Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'AlTriMan 2011

samedi 9 juillet 2011

74 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 12h13'40'' 5 Xavier FANOVARD ISSY TRIATHLON MSE (1)52'41'' (2)7h28'10'' (2)3h48'14'' (5) Sa course
2 12h25'27'' 15 TOUZARD Alexandre AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MSE (2)1h14'30'' (49)7h34'59'' (3)3h25'34'' (1) Créer mon compte
3 12h43'17'' 2 Rémi BORRION 154 DIJON TRIATHLON MVE (1)1h16'11'' (54)7h17'50'' (1)4h02'52'' (7) Sa course
4 13h02'12'' 3 GUILLAUME Jean Louis CLERMONT TRIATHLON MSE (3)1h04'53'' (12)8h05'37'' (4)3h45'22'' (4) Créer mon compte
5 13h09'51'' 17 VAN DEN BUVERIE Tom BATIFER TRIATHLON ST HUBERT MSE (4)59'42'' (3)8h20'42'' (5)3h40'48'' (2) Créer mon compte
6 13h39'51'' 69 LAIDLOW Richard AS TRIATHLON CATALAN MSE (5)50'23'' (1)8h34'00'' (9)4h10'57'' (12) Créer mon compte
7 13h41'12'' 53 ANDING Stéphane RIXHEIM TRI132 MVE (2)59'46'' (4)8h34'18'' (10)3h57'24'' (6) Créer mon compte
8 13h41'46'' 41 DURAND Olivier ISSY LES MOULINEAUX TRIATHLON MSE (6)1h05'00'' (13)8h46'37'' (14)3h43'52'' (3) Créer mon compte
9 14h05'01'' 63 DE VELLIS Bruno TRI CLUB MARSEILLE 12 MVE (3)1h25'45'' (69)8h32'01'' (8)4h05'23'' (9) Créer mon compte
10 14h10'47'' 88 BAL Benjamin TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (7)1h20'11'' (63)8h30'08'' (7)4h10'29'' (11) Créer mon compte
11 14h18'46'' 51 GOULLET Emmanuel PIRANHAS DE DIEPPE MVE (4)1h05'13'' (16)8h44'49'' (13)4h16'45'' (13) Créer mon compte
12 14h33'51'' 6 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MSE (8)1h06'06'' (18)8h23'32'' (6)4h58'06'' (38) Créer mon compte
13 14h38'31'' 30 PERIOU Didier CPAEO MVE (5)1h07'08'' (20)8h39'32'' (12)4h39'04'' (22) Créer mon compte
14 14h50'04'' 23 GARIJO MARTINEZ Angel Luis C.D.CHICLANERO MSE (9)1h03'11'' (9)8h36'01'' (11)4h57'57'' (36) Créer mon compte
15 14h51'15'' 61 RAMIREZ Carlos TRES CANTOS MVE (6)1h05'59'' (17)9h14'53'' (28)4h19'55'' (14) Créer mon compte
16 14h53'49'' 90 RODRIGUEZ Ivan REEBOK SPORTS CLUB MSE (10)1h05'06'' (15)9h02'02'' (19)4h35'40'' (17) Créer mon compte
17 14h58'27'' 81 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE (7)1h12'18'' (35)9h25'41'' (35)4h07'20'' (10) Sa course
18 15h01'00'' 98 JOLY Thierry METZ TRIATHLON MVE (8)1h12'32'' (37)9h08'42'' (25)4h31'29'' (16) Créer mon compte
19 15h04'59'' 70 DEL REY PEDREGOSA Enrique TRIATLO OLESA MSE (11)1h17'38'' (57)9h36'13'' (37)4h03'11'' (8) Créer mon compte
20 15h06'34'' 66 BOIX Damien TRI CLUB NANTAIS MVE (9)1h21'34'' (64)8h54'04'' (16)4h41'23'' (26) Créer mon compte
21 15h09'40'' 55 BUCCELLARI Jean Michel SAINT ASTIER TRIATHLON MVE (10)1h12'15'' (34)9h07'50'' (23)4h37'59'' (20) Créer mon compte
22 15h16'41'' 20 karl le guern 71 BLAIN TRIATHLON MSE (12)1h13'54'' (46)9h13'58'' (27)4h37'09'' (18) Sa course
23 15h16'42'' 22 CHOQUET Jerome BLAIN TRIATHLON MVE (11)1h10'41'' (29)9h04'42'' (21)4h50'48'' (32) Créer mon compte
24 15h18'25'' 24 VILLAN SANCHEZ Luis Mariano C.D.TRIATLON ARANDA MVE (12)1h07'05'' (19)8h58'33'' (18)5h01'06'' (40) Créer mon compte
25 15h21'44'' 77 LORRAIN Alain US METRO MSE (13)1h07'44'' (22)8h51'45'' (15)5h03'26'' (42) Créer mon compte
26 15h26'35'' 11 LASCOUX Wilfrid TRIATHLON 12 MVE (13)1h02'44'' (8)9h23'48'' (34)4h50'31'' (31) Créer mon compte
27 15h28'28'' 18 SELOI Emmanuel BEAUNE MONOT TRIATHLON MVE (14)1h07'24'' (21)8h54'56'' (17)5h17'52'' (51) Créer mon compte
28 15h39'07'' 57 BIJEN Henri SCHIETER MVE (15)1h12'34'' (38)9h15'00'' (29)4h59'52'' (39) Créer mon compte
29 15h41'23'' 50 CASTERET Steve PAU PYRENEES AVENTURE MSE (14)1h12'35'' (39)9h05'18'' (22)5h10'09'' (48) Créer mon compte
30 15h41'38'' 48 MARS Christophe OZOIR VSOP TRIATHLON MVE (16)1h11'30'' (32)9h08'34'' (24)5h07'10'' (44) Créer mon compte
31 15h44'24'' 72 RIVAUD Thierrry TRIBIKE 34 MVE (17)1h01'47'' (6)9h13'23'' (26)5h20'11'' (52) Créer mon compte
32 15h45'07'' 65 LANGLOIS Philippe TRI CLUB NANTAIS MSE (15)1h14'02'' (47)9h39'02'' (39)4h41'05'' (25) Créer mon compte
33 15h53'18'' 60 ALLEMAN Philippe TOULOUSE TRIATHLON MSE (16)1h11'14'' (31)9h18'17'' (32)5h09'45'' (47) Créer mon compte
34 15h53'53'' 86 GIRARD Franck NON LICENCIE MVE (18)1h12'20'' (36)9h18'11'' (31)5h08'51'' (46) Créer mon compte
35 15h55'45'' 34 KRIEGER Bertrand CYT 91 MSE (17)1h08'57'' (24)9h41'50'' (41)4h52'50'' (34) Créer mon compte
36 15h58'12'' 91 MENGUAL Philippe SEZANNE TRIATHLON MVE (19)1h23'13'' (67)9h39'50'' (40)4h42'24'' (27) Créer mon compte
37 15h59'40'' 45 ROUSSEL Jean-Pierre LA TRIBU64 MVE (20)1h13'05'' (44)9h57'26'' (46)4h37'39'' (19) Créer mon compte
38 16h00'33'' 73 LONGUET Gérald TULLE TRIATHLON MSE (18)1h05'03'' (14)9h04'06'' (20)5h37'57'' (59) Créer mon compte
39 16h08'41'' 78 MARTIMORT Jerome VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE (19)1h09'28'' (26)9h15'47'' (30)5h23'17'' (54) Créer mon compte
40 16h11'54'' 32 MORICE Pierre-Yves CROCOD'ARAIN NIMES TRIATHLON MVE (21)1h13'00'' (43)9h48'18'' (43)4h53'54'' (35) Créer mon compte
41 "1 16h12'18'' 12 LASCOUX Véronique TRIATHLON 12 FVE (1)1h10'26'' (28)10h09'55'' (57)4h39'13'' (24) Créer mon compte
42 16h14'25'' 56 CHARROIN Pascal SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MSE (20)1h08'33'' (23)10h03'14'' (49)4h51'27'' (33) Créer mon compte
43 16h16'31'' 44 NIETO Philippe LA TRIBU 64 MVE (22)1h15'05'' (50)10h07'38'' (56)4h39'10'' (23) Créer mon compte
44 16h19'45'' 47 LEMS Hans NTB MVE (23)1h00'09'' (5)9h30'25'' (36)5h28'31'' (56) Créer mon compte
45 16h25'54'' 80 CHORGNON Ludovic VENDOME TRIATHLON MVE (24)1h24'48'' (68)10h04'07'' (50)4h43'39'' (28) Créer mon compte
46 16h27'27'' 59 AUDEBERT Jean-Noël TCC 36 CHATEAUROUX MSE (21)1h37'49'' (74)9h23'43'' (33)5h07'23'' (45) Créer mon compte
47 16h28'19'' 93 DEMUNCK Pascal NON LICENCIE MVE (25)1h18'12'' (58)10h05'24'' (51)4h46'57'' (29) Créer mon compte
48 16h42'53'' 95 HAESSIG Michel MONTBELIARD TRIATHLON MVE (26)1h15'08'' (51)10h36'26'' (65)4h31'15'' (15) Créer mon compte
49 16h44'32'' 13 TESTARD Philippe ASMSE TRI 42 MSE (22)1h15'51'' (52)10h06'11'' (53)5h04'29'' (43) Créer mon compte
50 16h46'01'' 67 LAPUYADE Eric TRI GRANDE MOTTE MVE (27)1h16'30'' (55)9h38'09'' (38)5h27'50'' (55) Créer mon compte
51 16h48'50'' 68 ROUZES Christophe TRI PSB MVE (28)1h26'46'' (70)10h07'24'' (55)4h58'04'' (37) Créer mon compte
52 16h53'37'' 38 MORENO-FURNER Josep-Maria FISIORUTPUJOL MVE (29)1h12'54'' (41)10h28'47'' (63)4h48'41'' (30) Créer mon compte
53 16h56'57'' 14 HOURCADE Eric AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MVE (30)1h13'51'' (45)10h23'52'' (61)5h01'57'' (41) Créer mon compte
54 16h57'54'' 35 MARTY Pascal CYT91 MVE (31)1h12'36'' (40)10h20'36'' (60)5h12'15'' (49) Créer mon compte
55 16h59'12'' 87 PARIS Nicolas TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (23)1h10'18'' (27)9h53'14'' (45)5h41'14'' (63) Créer mon compte
56 17h01'19'' 26 DE PABLO SORIA Alberto C.T.DIABLILLOS DE RIVAS MVE (32)1h14'04'' (48)10h43'23'' (68)4h38'29'' (21) Créer mon compte
57 17h03'01'' 64 BELBEOC'H François TRI CLUB NANTAIS MVE (33)1h04'11'' (11)10h02'50'' (48)5h38'50'' (60) Créer mon compte
58 17h08'28'' 10 SLUSARCZYK Pierre TRIATHLON 12 MVE (34)1h19'40'' (62)9h44'23'' (42)5h53'14'' (66) Créer mon compte
59 17h11'24'' 33 PUSSET Franck CYT 91 MVE (35)1h12'58'' (42)9h58'20'' (47)5h39'07'' (61) Créer mon compte
60 17h14'02'' 39 ALVAREZ Xavi GAVA TRIATLO MSE (24)1h02'35'' (7)10h41'26'' (67)5h14'09'' (50) Créer mon compte
60 17h21'58'' 9 RUBIO ROMA Rodrigo Marcos AGUAVERDE MVE (36)1h16'05'' (53)10h06'58'' (54)5h40'48'' (62) Créer mon compte
62 17h27'34'' 74 LONGUET Jean Marc TULLE TRIATHLON MVE (37)1h17'08'' (56)10h06'01'' (52)5h43'35'' (64) Créer mon compte
63 17h32'03'' 96 KERANTERFF Eric TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE (38)1h04'10'' (10)9h52'41'' (44)6h23'36'' (74) Créer mon compte
64 17h53'15'' 84 SELLENT Santi NON LICENCIE MVE (39)1h11'57'' (33)10h43'58'' (69)5h29'07'' (57) Créer mon compte
65 17h54'29'' 28 DIONET Léo CLERMONT TRIATHLON MSE (25)1h09'10'' (25)10h24'44'' (62)6h04'01'' (70) Créer mon compte
66 17h56'16'' 92 ALCARAZ Jean Luc US CAGNES TRIATHLON MVE (40)1h22'31'' (65)10h52'48'' (71)5h23'05'' (53) Créer mon compte
67 17h56'42'' 97 SAINT-MARD Vianney MVE (41)1h27'15'' (71)10h38'09'' (66)5h36'08'' (58) Créer mon compte
68 18h10'11'' 42 GAGE Laurent JSA TRIATHLON MVE (42)1h30'52'' (72)10h18'19'' (59)6h01'42'' (69) Créer mon compte
69 18h10'25'' 94 FABIE Jean-Philippe NON LICENCIE MSE (26)1h33'51'' (73)10h13'54'' (58)5h56'35'' (68) Créer mon compte
70 18h21'49'' 40 VAN DER MEER Edwin HELLAS MVE (43)1h19'18'' (61)10h53'38'' (72)5h55'39'' (67) Créer mon compte
71 18h27'17'' 43 SAYERCE Patrick LA TRIBU 64 MVE (44)1h22'39'' (66)10h34'00'' (64)6h13'10'' (71) Créer mon compte
72 "2 18h28'29'' 54 TORRETTI Paola SAI FRECCE BIANCHE ALESSANDRIA FVE (2)1h11'05'' (30)10h52'25'' (70)6h13'28'' (72) Créer mon compte
73 18h48'45'' 52 BLANCHY Jean-Loup PMX MVE (45)1h18'37'' (59)10h56'07'' (73)6h20'37'' (73) Créer mon compte
74 18h49'25'' 79 GROSJEAN Philippe VELIZY TRIATHLON MVE (46)1h19'12'' (60)11h23'07'' (74)5h45'14'' (65) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord