Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'AlpsMan 2018

399  partants / 344  classés
09 juin 2018

Résultats AlpsMan Xtrem - Triathlon XXL du Lac d'Annecy (74)

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 11h39'42'' 23 RISSANEN Jarmo KOIVISTON ISKU MS3 1 Créer mon compte
2 11h58'49'' 21 Guillaume BELGY 298 T.C.G. 79 PARTHENAY MS2 1 280 Sa course
3 12h00'52'' 2 LINDÉN Andreas UMARA SPORTS CLUB MS1 1 Créer mon compte
4 12h06'36'' 11 Jérôme SAVE 151 L'UNION TRIATHLON 31 MV1 1 210 Sa course
5 12h26'59'' 425 Luc GABISON 260 ORGANICOACH MS1 2 188 Sa course
6 12h38'05'' 20 PALLO Rait AREAL TEAM MV1 2 Créer mon compte
7 12h40'57'' 19 CALDUCH PRAT Jordi CLUB TRIATLÓ GRANOLLERS MV2 1 Créer mon compte
8 12h42'48'' 4 BESSELING Michel AV TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
9 12h43'21'' 376 WIDMANN Philipp NON PLUS ULTRA ESSLINGEN MS2 2 Créer mon compte
10 12h49'12'' 6 GAILLARD Jérémy LEVALLOIS TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
11 12h59'02'' 25 Theo COZZI 99 CREUSOT TRIATHLON MS1 3 105 Sa course
12 13h01'42'' 334 Wouter REMMERIE 102 AQUA PROTECT 3 TEAM MS3 2 104 Sa course
13 13h06'01'' 271 FONTANA Paul 1000 PATTES TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
14 13h10'17'' 131 PHILIPPON Anthony TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS1 4 Créer mon compte
15 13h14'03'' 291 Maxime BOURDET 84 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS1 5 102 Sa course
16 13h15'07'' 27 Rinus HOLVOET 117 SPORTICS TRI TEAM MS1 6 101 Sa course
17 1 13h16'09'' 43 Juliette BENEDICTO TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS2 1 100 Sa course
18 13h17'42'' 13 Frederic LEBAS 91 TRIATHLON MACON CLUB MS3 3 100 Sa course
19 13h19'25'' 121 BONNET Paul MS1 7 Créer mon compte
20 2 13h20'45'' 50 Isabelle FERRER 101 ISSY TRIATHLON FV1 1 99 Sa course
21 13h20'58'' 339 PONIARD Leo ISSY TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
22 13h24'41'' 381 JACQUOT Nicolas TRITYC MV1 5 Créer mon compte
23 13h33'44'' 300 BILLET Jean Marc LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 4 Créer mon compte
24 13h36'36'' 7 Adrien VITET 98 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 5 97 Sa course
25 13h36'38'' 147 BALLET-BAZ Jeremie V02 TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
26 13h43'48'' 9 Patrick AMENDOEIRA 91 POMPIER DE MEAUX MS1 9 96 Sa course
27 13h46'06'' 412 Philippe FOUBERT 95 T.C. JOUE LES TOURS MV1 6 96 Sa course
28 13h47'14'' 12 UZUREAU Romain MS1 10 Créer mon compte
29 13h51'04'' 275 Cedric SCHRAMM 93 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 7 95 Sa course
30 13h53'43'' 192 ROUSSEZ Vivien MS3 7 Créer mon compte
31 13h59'16'' 202 Emmanuel FAURY 99 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 2 94 Sa course
32 14h03'07'' 282 Benjamin DUPAIN ROANNE TRIATHLON MS2 4 94 Sa course
33 14h06'16'' 139 GUIENNE Julien PAYS DE GEX TRIATHLON / 859 COACHING MV1 8 Créer mon compte
34 14h13'17'' 414 Christophe PATOUX 116 TEAM FOULÉES 60 MV1 9 93 Sa course
35 14h15'04'' 301 COLLIGNON Jean Rémi ACSEYSSINET NATATION MS2 5 Créer mon compte
36 14h15'04'' 267 MASSELOT François STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
37 14h15'23'' 51 Clément NEVEU 140 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 6 92 Sa course
38 14h15'38'' 193 Stéphane GILBERT 75 TRIATHLON MACON CLUB MV1 10 91 Sa course
39 14h17'01'' 78 MASUE Romain JOOL TEAM MS2 7 Créer mon compte
40 14h18'08'' 359 Fabrice AUTIER 76 TRIALP MOIRANS MV1 11 91 Sa course
41 14h18'38'' 14 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
42 14h20'28'' 10 PATRAS Adrien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS1 11 Créer mon compte
43 14h20'57'' 409 BOCQUET Clément COMPRESSPORT MS2 8 Créer mon compte
44 14h23'03'' 308 Christophe BATISSE 87 TRI CLUB DE L OIMOIS MV2 4 89 Sa course
45 14h24'28'' 80 LOMPUECH Nicolas MS3 9 Créer mon compte
46 14h25'46'' 137 PERRIER Guillaume MS1 12 Créer mon compte
47 14h26'52'' 400 LAVY Jeremy SCARPA / COMPRESSPORT MS2 9 Créer mon compte
48 14h30'31'' 348 Julien DUBOIS 37 US CAGNES TRIATHLON MS3 10 88 Sa course
49 14h30'57'' 187 Amine BOUHEDDI 78 TARARE TRIATHLON MV1 12 88 Sa course
50 14h33'40'' 64 DURNIAK Pascal VALENCIENNES MS3 11 Créer mon compte
51 14h34'37'' 17 DAILLIEZ Ludovic TEAM WELLNES MV2 5 Créer mon compte
52 14h35'28'' 333 MORENO Fabrice STADE FRANCAIS MS3 12 Créer mon compte
53 14h36'20'' 122 Charles SEGARD 86 ISSY TRIATHLON MV1 13 86 Sa course
54 14h36'45'' 161 SOLVOLD Odd Ivar TEAM SUPERSPORT MV2 6 Créer mon compte
55 14h37'02'' 320 Laurent NICOLAS 90 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 7 86 Sa course
56 14h37'31'' 133 SION Gregory SIX FOURS TRIATLON MS2 10 Créer mon compte
57 14h37'41'' 218 JORDI Gil CLUB ATLÈTIC BORGES MS3 13 Créer mon compte
58 14h38'08'' 169 POCHON Maxime VÉLIZY TRIATHLON MS1 13 Créer mon compte
59 14h39'05'' 99 BELLO Jérémie LES HYDROCYCLOPEDS MS2 11 Créer mon compte
60 14h40'37'' 183 MICHEL Damien POMPIER MONTÉLIER MS3 14 Créer mon compte
61 14h41'16'' 216 Julien RUELLET 79 CN PONTARLIER TRIATHLON MS1 14 84 Sa course
62 14h43'06'' 140 Tristan LINDEPERG 90 PARIS SPORT CLUB MS2 12 84 Sa course
63 14h43'06'' 284 Jean-brice COMBEBIAS 86 PSC MV1 14 83 Sa course
64 14h43'07'' 156 DELAETER Fabrice PARIS SPORT CLUB MS3 15 Créer mon compte
65 14h47'28'' 190 CHAUDERLOT Thomas TCO MS2 13 Créer mon compte
66 14h47'47'' 77 Olivier POULAIN 67 GUC TRIATHLON MV3 1 82 Sa course
67 14h50'22'' 266 Didier PERIOU 135 MV3 2 82 Sa course
68 14h51'10'' 228 HELVIG Johan MS2 14 Créer mon compte
69 14h51'30'' 287 BRANCHU Jérémy DAUPHINS DE L'ELORN TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
70 14h52'53'' 385 CHAIX Bastien MJU 1 Créer mon compte
71 14h53'15'' 175 PIRAINO Adriano RMV UZWIL MV1 15 Créer mon compte
72 14h53'15'' 176 MARKUS Blessing TEMPO-SPORT BIKESPEED.CH MV2 8 Créer mon compte
73 14h54'53'' 148 Thomas VANHERSECKE 98 VO2 TRIATHLON MS3 17 80 Sa course
74 14h55'47'' 349 LAUGA Jean TRIALPMOIRANS MV2 9 Créer mon compte
75 14h55'48'' 358 STEFANSKI Benoit TRIALP MOIRANS MV1 16 Créer mon compte
76 14h56'06'' 383 BESSON Jacques MV3 3 Créer mon compte
77 14h59'18'' 223 Féfé SAMBARIN 63 AQUALOVE MONTPELLIER MV4 1 79 Sa course
78 14h59'35'' 419 MELSCOET Franck CRV LYON TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
79 15h00'07'' 346 Patrice LACHETEAU 74 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 10 78 Sa course
80 15h00'24'' 268 Bruno DUDU 84 TVSV MV2 11 78 Sa course
81 15h00'46'' 329 Karim OUDINA 79 LEVALLOIS TRIATHLON MV1 17 78 Sa course
82 15h01'34'' 226 CLAUDE BARTHELEMY Jean MV3 4 Créer mon compte
83 15h01'47'' 387 Thierry REGHEM SHARKS TRIATHLON MV4 2 77 Sa course
84 15h03'06'' 206 CASTELLI Riccardo TRI TEAM SAVIGLIANO MV3 5 Créer mon compte
85 15h03'45'' 303 DEHARBE Vincent MS2 15 Créer mon compte
86 15h04'28'' 66 Loic RICHY EPERNAY TRIATHLON MV1 18 76 Sa course
87 15h04'28'' 69 David JACQUES 91 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 12 76 Sa course
88 15h04'28'' 70 Rodolphe DEMANGE 80 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 19 76 Sa course
89 15h06'25'' 335 GIRTANNER Lionel AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
90 15h06'28'' 244 SACCHETTINI Gordon MS1 15 Créer mon compte
91 15h06'35'' 270 JACQUEMIN Maxence L'UNION TRIATHLON 31 MS1 16 Créer mon compte
92 15h10'36'' 373 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MV1 20 Créer mon compte
93 15h11'30'' 249 Francois REGHEM 88 WILD TEAM MS3 20 74 Sa course
94 15h11'30'' 18 BRAYMAND Yann TRIALP MOIRANS MS2 16 Créer mon compte
95 15h11'53'' 86 73 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 21 73 Sa course
96 15h12'25'' 403 SAUNEUF David MV2 13 Créer mon compte
97 15h12'39'' 243 DUNOD Alexandre LES HYDROS MS2 17 Créer mon compte
98 15h13'19'' 307 Pascal NATIVEL 80 TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV2 14 73 Sa course
99 15h17'27'' 310 Ludovic COLLET 89 LE MANS TRIATHLON MS3 21 72 Sa course
100 15h22'07'' 413 COMBES Gwenael TEAM CHAUD BOUILLANT MS1 17 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.