Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'AlTriMan 2016

samedi 9 juillet 2016

121 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 12h19'40'' 10 Francois DURANTON ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (1)1h00'14'' (2)7h41'15'' (2)3h33'07'' (1) Sa course
2 12h39'07'' 1 NIKOLOPOULOS Alexander TV BAD ORB MVE (1)1h09'29'' (35)7h31'14'' (1)3h52'11'' (4) Créer mon compte
3 12h47'44'' 168 GAILLARD Jérémy LEVALLOIS TRIATHLON MSE (2)1h09'10'' (32)7h42'17'' (3)3h49'40'' (3) Créer mon compte
4 13h09'31'' 57 CUQ Jérôme LOURDES TRIATHLON MVE (2)1h00'22'' (3)7h50'57'' (4)4h12'27'' (11) Créer mon compte
5 13h13'46'' 22 CALDUCH PRAT Jordi CLUB NATACIó MINORISA MVE (3)1h01'53'' (5)8h16'29'' (6)3h46'16'' (2) Créer mon compte
6 13h39'40'' 18 GIMENEZ HOYAS Carlos C.E. PICORNELL MSE (3)1h05'34'' (15)8h19'59'' (7)4h04'53'' (8) Créer mon compte
7 13h51'27'' 81 CAñADA GIMENEZ David SBR OPENTEAM MVE (4)1h02'33'' (6)8h44'16'' (15)3h56'05'' (5) Créer mon compte
8 13h58'08'' 120 LECOCQ Dimitri TURBO MSE (4)1h05'19'' (14)8h32'22'' (12)4h08'33'' (9) Créer mon compte
9 14h21'58'' 9 Armand IUREA 123 AS MONACO MSE (5)1h08'14'' (21)8h28'41'' (11)4h35'41'' (22) Sa course
10 14h23'15'' 62 LE BERRIGAUD Sylvain MELUN TRIATHLON MSE (6)1h29'42'' (115)8h48'16'' (18)3h58'33'' (6) Créer mon compte
11 14h27'05'' 84 CHUBILLAU Christophe SUD CORSE TRIATHLON MVE (5)1h10'58'' (40)8h33'57'' (13)4h29'26'' (18) Créer mon compte
12 14h40'01'' 155 ISASTI LAZKANO Argider ALOñA MENDI TRIATLOI TALDEA MSE (7)1h14'51'' (52)8h21'29'' (8)4h53'46'' (39) Créer mon compte
13 14h42'08'' 64 nicolas SARTOUX NUTRITIONSPORT MSE (8)1h16'39'' (59)8h24'38'' (10)4h51'01'' (35) Sa course
14 14h44'44'' 146 BONNET Cyril MSE (9)1h09'04'' (30)8h49'18'' (20)4h28'10'' (17) Créer mon compte
15 14h47'29'' 147 BEL BENEYTO Sergi MVE (6)1h18'10'' (71)9h00'08'' (26)4h13'54'' (12) Créer mon compte
16 14h54'39'' 152 Patrick AMENDOEIRA 100 MSE (10)1h12'27'' (45)9h25'33'' (42)4h02'43'' (7) Sa course
17 14h56'02'' 45 DéSAUTELS Christophe KRONOS TRIATHLON MSE (11)1h04'30'' (11)8h44'46'' (17)4h56'37'' (44) Créer mon compte
18 15h00'10'' 116 GOEUSSE Francois TRISTARS DE CANNES MVE (7)1h13'52'' (51)8h51'35'' (22)4h42'52'' (27) Créer mon compte
19 15h07'02'' 90 DAFFOS Olivier TOAC TRIATHLON MSE (12)1h16'53'' (64)8h44'00'' (14)4h55'41'' (42) Créer mon compte
20 15h07'05'' 125 FROUX Denis VINEUIL SPORT TRIATHLON MSE (13)1h00'29'' (4)8h49'12'' (19)5h10'58'' (54) Créer mon compte
21 15h07'25'' 12 NIQUET Nicolas BOULDER TRI CLUB MVE (8)1h03'22'' (7)9h29'31'' (45)4h20'51'' (14) Créer mon compte
22 15h12'21'' 4 FUSTER Fernando TUC-TRIATHLON MSE (14)1h10'30'' (38)9h16'53'' (37)4h37'28'' (25) Créer mon compte
23 15h14'11'' 8 RAMOS AVIVAR Jose angel ARCOS TRIATLON ALBACETE MSE (15)1h12'38'' (46)9h00'53'' (27)4h46'25'' (31) Créer mon compte
24 15h14'59'' 73 ADEL Mohammed RODEZ TRI 12 MVE (9)1h18'29'' (74)9h07'09'' (31)4h34'07'' (20) Créer mon compte
25 15h22'20'' 148 BAUGET Richard MVE (10)1h24'41'' (106)9h32'37'' (46)4h11'15'' (10) Créer mon compte
26 15h22'26'' 16 BERNAL Sergio C.E. MASQUES SANT ANDREU MSE (16)54'05'' (1)8h59'29'' (25)5h12'26'' (55) Créer mon compte
27 15h23'39'' 151 DE BLAS GONZàLEZ Xavier MVE (11)1h16'05'' (57)8h49'41'' (21)4h58'34'' (46) Créer mon compte
28 15h23'46'' 71 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MSE (17)1h08'59'' (29)9h23'15'' (39)4h43'21'' (28) Créer mon compte
29 15h26'47'' 55 Alexandre MEURILLON 97 LIGUE RHONE APLES MSE (18)1h10'40'' (39)8h44'20'' (16)5h19'25'' (59) Sa course
30 15h26'58'' 56 AUFAURE Benoit LIMOGES TRIATHLON MSE (19)1h09'50'' (37)8h54'16'' (23)5h02'13'' (49) Créer mon compte
31 15h28'17'' 86 DELPECH Matthieu TOAC TRIATHLON MSE (20)1h17'43'' (68)9h05'03'' (29)4h54'39'' (41) Créer mon compte
32 15h29'30'' 39 CARRERAS CARBONELL Josep INDEPENDENT MSE (21)1h21'02'' (92)9h33'59'' (48)4h24'51'' (15) Créer mon compte
33 15h29'37'' 111 ORIA Marc TRIATLO JOVENT79 MSE (22)1h16'12'' (58)9h23'50'' (41)4h37'12'' (24) Créer mon compte
34 15h30'11'' 144 RAZAT Arnaud MSE (23)1h16'48'' (63)9h14'17'' (36)4h49'15'' (34) Créer mon compte
35 15h31'30'' 191 GRISNAUX Jean-luc MSE (24)1h19'44'' (83)9h32'47'' (47)4h25'21'' (16) Créer mon compte
36 15h33'19'' 102 MAYEN Jérôme TRIATH' CLUB ANDRESY MVE (12)1h15'47'' (54)9h23'33'' (40)4h46'47'' (32) Créer mon compte
37 15h35'43'' 2 PERRAY Dany BCT AEVE MVE (13)1h18'21'' (73)9h21'10'' (38)4h48'48'' (33) Créer mon compte
38 15h38'06'' 123 HOURMANT Pierre-yves US IVRY TRIATHLON MSE (25)1h24'27'' (104)9h02'42'' (28)4h59'47'' (47) Créer mon compte
39 15h39'11'' 118 IBáñEZ DOñATE Héctor TRIVILA MSE (26)1h16'47'' (62)9h13'14'' (34)4h53'44'' (38) Créer mon compte
40 15h41'40'' 157 VUYLSTEKE Maximilien ASM SE TRI 42 MSE (27)1h03'31'' (9)8h10'10'' (5)6h21'48'' (116) Créer mon compte
41 15h41'42'' 3 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MVE (14)1h07'23'' (18)8h24'31'' (9)6h03'24'' (105) Créer mon compte
42 15h45'08'' 58 MARTINIE Laurent LSC LEVALLOIS-TRI MVE (15)1h08'48'' (24)9h13'34'' (35)5h15'09'' (56) Créer mon compte
43 15h46'44'' 192 TURULL FORNS Israel CE PICORNELL MSE (28)1h03'39'' (10)9h46'14'' (49)4h34'54'' (21) Créer mon compte
44 15h49'57'' 61 LECOT Eric MAT 72 MVE (16)1h08'59'' (28)9h06'33'' (30)5h21'12'' (63) Créer mon compte
45 15h51'57'' 95 REGIS GODEC 51 TOULOUSE TRIATHLON MVE (17)1h12'07'' (42)8h57'54'' (24)5h30'38'' (75) Sa course
46 15h59'17'' 112 PONCE PéREZ Manuel TRIATLóN CAUDETE MSE (29)1h09'06'' (31)10h04'42'' (64)4h35'46'' (23) Créer mon compte
47 16h07'21'' 175 RODRIGUEZ GARCIA Dani TRIATLETIC MVE (18)1h11'49'' (41)9h26'25'' (43)5h10'12'' (51) Créer mon compte
48 16h09'13'' 89 DUDON Marc TOAC TRIATHLON MVE (19)1h16'40'' (60)9h27'57'' (44)5h06'54'' (50) Créer mon compte
49 16h12'07'' 139 LOZANO QUIJADA Carlos MVE (20)1h13'38'' (50)10h20'45'' (86)4h18'42'' (13) Créer mon compte
50 16h13'27'' 72 FERLET Yannick ROANNE TRIATHLON MVE (21)1h20'20'' (89)9h52'41'' (52)4h40'37'' (26) Créer mon compte
51 16h17'10'' 142 GUADALUPE FORéS Carlos j. MVE (22)1h03'25'' (8)10h07'07'' (67)4h56'33'' (43) Créer mon compte
52 16h20'29'' 60 ANTOINE Bruno MAT 72 MVE (23)1h14'56'' (53)10h12'00'' (75)4h53'33'' (37) Créer mon compte
53 16h28'18'' 161 BUCH RIPOLL Enrique CLUB NATACIó SITGES MVE (24)1h05'03'' (13)10h07'45'' (69)4h56'39'' (45) Créer mon compte
54 16h35'39'' 159 VAN DE VEIRE Eric BEAUMONT TRIATHLON MVE (25)1h07'07'' (17)10h12'58'' (76)5h10'17'' (52) Créer mon compte
55 16h36'03'' 129 TAYLOR Sébastien MSE (30)1h12'59'' (47)10h07'08'' (68)5h00'02'' (48) Créer mon compte
56 16h40'18'' 83 SOUCHON Bernard SPLACH TRIATHLON L'ISLE JOURDAIN MVE (26)1h34'08'' (119)9h56'54'' (57)4h54'21'' (40) Créer mon compte
57 16h41'51'' 70 DEL REY PEDREGOSA Enrique RAYOTEAM MVE (27)1h44'04'' (121)10h08'56'' (70)4h30'19'' (19) Créer mon compte
58 16h47'58'' 82 VATTAUT Didier SELESTAT CA TRI MVE (28)1h20'05'' (87)9h53'49'' (54)5h18'07'' (58) Créer mon compte
59 16h51'27'' 154 GAIG Edgar A.C. PARETS RAVET BIKE MSE (31)1h09'30'' (36)9h58'52'' (61)5h22'23'' (64) Créer mon compte
60 16h56'36'' 110 AMAT VENTURA Toni TRIATLó JOVENT 79 MVE (29)1h19'15'' (78)9h55'26'' (55)5h32'13'' (76) Créer mon compte
61 16h56'49'' 115 GARNIER Yvan TRIMAY MVE (30)1h17'05'' (66)9h56'40'' (56)5h26'29'' (71) Créer mon compte
62 16h56'50'' 169 COTTE Jean-philippe ROANNE MVE (31)1h25'20'' (108)9h53'05'' (53)5h23'51'' (67) Créer mon compte
63 16h57'26'' 80 VAN HILLE Dominique SAM TRIATHLON MSE (32)1h12'15'' (43)10h38'50'' (98)4h46'21'' (30) Créer mon compte
64 16h58'25'' 6 GALTIE Yann AC LONGUé TRIATHLON MSE (33)1h21'54'' (97)9h11'26'' (33)6h13'11'' (108) Créer mon compte
65 17h00'41'' 173 LASCOUX Le wil TRIATHLON 12 MVE (32)1h16'42'' (61)9h57'02'' (59)5h34'25'' (77) Créer mon compte
66 17h01'20'' 133 DUTERTRE Frédéric MVE (33)1h19'26'' (80)10h30'25'' (92)4h51'36'' (36) Créer mon compte
67 17h02'01'' 68 NAVARRO GARCIA Ruben PRAT TRIATLó MVE (34)1h04'56'' (12)10h21'24'' (87)5h15'45'' (57) Créer mon compte
68 17h05'43'' 135 LEBLANC Laurent MVE (35)1h19'19'' (79)10h03'02'' (62)5h29'21'' (74) Créer mon compte
69 17h08'18'' 134 CENTLIVRE Franck MSE (34)1h31'02'' (116)9h09'32'' (32)6h19'21'' (113) Créer mon compte
70 17h08'27'' 19 VEYRE Jean philippe C.S LAS DES SAPINS MVE (36)1h08'59'' (27)9h52'27'' (51)5h56'16'' (99) Créer mon compte
71 17h09'10'' 131 GRANDGUILLOT Laurent MVE (37)1h18'50'' (77)10h11'54'' (74)5h20'19'' (61) Créer mon compte
72 17h12'03'' 26 SIMOND Lionel COMITé SPORTIF DU LAC DES SAPINS MVE (38)1h16'03'' (56)9h56'55'' (58)5h41'46'' (84) Créer mon compte
73 17h15'55'' 67 LE PECHEUR Cyril PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE (39)1h08'19'' (22)10h11'43'' (73)5h37'21'' (78) Créer mon compte
74 17h16'15'' 98 JIMENEZ ZAFRA David TRAITLó JOVENT 79 MVE (40)1h07'43'' (20)10h03'14'' (63)5h50'33'' (94) Créer mon compte
75 17h17'13'' 174 BOIX Damien TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (41)1h16'56'' (65)10h19'16'' (82)5h24'04'' (68) Créer mon compte
76 17h20'30'' 180 ISASTI LAZKANO Iban MVE (42)1h18'02'' (70)10h15'41'' (79)5h25'13'' (70) Créer mon compte
77 17h21'53'' 88 GéRARD Nicolas TOAC TRIATHLON MSE (35)1h26'43'' (110)10h04'42'' (65)5h41'47'' (85) Créer mon compte
78 17h21'53'' 85 MOSSON Aurélien TOAC TRIATHLON MVE (43)1h18'20'' (72)9h58'15'' (60)5h57'10'' (100) Créer mon compte
79 17h25'42'' 124 DUFRESNES Maxime USA TRIATHLON MSE (36)1h07'28'' (19)10h25'18'' (89)5h39'24'' (81) Créer mon compte
80 17h27'42'' 185 DUFRESNE Benoit 2 RIMA TRIATHLON MSE (37)1h24'24'' (103)10h10'31'' (71)5h40'28'' (82) Créer mon compte
81 17h29'03'' 5 CASTILLO Eduardo A300W ELCHE TC MVE (44)1h20'02'' (85)10h32'10'' (95)5h24'19'' (69) Créer mon compte
82 17h29'36'' 44 LAONET Frederic KEMPERLETRIATHLON MVE (45)1h20'10'' (88)9h47'29'' (50)6h10'41'' (106) Créer mon compte
83 17h30'39'' 99 IOOS Renaud TRI LANEUVEVILLE MVE (46)1h19'50'' (84)10h14'23'' (77)5h38'54'' (80) Créer mon compte
84 17h32'02'' 35 GUILLAMET Christophe GIROU TRIATHLON MVE (47)1h18'40'' (75)10h31'55'' (94)5h23'09'' (66) Créer mon compte
85 17h33'04'' 63 VACHER David NEVERS TRIATHLON MSE (38)1h12'18'' (44)10h06'29'' (66)5h58'18'' (101) Créer mon compte
86 17h38'37'' 11 KHIAL Kamil ASMSETRI42 MVE (48)1h25'36'' (109)10h11'38'' (72)5h47'26'' (92) Créer mon compte
87 17h44'23'' 170 ARGUEL Olivier RODEZ TRIATHLON 12 MVE (49)1h13'01'' (48)10h19'24'' (85)5h54'45'' (97) Créer mon compte
88 17h48'55'' 158 FERNANDEZ Luis BCN TRIATHLON TOTAL3 MVE (50)1h20'04'' (86)10h57'41'' (108)5h10'32'' (53) Créer mon compte
89 17h50'04'' 106 PIRON Laurent TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (51)1h15'57'' (55)10h19'23'' (84)5h50'01'' (93) Créer mon compte
90 17h53'31'' 77 OBATON Eric SAINT PRIEST TRIATHLON MVE (52)1h18'41'' (76)10h54'47'' (106)5h22'23'' (65) Créer mon compte
91 17h54'31'' 190 RAMOND Alexandre YPRL SAINT CYR MSE (39)1h08'20'' (23)11h46'03'' (120)4h44'02'' (29) Créer mon compte
92 17h56'35'' 105 RODRIGUEZ Anthony TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE (40)1h24'08'' (102)10h43'06'' (99)5h28'22'' (73) Créer mon compte
93 17h58'28'' 156 DUBREUIL Pascal AS MURET TRIATHLON MVE (53)1h09'16'' (33)10h19'17'' (83)6h17'58'' (111) Créer mon compte
94 17h58'37'' 79 BARAT Philippe SAM TRIATHLON MVE (54)1h17'31'' (67)10h58'59'' (109)5h20'45'' (62) Créer mon compte
95 18h01'30'' 171 ROCHAUD David STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE (55)1h21'04'' (93)10h35'32'' (96)5h45'47'' (90) Créer mon compte
96 18h02'06'' 153 LIZEE Pierre-antoine MVE (56)1h08'50'' (25)10h16'35'' (80)6h21'32'' (115) Créer mon compte
97 18h08'17'' 42 LEMARQUIS Vincent JSA TRIATHLON MVE (57)1h17'58'' (69)10h17'27'' (81)6h17'22'' (110) Créer mon compte
98 18h08'42'' 43 BONNEAU Alexis JSA TRIATHLON MVE (58)1h05'53'' (16)10h29'38'' (91)6h22'19'' (117) Créer mon compte
99 18h09'45'' 91 BAVOUZET Anthony TOBESPORT MVE (59)1h08'58'' (26)10h24'50'' (88)6h20'09'' (114) Créer mon compte
100 18h09'47'' 92 ARFEL Nicolas TOBESPORT MSE (41)1h43'21'' (120)10h31'15'' (93)5h43'16'' (87) Créer mon compte
101 18h10'17'' 74 SLUSARCZYK Pierre RODEZ TRIATHLON 12 MVE (60)1h24'38'' (105)10h25'35'' (90)5h54'09'' (96) Créer mon compte
102 18h11'12'' 31 MARTINEZ Claude DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MVE (61)1h20'33'' (90)10h50'47'' (105)5h42'02'' (86) Créer mon compte
103 18h12'52'' 97 LANDAIS Frédéric TOULOUSE TRIATHLON MVE (62)1h27'38'' (113)10h49'21'' (103)5h37'23'' (79) Créer mon compte
104 18h15'29'' 48 BELLINO Marc LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (63)1h21'26'' (95)10h49'34'' (104)5h43'28'' (88) Créer mon compte
105 18h15'30'' 50 GARDEISEN Eric LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (64)1h09'16'' (34)11h24'05'' (117)5h27'03'' (72) Créer mon compte
106 18h15'30'' 49 AUDEBRAND Bruno LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (65)1h21'12'' (94)10h37'23'' (97)5h53'22'' (95) Créer mon compte
107 18h16'35'' 113 PARDO CALERO Javier TRIATLóN LA SAGRA MVE (66)1h21'45'' (96)10h45'53'' (101)5h45'15'' (89) Créer mon compte
108 18h17'46'' 87 AICARDI Jean-noel TOAC TRIATHLON MVE (67)1h22'03'' (98)10h45'47'' (100)5h55'52'' (98) Créer mon compte
109 18h22'38'' 59 GUIBOUT Eric MARIGNANE TRIATHLON MVE (68)1h32'21'' (118)11h15'09'' (115)5h19'58'' (60) Créer mon compte
110 18h26'22'' 145 DUPAS Tony MVE (69)1h20'45'' (91)11h11'39'' (114)5h41'32'' (83) Créer mon compte
111 18h31'23'' 172 DUBREUIL Philippe TRI SAINT AMAND DUN 18 MVE (70)1h27'13'' (111)11h02'22'' (111)5h46'30'' (91) Créer mon compte
112 18h34'09'' 104 Maxime PEYRON 48 TRIATHLON CLUB JOUé-LèS-TOURS MSE (42)1h23'57'' (101)10h15'15'' (78)6h31'13'' (118) Sa course
113 18h43'08'' 164 LOMBART Philippe-jean JOOL TEAM 06 MVE (71)1h25'08'' (107)10h48'38'' (102)6h11'53'' (107) Créer mon compte
114 18h44'49'' 46 PENISSON Cyrille LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE (43)1h19'31'' (81)11h07'33'' (112)6h02'11'' (104) Créer mon compte
115 18h44'49'' 47 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDéE TRIATHLON MVE (72)1h22'41'' (99)00'00''00'00'' Créer mon compte
116 "1 18h46'54'' 122 Magali ARFEL U.S. BERGERAC TRIATHLON FVE (1)1h29'35'' (114)10h56'02'' (107)6h14'00'' (109) Sa course
117 18h48'11'' 51 GUYARD Loic LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (73)1h19'31'' (82)11h09'11'' (113)5h59'32'' (102) Créer mon compte
118 19h15'00'' 189 Pascal DARRIGUES 29 URKIROLAK TRIATHLON MVE (74)1h31'02'' (117)11h33'47'' (118)6h00'18'' (103) Sa course
119 19h15'02'' 52 VIGNALOU Gilles LA TRIBU 64 MVE (75)1h27'22'' (112)10h59'59'' (110)6h18'51'' (112) Créer mon compte
120 19h37'55'' 126 CHAUBET Didier VO3 MAX HAUT JURA MVE (76)1h22'54'' (100)11h23'04'' (116)6h32'46'' (119) Créer mon compte
121 19h59'42'' 166 POIN Valerian LA TRIBU 64 MVE (77)1h13'28'' (49)11h35'24'' (119)6h52'16'' (120) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord