Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ExtremeMan 2018

188  partants / 168  classés
30 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h54'47'' 1 Sebastien FRAYSSE 335 VERSAILLES TRIATHLON MS4 1 228 Sa course
2 4h03'20'' 4 CAMPORESI Mattia MS2 1 Créer mon compte
3 4h04'05'' 2 Erik MERINO 232 MS2 2 186 Sa course
4 4h05'00'' 8 Sam LAIDLOW 273 POISSY TRIATHLON MS1 1 162 Sa course
5 4h12'14'' 133 GEYS Ruben MS2 3 Créer mon compte
6 4h14'20'' 3 SCHRAMM Till MS3 1 Créer mon compte
7 4h17'32'' 17 HACQUART Brice AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN MJU 1 Créer mon compte
8 4h18'21'' 177 Sacha DOUMENC 263 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 4 118 Sa course
9 4h22'27'' 6 David DHOOGE 189 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 2 111 Sa course
10 4h23'51'' 26 HENRY Yannick BEAUNE TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
11 4h25'02'' 81 Antoine GALLOU 211 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 5 99 Sa course
12 4h25'48'' 90 Thomas LAMOTTE 103 TUC TRIATHLON MS3 2 98 Sa course
13 4h30'07'' 117 COOK Jeff MS1 2 Créer mon compte
14 4h32'00'' 50 Gregory PERSONNE 97 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 1 96 Sa course
15 4h32'57'' 163 Hermann SIMON 121 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 6 96 Sa course
16 4h34'55'' 86 Marc DEMOLOMBE 149 TUC TRIATHLON MV2 2 95 Sa course
17 4h36'23'' 179 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
18 4h37'01'' 200 MUEL Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 3 Créer mon compte
19 4h37'57'' 67 Alexandre FALAIS 110 TOBESPORT MS3 3 92 Sa course
20 4h38'31'' 182 Nicolas PERRIER 101 ASPH TRIATHLON MV2 3 92 Sa course
21 4h39'39'' 93 Loïc PAYOUX 91 TUC TRIATHLON MS3 4 91 Sa course
22 4h44'47'' 28 KUENTZ Marc BOULIAC TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
23 4h46'03'' 188 Julien COLOMBO 127 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS2 7 89 Sa course
24 4h46'38'' 138 IZBASH Yevgueniy MS4 4 Créer mon compte
25 4h49'43'' 155 PFISTER Mario MS1 3 Créer mon compte
26 4h50'54'' 183 Fabrice AUTIER 81 TRIALP MOIRANS MV1 3 87 Sa course
27 4h51'07'' 136 GROUX Jeremy MS4 5 Créer mon compte
28 4h51'36'' 51 SZYMEZAK Pierre HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
29 4h51'56'' 59 Sébastien QUITTARD 86 SARDINES TRIATHLON MV1 4 85 Sa course
30 4h52'35'' 41 COURNET Herve CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
31 4h52'40'' 55 RONGIèRE Christophe LIMOGES TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
32 4h54'35'' 150 ONIVIER Miché MS4 7 Créer mon compte
33 1 4h54'55'' 63 Diane CUTILLAS 94 STADE FRANCAIS FS3 1 83 Sa course
34 4h55'21'' 10 Sandro VENNEVAULT 117 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 8 82 Sa course
35 4h55'25'' 23 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
36 4h55'43'' 31 DUPUY Alexandre BOULIAC TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
37 4h56'02'' 42 Pierre GUILLAUME 82 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 2 80 Sa course
38 4h56'06'' 124 FAUTRAT Benjamin MS2 8 Créer mon compte
39 4h56'21'' 84 BAHEGNE Olivier TUC TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
40 4h56'32'' 88 Bastien HAUCHARD 79 TUC TRIATHLON MS2 10 78 Sa course
41 4h57'39'' 104 Alexandre BARANOV 87 MS4 9 78 Sa course
42 5h00'12'' 166 VAESEN Joris MV1 6 Créer mon compte
43 5h01'29'' 45 Karim NEZZAR 80 DRANCY TRIATHLON MV2 7 76 Sa course
44 5h02'29'' 36 ARNOULT Dominique CLUB BPC NANCY MV2 8 Créer mon compte
45 5h04'35'' 9 VENNEVAULT Alex BEAUNE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
46 5h05'21'' 195 Yvonnic MOISY MABILLE 83 MS3 5 74 Sa course
47 2 5h06'52'' 126 Marion PUECH 80 RODEZ TRIATHLON 12 FS3 2 74 Sa course
48 5h07'17'' 54 NIER Benoit LES HYDROCYCLOPEDS MV1 7 Créer mon compte
49 5h07'57'' 135 GOMILA Joan MS1 4 Créer mon compte
50 5h08'24'' 174 DUHAMEL Frantz LES COPAINS D`ABORD MV3 3 Créer mon compte
51 5h09'15'' 197 Marc DUDON 68 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 4 71 Sa course
52 5h09'32'' 7 Christophe FERNANDEZ 81 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 8 71 Sa course
53 5h09'42'' 113 Mathieu LACOSTE 54 MS4 10 70 Sa course
54 5h09'46'' 39 Fabrice TINAT 78 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 5 69 Sa course
55 5h09'55'' 178 Ludovic NOE 79 MS3 6 69 Sa course
56 5h10'07'' 20 MAURIN Mickael ASPH TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
57 5h10'33'' 53 Antonino MASI 68 LES HYDROCYCLOPEDS MS3 7 68 Sa course
58 5h12'18'' 91 David MORGEAU 80 TUC TRIATHLON MV1 9 67 Sa course
59 5h12'30'' 193 FABARON Christian MV3 6 Créer mon compte
60 5h12'35'' 112 BOLECHALA Sylvain MV1 10 Créer mon compte
61 5h12'35'' 64 TRIQUET Raphael CASTRES SPORTS NAUTIQUES MV2 9 Créer mon compte
62 5h12'38'' 24 PAMPHILE Sebastien AUBENAS TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
63 5h13'27'' 120 DIROU Pierre aymeric MS2 12 Créer mon compte
64 5h13'41'' 85 Wilfried DANFLOUS 77 TUC TRIATHLON MS3 8 63 Sa course
65 5h16'08'' 151 PARQUIN Florent MS2 13 Créer mon compte
66 5h16'28'' 97 Pascal GOUDIER 80 U.A. TARBES TRIATHLON MV2 10 62 Sa course
67 5h17'49'' 158 REUS Stephane MV2 11 Créer mon compte
68 5h18'01'' 147 MOUTONNET Adam MJU 2 Créer mon compte
69 5h18'45'' 14 Olivier DIERSTEIN 60 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 12 60 Sa course
70 3 5h19'13'' 175 Nathalie OLASAGASTI 63 RUN SUD TRIATHLON FV2 1 60 Sa course
71 5h19'28'' 72 Tristan PEUGEOT 69 TOBESPORT MS3 9 59 Sa course
72 4 5h20'30'' 48 Lucy CHURCH 52 GRAND NARBONNE TRIATHLON FS4 1 58 Sa course
73 5h20'31'' 37 Jacques HAMARD 62 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 7 58 Sa course
74 5h21'37'' 79 SALES Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MS4 11 Créer mon compte
75 5h22'30'' 83 NICOLLE Vincent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 12 Créer mon compte
76 5h22'40'' 110 BLOEMEN Kris MV1 13 Créer mon compte
77 5h23'12'' 30 MARTIN Jonathan CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS3 10 Créer mon compte
78 5h23'21'' 21 FABRIS Jean-philippe ASPTT MULHOUSE TRI MV1 14 Créer mon compte
79 5h24'34'' 180 Clement BLOUARD 70 MS3 11 54 Sa course
80 5h24'44'' 18 Rémy CARAYON 79 ASPH TRIATHLON MS1 5 54 Sa course
81 5h25'37'' 156 Gregoire PIRANY 74 MS3 12 53 Sa course
82 5h25'48'' 162 SCHüTZE Pascal MV1 15 Créer mon compte
83 5h25'58'' 146 Eric MELMOUX 43 MV5 2 52 Sa course
84 5h28'28'' 95 Nicolas VERRIER 46 TUC TRIATHLON MV2 12 51 Sa course
85 5h28'56'' 38 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 13 Créer mon compte
86 5h29'12'' 139 JULIEN Gregory MV1 16 Créer mon compte
87 5h29'27'' 82 Julien LUNEAU 57 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 13 49 Sa course
88 5h29'39'' 73 BOURGAISSE Pascal TOULOUSE TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
89 5 5h30'09'' 80 DANNé VILLENEUVE Sarah TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 1 Créer mon compte
90 5h31'01'' 167 VENDROUX Loïc MS2 14 Créer mon compte
91 5h32'23'' 137 LASPLACE Adrien MS4 14 Créer mon compte
92 5h32'25'' 127 FERRAGE Bruno MV1 17 Créer mon compte
93 5h32'34'' 47 Daniel MUNTONI 57 GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 9 46 Sa course
94 5h32'45'' 11 Chris COLLOT 49 A.S. MURET TRIATHLON MV2 14 45 Sa course
95 5h33'15'' 148 NASSOUR Laurent MS4 15 Créer mon compte
96 5h34'38'' 87 Yan DESCOUBES 71 TUC TRIATHLON MS2 15 44 Sa course
97 5h34'40'' 119 Thomas DI CAIRANO 52 MS2 16 43 Sa course
98 5h36'01'' 56 DUET Arnaud PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
99 5h36'42'' 44 Charles ANISKOFF 66 DB COACHING TRIATHLON MS1 6 42 Sa course
100 5h36'48'' 107 BENNAMANE Karim MV1 18 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.