Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'AlTriMan 2009

samedi 18 juillet 2009

93 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 12h56'54'' 7 Thierry CHATRON 92 TOULON TRIATHLON MSE (1)1h07'32'' (14)7h54'32'' (2)3h46'56'' (5) Sa course
2 13h01'21'' 82 ROUGERIE Ludovic TRAINING SPORT 3 DRACENIE MSE (2)1h10'32'' (26)7h58'50'' (3)3h40'31'' (2) Créer mon compte
3 13h08'31'' 4 Eduard BARCELO 173 C.N REUS PLOMS MSE (3)1h05'38'' (8)8h11'36'' (5)3h42'57'' (3) Sa course
4 13h10'19'' 29 GUILLAUME Jean Louis CLERMONT TRIATHLON MSE (4)1h12'22'' (35)8h08'20'' (4)3h39'19'' (1) Créer mon compte
5 13h20'31'' 20 IGARZABAL Vicente BETI GAZTE MSE (5)1h18'22'' (57)7h48'27'' (1)4h04'34'' (9) Créer mon compte
6 13h49'43'' 102 MARQUEZ Laurent TUC TRI 31 MSE (6)1h11'20'' (32)8h18'40'' (6)4h11'24'' (13) Créer mon compte
7 13h57'48'' 98 PINNA Eric TROYES TRIATHLON MVE (1)1h03'29'' (3)8h34'05'' (9)4h09'08'' (11) Créer mon compte
8 14h01'04'' 8 VENNEVAULT Alexandre TOULON TRIATHLON MVE (2)1h05'52'' (9)9h00'38'' (12)3h42'57'' (4) Créer mon compte
9 14h19'17'' 81 SEGUR Patrice TOULOUSE TRIATHLON MSE (7)1h06'43'' (12)9h05'00'' (16)3h58'04'' (7) Créer mon compte
10 14h19'30'' 25 CAPDEVILA Xavi CE SERRADELLS TRIATLO MSE (8)1h16'43'' (54)8h47'51'' (10)3h56'46'' (6) Créer mon compte
11 14h35'46'' 45 PERNOT Fabrice CO SAINT DIZIER TRIATHLON MVE (3)1h08'32'' (19)9h13'11'' (20)4h02'06'' (8) Créer mon compte
12 14h41'04'' 74 SALIOU Michel LANDIVISIAU TRIATHLON MSE (9)1h19'22'' (61)8h25'18'' (7)4h39'18'' (33) Créer mon compte
13 14h44'05'' 71 LALUCE Bruno SAGC TCA CESTAS MVE (4)1h12'04'' (34)9h09'08'' (18)4h11'17'' (12) Créer mon compte
14 14h45'31'' 11 DOMAIN Christophe AC BOULOGNE BILLANCOURT MSE (10)1h13'27'' (41)8h32'18'' (8)4h41'55'' (35) Créer mon compte
15 14h50'25'' 99 ZIEBZA Grégory TROYES TRIATHLON MSE (11)1h03'52'' (5)9h20'51'' (22)4h14'18'' (14) Créer mon compte
16 14h56'04'' 83 GUYOMARD Pascal TRI OLYMPIQUE CESSON MVE (5)1h15'35'' (49)9h00'58'' (14)4h26'29'' (19) Créer mon compte
17 14h59'07'' 86 LASCOUX Wilfried TRIATHLON 12 MSE (12)1h09'13'' (20)9h22'29'' (26)4h14'21'' (15) Créer mon compte
18 15h00'07'' 15 PLOZNER Lionel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MSE (13)1h09'34'' (23)9h20'58'' (23)4h08'49'' (10) Créer mon compte
19 15h01'58'' 33 MARTICELLA Josep CLUB TRIATLO SERRADELLS MSE (14)1h29'21'' (86)8h49'43'' (11)4h33'10'' (27) Créer mon compte
20 15h15'44'' 50 FLORINDO José CT CARBALLINO MSE (15)1h21'11'' (71)9h01'24'' (15)4h38'05'' (30) Créer mon compte
21 15h15'45'' 21 SAROBE Alejandro BETI GAZTE MSE (16)1h20'53'' (67)9h00'42'' (13)4h38'18'' (31) Créer mon compte
22 15h18'15'' 19 Grégory VERSCHUERE BEAUVAIS TRIATHLON MSE (17)1h03'22'' (2)9h22'11'' (24)4h42'29'' (36) Sa course
23 15h20'27'' 58 HEROUARD Emmanuel FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE (18)1h07'47'' (16)9h09'49'' (19)4h44'40'' (39) Créer mon compte
24 15h25'50'' 46 CORSI Pierre COSD ST-DIZIER MSE (19)1h10'51'' (28)9h16'45'' (21)4h34'27'' (28) Créer mon compte
25 15h33'56'' 36 LAZARTE CONQUIERO Ricardo Luis CN PRAT TRIATLO MVE (6)1h20'50'' (66)9h34'55'' (31)4h29'57'' (22) Créer mon compte
26 15h34'36'' 92 Bruno CANCIANI 80 TRIATHLON CLUB TORCY MVE (7)1h10'52'' (29)9h05'11'' (17)4h53'51'' (47) Sa course
27 15h35'56'' 84 GERARD Franck TRIATHLON 12 MVE (8)1h09'41'' (24)9h43'27'' (36)4h27'34'' (21) Créer mon compte
28 15h41'03'' 5 ESTELA CARRERAS Alex C.N REUS PLOMS MSE (20)1h25'01'' (84)9h34'26'' (30)4h27'09'' (20) Créer mon compte
29 15h43'23'' 85 GUEROULT Nicolas TRIATHLON 12 MSE (21)1h25'33'' (85)9h40'51'' (34)4h23'54'' (16) Créer mon compte
30 15h44'23'' 32 RAMOS SANDOVAL Victor Hugo CLUB TRIATLO GRANOLLERS MSE (22)1h22'58'' (77)9h42'34'' (35)4h24'38'' (17) Créer mon compte
31 15h45'14'' 62 MIRA Serge MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE (23)1h14'49'' (48)9h31'25'' (29)4h44'16'' (38) Créer mon compte
32 15h47'29'' 22 HAMON Anthony BLAIN TRIATHLON MSE (24)1h34'03'' (91)9h28'51'' (28)4h32'36'' (24) Créer mon compte
33 15h48'14'' 12 SERO Franck ALBI TRIATHLON MSE (25)1h12'34'' (37)9h45'57'' (41)4h33'04'' (26) Créer mon compte
34 15h51'30'' 44 CARRIER Sébastien CNC TRI CHATEAUBRIANT MSE (26)1h06'53'' (13)9h40'26'' (33)4h53'35'' (46) Créer mon compte
35 15h55'14'' 116 NUZERAY Jérôme MSE (27)1h08'01'' (17)9h45'11'' (38)4h51'26'' (43) Créer mon compte
36 15h56'05'' 103 VERGNES Jean Noel TUC TRI 31 MSE (28)1h19'04'' (60)9h52'44'' (45)4h26'25'' (18) Créer mon compte
37 15h59'40'' 49 patrick SYLLA 79 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (9)1h03'34'' (4)9h45'27'' (39)4h52'37'' (45) Sa course
38 16h03'16'' 57 COUE Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MVE (10)1h06'25'' (11)9h43'52'' (37)4h51'21'' (42) Créer mon compte
39 16h06'26'' 24 CAMINAL Ruben CE SERRADELLS TRIATLO MVE (11)1h20'32'' (64)9h22'24'' (25)5h11'44'' (54) Créer mon compte
40 16h06'46'' 43 CARRIER Christian CNC TRI CHATEAUBRIANT MVE (12)1h24'09'' (80)9h45'34'' (40)4h40'41'' (34) Créer mon compte
41 16h08'50'' 64 VICENTE Gilles MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE (13)1h09'57'' (25)9h56'57'' (47)4h43'32'' (37) Créer mon compte
42 16h08'50'' 63 PICOT Fabrice MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE (29)1h21'24'' (72)9h49'55'' (43)4h32'40'' (25) Créer mon compte
43 "1 16h11'35'' 87 LASCOUX Véronique TRIATHLON 12 FSE (1)1h16'01'' (52)9h48'55'' (42)4h51'15'' (41) Créer mon compte
44 16h12'10'' 118 MACHOT Frédéric BISCAROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE (30)1h13'24'' (40)10h06'08'' (52)4h31'08'' (23) Créer mon compte
45 16h21'05'' 35 FERRAN Mahamud CN MANRESA MSE (31)1h08'04'' (18)10h09'13'' (56)4h51'52'' (44) Créer mon compte
46 16h24'50'' 89 DELPEYROU Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE (14)1h24'33'' (83)9h25'29'' (27)5h12'26'' (55) Créer mon compte
47 16h26'23'' 23 PENN Pascal CA PERIGUEUX TRIATHLON MVE (15)1h05'29'' (7)9h37'35'' (32)5h28'57'' (68) Créer mon compte
48 16h28'01'' 113 DE LA GUERRA GRAO Roger MSE (32)1h13'58'' (47)10h03'25'' (50)4h45'43'' (40) Créer mon compte
49 16h36'18'' 110 GRASSIEN Antoine VERSAILLES TRIATHLON MSE (33)1h12'32'' (36)10h05'14'' (51)4h56'23'' (48) Créer mon compte
50 16h36'19'' 10 NUFFER Yves DIJON TRIATHLON MSE (34)1h09'14'' (21)10h27'29'' (67)4h37'08'' (29) Créer mon compte
51 16h47'13'' 101 GARBACZ Davy TUC TRI 31 MSE (35)1h22'53'' (76)10h08'08'' (53)5h03'28'' (49) Créer mon compte
52 16h49'52'' 65 RAMIREZ DUARTE Carlos Andres MD TRIATLON TRES CANTOS MSE (36)1h12'54'' (38)9h52'31'' (44)5h27'10'' (67) Créer mon compte
53 16h58'59'' 97 BAIJOT Laurent TRIGT MSE (37)1h21'08'' (70)10h34'06'' (69)4h38'36'' (32) Créer mon compte
54 17h01'13'' 41 GARCIA MOLINA Raul CN TERRASSA TERRABIKE MSE (38)1h13'21'' (39)10h16'56'' (57)5h07'20'' (52) Créer mon compte
55 17h10'22'' 79 ALBEROLA Francois TOAC TRIATHLON MVE (16)1h21'07'' (69)9h54'01'' (46)5h34'10'' (75) Créer mon compte
56 17h12'11'' 91 BOIX Damien TRIATHLON CLUB NANTES MVE (17)1h17'24'' (55)10h08'51'' (54)5h31'26'' (72) Créer mon compte
57 17h13'11'' 68 BAISEZ Cédric OULLINS TRIATHLON MVE (18)1h07'39'' (15)10h18'11'' (58)5h29'35'' (70) Créer mon compte
58 17h17'21'' 30 PENNANT Marcel CLES GARDANNE MVE (19)1h15'54'' (51)10h22'10'' (63)5h22'55'' (62) Créer mon compte
59 17h17'21'' 111 AUGE Stéphane MSE (39)1h24'14'' (81)10h08'55'' (55)5h23'14'' (63) Créer mon compte
60 17h19'19'' 51 PEDRERO SALCEDO Francisco CT CARTAGENA MSE (40)1h13'51'' (45)10h35'33'' (72)5h03'50'' (50) Créer mon compte
61 17h21'39'' 2 CANTET Vincent TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (41)1h06'06'' (10)10h30'15'' (68)5h31'18'' (71) Créer mon compte
62 17h24'48'' 39 TREILLE Gregory CN SAINT QUENTIN EN YVELINES MSE (42)1h11'13'' (31)10h36'52'' (74)5h21'03'' (59) Créer mon compte
63 17h25'32'' 108 BOCCI Guy US IVRY TRIATHLON MVE (20)1h17'49'' (56)10h18'30'' (59)5h27'00'' (66) Créer mon compte
64 17h27'52'' 52 TEMPLIER Xavier DINAN ARMOR TRIATHMON MSE (43)1h13'44'' (43)10h19'42'' (61)5h32'19'' (73) Créer mon compte
65 17h29'44'' 13 MARS Christophe AQUACYCLOPEDUS MVE (21)1h19'24'' (62)10h26'13'' (65)5h23'25'' (64) Créer mon compte
66 17h32'49'' 104 LONGUET Jean Marc TULLE TRIATHLON MVE (22)1h23'31'' (78)10h26'44'' (66)5h17'17'' (58) Créer mon compte
67 17h33'23'' 14 LAFAURIE Hervé AS TRIATHLON CATALAN MSE (44)1h16'04'' (53)10h36'28'' (73)5h21'24'' (60) Créer mon compte
68 17h33'55'' 66 DAUDRUY David MONTELIMAR TRIATHLON MSE (45)1h13'54'' (46)10h02'06'' (49)6h02'48'' (87) Créer mon compte
69 17h42'34'' 107 ALCARAZ Jean Luc UC CAGNES TRIATHLON MVE (23)1h22'04'' (73)10h46'24'' (77)5h06'00'' (51) Créer mon compte
70 17h44'46'' 105 LORIOT Sylvain UA TARBES TRIATHLON MSE (46)59'59'' (1)10h50'45'' (79)5h41'00'' (77) Créer mon compte
71 17h49'58'' 70 CARATTI Charles SAGC TCA CESTAS MVE (24)1h13'45'' (44)10h50'40'' (78)5h29'06'' (69) Créer mon compte
72 17h52'59'' 56 EYME Jean François FLEURY MEDITERANNEE TRIATHLON MVE (25)1h11'42'' (33)10h25'22'' (64)5h54'39'' (86) Créer mon compte
73 17h53'58'' 115 LE LOIREC Pierre MSE (47)1h19'30'' (63)10h34'41'' (70)5h44'00'' (78) Créer mon compte
74 17h56'37'' 88 BORY Daniel TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE (26)1h24'27'' (82)9h59'22'' (48)6h12'53'' (89) Créer mon compte
75 17h58'18'' 90 BELBEOC'H François TRIATHLON CLUB NANTES MVE (27)1h04'35'' (6)10h46'00'' (76)5h45'06'' (79) Créer mon compte
76 18h01'09'' 28 DIONET Léo CLERMONT TRIATHLON MSE (48)1h13'43'' (42)10h35'01'' (71)5h54'16'' (85) Créer mon compte
77 18h02'58'' 67 LE GRIX François ON NICE MSE (49)1h35'10'' (92)10h56'50'' (83)5h11'38'' (53) Créer mon compte
78 18h04'57'' 69 ETIENNE Laurent OZOIR VSOP TRIATHLON MSE (50)1h09'30'' (22)10h59'58'' (85)5h39'08'' (76) Créer mon compte
79 18h06'52'' 47 ARREOU Jean Christophe CROCOS D'AIRAIN NIMES MVE (28)1h31'36'' (89)10h57'07'' (84)5h14'35'' (56) Créer mon compte
80 18h12'24'' 73 VIDAL Nicolas SAGC TCA CESTAS MSE (51)1h18'25'' (58)10h51'26'' (80)5h34'03'' (74) Créer mon compte
81 "2 18h16'58'' 60 GERMAIN CAVAZZANA Corine HYDROCYCLOPEDES FSE (2)1h22'24'' (74)11h09'48'' (90)5h15'18'' (57) Créer mon compte
82 18h17'24'' 42 PUNTI FIETAS Oscar CN TERRASSA TERRABIKE MVE (29)1h30'31'' (87)11h10'15'' (91)5h25'14'' (65) Créer mon compte
83 18h21'34'' 9 PODOGORSKA Sébastien AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MSE (52)1h30'43'' (88)10h37'35'' (75)5h52'44'' (84) Créer mon compte
84 18h22'13'' 3 ESCUDIE Jacques TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (53)1h15'37'' (50)10h52'09'' (81)5h51'33'' (81) Créer mon compte
85 18h23'03'' 1 BLAYA Pierre TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (54)1h21'01'' (68)11h17'07'' (92)5h21'41'' (61) Créer mon compte
86 18h23'43'' 18 FAUCHEUX Jean Noel BEAUVAIS TRIATHLON MVE (30)1h11'02'' (30)11h02'35'' (88)5h51'49'' (82) Créer mon compte
87 18h26'47'' 72 LORIENT Karl SAGC TCA CESTAS MVE (31)1h23'47'' (79)10h53'08'' (82)5h52'17'' (83) Créer mon compte
88 18h39'16'' 34 ARENAS DELGADO Père CN MANRESA MSE (55)1h31'53'' (90)10h19'30'' (60)6h34'25'' (92) Créer mon compte
89 18h39'51'' 54 STEENHAUT Hans ETC MVE (32)1h38'42'' (93)10h21'06'' (62)6h20'02'' (91) Créer mon compte
90 18h44'43'' 40 DE LLORENS Enric CN TERRASSA TERRABIKE MSE (56)1h10'43'' (27)11h01'23'' (87)6h05'24'' (88) Créer mon compte
91 18h48'46'' 16 HOURCADE Eric AT CARCASSONNAIS MVE (33)1h18'45'' (59)11h08'56'' (89)5h46'59'' (80) Créer mon compte
92 18h59'48'' 106 PELAY LARDIES Christophe UA TARBES TRIATHLON MVE (34)1h20'44'' (65)11h01'14'' (86)6h14'09'' (90) Créer mon compte
93 20h00'01'' 48 OGE Silvère CROCOS D'AIRAIN NIMES MVE (35)1h22'51'' (75)11h29'12'' (93)7h00'30'' (93) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord