ExtremeMan 113 - Narbonne (11)

Dimanche 30 septembre 2018

  • Inscriptions : ouvertes
  • Tarifs : à partir de 95€
  • Fédération : FFTRI
  • Distances : 2,2/82/20

PARCOURS, CIRCUITS ET DÉNIVELÉS

Circuit vélo : 82km / 873m D+

soit un ratio de 11m de dénivelé au kilomètre

Circuit course à pied : 20,4km / 69m D+

soit un ratio de 3 de dénivelé au kilomètre

RÉSULTATS ET CLASSEMENTS

 Palmarès homme

AnnéeNom du vainqueurClubTempsNombre de classésNombre de partantsDNFRésultats
2018Sebastien FRAYSSEVERSAILLES TRIATHLON03:54:4716818811 %Résultats
2017GARCIN RomainTRIATHL`AIX03:51:511811852 %Résultats
2016Grégory VERSCHUEREAMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN04:03:36150Résultats
2014Antony COSTESTRIATHLON TOULOUSE METROPOLE03:51:57324Résultats
2013Victor DEL CORRALCLUB TRIATHLON MARVILLE 5503:48:19228Résultats
2012VAN LIERDE Frédérik03:38:42162Résultats

Palmarès femme

AnnéeNom du vainqueurClubTempsGénéralNombre de classésNombre de partantsDNFRésultats
2018Diane CUTILLASSTADE FRANCAIS04:54:5533 ème16818811 %Résultats
2017Emmanuelle RICHARDCROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON05:07:3986 ème1811852 %Résultats
2016AYME StéphanieTRICASTIN TRIATHLON CLUB04:50:4122 ème150Résultats
2014REYNAERT FemkeDVB04:51:4383 ème324Résultats
2013FRADES LARRALDE GurutzeMUGARRA TRIATLOI TALDEA04:39:3729 ème228Résultats
2012FRADES LARRALDE GurutzeMUGARRA TRIATLOI TALDEA04:32:1723 ème162Résultats

 

INFORMATIONS DIVERSES

Site Internet de l'ExtremeMan

  • 2012 : première édition
PhotoNomClub 2019Indice de Performance de Référence (IPR)Catégorie de niveauSuivi
David ESTINESDavid ESTINESLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON733ème catégorieConfirmé
Pierre BAUDEPierre BAUDELA TRIBU 640Non classéConfirmé
Pierre-paul MONTIPierre-paul MONTI185ème catégorieConfirmé
Morgan MAGUETMorgan MAGUET0Non classéConfirmé
Loic FOULIARDLoic FOULIARD0Non classéConfirmé
Guillaume CASSANGuillaume CASSAN0Non classéConfirmé
Juan jose ROBLESJuan jose ROBLES0Non classéConfirmé
Lisa TEICHERTLisa TEICHERT0Non classéeConfirmé
Emilie DUPUISEmilie DUPUIS0Non classéeConfirmé
Pierre-marie CHASSAINGPierre-marie CHASSAING314ème catégorieConfirmé
Fabrice TEOFILIFabrice TEOFILI0Non classéConfirmé
Clément EPAILLYClément EPAILLY364ème catégorieConfirmé
Michel FAVREAUMichel FAVREAU0Non classéConfirmé
Pierre GUILMETPierre GUILMET135ème catégorieConfirmé
Guilhem SOULIERGuilhem SOULIER0Non classéConfirmé
Nicolas REVOILNicolas REVOIL0Non classéConfirmé
Gomariz CHRISTOPHEGomariz CHRISTOPHE0Non classéConfirmé
Solène QUENOTSolène QUENOT0Non classéeConfirmé
Antoine LEBIDOISAntoine LEBIDOIS434ème catégorieConfirmé
Alexandre BOULANGERAlexandre BOULANGER265ème catégorieConfirmé
Kevin DELLENBACHKevin DELLENBACH842ème catégorieConfirmé
Christophe HERICHEChristophe HERICHECLUB YERROIS DE TRIATHLON 91434ème catégorieConfirmé
Philippe PICHONPhilippe PICHON822ème catégorieConfirmé
Thierry ASSIERThierry ASSIERSPRINTER CLUB ARLESIEN733ème catégorieConfirmé
Gilbert BRUNETGilbert BRUNET0Non classéConfirmé
Hugo GUILMETHugo GUILMETTOBESPORT474ème catégorieConfirmé
Philippe MARTINPhilippe MARTINL'UNION TRIATHLON 31802ème catégorieConfirmé
Stephane BONNEMORTStephane BONNEMORT753ème catégorieConfirmé
Stephane BOGUEStephane BOGUEWAIMEA TRIATHLON CLUB444ème catégorieConfirmé
Vincent CANTETVincent CANTETGRAND NARBONNE TRIATHLON812ème catégorieConfirmé
Angel SANCHEZAngel SANCHEZTOULOUSE TRIATHLON0Non classéConfirmé
Hervé DAUNIZEAUHervé DAUNIZEAUTOBESPORT0Non classéConfirmé
Pierre VARRODPierre VARROD0Non classéConfirmé
Loïc MONNIERLoïc MONNIER0Non classéConfirmé
Hervé FAUREHervé FAURE175Elite 3ème classeConfirmé
Erik MERINOErik MERINO308Elite 1ère classeConfirmé
Hugues BABORIERHugues BABORIERBRIANCE ROSELLE AVENTURE120Elite 3ème classeConfirmé
Christophe FEUILLARDChristophe FEUILLARDBRIANCE ROSELLE AVENTURE753ème catégorieConfirmé
Jean charles LE FURJean charles LE FUR0Non classéConfirmé
Nathalie PRUVOSTNathalie PRUVOSTTRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS264ème catégorieConfirmé
Franck MORLEFranck MORLE0Non classéConfirmé
Jerome CABROLJerome CABROL0Non classéConfirmé
Djedil DJENDOUBIDjedil DJENDOUBI524ème catégorieConfirmé
Laurent BONNETLaurent BONNET991ère catégorieConfirmé
Guillaume GIRODETGuillaume GIRODET0Non classéConfirmé
Joan FREIXA MARCELÓJoan FREIXA MARCELÓ136Elite 3ème classeConfirmé
Solly CAMARDSolly CAMARD0Non classéConfirmé
Sandy PEYRONONSandy PEYRONONTRYSSINGEAUX384ème catégorieConfirmé
Christophe CARPENEChristophe CARPENE892ème catégorieConfirmé
Alexandre GOIMARDAlexandre GOIMARD0Non classéConfirmé
Adeline MYOTTEAdeline MYOTTE573ème catégorieConfirmé
Nicolas RIELLONicolas RIELLO0Non classéConfirmé
Stephane APCHERStephane APCHER354ème catégorieConfirmé
Bruno LORÉBruno LORÉ693ème catégorieConfirmé
Astrid TARDYAstrid TARDYVERSAILLES TRIATHLON0Non classéeConfirmé
José alberto JIMENEZ HERNANDEZJosé alberto JIMENEZ HERNANDEZ0Non classéConfirmé
Jean TAVOILLOTJean TAVOILLOT0Non classéConfirmé
Gilles PHILIPPEGilles PHILIPPE125ème catégorieConfirmé
Jeremy STAFFENTJeremy STAFFENT0Non classéConfirmé
Nathan SANHUEZANathan SANHUEZA792ème catégorieConfirmé
Alexis GARNIERAlexis GARNIER0Non classéConfirmé
Marc RELAÑOMarc RELAÑO852ème catégorieConfirmé
Gregory LAMBERTGregory LAMBERT663ème catégorieConfirmé
Sebastien FRAYSSESebastien FRAYSSETRYCOACHING422Elite 1ère classeConfirmé
Nicolas BILLARDNicolas BILLARD0Non classéConfirmé
Emmanuel LABRIDEmmanuel LABRID892ème catégorieConfirmé
Fred GRAZIANIFred GRAZIANI105ème catégorieConfirmé
Catherine RAYSSACCatherine RAYSSAC135ème catégorieConfirmé
Vincenzo GIARDINAVincenzo GIARDINA434ème catégorieConfirmé
Valentin FRANCOISValentin FRANCOIS0Non classéConfirmé
Gabin BORREDONGabin BORREDON0Non classéConfirmé
Cyril RAYSSACCyril RAYSSAC0Non classéConfirmé
Thibaut CAVAILLÉThibaut CAVAILLÉ623ème catégorieConfirmé
Bruno TABARLYBruno TABARLY0Non classéConfirmé
Loic LEMAIRELoic LEMAIRE255ème catégorieConfirmé
Martijn BIJNENSMartijn BIJNENS102Elite 3ème classeConfirmé
Florian GARDISEFlorian GARDISE0Non classéConfirmé
Bertrand GIRARDEAUBertrand GIRARDEAU0Non classéConfirmé
Jean pierre VERGÉJean pierre VERGÉ0Non classéConfirmé
Sylvain BOUSSAGUETSylvain BOUSSAGUET0Non classéConfirmé
Julien SCHICKJulien SCHICK0Non classéConfirmé
Geoffrey ARRACHARTGeoffrey ARRACHARTTRIATH CLUB ETAMPOIS713ème catégorieConfirmé
Alex GONZALEZAlex GONZALEZ0Non classéConfirmé
Philippe DUROUPhilippe DUROU0Non classéConfirmé
Florence JACQUESFlorence JACQUES0Non classéeConfirmé
Nicolas CLAEYSNicolas CLAEYS931ère catégorieConfirmé
Frederic AMELLERFrederic AMELLER981ère catégorieConfirmé
Jean pierre RODRIGUEZJean pierre RODRIGUEZ991ère catégorieConfirmé
Mathieu COMBESMathieu COMBES0Non classéConfirmé
Willy PRADELWilly PRADEL693ème catégorieConfirmé
Johan PUJOLJohan PUJOL842ème catégorieConfirmé
Romaric PARENTRomaric PARENTCLERMONT TRIATHLON733ème catégorieConfirmé
Didier ANGLESDidier ANGLES0Non classéConfirmé
Franck GUYONFranck GUYONLUREAU SPORT TRAINING139Elite 3ème classeConfirmé
Stéphane ALAGARDAStéphane ALAGARDA733ème catégorieConfirmé
Antoine GRABIELLEAntoine GRABIELLE0Non classéConfirmé
Nicolas VERRIERNicolas VERRIER514ème catégorieConfirmé
Sébastien MAURINESSébastien MAURINES0Non classéConfirmé
Aurelien SERYAurelien SERY0Non classéConfirmé
Christophe ADONISChristophe ADONIS0Non classéConfirmé
Melvin HANDJIANMelvin HANDJIAN0Non classéConfirmé
Sébastien SOUFFLEUXSébastien SOUFFLEUXTRIATHL'AIX106Elite 3ème classeConfirmé
William SCHEFFERWilliam SCHEFFER832ème catégorieConfirmé
Ludovic SABELLudovic SABEL633ème catégorieConfirmé
Denis LEDERDenis LEDER434ème catégorieConfirmé
Gérard VIALAGérard VIALAMARIGNANE TRIATHLON275ème catégorieConfirmé
Bertrand BILLARDBertrand BILLARDTRIATHL'AIX200Elite 3ème classeConfirmé
Carlos CRUZCarlos CRUZ0Non classéConfirmé
Nicolas QUENETTENicolas QUENETTECOMMINGES TRIATHLON101Elite 3ème classeConfirmé
Marc VERDUCCIMarc VERDUCCIPIC SAINT LOUP TRIATHLON663ème catégorieConfirmé
Olivier DIERSTEINOlivier DIERSTEINAMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN703ème catégorieConfirmé
Philippe DELFAUPhilippe DELFAU245ème catégorieConfirmé
Jean-michel GAUZIJean-michel GAUZILES CHAMEAUX DE BEZIERS514ème catégorieConfirmé
Stéphane RAVETStéphane RAVET265ème catégorieConfirmé
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord