Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'Emeraude TriRace 2013

336 classés
15 septembre 2013

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2013 du Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L

Résultats Emeraude Tri Race - Saint Lunaire (35) - Format L

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h07'46'' 23 BIGNET Stephan STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
2 4h09'23'' 26 GUERINEAU Fabien CAEN TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
3 4h10'48'' 22 Damien FAVRE FELIX 128 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 2 245 Sa course
4 4h12'19'' 275 LAVAUT Raoul TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 2 Créer mon compte
5 4h14'39'' 29 MANCHON Richard JACQUES CARTIER TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
6 4h15'27'' 30 Thomas GAZZERA 207 BREST TRIATHLON MSE 4 162 Sa course
7 4h22'54'' 31 CONSTANS Arnaud DAUPHINS DE L ELORN TRIATH MVE 3 Créer mon compte
8 4h26'03'' 28 Régis MAHE LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 5 139 Sa course
9 4h28'24'' 245 BERTHELOT Manuel TOC TRIATHLON OLYMPIQUE MVE 4 Créer mon compte
10 4h29'19'' 32 BOUTHORS Charlie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BIL MSE 6 Créer mon compte
11 4h32'26'' 102 URIEN Xavier CNP REDON MSE 7 Créer mon compte
12 4h32'44'' 314 ROIGNANT Yannick USA TRI MSE 8 Créer mon compte
13 4h32'55'' 236 Emmanuel JIMENEZ 95 TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE 5 103 Sa course
14 4h34'07'' 33 CESBRON XAVIER USA TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
15 4h36'18'' 94 MAROLE Yves CEPS DINAN ARMOR TRIATHLO MVE 6 Créer mon compte
16 4h37'21'' 151 Arnaud EDUS LAGARDERE PARIS RACING MSE 10 101 Sa course
17 4h37'32'' 235 Serge BRIAND 92 TC VAL MVE 7 100 Sa course
18 1 4h37'42'' 1 Sabrina GODARD MONMARTEAU TRI SAINT AMAND DUN 18 FSE 1 100 Sa course
19 4h37'56'' 323 DARDEAU Raphaël VERSAILLES TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
20 4h39'06'' 309 Henry MOREAU 97 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 12 99 Sa course
21 4h39'38'' 69 LE GOUILL Alain BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
22 4h40'03'' 148 Mathieu AGUERRE 149 LAGARDERE PARIS RACING MVE 9 98 Sa course
23 4h40'49'' 322 Anthony BEYNE 125 VERSAILLES TRIATHLON MSE 13 97 Sa course
24 4h40'55'' 210 MARTIN YANN RENNES TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
25 4h41'58'' 108 Hervé MAUBIAN 75 DAUPHINS DE L`ELORN LANDER MSE 14 96 Sa course
26 4h42'07'' 369 HOUANARD Steve Non Licencié MSE 15 Créer mon compte
27 4h42'12'' 92 LE MANOUR Anthony CEPS DINAN ARMOR TRIATHLO MVE 11 Créer mon compte
28 4h42'14'' 400 Jérôme SUPPI 97 NON LICENCIE MSE 16 95 Sa course
29 4h42'19'' 233 Denny QUELIER 85 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 12 95 Sa course
30 4h42'30'' 174 BIENASSIS Jean baptiste LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
31 4h43'01'' 60 CHARLES Julien BEST TRIATHLON SAINT NAZAI MSE 18 Créer mon compte
32 4h43'16'' 387 PENCOLE Franck Non Licencié MSE 19 Créer mon compte
33 4h43'35'' 377 Arnaud LE JAN 91 Non Licencié MSE 20 93 Sa course
34 4h43'51'' 301 MAHE Jean-Marie TRIATHLON OLYMPIC DINARD MSE 21 Créer mon compte
35 4h44'09'' 134 David FOREST 74 FREE IRON TEAM MVE 13 92 Sa course
36 4h44'14'' 184 PROUX Benjamin MEUDON TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
37 4h44'16'' 146 Alain BLANCHARD 86 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE 14 92 Sa course
38 4h45'36'' 259 BARRE Eric TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 15 Créer mon compte
39 4h46'42'' 177 Olivier POULIQUEN 82 MASTRIA 53 MVE 16 91 Sa course
40 4h46'46'' 112 VIGOUROUX Xavier DAUPHINS DE L`ELORN LANDER MSE 23 Créer mon compte
41 4h47'36'' 120 PLET EMMANUEL ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
42 4h47'40'' 124 FONTENELLE STEPHANE ESPERANCE CHARTRES DE BRE MSE 24 Créer mon compte
43 4h47'57'' 125 GARNIER REGIS ESPERANCE CHARTRES DE BRE MVE 18 Créer mon compte
44 4h48'21'' 305 GRATTEAU Nicolas TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE 25 Créer mon compte
45 4h49'19'' 208 Fabien LETORT 96 RENNES TRIATHLON MSE 26 89 Sa course
46 4h49'40'' 97 TEMPLIER XAVIER CEPS DINAN ARMOR TRIATHLO MVE 19 Créer mon compte
47 4h50'13'' 308 CORSO Gérard TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE 20 Créer mon compte
48 4h50'17'' 370 HUET Gwenael Non Licencié MSE 27 Créer mon compte
49 4h50'20'' 181 LE CORRE Romain MEGA CLUB MSE 28 Créer mon compte
50 4h50'27'' 297 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 21 Créer mon compte
51 4h50'33'' 303 PITHON Paul TRIATHLON OLYMPIC DINARD MSE 29 Créer mon compte
52 2 4h50'38'' 2 Marylise PANSART SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FSE 2 86 Sa course
53 4h51'01'' 156 ALLAIN Jerome LANNION TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
54 4h52'02'' 47 Laurent HERMANT 50 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQ MVE 22 86 Sa course
55 4h52'35'' 183 DUBUC François MEUDON TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
56 4h53'04'' 121 PRODHOMME Sylvain ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
57 4h53'23'' 150 Nicolas COME 81 LAGARDERE PARIS RACING MSE 31 85 Sa course
58 4h53'37'' 173 RONDEAU Christophe LES LIONS TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
59 4h54'55'' 396 TRABELSI Mehdi Non Licencié MSE 32 Créer mon compte
60 4h55'06'' 246 BONAVENTUR Benoit TRI CLUB CLISSONNAIS MSE 33 Créer mon compte
61 4h55'13'' 190 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
62 4h55'18'' 104 BRETON Pierre DAUPHINS DE L`ELORN LANDER MVE 27 Créer mon compte
63 4h55'46'' 159 FLOCH Benjamin LANNION TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
64 4h55'55'' 289 Olivier BERNARD 47 TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE 28 83 Sa course
65 4h56'01'' 365 Pierre GIRAULT 86 Non Licencié MSE 35 82 Sa course
66 4h56'13'' 331 DELMOTTE Dominique WAPITI TRIATHLON CLUB DE LA MVE 29 Créer mon compte
67 4h56'18'' 294 PIETTE Julien TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE 36 Créer mon compte
68 4h56'24'' 130 COLIN Alexandre FLERS TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
69 4h56'53'' 223 ROUXEL Ronan SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
70 4h57'19'' 215 SANTOS Ruben RENNES TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
71 4h57'39'' 195 DERVILLE Alexandre RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 39 Créer mon compte
72 4h57'52'' 67 Karl LE GUERN 78 BLAIN TRIATHLON MVE 31 80 Sa course
73 4h57'56'' 182 BENEZIT Vincent MEUDON TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
74 4h58'10'' 161 Christian BEAUDOIN 82 LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 32 79 Sa course
75 4h58'22'' 46 GIRAUD Pascal ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQ MSE 41 Créer mon compte
76 4h58'28'' 340 BERTHIER SEBASTIEN Non Licencié MVE 33 Créer mon compte
77 4h59'01'' 277 Hubert FILLEUL 80 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MSE 42 78 Sa course
78 4h59'48'' 40 Kevin FOURNERET 226 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MSE 43 78 Sa course
79 5h00'29'' 310 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE 34 Créer mon compte
80 5h00'46'' 127 DABOUDET François ESPERANCE CHARTRES DE BRE MSE 44 Créer mon compte
81 5h02'07'' 307 ROLLAND BENJAMIN TRIATHLON SAINT REMY LES C MSE 45 Créer mon compte
82 5h02'17'' 254 Eric COURTEILLE TRI OLYMPIQUE CLUB CESSON MSE 46 77 Sa course
83 5h02'28'' 91 Vincent JOLY 31 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLO MSE 47 77 Sa course
84 3 5h02'35'' 9 LIOT Christine WAPITI TRIATHLON CLUB DE LA FVE 1 Créer mon compte
85 5h02'53'' 349 DELASALLE Jerome Non Licencié MSE 48 Créer mon compte
86 5h03'36'' 187 GLÉAU Ronan MORLAIX TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
87 5h03'52'' 126 MONNERIE Arnaud ESPERANCE CHARTRES DE BRE MVE 35 Créer mon compte
88 5h04'01'' 201 DEBRY Tristan RENNES TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
89 5h04'10'' 162 COUPE Jean-François LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 51 Créer mon compte
90 5h04'17'' 214 ROUTIER FREDERIC RENNES TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
91 5h04'19'' 114 DE SOUZA Patrick E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE 37 Créer mon compte
92 5h04'31'' 371 KOCH Antoine Non Licencié MSE 52 Créer mon compte
93 5h04'36'' 106 Frederic LE LAN 59 DAUPHINS DE L`ELORN LANDER MSE 53 73 Sa course
94 5h04'44'' 218 BARBÉ Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
95 5h05'02'' 53 THIBAULT Guillaume ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQ MSE 54 Créer mon compte
96 5h05'05'' 136 Sylvain LA NEELLE 90 FREE IRON TEAM MVE 39 73 Sa course
97 5h05'18'' 48 Philippe LECUYER 67 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 40 72 Sa course
98 5h06'23'' 65 Nicolas CORCUFF 90 BLAIN TRIATHLON MSE 55 72 Sa course
99 5h06'37'' 355 DUFEIL Cedric Non Licencié MSE 56 Créer mon compte
100 5h06'52'' 282 PLAÇAIS François-Xavier TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 57 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.