Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'AlTriMan 2014

samedi 12 juillet 2014

173 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 12h30'23'' 1 TOUZARD Alexandre LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 (1)1h21'11'' (100)7h44'53'' (1)3h12'26'' (1) Créer mon compte
2 12h46'12'' 190 NIKOLOPOULOS Alexander TV BAD ORB MV1 (2)1h09'07'' (21)7h48'46'' (2)3h38'12'' (2) Créer mon compte
3 13h04'45'' 242 Francky FAVRE D U C TRIATHLON DRACENIE MS4 (1)1h05'30'' (10)7h58'10'' (3)3h48'24'' (3) Sa course
4 13h18'20'' 207 FRANCHETEAU Damien MS3 (1)1h02'47'' (5)8h09'03'' (4)3h56'13'' (6) Créer mon compte
5 13h45'55'' 16 SCHOEN Jean-Marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV2 (1)1h00'36'' (4)8h28'45'' (9)4h04'19'' (11) Créer mon compte
6 13h54'40'' 166 MATHIEU Eric TEAM MELFOR (ASPTT STRASBOURG) MV1 (3)1h08'09'' (15)8h27'43'' (8)4h03'30'' (10) Créer mon compte
7 14h00'12'' 119 Freddy GABILLARD 204 LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 (2)1h04'31'' (7)8h26'58'' (6)4h15'57'' (20) Sa course
8 14h11'23'' 14 KLEIN Christophe ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV2 (2)1h09'24'' (23)8h34'23'' (11)4h13'48'' (18) Créer mon compte
9 14h14'39'' 184 LUJAN Agustin TRIJOTE MS4 (2)1h12'15'' (44)8h43'13'' (14)3h50'48'' (4) Créer mon compte
10 14h17'52'' 239 GONZALEZ AHEDO Sergio ENKARTERRI TRIATLOI MV2 (3)1h23'48'' (115)8h38'27'' (13)4h00'38'' (8) Créer mon compte
11 14h24'31'' 97 BARTHELEMY Jean-Claude GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 (4)1h21'53'' (104)8h27'04'' (7)4h18'50'' (24) Créer mon compte
12 14h25'03'' 170 ALLEMAN Philippe TOULOUSE TRIATHLON MV1 (4)1h15'21'' (69)8h45'59'' (16)4h05'39'' (15) Créer mon compte
13 14h27'05'' 27 GONZALEZ GONZALEZ Jesús BEARIZ TRIATLON MS3 (3)1h17'51'' (89)8h47'57'' (18)4h06'17'' (16) Créer mon compte
14 14h28'08'' 132 BURG Jean Marc OLYMPIC NICE NATATION MV2 (5)1h12'04'' (42)9h00'16'' (27)4h00'36'' (7) Créer mon compte
15 14h29'53'' 72 CARLOS Fernandez Dobarro CT SERRADELLS ANDORRA MS3 (4)1h11'58'' (39)8h55'48'' (24)4h05'07'' (13) Créer mon compte
16 14h30'42'' 80 GUERINEAU Laurent DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MV1 (5)1h11'09'' (32)8h53'10'' (21)4h11'27'' (17) Créer mon compte
17 14h36'19'' 192 Thomas DIMNET 100 USA TRIATHLON MS3 (5)1h28'03'' (137)8h32'27'' (10)4h17'35'' (22) Sa course
18 14h36'30'' 55 BOURDIN Jérôme CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 (3)1h25'11'' (123)8h53'06'' (20)4h03'22'' (9) Créer mon compte
19 14h40'51'' 186 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MS4 (4)1h08'20'' (16)8h19'35'' (5)4h59'41'' (83) Créer mon compte
20 14h41'38'' 197 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 (6)1h13'15'' (55)9h07'23'' (32)4h05'09'' (14) Sa course
21 14h42'55'' 128 GOULMOT Sébastien NATURE O' PATTES TRIATHLON MV1 (7)1h07'50'' (13)9h04'04'' (30)4h19'06'' (25) Créer mon compte
22 14h43'50'' 40 GOMEZ Xavi C.E. MASQUES SANT ANDREU MS1 (1)53'05'' (1)9h07'24'' (33)4h24'17'' (32) Créer mon compte
23 14h51'35'' 188 MOUISEL Etienne TUC TRIATHLON MS1 (2)1h08'01'' (14)9h09'12'' (34)4h20'17'' (27) Créer mon compte
24 15h00'09'' 233 FOUBERT Rodrigue ENDURANCE TRI 72 MS4 (5)1h15'17'' (68)9h00'13'' (26)4h30'52'' (43) Créer mon compte
25 15h00'17'' 56 VIDBERG Manuel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 (6)1h13'05'' (53)8h55'32'' (23)4h38'49'' (50) Créer mon compte
26 15h01'02'' 204 CHARPENTIER Loic MS3 (7)1h19'16'' (95)9h22'32'' (42)3h54'13'' (5) Créer mon compte
27 15h03'39'' 139 CANDELOT David OULLINS TRIATHLON MS4 (6)1h22'55'' (109)8h46'26'' (17)4h45'14'' (58) Créer mon compte
28 15h05'02'' 224 TERES Xesc JAS MV2 (6)1h10'01'' (26)9h32'05'' (47)4h05'06'' (12) Créer mon compte
29 15h05'07'' 193 Jerome MOYSE 70 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 (8)1h10'43'' (29)8h57'14'' (25)4h46'10'' (61) Sa course
30 15h06'23'' 17 PLOZNER Lionel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 (9)1h10'59'' (30)8h36'14'' (12)5h02'24'' (89) Créer mon compte
31 15h08'07'' 138 SCHIANDER Kristian OSLOFJORD TRIATLON MS4 (7)1h25'21'' (125)8h53'20'' (22)4h34'58'' (47) Créer mon compte
32 15h08'24'' 47 HARICOT Fabien CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (7)1h34'42'' (153)8h52'32'' (19)4h22'40'' (30) Créer mon compte
33 15h10'04'' 187 FUSTER Fernando TUC TRIATHLON MS3 (8)1h13'12'' (54)9h21'01'' (40)4h17'48'' (23) Créer mon compte
34 15h11'04'' 183 PICCOLI Thierry TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV1 (10)1h13'00'' (51)9h15'36'' (35)4h24'14'' (31) Créer mon compte
35 15h12'17'' 87 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 (8)1h12'07'' (43)9h15'59'' (36)4h32'18'' (44) Créer mon compte
36 15h14'24'' 247 FOSSE Mathieu LES ANGLES TRIATHLON MS4 (9)1h14'34'' (62)9h18'08'' (39)4h27'09'' (39) Créer mon compte
37 15h15'36'' 121 AUFAURE Benoit LIMOGES TRIATHLON MS3 (9)1h12'25'' (45)9h04'03'' (29)4h32'44'' (45) Créer mon compte
38 15h37'19'' 133 MACHCINSKI Marc OLYMPIC NICE NATATION MV1 (11)1h46'06'' (164)8h45'28'' (15)4h50'00'' (65) Créer mon compte
39 15h38'17'' 125 LECOT Eric MAT 72 MV2 (8)1h14'09'' (60)9h06'31'' (31)4h58'03'' (81) Créer mon compte
40 15h42'47'' 13 VERNIER Antoine ASPTT ANGERS TRIATHLON MS4 (10)1h21'18'' (101)9h47'42'' (70)4h20'01'' (26) Créer mon compte
41 15h45'06'' 161 CLAVERO FORCEN Javier STADIUM CASABLANCA -ALMOZARA 2000 MV2 (9)1h08'55'' (18)9h38'52'' (53)4h36'40'' (49) Créer mon compte
42 15h45'27'' 124 ANTOINE Bruno MAT 72 MV4 (1)1h14'45'' (65)9h43'42'' (61)4h26'07'' (36) Créer mon compte
43 15h45'47'' 51 FONT Antoni CLUB ATLETIC TORELLO - TRIATLO MS4 (11)1h15'29'' (71)9h43'27'' (60)4h25'03'' (33) Créer mon compte
44 15h46'29'' 52 CHECA TRABAL Jordi CLUB ATLÈTIC TORELLÓ TRIATLÓ MS3 (10)1h10'00'' (25)9h31'22'' (46)4h50'40'' (66) Créer mon compte
45 15h46'54'' 28 VAN DE VEIRE Éric BEAUMONT TRIATHLON MV3 (1)1h09'34'' (24)9h43'18'' (59)4h45'28'' (60) Créer mon compte
46 15h47'31'' 67 JODAR Sergio CT LORCA MS3 (11)1h14'41'' (64)9h58'09'' (80)4h16'23'' (21) Créer mon compte
47 15h48'55'' 156 DEBLAISE Laurent SORGUES TRIATHLON MV1 (12)1h41'27'' (162)9h26'40'' (45)4h26'13'' (37) Créer mon compte
48 15h48'56'' 143 HAESSIG Michel PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV1 (13)1h17'45'' (87)9h37'48'' (52)4h22'28'' (29) Créer mon compte
49 15h50'10'' 231 AUBERT Jean Philippe ENDURANCE TRI 72 MS4 (12)1h12'03'' (40)9h25'14'' (43)4h53'09'' (69) Créer mon compte
50 15h51'10'' 117 BERTIN Eric Luc René LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 (2)1h16'48'' (79)9h32'13'' (48)4h44'32'' (56) Créer mon compte
51 15h51'25'' 234 GONZALES Mickael ENDURANCE TRI 72 MV1 (14)57'10'' (2)9h46'20'' (68)4h55'02'' (75) Créer mon compte
52 15h54'48'' 151 PRADEL Gael SALON TRIATHLON MS3 (12)1h27'19'' (131)9h42'49'' (57)4h25'19'' (35) Créer mon compte
53 15h54'51'' 141 LAHIRIGOYEN Battitte PAU PYRENEES AVENTURE MS4 (13)1h30'23'' (142)9h42'50'' (58)4h15'47'' (19) Créer mon compte
54 15h54'57'' 22 DUMONTEL Herve AURILLAC TRIATHLON MV2 (10)1h11'14'' (34)9h40'48'' (55)4h33'58'' (46) Créer mon compte
55 15h56'55'' 160 ANNE Anthony STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 (13)1h25'47'' (128)9h21'46'' (41)4h52'39'' (68) Créer mon compte
56 15h57'15'' 228 NOOIJEN Manuel ARUBA TRIATHLON ASSOCIATION MV3 (3)1h16'21'' (78)9h33'31'' (49)4h54'26'' (74) Créer mon compte
57 16h01'48'' 36 karl le guern 71 BLAIN TRIATHLON MV1 (15)1h11'36'' (35)9h40'35'' (54)4h54'04'' (73) Sa course
58 16h04'55'' 206 FOKAS Nikiforos MS3 (14)1h06'12'' (11)9h56'49'' (79)4h42'56'' (54) Créer mon compte
59 16h19'44'' 42 CABAUSSEL Jean Luc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 (2)1h34'12'' (151)9h01'07'' (28)5h26'32'' (120) Créer mon compte
60 16h23'04'' 64 MANU Ignoto CT ARSENAL MS3 (15)1h09'06'' (20)9h56'47'' (78)4h58'41'' (82) Créer mon compte
61 16h23'35'' 155 SYLVESTRE Patrick ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 (4)1h15'58'' (76)9h45'25'' (66)5h06'26'' (99) Créer mon compte
62 16h24'47'' 150 PARDO CALERO Javier SAGRASPORT MV1 (16)1h27'31'' (133)9h55'26'' (75)4h22'00'' (28) Créer mon compte
63 16h26'45'' 198 TERES COSTA Jaume WEFEEL TEAM MV3 (5)1h11'58'' (38)10h22'24'' (118)4h26'38'' (38) Créer mon compte
64 16h27'46'' 246 CHENET Ludovic MV1 (17)1h12'03'' (41)9h26'17'' (44)5h28'31'' (122) Créer mon compte
65 16h28'23'' 10 CARMONA Stéphane AS TRIATHLON CATALAN MV1 (18)1h20'13'' (98)9h58'45'' (81)4h48'05'' (62) Créer mon compte
66 16h29'07'' 180 MILLION Olivier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 (11)1h14'39'' (63)10h15'43'' (104)4h27'36'' (40) Créer mon compte
67 16h30'01'' 189 DOAT Pierre TURBO MV2 (12)1h23'46'' (114)10h26'55'' (124)4h39'20'' (51) Créer mon compte
68 16h31'25'' 24 TESSLER Guillaume BARTH FRANCE MS4 (14)1h08'57'' (19)10h01'39'' (86)4h48'49'' (63) Créer mon compte
69 16h31'46'' 90 BENETEAU Damien FONTENAY TRIATHLON CLUB MS4 (15)1h25'44'' (127)9h35'49'' (51)5h11'46'' (103) Créer mon compte
70 16h31'57'' 74 RODRIGUEZ FERNANDEZ José Carlos CT VIALTERRA UBEDA MV2 (13)1h12'25'' (46)9h44'14'' (64)5h15'04'' (107) Créer mon compte
71 16h33'41'' 58 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (19)1h15'55'' (75)9h44'42'' (65)5h14'06'' (105) Créer mon compte
72 16h33'45'' 7 RIGAL Ced Team Mendez RODEZ TRIATHLON 12 MS4 (16)1h19'24'' (96)9h41'39'' (56)5h17'10'' (110) Créer mon compte
73 16h34'51'' 26 FERNANDEZ CARIDE Juan Carlos BEARIZ TRIATLON MV2 (14)1h17'21'' (84)10h07'22'' (94)4h51'50'' (67) Créer mon compte
74 16h35'40'' 118 DUFEU Herve LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 (20)1h12'41'' (49)10h09'15'' (96)4h53'50'' (72) Créer mon compte
75 16h36'22'' 122 Fabien MORA 82 LIMOUX TRIATHLON CLUB MS4 (17)1h30'05'' (141)9h17'23'' (37)5h31'54'' (130) Sa course
76 16h36'33'' 70 ISAL Andreu CT SERRADELLS ANDORRA MV1 (21)1h24'21'' (121)10h17'40'' (109)4h28'49'' (41) Créer mon compte
77 16h38'52'' 235 HUBERT Elie ENDURANCE TRI 72 MS3 (16)1h04'42'' (8)9h44'10'' (63)5h35'45'' (136) Créer mon compte
78 16h39'18'' 45 VALETTE Fabrice CHAMAUX DE BEZIERS MS4 (18)1h12'46'' (50)10h03'07'' (88)5h03'27'' (91) Créer mon compte
79 16h39'53'' 12 GERY Mathias ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 (19)1h34'53'' (155)10h03'34'' (90)4h35'10'' (48) Créer mon compte
80 16h44'06'' 158 GUIGO Jean- Guillaume STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 (22)1h23'30'' (111)10h10'36'' (98)4h53'12'' (70) Créer mon compte
81 16h44'11'' 66 RAMOS SANDOVAL Victor Hugo CT GRANOLLERS MV1 (23)1h47'12'' (168)9h49'50'' (72)4h45'17'' (59) Créer mon compte
82 16h44'24'' 241 BOIX Damien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (6)1h18'16'' (93)9h35'18'' (50)5h36'52'' (140) Créer mon compte
83 16h45'17'' 199 PERTSINIDIS Nicolas YVETOT TRIATHLON MJU (1)1h14'26'' (61)10h09'38'' (97)5h04'09'' (94) Créer mon compte
84 16h45'28'' 30 BLANCHARD Cyril BEAUMONT TRIATHLON MV1 (24)1h00'03'' (3)10h06'33'' (92)5h22'30'' (117) Créer mon compte
85 16h49'15'' 76 GRANERO MOYA Salvador CT VIALTERRA UBEDA MV1 (25)1h24'00'' (117)10h25'57'' (123)4h25'18'' (34) Créer mon compte
86 16h52'15'' 123 VOEGELE Cyril LUÇONAIGUILLONVENDEETRIATHLON MS4 (20)1h09'16'' (22)10h24'56'' (121)4h57'20'' (80) Créer mon compte
87 16h53'09'' 144 RODRIGUEZ Toni QUATRIBARRATS MV1 (26)1h23'31'' (112)10h12'15'' (101)4h55'41'' (77) Créer mon compte
88 16h55'56'' 173 BERNO Pierpaolo TRI OX MV1 (27)1h10'11'' (27)9h53'56'' (74)5h32'30'' (132) Créer mon compte
89 16h57'21'' 69 MORENO PEREZ David CT SABADELL MV1 (28)1h22'46'' (108)10h44'10'' (153)4h29'44'' (42) Créer mon compte
90 16h58'45'' 71 CLAVERO DEL MORAL Josep CT SERRADELLS ANDORRA MV1 (29)1h06'46'' (12)9h55'49'' (77)5h35'46'' (137) Créer mon compte
91 16h58'58'' 23 RODRIGUEZ LOPEZ Rodrigo AXA AXENCIA GARRIGA-BEARIZ TRIATLON MS1 (3)1h17'22'' (85)9h59'43'' (82)5h21'40'' (115) Créer mon compte
92 17h00'42'' 176 Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 (7)1h27'27'' (132)10h06'16'' (91)5h05'48'' (97) Sa course
93 17h01'22'' 5 LASCOUX Le Wil Team Mendez RODEZ TRIATHLON 12 MV1 (30)1h13'24'' (56)10h16'32'' (107)5h11'54'' (104) Créer mon compte
94 17h01'53'' 179 ANTOINE Patrick TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 (15)1h46'46'' (167)10h03'16'' (89)4h45'03'' (57) Créer mon compte
95 17h04'43'' 226 CASTRO MORALES Marc INDEPENDENT MS3 (17)1h37'27'' (156)10h13'53'' (103)4h55'28'' (76) Créer mon compte
96 17h05'48'' 244 LAPUYADE Eric TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV3 (8)1h46'24'' (165)9h43'45'' (62)5h04'50'' (96) Créer mon compte
97 17h06'14'' 153 VAN HILLE Dominique SAM TRIATHLON MS4 (21)1h12'36'' (48)10h18'26'' (112)5h06'33'' (100) Créer mon compte
98 17h06'31'' 177 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 (31)1h20'16'' (99)10h16'56'' (108)5h03'40'' (92) Créer mon compte
99 17h06'58'' 111 BELLOCQ Christophe LA TRIBU 64 MV1 (32)1h24'33'' (122)9h46'09'' (67)5h31'27'' (129) Créer mon compte
100 17h07'58'' 222 FEUTRY Philippe MV2 (16)1h33'37'' (150)10h01'13'' (84)4h56'36'' (78) Créer mon compte
101 17h09'18'' 191 DIMBARBE Nicolas U.A. TARBES TRIATHLON MS4 (22)1h24'11'' (119)9h17'52'' (38)6h09'25'' (164) Créer mon compte
102 17h10'16'' 9 FONTANIE Christophe A.S MURET TRIATHLON MV1 (33)1h15'04'' (66)10h26'56'' (125)5h01'55'' (87) Créer mon compte
103 17h10'50'' 62 PASCAL François CONSEIL REGIONAL LR MS4 (23)1h38'00'' (158)10h21'17'' (116)4h39'27'' (52) Créer mon compte
104 17h10'54'' 243 BAISEZ Cedric OULLINS TRIATHLON MV2 (17)1h08'52'' (17)10h00'18'' (83)5h34'21'' (134) Créer mon compte
105 17h11'30'' 91 SOULARD David FONTENAY TRIATHLON CLUB MS4 (24)1h11'10'' (33)10h02'11'' (87)5h36'23'' (139) Créer mon compte
106 17h11'30'' 89 LAMARCHE Patrick FONTENAY TRIATHLON CLUB MS4 (25)1h15'22'' (70)9h48'35'' (71)5h39'04'' (143) Créer mon compte
107 17h12'33'' 75 BARBERAN POVEDA Cristobal CT VIALTERRA UBEDA MV2 (18)1h29'42'' (140)10h31'11'' (133)4h43'38'' (55) Créer mon compte
108 17h15'11'' 134 KARSENTY Pascal OLYMPIC NICE NATATION MV1 (34)1h23'58'' (116)10h11'48'' (99)5h07'57'' (102) Créer mon compte
109 17h19'26'' 35 LEROY Anthony BLAIN TRIATHLON MV1 (35)1h16'03'' (77)10h11'55'' (100)5h36'59'' (141) Créer mon compte
110 17h19'26'' 34 Pierre ANDRE 56 BLAIN TRIATHLON MV3 (9)1h22'18'' (105)9h46'53'' (69)5h51'26'' (148) Sa course
111 17h19'39'' 181 MILLION Stéphane TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV1 (36)1h18'14'' (92)10h36'51'' (144)4h57'09'' (79) Créer mon compte
112 17h19'49'' 213 LLOBERES Arnaud MV1 (37)1h05'00'' (9)10h33'28'' (136)5h26'59'' (121) Créer mon compte
113 17h24'37'' 29 ROOSEN Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV2 (19)1h10'20'' (28)10h16'02'' (105)5h36'11'' (138) Créer mon compte
114 17h24'37'' 31 MACQUET Nicolas BEAUMONT TRIATHLON MS4 (26)1h18'28'' (94)10h20'55'' (115)5h29'08'' (123) Créer mon compte
115 17h25'26'' 84 LE POUL David DYNAMIC SPORTING CLUB MS4 (27)1h48'39'' (169)10h34'00'' (138)4h41'25'' (53) Créer mon compte
116 17h25'40'' 96 BORTOLOTTO Gabriele FREE MIND TEAM RAID MULTISPORT MS4 (28)1h23'03'' (110)10h32'04'' (134)5h07'07'' (101) Créer mon compte
117 17h25'49'' 61 CAUCAT Stéphane CONSEIL REGIONAL LR MS4 (29)1h50'46'' (170)10h19'46'' (113)4h53'25'' (71) Créer mon compte
118 17h26'50'' 86 THOUVENOT Laurent EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 (30)1h39'12'' (160)9h55'31'' (76)5h32'01'' (131) Créer mon compte
119 17h27'13'' 212 THIBAUDEAU Pascal MV1 (38)1h11'47'' (37)10h16'21'' (106)5h35'28'' (135) Créer mon compte
120 17h30'08'' 68 GARCIA SANCHEZ Luis CT PETRER CARPINTERIA METALICA LA VILLA MV1 (39)1h19'52'' (97)10h36'38'' (143)5h04'23'' (95) Créer mon compte
121 17h30'24'' 178 RIEZ Dominique TRIATHLON CLUB LIEVIN MV2 (20)1h17'13'' (82)10h33'36'' (137)5h21'04'' (114) Créer mon compte
122 17h30'32'' 159 PATUREL Olivier STADE FRANCAIS TRIATHLON MS4 (31)1h46'41'' (166)10h25'41'' (122)4h49'43'' (64) Créer mon compte
123 17h32'01'' 102 FLAMENT Jean Francois LA TRIBU 64 MV3 (10)1h45'02'' (163)10h18'12'' (110)5h01'07'' (85) Créer mon compte
124 17h32'54'' 48 GODOU Jean Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (21)1h26'10'' (129)10h20'30'' (114)5h19'00'' (112) Créer mon compte
125 17h34'16'' 19 benoit SAMAILLE ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV4 (3)1h10'59'' (31)10h30'36'' (132)5h29'44'' (124) Sa course
126 17h35'57'' 238 DEMUNCK Pascal MV2 (22)1h32'40'' (148)10h32'26'' (135)5h02'18'' (88) Créer mon compte
127 17h36'32'' 101 ARRASSUS Alain LA TRIBU 64 MV3 (11)1h17'08'' (81)10h39'17'' (147)5h19'40'' (113) Créer mon compte
128 17h37'10'' 41 DONY Arthur C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 (18)1h28'00'' (136)10h07'08'' (93)5h33'49'' (133) Créer mon compte
129 17h38'06'' 77 MORENO MUÑOZ Juan CT VIALTERRA UBEDA MS4 (32)1h17'50'' (88)9h51'44'' (73)6h07'21'' (163) Créer mon compte
130 17h38'28'' 163 TRUBLIN Sébastien MS4 (33)1h15'06'' (67)10h49'38'' (159)5h02'30'' (90) Créer mon compte
131 17h38'44'' 227 JOSIE Béñat INDEPENDENT MV3 (12)1h25'18'' (124)10h36'05'' (140)5h06'18'' (98) Créer mon compte
132 17h45'26'' 167 David PIVETTA 73 TOAC TRIATHLON MV2 (23)1h15'46'' (73)10h07'50'' (95)6h01'35'' (158) Sa course
133 17h47'56'' 154 SELOI Emmanuel SAVOIE TEAM TRIATHLON MV2 (24)1h50'58'' (171)10h22'14'' (117)5h18'20'' (111) Créer mon compte
134 17h49'09'' 104 NIETO Philippe LA TRIBU 64 MV2 (25)1h25'27'' (126)10h18'26'' (111)5h38'00'' (142) Créer mon compte
135 17h49'13'' 110 Renaud BARRAIL LA TRIBU 64 MV1 (40)1h03'13'' (6)10h29'44'' (131)5h55'03'' (153) Sa course
136 17h49'18'' 229 ROOS Michel ARUBA TRIATHLON ASSOCIATION MV3 (13)1h51'04'' (172)10h01'14'' (85)5h31'03'' (127) Créer mon compte
137 17h51'05'' 169 CLERCH Sébastien TOULOUSE TRIATHLON MS3 (19)1h22'23'' (106)10h39'42'' (149)5h25'09'' (118) Créer mon compte
138 17h54'20'' 217 DUPAS Tony MV1 (41)1h40'43'' (161)10h34'38'' (139)5h14'24'' (106) Créer mon compte
139 17h59'52'' 157 ILUNZE Robert STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 (42)1h30'48'' (144)10h36'24'' (142)5h31'06'' (128) Créer mon compte
140 18h01'33'' 37 OHLMANN Stéphane BLAIN TRIATHLON MS4 (34)1h34'24'' (152)10h47'49'' (156)5h15'41'' (108) Créer mon compte
141 18h02'17'' 240 CAMPABADAL FIGUERAS Carles SECCIÓ TRIATLÓ PIRI MV1 (43)1h13'33'' (58)11h27'14'' (173)5h01'12'' (86) Créer mon compte
142 18h03'10'' 140 GENOU Christophe PASSION TRIATHLON MV2 (26)1h30'58'' (145)10h46'35'' (154)5h25'28'' (119) Créer mon compte
143 18h03'29'' 99 VOSNAKIS Billy IRONKOUKOU MV2 (27)1h21'25'' (102)10h59'35'' (164)5h15'45'' (109) Créer mon compte
144 18h05'04'' 149 GOUMARD Frederic SAGC TRIATHLON MS4 (35)1h38'40'' (159)10h47'26'' (155)5h22'02'' (116) Créer mon compte
145 18h05'06'' 65 PUJALS-BERTRAN Marc CT BERGA MV2 (28)1h14'01'' (59)10h36'51'' (145)5h49'27'' (146) Créer mon compte
146 18h05'57'' 54 SCHOTT Pierre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 (44)1h33'07'' (149)11h05'46'' (167)5h00'44'' (84) Créer mon compte
147 18h06'50'' 202 ALLAIN Rudy MS2 (1)1h27'43'' (135)11h07'39'' (168)5h03'46'' (93) Créer mon compte
148 18h08'14'' 221 CLAIRON Erick MV2 (29)1h34'49'' (154)10h37'31'' (146)5h30'53'' (126) Créer mon compte
149 18h08'59'' 127 GIUSEPPE MASSIMO Azzaro MP LIFE TRIATHLON CATANIA MV2 (30)1h12'26'' (47)10h39'51'' (150)5h53'30'' (151) Créer mon compte
150 18h09'49'' 208 CHAUVIN Mathieu MS4 (36)1h26'47'' (130)10h13'29'' (102)6h03'03'' (160) Créer mon compte
151 18h09'50'' 210 DEUBEL Nicolas MS4 (37)1h11'40'' (36)10h28'59'' (130)6h03'55'' (161) Créer mon compte
152 18h10'42'' 25 LACOURT Reginald BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MV4 (4)1h17'26'' (86)10h49'07'' (158)5h39'23'' (144) Créer mon compte
153 18h13'31'' 20 JAMA Frederic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 (31)1h13'00'' (52)10h36'21'' (141)5h57'28'' (154) Créer mon compte
154 18h17'00'' 145 DELPLACE Gregory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 (45)1h30'23'' (143)10h48'56'' (157)5h30'35'' (125) Créer mon compte
155 18h18'18'' 146 MATHIEU Alain ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 (14)1h31'13'' (146)10h28'25'' (129)5h58'44'' (155) Créer mon compte
156 18h20'45'' 78 MARTÍNEZ LÓPEZ Samuel CT VILLENA MS3 (20)1h17'17'' (83)10h55'22'' (162)5h45'26'' (145) Créer mon compte
157 18h24'16'' 105 BIDAU Thierry LA TRIBU 64 MV2 (32)1h24'03'' (118)10h39'36'' (148)5h51'24'' (147) Créer mon compte
158 18h27'45'' 11 RIBAS William AS TRIATHLON CATALAN MV1 (46)1h16'56'' (80)10h27'34'' (126)6h20'32'' (168) Créer mon compte
159 18h28'10'' 165 CAMPANA Cedric TCM12 MS2 (2)1h21'35'' (103)10h23'27'' (120)6h11'55'' (166) Créer mon compte
160 "1 18h28'20'' 114 Aurelie LARROUSSE 67 LA TRIBU 64 FS3 (1)1h22'41'' (107)10h22'25'' (119)6h15'52'' (167) Sa course
161 18h30'50'' 182 HASHIZUME Ichiro TRIATHLON CLUB TORCY MV2 (33)1h23'38'' (113)10h54'53'' (161)5h59'01'' (156) Créer mon compte
162 18h39'47'' 50 GORDUN QUILES Bernat CLUB ATLETIC RIBAGORÇANA MV4 (5)1h15'53'' (74)10h43'02'' (152)6h11'50'' (165) Créer mon compte
163 18h40'01'' 195 DUDOIGNON Karl VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS1 (4)1h31'55'' (147)10h28'03'' (128)6h01'47'' (159) Créer mon compte
164 18h49'00'' 83 DUBOIS Sébastien DYNAMIC SPORTING CLUB MS4 (38)1h28'28'' (139)10h58'57'' (163)6h05'07'' (162) Créer mon compte
165 18h49'02'' 57 DELMAS Jean Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 (6)1h28'09'' (138)11h04'18'' (166)5h52'24'' (149) Créer mon compte
166 18h58'15'' 82 CARROUEE Benoit DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS4 (39)1h55'15'' (173)10h51'34'' (160)5h53'01'' (150) Créer mon compte
167 19h01'15'' 85 DOWNIE Robert Gavin EDINBURGH ROAD CLUB MS4 (40)1h24'13'' (120)11h18'54'' (171)5h54'10'' (152) Créer mon compte
168 19h04'40'' 251 LOBJOIS Ludovic AS TRIATHLON CATALAN MS3 (21)1h15'44'' (72)11h19'00'' (172)5h59'50'' (157) Créer mon compte
169 19h15'30'' 194 DANTIGNY Florent VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 (41)1h18'05'' (91)10h40'51'' (151)6h38'04'' (170) Créer mon compte
170 19h21'25'' 21 FRUCHART Olivier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 (47)1h37'49'' (157)10h27'55'' (127)6h37'34'' (169) Créer mon compte
171 19h24'25'' 196 PETIT Stephane VINEUIL SPORT TRIATHLON MV1 (48)1h13'31'' (57)11h17'33'' (170)6h40'07'' (171) Créer mon compte
172 19h42'35'' 230 DUBOE Franck AC PAREMPUYRE MV3 (15)1h17'59'' (90)11h04'06'' (165)6h59'32'' (173) Créer mon compte
173 19h45'00'' 215 DELONGLEE David MV1 (49)1h27'31'' (134)11h09'01'' (169)6h43'47'' (172) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord