Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'AlpsMan 2016

samedi 1 octobre 2016

86 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 12h21'05'' 11 JACQUOT Cedric A.S. MONACO TRIATHLON MS3 (1)1h25'13'' (56)6h29'46'' (1)4h20'16'' (6) Créer mon compte
2 12h49'51'' 2 HOLVOET Rinus DURANCE TRIATHLON MS1 (1)1h05'03'' (2)7h14'03'' (6)4h21'56'' (7) Créer mon compte
3 13h00'13'' 10 Xavier DIEPART MS3 (2)1h15'24'' (42)7h08'17'' (3)4h31'01'' (13) Sa course
4 13h13'22'' 117 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV2 (1)1h07'50'' (18)7h10'19'' (4)4h45'30'' (26) Créer mon compte
5 13h32'26'' 30 NICOLL Ed MV3 (1)1h05'37'' (11)7h36'21'' (15)4h44'00'' (24) Créer mon compte
6 13h45'32'' 112 BESSELING Michel MV1 (1)1h09'51'' (32)7h28'26'' (12)4h56'42'' (36) Créer mon compte
7 13h45'54'' 8 DAILLIEZ Ludovic TEAM WELLNESS MV1 (2)1h13'31'' (40)7h33'59'' (13)4h37'51'' (16) Créer mon compte
8 13h47'04'' 70 nicolas SARTOUX 99 NUTRITIONSPORT MS3 (3)1h09'39'' (31)7h28'21'' (11)5h03'20'' (42) Sa course
9 13h53'38'' 3 Romuald LEPERS BEAUNE TRIATHLON MV2 (2)1h09'12'' (25)7h12'55'' (5)5h20'17'' (55) Sa course
10 13h55'18'' 75 VONNECHE Didier MV1 (3)1h10'45'' (35)7h17'38'' (7)5h17'29'' (51) Créer mon compte
11 "1 13h56'49'' 13 GRüBER Almuth FS3 (1)1h05'22'' (4)7h41'18'' (17)4h43'21'' (21) Créer mon compte
12 14h15'13'' 52 VUYLSTEKE Maximilien ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 (1)1h17'18'' (45)7h21'40'' (8)5h30'22'' (60) Créer mon compte
13 14h15'34'' 56 Stephane HECQUET 95 PUISSANCE 3 COURNON MS2 (2)1h17'18'' (46)8h03'39'' (35)4h43'04'' (20) Sa course
14 14h19'55'' 97 Manuel VILLETTE 126 OULLINS TRIATHLON MV2 (3)1h10'34'' (34)7h25'57'' (10)5h31'36'' (61) Sa course
15 14h21'46'' 41 MARCHAL Antoine TRI. MAY MS1 (2)1h10'47'' (36)7h49'13'' (25)4h44'39'' (25) Créer mon compte
16 14h23'29'' 43 Grégoire LAUNAY 105 AUBENAS TRIATHLON MS2 (3)00'00''7h51'07'' (26)5h14'10'' (49) Sa course
17 "2 14h26'41'' 110 verena EISENBARTH TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS2 (1)1h19'21'' (49)7h46'29'' (22)5h11'58'' (46) Sa course
18 14h29'54'' 57 Vincent GUARDIA 93 TOULOUSE TRIATHLON MS1 (3)1h26'55'' (58)7h55'16'' (30)5h00'19'' (38) Sa course
19 14h30'18'' 116 SCHUSTER David MS1 (4)1h20'03'' (50)7h45'54'' (21)5h12'46'' (47) Créer mon compte
20 14h36'49'' 69 Sébastien GRANIE 86 RODEZ TRIATHLON 12 MV2 (4)1h20'56'' (52)7h45'09'' (18)5h14'56'' (50) Sa course
21 14h36'58'' 7 NORBERG Olof MS3 (4)1h22'15'' (55)7h38'57'' (16)5h27'37'' (57) Créer mon compte
22 14h37'05'' 36 LOUET Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 (5)1h32'20'' (65)7h23'25'' (9)5h32'44'' (62) Créer mon compte
23 14h38'37'' 12 RICHOUD-BIZET Sylvain MV1 (4)1h13'34'' (41)7h55'16'' (29)5h22'14'' (56) Créer mon compte
24 14h39'41'' 78 GUEDES Vincent LIMOGES TRIATHLON MV2 (6)1h07'39'' (17)7h47'19'' (23)5h29'01'' (58) Créer mon compte
25 14h43'53'' 86 Armand IUREA 123 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 (5)1h08'12'' (21)8h05'10'' (37)4h58'47'' (37) Sa course
26 14h48'35'' 53 DUPRAT Laurent TRIATHLON CLUB MONTOIS MS2 (4)1h28'05'' (62)7h48'22'' (24)5h18'41'' (52) Créer mon compte
27 14h49'30'' 65 FORMAGNE Pierre yves PUISSANCE 3 COURNON MS2 (5)1h18'22'' (47)7h45'15'' (20)5h35'17'' (67) Créer mon compte
28 15h20'07'' 83 Stephane VERRIER 120 TRIATHLON CLUB TORCY MV2 (7)1h05'31'' (10)7h51'21'' (27)6h08'43'' (77) Sa course
29 15h40'07'' 90 MELSCOET Franck C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 (5)1h07'25'' (16)7h36'02'' (14)6h26'01'' (79) Créer mon compte
30 "3 16h15'14'' 15 WALTHER Kathrin FS2 (2)1h07'00'' (14)8h25'27'' (44)6h30'37'' (80) Créer mon compte
31 16h15'50'' 22 WHITE Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLO MS3 (6)1h29'01'' (64)7h45'11'' (19)6h47'35'' (82) Créer mon compte
32 16h28'32'' 109 AUFAURE Benoit LIMOGES TRIATHLON MS2 (6)1h04'05'' (1)7h55'49'' (31)6h51'50'' (83) Créer mon compte
33 16h28'33'' 67 PERRAY Dany BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 (8)1h09'32'' (27)8h04'34'' (36)6h39'15'' (81) Créer mon compte
34 16h29'13'' 76 MAUPIN Thibaut MS1 (6)1h16'11'' (44)7h00'19'' (2)7h51'31'' (84) Créer mon compte
35 13h56'21'' 23 MARIETTE Cedric MS1 (7)1h07'13'' (15)8h20'35'' (42)4h15'36'' (4) Créer mon compte
36 "4 13h57'11'' 14 MAI Julia FS3 (2)1h19'08'' (48)8h37'20'' (50)3h48'13'' (1) Créer mon compte
37 13h57'32'' 32 POUYE Romain CHAMBERY TRIATHLON MS3 (7)1h21'29'' (53)00'00''00'00'' Créer mon compte
38 14h05'34'' 89 TABURET Jean charles LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLO MS2 (7)1h39'45'' (74)8h17'28'' (39)3h57'02'' (3) Créer mon compte
39 14h07'19'' 5 HAROUTEL Rodolphe MS3 (8)1h33'04'' (66)8h00'07'' (32)4h22'07'' (8) Créer mon compte
40 14h44'24'' 77 ANDRIEUX Nicolas CSLG SATORY TRIATHLON MS3 (9)1h06'14'' (13)8h03'16'' (34)5h01'30'' (40) Créer mon compte
41 14h48'15'' 104 RIZZOTTO Julien BESANCON TRIATHLON MS3 (10)1h37'14'' (73)8h18'19'' (41)4h28'40'' (12) Créer mon compte
42 14h51'59'' 93 HUSTEDT Bernhard MV1 (5)1h15'56'' (43)8h17'53'' (40)5h03'45'' (43) Créer mon compte
43 15h00'51'' 84 Christophe PITHON 88 LIMOGES TRIATHLON MV1 (6)1h28'04'' (61)8h27'55'' (45)4h48'18'' (29) Sa course
44 15h03'35'' 118 KREMEUR Arnaud MS1 (8)1h36'45'' (72)8h16'49'' (38)4h47'58'' (28) Créer mon compte
45 15h04'47'' 98 TORAL Manuel AUBENAS TRIATHLON MS2 (8)1h09'20'' (26)8h44'36'' (56)4h52'57'' (33) Créer mon compte
46 15h05'22'' 45 STéRIN Guillaume MV1 (7)1h53'10'' (81)8h23'03'' (43)4h19'42'' (5) Créer mon compte
47 15h10'22'' 62 Franck CHEVALIER 88 TOULOUSE TRIATHLON MS2 (9)1h09'06'' (24)8h38'43'' (54)4h42'19'' (19) Sa course
48 15h11'20'' 91 DIEZ Serge A.S. MONACO TRIATHLON MV3 (2)1h09'32'' (28)8h31'32'' (47)4h51'33'' (32) Créer mon compte
49 15h12'47'' 40 LOGUT Jeremie MS2 (10)1h47'44'' (80)8h01'31'' (33)4h55'24'' (34) Créer mon compte
50 15h12'54'' 120 ADEL Mohammed RODEZ TRIATHLON 12 MV2 (9)00'00''8h37'53'' (51)00'00'' Créer mon compte
51 "5 15h13'08'' 19 CIAUDANO Carla A.S. MONACO TRIATHLON FV1 (1)1h10'01'' (33)8h45'16'' (57)4h38'42'' (18) Créer mon compte
52 "6 15h13'08'' 20 DOM Elke A.S. MONACO TRIATHLON FV1 (2)1h09'34'' (29)8h45'22'' (58)4h38'41'' (17) Créer mon compte
53 15h16'28'' 55 JEGOU Didier TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV3 (3)1h35'59'' (70)9h02'58'' (63)4h28'24'' (10) Créer mon compte
54 15h18'24'' 122 BOUJDAY Ramzi MS3 (11)1h44'41'' (77)9h28'00'' (73)3h54'39'' (2) Créer mon compte
55 15h20'04'' 54 VILLERMAUX Benjamin MS2 (11)1h28'04'' (60)8h38'09'' (52)5h00'57'' (39) Créer mon compte
56 15h23'31'' 28 DUCHON David GRESIVAUDAN TRIATHLON MS3 (12)1h05'24'' (6)8h41'02'' (55)5h05'14'' (44) Créer mon compte
57 15h31'07'' 63 DEHARBE Vincent MS2 (12)1h28'35'' (63)8h46'51'' (59)4h56'21'' (35) Créer mon compte
58 15h31'55'' 127 GUINETTE Laurent TAC COLMAR MS3 (13)1h09'35'' (30)9h12'42'' (68)4h28'27'' (11) Créer mon compte
59 15h35'03'' 58 THIRY Luc MV2 (10)1h12'26'' (38)9h13'09'' (69)4h33'52'' (15) Créer mon compte
60 15h35'06'' 31 CHEVAL Florian PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS1 (9)1h43'53'' (76)8h49'18'' (60)4h49'45'' (31) Créer mon compte
61 15h39'11'' 21 AUBONNET Christophe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 (11)1h06'07'' (12)8h56'26'' (62)5h02'05'' (41) Créer mon compte
62 15h39'38'' 34 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION SECTION TRIAT MS1 (10)1h11'18'' (37)8h38'11'' (53)5h09'57'' (45) Créer mon compte
63 15h42'03'' 103 CENCI Antoine TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 (14)1h05'30'' (9)8h29'14'' (46)5h33'04'' (64) Créer mon compte
64 15h44'02'' 27 BONNET Jean paul ANTONY NATATION SECTION TRIATH MV4 (1)1h05'27'' (7)8h53'09'' (61)4h49'11'' (30) Créer mon compte
65 15h54'47'' 126 DERUISSEAU Bruno MS1 (11)1h08'27'' (22)9h37'10'' (77)4h33'46'' (14) Créer mon compte
66 16h00'17'' 99 DURAND Benoit TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 (12)2h07'36'' (83)9h09'27'' (65)4h26'16'' (9) Créer mon compte
67 16h01'55'' 111 BERNARD Julien BESANCON TRIATHLON MS3 (15)1h33'39'' (68)9h26'37'' (71)4h43'47'' (23) Créer mon compte
68 16h03'42'' 85 Georges GOUJON 27 MV3 (4)2h05'36'' (82)7h54'58'' (28)5h33'02'' (63) Sa course
69 16h11'31'' 73 SLUSARCZYK Pierre RODEZ TRIATHLON 12 MV3 (5)1h36'26'' (71)8h35'02'' (49)5h33'16'' (65) Créer mon compte
70 16h14'54'' 9 HALL Jean luc LES HYDROCYCLOPEDS MV2 (13)1h05'07'' (3)9h05'35'' (64)5h19'55'' (54) Créer mon compte
71 16h16'01'' 51 BROSSOLLET Jean MV1 (8)1h27'02'' (59)8h33'29'' (48)6h03'33'' (76) Créer mon compte
72 16h32'13'' 74 SEGURO Stephane MV2 (14)1h07'54'' (19)9h35'39'' (76)5h13'39'' (48) Créer mon compte
73 16h39'08'' 72 FROMONTEIL Pierre BEAUNE TRIATHLON MV4 (2)1h08'48'' (23)10h08'43'' (83)4h43'22'' (22) Créer mon compte
74 16h39'55'' 37 COUTOUT Philippe BESANCON TRIATHLON MV3 (6)1h05'29'' (8)9h09'43'' (66)5h38'23'' (71) Créer mon compte
75 16h44'07'' 108 Philippe YON 58 TEAM LIBERTY BIKES MV2 (15)1h25'22'' (57)9h29'26'' (74)5h33'46'' (66) Sa course
76 16h50'26'' 47 LUBRANO Alessandro MV3 (7)1h45'02'' (78)9h35'38'' (75)5h19'38'' (53) Créer mon compte
77 16h51'12'' 106 Alain MOUROT 46 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CAT MV3 (8)2h07'48'' (84)9h38'31'' (78)4h46'58'' (27) Sa course
78 16h54'41'' 39 JAVAHERI Jahanmehr (nim MS2 (13)1h33'39'' (69)9h43'30'' (79)5h29'42'' (59) Créer mon compte
79 17h00'02'' 121 SAUVEPLANE Marc MONTBRISON TRIATHLON MV3 (9)1h20'11'' (51)9h26'37'' (72)5h40'13'' (72) Créer mon compte
80 17h08'01'' 64 DE TYMOWSKI Stanislas MS2 (14)1h33'26'' (67)9h11'57'' (67)6h01'37'' (75) Créer mon compte
81 17h08'24'' 80 RIOUAL Erwan MV2 (16)1h08'07'' (20)9h14'04'' (70)6h01'17'' (74) Créer mon compte
82 17h15'25'' 114 Nicolas EMERY 74 BEAUMONT TRIATHLON MV1 (9)1h05'24'' (5)9h58'21'' (81)5h37'15'' (69) Sa course
83 17h28'00'' 101 GOUBEL Francois VICHY TRIATHLON MV1 (10)1h21'59'' (54)9h55'19'' (80)5h59'49'' (73) Créer mon compte
84 "7 17h36'26'' 16 BLEAS Camille FS1 (1)1h39'46'' (75)10h03'31'' (82)5h36'55'' (68) Créer mon compte
85 18h10'48'' 60 CECILLON Alexandre MS1 (12)1h13'01'' (39)10h55'04'' (85)5h37'55'' (70) Créer mon compte
86 18h46'47'' 59 BEZIVIN Christophe MV2 (17)1h46'35'' (79)10h09'51'' (84)6h17'46'' (78) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord