Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'AinTriMan 2017

dimanche 6 août 2017

168  partants / 153  classés

Chronométrage effectué par : Yaka Events
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h29'30'' 154 Pierre André ANIZAN USA TRIATHLON RRUN LYON MSE "1 45'21'' "9 2h22'25'' "2 "2 1h20'07'' "2 Sa course
2 4h37'45'' 172 YOANN MICHAUD MSE "2 48'41'' "20 2h18'35'' "1 "3 1h27'51'' "10 Sa course
3 4h38'48'' 88 Francky FAVRE CYCLO CLUB SAMARITAIN MV1 "1 46'02'' "13 2h25'06'' "4 "4 1h23'51'' "3 Sa course
4 4h41'29'' 130 johan RODRIGUEZ CHAMBERY TRIATHLON MSE "3 41'18'' "3 2h25'55'' "7 "1 1h32'09'' "19 Sa course
5 4h44'27'' 116 Fabien COLAS ASVEL TRIATHLON MSE "4 41'18'' "2 2h33'39'' "16 "5 1h27'29'' "8 Sa course
6 4h48'07'' 50 Thibault CLEMENT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE "5 49'29'' "24 2h26'44'' "9 "7 1h29'18'' "13 Sa course
7 4h48'26'' 41 MICHEL Loic BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE "6 47'23'' "17 2h31'14'' "12 "11 1h27'48'' "9
8 4h49'02'' 194 BOURSEAUX Yannick TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MHA "1 49'23'' "22 2h28'52'' "11 "10 1h28'38'' "12
9 4h50'59'' 3 BONNIN Arnaud VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE "7 1h09'27'' "127 2h25'22'' "6 "33 1h13'24'' "1
10 4h51'42'' 60 ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON MSE "8 49'50'' "28 2h26'19'' "8 "8 1h32'09'' "21
11 4h53'58'' 131 AVRILLON Pierrick CHAMBERY TRIATHLON MSE "9 51'57'' "30 2h24'00'' "3 "6 1h35'00'' "30
12 4h54'15'' 125 ROBIN Hugo VALENCE TRIATHLON MSE "10 48'39'' "19 2h34'38'' "18 "14 1h28'04'' "11
13 4h57'09'' 129 FAURAX William CHAMBERY TRIATHLON MV2 "1 49'51'' "29 2h27'59'' "10 "9 1h37'21'' "39
14 4h57'14'' 165 BOUYER Cyril MSE "11 45'36'' "10 2h36'29'' "20 "13 1h32'46'' "23
15 5h01'09'' 138 RAVACHOL Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE "12 52'55'' "34 2h33'18'' "14 "19 1h32'09'' "20
16 5h03'35'' 95 JEAN Sebastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE "13 45'44'' "11 2h40'20'' "32 "18 1h35'05'' "31
17 5h04'35'' 117 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV3 "1 46'10'' "16 2h45'39'' "47 "24 1h30'16'' "17
18 5h05'11'' 160 MANDIER Etienne MSE "14 49'36'' "25 2h34'12'' "17 "16 1h37'58'' "43
19 "1 5h06'40'' 10 Isabelle FERRER DIJON SINGLETRACK FV1 "1 49'02'' "21 2h41'32'' "35 "22 1h34'00'' "26 Sa course
20 5h06'48'' 85 WARTEL Julien JOOL TEAM MSE "15 57'02'' "65 2h25'16'' "5 "12 1h42'22'' "55
21 5h07'03'' 136 Romain CUOQ LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE "16 53'52'' "42 2h39'54'' "30 "29 1h30'22'' "18 Sa course
22 5h09'02'' 80 David RAPICAULT TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 "2 53'55'' "43 2h31'21'' "13 "20 1h40'03'' "50 Sa course
23 5h09'24'' 75 LEGOUGE Denis BEAUNE TRIATHLON MV2 "2 45'20'' "8 2h47'31'' "55 "25 1h34'08'' "28
24 5h09'54'' 112 Fabien TANGUY OULLINS TRIATHLON MV1 "3 1h02'11'' "96 2h38'39'' "26 "41 1h26'26'' "5 Sa course
25 5h11'33'' 133 FABRICE AUTIER TRIALP MOIRANS MV1 "4 56'49'' "62 2h38'30'' "25 "30 1h33'26'' "24 Sa course
26 5h11'40'' 152 emmanuel FAFOURNOUX MULTRIMAN MV1 "5 56'18'' "60 2h38'28'' "24 "31 1h33'59'' "25 Sa course
27 5h13'21'' 47 VIAL Jerome BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 "2 49'48'' "27 2h43'07'' "39 "26 1h38'04'' "45
28 5h14'05'' 119 BOUVRY Philippe ASVEL TRIATHLON MV1 "6 48'39'' "18 2h46'38'' "49 "34 1h36'28'' "36
29 5h14'51'' 155 BOCQUET Clement TEAM DPULS MSE "17 53'23'' "37 2h33'24'' "15 "21 1h45'25'' "60
30 5h15'08'' 66 MOUSSOURS Nicolas VICHY TRIATHLON MSE "18 57'59'' "71 2h46'47'' "51 "58 1h25'35'' "4
31 5h15'29'' 143 PICHON Jean Marc AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 "3 53'58'' "46 2h39'12'' "27 "28 1h39'18'' "48
32 5h16'00'' 92 DHU Stephane REIMS TRIATHLON MV2 "3 57'26'' "67 2h37'48'' "23 "32 1h38'07'' "46
33 5h16'12'' 46 VENET Matthieu BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE "19 49'37'' "26 2h48'28'' "57 "37 1h35'14'' "32
34 5h16'32'' 122 AUGAY Jerome COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MSE "20 1h02'03'' "95 2h35'46'' "19 "38 1h35'32'' "34
35 5h17'49'' 140 DI SPERANDIO Romain FONTANIL TRIATHLON MSE "21 43'36'' "4 2h42'24'' "37 "17 1h49'35'' "75
36 5h17'53'' 178 MARCHAL Antoine TRI. MAY MSE "22 1h03'45'' "104 2h40'56'' "33 "49 1h29'57'' "15
37 5h18'15'' 149 Aurelien BONHOMME TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MSE "23 1h01'01'' "88 2h43'54'' "41 "52 1h29'48'' "14 Sa course
38 5h19'26'' 86 PIERSON Michel CTRL MSE "24 1h03'56'' "105 2h44'29'' "42 "64 1h27'14'' "7
39 5h19'45'' 40 KOBELCZUK Damien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE "25 46'03'' "14 2h48'58'' "59 "35 1h41'19'' "52
40 5h19'51'' 58 MERCIER Lionel ISSY TRIATHLON MSE "26 59'35'' "80 2h44'42'' "43 "48 1h32'40'' "22
41 5h20'13'' 78 MAGNIEN Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV1 "7 1h01'33'' "93 2h39'42'' "29 "42 1h35'18'' "33
42 "2 5h20'14'' 15 DARFEUILLE Lise ASVEL TRIATHLON FSE "1 46'05'' "15 2h47'25'' "54 "27 1h44'15'' "59
43 5h20'26'' 128 DESCARREGA Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MV3 "4 54'37'' "56 2h45'28'' "46 "40 1h37'28'' "40
44 5h20'34'' 120 REYMOND Yael COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MSE "27 1h01'02'' "89 2h46'38'' "50 "59 1h29'58'' "16
45 5h21'20'' 87 MICHEL Jonathan DB COACHING TRIATHLON MSE "28 44'16'' "5 2h40'19'' "31 "15 1h54'05'' "91
46 5h22'41'' 141 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV3 "5 53'29'' "38 2h48'41'' "58 "44 1h37'16'' "38
47 5h23'56'' 115 JUREK Alexandre ASVEL TRIATHLON MSE "29 54'37'' "55 2h36'52'' "22 "23 1h49'52'' "78
48 "3 5h25'15'' 18 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 "2 52'22'' "32 2h53'38'' "75 "55 1h36'53'' "37
49 5h25'18'' 61 TRUANT Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "8 54'55'' "57 2h43'32'' "40 "39 1h42'45'' "57
50 5h26'16'' 151 CHENAUX Pascal GENEVATRIATHLON MV1 "9 56'13'' "59 2h41'24'' "34 "36 1h46'10'' "65
51 5h28'19'' 51 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 "4 1h00'58'' "87 2h42'24'' "38 "45 1h41'30'' "53
52 5h29'10'' 73 LEBAS Eddy TRIATHLE VANNES MV1 "10 53'56'' "44 2h50'50'' "66 "47 1h42'17'' "54
53 5h30'23'' 100 MARECHAL Lionel C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 "5 58'46'' "75 2h50'13'' "61 "67 1h37'48'' "42
54 5h31'10'' 30 PHILIP Sylvain TRISPIRIDON OYONNAX MV2 "6 59'56'' "83 2h45'03'' "45 "53 1h42'46'' "58
55 5h31'45'' 175 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 "11 44'22'' "6 3h02'27'' "98 "57 1h42'43'' "56
56 5h32'27'' 63 TEXIER Corentin TRI. MAY MSE "30 53'57'' "45 2h58'26'' "85 "70 1h37'32'' "41
57 5h32'50'' 74 AUBIN Mathias RENNES TRIATHLON MSE "31 53'15'' "35 2h50'48'' "65 "46 1h45'39'' "63
58 5h33'09'' 176 CHAZARENC Remi CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 "7 58'38'' "74 2h50'28'' "63 "68 1h39'39'' "49
59 5h35'22'' 54 Philippe YON TEAM LIBERTY BIKES MV2 "8 54'04'' "47 2h51'44'' "71 "54 1h46'46'' "66 Sa course
60 5h35'50'' 150 MIALY Michael GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 "12 54'25'' "50 3h00'58'' "96 "81 1h35'37'' "35
61 5h36'50'' 27 BERNARDIN Sebastien E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 "9 1h02'28'' "98 2h51'34'' "70 "76 1h40'17'' "51
62 "4 5h37'59'' 13 MEY Romy OPEN TRIATHLON 74 FSE "2 1h11'04'' "135 2h55'12'' "78 "102 1h27'09'' "6
63 5h38'47'' 97 COUGE Guillaume MACH 3 TRIATHLON MSE "32 1h02'57'' "101 2h44'52'' "44 "65 1h45'29'' "61
64 5h40'21'' 134 JEGOU Didier TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV3 "6 1h01'51'' "94 2h56'05'' "80 "87 1h38'01'' "44
65 5h40'33'' 103 VILPINI Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE "33 53'34'' "39 2h51'16'' "68 "50 1h52'45'' "87
66 5h40'50'' 81 GRANDCLEMENT Ludovic HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 "13 1h16'38'' "144 2h47'37'' "56 "96 1h34'04'' "27
67 5h41'07'' 89 CHEMIN Stephane API TRI MV2 "10 44'23'' "7 3h02'45'' "100 "61 1h49'34'' "74
68 5h44'36'' 142 MAZET Lionel AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "14 54'20'' "49 2h52'27'' "73 "60 1h53'33'' "89
69 5h46'32'' 145 TEMPORAL Anthony AIX SAVOIE TRIATHLON MSE "34 57'45'' "69 2h49'47'' "60 "63 1h54'01'' "90
70 5h46'39'' 48 PEULET Kevin BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE "35 1h00'37'' "86 2h51'31'' "69 "74 1h49'42'' "77
71 5h47'46'' 139 GRUFFAT Christian Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "7 54'34'' "54 2h51'03'' "67 "56 1h58'21'' "102
72 5h49'42'' 163 ANDRIEUX Nicolas MSE "36 1h05'34'' "114 2h45'56'' "48 "69 1h54'14'' "92
73 5h50'06'' 111 Gregory SOLIGNAC TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE "37 1h07'06'' "122 2h47'25'' "53 "78 1h52'12'' "84 Sa course
74 5h50'26'' 25 ROGEMOND Olivier ST YORRE MSE "38 1h10'47'' "133 2h42'09'' "36 "73 1h54'43'' "94
75 5h50'40'' 121 CHARVOLIN Lionel COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MSE "39 1h08'12'' "125 2h39'34'' "28 "62 1h59'52'' "106
76 5h50'58'' 70 DAGNIAUX Gilles TOBESPORT MV3 "8 1h02'34'' "99 2h55'32'' "79 "89 1h47'04'' "68
77 5h51'15'' 179 BOCQUET Johann LES HYDROCYCLOPEDS MSE "40 58'35'' "73 2h58'54'' "86 "83 1h50'04'' "79
78 5h52'26'' 29 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MSE "41 58'10'' "72 2h46'50'' "52 "51 2h04'31'' "115
79 5h52'53'' 113 BAISEZ Cedric OULLINS TRIATHLON MV3 "9 52'20'' "31 2h59'31'' "90 "75 1h54'36'' "93
80 5h53'57'' 166 christophe PIERRET TRATHLON VILLEFRANCHE SUR SAONE MV3 "10 59'51'' "81 2h59'28'' "89 "88 1h50'46'' "81 Sa course
81 5h54'07'' 84 alexandre AMIN WILD TEAM TRIATHLON MV1 "15 1h02'27'' "97 2h50'16'' "62 "72 1h58'27'' "103 Sa course
82 5h55'34'' 68 MICHEL_DURAND Romain TOBESPORT MSE "42 1h04'27'' "108 3h00'39'' "94 "99 1h45'57'' "64
83 5h56'41'' 124 JACQUET Nicolas LES HYDROCYCLOPEDS MSE "43 1h04'28'' "109 2h56'16'' "82 "90 1h52'41'' "86
84 5h56'55'' 82 christophe GATINEAU CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MV1 "16 1h16'58'' "145 2h59'05'' "87 "121 1h38'31'' "47 Sa course
85 5h57'38'' 127 jerome HUARD LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 "17 1h11'38'' "137 3h08'13'' "117 "126 1h34'13'' "29 Sa course
86 5h58'01'' 79 DERANGERE Maxime CREUSOT TRIATHLON MSE "44 1h06'24'' "116 2h50'36'' "64 "82 1h57'13'' "100
87 5h58'01'' 35 ANTRIEUX Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE "45 1h06'39'' "119 3h00'18'' "91 "107 1h45'32'' "62
88 5h59'39'' 158 GAILLARD Thomas AC HUNINGUE MSE "46 1h03'07'' "102 3h02'45'' "99 "104 1h47'07'' "69
89 6h01'16'' 123 FRAISSINET Nicolas TARARE TRIATHLON MV1 "18 1h06'56'' "121 2h53'40'' "76 "91 1h57'02'' "99
90 6h02'19'' 167 CASTE Matthieu MSE "47 57'10'' "66 3h10'16'' "120 "106 1h50'55'' "82
91 6h02'35'' 192 DUSSAUGE Thomas TOBESPORT MSE "48 53'19'' "36 3h05'46'' "111 "86 2h00'08'' "107
92 6h02'39'' 43 Pierre MURAT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 "19 1h14'36'' "143 2h52'08'' "72 "101 1h51'54'' "83 Sa course
93 6h04'55'' 157 BROSSOLLET Jean MV1 "20 54'32'' "53 3h00'34'' "92 "80 2h05'28'' "117
94 6h05'25'' 162 LOOP Benoit MSE "49 57'47'' "70 3h04'52'' "108 "95 1h58'42'' "105
95 6h05'34'' 57 VICARI Laurent CRV LYON MV1 "21 1h05'33'' "113 3h06'11'' "114 "116 1h47'00'' "67
96 6h05'58'' 168 HALLIER Patrick MV2 "11 1h06'49'' "120 3h04'27'' "103 "115 1h47'48'' "71
97 6h06'21'' 33 SAMBARDY Christophe TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "11 1h14'31'' "142 3h00'57'' "95 "122 1h47'34'' "70
98 "5 6h07'39'' 19 CHOSSON Marine AIX SAVOIE TRIATHLON FSE "3 49'25'' "23 3h25'28'' "139 "119 1h49'35'' "76
99 6h07'53'' 83 Guillaume PLION LE CLUB TRIATHLON MSE "50 1h09'35'' "128 2h57'48'' "84 "103 1h56'38'' "98 Sa course
100 6h08'14'' 39 GAUTIER Jerome BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 "22 45'51'' "12 3h04'31'' "104 "66 2h15'22'' "133
101 6h08'31'' 67 BARRIERE Daniel UDSP LOIRET TRIATHLON MV2 "12 1h05'20'' "112 3h00'39'' "93 "108 1h56'06'' "96
102 6h09'02'' 90 SOUBEYRAT Laurent API TRI MV1 "23 1h11'27'' "136 3h04'44'' "106 "123 1h48'57'' "73
103 6h09'24'' 106 Cyrille ECHARDOUR VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 "24 1h00'08'' "85 2h54'15'' "77 "77 2h12'05'' "129 Sa course
104 "6 6h10'27'' 7 BOISMENU Sabrina VICHY TRIATHLON FSE "4 58'50'' "76 3h18'16'' "132 "125 1h48'52'' "72
105 "7 6h12'10'' 24 BOUCHARD Charlotte FSE "5 54'12'' "48 3h13'23'' "127 "100 2h01'34'' "108
106 6h12'13'' 42 MICHEL Jean Yves BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 "12 1h01'31'' "92 2h53'04'' "74 "79 2h13'45'' "132
107 6h12'49'' 96 CLAUDEL Pierre MACH 3 TRIATHLON MV3 "13 54'30'' "51 2h57'42'' "83 "71 2h16'27'' "136
108 6h16'35'' 156 MIKULOVIC Vincent MV1 "25 1h13'59'' "140 3h05'50'' "112 "128 1h50'35'' "80
109 "8 6h17'21'' 1 WEBER Salome TRISPIRIDON OYONNAX FSE "6 52'38'' "33 3h19'17'' "133 "109 2h02'51'' "113
110 6h17'21'' 34 FOURRIER Morgan TRISPIRIDON OYONNAX MSE "51 55'58'' "58 3h15'21'' "129 "110 2h02'24'' "110
111 6h17'24'' 44 TRIOLO Gerard BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "13 1h00'03'' "84 3h04'51'' "107 "97 2h08'46'' "124
112 6h17'49'' 101 VERINGMEIER Werner C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 "14 56'53'' "63 3h22'43'' "138 "127 1h53'02'' "88
113 "9 6h18'08'' 5 GRANJARD Gaelle TARARE TRIATHLON FSE "7 1h06'24'' "115 3h10'38'' "122 "124 1h57'22'' "101
114 6h20'57'' 144 HA Duy Long AIX SAVOIE TRIATHLON MSE "52 1h07'59'' "124 3h06'03'' "113 "118 2h02'31'' "111
115 6h21'12'' 146 VARLET Joel AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "26 1h02'48'' "100 3h08'35'' "118 "112 2h06'01'' "119
116 "10 6h21'57'' 17 OLLIVIER Helene AIX SAVOIE TRIATHLON FSE "8 53'45'' "40 3h04'40'' "105 "85 2h20'44'' "142
117 6h22'06'' 173 ROBALO Benoit MSE "53 1h11'39'' "138 3h10'17'' "121 "132 1h52'19'' "85
118 6h22'40'' 36 BIARNES Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE "54 59'19'' "79 3h02'19'' "97 "93 2h17'47'' "139
119 6h22'53'' 132 AVRILLON Anthony CHAMBERY TRIATHLON MSE "55 1h14'17'' "141 2h59'20'' "88 "117 2h05'23'' "116
120 6h24'54'' 53 BESSON Florian TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE "56 41'16'' "1 3h26'58'' "141 "105 2h12'45'' "130
121 6h25'45'' 107 VILLECOURT Philippe VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 "14 1h07'34'' "123 3h14'48'' "128 "131 1h58'30'' "104
122 6h28'17'' 93 RENARD Laurent METZ TRIATHLON MSE "57 1h04'03'' "106 3h07'58'' "115 "111 2h13'01'' "131
123 6h28'23'' 31 JEROME COTTEREAU TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "27 59'52'' "82 3h05'37'' "110 "98 2h19'01'' "141 Sa course
124 6h30'23'' 69 GRUOSSO Christophe TOBESPORT MV3 "15 1h04'39'' "110 2h56'08'' "81 "92 2h26'04'' "145
125 6h33'16'' 126 CHURCH Gregoire VALENCE TRIATHLON MSE "58 54'31'' "52 3h16'11'' "130 "113 2h16'07'' "135
126 6h36'06'' 77 COURTIAL Eric BEAUNE TRIATHLON MV4 "1 1h19'01'' "148 3h10'56'' "123 "141 2h01'48'' "109
127 6h39'36'' 37 BOUCHER Philippe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE "59 1h08'29'' "126 3h21'07'' "134 "139 2h05'58'' "118
128 6h39'48'' 94 ZUDDAS Pascal METZ TRIATHLON MV2 "15 1h10'36'' "132 3h17'53'' "131 "138 2h06'13'' "120
129 6h39'51'' 170 JUREK Francois MV2 "16 1h25'06'' "156 3h13'08'' "126 "143 1h55'08'' "95
130 6h42'08'' 65 DOISEAU Franck VICHY TRIATHLON MSE "60 1h06'25'' "117 3h21'44'' "136 "137 2h10'41'' "125
131 6h43'13'' 110 CORNELOUP Denis VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 "2 1h17'32'' "147 3h09'48'' "119 "135 2h11'13'' "126
132 "11 6h43'42'' 16 FITTIPALDI CEREZO Catherine LEMAN TRIATHLON CLUB FSE "9 1h04'15'' "107 3h29'04'' "145 "142 2h07'20'' "121
133 6h44'05'' 105 SELLIER Bruno VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 "3 56'59'' "64 3h26'46'' "140 "130 2h17'04'' "138
134 6h47'38'' 52 MAZET Herve TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 "28 59'02'' "77 3h11'20'' "124 "114 2h30'26'' "146
135 6h51'24'' 180 EMMANUEL COMBETTE LES HYDROCYCLOPEDS MV2 "17 1h21'47'' "153 3h05'03'' "109 "134 2h18'53'' "140 Sa course
136 6h51'24'' 177 CHAUBET Didier HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV4 "4 1h21'39'' "152 3h22'25'' "137 "147 2h02'32'' "112
137 "12 6h53'18'' 9 MOUGEL Nancy BEAUNE TRIATHLON FV3 "1 1h09'55'' "129 3h28'44'' "143 "144 2h08'26'' "122
138 6h57'08'' 49 LOZE Jean Baptiste TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE "61 1h01'25'' "91 3h38'13'' "151 "145 2h08'37'' "123
139 7h00'45'' 109 BELANGER Dominic VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 "16 1h19'55'' "149 3h36'18'' "150 "152 1h56'17'' "97
140 7h01'52'' 164 RICHER Benoit MSE "62 59'11'' "78 3h29'09'' "146 "140 2h25'13'' "143
141 7h02'17'' 45 VAN VOORTHUYSEN Thierry BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 "5 1h06'36'' "118 3h08'03'' "116 "120 2h41'44'' "152
142 7h02'17'' 38 FONTAINE Guillaume BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE "63 56'34'' "61 3h28'10'' "142 "136 2h30'52'' "147
143 7h03'15'' 153 VACHOD Loic TEE MSE "64 1h10'55'' "134 3h13'06'' "125 "133 2h34'54'' "149
144 7h05'21'' 55 JOURNET Frederic SAINT PRIEST TRIATHLON MV4 "6 1h13'11'' "139 3h31'30'' "147 "146 2h16'01'' "134
145 7h11'39'' 98 ROY Philippe SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 "17 1h20'52'' "151 3h28'44'' "144 "149 2h16'32'' "137
146 7h14'07'' 135 ROBBE Christian TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 "18 1h01'23'' "90 3h21'35'' "135 "129 2h46'25'' "153
147 "13 7h15'08'' 21 VALENTI Colomba MASSILIA TRIATHLON FSE "10 1h17'05'' "146 3h49'52'' "154 "154 2h03'05'' "114
148 "14 7h19'52'' 14 Lorene REYMOND C.R.V. LYON TRIATHLON FV1 "3 1h03'17'' "103 3h44'03'' "153 "148 2h25'28'' "144 Sa course
149 "15 7h29'36'' 26 CHAZAUX Bertille FSE "11 1h10'18'' "131 4h03'19'' "156 "155 2h11'40'' "127
150 7h29'37'' 62 JOHANNY Robert LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV5 "1 1h10'13'' "130 3h39'44'' "152 "150 2h32'01'' "148
151 7h34'44'' 148 LLABRES Jeremy AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "29 1h24'36'' "155 3h54'00'' "155 "156 2h11'47'' "128
152 7h41'06'' 104 PERSOUD Richard VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 "19 1h20'47'' "150 3h33'24'' "148 "151 2h39'57'' "151
153 7h45'15'' 99 MASTNAK Jean Pierre C.R.V. LYON TRIATHLON MV6 "1 1h22'27'' "154 3h35'22'' "149 "153 2h38'11'' "150
00'00'' 11 KACHENOURA Djedjiga FSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 12 martine ROY WILD TEAM TRIATHLON FV1 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 23 PINATEL Florence MASSILIA TRIATHLON FV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 174 CHARPIGNY Hugo MSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 159 ROUX Guillaume MSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 147 BELVILLE Emeric AIX SAVOIE TRIATHLON MSE 53'51'' "41 3h03'35'' "101 "84 00'00''
00'00'' 91 MUNIER Pierre OPEN TRIATHLON 74 MSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 56 eric AMATTEIS VERDON OXYGENE MV1 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 28 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 191 THALMANN Ludovic LES HYDROCYCLOPEDS MV1 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 161 julien SAUVAGE ST YORRE MV1 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 137 CADILHAC Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 57'41'' "68 3h04'14'' "102 "94 00'00''
00'00'' 6 LAMAURY Alain GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 59 MARFOURE Cedric ISSY TRIATHLON MV2 1h04'44'' "111 2h36'38'' "21 "43 00'00''
00'00'' 32 JACQUET Paul TRISPIRIDON OYONNAX MV5 00'00'' 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord