Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'AlTriMan 2018

samedi 7 juillet 2018

189  partants / 141  classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 12h15'27'' 6 HOLVOET Rinus SPORTICS TRI TEAM MS2 "1 35'37'' "3 7h58'46'' "2 "2 3h36'22'' "2
2 12h48'54'' 8 Rémi BORRION DIJON SINGLETRACK MV2 "1 49'41'' "121 7h38'49'' "1 "1 4h12'05'' "20 Sa course
3 13h00'00'' 106 FOULQUIé PADILLA Juan josé CALIMA TRIATLÓN FUERTEVENTURA MS4 "1 49'21'' "113 8h28'30'' "7 "8 3h36'57'' "3
4 13h07'51'' 12 Armand IUREA AS MONACO TRIATHLON MS3 "1 42'10'' "27 8h27'24'' "6 "5 3h50'12'' "5 Sa course
5 13h08'14'' 30 David DHOOGE CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 "2 37'07'' "7 8h47'24'' "13 "10 3h35'43'' "1 Sa course
6 13h09'14'' 90 BARBIER Sebastien TUC TRIATHLON MV1 "1 44'21'' "58 8h17'55'' "4 "4 3h59'46'' "11
7 13h21'14'' 128 LIVESEY Mark XHALE MV2 "2 35'36'' "2 8h40'07'' "10 "6 3h57'18'' "7
8 13h32'44'' 53 DOMINIQUE MARAND ROUSSET TRIATHLON MV3 "1 46'26'' "84 8h26'08'' "5 "7 4h05'26'' "15 Sa course
9 13h40'40'' 126 SALLET François USA HAWAÏÏ - NATUR RUNNING MS2 "2 39'30'' "15 8h37'02'' "9 "9 4h14'12'' "21
10 13h41'46'' 123 ROELENS Stijn TRIBE MV1 "2 36'14'' "4 8h58'22'' "21 "16 3h57'42'' "9
11 13h54'16'' 185 Thomas DIMNET UTRI MS4 "3 53'26'' "161 8h36'26'' "8 "14 4h14'22'' "22 Sa course
12 14h02'02'' 68 ALLEMAN Philippe TOULOUSE TRIATHLON MV2 "3 44'40'' "63 8h49'56'' "15 "17 4h14'40'' "23
13 14h03'09'' 203 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV2 "4 37'47'' "8 8h49'21'' "14 "11 4h30'02'' "29
14 14h03'37'' 38 Florent PERROT FIT TRI TEAM USA TRIATHLON MS2 "3 39'29'' "14 9h07'41'' "24 "20 4h08'25'' "18 Sa course
15 14h04'21'' 171 Thomas DESRIAC MS3 "2 43'16'' "38 8h50'37'' "16 "15 4h24'07'' "24 Sa course
16 14h15'41'' 84 BILLEREY Vincent TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 "5 43'02'' "34 9h21'50'' "31 "27 4h03'36'' "13
17 14h16'13'' 165 DEROUBAIX Antoine MS3 "3 46'41'' "89 8h42'14'' "11 "13 4h33'30'' "32
18 14h18'44'' 87 CANTON Clement TUC TRIATHLON MS2 "4 45'10'' "69 8h56'11'' "19 "19 4h25'59'' "25
19 14h19'36'' 181 VENEDIKTOV Mikhail ALPHA-BITZA MS4 "4 48'52'' "109 9h20'22'' "30 "31 3h59'20'' "10
20 14h27'16'' 86 BERTRAND Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 "5 44'25'' "59 9h26'44'' "33 "32 4h07'47'' "16
21 14h28'19'' 21 PRADEL Gael AURILLAC TRIATHLON MS4 "5 44'28'' "61 9h27'45'' "35 "35 4h08'00'' "17
22 14h28'22'' 183 GOIMARD Ronan U.A. TARBES TRIATHLON MS4 "6 45'09'' "67 9h36'35'' "42 "40 3h57'41'' "8
23 14h30'46'' 93 HOURMANT Pierre yves U.S. IVRY TRIATHLON MS4 "7 46'52'' "92 9h34'15'' "39 "39 4h01'47'' "12
24 14h39'56'' 10 mickael SCHWARZ L UNION TRIATHLON 31 MV1 "3 34'21'' "1 8h57'21'' "20 "12 5h03'38'' "61 Sa course
25 14h44'06'' 172 CHAUVIN Mathieu MV1 "4 49'27'' "115 8h54'41'' "17 "22 4h46'56'' "48
26 14h46'00'' 5 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MV1 "5 42'06'' "26 9h28'05'' "36 "33 4h26'46'' "26
27 14h50'12'' 35 GOUX Nicolas DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MS4 "8 52'17'' "151 8h55'30'' "18 "21 4h57'28'' "54
28 14h53'13'' 94 Merri MOSSERON VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "6 47'45'' "102 9h25'51'' "32 "37 4h29'56'' "28 Sa course
29 14h53'32'' 193 DIAZ Javi CLUB ATLÈTIC PALAFRUGELL MS4 "9 46'40'' "88 9h59'46'' "55 "60 3h44'41'' "4
30 15h08'00'' 136 Alexandre MEURILLON MS4 "10 43'45'' "47 9h02'19'' "22 "23 5h11'40'' "74 Sa course
31 15h14'55'' 18 CANDEBAT Renaud ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS2 "6 46'09'' "79 9h10'56'' "25 "26 5h07'00'' "66
32 15h18'19'' 202 SERVELLE Stéphane MV1 "6 43'22'' "41 9h36'45'' "43 "42 4h44'07'' "46
33 15h23'22'' 88 PICARD Stéphane TUC TRIATHLON MV1 "7 45'21'' "72 9h35'51'' "41 "38 4h50'18'' "50
34 15h24'09'' 119 PAECH Andreas RTC FRECHEN 80 MV1 "8 44'26'' "60 9h10'57'' "26 "25 5h12'49'' "77
35 15h24'32'' 197 VERIN Thomas PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 "9 41'38'' "20 9h31'01'' "37 "34 4h57'10'' "53
36 15h26'13'' 137 TERRAL Frederic MS4 "11 50'44'' "137 9h17'50'' "27 "30 5h07'17'' "67
37 15h26'37'' 20 DARNIS Thomas AURILLAC TRIATHLON MV1 "10 38'07'' "10 9h35'39'' "40 "36 5h04'41'' "63
38 15h26'58'' 167 DI MURRO Libero MV1 "11 50'08'' "129 9h48'59'' "47 "49 4h35'31'' "35
39 15h31'29'' 74 MAYEN Jérôme TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 "7 45'02'' "66 9h54'57'' "52 "48 4h42'54'' "44
40 15h31'40'' 52 SLUSARCZYK Pierre RODEZ TRIATHLON 12 MV3 "2 52'22'' "152 9h46'56'' "46 "50 4h37'04'' "37
41 15h32'15'' 144 GOBIN Sébastien MV2 "8 47'47'' "103 9h56'50'' "53 "54 4h31'46'' "31
42 15h32'59'' 48 CAMBOURS David PORTET TRIATHLON MV1 "12 46'32'' "86 9h45'13'' "44 "43 4h49'07'' "49
43 15h36'25'' 89 BAHEGNE Olivier TUC TRIATHLON MS2 "7 46'24'' "83 9h19'41'' "29 "29 5h23'00'' "88
44 15h38'45'' 63 LEGAY Jean-philippe TOBESPORT MV1 "13 58'59'' "179 9h54'25'' "50 "59 4h34'57'' "34
45 15h39'04'' 108 PERALES Daniel CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV2 "9 48'06'' "104 10h28'51'' "76 "84 4h04'20'' "14
46 15h42'21'' 50 TORRES Olivier PORTET TRIATHLON MV2 "10 41'16'' "19 10h09'13'' "62 "56 4h36'15'' "36
47 15h43'08'' 65 HAMEL Vincent TOULON TRIATHLON MV1 "14 55'59'' "173 10h26'44'' "73 "85 4h11'05'' "19
48 15h47'00'' 110 AULADELL DORDAL Miquel CLUB ATLÈTIC TORELLÓ MS3 "4 46'34'' "87 10h15'38'' "66 "65 4h27'18'' "27
49 15h49'32'' 83 MULLER Hervé TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 "11 43'03'' "35 9h51'21'' "48 "45 5h03'00'' "58
50 15h51'19'' 27 LEROUX Charly CAEN TRIATHLON MS3 "5 38'47'' "11 10h18'22'' "69 "62 4h42'10'' "41
51 15h53'33'' 70 BOREL Aurelien TRI ARCACHON SUD BASSIN MS3 "6 50'04'' "127 10h57'51'' "102 "96 3h52'48'' "6
52 15h55'31'' 149 BESSON Lionel MV3 "3 48'53'' "110 10h08'19'' "59 "63 4h39'06'' "39
53 15h58'59'' 186 MENEGAUX Sebastien MS3 "7 36'58'' "6 10h08'07'' "58 "52 5h04'24'' "62
54 16h02'56'' 182 RASTRILLA Marcos CERRR IGUALADA MS4 "12 49'25'' "114 10h19'16'' "70 "68 4h43'23'' "45
55 16h05'31'' 188 MARTINEZ Mathieu U.S. IVRY TRIATHLON MS3 "8 48'49'' "108 10h17'11'' "67 "75 4h30'50'' "30
56 16h09'09'' 77 DESNOS Alexandre TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 "13 45'09'' "68 10h09'05'' "60 "58 5h03'35'' "60
57 16h14'23'' 26 ROBERT Cyril CAEN TRIATHLON MS4 "14 43'34'' "44 10h49'36'' "92 "88 4h34'03'' "33
58 16h17'57'' 175 Pierre POUS MS2 "8 44'10'' "56 9h58'33'' "54 "51 5h27'32'' "96 Sa course
59 16h18'45'' 76 SAURET Gaetan TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS2 "9 45'50'' "75 10h06'00'' "57 "57 5h13'12'' "78
60 16h23'05'' 2 LASCOUX Wilfrid RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "12 43'47'' "50 10h11'07'' "65 "61 5h14'50'' "83
61 16h23'09'' 206 VATTAUT Didier MV2 "13 1h01'22'' "183 9h31'02'' "38 "46 5h35'36'' "105
62 16h30'06'' 111 BODEGO LOPEZ Manuel CLUB NATACIO SABADELL MV2 "14 44'05'' "55 10h53'35'' "98 "93 4h38'17'' "38
63 16h32'24'' 156 DUZAN Peio MS3 "9 46'58'' "93 9h52'29'' "49 "53 5h33'26'' "102
64 16h32'47'' 49 LOUBARIE Bruno PORTET TRIATHLON MV1 "15 46'29'' "85 10h29'25'' "78 "74 5h05'09'' "64
65 "1 16h34'10'' 4 Aurelie LARROUSSE LA TRIBU 64 FS4 "1 42'45'' "29 10h27'51'' "75 "67 5h14'16'' "82 Sa course
66 16h39'17'' 71 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 "15 37'57'' "9 9h54'26'' "51 "44 5h53'06'' "122
67 16h40'21'' 11 BOIX Damien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 "1 47'14'' "97 10h22'40'' "72 "70 5h13'15'' "79
68 16h43'32'' 29 GONZALES Stephane CARBON BLANC TRIATHLON MV1 "16 51'21'' "146 10h09'36'' "63 "64 5h27'08'' "95
69 16h43'58'' 153 LARRIEU Inaki MS3 "10 42'52'' "31 10h28'59'' "77 "71 5h15'34'' "84
70 16h46'27'' 116 DOUTRELOIGNE Wim IRONMANAGERS MV2 "16 45'58'' "76 10h29'35'' "79 "82 5h14'14'' "81
71 16h47'46'' 115 BASTIEN Nicolas ENDURANCE TEAM CHIEVRES MS3 "11 49'17'' "112 10h57'52'' "103 "99 4h46'11'' "47
72 16h48'12'' 51 françois RINQUIN RENNES TRIATHLON MS3 "12 52'48'' "157 9h46'41'' "45 "47 6h00'05'' "127 Sa course
73 16h50'39'' 43 MAS Sébastien LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 "17 50'58'' "142 10h10'28'' "64 "66 5h30'00'' "98
74 16h51'14'' 37 CENTLIVRE Franck FAST GUEBWILLER MS3 "13 56'12'' "175 9h27'25'' "34 "41 6h21'35'' "137
75 16h51'43'' 105 CASTRO MARTIN Antonio C.T. RIBA-ROJA MV2 "17 47'44'' "100 10h42'36'' "88 "90 4h59'33'' "56
76 16h51'50'' 191 BOULAND Victor MS1 "1 45'44'' "74 11h11'24'' "117 "110 4h40'13'' "40
77 16h53'00'' 134 GRIFFON Vincent MV1 "18 51'10'' "144 11h03'17'' "105 "108 4h42'47'' "42
78 16h53'02'' 133 GRIFFON Pierre MV1 "19 49'29'' "116 11h06'27'' "108 "107 4h42'50'' "43
79 16h56'46'' 187 TERRASSON Cedric AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 "15 41'52'' "23 10h36'59'' "85 "81 5h27'43'' "97
80 16h57'06'' 60 LADEUIX David TEAM OLORON TRIATHLON MV1 "20 47'39'' "99 10h48'17'' "91 "92 5h10'11'' "71
81 16h58'02'' 129 FERRERO CAñA Rubén MS3 "14 51'11'' "145 10h39'07'' "87 "94 5h02'41'' "57
82 17h00'05'' 28 SEUGNET Loïc CAEN TRIATHLON MS3 "15 42'01'' "25 10h33'33'' "82 "73 5h30'23'' "100
83 17h00'50'' 19 CLERC Olivier ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "21 50'01'' "126 10h52'26'' "97 "100 4h54'40'' "51
84 17h01'07'' 131 CHOPARD Christian MV1 "22 46'14'' "81 10h27'33'' "74 "78 5h26'02'' "93
85 17h01'07'' 169 VIPREY Mathieu MS2 "10 43'47'' "49 10h30'18'' "80 "77 5h23'17'' "89
86 17h01'13'' 160 PRETOT Tim MS2 "11 1h05'36'' "187 10h09'07'' "61 "76 5h23'24'' "90
87 17h01'18'' 143 JOURDIN Antoine MS2 "12 47'45'' "101 10h22'24'' "71 "79 5h23'29'' "91
88 17h04'53'' 145 MICHEL Renaud MV2 "18 46'45'' "91 10h18'12'' "68 "69 5h36'26'' "106
89 17h05'34'' 163 LASSOURREILLE Ludovic MV1 "23 49'54'' "124 10h38'17'' "86 "87 5h15'41'' "85
90 17h07'28'' 14 CAMEIRA Alexandre ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV2 "19 46'03'' "78 10h46'50'' "90 "89 5h23'57'' "92
91 17h09'47'' 180 PERRIN Hubert MV2 "20 54'44'' "164 10h57'29'' "101 "101 5h03'30'' "59
92 17h12'25'' 114 GONZALEZ MARTINEZ Moi CLUB TRIATLÓ BERGA MV2 "21 46'00'' "77 10h30'27'' "81 "80 5h38'42'' "109
93 17h26'18'' 9 STOLTZ Cedric DIJON SINGLETRACK MV1 "24 53'42'' "162 11h08'44'' "113 "128 5h06'55'' "65
94 17h27'28'' 100 GAIG Edgar C. TRIATLO MONTORNES MV1 "25 45'13'' "70 11h16'33'' "125 "130 5h08'15'' "68
95 17h27'33'' 73 LAFARGUE Patrick TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 "4 46'42'' "90 11h07'30'' "110 "109 5h12'39'' "76
96 17h28'40'' 22 DUMONTEL Herve AURILLAC TRIATHLON MV3 "5 41'44'' "21 10h36'14'' "84 "83 5h53'11'' "123
97 17h28'56'' 78 Roland PLISSON TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "26 51'58'' "149 11h25'37'' "136 "136 4h58'49'' "55 Sa course
98 17h31'17'' 13 alexandre FOUCHE ACSL ANDERNOS TRIATHLON MS3 "16 50'55'' "141 10h56'22'' "100 "97 5h30'23'' "99 Sa course
99 17h31'29'' 155 ETIENNE Aurélien MS3 "17 46'20'' "82 11h17'27'' "127 "126 5h08'46'' "69
100 17h31'30'' 151 DEBIEN Nicolas MV1 "27 45'16'' "71 11h18'17'' "128 "123 5h08'49'' "70
101 17h31'45'' 117 GARCIA PACHECO Jordi PRAT-TRIATLÓ1994 MV1 "28 55'22'' "169 11h07'39'' "111 "122 5h12'19'' "75
102 17h32'22'' 173 MARTIN Sergi MV1 "29 51'23'' "147 11h24'31'' "134 "139 4h56'36'' "52
103 17h33'56'' 198 stéphane MAUREL FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV2 "22 38'55'' "13 10h36'12'' "83 "72 6h04'01'' "129 Sa course
104 17h36'54'' 118 DEL REY PEDREGOSA Enrique RAYO TEAM MV2 "23 1h07'24'' "188 10h49'43'' "93 "115 5h21'31'' "87
105 17h39'46'' 121 NOGOVITSYN Nikolay SC ROMASHKOVO MS4 "16 52'16'' "150 11h06'56'' "109 "124 5h14'12'' "80
106 "2 17h42'24'' 1 LASCOUX Veronique FV2 "1 50'40'' "134 10h54'58'' "99 "98 5h40'14'' "111
107 17h48'21'' 33 DESCHAMPS Sébastien CORMARIS TRIATHLON MV2 "24 43'40'' "45 11h45'02'' "151 "142 5h11'21'' "72
108 17h50'52'' 132 GARCIA SEGURA Ruben MS4 "17 55'49'' "172 11h12'45'' "119 "134 5h16'39'' "86
109 17h51'33'' 104 ALBORS AZNAR Luis C.T. RIBA-ROJA MV2 "25 44'43'' "64 10h50'18'' "94 "91 5h59'31'' "126
110 17h53'23'' 57 GONZALO Nicolas SAM TRIATHLON MS4 "18 46'11'' "80 11h06'04'' "107 "104 5h37'50'' "108
111 17h54'15'' 39 Gilles RAYNAUD ISTRES SPORTS TRIATHLON MV4 "2 48'36'' "105 11h15'07'' "122 "127 5h33'53'' "103 Sa course
112 "3 17h55'33'' 82 ROUSSEAU Fabienne TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "1 57'17'' "178 10h50'57'' "96 "95 5h57'48'' "125
113 17h56'02'' 122 AVELLí SABALLS Ricard TRIATLÓ CLUB ATLÈTIC PALAFRUGELL MS3 "18 48'40'' "107 11h13'24'' "120 "129 5h35'23'' "104
114 17h56'08'' 55 GONTHIER Sebastien S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS4 "19 54'46'' "165 11h33'37'' "143 "144 5h11'39'' "73
115 17h57'58'' 102 GOMEZ PELAEZ Gerardo C.T. ALMERIA MV1 "30 44'21'' "57 11h20'23'' "130 "118 5h36'32'' "107
116 17h59'09'' 62 Julien BEAUPAIN TOBESPORT MV1 "31 50'52'' "140 11h15'41'' "124 "131 5h32'20'' "101 Sa course
117 17h59'23'' 97 ROUQUAIROL Nicolas XXTREM TRIATHLON AGDE MV3 "6 43'15'' "37 11h08'40'' "112 "103 5h49'45'' "120
118 17h59'24'' 46 LAPEYRONIE Bruno MONTPELLIER TRIATHLON MV1 "32 42'51'' "30 11h23'55'' "133 "117 5h45'32'' "114
119 18h02'36'' 58 DECAUCHY Henri STADE FRANCAIS MS2 "13 40'48'' "16 11h26'02'' "137 "119 5h46'31'' "115
120 18h03'16'' 161 CARBONELL PUJOL Toto MV2 "26 49'03'' "111 11h01'38'' "104 "111 5h45'02'' "112
121 18h03'17'' 135 CASTAGNèS Gilles SEOUL SYNERGY MV4 "3 49'39'' "120 11h14'06'' "121 "116 5h45'06'' "113
122 18h04'53'' 189 BOY Allan AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 "33 50'42'' "136 11h12'09'' "118 "120 5h48'13'' "117
123 18h07'48'' 81 TURQUIN Didier TRIATHLON CLUB MONTOIS MV3 "7 53'09'' "159 11h04'32'' "106 "113 5h50'02'' "121
124 18h09'56'' 31 IKERBANE Morad CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "4 53'45'' "163 11h27'12'' "139 "138 5h39'51'' "110
125 18h10'58'' 120 SMIRNOV Ruslan SC ROMASHKOVO MV3 "8 50'26'' "131 11h39'26'' "146 "145 5h26'39'' "94
126 18h11'57'' 25 ITHURSARRY Damien BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 "19 1h01'17'' "182 10h50'47'' "95 "102 6h06'40'' "131
127 18h16'49'' 103 ORTIZ GARCIA Jesus javier C.T. ALMERIA MV1 "34 41'56'' "24 11h15'15'' "123 "106 6h11'23'' "134
128 18h17'13'' 176 ARGUEL Olivier MV1 "35 43'19'' "40 11h22'57'' "132 "125 5h57'15'' "124
129 18h22'37'' 124 POZO PUERTO Raul TRICAM VILLAVICIOSA MV1 "36 43'34'' "43 11h33'33'' "142 "137 5h48'48'' "118
130 18h23'30'' 54 VIGNERON Frederic S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV2 "27 43'42'' "46 11h10'16'' "115 "105 6h11'29'' "135
131 18h26'35'' 147 ROGER Jean-baptiste MV1 "37 40'49'' "17 10h45'39'' "89 "86 6h42'53'' "140
132 18h31'04'' 92 COLLIC Jean-louis U.S. BERGERAC TRIATHLON MV4 "5 1h05'16'' "186 11h19'20'' "129 "143 5h49'40'' "119
133 18h39'25'' 194 Guillaume CALESTROUPAT AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 "20 43'56'' "52 11h31'07'' "141 "135 6h04'23'' "130 Sa course
134 18h42'11'' 170 MOREAU Thierry MV4 "6 55'06'' "167 11h42'19'' "148 "153 5h47'38'' "116
135 18h55'45'' 24 LARRE Xabi BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS4 "21 36'47'' "5 11h53'14'' "154 "147 6h10'13'' "133
136 18h55'49'' 154 BISCAY Ellande MS3 "20 50'06'' "128 11h26'22'' "138 "140 6h16'31'' "136
137 18h56'04'' 91 LONGUET Jean marc TULLE TRIATHLON MV5 "1 51'48'' "148 11h09'16'' "114 "121 6h25'46'' "138
138 "4 18h57'54'' 168 BARRAND Laura FS2 "1 50'47'' "139 11h47'20'' "153 "151 6h03'46'' "128
139 19h00'47'' 196 LLAGONE Pascal DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV3 "9 51'07'' "143 11h36'47'' "144 "148 6h07'55'' "132
140 19h03'28'' 41 VIEUX Nicolas LA TRIBU 64 MS4 "22 49'57'' "125 11h22'28'' "131 "133 6h39'52'' "139
141 19h11'45'' 164 SAVOYAT Louis MS1 "2 47'06'' "94 11h25'17'' "135 "132 6h47'54'' "141
00'00'' 107 PEREZ NOGUERAS Miguel CE NO TE PARES MSE 44'02'' "54 11h10'55'' "116 "112 00'00''
00'00'' 98 SAN SEGUNDO NIETO David 3T TRI TRAIL TEAM MSE 45'32'' "73 11h44'15'' "150 "146 00'00''
00'00'' 192 MORTAGNE Thomas CAEN TRIATHLON MSE 38'48'' "12 12h02'01'' "155 "154 00'00''
00'00'' 201 KOEGLER Guillaume U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 55'17'' "168 11h47'01'' "152 "155 00'00''
00'00'' 205 DAVID Sebastien MSE 43'14'' "36 00'00'' 00'00''
00'00'' 142 RAGUIDEAU Maxime MSE 47'10'' "95 00'00'' 00'00''
00'00'' 139 ROLLIN Matthieu MSE 47'13'' "96 00'00'' 00'00''
00'00'' 159 BROUX Alexandre MSE 49'29'' "117 00'00'' 00'00''
00'00'' 178 MARIA Cedric MSE 50'39'' "133 00'00'' 00'00''
00'00'' 42 BEAUMONT DARRODES Vincent LA TRIBU 64 MSE 50'44'' "138 00'00'' 00'00''
00'00'' 152 DUPRé Olivier MSE 57'12'' "176 00'00'' 00'00''
00'00'' 85 VINCENT BERNARD TRIATHLON MACON CLUB MSE 1h07'39'' "189 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 7 Francky FAVRE CYCLO CLUB SAMARITAIN MVE 41'14'' "18 8h15'44'' "3 "3 00'00'' Sa course
00'00'' 99 STEINBACH Damien AE MVE 49'51'' "122 9h03'05'' "23 "24 00'00''
00'00'' 96 COMBALIé Lionel VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 43'16'' "39 9h19'03'' "28 "28 00'00''
00'00'' 44 BADIN Bertrand LIMOGES TRIATHLON MVE 42'39'' "28 10h05'27'' "56 "55 00'00''
00'00'' 140 BOLLO Rémi MVE 43'52'' "51 11h16'41'' "126 "114 00'00''
00'00'' 195 Bertrand NOEL COV COVENTRI MVE 44'00'' "53 11h36'50'' "145 "141 00'00'' Sa course
00'00'' 80 GRAS Youri TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE 48'36'' "106 11h43'40'' "149 "149 00'00''
00'00'' 141 CARREAU Stéphane MVE 1h03'06'' "185 11h30'32'' "140 "150 00'00''
00'00'' 79 DUPIN Ludovic TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE 54'56'' "166 11h40'39'' "147 "152 00'00''
00'00'' 47 BAISEZ Cedric OULLINS TRIATHLON MVE 41'49'' "22 00'00'' 00'00''
00'00'' 67 REGIS GODEC TOULOUSE TRIATHLON MVE 43'00'' "32 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 23 HERRERO Jean marc AVIRON BAYONNAIS MVE 43'31'' "42 00'00'' 00'00''
00'00'' 36 Cedric BERTH DRANCY TRIATHLON MVE 43'45'' "48 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 113 ORELLANA Jordi CLUB RUNNING VIGIA MVE 44'30'' "62 00'00'' 00'00''
00'00'' 45 ANTOINE Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE 44'44'' "65 00'00'' 00'00''
00'00'' 204 CARMONA Stephane TOBESPORT MVE 47'21'' "98 00'00'' 00'00''
00'00'' 184 BENOIT Van nobel TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 49'31'' "118 00'00'' 00'00''
00'00'' 199 SOLANS Nicolas LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 49'52'' "123 00'00'' 00'00''
00'00'' 56 BARAT Philippe SAM TRIATHLON MVE 50'24'' "130 00'00'' 00'00''
00'00'' 174 CANTATORE Vincent MVE 50'39'' "132 00'00'' 00'00''
00'00'' 17 BRUCKNER Raymond API TRI MVE 52'32'' "155 00'00'' 00'00''
00'00'' 15 ALESSI Joseph ALES TRIATHLON MVE 52'32'' "154 00'00'' 00'00''
00'00'' 66 CAOUDAL Frederic TOULON TRIATHLON MVE 52'34'' "156 00'00'' 00'00''
00'00'' 177 KIERNAN Desmond MVE 52'49'' "158 00'00'' 00'00''
00'00'' 146 TRUFFINET Pierre MVE 55'34'' "170 00'00'' 00'00''
00'00'' 150 ARNAUD Gilles MVE 55'35'' "171 00'00'' 00'00''
00'00'' 190 LOMBART Philippe jean JOOL TEAM MVE 57'13'' "177 00'00'' 00'00''
00'00'' 157 CASTEILTORT Marc MVE 1h00'52'' "180 00'00'' 00'00''
00'00'' 61 ARANDA Paul TOBESPORT MVE 1h00'53'' "181 00'00'' 00'00''
00'00'' 200 CHEVASSUT Jean-marie MENNECY TRIATHLON MVE 1h01'25'' "184 00'00'' 00'00''
00'00'' 69 GAZANHE Fanny TRI 84 AVIGNON FSE 49'34'' "119 00'00'' 00'00''
00'00'' 72 GODHER Caroline TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE FVE 43'01'' "33 00'00'' 00'00''
00'00'' 179 PUIG CID Maria FVE 50'41'' "135 00'00'' 00'00''
00'00'' 3 Magali ARFEL U.S. BERGERAC TRIATHLON FVE 53'25'' "160 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 75 CHOUIDIRA MERLIN Nadine sophie TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FVE 56'04'' "174 00'00'' 00'00''
00'00'' 101 GALINDO PERALES Alejandro C.D.ALCUDIADEVEOTEAM MSE 52'31'' "153 8h44'51'' "12 "18 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord