Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'ExtreMansigné 2015

dimanche 28 juin 2015

301 classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h22'04'' 22 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 (1)27'01'' (13)2h15'04'' (1)1h35'46'' (7) Sa course
2 4h28'18'' 311 Thomas MARIN 243 TEAM CHARENTES TRIATHLON MS3 (1)24'48'' (2)2h26'28'' (6)1h33'22'' (3) Sa course
3 4h32'41'' 264 PILETTE Kevin BEAUNE TRIATHLON MS3 (2)24'47'' (1)2h26'19'' (5)1h37'24'' (11) Créer mon compte
4 4h34'37'' 373 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 186 USCCAEN TRIATHLON MS3 (3)31'27'' (71)2h25'05'' (4)1h33'24'' (4) Sa course
5 4h36'20'' 220 COURTEILLE Regis M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 (1)32'15'' (91)2h24'42'' (2)1h34'31'' (5) Créer mon compte
6 4h38'58'' 56 GIRARD Nicolas ASAV TRIATHLON MS3 (4)30'13'' (49)2h31'31'' (15)1h32'01'' (2) Créer mon compte
7 4h39'48'' 195 GUILLAUME WATTEZ TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS4 (2)26'22'' (4)2h33'10'' (24)1h36'08'' (9) Sa course
8 4h40'36'' 249 Anthony ADAM 104 PONT-AUDEMER TRIATHLON MS4 (3)27'22'' (17)2h33'11'' (25)1h35'35'' (6) Sa course
9 4h40'41'' 372 DUBOST Fabrice U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MS4 (4)28'24'' (26)2h24'46'' (3)1h41'47'' (20) Créer mon compte
10 4h42'29'' 386 COUDRAY Stephane VSF TRIATHLON MV2 (1)31'55'' (83)2h28'47'' (10)1h35'57'' (8) Créer mon compte
11 4h44'54'' 231 Stephane METAIS LE MANS TRIATHLON MV3 (1)28'24'' (25)2h32'40'' (20)1h38'22'' (13) Sa course
12 4h45'51'' 126 LEBOUCHER Herve CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 (5)44'09'' (288)2h28'38'' (9)1h26'51'' (1) Créer mon compte
13 4h46'29'' 88 SAUGEZ Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 (6)29'43'' (45)2h30'43'' (14)1h40'06'' (17) Créer mon compte
14 4h47'26'' 354 THOMAS Erwan TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS4 (7)28'38'' (29)2h35'16'' (37)1h37'02'' (10) Créer mon compte
15 4h47'35'' 310 Morgan HILI 97 TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MS3 (5)32'54'' (106)2h29'14'' (11)1h40'59'' (19) Sa course
16 4h49'24'' 159 BROUTE Romeo ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 (8)26'55'' (10)2h32'00'' (19)1h46'35'' (39) Créer mon compte
17 4h50'33'' 293 PRUVOT Corentin ST EVARZEC MS2 (1)30'37'' (55)2h34'15'' (29)1h40'01'' (15) Créer mon compte
18 4h50'51'' 153 Adrien BRANCHEREAU 127 DROMAD'ERDRE MS3 (6)33'51'' (130)2h27'14'' (7)1h43'49'' (26) Sa course
19 4h51'25'' 281 CHUNIAUD Sylvain SNLS44 MS4 (9)26'56'' (11)2h34'20'' (32)1h45'55'' (34) Créer mon compte
20 4h51'43'' 309 YANN ANDRE 91 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MS4 (10)31'59'' (84)2h31'38'' (16)1h42'17'' (21) Sa course
21 4h53'15'' 307 Denny QUELIER 85 T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 (2)28'21'' (24)2h34'19'' (31)1h46'15'' (36) Sa course
22 4h53'21'' 298 BROCHET Laurent T.C. JOUE LES TOURS MV2 (2)27'48'' (18)2h36'28'' (44)1h42'25'' (22) Créer mon compte
23 4h53'29'' 219 LUDOVIC COLLET 91 LE MANS TRIATHLON MS3 (7)31'02'' (63)2h32'54'' (23)1h43'25'' (25) Sa course
24 4h54'08'' 82 Arnaud MORELLE 94 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 (2)26'57'' (12)2h36'49'' (47)1h45'38'' (30) Sa course
25 4h55'13'' 91 FROGER Samuel ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 (8)26'25'' (6)2h44'55'' (110)1h40'05'' (16) Créer mon compte
26 4h55'22'' 130 BRIN Jerome CHOLET TRIATHLON MV1 (3)32'20'' (98)2h29'56'' (13)1h47'10'' (45) Créer mon compte
27 4h55'34'' 109 JIMENEZ Emmanuel BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 (4)27'50'' (19)2h32'49'' (22)1h49'29'' (59) Créer mon compte
28 4h56'51'' 347 CATY Cedric TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV1 (5)29'23'' (41)2h35'57'' (41)1h46'44'' (41) Créer mon compte
29 4h56'52'' 350 HERVE Francois TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 (11)31'46'' (79)2h34'23'' (33)1h45'35'' (29) Créer mon compte
30 4h58'05'' 361 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (12)26'47'' (8)2h40'32'' (76)1h45'42'' (31) Créer mon compte
31 4h58'07'' 351 BODOIGNET Gregory TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 (9)29'38'' (44)2h38'02'' (56)1h45'00'' (28) Créer mon compte
32 4h58'28'' 212 REBOURS David LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 (6)34'24'' (157)2h38'27'' (59)1h37'30'' (12) Créer mon compte
33 4h58'47'' 228 Antoine JOUSSE 112 LE MANS TRIATHLON MS4 (13)32'16'' (95)2h31'51'' (17)1h49'05'' (55) Sa course
34 4h59'23'' 155 DABOUDET Francois ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MS4 (14)31'28'' (72)2h29'43'' (12)1h52'54'' (77) Créer mon compte
35 4h59'38'' 64 Philippe LECUYER 75 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV3 (3)28'54'' (37)2h41'22'' (83)1h42'26'' (23) Sa course
36 4h59'44'' 316 GAILLARD Franck USA TRIATHLON MV3 (4)31'33'' (77)2h40'47'' (79)1h38'50'' (14) Créer mon compte
37 5h00'59'' 376 Frédéric MARTIN 184 TOBESPORT VALEO MV1 (7)33'55'' (137)2h38'14'' (57)1h43'02'' (24) Sa course
38 5h01'05'' 276 CAU Jose SEGRE ESSHA TRIATHLON MV2 (3)30'43'' (59)2h39'57'' (72)1h46'36'' (40) Créer mon compte
39 5h01'16'' 201 Jean-François TALBOURDET 78 FREE IRON TEAM MS3 (10)34'22'' (156)2h35'03'' (36)1h45'51'' (33) Sa course
40 5h01'19'' 270 QUESNEL Mathieu SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 (15)25'49'' (3)2h36'25'' (43)1h54'21'' (85) Créer mon compte
41 5h01'38'' 47 BRUNET Regis ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV3 (5)33'24'' (115)2h40'43'' (78)1h40'37'' (18) Créer mon compte
42 5h01'42'' 115 LEROUX Charly CAEN TRIATHLON MS3 (11)28'15'' (21)2h38'19'' (58)1h49'14'' (58) Créer mon compte
43 5h03'45'' 348 CHAUMET David TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 (16)28'18'' (23)2h36'37'' (45)1h53'02'' (78) Créer mon compte
44 5h04'25'' 40 DROUIN Mikael ANGERS TRIATHLON MS3 (12)31'21'' (70)2h36'55'' (48)1h50'30'' (65) Créer mon compte
45 5h04'44'' 390 Alban BRETON 93 WILD TEAM TRIATHLON MS4 (17)33'56'' (139)2h37'06'' (50)1h46'22'' (37) Sa course
46 5h04'52'' 28 PICHOT Franck JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV1 (8)28'47'' (32)2h31'59'' (18)1h59'07'' (111) Créer mon compte
47 5h04'58'' 59 ANTHOINE Herve ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 (9)31'51'' (81)2h33'55'' (28)1h53'11'' (79) Créer mon compte
48 5h05'31'' 208 VENTURINI Benjamin LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 (18)28'49'' (33)2h44'23'' (104)1h46'06'' (35) Créer mon compte
49 5h05'35'' 164 Louis-Rémi DE YBARLUCEA 90 LE MANS TRIATHLON MV3 (6)00'00''00'00''1h43'50'' (27) Sa course
50 5h06'03'' 92 LE BLEVENNEC Loic ASPS SENART TRIATHLON MS2 (2)26'26'' (7)2h35'44'' (39)1h58'52'' (109) Créer mon compte
51 5h06'27'' 356 PELTIER Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 (3)33'25'' (116)2h33'45'' (27)1h54'02'' (82) Créer mon compte
52 5h07'00'' 317 GUEVEL Rudy USA TRIATHLON MS4 (19)29'04'' (39)2h34'17'' (30)1h57'26'' (99) Créer mon compte
53 5h07'49'' 173 PIPARD Gregory ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 (13)31'20'' (69)2h42'24'' (87)1h49'07'' (56) Créer mon compte
54 5h08'07'' 167 DURET Sebastien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 (20)37'39'' (217)2h28'32'' (8)1h53'15'' (81) Créer mon compte
55 5h08'21'' 42 PERRICHET Herve ANGERS TRIATHLON MS3 (14)31'01'' (62)2h42'32'' (88)1h48'19'' (48) Créer mon compte
56 5h08'55'' 63 GIRAUD Pascal ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 (21)28'50'' (34)2h43'48'' (99)1h50'16'' (61) Créer mon compte
57 5h09'03'' 383 BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 (4)34'12'' (152)2h37'30'' (53)1h50'49'' (66) Créer mon compte
58 5h09'08'' 120 DENUAULT Jimmy CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS3 (15)31'17'' (66)2h36'46'' (46)1h55'50'' (91) Créer mon compte
59 5h09'16'' 137 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV2 (5)35'12'' (167)2h40'23'' (75)1h48'20'' (49) Créer mon compte
60 5h09'27'' 171 LARDEUX Alexandre ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 (16)37'00'' (202)2h38'34'' (61)1h48'29'' (50) Créer mon compte
61 5h09'41'' 27 LOUIS David JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV1 (10)28'35'' (28)2h32'46'' (21)2h02'23'' (127) Créer mon compte
62 5h10'07'' 110 JUVIN Patrick BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 (22)29'11'' (40)2h40'06'' (73)1h54'36'' (88) Créer mon compte
63 5h10'10'' 79 francois LEFEVRE 66 A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (6)31'13'' (64)2h41'03'' (80)1h51'52'' (72) Sa course
64 5h10'10'' 67 THIBAULT Guillaume ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 (23)33'44'' (125)2h41'09'' (81)1h48'49'' (54) Créer mon compte
65 5h11'05'' 127 PATTIER Franck CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 (7)37'42'' (219)2h35'03'' (35)1h52'04'' (73) Créer mon compte
66 5h11'21'' 294 MORGEAU David STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 (24)32'52'' (104)2h35'51'' (40)1h56'41'' (96) Créer mon compte
67 5h11'27'' 391 MARTIN Dominqiue WILD TEAM TRIATHLON MV1 (11)33'52'' (134)2h40'11'' (74)1h50'20'' (62) Créer mon compte
68 5h13'00'' 85 PRAULT Yohan A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 (12)28'46'' (31)2h39'53'' (71)1h59'51'' (116) Créer mon compte
69 5h13'45'' 312 BACHELIER Thomas USA TRIATHLON MS3 (17)32'15'' (93)2h44'47'' (107)1h51'35'' (70) Créer mon compte
70 "1 5h14'06'' 21 VIVIEN Sarah COUTANCES TRIATHLON FV2 (1)36'43'' (196)2h46'08'' (116)1h46'24'' (38) Créer mon compte
71 5h14'41'' 193 FIDON Vincent FIDON MS4 (25)26'25'' (5)2h44'03'' (101)1h58'06'' (104) Créer mon compte
72 5h14'52'' 206 COLIN Antoine J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLO MS4 (26)32'16'' (94)2h47'19'' (122)1h48'18'' (47) Créer mon compte
73 5h15'14'' 151 Yann HERVEIC 83 COUTANCES TRIATHLON MV2 (8)36'07'' (177)2h42'34'' (89)1h48'34'' (52) Sa course
74 5h16'18'' 175 SALMON Jerome ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 (27)41'03'' (269)2h38'57'' (64)1h50'30'' (64) Créer mon compte
75 5h16'20'' 349 COMBES Fabien TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV2 (9)36'34'' (192)2h45'28'' (112)1h46'59'' (44) Créer mon compte
76 5h16'52'' 128 ROIMIER Manuel CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS2 (4)34'05'' (144)2h39'32'' (68)1h58'29'' (106) Créer mon compte
77 5h16'53'' 260 Jerome LONGUEMARE 87 ROUEN TRIATHLON MS4 (28)30'16'' (51)2h41'39'' (85)1h59'59'' (117) Sa course
78 5h16'53'' 299 LE GOUIC Yves T.C. JOUE LES TOURS MV2 (10)43'12'' (286)2h34'24'' (34)1h53'13'' (80) Créer mon compte
79 5h16'56'' 105 VOURCH Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 (13)36'17'' (179)2h37'44'' (55)1h57'34'' (100) Créer mon compte
80 5h17'28'' 233 PICART Pascal M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (11)28'25'' (27)2h42'45'' (91)1h59'31'' (113) Créer mon compte
81 5h17'36'' 286 MORILLON Cedric SNLS44 MS4 (29)32'50'' (102)2h47'39'' (126)1h50'27'' (63) Créer mon compte
82 5h19'42'' 318 LE CANN Yann USA TRIATHLON MS3 (18)40'39'' (261)2h46'11'' (117)1h46'48'' (42) Créer mon compte
83 5h20'11'' 215 ABERGEL Meredith M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (12)32'08'' (87)2h50'49'' (147)1h45'43'' (32) Créer mon compte
84 5h20'16'' 29 Anthony POULAIN 68 JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV1 (14)33'40'' (123)2h51'00'' (148)1h51'11'' (68) Sa course
85 "2 5h20'18'' 6 Elodie DAVY 98 DROMAD'ERDRE FS3 (1)33'35'' (121)2h52'35'' (163)1h49'07'' (57) Sa course
86 5h20'50'' 271 MEMAIN Geoffrey SAINT-LO TRIATHLON MS2 (5)33'51'' (131)2h37'26'' (52)2h04'40'' (146) Créer mon compte
87 5h21'08'' 229 LECOT Eric M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (13)32'15'' (92)2h39'28'' (67)2h02'58'' (131) Créer mon compte
88 5h21'18'' 133 GRIMAULT Anthony CHOLET TRIATHLON MV1 (15)28'09'' (20)2h48'46'' (130)1h58'47'' (108) Créer mon compte
89 5h21'22'' 275 BICHE Patrice SEGRE ESSHA TRIATHLON MV3 (7)36'54'' (201)2h36'58'' (49)2h00'26'' (119) Créer mon compte
90 5h21'56'' 96 DEMELLIER Nicolas ASPTT ANGERS MV2 (14)32'22'' (99)2h42'43'' (90)1h59'05'' (110) Créer mon compte
91 5h22'04'' 111 MERIENNE Julien BIKE BARN MS4 (30)32'53'' (105)2h45'05'' (111)1h56'13'' (92) Créer mon compte
92 5h22'30'' 396 MEYNIEL Michael MS3 (19)33'45'' (126)2h53'03'' (167)1h49'34'' (60) Créer mon compte
93 5h22'45'' 158 BROU Stephane ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 (15)37'45'' (221)2h35'24'' (38)2h01'51'' (125) Créer mon compte
94 5h23'35'' 99 LE GALLIOT Nicolas ASSP TRI53 MS4 (31)35'32'' (171)2h44'09'' (102)1h57'22'' (98) Créer mon compte
95 5h23'38'' 295 THIEBAULT Kevin STADE NIORTAIS TRIATHLON MS1 (1)37'04'' (204)2h37'17'' (51)2h02'28'' (128) Créer mon compte
96 5h23'57'' 121 Anthony FORGET 83 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 (32)40'52'' (267)2h37'34'' (54)1h59'28'' (112) Sa course
97 5h24'17'' 360 PASQUIER gilles TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 (16)28'54'' (36)2h43'43'' (98)2h05'47'' (153) Créer mon compte
98 5h24'18'' 313 CESBRON Xavier USA TRIATHLON MS4 (33)29'02'' (38)2h33'27'' (26)2h07'11'' (162) Créer mon compte
99 5h24'19'' 174 PLASSAIS Olivier ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 (16)40'50'' (265)2h47'12'' (121)1h48'32'' (51) Créer mon compte
100 5h25'13'' 280 CHEMIN Sebastien SNLS44 MS4 (34)33'56'' (138)2h53'42'' (170)1h50'56'' (67) Créer mon compte
101 5h25'20'' 297 BOIRAL Yves T.C. JOUE LES TOURS MV2 (17)33'53'' (135)2h41'32'' (84)2h03'14'' (133) Créer mon compte
102 5h25'27'' 257 LEGRAND Francois ROUEN TRIATHLON MV2 (18)31'31'' (74)2h49'26'' (137)1h56'56'' (97) Créer mon compte
103 5h25'40'' 336 L HOSTIS David TRIATHLON CLUB TORCY MV1 (17)31'01'' (61)2h40'33'' (77)2h07'51'' (167) Créer mon compte
104 5h25'41'' 125 GUEGUEN Franck CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 (19)37'29'' (213)2h49'07'' (132)1h54'05'' (83) Créer mon compte
105 5h25'54'' 244 ROUAULT Philippe PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 (18)30'10'' (48)2h43'15'' (93)2h06'18'' (154) Créer mon compte
106 5h25'58'' 77 GUERRA Patrick A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 (8)40'37'' (259)2h51'46'' (153)1h46'49'' (43) Créer mon compte
107 5h26'10'' 306 LEFEUVRE Didier T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 (20)28'17'' (22)2h47'47'' (127)2h04'56'' (147) Créer mon compte
108 5h26'19'' 368 GAUDIAU Sebastien TRISTARS DE CANNES MS4 (35)36'31'' (190)2h41'15'' (82)2h03'02'' (132) Créer mon compte
109 5h26'20'' 71 BOUCHER Pascal A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (21)28'45'' (30)2h58'32'' (198)1h51'28'' (69) Créer mon compte
110 5h26'40'' 94 CHAUVIRAY Freddy ASPTT ANGERS MS4 (36)39'36'' (244)2h39'43'' (70)2h01'20'' (120) Créer mon compte
111 5h26'54'' 156 BEAU Stephane ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 (22)40'00'' (248)2h54'02'' (171)1h47'34'' (46) Créer mon compte
112 5h26'54'' 170 HOUSSAY Alban ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 (37)41'14'' (271)2h49'52'' (141)1h48'34'' (53) Créer mon compte
113 5h26'56'' 178 WILL Francois ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2 (6)33'49'' (129)2h55'31'' (178)1h51'46'' (71) Créer mon compte
114 5h27'08'' 148 CHAUVIERE David COUTANCES TRIATHLON MS4 (38)33'28'' (117)2h46'03'' (115)2h01'48'' (124) Créer mon compte
115 5h27'50'' 240 FOULONNEAU Pierre PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 (39)29'32'' (42)2h43'38'' (97)2h06'24'' (156) Créer mon compte
116 5h27'55'' 172 LEROUX Cyril ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 (40)34'02'' (141)2h39'37'' (69)2h07'09'' (161) Créer mon compte
117 5h28'29'' 400 SOLIVERES 26'52'' (9)2h49'14'' (133)2h07'28'' (164) Créer mon compte
118 5h29'07'' 371 LE DELLIOU Gwenael TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREU MV2 (23)32'56'' (107)2h39'15'' (66)2h09'45'' (174) Créer mon compte
119 5h29'13'' 39 DELAHAYE David ANGERS TRIATHLON MS3 (20)36'19'' (183)2h52'43'' (165)1h54'05'' (84) Créer mon compte
120 5h29'42'' 116 BARRIERE Nicolas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 (19)29'38'' (43)2h43'31'' (95)2h10'11'' (177) Créer mon compte
121 5h29'58'' 254 Daniel PIHAN 81 RENNES TRIATHLON MV1 (20)28'53'' (35)2h43'33'' (96)2h11'45'' (190) Sa course
122 5h30'05'' 388 GESLAIN Franck VSF TRIATHLON MS4 (41)30'57'' (60)2h42'50'' (92)2h10'18'' (178) Créer mon compte
123 5h30'15'' 246 FOUQUE Florent LES PIRANHAS MS2 (7)30'42'' (57)2h36'21'' (42)2h17'51'' (218) Créer mon compte
124 5h30'17'' 369 NAVARRO Ludovic LES TRITONS CONDEENS MS4 (42)34'13'' (153)2h50'05'' (144)1h58'37'' (107) Créer mon compte
125 5h31'12'' 180 Olivier CALDIER 55 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 (24)36'04'' (176)2h51'49'' (154)1h56'14'' (93) Sa course
126 5h31'39'' 385 BARRE Thierry VSF TRIATHLON MV2 (25)38'40'' (232)2h49'48'' (139)1h56'25'' (94) Créer mon compte
127 5h31'43'' 142 BELLOT Guy COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (21)34'06'' (146)2h43'49'' (100)2h06'24'' (155) Créer mon compte
128 5h32'11'' 291 YVON Joachim SNLS44 MS4 (43)32'13'' (90)2h56'54'' (189)1h56'26'' (95) Créer mon compte
129 5h32'12'' 65 PICOT Alexandre ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 (22)32'01'' (85)2h52'33'' (162)1h59'51'' (115) Créer mon compte
130 5h32'25'' 327 BRUNET Julien TOBESPORT MS4 (44)29'47'' (46)2h54'10'' (172)1h57'36'' (101) Créer mon compte
131 5h32'56'' 189 SIEFRIDT Philippe E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV2 (26)31'18'' (68)2h54'55'' (175)2h00'24'' (118) Créer mon compte
132 5h33'08'' 51 GENIE Laurent ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MV1 (23)27'05'' (14)2h49'21'' (134)2h10'38'' (180) Créer mon compte
133 5h33'27'' 86 Frédéric ROUDAIRE 74 A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 (9)31'13'' (65)2h46'37'' (119)2h09'47'' (175) Sa course
134 5h34'00'' 194 Marc Antoine RICOUARD 69 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV1 (24)34'01'' (140)2h44'20'' (103)2h08'57'' (171) Sa course
135 5h34'10'' 55 FIEIVET Arnaud ASAV TRIATHLON MS3 (21)36'39'' (194)2h51'03'' (149)1h57'45'' (102) Créer mon compte
136 5h34'22'' 89 SAUVE Gregoire A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 (45)37'17'' (208)2h47'32'' (125)2h01'35'' (122) Créer mon compte
137 5h34'33'' 187 LEBLANC Benoit ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 (25)27'07'' (15)2h52'23'' (158)2h07'01'' (160) Créer mon compte
138 5h35'05'' 285 LEBLOIS Thomas SNLS44 MV1 (26)30'15'' (50)2h53'38'' (169)2h05'02'' (148) Créer mon compte
139 5h35'08'' 141 PLESSIS David CORMARIS TRIATHLON MV1 (27)42'51'' (283)2h51'46'' (152)1h55'02'' (89) Créer mon compte
140 5h35'37'' 324 VIE Fabrice USA TRIATHLON MV2 (27)32'12'' (89)2h38'30'' (60)2h18'11'' (219) Créer mon compte
141 5h35'45'' 119 BOURGEAIS Jerome CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 (28)37'24'' (211)2h48'08'' (128)2h04'15'' (142) Créer mon compte
142 5h36'00'' 38 COCHEREL Jean Sebastien ANGERS TRIATHLON MS2 (8)30'42'' (58)2h44'49'' (108)2h13'58'' (201) Créer mon compte
143 5h36'09'' 97 MONGODIN Laurent ASPTT ANGERS MV1 (29)38'45'' (234)2h57'04'' (190)1h52'19'' (74) Créer mon compte
144 5h36'12'' 150 GIRARD Stephane COUTANCES TRIATHLON MV1 (30)31'18'' (67)2h38'52'' (63)2h20'05'' (228) Créer mon compte
145 5h36'13'' 149 NEEL Fabrice COUTANCES TRIATHLON MV1 (31)38'37'' (230)2h45'52'' (114)2h03'35'' (135) Créer mon compte
146 5h36'40'' 101 NOUVELLON Gaetan ASSP TRI53 MS4 (46)30'26'' (54)2h44'29'' (105)2h15'32'' (206) Créer mon compte
147 5h36'54'' 322 NEDELEC Marc TEAM USA BOYS MS4 (47)33'09'' (111)2h58'54'' (199)1h58'07'' (105) Créer mon compte
148 5h37'23'' 123 Samuel GAUTHIER 59 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 (48)39'58'' (247)2h45'48'' (113)2h05'15'' (150) Sa course
149 5h37'27'' 165 DUBOIS Fabien ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 (32)32'48'' (101)2h38'50'' (62)2h18'43'' (223) Créer mon compte
150 5h37'43'' 129 COUTABLE Arnaud CHERBOURG TRIATHLON MS2 (9)36'54'' (199)2h49'59'' (142)2h02'36'' (130) Créer mon compte
151 5h37'43'' 138 SAULGRAIN Jerome CHOLET TRIATHLON MV1 (33)34'05'' (145)3h04'39'' (226)1h52'21'' (75) Créer mon compte
152 5h37'53'' 331 Julien MENETRIER 84 TOBESPORT MS3 (22)33'32'' (118)2h59'17'' (202)1h55'36'' (90) Sa course
153 5h38'43'' 104 GODARD Cedric ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 (34)34'35'' (161)2h52'21'' (157)2h04'31'' (145) Créer mon compte
154 5h39'44'' 362 BURGAUD Jerome TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV1 (35)32'17'' (96)2h47'22'' (123)2h12'19'' (192) Créer mon compte
155 5h39'57'' 245 MARTIN Marc Antoine PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MS3 (23)32'26'' (100)2h50'33'' (145)2h11'31'' (187) Créer mon compte
156 5h40'16'' 140 DAVID Emmanuel CORMARIS TRIATHLON MV1 (36)36'26'' (187)2h55'52'' (183)2h01'27'' (121) Créer mon compte
157 5h40'21'' 49 MALECOT Gildas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 (37)30'38'' (56)2h55'53'' (184)2h07'12'' (163) Créer mon compte
158 5h40'48'' 176 TANGUY Francis ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 (24)33'52'' (133)2h47'07'' (120)2h12'57'' (195) Créer mon compte
159 5h41'07'' 30 BAZOGE Christophe JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV2 (28)34'11'' (151)2h39'12'' (65)2h17'07'' (213) Créer mon compte
160 5h41'28'' 381 GONZALES Matthieu VERSAILLES TRIATHLON MS2 (10)30'19'' (52)2h47'29'' (124)2h17'26'' (216) Créer mon compte
161 5h41'40'' 242 GROSSIN Cedric PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 (49)32'52'' (103)2h48'54'' (131)2h14'17'' (203) Créer mon compte
162 5h42'51'' 300 FOUCHER Jacky TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 (50)31'47'' (80)2h49'34'' (138)2h13'52'' (200) Créer mon compte
163 5h42'58'' 182 MESA Christophe ESR TRIATHLON MV1 (38)27'14'' (16)2h56'54'' (188)2h12'14'' (191) Créer mon compte
164 "3 5h43'32'' 2 BOISTEAU Cecile SEGRE ESSHA TRIATHLON FV1 (1)38'49'' (235)2h53'18'' (168)2h05'36'' (152) Créer mon compte
165 5h43'37'' 53 GANACHAUD Fabrice ATHLETIC RETZ SUD LAC MS4 (51)34'25'' (158)2h54'14'' (173)2h06'50'' (159) Créer mon compte
166 5h43'37'' 191 PIERRE Thierry ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MV2 (29)45'23'' (292)2h52'36'' (164)1h59'38'' (114) Créer mon compte
167 5h43'44'' 339 DIDIER ERNOUL 62 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 (30)34'15'' (154)2h55'55'' (185)2h07'47'' (166) Sa course
168 5h43'58'' 292 REGNAUT Herve SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 (39)34'10'' (149)2h53'01'' (166)2h09'43'' (173) Créer mon compte
169 5h44'01'' 100 LEROYER Franck ASSP TRI53 MV1 (40)40'15'' (250)2h52'33'' (161)2h04'13'' (141) Créer mon compte
170 5h44'39'' 199 GUYOMARD Pascal FREE IRON TEAM MV2 (31)36'17'' (180)2h52'32'' (160)2h08'31'' (169) Créer mon compte
171 5h45'09'' 367 SECHE Jerome TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS4 (52)36'22'' (185)3h07'37'' (239)1h54'35'' (87) Créer mon compte
172 5h45'47'' 365 GEFFLOT Mathieu TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS2 (11)37'11'' (207)2h52'18'' (156)2h09'23'' (172) Créer mon compte
173 5h45'49'' 222 COUTABLE Vincent M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 (41)35'06'' (166)2h48'24'' (129)2h16'39'' (210) Créer mon compte
174 5h45'52'' 248 LACHAMBRE Yohann POISSY TRIATHLON MS4 (53)37'19'' (210)2h59'38'' (204)2h03'38'' (136) Créer mon compte
175 5h46'09'' 211 DUFEU Herve LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 (42)31'28'' (73)2h55'50'' (181)2h10'49'' (182) Créer mon compte
176 5h46'31'' 209 BRUYAS Christian LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 (32)34'09'' (148)2h44'44'' (106)2h22'16'' (233) Créer mon compte
177 5h46'33'' 359 GARIN Thibault TRIATHLON COTE D AMOUR MS2 (12)33'55'' (136)3h01'45'' (215)2h05'16'' (151) Créer mon compte
178 "4 5h47'03'' 4 CHOULEYSKO Melissa A.S.F.A.S. TRIATHLON FS2 (1)37'10'' (206)3h05'05'' (229)1h58'01'' (103) Créer mon compte
179 5h47'09'' 184 CABOCHE Jeremy ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLO MS3 (25)31'52'' (82)2h46'12'' (118)2h23'24'' (238) Créer mon compte
180 5h47'51'' 234 PLUT Gilles M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 (54)37'06'' (205)3h00'32'' (208)2h04'07'' (140) Créer mon compte
181 5h48'51'' 160 CHARLOT Fabrice ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 (10)38'55'' (236)2h50'40'' (146)2h12'38'' (194) Créer mon compte
182 5h49'02'' 370 CHAMPENOIS Frederic TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREU MV2 (33)37'32'' (214)2h51'55'' (155)2h13'31'' (198) Créer mon compte
183 5h49'51'' 334 SALMON Gerard TOBESPORT MV3 (11)40'49'' (264)3h05'08'' (230)1h52'48'' (76) Créer mon compte
184 5h50'27'' 337 SEGURO Stephane TOURS RAID NATURE MV2 (34)35'26'' (169)3h05'22'' (232)2h03'28'' (134) Créer mon compte
185 5h50'31'' 143 GICQUEAU Thierry COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (35)39'17'' (241)2h58'06'' (197)2h06'49'' (158) Créer mon compte
186 5h50'53'' 200 RAPIN Franck FREE IRON TEAM MS4 (55)35'06'' (165)2h57'45'' (194)2h08'32'' (170) Créer mon compte
187 5h52'01'' 282 Raphaël CRESSENVILLE SNLS44 MS4 (56)37'40'' (218)3h07'23'' (238)1h54'34'' (86) Sa course
188 5h52'44'' 157 BOUGARD Julien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2 (13)35'41'' (173)2h52'25'' (159)2h17'25'' (215) Créer mon compte
189 5h52'50'' 102 BOUCQ Silvere ATHLETIC RETZ SUD LAC MS4 (57)37'29'' (212)3h04'04'' (223)2h03'53'' (139) Créer mon compte
190 5h54'22'' 256 LAROCHE Daniel ROUEN TRIATHLON MV3 (12)34'18'' (155)2h50'02'' (143)2h22'05'' (231) Créer mon compte
191 "5 5h54'43'' 5 CLAUWAERT Alicia ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLO FS3 (2)36'22'' (186)3h09'18'' (246)2h02'34'' (129) Créer mon compte
192 5h55'03'' 152 PEREZ Laurent COUTANCES TRIATHLON MV2 (36)30'20'' (53)2h57'41'' (193)2h19'50'' (227) Créer mon compte
193 5h55'07'' 61 CHARLEUX Vincent ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 (43)32'07'' (86)2h59'14'' (201)2h10'22'' (179) Créer mon compte
194 5h55'18'' 332 MIDELET Pierrick TOBESPORT MV1 (44)42'22'' (278)2h51'34'' (151)2h08'18'' (168) Créer mon compte
195 5h56'12'' 266 GABILLON Laurent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 (37)33'08'' (109)2h41'56'' (86)2h34'54'' (268) Créer mon compte
196 5h56'27'' 112 PETIT Christophe BORN AVENTURES MULTISPORTS MV1 (45)37'47'' (222)3h05'56'' (234)2h03'41'' (137) Créer mon compte
197 5h56'37'' 154 MANDIN Herve DROMAD`ERDRE MV1 (46)36'52'' (198)2h49'24'' (136)2h23'47'' (239) Créer mon compte
198 5h56'39'' 321 LORGERON Arnaud MS4 (58)41'35'' (272)2h55'38'' (179)2h11'28'' (186) Créer mon compte
199 5h56'46'' 308 FREVILLE Michel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 (1)33'33'' (119)3h00'29'' (207)2h12'20'' (193) Créer mon compte
200 5h56'55'' 147 VAVASSEUR Laurent COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (38)40'31'' (255)2h57'54'' (196)2h11'05'' (183) Créer mon compte
201 5h57'41'' 330 MEJAN Thomas TOBESPORT MS3 (26)32'19'' (97)3h05'01'' (228)2h13'28'' (197) Créer mon compte
202 5h57'58'' 46 BAUMARD Franck ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 (47)33'51'' (132)3h08'35'' (244)2h07'30'' (165) Créer mon compte
203 5h58'05'' 45 ALZON Christophe ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 (39)33'45'' (127)3h00'22'' (206)2h15'39'' (207) Créer mon compte
204 5h58'21'' 277 philippe DES FRANCS SEGRE ESSHA TRIATHLON MV2 (40)34'29'' (160)2h56'24'' (186)2h17'36'' (217) Sa course
205 5h58'31'' 218 BERNEMANN Alexander M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (41)34'52'' (163)3h08'19'' (243)2h04'28'' (144) Créer mon compte
206 5h58'55'' 326 BEZIER Christophe TOBESPORT MV2 (42)35'51'' (174)2h49'50'' (140)2h26'10'' (247) Créer mon compte
207 6h00'20'' 241 GOUBAUD Sebastien PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 (48)31'33'' (76)3h10'43'' (248)2h10'39'' (181) Créer mon compte
208 "6 6h00'40'' 18 SAUVAIN Sophie LES LIONS TRIATHLON FV3 (1)37'18'' (209)3h05'09'' (231)2h11'06'' (184) Créer mon compte
209 6h00'54'' 80 LEMAIRE Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 (49)32'08'' (88)2h43'20'' (94)2h39'59'' (281) Créer mon compte
210 6h01'58'' 398 PILETTE Gilles MV3 (13)40'12'' (249)2h55'49'' (180)2h18'29'' (221) Créer mon compte
211 6h03'29'' 243 ROINE Jean Marie PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 (50)34'04'' (143)2h44'51'' (109)2h37'15'' (273) Créer mon compte
212 6h03'42'' 135 MERIT Jean Marie CHOLET TRIATHLON MV4 (2)36'31'' (189)2h55'52'' (182)2h22'26'' (234) Créer mon compte
213 6h04'08'' 261 MULLER Olivier ROUEN TRIATHLON MV1 (51)36'19'' (181)2h54'24'' (174)2h28'18'' (256) Créer mon compte
214 "7 6h04'55'' 11 JEAN GILLES Nolwenn SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FV2 (2)35'58'' (175)3h10'53'' (249)2h11'33'' (188) Créer mon compte
215 6h04'58'' 269 CHAUVIN Thierry SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 (14)36'54'' (200)3h03'36'' (219)2h17'07'' (212) Créer mon compte
216 6h05'07'' 382 PELISSIER Mehdi VERSAILLES TRIATHLON MS3 (27)38'58'' (238)2h59'59'' (205)2h18'25'' (220) Créer mon compte
217 6h05'51'' 81 MARTIN VILLEPOU Alain A.S.F.A.S. TRIATHLON MV6 (1)40'58'' (268)2h49'23'' (135)2h25'13'' (242) Créer mon compte
218 6h06'04'' 177 VERRIERE Jacques ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 (52)40'31'' (256)3h00'36'' (209)2h16'34'' (209) Créer mon compte
219 6h06'22'' 221 COUTABLE Antoine M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 (59)33'36'' (122)2h57'32'' (191)2h27'54'' (253) Créer mon compte
220 6h06'36'' 57 PANNIER Didier ASAV TRIATHLON MV3 (15)33'10'' (113)2h57'36'' (192)2h28'12'' (255) Créer mon compte
221 6h07'09'' 145 STEFANUTO Daniel COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (43)41'12'' (270)3h07'42'' (240)2h11'14'' (185) Créer mon compte
222 6h07'34'' 224 GOHIER Serge M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV4 (3)40'38'' (260)3h01'44'' (214)2h19'01'' (224) Créer mon compte
223 "8 6h09'24'' 12 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FV3 (2)37'04'' (203)3h06'34'' (235)2h17'24'' (214) Créer mon compte
224 6h10'01'' 166 DUPONT Emmanuel ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 (53)37'33'' (215)2h57'52'' (195)2h25'24'' (244) Créer mon compte
225 6h10'44'' 303 LEVY Alain TC VAL MV3 (16)45'05'' (291)3h14'19'' (258)2h03'45'' (138) Créer mon compte
226 6h11'29'' 230 LEHOUX Alain M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (44)38'44'' (233)3h08'50'' (245)2h13'33'' (199) Créer mon compte
227 6h12'15'' 323 THOMAS Erwan TEAM USA BOYS MS4 (60)34'10'' (150)3h00'46'' (210)2h31'05'' (262) Créer mon compte
228 "9 6h12'27'' 10 GEOFFROY Magali POISSY TRIATHLON FV1 (2)45'33'' (293)3h18'00'' (266)2h01'48'' (123) Créer mon compte
229 6h12'41'' 392 FILIPIAK Thomas MS3 (28)37'51'' (224)2h59'34'' (203)2h23'21'' (237) Créer mon compte
230 6h12'47'' 207 MANGIN Thierry J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLO MV2 (45)31'33'' (75)2h51'34'' (150)2h41'26'' (285) Créer mon compte
231 "10 6h13'55'' 16 NYCEK Veronika M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA FS2 (2)39'54'' (246)3h23'24'' (277)2h05'08'' (149) Créer mon compte
232 6h14'06'' 227 JOUET Laurent M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (46)37'54'' (225)3h05'01'' (227)2h22'14'' (232) Créer mon compte
233 6h14'09'' 250 PREVOST Eric ROUEN TRIATHLON MS4 (61)39'27'' (242)3h02'01'' (217)2h25'17'' (243) Créer mon compte
234 6h14'11'' 338 SESTITO Gilles TRI AVENTURE MV2 (47)38'57'' (237)2h59'09'' (200)2h28'21'' (257) Créer mon compte
235 6h14'11'' 252 VERNHES Romain RACING MULTI ATHLON MS4 (62)36'37'' (193)3h15'50'' (263)2h13'15'' (196) Créer mon compte
236 6h14'41'' 237 NOYER Bruno ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV3 (17)36'34'' (191)3h01'55'' (216)2h29'43'' (260) Créer mon compte
237 6h14'52'' 181 DUMAS Philippe ESR TRIATHLON MS4 (63)30'02'' (47)3h06'55'' (237)2h28'38'' (258) Créer mon compte
238 6h16'03'' 95 DAUVERGNE Mickael ASPTT ANGERS MV3 (18)46'17'' (295)3h12'22'' (253)2h06'27'' (157) Créer mon compte
239 6h16'09'' 272 FRAPREAU Bruno SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 (19)37'56'' (226)3h04'04'' (224)2h24'54'' (241) Créer mon compte
240 6h16'41'' 290 VIGNERON Yann SNLS44 MV1 (54)44'20'' (290)3h03'50'' (220)2h16'40'' (211) Créer mon compte
241 6h16'53'' 78 HOERDT Christophe A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (48)42'36'' (279)3h12'12'' (252)2h14'11'' (202) Créer mon compte
242 6h17'18'' 210 COUBARD Alexandre LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 (14)34'54'' (164)3h01'20'' (212)2h33'15'' (267) Créer mon compte
243 6h17'30'' 265 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 (4)40'16'' (252)3h13'23'' (257)2h15'13'' (205) Créer mon compte
244 6h18'00'' 366 MAHE Jean Luc TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 (49)32'57'' (108)3h08'01'' (242)2h29'29'' (259) Créer mon compte
245 6h18'35'' 144 SAILLY Marc COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (50)40'34'' (257)3h03'59'' (221)2h25'50'' (245) Créer mon compte
246 6h19'28'' 114 GREMILLET Yannick BRUYERES TRIATHLON MS4 (64)41'46'' (273)3h20'27'' (272)2h10'08'' (176) Créer mon compte
247 6h19'46'' 107 GABORIAU Vincent BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV2 (51)42'44'' (282)3h15'01'' (260)2h11'43'' (189) Créer mon compte
248 6h20'31'' 48 GAGNERIE Bruno ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV3 (20)33'09'' (112)3h02'08'' (218)2h36'47'' (271) Créer mon compte
249 6h20'42'' 103 GANACHAUD Yann ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 (55)42'04'' (275)3h01'25'' (213)2h27'41'' (251) Créer mon compte
250 6h21'01'' 320 LE ROUZIC Sylvain MS4 (65)40'45'' (262)3h04'06'' (225)2h26'03'' (246) Créer mon compte
251 6h22'09'' 24 DE HERCE Eric JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV2 (52)39'49'' (245)3h13'08'' (255)2h20'24'' (229) Créer mon compte
252 6h23'24'' 232 MONTJOTIN Arnaud M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 (56)31'42'' (78)2h55'14'' (177)2h47'22'' (289) Créer mon compte
253 6h23'40'' 344 Jeoffrey BEDOT 111 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS2 (15)33'41'' (124)3h15'13'' (261)2h26'19'' (249) Sa course
254 6h23'56'' 329 LASSEUR Jackie TOBESPORT CORSICA MV1 (57)37'50'' (223)3h07'56'' (241)2h27'44'' (252) Créer mon compte
255 "11 6h25'34'' 1 AUDIC Nadine TRIATHLON SPORT COUERONNAIS FV3 (3)40'16'' (251)3h22'16'' (276)2h16'18'' (208) Créer mon compte
256 6h25'36'' 274 PORQUET Claude SCA NATATION TRIATHLON MV4 (5)38'02'' (227)3h06'41'' (236)2h32'38'' (266) Créer mon compte
257 6h26'13'' 163 COULEARD Jerome ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 (66)36'44'' (197)3h12'02'' (251)2h28'07'' (254) Créer mon compte
258 6h26'32'' 346 CHAUDOT Frederic TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 (58)38'59'' (239)3h18'54'' (269)2h21'03'' (230) Créer mon compte
259 6h26'34'' 259 LESUEUR Dominique ROUEN TRIATHLON MV3 (21)37'34'' (216)3h00'53'' (211)2h35'24'' (269) Créer mon compte
260 6h26'35'' 183 NEVEU Lionel ESR TRIATHLON MV2 (53)39'08'' (240)3h20'10'' (271)2h01'59'' (126) Créer mon compte
261 6h26'48'' 73 DROGUET Hubert A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 (22)38'27'' (228)2h56'41'' (187)2h40'31'' (282) Créer mon compte
262 6h29'48'' 389 TAFFOREAU Sylvain VSF TRIATHLON MS4 (67)40'16'' (253)3h04'03'' (222)2h37'40'' (274) Créer mon compte
263 6h30'30'' 236 GATT Antoine VELIZY TRIATHLON MS1 (2)36'27'' (188)3h25'35'' (283)2h19'42'' (226) Créer mon compte
264 6h31'22'' 325 PHILIPPE FRICHETEAU 45 T.C. JOUE LES TOURS MV3 (23)35'40'' (172)3h05'31'' (233)2h41'13'' (283) Sa course
265 6h32'15'' 108 GODEFROY Pascal BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 (68)34'07'' (147)3h12'02'' (250)2h38'39'' (275) Créer mon compte
266 6h32'47'' 289 TROCHERIE Olivier SNLS44 MS4 (69)43'06'' (284)3h14'28'' (259)2h22'31'' (235) Créer mon compte
267 6h33'04'' 161 CHEVREUX Stephane ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 (54)43'10'' (285)3h34'34'' (291)2h04'15'' (143) Créer mon compte
268 6h37'22'' 287 OLIVIER Loic SNLS44 MV2 (55)42'37'' (280)3h23'58'' (279)2h18'40'' (222) Créer mon compte
269 6h38'09'' 333 Yves PEROU 11 TOBESPORT MV4 (6)52'41'' (299)3h13'02'' (254)2h26'16'' (248) Sa course
270 6h39'15'' 262 SIMON Eric ROUEN TRIATHLON MV3 (24)33'46'' (128)2h55'05'' (176)3h03'09'' (296) Créer mon compte
271 6h41'34'' 296 MAILLARD Bertrand STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 (59)33'08'' (110)3h13'17'' (256)2h48'06'' (290) Créer mon compte
272 6h42'01'' 328 CHABAT Stephane TOBESPORT MS4 (70)36'19'' (182)3h10'22'' (247)2h41'15'' (284) Créer mon compte
273 6h42'40'' 345 ALIGAND Fabrice TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 (60)34'43'' (162)3h20'31'' (273)2h39'39'' (279) Créer mon compte
274 "12 6h42'46'' 19 STEFANUTO Dorothee COURBEVOIE TRIATHLON FV2 (3)51'11'' (298)3h29'12'' (287)2h14'36'' (204) Créer mon compte
275 6h43'10'' 162 COMPAIN Emmanuel ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 (56)42'03'' (274)3h31'10'' (288)2h19'34'' (225) Créer mon compte
276 "13 6h43'11'' 3 BOUREAU Cecile SNLS44 FV1 (3)35'30'' (170)3h21'08'' (275)2h36'56'' (272) Créer mon compte
277 6h43'34'' 305 GUINEFORT Alex TRIATHLON COTE D AMOUR MS4 (71)00'00''00'00''2h38'51'' (276) Créer mon compte
278 6h45'20'' 37 ARTERO Christophe ANGERS TRIATHLON MV1 (61)37'44'' (220)3h17'23'' (265)2h39'52'' (280) Créer mon compte
279 6h47'01'' 377 ROUSSEAU Benoit VENDOME TRIATHLON MS4 (72)38'38'' (231)3h16'49'' (264)2h42'05'' (286) Créer mon compte
280 "14 6h47'29'' 14 MATTELIN Florence ENDURANCE 72 TRIATHLON FS3 (3)40'51'' (266)3h25'11'' (282)2h31'25'' (263) Créer mon compte
281 6h49'52'' 255 CHAVALLARD Jean ROUEN TRIATHLON MV5 (1)33'18'' (114)3h18'19'' (268)2h50'44'' (291) Créer mon compte
282 6h51'56'' 188 MARTIN Dominique ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 (25)45'58'' (294)3h15'47'' (262)2h39'30'' (278) Créer mon compte
283 6h53'56'' 397 MONAGO Laurent MS4 (73)35'14'' (168)3h43'54'' (296)2h23'56'' (240) Créer mon compte
284 6h54'47'' 235 RUBINO Fabio M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 (74)40'36'' (258)3h31'33'' (289)2h31'46'' (265) Créer mon compte
285 6h54'56'' 179 ANDRIES Bruno ESR TRIATHLON MV3 (26)48'26'' (297)3h27'00'' (286)2h30'19'' (261) Créer mon compte
286 6h56'14'' 146 TOURRAND Xavier COURBEVOIE TRIATHLON MV3 (27)44'16'' (289)3h34'26'' (290)2h27'02'' (250) Créer mon compte
287 6h57'18'' 399 THONNELIER David MS4 (75)39'34'' (243)3h40'10'' (295)2h23'16'' (236) Créer mon compte
288 6h58'58'' 35 ADAMCZUK Richard ANGERS TRIATHLON MV3 (28)42'41'' (281)3h19'29'' (270)2h46'56'' (287) Créer mon compte
289 6h59'09'' 54 SALTARIN Vincent ARGENTAN TRIATHLON MS3 (29)36'14'' (178)3h18'15'' (267)2h56'40'' (295) Créer mon compte
290 7h00'09'' 225 GONSARD Mickael M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (57)33'34'' (120)3h23'28'' (278)2h56'17'' (294) Créer mon compte
291 7h01'49'' 196 DEPELCHIN Bruno FREE IRON TEAM MV1 (62)36'41'' (195)3h25'51'' (284)2h39'09'' (277) Créer mon compte
292 7h02'02'' 98 OGER Olivier ASPTT ANGERS MV2 (58)42'09'' (276)3h24'05'' (280)2h47'08'' (288) Créer mon compte
293 7h06'00'' 395 LOISELIER Jerome MS4 (76)43'19'' (287)3h36'21'' (292)2h36'40'' (270) Créer mon compte
294 "15 7h07'59'' 17 PANNIER Christine ASAV TRIATHLON FV3 (4)42'20'' (277)3h20'47'' (274)2h55'36'' (293) Créer mon compte
295 7h11'55'' 106 MARAIS Nans ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 (63)40'28'' (254)3h45'00'' (297)2h31'44'' (264) Créer mon compte
296 7h17'35'' 267 LOUIS Yann SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 (29)38'34'' (229)3h26'18'' (285)3h03'26'' (297) Créer mon compte
297 "16 7h19'28'' 8 DUNOD Adeline J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLO FS4 (1)40'46'' (263)3h38'27'' (293)2h51'04'' (292) Créer mon compte
298 7h21'57'' 283 GUERIN Julien SNLS44 MS1 (3)34'26'' (159)3h24'07'' (281)3h12'26'' (299) Créer mon compte
299 7h47'50'' 302 LECONTE Julien TRI CLUB CLISSONNAIS MS2 (16)34'03'' (142)3h39'38'' (294)3h26'30'' (300) Créer mon compte
300 8h01'26'' 393 L HOSTIS Emmanuel MS4 (77)36'20'' (184)3h45'59'' (298)3h27'34'' (301) Créer mon compte
301 8h01'26'' 197 DETCHERRY Christian FREE IRON TEAM MV6 (2)46'34'' (296)4h00'31'' (299)3h03'38'' (298) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord