Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Starting List de l'ExtremeMan de Narbonne

27 septembre 2020

Retrouvez ici la Start List du ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Start list ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L

Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Clément EBERLYEBERLYClément182Clément EBERLYElite 3ème classeBOURGES TRIATHLONMS31
2 David DHOOGEDHOOGEDavid180David DHOOGEElite 3ème classeCASTELNAUDARY TRIATHLON CLUBMV11
3 Guillaume LACLERGUELACLERGUEGuillaume172Guillaume LACLERGUEElite 3ème classeTRIATHLON TOULOUSE METROPOLEMV12
4 Julien BAUCHETBAUCHETJulien134Julien BAUCHETElite 3ème classeTOULOUSE TRIATHLONMS41
5 Jeff COOKCOOKJeff132Jeff COOKElite 3ème classeMS11
6 Julien COLOMBOCOLOMBOJulien127Julien COLOMBOElite 3ème classeVO 3 MAX PROVENCE TRIATHLONMS32
7 Alexandre FALAISFALAISAlexandre123Alexandre FALAISElite 3ème classeTOBESPORTMS33
8 Steven GALIBERTGALIBERTSteven116Steven GALIBERTElite 3ème classeCASTRES SPORTS NAUTIQUESMS21
9 Nicolas DURIFDURIFNicolas116Nicolas DURIFElite 3ème classeLUREAU SPORT TRAININGMS12
10 Florent GARCINGARCINFlorent112Florent GARCINElite 3ème classeVO 3 MAX PROVENCE TRIATHLONMS42
11 Marc DEMOLOMBEDEMOLOMBEMarc110Marc DEMOLOMBEElite 3ème classeTUC TRIATHLONMV21
12 Julien MARIMOUTOUMARIMOUTOUJulien107Julien MARIMOUTOUElite 3ème classeTRIATHLON BARRABANMS34
13 Solly CAMARDCAMARDSolly106Solly CAMARDElite 3ème classeASPTT TRIATHLON ORLEANSMS13
14 Romain PUISSEGURPUISSEGURRomain103Romain PUISSEGURElite 3ème classeCOMMINGES TRIATHLONMS35
15 Alexis SICARDSICARDAlexis101Alexis SICARDElite 3ème classeSARDINES TRIATHLONMS36
16 Florian RIGOULETRIGOULETFlorian98Florian RIGOULET1ère catégorieMONTPELLIER TRIATHLONMS14
17 Jean-christophe HOLZERNYHOLZERNYJean-christophe96Jean-christophe HOLZERNY1ère catégorieTARBES TRIATHLONMV22
18 Kevin MARQUESMARQUESKevin94Kevin MARQUES1ère catégorieSAGC TRIATHLONMS37
19 Nicolas KARAÇAYKARAÇAYNicolas94Nicolas KARAÇAY1ère catégorieMS22
20 Jordan BELEFFIBELEFFIJordan92Jordan BELEFFI1ère catégorieMS23
21 Clement CANTONCANTONClement92Clement CANTON1ère catégorieMS38
22 Sebastien GRANIÉGRANIÉSebastien92Sebastien GRANIÉ1ère catégorieMILLAU TRIATHLONMV31
23 Bastien MARRAGOUMARRAGOUBastien91Bastien MARRAGOU1ère catégorieT.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALEMS39
241 Carla DAHANDAHANCarla90Carla DAHANElite 3ème classeTEAM NISSA TRIATHLONFS11
25 Alexandre MOLINERMOLINERAlexandre90Alexandre MOLINER2ème catégorieTARBES TRIATHLONMJU1
26 Remy ECHARDECHARDRemy90Remy ECHARD2ème catégorieMS310
27 Jeremy SILOBRESILOBREJeremy89Jeremy SILOBRE2ème catégorieTEAM LABEGE TRIATHLONMS311
28 Gael DURANDDURANDGael88Gael DURAND2ème catégorieMV13
29 Frédéric MAGANAMAGANAFrédéric88Frédéric MAGANA2ème catégorie0MV23
30 David ALMONDALMONDDavid88David ALMOND2ème catégorieCASTELNAUDARY TRIATHLON CLUBMV14
31 Grégoire LAUNAYLAUNAYGrégoire87Grégoire LAUNAY2ème catégorie0MS43
32 Cyrille BESCHEBESCHECyrille86Cyrille BESCHE2ème catégorieHERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLONMV24
33 Romain RIVIERERIVIERERomain86Romain RIVIERE2ème catégorieMS312
34 Thibault MORGANDOMORGANDOThibault86Thibault MORGANDO2ème catégorieGUC TRIATHLONMS313
35 Fabien PEYRONNETPEYRONNETFabien86Fabien PEYRONNET2ème catégorieMS44
36 Mathieu PUIGPUIGMathieu84Mathieu PUIG2ème catégorieMS314
37 Vincent CAVAILLEZCAVAILLEZVincent83Vincent CAVAILLEZ2ème catégorieMS45
38 Thomas GUEUDREGUEUDREThomas83Thomas GUEUDRE2ème catégorieMS24
39 Martin BARREBARREMartin82Martin BARRE2ème catégorieMJU2
40 Francois SCHOENAERSSCHOENAERSFrancois82Francois SCHOENAERS2ème catégorieMS315
41 Eric OSIFREOSIFREEric82Eric OSIFRE2ème catégorieSPORT MONTAGNE NOIREMV32
42 Johan PUJOLPUJOLJohan82Johan PUJOL2ème catégorieLE CERCLE DES NAGEURS DE SAINT AFFRIQUE SECTION TRIATHLONMS316
43 Nicolas RIELLORIELLONicolas79Nicolas RIELLO2ème catégorieMV15
44 Cyrille ARBEILLEARBEILLECyrille79Cyrille ARBEILLE2ème catégorieMV33
45 Sebastien SANTOLARIASANTOLARIASebastien79Sebastien SANTOLARIA2ème catégorieMV25
46 Alexandre BROGLIOBROGLIOAlexandre78Alexandre BROGLIO2ème catégorieMV26
47 Pascal GOUDIERGOUDIERPascal78Pascal GOUDIER2ème catégorieTARBES TRIATHLONMV34
48 Amine BOUHEDDIBOUHEDDIAmine78Amine BOUHEDDI2ème catégorieMV27
49 Dominique ARNOULTARNOULTDominique78Dominique ARNOULT2ème catégorieMV28
50 Gilles COUTELETCOUTELETGilles78Gilles COUTELET2ème catégorieMV16
51 Jerome olivier BARDBARDJerome olivier77Jerome olivier BARD2ème catégorieMV35
52 Justin JOURDANJOURDANJustin76Justin JOURDAN2ème catégorieMS25
532 Magali MOURIERMOURIERMagali74Magali MOURIER1ère catégorieHERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLONFS41
54 Cédric MARTYMARTYCédric74Cédric MARTY3ème catégorieMV17
55 Jean-marc GIANAGIANAJean-marc73Jean-marc GIANA3ème catégorieVITROLLES TRIATHLONMS46
56 David VINSONNEAUVINSONNEAUDavid73David VINSONNEAU3ème catégorieAS PAYS D'ORTHE COMPETITION TRIATHLONMV29
57 Benoit ROUILLERROUILLERBenoit73Benoit ROUILLER3ème catégorieTEAM ENDURANCE 06MS47
58 Patrick ESTEPAESTEPAPatrick73Patrick ESTEPA3ème catégorieMV36
59 Guilhem CAPELLACAPELLAGuilhem73Guilhem CAPELLA3ème catégorieMS48
60 David ESTINESESTINESDavid73David ESTINES3ème catégorieLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLONMV210
61 Cedric EHRMANNEHRMANNCedric72Cedric EHRMANN3ème catégorieA.S. MONACO TRIATHLONMV211
62 Frantz DUHAMELDUHAMELFrantz71Frantz DUHAMEL3ème catégorieMV37
63 Gabriel MALACHANNEMALACHANNEGabriel70Gabriel MALACHANNE3ème catégorieMS26
64 Gregory BORGHINOBORGHINOGregory70Gregory BORGHINO3ème catégorieCAVAILLON TRIATHLON CLUBMV18
65 Olivier COURRÈGESCOURRÈGESOlivier70Olivier COURRÈGES3ème catégorieMV19
663 Marine ANDREOTTIANDREOTTIMarine70Marine ANDREOTTI2ème catégorieFS21
67 Tristan PEUGEOTPEUGEOTTristan70Tristan PEUGEOT3ème catégorieTOBESPORTMS49
68 Xavier LACROIXLACROIXXavier70Xavier LACROIX3ème catégorieARIEGE PYRENEES TRIATHLONMS317
69 César CLANETCLANETCésar68César CLANET3ème catégorieMS318
70 Regis BRUNBRUNRegis67Regis BRUN3ème catégorieMV38
71 Aurelien AGARDAGARDAurelien65Aurelien AGARD3ème catégorieMS410
72 Mathieu SERRESSERRESMathieu65Mathieu SERRES3ème catégorieMV110
734 Noëmie RIDEAURIDEAUNoëmie65Noëmie RIDEAU2ème catégorieFS31
74 Jerome COCIELLACOCIELLAJerome64Jerome COCIELLA3ème catégorie0MV212
755 Violène LÉONLÉONViolène64Violène LÉON2ème catégorieVO 3 MAX PROVENCE TRIATHLONFS22
76 Francois xavier BOLOGNABOLOGNAFrancois xavier64Francois xavier BOLOGNA3ème catégorieMS411
77 Christophe RENAULTRENAULTChristophe64Christophe RENAULT3ème catégorieMV39
78 Sebastien GODINGODINSebastien63Sebastien GODIN3ème catégorieMS412
79 Maxime DEFOSSEZDEFOSSEZMaxime63Maxime DEFOSSEZ3ème catégorieMS413
80 David OHANAOHANADavid62David OHANA3ème catégorieTUC TRIATHLONMS414
81 Ludovic LE ROYLE ROYLudovic62Ludovic LE ROY3ème catégorieEVREUX AC TRIATHLONMS27
82 Jean-michel GAUZIGAUZIJean-michel62Jean-michel GAUZI3ème catégorieLES CHAMEAUX DE BEZIERSMS319
83 Remy LEFEBVRELEFEBVRERemy62Remy LEFEBVRE3ème catégorieMS415
84 Kevin COURTOISCOURTOISKevin61Kevin COURTOIS3ème catégorieMS320
85 Vincent MOULISMOULISVincent60Vincent MOULIS3ème catégorieMS321
86 Stephane REUSREUSStephane60Stephane REUS3ème catégorieMV213
87 Brice GILLETGILLETBrice58Brice GILLET3ème catégorieSAINT PRIEST TRIATHLONMS322
88 Lionel MARCHANDMARCHANDLionel58Lionel MARCHAND3ème catégorieMV214
896 Malvina MARGAROTMARGAROTMalvina58Malvina MARGAROT3ème catégorieFV11
90 Sébastien HENRYHENRYSébastien57Sébastien HENRY3ème catégorieMS416
917 Coline ETIENNEETIENNEColine57Coline ETIENNE3ème catégorieGUC TRIATHLONFS23
92 Andrea CHIARICHIARIAndrea56Andrea CHIARI3ème catégorieMS417
93 Benjamin LABATLABATBenjamin55Benjamin LABAT4ème catégorieMS323
94 Quentin PIECOURTPIECOURTQuentin55Quentin PIECOURT4ème catégorieTEAM LABEGE TRIATHLONMS28
95 Julien STACHSTACHJulien55Julien STACH4ème catégorieMS418
96 Sylvain ROCHONROCHONSylvain53Sylvain ROCHON4ème catégorieMV41
97 Benoît LETOURNEURLETOURNEURBenoît51Benoît LETOURNEUR4ème catégorieMV215
98 Bruno FERRAGEFERRAGEBruno51Bruno FERRAGE4ème catégorieMV216
99 Jean-sylvestre FRATINIFRATINIJean-sylvestre51Jean-sylvestre FRATINI4ème catégorieMV42
100 Florian GAUGAUFlorian49Florian GAU4ème catégorieMV111
101 Maxime RAUCHERAUCHEMaxime49Maxime RAUCHE4ème catégorieMS324
102 Fabien DURIFDURIFFabien49Fabien DURIF4ème catégorieMV310
103 Stéphane CARREAUCARREAUStéphane48Stéphane CARREAU4ème catégorieMV217
104 Nicolas MASMASNicolas48Nicolas MAS4ème catégorieMV218
105 Olivier BEAUJEANBEAUJEANOlivier48Olivier BEAUJEAN4ème catégorieMV219
106 David GARNIERGARNIERDavid48David GARNIER4ème catégorieMV112
107 Franck LE CADELEC-PARISLE CADELEC-PARISFranck45Franck LE CADELEC-PARIS4ème catégorieMV220
108 Mark carl SIMMONDSSIMMONDSMark carl45Mark carl SIMMONDS4ème catégorieMV51
1098 Coline DUCOSDUCOSColine45Coline DUCOS4ème catégorieLEVALLOIS TRIATHLONFS24
110 Djedil DJENDOUBIDJENDOUBIDjedil45Djedil DJENDOUBI4ème catégorie0MV221
111 Stephane PAGESPAGESStephane44Stephane PAGES4ème catégorieMV311
112 Luc PIZAPIZALuc43Luc PIZA4ème catégorieMV43
113 Alban BARBETTEBARBETTEAlban43Alban BARBETTE4ème catégorie0MV113
114 Thomas CHABERTCHABERTThomas42Thomas CHABERT4ème catégorieMS419
115 Philippe AVIZOUAVIZOUPhilippe41Philippe AVIZOU4ème catégorieMV222
1169 Mathilde ANSELMEANSELMEMathilde41Mathilde ANSELME4ème catégorieFS25
117 Patrick CHAUVETCHAUVETPatrick40Patrick CHAUVET4ème catégorieT.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALEMV44
118 Sylvain FAUREFAURESylvain39Sylvain FAURE4ème catégorieMV114
119 Rafik MERAOUMIAMERAOUMIARafik38Rafik MERAOUMIA4ème catégorieCAVAILLON TRIATHLON CLUBMV115
12010 Laetitia SICARDSICARDLaetitia38Laetitia SICARD4ème catégorieFS32
121 Pascal BIZZARIBIZZARIPascal38Pascal BIZZARI4ème catégorieSAGC TRIATHLONMV45
122 Pascal JOUVEJOUVEPascal38Pascal JOUVE4ème catégorieCLERMONT TRIATHLONMV312
123 Jorge DE OLIVEIRADE OLIVEIRAJorge37Jorge DE OLIVEIRA4ème catégorieMV223
124 Sébastien MOURETMOURETSébastien37Sébastien MOURET4ème catégorieMV116
125 Julien CARAYONCARAYONJulien37Julien CARAYON4ème catégorieMS420
126 Jérôme DUCROSDUCROSJérôme36Jérôme DUCROS4ème catégorieMV224
127 Stephane BOGUEBOGUEStephane34Stephane BOGUE4ème catégorieSUD CORSE TRIATHLON LECCIMV225
128 Pierre emmanuel BOUSQUETBOUSQUETPierre emmanuel34Pierre emmanuel BOUSQUET4ème catégorieMS325
129 Simon SUTCLIFFESUTCLIFFESimon33Simon SUTCLIFFE4ème catégorieMV46
130 Philippe MILONMILONPhilippe33Philippe MILON4ème catégorieMV117
131 Sebastien MINOTTEMINOTTESebastien33Sebastien MINOTTE4ème catégorieMS15
132 Corentin SALMONSALMONCorentin32Corentin SALMON4ème catégorieMS421
133 Jérôme VILLAVILLAJérôme31Jérôme VILLA4ème catégorieMS422
134 Jacob carl SIMMONDSSIMMONDSJacob carl31Jacob carl SIMMONDS4ème catégorieMS16
135 Fabien ROOYROOYFabien31Fabien ROOY4ème catégorieTRIATHLON CLUB MONTALBANAISMV118
136 Clement GRIMALTOSGRIMALTOSClement30Clement GRIMALTOS5ème catégorieMS29
137 Stéphane VIALAVIALAStéphane29Stéphane VIALA5ème catégorieMV226
138 Micaël CARDOSO MARTINSCARDOSO MARTINSMicaël28Micaël CARDOSO MARTINS5ème catégorieMS326
139 Damien GIROUSSENSGIROUSSENSDamien28Damien GIROUSSENS5ème catégorieMS423
140 Benoît MARECHALMARECHALBenoît28Benoît MARECHAL5ème catégorieTEAM LIFETRIMV119
141 Daniel BOITAUDBOITAUDDaniel28Daniel BOITAUD5ème catégorieVO 3 MAX PROVENCE TRIATHLONMV52
142 Hugo GUILMETGUILMETHugo27Hugo GUILMET5ème catégorieTOBESPORTMS210
143 Jean-philippe ANNEQUINANNEQUINJean-philippe27Jean-philippe ANNEQUIN5ème catégorieMV227
144 Ivan PARMIGIANIPARMIGIANIIvan27Ivan PARMIGIANI5ème catégorieMV228
145 Antoine SOREZSOREZAntoine26Antoine SOREZ5ème catégorieMS424
146 Jean lou SALEZSALEZJean lou26Jean lou SALEZ5ème catégorieMV47
147 Yoann COTTAVOZCOTTAVOZYoann25Yoann COTTAVOZ5ème catégorieMS425
148 Christophe CHALLIERCHALLIERChristophe25Christophe CHALLIER5ème catégorieMV120
149 Jordan PORTALPORTALJordan24Jordan PORTAL5ème catégorieMS211
150 Arnaud FAYETTEFAYETTEArnaud24Arnaud FAYETTE5ème catégorieMV229
151 Gérard VIALAVIALAGérard23Gérard VIALA5ème catégorieMARIGNANE TRIATHLONMV48
152 Gilles ARCHAMBAULTARCHAMBAULTGilles23Gilles ARCHAMBAULT5ème catégorieMV53
153 Mathieu LAVALLAVALMathieu22Mathieu LAVAL5ème catégorieMS327
154 Florian GARDISEGARDISEFlorian22Florian GARDISE5ème catégorieMV121
155 Thibaud ARMANDARMANDThibaud20Thibaud ARMAND5ème catégorieMS426
15611 Valérie ALLAINALLAINValérie19Valérie ALLAIN5ème catégorieFV31
157 Pascal COPPOLACOPPOLAPascal18Pascal COPPOLA5ème catégorieMV230
158 Stephane DAUPHINDAUPHINStephane16Stephane DAUPHIN5ème catégorieMV231
159 Nicolas REVOILREVOILNicolas14Nicolas REVOIL5ème catégorieMV49
160 Gilles OCTAUOCTAUGilles14Gilles OCTAU5ème catégorieMV54
16112 Stéphanie TERUELTERUELStéphanie12Stéphanie TERUEL5ème catégorieFV12
162 Christophe GAZAGNEGAZAGNEChristophe12Christophe GAZAGNE5ème catégorieMV410
163 Marc SANTUCCISANTUCCIMarc11Marc SANTUCCI5ème catégorieMS427
164 Pierre-paul MONTIMONTIPierre-paul10Pierre-paul MONTI5ème catégorieMV232
16513 Cecile RICHARDRICHARDCecile9Cecile RICHARD5ème catégorieFV32
166 Charly LASSALLELASSALLECharly7Charly LASSALLE5ème catégorieMS212
167 Bruno MAURELMAURELBruno6Bruno MAUREL5ème catégorieMS328
168 Jean SALLERINSALLERINJean6Jean SALLERIN5ème catégorieMV55
169 Pierre GUILMETGUILMETPierre5Pierre GUILMET5ème catégorieTOBESPORTMV56
170 Christophe LLAMASLLAMASChristophe4Christophe LLAMAS5ème catégorie0MV233
171 Christophe HANQUARTHANQUARTChristophe3Christophe HANQUART5ème catégorieASVEL TRIATHLONMV234
172 Georges DANTINNEDANTINNEGeorges0Georges DANTINNENon classéMV313
173 Quentin MARTELMARTELQuentin0Quentin MARTELNon classéMS213
174 Eric AZEMAAZEMAEric0Eric AZEMANon classéMV235
175 Jurren DE GROOTDE GROOTJurren0Jurren DE GROOTNon classéMS17
176 Franck CHARLONCHARLONFranck0Franck CHARLONNon classéMV236
177 Clément GARDIESGARDIESClément0Clément GARDIESNon classéMS18
178 Albert ARIAS GASCHARIAS GASCHAlbert0Albert ARIAS GASCHNon classéMS214
179 Clément ESCALLIER*ESCALLIER*Clément0Clément ESCALLIER*Non classéeFINC
180 Romain MONTAGARDMONTAGARDRomain0Romain MONTAGARDNon classéMS329
18114 Clémentine CHALLOTCHALLOTClémentine0Clémentine CHALLOTNon classéeFS12
182 Christophe ROUDILROUDILChristophe0Christophe ROUDILNon classéMS428
183 Maurice SCHAERSCHAERMaurice0Maurice SCHAERNon classéMV237
184 Matthieu DOUDEMENTDOUDEMENTMatthieu0Matthieu DOUDEMENTNon classéMV122
185 Aumagy NICOLASNICOLASAumagy0Aumagy NICOLASNon classéMS429
186 Christophe LAGARDELAGARDEChristophe0Christophe LAGARDENon classéMS330
18715 Pourtier BLANDINEBLANDINEPourtier0Pourtier BLANDINENon classéeFS33
188 Thierry KERHORNOUKERHORNOUThierry0Thierry KERHORNOUNon classéMV411
189 Aitor NOVILLO OTÓNNOVILLO OTÓNAitor0Aitor NOVILLO OTÓNNon classéMS19
190 Robin ROUSSELROUSSELRobin0Robin ROUSSELNon classéMS331
191 Florian WIMMERWIMMERFlorian0Florian WIMMERNon classéMS430
192 Tom SABYSABYTom0Tom SABYNon classéMS110
193 Florent BERTEROBERTEROFlorent0Florent BERTERONon classéMS215
194 Frédéric CORIACORIAFrédéric0Frédéric CORIANon classéMS332
195 Frederic RADETRADETFrederic0Frederic RADETNon classéWILD TEAM TRIATHLONMV412
196 Arnaud DANELDANELArnaud0Arnaud DANELNon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV238
197 Quentin DESCOUSDESCOUSQuentin0Quentin DESCOUSNon classéMJU3
198 Raul BARTOLOMEBARTOLOMERaul0Raul BARTOLOMENon classéMV239
199 Michel GAVETGAVETMichel0Michel GAVETNon classéMV57
200 Julien FERANDEAUFERANDEAUJulien0Julien FERANDEAUNon classéMS111
201 Mikael TICHETTICHETMikael0Mikael TICHETNon classéMS333
202 Eymeric O'NEILLO'NEILLEymeric0Eymeric O'NEILLNon classéMS334
20316 Laura LEGROUXLEGROUXLaura0Laura LEGROUXNon classéeFS26
204 Benjamin DESMETDESMETBenjamin0Benjamin DESMETNon classéMS431
205 Albert LOPEZ DEULOFEULOPEZ DEULOFEUAlbert0Albert LOPEZ DEULOFEUNon classéMS216
206 Olivier ARBINARBINOlivier0Olivier ARBINNon classéMV240
207 Matthieu DALIBARDDALIBARDMatthieu0Matthieu DALIBARDNon classéMS432
208 Jean TAVOILLOTTAVOILLOTJean0Jean TAVOILLOTNon classéMV123
209 Clément DORSCHNERDORSCHNERClément0Clément DORSCHNERNon classéMS112
210Cathy RAYSSAC
211Réservé RéSERVé
212David MARTíNEZ GARCíA
213Réservé RéSERVé
214Réservé RéSERVé
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.