Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'AinTriMan 2018

dimanche 5 août 2018

91  partants / 80  classés

Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h26'22'' 73 YOANN MICHAUD TRISPIRIDON OYONNAX MS2 "1 35'17'' "15 2h20'13'' "1 "1 1h26'50'' "1 Sa course
2 4h32'21'' 36 ROBERT Pierre MONTELIMAR TRIATHLON MS4 "1 31'47'' "3 2h29'14'' "2 "2 1h28'40'' "2
3 4h43'58'' 60 Thibault CLEMENT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 "2 36'38'' "17 2h32'31'' "3 "3 1h31'02'' "3 Sa course
4 4h50'29'' 22 LINGEN Sylvain CHAMBERY TRIATHLON MV1 "1 31'46'' "2 2h38'48'' "6 "4 1h37'18'' "9
5 4h53'42'' 19 MICHEL Loic BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 "3 34'17'' "8 2h39'13'' "7 "6 1h37'29'' "10
6 4h58'01'' 78 Steeve BRUGIERE USA TRIATHLON MS4 "4 36'56'' "19 2h45'42'' "12 "10 1h32'51'' "4 Sa course
7 4h59'53'' 62 MANDIER Etienne TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 "1 34'27'' "9 2h36'47'' "4 "5 1h44'28'' "18
8 4h59'59'' 94 RICCI Marc MS3 "2 40'33'' "43 2h38'33'' "5 "9 1h36'18'' "7
9 5h04'36'' 47 CHAUME Lucas RUN ALP MS3 "3 38'51'' "29 2h43'09'' "10 "11 1h37'36'' "11
10 5h09'50'' 20 VENET Matthieu BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 "2 34'44'' "12 2h51'27'' "20 "17 1h39'59'' "12
11 5h10'29'' 51 KHIDER Thomas SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 "2 34'38'' "10 2h48'59'' "15 "12 1h36'43'' "8
12 5h11'37'' 80 NAMUR Adrien USA TRIATHLON MS4 "5 42'18'' "54 2h42'51'' "9 "18 1h41'56'' "15
13 5h12'29'' 99 LE BLEVENNEC Loic MS3 "4 34'39'' "11 2h43'46'' "11 "7 1h50'14'' "23
14 5h12'53'' 8 LEFRANC Olivier ASSP TRIATHLON 69 MV3 "1 33'40'' "4 2h54'05'' "25 "20 1h41'44'' "14
15 5h14'17'' 3 RAVACHOL Nicolas ALLIGATORS MS3 "5 37'26'' "21 2h46'38'' "13 "14 1h46'30'' "20
16 5h15'31'' 100 LAPENDRY Cruno MV1 "3 38'36'' "27 2h48'29'' "14 "19 1h45'17'' "19
17 5h16'13'' 52 Alexis PLANCON SENART TRIATHLON MS3 "6 36'57'' "20 2h50'14'' "18 "21 1h43'39'' "17 Sa course
18 5h19'10'' 35 MERCIER Eric MACH 3 TRIATHLON MV2 "1 39'11'' "34 2h52'02'' "22 "24 1h43'04'' "16
19 5h20'44'' 68 DUFOUR Olivier TRIATHLON MACON CLUB MV2 "2 34'03'' "7 2h53'49'' "24 "22 1h48'02'' "21
20 5h24'59'' 67 Aurelien BONHOMME TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 "6 44'22'' "65 2h55'57'' "29 "34 1h40'44'' "13 Sa course
21 5h28'29'' 77 BRUGIERE Yann USA TRIATHLON MS4 "7 49'33'' "83 2h58'50'' "35 "45 1h35'56'' "6
22 5h29'59'' 91 BOUJDAY Ramzi MS4 "8 46'22'' "71 3h02'32'' "42 "49 1h33'15'' "5
23 5h31'19'' 32 BELLO Jeremie LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "7 41'07'' "47 2h57'22'' "33 "29 1h49'39'' "22
24 5h33'23'' 43 MONTCHER Adrien RILLIEUX TRIATHLON MS1 "1 39'22'' "38 2h56'50'' "32 "28 1h53'24'' "24
25 5h33'37'' 55 GRANDJEAN Xavier TCML MS4 "9 39'07'' "31 2h50'48'' "19 "23 2h00'14'' "30
26 5h36'05'' 37 DESTAILLEUR Julien MONTLUCON TRIATHLON MS3 "8 34'47'' "13 2h51'46'' "21 "16 2h06'17'' "42
27 "1 5h36'47'' 86 Lionele BAROUX VICHY TRIATHLON FV2 "1 39'24'' "39 2h58'01'' "34 "30 1h54'20'' "25 Sa course
28 5h37'08'' 25 CAMPIONI Charles DIJON SINGLETRACK MS2 "3 37'36'' "22 2h55'35'' "28 "26 1h58'53'' "27
29 5h37'20'' 66 CHENEVIER Corentin TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS1 "2 40'56'' "45 2h50'13'' "17 "25 2h00'32'' "32
30 5h39'31'' 59 FABRICE AUTIER TRIALP MOIRANS MV1 "4 39'07'' "33 2h56'11'' "30 "27 2h00'23'' "31 Sa course
31 5h43'34'' 28 TERRILLON Jean-Charles DIJON SINGLETRACK MS2 "4 43'00'' "59 3h00'24'' "37 "40 1h55'52'' "26
32 5h46'03'' 75 PERRIN Jeanluc TRISPIRIDON OYONNAX MV5 "1 46'04'' "69 2h54'23'' "26 "38 1h59'39'' "29
33 "2 5h46'04'' 9 DARFEUILLE Lise ASVEL TRIATHLON FS2 "1 33'57'' "6 3h05'42'' "46 "31 2h03'18'' "36
34 5h49'05'' 10 PONTILLE Hugo ASVEL TRIATHLON MS1 "3 38'18'' "26 3h00'47'' "38 "32 2h03'29'' "37
35 5h50'16'' 29 BERNARDIN Sebastien E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 "3 41'11'' "48 3h06'42'' "49 "44 1h59'20'' "28
36 5h52'19'' 71 Gregory SOLIGNAC TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 "10 46'11'' "70 2h54'27'' "27 "37 2h05'58'' "41 Sa course
37 5h52'54'' 23 christophe GATINEAU CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MV1 "5 47'23'' "78 3h00'21'' "36 "43 2h01'57'' "34 Sa course
38 5h56'45'' 93 MALGRAS Florent MV1 "6 42'38'' "57 2h56'16'' "31 "35 2h11'05'' "48
39 5h58'53'' 65 DIGONNET Roland TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV3 "2 39'16'' "36 3h11'58'' "51 "50 2h02'14'' "35
40 5h59'47'' 70 Loïc PIETRE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 "5 42'32'' "56 3h01'48'' "41 "41 2h09'18'' "45 Sa course
41 6h03'20'' 39 MATHIEU Laurent PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 "4 41'00'' "46 3h01'25'' "39 "39 2h15'34'' "53
42 6h05'04'' 40 Philippe YON PAYS DE GEX TRIATHLON MV3 "3 37'42'' "23 3h02'33'' "43 "33 2h20'47'' "59 Sa course
43 6h05'47'' 33 JACQUET Nicolas LES HYDROCYCLOPEDS MS2 "6 46'23'' "72 3h04'06'' "44 "51 2h09'26'' "46
44 6h06'18'' 31 GARFAGNI Frederic GUC TRIATHLON MV4 "1 41'39'' "52 3h13'26'' "55 "53 2h05'43'' "40
45 6h07'39'' 58 Jean François LECLAIR TRI CLUB CLISSON MV1 "7 39'07'' "32 3h01'37'' "40 "36 2h22'08'' "62 Sa course
46 6h09'44'' 15 VALENTIN Guillaume BESANCON TRIATHLON MS4 "11 57'11'' "90 3h05'39'' "45 "60 2h00'57'' "33
47 6h13'16'' 79 ERIC MELMOUX USA TRIATHLON MV5 "2 44'03'' "64 3h06'16'' "47 "48 2h17'45'' "54 Sa course
48 6h14'03'' 41 DORMIGNY Cyril RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS1 "4 41'41'' "53 3h18'27'' "63 "56 2h09'38'' "47
49 6h15'04'' 12 VIAENE Steven ATRIAC MV2 "5 39'13'' "35 3h09'51'' "50 "46 2h20'20'' "58
50 6h20'00'' 81 Benjamin SECCO USA TRIATHLON MS4 "12 37'46'' "24 3h15'21'' "59 "52 2h21'12'' "60 Sa course
51 6h20'26'' 89 LIMMOIS David WILD TEAM TRIATHLON MV1 "8 47'26'' "79 3h19'38'' "64 "68 2h03'53'' "38
52 6h21'38'' 4 CHEMIN Stephane API TRI MV2 "6 31'40'' "1 3h18'19'' "61 "47 2h26'31'' "63
53 6h22'54'' 14 MARCHAND Antoine BESANCON TRIATHLON MS3 "9 45'40'' "67 3h18'26'' "62 "64 2h14'07'' "51
54 6h23'45'' 16 ANTRIEUX Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 "10 46'43'' "75 3h13'11'' "54 "61 2h09'17'' "44
55 6h23'55'' 46 CARTHE Dominique ROANNE TRIATHLON MV2 "7 45'47'' "68 3h14'29'' "57 "59 2h18'25'' "56
56 "3 6h25'37'' 76 WEBER Salome TRISPIRIDON OYONNAX FS2 "2 37'55'' "25 3h22'25'' "67 "58 2h19'45'' "57
57 6h27'28'' 45 VELIEN Jerome RILLIEUX TRIATHLON MS4 "13 53'58'' "88 3h15'36'' "60 "69 2h12'28'' "49
58 6h27'53'' 17 BUATHIER Christophe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 "4 44'33'' "66 3h28'39'' "71 "72 2h07'36'' "43
59 6h28'18'' 87 PHOLOPPE Vincent VICHY TRIATHLON MS3 "11 39'18'' "37 3h06'17'' "48 "42 2h36'57'' "70
60 6h28'19'' 49 DEMESLAY Ronan SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 "12 39'55'' "40 3h19'50'' "65 "57 2h21'30'' "61
61 6h29'01'' 18 CORNELOUP Denis BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 "2 50'04'' "85 3h12'05'' "52 "62 2h18'17'' "55
62 6h32'45'' 85 BAROUX Dominique VICHY TRIATHLON MV2 "8 48'43'' "82 3h32'50'' "75 "77 2h05'01'' "39
63 "4 6h33'21'' 84 NEANT Alexandra VERSAILLES TRIATHLON FV1 "1 43'16'' "61 3h31'29'' "73 "70 2h12'48'' "50
64 6h39'46'' 69 COLLEONI Christophe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 "9 41'33'' "51 3h15'20'' "58 "54 2h37'57'' "71
65 6h40'17'' 74 MONNET Arnaud TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "5 47'02'' "76 3h14'12'' "56 "63 2h29'45'' "66
66 "5 6h44'05'' 11 SUDRE Julie ASVEL TRIATHLON FS1 "1 43'27'' "62 3h38'05'' "79 "78 2h15'34'' "52
67 "6 6h44'11'' 64 DEVYNCK Melanie TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FS3 "1 40'01'' "41 3h30'47'' "72 "67 2h28'44'' "65
68 6h52'05'' 5 CRUIZIAT Jerome API TRI MV3 "6 43'10'' "60 3h13'01'' "53 "55 2h49'51'' "77
69 6h52'42'' 34 CIOFFI Julien MACH 3 TRIATHLON MS3 "13 38'55'' "30 3h35'18'' "77 "71 2h32'30'' "67
70 "7 6h56'11'' 63 PIRAT Elodie TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY FS3 "2 38'48'' "28 3h37'23'' "78 "73 2h35'16'' "69
71 7h03'46'' 90 Belouse Julien WILD TEAM-X3S MV1 "9 47'05'' "77 3h31'58'' "74 "75 2h33'44'' "68
72 7h11'45'' 72 DUFOUR Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "10 48'41'' "81 3h34'31'' "76 "79 2h42'03'' "73
73 7h26'36'' 6 PARADIS Bertrand AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV4 "3 59'55'' "91 3h25'36'' "70 "80 2h53'54'' "79
74 7h27'15'' 1 LEGROS Yves ADIDAS RUNNERS BIR HAKEIM MS3 "14 49'55'' "84 4h01'58'' "86 "87 2h26'51'' "64
75 7h27'55'' 95 RICHER Benoit MV1 "11 42'55'' "58 3h46'13'' "82 "81 2h46'43'' "75
76 7h31'05'' 13 DE CARDES Cyrille BEAUMONT TRIATHLON MV2 "10 50'28'' "86 3h46'16'' "83 "83 2h39'40'' "72
77 "8 7h33'01'' 53 LEVAUX Marie Reine T.C. JOUE LES TOURS FV1 "2 46'35'' "73 3h54'40'' "85 "84 2h44'11'' "74
78 7h39'13'' 96 ROCHER Olivier MS1 "5 48'17'' "80 3h53'57'' "84 "85 2h46'57'' "76
79 7h58'23'' 83 Eugène DE PARSCAU VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV3 "7 46'37'' "74 3h44'35'' "81 "82 3h13'53'' "80 Sa course
80 "9 8h01'39'' 97 VENTORUZZO Geraldine FS2 "3 54'50'' "89 4h06'13'' "87 "88 2h51'14'' "78
00'00'' 98 NOUVELLON Arnaud MS3 42'29'' "55 3h22'54'' "68 "66 00'00''
00'00'' 92 GARRIC Romain MS2 53'46'' "87 3h24'46'' "69 "74 00'00''
00'00'' 61 COMPIN Philippe TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 36'45'' "18 00'00'' 00'00''
00'00'' 54 benoit CHEVALIER TCDM MS3 35'20'' "16 2h49'20'' "16 "13 00'00'' Sa course
00'00'' 48 Didier CHARIGNON SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 40'39'' "44 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 44 ROUSSEAU Gregory RILLIEUX TRIATHLON MV1 40'15'' "42 00'00'' 00'00''
00'00'' 42 DAUMET Romain RILLIEUX RIATHLON MS3 41'14'' "49 3h39'53'' "80 "76 00'00''
00'00'' 38 FRANCOIS Romain OZOIR VSOP TRIATHLON MS2 41'20'' "50 4h12'37'' "88 "86 00'00''
00'00'' 30 SALLET Francois FIT TRI TEAM MS2 35'08'' "14 2h41'56'' "8 "8 00'00''
00'00'' 21 DEBOURSE Arnaud CHAMBERY TRIATHLON MV2 43'33'' "63 3h22'18'' "66 "65 00'00''
00'00'' 7 JEAN Sebastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 33'51'' "5 2h52'59'' "23 "15 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord