Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Emeraude TriRace 2015

dimanche 13 septembre 2015

269 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h02'24'' 22 CHEVROT Denis TEAM LEWATT MSE "1 23'54'' "1 2h19'47'' "3 "2 1h15'03'' "1
2 4h06'27'' 20 Arnaud GUILLOUX RENNES TRIATHLON MSE "2 26'06'' "5 2h14'15'' "1 "1 1h23'11'' "6 Sa course
3 4h07'25'' 24 CROZET Guillaume TEAL LEWATT MSE "3 25'54'' "4 2h20'06'' "4 "3 1h18'01'' "3
4 4h14'39'' 21 FORISSIER Arthur TEAM LEWATT MSE "4 27'47'' "7 2h27'29'' "13 "9 1h16'45'' "2
5 4h15'43'' 26 THOMAS GAZZERA LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE "5 28'21'' "13 2h22'56'' "6 "6 1h20'57'' "4 Sa course
6 4h19'04'' 197 CHARLES Julien BEST SAINT NAZAIRE MVE "1 28'42'' "16 2h23'47'' "7 "8 1h23'01'' "5
7 4h21'21'' 234 Julien GONNET ERNEE TRIATHLON MSE "6 27'57'' "8 2h18'53'' "2 "4 1h31'00'' "24 Sa course
8 4h22'57'' 27 Colin ARROS MSE "7 28'02'' "9 2h22'51'' "5 "7 1h27'43'' "16 Sa course
9 4h24'34'' 212 BRAULT Baptiste CAEN TRI MSE "8 26'06'' "6 2h31'26'' "23 "14 1h23'37'' "8
10 4h24'52'' 174 GUILLAUME HENEMAN GRAVELINES TRIATHLON MSE "9 25'32'' "2 2h24'57'' "9 "5 1h30'52'' "22 Sa course
11 4h26'04'' 36 PICAUT Maxime LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE "10 25'50'' "3 2h32'27'' "28 "16 1h24'18'' "9
12 4h26'18'' 178 LOUAPRE Jerome 353 CLUB TRIATHLON MVE "2 30'19'' "26 2h29'09'' "17 "18 1h23'34'' "7
13 4h26'42'' 230 VAN VERDEGEM Arne DTTA MSE "11 30'37'' "29 2h26'44'' "10 "12 1h26'17'' "14
14 4h26'42'' 235 LEROUX Adrien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE "12 28'40'' "15 2h29'05'' "16 "15 1h24'35'' "11
15 4h33'05'' 182 PAILLARD Romain 353 TRIATHLON CLUB MSE "13 35'59'' "143 2h26'52'' "11 "21 1h26'21'' "15
16 4h34'18'' 210 FROMENTOUX Olivier BREST TRIATHLON MVE "3 31'14'' "42 2h33'50'' "33 "23 1h25'27'' "12
17 "1 4h35'06'' 5 ADAM Stefanie FSE "1 28'14'' "12 2h29'00'' "15 "13 1h34'20'' "37
18 4h35'42'' 120 LESOURD Francois NATURAXTREM SENE MVE "4 31'04'' "41 2h33'48'' "31 "27 1h26'13'' "13
19 4h36'17'' 119 GROS Christophe NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE "5 28'37'' "14 2h30'06'' "20 "17 1h33'20'' "30
20 4h38'11'' 207 TOUBALE KASSEM BPC NANCY MVE "6 32'26'' "55 2h37'05'' "49 "46 1h24'29'' "10
21 4h38'32'' 160 ROUXEL Erwan LANNION TRIATHLON MSE "14 28'13'' "11 2h27'12'' "12 "10 1h38'06'' "64
22 4h40'53'' 135 Stephane METAIS MAT72 MVE "7 30'52'' "36 2h37'00'' "48 "34 1h28'42'' "18 Sa course
23 4h42'20'' 87 BRIAND SERGE TC VAL MVE "8 30'42'' "31 2h33'48'' "32 "26 1h33'38'' "33
24 4h42'32'' 142 PATTIER Julien LAVAL TRIATHLON CLUB MSE "15 31'00'' "39 2h33'32'' "30 "24 1h33'27'' "32
25 4h42'56'' 37 benoit CHEVALIER LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE "16 33'27'' "79 2h29'09'' "18 "20 1h36'12'' "46 Sa course
26 4h43'24'' 173 Sébastien MIEZE GRAVELINES TRIATHLON MSE "17 32'05'' "50 2h24'56'' "8 "11 1h42'35'' "90 Sa course
27 4h43'44'' 236 LE GEAY Fabrice ERNEENNE TRIATHLON MSE "18 31'58'' "48 2h38'17'' "60 "47 1h29'38'' "19
28 4h44'43'' 187 STEVE LEMOINE ANGERS TRIATHLON MSE "19 32'46'' "64 2h31'45'' "25 "25 1h35'12'' "41 Sa course
29 4h45'24'' 57 LE ROY Mikael TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "9 32'56'' "68 2h31'10'' "21 "22 1h37'42'' "61
30 4h45'30'' 39 Fabien LETORT RENNES TRIATHLON MSE "20 33'09'' "74 2h34'41'' "35 "35 1h32'54'' "29 Sa course
31 4h45'47'' 103 ARIAL Denis SEGRE TRIATHLON MVE "10 33'02'' "71 2h35'29'' "39 "33 1h33'39'' "34
32 4h46'36'' 79 PERNET Alexandre TRIATHLON CLUB GENEVE MSE "21 30'23'' "27 2h31'10'' "22 "19 1h41'13'' "80
33 4h47'18'' 140 FOUCOIN XAVIER LAVAL TRIATHLON CLUB MSE "22 35'51'' "138 2h37'19'' "52 "67 1h28'39'' "17
34 4h47'41'' 158 ALAIN Jérôme LANNION TRIATHLON MVE "11 33'49'' "87 2h31'57'' "26 "31 1h36'13'' "47
35 4h48'42'' 123 MARIN Jérôme NANTES TRIATHLON MVE "12 32'13'' "52 2h39'13'' "68 "53 1h31'36'' "25
36 "2 4h48'53'' 1 Linda GUINOISEAU TEAL LEWATT FVE "1 30'53'' "37 2h37'20'' "53 "39 1h35'39'' "43 Sa course
37 4h49'07'' 216 GIRAULT Pierre CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE "23 35'09'' "120 2h29'12'' "19 "28 1h39'48'' "73
38 4h49'20'' 203 LE GUERN Karl BLAIN TRIATHLON MVE "13 32'55'' "67 2h35'36'' "40 "38 1h36'38'' "50
39 4h49'57'' 126 GLÉAU Ronan MORLAIX TRIATHLON MSE "24 34'39'' "102 2h34'02'' "34 "37 1h36'47'' "53
40 4h50'02'' 223 Christophe ROUARD CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS MSE "25 36'00'' "144 2h31'58'' "27 "41 1h36'59'' "56 Sa course
41 4h50'24'' 242 JICQUELLO Eric TEAM FIT FOR TRI MSE "26 33'17'' "75 2h35'13'' "38 "42 1h37'17'' "58
42 4h51'09'' 181 PATROM Yannick 353 TRIATHLON CLUB MVE "14 35'06'' "118 2h31'35'' "24 "32 1h40'01'' "74
43 4h51'38'' 80 VAILLANT Pierre TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE "27 31'28'' "43 2h38'14'' "58 "45 1h36'58'' "55
44 4h53'29'' 217 Anthony FORGET CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE "28 36'28'' "151 2h32'32'' "29 "43 1h35'39'' "44 Sa course
45 4h53'42'' 141 COUPE Jean-François LAVAL TRIATHLON CLUB MSE "29 35'24'' "125 2h38'17'' "59 "64 1h35'31'' "42
46 4h54'24'' 180 PICHOT Jérôme 353 TRIATHLON CLUB MSE "30 30'49'' "33 2h34'51'' "37 "29 1h44'34'' "108
47 4h54'25'' 168 LEMARQUIS Vincent JSA TRIATHLON MSE "31 35'01'' "111 2h40'15'' "75 "81 1h33'54'' "36
48 4h54'47'' 111 Julien QUERE QUERE MSE "32 31'01'' "40 2h40'33'' "78 "55 1h37'01'' "57 Sa course
49 4h54'58'' 28 CLEMENT Arnaud DURANCE TRIATHLON MSE "33 38'49'' "201 2h36'42'' "43 "77 1h34'46'' "38
50 4h55'06'' 175 Matthieu SARTORIUS FREE IRON TEAM MVE "15 36'13'' "146 2h42'26'' "93 "102 1h29'49'' "20 Sa course
51 4h55'13'' 238 PASCAL DURAND ES NANTERRE MVE "16 30'55'' "38 2h35'56'' "42 "36 1h42'18'' "86 Sa course
52 4h55'19'' 53 BLANCHARD Alain J.S.ALLONNES72 MVE "17 37'15'' "173 2h37'18'' "51 "68 1h36'13'' "48
53 4h56'15'' 250 BAUBAN Michel USAT MVE "18 31'46'' "46 2h39'07'' "67 "51 1h40'32'' "77
54 4h56'51'' 30 PINSARD Jean-Yves CEPS DINAN TRIATHLON MVE "19 31'44'' "45 2h40'20'' "77 "54 1h39'42'' "72
55 4h56'58'' 131 GUEZELLOU Patrice MORLAIX TRIATHLON MVE "20 34'34'' "100 2h34'45'' "36 "44 1h42'24'' "87
56 4h57'15'' 147 PLESSIET Frédéric LE CLUB TRIATHLON MVE "21 34'44'' "104 2h45'27'' "116 "107 1h31'39'' "26
57 4h57'15'' 73 LA NEELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE "22 28'51'' "18 2h44'32'' "109 "61 1h39'00'' "68
58 4h57'53'' 221 QUENTIN LUDOVIC CHERBOURG TRIATHLON MSE "34 35'55'' "141 2h28'46'' "14 "30 1h45'43'' "114
59 4h58'00'' 84 HASCOËT Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MSE "35 28'47'' "17 2h41'50'' "89 "48 1h43'16'' "96
60 4h58'22'' 199 FREHEL MICHAEL BEST TRIATHLON ST NAZAIRE MVE "23 32'30'' "57 2h40'09'' "73 "63 1h39'41'' "71
61 4h58'37'' 171 ROUX Raphael JS ALLONNES SECTION TRIATHLON MSE "36 34'25'' "98 2h46'48'' "126 "130 1h30'09'' "21
62 4h59'01'' 134 BUARD Pierre-Yves MAT72 MSE "37 35'05'' "117 2h41'02'' "80 "84 1h37'42'' "60
63 4h59'07'' 229 NEZZAR Karim DRANCYTRIATHLON MVE "24 38'54'' "204 2h37'22'' "54 "94 1h36'24'' "49
64 4h59'22'' 58 MARCILLE Eric TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "25 34'04'' "93 2h41'56'' "90 "83 1h38'55'' "66
65 4h59'38'' 157 HENRY Pierre LANNION TRIATHLON MVE "26 34'50'' "107 2h39'04'' "65 "71 1h40'35'' "78
66 5h00'45'' 169 CAUSARD Mickaël JSA TRIATHLON MVE "27 39'06'' "209 2h40'16'' "76 "115 1h34'47'' "39
67 5h01'21'' 72 BUGEJA MARK TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE "28 29'09'' "20 2h43'30'' "101 "58 1h44'10'' "101
68 5h01'26'' 241 RUCH Gregory TEAM FIT FOR TRI MSE "38 36'29'' "152 2h46'45'' "125 "133 1h33'22'' "31
69 5h01'36'' 295 BRETON David MSE "39 36'43'' "157 2h46'21'' "122 "135 1h32'31'' "28
70 5h01'53'' 155 LE COZ Ronan LANNION TRIATHLON MSE "40 28'07'' "10 2h42'09'' "91 "49 1h46'57'' "125
71 5h02'11'' 186 PERRICHET HERVE ANGERS TRIATHLON MSE "41 32'00'' "49 2h40'09'' "72 "60 1h44'21'' "106
72 5h02'36'' 105 LEMOINE Tony SEGRE TRIATHLON MSE "42 37'17'' "175 2h44'06'' "105 "118 1h36'02'' "45
73 5h02'36'' 106 PRUDHOMME Jimmy SEGRE TRIATHLON MVE "29 34'44'' "103 2h37'50'' "56 "65 1h42'36'' "91
74 5h03'10'' 99 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "30 33'34'' "82 2h45'17'' "115 "96 1h38'58'' "67
75 5h03'12'' 34 TAISNE Loic CEPS DINAN TRIATHLON MVE "31 38'33'' "193 2h41'09'' "81 "113 1h37'37'' "59
76 5h03'50'' 211 Erwan CHOUAN BROCELIANDE TRIATHLON MSE "43 35'39'' "130 2h38'31'' "63 "72 1h44'08'' "99 Sa course
77 5h04'22'' 154 REUNAVOT Damien LANNION TRIATHLON MSE "44 38'32'' "191 2h44'15'' "106 "128 1h36'45'' "51
78 5h04'24'' 184 CANAT Tony ANGERS TRIATHLON MVE "32 35'46'' "135 2h39'32'' "69 "91 1h42'05'' "82
79 5h04'29'' 51 TESTA Claudio ISSY TRIATHLON MSE "45 33'24'' "78 2h41'23'' "83 "78 1h43'03'' "94
80 5h05'13'' 110 MAGNIEZ Emmanuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MVE "33 33'52'' "89 2h41'34'' "87 "75 1h44'10'' "100
81 5h05'16'' 246 CELLERIN Nicolas TOBESPORT MSE "46 33'39'' "85 2h43'02'' "96 "93 1h43'14'' "95
82 5h05'32'' 114 ROBERT Adrien PAYS D AURAY TRIATHLON MSE "47 34'14'' "96 2h45'15'' "113 "99 1h42'12'' "84
83 5h05'41'' 231 VALLERIE Fabien ECBT MVE "34 32'37'' "62 2h38'49'' "64 "57 1h48'10'' "137
84 5h05'42'' 214 GAEL Gilles CHARTRES METROPOLE TRIATHLON CMTRI28 MVE "35 36'48'' "163 2h39'04'' "66 "92 1h37'52'' "62
85 5h05'52'' 108 BELLIER HERVE ROUEN TRI MVE "36 33'09'' "73 2h42'34'' "94 "80 1h45'06'' "112
86 5h06'01'' 156 VOURC'H Mathieu LANNION TRIATHLON MSE "48 34'50'' "106 2h41'35'' "88 "88 1h44'11'' "102
87 5h06'13'' 196 PAUL Mathias BEST SAINT NAZAIRE MVE "37 32'32'' "59 2h41'13'' "82 "62 1h47'28'' "130
88 5h06'20'' 56 BERNARD Olivier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "38 34'27'' "99 2h47'20'' "132 "122 1h39'10'' "70
89 5h06'24'' 224 HERVE Luc CN MORLAIX MVE "39 33'19'' "76 2h35'49'' "41 "40 1h52'36'' "169
90 5h06'53'' 192 HUREAU Régis ASPTT ANGERS MVE "40 36'45'' "159 2h43'52'' "103 "104 1h42'26'' "88
91 5h07'27'' 102 BICHE Patrice SEGRE TRIATHLON MVE "41 36'28'' "150 2h36'51'' "47 "69 1h47'20'' "129
92 5h07'31'' 200 GAUTHIER Emmanuel BLAIN MSE "49 34'02'' "90 2h41'28'' "85 "76 1h47'18'' "128
93 5h07'50'' 193 PICARD Yannick ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE "42 44'08'' "245 2h36'49'' "45 "116 1h41'11'' "79
94 5h09'31'' 109 VASSEUR Vincent REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MSE "50 36'35'' "156 2h43'17'' "99 "120 1h41'41'' "81
95 "3 5h09'36'' 10 Solène QUINIO MORLAIXTRIATHLON FSE "2 29'56'' "24 2h47'02'' "129 "89 1h48'26'' "139 Sa course
96 5h09'58'' 31 LECAS Bruno DINAN TRIATHLON MVE "43 34'04'' "92 2h45'04'' "112 "95 1h45'40'' "113
97 5h10'16'' 67 DESMOTS Christian USC TRI MVE "44 39'40'' "227 2h47'17'' "131 "148 1h36'46'' "52
98 5h10'18'' 249 MORISSET Ludovic TOBESPORT MSE "51 32'33'' "60 2h42'57'' "95 "90 1h48'03'' "136
99 5h10'51'' 176 DESCHAMPS Nicolas FREE IRON TEAM MVE "45 32'34'' "61 2h54'51'' "169 "157 1h35'02'' "40
100 5h10'54'' 77 DELAROCHE Fabien TRIATHLON CLUB LOCMINE MSE "52 33'36'' "84 2h45'48'' "120 "109 1h43'51'' "98
101 5h11'07'' 137 PLUT Gilles MAT 72 MSE "53 34'08'' "94 2h46'53'' "127 "112 1h40'18'' "76
102 5h11'30'' 227 STÉPHAN Xavier DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON MSE "54 38'07'' "189 2h49'36'' "144 "149 1h38'36'' "65
103 5h11'46'' 273 PAROT Pierre-Louis MSE "55 35'16'' "122 2h52'12'' "157 "153 1h37'59'' "63
104 5h12'01'' 146 DUPONT Laurent LAVAL TRIATHLON MVE "46 36'47'' "161 2h43'31'' "102 "111 1h46'15'' "118
105 5h12'04'' 304 GUILLOT Pierre-Yves MSE "56 30'48'' "32 2h48'29'' "139 "117 1h44'19'' "105
106 5h12'06'' 150 LE BELLER Jérôme LORIENT TRIATHLON FLK MSE "57 40'55'' "231 2h48'30'' "140 "160 1h36'56'' "54
107 5h12'10'' 172 BOYER Olivier JACQUES CARTIER TRIATHLON COTE DEMERAUDE MVE "47 33'35'' "83 2h42'17'' "92 "79 1h50'56'' "155
108 "4 5h12'16'' 4 TORBEYNS Fien SP&O FSE "3 29'44'' "22 2h53'38'' "162 "126 1h44'24'' "107
109 5h12'23'' 220 RENET Frédéric CHERBOURG TRIATHLON MVE "48 32'59'' "69 2h44'41'' "111 "97 1h48'28'' "140
110 5h12'27'' 247 BRUNET Julien TOBESPORT MSE "58 30'30'' "28 2h48'17'' "137 "101 1h47'10'' "127
111 5h12'33'' 209 DELMOTTE Dominique BREST TRIATHLON MVE "49 35'02'' "112 2h45'15'' "114 "110 1h46'43'' "124
112 5h13'06'' 76 KERSANTE Pierrick TRIATHLON CLUB PAYS DE MUZILLAC MVE "50 33'27'' "80 2h54'27'' "167 "155 1h39'00'' "69
113 5h13'36'' 63 POUTEAU Yannick TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE "51 36'44'' "158 2h57'46'' "195 "183 1h30'53'' "23
114 5h13'50'' 201 Pierre ANDRE BLAIN TRIATHLON MVE "52 35'39'' "129 2h38'26'' "62 "70 1h53'53'' "175 Sa course
115 5h13'55'' 130 PICHON Gael MORLAIX TRIATHLON MVE "53 38'58'' "205 2h37'58'' "57 "85 1h52'02'' "163
116 5h14'21'' 161 LOSTEC Sylvain LANNION TRIATHLON MSE "59 36'33'' "155 2h49'19'' "142 "144 1h42'12'' "85
117 5h14'34'' 47 LE COAT RONAN RENNES TRIATHLON MVE "54 31'40'' "44 2h44'28'' "108 "82 1h51'53'' "161
118 5h14'47'' 69 RIGAUD Yvonnick USC TRI MVE "55 35'44'' "132 2h47'11'' "130 "132 1h46'16'' "119
119 5h14'53'' 167 COQUIN Marc JSA TRIATHLON MSE "60 30'40'' "30 2h39'33'' "70 "50 1h59'31'' "204
120 5h15'03'' 285 GAUTHIER JEAN MARC MVE "56 39'05'' "208 2h36'47'' "44 "86 1h48'10'' "138
121 5h15'45'' 97 LOYET Arnaud SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "57 33'01'' "70 2h46'23'' "123 "103 1h50'51'' "154
122 5h16'30'' 232 COLLY Olivier ECBT MVE "58 37'34'' "181 2h47'46'' "136 "138 1h46'00'' "117
123 5h17'08'' 133 TROGNON Philippe MAT72 MVE "59 35'45'' "133 2h45'47'' "119 "124 1h49'33'' "146
124 5h17'16'' 265 SAUDRAIS NOEL MVE "60 39'32'' "223 2h55'53'' "178 "195 1h31'51'' "27
125 5h17'25'' 243 LAMOUR Fabien TEAM FIT FOR TRI MSE "61 31'51'' "47 2h48'23'' "138 "105 1h52'30'' "167
126 5h17'26'' 240 PAU-AUDUBERT Franck TEAM FIT FOR TRI MSE "62 32'06'' "51 2h40'10'' "74 "52 2h00'14'' "210
127 5h17'40'' 183 Camille PITEL ACBB TRIATHLON MSE "63 28'57'' "19 2h56'25'' "180 "139 1h46'00'' "116 Sa course
128 5h17'49'' 41 ABILY YANNICK RENNES TRIATHLON MVE "61 35'03'' "114 2h44'38'' "110 "106 1h51'44'' "160
129 5h18'01'' 112 GAUTIEZ Loïc POISSY TRIATHLON MVE "62 32'49'' "65 2h54'08'' "165 "147 1h44'43'' "109
130 "5 5h18'10'' 11 GUEGUEN Murielle MORLAIX TRIATHLON FSE "4 35'05'' "116 2h44'20'' "107 "98 1h53'13'' "171
131 5h18'20'' 162 BRENEOL Benoît LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "63 29'51'' "23 2h50'16'' "148 "121 1h50'27'' "150
132 5h18'37'' 83 THIERRY SEBASTIEN TORCY CLUB TRIATHLON MVE "64 37'10'' "169 2h43'15'' "98 "119 1h51'05'' "157
133 5h19'23'' 66 PHILIPPE NICOLAS US PALAISEAU TRIATHLON MSE "64 38'50'' "202 2h49'30'' "143 "165 1h42'28'' "89 Sa course
134 5h19'27'' 194 IACONO Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE "65 39'28'' "221 2h43'24'' "100 "134 1h50'06'' "148
135 5h19'58'' 40 BARIL Philippe RENNES TRIATHLON MVE "66 41'38'' "236 2h41'25'' "84 "125 1h52'34'' "168
136 5h20'03'' 132 Yves KERLOVEOU MEGACLUB MSE "65 37'16'' "174 2h46'16'' "121 "136 1h50'43'' "152 Sa course
137 5h20'08'' 297 DE LEMPDES Sylvain MVE "67 37'05'' "168 2h56'39'' "183 "169 1h42'07'' "83
138 5h20'20'' 270 DAVID Sebastien MSE "66 39'06'' "210 2h43'58'' "104 "137 1h49'13'' "144
139 5h20'24'' 70 LE NOUVEL . TRIATLHEVANNES MVE "68 34'10'' "95 2h45'35'' "118 "100 1h56'20'' "186
140 5h20'27'' 237 LAVOUÉ Philippe ES NANTERRE MVE "69 37'13'' "172 2h47'39'' "134 "141 1h47'56'' "135
141 5h20'36'' 278 DIOURON Christophe MVE "70 38'48'' "200 2h59'01'' "199 "199 1h33'41'' "35
142 5h20'44'' 165 PICHON . KEMPERLE TRIATHLON MVE "71 35'09'' "119 2h38'22'' "61 "73 2h00'28'' "212
143 5h20'49'' 248 MENETRIER Julien TOBESPORT MSE "67 33'47'' "86 2h56'30'' "181 "168 1h42'50'' "92
144 5h21'06'' 143 COUPE Stéphane LAVAL TRIATHLON CLUB MSE "68 36'25'' "148 2h51'30'' "152 "154 1h47'39'' "134
145 5h21'23'' 218 ROIMIER Manuel CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE "69 35'50'' "137 2h37'23'' "55 "59 1h58'32'' "196
146 5h21'42'' 64 Yoann GRIPPAY TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE "70 35'17'' "123 2h51'49'' "153 "152 1h45'50'' "115 Sa course
147 5h21'58'' 32 GUERIN Yann CEPS DINAN TRIATHLON MVE "72 35'32'' "127 2h45'29'' "117 "123 1h54'10'' "178
148 5h22'05'' 259 BELLIS Bruno MVE "73 38'41'' "198 2h49'50'' "145 "159 1h47'35'' "133
149 5h22'38'' 92 GODEFROY Vivien ST BRIEUC TRIATHLON MSE "71 37'28'' "177 2h43'14'' "97 "114 1h56'17'' "184
150 5h22'57'' 124 GABRIELLE David MSA TRIATHLON MVE "74 35'27'' "126 2h54'18'' "166 "166 1h46'36'' "122
151 5h23'00'' 129 MARTIN JULIEN MORLAIX TRIATHLON MSE "72 33'03'' "72 2h41'32'' "86 "66 2h03'21'' "225
152 5h25'00'' 204 LEROY Anthony BLAINTRIATHLON MVE "75 32'49'' "66 2h40'50'' "79 "56 2h07'14'' "241
153 5h25'02'' 267 RUIZ Alain MVE "76 36'54'' "166 2h55'56'' "179 "179 1h40'16'' "75
154 5h25'35'' 293 HERVE Michel MVE "77 46'15'' "255 2h36'50'' "46 "140 1h52'04'' "164
155 5h26'36'' 49 LE GALL DAVID GUINGAMP TRIATHLON MSE "73 35'04'' "115 2h46'43'' "124 "129 1h56'57'' "188
156 5h26'41'' 136 DERET Franck MAT 72 MVE "78 34'54'' "108 2h48'35'' "141 "131 1h53'52'' "174
157 5h26'51'' 115 MELLAERTS Robbe PAXX GLOBAL CYCLING MSE "74 34'24'' "97 2h37'12'' "50 "74 2h03'01'' "223
158 5h27'19'' 144 BRUYAS Christian LAVAL TRIATHLON CLUB MVE "79 36'25'' "149 2h39'43'' "71 "87 2h06'10'' "239
159 "6 5h27'23'' 6 BOISTEAU Cécile SEGRE TRIATHLON FVE "2 37'32'' "180 2h49'52'' "146 "143 1h55'35'' "182
160 5h27'32'' 233 LE GALL Etienne ENDURANCE 72 TRIATHLON MSE "75 30'07'' "25 2h56'58'' "187 "150 1h53'57'' "176
161 5h27'42'' 179 POULAIN Mickael 353 TRIATHLON CLUB MSE "76 42'32'' "240 2h51'20'' "151 "176 1h46'31'' "121
162 5h30'09'' 164 AUDEBRAND Bruno LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "80 39'50'' "228 2h52'12'' "156 "181 1h47'09'' "126
163 5h30'20'' 256 GIBOUIN STEPHANE WILD TEAM TRIATHLON MVE "81 41'14'' "234 2h55'36'' "175 "185 1h47'33'' "131
164 5h30'43'' 219 PRUNIER Laurent CHERBOURG TRI MSE "77 40'21'' "229 2h57'22'' "191 "194 1h44'59'' "110
165 5h32'31'' 299 DELMARRE RAPHAEL MVE "82 35'56'' "142 3h00'44'' "213 "186 1h49'45'' "147
166 5h32'40'' 75 LE GUEZENNEC Marc TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE "83 35'52'' "139 2h57'32'' "193 "175 1h51'30'' "159
167 5h33'02'' 287 LELION Michel MVE "84 38'27'' "190 2h49'53'' "147 "164 1h56'18'' "185
168 5h33'22'' 138 LIÉNART Jeff M.A.T.72 MVE "85 36'11'' "145 2h53'51'' "164 "162 1h57'49'' "191
169 5h33'32'' 153 CRAND Frédéric LANNION TRIATHLON MVE "86 38'42'' "199 2h47'01'' "128 "145 2h00'29'' "213
170 5h34'15'' 145 DELABAYE MICKAEL LE CLUB TRIATHLON MVE "87 50'20'' "264 2h53'34'' "161 "229 1h42'57'' "93
171 5h34'20'' 101 GARCIA Nicolas SCA 2000 EVRY MSE "78 32'31'' "58 2h57'02'' "188 "161 1h59'12'' "201
172 "7 5h34'55'' 15 JEULAND Sandrine EANV FSE "5 32'27'' "56 2h53'30'' "160 "142 2h02'42'' "221
173 5h35'10'' 258 DUCAUROY Frédéric MSE "79 36'50'' "164 3h01'50'' "214 "193 1h50'06'' "149
174 5h35'12'' 263 GRAVOT Valentin MSE "80 29'39'' "21 2h50'59'' "150 "108 2h08'50'' "247
175 5h35'15'' 118 SECHET Frederic NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE "81 46'57'' "261 2h47'46'' "135 "180 1h53'07'' "170
176 5h36'35'' 185 LACHAIZE Gael ANGERS TRIATHLON MSE "82 35'03'' "113 2h47'31'' "133 "127 2h08'22'' "246
177 5h36'56'' 191 GAUTIER Erwann ASPM CAEN MSE "83 37'32'' "179 2h50'17'' "149 "156 2h02'01'' "220
178 5h36'57'' 85 MERIAUX Yvan TCJ MVE "88 37'43'' "182 2h57'36'' "194 "178 1h55'25'' "181
179 5h37'07'' 257 MAINGUY Jean Luc WILDTEAM MVE "89 30'50'' "34 2h52'44'' "158 "146 2h03'33'' "227
180 5h37'25'' 148 LE CALONNEC Briz LE CLUB TRIATHLON MSE "84 39'27'' "220 2h51'53'' "154 "173 1h57'21'' "189
181 5h37'31'' 117 POUGIN JEAN-PAUL OUEST FRANCE MVE "90 42'51'' "241 2h56'42'' "184 "213 1h48'59'' "143
182 5h37'32'' 62 LE TELLIER Laurent TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE "91 39'07'' "211 2h55'36'' "176 "188 1h53'36'' "172
183 "8 5h37'34'' 18 JOUTEL Delphine MSA TRIATHLON FSE "6 34'58'' "110 2h58'26'' "197 "170 1h59'10'' "200
184 5h37'39'' 286 LEROY Loic MVE "92 38'05'' "188 3h00'05'' "207 "198 1h50'48'' "153
185 5h38'21'' 277 PETIT Edouard MSE "85 30'51'' "35 2h54'55'' "171 "167 1h55'16'' "180
186 5h38'22'' 190 BOULIER ALAIN ASCR TRIATHLON MVE "93 44'07'' "244 3h03'23'' "226 "231 1h44'19'' "104
187 5h38'23'' 151 QUERCRON Jean-charles LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MVE "94 35'41'' "131 3h03'49'' "229 "232 1h44'18'' "103
188 5h40'40'' 260 ROBE Emmanuel MVE "95 42'30'' "239 2h57'25'' "192 "214 1h51'02'' "156
189 "9 5h40'53'' 14 GENETAY CORINNE CEPS DINAN TRIATHLON FVE "3 36'48'' "162 3h07'36'' "238 "228 1h49'16'' "145
190 5h41'52'' 305 PERRISSIN-FABERT Franck MSE "86 38'36'' "194 3h09'36'' "243 "241 1h45'03'' "111
191 5h41'56'' 82 GUET Jerome TRI DUNOIS 28 MVE "96 38'36'' "195 3h00'31'' "210 "203 1h53'44'' "173
192 5h42'27'' 159 PINAULT Karl LANNION TRIATHLON MVE "97 37'30'' "178 3h02'42'' "219 "211 1h54'23'' "179
193 5h42'34'' 48 ESNEU PASCAL GUINGAMP TRIATHLON MVE "98 33'50'' "88 2h53'48'' "163 "158 2h07'17'' "242
194 5h42'59'' 91 CHOUPEAU Olivier ST BRIEUC TRIATHLON MSE "87 35'35'' "128 3h08'55'' "241 "224 1h51'24'' "158
195 5h43'20'' 274 TOUFFET Frederic MVE "99 45'17'' "252 2h58'32'' "198 "227 1h51'56'' "162
196 5h43'22'' 268 GRANDIN Christophe MVE "100 37'11'' "170 2h54'52'' "170 "174 2h03'21'' "226
197 5h43'25'' 205 LACROIX Julien BNP MSE "88 32'38'' "63 2h55'09'' "173 "151 2h09'24'' "248
198 5h43'31'' 266 MARIE Jens MVE "101 41'00'' "233 3h00'38'' "212 "220 1h52'14'' "165
199 5h44'23'' 95 MALGRAS Regis SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "102 40'57'' "232 2h57'02'' "189 "192 1h58'32'' "197
200 5h44'57'' 54 DAVOINE Christophe TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "103 46'37'' "259 2h56'52'' "186 "223 1h54'01'' "177
201 5h45'04'' 125 Thibault GRADT MSA TRIATHLON MSE "89 44'36'' "248 3h05'49'' "235 "246 1h47'34'' "132 Sa course
202 5h45'24'' 121 GERVAIS David NANTES TRIATHLON MVE "104 38'03'' "187 3h06'32'' "237 "244 1h46'28'' "120
203 5h45'27'' 163 GARDEISEN Eric LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "105 33'22'' "77 3h15'47'' "252 "240 1h48'43'' "141
204 5h45'32'' 35 LE SCORNET Nicolas CEPS DINAN TRIATHLON MSE "90 34'37'' "101 3h02'40'' "218 "196 1h57'52'' "192
205 5h45'48'' 251 VISONNEAU Jean-claude CC LA RICHARDAIS MVE "106 39'05'' "207 2h58'02'' "196 "206 1h55'47'' "183
206 5h46'52'' 113 SABOURAULT PATRICK RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "107 39'10'' "213 2h52'04'' "155 "172 2h07'24'' "243
207 5h47'02'' 272 POUPINET Vincent MVE "108 36'51'' "165 3h03'41'' "228 "201 1h59'53'' "207
208 5h47'03'' 122 JEAN-FRANCOIS CLEMENCEAU NANTES TRIATHLON MVE "109 44'29'' "246 3h04'00'' "230 "242 1h48'49'' "142 Sa course
209 5h47'09'' 100 FRAPREAU Bruno SAS TRI 37 MVE "110 37'12'' "171 2h55'20'' "174 "171 2h08'03'' "244
210 5h47'10'' 166 DELAMOTTE Jean-Bernard JUDISPORTSFOOT MVE "111 37'28'' "176 3h02'56'' "221 "207 1h58'21'' "195
211 5h47'30'' 88 KAZANDJIAN Maurice TC JOUE LES TOURS MVE "112 34'48'' "105 2h54'48'' "168 "216 1h57'22'' "190
212 5h47'51'' 294 DUVAL Etienne MSE "91 37'47'' "183 2h55'02'' "172 "177 2h06'51'' "240
213 5h48'00'' 61 DELARUE Gaetan TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE "92 39'35'' "226 2h59'55'' "204 "210 1h58'55'' "198
214 5h48'24'' 215 BODARD JEAN-CHRISTOPHE CHARTRES TRIATHLON MVE "113 36'15'' "147 3h02'32'' "217 "200 1h59'12'' "202
215 5h48'25'' 43 PIQUET Eric RENNES TRIATHLON MVE "114 38'02'' "186 3h02'05'' "215 "202 2h00'26'' "211
216 5h49'00'' 170 CHAUMARD François JSA TRIATHLON MVE "115 36'32'' "154 2h59'15'' "200 "189 2h05'30'' "237
217 5h49'12'' 44 VOISIN Arnaud RENNES TRIATHLON MVE "116 33'31'' "81 3h09'27'' "242 "215 1h59'47'' "206
218 5h49'29'' 68 CORGNE Dominique USC TRI MVE "117 37'53'' "184 2h59'50'' "202 "190 2h04'30'' "233
219 5h49'36'' 152 ALZIEU Philippe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE "118 32'25'' "54 3h08'26'' "240 "204 2h01'46'' "219
220 5h49'41'' 279 BARADEL Fabien MSE "93 35'45'' "134 3h07'40'' "239 "234 1h52'23'' "166
221 5h49'43'' 52 LE FRAILLEC Erwan ISSY TRIATHLON MSE "94 34'03'' "91 3h03'32'' "227 "187 2h05'41'' "238
222 5h50'37'' 276 FRAPREAU Jérôme MVE "119 35'12'' "121 2h53'23'' "159 "163 2h12'07'' "253
223 5h50'46'' 300 PELLEAU Fabien MSE "95 40'37'' "230 2h59'55'' "203 "217 2h01'15'' "216
224 "10 5h50'52'' 13 GRAFF Laurence MORLAIX TRIATHLON FVE "4 39'29'' "222 3h03'12'' "224 "222 1h59'06'' "199
225 5h51'07'' 226 BARRE Gwennaël COURIR A TINTENIAC QUEBRIAC MSE "96 38'33'' "192 3h15'13'' "251 "250 1h46'42'' "123
226 5h51'22'' 86 RENAULT Christophe TCA MVE "120 38'51'' "203 3h02'08'' "216 "197 2h04'57'' "235
227 5h51'46'' 284 HURE JEAN MARC MVE "121 39'25'' "218 3h04'39'' "231 "226 1h59'41'' "205
228 5h52'39'' 195 GUILPAIN Pierre BERGEN TRIATHLON CLUB MSE "97 38'01'' "185 3h11'40'' "246 "238 1h56'49'' "187
229 5h53'07'' 281 CHEVALIER Eric MVE "122 36'57'' "167 2h57'05'' "190 "182 2h10'06'' "250
230 5h53'21'' 228 Loïc CAVELL DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE "98 44'39'' "249 2h56'33'' "182 "209 2h04'13'' "231 Sa course
231 5h53'23'' 78 DRONNE Mickaël TRIATHLON CLUB JOUE LES TOURS MSE "99 36'29'' "153 3h05'11'' "232 "219 2h03'16'' "224
232 5h53'48'' 189 SERGE FOUREY ANSA MVE "123 39'20'' "216 3h03'13'' "225 "230 2h01'21'' "218 Sa course
233 5h54'15'' 269 TRICHET Mickael MVE "124 39'10'' "214 3h02'57'' "222 "225 2h01'19'' "217
234 5h54'44'' 93 GAILLARD Laurent ST GREGOIRE MVE "125 35'49'' "136 3h00'30'' "209 "191 2h08'16'' "245
235 "11 5h54'49'' 7 ALLARD FABIENNE SEGRE FVE "5 46'49'' "260 3h17'09'' "255 "257 1h43'17'' "97
236 5h56'21'' 213 PELLOUX-PRAYER Arnaud CAEN TRIATHLON MSE "100 42'13'' "237 2h55'50'' "177 "208 2h04'24'' "232
237 5h56'52'' 275 GIRARD Philippe MVE "126 45'06'' "250 2h59'17'' "201 "237 1h59'18'' "203
238 5h57'05'' 46 DUBOS SIMON RENNES TRIATHLON MVE "127 39'21'' "217 3h00'05'' "208 "218 2h05'18'' "236
239 5h57'19'' 252 DUBERN Christophe VAC MVE "128 39'18'' "215 3h06'06'' "236 "235 2h01'06'' "215
240 "12 5h57'38'' 2 MOINE Perveen ISSY TRIATHLON FSE "7 38'39'' "197 3h09'59'' "244 "247 1h58'08'' "193
241 5h58'17'' 96 KERMIN Gaël SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE "101 45'14'' "251 3h00'00'' "205 "236 2h03'40'' "228
242 5h58'27'' 65 BRAZILIER Benoit USV VENDOME MVE "129 50'22'' "265 3h00'35'' "211 "243 1h59'53'' "208
243 5h59'11'' 42 BARRÉ Tristan RENNES TRIATHLON MSE "102 36'46'' "160 3h14'47'' "248 "245 2h00'12'' "209
244 6h03'27'' 50 JAGODA Arnaud ISSY TRIATHLON MVE "130 44'33'' "247 3h14'50'' "250 "254 1h58'08'' "194
245 6h03'57'' 289 BERGE Philippe MVE "131 46'24'' "256 3h00'03'' "206 "233 2h09'43'' "249
246 6h05'39'' 74 PETITOT PAtrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE "132 32'17'' "53 3h02'59'' "223 "184 2h22'55'' "262
247 6h06'21'' 271 CHAMPAGNON François MVE "133 41'33'' "235 2h56'43'' "185 "212 2h16'39'' "257
248 6h06'28'' 33 DUMENIL FRANCK DINANTRIATHLON MVE "134 35'23'' "124 3h05'48'' "234 "205 2h19'14'' "258
249 6h06'52'' 301 GRETHEN OLIVIER MVE "135 50'24'' "266 3h05'34'' "233 "251 2h02'45'' "222
250 6h07'33'' 296 FRANÇOIS Charles-eric MSE "103 39'32'' "224 3h14'16'' "247 "253 2h00'58'' "214
251 6h09'40'' 302 LETESSIER Jean-françois MVE "136 38'37'' "196 3h10'19'' "245 "239 2h10'41'' "251
252 "13 6h14'54'' 9 CHRISTELLE ANSOULT YVETOT TRIATHLON FVE "6 42'17'' "238 3h21'13'' "260 "256 2h04'12'' "230 Sa course
253 "14 6h16'14'' 8 LIMARE ESTELLE YVETOT TRIATHLON 76 FVE "7 39'33'' "225 3h02'51'' "220 "221 2h24'26'' "264
254 "15 6h22'57'' 12 PAPE Caroline ROUEN TRIATHLON FSE "8 34'57'' "109 3h16'11'' "254 "249 2h16'23'' "256
255 6h22'58'' 107 PAPE Xavier ROUEN TRIATHLON MVE "137 35'54'' "140 3h14'48'' "249 "248 2h21'17'' "259
256 6h24'35'' 149 ALLIOUX Paul LILLE TRIATHLON MSE "104 46'36'' "258 3h34'24'' "265 "267 1h50'36'' "151
257 6h24'51'' 282 LACROIX Franck MVE "138 51'12'' "269 3h19'19'' "258 "261 2h03'57'' "229
258 6h28'19'' 104 OLIVIER GIRARD SEGRE TRIATHLON MVE "139 45'35'' "253 3h29'46'' "263 "262 2h04'49'' "234 Sa course
259 6h29'54'' 253 SOTGIU Hubert VAC MVE "140 39'04'' "206 3h23'23'' "261 "258 2h15'14'' "254
260 6h32'42'' 29 MARTINEAU Philippe TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE "141 46'13'' "254 3h18'52'' "257 "259 2h15'45'' "255
261 6h33'55'' 45 POLLET David RENNES TRIATHLON MVE "142 43'35'' "243 3h18'11'' "256 "255 2h24'26'' "263
262 6h39'59'' 60 LORGEOUX SEBASTIEN TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE "143 39'09'' "212 3h16'00'' "253 "252 2h34'23'' "269
263 "16 6h46'21'' 3 APARICI Karine ISSY TRIATHLON FVE "8 50'32'' "267 3h34'43'' "266 "268 2h11'53'' "252
264 6h46'55'' 245 MONTIGAUD Philippe TOBESPORT MVE "144 43'15'' "242 3h30'48'' "264 "263 2h22'05'' "261
265 "17 6h51'48'' 16 DUVAL Magali REQUINS COURONNAIS TRIATHLON FVE "9 39'26'' "219 3h35'13'' "267 "264 2h27'49'' "266
266 6h51'50'' 177 PENNEQUIN Manuel FREE IRON TEAM MVE "145 47'31'' "262 3h21'06'' "259 "260 2h30'51'' "267
267 6h52'26'' 116 DEFENDI Thierry PAU TRIATHLON MVE "146 46'33'' "257 3h36'32'' "269 "266 2h22'04'' "260
268 6h53'12'' 139 CADEAU Stephane MASTRIA53 MVE "147 50'55'' "268 3h29'39'' "262 "265 2h24'39'' "265
269 "18 7h09'36'' 17 LORGEOUX ISABELLE FLERS LA FERTE MACE TRIATHLON FVE "10 48'55'' "263 3h35'58'' "268 "269 2h34'22'' "268
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord