Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'ExtreMansigné 2015

dimanche 28 juin 2015

301 classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h22'04'' 22 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE S MV1 "1 27'01'' "13 2h15'04'' "1 "1 1h35'46'' "7 Sa course
2 4h28'18'' 311 Thomas MARIN TEAM CHARENTES TRIATHLON MS3 "1 24'48'' "2 2h26'28'' "6 "2 1h33'22'' "3 Sa course
3 4h32'41'' 264 PILETTE Kevin BEAUNE TRIATHLON MS3 "2 24'47'' "1 2h26'19'' "5 "3 1h37'24'' "11
4 4h34'37'' 373 Ludovic LEMARECHAL REGNIER US CHEMINOTS CAENNAIS MS3 "3 31'27'' "71 2h25'05'' "4 "5 1h33'24'' "4 Sa course
5 4h36'20'' 220 COURTEILLE Regis M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 "1 32'15'' "91 2h24'42'' "2 "6 1h34'31'' "5
6 4h38'58'' 56 GIRARD Nicolas ASAV TRIATHLON MS3 "4 30'13'' "49 2h31'31'' "15 "22 1h32'01'' "2
7 4h39'48'' 195 GUILLAUME WATTEZ TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS4 "2 26'22'' "4 2h33'10'' "24 "8 1h36'08'' "9 Sa course
8 4h40'36'' 249 Anthony ADAM PONT-AUDEMER TRIATHLON MS4 "3 27'22'' "17 2h33'11'' "25 "9 1h35'35'' "6 Sa course
9 4h40'41'' 372 DUBOST Fabrice U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MS4 "4 28'24'' "26 2h24'46'' "3 "4 1h41'47'' "20
10 4h42'29'' 386 COUDRAY Stephane VSF TRIATHLON MV2 "1 31'55'' "83 2h28'47'' "10 "16 1h35'57'' "8
11 4h44'54'' 231 Stephane METAIS M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 "1 28'24'' "25 2h32'40'' "20 "13 1h38'22'' "13 Sa course
12 4h45'51'' 126 LEBOUCHER Herve CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 "5 44'09'' "288 2h28'38'' "9 "70 1h26'51'' "1
13 4h46'29'' 88 SAUGEZ Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "6 29'43'' "45 2h30'43'' "14 "14 1h40'06'' "17
14 4h47'26'' 354 THOMAS Erwan TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS4 "7 28'38'' "29 2h35'16'' "37 "35 1h37'02'' "10
15 4h47'35'' 310 Morgan HILI TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MS3 "5 32'54'' "106 2h29'14'' "11 "17 1h40'59'' "19 Sa course
16 4h49'24'' 159 BROUTE Romeo ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 "8 26'55'' "10 2h32'00'' "19 "7 1h46'35'' "39
17 4h50'33'' 293 PRUVOT Corentin ST EVARZEC MS2 "1 30'37'' "55 2h34'15'' "29 "34 1h40'01'' "15
18 4h50'51'' 153 Adrien BRANCHEREAU DROMAD`ERDRE MS3 "6 33'51'' "130 2h27'14'' "7 "23 1h43'49'' "26 Sa course
19 4h51'25'' 281 CHUNIAUD Sylvain SNLS44 MS4 "9 26'56'' "11 2h34'20'' "32 "11 1h45'55'' "34
20 4h51'43'' 309 YANN ANDRE TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLA MS4 "10 31'59'' "84 2h31'38'' "16 "29 1h42'17'' "21 Sa course
21 4h53'15'' 307 Denny QUELIER T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 "2 28'21'' "24 2h34'19'' "31 "20 1h46'15'' "36 Sa course
22 4h53'21'' 298 BROCHET Laurent T.C. JOUE LES TOURS MV2 "2 27'48'' "18 2h36'28'' "44 "31 1h42'25'' "22
23 4h53'29'' 219 LUDOVIC COLLET M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3 "7 31'02'' "63 2h32'54'' "23 "30 1h43'25'' "25 Sa course
24 4h54'08'' 82 Arnaud MORELLE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "2 26'57'' "12 2h36'49'' "47 "26 1h45'38'' "30 Sa course
25 4h55'13'' 91 FROGER Samuel ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 "8 26'25'' "6 2h44'55'' "110 "51 1h40'05'' "16
26 4h55'22'' 130 BRIN Jerome CHOLET TRIATHLON MV1 "3 32'20'' "98 2h29'56'' "13 "25 1h47'10'' "45
27 4h55'34'' 109 JIMENEZ Emmanuel BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 "4 27'50'' "19 2h32'49'' "22 "15 1h49'29'' "59
28 4h56'51'' 347 CATY Cedric TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV1 "5 29'23'' "41 2h35'57'' "41 "32 1h46'44'' "41
29 4h56'52'' 350 HERVE Francois TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 "11 31'46'' "79 2h34'23'' "33 "36 1h45'35'' "29
30 4h58'05'' 361 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "12 26'47'' "8 2h40'32'' "76 "38 1h45'42'' "31
31 4h58'07'' 351 BODOIGNET Gregory TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 "9 29'38'' "44 2h38'02'' "56 "44 1h45'00'' "28
32 4h58'28'' 212 REBOURS David LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 "6 34'24'' "157 2h38'27'' "59 "83 1h37'30'' "12
33 4h58'47'' 228 Antoine JOUSSE M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 "13 32'16'' "95 2h31'51'' "17 "28 1h49'05'' "55 Sa course
34 4h59'23'' 155 DABOUDET Francois ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MS4 "14 31'28'' "72 2h29'43'' "12 "12 1h52'54'' "77
35 4h59'38'' 64 Philippe LECUYER ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV3 "3 28'54'' "37 2h41'22'' "83 "55 1h42'26'' "23 Sa course
36 4h59'44'' 316 GAILLARD Franck USA TRIATHLON MV3 "4 31'33'' "77 2h40'47'' "79 "76 1h38'50'' "14
37 5h00'59'' 376 Frédéric MARTIN TOBESPORT VALEO MV1 "7 33'55'' "137 2h38'14'' "57 "59 1h43'02'' "24 Sa course
38 5h01'05'' 276 CAU Jose SEGRE ESSHA TRIATHLON MV2 "3 30'43'' "59 2h39'57'' "72 "49 1h46'36'' "40
39 5h01'16'' 201 Jean-François TALBOURDET FREE IRON TEAM MS3 "10 34'22'' "156 2h35'03'' "36 "50 1h45'51'' "33 Sa course
40 5h01'19'' 270 QUESNEL Mathieu SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 "15 25'49'' "3 2h36'25'' "43 "19 1h54'21'' "85
41 5h01'38'' 47 BRUNET Regis ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV3 "5 33'24'' "115 2h40'43'' "78 "86 1h40'37'' "18
42 5h01'42'' 115 LEROUX Charly CAEN TRIATHLON MS3 "11 28'15'' "21 2h38'19'' "58 "41 1h49'14'' "58
43 5h03'45'' 348 CHAUMET David TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 "16 28'18'' "23 2h36'37'' "45 "33 1h53'02'' "78
44 5h04'25'' 40 DROUIN Mikael ANGERS TRIATHLON MS3 "12 31'21'' "70 2h36'55'' "48 "47 1h50'30'' "65
45 5h04'44'' 390 Alban BRETON WILD TEAM TRIATHLON MS4 "17 33'56'' "139 2h37'06'' "50 "63 1h46'22'' "37 Sa course
46 5h04'52'' 28 PICHOT Franck JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV1 "8 28'47'' "32 2h31'59'' "18 "10 1h59'07'' "111
47 5h04'58'' 59 ANTHOINE Herve ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "9 31'51'' "81 2h33'55'' "28 "37 1h53'11'' "79
48 5h05'31'' 208 VENTURINI Benjamin LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 "18 28'49'' "33 2h44'23'' "104 "78 1h46'06'' "35
49 5h05'35'' 164 Louis-Rémi DE YBARLUCEA ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "6 00'00'' 00'00'' 1h43'50'' "27 Sa course
50 5h06'03'' 92 LE BLEVENNEC Loic ASPS SENART TRIATHLON MS2 "2 26'26'' "7 2h35'44'' "39 "18 1h58'52'' "109
51 5h06'27'' 356 PELTIER Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 "3 33'25'' "116 2h33'45'' "27 "39 1h54'02'' "82
52 5h07'00'' 317 GUEVEL Rudy USA TRIATHLON MS4 "19 29'04'' "39 2h34'17'' "30 "27 1h57'26'' "99
53 5h07'49'' 173 PIPARD Gregory ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "13 31'20'' "69 2h42'24'' "87 "73 1h49'07'' "56
54 5h08'07'' 167 DURET Sebastien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 "20 37'39'' "217 2h28'32'' "8 "42 1h53'15'' "81
55 5h08'21'' 42 PERRICHET Herve ANGERS TRIATHLON MS3 "14 31'01'' "62 2h42'32'' "88 "82 1h48'19'' "48
56 5h08'55'' 63 GIRAUD Pascal ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "21 28'50'' "34 2h43'48'' "99 "69 1h50'16'' "61
57 5h09'03'' 383 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "4 34'12'' "152 2h37'30'' "53 "65 1h50'49'' "66
58 5h09'08'' 120 DENUAULT Jimmy CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS3 "15 31'17'' "66 2h36'46'' "46 "45 1h55'50'' "91
59 5h09'16'' 137 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV2 "5 35'12'' "167 2h40'23'' "75 "98 1h48'20'' "49
60 5h09'27'' 171 LARDEUX Alexandre ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "16 37'00'' "202 2h38'34'' "61 "93 1h48'29'' "50
61 5h09'41'' 27 LOUIS David JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV1 "10 28'35'' "28 2h32'46'' "21 "21 2h02'23'' "127
62 5h10'07'' 110 JUVIN Patrick BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 "22 29'11'' "40 2h40'06'' "73 "48 1h54'36'' "88
63 5h10'10'' 79 francois LEFEVRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "6 31'13'' "64 2h41'03'' "80 "61 1h51'52'' "72 Sa course
64 5h10'10'' 67 THIBAULT Guillaume ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "23 33'44'' "125 2h41'09'' "81 "91 1h48'49'' "54
65 5h11'05'' 127 PATTIER Franck CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 "7 37'42'' "219 2h35'03'' "35 "75 1h52'04'' "73
66 5h11'21'' 294 MORGEAU David STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 "24 32'52'' "104 2h35'51'' "40 "46 1h56'41'' "96
67 5h11'27'' 391 MARTIN Dominqiue WILD TEAM TRIATHLON MV1 "11 33'52'' "134 2h40'11'' "74 "95 1h50'20'' "62
68 5h13'00'' 85 PRAULT Yohan A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "12 28'46'' "31 2h39'53'' "71 "43 1h59'51'' "116
69 5h13'45'' 312 BACHELIER Thomas USA TRIATHLON MS3 "17 32'15'' "93 2h44'47'' "107 "103 1h51'35'' "70
70 "1 5h14'06'' 21 VIVIEN Sarah COUTANCES TRIATHLON FV2 "1 36'43'' "196 2h46'08'' "116 "129 1h46'24'' "38
71 5h14'41'' 193 FIDON Vincent FIDON MS4 "25 26'25'' "5 2h44'03'' "101 "54 1h58'06'' "104
72 5h14'52'' 206 COLIN Antoine J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLO MS4 "26 32'16'' "94 2h47'19'' "122 "117 1h48'18'' "47
73 5h15'14'' 151 Yann HERVEIC COUTANCES TRIATHLON MV2 "8 36'07'' "177 2h42'34'' "89 "115 1h48'34'' "52 Sa course
74 5h16'18'' 175 SALMON Jerome ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 "27 41'03'' "269 2h38'57'' "64 "122 1h50'30'' "64
75 5h16'20'' 349 COMBES Fabien TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV2 "9 36'34'' "192 2h45'28'' "112 "128 1h46'59'' "44
76 5h16'52'' 128 ROIMIER Manuel CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS2 "4 34'05'' "144 2h39'32'' "68 "71 1h58'29'' "106
77 5h16'53'' 260 Jerome LONGUEMARE ROUEN TRIATHLON MS4 "28 30'16'' "51 2h41'39'' "85 "58 1h59'59'' "117 Sa course
78 5h16'53'' 299 LE GOUIC Yves T.C. JOUE LES TOURS MV2 "10 43'12'' "286 2h34'24'' "34 "108 1h53'13'' "80
79 5h16'56'' 105 VOURCH Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 "13 36'17'' "179 2h37'44'' "55 "80 1h57'34'' "100
80 5h17'28'' 233 PICART Pascal M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "11 28'25'' "27 2h42'45'' "91 "56 1h59'31'' "113
81 5h17'36'' 286 MORILLON Cedric SNLS44 MS4 "29 32'50'' "102 2h47'39'' "126 "123 1h50'27'' "63
82 5h19'42'' 318 LE CANN Yann USA TRIATHLON MS3 "18 40'39'' "261 2h46'11'' "117 "151 1h46'48'' "42
83 5h20'11'' 215 ABERGEL Meredith M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "12 32'08'' "87 2h50'49'' "147 "144 1h45'43'' "32
84 5h20'16'' 29 Anthony POULAIN JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV1 "14 33'40'' "123 2h51'00'' "148 "134 1h51'11'' "68 Sa course
85 "2 5h20'18'' 6 Elodie DAVY DROMAD`ERDRE FS3 "1 33'35'' "121 2h52'35'' "163 "141 1h49'07'' "57 Sa course
86 5h20'50'' 271 MEMAIN Geoffrey SAINT-LO TRIATHLON MS2 "5 33'51'' "131 2h37'26'' "52 "57 2h04'40'' "146
87 5h21'08'' 229 LECOT Eric M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "13 32'15'' "92 2h39'28'' "67 "66 2h02'58'' "131
88 5h21'18'' 133 GRIMAULT Anthony CHOLET TRIATHLON MV1 "15 28'09'' "20 2h48'46'' "130 "102 1h58'47'' "108
89 5h21'22'' 275 BICHE Patrice SEGRE ESSHA TRIATHLON MV3 "7 36'54'' "201 2h36'58'' "49 "85 2h00'26'' "119
90 5h21'56'' 96 DEMELLIER Nicolas ASPTT ANGERS MV2 "14 32'22'' "99 2h42'43'' "90 "96 1h59'05'' "110
91 5h22'04'' 111 MERIENNE Julien BIKE BARN MS4 "30 32'53'' "105 2h45'05'' "111 "116 1h56'13'' "92
92 5h22'30'' 396 MEYNIEL Michael MS3 "19 33'45'' "126 2h53'03'' "167 "150 1h49'34'' "60
93 5h22'45'' 158 BROU Stephane ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 "15 37'45'' "221 2h35'24'' "38 "84 2h01'51'' "125
94 5h23'35'' 99 LE GALLIOT Nicolas ASSP TRI53 MS4 "31 35'32'' "171 2h44'09'' "102 "121 1h57'22'' "98
95 5h23'38'' 295 THIEBAULT Kevin STADE NIORTAIS TRIATHLON MS1 "1 37'04'' "204 2h37'17'' "51 "89 2h02'28'' "128
96 5h23'57'' 121 Anthony FORGET CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 "32 40'52'' "267 2h37'34'' "54 "110 1h59'28'' "112 Sa course
97 5h24'17'' 360 PASQUIER gilles TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 "16 28'54'' "36 2h43'43'' "98 "64 2h05'47'' "153
98 5h24'18'' 313 CESBRON Xavier USA TRIATHLON MS4 "33 29'02'' "38 2h33'27'' "26 "24 2h07'11'' "162
99 5h24'19'' 174 PLASSAIS Olivier ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 "16 40'50'' "265 2h47'12'' "121 "161 1h48'32'' "51
100 5h25'13'' 280 CHEMIN Sebastien SNLS44 MS4 "34 33'56'' "138 2h53'42'' "170 "154 1h50'56'' "67
101 5h25'20'' 297 BOIRAL Yves T.C. JOUE LES TOURS MV2 "17 33'53'' "135 2h41'32'' "84 "99 2h03'14'' "133
102 5h25'27'' 257 LEGRAND Francois ROUEN TRIATHLON MV2 "18 31'31'' "74 2h49'26'' "137 "126 1h56'56'' "97
103 5h25'40'' 336 L HOSTIS David TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "17 31'01'' "61 2h40'33'' "77 "60 2h07'51'' "167
104 5h25'41'' 125 GUEGUEN Franck CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 "19 37'29'' "213 2h49'07'' "132 "142 1h54'05'' "83
105 5h25'54'' 244 ROUAULT Philippe PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 "18 30'10'' "48 2h43'15'' "93 "77 2h06'18'' "154
106 5h25'58'' 77 GUERRA Patrick A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "8 40'37'' "259 2h51'46'' "153 "185 1h46'49'' "43
107 5h26'10'' 306 LEFEUVRE Didier T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 "20 28'17'' "22 2h47'47'' "127 "97 2h04'56'' "147
108 5h26'19'' 368 GAUDIAU Sebastien TRISTARS DE CANNES MS4 "35 36'31'' "190 2h41'15'' "82 "106 2h03'02'' "132
109 5h26'20'' 71 BOUCHER Pascal A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "21 28'45'' "30 2h58'32'' "198 "152 1h51'28'' "69
110 5h26'40'' 94 CHAUVIRAY Freddy ASPTT ANGERS MS4 "36 39'36'' "244 2h39'43'' "70 "111 2h01'20'' "120
111 5h26'54'' 156 BEAU Stephane ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 "22 40'00'' "248 2h54'02'' "171 "188 1h47'34'' "46
112 5h26'54'' 170 HOUSSAY Alban ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 "37 41'14'' "271 2h49'52'' "141 "182 1h48'34'' "53
113 5h26'56'' 178 WILL Francois ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2 "6 33'49'' "129 2h55'31'' "178 "171 1h51'46'' "71
114 5h27'08'' 148 CHAUVIERE David COUTANCES TRIATHLON MS4 "38 33'28'' "117 2h46'03'' "115 "114 2h01'48'' "124
115 5h27'50'' 240 FOULONNEAU Pierre PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 "39 29'32'' "42 2h43'38'' "97 "74 2h06'24'' "156
116 5h27'55'' 172 LEROUX Cyril ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 "40 34'02'' "141 2h39'37'' "69 "88 2h07'09'' "161
117 5h28'29'' 400 SOLIVERES 26'52'' "9 2h49'14'' "133 "94 2h07'28'' "164
118 5h29'07'' 371 LE DELLIOU Gwenael TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREU MV2 "23 32'56'' "107 2h39'15'' "66 "68 2h09'45'' "174
119 5h29'13'' 39 DELAHAYE David ANGERS TRIATHLON MS3 "20 36'19'' "183 2h52'43'' "165 "163 1h54'05'' "84
120 5h29'42'' 116 BARRIERE Nicolas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 "19 29'38'' "43 2h43'31'' "95 "72 2h10'11'' "177
121 5h29'58'' 254 Daniel PIHAN RENNES TRIATHLON MV1 "20 28'53'' "35 2h43'33'' "96 "62 2h11'45'' "190 Sa course
122 5h30'05'' 388 GESLAIN Franck VSF TRIATHLON MS4 "41 30'57'' "60 2h42'50'' "92 "79 2h10'18'' "178
123 5h30'15'' 246 FOUQUE Florent LES PIRANHAS MS2 "7 30'42'' "57 2h36'21'' "42 "40 2h17'51'' "218
124 5h30'17'' 369 NAVARRO Ludovic LES TRITONS CONDEENS MS4 "42 34'13'' "153 2h50'05'' "144 "137 1h58'37'' "107
125 5h31'12'' 180 Olivier CALDIER ESR TRIATHLON MV2 "24 36'04'' "176 2h51'49'' "154 "166 1h56'14'' "93 Sa course
126 5h31'39'' 385 BARRE Thierry VSF TRIATHLON MV2 "25 38'40'' "232 2h49'48'' "139 "162 1h56'25'' "94
127 5h31'43'' 142 BELLOT Guy COURBEVOIE TRIATHLON MV1 "21 34'06'' "146 2h43'49'' "100 "112 2h06'24'' "155
128 5h32'11'' 291 YVON Joachim SNLS44 MS4 "43 32'13'' "90 2h56'54'' "189 "175 1h56'26'' "95
129 5h32'12'' 65 PICOT Alexandre ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "22 32'01'' "85 2h52'33'' "162 "143 1h59'51'' "115
130 5h32'25'' 327 BRUNET Julien TOBESPORT MS4 "44 29'47'' "46 2h54'10'' "172 "139 1h57'36'' "101
131 5h32'56'' 189 SIEFRIDT Philippe E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV2 "26 31'18'' "68 2h54'55'' "175 "149 2h00'24'' "118
132 5h33'08'' 51 GENIE Laurent ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MV1 "23 27'05'' "14 2h49'21'' "134 "101 2h10'38'' "180
133 5h33'27'' 86 Frédéric ROUDAIRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "9 31'13'' "65 2h46'37'' "119 "104 2h09'47'' "175 Sa course
134 5h34'00'' 194 Marc Antoine RICOUARD TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV1 "24 34'01'' "140 2h44'20'' "103 "113 2h08'57'' "171 Sa course
135 5h34'10'' 55 FIEIVET Arnaud ASAV TRIATHLON MS3 "21 36'39'' "194 2h51'03'' "149 "167 1h57'45'' "102
136 5h34'22'' 89 SAUVE Gregoire A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "45 37'17'' "208 2h47'32'' "125 "140 2h01'35'' "122
137 5h34'33'' 187 LEBLANC Benoit ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 "25 27'07'' "15 2h52'23'' "158 "118 2h07'01'' "160
138 5h35'05'' 285 LEBLOIS Thomas SNLS44 MV1 "26 30'15'' "50 2h53'38'' "169 "132 2h05'02'' "148
139 5h35'08'' 141 PLESSIS David CORMARIS TRIATHLON MV1 "27 42'51'' "283 2h51'46'' "152 "190 1h55'02'' "89
140 5h35'37'' 324 VIE Fabrice USA TRIATHLON MV2 "27 32'12'' "89 2h38'30'' "60 "53 2h18'11'' "219
141 5h35'45'' 119 BOURGEAIS Jerome CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 "28 37'24'' "211 2h48'08'' "128 "136 2h04'15'' "142
142 5h36'00'' 38 COCHEREL Jean Sebastien ANGERS TRIATHLON MS2 "8 30'42'' "58 2h44'49'' "108 "100 2h13'58'' "201
143 5h36'09'' 97 MONGODIN Laurent ASPTT ANGERS MV1 "29 38'45'' "234 2h57'04'' "190 "203 1h52'19'' "74
144 5h36'12'' 150 GIRARD Stephane COUTANCES TRIATHLON MV1 "30 31'18'' "67 2h38'52'' "63 "52 2h20'05'' "228
145 5h36'13'' 149 NEEL Fabrice COUTANCES TRIATHLON MV1 "31 38'37'' "230 2h45'52'' "114 "145 2h03'35'' "135
146 5h36'40'' 101 NOUVELLON Gaetan ASSP TRI53 MS4 "46 30'26'' "54 2h44'29'' "105 "87 2h15'32'' "206
147 5h36'54'' 322 NEDELEC Marc TEAM USA BOYS MS4 "47 33'09'' "111 2h58'54'' "199 "183 1h58'07'' "105
148 5h37'23'' 123 Samuel GAUTHIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 "48 39'58'' "247 2h45'48'' "113 "147 2h05'15'' "150 Sa course
149 5h37'27'' 165 DUBOIS Fabien ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 "32 32'48'' "101 2h38'50'' "62 "67 2h18'43'' "223
150 5h37'43'' 129 COUTABLE Arnaud CHERBOURG TRIATHLON MS2 "9 36'54'' "199 2h49'59'' "142 "165 2h02'36'' "130
151 5h37'43'' 138 SAULGRAIN Jerome CHOLET TRIATHLON MV1 "33 34'05'' "145 3h04'39'' "226 "215 1h52'21'' "75
152 5h37'53'' 331 MENETRIER Julien TOBESPORT MS3 "22 33'32'' "118 2h59'17'' "202 "189 1h55'36'' "90
153 5h38'43'' 104 GODARD Cedric ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 "34 34'35'' "161 2h52'21'' "157 "157 2h04'31'' "145
154 5h39'44'' 362 BURGAUD Jerome TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV1 "35 32'17'' "96 2h47'22'' "123 "120 2h12'19'' "192
155 5h39'57'' 245 MARTIN Marc Antoine PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MS3 "23 32'26'' "100 2h50'33'' "145 "130 2h11'31'' "187
156 5h40'16'' 140 DAVID Emmanuel CORMARIS TRIATHLON MV1 "36 36'26'' "187 2h55'52'' "183 "184 2h01'27'' "121
157 5h40'21'' 49 MALECOT Gildas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 "37 30'38'' "56 2h55'53'' "184 "153 2h07'12'' "163
158 5h40'48'' 176 TANGUY Francis ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "24 33'52'' "133 2h47'07'' "120 "124 2h12'57'' "195
159 5h41'07'' 30 BAZOGE Christophe JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV2 "28 34'11'' "151 2h39'12'' "65 "81 2h17'07'' "213
160 5h41'28'' 381 GONZALES Matthieu VERSAILLES TRIATHLON MS2 "10 30'19'' "52 2h47'29'' "124 "105 2h17'26'' "216
161 5h41'40'' 242 GROSSIN Cedric PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 "49 32'52'' "103 2h48'54'' "131 "125 2h14'17'' "203
162 5h42'51'' 300 FOUCHER Jacky TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 "50 31'47'' "80 2h49'34'' "138 "127 2h13'52'' "200
163 5h42'58'' 182 MESA Christophe ESR TRIATHLON MV1 "38 27'14'' "16 2h56'54'' "188 "135 2h12'14'' "191
164 "3 5h43'32'' 2 BOISTEAU Cecile SEGRE ESSHA TRIATHLON FV1 "1 38'49'' "235 2h53'18'' "168 "181 2h05'36'' "152
165 5h43'37'' 53 GANACHAUD Fabrice ATHLETIC RETZ SUD LAC MS4 "51 34'25'' "158 2h54'14'' "173 "170 2h06'50'' "159
166 5h43'37'' 191 PIERRE Thierry ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MV2 "29 45'23'' "292 2h52'36'' "164 "208 1h59'38'' "114
167 5h43'44'' 339 DIDIER ERNOUL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 "30 34'15'' "154 2h55'55'' "185 "176 2h07'47'' "166 Sa course
168 5h43'58'' 292 REGNAUT Herve SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 "39 34'10'' "149 2h53'01'' "166 "158 2h09'43'' "173
169 5h44'01'' 100 LEROYER Franck ASSP TRI53 MV1 "40 40'15'' "250 2h52'33'' "161 "186 2h04'13'' "141
170 5h44'39'' 199 GUYOMARD Pascal FREE IRON TEAM MV2 "31 36'17'' "180 2h52'32'' "160 "164 2h08'31'' "169
171 5h45'09'' 367 SECHE Jerome TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS4 "52 36'22'' "185 3h07'37'' "239 "232 1h54'35'' "87
172 5h45'47'' 365 GEFFLOT Mathieu TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS2 "11 37'11'' "207 2h52'18'' "156 "173 2h09'23'' "172
173 5h45'49'' 222 COUTABLE Vincent M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 "41 35'06'' "166 2h48'24'' "129 "131 2h16'39'' "210
174 5h45'52'' 248 LACHAMBRE Yohann POISSY TRIATHLON MS4 "53 37'19'' "210 2h59'38'' "204 "200 2h03'38'' "136
175 5h46'09'' 211 DUFEU Herve LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 "42 31'28'' "73 2h55'50'' "181 "155 2h10'49'' "182
176 5h46'31'' 209 BRUYAS Christian LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 "32 34'09'' "148 2h44'44'' "106 "107 2h22'16'' "233
177 5h46'33'' 359 GARIN Thibault TRIATHLON COTE D AMOUR MS2 "12 33'55'' "136 3h01'45'' "215 "194 2h05'16'' "151
178 "4 5h47'03'' 4 CHOULEYSKO Melissa A.S.F.A.S. TRIATHLON FS2 "1 37'10'' "206 3h05'05'' "229 "223 1h58'01'' "103
179 5h47'09'' 184 CABOCHE Jeremy ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLO MS3 "25 31'52'' "82 2h46'12'' "118 "109 2h23'24'' "238
180 5h47'51'' 234 PLUT Gilles M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 "54 37'06'' "205 3h00'32'' "208 "204 2h04'07'' "140
181 5h48'51'' 160 CHARLOT Fabrice ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "10 38'55'' "236 2h50'40'' "146 "168 2h12'38'' "194
182 5h49'02'' 370 CHAMPENOIS Frederic TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREU MV2 "33 37'32'' "214 2h51'55'' "155 "169 2h13'31'' "198
183 5h49'51'' 334 SALMON Gerard TOBESPORT MV3 "11 40'49'' "264 3h05'08'' "230 "243 1h52'48'' "76
184 5h50'27'' 337 SEGURO Stephane TOURS RAID NATURE MV2 "34 35'26'' "169 3h05'22'' "232 "218 2h03'28'' "134
185 5h50'31'' 143 GICQUEAU Thierry COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "35 39'17'' "241 2h58'06'' "197 "209 2h06'49'' "158
186 5h50'53'' 200 RAPIN Franck FREE IRON TEAM MS4 "55 35'06'' "165 2h57'45'' "194 "192 2h08'32'' "170
187 5h52'01'' 282 Raphaël CRESSENVILLE SNLS44 MS4 "56 37'40'' "218 3h07'23'' "238 "247 1h54'34'' "86 Sa course
188 5h52'44'' 157 BOUGARD Julien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2 "13 35'41'' "173 2h52'25'' "159 "160 2h17'25'' "215
189 5h52'50'' 102 BOUCQ Silvere ATHLETIC RETZ SUD LAC MS4 "57 37'29'' "212 3h04'04'' "223 "222 2h03'53'' "139
190 5h54'22'' 256 LAROCHE Daniel ROUEN TRIATHLON MV3 "12 34'18'' "155 2h50'02'' "143 "138 2h22'05'' "231
191 "5 5h54'43'' 5 CLAUWAERT Alicia ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLO FS3 "2 36'22'' "186 3h09'18'' "246 "240 2h02'34'' "129
192 5h55'03'' 152 PEREZ Laurent COUTANCES TRIATHLON MV2 "36 30'20'' "53 2h57'41'' "193 "159 2h19'50'' "227
193 5h55'07'' 61 CHARLEUX Vincent ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "43 32'07'' "86 2h59'14'' "201 "197 2h10'22'' "179
194 5h55'18'' 332 MIDELET Pierrick TOBESPORT MV1 "44 42'22'' "278 2h51'34'' "151 "207 2h08'18'' "168
195 5h56'12'' 266 GABILLON Laurent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 "37 33'08'' "109 2h41'56'' "86 "90 2h34'54'' "268
196 5h56'27'' 112 PETIT Christophe BORN AVENTURES MULTISPORTS MV1 "45 37'47'' "222 3h05'56'' "234 "230 2h03'41'' "137
197 5h56'37'' 154 MANDIN Herve DROMAD`ERDRE MV1 "46 36'52'' "198 2h49'24'' "136 "148 2h23'47'' "239
198 5h56'39'' 321 LORGERON Arnaud MS4 "58 41'35'' "272 2h55'38'' "179 "205 2h11'28'' "186
199 5h56'46'' 308 FREVILLE Michel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 "1 33'33'' "119 3h00'29'' "207 "199 2h12'20'' "193
200 5h56'55'' 147 VAVASSEUR Laurent COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "38 40'31'' "255 2h57'54'' "196 "213 2h11'05'' "183
201 5h57'41'' 330 MEJAN Thomas TOBESPORT MS3 "26 32'19'' "97 3h05'01'' "228 "202 2h13'28'' "197
202 5h57'58'' 46 BAUMARD Franck ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 "47 33'51'' "132 3h08'35'' "244 "229 2h07'30'' "165
203 5h58'05'' 45 ALZON Christophe ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 "39 33'45'' "127 3h00'22'' "206 "191 2h15'39'' "207
204 5h58'21'' 277 philippe DES FRANCS SEGRE ESSHA TRIATHLON MV2 "40 34'29'' "160 2h56'24'' "186 "177 2h17'36'' "217 Sa course
205 5h58'31'' 218 BERNEMANN Alexander M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "41 34'52'' "163 3h08'19'' "243 "238 2h04'28'' "144
206 5h58'55'' 326 BEZIER Christophe TOBESPORT MV2 "42 35'51'' "174 2h49'50'' "140 "146 2h26'10'' "247
207 6h00'20'' 241 GOUBAUD Sebastien PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 "48 31'33'' "76 3h10'43'' "248 "227 2h10'39'' "181
208 "6 6h00'40'' 18 SAUVAIN Sophie LES LIONS TRIATHLON FV3 "1 37'18'' "209 3h05'09'' "231 "228 2h11'06'' "184
209 6h00'54'' 80 LEMAIRE Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "49 32'08'' "88 2h43'20'' "94 "92 2h39'59'' "281
210 6h01'58'' 398 PILETTE Gilles MV3 "13 40'12'' "249 2h55'49'' "180 "201 2h18'29'' "221
211 6h03'29'' 243 ROINE Jean Marie PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 "50 34'04'' "143 2h44'51'' "109 "119 2h37'15'' "273
212 6h03'42'' 135 MERIT Jean Marie CHOLET TRIATHLON MV4 "2 36'31'' "189 2h55'52'' "182 "187 2h22'26'' "234
213 6h04'08'' 261 MULLER Olivier ROUEN TRIATHLON MV1 "51 36'19'' "181 2h54'24'' "174 "174 2h28'18'' "256
214 "7 6h04'55'' 11 JEAN GILLES Nolwenn SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FV2 "2 35'58'' "175 3h10'53'' "249 "241 2h11'33'' "188
215 6h04'58'' 269 CHAUVIN Thierry SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 "14 36'54'' "200 3h03'36'' "219 "219 2h17'07'' "212
216 6h05'07'' 382 PELISSIER Mehdi VERSAILLES TRIATHLON MS3 "27 38'58'' "238 2h59'59'' "205 "217 2h18'25'' "220
217 6h05'51'' 81 MARTIN VILLEPOU Alain A.S.F.A.S. TRIATHLON MV6 "1 40'58'' "268 2h49'23'' "135 "178 2h25'13'' "242
218 6h06'04'' 177 VERRIERE Jacques ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 "52 40'31'' "256 3h00'36'' "209 "225 2h16'34'' "209
219 6h06'22'' 221 COUTABLE Antoine M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 "59 33'36'' "122 2h57'32'' "191 "180 2h27'54'' "253
220 6h06'36'' 57 PANNIER Didier ASAV TRIATHLON MV3 "15 33'10'' "113 2h57'36'' "192 "179 2h28'12'' "255
221 6h07'09'' 145 STEFANUTO Daniel COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "43 41'12'' "270 3h07'42'' "240 "248 2h11'14'' "185
222 6h07'34'' 224 GOHIER Serge M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV4 "3 40'38'' "260 3h01'44'' "214 "226 2h19'01'' "224
223 "8 6h09'24'' 12 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FV3 "2 37'04'' "203 3h06'34'' "235 "236 2h17'24'' "214
224 6h10'01'' 166 DUPONT Emmanuel ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 "53 37'33'' "215 2h57'52'' "195 "198 2h25'24'' "244
225 6h10'44'' 303 LEVY Alain TC VAL MV3 "16 45'05'' "291 3h14'19'' "258 "267 2h03'45'' "138
226 6h11'29'' 230 LEHOUX Alain M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "44 38'44'' "233 3h08'50'' "245 "250 2h13'33'' "199
227 6h12'15'' 323 THOMAS Erwan TEAM USA BOYS MS4 "60 34'10'' "150 3h00'46'' "210 "193 2h31'05'' "262
228 "9 6h12'27'' 10 GEOFFROY Magali POISSY TRIATHLON FV1 "2 45'33'' "293 3h18'00'' "266 "277 2h01'48'' "123
229 6h12'41'' 392 FILIPIAK Thomas MS3 "28 37'51'' "224 2h59'34'' "203 "216 2h23'21'' "237
230 6h12'47'' 207 MANGIN Thierry J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLO MV2 "45 31'33'' "75 2h51'34'' "150 "133 2h41'26'' "285
231 "10 6h13'55'' 16 NYCEK Veronika M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA FS2 "2 39'54'' "246 3h23'24'' "277 "273 2h05'08'' "149
232 6h14'06'' 227 JOUET Laurent M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "46 37'54'' "225 3h05'01'' "227 "233 2h22'14'' "232
233 6h14'09'' 250 PREVOST Eric ROUEN TRIATHLON MS4 "61 39'27'' "242 3h02'01'' "217 "224 2h25'17'' "243
234 6h14'11'' 338 SESTITO Gilles TRI AVENTURE MV2 "47 38'57'' "237 2h59'09'' "200 "214 2h28'21'' "257
235 6h14'11'' 252 VERNHES Romain RACING MULTI ATHLON MS4 "62 36'37'' "193 3h15'50'' "263 "256 2h13'15'' "196
236 6h14'41'' 237 NOYER Bruno ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV3 "17 36'34'' "191 3h01'55'' "216 "211 2h29'43'' "260
237 6h14'52'' 181 DUMAS Philippe ESR TRIATHLON MS4 "63 30'02'' "47 3h06'55'' "237 "210 2h28'38'' "258
238 6h16'03'' 95 DAUVERGNE Mickael ASPTT ANGERS MV3 "18 46'17'' "295 3h12'22'' "253 "271 2h06'27'' "157
239 6h16'09'' 272 FRAPREAU Bruno SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 "19 37'56'' "226 3h04'04'' "224 "231 2h24'54'' "241
240 6h16'41'' 290 VIGNERON Yann SNLS44 MV1 "54 44'20'' "290 3h03'50'' "220 "252 2h16'40'' "211
241 6h16'53'' 78 HOERDT Christophe A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "48 42'36'' "279 3h12'12'' "252 "260 2h14'11'' "202
242 6h17'18'' 210 COUBARD Alexandre LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 "14 34'54'' "164 3h01'20'' "212 "206 2h33'15'' "267
243 6h17'30'' 265 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 "4 40'16'' "252 3h13'23'' "257 "257 2h15'13'' "205
244 6h18'00'' 366 MAHE Jean Luc TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 "49 32'57'' "108 3h08'01'' "242 "220 2h29'29'' "259
245 6h18'35'' 144 SAILLY Marc COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "50 40'34'' "257 3h03'59'' "221 "237 2h25'50'' "245
246 6h19'28'' 114 GREMILLET Yannick BRUYERES TRIATHLON MS4 "64 41'46'' "273 3h20'27'' "272 "272 2h10'08'' "176
247 6h19'46'' 107 GABORIAU Vincent BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV2 "51 42'44'' "282 3h15'01'' "260 "266 2h11'43'' "189
248 6h20'31'' 48 GAGNERIE Bruno ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV3 "20 33'09'' "112 3h02'08'' "218 "195 2h36'47'' "271
249 6h20'42'' 103 GANACHAUD Yann ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 "55 42'04'' "275 3h01'25'' "213 "239 2h27'41'' "251
250 6h21'01'' 320 LE ROUZIC Sylvain MS4 "65 40'45'' "262 3h04'06'' "225 "245 2h26'03'' "246
251 6h22'09'' 24 DE HERCE Eric JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV2 "52 39'49'' "245 3h13'08'' "255 "255 2h20'24'' "229
252 6h23'24'' 232 MONTJOTIN Arnaud M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 "56 31'42'' "78 2h55'14'' "177 "156 2h47'22'' "289
253 6h23'40'' 344 BEDOT Jeoffrey TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS2 "15 33'41'' "124 3h15'13'' "261 "251 2h26'19'' "249
254 6h23'56'' 329 LASSEUR Jackie TOBESPORT CORSICA MV1 "57 37'50'' "223 3h07'56'' "241 "246 2h27'44'' "252
255 "11 6h25'34'' 1 AUDIC Nadine TRIATHLON SPORT COUERONNAIS FV3 "3 40'16'' "251 3h22'16'' "276 "274 2h16'18'' "208
256 6h25'36'' 274 PORQUET Claude SCA NATATION TRIATHLON MV4 "5 38'02'' "227 3h06'41'' "236 "234 2h32'38'' "266
257 6h26'13'' 163 COULEARD Jerome ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 "66 36'44'' "197 3h12'02'' "251 "253 2h28'07'' "254
258 6h26'32'' 346 CHAUDOT Frederic TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 "58 38'59'' "239 3h18'54'' "269 "265 2h21'03'' "230
259 6h26'34'' 259 LESUEUR Dominique ROUEN TRIATHLON MV3 "21 37'34'' "216 3h00'53'' "211 "212 2h35'24'' "269
260 6h26'35'' 183 NEVEU Lionel ESR TRIATHLON MV2 "53 39'08'' "240 3h20'10'' "271 "268 2h01'59'' "126
261 6h26'48'' 73 DROGUET Hubert A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "22 38'27'' "228 2h56'41'' "187 "196 2h40'31'' "282
262 6h29'48'' 389 TAFFOREAU Sylvain VSF TRIATHLON MS4 "67 40'16'' "253 3h04'03'' "222 "235 2h37'40'' "274
263 6h30'30'' 236 GATT Antoine VELIZY TRIATHLON MS1 "2 36'27'' "188 3h25'35'' "283 "278 2h19'42'' "226
264 6h31'22'' 325 PHILIPPE FRICHETEAU T.C. JOUE LES TOURS MV3 "23 35'40'' "172 3h05'31'' "233 "221 2h41'13'' "283 Sa course
265 6h32'15'' 108 GODEFROY Pascal BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 "68 34'07'' "147 3h12'02'' "250 "244 2h38'39'' "275
266 6h32'47'' 289 TROCHERIE Olivier SNLS44 MS4 "69 43'06'' "284 3h14'28'' "259 "270 2h22'31'' "235
267 6h33'04'' 161 CHEVREUX Stephane ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 "54 43'10'' "285 3h34'34'' "291 "291 2h04'15'' "143
268 6h37'22'' 287 OLIVIER Loic SNLS44 MV2 "55 42'37'' "280 3h23'58'' "279 "285 2h18'40'' "222
269 6h38'09'' 333 Yves PEROU TOBESPORT MV4 "6 52'41'' "299 3h13'02'' "254 "280 2h26'16'' "248 Sa course
270 6h39'15'' 262 SIMON Eric ROUEN TRIATHLON MV3 "24 33'46'' "128 2h55'05'' "176 "172 3h03'09'' "296
271 6h41'34'' 296 MAILLARD Bertrand STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 "59 33'08'' "110 3h13'17'' "256 "242 2h48'06'' "290
272 6h42'01'' 328 CHABAT Stephane TOBESPORT MS4 "70 36'19'' "182 3h10'22'' "247 "249 2h41'15'' "284
273 6h42'40'' 345 ALIGAND Fabrice TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 "60 34'43'' "162 3h20'31'' "273 "259 2h39'39'' "279
274 "12 6h42'46'' 19 STEFANUTO Dorothee COURBEVOIE TRIATHLON FV2 "3 51'11'' "298 3h29'12'' "287 "294 2h14'36'' "204
275 6h43'10'' 162 COMPAIN Emmanuel ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 "56 42'03'' "274 3h31'10'' "288 "288 2h19'34'' "225
276 "13 6h43'11'' 3 BOUREAU Cecile SNLS44 FV1 "3 35'30'' "170 3h21'08'' "275 "264 2h36'56'' "272
277 6h43'34'' 305 GUINEFORT Alex TRIATHLON COTE D AMOUR MS4 "71 00'00'' 00'00'' 2h38'51'' "276
278 6h45'20'' 37 ARTERO Christophe ANGERS TRIATHLON MV1 "61 37'44'' "220 3h17'23'' "265 "262 2h39'52'' "280
279 6h47'01'' 377 ROUSSEAU Benoit VENDOME TRIATHLON MS4 "72 38'38'' "231 3h16'49'' "264 "263 2h42'05'' "286
280 "14 6h47'29'' 14 MATTELIN Florence ENDURANCE 72 TRIATHLON FS3 "3 40'51'' "266 3h25'11'' "282 "284 2h31'25'' "263
281 6h49'52'' 255 CHAVALLARD Jean ROUEN TRIATHLON MV5 "1 33'18'' "114 3h18'19'' "268 "254 2h50'44'' "291
282 6h51'56'' 188 MARTIN Dominique ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 "25 45'58'' "294 3h15'47'' "262 "276 2h39'30'' "278
283 6h53'56'' 397 MONAGO Laurent MS4 "73 35'14'' "168 3h43'54'' "296 "293 2h23'56'' "240
284 6h54'47'' 235 RUBINO Fabio M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 "74 40'36'' "258 3h31'33'' "289 "287 2h31'46'' "265
285 6h54'56'' 179 ANDRIES Bruno ESR TRIATHLON MV3 "26 48'26'' "297 3h27'00'' "286 "289 2h30'19'' "261
286 6h56'14'' 146 TOURRAND Xavier COURBEVOIE TRIATHLON MV3 "27 44'16'' "289 3h34'26'' "290 "290 2h27'02'' "250
287 6h57'18'' 399 THONNELIER David MS4 "75 39'34'' "243 3h40'10'' "295 "296 2h23'16'' "236
288 6h58'58'' 35 ADAMCZUK Richard ANGERS TRIATHLON MV3 "28 42'41'' "281 3h19'29'' "270 "279 2h46'56'' "287
289 6h59'09'' 54 SALTARIN Vincent ARGENTAN TRIATHLON MS3 "29 36'14'' "178 3h18'15'' "267 "258 2h56'40'' "295
290 7h00'09'' 225 GONSARD Mickael M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 "57 33'34'' "120 3h23'28'' "278 "261 2h56'17'' "294
291 7h01'49'' 196 DEPELCHIN Bruno FREE IRON TEAM MV1 "62 36'41'' "195 3h25'51'' "284 "282 2h39'09'' "277
292 7h02'02'' 98 OGER Olivier ASPTT ANGERS MV2 "58 42'09'' "276 3h24'05'' "280 "283 2h47'08'' "288
293 7h06'00'' 395 LOISELIER Jerome MS4 "76 43'19'' "287 3h36'21'' "292 "295 2h36'40'' "270
294 "15 7h07'59'' 17 PANNIER Christine ASAV TRIATHLON FV3 "4 42'20'' "277 3h20'47'' "274 "275 2h55'36'' "293
295 7h11'55'' 106 MARAIS Nans ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 "63 40'28'' "254 3h45'00'' "297 "298 2h31'44'' "264
296 7h17'35'' 267 LOUIS Yann SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 "29 38'34'' "229 3h26'18'' "285 "281 3h03'26'' "297
297 "16 7h19'28'' 8 DUNOD Adeline J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLO FS4 "1 40'46'' "263 3h38'27'' "293 "292 2h51'04'' "292
298 7h21'57'' 283 GUERIN Julien SNLS44 MS1 "3 34'26'' "159 3h24'07'' "281 "269 3h12'26'' "299
299 7h47'50'' 302 LECONTE Julien TRI CLUB CLISSONNAIS MS2 "16 34'03'' "142 3h39'38'' "294 "286 3h26'30'' "300
300 8h01'26'' 393 L HOSTIS Emmanuel MS4 "77 36'20'' "184 3h45'59'' "298 "297 3h27'34'' "301
301 8h01'26'' 197 DETCHERRY Christian FREE IRON TEAM MV6 "2 46'34'' "296 4h00'31'' "299 "299 3h03'38'' "298
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord