Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'ExtreMansigné 2015

301 classés
28 juin 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)

Résultats ExtreMansigné - Triathlon L de Mansigné (72)

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h22'04'' 22 Damien FAVRE FELIX 128 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 1 292 Sa course
2 4h28'18'' 311 Thomas MARIN 209 TEAM CHARENTES TRIATHLON MS3 1 264 Sa course
3 4h32'41'' 264 PILETTE Kevin BEAUNE TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
4 4h34'37'' 373 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 169 USCCAEN TRIATHLON MS3 3 199 Sa course
5 4h36'20'' 220 COURTEILLE Regis M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 1 Créer mon compte
6 4h38'58'' 56 GIRARD Nicolas ASAV TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
7 4h39'48'' 195 Guillaume WATTEZ 97 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS4 2 146 Sa course
8 4h40'36'' 249 Anthony ADAM 98 PONT AUDEMER TRIATHLON MS4 3 136 Sa course
9 4h40'41'' 372 DUBOST Fabrice U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MS4 4 Créer mon compte
10 4h42'29'' 386 Stephane COUDRAY 39 VSF TRIATHLON MV2 1 111 Sa course
11 4h44'54'' 231 Stephane METAIS 80 LE MANS TRIATHLON MV3 1 104 Sa course
12 4h45'51'' 126 LEBOUCHER Herve CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
13 4h46'29'' 88 SAUGEZ Benoit A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
14 4h47'26'' 354 THOMAS Erwan TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS4 7 Créer mon compte
15 4h47'35'' 310 Morgan HILI 111 GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 5 101 Sa course
16 4h49'24'' 159 BROUTE Romeo ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
17 4h50'33'' 293 Corentin PRUVOT ST EVARZEC MS2 1 99 Sa course
18 4h50'51'' 153 Adrien BRANCHEREAU 126 DROMAD'ERDRE MS3 6 99 Sa course
19 4h51'25'' 281 CHUNIAUD Sylvain SNLS44 MS4 9 Créer mon compte
20 4h51'43'' 309 Yann ANDRE 94 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MS4 10 98 Sa course
21 4h53'15'' 307 Denny QUELIER 84 T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 2 97 Sa course
22 4h53'21'' 298 BROCHET Laurent T.C. JOUE LES TOURS MV2 2 Créer mon compte
23 4h53'29'' 219 Ludovic COLLET 89 LE MANS TRIATHLON MS3 7 96 Sa course
24 4h54'08'' 82 Arnaud MORELLE 106 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 2 96 Sa course
25 4h55'13'' 91 FROGER Samuel ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 8 Créer mon compte
26 4h55'22'' 130 BRIN Jerome CHOLET TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
27 4h55'34'' 109 JIMENEZ Emmanuel BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 4 Créer mon compte
28 4h56'51'' 347 Cedric CATY 91 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV1 5 94 Sa course
29 4h56'52'' 350 HERVE Francois TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 11 Créer mon compte
30 4h58'05'' 361 Aurelien CAMBOUR 103 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 12 93 Sa course
31 4h58'07'' 351 BODOIGNET Gregory TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 9 Créer mon compte
32 4h58'28'' 212 REBOURS David LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 6 Créer mon compte
33 4h58'47'' 228 Antoine JOUSSE 105 LE MANS TRIATHLON MS4 13 92 Sa course
34 4h59'23'' 155 DABOUDET Francois ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MS4 14 Créer mon compte
35 4h59'38'' 64 Philippe LECUYER 67 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV3 3 91 Sa course
36 4h59'44'' 316 GAILLARD Franck USA TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
37 5h00'59'' 376 Frédéric MARTIN 102 TOBESPORT MV1 7 90 Sa course
38 5h01'05'' 276 Jose CAU 91 SEGRE ESSHA TRIATHLON MV2 3 90 Sa course
39 5h01'16'' 201 Jean-françois TALBOURDET 79 FREE IRON TEAM MS3 10 89 Sa course
40 5h01'19'' 270 QUESNEL Mathieu SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
41 5h01'38'' 47 Régis BRUNET 75 ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV3 5 89 Sa course
42 5h01'42'' 115 LEROUX Charly CAEN TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
43 5h03'45'' 348 David CHAUMET 95 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 16 88 Sa course
44 5h04'25'' 40 DROUIN Mikael ANGERS TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
45 5h04'44'' 390 Alban BRETON 91 WILD TEAM TRIATHLON MS4 17 87 Sa course
46 5h04'52'' 28 PICHOT Franck JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV1 8 Créer mon compte
47 5h04'58'' 59 Hervé ANTHOINE 84 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 9 86 Sa course
48 5h05'31'' 208 VENTURINI Benjamin LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
49 5h05'35'' 164 Louis-rémi DE YBARLUCEA 82 LE MANS TRIATHLON MV3 6 86 Sa course
50 5h06'03'' 92 LE BLEVENNEC Loic ASPS SENART TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
51 5h06'27'' 356 PELTIER Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 3 Créer mon compte
52 5h07'00'' 317 GUEVEL Rudy USA TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
53 5h07'49'' 173 PIPARD Gregory ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
54 5h08'07'' 167 DURET Sebastien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
55 5h08'21'' 42 PERRICHET Herve ANGERS TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
56 5h08'55'' 63 GIRAUD Pascal ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 21 Créer mon compte
57 5h09'03'' 383 Franck BOUQUET 80 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 4 83 Sa course
58 5h09'08'' 120 DENUAULT Jimmy CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
59 5h09'16'' 137 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
60 5h09'27'' 171 LARDEUX Alexandre ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
61 5h09'41'' 27 David LOUIS 96 JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - MV1 10 81 Sa course
62 5h10'07'' 110 JUVIN Patrick BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4 22 Créer mon compte
63 5h10'10'' 79 Francois LEFEVRE 62 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 6 81 Sa course
64 5h10'10'' 67 THIBAULT Guillaume ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 23 Créer mon compte
65 5h11'05'' 127 PATTIER Franck CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
66 5h11'21'' 294 David MORGEAU 76 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 24 80 Sa course
67 5h11'27'' 391 MARTIN Dominqiue WILD TEAM TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
68 5h13'00'' 85 PRAULT Yohan A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
69 5h13'45'' 312 BACHELIER Thomas USA TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
70 1 5h14'06'' 21 VIVIEN Sarah COUTANCES TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
71 5h14'41'' 193 FIDON Vincent FIDON MS4 25 Créer mon compte
72 5h14'52'' 206 COLIN Antoine J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLO MS4 26 Créer mon compte
73 5h15'14'' 151 Yann HERVEIC 76 COUTANCES TRIATHLON MV2 8 77 Sa course
74 5h16'18'' 175 SALMON Jerome ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 27 Créer mon compte
75 5h16'20'' 349 COMBES Fabien TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV2 9 Créer mon compte
76 5h16'52'' 128 ROIMIER Manuel CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
77 5h16'53'' 260 Jerome LONGUEMARE 97 ROUEN TRIATHLON MS4 28 76 Sa course
78 5h16'53'' 299 LE GOUIC Yves T.C. JOUE LES TOURS MV2 10 Créer mon compte
79 5h16'56'' 105 VOURCH Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 13 Créer mon compte
80 5h17'28'' 233 PICART Pascal M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 11 Créer mon compte
81 5h17'36'' 286 MORILLON Cedric SNLS44 MS4 29 Créer mon compte
82 5h19'42'' 318 LE CANN Yann USA TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
83 5h20'11'' 215 ABERGEL Meredith M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 12 Créer mon compte
84 5h20'16'' 29 Anthony POULAIN 60 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 14 73 Sa course
85 2 5h20'18'' 6 Elodie DAVY 97 DROMAD'ERDRE FS3 1 73 Sa course
86 5h20'50'' 271 MEMAIN Geoffrey SAINT-LO TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
87 5h21'08'' 229 LECOT Eric M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 13 Créer mon compte
88 5h21'18'' 133 GRIMAULT Anthony CHOLET TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
89 5h21'22'' 275 Patrice BICHE SEGRE ESSHA TRIATHLON MV3 7 72 Sa course
90 5h21'56'' 96 DEMELLIER Nicolas ASPTT ANGERS MV2 14 Créer mon compte
91 5h22'04'' 111 MERIENNE Julien BIKE BARN MS4 30 Créer mon compte
92 5h22'30'' 396 MEYNIEL Michael MS3 19 Créer mon compte
93 5h22'45'' 158 BROU Stephane ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
94 5h23'35'' 99 LE GALLIOT Nicolas ASSP TRI53 MS4 31 Créer mon compte
95 5h23'38'' 295 THIEBAULT Kevin STADE NIORTAIS TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
96 5h23'57'' 121 Anthony FORGET 87 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 32 69 Sa course
97 5h24'17'' 360 PASQUIER gilles TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 16 Créer mon compte
98 5h24'18'' 313 CESBRON Xavier USA TRIATHLON MS4 33 Créer mon compte
99 5h24'19'' 174 PLASSAIS Olivier ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
100 5h25'13'' 280 CHEMIN Sebastien SNLS44 MS4 34 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.