Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'AlpsMan 2017

samedi 10 juin 2017

167 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 12h09'51'' 1 JACQUOT Cedric MV1 "1 1h05'05'' "23 6h24'01'' "1 "1 4h34'52'' "19
"2 12h48'29'' 13 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON MSE "1 57'29'' "1 7h09'03'' "4 "4 4h38'31'' "26 Sa course
"3 13h01'13'' 224 thierry MALBEC SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 "1 57'34'' "3 7h15'01'' "5 "5 4h43'22'' "29 Sa course
"4 13h13'30'' 6 BESSELING Michel MV1 "2 1h09'55'' "69 7h19'33'' "6 "6 4h37'41'' "24
"5 13h13'51'' 7 LIPPI Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 "1 1h19'02'' "122 7h27'31'' "11 "21 4h21'57'' "10
"6 13h24'28'' 56 BOUILLARD Vincent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLO MSE "2 1h07'59'' "48 7h26'19'' "10 "10 4h42'26'' "28
"7 "1 13h27'32'' 31 verena EISENBARTH TRI SALÈVE ANNEMASSE FS2 "1 1h04'01'' "16 7h32'17'' "18 "11 4h47'11'' "34 Sa course
"8 13h32'39'' 69 Sébastien GRANIE RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "2 1h06'51'' "33 7h30'03'' "15 "15 4h47'41'' "35 Sa course
"9 13h35'21'' 158 Patrick AMENDOEIRA POMPIER DE MEAUX MS1 "1 1h05'25'' "27 7h52'38'' "39 "30 4h30'18'' "17 Sa course
"10 13h40'02'' 3 Eduard BARCELO MV1 "3 1h09'16'' "63 7h28'52'' "12 "13 4h56'41'' "46 Sa course
"11 13h42'48'' 5 SIJMENS Nico BBBCYCLING MS3 "2 1h09'00'' "56 6h48'23'' "2 "3 5h36'26'' "101
"12 13h53'24'' 10 BLONDEAU Aurélien EXSKI MS1 "2 1h00'58'' "7 6h59'37'' "3 "2 5h48'18'' "115
"13 13h55'02'' 2 CRISTIANO Tara MV1 "4 1h13'46'' "86 7h36'48'' "21 "25 4h57'53'' "50
"14 13h56'05'' 219 JESSON Thomas MV2 "3 1h05'01'' "22 7h48'52'' "32 "28 4h51'15'' "38
"15 13h56'35'' 77 VERSCHUEREN Eddy MV2 "4 1h07'03'' "34 7h24'57'' "8 "8 5h15'40'' "68
"16 13h56'59'' 42 LEGLENE Jean Baptiste BONK CLUB MS2 "1 1h06'41'' "32 7h29'41'' "14 "14 5h12'08'' "63
"17 13h59'26'' 173 CAUQUIL Julien TRIATH`LONS MS3 "4 1h08'16'' "50 7h32'12'' "17 "17 5h12'17'' "64
"18 14h06'00'' 172 PERIOU Didier MV3 "1 1h14'19'' "90 7h32'00'' "16 "24 5h08'23'' "57
"19 14h09'10'' 53 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV3 "2 1h00'28'' "5 7h56'13'' "45 "27 5h08'14'' "56
"20 14h10'30'' 4 BALONDRADE Sebastien TRI ATTITUDE 41 MS3 "6 1h00'38'' "6 7h40'40'' "24 "16 5h23'05'' "82
"21 14h14'03'' 218 SERVELLE Stéphane MV1 "6 1h05'31'' "28 7h45'58'' "29 "26 5h14'54'' "67
"22 14h14'45'' 80 DRUMEZ Nicolas MS3 "7 1h04'02'' "17 8h00'57'' "48 "34 5h05'22'' "53
"23 14h17'31'' 221 TABURET Jean Charles OPEN TRI74 MS3 "8 1h25'04'' "141 7h50'25'' "38 "51 4h57'29'' "49
"24 14h19'26'' 85 SALLET François MS1 "3 1h07'09'' "39 7h20'41'' "7 "7 5h38'29'' "103
"25 14h19'57'' 114 Florent PERROT MS1 "4 1h11'01'' "72 7h53'00'' "40 "38 5h02'28'' "52 Sa course
"26 14h20'48'' 131 VIOLLAND Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 "9 1h02'14'' "8 7h32'59'' "19 "9 5h39'37'' "104
"27 14h23'18'' 71 JARRIER Fabien MV2 "8 1h14'01'' "88 8h04'28'' "54 "57 4h55'14'' "43
"28 14h25'55'' 147 CLERMIDY Marc MS2 "2 1h08'57'' "55 7h34'39'' "20 "19 5h32'00'' "97
"29 14h29'20'' 12 JACQUOT Yves TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 "9 1h22'31'' "135 7h42'44'' "27 "35 5h18'13'' "74
"30 14h33'41'' 202 RONDET Come MS1 "6 1h09'30'' "66 7h49'41'' "36 "32 5h23'58'' "83
"31 "2 14h35'24'' 30 CROISSANT Lucie TIME XTREM TEAM FS1 "1 1h02'15'' "11 8h11'58'' "64 "48 5h17'40'' "73
"32 14h38'42'' 235 DOR Vincent MS3 "10 1h09'09'' "59 7h55'15'' "44 "36 5h28'15'' "90
"33 14h43'26'' 57 RIZZOTTO Julien BESANCON TRIATHLON MS3 "11 1h07'30'' "43 7h49'08'' "33 "29 5h34'53'' "100
"34 14h46'23'' 161 SELINGHE Baptiste VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS2 "3 1h04'31'' "19 7h40'59'' "25 "20 5h54'56'' "122
"35 14h51'52'' 11 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV1 "8 1h10'47'' "71 7h25'23'' "9 "12 6h08'25'' "139
"36 14h52'47'' 63 STEFANSKI Benoit A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "9 1h07'08'' "38 7h40'15'' "23 "22 5h58'55'' "129
"37 14h52'53'' 217 DECOTTIGNIES Nicolas TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS2 "4 1h32'35'' "155 7h49'24'' "35 "64 5h21'26'' "81
"38 14h54'17'' 177 PONCET Anthony ROANNE TRIATHLON MS2 "5 1h09'28'' "65 7h54'51'' "42 "40 5h39'40'' "105
"39 14h58'19'' 91 CARRE Lionel US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "13 1h34'45'' "157 8h02'43'' "52 "73 5h16'31'' "70
"40 15h00'50'' 67 CARREIRA Cedric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "11 1h17'56'' "114 7h53'25'' "41 "46 5h42'43'' "108
"41 15h01'28'' 238 GRARD Olivier CAEN TRIATHLON MV1 "12 1h02'22'' "12 8h16'29'' "71 "55 5h33'37'' "98
"42 15h07'39'' 58 ADEL Mohammed RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "14 1h13'43'' "83 7h47'44'' "31 "33 5h58'29'' "127
"43 15h12'10'' 167 BITEAUD Damien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 "8 1h03'38'' "15 8h33'10'' "91 "75 5h28'26'' "91
"44 15h12'11'' 70 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "16 1h17'21'' "111 7h44'48'' "28 "39 5h56'24'' "124
"45 15h24'25'' 170 PALADIN Massimo MS2 "9 1h05'08'' "24 8h02'20'' "50 "44 6h07'01'' "135
"46 15h24'26'' 65 VERIN Thomas TEAM LIBERTY BIKES MV1 "17 1h04'59'' "21 7h55'05'' "43 "31 6h16'39'' "145
"47 15h25'12'' 165 CLAUDE BARTHELEMY Jean GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 "19 1h15'27'' "96 7h49'12'' "34 "41 6h10'22'' "141
"48 15h27'52'' 186 TISON Gregory HOUCHIN MV1 "19 1h18'15'' "117 7h47'37'' "30 "45 6h07'06'' "136
"49 15h29'52'' 200 MAURON Pierre Yves DIJON TRIATHLON MV1 "20 1h07'36'' "45 8h31'45'' "89 "84 5h41'01'' "106
"50 15h33'36'' 178 PESSENET Cyrille EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAM MV1 "22 1h17'10'' "109 8h03'39'' "53 "65 6h03'08'' "132
"51 15h37'14'' 227 DINARES ARAGUZ Jacint MV1 "23 1h17'06'' "108 7h29'13'' "13 "23 6h43'33'' "156
"52 15h39'01'' 152 GICQUEL Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "22 1h17'19'' "110 7h50'10'' "37 "43 6h23'30'' "149
"53 15h41'06'' 43 POZET Lionel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "23 1h13'51'' "87 8h06'53'' "57 "59 6h11'29'' "142
"54 15h41'06'' 81 David LOUCHART LES BAUDETS MV1 "25 1h15'03'' "93 8h02'35'' "51 "53 6h17'36'' "146 Sa course
"55 15h48'14'' 117 PROUVOST Lionel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 "28 1h08'51'' "54 8h26'57'' "81 "76 6h02'17'' "131
"56 15h50'05'' 93 VIELMAS Jean Louis ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV2 "25 1h15'36'' "100 8h11'17'' "63 "68 6h13'08'' "144
"57 15h50'16'' 204 Rui SANTOS ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 "26 1h09'08'' "58 8h24'59'' "78 "74 6h06'29'' "134 Sa course
"58 15h50'21'' 146 LECOT Eric M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MV2 "27 1h09'41'' "68 8h09'51'' "62 "54 6h24'20'' "150
"59 15h50'56'' 149 FOUDRINIER Emmanuel A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "14 1h04'56'' "20 8h09'33'' "60 "50 6h30'56'' "153
"60 15h52'12'' 191 LENGLET Yannick TRIATHLON COTE D AMOUR MS3 "15 1h02'14'' "10 8h15'10'' "70 "52 6h28'24'' "151
"61 15h52'12'' 108 LAGNEAU Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 "9 1h07'06'' "36 8h13'24'' "67 "60 6h22'54'' "148
"62 15h52'12'' 190 PIFERRER Nicolas TRIATHLON COTE D AMOUR MS2 "12 1h02'14'' "9 8h07'27'' "58 "47 6h32'23'' "155
"63 15h52'17'' 23 LEROUX Benoit SEPAS IMPOSSIBLE MS1 "11 1h14'46'' "92 8h20'26'' "76 "71 6h09'51'' "140
"64 15h55'19'' 75 ROBERT Thomas MASSILIA TRIATHLON MV1 "30 1h26'26'' "144 8h12'28'' "65 "80 6h05'52'' "133
"65 16h11'46'' 16 TRUCHI Sebastien TEAM SEPAS IMPOSSIBLE MS2 "13 57'29'' "2 8h07'39'' "59 "37 6h58'49'' "161
"66 16h21'03'' 233 GIANSILY Antony MS3 "16 1h08'23'' "52 8h09'36'' "61 "56 6h53'50'' "159
"67 16h21'40'' 163 TOFFLIN Kevin MS1 "12 1h07'04'' "35 8h14'37'' "69 "61 6h52'55'' "158
"68 16h22'40'' 176 Cyrille CLINARD MV2 "30 1h02'51'' "13 7h42'39'' "26 "18 7h32'16'' "164 Sa course
"69 16h30'43'' 126 SELOI Emmanuel GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 "35 1h18'28'' "121 8h02'10'' "49 "62 7h01'46'' "162
"70 16h31'20'' 144 GUIBON Yannick DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 "35 1h07'38'' "46 8h29'51'' "85 "78 6h44'16'' "157
"71 17h04'46'' 201 BAEYENS Bart MV1 "38 1h09'16'' "61 7h56'44'' "46 "42 7h49'43'' "166
"72 17h19'16'' 79 DUBOIS Alexis MS3 "19 1h11'07'' "73 8h20'22'' "75 "69 7h40'15'' "165
"73 17h29'30'' 232 Jules FERRER POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS1 "14 1h07'13'' "40 8h17'12'' "72 "63 7h59'41'' "167 Sa course
"74 13h57'07'' 98 DURNIAK Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "3 1h28'46'' "151 8h28'33'' "82 "99 3h50'01'' "1
"75 14h03'30'' 184 GAUTHEY Alain AUTUN TRIATHLON MV2 "5 1h17'50'' "113 8h23'00'' "77 "83 4h14'12'' "5
"76 14h05'25'' 137 GAILLARD Christian MV2 "6 1h28'00'' "147 8h06'35'' "56 "72 4h22'06'' "11
"77 14h06'43'' 220 DELAMOTTE Fabrice MV1 "5 1h20'09'' "125 8h18'59'' "73 "79 4h19'43'' "7
"78 14h08'43'' 213 ANTOINE Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MV4 "1 1h08'39'' "53 8h44'48'' "102 "93 4h07'38'' "2
"79 14h09'22'' 182 RICHY Loic EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAM MS3 "5 1h16'00'' "102 8h34'55'' "93 "94 4h09'03'' "3
"80 14h21'55'' 181 JACQUES David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAM MV2 "7 1h09'12'' "60 8h41'11'' "97 "91 4h19'49'' "8
"81 "3 14h23'39'' 36 DEBOCK Julie TOTAL FS3 "1 1h27'16'' "145 8h37'31'' "94 "104 4h09'07'' "4
"82 14h25'37'' 164 BOIS Clement AUBAGNE TRIATHLON MS1 "5 1h13'45'' "85 8h44'08'' "100 "97 4h20'15'' "9
"83 14h30'31'' 95 FACQUES Jean Philippe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 "10 1h11'26'' "77 8h12'36'' "66 "66 4h56'55'' "48
"84 14h33'25'' 110 CLERC Olivier ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "7 1h19'08'' "123 8h40'56'' "96 "101 4h25'20'' "15
"85 "4 14h48'02'' 39 CAMPS SOLA Laura FS2 "2 1h05'08'' "25 8h44'16'' "101 "90 4h53'19'' "41
"86 14h54'34'' 185 MASSARD Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 "11 1h18'26'' "120 9h02'37'' "115 "118 4h22'31'' "12
"87 14h54'35'' 183 GUILLAUME Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 "12 1h35'15'' "158 8h32'12'' "90 "105 4h41'14'' "27
"88 14h56'08'' 122 VUATAZ Cyrille MS2 "6 1h21'54'' "134 8h54'29'' "110 "117 4h26'35'' "16
"89 14h56'43'' 89 SENAC Romain PAU TRIATHLON MS2 "7 1h13'10'' "79 8h45'01'' "103 "98 4h52'41'' "40
"90 14h57'30'' 205 VANCUTSEM David MV1 "10 1h27'59'' "146 8h29'04'' "83 "96 4h56'37'' "45
"91 15h05'46'' 211 PILANDON Olivier MV3 "3 1h09'16'' "62 8h26'19'' "79 "77 5h20'09'' "80
"92 "5 15h07'56'' 41 PACCARD Véronique BESANCON TRIATHLON FV1 "1 1h09'19'' "64 8h41'21'' "98 "92 5h05'30'' "55
"93 15h08'03'' 19 GRANDONI Sebastien TEAM COMPRESSPORT MV1 "13 1h21'33'' "133 8h50'39'' "108 "109 4h45'50'' "32
"94 15h09'24'' 168 Stephane BARREAU C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 "4 1h14'20'' "91 8h30'37'' "86 "87 5h16'34'' "71 Sa course
"95 15h10'39'' 135 CHEVALLIER Philippe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 "5 1h02'58'' "14 8h29'14'' "84 "70 5h29'25'' "92
"96 15h10'39'' 132 SANGLIER Joel MV2 "15 1h24'49'' "140 9h04'57'' "117 "122 4h31'34'' "18
"97 15h10'39'' 112 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 "2 1h05'16'' "26 8h40'08'' "95 "89 5h14'14'' "66
"98 15h14'07'' 157 FERT Pascal MV1 "14 1h16'47'' "107 9h26'31'' "135 "130 4h22'37'' "13
"99 15h17'18'' 20 DURAND Eric TEAM COMPRESSPORT MV3 "6 1h08'17'' "51 9h07'57'' "119 "113 4h53'27'' "42
"100 15h17'52'' 82 CHERIF Patrick MV1 "15 1h18'23'' "119 9h26'35'' "136 "133 4h24'14'' "14
"101 15h18'17'' 159 PIGEON Olivier MS3 "12 1h13'45'' "84 9h18'26'' "128 "123 4h36'05'' "20
"102 15h22'36'' 124 HEYSER Laurent SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV2 "17 1h18'13'' "116 8h19'07'' "74 "81 5h33'56'' "99
"103 15h24'05'' 130 ARFEL Nicolas TOBESPORT MV1 "16 1h39'49'' "161 8h04'36'' "55 "86 5h32'00'' "96
"104 15h24'33'' 87 FRATTALI Robert MV1 "18 1h13'38'' "82 8h48'37'' "106 "102 5h11'02'' "61
"105 15h25'02'' 49 BARANDE Jean AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CAT MV2 "18 1h21'14'' "130 9h35'06'' "139 "137 4h18'05'' "6
"106 15h26'59'' 84 KIFFEL Serge ASPTT STRASBOURG TRI MV2 "20 1h18'16'' "118 9h15'25'' "125 "126 4h44'43'' "30
"107 15h27'12'' 208 DEROUBAIX Antoine MS1 "7 1h21'30'' "131 8h43'00'' "99 "106 5h10'09'' "59
"108 15h29'50'' 216 GRAND Guillaume C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 "10 1h37'59'' "159 8h33'15'' "92 "112 5h02'08'' "51
"109 15h30'15'' 59 Alain MOUROT AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CAT MV3 "7 1h30'15'' "153 9h11'05'' "122 "131 4h37'02'' "22 Sa course
"110 15h30'55'' 234 PEYRARD Jean Denis LE CLUB TRIATHLON MV1 "21 1h06'17'' "30 8h14'04'' "68 "58 6h01'55'' "130
"111 15h30'55'' 78 STIEVENART Sebastien MS3 "13 1h15'26'' "95 8h31'00'' "87 "88 5h37'13'' "102
"112 15h31'01'' 229 LARRE Fred MS2 "11 1h09'07'' "57 7h59'37'' "47 "49 6h07'39'' "138
"113 15h35'29'' 194 GOUTTERATEL Pascal C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 "21 1h28'17'' "148 9h06'30'' "118 "127 4h51'13'' "37
"114 15h38'40'' 66 LECHIEN Karl MV1 "24 1h19'23'' "124 9h26'02'' "133 "134 4h37'40'' "23
"115 15h38'51'' 47 LAROCHETTE Philippe MV3 "8 1h25'48'' "143 9h00'39'' "113 "120 4h56'53'' "47
"116 15h42'39'' 139 CAROL Mikael U.S. BERGERAC TRIATHLON MV1 "26 1h07'20'' "42 8h31'34'' "88 "82 5h53'46'' "120
"117 15h44'03'' 100 LAUNEAU Ludovic RSSCTRIATHLON MV1 "27 1h11'21'' "76 9h00'28'' "112 "111 5h18'31'' "77
"118 15h45'58'' 203 MORICE Pierre Yves CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 "3 1h16'18'' "104 8h50'07'' "107 "107 5h25'37'' "85
"119 15h46'43'' 210 BRUNET Jocelyn ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLO MV2 "24 1h15'13'' "94 8h55'39'' "111 "108 5h28'03'' "89
"120 15h50'42'' 60 MANUEL Pierre MS1 "8 1h17'27'' "112 9h37'23'' "141 "138 4h45'14'' "31
"121 15h50'50'' 179 PLASSAIS Olivier LA FLECHE TRIATHLON MV2 "28 1h28'21'' "149 9h23'05'' "130 "135 4h51'21'' "39
"122 15h51'06'' 222 VAN WONTERGHEM Guillaume MS1 "9 1h11'16'' "74 8h48'01'' "105 "100 5h42'44'' "109
"123 15h51'29'' 113 GUYOMARD Thomas CAEN TRIATHLON MS1 "10 1h13'27'' "80 8h26'37'' "80 "85 5h58'36'' "128
"124 15h53'33'' 99 VEZIER Frederic ASTRE CREILLOIS MV2 "29 1h06'34'' "31 8h45'11'' "104 "95 5h51'04'' "119
"125 15h55'04'' 195 MERCIER Antoine A. L. LAYRAC TRIATHLON MV1 "29 1h16'25'' "106 9h15'27'' "126 "124 5h13'03'' "65
"126 15h59'47'' 142 VITALE Sebastien MV1 "31 1h16'15'' "103 9h16'51'' "127 "125 5h17'05'' "72
"127 16h05'08'' 136 LEAUTE Thierry TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 "10 1h07'57'' "47 9h26'20'' "134 "128 5h19'08'' "79
"128 16h08'27'' 55 GOUJON Georges MV3 "11 1h45'29'' "164 7h39'20'' "22 "67 6h28'58'' "152
"129 16h12'12'' 228 COLLIC Jean Louis U.S. BERGERAC TRIATHLON MV4 "4 1h43'15'' "163 9h31'52'' "138 "145 4h48'18'' "36
"130 16h15'16'' 226 BULTEEL Michel MV4 "5 1h04'08'' "18 9h09'00'' "121 "110 5h49'15'' "117
"131 16h20'23'' 61 PRIOUL Sebastien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 "32 1h20'10'' "126 9h02'08'' "114 "119 5h47'07'' "112
"132 16h22'53'' 236 JULLIAN Sebastien ESN NANTERRE TRI MV2 "31 1h20'43'' "127 10h08'17'' "155 "152 4h38'18'' "25
"133 16h24'07'' 54 THIRY Luc MV2 "32 1h12'20'' "78 9h03'46'' "116 "115 5h58'01'' "125
"134 "6 16h24'46'' 38 TROOST Yvone FV1 "2 1h15'28'' "97 9h12'14'' "124 "121 5h47'43'' "113
"135 16h25'47'' 118 Benoit CHARPENTIER EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAM MV1 "33 1h24'37'' "139 9h25'08'' "132 "136 5h24'29'' "84 Sa course
"136 16h26'31'' 62 CUVILLIER Frederic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 "33 1h16'23'' "105 9h42'01'' "142 "139 5h18'30'' "76
"137 16h26'31'' 212 benoit SAMAILLE ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV4 "6 1h08'15'' "49 9h50'02'' "146 "141 5h18'29'' "75 Sa course
"138 16h26'32'' 45 JAMA Frédéric ATHLÉTIC CLUB MARQUOIS MV2 "34 1h09'34'' "67 9h48'01'' "144 "140 5h18'32'' "78
"139 16h29'54'' 51 DURAND Benoit TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 "12 1h40'15'' "162 9h37'17'' "140 "148 4h55'16'' "44
"140 16h30'27'' 107 Roland PLISSON TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "34 1h30'54'' "154 10h04'16'' "150 "157 4h45'52'' "33 Sa course
"141 16h32'00'' 156 ANNOT Christophe TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS3 "17 1h15'31'' "98 9h23'39'' "131 "129 5h41'54'' "107
"142 16h42'25'' 207 Cedric BERTH DRANCY TRIATHLON MS3 "18 1h07'34'' "44 9h56'46'' "147 "142 5h27'40'' "88 Sa course
"143 16h44'13'' 133 JOUBAIRE Thomas MS1 "13 1h23'41'' "138 10h00'53'' "148 "149 5h10'56'' "60
"144 16h45'42'' 145 SANZ Henri GRAND NARBONNE TRIATHLON MV3 "13 1h14'10'' "89 9h28'26'' "137 "132 5h49'12'' "116
"145 16h46'50'' 109 BAVOUZET Anthony TOBESPORT MV1 "36 1h07'14'' "41 9h08'14'' "120 "114 6h18'19'' "147
"146 16h56'39'' 121 VUAILLAT Franck MV1 "37 1h21'01'' "128 10h12'00'' "157 "154 5h11'50'' "62
"147 "7 17h09'49'' 37 FARCY Mallory TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV1 "3 1h22'51'' "137 10h07'41'' "154 "153 5h27'16'' "86
"148 17h12'55'' 174 DANILO Puliatti O.A.S.I. LAURA VICUNA TRIATHLO MV1 "39 1h34'41'' "156 10h06'29'' "153 "160 5h08'29'' "58
"149 17h14'15'' 90 MALLOL Luc MV1 "40 1h15'36'' "99 10h22'10'' "159 "158 5h27'35'' "87
"150 17h14'15'' 143 MORTELETTE Jordan BESANCON TRIATHLON MS2 "14 1h07'07'' "37 10h08'47'' "156 "146 5h48'11'' "114
"151 17h30'21'' 215 DEPREZ Julien MV1 "41 1h15'49'' "101 10h17'17'' "158 "155 5h43'28'' "111
"152 17h32'34'' 192 POJER Alain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 "42 1h50'15'' "167 9h19'37'' "129 "144 6h12'57'' "143
"153 17h34'52'' 68 DASSONVILLE Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 "43 1h21'31'' "132 10h04'28'' "151 "150 5h58'14'' "126
"154 17h36'50'' 76 NAPOLY Hubert MV2 "36 1h25'28'' "142 10h41'51'' "166 "165 5h16'17'' "69
"155 17h37'07'' 187 FOUCHER Thibaut MS2 "15 1h11'20'' "75 10h34'04'' "164 "162 5h29'38'' "93
"156 17h37'09'' 188 GIELEN Edwyn MS2 "16 1h21'09'' "129 10h35'03'' "165 "163 5h29'39'' "94
"157 17h39'07'' 198 CARPENTIER Franck VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "14 1h00'01'' "4 10h33'06'' "163 "151 5h55'30'' "123
"158 17h40'33'' 237 FIORE Jean Pascal TRIALP MOIRANS MV2 "37 1h22'35'' "136 9h44'04'' "143 "143 6h07'14'' "137
"159 17h43'45'' 102 CAVICCHIOLI Olivier RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 "38 1h18'08'' "115 10h24'40'' "160 "159 5h49'21'' "118
"160 17h45'42'' 193 FRANCEY Hugues MV1 "44 1h05'34'' "29 9h11'25'' "123 "116 7h18'09'' "163
"161 "8 17h46'44'' 35 Magali ARFEL U.S. BERGERAC TRIATHLON FV1 "4 1h28'49'' "152 11h06'04'' "167 "167 5h05'25'' "54 Sa course
"162 17h52'03'' 129 GUERLAIS Frederic MV2 "39 1h10'35'' "70 8h52'29'' "109 "103 4h36'27'' "21
"163 17h53'04'' 128 DI-NUNZIO Jacques MV4 "7 1h39'24'' "160 10h05'10'' "152 "161 5h43'16'' "110
"164 "9 17h59'10'' 33 VILLANCE Sophie FS2 "3 1h13'27'' "81 10h03'53'' "149 "147 6h32'10'' "154
"165 18h05'42'' 155 PRUD HOMME Philippe MV2 "40 1h46'09'' "166 10h26'15'' "161 "166 5h30'29'' "95
"166 18h07'18'' 127 FERT Grégoire MV1 "45 1h28'30'' "150 10h31'41'' "162 "164 5h54'14'' "121
"167 18h44'19'' 14 GAUTHIER Jean Luc ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 "17 1h46'09'' "165 9h48'14'' "145 "156 6h57'11'' "160
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord