Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Evergreen 118 - 2016

samedi 10 septembre 2016

114 classés

Chronométrage effectué par : Live Trail
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 7h14'44'' 301 Nicolas LEBRUN TEAM ORGANICOACH MV1 (1)32'16'' (6)3h26'18'' (2)3h08'49'' (1) Sa course
2 7h27'32'' 315 SIBY Mickael HENNEBONT TRIATHLON MS2 (1)37'55'' (36)3h21'29'' (1)3h20'04'' (3) Créer mon compte
3 7h37'04'' 427 DEVAUX Vincent ALBI TRIATHLON MS2 (2)37'00'' (27)3h29'28'' (3)3h21'31'' (4) Créer mon compte
4 7h39'25'' 394 UNDERWOOD Julian MV1 (2)32'42'' (7)3h46'56'' (12)3h11'37'' (2) Créer mon compte
5 7h42'00'' 429 SIEGEL Alain SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 (3)29'49'' (3)00'00''3h21'34'' (5) Créer mon compte
6 7h57'22'' 390 BAUMANS Axel TTF MS1 (1)27'38'' (1)3h31'31'' (4)3h51'05'' (22) Créer mon compte
7 7h57'56'' 381 ROUSSIGNÉ Sébastien ALBERTVILLE TARENTAISE MS2 (3)38'38'' (39)3h41'06'' (8)3h27'06'' (8) Créer mon compte
8 8h04'28'' 307 LEGER Alexandre EXPATRI MS4 (1)37'08'' (30)3h53'44'' (19)3h25'29'' (6) Créer mon compte
9 8h05'42'' 413 MEZIERE Xavier SAINT GREGOIRE TRIATHLO MV1 (4)36'08'' (10)3h53'50'' (20)3h25'59'' (7) Créer mon compte
10 8h10'44'' 435 LENOURRY Gérald DIJON SINGLETRACK MV1 (5)36'18'' (12)3h35'35'' (6)3h44'37'' (16) Créer mon compte
11 8h14'14'' 369 RIBOUTON Benoit HORS CLUB MS2 (4)36'22'' (14)3h51'10'' (17)3h37'20'' (10) Créer mon compte
12 8h15'09'' 392 VEROT Pierre Louis DIJON SINGLE TRACK MS1 (2)41'37'' (61)3h35'41'' (7)3h47'43'' (19) Créer mon compte
13 8h19'42'' 405 GAUMONT Yann MS4 (2)36'28'' (17)3h52'30'' (18)3h42'41'' (15) Créer mon compte
14 8h20'23'' 418 DELAVY Dominique MV3 (1)32'07'' (5)3h58'24'' (25)3h38'21'' (13) Créer mon compte
15 8h20'27'' 303 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 (6)41'04'' (53)3h45'06'' (11)3h47'08'' (18) Sa course
16 "1 8h29'21'' 308 BORRELLY LEBRUN Alexandra ORGANICOACH FV1 (1)36'56'' (26)4h05'54'' (34)3h39'14'' (14) Créer mon compte
17 8h29'23'' 383 Yves LOUIS 83 BESANÇON TRIATHLON MV3 (2)36'26'' (16)3h50'06'' (14)3h48'14'' (20) Sa course
18 8h31'12'' 360 Dimitri VANHALWYN 98 HALLUIN MV1 (7)36'54'' (24)3h32'01'' (5)4h11'30'' (38) Sa course
19 8h32'56'' 382 KUHNS Peter MS3 (1)49'29'' (100)3h41'37'' (9)3h51'51'' (23) Créer mon compte
20 8h36'01'' 304 GERARD Nicolas TRI SALEVE MS3 (2)42'05'' (64)3h59'01'' (29)3h45'13'' (17) Créer mon compte
21 8h36'56'' 391 LAMARCHE Patrick FONTENAY TRIATHLON MV1 (8)36'54'' (25)4h07'57'' (40)3h37'47'' (11) Créer mon compte
22 8h42'07'' 431 LOISEAU Clement DIJON SINGLETRACK MS2 (5)36'01'' (9)4h03'42'' (33)3h49'18'' (21) Créer mon compte
23 8h43'35'' 436 COUPÉ Charly MADIININA BIKERS MS1 (3)41'28'' (60)3h50'27'' (15)3h59'07'' (25) Créer mon compte
24 "2 8h46'59'' 365 MARCHAND Isabelle FS3 (1)36'29'' (18)3h54'59'' (21)4h04'20'' (31) Créer mon compte
25 "3 8h49'28'' 410 FORGEOT Adèle TRILION BELFORT FS3 (2)39'10'' (43)3h56'00'' (22)4h01'53'' (28) Créer mon compte
26 8h50'13'' 411 MARULIER Simon MS1 (4)41'06'' (55)3h50'58'' (16)4h05'44'' (32) Créer mon compte
27 8h50'29'' 355 BERNARD Benoit DIJON SINGLETRACK MV3 (3)49'38'' (104)4h08'28'' (41)3h36'03'' (9) Créer mon compte
28 8h50'54'' 364 VILLETTE Jimmy RCA TRIATHLON MS3 (3)41'22'' (59)4h18'47'' (48)3h38'15'' (12) Créer mon compte
29 9h00'30'' 386 LANGVISER Zsolt ORCA MV1 (9)41'59'' (63)3h58'34'' (27)4h07'50'' (34) Créer mon compte
30 9h01'03'' 379 PAPURELLO Mirko MS3 (4)41'14'' (57)4h06'15'' (35)3h59'23'' (26) Créer mon compte
31 9h02'28'' 412 HERVE SORY 79 HALLUIN TRIATHLON MV2 (1)41'00'' (52)3h57'52'' (23)4h09'47'' (36) Sa course
32 "4 9h13'18'' 396 MOSCHINI Valentine FRIBOURG TRIATHLON FV1 (2)41'21'' (58)4h21'58'' (54)3h54'05'' (24) Créer mon compte
32 9h13'18'' 395 MOREL Philippe TRIATHLON FRIBOURG MV1 (10)37'37'' (35)4h11'14'' (45)4h10'51'' (37) Créer mon compte
34 9h15'09'' 363 MARCHAND Jérôme MV1 (11)36'21'' (13)3h42'41'' (10)4h43'40'' (66) Créer mon compte
35 9h18'22'' 341 BEAUCAMP Arthur VCUS SCHWENHEIM TRI MS1 (5)28'45'' (2)3h49'29'' (13)4h25'06'' (51) Créer mon compte
36 9h22'15'' 331 TERRIN Franck ASPTT STRASBOURG TRIATH MS3 (5)38'25'' (37)4h31'24'' (66)4h02'43'' (29) Créer mon compte
37 9h25'03'' 373 OUDOT Christophe AQUAVELOPODE DOLE MV2 (2)42'58'' (74)4h07'40'' (38)4h19'05'' (44) Créer mon compte
38 9h25'13'' 305 BOURLAND Joffrey HAC TRIATHLON MS2 (6)38'41'' (41)3h58'56'' (28)4h32'46'' (57) Créer mon compte
39 9h26'22'' 338 KINNAIR David EVOVELO MV1 (12)48'50'' (96)3h59'31'' (30)4h24'27'' (50) Créer mon compte
40 9h27'02'' 401 TESSON Yohann DEAUVILLE TROUVILLE TRI MS3 (6)36'29'' (19)4h07'42'' (39)4h33'38'' (59) Créer mon compte
41 9h27'34'' 385 vincent NOEL MV4 (1)36'24'' (15)4h19'43'' (53)4h20'41'' (46) Sa course
42 "5 9h28'09'' 347 MAGNIN Delphine TOBESPORT FS2 (1)40'57'' (51)4h35'32'' (73)4h00'31'' (27) Créer mon compte
43 9h28'21'' 356 PIROT Maxime MS2 (7)43'50'' (81)4h06'32'' (36)4h21'51'' (48) Créer mon compte
44 "6 9h28'30'' 323 PLENDOUX Sarah ORGANICOACH FS2 (2)37'03'' (29)4h27'48'' (59)4h09'06'' (35) Créer mon compte
45 9h29'14'' 361 LEVERNE Gérald CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (3)37'37'' (34)4h19'40'' (52)4h16'57'' (42) Créer mon compte
46 9h32'23'' 402 CURTET Pierre MS1 (6)36'49'' (22)3h58'26'' (26)4h42'51'' (63) Créer mon compte
47 9h35'02'' 425 BREYNE Christophe RC ARRAS TRIATHLON MS4 (3)43'08'' (75)4h16'16'' (46)4h21'36'' (47) Créer mon compte
48 9h35'23'' 419 MEPAS Romain NÉANT MS2 (8)46'56'' (90)4h07'00'' (37)4h30'16'' (53) Créer mon compte
49 9h37'30'' 362 GAUBERT Alain CLOS GARDANNE TRIATHLON MV3 (4)41'58'' (62)4h09'23'' (42)4h32'25'' (56) Créer mon compte
50 9h38'05'' 337 MARTIN Laurent SG WANTTZENAU TRI MV3 (5)40'52'' (49)4h17'28'' (47)4h23'46'' (49) Créer mon compte
51 9h39'37'' 344 ROCHAT René MV3 (6)36'47'' (21)4h19'23'' (51)4h28'51'' (52) Créer mon compte
52 9h42'30'' 335 LAGER Raphael ASVEL TRIATHLON MV1 (13)36'13'' (11)4h00'06'' (31)4h52'24'' (73) Créer mon compte
53 "7 9h43'53'' 426 FAGES Perrine TRI CLUB DOHA FS4 (1)43'09'' (77)4h41'18'' (78)4h07'23'' (33) Créer mon compte
54 9h43'57'' 433 MORTELETTE Jordan MS3 (7)36'00'' (8)4h39'38'' (76)4h11'35'' (39) Créer mon compte
55 9h47'30'' 428 MOERMAN Rémy GRAVELINES TRIATHLON MS2 (9)30'11'' (4)4h09'49'' (43)4h54'43'' (78) Créer mon compte
56 9h48'01'' 366 HAGUET Laurent TC VAL MV2 (4)49'20'' (99)4h40'12'' (77)4h03'43'' (30) Créer mon compte
57 "8 9h49'36'' 327 ERNOUX Jade BEAUMONT TRIATHLON FV1 (3)36'52'' (23)4h19'19'' (50)4h41'31'' (62) Créer mon compte
58 9h49'38'' 359 Michel LEIGNEL 64 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 (5)43'42'' (80)3h57'53'' (24)4h56'24'' (79) Sa course
59 "9 9h50'18'' 422 HANNESSEN Jantiene FV1 (4)37'19'' (32)4h30'47'' (64)4h30'33'' (54) Créer mon compte
60 9h50'31'' 393 DAUVILLEE Sébastien DIJON SINGLETRACK MS4 (4)49'36'' (102)4h23'15'' (55)4h18'24'' (43) Créer mon compte
61 9h50'56'' 434 Denis TOURNEBIZE 63 TEAM LIBERTY BIKES MV2 (6)42'35'' (67)4h01'22'' (32)4h45'54'' (69) Sa course
62 9h54'11'' 380 ANDRIOPOULOS Nikhforos RED STAR TRIATHL ON CLUB MS4 (5)42'39'' (69)4h26'10'' (56)4h31'03'' (55) Créer mon compte
63 "10 9h56'55'' 320 FEUTRY Nathalie YPRL CAO ST CYR TRIATHL FV2 (1)43'09'' (76)4h27'32'' (58)4h19'25'' (45) Créer mon compte
64 10h02'44'' 309 VAN LANGH Jos MV3 (7)36'35'' (20)4h31'49'' (67)4h42'52'' (64) Créer mon compte
65 10h06'41'' 325 LAUER Marc S.G.WANTZENAU TRI. MV2 (7)41'05'' (54)4h18'56'' (49)4h49'31'' (70) Créer mon compte
66 10h08'54'' 311 SCHNEIDER Thomas YPRL SAINT CYR TRIATHLO MS4 (6)00'00''4h30'58'' (65)4h38'02'' (61) Créer mon compte
67 "11 10h11'37'' 404 BITTNER Janina FREIE SCHWIMMER DÜSSLDO FS3 (3)42'39'' (71)4h53'00'' (93)4h12'28'' (40) Créer mon compte
68 "12 10h13'11'' 389 BARRAS Maïté FS2 (3)38'38'' (40)4h41'37'' (79)4h45'20'' (68) Créer mon compte
69 "13 10h13'59'' 349 OOSTRA Nienke ANGUS BIKE CHAIN FV1 (5)38'36'' (38)4h29'04'' (62)4h57'01'' (80) Créer mon compte
70 "14 10h15'46'' 350 ZAVAGLIA Yaelle TEAM FMR FV1 (6)39'52'' (47)4h27'01'' (57)5h00'59'' (81) Créer mon compte
71 "15 10h19'56'' 409 HUMPHRIES Jude FV2 (2)38'55'' (42)4h54'01'' (95)4h33'36'' (58) Créer mon compte
72 10h24'05'' 367 TSANG Jim MS3 (8)42'24'' (65)4h43'20'' (81)4h44'19'' (67) Créer mon compte
73 10h25'28'' 324 DULON Stéphane MS3 (9)47'06'' (92)5h08'01'' (102)4h16'33'' (41) Créer mon compte
74 10h32'28'' 316 LANNURIEN Guenael PLOEMEUR TRIATHLON MV3 (8)43'22'' (78)4h34'40'' (70)5h01'19'' (82) Créer mon compte
75 10h32'30'' 398 ROTAS Peter RED STAR TRIATHLON CLUB MV2 (8)47'04'' (91)4h28'29'' (61)4h53'30'' (76) Créer mon compte
76 10h36'31'' 319 AUDIBERT Christian MV1 (14)42'25'' (66)4h35'16'' (72)5h07'58'' (85) Créer mon compte
77 10h39'11'' 407 MOUIZINA Ali RMA TRIATHLON PARIS MS2 (10)44'49'' (84)4h10'19'' (44)5h26'04'' (94) Créer mon compte
78 10h39'57'' 416 RISSE Bruno MV3 (9)43'36'' (79)4h38'51'' (75)5h03'59'' (83) Créer mon compte
79 10h40'13'' 351 DURAND Frédéric PARIS MV1 (15)46'00'' (86)4h54'30'' (96)4h43'03'' (65) Créer mon compte
80 10h40'47'' 340 PUTTEMANS Ruben MS2 (11)37'02'' (28)4h27'56'' (60)5h17'01'' (89) Créer mon compte
81 "16 10h43'45'' 420 SOLDATI Claudia FV1 (7)37'10'' (31)4h34'47'' (71)5h05'02'' (84) Créer mon compte
82 10h43'59'' 414 REBOUD Nicolas MEUDON TRIATHLON MS3 (10)45'15'' (85)00'00''4h36'21'' (60) Créer mon compte
83 10h47'08'' 312 DAGUET Julien YPRL SAINT CYR TRIATHLO MS2 (12)40'56'' (50)4h48'48'' (88)4h50'03'' (71) Créer mon compte
83 10h47'08'' 313 GEORGER Adrien YPRL SAINT CYR TRIATHLO MS3 (11)46'17'' (88)4h48'47'' (87)4h50'05'' (72) Créer mon compte
85 10h48'46'' 417 NOUALHAGUET Jean Charles VÉLIZY TROATHLON MV3 (10)46'46'' (89)4h29'36'' (63)5h13'07'' (87) Créer mon compte
86 10h51'07'' 339 SOULA Denis MV1 (16)43'54'' (82)4h52'52'' (92)4h52'48'' (75) Créer mon compte
87 10h51'08'' 346 SOUPLET Yves MV1 (17)50'24'' (106)4h47'31'' (86)4h52'39'' (74) Créer mon compte
88 10h51'38'' 354 ANTONINI Manu TRIATHLON LANEUVEVILLE MV3 (11)39'47'' (46)4h38'17'' (74)5h10'07'' (86) Créer mon compte
89 "17 11h02'40'' 423 VILLANCE Sophie ETC FS3 (4)37'26'' (33)4h50'25'' (90)5h22'52'' (91) Créer mon compte
90 11h02'41'' 333 PFRIMMER Maxime UNION CYCLISTE 1920 DE MV1 (18)51'58'' (109)4h32'05'' (68)5h18'25'' (90) Créer mon compte
91 11h03'33'' 336 AMAT Eric PUBLIER TRIATHLON MV2 (9)40'46'' (48)4h46'06'' (85)5h24'34'' (93) Créer mon compte
92 11h05'55'' 310 LEDER Patrick DSW'12 DARMSTADT MS3 (12)41'14'' (56)4h43'50'' (82)5h22'54'' (92) Créer mon compte
93 11h07'02'' 332 Jean-François ARTHAUD 37 AMIENS TRIATHLON MS4 (7)48'52'' (97)4h34'15'' (69)5h30'54'' (100) Sa course
94 11h11'37'' 372 LECLERCQ Benoit TCVAL MV1 (19)00'00''4h49'41'' (89)5h26'27'' (95) Créer mon compte
95 11h24'32'' 432 PORTHAULT Jean Marie MV1 (20)00'00''4h58'07'' (98)5h29'37'' (98) Créer mon compte
96 "18 11h25'30'' 314 SOBOCAN Laurence TEAM FMR FV1 (8)47'08'' (93)4h51'34'' (91)5h27'26'' (97) Créer mon compte
97 11h34'50'' 330 STROH Patrick SG LA WANTZENAU TRIATHL MV3 (12)39'24'' (45)4h42'36'' (80)5h58'07'' (105) Créer mon compte
98 11h44'59'' 397 KANETSIS Konstantinos RED STAR TRIATHLON CLUB MV1 (21)42'38'' (68)5h06'37'' (101)5h30'22'' (99) Créer mon compte
99 11h45'45'' 358 BUELENS Loic MV2 (10)49'04'' (98)5h18'14'' (104)5h14'22'' (88) Créer mon compte
100 11h49'24'' 377 KA WAI Leung ACTIVE ATOMS X ON9 MS3 (13)51'54'' (108)4h57'25'' (97)5h36'48'' (101) Créer mon compte
101 11h50'29'' 403 MISCHKER Markus FREIE SCHWIMMER DÜSSELD MS4 (8)42'51'' (73)4h53'02'' (94)5h50'59'' (104) Créer mon compte
102 "19 11h55'21'' 348 KERGOSIEN Odile ESR FV1 (9)49'38'' (103)5h20'12'' (105)5h26'31'' (96) Créer mon compte
103 "20 12h00'21'' 306 STREIGNARD Isabelle TDCH FS4 (2)39'16'' (44)5h18'14'' (103)5h45'15'' (103) Créer mon compte
104 12h00'30'' 353 ADELL Malik VÉLIZY TRIATHLON MV3 (13)48'23'' (95)4h44'22'' (83)6h12'18'' (106) Créer mon compte
105 "21 12h24'49'' 384 YI NG Wing FS3 (5)42'39'' (70)6h20'42'' (107)4h53'58'' (77) Créer mon compte
106 12h37'42'' 371 GAY Etienne ISSY TRIATHLON MS2 (13)42'47'' (72)4h46'00'' (84)6h52'28'' (108) Créer mon compte
107 12h49'16'' 328 PELOSSE Alain YPRL CAO ST CYR TRIATHL MV2 (11)49'36'' (101)4h59'39'' (99)6h30'52'' (107) Créer mon compte
108 13h07'42'' 374 MAN CHEUNG Lok ACTIVE ATOMS MIDAGEONG MS4 (9)46'03'' (87)6h21'18'' (108)5h39'47'' (102) Créer mon compte
109 "22 13h20'20'' 302 FOURNIER Tina GRAVELINES TRIATHLON FV1 (10)50'08'' (105)5h03'40'' (100)7h02'57'' (109) Créer mon compte
110 13h46'14'' 329 LERCHE Hugues E.C. SARTROUVILLE MV2 (12)48'23'' (94)5h25'41'' (106)7h09'10'' (110) Créer mon compte
111 15h26'32'' 370 SING LEUNG Chun MIDAGEON9 MV2 (13)44'24'' (83)6h28'19'' (109)7h51'20'' (111) Créer mon compte
112 16h41'45'' 400 GONZALEZ Didier MV2 (14)51'53'' (107)7h28'07'' (112)8h03'44'' (112) Créer mon compte
113 "23 18h19'22'' 375 G YAN HUI Chun ACTIVE ATOMS X MIDAGEON FS3 (6)1h20'44'' (111)6h59'59'' (111)9h27'25'' (113) Créer mon compte
114 18h19'23'' 378 KWOK HEI CHEUNG Ricky MS4 (10)1h14'00'' (110)6h54'02'' (110)9h41'35'' (114) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord