Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'AlTriMan 2018

samedi 7 juillet 2018

189  partants / 141  classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPM Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP IP
1 12h15'27'' 6 HOLVOET Rinus SPORTICS TRI TEAM MS2 "1 35'37'' "3 7h58'46'' "2 "2 3h36'22'' "2 239 Créer mon compte
2 12h48'54'' 8 Rémi BORRION 154 DIJON SINGLETRACK MV2 "1 49'41'' "121 7h38'49'' "1 "1 4h12'05'' "20 218 Sa course
3 13h00'00'' 106 FOULQUIé PADILLA Juan josé CALIMA TRIATLÓN FUERTEVENTURA MS4 "1 49'21'' "113 8h28'30'' "7 "8 3h36'57'' "3 195 Créer mon compte
4 13h07'51'' 12 Armand IUREA 112 AS MONACO TRIATHLON MS3 "1 42'10'' "27 8h27'24'' "6 "5 3h50'12'' "5 168 Sa course
5 13h08'14'' 30 David DHOOGE 133 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 "2 37'07'' "7 8h47'24'' "13 "10 3h35'43'' "1 153 Sa course
6 13h09'14'' 90 BARBIER Sebastien TUC TRIATHLON MV1 "1 44'21'' "58 8h17'55'' "4 "4 3h59'46'' "11 137 Créer mon compte
7 13h21'14'' 128 LIVESEY Mark XHALE MV2 "2 35'36'' "2 8h40'07'' "10 "6 3h57'18'' "7 129 Créer mon compte
8 13h32'44'' 53 DOMINIQUE MARAND 121 ROUSSET TRIATHLON MV3 "1 46'26'' "84 8h26'08'' "5 "7 4h05'26'' "15 121 Sa course
9 13h40'40'' 126 SALLET François USA HAWAÏÏ - NATUR RUNNING MS2 "2 39'30'' "15 8h37'02'' "9 "9 4h14'12'' "21 113 Créer mon compte
10 13h41'46'' 123 ROELENS Stijn TRIBE MV1 "2 36'14'' "4 8h58'22'' "21 "16 3h57'42'' "9 104 Créer mon compte
11 13h54'16'' 185 Thomas DIMNET 89 UTRI MS4 "3 53'26'' "161 8h36'26'' "8 "14 4h14'22'' "22 100 Sa course
12 14h02'02'' 68 ALLEMAN Philippe TOULOUSE TRIATHLON MV2 "3 44'40'' "63 8h49'56'' "15 "17 4h14'40'' "23 99 Créer mon compte
13 14h03'09'' 203 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV2 "4 37'47'' "8 8h49'21'' "14 "11 4h30'02'' "29 98 Créer mon compte
14 14h03'37'' 38 Florent PERROT 99 FIT TRI TEAM USA TRIATHLON MS2 "3 39'29'' "14 9h07'41'' "24 "20 4h08'25'' "18 98 Sa course
15 14h04'21'' 171 Thomas DESRIAC 97 MS3 "2 43'16'' "38 8h50'37'' "16 "15 4h24'07'' "24 97 Sa course
16 14h15'41'' 84 BILLEREY Vincent TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 "5 43'02'' "34 9h21'50'' "31 "27 4h03'36'' "13 96 Créer mon compte
17 14h16'13'' 165 DEROUBAIX Antoine MS3 "3 46'41'' "89 8h42'14'' "11 "13 4h33'30'' "32 95 Créer mon compte
18 14h18'44'' 87 CANTON Clement TUC TRIATHLON MS2 "4 45'10'' "69 8h56'11'' "19 "19 4h25'59'' "25 94 Créer mon compte
19 14h19'36'' 181 VENEDIKTOV Mikhail ALPHA-BITZA MS4 "4 48'52'' "109 9h20'22'' "30 "31 3h59'20'' "10 94 Créer mon compte
20 14h27'16'' 86 BERTRAND Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 "5 44'25'' "59 9h26'44'' "33 "32 4h07'47'' "16 93 Créer mon compte
21 14h28'19'' 21 PRADEL Gael AURILLAC TRIATHLON MS4 "5 44'28'' "61 9h27'45'' "35 "35 4h08'00'' "17 92 Créer mon compte
22 14h28'22'' 183 GOIMARD Ronan U.A. TARBES TRIATHLON MS4 "6 45'09'' "67 9h36'35'' "42 "40 3h57'41'' "8 92 Créer mon compte
23 14h30'46'' 93 HOURMANT Pierre yves U.S. IVRY TRIATHLON MS4 "7 46'52'' "92 9h34'15'' "39 "39 4h01'47'' "12 91 Créer mon compte
24 14h39'56'' 10 mickael SCHWARZ 90 L UNION TRIATHLON 31 MV1 "3 34'21'' "1 8h57'21'' "20 "12 5h03'38'' "61 90 Sa course
25 14h44'06'' 172 CHAUVIN Mathieu MV1 "4 49'27'' "115 8h54'41'' "17 "22 4h46'56'' "48 90 Créer mon compte
26 14h46'00'' 5 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MV1 "5 42'06'' "26 9h28'05'' "36 "33 4h26'46'' "26 89 Créer mon compte
27 14h50'12'' 35 GOUX Nicolas DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MS4 "8 52'17'' "151 8h55'30'' "18 "21 4h57'28'' "54 89 Créer mon compte
28 14h53'13'' 94 Merri MOSSERON 85 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "6 47'45'' "102 9h25'51'' "32 "37 4h29'56'' "28 88 Sa course
29 14h53'32'' 193 DIAZ Javi CLUB ATLÈTIC PALAFRUGELL MS4 "9 46'40'' "88 9h59'46'' "55 "60 3h44'41'' "4 87 Créer mon compte
30 15h08'00'' 136 Alexandre MEURILLON 97 MS4 "10 43'45'' "47 9h02'19'' "22 "23 5h11'40'' "74 87 Sa course
31 15h14'55'' 18 CANDEBAT Renaud ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS2 "6 46'09'' "79 9h10'56'' "25 "26 5h07'00'' "66 86 Créer mon compte
32 15h18'19'' 202 SERVELLE Stéphane MV1 "6 43'22'' "41 9h36'45'' "43 "42 4h44'07'' "46 86 Créer mon compte
33 15h23'22'' 88 PICARD Stéphane TUC TRIATHLON MV1 "7 45'21'' "72 9h35'51'' "41 "38 4h50'18'' "50 85 Créer mon compte
34 15h24'09'' 119 PAECH Andreas RTC FRECHEN 80 MV1 "8 44'26'' "60 9h10'57'' "26 "25 5h12'49'' "77 84 Créer mon compte
35 15h24'32'' 197 VERIN Thomas PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 "9 41'38'' "20 9h31'01'' "37 "34 4h57'10'' "53 84 Créer mon compte
36 15h26'13'' 137 TERRAL Frederic MS4 "11 50'44'' "137 9h17'50'' "27 "30 5h07'17'' "67 83 Créer mon compte
37 15h26'37'' 20 DARNIS Thomas AURILLAC TRIATHLON MV1 "10 38'07'' "10 9h35'39'' "40 "36 5h04'41'' "63 83 Créer mon compte
38 15h26'58'' 167 DI MURRO Libero MV1 "11 50'08'' "129 9h48'59'' "47 "49 4h35'31'' "35 82 Créer mon compte
39 15h31'29'' 74 MAYEN Jérôme TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 "7 45'02'' "66 9h54'57'' "52 "48 4h42'54'' "44 81 Créer mon compte
40 15h31'40'' 52 SLUSARCZYK Pierre RODEZ TRIATHLON 12 MV3 "2 52'22'' "152 9h46'56'' "46 "50 4h37'04'' "37 81 Créer mon compte
41 15h32'15'' 144 GOBIN Sébastien MV2 "8 47'47'' "103 9h56'50'' "53 "54 4h31'46'' "31 80 Créer mon compte
42 15h32'59'' 48 CAMBOURS David PORTET TRIATHLON MV1 "12 46'32'' "86 9h45'13'' "44 "43 4h49'07'' "49 80 Créer mon compte
43 15h36'25'' 89 BAHEGNE Olivier TUC TRIATHLON MS2 "7 46'24'' "83 9h19'41'' "29 "29 5h23'00'' "88 79 Créer mon compte
44 15h38'45'' 63 LEGAY Jean-philippe TOBESPORT MV1 "13 58'59'' "179 9h54'25'' "50 "59 4h34'57'' "34 79 Créer mon compte
45 15h39'04'' 108 PERALES Daniel CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV2 "9 48'06'' "104 10h28'51'' "76 "84 4h04'20'' "14 78 Créer mon compte
46 15h42'21'' 50 TORRES Olivier PORTET TRIATHLON MV2 "10 41'16'' "19 10h09'13'' "62 "56 4h36'15'' "36 77 Créer mon compte
47 15h43'08'' 65 HAMEL Vincent TOULON TRIATHLON MV1 "14 55'59'' "173 10h26'44'' "73 "85 4h11'05'' "19 77 Créer mon compte
48 15h47'00'' 110 AULADELL DORDAL Miquel CLUB ATLÈTIC TORELLÓ MS3 "4 46'34'' "87 10h15'38'' "66 "65 4h27'18'' "27 76 Créer mon compte
49 15h49'32'' 83 MULLER Hervé TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 "11 43'03'' "35 9h51'21'' "48 "45 5h03'00'' "58 76 Créer mon compte
50 15h51'19'' 27 LEROUX Charly CAEN TRIATHLON MS3 "5 38'47'' "11 10h18'22'' "69 "62 4h42'10'' "41 75 Créer mon compte
51 15h53'33'' 70 BOREL Aurelien TRI ARCACHON SUD BASSIN MS3 "6 50'04'' "127 10h57'51'' "102 "96 3h52'48'' "6 75 Créer mon compte
52 15h55'31'' 149 BESSON Lionel MV3 "3 48'53'' "110 10h08'19'' "59 "63 4h39'06'' "39 74 Créer mon compte
53 15h58'59'' 186 MENEGAUX Sebastien MS3 "7 36'58'' "6 10h08'07'' "58 "52 5h04'24'' "62 74 Créer mon compte
54 16h02'56'' 182 RASTRILLA Marcos CERRR IGUALADA MS4 "12 49'25'' "114 10h19'16'' "70 "68 4h43'23'' "45 73 Créer mon compte
55 16h05'31'' 188 MARTINEZ Mathieu U.S. IVRY TRIATHLON MS3 "8 48'49'' "108 10h17'11'' "67 "75 4h30'50'' "30 72 Créer mon compte
56 16h09'09'' 77 DESNOS Alexandre TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 "13 45'09'' "68 10h09'05'' "60 "58 5h03'35'' "60 72 Créer mon compte
57 16h14'23'' 26 ROBERT Cyril CAEN TRIATHLON MS4 "14 43'34'' "44 10h49'36'' "92 "88 4h34'03'' "33 71 Créer mon compte
58 16h17'57'' 175 Pierre POUS 72 MS2 "8 44'10'' "56 9h58'33'' "54 "51 5h27'32'' "96 71 Sa course
59 16h18'45'' 76 SAURET Gaetan TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS2 "9 45'50'' "75 10h06'00'' "57 "57 5h13'12'' "78 70 Créer mon compte
60 16h23'05'' 2 LASCOUX Wilfrid RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "12 43'47'' "50 10h11'07'' "65 "61 5h14'50'' "83 70 Créer mon compte
61 16h23'09'' 206 VATTAUT Didier MV2 "13 1h01'22'' "183 9h31'02'' "38 "46 5h35'36'' "105 69 Créer mon compte
62 16h30'06'' 111 BODEGO LOPEZ Manuel CLUB NATACIO SABADELL MV2 "14 44'05'' "55 10h53'35'' "98 "93 4h38'17'' "38 69 Créer mon compte
63 16h32'24'' 156 DUZAN Peio MS3 "9 46'58'' "93 9h52'29'' "49 "53 5h33'26'' "102 68 Créer mon compte
64 16h32'47'' 49 LOUBARIE Bruno PORTET TRIATHLON MV1 "15 46'29'' "85 10h29'25'' "78 "74 5h05'09'' "64 68 Créer mon compte
65 "1 16h34'10'' 4 Aurelie LARROUSSE 67 LA TRIBU 64 FS4 "1 42'45'' "29 10h27'51'' "75 "67 5h14'16'' "82 67 Sa course
66 16h39'17'' 71 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 "15 37'57'' "9 9h54'26'' "51 "44 5h53'06'' "122 66 Créer mon compte
67 16h40'21'' 11 BOIX Damien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 "1 47'14'' "97 10h22'40'' "72 "70 5h13'15'' "79 66 Créer mon compte
68 16h43'32'' 29 GONZALES Stephane CARBON BLANC TRIATHLON MV1 "16 51'21'' "146 10h09'36'' "63 "64 5h27'08'' "95 65 Créer mon compte
69 16h43'58'' 153 LARRIEU Inaki MS3 "10 42'52'' "31 10h28'59'' "77 "71 5h15'34'' "84 65 Créer mon compte
70 16h46'27'' 116 DOUTRELOIGNE Wim IRONMANAGERS MV2 "16 45'58'' "76 10h29'35'' "79 "82 5h14'14'' "81 64 Créer mon compte
71 16h47'46'' 115 BASTIEN Nicolas ENDURANCE TEAM CHIEVRES MS3 "11 49'17'' "112 10h57'52'' "103 "99 4h46'11'' "47 64 Créer mon compte
72 16h48'12'' 51 françois RINQUIN 55 RENNES TRIATHLON MS3 "12 52'48'' "157 9h46'41'' "45 "47 6h00'05'' "127 63 Sa course
73 16h50'39'' 43 MAS Sébastien LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 "17 50'58'' "142 10h10'28'' "64 "66 5h30'00'' "98 63 Créer mon compte
74 16h51'14'' 37 CENTLIVRE Franck FAST GUEBWILLER MS3 "13 56'12'' "175 9h27'25'' "34 "41 6h21'35'' "137 62 Créer mon compte
75 16h51'43'' 105 CASTRO MARTIN Antonio C.T. RIBA-ROJA MV2 "17 47'44'' "100 10h42'36'' "88 "90 4h59'33'' "56 62 Créer mon compte
76 16h51'50'' 191 BOULAND Victor MS1 "1 45'44'' "74 11h11'24'' "117 "110 4h40'13'' "40 61 Créer mon compte
77 16h53'00'' 134 GRIFFON Vincent MV1 "18 51'10'' "144 11h03'17'' "105 "108 4h42'47'' "42 60 Créer mon compte
78 16h53'02'' 133 GRIFFON Pierre MV1 "19 49'29'' "116 11h06'27'' "108 "107 4h42'50'' "43 60 Créer mon compte
79 16h56'46'' 187 TERRASSON Cedric AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 "15 41'52'' "23 10h36'59'' "85 "81 5h27'43'' "97 59 Créer mon compte
80 16h57'06'' 60 LADEUIX David TEAM OLORON TRIATHLON MV1 "20 47'39'' "99 10h48'17'' "91 "92 5h10'11'' "71 59 Créer mon compte
81 16h58'02'' 129 FERRERO CAñA Rubén MS3 "14 51'11'' "145 10h39'07'' "87 "94 5h02'41'' "57 58 Créer mon compte
82 17h00'05'' 28 SEUGNET Loïc CAEN TRIATHLON MS3 "15 42'01'' "25 10h33'33'' "82 "73 5h30'23'' "100 58 Créer mon compte
83 17h00'50'' 19 CLERC Olivier ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "21 50'01'' "126 10h52'26'' "97 "100 4h54'40'' "51 57 Créer mon compte
84 17h01'07'' 131 CHOPARD Christian MV1 "22 46'14'' "81 10h27'33'' "74 "78 5h26'02'' "93 57 Créer mon compte
85 17h01'07'' 169 VIPREY Mathieu MS2 "10 43'47'' "49 10h30'18'' "80 "77 5h23'17'' "89 56 Créer mon compte
86 17h01'13'' 160 PRETOT Tim MS2 "11 1h05'36'' "187 10h09'07'' "61 "76 5h23'24'' "90 56 Créer mon compte
87 17h01'18'' 143 JOURDIN Antoine MS2 "12 47'45'' "101 10h22'24'' "71 "79 5h23'29'' "91 55 Créer mon compte
88 17h04'53'' 145 MICHEL Renaud MV2 "18 46'45'' "91 10h18'12'' "68 "69 5h36'26'' "106 55 Créer mon compte
89 17h05'34'' 163 LASSOURREILLE Ludovic MV1 "23 49'54'' "124 10h38'17'' "86 "87 5h15'41'' "85 54 Créer mon compte
90 17h07'28'' 14 CAMEIRA Alexandre ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV2 "19 46'03'' "78 10h46'50'' "90 "89 5h23'57'' "92 53 Créer mon compte
91 17h09'47'' 180 PERRIN Hubert MV2 "20 54'44'' "164 10h57'29'' "101 "101 5h03'30'' "59 53 Créer mon compte
92 17h12'25'' 114 GONZALEZ MARTINEZ Moi CLUB TRIATLÓ BERGA MV2 "21 46'00'' "77 10h30'27'' "81 "80 5h38'42'' "109 52 Créer mon compte
93 17h26'18'' 9 STOLTZ Cedric DIJON SINGLETRACK MV1 "24 53'42'' "162 11h08'44'' "113 "128 5h06'55'' "65 52 Créer mon compte
94 17h27'28'' 100 GAIG Edgar C. TRIATLO MONTORNES MV1 "25 45'13'' "70 11h16'33'' "125 "130 5h08'15'' "68 51 Créer mon compte
95 17h27'33'' 73 LAFARGUE Patrick TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 "4 46'42'' "90 11h07'30'' "110 "109 5h12'39'' "76 51 Créer mon compte
96 17h28'40'' 22 DUMONTEL Herve AURILLAC TRIATHLON MV3 "5 41'44'' "21 10h36'14'' "84 "83 5h53'11'' "123 50 Créer mon compte
97 17h28'56'' 78 Roland PLISSON 47 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "26 51'58'' "149 11h25'37'' "136 "136 4h58'49'' "55 50 Sa course
98 17h31'17'' 13 alexandre FOUCHE 54 ACSL ANDERNOS TRIATHLON MS3 "16 50'55'' "141 10h56'22'' "100 "97 5h30'23'' "99 49 Sa course
99 17h31'29'' 155 ETIENNE Aurélien MS3 "17 46'20'' "82 11h17'27'' "127 "126 5h08'46'' "69 49 Créer mon compte
100 17h31'30'' 151 DEBIEN Nicolas MV1 "27 45'16'' "71 11h18'17'' "128 "123 5h08'49'' "70 48 Créer mon compte
101 17h31'45'' 117 GARCIA PACHECO Jordi PRAT-TRIATLÓ1994 MV1 "28 55'22'' "169 11h07'39'' "111 "122 5h12'19'' "75 48 Créer mon compte
102 17h32'22'' 173 MARTIN Sergi MV1 "29 51'23'' "147 11h24'31'' "134 "139 4h56'36'' "52 47 Créer mon compte
103 17h33'56'' 198 stéphane MAUREL 68 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV2 "22 38'55'' "13 10h36'12'' "83 "72 6h04'01'' "129 46 Sa course
104 17h36'54'' 118 DEL REY PEDREGOSA Enrique RAYO TEAM MV2 "23 1h07'24'' "188 10h49'43'' "93 "115 5h21'31'' "87 46 Créer mon compte
105 17h39'46'' 121 NOGOVITSYN Nikolay SC ROMASHKOVO MS4 "16 52'16'' "150 11h06'56'' "109 "124 5h14'12'' "80 45 Créer mon compte
106 "2 17h42'24'' 1 LASCOUX Veronique FV2 "1 50'40'' "134 10h54'58'' "99 "98 5h40'14'' "111 45 Créer mon compte
107 17h48'21'' 33 DESCHAMPS Sébastien CORMARIS TRIATHLON MV2 "24 43'40'' "45 11h45'02'' "151 "142 5h11'21'' "72 44 Créer mon compte
108 17h50'52'' 132 GARCIA SEGURA Ruben MS4 "17 55'49'' "172 11h12'45'' "119 "134 5h16'39'' "86 44 Créer mon compte
109 17h51'33'' 104 ALBORS AZNAR Luis C.T. RIBA-ROJA MV2 "25 44'43'' "64 10h50'18'' "94 "91 5h59'31'' "126 43 Créer mon compte
110 17h53'23'' 57 GONZALO Nicolas SAM TRIATHLON MS4 "18 46'11'' "80 11h06'04'' "107 "104 5h37'50'' "108 43 Créer mon compte
111 17h54'15'' 39 Gilles RAYNAUD 43 ISTRES SPORTS TRIATHLON MV4 "2 48'36'' "105 11h15'07'' "122 "127 5h33'53'' "103 42 Sa course
112 "3 17h55'33'' 82 ROUSSEAU Fabienne TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "1 57'17'' "178 10h50'57'' "96 "95 5h57'48'' "125 42 Créer mon compte
113 17h56'02'' 122 AVELLí SABALLS Ricard TRIATLÓ CLUB ATLÈTIC PALAFRUGELL MS3 "18 48'40'' "107 11h13'24'' "120 "129 5h35'23'' "104 41 Créer mon compte
114 17h56'08'' 55 GONTHIER Sebastien S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS4 "19 54'46'' "165 11h33'37'' "143 "144 5h11'39'' "73 41 Créer mon compte
115 17h57'58'' 102 GOMEZ PELAEZ Gerardo C.T. ALMERIA MV1 "30 44'21'' "57 11h20'23'' "130 "118 5h36'32'' "107 40 Créer mon compte
116 17h59'09'' 62 Julien BEAUPAIN 37 TOBESPORT MV1 "31 50'52'' "140 11h15'41'' "124 "131 5h32'20'' "101 40 Sa course
117 17h59'23'' 97 ROUQUAIROL Nicolas XXTREM TRIATHLON AGDE MV3 "6 43'15'' "37 11h08'40'' "112 "103 5h49'45'' "120 39 Créer mon compte
118 17h59'24'' 46 LAPEYRONIE Bruno MONTPELLIER TRIATHLON MV1 "32 42'51'' "30 11h23'55'' "133 "117 5h45'32'' "114 38 Créer mon compte
119 18h02'36'' 58 DECAUCHY Henri STADE FRANCAIS MS2 "13 40'48'' "16 11h26'02'' "137 "119 5h46'31'' "115 38 Créer mon compte
120 18h03'16'' 161 CARBONELL PUJOL Toto MV2 "26 49'03'' "111 11h01'38'' "104 "111 5h45'02'' "112 37 Créer mon compte
121 18h03'17'' 135 CASTAGNèS Gilles SEOUL SYNERGY MV4 "3 49'39'' "120 11h14'06'' "121 "116 5h45'06'' "113 37 Créer mon compte
122 18h04'53'' 189 BOY Allan AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 "33 50'42'' "136 11h12'09'' "118 "120 5h48'13'' "117 36 Créer mon compte
123 18h07'48'' 81 TURQUIN Didier TRIATHLON CLUB MONTOIS MV3 "7 53'09'' "159 11h04'32'' "106 "113 5h50'02'' "121 36 Créer mon compte
124 18h09'56'' 31 IKERBANE Morad CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "4 53'45'' "163 11h27'12'' "139 "138 5h39'51'' "110 35 Créer mon compte
125 18h10'58'' 120 SMIRNOV Ruslan SC ROMASHKOVO MV3 "8 50'26'' "131 11h39'26'' "146 "145 5h26'39'' "94 35 Créer mon compte
126 18h11'57'' 25 ITHURSARRY Damien BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 "19 1h01'17'' "182 10h50'47'' "95 "102 6h06'40'' "131 34 Créer mon compte
127 18h16'49'' 103 ORTIZ GARCIA Jesus javier C.T. ALMERIA MV1 "34 41'56'' "24 11h15'15'' "123 "106 6h11'23'' "134 34 Créer mon compte
128 18h17'13'' 176 ARGUEL Olivier MV1 "35 43'19'' "40 11h22'57'' "132 "125 5h57'15'' "124 33 Créer mon compte
129 18h22'37'' 124 POZO PUERTO Raul TRICAM VILLAVICIOSA MV1 "36 43'34'' "43 11h33'33'' "142 "137 5h48'48'' "118 33 Créer mon compte
130 18h23'30'' 54 VIGNERON Frederic S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV2 "27 43'42'' "46 11h10'16'' "115 "105 6h11'29'' "135 32 Créer mon compte
131 18h26'35'' 147 ROGER Jean-baptiste MV1 "37 40'49'' "17 10h45'39'' "89 "86 6h42'53'' "140 32 Créer mon compte
132 18h31'04'' 92 COLLIC Jean-louis U.S. BERGERAC TRIATHLON MV4 "5 1h05'16'' "186 11h19'20'' "129 "143 5h49'40'' "119 31 Créer mon compte
133 18h39'25'' 194 Guillaume CALESTROUPAT 43 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 "20 43'56'' "52 11h31'07'' "141 "135 6h04'23'' "130 30 Sa course
134 18h42'11'' 170 MOREAU Thierry MV4 "6 55'06'' "167 11h42'19'' "148 "153 5h47'38'' "116 30 Créer mon compte
135 18h55'45'' 24 LARRE Xabi BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS4 "21 36'47'' "5 11h53'14'' "154 "147 6h10'13'' "133 29 Créer mon compte
136 18h55'49'' 154 BISCAY Ellande MS3 "20 50'06'' "128 11h26'22'' "138 "140 6h16'31'' "136 29 Créer mon compte
137 18h56'04'' 91 LONGUET Jean marc TULLE TRIATHLON MV5 "1 51'48'' "148 11h09'16'' "114 "121 6h25'46'' "138 28 Créer mon compte
138 "4 18h57'54'' 168 BARRAND Laura FS2 "1 50'47'' "139 11h47'20'' "153 "151 6h03'46'' "128 28 Créer mon compte
139 19h00'47'' 196 LLAGONE Pascal DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV3 "9 51'07'' "143 11h36'47'' "144 "148 6h07'55'' "132 27 Créer mon compte
140 19h03'28'' 41 VIEUX Nicolas LA TRIBU 64 MS4 "22 49'57'' "125 11h22'28'' "131 "133 6h39'52'' "139 27 Créer mon compte
141 19h11'45'' 164 SAVOYAT Louis MS1 "2 47'06'' "94 11h25'17'' "135 "132 6h47'54'' "141 26 Créer mon compte
00'00'' 107 PEREZ NOGUERAS Miguel CE NO TE PARES MSE 44'02'' "54 11h10'55'' "116 "112 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 98 SAN SEGUNDO NIETO David 3T TRI TRAIL TEAM MSE 45'32'' "73 11h44'15'' "150 "146 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 192 MORTAGNE Thomas CAEN TRIATHLON MSE 38'48'' "12 12h02'01'' "155 "154 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 201 KOEGLER Guillaume U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 55'17'' "168 11h47'01'' "152 "155 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 205 DAVID Sebastien MSE 43'14'' "36 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 142 RAGUIDEAU Maxime MSE 47'10'' "95 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 139 ROLLIN Matthieu MSE 47'13'' "96 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 159 BROUX Alexandre MSE 49'29'' "117 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 178 MARIA Cedric MSE 50'39'' "133 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 42 BEAUMONT DARRODES Vincent LA TRIBU 64 MSE 50'44'' "138 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 152 DUPRé Olivier MSE 57'12'' "176 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 85 VINCENT BERNARD 27 TRIATHLON MACON CLUB MSE 1h07'39'' "189 00'00'' 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 7 Francky FAVRE CYCLO CLUB SAMARITAIN MVE 41'14'' "18 8h15'44'' "3 "3 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 99 STEINBACH Damien AE MVE 49'51'' "122 9h03'05'' "23 "24 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 96 COMBALIé Lionel VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 43'16'' "39 9h19'03'' "28 "28 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 44 BADIN Bertrand LIMOGES TRIATHLON MVE 42'39'' "28 10h05'27'' "56 "55 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 140 BOLLO Rémi MVE 43'52'' "51 11h16'41'' "126 "114 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 195 Bertrand NOEL 59 COV COVENTRI MVE 44'00'' "53 11h36'50'' "145 "141 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 80 GRAS Youri TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE 48'36'' "106 11h43'40'' "149 "149 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 141 CARREAU Stéphane MVE 1h03'06'' "185 11h30'32'' "140 "150 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 79 DUPIN Ludovic TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE 54'56'' "166 11h40'39'' "147 "152 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 47 BAISEZ Cedric OULLINS TRIATHLON MVE 41'49'' "22 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 67 REGIS GODEC 51 TOULOUSE TRIATHLON MVE 43'00'' "32 00'00'' 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 23 HERRERO Jean marc AVIRON BAYONNAIS MVE 43'31'' "42 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 36 Cedric BERTH 35 DRANCY TRIATHLON MVE 43'45'' "48 00'00'' 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 113 ORELLANA Jordi CLUB RUNNING VIGIA MVE 44'30'' "62 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 45 ANTOINE Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE 44'44'' "65 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 204 CARMONA Stephane TOBESPORT MVE 47'21'' "98 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 184 BENOIT Van nobel TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 49'31'' "118 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 199 SOLANS Nicolas LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 49'52'' "123 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 56 BARAT Philippe SAM TRIATHLON MVE 50'24'' "130 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 174 CANTATORE Vincent MVE 50'39'' "132 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 17 BRUCKNER Raymond API TRI MVE 52'32'' "155 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 15 ALESSI Joseph ALES TRIATHLON MVE 52'32'' "154 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 66 CAOUDAL Frederic TOULON TRIATHLON MVE 52'34'' "156 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 177 KIERNAN Desmond MVE 52'49'' "158 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 146 TRUFFINET Pierre MVE 55'34'' "170 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 150 ARNAUD Gilles MVE 55'35'' "171 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 190 LOMBART Philippe jean JOOL TEAM MVE 57'13'' "177 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 157 CASTEILTORT Marc MVE 1h00'52'' "180 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 61 ARANDA Paul TOBESPORT MVE 1h00'53'' "181 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 200 CHEVASSUT Jean-marie MENNECY TRIATHLON MVE 1h01'25'' "184 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 69 GAZANHE Fanny TRI 84 AVIGNON FSE 49'34'' "119 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 72 GODHER Caroline TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE FVE 43'01'' "33 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 179 PUIG CID Maria FVE 50'41'' "135 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 3 Magali ARFEL U.S. BERGERAC TRIATHLON FVE 53'25'' "160 00'00'' 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 75 CHOUIDIRA MERLIN Nadine sophie TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FVE 56'04'' "174 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 101 GALINDO PERALES Alejandro C.D.ALCUDIADEVEOTEAM MSE 52'31'' "153 8h44'51'' "12 "18 00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord