Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'ElsassMan 2016

224  partants / 205  classés
10 juillet 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du ElsassMan - Triathlon M (68).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ElsassMan - Triathlon M (68)

Résultats ElsassMan - Triathlon M (68)

Chronométrage effectué par : Sport Krono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'49'' 2001 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS3 1 247 Sa course
2 2h06'23'' 2078 MEISTER Mathieu MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
3 2h08'49'' 2143 DENNI David TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 2 Créer mon compte
4 2h09'42'' 2139 Antoine SAISON 196 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MJU 1 173 Sa course
5 2h12'09'' 2199 KUHK Thomas MS4 1 Créer mon compte
6 2h13'18'' 2123 STRIEBEL Mathias TAC COLMAR MS3 3 Créer mon compte
7 2h13'44'' 2160 BOUYER Cyril MS1 1 Créer mon compte
8 2h13'55'' 2071 WERNETTE Gille JOOL TEAM MV2 1 Créer mon compte
9 2h15'53'' 2025 COUCHOT Nicolas ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
10 2h16'08'' 2070 WARTEL Julien JOOL TEAM MS2 2 Créer mon compte
11 2h17'23'' 2145 STUMPF Jean-Florent TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 2 Créer mon compte
12 2h17'30'' 2214 OTT Jonathan MS3 4 Créer mon compte
13 2h17'42'' 2142 WEINHARD Jules TRIATHLON NANCY LORRAINE MS1 2 Créer mon compte
14 2h18'02'' 2074 HENRY Ghislain LIGUE C/A MV1 2 Créer mon compte
15 2h18'16'' 2097 MONNOYER Hugo SCAT MS2 3 Créer mon compte
16 1 2h19'14'' 2028 FEDER Celine ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
17 2h19'49'' 2055 CHAFFOIS David INDÉPENDANT MV1 3 Créer mon compte
18 2h20'02'' 2030 HANNS Julien ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
19 2h20'38'' 2107 Alain SIEGEL 82 SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 4 95 Sa course
20 2h20'56'' 2027 DIDIER Brice ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
21 2h21'11'' 2048 TSCHAENN Johan FAST GUEBWILLER MS1 4 Créer mon compte
22 2h21'47'' 2093 Guillaume BUCHY 94 SELESTAT CA TRI MS3 6 93 Sa course
23 2h21'52'' 2105 PETER Arnaud SG WANTZENAU TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
24 2h22'11'' 2050 BARBÉ Mickael GTV HAUTE-SAÔNE MS2 4 Créer mon compte
25 2h22'25'' 2098 PUECH Alexandre SCAT MV1 5 Créer mon compte
26 2h22'54'' 2056 JAEGLY Lionel IRON CLUB DANNEMARIE MS3 7 Créer mon compte
27 2h23'55'' 2005 TANGUY Julien AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS3 8 Créer mon compte
28 2h24'32'' 2014 LIZIER Pascal ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
29 2h25'07'' 2020 SELIMOVIC Amil ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
30 2h25'20'' 2141 GUILLARD Quentin TRIATHLON NANCY LORRAINE MS1 5 Créer mon compte
31 2h25'29'' 2125 L'HÔTE Arnaud THAON TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
32 2h25'36'' 2021 TRITTER Maxime ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
33 2h25'51'' 2135 THRIVAUDEY Eric TRI LION BELFORT MV2 3 Créer mon compte
34 2h26'22'' 2176 DEIBER Marc MV2 4 Créer mon compte
35 2h26'40'' 2065 HECKLEN Valery JOOL TEAM MS4 4 Créer mon compte
36 2h27'06'' 2073 MOUGIN Alexandre LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MV1 7 Créer mon compte
37 2h27'10'' 2136 ANCEL Guillaume TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 5 Créer mon compte
38 2 2h28'00'' 2084 Maryanne OCTAVE 72 PMX FV1 1 84 Sa course
39 2h28'03'' 2115 GSTALDER Eric TAC COLMAR MV2 5 Créer mon compte
40 2h28'33'' 2194 HORNBERGER Simon MS2 6 Créer mon compte
41 3 2h28'39'' 2002 Christelle LAMOUREUX 33 TRIMOVAL MOLSHEIM FV1 2 82 Sa course
42 2h28'46'' 2036 WOODRUFF Rich ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
43 2h28'48'' 2104 MARTIN Laurent SG WANTZENAU TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
44 2h28'50'' 2133 MASSON Régis TRI LION BELFORT MV4 1 Créer mon compte
45 4 2h29'02'' 2112 BENOIST Apolline TAC COLMAR FS1 1 Créer mon compte
46 2h29'09'' 2197 ISSENLOR David MS4 6 Créer mon compte
47 5 2h29'21'' 2033 MEYER Aurore ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
48 2h29'56'' 2172 COAN Thomas MV1 9 Créer mon compte
49 2h30'15'' 2099 FRANCOIS Stephane SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
50 2h30'22'' 2212 NASH Stuart MV4 2 Créer mon compte
51 2h30'29'' 2060 David RIZZON 61 IRON CLUB DANNEMARIE MV1 11 77 Sa course
52 2h31'21'' 2069 Jerome WADEL 77 JOOL TEAM MS3 10 76 Sa course
53 2h31'26'' 2210 MILLER Thierry MS3 11 Créer mon compte
54 2h32'31'' 2090 MARCK Gaetan RIXHEIM TRI132 MS3 12 Créer mon compte
55 2h32'36'' 2083 WISSEN Nicolas PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
56 2h32'53'' 2007 DUMORTIER Alexis ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
57 6 2h33'22'' 2087 DUCHAMP Camille RIXHEIM TRI132 FS2 2 Créer mon compte
58 7 2h33'42'' 2150 DIDIER Carole Anne FS2 3 Créer mon compte
59 2h34'00'' 2128 Arnaud VOGELSBERGER 62 TRI CLUB BISCHWILLER MS2 8 73 Sa course
60 2h34'07'' 2019 SEILER Luc ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
61 2h34'10'' 2232 STRICKER Johan MS2 9 Créer mon compte
62 2h34'13'' 2013 GUERBET Jean-Luc ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
63 2h34'14'' 2015 MAISANO Bryan ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
64 8 2h34'17'' 2032 LÖFFLER Lena ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FS2 4 Créer mon compte
65 2h34'39'' 2134 MOUROT Ludovic TRI LION BELFORT MS4 7 Créer mon compte
66 2h34'48'' 2209 MATHIEU Raphael MV1 13 Créer mon compte
67 2h34'52'' 2184 FLACH Yannick MS4 8 Créer mon compte
68 2h35'01'' 2053 ROBERT Didier GTV HAUTE-SAÔNE MV3 2 Créer mon compte
69 2h35'04'' 2008 FABRE Phil ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
70 2h35'09'' 2140 JEMELEN Jean-Vincent TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 11 Créer mon compte
71 2h35'15'' 2151 Christophe FISCHER 89 MV2 9 67 Sa course
72 2h35'37'' 2119 Sladjan KOSTADINOVIC 70 TAC COLMAR MV2 10 66 Sa course
73 2h36'16'' 2230 Arnaud SPEISSER 84 MS2 12 66 Sa course
74 2h36'50'' 2155 ARNOLD Pascal MV3 3 Créer mon compte
75 2h37'05'' 2173 COUVET Thierry MV1 14 Créer mon compte
76 2h37'39'' 2046 PEREY Alexandre FAST GUEBWILLER MS4 9 Créer mon compte
77 2h38'00'' 2213 OTT David MV1 15 Créer mon compte
78 2h38'04'' 2149 CAUSSE Mickaël MS2 13 Créer mon compte
79 2h38'34'' 2216 PETITJEAN Hugo MS2 14 Créer mon compte
80 2h38'39'' 2202 LAVAL Stephane MV1 16 Créer mon compte
81 9 2h38'46'' 2225 SCHEFFER Maud FS2 5 Créer mon compte
82 2h38'51'' 2108 SOMENCI Brice SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
83 2h38'58'' 2159 WINNLEM Jeff MV1 18 Créer mon compte
84 2h39'31'' 2088 LASSUS Cédric RIXHEIM TRI132 MS4 10 Créer mon compte
85 2h39'45'' 2129 WINLING Nicolas TRI CLUB BISCHWILLER MS4 11 Créer mon compte
86 10 2h40'01'' 2034 SIMONIN Marion ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FS2 6 Créer mon compte
87 2h40'04'' 2109 SPASSKY Dominique SG WANTZENAU TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
88 2h40'04'' 2180 FENNINGER Frank MV1 19 Créer mon compte
89 2h40'08'' 2207 LIBOLD Sebastien MS4 12 Créer mon compte
90 2h41'00'' 2224 SAGE Arnaud MV1 20 Créer mon compte
91 11 2h41'00'' 2110 WALTZ Lydia SG WANTZENAU TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
92 2h41'07'' 2193 Antoine HINAUT 39 MS3 13 56 Sa course
93 2h41'19'' 2012 GUECHTOULI Samir ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
94 2h41'30'' 2157 BAILLY Nicolas MS3 14 Créer mon compte
95 2h41'40'' 2052 COLLOT Sylvain GTV HAUTE-SAÔNE MS2 15 Créer mon compte
96 2h41'41'' 2057 KUBLER Julien IRON CLUB DANNEMARIE MS4 14 Créer mon compte
97 2h41'50'' 2016 MARTINEZ Francois ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
98 2h42'31'' 2182 FERRY Benoît MS4 15 Créer mon compte
99 2h42'47'' 2215 PAYEN Arnaud MS2 16 Créer mon compte
100 2h43'09'' 2239 WOLFF Bruno MV4 3 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.