Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'AlpsMan 2017

samedi 10 juin 2017

167 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPM Club GA Clt/GA Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP
1 12h09'51'' 1 JACQUOT Cedric MV1 "1 1h05'05'' "23 6h24'01'' "1 "1 4h34'52'' "19 Créer mon compte
2 12h48'29'' 13 Gabin MANTULET 238 GUC TRIATHLON MSE "1 57'29'' "1 7h09'03'' "4 "4 4h38'31'' "26 Sa course
3 13h01'13'' 224 thierry MALBEC SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 "1 57'34'' "3 7h15'01'' "5 "5 4h43'22'' "29 Sa course
4 13h13'30'' 6 BESSELING Michel MV1 "2 1h09'55'' "69 7h19'33'' "6 "6 4h37'41'' "24 Créer mon compte
5 13h13'51'' 7 LIPPI Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 "1 1h19'02'' "122 7h27'31'' "11 "21 4h21'57'' "10 Créer mon compte
6 13h24'28'' 56 BOUILLARD Vincent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE "2 1h07'59'' "48 7h26'19'' "10 "10 4h42'26'' "28 Créer mon compte
7 "1 13h27'32'' 31 verena EISENBARTH TRIATHLON DU SALÈVE FS2 "1 1h04'01'' "16 7h32'17'' "18 "11 4h47'11'' "34 Sa course
8 13h32'39'' 69 Sébastien GRANIE 86 RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "2 1h06'51'' "33 7h30'03'' "15 "15 4h47'41'' "35 Sa course
9 13h35'21'' 158 Patrick AMENDOEIRA 100 POMPIER DE MEAUX MS1 "1 1h05'25'' "27 7h52'38'' "39 "30 4h30'18'' "17 Sa course
10 13h40'02'' 3 Eduard BARCELO 173 MV1 "3 1h09'16'' "63 7h28'52'' "12 "13 4h56'41'' "46 Sa course
11 13h42'48'' 5 SIJMENS Nico BBBCYCLING MS3 "2 1h09'00'' "56 6h48'23'' "2 "3 5h36'26'' "101 Créer mon compte
12 13h53'24'' 10 BLONDEAU Aurélien EXSKI MS1 "2 1h00'58'' "7 6h59'37'' "3 "2 5h48'18'' "115 Créer mon compte
13 13h55'02'' 2 CRISTIANO Tara MV1 "4 1h13'46'' "86 7h36'48'' "21 "25 4h57'53'' "50 Créer mon compte
14 13h56'05'' 219 JESSON Thomas MV2 "3 1h05'01'' "22 7h48'52'' "32 "28 4h51'15'' "38 Créer mon compte
15 13h56'35'' 77 VERSCHUEREN Eddy MV2 "4 1h07'03'' "34 7h24'57'' "8 "8 5h15'40'' "68 Créer mon compte
16 13h56'59'' 42 LEGLENE Jean Baptiste BONK CLUB MS2 "1 1h06'41'' "32 7h29'41'' "14 "14 5h12'08'' "63 Créer mon compte
17 13h59'26'' 173 CAUQUIL Julien TRIATH'LONS MS3 "4 1h08'16'' "50 7h32'12'' "17 "17 5h12'17'' "64 Créer mon compte
18 14h06'00'' 172 PERIOU Didier MV3 "1 1h14'19'' "90 7h32'00'' "16 "24 5h08'23'' "57 Créer mon compte
19 14h09'10'' 53 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV3 "2 1h00'28'' "5 7h56'13'' "45 "27 5h08'14'' "56 Créer mon compte
20 14h10'30'' 4 BALONDRADE Sebastien TRI ATTITUDE 41 MS3 "6 1h00'38'' "6 7h40'40'' "24 "16 5h23'05'' "82 Créer mon compte
21 14h14'03'' 218 SERVELLE Stéphane MV1 "6 1h05'31'' "28 7h45'58'' "29 "26 5h14'54'' "67 Créer mon compte
22 14h14'45'' 80 DRUMEZ Nicolas MS3 "7 1h04'02'' "17 8h00'57'' "48 "34 5h05'22'' "53 Créer mon compte
23 14h17'31'' 221 TABURET Jean Charles OPEN TRI74 MS3 "8 1h25'04'' "141 7h50'25'' "38 "51 4h57'29'' "49 Créer mon compte
24 14h19'26'' 85 SALLET François MS1 "3 1h07'09'' "39 7h20'41'' "7 "7 5h38'29'' "103 Créer mon compte
25 14h19'57'' 114 Florent PERROT 99 MS1 "4 1h11'01'' "72 7h53'00'' "40 "38 5h02'28'' "52 Sa course
26 14h20'48'' 131 VIOLLAND Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 "9 1h02'14'' "8 7h32'59'' "19 "9 5h39'37'' "104 Créer mon compte
27 14h23'18'' 71 JARRIER Fabien MV2 "8 1h14'01'' "88 8h04'28'' "54 "57 4h55'14'' "43 Créer mon compte
28 14h25'55'' 147 CLERMIDY Marc MS2 "2 1h08'57'' "55 7h34'39'' "20 "19 5h32'00'' "97 Créer mon compte
29 14h29'20'' 12 JACQUOT Yves TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 "9 1h22'31'' "135 7h42'44'' "27 "35 5h18'13'' "74 Créer mon compte
30 14h33'41'' 202 Côme RONDET 93 MS1 "6 1h09'30'' "66 7h49'41'' "36 "32 5h23'58'' "83 Sa course
31 "2 14h35'24'' 30 CROISSANT Lucie TIME XTREM TEAM FS1 "1 1h02'15'' "11 8h11'58'' "64 "48 5h17'40'' "73 Créer mon compte
32 14h38'42'' 235 DOR Vincent MS3 "10 1h09'09'' "59 7h55'15'' "44 "36 5h28'15'' "90 Créer mon compte
33 14h43'26'' 57 RIZZOTTO Julien BESANCON TRIATHLON MS3 "11 1h07'30'' "43 7h49'08'' "33 "29 5h34'53'' "100 Créer mon compte
34 14h46'23'' 161 SELINGHE Baptiste VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS2 "3 1h04'31'' "19 7h40'59'' "25 "20 5h54'56'' "122 Créer mon compte
35 14h51'52'' 11 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV1 "8 1h10'47'' "71 7h25'23'' "9 "12 6h08'25'' "139 Créer mon compte
36 14h52'47'' 63 STEFANSKI Benoit AMICALE LAIQUE ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "9 1h07'08'' "38 7h40'15'' "23 "22 5h58'55'' "129 Créer mon compte
37 14h52'53'' 217 DECOTTIGNIES Nicolas TRIATHLON ROMANAIS ET PÉAGEOIS MS2 "4 1h32'35'' "155 7h49'24'' "35 "64 5h21'26'' "81 Créer mon compte
38 14h54'17'' 177 PONCET Anthony ROANNE TRIATHLON MS2 "5 1h09'28'' "65 7h54'51'' "42 "40 5h39'40'' "105 Créer mon compte
39 14h58'19'' 91 CARRE Lionel US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "13 1h34'45'' "157 8h02'43'' "52 "73 5h16'31'' "70 Créer mon compte
40 15h00'50'' 67 CARREIRA Cedric LES VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "11 1h17'56'' "114 7h53'25'' "41 "46 5h42'43'' "108 Créer mon compte
41 15h01'28'' 238 GRARD Olivier CAEN TRIATHLON MV1 "12 1h02'22'' "12 8h16'29'' "71 "55 5h33'37'' "98 Créer mon compte
42 15h07'39'' 58 ADEL Mohammed RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "14 1h13'43'' "83 7h47'44'' "31 "33 5h58'29'' "127 Créer mon compte
43 15h12'10'' 167 BITEAUD Damien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 "8 1h03'38'' "15 8h33'10'' "91 "75 5h28'26'' "91 Créer mon compte
44 15h12'11'' 70 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "16 1h17'21'' "111 7h44'48'' "28 "39 5h56'24'' "124 Créer mon compte
45 15h24'25'' 170 PALADIN Massimo MS2 "9 1h05'08'' "24 8h02'20'' "50 "44 6h07'01'' "135 Créer mon compte
46 15h24'26'' 65 VERIN Thomas TEAM LIBERTY BIKES MV1 "17 1h04'59'' "21 7h55'05'' "43 "31 6h16'39'' "145 Créer mon compte
47 15h25'12'' 165 CLAUDE BARTHELEMY Jean GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 "19 1h15'27'' "96 7h49'12'' "34 "41 6h10'22'' "141 Créer mon compte
48 15h27'52'' 186 TISON Gregory HOUCHIN MV1 "19 1h18'15'' "117 7h47'37'' "30 "45 6h07'06'' "136 Créer mon compte
49 15h29'52'' 200 MAURON Pierre Yves DIJON TRIATHLON MV1 "20 1h07'36'' "45 8h31'45'' "89 "84 5h41'01'' "106 Créer mon compte
50 15h33'36'' 178 PESSENET Cyrille EPERNEY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 "22 1h17'10'' "109 8h03'39'' "53 "65 6h03'08'' "132 Créer mon compte
51 15h37'14'' 227 DINARES ARAGUZ Jacint MV1 "23 1h17'06'' "108 7h29'13'' "13 "23 6h43'33'' "156 Créer mon compte
52 15h39'01'' 152 GICQUEL Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "22 1h17'19'' "110 7h50'10'' "37 "43 6h23'30'' "149 Créer mon compte
53 15h41'06'' 43 POZET Lionel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "23 1h13'51'' "87 8h06'53'' "57 "59 6h11'29'' "142 Créer mon compte
54 15h41'06'' 81 David LOUCHART LES BAUDETS MV1 "25 1h15'03'' "93 8h02'35'' "51 "53 6h17'36'' "146 Sa course
55 15h48'14'' 117 PROUVOST Lionel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 "28 1h08'51'' "54 8h26'57'' "81 "76 6h02'17'' "131 Créer mon compte
56 15h50'05'' 93 VIELMAS Jean Louis SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MV2 "25 1h15'36'' "100 8h11'17'' "63 "68 6h13'08'' "144 Créer mon compte
57 15h50'16'' 204 Rui SANTOS 86 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 "26 1h09'08'' "58 8h24'59'' "78 "74 6h06'29'' "134 Sa course
58 15h50'21'' 146 LECOT Eric LE MANS ASSOCIATION TRIATHLON 72 MV2 "27 1h09'41'' "68 8h09'51'' "62 "54 6h24'20'' "150 Créer mon compte
59 15h50'56'' 149 FOUDRINIER Emmanuel AMICALE LAIQUE ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "14 1h04'56'' "20 8h09'33'' "60 "50 6h30'56'' "153 Créer mon compte
60 15h52'12'' 191 LENGLET Yannick TRIATHLON COTE D AMOUR MS3 "15 1h02'14'' "10 8h15'10'' "70 "52 6h28'24'' "151 Créer mon compte
61 15h52'12'' 108 LAGNEAU Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 "9 1h07'06'' "36 8h13'24'' "67 "60 6h22'54'' "148 Créer mon compte
62 15h52'12'' 190 PIFERRER Nicolas TRIATHLON COTE D AMOUR MS2 "12 1h02'14'' "9 8h07'27'' "58 "47 6h32'23'' "155 Créer mon compte
63 15h52'17'' 23 LEROUX Benoit SEPAS IMPOSSIBLE MS1 "11 1h14'46'' "92 8h20'26'' "76 "71 6h09'51'' "140 Créer mon compte
64 15h55'19'' 75 ROBERT Thomas MASSILIA TRIATHLON MV1 "30 1h26'26'' "144 8h12'28'' "65 "80 6h05'52'' "133 Créer mon compte
65 16h11'46'' 16 TRUCHI Sebastien TEAM SEPAS IMPOSSIBLE MS2 "13 57'29'' "2 8h07'39'' "59 "37 6h58'49'' "161 Créer mon compte
66 16h21'03'' 233 GIANSILY Antony MS3 "16 1h08'23'' "52 8h09'36'' "61 "56 6h53'50'' "159 Créer mon compte
67 16h21'40'' 163 TOFFLIN Kevin MS1 "12 1h07'04'' "35 8h14'37'' "69 "61 6h52'55'' "158 Créer mon compte
68 16h22'40'' 176 Cyrille CLINARD 100 MV2 "30 1h02'51'' "13 7h42'39'' "26 "18 7h32'16'' "164 Sa course
69 16h30'43'' 126 SELOI Emmanuel GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 "35 1h18'28'' "121 8h02'10'' "49 "62 7h01'46'' "162 Créer mon compte
70 16h31'20'' 144 GUIBON Yannick DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 "35 1h07'38'' "46 8h29'51'' "85 "78 6h44'16'' "157 Créer mon compte
71 17h04'46'' 201 BAEYENS Bart MV1 "38 1h09'16'' "61 7h56'44'' "46 "42 7h49'43'' "166 Créer mon compte
72 17h19'16'' 79 DUBOIS Alexis MS3 "19 1h11'07'' "73 8h20'22'' "75 "69 7h40'15'' "165 Créer mon compte
73 17h29'30'' 232 Jules FERRER 33 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS1 "14 1h07'13'' "40 8h17'12'' "72 "63 7h59'41'' "167 Sa course
74 13h57'07'' 98 DURNIAK Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "3 1h28'46'' "151 8h28'33'' "82 "99 3h50'01'' "1 Créer mon compte
75 14h03'30'' 184 GAUTHEY Alain AUTUN TRIATHLON MV2 "5 1h17'50'' "113 8h23'00'' "77 "83 4h14'12'' "5 Créer mon compte
76 14h05'25'' 137 GAILLARD Christian MV2 "6 1h28'00'' "147 8h06'35'' "56 "72 4h22'06'' "11 Créer mon compte
77 14h06'43'' 220 DELAMOTTE Fabrice MV1 "5 1h20'09'' "125 8h18'59'' "73 "79 4h19'43'' "7 Créer mon compte
78 14h08'43'' 213 ANTOINE Bruno LE MANS ASSOCIATION TRIATHLON 72 MV4 "1 1h08'39'' "53 8h44'48'' "102 "93 4h07'38'' "2 Créer mon compte
79 14h09'22'' 182 RICHY Loic EPERNEY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS3 "5 1h16'00'' "102 8h34'55'' "93 "94 4h09'03'' "3 Créer mon compte
80 14h21'55'' 181 JACQUES David EPERNEY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 "7 1h09'12'' "60 8h41'11'' "97 "91 4h19'49'' "8 Créer mon compte
81 "3 14h23'39'' 36 DEBOCK Julie TOTAL FS3 "1 1h27'16'' "145 8h37'31'' "94 "104 4h09'07'' "4 Créer mon compte
82 14h25'37'' 164 BOIS Clement AUBAGNE TRIATHLON MS1 "5 1h13'45'' "85 8h44'08'' "100 "97 4h20'15'' "9 Créer mon compte
83 14h30'31'' 95 FACQUES Jean Philippe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 "10 1h11'26'' "77 8h12'36'' "66 "66 4h56'55'' "48 Créer mon compte
84 14h33'25'' 110 CLERC Olivier ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "7 1h19'08'' "123 8h40'56'' "96 "101 4h25'20'' "15 Créer mon compte
85 "4 14h48'02'' 39 CAMPS SOLA Laura FS2 "2 1h05'08'' "25 8h44'16'' "101 "90 4h53'19'' "41 Créer mon compte
86 14h54'34'' 185 MASSARD Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 "11 1h18'26'' "120 9h02'37'' "115 "118 4h22'31'' "12 Créer mon compte
87 14h54'35'' 183 GUILLAUME Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 "12 1h35'15'' "158 8h32'12'' "90 "105 4h41'14'' "27 Créer mon compte
88 14h56'08'' 122 VUATAZ Cyrille MS2 "6 1h21'54'' "134 8h54'29'' "110 "117 4h26'35'' "16 Créer mon compte
89 14h56'43'' 89 SENAC Romain PAU TRIATHLON MS2 "7 1h13'10'' "79 8h45'01'' "103 "98 4h52'41'' "40 Créer mon compte
90 14h57'30'' 205 VANCUTSEM David MV1 "10 1h27'59'' "146 8h29'04'' "83 "96 4h56'37'' "45 Créer mon compte
91 15h05'46'' 211 PILANDON Olivier MV3 "3 1h09'16'' "62 8h26'19'' "79 "77 5h20'09'' "80 Créer mon compte
92 "5 15h07'56'' 41 PACCARD Véronique BESANCON TRIATHLON FV1 "1 1h09'19'' "64 8h41'21'' "98 "92 5h05'30'' "55 Créer mon compte
93 15h08'03'' 19 GRANDONI Sebastien TEAM COMPRESSPORT MV1 "13 1h21'33'' "133 8h50'39'' "108 "109 4h45'50'' "32 Créer mon compte
94 15h09'24'' 168 Stephane BARREAU 66 CRV LYON TRIATHLON MV3 "4 1h14'20'' "91 8h30'37'' "86 "87 5h16'34'' "71 Sa course
95 15h10'39'' 135 CHEVALLIER Philippe TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV3 "5 1h02'58'' "14 8h29'14'' "84 "70 5h29'25'' "92 Créer mon compte
96 15h10'39'' 132 SANGLIER Joel MV2 "15 1h24'49'' "140 9h04'57'' "117 "122 4h31'34'' "18 Créer mon compte
97 15h10'39'' 112 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 "2 1h05'16'' "26 8h40'08'' "95 "89 5h14'14'' "66 Créer mon compte
98 15h14'07'' 157 FERT Pascal MV1 "14 1h16'47'' "107 9h26'31'' "135 "130 4h22'37'' "13 Créer mon compte
99 15h17'18'' 20 DURAND Eric TEAM COMPRESSPORT MV3 "6 1h08'17'' "51 9h07'57'' "119 "113 4h53'27'' "42 Créer mon compte
100 15h17'52'' 82 CHERIF Patrick MV1 "15 1h18'23'' "119 9h26'35'' "136 "133 4h24'14'' "14 Créer mon compte
101 15h18'17'' 159 PIGEON Olivier MS3 "12 1h13'45'' "84 9h18'26'' "128 "123 4h36'05'' "20 Créer mon compte
102 15h22'36'' 124 HEYSER Laurent SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV2 "17 1h18'13'' "116 8h19'07'' "74 "81 5h33'56'' "99 Créer mon compte
103 15h24'05'' 130 ARFEL Nicolas TOBESPORT MV1 "16 1h39'49'' "161 8h04'36'' "55 "86 5h32'00'' "96 Créer mon compte
104 15h24'33'' 87 FRATTALI Robert MV1 "18 1h13'38'' "82 8h48'37'' "106 "102 5h11'02'' "61 Créer mon compte
105 15h25'02'' 49 BARANDE Jean AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV2 "18 1h21'14'' "130 9h35'06'' "139 "137 4h18'05'' "6 Créer mon compte
106 15h26'59'' 84 KIFFEL Serge ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV2 "20 1h18'16'' "118 9h15'25'' "125 "126 4h44'43'' "30 Créer mon compte
107 15h27'12'' 208 DEROUBAIX Antoine MS1 "7 1h21'30'' "131 8h43'00'' "99 "106 5h10'09'' "59 Créer mon compte
108 15h29'50'' 216 GRAND Guillaume CRV LYON TRIATHLON MS2 "10 1h37'59'' "159 8h33'15'' "92 "112 5h02'08'' "51 Créer mon compte
109 15h30'15'' 59 Alain MOUROT 46 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 "7 1h30'15'' "153 9h11'05'' "122 "131 4h37'02'' "22 Sa course
110 15h30'55'' 234 PEYRARD Jean Denis LE CLUB TRIATHLON MV1 "21 1h06'17'' "30 8h14'04'' "68 "58 6h01'55'' "130 Créer mon compte
111 15h30'55'' 78 STIEVENART Sebastien MS3 "13 1h15'26'' "95 8h31'00'' "87 "88 5h37'13'' "102 Créer mon compte
112 15h31'01'' 229 LARRE Fred MS2 "11 1h09'07'' "57 7h59'37'' "47 "49 6h07'39'' "138 Créer mon compte
113 15h35'29'' 194 GOUTTERATEL Pascal CRV LYON TRIATHLON MV2 "21 1h28'17'' "148 9h06'30'' "118 "127 4h51'13'' "37 Créer mon compte
114 15h38'40'' 66 LECHIEN Karl MV1 "24 1h19'23'' "124 9h26'02'' "133 "134 4h37'40'' "23 Créer mon compte
115 15h38'51'' 47 LAROCHETTE Philippe MV3 "8 1h25'48'' "143 9h00'39'' "113 "120 4h56'53'' "47 Créer mon compte
116 15h42'39'' 139 CAROL Mikael U.S. BERGERAC TRIATHLON MV1 "26 1h07'20'' "42 8h31'34'' "88 "82 5h53'46'' "120 Créer mon compte
117 15h44'03'' 100 LAUNEAU Ludovic RSSCTRIATHLON MV1 "27 1h11'21'' "76 9h00'28'' "112 "111 5h18'31'' "77 Créer mon compte
118 15h45'58'' 203 MORICE Pierre Yves CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 "3 1h16'18'' "104 8h50'07'' "107 "107 5h25'37'' "85 Créer mon compte
119 15h46'43'' 210 BRUNET Jocelyn ESPÉRANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV2 "24 1h15'13'' "94 8h55'39'' "111 "108 5h28'03'' "89 Créer mon compte
120 15h50'42'' 60 MANUEL Pierre MS1 "8 1h17'27'' "112 9h37'23'' "141 "138 4h45'14'' "31 Créer mon compte
121 15h50'50'' 179 PLASSAIS Olivier LA FLECHE TRIATHLON MV2 "28 1h28'21'' "149 9h23'05'' "130 "135 4h51'21'' "39 Créer mon compte
122 15h51'06'' 222 VAN WONTERGHEM Guillaume MS1 "9 1h11'16'' "74 8h48'01'' "105 "100 5h42'44'' "109 Créer mon compte
123 15h51'29'' 113 GUYOMARD Thomas CAEN TRIATHLON MS1 "10 1h13'27'' "80 8h26'37'' "80 "85 5h58'36'' "128 Créer mon compte
124 15h53'33'' 99 VEZIER Frederic ASTRE CREILLOIS MV2 "29 1h06'34'' "31 8h45'11'' "104 "95 5h51'04'' "119 Créer mon compte
125 15h55'04'' 195 MERCIER Antoine A. L. LAYRAC TRIATHLON MV1 "29 1h16'25'' "106 9h15'27'' "126 "124 5h13'03'' "65 Créer mon compte
126 15h59'47'' 142 VITALE Sebastien MV1 "31 1h16'15'' "103 9h16'51'' "127 "125 5h17'05'' "72 Créer mon compte
127 16h05'08'' 136 LEAUTE Thierry TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV3 "10 1h07'57'' "47 9h26'20'' "134 "128 5h19'08'' "79 Créer mon compte
128 16h08'27'' 55 GOUJON Georges MV3 "11 1h45'29'' "164 7h39'20'' "22 "67 6h28'58'' "152 Créer mon compte
129 16h12'12'' 228 COLLIC Jean Louis U.S. BERGERAC TRIATHLON MV4 "4 1h43'15'' "163 9h31'52'' "138 "145 4h48'18'' "36 Créer mon compte
130 16h15'16'' 226 BULTEEL Michel MV4 "5 1h04'08'' "18 9h09'00'' "121 "110 5h49'15'' "117 Créer mon compte
131 16h20'23'' 61 PRIOUL Sebastien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 "32 1h20'10'' "126 9h02'08'' "114 "119 5h47'07'' "112 Créer mon compte
132 16h22'53'' 236 JULLIAN Sebastien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 "31 1h20'43'' "127 10h08'17'' "155 "152 4h38'18'' "25 Créer mon compte
133 16h24'07'' 54 THIRY Luc MV2 "32 1h12'20'' "78 9h03'46'' "116 "115 5h58'01'' "125 Créer mon compte
134 "6 16h24'46'' 38 TROOST Yvone FV1 "2 1h15'28'' "97 9h12'14'' "124 "121 5h47'43'' "113 Créer mon compte
135 16h25'47'' 118 Benoit CHARPENTIER 32 EPERNEY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 "33 1h24'37'' "139 9h25'08'' "132 "136 5h24'29'' "84 Sa course
136 16h26'31'' 62 CUVILLIER Frederic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 "33 1h16'23'' "105 9h42'01'' "142 "139 5h18'30'' "76 Créer mon compte
137 16h26'31'' 212 benoit SAMAILLE ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV4 "6 1h08'15'' "49 9h50'02'' "146 "141 5h18'29'' "75 Sa course
138 16h26'32'' 45 JAMA Frédéric ATHLÉTIC CLUB MARQUOIS MV2 "34 1h09'34'' "67 9h48'01'' "144 "140 5h18'32'' "78 Créer mon compte
139 16h29'54'' 51 DURAND Benoit TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 "12 1h40'15'' "162 9h37'17'' "140 "148 4h55'16'' "44 Créer mon compte
140 16h30'27'' 107 Roland PLISSON 47 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "34 1h30'54'' "154 10h04'16'' "150 "157 4h45'52'' "33 Sa course
141 16h32'00'' 156 ANNOT Christophe TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS3 "17 1h15'31'' "98 9h23'39'' "131 "129 5h41'54'' "107 Créer mon compte
142 16h42'25'' 207 Cedric BERTH 35 DRANCY TRIATHLON MS3 "18 1h07'34'' "44 9h56'46'' "147 "142 5h27'40'' "88 Sa course
143 16h44'13'' 133 JOUBAIRE Thomas MS1 "13 1h23'41'' "138 10h00'53'' "148 "149 5h10'56'' "60 Créer mon compte
144 16h45'42'' 145 SANZ Henri GRAND NARBONNE TRIATHLON MV3 "13 1h14'10'' "89 9h28'26'' "137 "132 5h49'12'' "116 Créer mon compte
145 16h46'50'' 109 BAVOUZET Anthony TOBESPORT MV1 "36 1h07'14'' "41 9h08'14'' "120 "114 6h18'19'' "147 Créer mon compte
146 16h56'39'' 121 VUAILLAT Franck MV1 "37 1h21'01'' "128 10h12'00'' "157 "154 5h11'50'' "62 Créer mon compte
147 "7 17h09'49'' 37 FARCY Mallory TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV1 "3 1h22'51'' "137 10h07'41'' "154 "153 5h27'16'' "86 Créer mon compte
148 17h12'55'' 174 DANILO Puliatti O.A.S.I. LAURA VICUNA TRIATHLO MV1 "39 1h34'41'' "156 10h06'29'' "153 "160 5h08'29'' "58 Créer mon compte
149 17h14'15'' 90 MALLOL Luc MV1 "40 1h15'36'' "99 10h22'10'' "159 "158 5h27'35'' "87 Créer mon compte
150 17h14'15'' 143 MORTELETTE Jordan BESANCON TRIATHLON MS2 "14 1h07'07'' "37 10h08'47'' "156 "146 5h48'11'' "114 Créer mon compte
151 17h30'21'' 215 DEPREZ Julien MV1 "41 1h15'49'' "101 10h17'17'' "158 "155 5h43'28'' "111 Créer mon compte
152 17h32'34'' 192 POJER Alain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 "42 1h50'15'' "167 9h19'37'' "129 "144 6h12'57'' "143 Créer mon compte
153 17h34'52'' 68 DASSONVILLE Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 "43 1h21'31'' "132 10h04'28'' "151 "150 5h58'14'' "126 Créer mon compte
154 17h36'50'' 76 NAPOLY Hubert MV2 "36 1h25'28'' "142 10h41'51'' "166 "165 5h16'17'' "69 Créer mon compte
155 17h37'07'' 187 FOUCHER Thibaut MS2 "15 1h11'20'' "75 10h34'04'' "164 "162 5h29'38'' "93 Créer mon compte
156 17h37'09'' 188 GIELEN Edwyn MS2 "16 1h21'09'' "129 10h35'03'' "165 "163 5h29'39'' "94 Créer mon compte
157 17h39'07'' 198 CARPENTIER Franck VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "14 1h00'01'' "4 10h33'06'' "163 "151 5h55'30'' "123 Créer mon compte
158 17h40'33'' 237 FIORE Jean Pascal TRIALP MOIRANS MV2 "37 1h22'35'' "136 9h44'04'' "143 "143 6h07'14'' "137 Créer mon compte
159 17h43'45'' 102 CAVICCHIOLI Olivier RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 "38 1h18'08'' "115 10h24'40'' "160 "159 5h49'21'' "118 Créer mon compte
160 17h45'42'' 193 FRANCEY Hugues MV1 "44 1h05'34'' "29 9h11'25'' "123 "116 7h18'09'' "163 Créer mon compte
161 "8 17h46'44'' 35 Magali ARFEL U.S. BERGERAC TRIATHLON FV1 "4 1h28'49'' "152 11h06'04'' "167 "167 5h05'25'' "54 Sa course
162 17h52'03'' 129 GUERLAIS Frederic MV2 "39 1h10'35'' "70 8h52'29'' "109 "103 4h36'27'' "21 Créer mon compte
163 17h53'04'' 128 DI-NUNZIO Jacques MV4 "7 1h39'24'' "160 10h05'10'' "152 "161 5h43'16'' "110 Créer mon compte
164 "9 17h59'10'' 33 VILLANCE Sophie FS2 "3 1h13'27'' "81 10h03'53'' "149 "147 6h32'10'' "154 Créer mon compte
165 18h05'42'' 155 PRUD HOMME Philippe MV2 "40 1h46'09'' "166 10h26'15'' "161 "166 5h30'29'' "95 Créer mon compte
166 18h07'18'' 127 FERT Grégoire MV1 "45 1h28'30'' "150 10h31'41'' "162 "164 5h54'14'' "121 Créer mon compte
167 18h44'19'' 14 GAUTHIER Jean Luc ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 "17 1h46'09'' "165 9h48'14'' "145 "156 6h57'11'' "160 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord