Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'AinTriMan 2018

dimanche 5 août 2018

91  partants / 80  classés

Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h26'22'' 73 YOANN MICHAUD 236 TRISPIRIDON OYONNAX MS2 (1)35'17'' (15)2h20'13'' (1)1h26'50'' (1) 181 Sa course
2 4h32'21'' 36 ROBERT Pierre MONTELIMAR TRIATHLON MS4 (1)31'47'' (3)2h29'14'' (2)1h28'40'' (2) 167 Créer mon compte
3 4h43'58'' 60 Thibault CLEMENT 190 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 (2)36'38'' (17)2h32'31'' (3)1h31'02'' (3) 151 Sa course
4 4h50'29'' 22 LINGEN Sylvain CHAMBERY TRIATHLON MV1 (1)31'46'' (2)2h38'48'' (6)1h37'18'' (9) 135 Créer mon compte
5 4h53'42'' 19 MICHEL Loic BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 (3)34'17'' (8)2h39'13'' (7)1h37'29'' (10) 125 Créer mon compte
6 4h58'01'' 78 Steeve BRUGIERE 157 USA TRIATHLON MS4 (4)36'56'' (19)2h45'42'' (12)1h32'51'' (4) 115 Sa course
7 4h59'53'' 62 MANDIER Etienne TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 (1)34'27'' (9)2h36'47'' (4)1h44'28'' (18) 110 Créer mon compte
8 4h59'59'' 94 RICCI Marc MS3 (2)40'33'' (43)2h38'33'' (5)1h36'18'' (7) 105 Créer mon compte
9 5h04'36'' 47 CHAUME Lucas RUN ALP MS3 (3)38'51'' (29)2h43'09'' (10)1h37'36'' (11) 100 Créer mon compte
10 5h09'50'' 20 VENET Matthieu BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 (2)34'44'' (12)2h51'27'' (20)1h39'59'' (12) 95 Créer mon compte
11 5h10'29'' 51 KHIDER Thomas SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 (2)34'38'' (10)2h48'59'' (15)1h36'43'' (8) 93 Créer mon compte
12 5h11'37'' 80 Adrien NAMUR 92 USA TRIATHLON MS4 (5)42'18'' (54)2h42'51'' (9)1h41'56'' (15) 91 Sa course
13 5h12'29'' 99 LE BLEVENNEC Loic MS3 (4)34'39'' (11)2h43'46'' (11)1h50'14'' (23) 90 Créer mon compte
14 5h12'53'' 8 LEFRANC Olivier ASSP TRIATHLON 69 MV3 (1)33'40'' (4)2h54'05'' (25)1h41'44'' (14) 89 Créer mon compte
15 5h14'17'' 3 RAVACHOL Nicolas ALLIGATORS MS3 (5)37'26'' (21)2h46'38'' (13)1h46'30'' (20) 87 Créer mon compte
16 5h15'31'' 100 LAPENDRY Cruno MV1 (3)38'36'' (27)2h48'29'' (14)1h45'17'' (19) 86 Créer mon compte
17 5h16'13'' 52 Alexis PLANCON 89 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 (6)36'57'' (20)2h50'14'' (18)1h43'39'' (17) 85 Sa course
18 5h19'10'' 35 MERCIER Eric MACH 3 TRIATHLON MV2 (1)39'11'' (34)2h52'02'' (22)1h43'04'' (16) 84 Créer mon compte
19 5h20'44'' 68 DUFOUR Olivier TRIATHLON MACON CLUB MV2 (2)34'03'' (7)2h53'49'' (24)1h48'02'' (21) 82 Créer mon compte
20 5h24'59'' 67 Aurelien BONHOMME 81 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 (6)44'22'' (65)2h55'57'' (29)1h40'44'' (13) 81 Sa course
21 5h28'29'' 77 BRUGIERE Yann USA TRIATHLON MS4 (7)49'33'' (83)2h58'50'' (35)1h35'56'' (6) 80 Créer mon compte
22 5h29'59'' 91 BOUJDAY Ramzi MS4 (8)46'22'' (71)3h02'32'' (42)1h33'15'' (5) 79 Créer mon compte
23 5h31'19'' 32 BELLO Jeremie LES HYDROCYCLOPEDS MS3 (7)41'07'' (47)2h57'22'' (33)1h49'39'' (22) 78 Créer mon compte
24 5h33'23'' 43 MONTCHER Adrien RILLIEUX TRIATHLON MS1 (1)39'22'' (38)2h56'50'' (32)1h53'24'' (24) 76 Créer mon compte
25 5h33'37'' 55 GRANDJEAN Xavier TCML MS4 (9)39'07'' (31)2h50'48'' (19)2h00'14'' (30) 75 Créer mon compte
26 5h36'05'' 37 DESTAILLEUR Julien MONTLUCON TRIATHLON MS3 (8)34'47'' (13)2h51'46'' (21)2h06'17'' (42) 74 Créer mon compte
27 "1 5h36'47'' 86 Lionele BAROUX 78 VICHY TRIATHLON FV2 (1)39'24'' (39)2h58'01'' (34)1h54'20'' (25) 73 Sa course
28 5h37'08'' 25 CAMPIONI Charles DIJON SINGLETRACK MS2 (3)37'36'' (22)2h55'35'' (28)1h58'53'' (27) 72 Créer mon compte
29 5h37'20'' 66 CHENEVIER Corentin TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS1 (2)40'56'' (45)2h50'13'' (17)2h00'32'' (32) 71 Créer mon compte
30 5h39'31'' 59 FABRICE AUTIER 90 TRIALP MOIRANS MV1 (4)39'07'' (33)2h56'11'' (30)2h00'23'' (31) 69 Sa course
31 5h43'34'' 28 TERRILLON Jean-Charles DIJON SINGLETRACK MS2 (4)43'00'' (59)3h00'24'' (37)1h55'52'' (26) 68 Créer mon compte
32 5h46'03'' 75 PERRIN Jeanluc TRISPIRIDON OYONNAX MV5 (1)46'04'' (69)2h54'23'' (26)1h59'39'' (29) 67 Créer mon compte
33 "2 5h46'04'' 9 DARFEUILLE Lise ASVEL TRIATHLON FS2 (1)33'57'' (6)3h05'42'' (46)2h03'18'' (36) 66 Créer mon compte
34 5h49'05'' 10 PONTILLE Hugo ASVEL TRIATHLON MS1 (3)38'18'' (26)3h00'47'' (38)2h03'29'' (37) 65 Créer mon compte
35 5h50'16'' 29 BERNARDIN Sebastien E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 (3)41'11'' (48)3h06'42'' (49)1h59'20'' (28) 64 Créer mon compte
36 5h52'19'' 71 Gregory SOLIGNAC 70 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 (10)46'11'' (70)2h54'27'' (27)2h05'58'' (41) 63 Sa course
37 5h52'54'' 23 christophe GATINEAU 60 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MV1 (5)47'23'' (78)3h00'21'' (36)2h01'57'' (34) 61 Sa course
38 5h56'45'' 93 MALGRAS Florent MV1 (6)42'38'' (57)2h56'16'' (31)2h11'05'' (48) 60 Créer mon compte
39 5h58'53'' 65 DIGONNET Roland TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV3 (2)39'16'' (36)3h11'58'' (51)2h02'14'' (35) 59 Créer mon compte
40 5h59'47'' 70 Loïc PIETRE 58 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 (5)42'32'' (56)3h01'48'' (41)2h09'18'' (45) 58 Sa course
41 6h03'20'' 39 MATHIEU Laurent PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 (4)41'00'' (46)3h01'25'' (39)2h15'34'' (53) 57 Créer mon compte
42 6h05'04'' 40 Philippe YON 58 PAYS DE GEX TRIATHLON MV3 (3)37'42'' (23)3h02'33'' (43)2h20'47'' (59) 56 Sa course
43 6h05'47'' 33 JACQUET Nicolas LES HYDROCYCLOPEDS MS2 (6)46'23'' (72)3h04'06'' (44)2h09'26'' (46) 55 Créer mon compte
44 6h06'18'' 31 Frédéric GARFAGNI 63 GUC TRIATHLON MV4 (1)41'39'' (52)3h13'26'' (55)2h05'43'' (40) 54 Sa course
45 6h07'39'' 58 Jean François LECLAIR 79 TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 (7)39'07'' (32)3h01'37'' (40)2h22'08'' (62) 52 Sa course
46 6h09'44'' 15 VALENTIN Guillaume BESANCON TRIATHLON MS4 (11)57'11'' (90)3h05'39'' (45)2h00'57'' (33) 51 Créer mon compte
47 6h13'16'' 79 ERIC MELMOUX 54 USA TRIATHLON MV5 (2)44'03'' (64)3h06'16'' (47)2h17'45'' (54) 50 Sa course
48 6h14'03'' 41 DORMIGNY Cyril RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS1 (4)41'41'' (53)3h18'27'' (63)2h09'38'' (47) 49 Créer mon compte
49 6h15'04'' 12 VIAENE Steven ATRIAC MV2 (5)39'13'' (35)3h09'51'' (50)2h20'20'' (58) 48 Créer mon compte
50 6h20'00'' 81 Benjamin SECCO 57 USA TRIATHLON MS4 (12)37'46'' (24)3h15'21'' (59)2h21'12'' (60) 47 Sa course
51 6h20'26'' 89 LIMMOIS David WILD TEAM TRIATHLON MV1 (8)47'26'' (79)3h19'38'' (64)2h03'53'' (38) 46 Créer mon compte
52 6h21'38'' 4 CHEMIN Stephane API TRI MV2 (6)31'40'' (1)3h18'19'' (61)2h26'31'' (63) 45 Créer mon compte
53 6h22'54'' 14 MARCHAND Antoine BESANCON TRIATHLON MS3 (9)45'40'' (67)3h18'26'' (62)2h14'07'' (51) 43 Créer mon compte
54 6h23'45'' 16 ANTRIEUX Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 (10)46'43'' (75)3h13'11'' (54)2h09'17'' (44) 42 Créer mon compte
55 6h23'55'' 46 CARTHE Dominique ROANNE TRIATHLON MV2 (7)45'47'' (68)3h14'29'' (57)2h18'25'' (56) 41 Créer mon compte
56 "3 6h25'37'' 76 WEBER Salome TRISPIRIDON OYONNAX FS2 (2)37'55'' (25)3h22'25'' (67)2h19'45'' (57) 40 Créer mon compte
57 6h27'28'' 45 VELIEN Jerome RILLIEUX TRIATHLON MS4 (13)53'58'' (88)3h15'36'' (60)2h12'28'' (49) 39 Créer mon compte
58 6h27'53'' 17 BUATHIER Christophe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 (4)44'33'' (66)3h28'39'' (71)2h07'36'' (43) 38 Créer mon compte
59 6h28'18'' 87 PHOLOPPE Vincent VICHY TRIATHLON MS3 (11)39'18'' (37)3h06'17'' (48)2h36'57'' (70) 37 Créer mon compte
60 6h28'19'' 49 DEMESLAY Ronan SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 (12)39'55'' (40)3h19'50'' (65)2h21'30'' (61) 36 Créer mon compte
61 6h29'01'' 18 DENIS CORNELOUP 38 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 (2)50'04'' (85)3h12'05'' (52)2h18'17'' (55) 35 Sa course
62 6h32'45'' 85 BAROUX Dominique VICHY TRIATHLON MV2 (8)48'43'' (82)3h32'50'' (75)2h05'01'' (39) 33 Créer mon compte
63 "4 6h33'21'' 84 NEANT Alexandra VERSAILLES TRIATHLON FV1 (1)43'16'' (61)3h31'29'' (73)2h12'48'' (50) 32 Créer mon compte
64 6h39'46'' 69 COLLEONI Christophe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 (9)41'33'' (51)3h15'20'' (58)2h37'57'' (71) 31 Créer mon compte
65 6h40'17'' 74 MONNET Arnaud TRISPIRIDON OYONNAX MV3 (5)47'02'' (76)3h14'12'' (56)2h29'45'' (66) 30 Créer mon compte
66 "5 6h44'05'' 11 SUDRE Julie ASVEL TRIATHLON FS1 (1)43'27'' (62)3h38'05'' (79)2h15'34'' (52) 29 Créer mon compte
67 "6 6h44'11'' 64 DEVYNCK Melanie TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FS3 (1)40'01'' (41)3h30'47'' (72)2h28'44'' (65) 28 Créer mon compte
68 6h52'05'' 5 CRUIZIAT Jerome API TRI MV3 (6)43'10'' (60)3h13'01'' (53)2h49'51'' (77) 27 Créer mon compte
69 6h52'42'' 34 CIOFFI Julien MACH 3 TRIATHLON MS3 (13)38'55'' (30)3h35'18'' (77)2h32'30'' (67) 26 Créer mon compte
70 "7 6h56'11'' 63 PIRAT Elodie TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY FS3 (2)38'48'' (28)3h37'23'' (78)2h35'16'' (69) 25 Créer mon compte
71 7h03'46'' 90 Belouse Julien WILD TEAM-X3S MV1 (9)47'05'' (77)3h31'58'' (74)2h33'44'' (68) 23 Créer mon compte
72 7h11'45'' 72 DUFOUR Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 (10)48'41'' (81)3h34'31'' (76)2h42'03'' (73) 22 Créer mon compte
73 7h26'36'' 6 PARADIS Bertrand AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV4 (3)59'55'' (91)3h25'36'' (70)2h53'54'' (79) 21 Créer mon compte
74 7h27'15'' 1 LEGROS Yves ADIDAS RUNNERS BIR HAKEIM MS3 (14)49'55'' (84)4h01'58'' (86)2h26'51'' (64) 20 Créer mon compte
75 7h27'55'' 95 RICHER Benoit MV1 (11)42'55'' (58)3h46'13'' (82)2h46'43'' (75) 19 Créer mon compte
76 7h31'05'' 13 DE CARDES Cyrille BEAUMONT TRIATHLON MV2 (10)50'28'' (86)3h46'16'' (83)2h39'40'' (72) 18 Créer mon compte
77 "8 7h33'01'' 53 LEVAUX Marie Reine T.C. JOUE LES TOURS FV1 (2)46'35'' (73)3h54'40'' (85)2h44'11'' (74) 17 Créer mon compte
78 7h39'13'' 96 ROCHER Olivier MS1 (5)48'17'' (80)3h53'57'' (84)2h46'57'' (76) 16 Créer mon compte
79 7h58'23'' 83 Eugène DE PARSCAU 11 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV3 (7)46'37'' (74)3h44'35'' (81)3h13'53'' (80) 15 Sa course
80 "9 8h01'39'' 97 VENTORUZZO Geraldine FS2 (3)54'50'' (89)4h06'13'' (87)2h51'14'' (78) 13 Créer mon compte
00'00'' 98 NOUVELLON Arnaud MS342'29'' (55)3h22'54'' (68)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 92 GARRIC Romain MS253'46'' (87)3h24'46'' (69)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 61 COMPIN Philippe TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV236'45'' (18)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 54 benoit CHEVALIER 172 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MS335'20'' (16)2h49'20'' (16)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 48 Didier CHARIGNON 55 SAINT PRIEST TRIATHLON MV340'39'' (44)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 44 ROUSSEAU Gregory RILLIEUX TRIATHLON MV140'15'' (42)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 42 DAUMET Romain RILLIEUX RIATHLON MS341'14'' (49)3h39'53'' (80)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 38 FRANCOIS Romain OZOIR VSOP TRIATHLON MS241'20'' (50)4h12'37'' (88)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 30 SALLET Francois FIT TRI TEAM MS235'08'' (14)2h41'56'' (8)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 21 DEBOURSE Arnaud CHAMBERY TRIATHLON MV243'33'' (63)3h22'18'' (66)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 7 JEAN Sebastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV133'51'' (5)2h52'59'' (23)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord