Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'AlpsMan 2016

samedi 1 octobre 2016

86 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 12h21'05'' 11 JACQUOT Cedric A.S. MONACO TRIATHLON MS3 "1 1h25'13'' "56 6h29'46'' "1 "1 4h20'16'' "6
"2 12h49'51'' 2 HOLVOET Rinus DURANCE TRIATHLON MS1 "1 1h05'03'' "2 7h14'03'' "6 "3 4h21'56'' "7
"3 13h00'13'' 10 Xavier DIEPART MS3 "2 1h15'24'' "42 7h08'17'' "3 "5 4h31'01'' "13 Sa course
"4 13h13'22'' 117 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV2 "1 1h07'50'' "18 7h10'19'' "4 "2 4h45'30'' "26
"5 13h32'26'' 30 NICOLL Ed MV3 "1 1h05'37'' "11 7h36'21'' "15 "12 4h44'00'' "24
"6 13h45'32'' 112 BESSELING Michel MV1 "1 1h09'51'' "32 7h28'26'' "12 "11 4h56'42'' "36
"7 13h45'54'' 8 DAILLIEZ Ludovic TEAM WELLNESS MV1 "2 1h13'31'' "40 7h33'59'' "13 "15 4h37'51'' "16
"8 13h47'04'' 70 nicolas SARTOUX NUTRITIONSPORT MS3 "3 1h09'39'' "31 7h28'21'' "11 "8 5h03'20'' "42 Sa course
"9 13h53'38'' 3 Romuald LEPERS BEAUNE TRIATHLON MV2 "2 1h09'12'' "25 7h12'55'' "5 "6 5h20'17'' "55 Sa course
"10 13h55'18'' 75 VONNECHE Didier MV1 "3 1h10'45'' "35 7h17'38'' "7 "7 5h17'29'' "51
"11 "1 13h56'49'' 13 GRüBER Almuth FS3 "1 1h05'22'' "4 7h41'18'' "17 "14 4h43'21'' "21
"12 14h15'13'' 52 VUYLSTEKE Maximilien ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 "1 1h17'18'' "45 7h21'40'' "8 "9 5h30'22'' "60
"13 14h15'34'' 56 Stephane HECQUET PUISSANCE 3 COURNON MS2 "2 1h17'18'' "46 8h03'39'' "35 "33 4h43'04'' "20 Sa course
"14 14h19'55'' 97 Manuel VILLETTE OULLINS TRIATHLON MV2 "3 1h10'34'' "34 7h25'57'' "10 "10 5h31'36'' "61 Sa course
"15 14h21'46'' 41 MARCHAL Antoine TRI. MAY MS1 "2 1h10'47'' "36 7h49'13'' "25 "24 4h44'39'' "25
"16 14h23'29'' 43 Grégoire LAUNAY AUBENAS TRIATHLON MS2 "3 00'00'' 7h51'07'' "26 5h14'10'' "49 Sa course
"17 "2 14h26'41'' 110 verena EISENBARTH TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS2 "1 1h19'21'' "49 7h46'29'' "22 "22 5h11'58'' "46 Sa course
"18 14h29'54'' 57 Vincent GUARDIA TOULOUSE TRIATHLON MS1 "3 1h26'55'' "58 7h55'16'' "30 "32 5h00'19'' "38 Sa course
"19 14h30'18'' 116 SCHUSTER David MS1 "4 1h20'03'' "50 7h45'54'' "21 "23 5h12'46'' "47
"20 14h36'49'' 69 Sébastien GRANIE RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "4 1h20'56'' "52 7h45'09'' "18 "26 5h14'56'' "50 Sa course
"21 14h36'58'' 7 NORBERG Olof MS3 "4 1h22'15'' "55 7h38'57'' "16 "19 5h27'37'' "57
"22 14h37'05'' 36 LOUET Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "5 1h32'20'' "65 7h23'25'' "9 "16 5h32'44'' "62
"23 14h38'37'' 12 RICHOUD-BIZET Sylvain MV1 "4 1h13'34'' "41 7h55'16'' "29 "25 5h22'14'' "56
"24 14h39'41'' 78 GUEDES Vincent LIMOGES TRIATHLON MV2 "6 1h07'39'' "17 7h47'19'' "23 "17 5h29'01'' "58
"25 14h43'53'' 86 Armand IUREA A.S. MONACO TRIATHLON MS1 "5 1h08'12'' "21 8h05'10'' "37 "28 4h58'47'' "37 Sa course
"26 14h48'35'' 53 DUPRAT Laurent TRIATHLON CLUB MONTOIS MS2 "4 1h28'05'' "62 7h48'22'' "24 "31 5h18'41'' "52
"27 14h49'30'' 65 FORMAGNE Pierre yves PUISSANCE 3 COURNON MS2 "5 1h18'22'' "47 7h45'15'' "20 "20 5h35'17'' "67
"28 15h20'07'' 83 Stephane VERRIER TRIATHLON CLUB TORCY MV2 "7 1h05'31'' "10 7h51'21'' "27 "18 6h08'43'' "77 Sa course
"29 15h40'07'' 90 MELSCOET Franck C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 "5 1h07'25'' "16 7h36'02'' "14 "13 6h26'01'' "79
"30 "3 16h15'14'' 15 WALTHER Kathrin FS2 "2 1h07'00'' "14 8h25'27'' "44 "36 6h30'37'' "80
"31 16h15'50'' 22 WHITE Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLO MS3 "6 1h29'01'' "64 7h45'11'' "19 "30 6h47'35'' "82
"32 16h28'32'' 109 AUFAURE Benoit LIMOGES TRIATHLON MS2 "6 1h04'05'' "1 7h55'49'' "31 "21 6h51'50'' "83
"33 16h28'33'' 67 PERRAY Dany BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 "8 1h09'32'' "27 8h04'34'' "36 "29 6h39'15'' "81
"34 16h29'13'' 76 MAUPIN Thibaut MS1 "6 1h16'11'' "44 7h00'19'' "2 "4 7h51'31'' "84
"35 13h56'21'' 23 MARIETTE Cedric MS1 "7 1h07'13'' "15 8h20'35'' "42 "34 4h15'36'' "4
"36 "4 13h57'11'' 14 MAI Julia FS3 "2 1h19'08'' "48 8h37'20'' "50 "51 3h48'13'' "1
"37 13h57'32'' 32 POUYE Romain CHAMBERY TRIATHLON MS3 "7 1h21'29'' "53 00'00'' 00'00''
"38 14h05'34'' 89 TABURET Jean charles LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLO MS2 "7 1h39'45'' "74 8h17'28'' "39 "49 3h57'02'' "3
"39 14h07'19'' 5 HAROUTEL Rodolphe MS3 "8 1h33'04'' "66 8h00'07'' "32 "35 4h22'07'' "8
"40 14h44'24'' 77 ANDRIEUX Nicolas CSLG SATORY TRIATHLON MS3 "9 1h06'14'' "13 8h03'16'' "34 "27 5h01'30'' "40
"41 14h48'15'' 104 RIZZOTTO Julien BESANCON TRIATHLON MS3 "10 1h37'14'' "73 8h18'19'' "41 "50 4h28'40'' "12
"42 14h51'59'' 93 HUSTEDT Bernhard MV1 "5 1h15'56'' "43 8h17'53'' "40 "38 5h03'45'' "43
"43 15h00'51'' 84 Christophe PITHON LIMOGES TRIATHLON MV1 "6 1h28'04'' "61 8h27'55'' "45 "46 4h48'18'' "29 Sa course
"44 15h03'35'' 118 KREMEUR Arnaud MS1 "8 1h36'45'' "72 8h16'49'' "38 "45 4h47'58'' "28
"45 15h04'47'' 98 TORAL Manuel AUBENAS TRIATHLON MS2 "8 1h09'20'' "26 8h44'36'' "56 "43 4h52'57'' "33
"46 15h05'22'' 45 STéRIN Guillaume MV1 "7 1h53'10'' "81 8h23'03'' "43 "61 4h19'42'' "5
"47 15h10'22'' 62 Franck CHEVALIER TOULOUSE TRIATHLON MS2 "9 1h09'06'' "24 8h38'43'' "54 "41 4h42'19'' "19 Sa course
"48 15h11'20'' 91 DIEZ Serge A.S. MONACO TRIATHLON MV3 "2 1h09'32'' "28 8h31'32'' "47 "39 4h51'33'' "32
"49 15h12'47'' 40 LOGUT Jeremie MS2 "10 1h47'44'' "80 8h01'31'' "33 "44 4h55'24'' "34
"50 15h12'54'' 120 ADEL Mohammed RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "9 00'00'' 8h37'53'' "51 00'00''
"51 "5 15h13'08'' 19 CIAUDANO Carla A.S. MONACO TRIATHLON FV1 "1 1h10'01'' "33 8h45'16'' "57 "47 4h38'42'' "18
"52 "6 15h13'08'' 20 DOM Elke A.S. MONACO TRIATHLON FV1 "2 1h09'34'' "29 8h45'22'' "58 "48 4h38'41'' "17
"53 15h16'28'' 55 JEGOU Didier TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV3 "3 1h35'59'' "70 9h02'58'' "63 "66 4h28'24'' "10
"54 15h18'24'' 122 BOUJDAY Ramzi MS3 "11 1h44'41'' "77 9h28'00'' "73 "74 3h54'39'' "2
"55 15h20'04'' 54 VILLERMAUX Benjamin MS2 "11 1h28'04'' "60 8h38'09'' "52 "56 5h00'57'' "39
"56 15h23'31'' 28 DUCHON David GRESIVAUDAN TRIATHLON MS3 "12 1h05'24'' "6 8h41'02'' "55 "40 5h05'14'' "44
"57 15h31'07'' 63 DEHARBE Vincent MS2 "12 1h28'35'' "63 8h46'51'' "59 "58 4h56'21'' "35
"58 15h31'55'' 127 GUINETTE Laurent TAC COLMAR MS3 "13 1h09'35'' "30 9h12'42'' "68 "63 4h28'27'' "11
"59 15h35'03'' 58 THIRY Luc MV2 "10 1h12'26'' "38 9h13'09'' "69 "64 4h33'52'' "15
"60 15h35'06'' 31 CHEVAL Florian PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS1 "9 1h43'53'' "76 8h49'18'' "60 "65 4h49'45'' "31
"61 15h39'11'' 21 AUBONNET Christophe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "11 1h06'07'' "12 8h56'26'' "62 "54 5h02'05'' "41
"62 15h39'38'' 34 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION SECTION TRIAT MS1 "10 1h11'18'' "37 8h38'11'' "53 "42 5h09'57'' "45
"63 15h42'03'' 103 CENCI Antoine TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 "14 1h05'30'' "9 8h29'14'' "46 "37 5h33'04'' "64
"64 15h44'02'' 27 BONNET Jean paul ANTONY NATATION SECTION TRIATH MV4 "1 1h05'27'' "7 8h53'09'' "61 "53 4h49'11'' "30
"65 15h54'47'' 126 DERUISSEAU Bruno MS1 "11 1h08'27'' "22 9h37'10'' "77 "70 4h33'46'' "14
"66 16h00'17'' 99 DURAND Benoit TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 "12 2h07'36'' "83 9h09'27'' "65 "79 4h26'16'' "9
"67 16h01'55'' 111 BERNARD Julien BESANCON TRIATHLON MS3 "15 1h33'39'' "68 9h26'37'' "71 "72 4h43'47'' "23
"68 16h03'42'' 85 GOUJON Georges MV3 "4 2h05'36'' "82 7h54'58'' "28 "55 5h33'02'' "63
"69 16h11'31'' 73 SLUSARCZYK Pierre RODEZ TRIATHLON 12 MV3 "5 1h36'26'' "71 8h35'02'' "49 "60 5h33'16'' "65
"70 16h14'54'' 9 HALL Jean luc LES HYDROCYCLOPEDS MV2 "13 1h05'07'' "3 9h05'35'' "64 "57 5h19'55'' "54
"71 16h16'01'' 51 BROSSOLLET Jean MV1 "8 1h27'02'' "59 8h33'29'' "48 "52 6h03'33'' "76
"72 16h32'13'' 74 SEGURO Stephane MV2 "14 1h07'54'' "19 9h35'39'' "76 "67 5h13'39'' "48
"73 16h39'08'' 72 FROMONTEIL Pierre BEAUNE TRIATHLON MV4 "2 1h08'48'' "23 10h08'43'' "83 "77 4h43'22'' "22
"74 16h39'55'' 37 COUTOUT Philippe BESANCON TRIATHLON MV3 "6 1h05'29'' "8 9h09'43'' "66 "59 5h38'23'' "71
"75 16h44'07'' 108 Philippe YON TEAM LIBERTY BIKES MV2 "15 1h25'22'' "57 9h29'26'' "74 "71 5h33'46'' "66 Sa course
"76 16h50'26'' 47 LUBRANO Alessandro MV3 "7 1h45'02'' "78 9h35'38'' "75 "78 5h19'38'' "53
"77 16h51'12'' 106 Alain MOUROT AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CAT MV3 "8 2h07'48'' "84 9h38'31'' "78 "81 4h46'58'' "27 Sa course
"78 16h54'41'' 39 JAVAHERI Jahanmehr (nim MS2 "13 1h33'39'' "69 9h43'30'' "79 "76 5h29'42'' "59
"79 17h00'02'' 121 SAUVEPLANE Marc MONTBRISON TRIATHLON MV3 "9 1h20'11'' "51 9h26'37'' "72 "68 5h40'13'' "72
"80 17h08'01'' 64 DE TYMOWSKI Stanislas MS2 "14 1h33'26'' "67 9h11'57'' "67 "69 6h01'37'' "75
"81 17h08'24'' 80 RIOUAL Erwan MV2 "16 1h08'07'' "20 9h14'04'' "70 "62 6h01'17'' "74
"82 17h15'25'' 114 EMERY Nicolas BEAUMONT TRIATHLON MV1 "9 1h05'24'' "5 9h58'21'' "81 "73 5h37'15'' "69
"83 17h28'00'' 101 GOUBEL Francois VICHY TRIATHLON MV1 "10 1h21'59'' "54 9h55'19'' "80 "75 5h59'49'' "73
"84 "7 17h36'26'' 16 BLEAS Camille FS1 "1 1h39'46'' "75 10h03'31'' "82 "80 5h36'55'' "68
"85 18h10'48'' 60 CECILLON Alexandre MS1 "12 1h13'01'' "39 10h55'04'' "85 "83 5h37'55'' "70
"86 18h46'47'' 59 BEZIVIN Christophe MV2 "17 1h46'35'' "79 10h09'51'' "84 "82 6h17'46'' "78
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord