Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Evergreen 118 - 2017

samedi 9 septembre 2017

101 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Live Trail
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
7h06'48'' 304 Tom PAGANI 101 LES HYDROCYCLOPEDS MS229'11'' (3)3h28'12'' (1)2h58'54'' (1) Sa course
7h29'07'' 410 PHILIBERT Eric DIJON SINGLETRACK MV133'14'' (6)3h30'05'' (2)3h16'39'' (6) Créer mon compte
7h46'52'' 366 SIEGEL Alain SG WANTZENAU TRI MV128'43'' (2)3h41'06'' (6)3h26'44'' (8) Créer mon compte
4 7h50'26'' 416 FAILLON Franck MS237'12'' (24)3h40'18'' (5)3h14'24'' (3) Créer mon compte
5 8h03'14'' 422 Sébastien FESCHET 92 USATRIATHLON MV147'18'' (58)3h34'31'' (3)3h28'02'' (9) Sa course
6 8h05'07'' 390 Jerome MOYSE 70 VALLÉE DE MONTMORENCY T MV236'11'' (20)3h48'06'' (11)3h30'34'' (10) Sa course
7 8h13'46'' 313 EVANS Guy MV334'09'' (9)3h44'46'' (8)3h44'00'' (17) Créer mon compte
8 8h17'28'' 406 SCHOTT Matthias LES GIRONDINS DE BORDEA MS300'00''3h48'08'' (12)3h45'44'' (18) Créer mon compte
9 8h18'48'' 383 GAUMONT Yann MS435'30'' (16)3h49'46'' (14)3h39'22'' (14) Créer mon compte
10 8h29'40'' 322 KUNCA Loic VTCA FALCK MV1400'00''3h51'03'' (16)3h42'05'' (15) Créer mon compte
11 8h38'59'' 432 LAUGA Jean TRIALP MOIRANS MV239'13'' (38)3h48'38'' (13)3h50'49'' (21) Créer mon compte
12 8h39'13'' 402 AUBERT Jean-Philippe LA FLÈCHE TRIATHLON MV1536'47'' (22)4h02'21'' (25)3h36'05'' (12) Créer mon compte
13 8h39'25'' 397 CHAUVOT Gaëlle DIJON SINGLETRACK FS139'42'' (39)4h11'10'' (38)3h34'30'' (11) Créer mon compte
13 8h39'25'' 394 HURTAUD-MARZANI Johann DIJON SINGLETRACK MS238'24'' (34)3h53'20'' (17)3h45'45'' (19) Créer mon compte
15 8h40'17'' 329 VEROLIN Hervé VTCA FALCK MV1600'00''3h50'28'' (15)3h59'34'' (24) Créer mon compte
16 8h40'30'' 417 VIVION Nicolas MS433'58'' (8)3h46'48'' (9)4h02'25'' (28) Créer mon compte
17 8h50'18'' 380 KLIPP Christoph LEIPZIGER TRIATHLON MS335'00'' (12)3h41'59'' (7)4h22'44'' (40) Créer mon compte
18 8h51'34'' 405 JALABERT Stéphane CA BEGLAIS TRIATHLON MV200'00''4h04'35'' (27)3h50'10'' (20) Créer mon compte
19 8h52'10'' 420 GREMEAUX Mathieu LICENCE INDIVIDUELLE LI MS433'50'' (7)4h17'49'' (45)3h43'30'' (16) Créer mon compte
20 8h52'16'' 412 DEMARINE Olivier VALLÉE DE MONTMORENCY T MS4434'20'' (10)3h54'12'' (18)4h04'05'' (32) Créer mon compte
21 8h54'09'' 431 GREMEAUX Vincent MV1728'38'' (1)3h39'51'' (4)4h28'41'' (45) Créer mon compte
22 8h55'10'' 318 LAURENCE Olivier ASCC RAMBOUILLET OLYMPI MV1832'59'' (4)4h08'21'' (34)3h56'07'' (22) Créer mon compte
23 8h56'16'' 418 MANRIQUE Victor MS336'25'' (21)3h55'19'' (19)4h08'23'' (36) Créer mon compte
24 8h59'39'' 391 Guillaume SALLARD 84 WASQUEHALTRIATHLON MV334'22'' (11)4h00'36'' (23)4h03'22'' (31) Sa course
25 9h12'30'' 389 CEDRIC Depoilly AMIENS TRIATHLON MS3437'49'' (32)4h09'28'' (36)4h07'02'' (35) Créer mon compte
26 9h15'00'' 333 CARRUBBA Salvatore VTC FALCK MV300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
27 9h15'26'' 424 CONVERT Adrien TEAM LIBERTY BIKE MS4537'45'' (31)3h57'35'' (20)4h16'06'' (38) Créer mon compte
28 9h18'09'' 388 SALGUES Guillaume AVIGNON LE PONTET TRIAT MS2436'09'' (19)4h04'53'' (28)4h18'26'' (39) Créer mon compte
29 9h18'13'' 302 Mathieu LERNOUT 72 TRIATHLON CLUB MONTREUI MS4637'09'' (23)4h13'48'' (41)4h05'29'' (33) Sa course
30 9h20'16'' 303 KENZOUA Laurent STADE FRANÇAIS MV1900'00''4h08'01'' (32)4h10'52'' (37) Créer mon compte
31 9h28'47'' 430 COUTOUT Philippe BESANCON TRIATHLON MV3436'08'' (18)4h08'10'' (33)4h25'57'' (43) Créer mon compte
32 9h30'10'' 395 BERNARD Julien BESANCON TRIATHLON MS4738'33'' (37)5h02'07'' (67)3h13'31'' (2) Créer mon compte
33 9h30'12'' 386 CHRISTOPH Jean-Philippe MV2440'06'' (42)4h40'46'' (61)3h36'14'' (13) Créer mon compte
34 9h30'45'' 326 BLOUIN Damien IROISE TRIATHLON MV11046'23'' (56)4h57'40'' (66)3h16'24'' (5) Créer mon compte
35 9h31'26'' 377 PONTELLO Guillaume TEAM LVR BEZIERS MV11142'29'' (51)4h06'51'' (29)4h27'13'' (44) Créer mon compte
36 9h31'27'' 331 DONY Alexandre MS2500'00''4h27'29'' (51)3h57'37'' (23) Créer mon compte
37 9h34'04'' 429 EL OUALI Hanine TRI MONTAGNE MV11245'19'' (54)4h29'23'' (52)4h00'10'' (25) Créer mon compte
38 9h34'05'' 330 PATIN Francis TOBESPORT MS4844'27'' (52)5h03'54'' (68)3h17'32'' (7) Créer mon compte
39 9h34'32'' 319 MEAD Jonathan UTT MS3540'35'' (45)4h30'14'' (55)4h06'19'' (34) Créer mon compte
40 9h35'00'' 436 Mickael GESLAND 80 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4938'27'' (35)4h02'46'' (26)4h32'16'' (47) Sa course
41 9h35'29'' 349 Alexandre LEGER 91 GENTRICLUB MS41037'33'' (27)5h26'49'' (73)3h15'08'' (4) Sa course
42 9h41'43'' 371 CANON Francis DIJON SINGLETRACK MS41133'14'' (5)3h59'08'' (22)4h47'45'' (58) Créer mon compte
42 9h41'43'' 378 VEROT Pierre-Louis DIJON SINGLETRACK MS2640'52'' (46)3h47'04'' (10)4h43'23'' (55) Créer mon compte
44 9h42'13'' 381 CURTET Pierre MS135'30'' (15)4h14'26'' (44)4h23'06'' (42) Créer mon compte
45 9h43'25'' 375 Gaël OUIZMAN 68 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS2741'47'' (48)4h07'59'' (31)4h22'56'' (41) Sa course
46 9h46'07'' 379 Alain JORDA 86 CLES GARDANNE TRIATHLON MV435'17'' (14)4h01'37'' (24)4h46'50'' (57) Sa course
46 9h46'07'' 404 Alain GAUBERT 54 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3540'30'' (44)4h08'36'' (35)4h39'19'' (52) Sa course
48 9h50'39'' 324 GUERIN Romain MS2838'30'' (36)4h21'19'' (47)4h29'23'' (46) Créer mon compte
49 9h51'26'' 305 CHARPENTIER Gregory U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3600'00''3h58'13'' (21)4h42'44'' (54) Créer mon compte
50 9h56'52'' 421 Julien MARIE 45 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV11300'00''4h13'59'' (43)4h36'09'' (49) Sa course
51 9h57'13'' 328 Jean luc GAUBERT 41 CLES GARDANNE TRIATHLON MV437'17'' (25)4h18'06'' (46)4h36'12'' (50) Sa course
52 9h57'45'' 309 EGGAR Helen CAMBRIDGE TRIATHLON CLU FV338'20'' (33)4h21'29'' (49)4h39'56'' (53) Créer mon compte
53 10h00'28'' 373 HEN Thierry SARREGUEMINES TRIATHLON MV3652'42'' (62)4h37'41'' (60)4h02'43'' (30) Créer mon compte
54 10h05'37'' 415 PINDER Nathanael WILD TR MS41247'38'' (59)4h52'33'' (64)4h02'08'' (26) Créer mon compte
55 10h06'24'' 354 CLAES Bjorn TRIATLON CLUB LUMMEN (T MV11439'46'' (41)4h21'28'' (48)4h43'26'' (56) Créer mon compte
55 10h06'24'' 433 CRUTS David TRIATLON CLUB LUMMEN MS41335'11'' (13)4h12'52'' (40)4h56'02'' (60) Créer mon compte
57 10h13'26'' 403 LOUSSOUARN Yannick LA FLECHE TRIATHLON MV11542'21'' (49)4h07'26'' (30)5h04'53'' (63) Créer mon compte
58 10h21'57'' 437 FUSI Alexandre MV2537'28'' (26)4h30'23'' (56)4h56'04'' (61) Créer mon compte
59 10h25'29'' 356 BOCQUET Xavier LES ALLIGATORS SEYNOD T MV11644'45'' (53)4h43'11'' (62)4h37'36'' (51) Créer mon compte
60 10h27'25'' 398 DESTANNES Ludovic HAUT JURA VO3MAX MV3735'40'' (17)4h31'12'' (57)4h58'41'' (62) Créer mon compte
61 10h27'48'' 376 RITOURET Frédéric YPRL SAINT CYR TRIATHLO MV2600'00''4h09'49'' (37)5h24'23'' (69) Créer mon compte
62 10h37'13'' 336 ROCHAT René MV3800'00''4h29'57'' (54)5h07'07'' (65) Créer mon compte
63 10h37'43'' 434 LECRAS Alexis RIXHEIM TRI 132 MS3740'22'' (43)4h44'47'' (63)4h02'19'' (27) Créer mon compte
64 10h37'50'' 341 MANFREDI Cyrielle RIXHEIM TRI 132 FS341'32'' (47)5h09'32'' (69)4h02'28'' (29) Créer mon compte
65 10h41'24'' 335 COLLOMB Patrick YPRL SAINT CYR TRIATHLO MV545'35'' (55)4h12'42'' (39)5h22'44'' (68) Créer mon compte
66 10h42'51'' 372 Thomas SCHNEIDER YPRL SAINT CYR TRIATHLO MS41400'00''4h24'29'' (50)5h11'59'' (66) Sa course
67 10h44'43'' 370 LANGEN Frederic UNION LORRAINE ATHLETIQ MS41539'45'' (40)4h32'11'' (58)5h13'04'' (67) Créer mon compte
68 10h45'30'' 411 Frédéric VIOLOT 50 TRIATH'LONS MV448'13'' (60)4h33'45'' (59)5h05'16'' (64) Sa course
69 4 10h47'39'' 327 DE GROOT Anneke TVA FV137'40'' (29)4h56'00'' (65)4h53'38'' (59) Créer mon compte
70 11h00'12'' 393 CHETRIT Yohan MS2900'00''4h29'41'' (53)5h36'07'' (70) Créer mon compte
71 11h04'35'' 374 COX Jan TDL MS3837'45'' (30)4h13'59'' (42)5h54'20'' (74) Créer mon compte
72 11h30'24'' 358 DURAND Frédéric PARIS MV11746'53'' (57)5h20'31'' (72)4h34'04'' (48) Créer mon compte
73 12h32'14'' 368 FERRIER Bruno TEAM PARIS TRIATHLON MV4437'34'' (28)5h17'10'' (70)5h42'05'' (72) Créer mon compte
74 12h32'15'' 367 VERNAT Rémi TEAM PARIS TRIATHLON MV3942'26'' (50)5h17'14'' (71)5h42'05'' (71) Créer mon compte
75 13h04'27'' 435 BLEIN Laurent FAST GUEBWILLER MV2752'15'' (61)5h38'54'' (74)5h50'37'' (73) Créer mon compte
76 7h58'19'' 413 KUHNS Peter MS3900'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
77 8h41'08'' 321 PONTELLO Mathieu MV11800'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
78 5 7h45'54'' 425 VILLOT Clothilde XTTR63 FS200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
79 7h55'24'' 400 Franck MOTTET 72 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV31000'00''00'00''00'00'' Sa course
80 8h02'31'' 387 JAUSET Philippe VALLÉE DE MONTMOR ENCY T MV31100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
81 8h02'50'' 407 IKERBANE Morad CLES GARDANNE TRIATHLON MV4500'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
82 8h15'45'' 346 BERVOETS Yves TCL MS41600'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
83 8h17'40'' 352 Bruno VANSTEENKISTE HALLUIN TRIATHLON MV2800'00''00'00''00'00'' Sa course
84 8h19'29'' 308 DESCHAMPS Bruno CSAKB MV4600'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
85 8h23'33'' 342 JAKSON Laurent LEMAN TRIATHLON CLUB MV2900'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
86 8h27'27'' 320 TRÉGARO Laurent MV31200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
87 8h30'52'' 340 BOECHAT Lionel CSAKB TRIATHLON MV4700'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
88 8h44'36'' 316 THESEN Hans-Peter TEAM ERDINGER ALKOHOLFR MV500'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
89 9h01'27'' 361 Philippe GUILLEMINOT 13 MV500'00''00'00''00'00'' Sa course
90 9h04'18'' 414 LEMBKE Michael VILLAVI ATHLETIC CLUB MV4800'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
91 9h04'20'' 428 MAGNUSSON Mikael VILLAVI ATHLETIC CLUB MV21000'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
92 9h07'45'' 311 CHARRON Samuel PUC MS31000'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
93 6 9h08'28'' 312 BARBA Colombe PUC FS300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
94 9h08'31'' 310 LEJEUNE Rémi PUC MS31100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
95 7 9h09'07'' 399 UNDERWOOD Bonnie FV100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
96 9h11'15'' 343 BESSEMOULIN Gilles MV5400'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
97 8 9h13'01'' 351 MÖNNIG Anke TSG 07 BURG GRETESCH E. FV100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
98 9h22'50'' 384 MONTONEN Veikko TRIATLONIKLUBI 21.CC (E MS41700'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
99 9h39'42'' 350 MOULIN Olivier VALLONS DE LA TOUR TRIA MV11900'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
100 9h47'18'' 345 IAFRATE Frédéric MV21100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
101 9h48'12'' 338 MONTI Enrico CSAKB MV4900'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.