Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'ExtreMansigné 2013

dimanche 2 juin 2013

326 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h08'28'' 166 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV127'22'' (13)2h11'52'' (1)1h24'53'' (5) Sa course
4h16'54'' 190 RENNETEAU Thomas LA ROCHELLE TRIATHLON MS125'35'' (1)2h25'47'' (7)1h21'45'' (1) Créer mon compte
4h23'09'' 127 BROUTE Romeo ENDURANCE 72 TRIATHLON MS428'11'' (18)2h26'07'' (8)1h24'34'' (3) Créer mon compte
4 4h27'08'' 89 AHYEE LABART Gerald BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV131'33'' (35)2h22'51'' (2)1h27'48'' (11) Créer mon compte
5 4h27'59'' 351 Pierre MASSONNEAU 200 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS326'25'' (4)2h27'37'' (11)1h29'34'' (15) Sa course
6 4h29'32'' 165 ALILET Arslane GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS326'29'' (6)2h32'07'' (21)1h26'26'' (8) Créer mon compte
7 4h30'24'' 142 Kévin MAUREL 313 LE MANS TRIATHLON MS126'22'' (2)2h34'04'' (30)1h26'07'' (6) Sa course
8 4h30'47'' 349 CAILLOT Alban TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS227'04'' (10)2h31'01'' (17)1h27'14'' (9) Créer mon compte
9 4h31'17'' 371 ELISSEIX Pierre VILLENAVE D\ ORNON TRIATHLON MV126'59'' (9)2h26'21'' (9)1h32'22'' (25) Créer mon compte
10 4h32'08'' 149 COUE Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MV229'02'' (24)2h32'52'' (25)1h24'53'' (4) Créer mon compte
11 4h33'58'' 283 PRUDHOMME Jimmy ES SEGRE TRIATHLON MS435'33'' (124)2h25'25'' (6)1h26'18'' (7) Créer mon compte
12 4h34'00'' 394 ZINS RITTER Michael WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS400'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
13 4h34'39'' 345 MARTEAU Sylvain TRIATHLE 86 MV1431'54'' (40)2h32'32'' (24)1h24'33'' (2) Créer mon compte
14 4h35'06'' 100 ROJAS Pascal RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV228'21'' (19)2h28'27'' (12)1h32'36'' (26) Créer mon compte
15 4h39'01'' 211 BOUSSION Sylvain M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS331'44'' (38)2h31'56'' (20)1h28'53'' (14) Créer mon compte
16 4h39'25'' 134 FORTIER Philippe ENDURANCE 72 TRIATHLON MV233'34'' (71)2h23'00'' (3)1h38'33'' (58) Créer mon compte
17 4h39'37'' 386 GANDON Bruno VSF TRIATHLON MV2426'29'' (7)2h33'10'' (26)1h34'38'' (40) Créer mon compte
18 4h40'32'' 365 MASSON Bruno TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1534'31'' (102)2h28'27'' (13)1h32'13'' (23) Créer mon compte
19 4h42'12'' 356 PAPIN David TRIATHLON COTE D AMOUR MV1628'48'' (21)2h35'38'' (35)1h33'09'' (29) Créer mon compte
20 4h43'36'' 148 BOUZIANI Frederic FONTENAY TRIATHLON CLUB MV1736'03'' (136)2h32'31'' (23)1h27'43'' (10) Créer mon compte
21 4h43'56'' 84 MOITY Olivier ASTRE CREILLOIS MV1834'45'' (108)2h23'06'' (4)1h41'47'' (75) Créer mon compte
22 4h44'35'' 301 POUZET Antoine STADE POITEVIN TRIATHLON MS3431'49'' (39)2h38'47'' (52)1h28'46'' (13) Créer mon compte
23 4h44'37'' 314 JIMENEZ Emmanuel TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1927'21'' (12)2h36'51'' (40)1h35'51'' (47) Créer mon compte
24 4h44'46'' 271 RECLUS Benjamin SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS228'08'' (17)2h30'38'' (16)1h40'24'' (68) Créer mon compte
25 4h46'11'' 85 FROGER Samuel ASVEL TRIATHLON MS3527'32'' (14)2h41'32'' (70)1h31'37'' (21) Créer mon compte
26 4h46'37'' 295 DUVAL Laurent SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE MV11037'22'' (160)2h35'27'' (34)1h29'47'' (17) Créer mon compte
27 4h46'47'' 268 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4426'28'' (5)2h41'31'' (69)1h34'26'' (38) Créer mon compte
28 4h46'57'' 265 POIL Christophe SABLE TRIATHLON MV11134'19'' (91)2h30'33'' (15)1h36'41'' (51) Créer mon compte
29 4h47'16'' 128 CAMBOUT Teddy ENDURANCE 72 TRIATHLON MS226'23'' (3)2h37'13'' (43)1h37'55'' (54) Créer mon compte
30 4h48'07'' 113 AUVRAY Frederic COUTANCES TRIATHLON MV11232'36'' (57)2h36'41'' (38)1h32'19'' (24) Créer mon compte
31 4h48'52'' 200 CHATEAU Fabien LES LIONS DE SAINT MARCEL MV2531'57'' (41)2h31'31'' (18)1h39'38'' (65) Créer mon compte
32 4h48'53'' 302 DUCROZ Francois TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2634'38'' (105)2h37'45'' (47)1h30'17'' (18) Créer mon compte
33 4h49'15'' 155 LAMARCHE Patrick FONTENAY TRIATHLON CLUB MV11332'07'' (43)2h38'53'' (54)1h30'32'' (19) Créer mon compte
34 4h50'16'' 318 romuald COLINEAU 98 TOBESPORT MS3635'31'' (123)2h40'41'' (62)1h28'23'' (12) Sa course
35 4h50'40'' 173 PORAS Fabrice J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2727'36'' (15)2h42'34'' (82)1h35'45'' (46) Créer mon compte
36 4h50'45'' 225 LECOT Eric M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2834'35'' (104)2h35'57'' (37)1h34'27'' (39) Créer mon compte
37 4h50'59'' 115 HERVIEU Michel COUTANCES TRIATHLON MV333'59'' (82)2h37'50'' (48)1h33'16'' (30) Créer mon compte
38 4h51'03'' 299 Albin CUIGNET 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MS2430'17'' (28)2h42'50'' (85)1h33'29'' (31) Sa course
39 4h51'08'' 287 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MV2937'21'' (159)2h32'19'' (22)1h34'08'' (36) Créer mon compte
40 4h52'43'' 232 REGNIER David M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4534'21'' (93)2h37'10'' (42)1h35'20'' (45) Créer mon compte
41 4h53'11'' 193 POUVREAU Jean Francois LA ROCHELLE TRIATHLON MV334'18'' (90)2h30'28'' (14)1h42'12'' (78) Créer mon compte
42 4h54'13'' 112 SAVARY Arnaud CHOLET TRIATHLON MS3732'59'' (66)2h38'14'' (50)1h36'20'' (50) Créer mon compte
43 4h54'36'' 114 GIRARD Stephane COUTANCES TRIATHLON MV11434'29'' (100)2h33'36'' (29)1h40'01'' (67) Créer mon compte
44 4h54'59'' 204 RONDEAU Christophe LES LIONS DE SAINT MARCEL MV21033'19'' (69)2h35'25'' (33)1h39'07'' (61) Créer mon compte
45 4h55'05'' 227 Stephane METAIS LE MANS TRIATHLON MV332'38'' (58)2h40'27'' (61)1h36'08'' (49) Sa course
46 4h55'17'' 310 GUILLOTEAU Laurent T.C.G. 79 PARTHENAY MS3832'49'' (63)2h31'40'' (19)1h44'23'' (105) Créer mon compte
47 4h56'08'' 350 LACHAUME Julien TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3932'21'' (45)2h40'55'' (65)1h38'33'' (59) Créer mon compte
48 4h56'15'' 65 HERMANT Laurent ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV11535'04'' (113)2h45'34'' (106)1h30'42'' (20) Créer mon compte
49 4h56'33'' 213 CHENAIS Steven M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS2542'30'' (264)2h33'30'' (27)1h34'45'' (42) Créer mon compte
50 4h56'37'' 387 LAUNAY Pascal VSF TRIATHLON MV3433'23'' (70)2h38'14'' (51)1h39'08'' (62) Créer mon compte
51 4h56'39'' 256 Clément GITEAU 169 SABLE TRIATHLON MS132'27'' (48)2h45'35'' (108)1h34'01'' (34) Sa course
52 4h57'56'' 152 FLOZE Olivier FONTENAY TRIATHLON CLUB MV11628'38'' (20)2h39'35'' (55)1h44'28'' (107) Créer mon compte
53 4h58'05'' 132 Louis-Rémi DE YBARLUCEA 90 LE MANS TRIATHLON MV21133'44'' (75)2h43'41'' (94)1h34'03'' (35) Sa course
54 4h59'04'' 69 TRACANELLI Vincent ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS2634'27'' (98)2h34'07'' (31)1h44'35'' (110) Créer mon compte
55 4h59'07'' 28 CANAT Tony ANGERS TRIATHLON MV3537'44'' (172)2h41'02'' (66)1h33'03'' (27) Créer mon compte
56 4h59'19'' 191 RICHAUDEAU Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MV11730'42'' (30)2h33'31'' (28)1h50'00'' (151) Créer mon compte
57 5h00'49'' 32 DROUIN Mickael ANGERS TRIATHLON MS31035'19'' (119)2h45'37'' (109)1h31'59'' (22) Créer mon compte
58 5h00'58'' 73 DEMELLIER Nicolas ASPTT ANGERS TRI MV11835'46'' (129)2h41'42'' (73)1h34'11'' (37) Créer mon compte
59 5h01'17'' 372 POUYFOURCAT David VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS4633'46'' (76)2h43'29'' (91)1h38'01'' (55) Créer mon compte
60 5h01'39'' 81 PELLERIN Benoit ASPTT ANGERS TRI MV21228'59'' (23)2h34'31'' (32)1h53'20'' (183) Créer mon compte
61 5h02'04'' 255 BRANCHU Sebastien SABLE TRIATHLON MS4738'36'' (194)2h37'02'' (41)1h41'21'' (70) Créer mon compte
62 5h03'02'' 207 CNUDDE Bertrand LOCHES 37 TRIATHLON MS4834'15'' (88)2h37'45'' (46)1h43'32'' (97) Créer mon compte
63 5h03'08'' 376 AUMONT Patrice VSF TRIATHLON MS4934'20'' (92)2h41'40'' (72)1h41'33'' (73) Créer mon compte
64 5h03'15'' 99 LEPOUTRE Loic CAV MS31132'31'' (52)2h26'26'' (10)1h56'00'' (206) Créer mon compte
65 5h03'16'' 26 BOHY Pascal ANGERS TRIATHLON MV21337'45'' (173)2h38'50'' (53)1h39'51'' (66) Créer mon compte
66 5h03'23'' 209 AUDOUIN Ulrich M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS31234'25'' (96)2h47'09'' (121)1h34'59'' (44) Créer mon compte
67 5h03'33'' 49 THIAULT Michael ANGERS TRIATHLON MS41034'22'' (94)2h40'04'' (57)1h42'29'' (81) Créer mon compte
68 5h03'55'' 179 LOISON Arnaud JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS41136'46'' (147)2h37'43'' (44)1h44'04'' (103) Créer mon compte
69 5h04'36'' 347 CUISSET Jean Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV21436'07'' (138)2h44'42'' (101)1h34'39'' (41) Créer mon compte
70 5h05'19'' 323 GALTIE Yann TOBESPORT MS31338'57'' (204)2h24'09'' (5)1h56'15'' (207) Créer mon compte
71 5h06'35'' 137 GAUGAIN Nicolas ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2739'36'' (225)2h37'45'' (45)1h43'24'' (96) Créer mon compte
72 5h06'36'' 68 THIBAULT Guillaume ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS41237'35'' (167)2h40'05'' (58)1h42'46'' (88) Créer mon compte
73 5h06'56'' 222 Antoine JOUSSE 112 LE MANS TRIATHLON MS41337'18'' (157)2h43'48'' (96)1h38'12'' (57) Sa course
74 5h07'37'' 375 ANDRIEU Wieldfried VSF TRIATHLON MV11930'50'' (32)2h38'11'' (49)1h52'25'' (174) Créer mon compte
75 5h08'34'' 195 DIETRICH Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MS41428'55'' (22)2h45'13'' (104)1h49'06'' (144) Créer mon compte
76 5h08'44'' 153 Bastien GREAU FONTENAY TRIATHLON CLUB MS1430'45'' (31)2h36'46'' (39)1h54'53'' (199) Sa course
77 5h08'49'' 101 BARRIERE Nicolas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS41532'35'' (55)2h43'26'' (90)1h45'36'' (120) Créer mon compte
78 5h08'57'' 109 JOUET Antoine CHOLET TRIATHLON MV21532'47'' (62)2h51'08'' (151)1h37'37'' (53) Créer mon compte
79 5h09'27'' 313 FLAGEUL William TRIATHLON CLUB NANTAIS MS31432'53'' (64)2h41'44'' (74)1h48'05'' (138) Créer mon compte
80 5h09'28'' 317 CAUBET Bruno TOBESPORT MS41637'47'' (175)2h41'53'' (75)1h42'30'' (82) Créer mon compte
81 5h09'41'' 42 PITON Emmanuel ANGERS TRIATHLON MS41741'17'' (248)2h41'58'' (76)1h39'31'' (64) Créer mon compte
82 5h09'42'' 373 HEURTEBISE Herve VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV12037'40'' (169)2h51'34'' (156)1h33'56'' (33) Créer mon compte
83 5h09'47'' 240 Alexandre RICHARD 88 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV12137'25'' (164)2h43'40'' (93)1h41'29'' (72) Sa course
84 5h09'52'' 140 LOCHET Guy ENDURANCE 72 TRIATHLON MV12232'55'' (65)2h50'43'' (148)1h39'27'' (63) Créer mon compte
85 5h09'58'' 122 LEBRETON Pascal DYNAMIC SPORTING CLUB MV21635'51'' (132)2h40'54'' (64)1h46'23'' (127) Créer mon compte
86 5h10'30'' 35 JOUNIAUX Olivier ANGERS TRIATHLON MV12332'46'' (61)2h47'21'' (122)1h45'02'' (114) Créer mon compte
87 5h11'19'' 378 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV12429'05'' (25)2h35'55'' (36)2h00'56'' (243) Créer mon compte
88 5h11'33'' 91 CHAMAND Michael BOISSY TRIATHLON MS41832'24'' (47)2h46'32'' (117)1h45'10'' (116) Créer mon compte
89 5h11'36'' 160 CONANEC Philippe FREE IRON TEAM MV12534'17'' (89)2h46'28'' (116)1h42'34'' (83) Créer mon compte
90 5h11'37'' 135 FOURMONT Nicolas ENDURANCE 72 TRIATHLON MV12638'03'' (184)2h40'24'' (60)1h42'08'' (77) Créer mon compte
91 5h11'47'' 19 VIVIEN Sarah COUTANCES TRIATHLON FV240'52'' (247)2h49'50'' (137)1h36'04'' (48) Créer mon compte
92 5h12'00'' 178 GASCON Jimmy JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS31527'08'' (11)00'00''1h43'43'' (99) Créer mon compte
93 5h12'14'' 298 MONNEAU Thierry TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV21733'07'' (67)2h42'18'' (80)1h51'38'' (166) Créer mon compte
94 5h12'18'' 170 BOURILLON Benjamin J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS2832'40'' (59)2h45'00'' (103)1h49'30'' (147) Créer mon compte
95 5h12'29'' 158 SOULARD David FONTENAY TRIATHLON CLUB MS41934'47'' (109)2h45'35'' (107)1h46'21'' (126) Créer mon compte
96 5h12'50'' 171 BOURILLON Laurent J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV21834'10'' (85)2h46'40'' (118)1h44'53'' (112) Créer mon compte
97 5h12'56'' 390 ROYER Philippe VSF TRIATHLON MV434'27'' (97)2h50'18'' (141)1h40'47'' (69) Créer mon compte
98 5h13'10'' 280 GEVREY Claude SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV3640'40'' (245)2h41'30'' (68)1h42'16'' (79) Créer mon compte
99 5h13'34'' 144 TESSIER Bruno ENDURANCE 72 TRIATHLON MV12739'53'' (237)2h43'18'' (88)1h42'35'' (85) Créer mon compte
100 5h13'35'' 167 BOIRAL Yves TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV12835'22'' (120)2h41'38'' (71)1h50'26'' (159) Créer mon compte
101 5h13'37'' 311 AUREILHAN Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2939'34'' (223)2h43'42'' (95)1h45'08'' (115) Créer mon compte
102 5h14'21'' 130 CHARLOT Fabrice ENDURANCE 72 TRIATHLON MV21942'15'' (260)2h42'02'' (77)1h43'41'' (98) Créer mon compte
103 5h14'22'' 252 BELLIER Herve ROUEN TRIATHLON MV22032'28'' (49)2h46'20'' (114)1h50'02'' (152) Créer mon compte
104 5h14'43'' 395 DROUIN Baptiste YVETOT TRIATHLON MS21037'33'' (166)2h47'40'' (124)1h42'34'' (84) Créer mon compte
105 5h15'07'' 246 Benoît TROTTIN 76 POISSY TRIATHLON MV12939'28'' (219)2h46'59'' (120)1h42'23'' (80) Sa course
106 5h15'12'' 363 PREVOST Pascal TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3734'29'' (101)2h47'55'' (126)1h45'22'' (118) Créer mon compte
107 5h15'22'' 24 BESNARDEAU Michel ANGERS TRIATHLON MV3839'26'' (217)2h45'17'' (105)1h44'35'' (108) Créer mon compte
108 5h15'33'' 43 RENOU Pascal ANGERS TRIATHLON MV22147'13'' (309)2h45'49'' (111)1h33'30'' (32) Créer mon compte
109 5h15'42'' 208 AUBRY Alexandre M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS21135'46'' (128)2h42'42'' (84)1h48'13'' (139) Créer mon compte
110 5h16'15'' 379 CABARET Denis VSF TRIATHLON MV3933'41'' (73)2h40'23'' (59)1h55'44'' (205) Créer mon compte
111 5h16'58'' 102 GODOU Jean Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV22240'26'' (243)2h44'36'' (99)1h42'38'' (87) Créer mon compte
112 5h17'19'' 198 CHAPTARD Guillaume LES HERBIERS TRIATHLON MS21237'41'' (170)2h41'28'' (67)1h50'09'' (155) Créer mon compte
113 5h17'24'' 221 JANSEN Tjep M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV31032'29'' (51)2h54'15'' (181)1h41'41'' (74) Créer mon compte
114 5h17'37'' 220 GRANDJEAN Vincent M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS21335'13'' (116)2h51'19'' (154)1h42'52'' (89) Créer mon compte
115 5h18'08'' 254 COUNIL Christian RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV13041'33'' (251)2h49'01'' (131)1h41'22'' (71) Créer mon compte
116 5h18'14'' 288 FAYE Bruno SENS TRIATHLON MV13139'13'' (211)2h39'45'' (56)1h51'47'' (167) Créer mon compte
117 5h18'14'' 285 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MS1529'23'' (27)2h44'26'' (98)1h57'42'' (216) Sa course
118 5h18'24'' 96 ROBERT Cyril CAEN TRIATHLON MS31632'23'' (46)2h55'25'' (190)1h43'00'' (91) Créer mon compte
119 5h19'01'' 104 BOUSQUET Nicolas CHOLET TRIATHLON MS21437'48'' (176)2h48'33'' (128)1h43'15'' (95) Créer mon compte
120 5h19'11'' 359 DELROT Arnaud TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV13233'42'' (74)2h53'51'' (177)1h45'43'' (121) Créer mon compte
121 5h19'23'' 215 DOSSO Etienne M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS31732'40'' (60)2h53'40'' (174)1h47'43'' (135) Créer mon compte
122 5h19'30'' 105 BRUNEL Joseph CHOLET TRIATHLON MS42028'00'' (16)2h54'06'' (179)1h52'16'' (172) Créer mon compte
123 5h19'39'' 176 COQUIN Marc Antoine JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS42131'23'' (33)2h43'39'' (92)1h58'37'' (225) Créer mon compte
124 5h19'40'' 52 BRUNET Regis ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV31139'06'' (207)2h52'21'' (164)1h38'59'' (60) Créer mon compte
125 5h19'41'' 308 PERRET Anthony T.C. JOUE LES TOURS MV13335'03'' (112)2h51'06'' (150)1h46'54'' (130) Créer mon compte
126 5h19'50'' 367 HAIDA Khalil US PALAISEAU TRIATHLON MV13439'46'' (236)2h51'54'' (159)1h41'59'' (76) Créer mon compte
127 5h19'51'' 29 COMTE Benoit ANGERS TRIATHLON MV13536'02'' (135)2h46'02'' (112)1h51'59'' (170) Créer mon compte
128 5h20'18'' 238 BENOIT Sylvain NANTES TRIATHLON MS31836'47'' (148)2h52'49'' (168)1h43'49'' (100) Créer mon compte
129 5h20'21'' 343 DEPLANTE Nicolas TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS31937'55'' (180)2h50'26'' (147)1h46'32'' (128) Créer mon compte
130 5h20'23'' 290 PEZET Florian SENS TRIATHLON MS1639'43'' (233)2h52'25'' (166)1h42'36'' (86) Créer mon compte
131 5h20'29'' 186 DELHOMMEAU Eric LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV31234'06'' (84)2h49'34'' (134)1h49'38'' (148) Créer mon compte
132 5h20'30'' 312 CAVELLEC Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV22337'24'' (163)2h50'24'' (146)1h44'03'' (102) Créer mon compte
133 5h20'31'' 384 FALISE Cedric VSF TRIATHLON MS42248'28'' (316)2h42'07'' (79)1h43'08'' (92) Créer mon compte
134 5h20'36'' 235 WHEELER Peter M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV31338'26'' (189)2h45'49'' (110)1h51'23'' (164) Créer mon compte
135 5h20'41'' 51 ALZON Christophe ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV22437'14'' (155)2h51'58'' (160)1h44'20'' (104) Créer mon compte
136 5h20'45'' 259 KLEINMANN Maximilian SABLE TRIATHLON MS21526'53'' (8)3h04'02'' (244)1h44'35'' (109) Créer mon compte
137 5h20'48'' 23 AUDOLY Pascal ANGERS TRIATHLON MV22531'28'' (34)2h44'43'' (102)1h58'54'' (228) Créer mon compte
138 5h20'48'' 79 MEMAIN Geoffrey ASPTT ANGERS TRI MS1737'11'' (154)2h50'19'' (143)1h47'01'' (131) Créer mon compte
139 5h20'55'' 273 LALOI Fabien ST LO TRIATHLON MS21637'38'' (168)2h42'57'' (87)1h54'23'' (194) Créer mon compte
140 5h21'29'' 126 BROU Stephane ENDURANCE 72 TRIATHLON MV22641'46'' (252)2h42'05'' (78)1h51'06'' (161) Créer mon compte
141 5h21'58'' 289 FONSECA Fernand SENS TRIATHLON MV31449'36'' (317)2h44'20'' (97)1h38'08'' (56) Créer mon compte
142 5h22'05'' 107 DIXNEUF Tony CHOLET TRIATHLON MS42337'20'' (158)2h47'35'' (123)1h47'48'' (136) Créer mon compte
143 5h22'25'' 181 MOULIN Ludovic JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV22739'29'' (220)00'00''1h50'11'' (156) Créer mon compte
144 5h22'33'' 333 HUPE Xavier TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV13633'58'' (81)2h49'40'' (136)1h50'23'' (158) Créer mon compte
145 5h22'39'' 61 CZERWIEC Emmanuel ASAV TRIATHLON MV13733'38'' (72)2h50'22'' (145)1h51'28'' (165) Créer mon compte
146 5h22'42'' 41 PATUREAU Olivier ANGERS TRIATHLON MV22839'17'' (213)2h55'37'' (191)1h34'55'' (43) Créer mon compte
147 5h22'44'' 25 BESSON Frederic ANGERS TRIATHLON MV13841'24'' (249)2h40'50'' (63)1h50'19'' (157) Créer mon compte
148 5h23'10'' 54 BONVALLET Gilles A.N.S.A MV13942'04'' (257)2h50'18'' (142)1h43'08'' (93) Créer mon compte
149 5h23'36'' 110 LOUNIEAU Ludovic CHOLET TRIATHLON MS42435'42'' (126)2h50'21'' (144)1h49'42'' (149) Créer mon compte
150 5h23'46'' 62 ARNAUD FAUCHILLE 79 ASAV TRIATHLON MV14033'50'' (78)2h57'50'' (208)1h45'24'' (119) Sa course
151 5h23'53'' 228 PASQUIER Guillaume M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS32035'45'' (127)2h55'12'' (188)1h45'11'' (117) Créer mon compte
152 5h23'57'' 218 FRAPY Eric M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS42538'39'' (197)2h44'36'' (100)1h53'06'' (178) Créer mon compte
153 5h24'39'' 305 DEPLAIS Fabien T.C. JOUE LES TOURS MV14135'41'' (125)2h50'03'' (138)1h53'00'' (177) Créer mon compte
154 5h24'42'' 320 DAVID Patrick TOBESPORT MV539'33'' (222)2h42'31'' (81)1h54'03'' (187) Créer mon compte
155 5h25'04'' 164 ROULON Christophe FREE IRON TEAM MS32134'53'' (110)2h42'41'' (83)2h01'32'' (247) Créer mon compte
156 5h25'12'' 212 BOUTHIER Stephane M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV14238'37'' (195)2h42'53'' (86)1h57'33'' (215) Créer mon compte
157 5h25'41'' 245 CAPLAIN Pierre LES PIRANHAS MS21732'33'' (54)2h58'20'' (214)1h46'13'' (125) Créer mon compte
158 5h25'49'' 369 CHAUVEAU Mickael U.S. VENDOME TRIATHLON MV14329'10'' (26)2h46'20'' (115)2h01'56'' (250) Créer mon compte
159 5h25'52'' 157 PLATTEAU Fabien FONTENAY TRIATHLON CLUB MS42636'04'' (137)2h50'57'' (149)1h52'22'' (173) Créer mon compte
160 5h26'21'' 27 BOITEAU Bruno ANGERS TRIATHLON MV22935'59'' (133)2h46'57'' (119)1h54'45'' (196) Créer mon compte
161 5h26'39'' 30 COTTIN Pascal ANGERS TRIATHLON MS42737'59'' (183)2h43'25'' (89)1h55'23'' (202) Créer mon compte
162 5h27'06'' 172 MANGIN Thierry J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV14431'59'' (42)2h48'10'' (127)1h59'59'' (237) Créer mon compte
163 5h27'23'' 300 Damien CUIGNET 90 STADE POITEVIN TRIATHLON MS32232'28'' (50)2h49'03'' (132)2h00'22'' (239) Sa course
164 5h27'40'' 169 Charles SEGARD 91 ISSY TRIATHLON MS42847'19'' (311)2h58'46'' (215)1h33'06'' (28) Sa course
165 5h27'48'' 72 BORE Laurent ASPTT ANGERS TRI MV14537'50'' (178)2h58'03'' (211)1h44'54'' (113) Créer mon compte
166 5h28'26'' 361 MOINARD Samuel TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS42947'05'' (307)2h59'36'' (220)1h29'35'' (16) Créer mon compte
167 5h28'32'' 95 GAILLARD Bruno CAEN TRIATHLON MV23030'29'' (29)2h56'21'' (196)1h54'28'' (195) Créer mon compte
168 5h29'36'' 296 THOMAS Cedric SAINT AVERTIN SPORTS 37 MS21836'32'' (145)2h57'02'' (203)1h48'38'' (141) Créer mon compte
169 5h29'38'' 33 GAUMAIN Frederic ANGERS TRIATHLON MS43034'28'' (99)2h51'51'' (158)1h54'52'' (198) Créer mon compte
170 5h29'42'' 36 KOHNER Olivier ANGERS TRIATHLON MV14639'27'' (218)2h53'55'' (178)1h49'15'' (146) Créer mon compte
171 5h30'12'' 266 SALMON Gerard SABLE TRIATHLON MV23145'44'' (298)2h57'51'' (209)1h37'13'' (52) Créer mon compte
172 5h30'25'' 357 BURGAUD Jerome TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS43136'12'' (142)2h56'20'' (195)1h50'49'' (160) Créer mon compte
173 5h30'44'' 39 NUBEL Anton ANGERS TRIATHLON MV23243'12'' (276)2h52'01'' (161)1h44'27'' (106) Créer mon compte
174 5h30'47'' 108 GENET Sylvain CHOLET TRIATHLON MS43241'48'' (253)2h46'07'' (113)1h54'55'' (201) Créer mon compte
175 5h31'20'' 187 JARNY Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV31539'39'' (227)2h52'34'' (167)1h49'02'' (143) Créer mon compte
176 5h31'25'' 383 DOMAIN Mickael VSF TRIATHLON MV14738'54'' (202)2h48'37'' (129)1h57'20'' (214) Créer mon compte
177 5h31'52'' 10 LACORRE Natacha TRI. SUD 18 FS435'48'' (130)3h03'29'' (239)1h46'45'' (129) Créer mon compte
178 5h31'59'' 277 THEREZE Franck ST LO TRIATHLON MV14842'33'' (265)2h59'30'' (219)1h43'09'' (94) Créer mon compte
179 5h32'03'' 120 JOUANNE Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MS43333'47'' (77)2h57'49'' (207)1h53'17'' (182) Créer mon compte
180 5h32'03'' 123 TROFLEAU Dominique DYNAMIC SPORTING CLUB MV31637'58'' (181)2h52'02'' (163)1h54'02'' (186) Créer mon compte
181 5h32'42'' 63 PANNIER Didier ASAV TRIATHLON MV31734'22'' (95)2h50'17'' (140)2h01'31'' (246) Créer mon compte
182 5h32'58'' 125 BRAZILLE Stephane ENDURANCE 72 TRIATHLON MV31838'17'' (187)2h53'16'' (169)1h53'30'' (184) Créer mon compte
183 5h33'12'' 210 BALL Pierre M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV23334'13'' (87)2h57'02'' (202)1h52'12'' (171) Créer mon compte
184 5h33'24'' 138 GIRAUD Sebastien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS43431'41'' (36)2h50'11'' (139)2h04'17'' (263) Créer mon compte
185 5h33'37'' 353 SCHROETTER Ludovic TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV23433'53'' (79)2h55'49'' (193)1h57'42'' (217) Créer mon compte
186 5h33'52'' 366 ARRONDELLE Didier US PALAISEAU TRIATHLON MV31934'39'' (106)2h51'31'' (155)2h00'36'' (240) Créer mon compte
187 5h34'02'' 248 BOUE Patrick RABELAIS TRIATHLON CHINON MV14936'44'' (146)2h53'18'' (170)1h56'53'' (212) Créer mon compte
188 5h34'25'' 358 CALVEZ Jean TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS32339'05'' (206)2h56'15'' (194)1h51'12'' (162) Créer mon compte
189 5h34'50'' 216 DUPUY Thomas M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS21935'28'' (121)2h55'40'' (192)1h58'07'' (223) Créer mon compte
190 5h34'58'' 202 REY Claude LES LIONS DE SAINT MARCEL MV436'56'' (150)2h58'20'' (213)1h53'07'' (179) Créer mon compte
191 5h35'09'' 284 Eric BERNARDOT 44 SENS TRIATHLON MV23533'56'' (80)2h51'50'' (157)2h03'01'' (253) Sa course
192 5h35'10'' 56 LAMY Jean Marie A.N.S.A MV15037'49'' (177)2h52'01'' (162)1h57'19'' (213) Créer mon compte
193 5h36'02'' 380 CARRE Guy VSF TRIATHLON MV438'35'' (193)3h01'06'' (226)1h49'12'' (145) Créer mon compte
194 5h36'12'' 261 J.Yves LEGENDRE 54 SABLE TRIATHLON MV4436'51'' (149)3h04'31'' (249)1h43'58'' (101) Sa course
195 5h36'20'' 147 ARNAUD Didier FONTENAY TRIATHLON CLUB 32'19'' (44)2h51'14'' (152)2h04'20'' (264) Créer mon compte
196 5h36'46'' 22 ALLEAU Rodolphe ANGERS TRIATHLON MV32034'03'' (83)2h58'12'' (212)1h54'20'' (192) Créer mon compte
197 5h36'53'' 21 ALLEAU Renaud ANGERS TRIATHLON 43'56'' (281)2h54'17'' (182)1h49'52'' (150) Créer mon compte
198 5h37'21'' 88 JAVELLO Jean Philippe BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV23631'42'' (37)2h51'15'' (153)2h07'59'' (278) Créer mon compte
199 5h37'33'' 364 VADILLO Christophe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV23739'03'' (205)3h00'14'' (222)1h48'04'' (137) Créer mon compte
200 5h37'38'' 4 GAUDIN Estelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS237'25'' (165)2h57'21'' (205)1h57'45'' (218) Créer mon compte
201 5h37'48'' 111 ROCHARD Vincent CHOLET TRIATHLON MV15144'06'' (282)2h55'00'' (186)1h47'34'' (133) Créer mon compte
202 5h37'50'' 362 EMOUL Didier TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV23836'13'' (143)3h00'48'' (224)1h53'45'' (185) Créer mon compte
203 5h38'09'' 60 BONNAMOUR Dominique ASAV TRIATHLON MV15234'44'' (107)2h54'18'' (183)2h01'16'' (245) Créer mon compte
204 5h38'18'' 389 MENIER Gilles VSF TRIATHLON MV23935'14'' (117)2h49'16'' (133)2h06'21'' (270) Créer mon compte
205 5h39'57'' 344 Kevin BERNY 77 TRIATHLE 86 MS1837'00'' (152)2h53'30'' (171)2h03'09'' (254) Sa course
206 5h40'37'' 309 VASLET Thierry T.C. JOUE LES TOURS MV24036'21'' (144)2h54'57'' (185)1h59'09'' (230) Créer mon compte
207 5h41'29'' 145 TRIOLET Benoit ENDURANCE 72 TRIATHLON MS22036'00'' (134)3h04'19'' (247)1h55'26'' (203) Créer mon compte
208 5h41'39'' 332 Samuel POTIN 61 TOBESPORT MS43535'08'' (115)2h55'09'' (187)2h03'24'' (256) Sa course
209 5h41'54'' 239 CAILLE Jean Robert ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV15339'40'' (228)3h02'26'' (235)1h48'21'' (140) Créer mon compte
210 5h42'27'' 117 VIVIEN Richard COUTANCES TRIATHLON MV24142'54'' (270)2h47'41'' (125)2h03'57'' (262) Créer mon compte
211 5h42'29'' 196 GUEGUEN Franck LAVAL TRIATHLON CLUB MV15443'10'' (274)3h03'49'' (243)1h47'23'' (132) Créer mon compte
212 5h43'19'' 307 KAZANDJIAN Maurice T.C. JOUE LES TOURS MV32132'35'' (56)2h57'05'' (204)2h03'45'' (259) Créer mon compte
213 5h43'26'' 57 KNAUSS Thierry A.N.S.A MV24243'31'' (279)2h49'00'' (130)1h53'08'' (181) Créer mon compte
214 5h43'44'' 250 DOLLO Loic RABELAIS TRIATHLON CHINON MV4536'09'' (139)2h56'39'' (201)1h58'49'' (227) Créer mon compte
215 5h44'01'' 86 ANDRE Eric BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV24339'24'' (216)3h01'01'' (225)1h54'47'' (197) Créer mon compte
216 5h44'07'' 241 COURCOL Olivier ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV15536'10'' (140)3h02'17'' (234)1h56'23'' (209) Créer mon compte
217 5h44'08'' 40 PASQUIER Jean Francois ANGERS TRIATHLON MV24446'36'' (304)3h00'18'' (223)1h48'57'' (142) Créer mon compte
218 5h44'25'' 70 FIX Sebastien A.S.F.A.S. TRIATHLON MV15644'18'' (288)2h59'07'' (216)1h53'07'' (180) Créer mon compte
219 4 5h44'41'' 18 TAQUET Severine JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO FS435'19'' (118)3h10'52'' (279)1h51'48'' (168) Créer mon compte
220 5h44'47'' 180 LOISON Guillaume JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS32436'57'' (151)2h53'48'' (175)2h06'55'' (272) Créer mon compte
221 5h45'07'' 106 CHAMBIRON Laurent CHOLET TRIATHLON MV15737'24'' (162)2h59'11'' (217)1h58'00'' (221) Créer mon compte
222 5h45'18'' 330 LELANDAIS Benoit TOBESPORT MV15842'38'' (267)2h56'37'' (200)1h54'17'' (191) Créer mon compte
223 5h45'22'' 346 CHEVRIEUX Jerome TRIATHLON 91 MV15937'17'' (156)2h54'14'' (180)2h03'10'' (255) Créer mon compte
224 5 5h45'33'' 1 AUDIC Nadine TRIATHLON SPORT COUERONNAIS FV344'13'' (287)3h06'33'' (257)1h46'06'' (122) Créer mon compte
225 5h45'43'' 175 CHAUMARD Francois JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV32237'46'' (174)3h02'07'' (231)1h56'44'' (211) Créer mon compte
226 6 5h45'50'' 12 LINOSSIER Valerie TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT FS440'26'' (244)3h04'58'' (252)1h54'23'' (193) Créer mon compte
227 5h45'56'' 66 HERVE Anthoine ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS43639'40'' (229)2h56'33'' (199)2h00'55'' (242) Créer mon compte
228 5h45'58'' 264 PERAL Jesus Manuel SABLE TRIATHLON MV4642'16'' (261)2h53'51'' (176)1h57'57'' (220) Créer mon compte
229 5h46'01'' 177 ESPARON Jean Noel JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS43735'30'' (122)3h02'49'' (238)2h00'04'' (238) Créer mon compte
230 5h46'10'' 382 DESPRES Stephane VSF TRIATHLON MV24538'53'' (201)3h02'15'' (233)1h57'50'' (219) Créer mon compte
231 5h46'11'' 342 AUBERTIN Christophe TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS32541'27'' (250)3h01'46'' (228)1h55'37'' (204) Créer mon compte
232 5h46'39'' 150 DEHAUD Bernard FONTENAY TRIATHLON CLUB MV24634'34'' (103)2h56'29'' (198)2h08'18'' (279) Créer mon compte
233 5h46'41'' 118 DUBOIS Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MV16038'14'' (186)3h02'43'' (236)1h58'27'' (224) Créer mon compte
234 5h47'05'' 182 PICHON Roger JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MV32338'32'' (192)2h53'39'' (173)2h04'40'' (267) Créer mon compte
235 5h47'36'' 214 DOS SANTOS Carlos M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV16138'57'' (203)2h52'24'' (165)2h07'31'' (274) Créer mon compte
236 5h48'12'' 244 STOENS Francois ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV24737'09'' (153)3h09'15'' (269)1h54'09'' (188) Créer mon compte
237 5h48'31'' 121 LE POUL David DYNAMIC SPORTING CLUB MS43850'21'' (318)3h07'38'' (262)1h42'56'' (90) Créer mon compte
238 5h49'40'' 388 MARIE Stephane VSF TRIATHLON MV24842'36'' (266)3h06'22'' (256)1h51'51'' (169) Créer mon compte
239 5h49'48'' 315 BALLIGAND Frederic TOBESPORT MV16238'03'' (185)3h08'09'' (265)1h56'22'' (208) Créer mon compte
240 5h49'54'' 272 BOSCHET Christophe ST LO TRIATHLON MV16339'32'' (221)3h04'50'' (250)1h59'08'' (229) Créer mon compte
241 5h50'09'' 234 SIMON Francois M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS43938'29'' (191)3h03'39'' (241)2h01'35'' (249) Créer mon compte
242 5h50'22'' 205 VINCENT Patrick LES LIONS DE SAINT MARCEL MV32447'23'' (312)3h01'53'' (229)1h51'13'' (163) Créer mon compte
243 5h51'20'' 329 LE JANNE Ronan TOBESPORT MS32642'59'' (272)3h07'03'' (258)1h50'08'' (154) Créer mon compte
244 5h51'26'' 31 CREN Bertrand ANGERS TRIATHLON MV16442'43'' (268)3h04'58'' (253)1h54'12'' (189) Créer mon compte
245 5h52'10'' 203 ROL Christian LES LIONS DE SAINT MARCEL MV537'23'' (161)2h49'40'' (135)2h15'02'' (299) Créer mon compte
246 5h53'17'' 53 DEBREE Laurent ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV24939'42'' (231)3h02'10'' (232)2h03'50'' (260) Créer mon compte
247 5h53'29'' 292 DELALANDE Fabrice CLUB ATHLETIQUE SKF MV16537'52'' (179)3h07'23'' (261)1h59'17'' (231) Créer mon compte
248 5h53'58'' 276 PELLE Mickael ST LO TRIATHLON MV16634'59'' (111)3h01'56'' (230)2h09'03'' (284) Créer mon compte
249 5h54'02'' 83 TEZENAS DU MONTCEL Benoi ASPTT ANGERS TRI MS44043'27'' (278)3h13'25'' (289)1h46'06'' (123) Créer mon compte
250 5h54'50'' 98 Stephane PENAUD 79 SENS TRIATHLON MV25042'51'' (269)3h03'48'' (242)1h59'21'' (232) Sa course
251 5h55'07'' 80 MONTIEL Christophe ASPTT ANGERS TRI MS44138'38'' (196)2h54'20'' (184)2h15'40'' (304) Créer mon compte
252 7 5h55'11'' 3 FOUCRIT Isabelle ENDURANCE 72 TRIATHLON FV144'11'' (286)3h09'16'' (270)1h52'36'' (176) Créer mon compte
253 5h56'19'' 360 MAHE Jean Luc TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV25138'46'' (199)3h08'38'' (268)2h01'05'' (244) Créer mon compte
254 5h56'22'' 303 CAPRON Enrique TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS32739'46'' (235)3h07'47'' (264)2h00'41'' (241) Créer mon compte
255 5h56'28'' 247 BOUE Jacky RABELAIS TRIATHLON CHINON MV539'16'' (212)3h00'03'' (221)2h09'27'' (288) Créer mon compte
256 5h56'34'' 291 BILLARD Yann CLUB ATHLETIQUE SKF MV32541'58'' (256)3h08'30'' (267)1h58'04'' (222) Créer mon compte
257 5h57'02'' 185 CHESNAIS Jean Francois LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV4736'11'' (141)2h55'20'' (189)2h15'34'' (302) Créer mon compte
258 5h57'03'' 325 HOLGADO Henri TOBESPORT MV16746'27'' (302)3h09'34'' (272)1h47'40'' (134) Créer mon compte
259 5h57'17'' 293 DELISLE Olivier CLUB ATHLETIQUE SKF MS32840'01'' (238)3h21'50'' (315)1h44'43'' (111) Créer mon compte
260 5h57'32'' 242 GLON Richard ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS44235'06'' (114)3h09'28'' (271)2h02'16'' (251) Créer mon compte
261 5h58'01'' 161 DUFOUR Christophe FREE IRON TEAM MS44339'11'' (210)3h09'42'' (273)1h54'13'' (190) Créer mon compte
262 5h58'47'' 162 DUPONT VERNON Alexandre FREE IRON TEAM MS44442'06'' (258)3h19'15'' (305)1h46'09'' (124) Créer mon compte
263 5h59'24'' 34 GHIORGHIU Robert ANGERS TRIATHLON MV25243'05'' (273)2h57'45'' (206)2h08'35'' (281) Créer mon compte
264 5h59'26'' 327 JOLLY Xavier TOBESPORT MV16840'12'' (241)3h08'11'' (266)1h59'48'' (236) Créer mon compte
265 5h59'50'' 243 NOYER Bruno ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV25341'49'' (254)3h10'29'' (277)1h58'39'' (226) Créer mon compte
266 6h00'10'' 194 Jérôme PROTON 54 LA ROCHELLE TRIATHLON MV16939'22'' (215)3h10'45'' (278)2h01'33'' (248) Sa course
267 8 6h00'13'' 17 TAPIN Nilda COUTANCES TRIATHLON FV145'46'' (299)2h57'57'' (210)2h07'37'' (275) Créer mon compte
268 6h01'57'' 199 BURNOUF Joel LES LIONS DE SAINT MARCEL MV4842'22'' (262)3h04'53'' (251)1h59'27'' (233) Créer mon compte
269 6h02'40'' 168 DAVID Philippe TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV32647'28'' (313)2h56'23'' (197)2h07'46'' (277) Créer mon compte
270 6h02'55'' 44 RIVALLIN Philippe ANGERS TRIATHLON MV17032'32'' (53)2h53'36'' (172)2h27'02'' (321) Créer mon compte
271 6h03'19'' 231 RAGUENEAU Didier M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV4944'39'' (292)3h11'21'' (283)1h56'42'' (210) Créer mon compte
272 9 6h03'43'' 14 ROL Marie Therese LES LIONS DE SAINT MARCEL FV539'10'' (209)3h16'55'' (300)1h59'40'' (234) Créer mon compte
273 6h04'22'' 249 BROCHARD Emeric RABELAIS TRIATHLON CHINON MV17138'27'' (190)3h04'27'' (248)2h13'56'' (297) Créer mon compte
274 6h05'21'' 219 GOHIER Serge M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV32739'41'' (230)3h04'03'' (245)2h15'25'' (301) Créer mon compte
275 6h05'38'' 251 GOURDON Patrice RABELAIS TRIATHLON CHINON MV5447'56'' (315)3h07'23'' (260)1h59'47'' (235) Créer mon compte
276 6h05'48'' 304 DEFFE Laurent T.C. JOUE LES TOURS MV17242'08'' (259)3h23'06'' (316)1h52'33'' (175) Créer mon compte
277 6h06'18'' 201 Bernard Martin 14 LES LIONS TRIATHLON MV5539'44'' (234)3h03'32'' (240)2h11'42'' (293) Sa course
278 6h06'21'' 75 GRANSEIGNE Stephane ASPTT ANGERS TRI MV25446'04'' (300)3h16'35'' (298)1h54'54'' (200) Créer mon compte
279 10 6h07'25'' 2 BOUGET Catherine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV344'08'' (284)3h10'52'' (280)2h03'55'' (261) Créer mon compte
280 6h07'43'' 381 DEPLACE Bruno VSF TRIATHLON MV25543'25'' (277)3h10'09'' (275)2h05'12'' (269) Créer mon compte
281 6h07'54'' 20 CERVERA Jean Michel ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV17344'42'' (293)3h21'25'' (313)1h50'07'' (153) Créer mon compte
282 6h08'16'' 319 DAUBIAN Philippe TOBESPORT MV25644'46'' (294)3h10'22'' (276)2h04'47'' (268) Créer mon compte
283 6h09'26'' 275 PAVARD Ludovic ST LO TRIATHLON MS44540'04'' (239)3h11'02'' (282)2h10'32'' (291) Créer mon compte
284 6h10'08'' 306 HEMONT Jean Claude T.C. JOUE LES TOURS MV41039'20'' (214)3h13'20'' (288)2h06'29'' (271) Créer mon compte
285 6h11'40'' 321 DELBERGUE Stephane TOBESPORT MV25740'49'' (246)3h04'03'' (246)2h18'43'' (307) Créer mon compte
286 6h11'46'' 189 HERVOUET Julien LA ROCHELLE TRIATHLON MS32934'12'' (86)3h20'18'' (310)2h09'05'' (285) Créer mon compte
287 6h12'08'' 183 BROCHARD Benoit LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV17437'58'' (182)3h21'18'' (312)2h02'50'' (252) Créer mon compte
288 6h12'26'' 146 WEISS Charlie ENDURANCE 72 TRIATHLON MS22133'12'' (68)3h02'47'' (237)2h28'12'' (322) Créer mon compte
289 11 6h13'17'' 6 GUICHETEAU Melanie FONTENAY TRIATHLON CLUB FS4440'07'' (240)3h07'14'' (259)2h18'46'' (308) Créer mon compte
290 6h13'22'' 71 BABARIT Laurent ASPTT ANGERS TRI MV25839'34'' (224)3h12'09'' (286)2h08'43'' (283) Créer mon compte
291 6h14'01'' 94 KROPL DEBIONNE Johann CLUB ATHLETIQUE SKF MV41139'38'' (226)3h05'35'' (255)2h19'27'' (309) Créer mon compte
292 6h14'11'' 64 GABALDA Philippe ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV17539'42'' (232)3h16'39'' (299)2h08'22'' (280) Créer mon compte
293 6h14'22'' 45 RIVALLIN Roman ANGERS TRIATHLON MS1938'43'' (198)3h05'23'' (254)2h19'42'' (310) Créer mon compte
294 6h16'14'' 262 LUCAS Lohic SABLE TRIATHLON MV32844'22'' (289)3h13'02'' (287)2h09'14'' (286) Créer mon compte
295 6h16'32'' 340 LEMOINE Yann TRI CLUB CLISSONNAIS MS44637'43'' (171)3h07'44'' (263)2h21'57'' (315) Créer mon compte
296 12 6h17'43'' 7 GUILLOT Benedicte T.C. JOUE LES TOURS FS4539'07'' (208)3h11'36'' (285)2h16'07'' (305) Créer mon compte
297 6h17'59'' 278 DROUET Thierry SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV32942'56'' (271)3h11'26'' (284)2h11'58'' (294) Créer mon compte
298 6h18'25'' 184 BUCHER Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV5646'22'' (301)3h01'41'' (227)2h23'54'' (316) Créer mon compte
299 6h18'50'' 396 SZMYTKO Gregory JEANNE D ARC SAUMUR NAT MS22245'39'' (297)2h59'15'' (218)2h24'18'' (317) Créer mon compte
300 6h19'26'' 279 FRAPREAU Bruno SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV33038'52'' (200)3h15'21'' (294)2h15'40'' (303) Créer mon compte
301 6h20'02'' 74 GACHET Bertrand ASPTT ANGERS TRI MV33146'54'' (306)3h10'59'' (281)2h12'42'' (295) Créer mon compte
302 6h20'42'' 67 MARTIN VITTET Christophe ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV17647'14'' (310)3h19'18'' (306)2h03'41'' (258) Créer mon compte
303 6h21'14'' 55 FABRY Eric A.N.S.A MV33247'11'' (308)3h14'53'' (293)2h09'32'' (289) Créer mon compte
304 13 6h21'15'' 15 RONDEAU Isabelle LES LIONS DE SAINT MARCEL FV243'56'' (280)3h17'31'' (302)2h07'45'' (276) Créer mon compte
305 6h21'40'' 334 BEJNA Jean Marc ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV25944'52'' (295)3h14'22'' (291)2h11'16'' (292) Créer mon compte
306 6h21'48'' 377 BABIN Alexandre VSF TRIATHLON MS44738'21'' (188)3h19'36'' (308)2h14'07'' (298) Créer mon compte
307 6h21'55'' 87 CHAUVIGNE Damien BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV17744'10'' (285)3h10'06'' (274)2h20'58'' (314) Créer mon compte
308 6h22'59'' 348 MARTIN Mathieu TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV17847'37'' (314)3h15'42'' (296)2h08'43'' (282) Créer mon compte
309 14 6h22'59'' 13 PIRIOU Stephanie TRIATHLON 91 FS4656'41'' (322)3h14'48'' (292)2h03'36'' (257) Créer mon compte
310 15 6h23'19'' 8 JARNY Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV245'17'' (296)3h24'24'' (319)2h07'13'' (273) Créer mon compte
311 6h24'23'' 78 LENOIR Jean ASPTT ANGERS TRI MV26040'25'' (242)3h19'31'' (307)2h13'37'' (296) Créer mon compte
312 6h26'02'' 392 VIRETTE Thierry VSF TRIATHLON MV33344'34'' (291)3h17'55'' (303)2h15'21'' (300) Créer mon compte
313 6h29'08'' 253 PARROT Gilles ROUEN TRIATHLON MV33435'49'' (131)3h15'41'' (295)2h28'48'' (323) Créer mon compte
314 6h29'23'' 257 GONDARD James SABLE TRIATHLON MV33544'24'' (290)3h23'50'' (317)2h09'20'' (287) Créer mon compte
315 6h32'27'' 274 MARTIN Joel ST LO TRIATHLON MV26146'40'' (305)3h14'12'' (290)2h20'51'' (312) Créer mon compte
316 6h33'00'' 331 MIDELET Pierrick TOBESPORT MS44854'32'' (321)3h19'56'' (309)2h04'22'' (265) Créer mon compte
317 6h35'42'' 226 MARIANNE Aymeric M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS44943'11'' (275)3h21'10'' (311)2h20'57'' (313) Créer mon compte
318 6h35'43'' 236 FONTENEAU Nicolas M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV33641'53'' (255)3h17'22'' (301)2h26'15'' (320) Créer mon compte
319 6h36'30'' 37 MARTIN Bruno ANGERS TRIATHLON MV33759'14'' (324)3h16'32'' (297)2h10'14'' (290) Créer mon compte
320 6h39'09'' 163 LEMONNIER Frederic FREE IRON TEAM MV1791h06'00'' (325)3h18'42'' (304)2h04'27'' (266) Créer mon compte
321 6h41'44'' 224 LEBESLE Olivier M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV26246'35'' (303)3h24'08'' (318)2h20'28'' (311) Créer mon compte
322 6h44'41'' 322 DUBOIS Bertrand TOBESPORT MS45042'22'' (263)3h30'16'' (322)2h18'34'' (306) Créer mon compte
323 6h54'51'' 286 BOIVIN Remy SENS TRIATHLON MV41250'48'' (319)3h27'23'' (320)2h26'10'' (319) Créer mon compte
324 16 7h02'16'' 16 ROUE Isabelle SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE FV144'07'' (283)3h27'59'' (321)2h36'20'' (325) Créer mon compte
325 7h03'54'' 316 CARBONNIER Clement TOBESPORT MS33051'58'' (320)3h31'20'' (323)2h25'36'' (318) Créer mon compte
326 7h06'25'' 258 GROHEUX Jean Yves SABLE TRIATHLON MV26357'29'' (323)3h21'48'' (314)2h32'58'' (324) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord