Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : LILLE TRIATHLON

Le club de Triathlon LILLE TRIATHLON se situe dans la ville de Lille (59 - Nord). Le club est affilié à la ligue régionale HAUTS DE FRANCE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon LILLE TRIATHLON - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.lille-triathlon.fr

Page Facebook : https://fr-fr.facebook.com/lilletriathlon/

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
4793516105/10/2019NatureMan VAR (83) - Format LBenjamin BOUCHET9510715h38'50''MS31097Sa course
54087842129/09/2019Triathlon M d'Ardres (62)Nadege MORELLE461961h51'36''FSE179Sa course
5408531729/09/2019Triathlon M d'Ardres (62)Romain LAVISSE921961h43'00''MSE1295Sa course
462352421/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LBenoît LOMEL1711804h24'31''MS41161Sa course
4588525115/09/2019VentouxMan - Piolenc (84)Benjamin BOUCHET956316h14'24''MSE3794Sa course
4512908108/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06)Damien BETHENCOURT20850304h27'10''MS210103Sa course
45145324408/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06)Benoît LOMEL17150304h38'01''MS43997Sa course
453056184711408/09/2019Half IronMan 70.3 Nice (06)Héloïse FOCQUENOY8250305h16'26''FS21663Sa course
4366283101/09/2019Triathlon M de Gravelines (59)Julien BOUVELLE884112h16'23''MSE2395Sa course
4366293201/09/2019Triathlon M de Gravelines (59)Romain LAVISSE924112h16'34''MSE2495Sa course
431807425/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format LBenoît LOMEL1712694h12'23''MSE 4188Sa course
4318232025/08/2019Triathlon du Château de Chantilly (60) - Format LArnaud CAMBAZAR932694h33'22''MSE 1796Sa course
4320982625/08/2019Mont Blanc Triathlon (74) - Format LBenjamin BOUCHET952545h05'17''MSE2293Sa course
4858971307/07/2019Triathlon M d'Etaples sur Mer (62)Matthieu BRAZY1042652h13'44''MSE8101Sa course
4859213707/07/2019Triathlon M d'Etaples sur Mer (62)Romain LAVISSE922652h20'26''MSE2388Sa course
4180061030/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Brice DOLLE1119664h16'12''MSE9137Sa course
4180523930/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Arnaud CAMBAZAR939664h32'05''MSE34100Sa course
41824314730/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Frederic LOEUILLET789664h55'49''MSE10285Sa course
41834521830/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Julien BOUVELLE889665h05'41''MSE13877Sa course
41855029830/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Yann CANIVEZ549665h14'52''MVE10468Sa course
418914DNF30/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Luc MATHYS143966MSESa course
417999130/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Antoine PERCHE3369663h58'56''MSE1489Sa course
4180033230/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Frederic DROP1079664h28'42''MSE27101Sa course
46697622523/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format MRomain LAVISSE9213832h44'19''MSE15684Sa course
4220315622/06/2019Triathlon de Deauville (14) - Format LArnaud CUVELIER939394h48'37''MVE1496Sa course
40617618916/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXLFrancois DASCOTTE4043411h52'36''MV13854Sa course
4837912615/06/2019Triathlon de Beauvais (60) - Format MMatthieu BRAZY1044562h19'53''MS21798Sa course
483250608/06/2019Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Matthieu BRAZY1041682h08'46''MSE3131Sa course
4832571308/06/2019Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Julien BOUVELLE881682h14'53''MSE697Sa course
483248408/06/2019Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Luc MATHYS1431682h08'05''MSE1159Sa course
40230575602/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Héloïse FOCQUENOY824804h53'13''FSE483Sa course
4023168602/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Nicolas MERCIER894804h56'35''MSE5380Sa course
4023229202/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Frederic LOEUILLET784804h59'29''MSE5678Sa course
40238215202/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Mikael LAAS644805h20'49''MSE7863Sa course
4024412111602/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Nadege MORELLE464805h34'41''FSE1148Sa course
402231102/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE3364804h00'37''MSE1331Sa course
4022865602/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Guillaume DANEL934804h46'33''MSE3688Sa course
4752182126/05/2019Triathlon M de Bourg en Bresse (01)Benjamin BOUCHET954792h32'08''MS35100Sa course
3977811826/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format LBrice DOLLE1114895h02'52''MS43102Sa course
44911414419/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Franck FORET735242h35'53''MSE7172Sa course
44919622619/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Yann CANIVEZ545242h43'19''MVE10856Sa course
448976619/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Clément GITEAU1495242h12'12''MSE6187Sa course
4490093919/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Arnaud CUVELIER935242h22'05''MVE1095Sa course
4490235319/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Romain LAVISSE925242h24'23''MSE3492Sa course
4490407019/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Frederic LOEUILLET785242h28'20''MSE4388Sa course
44907310319/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Julien BOUVELLE885242h32'27''MSE5681Sa course
44907710719/05/2019Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Mikael LAAS645242h32'38''MSE5780Sa course
394025112/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Antoine PERCHE3363764h02'09''MSE1314Sa course
394030612/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Clément GITEAU1493764h16'57''MSE4165Sa course
3940512712/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Arnaud CAMBAZAR933764h32'55''MSE2296Sa course
3940755112/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Arnaud CUVELIER933764h44'09''MVE1788Sa course
441565612/05/2019Triathlon M de Châlons-en-Champagne (51)Benoît LOMEL1712852h12'23''MSE4153Sa course
3923812371212/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Héloïse FOCQUENOY8218804h58'41''FS2388Sa course
4423164111/05/2019Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Julien BOUVELLE883242h31'42''MSE 2889Sa course
442276111/05/2019Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Damien BETHENCOURT2083242h06'25''MSE 1296Sa course
4422962111/05/2019Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Matthieu BRAZY1043242h25'37''MSE 1697Sa course
394401104/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LDamien BETHENCOURT2086303h44'01''MS21400Sa course
38712762021/04/2019Triathlon L de Cannes (06)Francois DASCOTTE408906h44'41''MV19825Sa course
383509107/04/2019Duathlon L de Douai (59)Damien BETHENCOURT208782h29'24''MSE1169Sa course
3835201207/04/2019Duathlon L de Douai (59)Guillaume DANEL93782h48'44''MSE988Sa course
36974035707/10/2018NatureMan VAR (83) - Format LFrederic LOEUILLET7810544h30'21''MS47765Sa course
36980642307/10/2018NatureMan VAR (83) - Format LMikael LAAS6410544h35'21''MS25359Sa course
5410582630/09/2018Triathlon M d'Ardres (62)Romain LAVISSE922361h39'13''MSE1592Sa course
5410633130/09/2018Triathlon M d'Ardres (62)Arnaud CAMBAZAR932361h40'02''MSE1889Sa course
541141109330/09/2018Triathlon M d'Ardres (62)Nadege MORELLE462361h50'57''FSE354Sa course
363457322/09/2018BearMan XTreme (66)Geoffrey GRIMMELPONT12410213h03'50''0152Sa course
3664826322/09/2018LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LArnaud CAMBAZAR932624h37'10''MSE3476Sa course
3714428616/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06)Frederic DROP10720864h57'17''MS41098Sa course
37149513916/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06)Stéphane BRIQUEZ10220865h05'49''MV21895Sa course
37153718116/09/2018Half IronMan 70.3 Nice (06)Bertrand OUDINOT9720865h13'29''MS22493Sa course
4861984909/09/2018Triathlon M d'Etaples sur Mer (62)Arnaud CUVELIER933692h25'46''MSE3188Sa course
44373781609/09/2018Triathlon M des Ardennes - Vieilles Forges (08)Nadege MORELLE461863h00'41''F24557Sa course
4862015209/09/2018Triathlon M d'Etaples sur Mer (62)Romain LAVISSE923692h26'05''MSE3287Sa course
48634319409/09/2018Triathlon M d'Etaples sur Mer (62)Christophe PILLE343692h45'31''MVE9446Sa course
486800202/09/2018Triathlon M de Gravelines (59)Xavier VANACKER1623222h01'45''MVE1270Sa course
4868303202/09/2018Triathlon M de Gravelines (59)Arnaud CAMBAZAR933222h18'14''MSE2193Sa course
354534DNF01/09/2018Triathlon XL de Gérardmer (88)Frederic LOEUILLET781492MS4Sa course
3455001025/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Damien BETHENCOURT20817684h08'05''MS21166Sa course
3455738325/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Frederic DROP10717684h28'39''MS41298Sa course
329535707/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LAntoine PERCHE3367054h28'10''MS42181Sa course
3295401207/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LDamien BETHENCOURT2087054h30'42''MS23107Sa course
3295552707/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LXavier VANACKER1627054h41'09''MV14100Sa course
3299874597307/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LNadege MORELLE467056h39'24''FS4921Sa course
322552601/07/2018TriGames - Cagnes-Sur-Mer (06) - Format LFrederic DROP1071774h59'03''MS44131Sa course
32816015901/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Franck FORET736985h31'10''MSE8572Sa course
32838037901/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Christophe PILLE346986h22'11''MVE15331Sa course
328005401/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Benoît LOMEL1716984h21'37''MSE3254Sa course
328625DNF01/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Romain LAVISSE92698MSESa course
3280131201/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Brice DOLLE1116984h36'12''MSE11107Sa course
3280191801/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Guillaume DANEL936984h41'12''MSE16103Sa course
3280353401/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Bertrand OUDINOT976984h52'55''MSE2697Sa course
3280797801/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Julien BOUVELLE886985h10'31''MSE4987Sa course
3280888701/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Arnaud CAMBAZAR936985h12'58''MSE5686Sa course
321610144524/06/2018IronMan de Nice (06)Yann CANIVEZ54238112h42'22''MV128739Sa course
3228967923/06/2018Triathlon de Deauville (14) - Format LBenjamin BOUCHET957434h53'01''MSE4491Sa course
315064317/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format LXavier VANACKER1623244h12'00''MV11235Sa course
3150761517/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format LBertrand OUDINOT973244h27'02''MS210101Sa course
3150872617/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format LGeoffrey GRIMMELPONT1243244h36'11''MV11095Sa course
31521815717/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format LMaxime MOUQUET683245h23'35''MS26649Sa course
484222116/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format MAntoine PERCHE3364491h56'17''MS41344Sa course
4266351710/06/2018XXL Corsaire - Saint Malo (35)Arnaud CUVELIER932799h04'38''MSE1398Sa course
483418609/06/2018Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Stéphane BRIQUEZ1021542h01'42''MVE4129Sa course
4834423009/06/2018Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Romain LAVISSE921542h14'25''MSE1982Sa course
30898821303/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Michel GOSSE555215h16'18''MVE12055Sa course
30915538003/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Christophe PILLE345215h56'41''MVE23219Sa course
308776103/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE3365213h57'47''MSE1357Sa course
30941311703/06/2018Triathlon d'Obernai (67) - Format LMikael LAAS642755h51'03''MS2954Sa course
3087871203/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Xavier VANACKER1625214h13'53''MVE5106Sa course
3087921703/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Stéphane BRIQUEZ1025214h16'33''MVE10103Sa course
3088083303/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Brice DOLLE1115214h28'46''MSE1796Sa course
30889512003/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Franck FORET735214h57'24''MSE5275Sa course
30891213703/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Frederic LOEUILLET785215h00'36''MSE6172Sa course
483010326/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Damien BETHENCOURT2082372h09'15''MSE3209Sa course
4830312426/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Benjamin BOUCHET952372h23'42''MSE1693Sa course
4830655826/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Julien BOUVELLE882372h35'28''MSE3776Sa course
48311510826/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Mikael LAAS642372h47'20''MSE6654Sa course
30565820020/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format LYann CANIVEZ544965h51'13''MV1 4155Sa course
4782647520/05/2018Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Romain LAVISSE925372h29'11''MSE4687Sa course
305906DNF20/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format LGuillaume DANEL93496MS4Sa course
305467920/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format LBrice DOLLE1114964h51'23''MS4 1135Sa course
3001501613/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Bertrand OUDINOT973834h33'37''MS24101Sa course
3001703613/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Geoffrey GRIMMELPONT1243834h47'17''MV1893Sa course
3001794513/05/2018Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Arnaud CUVELIER933834h51'27''MS4590Sa course
50124858406/05/2018Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format MHéloïse FOCQUENOY822842h39'22''FS2181Sa course
2991914029/04/2018Triathlon L de Cannes (06)Frederic DROP1079835h14'06''MS4699Sa course
24380911508/10/2017NatureMan VAR (83) - Format LBenjamin BOUCHET9511025h22'12''MS21891Sa course
2432981501/10/2017ExtremeMan - Narbonne (11) - Format LFrederic DROP1071854h14'12''MSE1396Sa course
58491057224/09/2017Triathlon M d'Ardres (62)Héloïse FOCQUENOY822231h44'39''FSE276Sa course
5849257224/09/2017Triathlon M d'Ardres (62)Mikael LAAS642231h46'28''MSE4368Sa course
5848853224/09/2017Triathlon M d'Ardres (62)Romain LAVISSE922231h40'30''MSE2088Sa course
2058917602/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88)Frederic DROP10714435h22'38''MS41097Sa course
2061963811702/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88)Héloïse FOCQUENOY8214436h00'35''FS2372Sa course
20652671102/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88)Frederic LOEUILLET7814436h31'30''MS412547Sa course
137306820/08/2017Triathlon L du Jura Vouglans (39)Stéphane BRIQUEZ1021844h39'27''MV21119Sa course
11637428515/08/2017EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Benjamin BOUCHET9583913h52'27''MSE15767Sa course
6252738805/08/2017Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80)Romain LAVISSE922732h30'27''MS41168Sa course
62527893505/08/2017Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80)Héloïse FOCQUENOY822732h30'43''FS2266Sa course
3419435943424/07/2017IronMan de Nice (06)Héloïse FOCQUENOY82163812h23'50''FS2864Sa course
13225124102/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Mikael LAAS645975h17'05''MSE13460Sa course
13240339302/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Yann CANIVEZ545975h43'58''MVE18035Sa course
13241940902/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Christophe PILLE345975h46'43''MVE19032Sa course
1317302402/07/2017Ch'TriMan 226 Gravelines (59)Benjamin BOUCHET9514010h27'53''MSE1686Sa course
132016602/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Xavier VANACKER1625974h09'24''MVE1199Sa course
1320302002/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Frederic DROP1075974h21'29''MSE17103Sa course
132159149402/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Héloïse FOCQUENOY825974h59'43''FSE476Sa course
2264577002/07/2017Triathlon de Dijon (21) - Format LStéphane BRIQUEZ1026854h37'58''MV2892Sa course
5988873425/06/2017Triathlon M d'Etaples sur Mer (62)Arnaud CUVELIER933192h17'45''MSE1992Sa course
5989085525/06/2017Triathlon M d'Etaples sur Mer (62)Romain LAVISSE923192h26'29''MSE3084Sa course
548955110/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Damien BETHENCOURT2081101h52'08''MSE1192Sa course
548959510/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Stéphane BRIQUEZ1021101h58'18''MVE2130Sa course
54900248410/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Héloïse FOCQUENOY821102h20'35''FSE357Sa course
5490065210/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Mikael LAAS641102h21'47''MSE2953Sa course
550166304/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Arnaud CUVELIER935234h27'04''MSE3790Sa course
60774023104/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format MChristophe PILLE344043h12'24''MV23943Sa course
550267304/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Frederic DROP1075234h29'49''MSE4188Sa course
5517322004/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Frederic LOEUILLET785234h57'32''MSE10559Sa course
54955204/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE3365233h55'11''MSE2338Sa course
549651204/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Xavier VANACKER1625234h06'32''MVE2107Sa course
549691604/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Damien BETHENCOURT2085234h10'01''MSE12104Sa course
60762011104/06/2017Triathlon d'Obernai (67) - Format MMikael LAAS644042h56'24''MS21573Sa course
5479488228/05/2017Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Mikael LAAS641842h34'31''MSE5055Sa course
5444768521/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Romain LAVISSE924472h26'50''MSE5182Sa course
54464925821/05/2017Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Christophe PILLE344472h45'50''MVE12341Sa course
313028176214/05/2017Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Héloïse FOCQUENOY8217265h41'12''F25-291553Sa course
1472243814/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Arnaud CUVELIER933894h41'44''MSE1993Sa course
1472738714/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Xavier VANACKER1623894h59'05''MVE4279Sa course
147187114/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Antoine PERCHE3363894h04'04''MSE1327Sa course
147192614/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Stéphane BRIQUEZ1023894h20'21''MVE1170Sa course
3796368416/04/2017Triathlon L de Cannes (06)Frederic DROP1078494h45'51''MS4892Sa course
1051873516/10/2016Triathlon L de Bandol (83)Frederic DROP1073855h14'22''MS4794Sa course
5854624025/09/2016Triathlon M d'Ardres (62)Romain LAVISSE922321h42'56''MSE2884Sa course
88330904/09/2016TriGames de Mandelieu - Format L (06)Frederic DROP1071585h19'38''MSE5110Sa course
5914446104/09/2016Triathlon M de Gravelines (59)Romain LAVISSE922762h27'21''MSE3979Sa course
827971803/09/2016Triathlon XL de Gérardmer (88)Antoine PERCHE33613904h54'55''ELM13109Sa course
702745827/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Stéphane BRIQUEZ10216594h34'17''M45-496100Sa course
67392521/08/2016Triathlon L du Jura Vouglans (39)Xavier VANACKER1621814h26'26''MS41151Sa course
132608126/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Antoine PERCHE3365164h10'53''MSE1373Sa course
132614726/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Stéphane BRIQUEZ1025164h25'17''MVE1174Sa course
1326171026/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Xavier VANACKER1625164h32'44''MSE8121Sa course
11756714405/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format LFrederic LOEUILLET781946h07'06''MSE6027Sa course
54516105/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE3364383h59'14''MSE1346Sa course
54520505/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Damien BETHENCOURT2084384h03'45''MSE5206Sa course
545442905/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Stéphane BRIQUEZ1024384h17'10''MVE697Sa course
117429605/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format LXavier VANACKER1621944h28'02''MSE5138Sa course
1174462305/06/2016Triathlon d'Obernai (67) - Format LArnaud CUVELIER931944h53'01''MSE1791Sa course
5448582022/05/2016Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Arnaud CUVELIER933522h16'32''MSE1399Sa course
548051115/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Antoine PERCHE3363032h00'09''MSE1289Sa course
548052215/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Damien BETHENCOURT2083032h01'45''MSE2262Sa course
147576115/05/2016Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Xavier VANACKER1623664h15'26''MS41319Sa course
5481136315/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Romain LAVISSE923032h24'40''MSE4680Sa course
147578315/05/2016Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Benoît LOMEL1713664h16'54''MS31254Sa course
5857913627/09/2015Triathlon M d'Ardres (62)Romain LAVISSE922191h38'44''MSE2585Sa course
85602605/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88)Antoine PERCHE33614274h45'39''ELM6285Sa course
856353905/09/2015Triathlon XL de Gérardmer (88)Xavier VANACKER16214275h06'40''ELM16102Sa course
7868322230/08/2015IronMan de Vichy (03)Benoît LOMEL171116810h45'18''M305182Sa course
1331926905/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Arnaud CUVELIER935844h42'30''MS41090Sa course
133129605/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Antoine PERCHE3365844h16'57''ELM6197Sa course
1331634005/07/2015Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Xavier VANACKER1625844h32'55''ELM1896Sa course
55481507/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE3364804h05'01''MSE3213Sa course
554911507/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Xavier VANACKER1624804h13'27''MSE9104Sa course
555042807/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Arnaud CUVELIER934804h20'48''MSE1898Sa course
15511121731/05/2015Triathlon L de Belfort (90)Frederic LOEUILLET784425h25'21''MS33951Sa course
1479642317/05/2015Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Arnaud CUVELIER933084h29'24''MSE1796Sa course
870432006/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88)Xavier VANACKER16212984h58'33''MS42107Sa course
73035331/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Antoine PERCHE3367354h04'07''MS33346Sa course
730471531/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Benoît LOMEL1717354h15'41''MS36106Sa course
2449522806/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Xavier VANACKER1626064h32'11''MS47100Sa course
1318571106/07/2014Ch'TriMan 226 Gravelines (59)Arnaud CUVELIER931649h52'16''MSE499Sa course
2449543006/07/2014Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Benoît LOMEL1716064h32'52''ELM1599Sa course
451711629/06/2014IronMan de Nice (06)Antoine PERCHE33623229h11'41''6113Sa course
1247071615/06/2014Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LXavier VANACKER1623725h30'09''MS45102Sa course
12486517415/06/2014Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LFrederic LOEUILLET783726h38'38''MS33654Sa course
180935108/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Antoine PERCHE3362384h02'09''MSE1264Sa course
180940608/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Benoît LOMEL1712384h13'20''MSE5146Sa course
180942808/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Arnaud CUVELIER932384h14'47''MSE7128Sa course
2193646018/05/2014Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Xavier VANACKER16214304h28'42''899Sa course
10649314927/04/2014Duathlon L de Douai (59)Martin MINET1001924h55'54''MS1323Sa course
135505625/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Xavier VANACKER1622944h11'36''MSE6155Sa course
135506725/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Stéphane BRIQUEZ1022944h13'01''MVE1145Sa course
135507825/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Benoît LOMEL1712944h13'32''MSE7135Sa course
148514130/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Antoine PERCHE3363824h08'54''MSE1325Sa course
148518530/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Xavier VANACKER1623824h24'05''MSE5195Sa course
1485463330/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Arnaud CUVELIER933824h49'12''MSE2694Sa course
181173116/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Antoine PERCHE3361683h58'40''MSE1228Sa course
1563585202/06/2013Triathlon L de Belfort (90)Xavier VANACKER1629704h50'07''MSE698Sa course
106538228/04/2013Duathlon L de Douai (59)Antoine PERCHE3361903h18'58''MS32218Sa course
1066077128/04/2013Duathlon L de Douai (59)Arnaud CUVELIER931903h59'56''MS32064Sa course
17198257901/09/2012Triathlon XL de Gérardmer (88)Frederic LOEUILLET7812056h21'48''MS311052Sa course
743342318/08/2012Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Benoît LOMEL1719934h30'28''MS22104Sa course
609211115/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Antoine PERCHE33677310h50'13''MS21110Sa course
609504015/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Xavier VANACKER16277311h53'30''MS4998Sa course
1121255101/07/2012Triathlon de Dijon (21) - Format LArnaud CUVELIER932215h09'03''MS31279Sa course
134716109317/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Anne BECU443365h17'25''FVE169Sa course
3708941517/06/2012Triathlon de Deauville (14) - Format LXavier VANACKER1624773h40'21''M354104Sa course
2282822703/06/2012Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Benoît LOMEL1714754h23'59''MSE2098Sa course
1572861003/06/2012Triathlon L de Belfort (90)Stéphane BRIQUEZ1028144h26'28''MV15134Sa course
1572871103/06/2012Triathlon L de Belfort (90)Xavier VANACKER1628144h26'50''MS42111Sa course
157613340403/06/2012Triathlon L de Belfort (90)Anne BECU448145h27'13''FV2159Sa course
1607311913/05/2012Duath'Long de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ1022563h02'37''MV1397Sa course
1608039113/05/2012Duath'Long de Cambrai (59)Damien VAN CAUWENBERG912563h22'24''MS41366Sa course
1609011891413/05/2012Duath'Long de Cambrai (59)Anne BECU442563h47'21''FV2227Sa course
1067845822/04/2012Duathlon L de Douai (59)Arnaud CUVELIER931973h56'44''MS31272Sa course
181662228/08/2011Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Xavier VANACKER1623204h24'03''MSE2272Sa course
1817236328/08/2011Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Damien VAN CAUWENBERG913205h00'16''MSE4282Sa course
18016632128/08/2011Ch'TriMan 226 de Cambrai (59)Anne BECU4412611h13'21''FVE177Sa course
1123354003/07/2011Triathlon de Dijon (21) - Format LBenoît LOMEL1715884h29'01''MGA796Sa course
2007901929/05/2011Triathlon L de Belfort (90)Xavier VANACKER1626974h28'44''MS37104Sa course
2007942329/05/2011Triathlon L de Belfort (90)Benoît LOMEL1716974h32'15''MS26102Sa course
20089712629/05/2011Triathlon L de Belfort (90)Arnaud CUVELIER936974h53'43''MS33083Sa course
106924124/04/2011Duathlon L de Douai (59)Antoine PERCHE3361643h17'36''MS21226Sa course
106931824/04/2011Duathlon L de Douai (59)Xavier VANACKER1621643h26'20''MS33118Sa course
1069452224/04/2011Duathlon L de Douai (59)Benoît LOMEL1711643h38'41''MS2590Sa course
1736671204/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88)Antoine PERCHE33610584h47'20''MS21111Sa course
181981129/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Antoine PERCHE3362634h13'37''MS21275Sa course
180261129/08/2010Ch'TriMan 226 de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ1021639h21'20''MS41225Sa course
1820204029/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Damien VAN CAUWENBERG912635h04'42''MS3687Sa course
2714551413/06/2010Challenge France Niederbronn (67)Xavier VANACKER1626024h22'03''MSE13106Sa course
271448713/06/2010Challenge France Niederbronn (67)Stéphane BRIQUEZ1026024h16'48''MSE7183Sa course
2287582806/06/2010Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Xavier VANACKER1624724h34'44''MSE2198Sa course
107091425/04/2010Duathlon L de Douai (59)Stéphane BRIQUEZ1022213h10'54''MSE4178Sa course
107096925/04/2010Duathlon L de Douai (59)Xavier VANACKER1622213h17'42''MSE9116Sa course
1071657825/04/2010Duathlon L de Douai (59)Damien VAN CAUWENBERG912213h43'32''MSE5666Sa course
107225138525/04/2010Duathlon L de Douai (59)Anne BECU442214h00'41''FVE138Sa course
17482110805/09/2009Triathlon XL de Gérardmer (88)Xavier VANACKER1629075h30'59''MS31490Sa course
160970230/08/2009Duath'Long de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ1021162h51'00''MS42181Sa course
632521315/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Antoine PERCHE33668610h57'56''MS22108Sa course
2116593128/06/2009IronMan de Nice (06)Stéphane BRIQUEZ10223309h36'38''M355106Sa course
2121254972228/06/2009IronMan de Nice (06)Anne BECU44233011h02'46''F40279Sa course
21247284428/06/2009IronMan de Nice (06)Xavier VANACKER162233011h39'43''M3015764Sa course
27216312007/06/2009Challenge France Niederbronn (67)Benoît LOMEL1718444h52'07''MS2987Sa course
107313526/04/2009Duathlon L de Douai (59)Stéphane BRIQUEZ1021633h14'01''MSE5146Sa course
107317926/04/2009Duathlon L de Douai (59)Xavier VANACKER1621633h18'34''MSE7110Sa course
107424116326/04/2009Duathlon L de Douai (59)Anne BECU441633h58'47''FVE130Sa course
1758912711706/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88)Anne BECU445418h47'48''FV1350Sa course
1756543406/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88)Antoine PERCHE3365417h13'13''MS2597Sa course
17576714706/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88)Benoît LOMEL1715418h12'23''MS1474Sa course
2146516934329/06/2008IronMan de Nice (06)Anne BECU44195711h55'59''F40865Sa course
2402411329/06/2008Triathlon de Dijon (21) - Format LStéphane BRIQUEZ1022554h35'56''MSE11101Sa course
2140135529/06/2008IronMan de Nice (06)Antoine PERCHE33619579h51'10''M257101Sa course
229677401/06/2008Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE3364704h08'57''MSE4238Sa course
2315303701/06/2008Triathlon L de Belfort (90)Stéphane BRIQUEZ1022734h17'57''ELM2689Sa course
2316651721301/06/2008Triathlon L de Belfort (90)Anne BECU442735h05'00''FV1138Sa course
221826127/04/2008Duathlon L de Douai (59)Antoine PERCHE3361663h04'00''MSE1227Sa course
221827227/04/2008Duathlon L de Douai (59)Stéphane BRIQUEZ1021663h09'40''MSE2207Sa course
22192196127/04/2008Duathlon L de Douai (59)Anne BECU441663h53'19''FVE143Sa course
1611902830/09/2007Duath'Long de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ1022983h06'24''ELM1894Sa course
1614042422330/09/2007Duath'Long de Cambrai (59)Anne BECU442983h53'27''FV1319Sa course
1761872609/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88)Antoine PERCHE3366357h08'25''MS12101Sa course
2646753007/09/2007IronMan 70.3 MonacoStéphane BRIQUEZ1026584h38'49''M353100Sa course
2649092642407/09/2007IronMan 70.3 MonacoAnne BECU446585h42'58''F40260Sa course
2301561303/06/2007Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE3363714h24'56''MSE12104Sa course
222000929/04/2007Duathlon L de Douai (59)Antoine PERCHE3361893h21'21''MSE9113Sa course
2305271304/06/2006Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Stéphane BRIQUEZ1023394h12'19''0103Sa course
2022861221/05/2006Triathlon L de Belfort (90)Stéphane BRIQUEZ1021653h23'59''MSE1298Sa course
5202621430/04/2006Duath'Long de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ1023233h17'25''ELM1398Sa course
2185865452719/06/2005IronMan de Nice (06)Anne BECU44110312h37'51''F35451Sa course
2350152115/08/2004EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Stéphane BRIQUEZ10244211h18'28''MSE20100Sa course
2886316913/06/2004Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56)Stéphane BRIQUEZ1025334h32'10''MS32589Sa course
1784624221/06/2003Triathlon XL de Gérardmer (88)Stéphane BRIQUEZ1025579h53'14''MC1195Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201840441Xavier VANACKER162LILLE TRIATHLONMV17
201861340Geoffrey GRIMMELPONT124LILLE TRIATHLONMV114
201862338Brice DOLLE111LILLE TRIATHLONMS48
201885299Bertrand OUDINOT97LILLE TRIATHLONMS215
20194321134Antoine PERCHE336LILLE TRIATHLONMS41
2019510292Arnaud CAMBAZAR93LILLE TRIATHLONMS314
2019522284Benjamin BOUCHET95LILLE TRIATHLONMS317

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
5408781FSE29/09/2019Triathlon M d'Ardres (62)Nadege MORELLE461421961h51'36''79RésultatsSa course
4623521MS421/09/2019LIGHT ON TRI Madine*** (55) - Format LBenoît LOMEL17141804h24'31''161RésultatsSa course
4179991MSE30/06/2019Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Antoine PERCHE33619663h58'56''489RésultatsSa course
4832481MSE08/06/2019Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Luc MATHYS14341682h08'05''159RésultatsSa course
4832503MSE08/06/2019Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Matthieu BRAZY10461682h08'46''131RésultatsSa course
4022311MSE02/06/2019Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE33614804h00'37''331RésultatsSa course
3977813MS426/05/2019Triathlon de Vendome (41) - Format LBrice DOLLE111184895h02'52''102RésultatsSa course
3923813FS212/05/2019Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Héloïse FOCQUENOY821223718804h58'41''88RésultatsSa course
3940251MSE12/05/2019Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Antoine PERCHE33613764h02'09''314RésultatsSa course
4422761MSE 11/05/2019Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Damien BETHENCOURT20813242h06'25''296RésultatsSa course
3944011MS204/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LDamien BETHENCOURT20816303h44'01''400RésultatsSa course
3835091MSE07/04/2019Duathlon L de Douai (59)Damien BETHENCOURT2081782h29'24''169RésultatsSa course
5411413FSE30/09/2018Triathlon M d'Ardres (62)Nadege MORELLE4631092361h50'57''54RésultatsSa course
4868001MVE02/09/2018Triathlon M de Gravelines (59)Xavier VANACKER16223222h01'45''270RésultatsSa course
3455001MS225/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Damien BETHENCOURT2081017684h08'05''166RésultatsSa course
3295352MS407/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LAntoine PERCHE33677054h28'10''181RésultatsSa course
3295403MS207/07/2018Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LDamien BETHENCOURT208127054h30'42''107RésultatsSa course
3280053MSE01/07/2018Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Benoît LOMEL17146984h21'37''254RésultatsSa course
3150641MV117/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format LXavier VANACKER16233244h12'00''235RésultatsSa course
4842221MS416/06/2018Triathlon de Beauvais (60) - Format MAntoine PERCHE33614491h56'17''344RésultatsSa course
3087761MSE03/06/2018Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE33615213h57'47''357RésultatsSa course
4830103MSE26/05/2018Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Damien BETHENCOURT20832372h09'15''209RésultatsSa course
3054671MS4 20/05/2018Triathlon de Vendome (41) - Format LBrice DOLLE11194964h51'23''135RésultatsSa course
5012481FS206/05/2018Triathlon Saint-Raphael de la Corniche d'Or (83) - Format MHéloïse FOCQUENOY824582842h39'22''81RésultatsSa course
5849102FSE24/09/2017Triathlon M d'Ardres (62)Héloïse FOCQUENOY822572231h44'39''76RésultatsSa course
2061963FS202/09/2017Triathlon XL de Gérardmer (88)Héloïse FOCQUENOY821738114436h00'35''72RésultatsSa course
1373061MV220/08/2017Triathlon L du Jura Vouglans (39)Stéphane BRIQUEZ10281844h39'27''119RésultatsSa course
6252782FS205/08/2017Triathlon M de la Baie de Somme - Cayeux-sur-Mer (80)Héloïse FOCQUENOY825932732h30'43''66RésultatsSa course
1320161MVE02/07/2017Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Xavier VANACKER16265974h09'24''199RésultatsSa course
5489551MSE10/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Damien BETHENCOURT20811101h52'08''192RésultatsSa course
5489592MVE10/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Stéphane BRIQUEZ10251101h58'18''130RésultatsSa course
5490023FSE10/06/2017Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Héloïse FOCQUENOY824481102h20'35''57RésultatsSa course
549552MSE04/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE33625233h55'11''338RésultatsSa course
549652MVE04/06/2017Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Xavier VANACKER162125234h06'32''107RésultatsSa course
1471921MVE14/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Stéphane BRIQUEZ10263894h20'21''170RésultatsSa course
1471871MSE14/05/2017Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Antoine PERCHE33613894h04'04''327RésultatsSa course
673921MS421/08/2016Triathlon L du Jura Vouglans (39)Xavier VANACKER16251814h26'26''151RésultatsSa course
1326081MSE26/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Antoine PERCHE33615164h10'53''373RésultatsSa course
1326141MVE26/06/2016Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Stéphane BRIQUEZ10275164h25'17''174RésultatsSa course
545161MSE05/06/2016Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE33614383h59'14''346RésultatsSa course
1475781MS315/05/2016Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Benoît LOMEL17133664h16'54''254RésultatsSa course
5480522MSE15/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Damien BETHENCOURT20823032h01'45''262RésultatsSa course
1475761MS415/05/2016Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Xavier VANACKER16213664h15'26''319RésultatsSa course
5480511MSE15/05/2016Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Antoine PERCHE33613032h00'09''289RésultatsSa course
554813MSE07/06/2015Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Antoine PERCHE33654804h05'01''213RésultatsSa course
870432MS406/09/2014Triathlon XL de Gérardmer (88)Xavier VANACKER1622012984h58'33''107RésultatsSa course
730353MS331/08/2014Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Antoine PERCHE33637354h04'07''346RésultatsSa course
1809351MSE08/06/2014Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Antoine PERCHE33612384h02'09''264RésultatsSa course
1064933MS127/04/2014Duathlon L de Douai (59)Martin MINET1001491924h55'54''23RésultatsSa course
1355061MVE25/08/2013Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Stéphane BRIQUEZ10272944h13'01''145RésultatsSa course
1485141MSE30/06/2013Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Antoine PERCHE33613824h08'54''325RésultatsSa course
1811731MSE16/06/2013Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Antoine PERCHE33611683h58'40''228RésultatsSa course
1065382MS328/04/2013Duathlon L de Douai (59)Antoine PERCHE33621903h18'58''218RésultatsSa course
743342MS218/08/2012Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Benoît LOMEL171239934h30'28''104RésultatsSa course
609211MS215/08/2012EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Antoine PERCHE3361177310h50'13''110RésultatsSa course
1347161FVE17/06/2012Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Anne BECU4431093365h17'25''69RésultatsSa course
1572872MS403/06/2012Triathlon L de Belfort (90)Xavier VANACKER162118144h26'50''111RésultatsSa course
1576131FV203/06/2012Triathlon L de Belfort (90)Anne BECU4443408145h27'13''59RésultatsSa course
1607313MV113/05/2012Duath'Long de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ102192563h02'37''97RésultatsSa course
1609012FV213/05/2012Duath'Long de Cambrai (59)Anne BECU44141892563h47'21''27RésultatsSa course
1801661FVE28/08/2011Ch'TriMan 226 de Cambrai (59)Anne BECU4413212611h13'21''77RésultatsSa course
1816622MSE28/08/2011Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Xavier VANACKER16223204h24'03''272RésultatsSa course
1069313MS324/04/2011Duathlon L de Douai (59)Xavier VANACKER16281643h26'20''118RésultatsSa course
1069241MS224/04/2011Duathlon L de Douai (59)Antoine PERCHE33611643h17'36''226RésultatsSa course
1736671MS204/09/2010Triathlon XL de Gérardmer (88)Antoine PERCHE3361210584h47'20''111RésultatsSa course
1819811MS229/08/2010Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)Antoine PERCHE33612634h13'37''275RésultatsSa course
1802611MS429/08/2010Ch'TriMan 226 de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ10211639h21'20''225RésultatsSa course
1072251FVE25/04/2010Duathlon L de Douai (59)Anne BECU4451382214h00'41''38RésultatsSa course
1609702MS430/08/2009Duath'Long de Cambrai (59)Stéphane BRIQUEZ10221162h51'00''181RésultatsSa course
632522MS215/08/2009EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Antoine PERCHE3361368610h57'56''108RésultatsSa course
2121252F4028/06/2009IronMan de Nice (06)Anne BECU4422497233011h02'46''79RésultatsSa course
1074241FVE26/04/2009Duathlon L de Douai (59)Anne BECU4431161633h58'47''30RésultatsSa course
1758913FV106/09/2008Triathlon XL de Gérardmer (88)Anne BECU44172715418h47'48''50RésultatsSa course
2316651FV101/06/2008Triathlon L de Belfort (90)Anne BECU44131722735h05'00''38RésultatsSa course
2218272MSE27/04/2008Duathlon L de Douai (59)Stéphane BRIQUEZ10221663h09'40''207RésultatsSa course
2219211FVE27/04/2008Duathlon L de Douai (59)Anne BECU441961663h53'19''43RésultatsSa course
2218261MSE27/04/2008Duathlon L de Douai (59)Antoine PERCHE33611663h04'00''227RésultatsSa course
1614043FV130/09/2007Duath'Long de Cambrai (59)Anne BECU44232422983h53'27''19RésultatsSa course
1761872MS109/09/2007Triathlon XL de Gérardmer (88)Antoine PERCHE336266357h08'25''101RésultatsSa course
2646753M3507/09/2007IronMan 70.3 MonacoStéphane BRIQUEZ102306584h38'49''100RésultatsSa course
2649092F4007/09/2007IronMan 70.3 MonacoAnne BECU44242646585h42'58''60RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
07/07/2018Antoine PERCHE33676484h28'10''MS42RésultatsSa course
07/07/2018Damien BETHENCOURT208126484h30'42''MS23RésultatsSa course
07/07/2018Xavier VANACKER162276484h41'09''MV14RésultatsSa course
07/07/2018Nadege MORELLE46714306486h39'24''FS49RésultatsSa course
02/07/2017Stéphane BRIQUEZ102676534h37'58''MV28RésultatsSa course
14/06/2015Antoine PERCHE33654534h16'57''ELM5RésultatsSa course
14/06/2015Xavier VANACKER162374534h32'55''ELM16RésultatsSa course
14/06/2015Arnaud CUVELIER93634534h42'30''MS49RésultatsSa course
06/07/2014Xavier VANACKER162284574h32'11''MS47RésultatsSa course
06/07/2014Benoît LOMEL171304574h32'52''ELM15RésultatsSa course
03/07/2011Benoît LOMEL171374854h29'00''MGA7RésultatsSa course

Nos sponsors

Image Caption
Image Caption

Futures courses du Club

DateEpreuveNomIPRCatégorie de niveau
26/04/2020Duathlon L de Douai (59)Arnaud CUVELIER931ère catégorie
17/05/2020Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Antoine PERCHE336Elite 1ère classe
17/05/2020Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Baptiste LECOCQ0Non classé
17/05/2020Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Frederic LOEUILLET782ème catégorie
17/05/2020Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Julien BOUVELLE882ème catégorie
17/05/2020Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Mikael LAAS643ème catégorie
17/05/2020Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Nadege MORELLE463ème catégorie
17/05/2020Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Romain LAVISSE921ère catégorie
17/05/2020Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Thomas PORTALA103Elite 3ème classe
17/05/2020Triathlon M du Chemin des Dames - Chamouille (02)Yann CANIVEZ544ème catégorie
21/05/2020Triathlon de Flandre Intérieure - Thiennes (59)Arnaud CUVELIER931ère catégorie
21/05/2020Triathlon de Flandre Intérieure - Thiennes (59)Damien BETHENCOURT208Elite 2ème classe
24/05/2020Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Arnaud CAMBAZAR931ère catégorie
24/05/2020Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Arnaud CUVELIER931ère catégorie
24/05/2020Triathlon L de Choisy-au-Bac - Compiègne (60)Guillaume DANEL931ère catégorie
24/05/2020Triathlon de Rumilly (74) - Format MBenjamin BOUCHET951ère catégorie
30/05/2020Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Romain LAVISSE921ère catégorie
30/05/2020Triathlon M du Calaisis - Sangatte (62)Thomas PORTALA103Elite 3ème classe
07/06/2020Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Arnaud CAMBAZAR931ère catégorie
07/06/2020Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Arnaud CUVELIER931ère catégorie
07/06/2020Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Julien BOUVELLE882ème catégorie
07/06/2020Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Mikael LAAS643ème catégorie
07/06/2020Triathlon L des Lacs de l'Aube (10)Romain LAVISSE921ère catégorie
14/06/2020Triathlon de Beauvais (60) - Format LAntoine PERCHE336Elite 1ère classe
14/06/2020Triathlon de Beauvais (60) - Format LLuc MATHYS143Elite 3ème classe
14/06/2020Triathlon de Beauvais (60) - Format LNadege MORELLE463ème catégorie
28/06/2020Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Arnaud CAMBAZAR931ère catégorie
28/06/2020Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Brice DOLLE111Elite 3ème classe
28/06/2020Ch'TriMan Duathlon 111 Gravelines (59)Frederic DROP107Elite 3ème classe
28/06/2020Ch'TriMan 113 Gravelines (59)Guillaume DANEL931ère catégorie
05/07/2020Champ'Man - Epernay (51)Luc MATHYS143Elite 3ème classe
05/07/2020Champ'Man - Epernay (51)Matthieu BRAZY104Elite 3ème classe
29/08/2020Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Arnaud CUVELIER931ère catégorie
29/08/2020Triathlon M des Moines - Fourmies (59)Matthieu BRAZY104Elite 3ème classe
19/09/2020One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format LMatthieu BRAZY104Elite 3ème classe
26/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format LAntoine DELALEAU126Elite 3ème classe
27/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format MRomain LAVISSE921ère catégorie

Coureurs actuels du Club

Antoine PERCHE
IPR : 336
Catégorie de niveau : Elite 1ère classe
Damien BETHENCOURT
IPR : 208
Catégorie de niveau : Elite 2ème classe
Benoît LOMEL
IPR : 171
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Clément GITEAU
IPR : 149
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Luc MATHYS
IPR : 143
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Antoine DELALEAU
IPR : 126
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Brice DOLLE
IPR : 111
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Frederic DROP
IPR : 107
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Matthieu BRAZY
IPR : 104
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Thomas PORTALA
IPR : 103
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Benjamin BOUCHET
IPR : 95
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Guillaume DANEL
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Arnaud CUVELIER
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Arnaud CAMBAZAR
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Romain LAVISSE
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Nicolas MERCIER
IPR : 89
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien BOUVELLE
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Héloïse FOCQUENOY
IPR : 82
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Frederic LOEUILLET
IPR : 78
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Franck FORET
IPR : 73
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Mikael LAAS
IPR : 64
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Michel GOSSE
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Yann CANIVEZ
IPR : 54
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Nadege MORELLE
IPR : 46
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Francois DASCOTTE
IPR : 40
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Baptiste LECOCQ
IPR : N/A
Catégorie de niveau : Non classé
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.