Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Emeraude TriRace 2017

dimanche 10 septembre 2017

295  partants / 267  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h53'29'' 23 Charles BOUIN 0 353 TRIATHLON CLUB MSE22'19'' (27)2h11'19'' (2)1h17'53'' (1) Sa course
3h54'20'' 110 William MENNESSON 0 STADE FRANCAIS MSE20'12'' (4)2h14'08'' (3)1h18'24'' (2) Sa course
3h54'57'' 323 Sébastien ESCOLA FASSEUR 0 QUIMPER TRIATHLON MSE21'55'' (22)2h09'51'' (1)1h20'59'' (4) Sa course
4 4h00'51'' 24 Guillaume CROZET 0 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE419'20'' (2)2h16'55'' (5)1h23'16'' (9) Sa course
5 4h03'01'' 25 Thomas GAZZERA 0 QUIMPER TRIATHLON MSE521'07'' (9)2h17'53'' (6)1h22'06'' (7) Sa course
6 4h04'32'' 28 PICAUT Maxime SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE618'59'' (1)2h20'37'' (10)1h22'45'' (8) Créer mon compte
7 4h05'14'' 145 HOUDRE François QUIMPER TRIATHLON MSE720'58'' (8)2h23'41'' (19)1h19'35'' (3) Créer mon compte
8 4h06'10'' 109 Emmanuel AVRIL 0 STADE FRANCAIS MSE823'00'' (32)2h16'26'' (4)1h24'47'' (10) Sa course
9 4h08'39'' 268 LOUAPRE Jerome 353 TRIATHLON CLUB VITRE MVE23'01'' (33)2h22'31'' (16)1h21'11'' (5) Créer mon compte
10 4h11'48'' 119 LEBRET David SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE21'57'' (25)2h22'01'' (14)1h26'09'' (12) Créer mon compte
11 4h14'03'' 100 Damien LANEE 0 TC VAL MVE23'07'' (34)2h19'37'' (8)1h29'34'' (18) Sa course
12 4h14'45'' 26 Guillaume WATTEZ 0 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE921'33'' (14)2h24'31'' (20)1h26'18'' (14) Sa course
13 4h17'16'' 177 LEBRETON Arnaud LANNION TRIATHLON MVE421'31'' (13)2h23'39'' (18)1h29'22'' (17) Créer mon compte
14 4h19'36'' 123 Kassem TOUBALE 0 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE524'26'' (60)2h25'22'' (23)1h27'31'' (15) Sa course
15 4h21'25'' 157 Antoine JOUSSE 0 LE MANS TRIATHLON MSE1024'13'' (54)2h21'06'' (12)1h34'17'' (41) Sa course
16 4h21'30'' 195 BLANCHARD Teddy HENNEBONT TRIATHLON MSE1125'03'' (90)2h22'17'' (15)1h31'36'' (25) Créer mon compte
17 4h21'56'' 207 Fabien TERMEAU 0 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE1225'07'' (92)2h20'56'' (11)1h33'42'' (36) Sa course
18 4h23'08'' 99 LEPROVOST CHRISTOPHER TEAM GO SPORT PONTIVY MSE1322'43'' (29)2h36'05'' (89)1h21'47'' (6) Créer mon compte
19 4h23'38'' 209 Adrien BRANCHEREAU 0 DROMAD'ERDRE MSE1425'15'' (96)2h24'52'' (22)1h30'15'' (21) Sa course
20 4h24'24'' 153 LESOURD Francois NATURAXTREM SENE MVE622'00'' (26)2h28'17'' (33)1h31'31'' (24) Créer mon compte
21 4h24'49'' 212 LEICK Sylvain DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE1521'51'' (19)2h27'58'' (32)1h32'43'' (33) Créer mon compte
22 4h24'57'' 316 COATANEA Gilles MSE1624'47'' (82)2h28'58'' (37)1h28'16'' (16) Créer mon compte
23 4h25'47'' 160 Mickael TISSERANDET 0 MAT 72 MSE1724'17'' (56)2h27'41'' (30)1h31'37'' (26) Sa course
24 4h25'59'' 276 CARNET ADRIEN MSE1825'57'' (124)2h22'42'' (17)1h34'13'' (39) Créer mon compte
25 4h28'13'' 125 LEMERCIER Philippe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE727'16'' (167)2h19'10'' (7)1h39'21'' (71) Créer mon compte
26 4h28'43'' 108 Julien QUERE 0 STADE FRANCAIS MSE1920'47'' (7)2h29'40'' (44)1h35'11'' (43) Sa course
27 4h28'51'' 116 Yannick BOUFFORT 0 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE825'51'' (117)2h21'51'' (13)1h38'45'' (65) Sa course
28 4h28'52'' 287 BAUE JACQUES-TEIVA MSE2020'22'' (5)2h30'25'' (47)1h35'12'' (44) Créer mon compte
29 4h28'57'' 89 HAMEAU Olivier TRI SOCIAL CLUB MSE2124'05'' (51)2h25'43'' (24)1h35'42'' (46) Créer mon compte
30 4h31'02'' 173 Xavier FOUCOIN 0 LAVAL TRIATHLON CLUB MSE2226'52'' (158)2h28'26'' (34)1h32'44'' (34) Sa course
31 4h31'06'' 285 BLETTERIE Julien MSE2325'46'' (114)2h31'28'' (53)1h29'47'' (19) Créer mon compte
32 4h31'23'' 159 PLUT Gilles MAT 72 MSE2425'19'' (98)2h30'30'' (48)1h32'36'' (31) Créer mon compte
33 4h31'24'' 101 Yann ANDRE 0 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE925'33'' (109)2h24'45'' (21)1h37'45'' (56) Sa course
34 4h31'43'' 71 BERNARD Olivier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE1025'26'' (103)2h29'55'' (46)1h33'27'' (35) Créer mon compte
35 4h31'46'' 222 Christophe ROUARD 0 CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS MSE2526'05'' (132)2h29'32'' (42)1h32'31'' (30) Sa course
36 4h32'06'' 65 BERTHIER Sebastien TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE1127'42'' (181)2h29'49'' (45)1h32'13'' (28) Créer mon compte
37 4h32'13'' 176 ALAIN Jérôme LANNION TRIATHLON MVE1224'02'' (49)2h26'32'' (27)1h38'19'' (61) Créer mon compte
38 4h33'15'' 30 SCOTT Mathieu TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE2624'55'' (85)2h34'31'' (76)1h30'14'' (20) Créer mon compte
39 4h34'06'' 32 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TRIATHLON MVE1321'51'' (20)2h33'36'' (64)1h35'47'' (48) Créer mon compte
40 4h34'18'' 40 PRUDHOMME Sylvain VAL ANDRE TRIATHLON MVE1423'44'' (46)2h26'39'' (28)1h41'31'' (83) Créer mon compte
41 4h34'42'' 86 LANGLO Franck TRIATHLE VANNES MVE1523'19'' (38)2h30'36'' (50)1h36'30'' (50) Créer mon compte
42 4h35'36'' 263 Patrick BONTEMPS 0 353 TRIATHLON CLUB MVE1624'31'' (67)2h27'46'' (31)1h40'44'' (79) Sa course
43 4h36'33'' 154 Renaud LARCHER 0 MSA TRIATHLON MSE2725'13'' (95)2h29'16'' (40)1h38'26'' (63) Sa course
44 4h36'35'' 143 BERNARD DANY RENNES TRIATHLON MVE1728'05'' (187)2h30'47'' (51)1h35'42'' (45) Créer mon compte
45 4h36'38'' 96 MARTIN MICHAEL TOBESPORT MVE1825'20'' (99)2h33'58'' (70)1h34'10'' (38) Créer mon compte
46 4h36'54'' 87 GRAVOT Valentin TRIATHLE VANNES MSE2821'38'' (15)2h34'05'' (72)1h37'57'' (58) Créer mon compte
47 4h37'01'' 240 GUIGNAT Patrick BREST TRIATHLON MVE1922'52'' (31)2h34'52'' (79)1h37'03'' (52) Créer mon compte
48 4h37'17'' 310 Godefroy HERVE 0 MSE2924'26'' (61)2h36'03'' (88)1h32'24'' (29) Sa course
49 4h37'47'' 267 BLON Alexandre 353 TRIATHLON CLUB VITRE MSE3029'22'' (228)2h33'19'' (60)1h30'16'' (22) Créer mon compte
50 4h38'19'' 155 GERALD Roignant MORLAIX TRIATHLON MVE2022'24'' (28)2h36'08'' (90)1h37'30'' (53) Créer mon compte
51 4h38'24'' 189 RIGAULT MATTHIEU JSA TRIATHLON MSE3129'17'' (227)2h39'20'' (110)1h26'13'' (13) Créer mon compte
52 4h38'56'' 102 Mickaël HILLAIREAU 0 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MSE3224'31'' (66)2h34'50'' (78)1h37'44'' (55) Sa course
53 4h39'25'' 93 Julien BRUNET 0 TOBESPORT MSE3323'14'' (35)2h40'25'' (120)1h32'40'' (32) Sa course
54 4h39'47'' 259 Thomas DUCHATEAU 0 ALENCON TRIATHLON MSE3424'41'' (76)2h33'04'' (59)1h39'03'' (68) Sa course
55 4h40'02'' 188 BODENES GILLES JSA TRIATHLON MVE2124'05'' (50)2h36'03'' (87)1h37'39'' (54) Créer mon compte
56 4h40'42'' 181 DURAND FREDERIC KMS DE L ESPERANCE MVE2226'30'' (146)2h36'20'' (92)1h34'37'' (42) Créer mon compte
57 4h41'12'' 206 LINAIS Nicolas ERNEENNE SPORT TRIATHLON MSE3528'14'' (192)2h28'49'' (36)1h39'57'' (74) Créer mon compte
58 4h42'02'' 35 Gael ANDOUARD 0 WAPITI TRIATHLON CLUB MSE3625'26'' (102)2h25'52'' (25)1h46'27'' (121) Sa course
59 4h42'33'' 218 LOMBARD Maxime COURBEVOIE TRIATHLON MSE3721'18'' (10)2h31'53'' (56)1h44'34'' (109) Créer mon compte
60 4h42'39'' 193 HUGER Sébastien J.S.ALLONNES TRIATHLON MSE3825'23'' (101)2h38'09'' (105)1h36'16'' (49) Créer mon compte
61 4h42'57'' 205 LE GEAY Fabrice ERNEENNE TRIATHLON MSE3923'21'' (39)2h35'37'' (84)1h41'44'' (87) Créer mon compte
62 4h43'02'' 72 MARCILLE Eric TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE2324'58'' (86)2h32'17'' (58)1h40'03'' (75) Créer mon compte
63 4h43'04'' 80 Sylvain LA NEELLE 0 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE2421'55'' (23)2h36'10'' (91)1h41'49'' (90) Sa course
64 4h43'17'' 43 BONNE Frederic USC TRI MVE2524'30'' (65)2h34'00'' (71)1h42'36'' (99) Créer mon compte
65 4h43'22'' 134 Simon HASLOUIN 0 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE2624'15'' (55)2h29'18'' (41)1h45'46'' (117) Sa course
66 4h44'17'' 257 Aurélien CHEYMOL 0 ALENCON TRIATHLON MSE4028'22'' (198)2h36'22'' (93)1h36'37'' (51) Sa course
67 4h44'34'' 137 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MVE2724'47'' (81)2h26'17'' (26)1h45'50'' (118) Créer mon compte
68 4h44'38'' 48 GODIN Nicolas USC TRI MVE2826'17'' (140)2h40'38'' (122)1h34'14'' (40) Créer mon compte
69 4h45'18'' 84 TABUTIN Benoit TRIATHLETE ATTITUDE MSE4129'24'' (230)2h31'37'' (55)1h40'05'' (76) Créer mon compte
70 4h45'22'' 278 MONTEMBAULT Nicolas MSE4228'16'' (194)2h28'36'' (35)1h45'34'' (114) Créer mon compte
71 4h45'30'' 88 PAQUI Kevin TRIATH CLUB D ANDRESY MSE4319'23'' (3)2h43'28'' (138)1h38'24'' (62) Créer mon compte
72 4h45'34'' 220 JARNIER François CNP REDON MVE2924'52'' (84)2h31'09'' (52)1h46'33'' (122) Créer mon compte
73 4h45'55'' 76 CHEVALIER Benoit TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE4424'32'' (69)2h27'14'' (29)1h51'26'' (155) Créer mon compte
74 4h46'08'' 169 Ronan QUEAU 0 LESNEVEN TRIATHLON MVE3027'39'' (177)2h31'37'' (54)1h43'37'' (103) Sa course
75 4h46'47'' 54 Jerome GIRARD 0 VAL ANDRE TRIATHLON MSE4527'13'' (166)2h38'00'' (102)1h39'17'' (70) Sa course
76 4h47'07'' 264 LEPAPE Dominique 353TRIATHLON MVE3125'53'' (119)2h29'37'' (43)1h47'45'' (128) Créer mon compte
77 4h48'04'' 161 Pascal DURAND 0 MASTRIA 53 MVE3223'31'' (42)2h33'52'' (69)1h47'18'' (125) Sa course
78 4h48'16'' 200 Marc antoine RICOUARD 0 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE3325'51'' (118)2h37'13'' (96)1h41'48'' (88) Sa course
79 4h48'16'' 272 MOUTEL Antoine MSE4625'53'' (120)2h40'08'' (117)1h38'40'' (64) Créer mon compte
80 4h49'02'' 21 POUYADOUX SOPHIE SAINT GREGOIRE TRIATHLON FVE25'01'' (88)2h37'32'' (98)1h43'36'' (102) Créer mon compte
81 4h49'09'' 190 MONTJOTIN ARNAUD JSA MVE3426'25'' (142)2h29'03'' (39)1h47'56'' (129) Créer mon compte
82 4h49'20'' 17 CAMIN Charlène ANTIBE TRIATHLON FSE24'25'' (59)2h34'20'' (75)1h48'28'' (135) Créer mon compte
83 4h49'34'' 283 GUERIN François MSE4727'47'' (183)2h40'01'' (115)1h38'13'' (59) Créer mon compte
84 4h49'58'' 59 POUTEAU Yannick TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE3527'31'' (172)2h44'52'' (147)1h31'40'' (27) Créer mon compte
85 4h50'16'' 104 GILBERT ERIC TC LIEVIN MVE3626'05'' (130)2h40'12'' (119)1h40'25'' (77) Créer mon compte
86 4h50'40'' 239 LAMOUR Pascal BREST TRIATHLON MSE4827'40'' (179)2h34'54'' (80)1h44'33'' (108) Créer mon compte
87 4h51'00'' 241 GUEGANTON David BREST TRIATHLON MVE3727'43'' (182)2h33'25'' (61)1h45'59'' (119) Créer mon compte
88 4h52'23'' 186 PASQUIER YOANN JSA TRIATHLON MSE4925'34'' (110)2h43'12'' (134)1h39'06'' (69) Créer mon compte
89 4h52'36'' 171 GASTINEAU Bryan LE POIRE SUR VIE TRIATHLON MSE5025'04'' (91)2h34'18'' (74)1h50'14'' (148) Créer mon compte
90 4h52'39'' 192 FILLATRE Benoit JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES MSE5126'33'' (149)2h43'06'' (133)1h39'46'' (72) Créer mon compte
91 4h52'57'' 317 MIRIEL Nicolas MSE5224'01'' (48)2h37'52'' (101)1h48'26'' (133) Créer mon compte
92 4h53'34'' 22 PINSARD Jean yves MVE3824'24'' (58)2h36'01'' (85)1h49'13'' (139) Créer mon compte
93 4h53'57'' 105 Nicolas DOUET 0 TAC MSE5327'55'' (185)2h39'03'' (109)1h42'56'' (100) Sa course
94 4h54'04'' 98 Mickael CHENU 0 JOOL TEAM MSE5427'12'' (165)2h33'31'' (62)1h49'38'' (143) Sa course
95 4h54'26'' 142 Ronan LE COAT 0 RENNES TRIATHLON MVE3921'44'' (17)2h39'53'' (113)1h49'05'' (138) Sa course
96 4h54'38'' 78 KERSANTE Pierrick TRIATHLON CLUB PAYS DE MUZILLAC MVE4023'55'' (47)2h45'25'' (151)1h42'33'' (96) Créer mon compte
97 4h54'53'' 175 HAMEAU GILDAS LAVAL TRIATHLON CLUB MSE5524'38'' (73)2h38'18'' (106)1h48'08'' (130) Créer mon compte
98 4h54'57'' 262 GOUGEON Arnaud 353TRIATHLON CLUB VITRE MVE4127'42'' (180)2h52'15'' (200)1h30'50'' (23) Créer mon compte
99 4h55'46'' 201 RABOT Fabien FLERS TRIATHLON MVE4227'30'' (171)2h33'39'' (65)1h49'48'' (144) Créer mon compte
100 4h55'56'' 129 GAMEIRO Raphael SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE5624'29'' (64)2h33'52'' (68)1h55'04'' (179) Créer mon compte
101 4h56'09'' 52 ROLET Jean-Philippe TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE4323'40'' (43)2h46'55'' (156)1h41'38'' (84) Créer mon compte
102 4h56'15'' 50 DELAMOTTE Jean-Bernard USAT MVE4430'56'' (248)2h36'38'' (94)1h45'41'' (116) Créer mon compte
103 4h56'29'' 315 RENAULT FABRICE MSE5728'21'' (197)2h40'09'' (118)1h44'01'' (105) Créer mon compte
104 4h56'37'' 36 GARREC Alan WAPITI TRIATHLON CLUB MVE4525'35'' (112)2h43'14'' (135)1h43'10'' (101) Créer mon compte
105 4h56'40'' 60 LE TELLIER Laurent TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE4629'32'' (233)2h46'48'' (155)1h35'44'' (47) Créer mon compte
106 4h56'54'' 217 GOUDE Thomas COURIR A DOL MSE5826'00'' (126)2h37'30'' (97)1h48'39'' (136) Créer mon compte
107 4h57'00'' 238 LAMOUREUX Valentin BRIGADE DU CHILL MSE5924'39'' (74)2h40'02'' (116)1h48'12'' (131) Créer mon compte
108 4h57'03'' 187 LORY Kévin JSA TRIATHLON MSE6025'57'' (123)2h36'02'' (86)1h50'15'' (149) Créer mon compte
109 4h57'08'' 152 MICHAUX Lionel OCC NATATION TRIATHLON MVE4728'51'' (213)2h42'53'' (132)1h41'27'' (82) Créer mon compte
110 4h57'30'' 122 LOYET .Arnaud SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE4825'02'' (89)2h39'22'' (111)1h49'58'' (147) Créer mon compte
111 4h57'48'' 298 RUIZ Alain MVE4928'27'' (202)2h44'37'' (145)1h39'55'' (73) Créer mon compte
112 4h58'18'' 150 COOPMAN VINCENT OCC NATATION TRIATHLON MVE5030'35'' (244)2h41'10'' (124)1h42'14'' (93) Créer mon compte
113 4h58'51'' 221 NEVEU GILLES Gilles CNP PARIS MSE6127'55'' (186)2h33'49'' (67)1h53'23'' (165) Créer mon compte
114 4h59'20'' 210 GAUTHIER JEAN MARC DINAMYC CLUB QUEDILLAC MVE5128'55'' (214)2h37'42'' (99)1h47'09'' (123) Créer mon compte
115 4h59'30'' 304 BREGET Laurent MVE5225'22'' (100)2h46'20'' (153)1h41'40'' (85) Créer mon compte
116 4h59'33'' 133 Quentin BAUDRY 0 RUN SUD TRIATHLON MSE6226'30'' (145)2h47'32'' (159)1h42'18'' (94) Sa course
117 4h59'35'' 158 PESLIER Hervé MAT 72 MVE5326'28'' (144)2h35'20'' (82)1h54'15'' (174) Créer mon compte
118 4h59'35'' 280 BIDENBACH Philippe MSE6324'27'' (63)2h44'01'' (140)1h48'17'' (132) Créer mon compte
119 4h59'41'' 307 FICHOU Erwan MVE5426'41'' (153)2h42'43'' (130)1h47'27'' (126) Créer mon compte
120 4h59'44'' 42 LE GOFF Franck VAL ANDRE TRIATHLON MVE5526'31'' (148)2h49'16'' (173)1h38'57'' (67) Créer mon compte
121 5h00'20'' 39 EON PHILIPPE VAL ANDRE TRIATHLON MVE5631'01'' (250)2h43'27'' (137)1h38'49'' (66) Créer mon compte
122 5h00'31'' 251 ROBERT Stephane ASLC PSA TRIATHLON MVE5725'29'' (105)2h45'17'' (149)1h45'14'' (111) Créer mon compte
123 5h00'33'' 245 MOUREAUD Pascal BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE5825'00'' (87)2h49'52'' (180)1h41'49'' (89) Créer mon compte
124 5h00'54'' 163 GAUTIER Jean-François MASTRIA 53 MSE6428'24'' (199)2h32'06'' (57)1h55'54'' (185) Créer mon compte
125 5h01'17'' 211 Xavier STEPHAN 0 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE6529'10'' (224)2h47'40'' (161)1h40'54'' (80) Sa course
126 5h01'23'' 290 ROUSSEAUX Clément MSE6630'46'' (247)2h49'48'' (179)1h34'06'' (37) Créer mon compte
127 5h01'29'' 258 David PAPILLON 0 ALENCON TRIATHLON MVE5928'17'' (195)2h37'49'' (100)1h52'08'' (159) Sa course
128 5h01'52'' 185 LANGLAIS Hervé JSA TRIATHLON MVE6024'43'' (77)2h42'33'' (128)1h48'27'' (134) Créer mon compte
129 5h01'57'' 233 TAISNE Loic CEPS DINAN TRIATHLON MVE6129'03'' (221)2h42'41'' (129)1h43'38'' (104) Créer mon compte
130 5h02'15'' 8 Solène QUINIO 0 MORLAIX TRIATHLON FSE21'39'' (16)2h47'14'' (158)1h51'04'' (154) Sa course
131 5h02'23'' 230 DUMENIL .FRANCK DINANTRIATHLON MVE6224'37'' (72)2h48'46'' (168)1h46'13'' (120) Créer mon compte
132 4 5h02'47'' 7 BUCHOT NELLY MASTRIA 53 FVE28'48'' (211)2h47'51'' (162)1h42'10'' (91) Créer mon compte
133 5h03'01'' 34 PICARD Jérôme WILD TEAM TRIATHLON MVE6324'31'' (68)2h38'04'' (104)1h56'14'' (186) Créer mon compte
134 5h03'06'' 286 ROULLIER Stephane MSE6727'39'' (178)2h46'23'' (154)1h44'06'' (107) Créer mon compte
135 5h03'24'' 121 COULON Xavier SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE6827'02'' (161)2h35'17'' (81)1h57'14'' (194) Créer mon compte
136 5h03'28'' 38 DE NAYER Florent VCSB GREEN MSE6931'08'' (251)2h37'12'' (95)1h50'37'' (153) Créer mon compte
137 5h03'37'' 271 BASTONERO Stephan MVE6430'16'' (242)2h48'48'' (169)1h38'14'' (60) Créer mon compte
138 5h03'42'' 236 Patrice FOUREL 0 CAEN TRIATHLON MVE6525'10'' (94)2h44'07'' (141)1h50'30'' (152) Sa course
139 5h03'54'' 291 BREGET Jean-marie MSE7021'27'' (11)2h48'19'' (164)1h48'53'' (137) Créer mon compte
140 5h03'56'' 184 VERNEAU Guillaume JSA TRIATHLON MSE7128'18'' (196)2h49'09'' (172)1h41'43'' (86) Créer mon compte
141 5h04'22'' 302 LIDEC Olivier MVE6625'46'' (115)2h50'00'' (181)1h42'34'' (98) Créer mon compte
142 5h04'37'' 244 KERJEAN Marc BREST COURT MVE6727'06'' (162)2h42'44'' (131)1h49'32'' (142) Créer mon compte
143 5h05'18'' 284 DAVID Sebastien MSE7228'57'' (216)2h38'51'' (108)1h53'55'' (172) Créer mon compte
144 5h05'39'' 41 CHANTEAU SEBASTIEN VAL ANDRE TRIATHLON MVE6826'34'' (150)2h33'42'' (66)1h59'36'' (208) Créer mon compte
145 5h06'13'' 180 CADOUX Jacques LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE6929'09'' (222)2h35'35'' (83)1h53'53'' (170) Créer mon compte
146 5h06'34'' 318 KERBELLEC RONAN MVE7024'09'' (53)2h50'56'' (188)1h45'16'' (112) Créer mon compte
147 5h07'12'' 130 LE CALONNEC Briz SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE7126'53'' (159)2h40'33'' (121)1h54'52'' (178) Créer mon compte
148 5h07'41'' 252 DELAFOY Thierry ASFAS TRIATHLON MVE7226'11'' (135)2h39'57'' (114)1h55'38'' (183) Créer mon compte
149 5h07'46'' 37 CHEVALLEREAU GAETAN VELIZY TRIATHLON MVE7328'58'' (217)2h51'16'' (192)1h42'11'' (92) Créer mon compte
150 5h07'59'' 57 HENRARD Christophe TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE7424'34'' (70)2h50'09'' (182)1h47'15'' (124) Créer mon compte
151 5h08'03'' 127 FONDEVIOLE Benoit SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE7521'54'' (21)2h39'48'' (112)2h02'19'' (212) Créer mon compte
152 5h08'08'' 75 DENOUAL BAPTISTE TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE7322'50'' (30)2h44'21'' (143)1h57'03'' (192) Créer mon compte
153 5h08'36'' 194 Jean-marc KERLÉO 0 IROISE TRIATHLON MVE7623'24'' (40)2h48'34'' (167)1h53'51'' (169) Sa course
154 5h08'52'' 296 Morgan BESCOND 0 MSE7421'56'' (24)2h44'29'' (144)1h59'53'' (210) Sa course
155 5h09'10'' 144 LOSTEC Sylvain REDER LANN/LANNION TRIATHLON MVE7725'40'' (113)2h38'20'' (107)2h00'55'' (211) Créer mon compte
156 5h09'15'' 261 JUGUET Benoit 353TRIATHLON CLUB VITRE MVE7826'23'' (141)2h40'57'' (123)1h57'09'' (193) Créer mon compte
157 5h10'04'' 183 Anthony POULAIN 0 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE7935'33'' (270)2h41'54'' (127)1h49'56'' (146) Sa course
158 5h11'37'' 46 Nathanael NICOT 0 CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE7528'09'' (189)2h33'34'' (63)2h02'46'' (213) Sa course
159 5h12'22'' 68 HUGUET Emmanuel TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE8025'30'' (107)2h49'35'' (177)1h53'19'' (164) Créer mon compte
160 5h12'41'' 274 Olivier BESCOND 0 MSE7625'49'' (116)2h51'25'' (194)1h49'18'' (140) Sa course
161 5h13'42'' 322 ESNEU Pascal GUINGAMP TRIATHLON MVE8124'26'' (62)2h38'01'' (103)2h07'22'' (231) Créer mon compte
162 5h13'58'' 249 Owen RIVIERE 0 ASPTT ANGERS MSE7731'58'' (258)2h30'30'' (49)2h06'39'' (228) Sa course
163 5h14'24'' 306 CHEVALIER DOMINIQUE MVE8240'23'' (279)2h34'10'' (73)1h55'47'' (184) Créer mon compte
164 5h14'31'' 85 KERGARAVAT BRUNO TRIATHLE VANNES MVE8328'56'' (215)2h43'26'' (136)1h56'39'' (189) Créer mon compte
165 5h14'33'' 29 KLOSE Olivier FRESNES TRIATHLON MVE8426'03'' (129)2h56'55'' (226)1h45'41'' (115) Créer mon compte
166 5 5h15'05'' 3 MICHELET Christine ISSY TRIATHLON FSE29'31'' (232)2h49'22'' (175)1h53'29'' (166) Créer mon compte
167 5h15'06'' 219 LE SAGE YOHANN CNSB MVE8525'27'' (104)2h53'57'' (209)1h53'43'' (168) Créer mon compte
168 5h15'47'' 73 TIREAU Simon TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE7825'08'' (93)2h54'32'' (215)1h52'00'' (157) Créer mon compte
169 5h15'50'' 227 MORCHOISNE Edouard CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MVE8625'54'' (121)2h51'51'' (198)1h53'09'' (161) Créer mon compte
170 5h15'50'' 208 KERNEIS François ECOLE DE VOILE DE CHERBOURG MSE7926'02'' (127)2h49'22'' (174)1h53'18'' (163) Créer mon compte
171 5h16'06'' 297 ROUXEL Gaetan MSE8026'35'' (151)2h44'50'' (146)1h59'41'' (209) Créer mon compte
172 5h16'23'' 275 KINTGEN Olivier MVE8725'35'' (111)2h48'27'' (166)1h57'24'' (196) Créer mon compte
173 5h16'56'' 223 DUPRE Sébastien CLUB OLYMPIQUE CYCLISTE FOUGERAIS MSE8127'10'' (163)2h29'00'' (38)2h12'38'' (246) Créer mon compte
174 5h17'30'' 229 FERLICOT Samuel CEPS DINAN TRIATHLON MVE8824'36'' (71)2h49'03'' (170)1h58'18'' (203) Créer mon compte
175 5h17'32'' 135 FAURIAT PASCAL RENNES TRIATHLON MVE8927'25'' (168)2h51'48'' (197)1h52'05'' (158) Créer mon compte
176 5h18'04'' 81 MASQUELEIN Gabriel TRIATHLON CLUB LIEVIN MVE9028'47'' (210)2h50'53'' (187)1h49'54'' (145) Créer mon compte
177 5h18'34'' 120 Olivier LE DRAOULEC 0 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE9127'34'' (175)2h41'39'' (126)2h06'42'' (229) Sa course
178 5h18'52'' 115 BOURGOIN ERIC SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE9243'09'' (282)2h49'09'' (171)1h42'33'' (95) Créer mon compte
179 5h19'07'' 246 LACROIX Julien BNP MSE8223'28'' (41)2h49'35'' (176)2h03'49'' (219) Créer mon compte
180 5h19'39'' 277 L'HARIDON Frederic MVE9327'52'' (184)2h51'36'' (195)1h54'27'' (175) Créer mon compte
181 5h19'40'' 83 FARGEAS Jean-michel TRIATHLON BIGOUDEN MVE9424'45'' (79)2h45'16'' (148)2h05'50'' (226) Créer mon compte
182 5h19'45'' 53 BOURDIN Jean-marc TRIVELOCE MVE9529'28'' (231)2h54'02'' (211)1h51'28'' (156) Créer mon compte
183 5h20'09'' 295 SENTENAC Jérôme MVE9628'15'' (193)2h44'11'' (142)2h04'32'' (221) Créer mon compte
184 5h20'23'' 182 DIZET Jean-marc KEMPERLE TRIATHLON MVE9736'25'' (274)2h54'00'' (210)1h45'31'' (113) Créer mon compte
185 5h20'26'' 112 LONCHAMP Joris ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLONATHLETISME MSE8329'03'' (220)3h06'54'' (251)1h40'30'' (78) Créer mon compte
186 5h20'46'' 66 VALLET Fabrice TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE9829'15'' (226)2h53'09'' (205)1h53'13'' (162) Créer mon compte
187 5h20'53'' 293 Guillaume MANDONNET 0 MSE8428'41'' (207)2h50'14'' (184)1h57'00'' (191) Sa course
188 6 5h21'06'' 6 REMY AGATHE LILLE TRIATHLON FSE433'59'' (266)3h02'40'' (242)1h37'49'' (57) Créer mon compte
189 5h21'22'' 51 LEPETIT BRUNO US LIFFRE ATHLETISME MVE9932'12'' (260)2h51'12'' (190)1h50'24'' (151) Créer mon compte
190 5h21'33'' 311 Franck PERRISSIN-FABERT 0 MSE8527'34'' (176)3h01'41'' (241)1h47'44'' (127) Sa course
191 5h22'15'' 167 David LOZIER 0 LOZIER MVE10031'14'' (252)3h03'16'' (244)1h44'03'' (106) Sa course
192 5h22'34'' 106 HEBERT Pascal T.C.JOUE LES TOURS MVE10125'32'' (108)2h51'21'' (193)2h02'56'' (214) Créer mon compte
193 5h23'04'' 279 THORIGNE Florent MVE10234'25'' (267)2h59'56'' (234)1h44'56'' (110) Créer mon compte
194 5h23'53'' 243 PERROT Yves BREST TRIATHLON MVE10330'08'' (241)2h50'17'' (186)1h59'27'' (206) Créer mon compte
195 5h24'30'' 237 Albin QUERE 0 BUSINESS & DECISION RENNES SPORT MSE8626'31'' (147)2h55'31'' (221)1h57'58'' (200) Sa course
196 5h24'45'' 235 CARON Adrien CARON RUNNING CLUB MSE8727'12'' (164)2h57'23'' (228)1h56'20'' (187) Créer mon compte
197 5h24'53'' 79 Laurent RICHARD 0 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE10429'34'' (234)2h47'33'' (160)2h03'13'' (215) Sa course
198 5h24'59'' 203 DUCHEMIN Cyril FLERS LA FERTE MACE TRIATHLON MVE10528'44'' (208)2h54'20'' (213)1h57'40'' (198) Créer mon compte
199 5h25'14'' 204 LABICHE JEROME FF TRI MSE8825'59'' (125)3h01'22'' (239)1h54'39'' (176) Créer mon compte
200 5h25'23'' 128 MOURRIERAS ANTOINE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE10624'07'' (52)2h59'19'' (232)1h59'23'' (205) Créer mon compte
201 5h25'38'' 94 BOHN Jean-François TOBESPORT MSE8928'24'' (200)2h53'37'' (208)1h57'54'' (199) Créer mon compte
202 5h25'38'' 281 BRIEN Gwenael MVE10726'16'' (138)2h54'12'' (212)1h58'14'' (202) Créer mon compte
203 5h27'41'' 174 Pascal GISLOT 0 LAVAL TRIATHLON CLUB MVE10831'17'' (253)2h51'46'' (196)1h58'09'' (201) Sa course
204 5h28'22'' 250 DUBOS Nicolas ASPTT ANGERS MVE10929'15'' (225)2h51'14'' (191)2h03'15'' (216) Créer mon compte
205 5h28'52'' 308 COCAULT Jérôme MVE11027'27'' (169)2h52'53'' (202)1h59'02'' (204) Créer mon compte
206 5h29'29'' 162 GAUFFRE Patrick MASTRIA 53 MVE11128'10'' (190)3h00'46'' (236)1h55'28'' (182) Créer mon compte
207 5h29'51'' 92 CRISTIANO Frederic TRAITHLON COTE D EMERAUDE MVE11224'48'' (83)2h43'40'' (139)2h11'29'' (243) Créer mon compte
208 5h29'53'' 131 TANNOUX DIDIER SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE11326'05'' (131)2h54'26'' (214)2h04'41'' (222) Créer mon compte
209 5h30'08'' 232 LE SCORNET Nicolas CEPS DINAN TRIATHLON MSE9026'03'' (128)2h57'15'' (227)1h57'23'' (195) Créer mon compte
210 5h30'15'' 47 CORGNE Dominique USC TRI MVE11426'49'' (157)2h54'48'' (217)2h04'26'' (220) Créer mon compte
211 5h30'58'' 309 MANDRON Jean MVE11530'40'' (245)2h58'51'' (230)1h57'29'' (197) Créer mon compte
212 5h32'10'' 70 BAZIN OLIVIER TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE11644'14'' (283)2h52'50'' (201)1h50'22'' (150) Créer mon compte
213 5h32'17'' 254 GANCEL Thomas AMIENS TRIATHLON MSE9127'28'' (170)2h53'06'' (203)2h08'33'' (235) Créer mon compte
214 5h32'21'' 139 PIQUET .ERIC RENNES TRIATHLON MVE11727'32'' (173)2h48'25'' (165)2h12'29'' (245) Créer mon compte
215 5h32'21'' 282 GUIMONT Frédéric MVE11826'17'' (139)2h53'09'' (204)2h08'16'' (234) Créer mon compte
216 5h32'26'' 49 PERDU Guillaume USC TRI MVE11923'41'' (44)2h45'38'' (152)2h19'13'' (259) Créer mon compte
217 5h32'35'' 67 JULIENNE Olivier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE12024'40'' (75)2h56'53'' (224)2h04'52'' (223) Créer mon compte
218 5h32'43'' 113 GAILLARD Laurent ST GREGOIRE MVE12126'41'' (152)2h59'05'' (231)1h59'29'' (207) Créer mon compte
219 7 5h32'45'' 5 COURCIER Armonie JSA TRIATHLON FSE529'38'' (237)3h01'33'' (240)1h54'51'' (177) Créer mon compte
220 5h32'57'' 77 Christian ROBIN 0 TRIATHLON COTE D'AMOUR MVE12226'42'' (154)2h54'32'' (216)2h08'42'' (236) Sa course
221 5h33'05'' 170 DUCRAY Thomas LES TROTTEURS AIGLONS MVE12337'18'' (275)3h05'17'' (248)1h42'34'' (97) Créer mon compte
222 5h33'17'' 58 GAULTIER DENIS TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE12428'37'' (206)2h52'04'' (199)2h09'01'' (237) Créer mon compte
223 8 5h33'58'' 1 DUCLOS Elisabeth CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON FVE24'47'' (80)2h53'20'' (206)2h11'42'' (244) Créer mon compte
224 5h35'06'' 314 NOURRY Cyrille MVE12528'26'' (201)3h07'22'' (252)1h53'54'' (171) Créer mon compte
225 5h35'18'' 199 MASSON Benoit FLERS TRIATHLON MSE9242'04'' (280)2h56'31'' (223)1h53'43'' (167) Créer mon compte
226 5h35'20'' 270 DEBANT Alexandre MSE9330'41'' (246)3h04'27'' (246)1h54'01'' (173) Créer mon compte
227 5h35'56'' 164 GRANDIN Christophe MASTRIA MVE12628'50'' (212)2h48'09'' (163)2h14'29'' (252) Créer mon compte
228 5h35'59'' 273 JURVILLIER Thibault MSE9431'49'' (255)2h56'26'' (222)2h04'56'' (224) Créer mon compte
229 5h36'31'' 253 COLLOT Edouard AMIENS TRIATHLON MSE9529'41'' (238)3h03'48'' (245)1h56'37'' (188) Créer mon compte
230 5h36'55'' 292 HENRIOT Nicolas MVE12724'22'' (57)2h47'03'' (157)2h20'30'' (261) Créer mon compte
231 5h38'16'' 74 CAILTEAUX Christophe TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE12835'45'' (271)3h08'33'' (256)1h49'23'' (141) Créer mon compte
232 5h38'41'' 118 IMBERT Bastien SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI MSE9623'42'' (45)2h50'17'' (185)2h20'52'' (264) Créer mon compte
233 5h39'02'' 132 LE JORT Yves SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE12932'31'' (263)2h49'38'' (178)2h09'20'' (239) Créer mon compte
234 5h40'01'' 111 VRIGNAUD Jacques ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLONATHLETISME MVE13029'03'' (219)2h55'28'' (219)2h09'56'' (240) Créer mon compte
235 5h40'38'' 216 BARRE Gwennaël COURIR A TINTENIAC QUEBRIAC MSE9732'15'' (261)3h11'52'' (261)1h52'21'' (160) Créer mon compte
236 5h41'09'' 305 MALGRAS Regis MVE13130'58'' (249)2h58'24'' (229)2h06'27'' (227) Créer mon compte
237 5h42'52'' 226 FAUVEL Bruno CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MVE13226'58'' (160)3h05'55'' (250)2h05'30'' (225) Créer mon compte
238 5h43'25'' 303 SOLANO EDUARDO MSE9836'06'' (273)3h12'03'' (262)1h41'12'' (81) Créer mon compte
239 5h44'08'' 321 BEGUE Jean-francois MVE13329'48'' (239)3h05'33'' (249)2h03'18'' (217) Créer mon compte
240 5h44'18'' 234 COLLET Charles-Yves CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MVE13426'49'' (156)2h53'21'' (207)2h19'07'' (258) Créer mon compte
241 5h44'39'' 299 GUASTELLA Simon MSE9928'59'' (218)3h00'58'' (238)2h10'35'' (242) Créer mon compte
242 5h45'03'' 64 CLEMENT Christian TRIATHLON FLERS LA FERTE MVE13531'49'' (256)3h16'18'' (267)1h55'06'' (180) Créer mon compte
243 9 5h45'18'' 9 SUR Florence SAINT BRIEUC TRIATHLON FVE430'16'' (243)3h09'15'' (258)1h56'42'' (190) Créer mon compte
244 5h48'10'' 90 DENAUD Vincent TRI CLUB CLISSONNAIS MVE13628'13'' (191)3h00'50'' (237)2h14'18'' (251) Créer mon compte
245 5h48'58'' 289 THOMASSIN DENIS MVE13731'51'' (257)2h54'56'' (218)2h17'19'' (256) Créer mon compte
246 5h49'30'' 248 RICHET OLIVIER ASPTT ANGERS MVE13838'25'' (277)2h50'10'' (183)2h12'40'' (247) Créer mon compte
247 5h49'51'' 107 GRANGIENS CHRISTOPHE ST BRIEUC TRIATHLON MSE10032'02'' (259)3h07'47'' (254)2h03'39'' (218) Créer mon compte
248 10 5h51'46'' 14 RIVIERE Céline ASPTT ANGERS FSE632'59'' (265)2h51'10'' (189)2h20'41'' (262) Créer mon compte
249 11 5h53'40'' 13 ROUSSEL Albane VAL ANDRE TRIATHLON FVE526'27'' (143)3h13'48'' (264)2h09'13'' (238) Créer mon compte
250 5h54'57'' 165 Jean charles QUERCRON 0 LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MVE13925'18'' (97)3h15'41'' (265)2h07'30'' (232) Sa course
251 5h54'58'' 166 MARTIN Alain LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MVE14029'59'' (240)3h12'16'' (263)2h07'30'' (233) Créer mon compte
252 5h58'10'' 63 MAILLARD PHILIPPE TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE14128'32'' (204)3h02'40'' (243)2h19'58'' (260) Créer mon compte
253 5h58'25'' 288 JULIEN Emmanuel MVE14228'05'' (188)3h09'08'' (257)2h16'14'' (254) Créer mon compte
254 12 5h59'43'' 12 OGEREAU Fantig USC TRI FSE726'48'' (155)3h18'15'' (269)2h10'19'' (241) Créer mon compte
255 6h05'59'' 294 BERGE Philippe MVE14339'16'' (278)3h05'07'' (247)2h13'41'' (250) Créer mon compte
256 13 6h09'28'' 11 HOUEIX Valérie TRIATHLON OLYMPIQUE DINARD FVE629'37'' (236)3h27'59'' (272)2h06'53'' (230) Créer mon compte
257 6h10'00'' 255 LEPERCHOIS Emmanuel AMICALE SPORTIVE BOWLING CHERBOURG MSE10136'00'' (272)3h08'22'' (255)2h20'49'' (263) Créer mon compte
258 14 6h10'58'' 15 CHEVALIER Lucie ASPTT ANGERS FVE734'58'' (268)3h11'24'' (260)2h17'33'' (257) Créer mon compte
259 6h15'13'' 62 Djamil BOULENOUAR 0 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE14431'48'' (254)3h09'51'' (259)2h26'07'' (268) Sa course
260 6h17'59'' 320 CHESNEL Etienne MVE14528'28'' (203)3h18'29'' (270)2h25'17'' (267) Créer mon compte
261 6h19'43'' 313 Laurent VINATIER 0 MVE14632'18'' (262)3h17'37'' (268)2h24'26'' (265) Sa course
262 6h22'52'' 95 Yves PEROU 0 TOBESPORT MVE14746'22'' (284)3h15'42'' (266)2h14'49'' (253) Sa course
263 6h29'17'' 82 DRONNE Mickaël TRIATHLON CLUB JOUE LES TOURS MVE14827'32'' (174)3h31'14'' (274)2h17'01'' (255) Créer mon compte
264 15 6h33'48'' 19 MAINGUET Sidonie FSE832'40'' (264)3h27'32'' (271)2h25'16'' (266) Créer mon compte
265 16 6h40'37'' 2 ROSA Nathalie FLERS TRIATHLON FVE835'21'' (269)3h44'57'' (276)2h12'46'' (249) Créer mon compte
266 17 6h40'38'' 20 PODLIPSKI ANNE-CLAIRE FSE942'33'' (281)3h34'49'' (275)2h12'45'' (248) Créer mon compte
267 6h45'25'' 103 DESCHAMPS Bruno TC VAL SAINT PAIR MVE14937'28'' (276)3h28'45'' (273)2h33'09'' (269) Créer mon compte
00'00'' 260 SORRE Sebastien 353TRIATHLON CLUB VITRE MSE25'55'' (122)2h45'25'' (150)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 269 Vincent HELBERT 0 353 TRIATHLON CLUB MVE29'24'' (229)2h34'35'' (77)00'00'' Sa course
00'00'' 196 EGGER Guillaume GENERATION RUNNING MVE23'15'' (36)3h07'26'' (253)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 231 ORIEUX CHRISTOPHE CEPS DINAN TRIATHLON MVE28'33'' (205)2h55'29'' (220)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 168 CHUDZINSKI ROMAN LILLE TRIATHLON MSE26'13'' (137)2h59'41'' (233)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 265 BEAUMIER Jean Pierre 353 TRIATHLON VITRE MVE26'10'' (134)3h00'40'' (235)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 56 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE29'35'' (235)3h54'20'' (277)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 45 VEILLON NICOLAS USC TRI MVE25'29'' (106)3h57'37'' (278)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 136 Yann LEMARCHAND 0 RENNES TRIATHLON MVE20'43'' (6)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 156 Stephane METAIS 0 LE MANS TRIATHLON MVE23'17'' (37)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 191 RONTARD Aurelien JOOL TEAM MSE21'44'' (18)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 202 GOBE Cedric FLERS LA FERTE TRIATHLON MSE29'09'' (223)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 225 GIRAULT Pierre CHATEAU GONTIER TRIATHLON FVE24'45'' (78)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 10 GHESTIN Catherine TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE FVE28'46'' (209)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 69 BOUILLOT BERNARD TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 91 AUFFRAY JACQUES TRI ST MALO MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 198 BAUDET Jean marc FLERS TRIATHLON MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 224 CHAUVIN Noël CLUB DE TRIATHLON DE CHATEAU GONTIER MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 172 DELABAYE MICKAEL LE CLUB TRIATHLON MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 215 GREGOIRE Jérôme CPB RENNES ATHLETISME MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 247 GUITTON Eddy BLAIN TRIATHLON MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 124 Gaël KERMIN 0 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE00'00''00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 197 Frédéric LENNON 0 GARNISON RENNES TRIATHLON MVE00'00''00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 61 PERROUAULT Patrick TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 300 PIGUEL YVAN MVE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 178 SIMOULIN Franck LANNION TRIATHLON MVE26'12'' (136)2h56'55'' (225)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 138 BRIANTAIS Florian RENNES TRIATHLON MSE21'31'' (12)2h20'33'' (9)1h26'04'' (11) Créer mon compte
00'00'' 140 ABILY YANNICK RENNES TRIATHLON MVE26'09'' (133)2h41'26'' (125)1h55'23'' (181) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.