Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'ExtreMansigné 2012

dimanche 24 juin 2012

321 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h59'20'' 2 Damien FAVRE FELIX 0 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV128'16'' (15)2h07'07'' (1)1h19'38'' (4) Sa course
4h00'46'' 4 Christophe BASTIE 183 C.N.S.C. TRIATHLON MV126'10'' (4)2h14'55'' (2)1h15'55'' (3) Sa course
4h06'13'' 3 SUPPI Laurent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS327'21'' (10)2h19'40'' (3)1h15'14'' (2) Créer mon compte
4 4h12'17'' 1 Damien LANDON 124 LE MANS TRIATHLON MS325'42'' (2)2h21'35'' (4)1h21'16'' (8) Sa course
5 4h12'41'' 269 Franck MARTIN 0 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS424'23'' (1)2h24'05'' (8)1h20'09'' (6) Sa course
6 4h13'23'' 267 Boualem ALEM 135 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV127'59'' (13)2h25'55'' (14)1h14'31'' (1) Sa course
7 4h15'41'' 144 Vincent FROMONT 0 FONTENAY TRIATHLON CLUB MS327'08'' (8)2h24'26'' (9)1h19'50'' (5) Sa course
8 4h15'55'' 152 Guillaume TISSERAND 127 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS226'17'' (5)2h22'49'' (7)1h22'40'' (12) Sa course
9 4h19'08'' 190 DUVACHER Mickael LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS429'20'' (24)2h22'19'' (6)1h21'47'' (10) Créer mon compte
10 4h22'23'' 172 Régis MAHE 0 LAVAL TRIATHLON CLUB MS232'01'' (66)2h25'50'' (13)1h20'18'' (7) Sa course
11 4h23'44'' 290 MERCIER Bruno TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1428'36'' (18)2h26'37'' (15)1h24'25'' (19) Créer mon compte
12 4h27'04'' 134 ETILLIEUX Jerome ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS432'50'' (76)2h24'54'' (10)1h24'58'' (23) Créer mon compte
13 4h27'20'' 206 MAIRESSE Jean Baptiste LES TRITONS MELDOIS MS4428'31'' (17)2h30'25'' (24)1h22'33'' (11) Créer mon compte
14 4h28'42'' 295 LE VEZU Laurent TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV1526'34'' (7)2h25'00'' (12)1h32'48'' (73) Créer mon compte
15 4h29'27'' 305 L ORSA Stephane TRI. SUD 18 MV1625'46'' (3)2h27'30'' (19)1h30'54'' (56) Créer mon compte
16 4h29'39'' 272 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1730'39'' (35)2h27'20'' (17)1h26'49'' (29) Créer mon compte
17 4h30'00'' 107 BOQUET David DASSAULT SPORT MS4531'03'' (42)2h30'42'' (28)1h23'31'' (15) Créer mon compte
18 4h30'38'' 192 GALLE Raphael LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV329'50'' (28)2h30'41'' (26)1h23'32'' (16) Créer mon compte
19 4h31'35'' 157 BOUTHORS Charlie LAGARDERE PARIS RACING MS229'14'' (20)2h31'42'' (32)1h24'46'' (21) Créer mon compte
20 4h32'32'' 220 COURTEILLE Regis M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3436'31'' (167)2h24'55'' (11)1h24'52'' (22) Créer mon compte
21 4h33'38'' 142 BAZILLE Nicolas FLERS TRIATHLON MS3538'16'' (209)2h21'49'' (5)1h24'10'' (18) Créer mon compte
22 4h33'39'' 249 BOULANGER Antoine MSA TRIATHLON MS3626'24'' (6)2h33'04'' (44)1h29'14'' (38) Créer mon compte
23 4h35'13'' 263 MERLET Benoit ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLE MS3731'31'' (51)2h34'18'' (53)1h23'37'' (17) Créer mon compte
24 4h35'37'' 97 Christophe COUTANT 94 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV229'16'' (22)2h32'12'' (39)1h29'04'' (37) Sa course
25 4h35'45'' 274 RECLUS Benjamin SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2429'54'' (30)2h29'50'' (20)1h30'36'' (51) Créer mon compte
26 4h36'09'' 164 Freddy GABILLARD 204 LAVAL TRIATHLON CLUB MS3829'23'' (25)2h31'07'' (29)1h30'32'' (49) Sa course
27 4h36'27'' 215 BOUSSION Sylvain M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS3932'32'' (72)2h27'29'' (18)1h29'26'' (39) Créer mon compte
28 4h36'51'' 76 BONNEVIN Mickael BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS4631'34'' (54)2h33'03'' (43)1h27'39'' (32) Créer mon compte
29 4h37'17'' 112 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV230'58'' (39)2h30'10'' (22)1h30'33'' (50) Créer mon compte
30 4h37'49'' 294 Serge BRIAND 93 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MV231'36'' (55)2h34'30'' (54)1h26'28'' (27) Sa course
31 4h38'04'' 270 PAIRAULT Fabrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2434'44'' (124)2h26'44'' (16)1h31'40'' (63) Créer mon compte
32 4h38'09'' 68 FROGER Samuel ASVEL TRIATHLON MS31029'09'' (19)2h34'06'' (51)1h30'46'' (55) Créer mon compte
33 4h38'12'' 282 CHARPENTIER Emmanuel T.C. JOUE LES TOURS MS4729'24'' (26)2h42'20'' (110)1h21'37'' (9) Créer mon compte
34 4h39'05'' 273 QUINTIN Pascal SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2535'27'' (141)2h31'30'' (30)1h25'54'' (26) Créer mon compte
35 4h39'06'' 285 Denny QUELIER 88 T.C.G. 79 PARTHENAY MV331'33'' (53)2h33'57'' (50)1h27'54'' (33) Sa course
36 4h39'13'' 173 MARTINEAU Etienne LAVAL TRIATHLON CLUB MS2533'14'' (87)2h30'36'' (25)1h30'14'' (46) Créer mon compte
37 4h39'21'' 254 Joackim OUVRARD 0 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS2631'59'' (64)2h34'46'' (55)1h27'27'' (31) Sa course
38 4h39'31'' 5 Alain BLANCHARD 90 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1834'15'' (112)2h31'33'' (31)1h28'15'' (35) Sa course
39 4h41'55'' 100 AUVRAY Frederic COUTANCES TRIATHLON MS4831'33'' (52)2h33'30'' (48)1h31'01'' (57) Créer mon compte
40 4h42'48'' 242 MONGUILLON Ludovic M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1929'28'' (27)2h32'02'' (35)1h36'45'' (101) Créer mon compte
41 4h43'20'' 32 GIRAULT Pierre ANGERS TRIATHLON MS4932'54'' (80)2h29'59'' (21)1h35'27'' (91) Créer mon compte
42 4h43'22'' 143 FLOZE Olivier FONTENAY TRIATHLON CLUB MV11028'30'' (16)2h35'49'' (60)1h34'12'' (81) Créer mon compte
43 4h43'44'' 108 Lionel DOUAUD 95 DASSAULT SPORTS MV11134'04'' (108)2h35'30'' (58)1h28'59'' (36) Sa course
44 4h43'54'' 210 VANDERMOUTTEN Michael LES TRITONS MELDOIS MS41034'36'' (120)2h32'12'' (38)1h30'44'' (53) Créer mon compte
45 4h43'57'' 56 ACKERMANN Sylvain ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS2730'04'' (31)2h41'22'' (101)1h26'46'' (28) Créer mon compte
46 4h44'38'' 339 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV11234'02'' (105)2h39'46'' (91)1h24'33'' (20) Sa course
47 4h44'52'' 111 PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2633'18'' (90)2h33'38'' (49)1h30'37'' (52) Créer mon compte
48 4h45'47'' 201 DESHARBES Nicolas LES TRITONS MELDOIS MV11332'41'' (73)2h33'23'' (47)1h34'21'' (82) Créer mon compte
49 4h46'00'' 44 RICHARD Manuel ANGERS TRIATHLON MS2831'00'' (41)2h32'24'' (40)1h37'14'' (103) Créer mon compte
50 4h46'06'' 341 RICHARD ARCHERITEGUY L VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV11437'03'' (176)2h38'23'' (77)1h25'42'' (24) Créer mon compte
51 4h46'41'' 136 PLET Emmanuel ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV11532'15'' (69)2h32'09'' (37)1h37'46'' (107) Créer mon compte
52 4h47'04'' 87 CARDONA Jean Francois TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS CAPGEMINI MV11630'51'' (37)2h37'48'' (72)1h33'05'' (77) Créer mon compte
53 4h47'26'' 178 ROLAND J Christophe LAVAL TRIATHLON CLUB MS41131'53'' (62)2h35'42'' (59)1h34'28'' (84) Créer mon compte
54 4h47'38'' 317 BERNIER Pierrick TRIATHLON CLUB PAYS DE MUZILLAC MV2733'52'' (101)2h36'31'' (64)1h31'57'' (67) Créer mon compte
55 4h47'44'' 169 LEPAGE J Marie LAVAL TRIATHLON CLUB MS41235'03'' (130)2h38'52'' (79)1h27'23'' (30) Créer mon compte
56 4h48'14'' 132 ROUMIER Patrick EVEIL NAUTIQUE TRIATHLON EPINAY S/S MS2927'44'' (11)2h41'43'' (106)1h33'26'' (79) Créer mon compte
57 4h49'03'' 231 Stephane METAIS 0 LE MANS TRIATHLON MV2831'47'' (61)2h41'25'' (103)1h30'30'' (48) Sa course
58 4h49'12'' 296 GRASSIEN Antoine TRI ATTUTUDE 41 MS41334'08'' (110)2h37'36'' (69)1h31'30'' (61) Créer mon compte
59 4h49'17'' 342 SIMONI Christophe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV11729'51'' (29)2h36'47'' (66)1h37'27'' (104) Créer mon compte
60 4h49'19'' 95 SAVARY Arnaud CHOLET TRIATHLON MS31132'08'' (68)2h40'13'' (95)1h30'44'' (54) Créer mon compte
61 4h49'24'' 324 VIOLET Francois US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV434'34'' (119)2h36'07'' (62)1h32'06'' (68) Créer mon compte
62 4h49'26'' 31 GIGON Aymeric ANGERS TRIATHLON MS31232'43'' (74)2h46'33'' (136)1h23'28'' (13) Créer mon compte
63 4h49'36'' 62 Simon HASLOUIN 74 ASPTT ANGERS MV11833'30'' (94)2h32'43'' (41)1h38'34'' (115) Sa course
64 4h49'38'' 346 GANDON Bruno VSF TRIATHLON MV2927'18'' (9)2h37'44'' (71)1h39'12'' (122) Créer mon compte
65 4h49'55'' 300 DOUILLARD Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV11935'15'' (136)2h36'34'' (65)1h31'26'' (59) Créer mon compte
66 4h50'11'' 213 ANTOINE Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV333'14'' (88)2h45'37'' (130)1h25'49'' (25) Créer mon compte
67 4h50'54'' 329 LEBREC Damien US PALAISEAU TRIATHLON MV12039'30'' (238)2h32'47'' (42)1h31'56'' (66) Créer mon compte
68 4h51'16'' 29 DROUIN Mickael ANGERS TRIATHLON MS31334'21'' (115)2h38'55'' (80)1h29'52'' (43) Créer mon compte
69 4h51'19'' 28 DESVEAUX Bertrand ANGERS TRIATHLON MS21040'50'' (255)2h30'15'' (23)1h34'44'' (86) Créer mon compte
70 4h51'48'' 154 BOURILLON Benjamin J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS21131'08'' (45)2h37'01'' (67)1h38'08'' (111) Créer mon compte
71 4h52'21'' 211 CHATEAU Fabien LES LIONS DE SAINT MARCEL MV21032'57'' (81)2h31'42'' (33)1h41'44'' (137) Créer mon compte
72 4h52'51'' 224 DOITEAU Damien M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV12131'19'' (48)2h40'05'' (94)1h36'33'' (97) Créer mon compte
73 4h53'01'' 316 BERNARD Olivier JACQUES CARTIER TRI COTE D EMERAUDE MV21135'14'' (134)2h39'31'' (88)1h33'01'' (76) Créer mon compte
74 4h53'05'' 205 LEJEUNE Fabrice LES TRITONS MELDOIS MS41435'15'' (135)2h41'24'' (102)1h29'27'' (40) Créer mon compte
75 4h53'13'' 280 RINGARD Joel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3440'26'' (247)2h30'41'' (27)1h34'51'' (89) Créer mon compte
76 4h53'13'' 286 LEFEUVRE Didier T.C.G. 79 PARTHENAY MV21228'14'' (14)2h39'46'' (90)1h38'06'' (110) Créer mon compte
77 4h53'33'' 188 LUSSON Damien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS41538'01'' (201)2h35'07'' (56)1h34'46'' (87) Créer mon compte
78 4h53'43'' 89 COURTIAL Philippe STADE FRANCAIS CAPGEMINI TRIATHLON MV21330'17'' (33)2h34'06'' (52)1h42'13'' (141) Créer mon compte
79 4h53'46'' 146 CONANEC Philippe FREE IRON TEAM MV12234'03'' (106)2h37'27'' (68)1h33'26'' (80) Créer mon compte
80 4h53'47'' 266 JOLY Laurent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV21438'26'' (215)2h44'53'' (125)1h23'29'' (14) Créer mon compte
81 4h54'11'' 309 PENEAU Olivier TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS41632'47'' (75)2h41'15'' (100)1h34'27'' (83) Créer mon compte
82 4h54'46'' 235 REGNIER David M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS41736'43'' (171)2h39'34'' (89)1h32'59'' (74) Créer mon compte
83 4h54'56'' 138 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS41833'13'' (86)2h41'04'' (98)1h34'35'' (85) Créer mon compte
84 4h54'59'' 256 Franck GERGAUD 64 PONT AUDEMER TRIATHLON MV12336'22'' (163)2h35'22'' (57)1h36'37'' (98) Sa course
85 4h55'14'' 320 MONNEAU Thierry TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV21534'04'' (109)2h38'11'' (76)1h37'48'' (108) Créer mon compte
86 4h55'18'' 271 Marylise PANSART 0 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS329'18'' (23)2h51'11'' (173)1h30'09'' (45) Sa course
87 4h55'29'' 6 CAUSARD Mickael JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS41936'47'' (174)2h42'54'' (112)1h28'12'' (34) Créer mon compte
88 4h55'59'' 167 HUET Guillaume LAVAL TRIATHLON CLUB MS31438'29'' (217)2h39'31'' (87)1h31'36'' (62) Créer mon compte
89 4h56'18'' 343 AUMONT Patrice VSF TRIATHLON MS42034'03'' (107)2h38'04'' (74)1h38'36'' (116) Créer mon compte
90 4h56'33'' 264 FAUVEL Franck SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV12436'21'' (161)2h42'06'' (109)1h31'41'' (64) Créer mon compte
91 4h56'46'' 19 BOHY Pascal ANGERS TRIATHLON MV21639'00'' (228)2h37'51'' (73)1h32'13'' (70) Créer mon compte
92 4h56'55'' 183 JUDON Olivier LAVAL TRIATHLON CLUB MS42136'13'' (157)2h43'54'' (118)1h31'28'' (60) Créer mon compte
93 4h57'19'' 159 Eric BERTIN 74 LAVAL TRIATHLON CLUB MV21736'25'' (164)2h35'58'' (61)1h38'22'' (113) Sa course
94 4h58'11'' 333 COCHARD Pascal VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV21841'05'' (265)2h32'04'' (36)1h38'59'' (120) Créer mon compte
95 4h58'26'' 140 ARIAL Denis ES SEGRE TRIATHLON MV12535'23'' (139)2h41'10'' (99)1h36'33'' (96) Créer mon compte
96 4h59'43'' 162 DUMOULIN Damien LAVAL TRIATHLON CLUB MS21227'58'' (12)2h49'00'' (158)1h38'33'' (114) Créer mon compte
97 4h59'56'' 299 CUISSET Jean Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV21935'50'' (150)2h41'31'' (105)1h31'45'' (65) Créer mon compte
98 4h59'58'' 39 MARQUIS Thierry ANGERS TRIATHLON MV12633'22'' (91)2h39'06'' (85)1h39'33'' (124) Créer mon compte
99 5h00'05'' 74 GOMES Lionel BEAUMONT TRIATHLON MS42240'33'' (249)2h39'26'' (86)1h32'17'' (71) Créer mon compte
100 5h00'35'' 53 MEUNIER Romuald A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MS21334'42'' (122)2h37'43'' (70)1h42'26'' (144) Créer mon compte
101 5h00'39'' 110 CIRON J,michel DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV22029'16'' (21)2h39'57'' (92)1h45'21'' (171) Créer mon compte
102 5h00'41'' 230 LECOT Eric M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV12735'46'' (147)2h39'06'' (84)1h38'45'' (118) Créer mon compte
103 5h01'28'' 176 NOUVELLON Gaetan LAVAL TRIATHLON CLUB MS31534'30'' (118)2h43'39'' (117)1h37'05'' (102) Créer mon compte
104 5h01'33'' 222 DENIAU Teddy M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS42331'05'' (43)2h47'32'' (146)1h36'27'' (95) Créer mon compte
105 5h01'51'' 46 THIAULT Michael ANGERS TRIATHLON MS42434'43'' (123)2h43'02'' (114)1h37'58'' (109) Créer mon compte
106 5h02'02'' 116 Denis PROVOST 0 ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV12835'36'' (146)2h39'04'' (82)1h40'30'' (126) Sa course
107 5h02'37'' 328 GILLET Philippe US PALAISEAU TRIATHLON MV22138'21'' (211)2h33'06'' (46)1h46'11'' (177) Créer mon compte
108 5h03'04'' 275 VAN HILL Dominique SAM TRIATHLON MS42532'24'' (70)2h41'49'' (107)1h37'36'' (106) Créer mon compte
109 5h03'21'' 117 VALLERIE Fabien ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV12932'51'' (77)2h42'03'' (108)1h41'30'' (136) Créer mon compte
110 5h03'38'' 123 CAMBOUT Thierry ENDURANCE 72 TRIATHLON MV22232'53'' (79)2h40'22'' (96)1h44'25'' (161) Créer mon compte
111 5h03'43'' 195 ALEXANDRE Guillaume LES TRITONS MELDOIS MS31634'27'' (117)2h33'05'' (45)1h48'13'' (196) Créer mon compte
112 5h03'44'' 181 COUPE Jean Francois LAVAL TRIATHLON CLUB MS42637'57'' (197)2h47'44'' (149)1h32'09'' (69) Créer mon compte
113 5h04'59'' 218 Ludovic COLLET 91 LE MANS TRIATHLON MS21436'34'' (169)2h38'56'' (81)1h43'25'' (152) Sa course
114 5h05'07'' 106 VIVIEN Sarah COUTANCES TRIATHLON FV238'46'' (223)2h47'57'' (150)1h32'31'' (72) Créer mon compte
115 5h05'16'' 207 ROCLAND Claude LES TRITONS MELDOIS MV22337'46'' (191)2h50'30'' (164)1h29'30'' (41) Créer mon compte
116 5h06'19'' 277 VALLEE Gilbert ES SEGRE TRIATHLON MV22436'16'' (160)2h44'28'' (121)1h39'05'' (121) Créer mon compte
117 5h06'25'' 194 LE CORRE Gaetan DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS42736'10'' (155)2h38'49'' (78)1h44'55'' (168) Créer mon compte
118 5h06'53'' 10 LOISON Arnaud JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS31735'33'' (144)2h39'58'' (93)1h45'55'' (175) Créer mon compte
119 5h07'14'' 344 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV13030'09'' (32)2h44'19'' (120)1h46'30'' (180) Créer mon compte
120 5h07'38'' 75 Benoit LAGUET 76 BEAUMONT TRIATHLON MS42836'44'' (172)2h50'35'' (167)1h29'50'' (42) Sa course
121 5h07'55'' 60 THIBAUT Guillaume ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS42936'26'' (165)2h46'12'' (134)1h38'20'' (112) Créer mon compte
122 5h08'26'' 33 IDDER Mehdi ANGERS TRIATHLON MS31834'48'' (127)2h44'59'' (127)1h41'02'' (132) Créer mon compte
123 5h08'29'' 145 SOULARD David FONTENAY TRIATHLON CLUB MS43035'19'' (138)2h44'34'' (122)1h41'53'' (139) Créer mon compte
124 5h08'31'' 58 Philippe LECUYER 75 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV22531'06'' (44)2h46'46'' (138)1h42'15'' (142) Sa course
125 5h08'42'' 187 BERNARD Vanessa LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON FS333'33'' (95)2h53'13'' (188)1h36'39'' (99) Créer mon compte
126 5h09'40'' 98 RENAUD Hubert CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS MV13134'39'' (121)2h50'12'' (161)1h37'35'' (105) Créer mon compte
127 5h09'49'' 276 GEVREY Claude SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV3539'07'' (229)2h42'55'' (113)1h38'41'' (117) Créer mon compte
128 5h09'55'' 313 FLAGEUL William TRIATHLON CLUB NANTAIS MS31933'04'' (82)2h43'06'' (115)1h47'22'' (190) Créer mon compte
129 5h10'04'' 59 OLLAGNIER Jerome ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS43135'03'' (131)2h58'01'' (223)1h30'21'' (47) Créer mon compte
130 5h10'11'' 241 DAUBAIRE Pascal M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV22633'51'' (100)2h46'39'' (137)1h43'14'' (150) Créer mon compte
131 5h10'17'' 330 CHAUVEAU Mickael U.S. VENDOME TRIATHLON MV13230'56'' (38)2h47'09'' (140)1h45'32'' (174) Créer mon compte
132 5h10'37'' 199 DAVID Adrien LES TRITONS MELDOIS MS21531'15'' (47)2h47'26'' (144)1h46'41'' (184) Créer mon compte
133 5h11'21'' 151 ROULON Christophe FREE IRON TEAM MS32037'20'' (180)2h42'36'' (111)1h45'21'' (172) Créer mon compte
134 5h11'29'' 114 GROSJEAN Jerome E.C. SARTROUVILLE MS43235'50'' (149)2h44'50'' (124)1h44'35'' (166) Créer mon compte
135 5h11'43'' 21 BRANCHEREAU Frederic ANGERS TRIATHLON MS43336'16'' (159)2h48'12'' (153)1h40'33'' (128) Créer mon compte
136 5h11'49'' 50 RAFFAY Pascal A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MV13330'44'' (36)2h55'27'' (207)1h39'25'' (123) Créer mon compte
137 5h11'49'' 115 GOUELLO Camille ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV13436'40'' (170)2h47'05'' (139)1h39'47'' (125) Créer mon compte
138 5h12'01'' 78 RICAUD Andre BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV22744'13'' (293)2h44'54'' (126)1h34'54'' (90) Créer mon compte
139 5h12'33'' 325 DAPOIGNY Bruno US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MV22831'39'' (57)2h50'35'' (166)1h42'46'' (147) Créer mon compte
140 5h13'01'' 43 PITON Emmanuel ANGERS TRIATHLON MS43442'43'' (282)2h48'11'' (152)1h35'36'' (92) Créer mon compte
141 4 5h13'37'' 262 LACORRE Natacha TRI. SUD 18 FS335'02'' (129)2h52'23'' (181)1h41'20'' (134) Créer mon compte
142 5h13'55'' 55 Arnaud FAUCHILLE 79 ASAV TRIATHLON MS43532'30'' (71)2h50'51'' (171)1h44'28'' (162) Sa course
143 5h14'24'' 42 PERRICHET Herve ANGERS TRIATHLON MS32133'15'' (89)2h45'59'' (133)1h47'07'' (186) Créer mon compte
144 5h14'42'' 127 LANCOU Loic ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3631'58'' (63)2h39'06'' (83)1h56'47'' (255) Créer mon compte
145 5h14'50'' 312 ARNOUX Cyril TRIATHLON CLUB NANTAIS MS43635'23'' (140)2h38'11'' (75)1h54'28'' (238) Créer mon compte
146 5h14'52'' 7 COQUIN Marc JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS43731'59'' (65)2h41'30'' (104)1h55'48'' (246) Créer mon compte
147 5h15'02'' 121 Ludovic BOUHOURS 64 LE MANS TRIATHLON MS43837'31'' (183)2h47'35'' (148)1h42'57'' (148) Sa course
148 5h15'09'' 189 BRUNET Pierre LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV22934'59'' (128)2h47'58'' (151)1h44'57'' (169) Créer mon compte
149 5h15'43'' 236 TONNELIER Marc M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV23044'40'' (294)2h54'00'' (200)1h30'09'' (44) Créer mon compte
150 5h15'53'' 34 JOUNIAUX Olivier ANGERS TRIATHLON MV13531'14'' (46)2h53'19'' (190)1h44'11'' (160) Créer mon compte
151 5h15'58'' 77 GABORIAU Vincent BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV13640'45'' (254)2h53'19'' (191)1h33'15'' (78) Créer mon compte
152 5h16'00'' 79 DANET Jean Charles BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS32238'04'' (204)2h50'37'' (168)1h40'31'' (127) Créer mon compte
153 5h16'09'' 265 Laurent GIGAULT 55 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV444'42'' (295)2h45'18'' (128)1h38'55'' (119) Sa course
154 5h16'15'' 37 LE MENER Michael ANGERS TRIATHLON MS21632'51'' (78)2h55'11'' (205)1h40'49'' (131) Créer mon compte
155 5 5h16'17'' 179 ROUSSEAU Anne LAVAL TRIATHLON CLUB FS3433'28'' (92)2h53'42'' (196)1h43'05'' (149) Créer mon compte
156 5h16'45'' 259 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS43939'52'' (241)2h56'30'' (217)1h33'00'' (75) Créer mon compte
157 5h16'58'' 61 GUILLEMOT Sebastien ASPTT ANGERS TRI MS44033'28'' (93)2h53'25'' (192)1h43'49'' (155) Créer mon compte
158 5h17'00'' 12 Anthony POULAIN 68 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MS44139'17'' (233)2h50'22'' (163)1h42'04'' (140) Sa course
159 5h17'04'' 129 VALLEE Olivier ENDURANCE 72 TRIATHLON MV23141'48'' (272)2h50'18'' (162)1h36'13'' (94) Créer mon compte
160 5h17'10'' 133 Jérémy CABOCHE 83 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS32333'53'' (102)2h45'28'' (129)1h52'42'' (227) Sa course
161 5h17'25'' 113 DESOEUVRE Damien E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MS21731'25'' (50)2h48'20'' (154)1h50'27'' (214) Créer mon compte
162 5h18'15'' 310 PREVOST Pascal TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV23235'31'' (142)2h51'27'' (174)1h44'30'' (163) Créer mon compte
163 5h18'21'' 103 PEREZ Laurent COUTANCES TRIATHLON MV13731'37'' (56)2h52'14'' (180)1h47'41'' (193) Créer mon compte
164 5h18'29'' 120 GUILLEMOTO Marc ENDURANCE 72 TRIATHLON MV13833'08'' (83)2h57'29'' (219)1h40'47'' (130) Créer mon compte
165 5h18'37'' 15 TOUZE Jean Francois A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3738'03'' (203)2h50'38'' (169)1h43'31'' (153) Créer mon compte
166 5h18'41'' 227 GRIVEAU Jerome M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS44233'08'' (84)2h47'18'' (141)1h51'57'' (224) Créer mon compte
167 5h18'47'' 54 CZERWIEC Emmanuel ASAV TRIATHLON MV13934'15'' (113)2h40'44'' (97)1h55'02'' (241) Créer mon compte
168 5h19'16'' 239 WHEELER Peter M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3838'31'' (219)2h45'56'' (132)1h49'27'' (205) Créer mon compte
169 5h19'17'' 293 HUPE Xavier TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV14033'42'' (98)2h48'45'' (155)1h48'43'' (200) Créer mon compte
170 5h19'45'' 216 BOUTHIER Stephane M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV14137'11'' (179)2h50'46'' (170)1h46'48'' (185) Créer mon compte
171 5h19'58'' 94 GENET Sylvain CHOLET TRIATHLON MS44337'33'' (184)2h45'49'' (131)1h47'17'' (189) Créer mon compte
172 5h20'38'' 105 VIVIEN Richard COUTANCES TRIATHLON MV23340'38'' (251)2h31'55'' (34)2h01'53'' (273) Créer mon compte
173 5h20'40'' 24 COMTE Benoit ANGERS TRIATHLON MV14235'32'' (143)2h47'20'' (142)1h49'54'' (209) Créer mon compte
174 5h20'53'' 196 BENSEGHIR Karim LES TRITONS MELDOIS MS44436'04'' (152)2h51'29'' (175)1h47'29'' (192) Créer mon compte
175 5h21'41'' 260 PROUTEAU Cedric LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS44544'46'' (296)2h47'26'' (145)1h42'36'' (145) Créer mon compte
176 5h22'07'' 84 LAUNEAU Ludovic CLUB ATHLETIQUE SKF MS44636'05'' (153)2h48'48'' (156)1h49'39'' (207) Créer mon compte
177 5h23'07'' 291 CHIRON Christophe THOUARS TRIATHLON MV23438'22'' (212)2h57'35'' (221)1h40'36'' (129) Créer mon compte
178 5h23'10'' 245 WEBER Emmanuel M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV14331'41'' (58)2h36'14'' (63)2h09'53'' (296) Créer mon compte
179 5h23'26'' 49 NAU Nicolas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS32433'56'' (103)2h46'23'' (135)1h56'39'' (254) Créer mon compte
180 5h23'31'' 71 BEILVERT Rene BEAUMONT TRIATHLON MV23537'38'' (187)2h53'49'' (198)1h41'26'' (135) Créer mon compte
181 5h23'42'' 257 BERNARD Philippe RENNES TRIATHLON MV14441'13'' (266)2h53'44'' (197)1h41'46'' (138) Créer mon compte
182 5h23'43'' 322 LE DELLIOU Gwenael TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV14536'58'' (175)2h47'20'' (143)1h50'38'' (215) Créer mon compte
183 5h23'53'' 109 ROBERT Philippe DASSAULT SPORT MV23638'06'' (205)3h00'02'' (235)1h36'44'' (100) Créer mon compte
184 5h24'07'' 86 François BERTHONNEAU 71 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV23733'09'' (85)2h59'29'' (229)1h42'22'' (143) Sa course
185 5h24'18'' 233 PAUMARD Benoit M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV14634'24'' (116)2h59'05'' (227)1h43'43'' (154) Créer mon compte
186 5h24'49'' 170 LEROUX Ludovic LAVAL TRIATHLON CLUB MS44731'47'' (60)2h49'12'' (159)1h57'56'' (258) Créer mon compte
187 5h25'11'' 130 GIRAUD Sebastien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS44831'20'' (49)2h49'28'' (160)1h56'10'' (251) Créer mon compte
188 5h25'57'' 306 FREARD Michel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS44937'53'' (194)2h53'35'' (194)1h46'14'' (178) Créer mon compte
189 5h26'01'' 40 PASQUIER Laurent ANGERS TRIATHLON MS45036'32'' (168)2h56'56'' (218)1h44'10'' (159) Créer mon compte
190 5h26'08'' 315 LUMINEAU Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MS45142'21'' (277)2h53'07'' (187)1h42'36'' (146) Créer mon compte
191 5h26'18'' 64 Regis HUREAU 50 ASPTT ANGERS TRI MS45238'24'' (214)2h55'49'' (210)1h44'49'' (167) Sa course
192 5h26'22'' 124 FEIGEAN Olivier ENDURANCE 72 TRIATHLON MV23839'29'' (237)2h53'29'' (193)1h45'20'' (170) Créer mon compte
193 5h26'29'' 284 HAGUET Laurent TC VAL MV14743'08'' (286)2h52'10'' (179)1h43'51'' (156) Créer mon compte
194 5h27'08'' 182 DURAND Sylvain LAVAL TRIATHLON CLUB MV23945'04'' (299)2h48'49'' (157)1h45'27'' (173) Créer mon compte
195 5h27'36'' 67 SUTEAU Franck ASPTT ANGERS TRI MS32542'26'' (278)2h44'46'' (123)1h52'05'' (225) Créer mon compte
196 5h28'24'' 45 STEPHAN Richard ANGERS TRIATHLON MS45337'54'' (195)2h57'47'' (222)1h45'55'' (176) Créer mon compte
197 6 5h29'19'' 30 GIGON Magali ANGERS TRIATHLON FS439'12'' (231)3h07'00'' (267)1h34'47'' (88) Créer mon compte
198 5h29'26'' 16 DELPORTE Anthony ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MS45439'45'' (239)2h51'52'' (177)1h48'02'' (195) Créer mon compte
199 5h30'15'' 185 POTTIER Stephane LAVAL TRIATHLON CLUB MV14834'00'' (104)2h53'39'' (195)1h51'33'' (219) Créer mon compte
200 5h30'17'' 88 CHAUVIN Olivier TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS CAPGEMINI MV14935'35'' (145)2h59'42'' (231)1h47'15'' (188) Créer mon compte
201 5h30'18'' 327 AVENEL Boris US PALAISEAU TRIATHLON MV15037'59'' (199)2h59'48'' (232)1h43'17'' (151) Créer mon compte
202 5h30'18'' 18 BESNARDEAU Michel ANGERS TRIATHLON MV24043'23'' (291)2h53'16'' (189)1h46'25'' (179) Créer mon compte
203 5h30'18'' 26 COSSIN Eric ANGERS TRIATHLON MV3940'23'' (246)2h55'55'' (212)1h44'04'' (158) Créer mon compte
204 7 5h31'45'' 47 VALLEE Angelique ANGERS TRIATHLON FS233'34'' (96)2h59'11'' (228)1h53'45'' (233) Créer mon compte
205 5h31'46'' 240 DASSE Kevin M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS131'45'' (59)3h02'43'' (246)1h51'49'' (222) Créer mon compte
206 5h32'52'' 202 DEWAELE Nicolas LES TRITONS MELDOIS MS45530'33'' (34)2h43'59'' (119)2h10'50'' (297) Créer mon compte
207 5h33'25'' 347 LEGRAND Thierry VSF TRIATHLON MV24133'41'' (97)3h02'25'' (243)1h47'12'' (187) Créer mon compte
208 5h33'33'' 345 CARRE Guy VSF TRIATHLON MV438'23'' (213)3h05'41'' (260)1h41'10'' (133) Créer mon compte
209 5h33'46'' 198 CHAVAROT Frederic LES TRITONS MELDOIS MS32643'18'' (290)2h51'03'' (172)1h49'47'' (208) Créer mon compte
210 5h33'50'' 268 BENOIST Joel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV4444'05'' (292)2h55'10'' (204)1h44'31'' (165) Créer mon compte
211 5h34'02'' 287 TALBOT Denis T.C.G. 79 PARTHENAY MV15141'24'' (269)2h52'02'' (178)1h52'48'' (229) Créer mon compte
212 5h34'12'' 160 DIVARET Christophe LAVAL TRIATHLON CLUB MV15241'31'' (270)2h53'04'' (185)1h50'08'' (213) Créer mon compte
213 5h34'26'' 318 FAIDEAU Ludovic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS45638'10'' (208)2h56'25'' (216)1h51'41'' (220) Créer mon compte
214 8 5h34'51'' 165 GESLOT Barbara LAVAL TRIATHLON CLUB FV134'17'' (114)3h00'32'' (239)1h52'29'' (226) Créer mon compte
215 5h35'41'' 323 ARRONDELLE Didier US PALAISEAU TRIATHLON MV31034'45'' (125)2h53'54'' (199)1h58'45'' (263) Créer mon compte
216 5h35'43'' 177 PARESSANT Jean Francois LAVAL TRIATHLON CLUB MV15330'59'' (40)3h09'05'' (272)1h49'27'' (204) Créer mon compte
217 5h35'54'' 250 KUNSCH Jean Charles NANTES TRIATHLON MV15437'07'' (177)2h55'42'' (208)1h50'49'' (216) Créer mon compte
218 5h36'00'' 186 REAUTE Jerome LAVAL TRIATHLON CLUB MS45744'59'' (297)2h43'34'' (116)1h58'41'' (262) Créer mon compte
219 5h36'07'' 163 DUPONT Laurent LAVAL TRIATHLON CLUB MV15541'16'' (268)2h53'05'' (186)1h53'47'' (234) Créer mon compte
220 5h36'17'' 180 CHEREAU Jean Luc LAVAL TRIATHLON CLUB MV24234'10'' (111)2h47'33'' (147)2h08'46'' (295) Créer mon compte
221 5h36'25'' 119 BROU Stephane ENDURANCE 72 TRIATHLON MV24349'02'' (313)2h50'33'' (165)1h48'57'' (202) Créer mon compte
222 5h37'03'' 319 KEMPA Laurent TRINOSAURE MS45838'51'' (225)2h58'49'' (225)1h50'07'' (212) Créer mon compte
223 5h37'06'' 298 Franck BOUCAULT 49 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV15642'34'' (281)2h58'55'' (226)1h47'47'' (194) Sa course
224 5h37'45'' 20 BOUDT Mickael ANGERS TRIATHLON MS32737'25'' (181)3h06'30'' (263)1h44'03'' (157) Créer mon compte
225 5h37'50'' 48 YAHIAOUI Said ANGERS TRIATHLON MV15742'30'' (280)3h15'04'' (288)1h31'13'' (58) Créer mon compte
226 5h37'58'' 96 DELALANDE Fabrice CLUB ATHLETIQUE SKF MS45937'37'' (185)3h03'57'' (250)1h48'43'' (201) Créer mon compte
227 5h38'02'' 70 ANSQUER Herve BEAUMONT TRIATHLON MS46036'01'' (151)3h03'37'' (249)1h48'31'' (198) Créer mon compte
228 5h38'20'' 184 KERFERS Philippe LAVAL TRIATHLON CLUB MV15837'27'' (182)2h54'23'' (201)1h56'13'' (252) Créer mon compte
229 9 5h39'26'' 69 BESSON Celine BEAUMONT TRIATHLON FS438'40'' (221)2h56'13'' (215)1h57'33'' (256) Créer mon compte
230 5h39'28'' 35 LACHAIZE Gael ANGERS TRIATHLON MS32836'11'' (156)2h55'53'' (211)1h59'12'' (265) Créer mon compte
231 5h40'00'' 171 LOUVARD Sebastien LAVAL TRIATHLON CLUB MS46137'39'' (188)2h55'59'' (214)1h54'27'' (237) Créer mon compte
232 5h40'08'' 102 LELIARD Pierre Olivier COUTANCES TRIATHLON MV24438'50'' (224)3h00'01'' (234)1h47'25'' (191) Créer mon compte
233 10 5h40'30'' 208 TRAVERSI Caroline LES TRITONS MELDOIS FS3532'01'' (67)3h02'41'' (245)1h59'04'' (264) Créer mon compte
234 5h40'50'' 355 PELLION Jean Marc NON LICENCIE MV15951'36'' (318)3h04'57'' (256)1h35'48'' (93) Créer mon compte
235 5h40'56'' 168 LE GUERNEC Patrick LAVAL TRIATHLON CLUB MV4538'27'' (216)2h55'15'' (206)1h56'37'' (253) Créer mon compte
236 5h40'56'' 118 ANGOT Christophe ENDURANCE 72 TRIATHLON MS32936'29'' (166)3h02'14'' (241)1h54'15'' (235) Créer mon compte
237 11 5h41'26'' 212 ANTOINE Corinne M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA FV337'45'' (190)2h55'45'' (209)2h01'10'' (272) Créer mon compte
238 5h41'47'' 307 GIRAULT Jean Pascal TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV24536'13'' (158)2h52'59'' (183)2h05'18'' (287) Créer mon compte
239 12 5h42'14'' 174 MOREAU Christelle LAVAL TRIATHLON CLUB FV146'05'' (303)3h04'12'' (252)1h44'31'' (164) Créer mon compte
240 5h42'21'' 337 NEVOT David VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS46240'56'' (258)3h02'21'' (242)1h51'56'' (223) Créer mon compte
241 5h43'29'' 217 CADIOT David M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS33038'02'' (202)3h04'25'' (254)1h53'03'' (231) Créer mon compte
242 5h43'59'' 156 JARNY Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV24641'00'' (261)3h00'23'' (238)1h48'34'' (199) Créer mon compte
243 5h44'19'' 349 BUREAU Benoit NON LICENCIE MS135'08'' (133)2h54'55'' (202)2h07'08'' (290) Créer mon compte
244 5h44'45'' 214 BALL Pierre M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV24736'09'' (154)3h03'30'' (248)1h55'01'' (240) Créer mon compte
245 5h45'12'' 135 MANCEAU Ricardo ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS46338'00'' (200)3h04'42'' (255)1h55'54'' (248) Créer mon compte
246 5h45'38'' 193 MARTINEAU Frederic LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV16040'43'' (253)2h53'02'' (184)2h04'26'' (283) Créer mon compte
247 5h46'23'' 232 MIGNON Benoit M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS33135'17'' (137)2h52'38'' (182)2h12'42'' (304) Créer mon compte
248 5h47'09'' 14 ALLEAU Raphael J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV16142'19'' (276)3h09'39'' (275)1h46'39'' (182) Créer mon compte
249 5h48'40'' 36 LAURET Denis ANGERS TRIATHLON MS46441'46'' (271)3h06'11'' (262)1h51'29'' (218) Créer mon compte
250 5h49'06'' 326 MAUFFREY Philippe U.S. IVRY TRIATHLON MV31138'07'' (206)2h55'06'' (203)2h08'04'' (292) Créer mon compte
251 5h49'47'' 8 ESPARON Jean Noel JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS46535'48'' (148)3h05'25'' (258)1h55'14'' (243) Créer mon compte
252 5h50'17'' 308 MARTIN Stephane TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV24839'23'' (234)3h02'35'' (244)1h55'53'' (247) Créer mon compte
253 5h50'38'' 161 DUFEU Herve LAVAL TRIATHLON CLUB MV16238'30'' (218)3h10'51'' (279)1h52'54'' (230) Créer mon compte
254 5h51'03'' 304 JEANNICOT Andre TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV4634'47'' (126)2h51'45'' (176)2h12'26'' (301) Créer mon compte
255 5h51'16'' 137 SEIGNEUR Yannick ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV24937'38'' (186)3h14'28'' (285)1h51'26'' (217) Créer mon compte
256 5h51'48'' 41 PASQUIER Jean Francois ANGERS TRIATHLON MV25045'01'' (298)3h05'24'' (257)1h51'47'' (221) Créer mon compte
257 5h52'26'' 279 KROPL DEBIONNE Johann CLUB ATHLETIQUE SKF MV4740'33'' (248)3h00'13'' (237)2h00'17'' (268) Créer mon compte
258 5h53'08'' 128 TRIOLET Benoit ENDURANCE 72 TRIATHLON MS21837'49'' (192)3h17'03'' (291)1h49'39'' (206) Créer mon compte
259 5h53'15'' 17 ALLEAU Rodolphe ANGERS TRIATHLON MV25133'49'' (99)2h55'58'' (213)2h12'27'' (302) Créer mon compte
260 5h53'32'' 223 DESNOS Arnaud M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV25235'06'' (132)3h06'47'' (266)2h00'56'' (270) Créer mon compte
261 5h53'33'' 244 PIGNON Franck M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV25340'13'' (243)3h01'54'' (240)2h00'56'' (271) Créer mon compte
262 5h54'04'' 253 STOENS Francois ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV25438'09'' (207)3h05'56'' (261)2h02'24'' (277) Créer mon compte
263 5h54'26'' 303 VICTOR Yann TRI CLUB CLISSONNAIS MV25540'52'' (256)3h12'34'' (283)1h54'20'' (236) Créer mon compte
264 5h55'00'' 131 Pierre michel FELICIAGGI 0 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV16339'25'' (235)2h59'57'' (233)2h08'05'' (293) Sa course
265 5h55'15'' 155 BROCHARD Benoit LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV16437'41'' (189)3h14'56'' (287)1h55'22'' (244) Créer mon compte
266 5h55'38'' 334 MEDIOUN Djamal VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV16543'10'' (288)3h13'16'' (284)1h49'23'' (203) Créer mon compte
267 5h55'47'' 11 LOISON Guillaume JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS33239'52'' (240)2h59'37'' (230)2h07'31'' (291) Créer mon compte
268 5h56'22'' 301 LAURENT Sylvain TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS33340'14'' (244)3h08'29'' (271)1h57'42'' (257) Créer mon compte
269 5h56'31'' 335 PREVOT David VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS46640'54'' (257)3h04'07'' (251)2h00'33'' (269) Créer mon compte
270 13 5h56'35'' 204 DREVET Sylvaine LES TRITONS MELDOIS FS436'22'' (162)3h19'08'' (295)1h53'44'' (232) Créer mon compte
271 5h57'27'' 80 BILLARD Yann CLUB ATHLETIQUE SKF MV25639'28'' (236)3h11'22'' (280)1h58'13'' (260) Créer mon compte
272 5h57'34'' 226 GOHIER Serge M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV31238'56'' (227)2h58'49'' (224)2h12'39'' (303) Créer mon compte
273 5h58'06'' 73 GARRIDO Yann BEAUMONT TRIATHLON MS46737'57'' (198)3h07'17'' (269)2h04'17'' (281) Créer mon compte
274 5h58'26'' 22 CARRE Jerome ANGERS TRIATHLON MS46848'58'' (312)3h00'06'' (236)1h55'07'' (242) Créer mon compte
275 5h59'00'' 340 DELVILLE Frederic VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV16641'03'' (263)3h06'40'' (265)2h05'07'' (286) Créer mon compte
276 5h59'41'' 353 LELOUP Julien NON LICENCIE MS46949'57'' (317)3h08'02'' (270)1h50'00'' (210) Créer mon compte
277 5h59'42'' 91 Erwan HUON DE KERMADEC 45 TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS CAPGEMINI MV16737'10'' (178)3h03'27'' (247)2h06'00'' (289) Sa course
278 14 6h01'06'' 338 AVENATI Catherinz VERSAILLES TRIATHLON FV341'14'' (267)3h22'23'' (301)1h48'26'' (197) Créer mon compte
279 6h01'41'' 252 TIRTAINE Thomas ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS33442'16'' (275)3h24'18'' (307)1h46'38'' (181) Créer mon compte
280 6h01'50'' 228 GUERAUD Fabrice M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV25742'15'' (274)3h22'12'' (300)1h46'40'' (183) Créer mon compte
281 6h02'00'' 93 MUSSAU Cyril TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV25838'34'' (220)2h57'33'' (220)2h14'24'' (306) Créer mon compte
282 6h02'34'' 251 NOYER Bruno ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV25940'57'' (259)3h09'14'' (274)2h02'34'' (278) Créer mon compte
283 6h02'42'' 314 LOUZIER Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV16836'45'' (173)3h11'54'' (281)2h03'23'' (279) Créer mon compte
284 6h02'45'' 297 BOINIER Laurent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV16937'55'' (196)3h17'10'' (292)2h00'16'' (267) Créer mon compte
285 15 6h03'26'' 104 TAPIN Nilda COUTANCES TRIATHLON FV146'54'' (306)3h05'28'' (259)2h02'16'' (276) Créer mon compte
286 6h03'48'' 90 DESQUENES Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN CAPGEMINI TRIA MV17040'57'' (260)3h19'09'' (296)1h54'48'' (239) Créer mon compte
287 6h03'53'' 350 GRUAU Patrice NON LICENCIE MV26040'36'' (250)3h16'55'' (290)2h00'08'' (266) Créer mon compte
288 6h04'17'' 354 MIDELET Pierrick NON LICENCIE MS47053'40'' (320)3h07'16'' (268)1h50'00'' (211) Créer mon compte
289 16 6h04'22'' 25 COSSIN Fabienne ANGERS TRIATHLON FV345'33'' (301)3h15'52'' (289)1h52'47'' (228) Créer mon compte
290 6h08'38'' 99 LE DELLLIOU Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS47141'02'' (262)3h04'13'' (253)2h11'01'' (298) Créer mon compte
291 6h09'01'' 200 DEROT Florian LES TRITONS MELDOIS MS141'52'' (273)3h11'57'' (282)2h03'46'' (280) Créer mon compte
292 6h10'25'' 351 GUILLAUME Franck NON LICENCIE MV26143'03'' (285)3h18'19'' (294)1h58'32'' (261) Créer mon compte
293 6h11'26'' 9 GLANDAIS Eric JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO MS1440'16'' (245)3h09'56'' (276)2h11'27'' (299) Créer mon compte
294 6h11'55'' 175 MOREAU Dominique LAVAL TRIATHLON CLUB MV638'44'' (222)3h10'25'' (277)2h11'40'' (300) Créer mon compte
295 6h12'34'' 288 LECONTE Gregory TEAM CAP TRIATHLON MS47241'04'' (264)3h09'08'' (273)2h14'29'' (307) Créer mon compte
296 17 6h12'48'' 13 STRACK Nathalie JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTIO FV1437'50'' (193)3h23'06'' (302)2h04'22'' (282) Créer mon compte
297 6h13'02'' 311 MARTIN Mathieu TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV17143'14'' (289)3h14'53'' (286)2h04'38'' (284) Créer mon compte
298 18 6h18'18'' 229 LECACHEUX Maroussia M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA FV1548'20'' (310)3h24'19'' (308)1h56'02'' (249) Créer mon compte
299 19 6h18'18'' 237 TOUFFAIT Marie Christine M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA FV246'16'' (304)3h24'01'' (305)1h56'03'' (250) Créer mon compte
300 6h19'40'' 81 BUCHER Dominique CLUB ATHLETIQUE SKF MV26247'12'' (307)3h19'19'' (298)2h04'53'' (285) Créer mon compte
301 6h19'41'' 72 DESNOS Stephane BEAUMONT TRIATHLON MV31351'52'' (319)3h06'32'' (264)2h08'44'' (294) Créer mon compte
302 6h21'34'' 66 GRANSEIGNE Stephane ASPTT ANGERS TRI MV26347'54'' (309)3h25'48'' (309)1h57'59'' (259) Créer mon compte
303 6h21'36'' 348 BLANCHARD Patrick NON LICENCIE MV31438'52'' (226)3h24'05'' (306)2h05'28'' (288) Créer mon compte
304 6h24'25'' 63 LALLERON Thierry ASPTT ANGERS TRI MV4840'01'' (242)3h17'42'' (293)2h14'57'' (309) Créer mon compte
305 20 6h26'28'' 332 BAUDY Caroline VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS4440'42'' (252)3h23'07'' (303)2h13'53'' (305) Créer mon compte
306 21 6h27'26'' 289 BOISGROSSET Stephanie TEAM CHARENTES TRIATHLON FS4539'14'' (232)3h10'38'' (278)2h27'46'' (315) Créer mon compte
307 6h31'08'' 166 HALARD Patrick LAVAL TRIATHLON CLUB MV31542'57'' (283)3h20'24'' (299)2h16'13'' (310) Créer mon compte
308 6h35'37'' 234 RAGUENEAU Didier M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV31643'00'' (284)3h48'05'' (319)1h55'46'' (245) Créer mon compte
309 6h36'36'' 147 DUPONT VERNON Alexandre FREE IRON TEAM MS47342'29'' (279)3h36'40'' (316)2h02'03'' (275) Créer mon compte
310 6h36'36'' 148 LEMONNIER Frederic FREE IRON TEAM MV17257'42'' (321)3h23'16'' (304)2h02'02'' (274) Créer mon compte
311 6h38'59'' 83 CHENY Frederic CLUB ATHLETIQUE SKF MV17345'09'' (300)3h27'08'' (310)2h17'58'' (312) Créer mon compte
312 6h39'01'' 255 ROUSSEAU Adrien PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS33539'10'' (230)3h33'48'' (314)2h16'32'' (311) Créer mon compte
313 6h39'11'' 126 KRAMAROV Vladimir ENDURANCE 72 TRIATHLON MV638'18'' (210)3h19'13'' (297)2h33'10'' (317) Créer mon compte
314 6h47'11'' 85 DETCHERRY Christian CAHORS TRIATHLON MV549'47'' (315)3h28'27'' (312)2h19'17'' (313) Créer mon compte
315 6h53'46'' 336 VAN WERMESKERKEN Peter VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV26447'45'' (308)3h39'49'' (317)2h14'53'' (308) Créer mon compte
316 6h59'39'' 352 LE GOFF Ludovic NON LICENCIE MV26546'27'' (305)3h27'40'' (311)2h33'44'' (318) Créer mon compte
317 7h04'22'' 219 COMPAIN Emmanuel M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV17449'56'' (316)3h34'14'' (315)2h28'47'' (316) Créer mon compte
318 7h13'59'' 357 VETILLARD Maxime NON LICENCIE MS21949'23'' (314)3h44'52'' (318)2h23'02'' (314) Créer mon compte
319 7h49'14'' 65 HERAULT Jacques ASPTT ANGERS TRI MV546'00'' (302)4h00'27'' (320)2h40'18'' (319) Créer mon compte
320 7h54'32'' 92 SITBON Laurent FREE IRON TEAM CAPGEMINI TRIATHLON MV26648'34'' (311)4h03'05'' (321)2h47'03'' (320) Créer mon compte
321 7h56'55'' 302 FROISSARD Anthony TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS47443'10'' (287)3h33'03'' (313)3h24'12'' (321) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord