Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'ExtreMansigné 2016

226 classés
29 mai 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)

Résultats ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h03'31'' 4 Arnaud GUILLOUX 341 RENNES TRIATHLON 258 Sa course
2 4h09'19'' 95 Sébastien ESCOLA FASSEUR 237 LEUCÉMIE ESPOIR TRI 234 Sa course
3 4h18'17'' 173 PANNIER Anthony TRIATHL'AIX Créer mon compte
4 4h21'04'' 3 Thomas MARIN 193 TEAM CHARENTES TRIATHLON 179 Sa course
5 4h22'05'' 169 Anthony ADAM 95 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 162 Sa course
6 4h28'26'' 135 Fabien BESANCON 100 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY 144 Sa course
7 4h31'07'' 219 AHYEE-LABART Gerald Créer mon compte
8 4h31'33'' 2 PILETTE Kevin BEAUNE TRI Créer mon compte
9 4h32'39'' 108 Gaël DESRIAC 130 RENNES TRIATHLON 117 Sa course
10 4h32'48'' 76 BOUDET Clément BREST TRI Créer mon compte
11 4h33'35'' 55 GIRARD Nicolas ASAV TRI Créer mon compte
12 4h34'45'' 148 LEMERY Christophe STADE FRANCAIS TRI Créer mon compte
13 4h36'20'' 82 Corentin PRUVOT TEAM CONCARNEAU TRIATHLON 100 Sa course
14 4h37'31'' 175 METAYER Corentin TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU Créer mon compte
15 4h37'44'' 191 CHARPENTIER Bruno TRI SANNOIS FRANCONVILLE Créer mon compte
16 4h39'31'' 64 SAUGEZ Benoit ASFAS TRI Créer mon compte
17 4h40'35'' 186 Bernard LOOTEN 88 TRIATHLON LITTORAL 59 97 Sa course
18 4h41'51'' 74 Morgan HILI 111 GAP HAUTES ALPES TRIATHLON 96 Sa course
19 4h42'04'' 190 Aurelien CAMBOUR 105 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 96 Sa course
20 4h42'23'' 187 PASNON Frederic TRI OLYMPIC DINARD Créer mon compte
21 4h43'06'' 16 Antoine JOUSSE 107 LE MANS TRIATHLON 94 Sa course
22 4h44'50'' 12 BENARD David MAT 72 Créer mon compte
23 4h45'06'' 185 CAGNIART Alban TRI LITTORAL 59 Créer mon compte
24 4h45'07'' 180 Yann ANDRE 99 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC 93 Sa course
25 4h45'28'' 158 Denny QUELIER 86 T.C.G. 79 PARTHENAY 92 Sa course
26 4h46'08'' 237 LESOURD Francois NATURAXTREM SÉNÉ Créer mon compte
27 4h46'13'' 63 Arnaud MORELLE 108 ORLEANS ASFAS TRIATHLON 91 Sa course
28 4h47'17'' 144 LE GUENNEC Julien ST BRIEUC TRI Créer mon compte
29 4h47'36'' 155 PICHOT Jérôme 353 TRI CLUB Créer mon compte
30 4h47'45'' 79 Arnaud MENANTEAU 92 CHANTONNAY TRI 89 Sa course
31 4h48'07'' 23 Stephane METAIS 80 LE MANS TRIATHLON 89 Sa course
32 4h48'30'' 58 Romain SERVEAUX 101 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 88 Sa course
33 4h48'34'' 163 FONTENELLE Stéphane TO BE SPORT Créer mon compte
34 4h48'40'' 156 Yannick PATROM 69 353 Triathlon Club 87 Sa course
35 4h48'52'' 238 LIEVENS Filip Créer mon compte
36 4h48'58'' 26 DURET Sebastien ENDURANCE 72 TRI Créer mon compte
37 4h49'09'' 189 BOURDILLAT Fabian TRI SANNOIS FRANCONVILLE Créer mon compte
38 4h50'00'' 111 Damien LANDON 95 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 85 Sa course
39 4h50'31'' 233 DUPAS Jérémie Créer mon compte
40 4h50'32'' 137 Mickael GUILLOTEAU 96 SEGRE TRIATHLON ESSHA 84 Sa course
41 4h51'11'' 160 Manuel PRIGENT 96 TEAM LANDI TRIATHLON 84 Sa course
42 4h51'36'' 174 DUCROZ Francois TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU Créer mon compte
43 4h51'57'' 220 Romuald COLINEAU 108 83 Sa course
44 4h52'43'' 25 FOUINEAU Cyril VSF TRI Créer mon compte
45 4h52'52'' 194 DOS SANTOS Pierre TRI SANNOIS FRANCONVILLE Créer mon compte
46 4h54'41'' 199 BLAIS Arnaud TRI SPORT COUERONNAIS Créer mon compte
47 4h55'14'' 62 PRAULT Yohan ASFAS TRI Créer mon compte
48 4h55'21'' 145 METAYER Régis ST BRIEUC TRI Créer mon compte
49 4h55'34'' 182 DAGORNE Hugo TRI CLUB NANTAIS Créer mon compte
50 4h56'57'' 57 GREGOIRE Theo ASAV VAUZELLES Créer mon compte
51 4h57'52'' 96 CHAPTARD Guillaume LHVT Créer mon compte
52 1 4h58'33'' 256 Mathilde MAGNIEZ ROUEN TRIATHLON 79 Sa course
53 5h00'43'' 129 MEMAIN Geoffrey SAINT LO TRI Créer mon compte
54 5h00'44'' 31 DE Louis Remi ENDURANCE 72 TRI Créer mon compte
55 5h01'21'' 88 GOUELLO Camille ECBT Créer mon compte
56 5h02'05'' 142 PHILIPPE Johan SAINT BRIEUC TRI Créer mon compte
57 5h02'16'' 131 GOUAS Jean Christophe SAS TRI 37 Créer mon compte
58 5h02'41'' 139 Alban BRETON 93 SNLS44 76 Sa course
59 5h03'01'' 68 DEMELLIER Nicolas ASPTT ANGERS Créer mon compte
60 5h03'42'' 172 BOUSSARD Antoine TRI.MAY Créer mon compte
61 5h03'45'' 188 Benoit DESRIAC 92 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 74 Sa course
62 5h03'46'' 150 LE GOUIC MARTUN Yves T.C JOUE LES TOURS Créer mon compte
63 5h03'54'' 157 Patrick BONTEMPS 87 353 Triathlon Club 74 Sa course
64 5h03'55'' 209 DELROT Arnaud TRI SPORT COUËRONNAIS Créer mon compte
65 5h04'07'' 178 Thierry MAHE 71 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC 73 Sa course
66 5h04'42'' 109 BELLIER Herve ROUEN TRI Créer mon compte
67 5h05'06'' 198 TRESAL-MAUROZ Maxime TRI SANNOIS FRANCONVILLE Créer mon compte
68 5h05'26'' 6 LEMARQUIS Vincent JSA TRI Créer mon compte
69 5h06'16'' 236 LEGAGNEUR Hadrien Créer mon compte
70 5h06'19'' 179 BERNIER Pierrick TRI DU PAYS DE MUZILLAC Créer mon compte
71 5h06'28'' 72 SZCZEPANSKI Max ASPTT ANGERS Créer mon compte
72 5h07'07'' 201 BURGAUD Anthony TRI SPORT COUERONNAIS Créer mon compte
73 5h07'54'' 101 MAUNY Mickaël MASTRIA Créer mon compte
74 5h08'20'' 65 CHAUVIRAY Freddy ASPTT ANGERS Créer mon compte
75 5h08'51'' 19 Gilles PLUT 88 MAT 72 68 Sa course
76 5h08'54'' 141 FRANÇOIS Jean SNLS44 Créer mon compte
77 5h09'29'' 246 PATTIER Franck Créer mon compte
78 5h10'15'' 153 GENETAY Jean Philippe TC JOUE LES TOURS Créer mon compte
79 2 5h10'29'' 255 Lionele BAROUX 69 VICHY TRIATHLON 66 Sa course
80 5h10'44'' 37 PIPARD Gregory ENDURANCE 72 TRI Créer mon compte
81 5h11'02'' 5 GASCON Jimmy JSA TRI Créer mon compte
82 5h12'52'' 106 Rémi ROUX 83 POISSY TRIATHLON 65 Sa course
83 5h12'58'' 103 PARODI Mathieu NEVERS TRI Créer mon compte
84 5h13'15'' 30 Ludovic BOUHOURS 38 LE MANS TRIATHLON 64 Sa course
85 5h14'08'' 45 Régis BRUNET 75 ANJOU TRIATHLON TRELAZE 64 Sa course
86 5h14'30'' 184 L'HOSTIS David TRI CLUB TORCY Créer mon compte
87 5h14'56'' 212 FREARD Michel TRIVELOCE - ST SÉBASTIEN Créer mon compte
88 5h15'15'' 32 Fabien DUBOIS 51 ENDURANCE 72 TRI 62 Sa course
89 5h16'15'' 128 BOTREL Pierrick SAINT LO TRI Créer mon compte
90 5h16'23'' 183 SAUVETRE Denis TRI CLUB NANTAIS Créer mon compte
91 5h16'41'' 78 LETAC Olivier CAEN TRI Créer mon compte
92 5h17'34'' 211 PREVOST Pascal TRIVÉLOCE Créer mon compte
93 5h18'07'' 181 BOVO Marc TRI CLUB NANTAIS Créer mon compte
94 5h19'23'' 193 Nicolas DETANTE 93 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 59 Sa course
95 5h20'11'' 100 GOUZER Yannick LORIENT TRI FLK Créer mon compte
96 5h20'35'' 46 LEGOUT Denis ANJOU TRI TRELAZE Créer mon compte
97 5h20'47'' 152 BOIRAL Yves TC JOUE LES TOURS Créer mon compte
98 5h20'57'' 122 HARIVEL Mathieu SAINT LO TRI Créer mon compte
99 5h21'32'' 56 Anthony SARRIAU ASAV TRIATHLON 57 Sa course
100 5h22'10'' 10 LIENART Jeff MAT 72 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.