Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon du Sud - Half Sommières 2011

dimanche 15 mai 2011

264 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h55'53'' 71 POULAT Stephane BEAUVAIS TRIATHLON MV122'52'' (1)2h19'47'' (1)1h13'13'' (1) Créer mon compte
4h06'19'' 72 Hervé FAURE 136 VITROLLES TRIATHLON MS425'20'' (2)2h24'37'' (2)1h16'23'' (2) Sa course
4h10'45'' 73 ORNELLAS Marcus TRIAL-SC-BRASIL MV125'23'' (3)2h25'15'' (4)1h20'07'' (5) Créer mon compte
4 4h18'16'' 75 HAMARD Christophe JACOU TRIATHLON MS426'26'' (4)2h27'55'' (5)1h23'55'' (8) Créer mon compte
5 4h21'56'' 315 RUOTTE Anthony TRIATHLON LA NEUVEVILLE MS430'58'' (40)2h28'11'' (6)1h22'47'' (7) Créer mon compte
6 4h22'12'' 293 Cédric BEOLET 0 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4432'45'' (69)2h24'46'' (3)1h24'40'' (10) Sa course
7 4h24'17'' 353 MARC Boris WAIMEA LUNEL TRIATHLON MS4528'04'' (12)2h37'00'' (14)1h19'12'' (3) Créer mon compte
8 4h29'26'' 366 FAURE Benoit TRIMAN 06 MS328'25'' (16)2h34'02'' (9)1h26'59'' (17) Créer mon compte
9 4h30'39'' 314 FAIVRE Loïc TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4628'22'' (15)2h36'39'' (13)1h25'39'' (11) Créer mon compte
10 4h31'19'' 171 SALLABERRY Ramuntxo FREE IRON TEAM MS327'18'' (8)2h33'27'' (8)1h30'34'' (28) Créer mon compte
11 4h32'10'' 235 Stephane HECQUET 95 PUISSANCE 3 COURNON MS229'17'' (21)2h35'57'' (12)1h26'56'' (16) Sa course
12 4h32'35'' 249 AZPIAZU Jon S.D. UROLA K.E. MS335'37'' (137)2h34'27'' (11)1h22'30'' (6) Créer mon compte
13 4h36'05'' 74 PELLETIER Delphine BEAUVAIS TRIATHLON FS327'16'' (7)2h41'42'' (21)1h27'07'' (18) Créer mon compte
14 4h36'12'' 352 LE FLOCH Armel WAIMEA LUNEL TRIATHLON MS4728'13'' (13)2h43'49'' (27)1h24'10'' (9) Créer mon compte
15 4h36'23'' 259 EPP Arnaud MS228'01'' (11)2h39'25'' (16)1h28'58'' (23) Créer mon compte
16 4h38'27'' 106 POTTIEZ Jessy ENERGY TRI MV130'01'' (30)2h39'52'' (17)1h28'35'' (21) Créer mon compte
17 4h38'41'' 290 PERICAUD Eric TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1428'34'' (19)2h32'36'' (7)1h37'31'' (74) Créer mon compte
18 4h40'35'' 267 DE KANEL Bernard SIX FOUR TRIATHLON MV330'41'' (35)2h34'03'' (10)1h35'52'' (61) Créer mon compte
19 4h41'03'' 334 Marc DEMOLOMBE 173 TUC TRIATHLON MV1531'23'' (52)2h50'09'' (62)1h19'30'' (4) Sa course
20 4h42'33'' 212 MOULIERAC Pierre NICE TRIATHLON CLUB MS4826'34'' (5)2h39'54'' (18)1h36'05'' (64) Créer mon compte
21 4h43'28'' 250 ARNAUD Menanteau SAINT AVERTIN SPORT MS3429'12'' (20)2h48'02'' (49)1h26'13'' (14) Créer mon compte
22 4h43'29'' 264 OCTOR Romain SAS TRIATHLON MS230'57'' (38)2h46'36'' (41)1h25'56'' (13) Créer mon compte
23 4h44'04'' 306 BEAUMANN Olivier TRI ALP MOIRANS MV1632'37'' (66)2h41'56'' (23)1h29'31'' (26) Créer mon compte
24 4h44'58'' 141 Patrick SYLLA 79 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV329'51'' (28)2h48'20'' (51)1h26'48'' (15) Sa course
25 4h45'17'' 238 BLATTNER Jean-Marie RILLIEUX TRIATHLON MS4928'29'' (17)2h47'44'' (47)1h29'04'' (24) Créer mon compte
26 4h47'02'' 346 BUCHERON Vincent VERSAILLES TRIATHLON MV1727'16'' (6)2h45'43'' (37)1h34'03'' (46) Créer mon compte
27 4h47'58'' 340 TERNISIEN Karl UDSP14 MS41033'37'' (86)2h48'41'' (53)1h25'41'' (12) Créer mon compte
28 4h49'35'' 206 BENSET Loic MISTRAL TRIATH CLUB MS41132'05'' (61)2h46'28'' (40)1h31'03'' (29) Créer mon compte
29 4h50'08'' 159 NEIRYNCK Cyril DTP AUBAGNE MV1836'49'' (168)2h41'43'' (22)1h31'36'' (33) Créer mon compte
30 4h50'24'' 184 MARINO Bastien BEAUMONT TRIATHLON MS130'03'' (32)2h45'46'' (38)1h34'34'' (51) Créer mon compte
31 4h50'51'' 129 HAINNEVILLE Frederic CAVIGAL NICE TRIATHLON MS3529'25'' (23)2h46'46'' (42)1h34'40'' (52) Créer mon compte
32 4h50'51'' 362 CINCHETTI Cédric PORTET TRIATHLON MS41235'32'' (135)2h40'48'' (19)1h34'30'' (50) Créer mon compte
33 4h51'06'' 124 GREGOT Philippe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV231'18'' (48)2h41'28'' (20)1h38'21'' (81) Créer mon compte
34 4h51'13'' 196 SPIRITATO Jeremy MACH3 TRIATHLON MS2438'27'' (181)2h43'57'' (31)1h28'49'' (22) Créer mon compte
35 4h52'20'' 243 DELEAGE Laurent ROANNE TRIATHLON MV1935'13'' (123)2h43'56'' (30)1h33'10'' (40) Créer mon compte
36 4h52'39'' 369 NICOLAS Jean Pascal 35EME RI MS133'59'' (94)2h42'38'' (25)1h36'02'' (63) Créer mon compte
37 4h53'13'' 341 SPACEK Petr UNIVERSITE MONTPELLIER 2 MS2528'29'' (18)2h45'20'' (34)1h39'25'' (89) Créer mon compte
38 4h53'29'' 122 MACIEJEWSKI Olivier BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS41331'08'' (43)2h44'24'' (33)1h37'56'' (77) Créer mon compte
39 4h53'34'' 108 FROEHLICH Helene ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FS232'49'' (70)2h47'08'' (46)1h33'37'' (44) Créer mon compte
40 4h54'12'' 214 SEVERINO Frederic NICE TRIATHLON CLUB MV11031'54'' (59)2h43'51'' (28)1h38'26'' (82) Créer mon compte
41 4h54'40'' 105 LAGIER Hugo MS135'52'' (143)2h42'18'' (24)1h36'30'' (69) Créer mon compte
42 4h54'55'' 114 NAMER Grégory AUBAGNE TRIATHLON MS41442'00'' (234)2h43'25'' (26)1h29'30'' (25) Créer mon compte
43 4h55'20'' 110 FABBRI Michael ASSP TRIATHLON 69 MS3629'41'' (25)2h48'06'' (50)1h37'33'' (75) Créer mon compte
44 4h55'55'' 185 MULOT Bertrand JACOU TRIATHLON MV11130'02'' (31)2h37'58'' (15)1h47'56'' (152) Créer mon compte
45 4h56'32'' 126 FOURNIER Dominique BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV331'39'' (55)2h45'49'' (39)1h39'04'' (87) Créer mon compte
46 4h56'40'' 222 DESCHAMPS Sebastien ONN MS41533'39'' (88)2h50'24'' (65)1h32'38'' (36) Créer mon compte
47 4h57'18'' 82 GOUVIAUX Laurent 1000 PATTES TRIATHLON MV11229'49'' (27)2h50'55'' (68)1h36'35'' (70) Créer mon compte
48 4h57'31'' 333 BLANC PAQUE Pierre TUC TRIATHLON MS2632'54'' (73)2h48'48'' (56)1h35'48'' (60) Créer mon compte
49 4h58'22'' 121 AMAR BENSABER Morad BEAULIEU TRIATHLON MV11334'23'' (105)2h49'44'' (60)1h34'15'' (48) Créer mon compte
50 4h58'50'' 193 TORRENT Paul LIMOGES TRIATHLON MV236'29'' (157)2h50'23'' (64)1h31'58'' (34) Créer mon compte
51 4h59'04'' 95 STIVAL Franck ARIEGE TRIATHLON PYRENEES MV11436'06'' (152)2h46'52'' (44)1h36'05'' (65) Créer mon compte
52 5h00'02'' 274 LEMERLE Laurent MS3734'15'' (102)2h50'26'' (66)1h35'20'' (55) Créer mon compte
53 5h00'02'' 161 LECOUTEY Nicolas MS3835'29'' (130)2h51'25'' (76)1h33'09'' (39) Créer mon compte
54 5h00'29'' 157 CHANDELIER Christophe DTP AUBAGNE MV11540'41'' (218)2h43'53'' (29)1h35'55'' (62) Créer mon compte
55 5h00'30'' 342 MEAD Brooke USAT FS329'24'' (22)2h53'58'' (90)1h37'09'' (72) Créer mon compte
56 5h00'49'' 268 BOISARD Laurent SIX FOUR TRIATHLON MS3936'39'' (163)2h55'36'' (100)1h28'34'' (20) Créer mon compte
57 5h01'06'' 85 PINGUET Jean Marc ACBB TRIATHLON MV11634'02'' (98)2h47'02'' (45)1h40'03'' (96) Créer mon compte
58 5h01'40'' 188 BOUSQUET Sebastien LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS41631'09'' (44)2h46'48'' (43)1h43'43'' (122) Créer mon compte
59 5h01'46'' 109 CARDONA Olivier ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS41727'47'' (9)2h49'56'' (61)1h44'03'' (124) Créer mon compte
60 5h02'19'' 328 VALANTIN Serge TRYSSINGEAUX MV11731'19'' (50)2h54'23'' (92)1h36'36'' (71) Créer mon compte
61 5h02'27'' 245 SAUVAGE Benjamin ROANNE TRIATHLON MS31034'54'' (117)2h45'26'' (35)1h42'08'' (110) Créer mon compte
62 5h03'08'' 338 ROBIANI Loic TVSV MV11838'43'' (188)2h53'14'' (87)1h31'12'' (30) Créer mon compte
63 5h03'29'' 195 MARTINEZ Pascal MACH3 TRIATHLON MV11934'46'' (111)2h57'30'' (114)1h31'13'' (31) Créer mon compte
64 5h03'43'' 101 BLANC Philippe ASMSE TRI 42 MV235'34'' (136)2h55'15'' (96)1h32'55'' (37) Créer mon compte
65 5h03'55'' 277 ARTUSIO Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2440'35'' (216)2h52'52'' (85)1h30'29'' (27) Créer mon compte
66 5h04'11'' 158 CHANEY Laurent DTP AUBAGNE MV12035'40'' (139)2h55'17'' (97)1h33'13'' (41) Créer mon compte
67 5h04'24'' 133 Jean christophe MONTALIU 75 CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2535'20'' (125)2h50'21'' (63)1h38'42'' (83) Sa course
68 5h04'37'' 292 MASSET Lyderic TEAM DRT MS41830'05'' (34)2h51'20'' (73)1h43'12'' (121) Créer mon compte
69 5h04'50'' 364 COMBE Didier WELLINGTON TRIATHLON CLUB MV2631'52'' (57)2h54'48'' (93)1h38'10'' (79) Créer mon compte
70 5h05'05'' 269 MORINO Denis SIX FOUR TRIATHLON MS31133'15'' (81)2h51'58'' (78)1h39'51'' (95) Créer mon compte
71 5h05'18'' 131 MUSSILLON Fabien CAVIGAL NICE TRIATHLON MS2738'38'' (186)2h53'31'' (88)1h33'09'' (38) Créer mon compte
72 5h05'24'' 172 GABRIELS Paul GDF SUEZ MV12136'39'' (162)2h55'28'' (99)1h33'17'' (42) Créer mon compte
73 5h05'31'' 296 JOURDAIN Flavien TEAM SAVOIE TRIATHLON MS41934'10'' (101)2h50'28'' (67)1h40'53'' (102) Créer mon compte
74 5h06'36'' 170 Michael LECUIVRE 48 FREE IRON TEAM MS42030'56'' (37)2h43'58'' (32)1h51'42'' (168) Sa course
75 5h06'58'' 343 MEAD Paul USAT MS31237'15'' (172)2h47'55'' (48)1h41'48'' (106) Créer mon compte
76 5h07'09'' 116 FAU Sebastien AURILLAC TRIATHLON MS42133'56'' (92)2h48'22'' (52)1h44'50'' (132) Créer mon compte
77 5h07'13'' 365 VETTER Rolf SWISS TRIATHLON MV2734'49'' (115)2h49'32'' (58)1h42'52'' (116) Créer mon compte
78 5h07'48'' 355 TOUZE Vincent WAIMEA LUNEL TRIATHLON MS1429'53'' (29)3h02'19'' (143)1h35'35'' (56) Créer mon compte
79 5h08'10'' 240 Edouard RILLIEUX TRIATHLON MS31332'29'' (64)2h55'50'' (102)1h39'51'' (94) Créer mon compte
80 5h08'12'' 278 CAJNA Daniel STADE LAURENTIN TRIATHLON MS42233'09'' (76)2h59'16'' (125)1h35'47'' (59) Créer mon compte
81 5h08'22'' 335 GUILLEN Christophe TUC TRIATHLON MS42331'26'' (53)2h52'33'' (83)1h44'23'' (129) Créer mon compte
82 5h09'23'' 117 Claude GUIBERT 16 AURILLAC TRIATHLON MV3437'46'' (177)2h57'48'' (116)1h33'49'' (45) Sa course
83 5h09'59'' 111 DE BIE Frederic ATRIAC MS42434'52'' (116)2h51'57'' (77)1h43'10'' (119) Créer mon compte
84 5h10'30'' 177 Ludovic AMELOT 98 ISSY TRIATHLON MS42535'09'' (121)3h01'54'' (142)1h33'27'' (43) Sa course
85 5h10'45'' 357 BRONSTEIN Julien WAIMEA LUNEL TRIATHLON MS42631'17'' (47)2h45'42'' (36)1h53'46'' (177) Créer mon compte
86 5h10'52'' 263 Vincent PAOLI 0 SARDINES TRIATHLON MS1531'09'' (45)2h57'18'' (112)1h42'25'' (114) Sa course
87 5h11'19'' 218 DEBARGE Anthony NOYON PASSION TRIATHLON MS42734'34'' (107)2h58'03'' (119)1h38'42'' (84) Créer mon compte
88 5h11'34'' 304 PEYRUSAUBES Denis TOULOUSE TRIATHLON MS42834'48'' (114)2h57'19'' (113)1h39'27'' (90) Créer mon compte
89 5h11'35'' 150 DULAC Fabrice CS LAC DES SAPINS MS31436'53'' (169)2h48'47'' (54)1h45'56'' (141) Créer mon compte
90 5h11'36'' 336 ROZIE Lilian TUC TRIATHLON MS42931'53'' (58)2h53'06'' (86)1h46'37'' (146) Créer mon compte
91 5h11'38'' 280 Michael DALMASSO 169 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS31541'24'' (229)2h58'07'' (120)1h32'07'' (35) Sa course
92 5h11'45'' 279 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV12231'15'' (46)3h01'02'' (132)1h39'28'' (92) Créer mon compte
93 5h12'05'' 194 DESBARATS Thierry LOURDES TRIATHLON MV2835'31'' (133)3h01'38'' (138)1h34'55'' (54) Créer mon compte
94 5h12'11'' 289 DRUON Jean-François TEAM DRT MS31636'43'' (164)2h56'26'' (105)1h39'02'' (86) Créer mon compte
95 5h12'41'' 244 MOLLIE Sylvain ROANNE TRIATHLON MS43038'05'' (180)2h52'16'' (80)1h42'20'' (113) Créer mon compte
96 5h12'46'' 349 ORTEGA Olivier VO2 CRES TRIATHLON MV12335'31'' (134)3h01'03'' (133)1h36'12'' (66) Créer mon compte
97 5h13'03'' 181 TORAL Manuel ISSY TRIATHLON MS2831'38'' (54)3h05'07'' (159)1h36'18'' (67) Créer mon compte
98 5h13'28'' 123 Adrien KIEFER 62 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV12435'05'' (119)2h51'10'' (71)1h47'13'' (148) Sa course
99 5h13'35'' 227 CHAPERON Luc ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS43133'08'' (75)3h04'08'' (150)1h36'19'' (68) Créer mon compte
100 5h13'42'' 176 DARVIEU Jacques MS31731'19'' (49)3h07'31'' (172)1h34'51'' (53) Créer mon compte
101 5h13'56'' 203 STEPHANE Olivier MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS43233'57'' (93)3h05'29'' (163)1h34'30'' (49) Créer mon compte
102 5h14'25'' 332 BENOIT Nicolas TUC TRIATHLON MS31835'50'' (141)2h56'41'' (108)1h41'54'' (107) Créer mon compte
103 5h14'25'' 337 VETTER Stéphane TUC TRIATHLON MS31932'49'' (71)2h48'58'' (57)1h52'38'' (173) Créer mon compte
104 5h14'32'' 128 David DESCAMPS 93 CAVIGAL NICE TRIATHLON MS2935'19'' (124)3h10'43'' (183)1h28'31'' (19) Sa course
105 5h15'22'' 285 LACROIX Jerome SWISS TRI MS32036'12'' (154)2h56'54'' (109)1h42'16'' (112) Créer mon compte
106 5h15'29'' 152 RODOT Jerome CYCLO CLUB VENCE SECTION TRIATHLON MS32142'44'' (239)3h01'28'' (137)1h31'17'' (32) Créer mon compte
107 5h15'59'' 96 JANNEL Philippe ARIEGE TRIATHLON PYRENEES MV2939'11'' (196)3h01'06'' (134)1h35'41'' (58) Créer mon compte
108 5h16'03'' 247 BONAL Jean-Michel RUNNING RACING TRIATHLON MV12535'51'' (142)2h59'57'' (127)1h40'14'' (97) Créer mon compte
109 5h16'10'' 130 LUCIANO Albert CAVIGAL NICE TRIATHLON MS43338'30'' (182)2h51'08'' (69)1h46'33'' (144) Créer mon compte
110 4 5h16'13'' 309 ESTRIPEAU Pascale TRI OX 66 FV231'22'' (51)3h05'09'' (160)1h39'42'' (93) Créer mon compte
111 5h16'36'' 246 CRON Christophe RRT MV21038'01'' (179)3h04'28'' (152)1h34'08'' (47) Créer mon compte
112 5h17'11'' 297 CISTAC Patrick TEAM SAVOIE TRIATHLON MV21131'04'' (41)2h54'55'' (94)1h51'12'' (166) Créer mon compte
113 5h17'21'' 81 VIDAL Laurent 1000 PATTES TRIATHLON MV12633'31'' (83)2h57'50'' (117)1h46'00'' (143) Créer mon compte
114 5h17'38'' 148 DESBAT Vincent CS LAC DES SAPINS MS43433'06'' (74)2h51'09'' (70)1h53'23'' (176) Créer mon compte
115 5h18'00'' 175 BERTRAND Emmanuel MV12733'26'' (82)2h52'09'' (79)1h52'24'' (171) Créer mon compte
116 5h18'29'' 182 NAVARRO Serge ISTRES TRIATHLON MV21240'42'' (219)2h57'31'' (115)1h40'16'' (98) Créer mon compte
117 5h18'44'' 326 FALGERE Philippe TROLL TEAM TRIATHLON MV12834'19'' (104)2h55'21'' (98)1h49'04'' (156) Créer mon compte
118 5h18'56'' 191 Geoffrey CUYAUBERE 100 LEVALLOIS TRIATHLON MS21030'58'' (39)2h48'47'' (55)1h59'11'' (210) Sa course
119 5 5h19'12'' 303 NOEL Emmanuelle TOAC TRIATHLON FV127'54'' (10)3h05'44'' (164)1h45'33'' (137) Créer mon compte
120 5h19'15'' 173 MAIRE Sylvain HAUT JURA VO3 MAX MS43532'12'' (62)3h01'16'' (136)1h45'47'' (139) Créer mon compte
121 5h19'20'' 80 ROBIN Daniel 1000 PATTES TRIATHLON MV3542'05'' (238)2h54'18'' (91)1h42'57'' (117) Créer mon compte
122 5h19'47'' 115 MONMINOUX Nicolas AURILLAC TRIATHLON MS21134'45'' (110)2h51'11'' (72)1h53'51'' (178) Créer mon compte
123 5h20'00'' 220 PERSICI Rudy ONN MS32235'09'' (122)2h57'08'' (110)1h47'43'' (150) Créer mon compte
124 5h20'14'' 229 BELLATRECHE Gaëtan OSM LOMME TRIATHLON MS43634'02'' (95)3h07'59'' (174)1h38'13'' (80) Créer mon compte
125 5h20'54'' 99 Nicolas AULAGNE 93 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS43740'28'' (214)2h58'01'' (118)1h42'25'' (115) Sa course
126 6 5h21'00'' 281 GEOFFROY Florence STADE LAURENTIN TRIATHLON FV129'42'' (26)3h13'44'' (195)1h37'34'' (76) Créer mon compte
127 5h21'03'' 350 BADI Farid WAIMEA LUNEL TRIATHLON MV21337'34'' (174)3h05'26'' (162)1h38'03'' (78) Créer mon compte
128 5h21'23'' 91 GILIER Antoine APSAP TRIATHLON MV21447'04'' (257)2h57'09'' (111)1h37'10'' (73) Créer mon compte
129 5h21'27'' 339 BOURLAND Raphael UDSP14 MS43831'44'' (56)2h52'46'' (84)1h56'57'' (194) Créer mon compte
130 5h21'51'' 271 SOUCHON Bernard SPLACH TRIATHLON L'ISLE JOURDAIN MV21540'44'' (222)2h58'55'' (122)1h42'12'' (111) Créer mon compte
131 5h21'54'' 142 COURNET Herve CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV12934'38'' (108)2h52'29'' (81)1h54'47'' (182) Créer mon compte
132 5h22'29'' 210 BOISSIERE Fabrice NICE TRIATHLON CLUB MS43940'42'' (220)3h00'00'' (128)1h41'47'' (105) Créer mon compte
133 5h22'32'' 321 RIGAUD Stephane TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV13028'21'' (14)3h00'04'' (129)1h54'07'' (179) Créer mon compte
134 5h22'34'' 77 VITALE Sébastien VAULX EN VELIN TRIATHLON MS44037'17'' (173)3h00'16'' (130)1h45'02'' (133) Créer mon compte
135 5h22'49'' 294 VILLESSOT Olivier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV13137'41'' (176)2h55'56'' (103)1h49'11'' (157) Créer mon compte
136 5h23'27'' 298 DAVOINE Nicolas TEAM SAVOIE TRIATHLON MS32331'04'' (42)2h51'22'' (74)2h01'01'' (213) Créer mon compte
137 5h23'37'' 164 LOPEZ Loic ESB TRIATHLON MS21241'17'' (227)2h56'28'' (107)1h45'53'' (140) Créer mon compte
138 5h23'38'' 312 WINCKLER Christophe TRIATHL'AIX MS44130'46'' (36)2h56'15'' (104)1h56'37'' (191) Créer mon compte
139 5h23'41'' 134 BOLZER Laurent CEPS DINAN TRIATHLON MS44236'31'' (158)3h05'45'' (165)1h41'25'' (104) Créer mon compte
140 5h23'49'' 113 ABALAIN Remi AUBAGNE TRIATHLON MS32429'31'' (24)2h55'37'' (101)1h58'41'' (207) Créer mon compte
141 5h24'34'' 138 BARBIER Eric CNP MV21636'44'' (165)2h52'31'' (82)1h55'19'' (186) Créer mon compte
142 5h24'46'' 200 BOURGEOIS Pascal MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS44332'50'' (72)3h07'53'' (173)1h44'03'' (125) Créer mon compte
143 5h24'53'' 356 ALLARD Quentin WAIMEA LUNEL TRIATHLON MS21334'09'' (100)2h58'56'' (123)1h51'48'' (169) Créer mon compte
144 5h25'34'' 305 DE LAMER Jean-Philippe TOULOUSE TRIATHLON MS21434'02'' (97)3h03'49'' (147)1h47'43'' (151) Créer mon compte
145 5h26'38'' 345 DESSI Gregory VCA FALCK MS44434'25'' (106)2h55'01'' (95)1h57'12'' (195) Créer mon compte
146 5h26'46'' 302 Laurent DESCOUS 26 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV13233'10'' (77)2h58'42'' (121)1h54'54'' (183) Sa course
147 5h27'01'' 348 LE GRIX Francois VO2 CRES TRIATHLON MS44541'34'' (230)3h04'48'' (157)1h40'40'' (101) Créer mon compte
148 5h27'24'' 208 Julian DAVID 0 MONTPELLIER TRIATHLON MS21533'14'' (79)2h56'27'' (106)1h57'43'' (198) Sa course
149 5h27'32'' 165 CELERIER Christophe ESL TERNAY MS44635'52'' (144)3h16'04'' (204)1h35'37'' (57) Créer mon compte
150 5h27'36'' 324 MARANELLI Gaetan TRIMAN 06 MS32533'45'' (89)3h06'51'' (169)1h47'01'' (147) Créer mon compte
151 5h28'24'' 252 MICHEL Kevin SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS21633'46'' (91)3h04'37'' (155)1h50'01'' (163) Créer mon compte
152 5h28'25'' 248 CRON Jerome RUNNING RACING TRIATHLON MV21739'47'' (205)3h06'31'' (167)1h42'06'' (109) Créer mon compte
153 5h28'35'' 213 PIZZO Eric NICE TRIATHLON CLUB MV13338'34'' (184)3h00'26'' (131)1h49'35'' (159) Créer mon compte
154 5h28'38'' 125 THION Pierre BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV536'06'' (151)3h03'50'' (148)1h48'42'' (154) Créer mon compte
155 5h29'07'' 211 GAVET Francois NICE TRIATHLON CLUB MV549'33'' (260)2h59'09'' (124)1h40'24'' (99) Créer mon compte
156 5h29'15'' 239 CASTET Christian RILLIEUX TRIATHLON MV13440'49'' (224)3h03'53'' (149)1h44'33'' (131) Créer mon compte
157 5h29'26'' 132 DENYS Pierre Jean CAVIGAL NICE TRIATHLON MS21742'05'' (237)3h06'08'' (166)1h41'13'' (103) Créer mon compte
158 5h30'28'' 225 VITALONI Franck ONN MV21839'04'' (192)3h11'57'' (189)1h39'28'' (91) Créer mon compte
159 7 5h31'08'' 256 SYREN Audrey SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS236'36'' (160)3h04'34'' (154)1h49'57'' (162) Créer mon compte
160 5h31'46'' 253 VIAL Gerard SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV13537'03'' (171)3h15'35'' (201)1h39'08'' (88) Créer mon compte
161 5h31'59'' 275 LE PERFF Damien STADE LAURENTIN TRIATHLON MS32634'08'' (99)3h09'09'' (178)1h48'42'' (155) Créer mon compte
162 5h32'08'' 313 CASIMIR Christian TRIATHLON AUBAGNE MV21940'23'' (211)3h07'24'' (171)1h44'21'' (128) Créer mon compte
163 5h32'10'' 207 LIOTARD Serge MONTLUCON TRIATHLON MV435'53'' (145)3h11'46'' (187)1h44'32'' (130) Créer mon compte
164 5h32'15'' 358 REY Christophe MS32738'49'' (190)3h14'39'' (197)1h38'48'' (85) Créer mon compte
165 5h33'10'' 310 CHAVE Herve TRI RUN FRONTIGNAN MV3632'39'' (67)2h59'25'' (126)2h01'06'' (215) Créer mon compte
166 5h34'33'' 322 KAUFMANN Mathieu TRICASTIN TRICATHLON CLUB MV13644'33'' (248)2h51'23'' (75)1h58'38'' (204) Créer mon compte
167 5h34'35'' 317 MARZIN Steven TRIATHLON MANOSQUE MV13733'38'' (87)3h03'14'' (145)1h57'44'' (199) Créer mon compte
168 5h34'46'' 136 BERGERON Olivier CLERMONT TRIATHLON MS44740'24'' (212)3h04'38'' (156)1h49'44'' (160) Créer mon compte
169 5h35'35'' 237 BARBARESI Nicolas RILLIEUX TRIATHLON MS32833'37'' (85)3h05'14'' (161)1h56'44'' (193) Créer mon compte
170 5h36'08'' 273 DUMAS Stephane MS44839'28'' (202)3h03'22'' (146)1h53'17'' (175) Créer mon compte
171 5h36'11'' 97 CAILLEUX Thierry AS ARKOPHARMA MV22035'07'' (120)3h09'51'' (179)1h51'12'' (167) Créer mon compte
172 5h36'18'' 258 DESSERTINE Frederic MV13836'25'' (155)3h16'43'' (208)1h43'11'' (120) Créer mon compte
173 5h36'29'' 179 GASQUET Raphael ISSY TRIATHLON MV13935'22'' (128)3h15'27'' (200)1h45'40'' (138) Créer mon compte
174 5h36'44'' 291 Mathieu DUSSARTRE 81 TEAM DRT MS32931'54'' (60)2h53'32'' (89)2h11'18'' (244) Sa course
175 5h37'06'' 282 LE PETIT COLLIN Reic STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3736'12'' (153)3h06'34'' (168)1h54'20'' (180) Créer mon compte
176 5h37'43'' 94 MARTEL Sébastien AQUASPORTS ST CYPRIEN MS33033'33'' (84)3h18'40'' (216)1h45'30'' (135) Créer mon compte
177 5h37'46'' 84 BILLON Arnaud ACBB TRIATHLON MV22137'55'' (178)3h15'37'' (202)1h44'14'' (127) Créer mon compte
178 5h38'13'' 270 HALIN Fabrice SPLACH TRIATHLON L'ISLE JOURDAIN MV3839'10'' (194)3h02'36'' (144)1h56'26'' (190) Créer mon compte
179 5h39'02'' 199 MOULINIER François MV22238'36'' (185)3h14'54'' (198)1h45'31'' (136) Créer mon compte
180 5h39'07'' 153 RAIMONDO Thomas DPL RACING MV14040'34'' (215)3h11'59'' (190)1h46'34'' (145) Créer mon compte
181 5h39'59'' 276 PROCACCI Frederic STADE LAURENTIN TRIATHLON MV14140'53'' (225)3h13'42'' (194)1h45'24'' (134) Créer mon compte
182 5h40'01'' 242 VELIEN Jerome RILLIEUX TRIATHLON MS33142'03'' (235)3h01'49'' (141)1h56'10'' (188) Créer mon compte
183 5h40'44'' 201 DULUC Jeremy MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS33235'57'' (147)3h01'40'' (139)2h03'08'' (219) Créer mon compte
184 5h40'46'' 234 CRAYSSAC Maxime PUISSANCE 3 COURNON MS33334'47'' (113)3h01'14'' (135)2h04'45'' (226) Créer mon compte
185 5h41'02'' 168 TWENDY Robert EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS44938'40'' (187)3h18'37'' (215)1h43'46'' (123) Créer mon compte
186 5h41'11'' 86 DAVRINCHE Loic ACBB TRIATHLON MS33436'44'' (166)3h16'48'' (210)1h47'38'' (149) Créer mon compte
187 8 5h41'50'' 169 HEBRARD Sylvie FREE IRON TEAM FS432'30'' (65)3h17'18'' (213)1h52'02'' (170) Créer mon compte
188 5h42'04'' 147 SABY Baptiste CS AC DES SAPINS MV14230'04'' (33)3h08'16'' (175)2h03'44'' (222) Créer mon compte
189 5h42'18'' 100 BADEL Vincent ASMSE TRI 42 MS33534'39'' (109)2h49'44'' (59)2h17'54'' (252) Créer mon compte
190 5h42'36'' 197 PONT Renaud MV14340'39'' (217)3h11'19'' (185)1h50'38'' (165) Créer mon compte
191 5h42'47'' 217 VIARS Sébastien MV14436'34'' (159)3h08'38'' (177)1h57'35'' (196) Créer mon compte
192 5h42'57'' 118 VIARS Jean Francois AURILLAC TRIATHLON MS45033'13'' (78)3h16'30'' (205)1h53'15'' (174) Créer mon compte
193 5h43'02'' 288 PLANELLES Mickael TCSQY MS33639'56'' (207)3h04'50'' (158)1h58'16'' (202) Créer mon compte
194 5h43'28'' 287 PELUYET Bruno TC2R MV3939'45'' (204)3h20'40'' (222)1h43'03'' (118) Créer mon compte
195 5h43'55'' 216 SPANNAGEL Marc MS45139'27'' (201)3h23'50'' (227)1h40'38'' (100) Créer mon compte
196 5h44'11'' 266 KEMIEC Xavier SENS TRIATHLON MS33734'02'' (96)3h07'06'' (170)2h03'03'' (218) Créer mon compte
197 5h44'58'' 221 CHANE Frederic ONN MV14536'48'' (167)3h08'36'' (176)1h59'34'' (211) Créer mon compte
198 5h45'16'' 154 MARANDON Boris DRAGUIGNAN TRIATHLON MS33838'31'' (183)3h01'47'' (140)2h04'58'' (228) Créer mon compte
199 5h45'33'' 265 MORLET Jean Paul SCA 2000 TRIATHLON MV14640'24'' (213)3h10'02'' (180)1h55'08'' (184) Créer mon compte
200 5h46'36'' 228 GALLO Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV14735'58'' (148)3h04'34'' (153)2h06'04'' (229) Créer mon compte
201 5h48'29'' 140 REPKAT Christian CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV648'37'' (259)3h11'11'' (184)1h48'41'' (153) Créer mon compte
202 9 5h49'22'' 301 SANSAY Catherine TOAC TRIATHLON FV334'46'' (112)3h16'49'' (211)1h57'47'' (200) Créer mon compte
203 5h50'24'' 319 GAILLAND Michel TRIATHLON VAL DE DROME MV22343'26'' (244)3h16'48'' (209)1h50'10'' (164) Créer mon compte
204 5h50'24'' 344 MESONA Didier VALENCE TRIATHLON MV31036'04'' (149)3h16'38'' (207)1h57'41'' (197) Créer mon compte
205 10 5h51'19'' 254 LENGELLE Elodie SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS235'26'' (129)3h11'26'' (186)2h04'27'' (225) Créer mon compte
206 11 5h52'17'' 300 HIEBEL Caroline TOAC TRIATHLON FS433'14'' (80)3h24'32'' (229)1h54'31'' (181) Créer mon compte
207 5h52'37'' 261 PIERRETON Emeric SARDINES TRIATHLON MS45232'45'' (68)3h04'25'' (151)2h15'27'' (248) Créer mon compte
208 5h53'08'' 347 Hervé DUTRUC 24 VITROLLES TRIATHLON MV22439'10'' (195)3h15'20'' (199)1h58'38'' (205) Sa course
209 5h53'37'' 120 LESUR Jean Yves BEAULIEU TRIATHLON MS45354'01'' (263)3h13'38'' (192)1h45'58'' (142) Créer mon compte
210 5h54'43'' 103 Marc SAUVEPLANE 51 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV22546'22'' (255)3h26'24'' (233)1h41'57'' (108) Sa course
211 5h55'19'' 156 BEROD Thierry DRT MV437'01'' (170)3h28'53'' (239)1h49'25'' (158) Créer mon compte
212 12 5h55'49'' 230 MORIN Corinne 35'30'' (131)3h16'54'' (212)2h03'25'' (220) Créer mon compte
213 5h56'20'' 202 PARADIS Jean Claude MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV31139'15'' (198)3h10'14'' (181)2h06'50'' (230) Créer mon compte
214 5h56'22'' 260 CHIAIA Cyril SARDINES TRIATHLON MS33940'19'' (210)3h26'07'' (231)1h49'56'' (161) Créer mon compte
215 5h57'58'' 144 DUPONT Lionel MS21845'57'' (253)3h19'35'' (218)1h52'26'' (172) Créer mon compte
216 5h58'35'' 363 JOUJOUX Nicolas KINE DE BOISSERON MS34035'20'' (126)3h25'24'' (230)1h57'52'' (201) Créer mon compte
217 5h58'48'' 330 PROT Alexandre MS21943'14'' (241)3h16'38'' (206)1h58'55'' (208) Créer mon compte
218 13 6h01'10'' 325 CHIRAT Anne TRISPORT FS435'21'' (127)3h14'37'' (196)2h11'12'' (243) Créer mon compte
219 14 6h01'47'' 137 VASSIVIERE Nathalie CN GAP TRIATHLON FS4436'05'' (150)3h27'02'' (236)1h58'39'' (206) Créer mon compte
220 6h02'13'' 143 TRAIMOND Nicolas CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV14832'29'' (63)3h19'46'' (219)2h09'58'' (237) Créer mon compte
221 6h03'07'' 223 GUILLET Sebastien ONN MS45444'12'' (247)3h10'16'' (182)2h08'40'' (234) Créer mon compte
222 6h03'08'' 231 VERNAT Remi PARIS TRIATHLON MV22640'01'' (209)3h19'01'' (217)2h04'05'' (224) Créer mon compte
223 6h03'11'' 104 FORT Gilbert SORGUES TRIATHLON MV434'56'' (118)3h20'12'' (220)2h08'02'' (232) Créer mon compte
224 6h03'36'' 283 LOUGARRE Jean Marc STADE LAURENTIN TRIATHLON MV22735'41'' (140)3h17'18'' (214)2h10'37'' (242) Créer mon compte
225 6h04'49'' 189 BAUDUIN François LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV22837'37'' (175)3h23'20'' (225)2h03'51'' (223) Créer mon compte
226 6h05'41'' 178 ESCALIER Stephane ISSY TRIATHLON MS45538'59'' (191)3h11'47'' (188)2h14'55'' (247) Créer mon compte
227 15 6h05'48'' 241 MANGON Pascale RILLIEUX TRIATHLON FV239'06'' (193)3h31'32'' (245)1h55'10'' (185) Créer mon compte
228 16 6h06'28'' 155 BEROD Brigitte DRT FV339'25'' (200)3h26'50'' (234)2h00'12'' (212) Créer mon compte
229 6h08'51'' 167 GUERIN Sebastien EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS45639'16'' (199)3h30'58'' (243)1h58'38'' (203) Créer mon compte
230 6h09'04'' 327 HERR Sebastien TROYES TRIATHLON MV14939'59'' (208)3h24'15'' (228)2h04'50'' (227) Créer mon compte
231 6h09'23'' 127 AMADIO Laurent CAB BEGLES MS34136'28'' (156)3h20'40'' (221)2h12'15'' (245) Créer mon compte
232 17 6h09'26'' 90 BENON Marlene APSAP TRIATHLON FS335'30'' (132)3h37'17'' (252)1h56'38'' (192) Créer mon compte
233 18 6h09'57'' 318 HARMAND Delphine TRIATHLON TEAM BRIGNOLES FV235'37'' (138)3h38'34'' (253)1h55'46'' (187) Créer mon compte
234 6h10'08'' 224 RIBES Christophe ONN MV22940'48'' (223)3h33'08'' (248)1h56'12'' (189) Créer mon compte
235 6h10'25'' 192 ARAMINI Pascal LILLES TRIATHLON MV31233'46'' (90)3h35'35'' (251)2h01'04'' (214) Créer mon compte
236 19 6h10'48'' 215 BARBOSA Elisabeth FV156'14'' (264)3h30'30'' (242)1h44'05'' (126) Créer mon compte
237 6h10'56'' 79 Claude NAFRAICHEUR 26 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4444'55'' (251)3h15'40'' (203)2h10'20'' (240) Sa course
238 6h11'12'' 361 MADONNA Olivier AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV15036'38'' (161)3h26'18'' (232)2h08'16'' (233) Créer mon compte
239 6h12'15'' 102 ROZIER Christian ASMSE TRI 42 MS45735'55'' (146)3h26'53'' (235)2h09'28'' (235) Créer mon compte
240 6h14'59'' 139 FOURNIER Jean Bernard CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4541'04'' (226)3h23'46'' (226)2h10'09'' (238) Créer mon compte
241 6h17'19'' 320 MEFFRE Pierre TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV23051'07'' (262)3h13'41'' (193)2h12'30'' (246) Créer mon compte
242 6h19'42'' 146 MULIER Cedric MV15141'58'' (233)3h34'02'' (249)2h03'43'' (221) Créer mon compte
243 6h20'33'' 190 ROUALLAND Christophe LES SQUALES MV23149'46'' (261)3h13'30'' (191)2h17'17'' (251) Créer mon compte
244 20 6h21'28'' 149 DELAGE Sandrine CS LAC DES SAPINS FV1434'19'' (103)3h21'37'' (224)2h25'32'' (258) Créer mon compte
245 6h23'05'' 83 SAAD Ali MS45846'10'' (254)3h29'35'' (240)2h07'20'' (231) Créer mon compte
246 6h24'41'' 284 GUINIOU Emmanuel STADE LAURENTIN TRIATHLON MV15248'34'' (258)3h34'56'' (250)2h01'11'' (216) Créer mon compte
247 6h25'19'' 98 LOCATI Jean Marc ASMSE TRI 42 MV31343'42'' (245)3h31'59'' (246)2h09'38'' (236) Créer mon compte
248 6h25'21'' 308 AUPAGE David TRI LESPARRE MS45938'47'' (189)3h27'17'' (237)2h19'18'' (253) Créer mon compte
249 6h26'41'' 251 DECOOPMAN Laurent SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV15343'58'' (246)3h40'18'' (256)2h02'24'' (217) Créer mon compte
250 6h27'18'' 286 MAGNIN Hugues TARTARE TRIATHLON MS46043'19'' (242)3h44'53'' (258)1h59'05'' (209) Créer mon compte
251 6h34'43'' 226 CASTILLO Olivier ONN MV31444'38'' (249)3h30'17'' (241)2h19'48'' (254) Créer mon compte
252 6h35'42'' 174 HUGUENIN Gilles MV15446'25'' (256)3h38'40'' (254)2h10'36'' (241) Créer mon compte
253 6h36'10'' 162 COLLYS Christian ENDURANCE TEAM CHIEVRES MV31541'53'' (232)3h31'18'' (244)2h22'59'' (255) Créer mon compte
254 21 6h36'11'' 311 PARREU Sophie TRI RUN FRONTIGNAN FS4539'50'' (206)3h33'03'' (247)2h23'19'' (256) Créer mon compte
255 6h39'51'' 93 MIHRANYAN Gerard APSAP TRIATHLON MS34242'04'' (236)3h41'43'' (257)2h16'04'' (250) Créer mon compte
256 6h40'31'' 233 JEUNE Cédric POISSY TRIATHLON MS34339'31'' (203)3h28'51'' (238)2h32'09'' (260) Créer mon compte
257 6h41'59'' 183 MERKLEN Gerard ISTRES TRIATHLON MS34439'13'' (197)3h20'45'' (223)2h42'01'' (263) Créer mon compte
258 6h43'52'' 151 DEC Gregoire CSA TRI RICM MV15540'43'' (221)3h39'34'' (255)2h23'35'' (257) Créer mon compte
259 6h49'37'' 331 GAVOTY Patrick MS22045'50'' (252)3h53'37'' (260)2h10'10'' (239) Créer mon compte
260 6h55'21'' 329 DELAMARRE DEBOUTEVILLE Xavier MS22143'23'' (243)3h56'05'' (261)2h15'53'' (249) Créer mon compte
261 7h10'02'' 219 CURTIL Bertrand ONN MV544'48'' (250)3h50'19'' (259)2h34'55'' (262) Créer mon compte
262 7h14'34'' 272 BERTRAND Douglas MS46142'52'' (240)3h59'12'' (263)2h32'30'' (261) Créer mon compte
263 22 7h14'45'' 89 VIRIEUX Christine ANTIBES TRIATHLON FS4641'48'' (231)4h00'56'' (264)2h32'00'' (259) Créer mon compte
264 7h29'20'' 307 FRUGOLI Michel TRI CLUB ISLOIS MV23241'23'' (228)3h58'16'' (262)2h49'41'' (264) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord