Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Emeraude TriRace 2018

dimanche 16 septembre 2018

436  partants / 411  classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h14'15'' 34 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE "1 30'34'' "4 2h18'03'' "3 "2 1h21'55'' "1 Sa course
"2 4h15'40'' 35 Jérémy JURKIEWICZ ASM.SAINT ETIENNE... MSE "2 28'41'' "1 2h19'26'' "4 "1 1h24'11'' "3 Sa course
"3 4h19'53'' 36 Sébastien ESCOLA FASSEUR QUIMPER TRIATHLON MSE "3 35'36'' "30 2h16'40'' "2 "3 1h23'34'' "2 Sa course
"4 4h25'57'' 33 THOMAS GAZZERA QUIMPER TRIATHLON MSE "4 33'16'' "17 2h21'31'' "6 "5 1h25'49'' "5 Sa course
"5 4h28'00'' 314 Christophe BASTIE C.N.S.C. TRIATHLON MVE "1 32'18'' "11 2h23'06'' "8 "6 1h28'26'' "9 Sa course
"6 4h28'34'' 192 CROZET Guillaume ORLEANS ASFAS TRI... MSE "5 30'27'' "2 2h23'58'' "9 "4 1h30'10'' "13
"7 4h33'49'' 197 Léo GAILLARD OLYMPIQUE CLUB CE... MSE "6 32'51'' "14 2h27'37'' "15 "10 1h28'35'' "11 Sa course
"8 4h34'29'' 448 LEBRETON Pierre MSE "7 42'29'' "245 2h13'03'' "1 "7 1h32'45'' "21
"9 4h36'16'' 449 Benoit FOURMONT TRIATHLON CLUB DU... MVE "2 37'31'' "60 2h29'28'' "18 "18 1h24'40'' "4 Sa course
"10 4h37'48'' 311 Freddy POMMIER CAEN TRIATHLON MSE "8 35'54'' "35 2h24'19'' "10 "9 1h33'31'' "25 Sa course
"11 4h40'48'' 363 HOUANARD Steve MSE "9 37'21'' "57 2h20'15'' "5 "11 1h34'16'' "29
"12 4h41'47'' 180 DEBRY Tristan RENNES TRIATHLON MSE "10 31'36'' "6 2h31'02'' "28 "15 1h34'06'' "28
"13 4h42'28'' 51 DUBOST FABRICE USCCAEN TRIATHLON MVE "3 35'44'' "31 2h25'22'' "12 "13 1h36'11'' "39
"14 4h43'07'' 262 Adrien BRANCHEREAU DROMAD`ERDRE MSE "11 38'34'' "88 2h27'34'' "14 "22 1h30'39'' "15 Sa course
"15 4h43'55'' 362 ALIROT Maxime MSE "12 35'45'' "32 2h30'27'' "24 "19 1h32'23'' "20
"16 4h45'00'' 461 BEAUVOIS Guillaume ROUEN TRIATHLON MSE "13 31'47'' "7 2h27'25'' "13 "8 1h41'33'' "72
"17 4h46'37'' 173 LEMARCHAND Yann RENNES TRIATHLON MVE "4 33'04'' "16 2h36'44'' "64 "29 1h32'01'' "18
"18 4h46'59'' 137 Mickaël LE THEON SAINT GREGOIRE TR... MSE "14 42'28'' "242 2h28'01'' "17 "39 1h30'31'' "14 Sa course
"19 4h47'00'' 319 Victor LEMASSON BREST TRIATHLON MSE "15 35'52'' "34 2h37'42'' "76 "53 1h26'46'' "6 Sa course
"20 4h47'42'' 116 SEDRAINE Quentin TOBESPORT MSE "16 35'32'' "29 2h33'51'' "40 "28 1h32'50'' "22
"21 4h48'57'' 198 KERSANTE Gwendal OLYMPIQUE CLUB CE... MSE "17 31'58'' "9 2h30'36'' "26 "16 1h41'09'' "68
"22 4h49'15'' 459 ARNAUD Jérémy NANTES TRIATHLON MSE "18 38'59'' "95 2h29'31'' "20 "31 1h34'22'' "30
"23 4h49'42'' 146 LE ROY MIKAEL SAINT GREGOIRE TR... MVE "5 39'30'' "106 2h30'35'' "25 "30 1h35'23'' "33
"24 4h50'12'' 453 SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CH... MVE "6 37'04'' "52 2h30'57'' "27 "23 1h37'15'' "43
"25 4h50'32'' 245 RONTARD Aurelien JOOL TEAM MSE "19 33'18'' "18 2h33'48'' "39 "21 1h38'38'' "52
"26 4h51'13'' 199 LANDAIS BENJAMIN OLYMPIQUE CLUB CE... MSE "20 33'49'' "21 2h34'58'' "53 "27 1h37'20'' "44
"27 4h51'35'' 387 BOUTIER RODOLPHE MSE "21 32'27'' "12 2h30'21'' "23 "14 1h44'06'' "95
"28 4h51'37'' 177 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MVE "7 33'42'' "20 2h34'51'' "49 "25 1h37'50'' "47
"29 4h52'15'' 332 GENANS Richard ASVEL TRIATHLON MVE "8 33'22'' "19 2h37'06'' "69 "33 1h37'32'' "45
"30 4h52'39'' 37 BETHUEL Marc YPRL SAINT CYR TR... MVE "9 34'14'' "23 2h34'36'' "48 "26 1h38'53'' "54
"31 4h52'40'' 210 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MVE "10 39'55'' "132 2h37'31'' "74 "87 1h28'12'' "8
"32 4h53'14'' 231 FOUCOIN XAVIER LAVAL TRIATHLON CLUB MSE "22 39'43'' "121 2h34'16'' "43 "64 1h31'50'' "17
"33 4h53'34'' 375 LENDORMY ARTHUR MSE "23 39'21'' "100 2h31'32'' "29 "44 1h36'16'' "40
"34 4h53'50'' 170 SERAZIN Johan RENNES TRIATHLON MVE "11 38'01'' "72 2h39'03'' "89 "73 1h30'55'' "16
"35 4h54'00'' 445 BONNARD Guillaume MSE "24 40'02'' "139 2h37'19'' "72 "86 1h29'21'' "12
"36 "1 4h54'10'' 1 Léna BERTHELOT MORITZ VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FSE "1 30'28'' "3 2h40'16'' "102 "32 1h39'39'' "55 Sa course
"37 4h54'28'' 167 BOUVIER MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPO... MVE "12 38'27'' "86 2h42'12'' "124 "102 1h28'30'' "10
"38 4h54'59'' 318 LE DUFF Gael BREST TRIATHLON MVE "13 37'27'' "58 2h32'31'' "33 "34 1h39'59'' "59
"39 4h55'07'' 175 LAGNIAUX STEPHANE RENNES TRIATHLON MVE "14 40'33'' "160 2h29'43'' "22 "40 1h38'41'' "53
"40 4h55'10'' 249 Jean-Charles DIONNE HENNEBONT TRIATHLON MSE "25 38'23'' "84 2h36'57'' "67 "55 1h35'11'' "32 Sa course
"41 4h55'40'' 324 GUIGNAT Patrick BREST TRIATHLON MVE "15 38'18'' "78 2h29'42'' "21 "24 1h42'45'' "84
"42 4h56'20'' 151 Fabien LETORT SAINT GREGOIRE TR... MSE "26 40'34'' "162 2h41'19'' "114 "118 1h28'11'' "7 Sa course
"43 4h56'58'' 150 JEANNIN Olivier SAINT GREGOIRE TR... MVE "16 43'15'' "277 2h36'05'' "62 "92 1h32'20'' "19
"44 4h57'02'' 185 LE GOFF ARNAUD QUIMPER TRIATHLON MVE "17 40'51'' "177 2h27'58'' "16 "37 1h41'23'' "71
"45 "2 4h57'21'' 23 Elodie DAVY DROMAD`ERDRE FSE "2 39'25'' "103 2h36'53'' "65 "67 1h35'29'' "34 Sa course
"46 4h57'30'' 124 BRIAND SERGE TC VAL MVE "18 38'43'' "91 2h38'58'' "88 "80 1h33'23'' "24
"47 4h57'40'' 258 FILLAUT Miguel ESPERANCE CHARTRE... MSE "27 37'30'' "59 2h22'45'' "7 "12 1h51'40'' "168
"48 4h57'52'' 407 MOY DAVID MSE "28 39'25'' "104 2h32'03'' "31 "47 1h40'36'' "64
"49 "3 4h58'55'' 24 Jeanne COURTOIS DAUPHINS DE L`ELO... FSE "3 39'23'' "102 2h38'27'' "84 "70 1h36'47'' "42 Sa course
"50 4h59'07'' 60 AUDIN Valentin TY RALEIGH MSE "29 39'35'' "114 2h34'31'' "46 "50 1h39'58'' "58
"51 4h59'16'' 439 Yvonnick TAUDON MSE "30 39'31'' "108 2h37'30'' "73 "79 1h34'45'' "31 Sa course
"52 5h00'22'' 435 JAMES LUCAS MSE "31 36'14'' "44 2h32'25'' "32 "35 1h45'13'' "104
"53 5h00'48'' 233 GOUAILLIER Lénaic LAVAL TRIATHLON CLUB MVE "19 37'10'' "53 2h34'52'' "50 "45 1h42'23'' "76
"54 5h01'01'' 259 VIELEROBE Gaël ESPERANCE CHARTRE... MSE "32 32'34'' "13 2h34'19'' "45 "20 1h49'21'' "142
"55 5h01'25'' 120 RODRIGUES Gilbert TEAM PARIS TRIATHLON MVE "20 38'00'' "71 2h33'35'' "38 "46 1h43'48'' "92
"56 5h01'32'' 101 NOGUE JEAN PIERRE TRIATHLON CLUB NA... MVE "21 37'01'' "51 2h35'56'' "57 "49 1h42'31'' "80
"57 5h03'14'' 399 LEPERLIER Timothée MSE "33 36'48'' "48 2h33'59'' "41 "41 1h45'51'' "109
"58 5h03'55'' 80 BERTHIER Sebastien TRIATHLON COTE D ... MVE "22 45'27'' "336 2h32'32'' "34 "72 1h41'02'' "67
"59 5h04'23'' 406 CHEVALIER Anthony MSE "34 38'20'' "80 2h33'08'' "37 "42 1h46'48'' "116
"60 5h04'23'' 76 benoit CHEVALIER TRIATHLON COURIR ... MSE "35 41'32'' "206 2h34'08'' "42 "61 1h42'40'' "83 Sa course
"61 5h04'26'' 264 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON... MVE "23 36'41'' "46 2h39'12'' "90 "63 1h43'11'' "86
"62 5h04'40'' 268 BRETON Pierre DAUPHINS DE L`ELO... MVE "24 41'10'' "193 2h36'01'' "60 "69 1h42'26'' "78
"63 5h04'40'' 171 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MVE "25 39'54'' "131 2h34'18'' "44 "56 1h43'40'' "90
"64 5h05'33'' 155 SIOU Benjamin SAINT GREGOIRE TR... MSE "36 43'12'' "275 2h40'05'' "100 "139 1h36'20'' "41
"65 5h05'44'' 145 GABRIEL Etienne SAINT GREGOIRE TR... MSE "37 39'20'' "99 2h41'44'' "118 "112 1h38'11'' "50
"66 5h05'48'' 44 LETELLIER Fabrice VELO CLUB CANTON ... MVE "26 40'23'' "152 2h29'29'' "19 "36 1h50'41'' "157
"67 5h05'59'' 327 CORCUFF Nicolas BLAIN TRIATHLON MVE "27 36'57'' "49 2h34'57'' "52 "43 1h48'38'' "135
"68 5h06'06'' 95 REGE TURO Charly TRIATHLON CLUB NA... MSE "38 34'38'' "27 2h38'53'' "86 "52 1h46'00'' "110
"69 5h06'12'' 248 PERON DOMINIQUE HENNEBONT TRIATHLON MVE "28 41'18'' "196 2h35'59'' "59 "83 1h41'49'' "74
"70 5h06'43'' 127 BOUTIN Thomas ST JEAN DE MONTS ... MSE "39 40'42'' "173 2h38'03'' "78 "95 1h41'41'' "73
"71 "4 5h07'05'' 27 Lucy WOODWARD ALENCON TRIATHLON FVE "1 36'00'' "40 2h47'44'' "190 "132 1h38'03'' "49 Sa course
"72 5h07'09'' 70 BAUBAN Michel TRIATHLON OLYMPIC... MVE "29 37'49'' "67 2h42'27'' "128 "104 1h41'15'' "69
"73 "5 5h07'33'' 8 JOANNE DUVAL TRI VELOCE SAINT ... FSE "4 39'29'' "105 2h33'06'' "36 "48 1h49'26'' "144 Sa course
"74 5h07'52'' 464 PLANTE Paul LES RAINETTES DU ... MSE "40 40'28'' "156 2h48'27'' "196 "177 1h33'40'' "26
"75 5h08'43'' 140 LE MOIGNE Olivier SAINT GREGOIRE TR... MVE "30 38'37'' "89 2h36'56'' "66 "66 1h46'38'' "114
"76 5h08'45'' 359 JEANDESBOZ Sébastien MVE "31 41'51'' "214 2h42'12'' "126 "157 1h36'05'' "37
"77 5h08'54'' 133 QUEFFELOU Arnaud SAINT GREGOIRE TR... MVE "32 36'46'' "47 2h42'44'' "131 "90 1h44'30'' "99
"78 5h08'58'' 107 GAILLARD FRANCK TRIATHLON ATLANTI... MVE "33 39'35'' "113 2h45'23'' "170 "149 1h37'50'' "46
"79 5h09'08'' 135 GERMAIN ANTOINE SAINT GREGOIRE TR... MSE "41 40'09'' "144 2h35'05'' "54 "57 1h48'21'' "130
"80 5h09'12'' 220 BIZERAY Marc M.A.T. 72 LE MAN... MSE "42 39'34'' "112 2h38'52'' "85 "91 1h44'08'' "97
"81 5h09'23'' 103 LA NEELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NA... MVE "34 34'38'' "26 2h42'32'' "129 "75 1h46'01'' "111
"82 5h09'25'' 123 MOREL Alan TC VAL MSE "43 40'37'' "170 2h40'59'' "110 "111 1h43'06'' "85
"83 5h09'43'' 194 Rui SANTOS ORLEANS ASFAS TRI... MVE "35 37'33'' "61 2h41'51'' "120 "96 1h43'39'' "89 Sa course
"84 5h09'56'' 402 TUAL David MVE "36 42'50'' "258 2h34'55'' "51 "85 1h45'06'' "102
"85 5h10'13'' 395 LISLE Nicolas MSE "44 41'07'' "186 2h39'48'' "97 "114 1h43'40'' "91
"86 5h10'38'' 156 SIOU Vincent SAINT GREGOIRE TR... MVE "37 43'11'' "271 2h44'54'' "158 "179 1h36'11'' "38
"87 5h10'58'' 294 Christophe ROUARD CLUB NAUTIQUE CAS... MSE "45 42'14'' "230 2h39'45'' "96 "123 1h42'24'' "77 Sa course
"88 5h11'12'' 270 BOURDON Raphael DAUPHINS DE L`ELO... MSE "46 41'09'' "190 2h42'12'' "125 "144 1h39'46'' "57
"89 5h11'50'' 243 CAUSARD Mickaël JSA TRIATHLON MVE "38 42'44'' "255 2h39'55'' "98 "125 1h42'32'' "81
"90 5h12'05'' 108 FOURNIER John TRIATHLON ATLANTI... MVE "39 40'41'' "172 2h44'11'' "149 "151 1h41'18'' "70
"91 5h12'07'' 281 MAGUER Alain DAUPHINS DE L`ELO... MVE "40 43'11'' "274 2h47'10'' "184 "186 1h35'47'' "35
"92 5h12'15'' 97 BUGEJA Mark TRIATHLON CLUB NA... MVE "41 34'08'' "22 2h44'41'' "156 "78 1h48'29'' "134
"93 5h12'19'' 237 ALAIN Jérôme LANNION TRIATHLON MVE "42 38'37'' "90 2h37'31'' "75 "68 1h50'29'' "152
"94 5h12'20'' 355 GUERIN Guillaume MSE "47 42'20'' "232 2h39'19'' "92 "119 1h44'09'' "98
"95 5h12'23'' 344 Godefroy HERVE MSE "48 38'48'' "92 2h48'47'' "199 "170 1h37'59'' "48 Sa course
"96 5h12'29'' 299 DUCLOS Frédéric CEPS DINAN ARMOR ... MVE "43 41'04'' "185 2h44'14'' "150 "154 1h40'07'' "60
"97 5h12'31'' 465 TESSON Yohann LES RAINETTES DU ... MSE "49 39'15'' "98 2h40'40'' "108 "98 1h46'52'' "119
"98 5h12'49'' 260 POIRIER PIERRICK ERNEENNE SPORTS T... MVE "44 37'19'' "56 2h40'17'' "103 "76 1h49'19'' "140
"99 5h12'50'' 452 LE CLOIREC Gwenael ESPERANCE CHARTRE... MVE "45 39'04'' "96 2h35'43'' "56 "58 1h51'48'' "172
"100 5h12'54'' 266 RIOUAL Sébastien DAUPHINS DE L`ELO... MVE "46 41'13'' "194 2h44'38'' "154 "150 1h42'11'' "75
"101 5h13'08'' 187 SIEURIN Luc QUIMPER TRIATHLON MSE "50 34'25'' "25 2h41'51'' "119 "65 1h49'25'' "143
"102 5h13'10'' 168 JOBBIN Ludovic ROUEN TRIATHLON MVE "47 39'51'' "127 2h43'28'' "141 "129 1h44'02'' "94
"103 5h13'12'' 414 HAMEAU Thierry MSE "51 43'14'' "276 2h35'56'' "58 "88 1h47'45'' "125
"104 5h13'44'' 134 CORNEC Nicolas SAINT GREGOIRE TR... MSE "52 41'50'' "213 2h35'10'' "55 "74 1h50'43'' "158
"105 5h13'47'' 328 LE SEC H CEDRIC BARTH FRANCE MVE "48 36'28'' "45 2h41'17'' "112 "77 1h50'00'' "149
"106 5h14'30'' 430 SIMON Etienne MSE "53 43'23'' "282 2h31'45'' "30 "62 1h53'31'' "188
"107 5h14'51'' 447 FRITSCH Patrice FAST GUEBWILLER MVE "49 40'19'' "150 2h40'31'' "106 "116 1h47'41'' "124
"108 5h15'05'' 184 ANSQUER Dominique QUIMPER TRIATHLON MVE "50 42'32'' "251 2h39'45'' "95 "126 1h45'43'' "108
"109 5h15'08'' 53 RUDOWSKI Jean-Michel USCCAEN TRIATHLON MSE "54 44'27'' "308 2h36'02'' "61 "134 1h45'25'' "105
"110 5h15'11'' 215 MAUNY Mickaël MASTRIA 53 MVE "51 45'37'' "344 2h37'12'' "70 "137 1h45'33'' "106
"111 5h15'14'' 66 BARILLEAU Julien TRIATHLON_DUNOIS_28 MSE "55 39'10'' "97 2h49'57'' "209 "178 1h40'45'' "65
"112 5h15'24'' 290 CHOMARAT LUDOVIC CNP REDON MSE "56 46'03'' "360 2h47'09'' "183 "212 1h35'51'' "36
"113 5h15'24'' 100 ROUGET Philippe TRIATHLON CLUB NA... MVE "52 37'56'' "70 2h41'19'' "113 "82 1h50'32'' "153
"114 5h15'45'' 271 KERVAZO Antoine DAUPHINS DE L`ELO... MSE "57 37'40'' "64 2h43'15'' "138 "109 1h48'48'' "136
"115 5h15'48'' 276 LEOST Erwan DAUPHINS DE L`ELO... MVE "53 37'48'' "66 2h42'10'' "123 "110 1h48'50'' "137
"116 5h15'51'' 229 Eric BERTIN LAVAL TRIATHLON CLUB MVE "54 42'30'' "247 2h38'07'' "81 "113 1h47'33'' "123 Sa course
"117 5h16'10'' 85 MARCILLE Eric TRIATHLON COTE D ... MVE "55 39'57'' "137 2h38'04'' "80 "81 1h52'06'' "177
"118 5h16'21'' 202 Nicolas COME OGN TRIATHLON MVE "56 39'36'' "115 2h41'33'' "116 "106 1h50'35'' "155 Sa course
"119 5h16'34'' 325 LE GUERN Karl BLAIN TRIATHLON MVE "57 40'14'' "146 2h40'09'' "101 "101 1h50'55'' "159
"120 5h17'06'' 380 CORNILLE Pierre MVE "58 40'25'' "154 2h39'22'' "93 "107 1h50'18'' "151
"121 5h17'12'' 164 CHEVALIER Jean-noël SAINT BRIEUC TRIA... MVE "59 47'54'' "382 2h48'30'' "197 "253 1h32'54'' "23
"122 5h17'27'' 343 BELLAY Mathieu MSE "58 45'26'' "335 2h40'50'' "109 "165 1h44'47'' "101
"123 5h17'31'' 400 LE DANIEL Pierre-luc MSE "59 39'22'' "101 2h44'27'' "153 "143 1h47'09'' "120
"124 5h18'03'' 105 Thierry MAHE TRIATHLON CLUB DU... MVE "60 39'50'' "126 2h39'17'' "91 "108 1h51'45'' "171 Sa course
"125 5h18'18'' 404 PHLEK Noraneath MVE "61 40'35'' "166 2h48'24'' "194 "187 1h40'22'' "63
"126 5h18'32'' 247 DOUET NICOLAS IRON TEAM 44 MVE "62 42'31'' "249 2h40'02'' "99 "122 1h49'21'' "141
"127 5h18'53'' 289 JARNIER François CNP REDON MVE "63 42'51'' "260 2h37'58'' "77 "99 1h53'10'' "186
"128 5h19'31'' 335 BLOINO ANTOINE ASPTT ANGERS MVE "64 42'05'' "223 2h32'39'' "35 "59 1h58'43'' "235
"129 5h19'41'' 212 ROCHE Olivier MSA TRIATHLON MVE "65 42'51'' "259 2h44'41'' "155 "183 1h44'07'' "96
"130 5h19'48'' 320 KERVELLA Jean-François BREST TRIATHLON MVE "66 40'08'' "143 2h43'17'' "140 "136 1h49'58'' "148
"131 5h19'50'' 346 ROULLIER Stephane MVE "67 40'33'' "161 2h45'23'' "172 "168 1h45'35'' "107
"132 5h20'10'' 298 Davy DEMARAIS CEPS DINAN ARMOR ... MVE "68 39'30'' "107 2h38'24'' "82 "105 1h52'56'' "184 Sa course
"133 5h20'18'' 286 GOUDE Thomas COURIR A DOL MSE "60 38'22'' "82 2h40'24'' "105 "89 1h55'13'' "207
"134 5h20'36'' 338 HERMENIER PHILIPPE ANGERS TRIATHLON MVE "69 45'07'' "328 2h47'49'' "191 "225 1h39'40'' "56
"135 5h20'56'' 372 KERGUS Fred MVE "70 39'32'' "109 2h43'04'' "135 "140 1h51'07'' "161
"136 5h21'36'' 354 CARNET Christophe MVE "71 35'59'' "39 2h44'55'' "160 "120 1h52'06'' "175
"137 "6 5h21'39'' 3 Maria MANDON USC CAEN TRIATHLON FSE "5 40'16'' "148 2h44'08'' "148 "148 1h50'36'' "156 Sa course
"138 5h22'10'' 207 MAREST Alexandre NATURAXTREM MVE "72 41'10'' "192 2h49'59'' "210 "195 1h43'59'' "93
"139 5h22'13'' 263 CHALLET Adrien DRAVEIL TRIATHLON... MSE "61 42'23'' "235 2h51'17'' "225 "217 1h40'10'' "61
"140 5h22'26'' 350 philippe dominique BEILLARD MVE "73 38'11'' "75 2h49'03'' "201 "175 1h48'24'' "132 Sa course
"141 5h22'43'' 73 Marc Antoine RICOUARD TRIATHLON FLERS L... MVE "74 40'58'' "182 2h41'33'' "117 "146 1h52'35'' "180 Sa course
"142 5h22'43'' 46 CHANGENET Emmanuel VALLEE DE MONTMOR... MSE "62 42'13'' "229 2h48'19'' "193 "190 1h45'06'' "103
"143 5h22'55'' 225 Ronan QUEAU LESNEVEN TRIATHLON MVE "75 44'57'' "324 2h38'25'' "83 "141 1h52'49'' "183 Sa course
"144 5h23'24'' 162 SALMON Léo SAINT BRIEUC TRIA... MSE "63 39'33'' "111 2h37'14'' "71 "71 2h00'45'' "249
"145 5h23'27'' 296 PINSARD Jean-Yves CEPS DINAN ARMOR ... MVE "76 36'59'' "50 2h45'23'' "171 "124 1h53'56'' "193
"146 5h23'30'' 174 YGOUF Cyril RENNES TRIATHLON MSE "64 40'56'' "179 2h51'55'' "228 "211 1h42'36'' "82
"147 5h23'51'' 275 DOUGUET Pierre-François DAUPHINS DE L`ELO... MSE "65 39'44'' "123 2h53'01'' "242 "205 1h43'24'' "87
"148 5h23'52'' 280 COUTABLE Arnaud DAUPHINS DE L`ELO... MSE "66 44'53'' "322 2h42'47'' "133 "182 1h48'27'' "133
"149 5h24'12'' 55 ludovic CAUDRON USCCAEN TRIATHLON MVE "77 40'03'' "140 2h43'46'' "145 "138 1h54'46'' "202 Sa course
"150 5h24'25'' 189 NICOLAS LIONEL QUIMPER TRIATHLON MVE "78 42'05'' "222 2h48'27'' "195 "192 1h46'45'' "115
"151 5h24'35'' 317 LECAS Bruno BRITISH TRIATHLON MVE "79 40'45'' "175 2h45'03'' "163 "152 1h52'57'' "185
"152 5h24'43'' 67 KERRIEN Tangi TRIATHLON SPORT C... MSE "67 40'56'' "180 2h38'04'' "79 "97 1h59'01'' "240
"153 5h24'54'' 182 METAYER Clément RENNES TRIATHLON MSE "68 42'09'' "228 2h57'56'' "292 "277 1h38'29'' "51
"154 5h25'00'' 390 DIOURON CHRISTOPHE MVE "80 42'15'' "231 2h54'37'' "255 "261 1h40'13'' "62
"155 5h25'01'' 147 DUVAL Nicolas SAINT GREGOIRE TR... MSE "69 45'35'' "343 2h37'01'' "68 "128 1h55'54'' "214
"156 5h25'02'' 232 COSNARD Cedric LAVAL TRIATHLON CLUB MSE "70 39'51'' "128 2h44'21'' "151 "145 1h54'35'' "200
"157 5h25'11'' 295 JAOUEN FRANCK CLUB NATATION ST ... MVE "81 32'52'' "15 2h48'36'' "198 "115 1h57'18'' "225
"158 5h25'19'' 305 TAISNE Loic CEPS DINAN ARMOR ... MVE "82 45'22'' "332 2h45'04'' "164 "202 1h46'49'' "117
"159 5h25'44'' 431 SAMSON Matthieu MSE "71 47'35'' "379 2h39'22'' "94 "166 1h51'04'' "160
"160 5h25'53'' 312 GAUDIN Yannick CAEN TRIATHLON MVE "83 42'26'' "238 2h50'06'' "212 "203 1h47'21'' "121
"161 "7 5h26'35'' 4 DROISIER GWENN TRIATHLON_DUNOIS_28 FVE "2 41'45'' "210 3h01'45'' "316 "313 1h33'57'' "27
"162 5h26'36'' 178 POCINHO Stephane RENNES TRIATHLON MSE "72 40'01'' "138 2h43'52'' "147 "130 1h56'49'' "222
"163 5h26'40'' 204 JULIEN Nicolas OGN TRIATHLON MVE "84 39'38'' "118 2h43'48'' "146 "133 1h56'35'' "221
"164 5h27'16'' 239 ROBINEAU FRANCOIS LA BRIE FRANCILIE... MVE "85 37'54'' "69 2h36'20'' "63 "54 2h06'07'' "300
"165 5h27'24'' 257 VALLERIE Fabien ESPERANCE CHARTRE... MVE "86 37'12'' "55 2h41'58'' "122 "84 2h02'41'' "266
"166 5h27'32'' 393 DESCHAMPS Nicolas MVE "87 38'07'' "73 2h56'50'' "275 "241 1h43'28'' "88
"167 5h28'01'' 297 BARBE DENIS CEPS DINAN ARMOR ... MVE "88 45'54'' "357 2h44'54'' "159 "199 1h49'32'' "147
"168 5h28'01'' 364 GUERIN Yann MVE "89 42'04'' "221 2h43'16'' "139 "161 1h55'12'' "206
"169 5h28'14'' 273 LE TORTOREC Francois DAUPHINS DE L`ELO... MSE "73 38'24'' "85 2h49'01'' "200 "160 1h54'10'' "197
"170 5h28'39'' 255 SAULNIER Raphael FATOS EN BZH MSE "74 38'11'' "74 2h41'52'' "121 "94 2h03'53'' "276
"171 5h28'41'' 460 SIGUENZA ANTONIO MEUDON TRIATHLON MVE "90 42'52'' "262 2h50'08'' "213 "209 1h48'21'' "131
"172 5h28'43'' 186 MIOSSEC Guillaume QUIMPER TRIATHLON MSE "75 38'20'' "79 2h41'23'' "115 "93 2h04'25'' "285
"173 "8 5h28'54'' 16 REMY Solène QUIMPER TRIATHLON FSE "6 38'13'' "77 2h57'36'' "284 "228 1h47'50'' "126
"174 5h29'25'' 52 TOREL Laurent USCCAEN TRIATHLON MSE "76 40'11'' "145 2h57'07'' "278 "250 1h44'39'' "100
"175 5h29'56'' 106 KERSANTE Pierrick TRIATHLON CLUB DU... MVE "91 37'37'' "63 2h51'00'' "222 "176 1h54'45'' "201
"176 5h29'59'' 63 THIERY Benoit TRIATHLON_DUNOIS_28 MVE "92 45'34'' "342 2h46'13'' "179 "198 1h51'21'' "162
"177 5h30'21'' 466 PINON GAETAN ATHLETIQUE CLUB D... MVE "93 41'53'' "216 2h49'46'' "208 "197 1h51'35'' "165
"178 5h30'24'' 223 TUAL Laurent LORIENT TRIATHLON... MVE "94 43'46'' "290 2h42'46'' "132 "162 1h57'46'' "228
"179 5h30'34'' 322 KERLEO Jean-Marc BREST TRIATHLON MVE "95 40'07'' "142 2h51'39'' "227 "193 1h52'42'' "181
"180 5h30'56'' 78 LE MARCHAND YANNICK TRIATHLON COTE D ... MVE "96 46'47'' "375 2h49'42'' "207 "251 1h46'10'' "113
"181 5h31'28'' 84 MONNERIE Christophe TRIATHLON COTE D ... MVE "97 40'34'' "163 2h40'31'' "107 "117 2h03'47'' "275
"182 5h31'41'' 159 BADET Nicolas SAINT GREGOIRE TR... MSE "77 31'55'' "8 2h43'31'' "142 "60 2h09'47'' "321
"183 5h31'52'' 45 LORANS Bruno VELO CLUB LANGU... MVE "98 43'06'' "268 2h44'48'' "157 "181 1h57'11'' "224
"184 5h31'53'' 436 BRICAUD JEAN FRANCOIS MVE "99 44'41'' "316 2h47'18'' "187 "230 1h47'31'' "122
"185 5h32'07'' 358 COROLLEUR DAVID MSE "78 45'47'' "351 2h52'06'' "230 "291 1h40'56'' "66
"186 5h32'17'' 368 SAUDRAIS NOEL MVE "100 42'06'' "224 2h55'15'' "265 "263 1h46'52'' "118
"187 5h32'29'' 306 EGLER Tanguy CEPS DINAN ARMOR ... MSE "79 42'52'' "261 2h47'11'' "185 "191 1h54'24'' "198
"188 5h32'32'' 397 GERARD Bruno MVE "101 42'45'' "256 3h01'22'' "313 "301 1h42'29'' "79
"189 5h32'32'' 349 LELIONNAIS CEDRICK MVE "102 44'36'' "315 2h49'15'' "204 "223 1h51'43'' "169
"190 5h32'44'' 222 LOZIER David LOZIER MVE "103 45'06'' "326 2h45'00'' "162 "188 1h55'37'' "209
"191 5h32'47'' 218 LIENART Jeff M.A.T. 72 LE MAN... MVE "104 42'24'' "236 2h45'08'' "165 "167 1h58'26'' "233
"192 5h32'55'' 205 KREMP François OGN TRIATHLON MVE "105 41'31'' "204 2h52'23'' "234 "226 1h51'44'' "170
"193 5h33'01'' 256 Yann DUBOIS FATOS MSE "80 41'32'' "205 2h56'02'' "272 "243 1h50'11'' "150 Sa course
"194 5h33'15'' 304 TAILLANDIER Gaël CEPS DINAN ARMOR ... MJU "1 34'22'' "24 2h38'54'' "87 "51 2h14'10'' "345
"195 5h33'23'' 379 MARQUER Mickaël MVE "106 47'32'' "378 2h42'19'' "127 "189 1h56'31'' "219
"196 5h33'31'' 419 BESNIARD Julien MSE "81 39'40'' "120 2h54'51'' "258 "233 1h51'26'' "164
"197 5h33'37'' 420 KOCH Quilian MJU "2 37'41'' "65 2h45'08'' "166 "142 2h02'40'' "265
"198 5h34'30'' 267 POTIN Sébastien DAUPHINS DE L`ELO... MVE "107 46'17'' "369 2h50'33'' "216 "264 1h49'04'' "139
"199 5h34'38'' 396 FERREIRA Jerome MSE "82 41'08'' "187 2h42'35'' "130 "131 2h05'06'' "291
"200 5h34'42'' 313 CUNY Philippe CAEN TRIATHLON MVE "108 40'27'' "155 2h45'17'' "168 "159 2h01'46'' "254
"201 5h34'54'' 200 MICHAUX Lionel OLYMPIQUE CLUB CE... MVE "109 43'43'' "289 2h50'37'' "217 "219 1h53'56'' "192
"202 5h34'55'' 261 PERRON Jean-Luc ECUREUILS DE PLOUAY MVE "110 46'06'' "362 2h49'14'' "203 "232 1h52'46'' "182
"203 5h35'03'' 429 Nicolas FAVREL MVE "111 45'31'' "340 2h45'27'' "173 "204 1h56'20'' "218 Sa course
"204 5h35'09'' 102 HARAT Christophe TRIATHLON CLUB NA... MVE "112 38'29'' "87 2h52'18'' "233 "196 1h56'13'' "217
"205 5h35'15'' 113 PRINEAU Fabien TRI CLUB CLISSONNAIS MVE "113 39'56'' "134 2h52'07'' "231 "224 1h52'33'' "179
"206 5h35'24'' 356 GILLET Stéphane MVE "114 40'43'' "174 2h45'14'' "167 "156 2h02'35'' "264
"207 5h35'39'' 93 BAUDRY Quentin TRIATHLON COTE D ... MSE "83 44'47'' "319 2h52'33'' "238 "248 1h51'59'' "174
"208 5h35'39'' 345 SURRE Marc-andre MSE "84 46'13'' "365 2h46'44'' "182 "214 1h55'44'' "211
"209 5h35'42'' 77 STEPHAN Benoît TRIATHLON COTE D ... MVE "115 45'13'' "329 2h50'40'' "219 "244 1h51'58'' "173
"210 5h35'45'' 234 LOSTEC Sylvain LANNION TRIATHLON MVE "116 42'35'' "254 2h43'09'' "136 "171 2h01'42'' "252
"211 "9 5h35'47'' 21 CAUDAN Pauline KEMPERLE TRIATHLON FSE "7 43'24'' "284 2h50'38'' "218 "218 1h55'42'' "210
"212 5h35'50'' 242 LE THEON Mathieu KEMPERLE TRIATHLON MSE "85 36'03'' "42 2h34'33'' "47 "38 2h19'45'' "375
"213 5h35'58'' 326 BARIL Pascal BLAIN TRIATHLON MVE "117 45'41'' "346 2h53'46'' "251 "274 1h50'33'' "154
"214 5h36'05'' 413 RICHARD Nicolas MSE "86 43'46'' "291 2h48'11'' "192 "194 1h58'46'' "237
"215 5h36'18'' 98 LE GUEZENNEC Marc TRIATHLON CLUB NA... MVE "118 42'25'' "237 2h50'43'' "221 "210 1h55'49'' "212
"216 5h36'34'' 367 SAUVAGET Franck MVE "119 44'45'' "317 2h40'20'' "104 "158 2h02'30'' "262
"217 5h36'38'' 165 TANGRE Jerome SAINT BRIEUC TRIA... MSE "87 38'23'' "83 2h45'18'' "169 "127 2h07'47'' "308
"218 5h36'47'' 157 COLLET Thomas SAINT GREGOIRE TR... MSE "88 44'35'' "313 2h57'37'' "285 "305 1h46'04'' "112
"219 5h37'03'' 149 GAMEIRO Raphael SAINT GREGOIRE TR... MVE "120 40'39'' "171 2h45'45'' "176 "164 2h04'16'' "283
"220 5h37'09'' 377 JULIENNE Alexandre MSE "89 36'11'' "43 3h03'53'' "333 "284 1h48'04'' "128
"221 5h37'34'' 136 MOURRIERAS ANTOINE SAINT GREGOIRE TR... MVE "121 40'36'' "168 2h46'36'' "180 "163 2h05'01'' "289
"222 5h37'34'' 283 STEPHAN Xavier DAUPHINS DE L`ELO... MSE "90 44'04'' "297 2h59'21'' "302 "299 1h48'04'' "127
"223 5h37'45'' 132 BARREAUD Emmanuel SAINT MALO RUNNIG MVE "122 41'59'' "219 2h51'06'' "223 "222 1h57'04'' "223
"224 5h38'00'' 315 BELLIS Bruno BROCELIANDE TRIAT... MVE "123 41'36'' "207 2h53'35'' "249 "240 1h55'08'' "205
"225 5h38'13'' 181 OLIVIER Quentin RENNES TRIATHLON MSE "91 32'18'' "10 3h02'24'' "324 "229 1h56'34'' "220
"226 5h38'15'' 122 CHENU Gerald TEAM JOOL MSE "92 43'24'' "283 2h49'19'' "205 "213 1h58'52'' "239
"227 5h38'21'' 139 ALONSO Giovanni SAINT GREGOIRE TR... MVE "124 39'38'' "117 2h49'06'' "202 "173 2h04'15'' "282
"228 5h38'54'' 394 KOZELA Pawel MSE "93 43'08'' "270 2h50'41'' "220 "236 1h56'03'' "216
"229 5h39'08'' 195 GUERRA Patrick ORLEANS ASFAS TRI... MVE "125 46'01'' "359 2h56'11'' "273 "304 1h48'18'' "129
"230 5h39'15'' 440 ROBINEAU Benoît MSE "94 43'22'' "280 2h55'10'' "264 "271 1h53'53'' "191
"231 5h40'37'' 75 CHEVALIER DOMINIQUE TRIATHLON COURIR ... MVE "126 45'39'' "345 2h42'55'' "134 "184 2h03'29'' "273
"232 5h40'53'' 376 SEIGNEUR Clovis MSE "95 39'57'' "136 2h59'39'' "305 "276 1h53'35'' "189
"233 5h41'17'' 203 BOSCHEREL Laurent OGN TRIATHLON MVE "127 45'28'' "337 2h53'09'' "245 "270 1h54'51'' "203
"234 5h41'24'' 446 BOURGES STEPHANE T.C. JOUE LES TOURS MVE "128 40'32'' "159 2h54'54'' "260 "246 1h57'25'' "226
"235 5h41'36'' 153 COULON Xavier SAINT GREGOIRE TR... MSE "96 39'33'' "110 2h46'37'' "181 "153 2h08'50'' "316
"236 5h41'40'' 285 VINCHON Frédéric DAUPHINS DE L`ELO... MVE "129 40'25'' "153 2h54'56'' "261 "231 1h59'36'' "244
"237 5h41'54'' 361 LALANDE LAURENT MVE "130 43'23'' "281 2h57'12'' "280 "282 1h54'24'' "199
"238 5h41'58'' 272 VOURC H Mathieu DAUPHINS DE L`ELO... MSE "97 46'22'' "370 2h46'12'' "178 "200 2h02'12'' "257
"239 5h42'38'' 172 ABILY YANNICK RENNES TRIATHLON MVE "131 40'05'' "141 2h47'17'' "186 "172 2h08'13'' "310
"240 5h43'00'' 158 MONNIER Gilles SAINT GREGOIRE TR... MSE "98 43'55'' "294 2h52'15'' "232 "242 2h00'24'' "247
"241 5h43'35'' 405 MANDONNET Guillaume MVE "132 46'08'' "363 2h52'37'' "239 "262 1h58'24'' "231
"242 5h43'40'' 79 BEDFERT EMMANUEL TRIATHLON COTE D ... MVE "133 43'06'' "269 3h03'22'' "330 "319 1h48'56'' "138
"243 5h43'43'' 288 POLVE Antonin COTE D OPALE TRIA... MJU "3 35'51'' "33 2h43'11'' "137 "100 2h16'48'' "362
"244 5h43'46'' 412 GUENIN Alexandre MVE "134 46'15'' "367 2h51'12'' "224 "256 1h59'20'' "243
"245 5h43'56'' 316 GEFFARD Jeannick BROCELIANDE TRIAT... MVE "135 41'48'' "211 2h54'41'' "256 "260 1h58'09'' "230
"246 5h44'04'' 91 BOYER Olivier TRIATHLON COTE D ... MVE "136 40'31'' "157 2h51'29'' "226 "201 2h05'31'' "296
"247 "10 5h45'05'' 7 CHAPUIS KERIVEN Morgane TRIATHLON ATLANTI... FSE "8 39'45'' "125 2h52'32'' "237 "206 2h05'24'' "295
"248 5h45'12'' 196 DELAFOY Thierry ORLEANS ASFAS TRI... MVE "137 39'57'' "135 2h44'59'' "161 "155 2h12'03'' "332
"249 "11 5h45'15'' 13 BOURDELLES Véronique ROUEN TRIATHLON FVE "3 39'54'' "130 2h59'15'' "300 "273 1h59'18'' "242
"250 5h45'27'' 433 MORVAN Emmanuel MSE "99 40'49'' "176 3h04'17'' "338 "316 1h51'24'' "163
"251 5h46'21'' 302 DUMENIL FRANCK CEPS DINAN ARMOR ... MVE "138 40'35'' "164 3h00'55'' "312 "283 1h59'05'' "241
"252 5h46'26'' 125 DRUTINUS ERIC TAC COLMAR MVE "139 44'58'' "325 2h58'18'' "294 "311 1h54'09'' "196
"253 5h46'49'' 161 SERANDOUR Denis SAINT BRIEUC TRIA... MVE "140 43'04'' "265 2h54'28'' "254 "255 2h02'34'' "263
"254 5h47'10'' 82 HUGUET Emmanuel TRIATHLON COTE D ... MVE "141 40'53'' "178 2h57'12'' "281 "254 2h02'28'' "261
"255 5h47'17'' 240 MAINGUENE Yoann KMS DE L ESPERANCE MSE "100 45'21'' "331 2h53'12'' "247 "269 2h01'02'' "251
"256 "12 5h47'39'' 26 GUILLARD ISABELLE CEPS DINAN ARMOR ... FVE "4 45'06'' "327 3h01'55'' "318 "323 1h53'27'' "187
"257 5h47'58'' 141 LEROUX David SAINT GREGOIRE TR... MSE "101 53'10'' "407 2h57'00'' "276 "331 1h52'22'' "178
"258 5h48'14'' 269 BRISSET Jérome DAUPHINS DE L`ELO... MSE "102 38'54'' "94 2h44'25'' "152 "135 2h17'09'' "364
"259 5h48'14'' 57 DELAMOTTE Jean-Bernard USAT MVE "142 44'07'' "300 2h47'25'' "189 "220 2h07'28'' "304
"260 5h49'11'' 236 HERVE David LANNION TRIATHLON MVE "143 45'31'' "339 2h52'05'' "229 "259 2h03'22'' "270
"261 5h49'27'' 62 POLVE Denis TRIATHLON_DUNOIS_28 MVE "144 41'26'' "199 2h52'57'' "240 "221 2h08'34'' "313
"262 5h49'46'' 341 KLOSE Olivier A.A.S. FRESNES TR... MVE "145 42'29'' "244 3h04'31'' "339 "330 1h54'06'' "195
"263 5h50'21'' 423 BINEAU Jerome MSE "103 40'57'' "181 2h53'30'' "248 "249 2h04'04'' "278
"264 5h51'02'' 348 LE GALL Yves MVE "146 43'50'' "292 2h50'09'' "214 "227 2h09'00'' "317
"265 5h51'22'' 54 christophe ZALUSKI USCCAEN TRIATHLON MVE "147 44'05'' "299 2h49'25'' "206 "235 2h07'30'' "305 Sa course
"266 5h51'34'' 115 PANATO Emmanuel TRAIL DU BLEUES L... MVE "148 38'49'' "93 2h53'10'' "246 "216 2h10'47'' "323
"267 5h51'44'' 442 DICOP Mathieu MSE "104 45'51'' "355 2h52'59'' "241 "285 2h00'28'' "248
"268 5h51'51'' 163 ROUPP Anthony SAINT BRIEUC TRIA... MSE "105 42'29'' "243 2h55'51'' "270 "266 2h05'59'' "297
"269 5h51'52'' 104 GAGNOT Julien TRIATHLON CLUB NA... MSE "106 40'37'' "169 2h59'07'' "299 "279 2h04'41'' "288
"270 "13 5h52'45'' 467 BUCHOT NELLY MASTRIA 53 FVE "5 44'53'' "323 3h08'03'' "361 "357 1h52'06'' "176
"271 5h52'51'' 438 GUILLIER Guillaume MSE "107 43'35'' "287 2h58'04'' "293 "296 2h02'16'' "259
"272 5h52'55'' 401 BONGRAIN Charles MSE "108 54'21'' "411 2h54'25'' "253 "338 1h55'53'' "213
"273 5h52'58'' 90 DULYSE Xavier TRIATHLON COTE D ... MVE "149 37'34'' "62 2h55'23'' "266 "215 2h12'27'' "336
"274 5h53'14'' 131 PERDREAU Vincent SEGRE TRIATHLON E... MVE "150 36'01'' "41 2h55'24'' "267 "208 2h13'52'' "343
"275 5h53'27'' 126 SERISE Nicolas STADE FRANCAIS MSE "109 41'28'' "201 3h00'03'' "308 "286 2h05'16'' "293
"276 5h54'32'' 87 JULIENNE Olivier TRIATHLON COTE D ... MVE "151 41'08'' "188 3h02'12'' "320 "298 2h03'58'' "277
"277 5h54'39'' 254 LE LAY Nicolas GOURIN TRIATHLON MVE "152 43'11'' "273 2h53'04'' "244 "245 2h10'54'' "325
"278 5h54'48'' 221 BOUVIER MARTIN Olivier M.A.T. 72 LE MAN... MVE "153 43'42'' "288 3h03'00'' "326 "329 1h59'57'' "246
"279 5h55'16'' 64 MANSON GREGOIRE TRIATHLON_DUNOIS_28 MVE "154 44'07'' "301 3h06'23'' "348 "350 1h55'56'' "215
"280 5h55'25'' 235 LE BORGNE BERTRAND LANNION TRIATHLON MVE "155 50'22'' "394 2h59'16'' "301 "334 1h58'46'' "236
"281 5h56'06'' 388 GAUTIER Xavier MSE "110 41'30'' "203 2h57'47'' "289 "294 2h02'53'' "268
"282 5h56'22'' 208 GERVAIS DAVID NANTES TRIATHLON MVE "156 42'07'' "226 3h01'33'' "315 "312 2h02'48'' "267
"283 5h56'30'' 110 LEROY Dominique TRI VELOCE SAINT ... MVE "157 45'32'' "341 2h57'55'' "291 "309 2h04'27'' "286
"284 5h56'39'' 373 SENTENAC Jérôme MVE "158 45'49'' "352 2h57'16'' "282 "292 2h07'45'' "307
"285 5h57'05'' 371 ABEGUILE Florian MSE "111 40'35'' "165 2h41'02'' "111 "121 2h28'06'' "389
"286 5h57'36'' 337 JEUSSET Lucas ANJOU TRIATHLON T... MSE "112 46'14'' "366 2h54'58'' "263 "287 2h08'38'' "315
"287 5h57'54'' 357 GUEGAN Pierre-Corentin MSE "113 42'22'' "234 3h04'09'' "336 "324 2h01'45'' "253
"288 5h58'04'' 347 PIBOUIN Stéphane MSE "114 39'37'' "116 3h01'56'' "319 "295 2h07'17'' "303
"289 "14 5h58'20'' 19 MAILLARD Lise M.A.T. 72 LE MAN... FSE "9 39'44'' "122 3h08'10'' "362 "318 2h04'10'' "281
"290 "15 5h58'40'' 10 TIZON Geraldine SAINT GREGOIRE TR... FSE "10 41'09'' "189 3h08'59'' "365 "339 2h02'22'' "260
"291 5h59'06'' 410 DONVAL Sébastien MSE "115 49'53'' "390 2h46'07'' "177 "239 2h16'06'' "356
"292 5h59'12'' 241 DIZET Jean-marc KEMPERLE TRIATHLON MVE "159 48'16'' "386 3h07'51'' "360 "366 1h53'51'' "190
"293 5h59'40'' 166 THEBAULT Christophe SAINT BRIEUC TRIA... MVE "160 42'30'' "246 2h53'42'' "250 "247 2h15'31'' "354
"294 5h59'52'' 336 DUBOS Nicolas ASPTT ANGERS MVE "161 45'46'' "350 3h06'33'' "351 "354 1h58'50'' "238
"295 5h59'54'' 176 PIQUET ERIC RENNES TRIATHLON MVE "162 43'25'' "285 2h54'58'' "262 "258 2h14'50'' "350
"296 5h59'59'' 409 AVERTY Steve MSE "116 43'59'' "295 2h53'52'' "252 "267 2h13'45'' "342
"297 6h00'18'' 94 ROBIN CHRISTIAN TRIATHLON COTE D ... MVE "163 43'19'' "278 2h52'25'' "235 "238 2h17'14'' "365
"298 6h00'39'' 301 FLAUX Romain CEPS DINAN ARMOR ... MSE "117 59'09'' "424 3h03'10'' "329 "384 1h51'36'' "166
"299 6h01'10'' 253 SALIOU Pascal GOURIN TRIATHLON MVE "164 44'11'' "304 3h16'37'' "392 "389 1h49'31'' "146
"300 6h01'16'' 130 MARCADE Antoine SOUTHAMPTON TRIAT... MSE "118 37'51'' "68 3h12'56'' "378 "335 2h03'47'' "274
"301 6h01'19'' 292 GARREC Xavier CNC TRIATHLON CHA... MVE "165 45'23'' "333 2h53'02'' "243 "257 2h16'12'' "357
"302 6h01'53'' 450 COUZY Matthieu MSE "119 41'57'' "217 2h59'43'' "307 "297 2h11'05'' "327
"303 6h02'11'' 310 HUBER Damien CAEN TRIATHLON MVE "166 43'21'' "279 3h03'03'' "328 "321 2h07'54'' "309
"304 6h02'29'' 43 BOUDET EMMANUEL VENDOME TRIATHLON MSE "120 42'26'' "240 2h57'18'' "283 "281 2h14'05'' "344
"305 6h02'38'' 353 THORIGNE Florent MVE "167 49'37'' "388 3h13'23'' "380 "390 1h49'30'' "145
"306 6h02'39'' 148 GUERIN Christophe SAINT GREGOIRE TR... MVE "168 44'36'' "314 3h00'50'' "311 "320 2h07'31'' "306
"307 6h02'52'' 422 DORSO Denis MSE "121 49'39'' "389 3h12'37'' "376 "378 1h53'57'' "194
"308 6h03'18'' 303 CROIZE Jean-luc CEPS DINAN ARMOR ... MVE "169 44'46'' "318 2h58'26'' "297 "308 2h11'33'' "329
"309 6h03'19'' 370 FICHOU Jean MJU "4 38'12'' "76 3h04'48'' "341 "289 2h14'42'' "347
"310 6h03'46'' 61 LE BEUX Thomas TRITALY MVE "170 45'23'' "334 3h07'50'' "359 "355 2h02'12'' "258
"311 6h04'07'' 109 CATROUX SIMON TRI VELOCE SAINT ... MVE "171 42'32'' "250 3h02'21'' "323 "302 2h12'20'' "334
"312 6h04'08'' 111 BEAUREGARD Frederic TRI VELOCE SAINT ... MVE "172 39'56'' "133 2h57'52'' "290 "252 2h19'33'' "373
"313 "16 6h04'08'' 9 CATROUX VALERIE TRI VELOCE SAINT ... FVE "6 39'53'' "129 3h03'41'' "331 "303 2h12'33'' "337
"314 6h04'12'' 92 HAMEL Didier TRIATHLON COTE D ... MVE "173 45'30'' "338 3h05'09'' "342 "358 2h01'58'' "256
"315 6h04'38'' 144 LE DRAOULEC Olivier SAINT GREGOIRE TR... MVE "174 43'52'' "293 2h54'46'' "257 "268 2h18'50'' "370
"316 6h04'47'' 434 DUVAL CEDRIC MSE "122 40'35'' "167 3h07'21'' "355 "327 2h08'30'' "312
"317 6h05'28'' 437 Didier TRICOT MVE "175 42'34'' "253 3h07'06'' "354 "337 2h08'27'' "311 Sa course
"318 6h05'45'' 58 DELL'ORTO Luca URBAN TRI MVE "176 41'49'' "212 3h01'28'' "314 "315 2h11'45'' "330
"319 6h05'55'' 309 CHASTEL Kevin CEPS DINAN ARMOR ... MSE "123 41'02'' "184 3h02'20'' "322 "307 2h14'17'' "346
"320 6h06'00'' 228 BASSET Gilles LAVAL TRIATHLON CLUB MVE "177 44'22'' "306 2h57'08'' "279 "290 2h16'24'' "359
"321 6h06'14'' 217 GRANDIN Christophe MASTRIA 53 MVE "178 41'29'' "202 2h58'23'' "296 "278 2h19'13'' "371
"322 6h06'18'' 351 BEDEL Nicolas MVE "179 41'18'' "197 2h57'40'' "286 "272 2h20'11'' "376
"323 6h06'34'' 74 CLEMENT Christian TRIATHLON FLERS L... MVE "180 46'04'' "361 3h12'24'' "375 "376 1h57'56'' "229
"324 6h07'25'' 340 SERGE FOUREY A.N.S.A MVE "181 44'31'' "310 3h06'28'' "350 "349 2h09'01'' "318 Sa course
"325 6h07'26'' 169 LEVEILLE LAURENT ROUEN TRIATHLON MSE "124 40'22'' "151 2h58'48'' "298 "280 2h19'38'' "374
"326 6h07'46'' 365 PASCAL VAJDA Pascal MVE "182 46'34'' "372 3h05'16'' "343 "353 2h06'38'' "301
"327 6h07'47'' 227 LE YOUDEC JEROME LES RAINETTES DU ... MVE "183 49'19'' "387 3h04'35'' "340 "363 2h05'16'' "294
"328 6h08'00'' 277 FER Stéphane DAUPHINS DE L`ELO... MVE "184 41'25'' "198 3h07'23'' "356 "340 2h10'50'' "324
"329 6h08'51'' 381 DESESSARD Pascal MVE "185 41'16'' "195 2h50'00'' "211 "234 2h25'02'' "382
"330 6h09'20'' 334 BOYERE Yannick ASPTT FOUGERES MVE "186 54'01'' "409 3h02'17'' "321 "367 2h04'06'' "279
"331 6h09'50'' 230 BASSET Romain LAVAL TRIATHLON CLUB MSE "125 42'02'' "220 2h59'29'' "303 "288 2h20'27'' "378
"332 6h10'05'' 391 PANNETIER Lucas MSE "126 52'57'' "406 2h50'25'' "215 "293 2h20'33'' "379
"333 6h10'41'' 224 HUMEZ Vincent LILLE TRIATHLON MVE "187 35'59'' "38 3h08'25'' "363 "346 2h06'05'' "299
"334 "17 6h11'33'' 11 PIAT Sophie SAINT BRIEUC TRIA... FVE "7 41'27'' "200 3h07'47'' "358 "328 2h16'44'' "360
"335 6h11'33'' 366 CUDORGE Stéphane MSE "127 48'15'' "385 2h57'00'' "277 "325 2h15'02'' "351
"336 6h11'43'' 96 JOSSELIN Christophe TRIATHLON CLUB NA... MVE "188 40'31'' "158 3h05'19'' "344 "322 2h16'12'' "358
"337 6h11'48'' 250 CHANDELIER Emmanuel HALLUIN TRIATHLON MVE "189 44'09'' "303 3h18'05'' "398 "388 1h59'54'' "245
"338 6h12'11'' 408 KAMIR Max MVE "190 42'56'' "263 3h01'49'' "317 "317 2h17'26'' "367
"339 6h13'15'' 330 RIQUIER Adrien ATHLETIC CLUB BOU... MSE "128 43'05'' "267 3h16'00'' "387 "372 2h03'29'' "272
"340 6h13'15'' 329 WAUTIER Olivier ATHLETIC CLUB BOU... MSE "129 43'05'' "266 3h16'04'' "389 "373 2h03'24'' "271
"341 6h13'19'' 411 PALLIX Adrien MSE "130 55'13'' "418 3h11'43'' "374 "398 1h55'03'' "204
"342 6h13'27'' 441 LE TACON VINCENT MSE "131 41'42'' "209 2h54'51'' "259 "275 2h22'12'' "380
"343 6h13'28'' 112 AVIAS Vincent TRI CLUB ISLE SUR... MSE "132 45'45'' "348 3h09'57'' "367 "362 2h10'13'' "322
"344 6h13'36'' 279 VITRY PAUL DAUPHINS DE L`ELO... MVE "191 46'00'' "358 3h22'12'' "402 "399 1h55'23'' "208
"345 6h13'49'' 50 FERRERI Giovanni UTT MVE "192 42'58'' "264 3h00'29'' "309 "314 2h20'18'' "377
"346 6h14'05'' 71 MASSON Benoit TRIATHLON FLERS L... MVE "193 54'52'' "415 3h12'56'' "379 "396 1h58'25'' "232
"347 6h14'10'' 331 BERNIGAUD Christian ASVEL TRIATHLON MVE "194 44'08'' "302 3h11'16'' "371 "359 2h11'59'' "331
"348 6h14'41'' 226 D'HERVE CHRISTOPHE LES RUNNER S FAOU MVE "195 43'11'' "272 3h25'44'' "410 "397 1h58'36'' "234
"349 6h14'42'' 39 GUILLAUME DOUGUET WILD TEAM TRIATHLON MSE "133 42'26'' "239 3h06'16'' "346 "341 2h17'32'' "368 Sa course
"350 6h14'56'' 138 TANGUY STEPHANE SAINT GREGOIRE TR... MVE "196 50'51'' "397 2h55'59'' "271 "326 2h16'58'' "363
"351 6h15'19'' 86 CAILTEAUX Christophe TRIATHLON COTE D ... MVE "197 50'55'' "398 3h15'04'' "383 "393 2h00'54'' "250
"352 6h15'27'' 323 PERROT Yves BREST TRIATHLON MVE "198 45'45'' "349 3h04'15'' "337 "344 2h17'18'' "366
"353 6h15'52'' 72 MAILLARD PHILIPPE TRIATHLON FLERS L... MVE "199 46'10'' "364 3h06'21'' "347 "352 2h14'42'' "348
"354 6h16'03'' 211 LUCAS Rémy NANTES MVE "200 52'25'' "402 3h08'36'' "364 "386 2h04'24'' "284
"355 "18 6h16'08'' 12 SUR Florence SAINT BRIEUC TRIA... FVE "8 46'34'' "371 3h17'50'' "396 "391 2h01'49'' "255
"356 6h16'48'' 193 THOMAS Denis ORLEANS ASFAS TRI... MVE "201 00'00'' 00'00'' 00'00''
"357 6h16'58'' 83 GADBOIS GUILLAUME TRIATHLON COTE D ... MVE "202 45'53'' "356 3h11'38'' "372 "365 2h12'49'' "338
"358 6h17'15'' 88 BAZIN OLIVIER TRIATHLON COTE D ... MVE "203 45'44'' "347 3h11'39'' "373 "368 2h12'12'' "333
"359 6h17'40'' 333 DUROCHER Jacky ASPTT. TRIATHLON ... MVE "204 45'20'' "330 3h10'30'' "370 "370 2h09'25'' "319
"360 6h17'45'' 65 GUET Jerome TRIATHLON_DUNOIS_28 MVE "205 51'15'' "399 3h06'23'' "349 "371 2h11'02'' "326
"361 "19 6h18'50'' 31 MAREST Delphine FVE "9 46'47'' "374 3h14'47'' "381 "379 2h08'35'' "314
"362 6h21'16'' 384 ARDOUIN OLIVIER MVE "206 47'02'' "376 3h17'50'' "397 "394 2h05'05'' "290
"363 6h21'57'' 41 THOMAS Robin VENDOME TRIATHLON MVE "207 40'17'' "149 3h14'48'' "382 "361 2h18'11'' "369
"364 6h22'01'' 114 DODEMAND Sylvain TREMEREUC MSE "134 1h01'05'' "426 3h02'30'' "325 "382 2h12'21'' "335
"365 6h22'18'' 238 MANACH Ludovic LANNION TRIATHLON MVE "208 42'31'' "248 3h06'39'' "352 "333 2h25'58'' "384
"366 6h23'04'' 308 PATRON Landry CEPS DINAN ARMOR ... MSE "135 50'08'' "393 3h22'17'' "403 "406 1h57'42'' "227
"367 6h23'11'' 427 GILABERT Benoît MSE "136 47'27'' "377 3h24'17'' "407 "401 2h04'36'' "287
"368 6h24'19'' 287 SACQUEPEE FRANCOIS COURBEVOIE TRIATHLON MVE "209 42'49'' "257 3h17'14'' "395 "380 2h15'19'' "353
"369 "20 6h24'45'' 17 LUREAU Sandrine NACRE TRIATHLON FVE "10 44'33'' "312 3h16'09'' "390 "381 2h14'47'' "349
"370 6h25'27'' 40 BRAZILIER Benoit VENDOME TRIATHLON MVE "210 52'53'' "404 3h06'42'' "353 "375 2h15'48'' "355
"371 6h25'59'' 142 LE CALVEZ Xavier SAINT GREGOIRE TR... MVE "211 48'02'' "383 3h07'42'' "357 "369 2h19'24'' "372
"372 6h26'37'' 444 FRANCK HUET MVE "212 45'49'' "353 3h00'31'' "310 "336 2h27'42'' "388 Sa course
"373 6h27'20'' 374 GALIBERT Bastien MSE "137 42'08'' "227 3h23'44'' "405 "400 2h05'11'' "292
"374 6h27'32'' 278 QUEAU Thierry DAUPHINS DE L`ELO... MVE "213 42'22'' "233 3h10'17'' "369 "351 2h28'09'' "390
"375 6h27'39'' 143 PESTEL Cyrille SAINT GREGOIRE TR... MVE "214 1h02'43'' "429 2h57'44'' "287 "385 2h15'19'' "352
"376 6h29'12'' 128 PACAUD MICHAEL ST JEAN DE MONTS ... MVE "215 44'29'' "309 2h58'23'' "295 "300 2h38'25'' "398
"377 6h31'02'' 418 FERET Jean-Charles MSE "138 38'21'' "81 3h15'38'' "385 "364 2h25'48'' "383
"378 "21 6h33'16'' 30 ARNAUD Delphine FVE "11 44'48'' "320 3h31'09'' "416 "407 2h09'42'' "320
"379 6h33'16'' 421 CARFANTAN Mathieu MSE "139 54'45'' "413 2h55'45'' "268 "342 2h36'04'' "396
"380 6h33'30'' 42 DUPRE Jean-Louis VENDOME TRIATHLON MVE "216 47'50'' "381 3h28'31'' "413 "410 2h06'47'' "302
"381 6h33'48'' 425 COUILLARD PASCAL MVE "217 1h00'04'' "425 3h16'51'' "393 "411 2h05'59'' "298
"382 6h34'57'' 389 CHARTIER Ludovic MVE "218 55'11'' "417 3h22'10'' "401 "414 2h04'09'' "280
"383 6h35'43'' 129 LAMBERT FREDERICK ST JEAN DE MONTS ... MVE "219 54'06'' "410 3h28'35'' "414 "416 2h03'11'' "269
"384 6h36'09'' 49 ROISNEL FRANCK VAL ANDRE TRIATHLON MVE "220 52'54'' "405 2h59'41'' "306 "347 2h37'53'' "397
"385 6h38'52'' 451 COSCIA Freederic MVE "221 55'55'' "421 3h16'52'' "394 "402 2h16'45'' "361
"386 6h40'00'' 416 LOUVEL YOHAN MSE "140 58'41'' "423 3h03'42'' "332 "383 2h27'29'' "387
"387 6h40'50'' 382 BOHIC David MVE "222 44'19'' "305 3h03'53'' "334 "348 2h41'18'' "401
"388 6h43'09'' 201 BOUTON François OLYMPIQUE CLUB CE... MSE "141 42'27'' "241 3h12'51'' "377 "360 2h41'11'' "400
"389 6h43'32'' 252 URO Serge GUINGAMP TRIATHLON MVE "223 46'16'' "368 3h15'34'' "384 "387 2h32'56'' "393
"390 6h44'13'' 386 DE SMEDT Remi MSE "142 50'26'' "395 3h23'52'' "406 "412 2h13'04'' "340
"391 6h46'02'' 360 HENRY Yoann MSE "143 1h09'44'' "430 3h34'12'' "418 "425 1h51'39'' "167
"392 6h49'24'' 160 PIROU MICKAEL SAINT BRIEUC TRIA... MSE "144 46'35'' "373 3h20'44'' "399 "392 2h35'00'' "395
"393 6h50'31'' 417 LAVILLE Cédric MSE "145 44'05'' "298 3h29'49'' "415 "403 2h27'22'' "386
"394 6h52'44'' 352 PIGUEL YVAN MVE "224 56'02'' "422 3h16'22'' "391 "408 2h26'38'' "385
"395 6h53'24'' 209 LE COZ Johann NANTES TRIATHLON MVE "225 51'30'' "401 3h28'30'' "412 "413 2h22'52'' "381
"396 6h56'41'' 81 VOISSON Xavier TRIATHLON COTE D ... MVE "226 53'29'' "408 3h22'22'' "404 "409 2h30'02'' "392
"397 6h57'26'' 403 BLIVET Renan MVE "227 44'02'' "296 3h09'30'' "366 "356 2h54'51'' "409
"398 6h57'42'' 213 TAVERNIER Alain MASTRIA 53 MVE "228 41'58'' "218 3h16'01'' "388 "377 2h44'38'' "402
"399 "22 7h02'51'' 20 BERAULT Cécile LAVAL TRIATHLON CLUB FVE "12 50'07'' "392 3h45'09'' "424 "423 2h11'23'' "328
"400 7h04'23'' 443 BARRET Emmanuel MVE "229 48'05'' "384 3h37'04'' "421 "417 2h28'38'' "391
"401 7h11'14'' 415 GRIMBERT Eric MVE "230 54'49'' "414 3h31'39'' "417 "418 2h33'59'' "394
"402 "23 7h12'23'' 22 BORGHETTI Sylvie GH3 FVE "13 1h02'16'' "427 3h45'42'' "426 "426 2h13'24'' "341
"403 7h12'41'' 424 GAREL Franck MVE "231 1h02'25'' "428 3h45'21'' "425 "427 2h12'54'' "339
"404 "24 7h14'43'' 28 GAONAC'H Anna FSE "11 55'52'' "420 3h26'16'' "411 "415 2h40'23'' "399
"405 7h14'50'' 251 LE DIGUERHER Patrice GUINGAMP TRIATHLON MVE "232 47'47'' "380 3h25'03'' "408 "404 2h51'45'' "404
"406 7h18'25'' 119 CHAUFFREE HERVE TEAM PARIS TRIATHLON MVE "233 44'49'' "321 3h25'44'' "409 "405 2h53'30'' "406
"407 7h31'58'' 293 MELET PASCAL CLUB NAUTIQUE CAS... MVE "234 50'00'' "391 3h39'05'' "423 "419 2h51'46'' "405
"408 7h33'36'' 216 RIDEREAU Pascal MASTRIA 53 MSE "146 54'32'' "412 3h34'46'' "419 "421 2h53'38'' "408
"409 7h33'36'' 214 POUGEOLLE Bruno MASTRIA 53 MSE "147 52'34'' "403 3h38'32'' "422 "420 2h53'36'' "407
"410 7h39'52'' 428 VINATIER Laurent MVE "235 50'34'' "396 3h51'05'' "427 "424 2h48'18'' "403
"411 7h48'42'' 369 LEROUX Yvan MVE "236 54'53'' "416 3h36'16'' "420 "422 3h06'45'' "410
00'00'' 29 VAILLANT-GRIMBERT Karine FVE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 206 mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MVE 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 378 PANAFIEU Arnaud MSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 246 mickael CHENU JOOL TEAM MSE 1h48'05'' "431 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 32 Arnaud GUILLOUX SAINT GREGOIRE TR... MSE 30'38'' "5 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 14 CROUE Maeva RENNES TRIATHLON FSE 41'52'' "215 00'00'' 00'00''
00'00'' 432 DAVID JEROME MVE 55'33'' "419 00'00'' 00'00''
00'00'' 191 DELAHAYE JIMMY PARIS UNIVERSITE ... MSE 41'10'' "191 2h24'26'' "11 "17 00'00''
00'00'' 265 JEAN LOUIS PITON DB COACHING TRIAT... MVE 37'11'' "54 2h43'36'' "143 "103 00'00'' Sa course
00'00'' 38 BERTHELOT OLIVIER WILD TEAM TRIATHLON MVE 39'44'' "124 2h43'38'' "144 "147 00'00''
00'00'' 321 DELMOTTE DOMINIQUE BREST TRIATHLON MVE 42'33'' "252 2h45'30'' "174 "174 00'00''
00'00'' 47 DENIS Kevin VAL DE REUIL TRIA... MSE 51'25'' "400 2h45'31'' "175 "237 00'00''
00'00'' 152 MORIN Pascal SAINT GREGOIRE TR... MVE 40'15'' "147 2h47'21'' "188 "169 00'00''
00'00'' 117 LE COAT Ronan TOBESPORT MVE 35'56'' "37 2h52'32'' "236 "180 00'00''
00'00'' 25 ROUCHER MARION DAUPHINS DE L`ELO... FSE 35'29'' "28 2h55'47'' "269 "185 00'00''
00'00'' 68 BOUGUERN Karim TRIATHLON SPORT C... MVE 42'06'' "225 2h56'22'' "274 "265 00'00''
00'00'' 284 BUCHE Cédric DAUPHINS DE L`ELO... MSE 35'55'' "36 2h57'46'' "288 "207 00'00''
00'00'' 300 COLLET Charles-Yves CEPS DINAN ARMOR ... MVE 43'26'' "286 2h59'31'' "304 "306 00'00''
00'00'' 244 SOYER Mathieu JOOL TEAM MSE 45'51'' "354 3h03'02'' "327 "332 00'00''
00'00'' 15 CHOVRELAT Emilie RENNES TRIATHLON FSE 39'39'' "119 3h04'05'' "335 "310 00'00''
00'00'' 56 CORGNE Dominique USC TRI MVE 44'24'' "307 3h05'34'' "345 "345 00'00''
00'00'' 6 FROEHLICH Sophie TRIATHLON COTE D ... FVE 40'59'' "183 3h10'01'' "368 "343 00'00''
00'00'' 89 CRISTIANO Frederic TRIATHLON COTE D ... MVE 41'38'' "208 3h15'54'' "386 "374 00'00''
00'00'' 458 GAULTIER DENIS MVE 44'32'' "311 3h21'56'' "400 "395 00'00''
00'00'' 383 LE SAUX Jerome MVE 00'00'' 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord