Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'AlTriMan 2018

samedi 7 juillet 2018

189  partants / 141  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
12h15'27'' 6 HOLVOET Rinus SPORTICS TRI TEAM MS235'37'' (3)7h58'46'' (2)3h36'22'' (2) 239 Créer mon compte
12h48'54'' 8 Rémi BORRION 154 DIJON SINGLETRACK MV249'41'' (121)7h38'49'' (1)4h12'05'' (20) 218 Sa course
13h00'00'' 106 FOULQUIé PADILLA Juan josé CALIMA TRIATLÓN FUERTEVENTURA MS449'21'' (113)8h28'30'' (7)3h36'57'' (3) 195 Créer mon compte
4 13h07'51'' 12 Armand IUREA 123 A.S. MONACO TRIATHLON MS342'10'' (27)8h27'24'' (6)3h50'12'' (5) 168 Sa course
5 13h08'14'' 30 David DHOOGE 181 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS437'07'' (7)8h47'24'' (13)3h35'43'' (1) 153 Sa course
6 13h09'14'' 90 Sebastien BARBIER 144 TOULOUSE TRIATHLON MV144'21'' (58)8h17'55'' (4)3h59'46'' (11) 137 Sa course
7 13h21'14'' 128 LIVESEY Mark XHALE MV235'36'' (2)8h40'07'' (10)3h57'18'' (7) 129 Créer mon compte
8 13h32'44'' 53 Dominique MARAND 121 ROUSSET TRIATHLON MV346'26'' (84)8h26'08'' (5)4h05'26'' (15) 121 Sa course
9 13h40'40'' 126 SALLET François USA HAWAÏÏ - NATUR RUNNING MS239'30'' (15)8h37'02'' (9)4h14'12'' (21) 113 Créer mon compte
10 13h41'46'' 123 ROELENS Stijn TRIBE MV136'14'' (4)8h58'22'' (21)3h57'42'' (9) 104 Créer mon compte
11 13h54'16'' 185 Thomas DIMNET 89 UTRI MS453'26'' (161)8h36'26'' (8)4h14'22'' (22) 100 Sa course
12 14h02'02'' 68 ALLEMAN Philippe TOULOUSE TRIATHLON MV244'40'' (63)8h49'56'' (15)4h14'40'' (23) 99 Créer mon compte
13 14h03'09'' 203 Emmanuel PIRON 168 VICHY TRIATHLON MV2437'47'' (8)8h49'21'' (14)4h30'02'' (29) 98 Sa course
14 14h03'37'' 38 Florent PERROT 101 FIT TRI TEAM MS239'29'' (14)9h07'41'' (24)4h08'25'' (18) 98 Sa course
15 14h04'21'' 171 Thomas DESRIAC 97 MS343'16'' (38)8h50'37'' (16)4h24'07'' (24) 97 Sa course
16 14h15'41'' 84 BILLEREY Vincent TRIATHLON HOCHFELDEN MV2543'02'' (34)9h21'50'' (31)4h03'36'' (13) 96 Créer mon compte
17 14h16'13'' 165 DEROUBAIX Antoine MS346'41'' (89)8h42'14'' (11)4h33'30'' (32) 95 Créer mon compte
18 14h18'44'' 87 CANTON Clement TUC TRIATHLON MS2445'10'' (69)8h56'11'' (19)4h25'59'' (25) 94 Créer mon compte
19 14h19'36'' 181 VENEDIKTOV Mikhail ALPHA-BITZA MS4448'52'' (109)9h20'22'' (30)3h59'20'' (10) 94 Créer mon compte
20 14h27'16'' 86 BERTRAND Thomas* TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2544'25'' (59)9h26'44'' (33)4h07'47'' (16) 93 Créer mon compte
21 14h28'19'' 21 PRADEL Gael AURILLAC TRIATHLON MS4544'28'' (61)9h27'45'' (35)4h08'00'' (17) 92 Créer mon compte
22 14h28'22'' 183 GOIMARD Ronan U.A. TARBES TRIATHLON MS4645'09'' (67)9h36'35'' (42)3h57'41'' (8) 92 Créer mon compte
23 14h30'46'' 93 Pierre-yves HOURMANT 95 U.S. IVRY TRIATHLON MS4746'52'' (92)9h34'15'' (39)4h01'47'' (12) 91 Sa course
24 14h39'56'' 10 Mickael SCHWARZ 90 L'UNION TRIATHLON 31 MV134'21'' (1)8h57'21'' (20)5h03'38'' (61) 90 Sa course
25 14h44'06'' 172 CHAUVIN Mathieu MV1449'27'' (115)8h54'41'' (17)4h46'56'' (48) 90 Créer mon compte
26 14h46'00'' 5 Laurent MARQUEZ 113 TUC TRIATHLON MV1542'06'' (26)9h28'05'' (36)4h26'46'' (26) 89 Sa course
27 14h50'12'' 35 Nicolas GOUX 82 DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MS4852'17'' (151)8h55'30'' (18)4h57'28'' (54) 89 Sa course
28 14h53'13'' 94 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2647'45'' (102)9h25'51'' (32)4h29'56'' (28) 88 Sa course
29 14h53'32'' 193 DIAZ Javi CLUB ATLÈTIC PALAFRUGELL MS4946'40'' (88)9h59'46'' (55)3h44'41'' (4) 87 Créer mon compte
30 15h08'00'' 136 Alexandre MEURILLON 97 MS41043'45'' (47)9h02'19'' (22)5h11'40'' (74) 87 Sa course
31 15h14'55'' 18 CANDEBAT Renaud ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS2646'09'' (79)9h10'56'' (25)5h07'00'' (66) 86 Créer mon compte
32 15h18'19'' 202 SERVELLE Stéphane MV1643'22'' (41)9h36'45'' (43)4h44'07'' (46) 86 Créer mon compte
33 15h23'22'' 88 Stephane PICARD 85 TUC TRIATHLON MV1745'21'' (72)9h35'51'' (41)4h50'18'' (50) 85 Sa course
34 15h24'09'' 119 PAECH Andreas RTC FRECHEN 80 MV1844'26'' (60)9h10'57'' (26)5h12'49'' (77) 84 Créer mon compte
35 15h24'32'' 197 Thomas VERIN 84 PAYS DE GEX TRIATHLON MV1941'38'' (20)9h31'01'' (37)4h57'10'' (53) 84 Sa course
36 15h26'13'' 137 TERRAL Frederic MS41150'44'' (137)9h17'50'' (27)5h07'17'' (67) 83 Créer mon compte
37 15h26'37'' 20 DARNIS Thomas AURILLAC TRIATHLON MV11038'07'' (10)9h35'39'' (40)5h04'41'' (63) 83 Créer mon compte
38 15h26'58'' 167 Libero DI MURRO 87 MV11150'08'' (129)9h48'59'' (47)4h35'31'' (35) 82 Sa course
39 15h31'29'' 74 MAYEN Jérôme TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2745'02'' (66)9h54'57'' (52)4h42'54'' (44) 81 Créer mon compte
40 15h31'40'' 52 SLUSARCZYK Pierre RODEZ TRIATHLON 12 MV352'22'' (152)9h46'56'' (46)4h37'04'' (37) 81 Créer mon compte
41 15h32'15'' 144 GOBIN Sébastien MV2847'47'' (103)9h56'50'' (53)4h31'46'' (31) 80 Créer mon compte
42 15h32'59'' 48 CAMBOURS David PORTET TRIATHLON MV11246'32'' (86)9h45'13'' (44)4h49'07'' (49) 80 Créer mon compte
43 15h36'25'' 89 BAHEGNE Olivier TUC TRIATHLON MS2746'24'' (83)9h19'41'' (29)5h23'00'' (88) 79 Créer mon compte
44 15h38'45'' 63 LEGAY Jean-philippe TOBESPORT MV11358'59'' (179)9h54'25'' (50)4h34'57'' (34) 79 Créer mon compte
45 15h39'04'' 108 PERALES Daniel CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV2948'06'' (104)10h28'51'' (76)4h04'20'' (14) 78 Créer mon compte
46 15h42'21'' 50 TORRES Olivier PORTET TRIATHLON MV21041'16'' (19)10h09'13'' (62)4h36'15'' (36) 77 Créer mon compte
47 15h43'08'' 65 Vincent HAMEL 77 TOULON TRIATHLON MV11455'59'' (173)10h26'44'' (73)4h11'05'' (19) 77 Sa course
48 15h47'00'' 110 AULADELL DORDAL Miquel CLUB ATLÈTIC TORELLÓ MS3446'34'' (87)10h15'38'' (66)4h27'18'' (27) 76 Créer mon compte
49 15h49'32'' 83 MULLER Hervé TRIATHLON HOCHFELDEN MV21143'03'' (35)9h51'21'' (48)5h03'00'' (58) 76 Créer mon compte
50 15h51'19'' 27 LEROUX Charly CAEN TRIATHLON MS3538'47'' (11)10h18'22'' (69)4h42'10'' (41) 75 Créer mon compte
51 15h53'33'' 70 BOREL Aurelien TRI ARCACHON SUD BASSIN MS3650'04'' (127)10h57'51'' (102)3h52'48'' (6) 75 Créer mon compte
52 15h55'31'' 149 BESSON Lionel MV348'53'' (110)10h08'19'' (59)4h39'06'' (39) 74 Créer mon compte
53 15h58'59'' 186 MENEGAUX Sebastien MS3736'58'' (6)10h08'07'' (58)5h04'24'' (62) 74 Créer mon compte
54 16h02'56'' 182 RASTRILLA Marcos CERRR IGUALADA MS41249'25'' (114)10h19'16'' (70)4h43'23'' (45) 73 Créer mon compte
55 16h05'31'' 188 MARTINEZ Mathieu U.S. IVRY TRIATHLON MS3848'49'' (108)10h17'11'' (67)4h30'50'' (30) 72 Créer mon compte
56 16h09'09'' 77 Alexandre DESNOS 70 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS41345'09'' (68)10h09'05'' (60)5h03'35'' (60) 72 Sa course
57 16h14'23'' 26 ROBERT Cyril CAEN TRIATHLON MS41443'34'' (44)10h49'36'' (92)4h34'03'' (33) 71 Créer mon compte
58 16h17'57'' 175 Pierre POUS 72 MS2844'10'' (56)9h58'33'' (54)5h27'32'' (96) 71 Sa course
59 16h18'45'' 76 SAURET Gaetan TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS2945'50'' (75)10h06'00'' (57)5h13'12'' (78) 70 Créer mon compte
60 16h23'05'' 2 Wilfrid LASCOUX 65 RODEZ TRIATHLON 12 MV21243'47'' (50)10h11'07'' (65)5h14'50'' (83) 70 Sa course
61 16h23'09'' 206 VATTAUT Didier MV2131h01'22'' (183)9h31'02'' (38)5h35'36'' (105) 69 Créer mon compte
62 16h30'06'' 111 BODEGO LOPEZ Manuel CLUB NATACIO SABADELL MV21444'05'' (55)10h53'35'' (98)4h38'17'' (38) 69 Créer mon compte
63 16h32'24'' 156 Pierre DUZAN 80 MS3946'58'' (93)9h52'29'' (49)5h33'26'' (102) 68 Sa course
64 16h32'47'' 49 LOUBARIE Bruno PORTET TRIATHLON MV11546'29'' (85)10h29'25'' (78)5h05'09'' (64) 68 Créer mon compte
65 16h34'10'' 4 Aurelie LARROUSSE 67 LA TRIBU 64 FS442'45'' (29)10h27'51'' (75)5h14'16'' (82) 67 Sa course
66 16h39'17'' 71 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV21537'57'' (9)9h54'26'' (51)5h53'06'' (122) 66 Créer mon compte
67 16h40'21'' 11 Damien BOIX 71 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV447'14'' (97)10h22'40'' (72)5h13'15'' (79) 66 Sa course
68 16h43'32'' 29 GONZALES Stephane CARBON BLANC TRIATHLON MV11651'21'' (146)10h09'36'' (63)5h27'08'' (95) 65 Créer mon compte
69 16h43'58'' 153 LARRIEU Inaki MS31042'52'' (31)10h28'59'' (77)5h15'34'' (84) 65 Créer mon compte
70 16h46'27'' 116 DOUTRELOIGNE Wim IRONMANAGERS MV21645'58'' (76)10h29'35'' (79)5h14'14'' (81) 64 Créer mon compte
71 16h47'46'' 115 BASTIEN Nicolas ENDURANCE TEAM CHIEVRES MS31149'17'' (112)10h57'52'' (103)4h46'11'' (47) 64 Créer mon compte
72 16h48'12'' 51 François RINQUIN 55 RENNES TRIATHLON MS31252'48'' (157)9h46'41'' (45)6h00'05'' (127) 63 Sa course
73 16h50'39'' 43 MAS Sébastien LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV11750'58'' (142)10h10'28'' (64)5h30'00'' (98) 63 Créer mon compte
74 16h51'14'' 37 CENTLIVRE Franck FAST GUEBWILLER MS31356'12'' (175)9h27'25'' (34)6h21'35'' (137) 62 Créer mon compte
75 16h51'43'' 105 CASTRO MARTIN Antonio C.T. RIBA-ROJA MV21747'44'' (100)10h42'36'' (88)4h59'33'' (56) 62 Créer mon compte
76 16h51'50'' 191 BOULAND Victor MS145'44'' (74)11h11'24'' (117)4h40'13'' (40) 61 Créer mon compte
77 16h53'00'' 134 GRIFFON Vincent MV11851'10'' (144)11h03'17'' (105)4h42'47'' (42) 60 Créer mon compte
78 16h53'02'' 133 GRIFFON Pierre MV11949'29'' (116)11h06'27'' (108)4h42'50'' (43) 60 Créer mon compte
79 16h56'46'' 187 TERRASSON Cedric AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS41541'52'' (23)10h36'59'' (85)5h27'43'' (97) 59 Créer mon compte
80 16h57'06'' 60 LADEUIX David TEAM OLORON TRIATHLON MV12047'39'' (99)10h48'17'' (91)5h10'11'' (71) 59 Créer mon compte
81 16h58'02'' 129 FERRERO CAñA Rubén MS31451'11'' (145)10h39'07'' (87)5h02'41'' (57) 58 Créer mon compte
82 17h00'05'' 28 SEUGNET Loïc CAEN TRIATHLON MS31542'01'' (25)10h33'33'' (82)5h30'23'' (100) 58 Créer mon compte
83 17h00'50'' 19 CLERC Olivier ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV12150'01'' (126)10h52'26'' (97)4h54'40'' (51) 57 Créer mon compte
84 17h01'07'' 131 CHOPARD Christian MV12246'14'' (81)10h27'33'' (74)5h26'02'' (93) 57 Créer mon compte
85 17h01'07'' 169 VIPREY Mathieu MS21043'47'' (49)10h30'18'' (80)5h23'17'' (89) 56 Créer mon compte
86 17h01'13'' 160 PRETOT Tim MS2111h05'36'' (187)10h09'07'' (61)5h23'24'' (90) 56 Créer mon compte
87 17h01'18'' 143 JOURDIN Antoine MS21247'45'' (101)10h22'24'' (71)5h23'29'' (91) 55 Créer mon compte
88 17h04'53'' 145 MICHEL Renaud MV21846'45'' (91)10h18'12'' (68)5h36'26'' (106) 55 Créer mon compte
89 17h05'34'' 163 LASSOURREILLE Ludovic MV12349'54'' (124)10h38'17'' (86)5h15'41'' (85) 54 Créer mon compte
90 17h07'28'' 14 CAMEIRA Alexandre ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV21946'03'' (78)10h46'50'' (90)5h23'57'' (92) 53 Créer mon compte
91 17h09'47'' 180 PERRIN Hubert MV22054'44'' (164)10h57'29'' (101)5h03'30'' (59) 53 Créer mon compte
92 17h12'25'' 114 GONZALEZ MARTINEZ Moi CLUB TRIATLÓ BERGA MV22146'00'' (77)10h30'27'' (81)5h38'42'' (109) 52 Créer mon compte
93 17h26'18'' 9 STOLTZ Cedric DIJON SINGLETRACK MV12453'42'' (162)11h08'44'' (113)5h06'55'' (65) 52 Créer mon compte
94 17h27'28'' 100 GAIG Edgar C. TRIATLO MONTORNES MV12545'13'' (70)11h16'33'' (125)5h08'15'' (68) 51 Créer mon compte
95 17h27'33'' 73 LAFARGUE Patrick TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3446'42'' (90)11h07'30'' (110)5h12'39'' (76) 51 Créer mon compte
96 17h28'40'' 22 DUMONTEL Herve AURILLAC TRIATHLON MV3541'44'' (21)10h36'14'' (84)5h53'11'' (123) 50 Créer mon compte
97 17h28'56'' 78 Roland PLISSON 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV12651'58'' (149)11h25'37'' (136)4h58'49'' (55) 50 Sa course
98 17h31'17'' 13 Alexandre FOUCHE 62 ACSL ANDERNOS TRIATHLON MS31650'55'' (141)10h56'22'' (100)5h30'23'' (99) 49 Sa course
99 17h31'29'' 155 ETIENNE Aurélien MS31746'20'' (82)11h17'27'' (127)5h08'46'' (69) 49 Créer mon compte
100 17h31'30'' 151 DEBIEN Nicolas MV12745'16'' (71)11h18'17'' (128)5h08'49'' (70) 48 Créer mon compte
101 17h31'45'' 117 GARCIA PACHECO Jordi PRAT-TRIATLÓ1994 MV12855'22'' (169)11h07'39'' (111)5h12'19'' (75) 48 Créer mon compte
102 17h32'22'' 173 MARTIN Sergi MV12951'23'' (147)11h24'31'' (134)4h56'36'' (52) 47 Créer mon compte
103 17h33'56'' 198 Stéphane MAUREL 79 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV22238'55'' (13)10h36'12'' (83)6h04'01'' (129) 46 Sa course
104 17h36'54'' 118 DEL REY PEDREGOSA Enrique RAYO TEAM MV2231h07'24'' (188)10h49'43'' (93)5h21'31'' (87) 46 Créer mon compte
105 17h39'46'' 121 NOGOVITSYN Nikolay SC ROMASHKOVO MS41652'16'' (150)11h06'56'' (109)5h14'12'' (80) 45 Créer mon compte
106 17h42'24'' 1 LASCOUX Veronique FV250'40'' (134)10h54'58'' (99)5h40'14'' (111) 45 Créer mon compte
107 17h48'21'' 33 DESCHAMPS Sébastien CORMARIS TRIATHLON MV22443'40'' (45)11h45'02'' (151)5h11'21'' (72) 44 Créer mon compte
108 17h50'52'' 132 GARCIA SEGURA Ruben MS41755'49'' (172)11h12'45'' (119)5h16'39'' (86) 44 Créer mon compte
109 17h51'33'' 104 ALBORS AZNAR Luis C.T. RIBA-ROJA MV22544'43'' (64)10h50'18'' (94)5h59'31'' (126) 43 Créer mon compte
110 17h53'23'' 57 GONZALO Nicolas SAM TRIATHLON MS41846'11'' (80)11h06'04'' (107)5h37'50'' (108) 43 Créer mon compte
111 17h54'15'' 39 Gilles RAYNAUD 43 ISTRES SPORTS TRIATHLON MV448'36'' (105)11h15'07'' (122)5h33'53'' (103) 42 Sa course
112 17h55'33'' 82 Fabienne ROUSSEAU 45 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV157'17'' (178)10h50'57'' (96)5h57'48'' (125) 42 Sa course
113 17h56'02'' 122 Ricard AVELLÍ SABALLS 42 TRIATLÓ CLUB ATLÈTIC PALAFRUGELL MS31848'40'' (107)11h13'24'' (120)5h35'23'' (104) 41 Sa course
114 17h56'08'' 55 GONTHIER Sebastien S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS41954'46'' (165)11h33'37'' (143)5h11'39'' (73) 41 Créer mon compte
115 17h57'58'' 102 GOMEZ PELAEZ Gerardo C.T. ALMERIA MV13044'21'' (57)11h20'23'' (130)5h36'32'' (107) 40 Créer mon compte
116 17h59'09'' 62 Julien BEAUPAIN 37 TOBESPORT MV13150'52'' (140)11h15'41'' (124)5h32'20'' (101) 40 Sa course
117 17h59'23'' 97 Nicolas ROUQUAIROL 62 XXTREM TRIATHLON AGDE MV3643'15'' (37)11h08'40'' (112)5h49'45'' (120) 39 Sa course
118 17h59'24'' 46 Bruno LAPEYRONIE 59 MONTPELLIER TRIATHLON MV13242'51'' (30)11h23'55'' (133)5h45'32'' (114) 38 Sa course
119 18h02'36'' 58 DECAUCHY Henri STADE FRANCAIS MS21340'48'' (16)11h26'02'' (137)5h46'31'' (115) 38 Créer mon compte
120 18h03'16'' 161 CARBONELL PUJOL Toto MV22649'03'' (111)11h01'38'' (104)5h45'02'' (112) 37 Créer mon compte
121 18h03'17'' 135 Gilles CASTAGNES 37 SEOUL SYNERGY MV449'39'' (120)11h14'06'' (121)5h45'06'' (113) 37 Sa course
122 18h04'53'' 189 BOY Allan AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV13350'42'' (136)11h12'09'' (118)5h48'13'' (117) 36 Créer mon compte
123 18h07'48'' 81 Didier TURQUIN 42 TRIATHLON CLUB MONTOIS MV3753'09'' (159)11h04'32'' (106)5h50'02'' (121) 36 Sa course
124 18h09'56'' 31 IKERBANE Morad CLES GARDANNE TRIATHLON MV4453'45'' (163)11h27'12'' (139)5h39'51'' (110) 35 Créer mon compte
125 18h10'58'' 120 SMIRNOV Ruslan SC ROMASHKOVO MV3850'26'' (131)11h39'26'' (146)5h26'39'' (94) 35 Créer mon compte
126 18h11'57'' 25 ITHURSARRY Damien BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3191h01'17'' (182)10h50'47'' (95)6h06'40'' (131) 34 Créer mon compte
127 18h16'49'' 103 ORTIZ GARCIA Jesus javier C.T. ALMERIA MV13441'56'' (24)11h15'15'' (123)6h11'23'' (134) 34 Créer mon compte
128 18h17'13'' 176 ARGUEL Olivier MV13543'19'' (40)11h22'57'' (132)5h57'15'' (124) 33 Créer mon compte
129 18h22'37'' 124 POZO PUERTO Raul TRICAM VILLAVICIOSA MV13643'34'' (43)11h33'33'' (142)5h48'48'' (118) 33 Créer mon compte
130 18h23'30'' 54 VIGNERON Frederic S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV22743'42'' (46)11h10'16'' (115)6h11'29'' (135) 32 Créer mon compte
131 18h26'35'' 147 ROGER Jean-baptiste MV13740'49'' (17)10h45'39'' (89)6h42'53'' (140) 32 Créer mon compte
132 18h31'04'' 92 COLLIC Jean-louis U.S. BERGERAC TRIATHLON MV451h05'16'' (186)11h19'20'' (129)5h49'40'' (119) 31 Créer mon compte
133 18h39'25'' 194 Guillaume CALESTROUPAT 43 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS42043'56'' (52)11h31'07'' (141)6h04'23'' (130) 30 Sa course
134 18h42'11'' 170 MOREAU Thierry MV4655'06'' (167)11h42'19'' (148)5h47'38'' (116) 30 Créer mon compte
135 18h55'45'' 24 LARRE Xabi BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS42136'47'' (5)11h53'14'' (154)6h10'13'' (133) 29 Créer mon compte
136 18h55'49'' 154 BISCAY Ellande MS32050'06'' (128)11h26'22'' (138)6h16'31'' (136) 29 Créer mon compte
137 18h56'04'' 91 LONGUET Jean marc TULLE TRIATHLON MV551'48'' (148)11h09'16'' (114)6h25'46'' (138) 28 Créer mon compte
138 4 18h57'54'' 168 BARRAND Laura FS250'47'' (139)11h47'20'' (153)6h03'46'' (128) 28 Créer mon compte
139 19h00'47'' 196 LLAGONE Pascal DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV3951'07'' (143)11h36'47'' (144)6h07'55'' (132) 27 Créer mon compte
140 19h03'28'' 41 VIEUX Nicolas LA TRIBU 64 MS42249'57'' (125)11h22'28'' (131)6h39'52'' (139) 27 Créer mon compte
141 19h11'45'' 164 SAVOYAT Louis MS147'06'' (94)11h25'17'' (135)6h47'54'' (141) 26 Créer mon compte
00'00'' 107 PEREZ NOGUERAS Miguel CE NO TE PARES MSE44'02'' (54)11h10'55'' (116)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 98 SAN SEGUNDO NIETO David 3T TRI TRAIL TEAM MSE45'32'' (73)11h44'15'' (150)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 192 MORTAGNE Thomas CAEN TRIATHLON MSE38'48'' (12)12h02'01'' (155)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 201 KOEGLER Guillaume U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE55'17'' (168)11h47'01'' (152)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 205 DAVID Sebastien MSE43'14'' (36)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 142 RAGUIDEAU Maxime MSE47'10'' (95)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 139 ROLLIN Matthieu MSE47'13'' (96)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 159 BROUX Alexandre MSE49'29'' (117)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 178 MARIA Cedric MSE50'39'' (133)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 42 BEAUMONT DARRODES Vincent LA TRIBU 64 MSE50'44'' (138)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 152 Olivier DUPRÉ 0 MSE57'12'' (176)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 85 Vincent BERNARD 27 TRIATHLON MACON CLUB MSE1h07'39'' (189)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 7 Francky FAVRE 93 CYCLO CLUB SAMARITAIN MVE41'14'' (18)8h15'44'' (3)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 99 STEINBACH Damien AE MVE49'51'' (122)9h03'05'' (23)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 96 COMBALIé Lionel VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE43'16'' (39)9h19'03'' (28)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 44 BADIN Bertrand LIMOGES TRIATHLON MVE42'39'' (28)10h05'27'' (56)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 140 BOLLO Rémi MVE43'52'' (51)11h16'41'' (126)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 195 Bertrand NOEL 59 COV COVENTRI MVE44'00'' (53)11h36'50'' (145)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 80 GRAS Youri TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE48'36'' (106)11h43'40'' (149)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 141 CARREAU Stéphane MVE1h03'06'' (185)11h30'32'' (140)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 79 DUPIN Ludovic TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE54'56'' (166)11h40'39'' (147)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 47 BAISEZ Cedric OULLINS TRIATHLON MVE41'49'' (22)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 67 Regis GODEC 75 TOULOUSE TRIATHLON MVE43'00'' (32)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 23 Jean marc HERRERO 0 AVIRON BAYONNAIS MVE43'31'' (42)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 36 Cedric BERTH 44 DRANCY TRIATHLON MVE43'45'' (48)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 113 ORELLANA Jordi CLUB RUNNING VIGIA MVE44'30'' (62)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 45 ANTOINE Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE44'44'' (65)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 204 CARMONA Stephane TOBESPORT MVE47'21'' (98)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 184 BENOIT Van nobel TEAM SEDAN TRIATHLON MVE49'31'' (118)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 199 Nicolas SOLANS 42 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE49'52'' (123)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 56 BARAT Philippe SAM TRIATHLON MVE50'24'' (130)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 174 CANTATORE Vincent MVE50'39'' (132)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 17 BRUCKNER Raymond API TRI MVE52'32'' (155)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 15 ALESSI Joseph ALES TRIATHLON MVE52'32'' (154)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 66 CAOUDAL Frederic TOULON TRIATHLON MVE52'34'' (156)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 177 KIERNAN Desmond MVE52'49'' (158)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 146 TRUFFINET Pierre MVE55'34'' (170)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 150 ARNAUD Gilles MVE55'35'' (171)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 190 Philippe-jean LOMBART 45 JOOL TEAM MVE57'13'' (177)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 157 CASTEILTORT Marc MVE1h00'52'' (180)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 61 Paul ARANDA 25 TOBESPORT MVE1h00'53'' (181)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 200 CHEVASSUT Jean-marie MENNECY TRIATHLON MVE1h01'25'' (184)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 69 GAZANHE Fanny TRI 84 AVIGNON FSE49'34'' (119)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 72 GODHER Caroline TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE FVE43'01'' (33)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 179 Maria PUIG CID 28 FVE50'41'' (135)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 3 Magali ARFEL 29 U.S. BERGERAC TRIATHLON FVE53'25'' (160)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 75 CHOUIDIRA MERLIN Nadine sophie TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FVE56'04'' (174)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 101 GALINDO PERALES Alejandro C.D.ALCUDIADEVEOTEAM MSE52'31'' (153)8h44'51'' (12)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord