Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Club de Triathlon : TRIATHLON CLUB NANTAIS

Le club de Triathlon TRIATHLON CLUB NANTAIS se situe dans le département 44 - Loire-Atlantique. Le club est affilié à la ligue régionale PAYS DE LA LOIRE de la FFTRI - Fédération Française de Triathlon. Retrouvez ici toute l'activité du club de Triathlon TRIATHLON CLUB NANTAIS - Résultats, podiums, objectifs, effectifs....

Site internet : https://www.triathlon-club-nantais.com

Résultats de la saison en cours

Pas de résultats pour ce club

Résultats lors des saisons passées

IDCltClt FDateEpreuveNomIPRNbTempsGAClt/GAIP
4789331205/10/2019One2Tri - Lac d'Aiguebelette (73) - Format LHadrien KERMARREC1421505h05'18''MS2497Sa course
47288716929/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format MWilliam LEROUX403372h18'13''MV18048Sa course
473050DSQ29/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format MSébastien L AOT47337MV2Sa course
472726829/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format MValentin LE MELLÉDO1133371h49'34''MS26137Sa course
4716891528/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format LJordan MARO864054h32'46''MS211102Sa course
4717234928/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format LBenjamin VIAUD874054h47'50''MS32689Sa course
47181113728/09/2019Triathlon Sud Vendée (85) - Format LCyril CAGIC514055h12'06''MS36364Sa course
4659697722/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Jérémy HERVY888592h22'32''MS25493Sa course
46602613422/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Julien ROUSSEAU848592h27'31''MS28985Sa course
46606717522/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Franck GAL828592h30'45''MVE5180Sa course
46608819622/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Aurélien LETORT668592h31'59''MVE6277Sa course
46626737522/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Maxime FOUQUET648592h44'28''MS320455Sa course
46632343122/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Fabrice PLACE498592h47'32''MV218248Sa course
4659334122/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Valentin LE MELLÉDO1138592h16'54''MS23098Sa course
46660070822/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44) 8593h12'39''FS23914Sa course
4659667422/09/2019Triathlon M Audencia La Baule (44)Sylvain LA NEELLE928592h21'59''MV31693Sa course
4706376121/09/2019BearMan XTreme (66)Paul ARANDA207819h11'26''MVE4015Sa course
4594572515/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72)Jean pierre NOGUE871262h29'22''MV3282Sa course
4577255815/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LKevin TRIBOUT805465h01'44''MSE4491Sa course
4577306315/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LBenjamin CORNUEL755465h03'28''MSE4790Sa course
45777510815/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain LA NEELLE925465h14'20''MVE3980Sa course
45778912215/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LMark BUGEJA775465h17'17''MVE4978Sa course
45798231515/09/2019Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LFabrice PLACE495465h49'32''MVE14840Sa course
456682514/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LHadrien KERMARREC1423084h27'52''MS21177Sa course
44807013908/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Benoît BELZ563202h32'53''MSE7356Sa course
44813019908/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Paul ARANDA203202h40'51''MVE9136Sa course
4458026508/09/2019Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Benjamin CORNUEL754012h03'23''MSE4985Sa course
447936508/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Hadrien KERMARREC1423202h06'48''MSE5181Sa course
4479602908/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Valentin LE MELLÉDO1133202h18'21''MSE1794Sa course
4479683708/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85) 3202h19'40''MSE2191Sa course
4480188708/09/2019Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Maxime FOUQUET643202h27'16''MSE5073Sa course
44464215407/09/2019Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Adrien JUMEAUX786465h27'43''MS37675Sa course
4360882401/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Pascal FOURRIER872442h16'32''MVE993Sa course
4360983401/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Valentin LE MELLÉDO1132442h18'30''MSE1988Sa course
4361033901/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Jean pierre NOGUE872442h19'14''MVE1886Sa course
4361084401/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Sylvain LA NEELLE922442h20'13''MVE2083Sa course
4361417701/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Julien ROUSSEAU842442h26'09''MSE4268Sa course
436189125301/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Aurelie THARREAU MECHINEAU462442h36'00''FVE148Sa course
43628221801/09/2019Triathlon M de Villevêque (49) 2443h01'19''FSE128Sa course
4637162525/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format LVictor MACQ1773284h42'47''MS1595Sa course
4637243325/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format LHadrien KERMARREC1423284h47'57''MS21392Sa course
4637788725/08/2019Triathlon du Lévézou (12) - Format LKevin TRIBOUT803285h19'18''MS31772Sa course
43039829324/08/2019Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Jérémy HERVY8816985h18'16''MS25183Sa course
4627305918/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72) 2632h19'40''MS44279Sa course
4627386718/08/2019Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Julien ROUSSEAU842632h21'05''MS24675Sa course
4261182221/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Hadrien KERMARREC1423944h24'53''MSE1898Sa course
4261677121/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Jordan MARO863944h45'11''MSE5182Sa course
42621411821/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Julien GIRAULT703944h57'11''MVE3769Sa course
5244824721/07/2019Triathlon M de Feins (35) 2832h23'22''MSE3285Sa course
42623213621/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Julien ROUSSEAU843945h04'09''MSE9064Sa course
52459115621/07/2019Triathlon M de Feins (35)Yvan HEMONET432832h41'09''MVE6243Sa course
42626516921/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Julien DAYON473945h12'02''MSE10355Sa course
42630320721/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Cyrille BERTRAND453945h23'40''MVE9145Sa course
42633123521/07/2019TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Julien GAGNOT493945h32'12''MSE12237Sa course
4700873907/07/2019AlTriMan - Triathlon M des Angles (66)Pierre COLLIOT934502h42'32''MS3794Sa course
5228171907/07/2019Triathlon M du Mans (72)Valentin LE MELLÉDO1132932h19'09''MS21797Sa course
47037732907/07/2019AlTriMan - Triathlon M des Angles (66) 4503h36'04''FS21625Sa course
52293814007/07/2019Triathlon M du Mans (72)Julien GAGNOT492932h48'58''MS38550Sa course
5215682407/07/2019Triskel Race - Guidel (56) - Format LJean pierre NOGUE871054h11'57''MVE977Sa course
5216722307/07/2019Triskel Race - Guidel (56) - Format MClement RASSELET851802h00'55''MSE1890Sa course
42508030106/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66)Paul ARANDA204459h02'52''MV32819Sa course
4241664806/07/2019AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5518817h41'22''MV4151Sa course
42492814906/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66)Aurélien LETORT664457h38'11''MV12260Sa course
42495517606/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66)Emmanuel CAVELLEC554457h48'51''MV31553Sa course
4250082291506/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66)Aurelie THARREAU MECHINEAU464458h09'27''FV1238Sa course
5180896730/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Mark BUGEJA773792h06'42''MV22883Sa course
51821719530/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Fabrice PLACE493792h20'52''MV29547Sa course
4194342730/06/2019Ch'TriMan 226 Gravelines (59)Julien ROUSSEAU8419510h55'26''MSE1886Sa course
42049680330/06/2019IronMan de Nice (06)Damien BOIX - LA TORTUE55228210h25'56''MV42265Sa course
518031930/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Valentin LE MELLÉDO1133791h56'02''MS28129Sa course
5180523030/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Sylvain LA NEELLE923792h03'16''MV31295Sa course
5180573530/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Pierre COLLIOT933792h03'38''MS32293Sa course
5180725030/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Adrien JUMEAUX783792h04'38''MS33288Sa course
5180795730/06/2019Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Pascal FOURRIER873792h05'23''MV32086Sa course
41308134516/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85)Benjamin VIAUD8723064h53'46''MS35786Sa course
414471173516/06/2019IronMan 70,3 des Sables d'Olonne (85) 23066h01'59''FS23025Sa course
508982316/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format MVictor MACQ1776982h31'18''MS12335Sa course
5090133416/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format MPierre COLLIOT936982h45'04''MS3699Sa course
4047136616/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LSylvain LA NEELLE922826h02'16''MV3476Sa course
4047348716/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LJean pierre NOGUE872826h09'09''MV3968Sa course
40620520616/06/2019Tours'N Man - Tours (37) - Format XXLJulien GAGNOT4943412h05'41''MS33349Sa course
4958907709/06/2019Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Damien BOIX - LA TORTUE551532h49'27''MV43949Sa course
403435809/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)Victor MACQ1772414h19'13''MSE8127Sa course
4034391209/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)Jordan MARO862414h26'12''MSE10101Sa course
4034401309/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)David GOUPILLE1552414h27'34''MVE3100Sa course
4892766409/06/2019Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Clement RASSELET853762h18'18''MSE5084Sa course
4034633609/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)Kevin TRIBOUT802414h42'18''MSE2487Sa course
40354011309/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)Fabrice PLACE492415h18'14''MVE5451Sa course
495820709/06/2019Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Valentin LE MELLÉDO1131532h27'48''MS26122Sa course
4958352209/06/2019Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Pascal FOURRIER871532h33'06''MV3688Sa course
39865717831/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format LAurélien LETORT667345h01'47''MV13177Sa course
39899051131/05/2019FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format LWilliam LEROUX407345h46'27''MV19631Sa course
48114513826/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Adrien JUMEAUX783182h31'59''MS32257Sa course
48117717026/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Sébastien L AOT473182h35'29''MV22747Sa course
481012526/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)David GOUPILLE1553182h10'03''MV12182Sa course
4810403326/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Sylvain LA NEELLE923182h17'54''MV3492Sa course
4810433626/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Pierre COLLIOT933182h18'44''MS3791Sa course
4810494226/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Clement RASSELET853182h20'23''MS4989Sa course
4810635626/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Benjamin CORNUEL753182h22'10''MS2684Sa course
4689811619/05/2019Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)Jean pierre NOGUE871332h13'00''MV3391Sa course
3950946419/05/2019Surviv'Orne - La Ferté Macé (61) - Format LJulien GIRAULT702454h58'40''MVE3473Sa course
468968319/05/2019Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)David GOUPILLE1551332h04'49''MV11168Sa course
5719423612/05/2019Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Sylvain LA NEELLE922362h07'11''MVE1287Sa course
5719514512/05/2019Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Johan NICOLAS882362h08'51''MSE3183Sa course
57205514912/05/2019Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Julien GAGNOT492362h24'12''MSE7937Sa course
5346822408/05/2019Triathlon M de la Côte Bleue - Sausset-les-Pins (13)Valentin LE MELLÉDO1132171h58'46''MSE1592Sa course
3944353504/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LJordan MARO866304h12'35''MS21298Sa course
3944404004/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LKevin TRIBOUT806304h13'47''MS31096Sa course
3944595904/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LJulien ROUSSEAU846304h21'02''MS21392Sa course
39450510504/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LClement RASSELET856304h26'55''MS42084Sa course
39455615604/05/2019Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L 6304h36'53''MS43275Sa course
43999623227/04/2019Triathlon M d'Arcachon (33) 3152h45'15''FS2126Sa course
4419015731/03/2019Duathlon M de Mayenne (53)Jean pierre NOGUE872251h55'31''MV3576Sa course
3659635729/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format LJohan NICOLAS883254h48'18''MS33283Sa course
36607016429/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format LFabrice PLACE493255h21'13''MV28547Sa course
365913729/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format LDavid GOUPILLE1553254h18'56''MV13147Sa course
3659201429/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format LHadrien KERMARREC1423254h24'29''MS211101Sa course
46501111923/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Pierre COLLIOT937952h27'12''MS37586Sa course
46506617423/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Julien ROUSSEAU847952h31'28''MS210778Sa course
46508719523/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Aurélien LETORT667952h33'12''MVE6475Sa course
46512323123/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Emmanuel CAVELLEC557952h35'53''MV38170Sa course
46513224023/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Julien GAGNOT497952h36'09''MS314069Sa course
46522032823/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Fabrice PLACE497952h41'01''MV213558Sa course
4649172523/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)David GOUPILLE1557952h14'20''MVE4102Sa course
4649758323/09/2018Triathlon M Audencia La Baule (44)Sylvain LA NEELLE927952h24'35''MV22291Sa course
5240083716/09/2018Cross Triathlon de La Flèche (72)Clement RASSELET851442h33'04''MS4974Sa course
3625565616/09/2018Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LJean pierre NOGUE874365h01'32''MVE2188Sa course
3625818116/09/2018Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain LA NEELLE924365h09'23''MVE3482Sa course
36276926916/09/2018Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LJulien GAGNOT494365h51'52''MSE10635Sa course
3621626709/09/2018TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format LJulien ROUSSEAU844054h58'04''MSE3884Sa course
3552452508/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LJohan NICOLAS882604h44'03''MSE1693Sa course
355226608/09/2018Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LHadrien KERMARREC1422604h25'39''MSE4148Sa course
57372624402/09/2018Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Benjamin CORNUEL754132h28'11''MSE9539Sa course
351158302/09/2018Triskel Race - Guidel (56) - Format LDavid GOUPILLE1552114h15'09''MVE1198Sa course
35130615102/09/2018Triskel Race - Guidel (56) - Format LJulien GAGNOT492115h36'43''MSE6524Sa course
351364DNF02/09/2018Triskel Race - Guidel (56) - Format LKevin TRIBOUT80211MSESa course
5237582602/09/2018Triathlon M de Villevêque (49)Jean pierre NOGUE872392h18'49''MV3991Sa course
5237633102/09/2018Triathlon M de Villevêque (49) 2392h21'59''MS41989Sa course
34583934925/08/2018Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Jérôme JUMEL7117684h59'27''MS46681Sa course
5232955819/08/2018Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Julien ROUSSEAU842562h22'08''MS23578Sa course
34512576915/08/2018EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Aurélien LETORT66113415h57'12''MVE42820Sa course
50496113028/07/2018Triathlon M de Château Gontier (53)Kevin TRIBOUT803412h37'35''MS22262Sa course
53540914128/07/2018Xterra GraveMan Altifort (74)Jordan MARO8627710h09'28''CH1842Sa course
5049107928/07/2018Triathlon M de Château Gontier (53) 3412h30'40''MS41978Sa course
3319808922/07/2018TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Benjamin CORNUEL752485h08'03''MSE5763Sa course
332136DNF22/07/2018TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Julien ROUSSEAU84248MSESa course
332137DNF22/07/2018TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Kevin TRIBOUT80248MSESa course
5542103208/07/2018AlTriMan - Triathlon M des Angles (66)Pierre COLLIOT933672h41'10''MS31194Sa course
3263958307/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Jean pierre NOGUE874526h54'46''MV3281Sa course
32648317107/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Aurélien LETORT664527h22'31''MV14958Sa course
32655023807/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Emmanuel CAVELLEC554527h45'12''MV31041Sa course
3268316707/07/2018AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5518916h40'21''MV4154Sa course
3263483607/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Johan NICOLAS884526h27'09''MS31094Sa course
3263897707/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Sylvain LA NEELLE924526h52'05''MV21082Sa course
5241291401/07/2018Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Sylvain LA NEELLE92872h30'27''MV2387Sa course
5231303901/07/2018Triathlon M du Mans (72) 1462h30'04''MS42871Sa course
3278736301/07/2018Ch'TriMan 226 Gravelines (59)Jérôme JUMEL7119112h25'14''MSE3054Sa course
51864624524/06/2018Triathlon M de Saint Jean de Monts (85)Fabrice PLACE493252h24'06''MV212123Sa course
322061189624/06/2018IronMan de Nice (06)Julien GAGNOT49238113h41'28''MS326820Sa course
52266016117/06/2018Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format MFabrice PLACE492073h04'57''MV22719Sa course
5225606117/06/2018Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format M 2072h41'07''MS4570Sa course
5225969717/06/2018Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format MKevin TRIBOUT802072h47'54''MS21252Sa course
316773916/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Hadrien KERMARREC1422794h41'44''MSE7120Sa course
3167902616/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Jordan MARO862794h58'30''MSE1593Sa course
3168064216/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Clement RASSELET852795h06'02''MSE2486Sa course
3168437916/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Julien ROUSSEAU842795h18'14''MSE3871Sa course
31689913516/06/2018Triathlon L Vertou Vignoble (44)Aurélien LETORT662795h41'06''MV13349Sa course
495971510/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Alexandre PLUMEJEAU1351262h13'34''MS34135Sa course
495972610/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Hadrien KERMARREC1421262h15'09''MS25122Sa course
4959821610/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Sylvain LA NEELLE921262h22'34''MV2491Sa course
4959902410/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Pierre COLLIOT931262h29'43''MS31583Sa course
4959973110/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Julien ROUSSEAU841262h34'28''MS21777Sa course
4960245810/06/2018Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Julien GAGNOT491262h46'14''MS32754Sa course
4885384003/06/2018Triathlon M des Étangs - Port-Brillet (53) 1122h29'45''MS4964Sa course
4896344603/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Benjamin CORNUEL753612h14'06''1623489Sa course
52510419403/06/2018Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Kevin TRIBOUT803232h42'44''MSE8839Sa course
4896718303/06/2018Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Clement RASSELET853612h21'08''1635377Sa course
309668503/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)David GOUPILLE1551144h49'14''MV11130Sa course
5318562527/05/2018FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format MJordan MARO865902h12'01''MSE18100Sa course
5227322620/05/2018Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)Jean pierre NOGUE87922h14'04''MVE1373Sa course
5376896720/05/2018Triathlon M de Saint-Grégoire (35) 2242h23'01''MSE4470Sa course
5190831620/05/2018Triathlon M de Thouars (79)Sylvain LA NEELLE921212h14'03''MV2591Sa course
5242444213/05/2018Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Sylvain LA NEELLE922332h30'11''MVE984Sa course
30215015705/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LKevin TRIBOUT807244h43'11''MS21778Sa course
30236537205/05/2018Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LAurélien LETORT667245h14'42''MV18946Sa course
29991075929/04/2018Triathlon L de Cannes (06)Julien GAGNOT499837h18'22''MS311216Sa course
58732826524/09/2017Triathlon M de Biscarrosse (40)Cedric GUEGAN443623h14'14''MVE13024Sa course
23745012924/09/2017Triskel Race - Guidel (56) - Format LAurélien LETORT662925h11'35''MSE6153Sa course
3667183723/09/2017BearMan XTreme (66)Damien BOIX - LA TORTUE558415h12'28''MVE1856Sa course
56551829417/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Pierre COLLIOT938542h35'20''MSE15465Sa course
56555132717/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Julien GAGNOT498542h36'46''MSE17061Sa course
5653088417/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Jordan MARO868542h22'02''MSE5492Sa course
56574452017/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Julien DUPONT08542h46'41''MSE23638Sa course
5653199517/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Clement RASSELET858542h22'35''MSE5790Sa course
56536013617/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Aurélien LETORT668542h26'10''MSE7585Sa course
56536614217/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Kevin TRIBOUT808542h26'43''MSE8084Sa course
56537214817/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Benjamin CORNUEL758542h26'51''MSE8383Sa course
56542019617/09/2017Triathlon M Audencia La Baule (44)Emmanuel CAVELLEC558542h29'26''MVE7777Sa course
2254526310/09/2017Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain LA NEELLE922954h43'04''MVE2478Sa course
190558109327/08/2017IronMan de Vichy (03)Julien GAGNOT49122114h27'16''M25-2910811Sa course
56289013220/08/2017Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Julien ROUSSEAU843112h26'43''MS27257Sa course
56287411620/08/2017Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Kevin TRIBOUT803112h24'48''MS26662Sa course
387586223/07/2017TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Clement RASSELET853445h03'52''MSE4084Sa course
1360157608/07/2017AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5515716h33'33''MVE3953Sa course
13606913008/07/2017AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Emmanuel CAVELLEC5515718h10'59''MVE7818Sa course
176442902/07/2017Duathlon L de Verruyes - Parthenay (79)Alexandre PLUMEJEAU135803h58'29''MS2666Sa course
5565875502/07/2017Triathlon M du Mans (72)Julien ROUSSEAU841562h26'42''MS23565Sa course
62083317825/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format MBenjamin CORNUEL7513482h47'47''MSE12887Sa course
35669781224/06/2017Triathlon de Deauville (14) - Format LJulien GAGNOT4910146h16'36''MSE37620Sa course
1221883417/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Clement RASSELET853345h33'51''MSE2393Sa course
1222034917/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Sylvain LA NEELLE923345h42'48''MV2287Sa course
12225710317/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Aurélien LETORT663346h03'44''MSE5570Sa course
12230114717/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Kevin TRIBOUT803346h17'34''MSE6957Sa course
33577720404/06/2017VentouxMan - Piolenc (84)Jordan MARO868016h43'05''MS22975Sa course
5713375904/06/2017Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Sylvain LA NEELLE923982h23'19''MVE2286Sa course
5688041304/06/2017Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Johan NICOLAS882302h17'12''MSE12100Sa course
5688627104/06/2017Triathlon M de l'Ile de Noirmoutier (85)Pierre COLLIOT932302h31'11''MSE3270Sa course
10935820027/05/2017FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLAurélien LETORT6651711h28'54''MS43662Sa course
5730843621/05/2017Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Jean pierre NOGUE872292h17'24''MVE1386Sa course
5787045721/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Clement RASSELET852672h20'09''MSE3879Sa course
5787146721/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Benjamin CORNUEL752672h21'12''MSE4275Sa course
4850826021/05/2017Triathlon de Vendome (41) - Format LEmmanuel CAVELLEC554266h06'51''MV25239Sa course
57875711021/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Kevin TRIBOUT802672h28'51''MSE6857Sa course
57880615921/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Julien GAGNOT492672h35'50''MSE9138Sa course
5730742621/05/2017Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Sylvain LA NEELLE922292h14'45''MVE791Sa course
5786934621/05/2017Triathlon M de Saint-Grégoire (35) 2672h18'12''MSE3184Sa course
6263732514/05/2017Triathlon M de Mayenne (53)Johan NICOLAS881692h20'00''MS3488Sa course
1074811007/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LAlexandre PLUMEJEAU1356094h08'31''MS22125Sa course
10757810707/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LClement RASSELET856094h33'27''MS31884Sa course
10760413307/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LAurélien LETORT666094h39'16''MS42979Sa course
10773626507/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LDamien BOIX - LA TORTUE556094h56'56''MV31857Sa course
10775728607/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LKevin TRIBOUT806095h00'22''MS23154Sa course
59825919730/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Julien GAGNOT493662h39'57''MS23546Sa course
5981215930/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Johan NICOLAS883662h20'45''MS31585Sa course
59817711530/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Benjamin CORNUEL753662h29'49''MS22469Sa course
59818412230/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53) 3662h30'44''MS32567Sa course
59819813630/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Kevin TRIBOUT803662h33'00''MS22963Sa course
59820013830/04/2017Triathlon M de Château Gontier (53)Julien ROUSSEAU843662h33'28''MS23062Sa course
38018062816/04/2017Triathlon L de Cannes (06)Julien GAGNOT498496h14'26''MS25426Sa course
56623415625/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44) 9002h30'03''MSE9883Sa course
56628921125/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Aurélien LETORT669002h33'41''MSE12376Sa course
56642534725/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Julien GAGNOT499002h40'54''MSE17360Sa course
56669962125/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Cedric GUEGAN449002h56'12''MSE26827Sa course
5661153725/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Alexandre PLUMEJEAU1359002h19'07''MSE24100Sa course
5661335525/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Sylvain LA NEELLE929002h22'14''MVE1396Sa course
5661527425/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Clement RASSELET859002h23'15''MSE4893Sa course
5661588025/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Bastien LESCOUBLET849002h23'56''MSE5392Sa course
56622414625/09/2016Triathlon M Audencia La Baule (44)Emmanuel CAVELLEC559002h29'42''MVE4684Sa course
5897381318/09/2016Cross Triathlon de La Flèche (72)Jean pierre NOGUE871522h25'02''MV2396Sa course
932133611/09/2016Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain LA NEELLE922794h41'12''MVE1690Sa course
2311627610/09/2016Evergreen Endurance 228 - Chamonix (74)Damien BOIX - LA TORTUE5511222h47'35''MV3833Sa course
5739586304/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Jean pierre NOGUE874802h15'05''MV2388Sa course
5638627904/09/2016Triathlon M de Villevêque (49)Bastien LESCOUBLET842372h26'28''MSE4266Sa course
5638819804/09/2016Triathlon M de Villevêque (49) 2372h28'11''MSE5057Sa course
9788373328/08/2016IronMan de Vichy (03)Aurélien LETORT66154011h37'27''M35-3914253Sa course
753666227/08/2016Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format LClement RASSELET853304h41'42''MSE4083Sa course
7100879227/08/2016Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Julien GAGNOT4916595h37'39''M25-2910353Sa course
5630952621/08/2016Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Alexandre PLUMEJEAU1352592h11'26''MS22193Sa course
5740351415/08/2016EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Damien BOIX - LA TORTUE5578415h05'44''MVE24835Sa course
3922518524/07/2016TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)Julien GAGNOT492855h35'11''MSE11636Sa course
5779548817/07/2016Triathlon M de Feins (35) 1902h45'26''MSE5152Sa course
13835418009/07/2016Half AlTriMan - Les Angles (66)Emmanuel CAVELLEC553367h01'00''MVE7347Sa course
1361717509/07/2016AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5512117h17'13''MVE4139Sa course
55680411603/07/2016Triathlon M du Mans (72)Julien GAGNOT492482h27'05''MS26153Sa course
1225193119/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Alexandre PLUMEJEAU1352955h18'10''MSE1992Sa course
1225617319/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Aurélien LETORT662955h34'33''MSE3877Sa course
12259110319/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Bastien LESCOUBLET842955h45'35''MSE5066Sa course
1225092119/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Jean pierre NOGUE872955h11'15''MVE697Sa course
1225122419/06/2016Triathlon L Vertou Vignoble (44)Sylvain LA NEELLE922955h15'28''MVE796Sa course
5728603912/06/2016Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56)Johan NICOLAS882272h07'57''MSE2384Sa course
5729179612/06/2016Triathlon M de Damgan - Pays de Muzillac (56) 2272h19'33''MSE5456Sa course
5770405029/05/2016Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Sylvain LA NEELLE923302h15'08''MVE2387Sa course
3783385221/05/2016Triathlon Sud Vendée (85) - Format LAurélien LETORT661614h42'37''MS41269Sa course
6094914215/05/2016Triathlon M de Mimizan (40)Alexandre PLUMEJEAU1357142h11'15''MS21197Sa course
5717093315/05/2016Triathlon M du Pays de Quimperlé (29)Sylvain LA NEELLE922302h19'00''MVE1388Sa course
6265866915/05/2016Triathlon M de Mayenne (53)Bastien LESCOUBLET841192h19'51''MS1441Sa course
25580635101/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Aurélien LETORT6620584h22'37''M35-395084Sa course
256958150301/05/2016Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Julien GAGNOT4920585h20'44''M25-2921327Sa course
5789362201/05/2016Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Johan NICOLAS882322h09'44''MSE1694Sa course
5789372301/05/2016Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Sylvain LA NEELLE922322h10'44''MVE793Sa course
5789958101/05/2016Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Bastien LESCOUBLET842322h23'33''MSE5265Sa course
57968610810/04/2016Duathlon M de Grasse (06)Julien GAGNOT491522h11'28''MS21530Sa course
56714016220/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Alexandre PLUMEJEAU1357802h29'07''MSE9979Sa course
56715818020/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Aurélien LETORT667802h30'28''MSE11077Sa course
56724226420/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44) 7802h36'07''MSE15365Sa course
5670093120/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)David GOUPILLE1557802h12'35''MVE5100Sa course
5670628420/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Jean pierre NOGUE877802h22'10''MVE2390Sa course
56708610820/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Clement RASSELET857802h24'47''MSE6987Sa course
56710012220/09/2015Triathlon M Audencia La Baule (44)Fabien GIRARD557802h25'56''MSE7485Sa course
1454765713/09/2015Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain LA NEELLE922694h57'15''MVE2280Sa course
560894413/09/2015Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)David GOUPILLE1551221h54'10''MV11146Sa course
2312141612/09/2015Evergreen Endurance 228 - Chamonix (74)Damien BOIX - LA TORTUE552222h25'35''MV3133Sa course
5642653006/09/2015Triathlon M de Villevêque (49)Sylvain LA NEELLE922342h16'28''MVE1289Sa course
5643168106/09/2015Triathlon M de Villevêque (49)Alexandre PLUMEJEAU1352342h27'07''MSE4565Sa course
574384906/09/2015Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)David GOUPILLE1553921h58'11''MVE3130Sa course
5744628706/09/2015Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Clement RASSELET853922h12'30''MSE4778Sa course
5642582306/09/2015Triathlon M de Villevêque (49)Jean pierre NOGUE872342h15'25''MVE1093Sa course
8930921505/09/2015Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Fabien GIRARD555615h29'06''MSE10362Sa course
7917671530/08/2015IronMan de Vichy (03)Aurélien LETORT66116812h52'16''M3514239Sa course
5633451723/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72)David GOUPILLE1552402h08'47''MVE597Sa course
5633795123/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Johan NICOLAS882402h22'08''MS22780Sa course
5633956723/08/2015Triathlon M de la Ferté Bernard (72)Alexandre PLUMEJEAU1352402h25'33''MS23773Sa course
5202144231/07/2015Triathlon L de l'Alpe d'Huez (38)Damien BOIX - LA TORTUE558838h29'28''MV32050Sa course
24609510725/07/2015Half BreizhMan - Paimpont (35)Clément CHANEL852025h06'32''MSE6748Sa course
5784752519/07/2015Triathlon M de Feins (35)Sylvain LA NEELLE921972h19'37''MVE790Sa course
5784873719/07/2015Triathlon M de Feins (35)Jean pierre NOGUE871972h22'30''MVE1383Sa course
5784904019/07/2015Triathlon M de Feins (35)Johan NICOLAS881972h22'52''MSE2681Sa course
5785419119/07/2015Triathlon M de Feins (35) 1972h33'34''MSE5153Sa course
13633912211/07/2015AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5518215h48'11''MVE6134Sa course
2287732228/06/2015IronMan de Nice (06)Johan NICOLAS88225110h55'11''25-294786Sa course
5684743627/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Jean pierre NOGUE873532h14'58''MVE992Sa course
5684784027/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Sylvain LA NEELLE923532h16'08''MVE1191Sa course
56864220427/06/2015Triathlon M de la Touraine - Nouâtre (37)Fabien GIRARD553532h40'23''MSE9940Sa course
5773462607/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Sylvain LA NEELLE923322h10'31''MVE1095Sa course
577643DNF07/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)Alexandre PLUMEJEAU135332MSESa course
11524743707/06/2015VentouxMan - Piolenc (84)Fabien GIRARD554788h29'38''MS3579Sa course
5773311107/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)David GOUPILLE1553322h03'22''MVE1104Sa course
5456323631/05/2015Triathlon d'Argelès sur Mer (66) - Format MFabien GIRARD55763h23'24''MS3554Sa course
1942496430/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LAurélien LETORT663674h59'15''MS4984Sa course
19430512030/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LDamien BOIX - LA TORTUE553675h15'11''MV31068Sa course
194192730/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LDavid GOUPILLE1553674h24'59''MV11155Sa course
1942112630/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LSylvain LA NEELLE923674h46'00''MV2797Sa course
1942132830/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LJohan NICOLAS883674h46'46''MS2496Sa course
61036620324/05/2015Triathlon M de Mimizan (40)Fabien GIRARD556842h21'21''MS32870Sa course
5760922817/05/2015Triathlon M du Pays de Rance - Taden (22)Sylvain LA NEELLE921782h23'06''MVE787Sa course
1086115909/05/2015Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LJohan NICOLAS883424h23'37''MS21184Sa course
61982715403/05/2015Triathlon M de l'Âme - Cepoy (45)Fabien GIRARD553852h30'14''MS32659Sa course
5791651903/05/2015Triathlon M de Saint-Grégoire (35)Sylvain LA NEELLE921672h05'20''MVE792Sa course
1457809214/09/2014Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format LSylvain LA NEELLE924325h06'20''MVE3580Sa course
9305622113/09/2014Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LXavier BODEVEN463425h15'34''MVE10236Sa course
7983320431/08/2014IronMan de Vichy (03)Aurélien LETORT6664611h03'50''MS43669Sa course
5921044315/08/2014EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Damien BOIX - LA TORTUE5596414h06'07''MV33354Sa course
2448091326/07/2014BreizhMan XL - Paimpont (35)Sylvain LA NEELLE92497h34'38''MVE678Sa course
1364818212/07/2014AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5517316h44'24''MV3654Sa course
4578062529/06/2014IronMan de Nice (06)Damien BOIX - LA TORTUE55232211h09'12''2573Sa course
1102935031/05/2014FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLSylvain LA NEELLE9220210h47'57''MVE2277Sa course
1930868511/05/2014Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56)Aurélien LETORT662175h27'43''MSE3962Sa course
2595958822/09/2013Half IronMan - 70.3 - Pays d'Aix (13)Antoine MARTIN13113004h45'08''M2895Sa course
246304703/08/2013Half BreizhMan - Paimpont (35)Antoine MARTIN1311224h33'54''MSE6117Sa course
2463727503/08/2013Half BreizhMan - Paimpont (35)Aurélien LETORT661225h20'31''MSE4340Sa course
1397605413/07/2013AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE5512215h56'27''MV3357Sa course
1597344413/07/2013Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)Antoine MARTIN1313105h12'36''MS2388Sa course
4758010309/06/2013Triathlon de Deauville (14) - Format LDamien BOIX - LA TORTUE552945h41'34''MV3466Sa course
1104763102/06/2013FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXLJean GERHARDT355911h33'33''MVE1850Sa course
1982341326/05/2013Triathlon de Vendome (41) - Format LAnthony ADAM993884h32'39''MS35104Sa course
19291419312/05/2013Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56)Aurélien LETORT662805h52'06''MSE8632Sa course
918392809/09/2012Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Anthony ADAM994364h52'33''MS3397Sa course
743948318/08/2012Half IronMan - 70.3 - de Vichy (03)Anthony ADAM999934h48'30''MS31494Sa course
1367041007/07/2012AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE556414h51'57''MV2189Sa course
272209024/06/2012IronMan de Nice (06)Antoine MARTIN13120549h57'26''M25-291198Sa course
2726113124/06/2012IronMan de Nice (06)Anthony ADAM99205410h11'28''M30-342595Sa course
2751338324/06/2012IronMan de Nice (06)Damien BOIX - LA TORTUE55205410h58'56''M45-494282Sa course
370887817/06/2012Triathlon de Deauville (14) - Format LNicolas TAUTY1164773h27'34''M251154Sa course
2861041203/06/2012Triathlon du Sud - format HalfAntoine MARTIN1311254h23'33''MS2395Sa course
1986423327/05/2012Triathlon de Vendome (41) - Format LAnthony ADAM993644h54'43''MS31094Sa course
25476012712/05/2012Half de la Tranche sur Mer (85)Damien BOIX - LA TORTUE554245h19'29''MV21171Sa course
2546451212/05/2012Half de la Tranche sur Mer (85)Nicolas TAUTY1164244h36'35''MSE8105Sa course
2546592612/05/2012Half de la Tranche sur Mer (85)Antoine MARTIN1314244h54'10''MSE1898Sa course
1939704528/08/2011Half de Huelgoat (29)Xavier BODEVEN46835h38'25''MV3348Sa course
1370812009/07/2011AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE557415h06'34''MVE976Sa course
20053417629/05/2011Triathlon de Vendome (41) - Format LXavier BODEVEN464135h43'17''MV3958Sa course
33761614112/09/2010Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LXavier BODEVEN463745h14'35''MVE4063Sa course
6275727315/08/2010EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Damien BOIX - LA TORTUE5575513h28'18''MV22464Sa course
18690511513/06/2010Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format LXavier BODEVEN462335h02'00''MVE4652Sa course
1372615618/07/2009AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE559317h12'11''MVE1741Sa course
21242379528/06/2009IronMan de Nice (06)Xavier BODEVEN46233011h34'51''M459166Sa course
21245983128/06/2009IronMan de Nice (06)Jean GERHARDT35233011h38'25''M459565Sa course
28038113114/06/2009TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29)Jean GERHARDT353255h13'42''MV2858Sa course
28038613614/06/2009TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29)Damien BOIX - LA TORTUE553255h15'22''MV2956Sa course
2000299731/05/2009Triathlon de Vendome (41) - Format LXavier BODEVEN464265h24'08''MV21378Sa course
3785146715/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Vincent FROMONT085511h57'48''MS31694Sa course
37898553815/08/2008EmbrunMan - Triathlon XXL (05)Damien BOIX - LA TORTUE5585514h21'36''MV25737Sa course
24698224520/07/2008Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31)Damien BOIX - LA TORTUE553595h56'45''MV23432Sa course
2800061315/06/2008TriBreizh - Triathlon L de Sizun (29)Eric LOISON912574h33'15''MV14100Sa course
2277875622/09/2007Iron Born - Le triathlon XL de Biscarrosse (40)Jean GERHARDT35968h19'30''MVE2243Sa course
2749001216/09/2007Triathlon L de Val de Reuil (27)Vincent FROMONT02824h29'03''MS26102Sa course
2878932115/07/2007Triathlon L de l'étang du Ter - Lorient (56)Jean GERHARDT352064h30'05''MV1493Sa course
21633742224/06/2007IronMan de Nice (06)Eric LOISON91125211h33'03''M3511167Sa course
2278461923/09/2006Iron Born - Le triathlon XL de Biscarrosse (40)Denny QUELIER851066h48'37''MV1385Sa course
2874032221/05/2006Triathlon L du Val de Loire - Marçon (72)Denny QUELIER851634h31'33''MV1490Sa course
28984814804/09/2005Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LJean GERHARDT351806h08'01''VE3919Sa course
24856024628/07/2002Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31)Xavier BODEVEN463686h37'12''MV14134Sa course
23979813430/06/2002Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LEric LOISON913485h52'59''MS33662Sa course

Résultats du TRI-CUP de la saison

AnnéeCltClt/F TCNomIPRGAClt/GA

Résultats des TRI-CUP des saisons passées

AnnéeCltClt/F TCNomIPRClubGAClt/GA
201833475David GOUPILLE155TRIATHLON CLUB NANTAISMV16
201849369Hadrien KERMARREC142TRIATHLON CLUB NANTAISMS211
2018136270Johan NICOLAS88TRIATHLON CLUB NANTAISMS329
2018317153Aurélien LETORT66TRIATHLON CLUB NANTAISMV162
201839675Julien GAGNOT49TRIATHLON CLUB NANTAISMS355
2019476372Hadrien KERMARREC142TRIATHLON CLUB NANTAISMS214
2019502301Jordan MARO86TRIATHLON CLUB NANTAISMS221
2019533274Kevin TRIBOUT80TRIATHLON CLUB NANTAISMS318
2019593242Julien ROUSSEAU84TRIATHLON CLUB NANTAISMS236

Podiums du club

IDClt/GAGADateEpreuveNomIPRClt FCltNbTempsIP
4594572MV315/09/2019Cross Triathlon de La Flèche (72)Jean pierre NOGUE87251262h29'22''82RésultatsSa course
4566821MS214/09/2019Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format LHadrien KERMARREC14253084h27'52''177RésultatsSa course
4361891FVE01/09/2019Triathlon M de Villevêque (49)Aurelie THARREAU MECHINEAU4631252442h36'00''48RésultatsSa course
4241661MV406/07/2019AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE554818817h41'22''51RésultatsSa course
4250082FV106/07/2019Half AlTriMan - Les Angles (66)Aurelie THARREAU MECHINEAU46152294458h09'27''38RésultatsSa course
5089822MS116/06/2019Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format MVictor MACQ17736982h31'18''335RésultatsSa course
4034403MVE09/06/2019Presqu'Ile Race - Triathlon L de Crozon (29)David GOUPILLE155132414h27'34''100RésultatsSa course
4810122MV126/05/2019Triathlon M de la Roche sur Yon (85)David GOUPILLE15553182h10'03''182RésultatsSa course
4689813MV319/05/2019Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)Jean pierre NOGUE87161332h13'00''91RésultatsSa course
4689681MV119/05/2019Cross Triathlon M de Joué sur Erdre - Vioreau (44)David GOUPILLE15531332h04'49''168RésultatsSa course
4399961FS227/04/2019Triathlon M d'Arcachon (33) 2323152h45'15''26RésultatsSa course
3659133MV129/09/2018Triathlon Sud Vendée (85) - Format LDavid GOUPILLE15573254h18'56''147RésultatsSa course
3511581MVE02/09/2018Triskel Race - Guidel (56) - Format LDavid GOUPILLE15532114h15'09''198RésultatsSa course
3268311MV407/07/2018AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE556718916h40'21''54RésultatsSa course
3263952MV307/07/2018Half AlTriMan - Les Angles (66)Jean pierre NOGUE87834526h54'46''81RésultatsSa course
5241293MV201/07/2018Triathlon M de la Roche sur Yon (85)Sylvain LA NEELLE9214872h30'27''87RésultatsSa course
3096681MV103/06/2018Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)David GOUPILLE15551144h49'14''130RésultatsSa course
1222032MV217/06/2017Triathlon L Vertou Vignoble (44)Sylvain LA NEELLE92493345h42'48''87RésultatsSa course
1074812MS207/05/2017Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format LAlexandre PLUMEJEAU135106094h08'31''125RésultatsSa course
5897383MV218/09/2016Cross Triathlon de La Flèche (72)Jean pierre NOGUE87131522h25'02''96RésultatsSa course
5739583MV204/09/2016Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)Jean pierre NOGUE87634802h15'05''88RésultatsSa course
5608941MV113/09/2015Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)David GOUPILLE15541221h54'10''146RésultatsSa course
2312141MV312/09/2015Evergreen Endurance 228 - Chamonix (74)Damien BOIX - LA TORTUE55162222h25'35''33RésultatsSa course
5743843MVE06/09/2015Triathlon M de la Presqu'Ile de Quiberon (56)David GOUPILLE15593921h58'11''130RésultatsSa course
5773311MVE07/06/2015Triathlon M de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)David GOUPILLE155113322h03'22''104RésultatsSa course
1941921MV130/05/2015Triathlon des Sables d'Olonne (85) - Format LDavid GOUPILLE15573674h24'59''155RésultatsSa course
1397603MV313/07/2013AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE555412215h56'27''57RésultatsSa course
1597343MS213/07/2013Triathlon L de Chantonnay-Vendée (85)Antoine MARTIN131443105h12'36''88RésultatsSa course
918393MS309/09/2012Triath'Long Côte de Beauté - Royan (17)Anthony ADAM99284364h52'33''97RésultatsSa course
1367041MV207/07/2012AlTriMan - Triathlon XXL des Angles (66)Damien BOIX - LA TORTUE55106414h51'57''89RésultatsSa course
3708871M2517/06/2012Triathlon de Deauville (14) - Format LNicolas TAUTY11684773h27'34''154RésultatsSa course
2861043MS203/06/2012Triathlon du Sud - format HalfAntoine MARTIN131121254h23'33''95RésultatsSa course
1939703MV328/08/2011Half de Huelgoat (29)Xavier BODEVEN4645835h38'25''48RésultatsSa course
2278463MV123/09/2006Iron Born - Le triathlon XL de Biscarrosse (40)Denny QUELIER85191066h48'37''85RésultatsSa course

Résultats aux championnats de France

Résultats sur le championnat de France de triathlon longue distance

DateNomIPRClt FCltNbTempsGAClt/GA
25/08/2019Victor MACQ177253014h42'47''MS15RésultatsSa course
25/08/2019Hadrien KERMARREC142333014h47'57''MS213RésultatsSa course
25/08/2019Kevin TRIBOUT80863015h19'18''MS316RésultatsSa course

Nos sponsors

Image Caption
Image Caption

Futures courses du Club

DateEpreuveNomIPRCatégorie de niveau
21/06/2020Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format LAurelie THARREAU MECHINEAU463ème catégorie
28/06/2020Ch'TriMan 226 Gravelines (59)Kevin TRIBOUT802ème catégorie
05/07/2020HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format LPascal FOURRIER872ème catégorie
11/07/2020Half AlTriMan - Les Angles (66)Aurélien LETORT663ème catégorie
11/07/2020Half AlTriMan - Les Angles (66)Fabrice PLACE494ème catégorie
11/07/2020Half AlTriMan - Les Angles (66)Julien GAGNOT494ème catégorie
12/07/2020AlTriMan - Triathlon M des Angles (66)Benoît BELZ563ème catégorie
12/07/2020AlTriMan - Triathlon M des Angles (66)Pierre COLLIOT931ère catégorie
05/09/2020Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Benjamin VIAUD872ème catégorie
05/09/2020Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Benoît BELZ563ème catégorie
05/09/2020Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Jean pierre NOGUE872ème catégorie
05/09/2020Triathlon M de Saint Gilles Croix de Vie (85)Sébastien L AOT474ème catégorie
26/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format LBenjamin VIAUD872ème catégorie
26/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format LMark BUGEJA772ème catégorie
26/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format LSylvain LA NEELLE921ère catégorie
26/09/2020Triathlon de Deauville (14) - Format LWilliam LEROUX404ème catégorie
26/09/2020Triathlon Sud Vendée (85) - Format LCyril CAGIC514ème catégorie
26/09/2020Triathlon Sud Vendée (85) - Format L 832ème catégorie
26/09/2020Triathlon Sud Vendée (85) - Format LSébastien L AOT474ème catégorie
26/09/2020Triathlon Sud Vendée (85) - Format LValentin LE MELLÉDO113Elite 3ème classe

Coureurs actuels du Club

Victor MACQ
IPR : 177
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
David GOUPILLE
IPR : 155
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Hadrien KERMARREC
IPR : 142
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Valentin LE MELLÉDO
IPR : 113
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Charly REGE-TURO
IPR : 101
Catégorie de niveau : Elite 3ème classe
Pierre COLLIOT
IPR : 93
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Sylvain LA NEELLE
IPR : 92
Catégorie de niveau : 1ère catégorie
Johan NICOLAS
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jérémy HERVY
IPR : 88
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Benjamin VIAUD
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jean pierre NOGUE
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Pascal FOURRIER
IPR : 87
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Jordan MARO
IPR : 86
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Clement RASSELET
IPR : 85
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Julien ROUSSEAU
IPR : 84
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Kevin TRIBOUT
IPR : 80
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Mark BUGEJA
IPR : 77
Catégorie de niveau : 2ème catégorie
Benjamin CORNUEL
IPR : 75
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Julien GIRAULT
IPR : 70
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Aurélien LETORT
IPR : 66
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Nicolas LETERRIER
IPR : 62
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Benoît BELZ
IPR : 56
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Damien BOIX - LA TORTUE
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Emmanuel CAVELLEC
IPR : 55
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Cyril CAGIC
IPR : 51
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Julien GAGNOT
IPR : 49
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Fabrice PLACE
IPR : 49
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Sébastien L AOT
IPR : 47
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Aurelie THARREAU MECHINEAU
IPR : 46
Catégorie de niveau : 3ème catégorie
Yvan HEMONET
IPR : 43
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
William LEROUX
IPR : 40
Catégorie de niveau : 4ème catégorie
Paul ARANDA
IPR : 20
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
Madeleine TIGEOT
IPR : 16
Catégorie de niveau : 5ème catégorie
IPR : N/A
Catégorie de niveau : 
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.