Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'Emeraude TriRace 2020 - Format M

417  partants / 410  classés
12 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format M

Résultats Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format M

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h06'55'' 450 Nicolas MARTIN 170 HAC TRIATHLON MSE 1 335 Sa course
2 2h07'27'' 458 Aymeric REHEL 198 RENNES TRIATHLON MSE 2 303 Sa course
3 2h08'15'' 179 Adrien LEROUX 188 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 3 267 Sa course
4 2h08'49'' 120 HOUDRE François MSE 4 Créer mon compte
5 2h09'08'' 103 Mathieu HUBERT 122 RENNES TRIATHLON MSE 5 201 Sa course
6 2h10'51'' 178 Benoit BELIER 136 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 6 173 Sa course
7 2h12'57'' 211 Thomas GAZZERA 196 QUIMPER TRIATHLON MVE 1 161 Sa course
8 2h13'53'' 157 Gildas RIBAU 104 LANNION TRIATHLON MSE 7 147 Sa course
9 2h13'53'' 440 PIRIOU Kevin MSE 8 Créer mon compte
10 2h13'56'' 130 KERSANTE Goulven MSE 9 Créer mon compte
11 2h14'01'' 444 Manuel PRIGENT 96 TEAM LANDI TRIATHLON MSE 10 106 Sa course
12 2h14'39'' 113 LEBRETON Stéphane MSE 11 Créer mon compte
13 2h14'42'' 66 Jean-philippe LE BIDEAU 116 TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE 2 104 Sa course
14 2h15'11'' 78 MALLARD Mathieu MJU 1 Créer mon compte
15 2h17'00'' 213 Eric TURBE 95 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 3 103 Sa course
16 2h17'17'' 81 LEBRET David MVE 4 Créer mon compte
17 2h18'15'' 441 Charles POULAIN 95 MSE 12 102 Sa course
18 2h18'21'' 12 Laurent MARTIN 101 MASSILIA TRIATHLON MVE 5 101 Sa course
19 2h18'31'' 117 LE VERGER Josselin MVE 6 Créer mon compte
20 2h18'47'' 187 Thomas LAVERGNE 85 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 13 100 Sa course
21 2h19'06'' 56 LABAS Romain MSE 14 Créer mon compte
22 2h19'50'' 321 LOUZE Paul MSE 15 Créer mon compte
23 2h20'19'' 85 SIOU Benjamin MSE 16 Créer mon compte
24 2h20'38'' 46 PECHARD Julien MSE 17 Créer mon compte
25 2h20'45'' 112 THOMAS Matthieu MSE 18 Créer mon compte
26 2h20'57'' 208 NONY Corentin MSE 19 Créer mon compte
27 2h21'19'' 73 Edwin VIGARIE 83 MSE 20 97 Sa course
28 2h21'47'' 402 LALLINEC Pierre MSE 21 Créer mon compte
29 2h22'01'' 471 Maxime BREARD 85 MSE 22 96 Sa course
30 2h22'22'' 436 VAN DEN BROEK Maxime MSE 23 Créer mon compte
31 2h22'27'' 196 LEFILLATRE Karl MVE 7 Créer mon compte
32 2h22'32'' 162 Vincent DELBECQUE 102 GRAVELINES TRIATHLON MSE 24 95 Sa course
33 2h22'39'' 133 LEBLOND Yohane MSE 25 Créer mon compte
34 2h22'44'' 173 LEGUAY Pablo MSE 26 Créer mon compte
35 2h22'52'' 51 Benjamin VIAUD 90 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 27 94 Sa course
36 2h23'30'' 449 Vincent BERTHEVAS 91 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 28 94 Sa course
37 2h23'35'' 228 GUERIN Florian MSE 29 Créer mon compte
38 2h23'41'' 210 ORME Corentin MSE 30 Créer mon compte
39 2h23'44'' 195 Maxime RIO 88 MSE 31 93 Sa course
40 2h24'18'' 67 AUBIN Mathias MSE 32 Créer mon compte
41 2h24'20'' 442 Stanislas POULAIN 75 MSE 33 93 Sa course
42 2h24'21'' 152 Mickael TISSERANDET 88 MSE 34 92 Sa course
43 2h24'35'' 139 HURPIN Victor MSE 35 Créer mon compte
44 2h24'37'' 128 TERRY Julien MSE 36 Créer mon compte
45 2h25'32'' 188 Thibaut LAVERGNE 88 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 37 91 Sa course
46 2h25'40'' 100 GERARD Marc-alexandre MSE 38 Créer mon compte
47 2h25'46'' 379 JULIEN Pierre-antoine MSE 39 Créer mon compte
48 2h25'57'' 45 Quentin BAUDRY 63 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE 40 90 Sa course
49 2h25'58'' 111 GUYOMAR Cervin MSE 41 Créer mon compte
50 2h26'07'' 124 ROBIN Anthony MSE 42 Créer mon compte
51 2h26'12'' 455 BLANCHET Anthony MSE 43 Créer mon compte
52 2h26'22'' 193 Vincent JOLY 58 MVE 8 89 Sa course
53 2h26'25'' 314 BLANQUART Edouard MSE 44 Créer mon compte
54 2h26'28'' 414 GENANS BOITEUX Victor MSE 45 Créer mon compte
55 2h27'23'' 222 Stephane YGONIN 90 AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 9 89 Sa course
56 2h27'32'' 423 PAVOINE Bruno MVE 10 Créer mon compte
57 2h27'43'' 238 Guillaume CANUT 66 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 11 88 Sa course
58 2h28'03'' 57 Florent FABRE 84 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 46 88 Sa course
59 2h28'11'' 205 TERRASSON David MSE 47 Créer mon compte
60 2h28'33'' 407 Samuel QUINIO 87 MSE 48 87 Sa course
61 2h28'40'' 387 FAUDOT DIT BEL Pierre MSE 49 Créer mon compte
62 2h28'41'' 207 SENTENAC Pierre-nicolas MSE 50 Créer mon compte
63 2h28'47'' 110 HARAND Paul MSE 51 Créer mon compte
64 2h28'57'' 155 PERTRON Simon MSE 52 Créer mon compte
65 2h29'18'' 287 GUILLEMOT Valentin MSE 53 Créer mon compte
66 2h29'24'' 6 ANGOT Esteban MSE 54 Créer mon compte
67 2h29'32'' 119 Camille PITEL 67 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 55 85 Sa course
68 2h29'36'' 209 LE TORTOREC François MSE 56 Créer mon compte
69 2h30'02'' 99 DUROCHER Vincent MSE 57 Créer mon compte
70 2h30'04'' 102 LEFRANCOIS Alexandre MSE 58 Créer mon compte
71 2h30'41'' 98 CHEVALIER Yvan MSE 59 Créer mon compte
72 2h30'49'' 36 BOULOGNE Clement MSE 60 Créer mon compte
73 2h30'57'' 348 BACHELEY Damien MSE 61 Créer mon compte
74 2h31'06'' 333 Louis DE BONNECAZE 78 MSE 62 83 Sa course
75 2h31'11'' 11 Michaël SEVESTRE 83 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 63 83 Sa course
76 2h31'21'' 148 Charles DUCHENE 69 MSE 64 83 Sa course
77 2h31'23'' 448 Théophane COUTANT 69 MSE 65 83 Sa course
78 2h31'26'' 80 ROUSSEAU Pierre MSE 66 Créer mon compte
79 2h31'28'' 167 Thomas BAYART 82 MSE 67 82 Sa course
80 2h31'29'' 194 Edouard LOQUET 62 MSE 68 82 Sa course
81 2h31'34'' 457 Ludovic JOBBIN 82 MVE 12 82 Sa course
82 2h31'34'' 355 LE RAY Antoine MSE 69 Créer mon compte
83 2h31'36'' 419 Vincent JAUD 80 MVE 13 81 Sa course
84 1 2h31'50'' 84 LALYS Karine FSE 1 Créer mon compte
85 2h31'51'' 72 GERBAL Hadrien MSE 70 Créer mon compte
86 2h31'53'' 141 MALATER Jérôme MSE 71 Créer mon compte
87 2h32'06'' 34 DABROWSKI Matthieu MVE 14 Créer mon compte
88 2h32'11'' 230 CLOAREC Sylvain MVE 15 Créer mon compte
89 2h32'16'' 317 MAILLE Nicolas MSE 72 Créer mon compte
90 2h32'21'' 411 Bastien GALIBERT 79 MSE 73 79 Sa course
91 2h32'26'' 104 TARIEL Louis MSE 74 Créer mon compte
92 2h32'56'' 65 POTTIEZ Boris MSE 75 Créer mon compte
93 2h33'00'' 332 KATZ Maxime MSE 76 Créer mon compte
94 2h33'18'' 219 Herve DURAND 78 AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 16 78 Sa course
95 2h33'24'' 118 ANNEZO LOUIS MSE 77 Créer mon compte
96 2h33'25'' 71 Christian BEAUDOIN 82 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 17 78 Sa course
97 2h33'34'' 223 Bertrand GUEPRATTE 61 AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE 18 77 Sa course
98 2h33'37'' 160 BOUREL Simon MSE 78 Créer mon compte
99 2h33'38'' 371 SURRE Marc-andré MSE 79 Créer mon compte
100 2h33'43'' 106 SAULNIER Raphael MSE 80 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.