Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'AinTriMan 2017

dimanche 6 août 2017

168  partants / 153  classés

Chronométrage effectué par : Yaka Events
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h29'30'' 154 Pierre André ANIZAN 350 USA TRIATHLON RRUN LYON MSE (1)45'21'' (9)2h22'25'' (2)1h20'07'' (2) Sa course
2 4h37'45'' 172 YOANN MICHAUD 236 MSE (2)48'41'' (20)2h18'35'' (1)1h27'51'' (10) Sa course
3 4h38'48'' 88 Francky FAVRE CYCLO CLUB SAMARITAIN MV1 (1)46'02'' (13)2h25'06'' (4)1h23'51'' (3) Sa course
4 4h41'29'' 130 johan RODRIGUEZ CHAMBERY TRIATHLON MSE (3)41'18'' (3)2h25'55'' (7)1h32'09'' (19) Sa course
5 4h44'27'' 116 Fabien COLAS 104 ASVEL TRIATHLON MSE (4)41'18'' (2)2h33'39'' (16)1h27'29'' (8) Sa course
6 4h48'07'' 50 Thibault CLEMENT 190 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE (5)49'29'' (24)2h26'44'' (9)1h29'18'' (13) Sa course
7 4h48'26'' 41 MICHEL Loic BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (6)47'23'' (17)2h31'14'' (12)1h27'48'' (9) Créer mon compte
8 4h49'02'' 194 BOURSEAUX Yannick TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MHA (1)49'23'' (22)2h28'52'' (11)1h28'38'' (12) Créer mon compte
9 4h50'59'' 3 BONNIN Arnaud VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE (7)1h09'27'' (127)2h25'22'' (6)1h13'24'' (1) Créer mon compte
10 4h51'42'' 60 ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON MSE (8)49'50'' (28)2h26'19'' (8)1h32'09'' (21) Créer mon compte
11 4h53'58'' 131 AVRILLON Pierrick CHAMBERY TRIATHLON MSE (9)51'57'' (30)2h24'00'' (3)1h35'00'' (30) Créer mon compte
12 4h54'15'' 125 Hugo ROBIN 99 VALENCE TRIATHLON MSE (10)48'39'' (19)2h34'38'' (18)1h28'04'' (11) Sa course
13 4h57'09'' 129 FAURAX William CHAMBERY TRIATHLON MV2 (1)49'51'' (29)2h27'59'' (10)1h37'21'' (39) Créer mon compte
14 4h57'14'' 165 BOUYER Cyril MSE (11)45'36'' (10)2h36'29'' (20)1h32'46'' (23) Créer mon compte
15 5h01'09'' 138 RAVACHOL Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE (12)52'55'' (34)2h33'18'' (14)1h32'09'' (20) Créer mon compte
16 5h03'35'' 95 JEAN Sebastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (13)45'44'' (11)2h40'20'' (32)1h35'05'' (31) Créer mon compte
17 5h04'35'' 117 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV3 (1)46'10'' (16)2h45'39'' (47)1h30'16'' (17) Créer mon compte
18 5h05'11'' 160 MANDIER Etienne MSE (14)49'36'' (25)2h34'12'' (17)1h37'58'' (43) Créer mon compte
19 "1 5h06'40'' 10 Isabelle FERRER 106 DIJON SINGLETRACK FV1 (1)49'02'' (21)2h41'32'' (35)1h34'00'' (26) Sa course
20 5h06'48'' 85 WARTEL Julien JOOL TEAM MSE (15)57'02'' (65)2h25'16'' (5)1h42'22'' (55) Créer mon compte
21 5h07'03'' 136 Romain CUOQ 117 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE (16)53'52'' (42)2h39'54'' (30)1h30'22'' (18) Sa course
22 5h09'02'' 80 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 (2)53'55'' (43)2h31'21'' (13)1h40'03'' (50) Sa course
23 5h09'24'' 75 LEGOUGE Denis BEAUNE TRIATHLON MV2 (2)45'20'' (8)2h47'31'' (55)1h34'08'' (28) Créer mon compte
24 5h09'54'' 112 Fabien TANGUY 98 OULLINS TRIATHLON MV1 (3)1h02'11'' (96)2h38'39'' (26)1h26'26'' (5) Sa course
25 5h11'33'' 133 FABRICE AUTIER 90 TRIALP MOIRANS MV1 (4)56'49'' (62)2h38'30'' (25)1h33'26'' (24) Sa course
26 5h11'40'' 152 emmanuel FAFOURNOUX 85 MULTRIMAN MV1 (5)56'18'' (60)2h38'28'' (24)1h33'59'' (25) Sa course
27 5h13'21'' 47 VIAL Jerome BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 (2)49'48'' (27)2h43'07'' (39)1h38'04'' (45) Créer mon compte
28 5h14'05'' 119 BOUVRY Philippe ASVEL TRIATHLON MV1 (6)48'39'' (18)2h46'38'' (49)1h36'28'' (36) Créer mon compte
29 5h14'51'' 155 BOCQUET Clement TEAM DPULS MSE (17)53'23'' (37)2h33'24'' (15)1h45'25'' (60) Créer mon compte
30 5h15'08'' 66 MOUSSOURS Nicolas VICHY TRIATHLON MSE (18)57'59'' (71)2h46'47'' (51)1h25'35'' (4) Créer mon compte
31 5h15'29'' 143 PICHON Jean Marc AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 (3)53'58'' (46)2h39'12'' (27)1h39'18'' (48) Créer mon compte
32 5h16'00'' 92 DHU Stephane REIMS TRIATHLON MV2 (3)57'26'' (67)2h37'48'' (23)1h38'07'' (46) Créer mon compte
33 5h16'12'' 46 VENET Matthieu BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (19)49'37'' (26)2h48'28'' (57)1h35'14'' (32) Créer mon compte
34 5h16'32'' 122 AUGAY Jerome COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MSE (20)1h02'03'' (95)2h35'46'' (19)1h35'32'' (34) Créer mon compte
35 5h17'49'' 140 DI SPERANDIO Romain FONTANIL TRIATHLON MSE (21)43'36'' (4)2h42'24'' (37)1h49'35'' (75) Créer mon compte
36 5h17'53'' 178 MARCHAL Antoine TRI. MAY MSE (22)1h03'45'' (104)2h40'56'' (33)1h29'57'' (15) Créer mon compte
37 5h18'15'' 149 Aurelien BONHOMME 81 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MSE (23)1h01'01'' (88)2h43'54'' (41)1h29'48'' (14) Sa course
38 5h19'26'' 86 PIERSON Michel CTRL MSE (24)1h03'56'' (105)2h44'29'' (42)1h27'14'' (7) Créer mon compte
39 5h19'45'' 40 KOBELCZUK Damien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (25)46'03'' (14)2h48'58'' (59)1h41'19'' (52) Créer mon compte
40 5h19'51'' 58 MERCIER Lionel ISSY TRIATHLON MSE (26)59'35'' (80)2h44'42'' (43)1h32'40'' (22) Créer mon compte
41 5h20'13'' 78 MAGNIEN Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV1 (7)1h01'33'' (93)2h39'42'' (29)1h35'18'' (33) Créer mon compte
42 "2 5h20'14'' 15 DARFEUILLE Lise ASVEL TRIATHLON FSE (1)46'05'' (15)2h47'25'' (54)1h44'15'' (59) Créer mon compte
43 5h20'26'' 128 DESCARREGA Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MV3 (4)54'37'' (56)2h45'28'' (46)1h37'28'' (40) Créer mon compte
44 5h20'34'' 120 REYMOND Yael COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MSE (27)1h01'02'' (89)2h46'38'' (50)1h29'58'' (16) Créer mon compte
45 5h21'20'' 87 MICHEL Jonathan DB COACHING TRIATHLON MSE (28)44'16'' (5)2h40'19'' (31)1h54'05'' (91) Créer mon compte
46 5h22'41'' 141 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV3 (5)53'29'' (38)2h48'41'' (58)1h37'16'' (38) Créer mon compte
47 5h23'56'' 115 JUREK Alexandre ASVEL TRIATHLON MSE (29)54'37'' (55)2h36'52'' (22)1h49'52'' (78) Créer mon compte
48 "3 5h25'15'' 18 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 (2)52'22'' (32)2h53'38'' (75)1h36'53'' (37) Créer mon compte
49 5h25'18'' 61 TRUANT Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (8)54'55'' (57)2h43'32'' (40)1h42'45'' (57) Créer mon compte
50 5h26'16'' 151 CHENAUX Pascal GENEVATRIATHLON MV1 (9)56'13'' (59)2h41'24'' (34)1h46'10'' (65) Créer mon compte
51 5h28'19'' 51 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 (4)1h00'58'' (87)2h42'24'' (38)1h41'30'' (53) Créer mon compte
52 5h29'10'' 73 LEBAS Eddy TRIATHLE VANNES MV1 (10)53'56'' (44)2h50'50'' (66)1h42'17'' (54) Créer mon compte
53 5h30'23'' 100 MARECHAL Lionel C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 (5)58'46'' (75)2h50'13'' (61)1h37'48'' (42) Créer mon compte
54 5h31'10'' 30 PHILIP Sylvain TRISPIRIDON OYONNAX MV2 (6)59'56'' (83)2h45'03'' (45)1h42'46'' (58) Créer mon compte
55 5h31'45'' 175 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 (11)44'22'' (6)3h02'27'' (98)1h42'43'' (56) Créer mon compte
56 5h32'27'' 63 TEXIER Corentin TRI. MAY MSE (30)53'57'' (45)2h58'26'' (85)1h37'32'' (41) Créer mon compte
57 5h32'50'' 74 AUBIN Mathias RENNES TRIATHLON MSE (31)53'15'' (35)2h50'48'' (65)1h45'39'' (63) Créer mon compte
58 5h33'09'' 176 CHAZARENC Remi CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 (7)58'38'' (74)2h50'28'' (63)1h39'39'' (49) Créer mon compte
59 5h35'22'' 54 Philippe YON 58 TEAM LIBERTY BIKES MV2 (8)54'04'' (47)2h51'44'' (71)1h46'46'' (66) Sa course
60 5h35'50'' 150 MIALY Michael GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 (12)54'25'' (50)3h00'58'' (96)1h35'37'' (35) Créer mon compte
61 5h36'50'' 27 BERNARDIN Sebastien E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 (9)1h02'28'' (98)2h51'34'' (70)1h40'17'' (51) Créer mon compte
62 "4 5h37'59'' 13 MEY Romy OPEN TRIATHLON 74 FSE (2)1h11'04'' (135)2h55'12'' (78)1h27'09'' (6) Créer mon compte
63 5h38'47'' 97 COUGE Guillaume MACH 3 TRIATHLON MSE (32)1h02'57'' (101)2h44'52'' (44)1h45'29'' (61) Créer mon compte
64 5h40'21'' 134 JEGOU Didier TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV3 (6)1h01'51'' (94)2h56'05'' (80)1h38'01'' (44) Créer mon compte
65 5h40'33'' 103 VILPINI Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE (33)53'34'' (39)2h51'16'' (68)1h52'45'' (87) Créer mon compte
66 5h40'50'' 81 GRANDCLEMENT Ludovic HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 (13)1h16'38'' (144)2h47'37'' (56)1h34'04'' (27) Créer mon compte
67 5h41'07'' 89 CHEMIN Stephane API TRI MV2 (10)44'23'' (7)3h02'45'' (100)1h49'34'' (74) Créer mon compte
68 5h44'36'' 142 MAZET Lionel AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (14)54'20'' (49)2h52'27'' (73)1h53'33'' (89) Créer mon compte
69 5h46'32'' 145 TEMPORAL Anthony AIX SAVOIE TRIATHLON MSE (34)57'45'' (69)2h49'47'' (60)1h54'01'' (90) Créer mon compte
70 5h46'39'' 48 PEULET Kevin BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (35)1h00'37'' (86)2h51'31'' (69)1h49'42'' (77) Créer mon compte
71 5h47'46'' 139 GRUFFAT Christian Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 (7)54'34'' (54)2h51'03'' (67)1h58'21'' (102) Créer mon compte
72 5h49'42'' 163 ANDRIEUX Nicolas MSE (36)1h05'34'' (114)2h45'56'' (48)1h54'14'' (92) Créer mon compte
73 5h50'06'' 111 Gregory SOLIGNAC 70 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE (37)1h07'06'' (122)2h47'25'' (53)1h52'12'' (84) Sa course
74 5h50'26'' 25 ROGEMOND Olivier ST YORRE MSE (38)1h10'47'' (133)2h42'09'' (36)1h54'43'' (94) Créer mon compte
75 5h50'40'' 121 CHARVOLIN Lionel COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MSE (39)1h08'12'' (125)2h39'34'' (28)1h59'52'' (106) Créer mon compte
76 5h50'58'' 70 DAGNIAUX Gilles TOBESPORT MV3 (8)1h02'34'' (99)2h55'32'' (79)1h47'04'' (68) Créer mon compte
77 5h51'15'' 179 BOCQUET Johann LES HYDROCYCLOPEDS MSE (40)58'35'' (73)2h58'54'' (86)1h50'04'' (79) Créer mon compte
78 5h52'26'' 29 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MSE (41)58'10'' (72)2h46'50'' (52)2h04'31'' (115) Créer mon compte
79 5h52'53'' 113 BAISEZ Cedric OULLINS TRIATHLON MV3 (9)52'20'' (31)2h59'31'' (90)1h54'36'' (93) Créer mon compte
80 5h53'57'' 166 christophe PIERRET 26 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 (10)59'51'' (81)2h59'28'' (89)1h50'46'' (81) Sa course
81 5h54'07'' 84 alexandre AMIN 76 WILD TEAM TRIATHLON MV1 (15)1h02'27'' (97)2h50'16'' (62)1h58'27'' (103) Sa course
82 5h55'34'' 68 MICHEL_DURAND Romain TOBESPORT MSE (42)1h04'27'' (108)3h00'39'' (94)1h45'57'' (64) Créer mon compte
83 5h56'41'' 124 JACQUET Nicolas LES HYDROCYCLOPEDS MSE (43)1h04'28'' (109)2h56'16'' (82)1h52'41'' (86) Créer mon compte
84 5h56'55'' 82 christophe GATINEAU 60 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MV1 (16)1h16'58'' (145)2h59'05'' (87)1h38'31'' (47) Sa course
85 5h57'38'' 127 jerome HUARD 62 LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 (17)1h11'38'' (137)3h08'13'' (117)1h34'13'' (29) Sa course
86 5h58'01'' 79 DERANGERE Maxime CREUSOT TRIATHLON MSE (44)1h06'24'' (116)2h50'36'' (64)1h57'13'' (100) Créer mon compte
87 5h58'01'' 35 ANTRIEUX Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (45)1h06'39'' (119)3h00'18'' (91)1h45'32'' (62) Créer mon compte
88 5h59'39'' 158 GAILLARD Thomas AC HUNINGUE MSE (46)1h03'07'' (102)3h02'45'' (99)1h47'07'' (69) Créer mon compte
89 6h01'16'' 123 FRAISSINET Nicolas TARARE TRIATHLON MV1 (18)1h06'56'' (121)2h53'40'' (76)1h57'02'' (99) Créer mon compte
90 6h02'19'' 167 CASTE Matthieu MSE (47)57'10'' (66)3h10'16'' (120)1h50'55'' (82) Créer mon compte
91 6h02'35'' 192 DUSSAUGE Thomas TOBESPORT MSE (48)53'19'' (36)3h05'46'' (111)2h00'08'' (107) Créer mon compte
92 6h02'39'' 43 Pierre MURAT 76 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 (19)1h14'36'' (143)2h52'08'' (72)1h51'54'' (83) Sa course
93 6h04'55'' 157 BROSSOLLET Jean MV1 (20)54'32'' (53)3h00'34'' (92)2h05'28'' (117) Créer mon compte
94 6h05'25'' 162 LOOP Benoit MSE (49)57'47'' (70)3h04'52'' (108)1h58'42'' (105) Créer mon compte
95 6h05'34'' 57 VICARI Laurent CRV LYON MV1 (21)1h05'33'' (113)3h06'11'' (114)1h47'00'' (67) Créer mon compte
96 6h05'58'' 168 HALLIER Patrick MV2 (11)1h06'49'' (120)3h04'27'' (103)1h47'48'' (71) Créer mon compte
97 6h06'21'' 33 SAMBARDY Christophe TRISPIRIDON OYONNAX MV3 (11)1h14'31'' (142)3h00'57'' (95)1h47'34'' (70) Créer mon compte
98 "5 6h07'39'' 19 CHOSSON Marine AIX SAVOIE TRIATHLON FSE (3)49'25'' (23)3h25'28'' (139)1h49'35'' (76) Créer mon compte
99 6h07'53'' 83 Guillaume PLION 68 LE CLUB TRIATHLON MSE (50)1h09'35'' (128)2h57'48'' (84)1h56'38'' (98) Sa course
100 6h08'14'' 39 GAUTIER Jerome BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 (22)45'51'' (12)3h04'31'' (104)2h15'22'' (133) Créer mon compte
101 6h08'31'' 67 BARRIERE Daniel UDSP LOIRET TRIATHLON MV2 (12)1h05'20'' (112)3h00'39'' (93)1h56'06'' (96) Créer mon compte
102 6h09'02'' 90 SOUBEYRAT Laurent API TRI MV1 (23)1h11'27'' (136)3h04'44'' (106)1h48'57'' (73) Créer mon compte
103 6h09'24'' 106 Cyrille ECHARDOUR 51 VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 (24)1h00'08'' (85)2h54'15'' (77)2h12'05'' (129) Sa course
104 "6 6h10'27'' 7 BOISMENU Sabrina VICHY TRIATHLON FSE (4)58'50'' (76)3h18'16'' (132)1h48'52'' (72) Créer mon compte
105 "7 6h12'10'' 24 BOUCHARD Charlotte FSE (5)54'12'' (48)3h13'23'' (127)2h01'34'' (108) Créer mon compte
106 6h12'13'' 42 MICHEL Jean Yves BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 (12)1h01'31'' (92)2h53'04'' (74)2h13'45'' (132) Créer mon compte
107 6h12'49'' 96 CLAUDEL Pierre MACH 3 TRIATHLON MV3 (13)54'30'' (51)2h57'42'' (83)2h16'27'' (136) Créer mon compte
108 6h16'35'' 156 MIKULOVIC Vincent MV1 (25)1h13'59'' (140)3h05'50'' (112)1h50'35'' (80) Créer mon compte
109 "8 6h17'21'' 1 WEBER Salome TRISPIRIDON OYONNAX FSE (6)52'38'' (33)3h19'17'' (133)2h02'51'' (113) Créer mon compte
110 6h17'21'' 34 FOURRIER Morgan TRISPIRIDON OYONNAX MSE (51)55'58'' (58)3h15'21'' (129)2h02'24'' (110) Créer mon compte
111 6h17'24'' 44 TRIOLO Gerard BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 (13)1h00'03'' (84)3h04'51'' (107)2h08'46'' (124) Créer mon compte
112 6h17'49'' 101 VERINGMEIER Werner C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 (14)56'53'' (63)3h22'43'' (138)1h53'02'' (88) Créer mon compte
113 "9 6h18'08'' 5 GRANJARD Gaelle TARARE TRIATHLON FSE (7)1h06'24'' (115)3h10'38'' (122)1h57'22'' (101) Créer mon compte
114 6h20'57'' 144 HA Duy Long AIX SAVOIE TRIATHLON MSE (52)1h07'59'' (124)3h06'03'' (113)2h02'31'' (111) Créer mon compte
115 6h21'12'' 146 VARLET Joel AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (26)1h02'48'' (100)3h08'35'' (118)2h06'01'' (119) Créer mon compte
116 "10 6h21'57'' 17 OLLIVIER Helene AIX SAVOIE TRIATHLON FSE (8)53'45'' (40)3h04'40'' (105)2h20'44'' (142) Créer mon compte
117 6h22'06'' 173 ROBALO Benoit MSE (53)1h11'39'' (138)3h10'17'' (121)1h52'19'' (85) Créer mon compte
118 6h22'40'' 36 BIARNES Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (54)59'19'' (79)3h02'19'' (97)2h17'47'' (139) Créer mon compte
119 6h22'53'' 132 AVRILLON Anthony CHAMBERY TRIATHLON MSE (55)1h14'17'' (141)2h59'20'' (88)2h05'23'' (116) Créer mon compte
120 6h24'54'' 53 BESSON Florian TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE (56)41'16'' (1)3h26'58'' (141)2h12'45'' (130) Créer mon compte
121 6h25'45'' 107 VILLECOURT Philippe VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 (14)1h07'34'' (123)3h14'48'' (128)1h58'30'' (104) Créer mon compte
122 6h28'17'' 93 RENARD Laurent METZ TRIATHLON MSE (57)1h04'03'' (106)3h07'58'' (115)2h13'01'' (131) Créer mon compte
123 6h28'23'' 31 JEROME COTTEREAU 43 TRISPIRIDON OYONNAX MV1 (27)59'52'' (82)3h05'37'' (110)2h19'01'' (141) Sa course
124 6h30'23'' 69 GRUOSSO Christophe TOBESPORT MV3 (15)1h04'39'' (110)2h56'08'' (81)2h26'04'' (145) Créer mon compte
125 6h33'16'' 126 CHURCH Gregoire VALENCE TRIATHLON MSE (58)54'31'' (52)3h16'11'' (130)2h16'07'' (135) Créer mon compte
126 6h36'06'' 77 COURTIAL Eric BEAUNE TRIATHLON MV4 (1)1h19'01'' (148)3h10'56'' (123)2h01'48'' (109) Créer mon compte
127 6h39'36'' 37 BOUCHER Philippe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (59)1h08'29'' (126)3h21'07'' (134)2h05'58'' (118) Créer mon compte
128 6h39'48'' 94 ZUDDAS Pascal METZ TRIATHLON MV2 (15)1h10'36'' (132)3h17'53'' (131)2h06'13'' (120) Créer mon compte
129 6h39'51'' 170 JUREK Francois MV2 (16)1h25'06'' (156)3h13'08'' (126)1h55'08'' (95) Créer mon compte
130 6h42'08'' 65 DOISEAU Franck VICHY TRIATHLON MSE (60)1h06'25'' (117)3h21'44'' (136)2h10'41'' (125) Créer mon compte
131 6h43'13'' 110 CORNELOUP Denis VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 (2)1h17'32'' (147)3h09'48'' (119)2h11'13'' (126) Créer mon compte
132 "11 6h43'42'' 16 FITTIPALDI CEREZO Catherine LEMAN TRIATHLON CLUB FSE (9)1h04'15'' (107)3h29'04'' (145)2h07'20'' (121) Créer mon compte
133 6h44'05'' 105 SELLIER Bruno VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 (3)56'59'' (64)3h26'46'' (140)2h17'04'' (138) Créer mon compte
134 6h47'38'' 52 MAZET Herve TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 (28)59'02'' (77)3h11'20'' (124)2h30'26'' (146) Créer mon compte
135 6h51'24'' 180 EMMANUEL COMBETTE 16 LES HYDROCYCLOPEDS MV2 (17)1h21'47'' (153)3h05'03'' (109)2h18'53'' (140) Sa course
136 6h51'24'' 177 CHAUBET Didier HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV4 (4)1h21'39'' (152)3h22'25'' (137)2h02'32'' (112) Créer mon compte
137 "12 6h53'18'' 9 MOUGEL Nancy BEAUNE TRIATHLON FV3 (1)1h09'55'' (129)3h28'44'' (143)2h08'26'' (122) Créer mon compte
138 6h57'08'' 49 LOZE Jean Baptiste TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE (61)1h01'25'' (91)3h38'13'' (151)2h08'37'' (123) Créer mon compte
139 7h00'45'' 109 BELANGER Dominic VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 (16)1h19'55'' (149)3h36'18'' (150)1h56'17'' (97) Créer mon compte
140 7h01'52'' 164 RICHER Benoit MSE (62)59'11'' (78)3h29'09'' (146)2h25'13'' (143) Créer mon compte
141 7h02'17'' 45 VAN VOORTHUYSEN Thierry BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 (5)1h06'36'' (118)3h08'03'' (116)2h41'44'' (152) Créer mon compte
142 7h02'17'' 38 FONTAINE Guillaume BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (63)56'34'' (61)3h28'10'' (142)2h30'52'' (147) Créer mon compte
143 7h03'15'' 153 VACHOD Loic TEE MSE (64)1h10'55'' (134)3h13'06'' (125)2h34'54'' (149) Créer mon compte
144 7h05'21'' 55 JOURNET Frederic SAINT PRIEST TRIATHLON MV4 (6)1h13'11'' (139)3h31'30'' (147)2h16'01'' (134) Créer mon compte
145 7h11'39'' 98 ROY Philippe SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 (17)1h20'52'' (151)3h28'44'' (144)2h16'32'' (137) Créer mon compte
146 7h14'07'' 135 ROBBE Christian TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 (18)1h01'23'' (90)3h21'35'' (135)2h46'25'' (153) Créer mon compte
147 "13 7h15'08'' 21 VALENTI Colomba MASSILIA TRIATHLON FSE (10)1h17'05'' (146)3h49'52'' (154)2h03'05'' (114) Créer mon compte
148 "14 7h19'52'' 14 Lorene REYMOND C.R.V. LYON TRIATHLON FV1 (3)1h03'17'' (103)3h44'03'' (153)2h25'28'' (144) Sa course
149 "15 7h29'36'' 26 CHAZAUX Bertille FSE (11)1h10'18'' (131)4h03'19'' (156)2h11'40'' (127) Créer mon compte
150 7h29'37'' 62 JOHANNY Robert LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV5 (1)1h10'13'' (130)3h39'44'' (152)2h32'01'' (148) Créer mon compte
151 7h34'44'' 148 LLABRES Jeremy AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (29)1h24'36'' (155)3h54'00'' (155)2h11'47'' (128) Créer mon compte
152 7h41'06'' 104 PERSOUD Richard VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 (19)1h20'47'' (150)3h33'24'' (148)2h39'57'' (151) Créer mon compte
153 7h45'15'' 99 MASTNAK Jean Pierre C.R.V. LYON TRIATHLON MV6 (1)1h22'27'' (154)3h35'22'' (149)2h38'11'' (150) Créer mon compte
00'00'' 11 KACHENOURA Djedjiga FSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 12 martine ROY WILD TEAM TRIATHLON FV100'00''00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 23 PINATEL Florence MASSILIA TRIATHLON FV200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 174 CHARPIGNY Hugo MSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 159 ROUX Guillaume MSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 147 BELVILLE Emeric AIX SAVOIE TRIATHLON MSE53'51'' (41)3h03'35'' (101)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 91 MUNIER Pierre OPEN TRIATHLON 74 MSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 56 eric AMATTEIS VERDON OXYGENE MV100'00''00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 28 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 191 THALMANN Ludovic LES HYDROCYCLOPEDS MV100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 161 julien SAUVAGE 62 ST YORRE MV100'00''00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 137 CADILHAC Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV257'41'' (68)3h04'14'' (102)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 6 LAMAURY Alain GRESIVAUDAN TRIATHLON MV200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 59 MARFOURE Cedric ISSY TRIATHLON MV21h04'44'' (111)2h36'38'' (21)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 32 JACQUET Paul TRISPIRIDON OYONNAX MV500'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord