Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'AlTriMan 2019

samedi 6 juillet 2019

188  partants / 95  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
13h33'39'' 196 Emmanuel PIRON 168 VICHY TRIATHLON MV259'17'' (4)8h25'52'' (3)4h01'56'' (7) 239 Sa course
13h43'08'' 159 Rafael ESPINAR PUIG 217 MV11h03'48'' (10)8h44'38'' (7)3h42'45'' (1) 217 Sa course
13h45'17'' 37 François FOUSS 242 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MV11h01'07'' (5)8h43'42'' (6)3h53'33'' (4) 194 Sa course
4 13h54'08'' 47 Sebastien MEN 129 ALES TRIATHLON MV11h21'25'' (134)8h27'00'' (4)4h00'43'' (5) 168 Sa course
5 13h57'55'' 31 URRA ARLEGUI Ion HIRUKI MS41h12'33'' (78)8h25'28'' (2)4h12'29'' (10) 153 Créer mon compte
6 14h21'33'' 18 Alberto RODRIGUEZ ESPINOSA 136 CLUB TRIATLO GRANOLLERS MS41h10'17'' (45)9h06'34'' (14)3h52'35'' (3) 136 Sa course
7 14h22'29'' 72 Julien GAUTHIER 129 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS257'03'' (3)8h18'47'' (1)4h58'36'' (29) 129 Sa course
8 14h28'16'' 25 Victor BERNAD BLASCO 121 DUURS CASTELLO M-MOTOR MV141h18'48'' (122)8h53'24'' (8)4h01'59'' (8) 121 Sa course
9 14h39'35'' 199 Bixente IGARZABAL VILLANUEVA 113 BETI GAZTE MV21h15'58'' (102)8h43'07'' (5)4h30'35'' (12) 113 Sa course
10 14h56'56'' 70 Fabien TAVERNE 100 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS41h06'13'' (27)9h05'29'' (11)4h36'45'' (15) 104 Sa course
11 14h56'59'' 141 Guillaume ALLAIN 100 MS441h04'33'' (13)9h37'15'' (20)4h00'46'' (6) 100 Sa course
12 15h05'32'' 59 Sébastien RENAUD 100 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV21h10'09'' (44)9h37'57'' (21)4h10'34'' (9) 99 Sa course
13 15h10'32'' 42 Fernando MONTULL 98 TRIATLON FRAGA BAJO CINCA MS451h12'56'' (81)9h56'20'' (32)3h48'50'' (2) 98 Sa course
14 15h15'12'' 85 Manuel VILLETTE 126 OULLINS TRIATHLON MV31h08'52'' (39)8h58'17'' (10)4h55'31'' (24) 97 Sa course
15 15h16'19'' 83 Benoit ENAUD 94 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS21h12'25'' (74)9h13'23'' (15)4h37'27'' (16) 97 Sa course
16 15h19'58'' 73 Harunobu YAEGASHI 90 GRAND NARBONNE TRIATHLON MV241h05'47'' (25)9h35'40'' (19)4h32'55'' (13) 96 Sa course
17 15h34'09'' 119 Philippe SOUAL 84 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV31h27'12'' (153)9h42'58'' (22)4h14'21'' (11) 95 Sa course
18 15h38'22'' 134 Gaël LAMBERTHOD 92 VAULX EN VELIN TRIATHLON MS31h06'34'' (29)9h06'00'' (12)5h12'16'' (42) 94 Sa course
19 15h45'07'' 109 Etienne CELLIER 80 TRIATHLE VANNES MV151h10'49'' (50)9h26'24'' (16)4h57'02'' (26) 94 Sa course
20 15h47'27'' 104 Nicolas GOUX 82 TOBESPORT MV161h33'06'' (173)9h06'02'' (13)5h01'05'' (33) 93 Sa course
21 15h55'10'' 55 Christophe ROOSEN 89 BEAUMONT TRIATHLON MV31h05'08'' (18)9h56'40'' (33)4h44'42'' (18) 92 Sa course
22 16h10'00'' 155 Libero DI MURRO 87 MV171h14'28'' (92)9h50'30'' (26)4h51'33'' (21) 92 Sa course
23 16h14'14'' 63 Florian DALLE 79 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS461h07'21'' (31)9h32'16'' (18)5h15'22'' (48) 91 Sa course
24 16h20'00'' 16 Oscar BERTRAN AGUILAR 90 CLUB ATLETIC CASTELLAR MV181h10'24'' (46)10h27'05'' (47)4h35'40'' (14) 90 Sa course
25 16h21'52'' 106 Patrick FIORI 88 TOULON VAR TRIATHLON MV191h06'27'' (28)10h05'50'' (35)5h00'15'' (32) 90 Sa course
26 16h23'08'' 188 Juan carlos SAGASTUME 89 MV251h17'09'' (114)9h53'01'' (30)4h57'41'' (27) 89 Sa course
27 16h29'38'' 29 Xabier UNANUE FERNANDEZ 88 GETXO TRIATLOI TALDEA MS21h02'35'' (9)9h45'07'' (23)5h09'52'' (38) 88 Sa course
28 16h33'36'' 15 Marcos RASTRILLA ANTÓN 88 CERRR IGUALADA MS471h10'54'' (52)10h18'15'' (41)4h50'38'' (19) 88 Sa course
29 16h34'26'' 12 Stefan DAUWALDER 87 C.T. ESPORTRISSIM MS31h12'13'' (69)9h50'42'' (27)5h12'28'' (43) 87 Sa course
30 16h36'00'' 100 Sylvain BICHON 91 THOUARS TRIATHLON 79 MV1101h17'11'' (115)10h08'48'' (36)5h00'09'' (31) 87 Sa course
31 16h41'43'' 182 Jordi PALOUZIÉ IBAÑEZ 86 MV1111h12'22'' (70)10h21'35'' (43)4h52'52'' (23) 86 Sa course
32 16h45'23'' 75 Damien MORIN 78 LA ROCHELLE TRIATHLON MS31h11'23'' (58)10h13'58'' (38)5h09'30'' (37) 85 Sa course
33 16h46'50'' 152 Jordi CORTINAS 85 MV261h11'29'' (60)10h25'07'' (46)4h50'45'' (20) 85 Sa course
34 16h52'19'' 6 Wannes WYLIN 84 ADAPP MV1121h18'44'' (121)9h53'14'' (31)5h19'06'' (51) 84 Sa course
35 17h00'18'' 86 Nathalie VILLETTE 79 OULLINS TRIATHLON FV21h39'38'' (180)10h12'44'' (37)4h52'42'' (22) 84 Sa course
36 17h14'04'' 33 Raúl PÉREZ LIMONCHI 83 INDEPENDIENTE MV1131h10'59'' (54)10h45'58'' (63)4h56'34'' (25) 83 Sa course
37 17h23'05'' 183 Emmanuel PANTYRA 82 MV271h22'00'' (138)10h38'56'' (55)5h10'00'' (39) 82 Sa course
38 17h23'58'' 27 Gotzon ANSOLEAGA URRUTIA 82 GETXO TRIATLOI TALDEA MV281h17'28'' (117)10h16'18'' (39)5h34'29'' (63) 82 Sa course
39 17h28'23'' 68 Patrice MAGUER 69 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV341h27'25'' (155)10h43'47'' (62)5h01'20'' (34) 81 Sa course
40 17h29'02'' 117 Benoit SAVARY 86 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV291h20'34'' (126)10h17'06'' (40)5h32'36'' (60) 81 Sa course
41 17h31'24'' 51 David NONY 80 ASVEL TRIATHLON MV351h04'37'' (14)10h31'40'' (49)5h49'21'' (73) 80 Sa course
42 17h32'19'' 24 Manuel MARTINEZ BARBERA 80 DUET-CICLISMOMALLORCA MV1141h14'03'' (90)11h10'28'' (80)4h39'27'' (17) 80 Sa course
43 17h32'49'' 166 David GRAS 79 MV2101h22'17'' (139)10h35'38'' (51)5h13'41'' (47) 79 Sa course
44 17h37'09'' 39 Gregory ANDRE 64 TNT NAMUR MS481h27'14'' (154)10h53'12'' (71)5h11'47'' (41) 78 Sa course
45 17h39'05'' 144 Alejandro BEREA 78 MV361h10'47'' (49)10h23'47'' (44)5h46'57'' (69) 78 Sa course
46 17h40'11'' 179 Vincent MAZAN 77 MS491h41'05'' (183)10h28'34'' (48)5h17'59'' (49) 77 Sa course
47 17h40'30'' 44 Fernando BAUTISTA TUIXANS 77 TRIVILA MV2111h16'58'' (106)11h06'58'' (76)4h58'03'' (28) 77 Sa course
48 17h41'22'' 4 Damien BOIX 71 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV41h15'55'' (101)10h37'23'' (52)5h30'53'' (57) 76 Sa course
49 17h42'00'' 11 Domingo ROIG 76 C.E.T. DISTANCE MV2121h11'55'' (65)10h39'37'' (57)5h30'12'' (56) 76 Sa course
50 17h44'25'' 13 Rodrigo HERNANZ 75 CC MAJADAHONDA MS341h07'32'' (32)10h50'03'' (68)5h31'19'' (58) 75 Sa course
51 17h45'33'' 74 Philippe PICHON$ 82 KEMPERLE TRIATHLON MV41h13'35'' (86)10h52'34'' (70)5h24'21'' (53) 75 Sa course
52 17h47'20'' 60 Johan CAPDEVILLE 74 CAHORS TRIATHLON MV1151h14'04'' (91)11h07'09'' (77)5h12'40'' (44) 74 Sa course
53 17h49'20'' 22 Enrique SÁNCHEZ BOMBARELY 73 CUASICUARENTONES TORREMOLINOS MV1161h08'15'' (36)11h12'04'' (85)5h11'01'' (40) 73 Sa course
54 17h52'49'' 138 Olivier PIERRON 74 VITROLLES TRIATHLON MS4101h12'26'' (75)10h38'39'' (54)5h43'50'' (68) 73 Sa course
55 17h54'28'' 102 Alban GUERRIN 71 THOUARS TRIATHLON MV1171h18'54'' (123)11h19'00'' (89)5h06'19'' (35) 72 Sa course
56 18h03'35'' 173 Thierry LESENNE 72 MV2131h21'04'' (131)11h10'36'' (81)5h13'07'' (46) 72 Sa course
57 18h03'38'' 8 Maxime ANTOINE 71 BATSTH MS241h18'36'' (119)11h27'14'' (95)4h59'35'' (30) 71 Sa course
58 18h04'11'' 92 Bertrand CARMES 76 RODEZ TRIATHLON 12 MV1181h28'57'' (161)11h02'21'' (75)5h21'04'' (52) 71 Sa course
59 18h06'40'' 30 Oke JENSEN 70 HILDENER AT TRIATHLON MV41h12'24'' (72)10h48'59'' (66)5h55'13'' (78) 70 Sa course
60 18h08'46'' 43 Rodrigo PUCH LARREY 70 TRIATLON FRAGA BAJO CINCA MV2141h22'22'' (140)11h18'33'' (88)5h08'54'' (36) 70 Sa course
61 18h09'01'' 130 GALTIE Cyril U.S.O. BEZONS MV1191h07'54'' (33)10h48'06'' (64)6h00'11'' (83) 69 Créer mon compte
62 18h18'57'' 192 Jérôme SERIN 68 MS4111h54'00'' (187)10h48'07'' (65)5h12'52'' (45) 68 Sa course
63 18h19'42'' 110 Alexandre DESNOS 70 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4121h11'21'' (57)11h07'57'' (78)5h48'28'' (70) 68 Sa course
64 18h20'13'' 98 Pawel ANDRUKOWICZ 67 THOUARS TRIATHLON 79 MS4131h41'17'' (184)10h43'13'' (60)5h39'29'' (65) 67 Sa course
65 18h21'02'' 200 Michel GUSBIN 57 PMX MV371h16'40'' (103)10h57'24'' (72)5h53'02'' (76) 67 Sa course
66 18h24'05'' 7 Nathan FARRUGIA 66 AGO21PLMI MV2151h05'23'' (21)10h38'18'' (53)6h29'09'' (95) 66 Sa course
67 18h29'08'' 171 Vincent LAGOGUE 67 MV1201h16'50'' (105)11h28'05'' (96)5h33'00'' (62) 66 Sa course
68 18h30'44'' 165 Nina GRANDCHAMP 65 FS21h10'00'' (43)11h45'12'' (108)5h18'21'' (50) 65 Sa course
69 18h31'55'' 87 Laurent FARRI 48 PAU TRIATHLON MV1211h05'26'' (23)11h44'16'' (107)5h29'26'' (55) 65 Sa course
70 18h41'52'' 14 Justin CLACKSON 64 CE PICORNELL MV2161h15'45'' (100)11h32'10'' (99)5h37'22'' (64) 64 Sa course
71 18h49'17'' 148 Sebastien BUDET 64 MV1221h12'25'' (73)11h11'29'' (83)6h06'58'' (85) 64 Sa course
72 18h49'20'' 107 Thierry VAZQUEZ 61 TRI RUN FRONTIGNAN MV441h12'00'' (67)11h10'54'' (82)6h07'33'' (86) 63 Sa course
73 18h49'38'' 142 Miehe AZZOUZ 62 MV1231h28'51'' (160)11h15'54'' (87)5h40'47'' (66) 62 Sa course
74 18h51'55'' 9 Camille ETIENNE 35 BATSTH FS21h16'48'' (104)11h37'22'' (101)5h41'19'' (67) 62 Sa course
75 18h52'05'' 56 Eric VAN DE VEIRE 66 BEAUMONT TRIATHLON MV451h04'44'' (16)12h09'33'' (119)5h32'09'' (59) 61 Sa course
76 18h53'42'' 197 Arnaud KREMEUR 72 MS351h32'59'' (170)10h40'27'' (59)6h23'04'' (93) 61 Sa course
77 18h54'22'' 66 Ghislain DECOBECQ 41 CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MS4141h13'48'' (87)11h00'00'' (73)6h24'19'' (94) 60 Sa course
78 18h58'12'' 1 Wilfrid LASCOUX 65 RODEZ TRIATHLON 12 MV2171h09'49'' (42)11h11'43'' (84)6h20'50'' (90) 60 Sa course
79 19h01'53'' 150 Antoine CHARITAT 59 MS361h27'42'' (156)11h25'00'' (92)5h53'36'' (77) 59 Sa course
80 19h02'30'' 88 Régis RECULEAU 49 PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV2181h25'57'' (151)11h27'07'' (94)5h56'01'' (79) 59 Sa course
81 19h06'34'' 204 Pierre-louis HEUS 58 MS371h56'27'' (188)10h52'01'' (69)5h52'55'' (75) 58 Sa course
82 19h06'34'' 143 Dani BACH 54 MV2191h15'36'' (99)11h31'00'' (98)5h49'08'' (72) 58 Sa course
83 19h07'33'' 97 Theo PASSARD 53 TARBES TRIATHLON MS381h21'56'' (137)11h37'26'' (102)5h48'46'' (71) 57 Sa course
84 19h13'11'' 49 Julien WYON 56 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4151h18'42'' (120)11h38'04'' (104)5h56'43'' (80) 56 Sa course
85 19h14'58'' 45 Zoltan MAYER 56 TSG 1861 KAISERSLAUTERN MS391h11'49'' (64)12h15'04'' (122)5h28'21'' (54) 56 Sa course
86 4 19h17'32'' 121 Fabienne ROUSSEAU 45 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV11h33'00'' (171)11h19'24'' (90)6h07'39'' (87) 55 Sa course
87 19h18'16'' 133 Pierre ZUCCARELLI 55 U.S.O. BEZONS MV2201h11'13'' (56)11h59'43'' (114)5h32'52'' (61) 55 Sa course
88 19h18'30'' 156 Mickael DIEPPOIS 56 MS3101h33'47'' (177)11h25'33'' (93)6h04'56'' (84) 54 Sa course
89 19h23'17'' 169 Joseph BARTHELEMY 53 MV1241h17'00'' (108)11h29'58'' (97)6h08'38'' (88) 54 Sa course
90 19h25'52'' 84 Antoine GILLES 75 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS11h04'03'' (12)12h06'21'' (116)5h57'27'' (81) 53 Sa course
91 19h28'33'' 89 Nicolas ROUQUAIROL 62 PHB AGDE TRIATHLON MV381h11'57'' (66)11h40'54'' (106)6h22'08'' (92) 53 Sa course
92 19h32'15'' 19 Carlos MOLINA ROBLES 57 CN TERRASSA - CICLES MORENITO MS3111h21'22'' (133)12h07'43'' (117)5h51'55'' (74) 52 Sa course
93 19h34'42'' 78 Emmanuel LANGE 52 LES CENTAURES DE PERTUIS MV391h20'19'' (125)11h51'04'' (110)6h00'06'' (82) 52 Sa course
94 20h00'08'' 191 Stéphane SCHMIDT 51 MS4161h25'55'' (150)11h59'00'' (113)6h21'09'' (91) 51 Sa course
95 20h00'08'' 160 Jordi ESTEBAN 51 MV3101h13'32'' (85)12h08'49'' (118)6h16'49'' (89) 51 Sa course
00'00'' 157 Aitana DOMÈNECH MARTÍNEZ 0 FS31h11'24'' (59)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 186 Maria PUIG CID 28 FV11h17'05'' (111)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 90 Stéphanie LE FLOC'H 43 QUIMPER TRIATHLON FV11h21'56'' (136)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 48 Claire POCARD 12 API TRI FV21h25'23'' (149)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 170 Isabelle JOUANOLOU 0 FV31h31'16'' (169)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 147 Désiré BOURDI-GIRARD 0 MS11h24'19'' (145)11h33'30'' (100)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 149 Tom BURTRE 0 MS11h06'00'' (26)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 46 Clément RINJEONNEAU 92 A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MS21h05'14'' (19)9h52'18'' (29)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 123 BERTRAND Thomas* TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS21h12'24'' (71)9h51'11'' (28)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 128 Benjamin COMBE 124 U.S.O. BEZONS MS256'48'' (2)11h00'47'' (74)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 172 Gaetan LESAFFRE 26 MS21h31'06'' (168)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 3 Armand IUREA 123 A.S. MONACO TRIATHLON MS31h04'00'' (11)8h54'10'' (9)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 153 Matthieu COUTURIER 0 MS31h04'40'' (15)10h24'14'' (45)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 131 Alban GALTIE 0 U.S.O. BEZONS MS31h13'16'' (82)12h09'41'' (120)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 38 Christofer BECO 66 TNT MS31h10'53'' (51)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 139 Thibault CARRIERE 0 VO2 TRIATHLON MS31h13'54'' (88)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 187 Romeo iii ROMEO III 0 MS31h33'21'' (175)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 122 Sébastien TRUCHI 67 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS456'44'' (1)11h09'35'' (79)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 180 Alexandre MEURILLON 97 MS41h12'27'' (76)10h04'00'' (34)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 154 Romain DEBROUCKE 0 MS41h24'22'' (147)10h34'01'' (50)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 135 Johan LE LAN 0 VENETES TRIATHLON MS41h14'48'' (94)11h40'10'' (105)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 193 Stanislas SIMON 0 MS41h24'30'' (148)11h56'36'' (112)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 181 Jeremy MINSAT 68 MS41h06'42'' (30)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 61 Benoit MASSENET 0 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS41h16'59'' (107)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 41 David VAL REUFAST 0 TRIATLON CIERZO MS41h17'42'' (118)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 145 Thomas BISEL 41 MS41h20'43'' (127)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 132 David GALTIE 0 U.S.O. BEZONS MS41h20'56'' (129)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 177 Lorenzo BIANCHI 0 MS41h21'15'' (132)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 158 Olivier DUPRÉ 0 MS41h26'54'' (152)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 167 Clément HÉDON 24 MS41h30'00'' (164)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 185 Jérémie PRUVOST 0 MS41h30'52'' (167)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 163 Adrien FOUGERAS 0 MS41h37'00'' (179)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 32 Noël MORALEDA GRACIA 0 INDEPENDIENTE MV11h13'21'' (83)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 96 Yannick CRESPO 56 SPORT CAUSSE AVENTURE MV11h14'28'' (93)11h56'29'' (111)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 76 Christophe PEYRE 0 LA TRIBU 64 MV11h17'01'' (110)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 34 Raoul MORET 0 NON MV11h29'44'' (163)11h59'58'' (115)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 126 Stephane PICARD 85 TUC TRIATHLON MV11h14'57'' (95)9h49'32'' (25)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 175 David LOCHEY 76 MV11h40'45'' (181)10h19'11'' (42)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 189 Pierre SAMUEL 0 MV11h33'08'' (174)11h12'46'' (86)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 69 Hervé MAUBIAN 90 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV11h04'54'' (17)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 201 Dominique VAN HILLE 56 MV11h09'41'' (41)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 58 Antoine VANDER CRUYSSEN 26 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV11h15'23'' (98)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 54 Nicolas MACQUET 44 BEAUMONT TRIATHLON MV11h17'05'' (112)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 35 Marcos LÓPEZ TOLEDO 0 PRAT TRIATLÓ 1994 MV11h23'30'' (143)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 95 Benoît LE VAILLANT 69 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV11h27'43'' (157)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 50 Philippe SANDOZ 18 ASCP SENAT TRIATHLON MV11h42'11'' (185)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 81 Michaël RODIGUEZ 65 NICE TRIATHLON CLUB MV11h45'52'' (186)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 2 Laurent MARQUEZ 113 TUC TRIATHLON MV11h05'25'' (22)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 101 Reynald GORRY 32 THOUARS TRIATHLON 79 MV21h08'36'' (38)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 65 Frédéric DRUNEAU 0 CNP REDON MV21h10'31'' (47)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 99 Laurent BICHON 53 THOUARS TRIATHLON 79 MV21h10'58'' (53)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 178 Franck MALBOSC 37 MV21h20'55'' (128)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 190 Joel SANGLIER 36 MV21h33'02'' (172)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 203 Stéphane MAUREL 79 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV21h01'45'' (6)10h49'10'' (67)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 10 Iñaki IGOA 0 BETI GAZTE MV21h11'36'' (63)10h39'00'' (56)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 71 Frédéric VINCHON 48 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV21h13'25'' (84)10h39'41'' (58)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 28 Guillermo ORTEGA 0 GETXO TRIATLOI TALDEA MV21h08'13'' (35)11h19'32'' (91)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 205 Mohammed ADEL 72 RODEZ TRIATHLON 12 MV21h15'00'' (96)11h50'43'' (109)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 114 Vincent PLOUVIEZ 66 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV21h01'59'' (7)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 136 François GOUBEL 55 VICHY TRIATHLON MV21h05'20'' (20)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 137 Stéphane PETIT 108 VITROLLES TRIATHLON MV21h05'43'' (24)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 53 Jean marc HERRERO 0 AVIRON BAYONNAIS MV21h08'01'' (34)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 80 Bruno LAPEYRONIE 59 MONTPELLIER TRIATHLON MV21h08'21'' (37)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 21 Jesús RODRIGO GARCÍA 0 CT RIBARROJA MV21h09'06'' (40)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 111 Denis TALIDEC 44 TRIATHLON BIGOUDEN MV21h10'46'' (48)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 17 Sergi PERARNAU TORNÉ 0 CLUB ATLETIC CASTELLAR MV21h11'35'' (62)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 40 Michiel DE KREMER 0 TRIATHLON VERENIGING DE BOLLENSTREEK MV21h19'46'' (124)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 198 Nicolas SOLANS 42 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV21h20'57'' (130)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 116 Remy ROMARY 35 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV21h28'27'' (158)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 140 Christian SCHNEIDER 0 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV21h28'47'' (159)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 79 Roland PLANTIER 0 LIMOUX TRIATHLON CLUB MV21h29'17'' (162)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 202 Pierre PARC 0 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV21h34'00'' (178)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 20 Jaime PALOMINO ENRIQUEZ 54 CN TERRASSA - CICLES MORENITO MV21h23'00'' (142)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 115 Dominique RIEZ 52 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV31h14'00'' (89)12h14'08'' (121)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 206 Running CONSEIL 0 MV31h17'08'' (113)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 93 Dominique MARAND 121 ROUSSET TRIATHLON MV31h21'32'' (135)9h28'08'' (17)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 26 Angel GONZALEZ MARTINEZ 0 DUURS CASTELLO M-MOTOR MV31h17'21'' (116)9h45'49'' (24)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 36 Guy RENARD 89 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV31h11'29'' (61)10h43'16'' (61)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 125 Housni KEBAILI 0 TUC TRIATHLON MV31h02'21'' (8)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 120 Jean françois BETTINI 24 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV31h12'06'' (68)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 168 Christophe HERAUT 0 MV31h15'18'' (97)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 176 Philippe-jean LOMBART 45 MV31h22'25'' (141)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 77 Hervé DELABRE 14 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV31h24'17'' (144)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 23 Frank WILHELM 0 DJK LÖWE HAMBACH MV31h17'00'' (109)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 108 Marc CARCEL 22 TRIALP MOIRANS MV41h33'37'' (176)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 112 Pascal DRAUX 54 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV41h12'28'' (77)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 64 Alain DAUREU 28 CNP REDON MV41h12'38'' (79)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 5 Thierry DRETZEN 35 MV41h12'48'' (80)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 67 Pierre-yves MORICE 0 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV41h24'20'' (146)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 62 Arthur ARROUCHE 62 CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MV41h30'30'' (165)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 113 Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV41h40'51'' (182)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 162 Francisco FERRER 0 MV51h11'07'' (55)11h37'28'' (103)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 118 Patrick CARBONNEL 27 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV51h30'35'' (166)00'00''00'00'' 0 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.