Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'AlTriMan 2010

samedi 10 juillet 2010

70 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 12h25'25'' 1 Thierry CHATRON 92 TOULON TRIATHLON MVE (1)1h03'42'' (11)7h33'02'' (2)3h45'27'' (6) Sa course
2 12h28'32'' 36 Rémi BORRION 154 DIJON TRIATHLON MSE (1)1h19'56'' (52)7h17'14'' (1)3h44'19'' (5) Sa course
3 12h28'56'' 4 GUILLAUME Jean-Louis CLERMONT TRIATHLON MSE (2)1h04'23'' (16)7h55'00'' (5)3h24'46'' (1) Créer mon compte
4 12h37'02'' 87 Eduard BARCELO 173 PEDALA CAT BALAGUER MSE (3)1h04'13'' (14)7h42'55'' (4)3h44'03'' (4) Sa course
5 12h50'20'' 3 Xavier FANOVARD ISSY TRIATHLON MSE (4)52'16'' (1)7h40'47'' (3)4h10'24'' (13) Sa course
6 13h11'22'' 7 Francky FAVRE TRAINING SPORTS 3 DRACENIE MSE (5)1h04'38'' (18)8h02'36'' (6)3h56'39'' (8) Sa course
7 13h20'07'' 68 CABAL GARCIA Ignacio UNOPUBLICIDADTRAGALEGUAS MSE (6)1h06'53'' (22)8h25'00'' (7)3h35'08'' (2) Créer mon compte
8 13h47'35'' 6 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MSE (7)1h04'49'' (19)8h38'34'' (11)3h56'17'' (7) Créer mon compte
9 13h50'13'' 26 LONDICHE Brice CLERMONT TRIATHLON MSE (8)1h08'37'' (24)8h28'41'' (8)4h08'20'' (11) Créer mon compte
10 13h54'12'' 83 PLOZNER Lionel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MSE (9)1h04'24'' (17)8h36'47'' (10)4h01'58'' (10) Créer mon compte
11 14h01'39'' 80 DOMPTAIL Laurent TRILION BELFORT MSE (10)1h02'11'' (5)8h36'10'' (9)4h12'07'' (17) Créer mon compte
12 14h30'54'' 2 VENNEVAULT Alexandre TOULON TRIATHLON MVE (2)1h02'40'' (8)9h08'53'' (13)4h11'00'' (15) Créer mon compte
13 14h44'29'' 73 CARRE Lionel US PALAISEAU TRIATHLON MVE (3)1h26'49'' (63)9h00'46'' (12)4h11'18'' (16) Créer mon compte
14 14h54'21'' 12 LASCOUX Wilfrid TRIATHLON 12 MVE (4)1h03'30'' (10)9h24'27'' (18)4h16'21'' (19) Créer mon compte
15 14h54'54'' 34 MARGAROT Nicolas CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE (11)1h14'30'' (41)9h26'29'' (19)4h00'13'' (9) Créer mon compte
16 15h04'49'' 79 CONRAUX Emmanuel TACC MVE (5)1h31'35'' (69)9h39'02'' (24)3h40'59'' (3) Créer mon compte
17 15h06'11'' 44 ANTOINE Bruno M.A.T.72 MVE (6)1h08'33'' (23)9h39'23'' (25)4h10'20'' (12) Créer mon compte
18 15h15'00'' 23 AYMARD Michael CLERMONT TRIATHLON MSE (12)1h04'18'' (15)9h11'35'' (14)4h54'10'' (38) Créer mon compte
19 15h21'15'' 11 ROMAIN Arnold TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (13)1h13'00'' (35)9h46'03'' (31)4h10'30'' (14) Créer mon compte
20 15h24'07'' 48 MALIGNE Jerome MSE (14)1h15'22'' (42)9h35'15'' (21)4h15'46'' (18) Créer mon compte
21 15h28'17'' 67 KRISKA Jan MVE (7)1h10'23'' (28)9h42'03'' (28)4h28'24'' (23) Créer mon compte
22 15h29'51'' 77 CARRIER Sébastien CN CASTELBRIANTAIS MSE (15)1h03'29'' (9)9h22'04'' (17)4h55'58'' (42) Créer mon compte
23 15h33'55'' 50 VAN HILLE Dominique ON NICE MSE (16)1h09'43'' (25)9h42'51'' (30)4h24'39'' (21) Créer mon compte
24 15h37'39'' 10 BOUTES Fabrice TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (17)1h16'43'' (45)9h40'05'' (27)4h27'26'' (22) Créer mon compte
25 15h38'56'' 63 VICENTE Gilles TRIATHLON HAUT DE L'ARC MVE (8)1h06'03'' (20)9h36'03'' (22)4h42'51'' (29) Créer mon compte
26 15h42'31'' 58 GANIVET Jérômz TCMARSEILLE12EME MSE (18)1h01'08'' (4)9h42'08'' (29)4h47'10'' (32) Créer mon compte
27 15h43'18'' 57 MENGUAL Philippe SEZANNE TRIATHLON MVE (9)1h22'40'' (58)9h39'31'' (26)4h29'57'' (24) Créer mon compte
28 15h46'33'' 40 GOMEZ LOPEZ Carlos GAVA TRIATLO MSE (19)1h24'40'' (61)9h38'26'' (23)4h34'32'' (26) Créer mon compte
29 15h51'10'' 76 CARRIER Stan CN CASTELBRIANTAIS MSE (20)1h00'46'' (3)9h29'17'' (20)5h11'00'' (54) Créer mon compte
30 15h54'16'' 62 MIRRA Serge TRIATHLON HAUT DE L'ARC MSE (21)1h15'52'' (44)9h21'22'' (16)5h04'09'' (47) Créer mon compte
31 15h58'25'' 18 SAROBE Alejandro BETI GAZTE MSE (22)1h21'05'' (57)9h15'01'' (15)5h12'00'' (56) Créer mon compte
32 16h02'26'' 22 LAZARTE CONQUEIRO Ricardo Luis C.N.PRAT TRIATLO MVE (10)1h20'30'' (54)9h54'50'' (36)4h41'06'' (28) Créer mon compte
33 16h04'50'' 29 SANDOVAL David CLUB TRIATLO GRANOLLERS MVE (11)1h04'09'' (13)9h55'43'' (38)4h45'13'' (31) Créer mon compte
34 16h06'03'' 70 KERMANAC'H Laurent US IVRY TRIATHLON MVE (12)1h09'49'' (26)9h48'16'' (32)4h57'27'' (44) Créer mon compte
35 16h12'11'' 25 GUIOT Jacques CLERMONT TRIATHLON MVE (13)1h13'11'' (36)9h51'29'' (35)4h52'11'' (37) Créer mon compte
36 16h14'49'' 49 LEMS Hans NTB MVE (14)59'31'' (2)9h50'49'' (34)5h10'57'' (53) Créer mon compte
37 16h18'47'' 74 ERARD Domnin VERSAILLES TRIATHLON MSE (23)1h09'58'' (27)10h16'15'' (50)4h39'40'' (27) Créer mon compte
38 16h26'38'' 65 DREZE Jean-Michel TRIATHLON NAMUR TEAM (TNT) MVE (15)1h13'40'' (38)10h08'17'' (45)4h54'46'' (40) Créer mon compte
39 16h26'38'' 61 BELBEOC'H François TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (16)1h03'44'' (12)9h48'34'' (33)5h21'09'' (61) Créer mon compte
40 16h28'51'' 32 BOBET Pierre CORSICA TRIATHLON MVE (17)1h27'20'' (65)10h04'31'' (43)4h44'43'' (30) Créer mon compte
41 16h32'31'' 13 GARCIA GUTIERREZ Carlos A.D. ELIOCROCA MSE (24)1h23'43'' (60)9h59'21'' (40)4h54'24'' (39) Créer mon compte
42 16h33'00'' 78 CARRIER Christian CN CASTELBRIANTAIS MVE (18)1h20'48'' (56)10h10'54'' (47)4h51'22'' (36) Créer mon compte
43 16h33'35'' 75 Merri MOSSERON 85 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE (25)1h15'41'' (43)9h55'12'' (37)5h11'40'' (55) Sa course
44 16h39'25'' 31 JARNIER François CNP REDON TRIATHLON MSE (26)1h13'57'' (39)10h10'33'' (46)5h01'32'' (45) Créer mon compte
45 16h39'25'' 37 LE LOIREC Pierre EVREUX TRIATHLON MSE (27)1h12'58'' (33)9h55'53'' (39)5h14'13'' (58) Créer mon compte
46 16h39'57'' 28 PENNANT Marcel CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (19)1h13'11'' (37)10h01'35'' (41)5h09'35'' (50) Créer mon compte
47 16h47'10'' 46 FOIX Philippe MESSIER DOWTY SPORT OLORON MSE (28)1h19'32'' (49)10h03'39'' (42)5h14'40'' (59) Créer mon compte
48 16h48'20'' 43 PIACENTINI Auguste LS3C MVE (20)1h33'23'' (70)10h15'08'' (49)4h48'43'' (34) Créer mon compte
49 16h49'23'' 66 GARANTO Victor UNIO CICLISTA SANT CUGAT MSE (29)1h02'36'' (6)10h44'56'' (63)4h31'54'' (25) Créer mon compte
50 16h56'26'' 33 MENU Vincent COURBEVOIE TRIATHLON MVE (21)1h26'42'' (62)10h52'04'' (64)4h18'05'' (20) Créer mon compte
51 17h01'19'' 27 serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (22)1h19'49'' (51)10h37'16'' (61)4h49'20'' (35) Sa course
52 17h04'25'' 60 RAMIREZ Carlos TRES CANTOS MVE (23)1h12'59'' (34)10h23'57'' (54)5h09'38'' (51) Créer mon compte
53 17h04'47'' 52 FOURNIER Pascal SAINT ASTIER TRIATHLON MVE (24)1h23'30'' (59)10h38'46'' (62)4h48'18'' (33) Créer mon compte
54 17h13'51'' 35 BOTET Yannick CS ARGENTIERE MVE (25)1h19'36'' (50)10h32'27'' (57)5h06'05'' (48) Créer mon compte
55 17h15'24'' 64 PICOT Fabrice TRIATHLON HAUT DE L'ARC MSE (30)1h19'01'' (48)10h17'00'' (51)5h19'48'' (60) Créer mon compte
56 17h15'33'' 17 SACHOT François ASPTT ANGERS MVE (26)1h30'04'' (66)10h19'41'' (53)5h06'40'' (49) Créer mon compte
57 17h15'34'' 82 LALLOZ Antoine TRILION BELFORT MVE (27)1h10'26'' (29)10h08'01'' (44)5h44'27'' (67) Créer mon compte
58 17h18'57'' 42 Gilles RAYNAUD 43 ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (28)1h16'51'' (46)10h33'04'' (58)5h10'48'' (52) Sa course
59 17h21'41'' 54 MOINS Jean SAINTES TRIATHLON MVE (29)1h14'16'' (40)10h18'42'' (52)5h23'08'' (62) Créer mon compte
60 17h23'38'' 9 STEFANINI Serge TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (31)1h31'34'' (68)10h35'35'' (60)4h55'43'' (41) Créer mon compte
60 17h23'38'' 8 HOSTYN Bruno TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (30)1h31'31'' (67)10h35'17'' (59)4h56'03'' (43) Créer mon compte
62 17h25'00'' 30 RIBAS Antoni CN MATARO MVE (31)1h02'37'' (7)10h25'07'' (56)5h47'17'' (68) Créer mon compte
63 17h27'39'' 24 DIONET Léo CLERMONT TRIATHLON MSE (32)1h12'42'' (32)10h25'04'' (55)5h31'34'' (64) Créer mon compte
64 17h33'37'' 19 HAMON Anthony BLAIN TRIATHLON MSE (33)1h27'14'' (64)10h12'23'' (48)5h50'14'' (69) Créer mon compte
65 17h39'21'' 38 MORENO-FURNER Josep-Maria FISIORUTPUJOL MVE (32)1h20'07'' (53)10h57'59'' (67)5h03'07'' (46) Créer mon compte
66 17h42'11'' 89 ALCARAZ Jean Luc US CAGNES TRIATHLON MVE (33)1h17'34'' (47)10h59'58'' (69)5h12'07'' (57) Créer mon compte
67 18h03'39'' 69 GRACIEN Christophe US IVRY TRIATHLON MSE (34)1h10'36'' (31)10h59'19'' (68)5h40'00'' (65) Créer mon compte
68 18h03'39'' 41 BOFILL VISELLACH Joan INDEPENDENT MSE (35)1h10'31'' (30)10h55'15'' (66)5h43'52'' (66) Créer mon compte
69 18h08'16'' 81 ETIENNE Laurent OZOIR VSOP TRIATHLON MSE (36)1h06'49'' (21)10h53'45'' (65)5h53'40'' (70) Créer mon compte
70 "1 18h14'05'' 84 RICHL-SAGOT Murielle FVE (1)1h20'44'' (55)11h00'54'' (70)5h24'03'' (63) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord