Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'ExtremeMan 2017

dimanche 1 octobre 2017

185  partants / 181  classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h51'51'' 1 Romain GARCIN 132 TRIATHL'AIX MSE (1)31'07'' (27)2h01'31'' (1)1h16'30'' (2) Sa course
2 3h54'57'' 64 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MVE (1)31'11'' (29)2h04'27'' (2)1h16'22'' (1) Sa course
3 3h59'57'' 5 Jérôme SAVE 190 L'UNION TRIATHLON 31 MSE (2)28'33'' (10)2h09'27'' (6)1h19'08'' (6) Sa course
4 4h02'49'' 39 Thomas MARIN 243 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE (3)27'43'' (6)2h14'21'' (15)1h18'02'' (3) Sa course
5 4h03'15'' 4 Flavian LAFAY MONTPELLIER TRIATHLON MSE (4)30'32'' (22)2h11'29'' (8)1h18'29'' (5) Sa course
6 4h04'56'' 85 Nicolas HERBAU 133 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MSE (5)29'48'' (15)2h11'31'' (9)1h20'38'' (9) Sa course
7 4h05'39'' 58 ROBERT Pierre MONTELIMAR TRIATHLON MSE (6)29'15'' (14)2h12'55'' (11)1h20'41'' (10) Créer mon compte
8 4h07'28'' 3 BELAUBRE Frédéric MSE (7)24'10'' (1)2h12'18'' (10)1h28'34'' (27) Créer mon compte
9 4h07'46'' 6 Frédéric GARCIA A.S. MONACO TRIATHLON MSE (8)29'14'' (12)2h16'04'' (19)1h20'05'' (7) Sa course
10 4h09'21'' 2 JALABERT Laurent MVE (2)35'37'' (75)2h07'34'' (5)1h22'20'' (13) Créer mon compte
11 4h09'58'' 27 BERANGER SERRES 117 CLUB BPC NANCY MSE (9)27'51'' (7)2h17'07'' (21)1h22'07'' (12) Sa course
12 4h13'13'' 20 BESANCON Florian C.R.V. LYON TRIATHLON MSE (10)31'09'' (28)2h13'17'' (12)1h25'52'' (17) Créer mon compte
13 4h13'27'' 180 AUMAGY Nicolas MSE (11)30'31'' (21)2h11'07'' (7)1h28'16'' (24) Créer mon compte
14 4h14'07'' 167 Christoph DE MAN 109 MSE (12)33'38'' (50)2h15'28'' (18)1h21'47'' (11) Sa course
15 4h14'12'' 50 frederic DROP 112 LILLE TRIATHLON MSE (13)35'25'' (72)2h14'02'' (14)1h20'31'' (8) Sa course
16 4h15'57'' 187 luc GABISON 150 MSE (14)34'59'' (62)2h04'29'' (3)1h33'11'' (45) Sa course
17 4h17'02'' 42 Vincent DELMAS 95 L UNION TRIATHLON 31 MVE (3)29'15'' (13)2h19'04'' (25)1h25'25'' (16) Sa course
18 4h18'16'' 150 Franck MARTINEZ 78 MSE (15)31'13'' (31)2h16'50'' (20)1h26'08'' (19) Sa course
19 4h19'03'' 133 Morgan HILI 97 MSE (16)32'17'' (38)2h15'12'' (17)1h27'47'' (23) Sa course
20 4h19'49'' 34 BOUCHARD Guillaume GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MSE (17)26'42'' (2)2h17'26'' (22)1h33'16'' (46) Créer mon compte
21 4h21'05'' 127 MARICHEZ Sébastien MSE (18)35'07'' (67)2h13'47'' (13)1h29'05'' (32) Créer mon compte
22 4h21'23'' 92 BONHOURE Jeremy TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE (19)27'54'' (8)2h21'57'' (29)1h28'47'' (29) Créer mon compte
23 4h23'19'' 89 cedric BELLOC TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE (20)27'40'' (5)2h21'51'' (28)1h31'18'' (40) Sa course
24 4h23'44'' 194 ALEXANDRE FALAIS 98 TOBESPORT MSE (21)34'32'' (56)2h19'01'' (24)1h27'17'' (21) Sa course
25 4h24'15'' 184 PUIG Rafael MVE (4)32'33'' (42)2h27'44'' (52)1h18'27'' (4) Créer mon compte
26 4h25'23'' 193 BARTHELEMY Frederic MSE (22)36'08'' (84)2h20'52'' (26)1h24'50'' (15) Créer mon compte
27 4h26'08'' 146 INIGUEZ Jose MVE (5)30'38'' (24)2h22'23'' (31)1h28'21'' (25) Créer mon compte
28 4h26'17'' 56 BIVILLE Patrice MISTRAL TRIATH` CLUB MVE (6)36'45'' (96)2h22'08'' (30)1h23'51'' (14) Créer mon compte
29 4h27'04'' 86 MUEL Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MSE (23)36'38'' (94)2h14'26'' (16)1h32'24'' (43) Créer mon compte
30 4h28'32'' 188 CARRIERE Thibault MSE (24)35'48'' (80)2h22'58'' (36)1h26'25'' (20) Créer mon compte
31 4h29'34'' 99 Urvan CHRISTEN 101 US PALAISEAU TRIATHLON MSE (25)28'24'' (9)2h25'32'' (42)1h31'16'' (39) Sa course
32 4h32'03'' 15 HERAULT Mathieu ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE (7)32'02'' (36)2h26'48'' (47)1h30'20'' (36) Créer mon compte
33 4h32'15'' 29 GEOFFREY CUYAUBERE 100 COURBEVOIE TRIATHLON MSE (26)32'20'' (39)2h31'00'' (63)1h25'55'' (18) Sa course
34 4h32'24'' 77 Julien BAUCHET 117 TOULOUSE TRIATHLON MSE (27)29'55'' (20)2h22'44'' (35)1h35'02'' (53) Sa course
35 4h32'27'' 124 MARIO Pfister MSE (28)29'50'' (16)2h23'21'' (38)1h36'21'' (56) Créer mon compte
36 4h32'27'' 115 COOK Jeff MSE (29)27'32'' (4)2h27'12'' (49)1h34'39'' (51) Créer mon compte
37 4h33'00'' 101 MOULIN Franck VICHY TRIATHLON MSE (30)30'38'' (23)2h24'04'' (39)1h34'40'' (52) Créer mon compte
38 4h33'10'' 93 FABRE Tristan TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE (31)35'49'' (83)2h26'52'' (48)1h27'18'' (22) Créer mon compte
39 4h33'27'' 74 FOUCOIN Pierre henri TOULOUSE TRIATHLON MSE (32)32'26'' (41)2h29'04'' (56)1h28'25'' (26) Créer mon compte
40 4h33'48'' 66 BIAIS Julien SALON TRIATHLON MSE (33)29'54'' (19)2h31'24'' (66)1h29'02'' (30) Créer mon compte
41 4h33'50'' 76 BUCHOT Jean marie TOULOUSE TRIATHLON MVE (8)39'49'' (121)2h17'49'' (23)1h28'41'' (28) Créer mon compte
42 4h34'46'' 95 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MVE (9)35'48'' (81)2h24'45'' (41)1h29'33'' (34) Créer mon compte
43 4h35'01'' 177 THORLEY Martin MSE (34)30'49'' (26)2h29'15'' (57)1h32'01'' (41) Créer mon compte
44 4h36'17'' 81 FABRICE AUTIER 90 TRIALP MOIRANS MVE (10)34'41'' (59)2h24'15'' (40)1h33'44'' (48) Sa course
45 4h36'23'' 23 OUSTRY Nicolas CAHORS TRIATHLON MSE (35)30'39'' (25)2h22'41'' (33)1h38'42'' (70) Créer mon compte
46 4h36'38'' 11 RENAULT Christophe AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MVE (11)33'27'' (46)2h28'54'' (54)1h30'27'' (37) Créer mon compte
47 4h38'34'' 75 BUCHET Damien TOULOUSE TRIATHLON MVE (12)33'40'' (51)2h28'55'' (55)1h32'20'' (42) Créer mon compte
48 4h42'11'' 166 GRATTE Guillaume MSE (36)31'18'' (33)2h29'41'' (59)1h37'15'' (59) Créer mon compte
49 4h42'55'' 164 ECHARD Remy MSE (37)32'14'' (37)2h28'01'' (53)1h38'35'' (69) Créer mon compte
50 4h43'01'' 91 CAVAILLEZ Vincent TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE (38)37'22'' (103)2h21'08'' (27)1h39'21'' (73) Créer mon compte
51 4h43'59'' 67 ARROYO Frederic SETE THAU TRIATHLON MVE (13)27'20'' (3)2h22'26'' (32)1h50'56'' (110) Créer mon compte
52 4h44'14'' 199 BATANI Francis MVE (14)38'51'' (115)2h27'39'' (51)1h33'33'' (47) Créer mon compte
53 4h44'36'' 162 CAMBON Guillaume MSE (39)31'18'' (32)2h41'10'' (98)1h29'19'' (33) Créer mon compte
54 4h44'45'' 7 DELSOL Michel ALBI TRIATHLON MVE (15)35'06'' (66)2h26'38'' (46)1h38'19'' (66) Créer mon compte
55 4h44'49'' 68 PICHON Philippe SPRINTER CLUB ARLESIEN MVE (16)35'47'' (79)2h31'18'' (65)1h33'09'' (44) Créer mon compte
56 4h45'15'' 147 RINGENBACH Thomas MJU (1)33'44'' (52)2h32'18'' (70)1h35'46'' (54) Créer mon compte
57 4h45'16'' 51 VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MSE (40)42'04'' (146)2h29'53'' (61)1h29'04'' (31) Créer mon compte
58 4h45'52'' 181 RUBAUX Jerome MVE (17)36'34'' (92)2h23'01'' (37)1h42'28'' (82) Créer mon compte
59 4h47'02'' 46 BERDAGUE Vincent LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE (41)31'12'' (30)2h33'55'' (77)1h37'46'' (62) Créer mon compte
60 4h48'00'' 112 DORA Fabien MSE (42)37'02'' (99)2h27'15'' (50)1h39'39'' (74) Créer mon compte
61 4h48'13'' 44 NAILI Rachid LATECOERE TRIATHLON MVE (18)34'40'' (58)2h31'06'' (64)1h37'54'' (63) Créer mon compte
62 4h49'26'' 138 PEYRONNET Fabien MSE (43)35'21'' (70)2h25'47'' (44)1h44'19'' (86) Créer mon compte
63 4h50'08'' 172 BRESSON Philippe MVE (19)35'01'' (63)2h29'22'' (58)1h38'34'' (68) Créer mon compte
64 4h50'43'' 197 FABBRO Stephane MVE (20)35'49'' (82)2h33'54'' (76)1h36'05'' (55) Créer mon compte
65 4h50'58'' 41 CONSTANS Benoit L UNION TRIATHLON 31 MSE (44)34'48'' (61)2h26'36'' (45)1h46'25'' (94) Créer mon compte
66 4h52'13'' 10 DARRAGON Jerome AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MVE (21)40'13'' (131)2h22'44'' (34)1h45'38'' (92) Créer mon compte
67 4h52'33'' 97 GOUDIER Pascal U.A. TARBES TRIATHLON MVE (22)35'03'' (65)2h25'42'' (43)1h47'27'' (96) Créer mon compte
68 4h54'22'' 48 DUHAMEL Frantz LES COPAINS D`ABORD MVE (23)32'24'' (40)2h34'52'' (80)1h42'14'' (81) Créer mon compte
69 4h54'32'' 156 DE ZAN Fabien MSE (45)41'49'' (143)2h30'03'' (62)1h38'00'' (64) Créer mon compte
70 4h54'33'' 80 BERNOU Damien TRI TEAM SAPEUR POMPIER MIDI PYRENNEES MSE (46)33'37'' (49)2h31'48'' (68)1h44'33'' (87) Créer mon compte
71 4h54'42'' 19 François BISTOS 65 AURILLAC TRIATHLON MVE (24)33'34'' (48)2h31'45'' (67)1h44'45'' (88) Sa course
72 4h55'06'' 179 DEDIEU Florian MSE (47)39'57'' (126)2h39'18'' (92)1h30'03'' (35) Créer mon compte
73 4h58'20'' 143 BERZOSA Jose MVE (25)41'16'' (138)2h32'16'' (69)1h41'34'' (77) Créer mon compte
74 4h59'54'' 72 BARD Jerome olivier TOBESPORT MVE (26)41'47'' (142)2h29'49'' (60)1h43'20'' (83) Créer mon compte
75 5h00'51'' 52 BARRO David LIMOUX TRIATHLON CLUB MVE (27)33'30'' (47)2h35'23'' (81)1h48'38'' (103) Créer mon compte
76 5h02'01'' 122 FOURNEAUX Romain MSE (48)35'03'' (64)2h41'56'' (102)1h39'07'' (72) Créer mon compte
77 5h02'07'' 102 GALINIER Benoit VITROLLES TRIATHLON MVE (28)40'56'' (136)2h33'20'' (74)1h42'11'' (80) Créer mon compte
78 5h03'09'' 43 LAUNAY Bruno L UNION TRIATHLON 31 MVE (29)37'55'' (107)2h32'28'' (71)1h48'37'' (102) Créer mon compte
79 5h03'26'' 79 AVIZOU Philippe TRI RUN FRONTIGNAN MVE (30)35'12'' (69)2h36'57'' (83)1h48'07'' (99) Créer mon compte
80 5h03'45'' 69 DUDON Marc T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE (31)35'43'' (77)2h45'58'' (116)1h36'25'' (57) Créer mon compte
81 5h04'29'' 40 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MVE (32)40'10'' (130)2h43'50'' (107)1h34'22'' (49) Créer mon compte
82 5h04'39'' 71 ESCOTS Jean pierre TOBESPORT MVE (33)33'59'' (54)2h33'57'' (78)1h51'49'' (116) Créer mon compte
83 5h05'00'' 128 LOUNISSI Fabien MVE (34)36'35'' (93)2h41'51'' (100)1h42'07'' (78) Créer mon compte
84 5h06'29'' 198 Mickaël ALPHONSINE 83 MSE (49)39'54'' (125)2h47'28'' (119)1h31'09'' (38) Sa course
85 5h07'11'' 126 MARTY David MVE (35)32'34'' (43)2h36'12'' (82)1h53'58'' (127) Créer mon compte
86 "1 5h07'39'' 31 Emmanuelle RICHARD 49 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FSE (1)35'08'' (68)2h38'30'' (85)1h51'35'' (114) Sa course
87 5h08'19'' 60 MOUNET Benjamin MONTPELLIER TRIATHLON MSE (50)35'34'' (74)2h45'46'' (113)1h38'58'' (71) Créer mon compte
88 5h08'33'' 30 RIZZUTI Mikael CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE (51)36'50'' (97)2h47'51'' (121)1h37'23'' (60) Créer mon compte
89 5h10'03'' 142 ROMAIN-LAROCHE François MSE (52)31'22'' (34)2h42'08'' (104)1h51'51'' (117) Créer mon compte
90 5h10'33'' 189 ROGEMOND Olivier MSE (53)43'48'' (160)2h38'43'' (87)1h43'59'' (85) Créer mon compte
91 5h10'56'' 175 KRACIK Peter MSE (54)43'00'' (155)2h32'35'' (72)1h52'03'' (118) Créer mon compte
92 5h11'13'' 141 DIERSTEIN Olivier MVE (36)28'49'' (11)2h38'35'' (86)1h57'13'' (138) Créer mon compte
93 5h11'43'' 169 VIDAL Jean philippe MVE (37)39'30'' (119)2h39'15'' (91)1h47'35'' (97) Créer mon compte
94 5h12'38'' 47 VALETTE Fabrice LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE (38)33'25'' (45)2h38'58'' (88)1h56'13'' (134) Créer mon compte
95 5h13'01'' 120 HANOT Tom MSE (55)38'51'' (114)2h51'29'' (135)1h36'47'' (58) Créer mon compte
96 5h13'01'' 94 PARQUIN Florent TUC TRIATHLON MSE (56)39'01'' (117)2h42'01'' (103)1h45'14'' (91) Créer mon compte
97 5h13'02'' 70 PELLETIER Frederic TOBESPORT MVE (39)40'40'' (133)2h51'04'' (133)1h37'27'' (61) Créer mon compte
98 5h13'35'' 152 BEYLERIAN Vincent MVE (40)43'15'' (157)2h41'49'' (99)1h40'28'' (75) Créer mon compte
99 5h13'46'' 185 GENOU David MVE (41)33'52'' (53)2h49'24'' (128)1h44'52'' (89) Créer mon compte
100 5h13'57'' 17 GONIN Ludovic ASSP TRIATHLON 69 MVE (42)40'08'' (129)2h48'26'' (122)1h38'20'' (67) Créer mon compte
101 5h14'57'' 139 BIANCONI Antoine MSE (57)37'20'' (101)2h48'38'' (123)1h43'57'' (84) Créer mon compte
102 5h15'03'' 161 CASTILLO David MVE (43)35'44'' (78)2h39'07'' (89)1h52'18'' (120) Créer mon compte
103 5h15'29'' 183 MARTEL Michel MVE (44)38'07'' (110)2h48'41'' (124)1h41'31'' (76) Créer mon compte
104 5h15'33'' 24 FERAUD Olivier CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MVE (45)33'02'' (44)2h51'10'' (134)1h46'50'' (95) Créer mon compte
105 5h16'31'' 73 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MVE (46)36'15'' (87)2h45'38'' (112)1h50'00'' (108) Sa course
106 5h16'44'' 37 DUVAL Mickael GRAND NARBONNE TRIATHLON MSE (58)31'33'' (35)2h34'30'' (79)2h07'06'' (157) Créer mon compte
107 5h16'52'' 107 CACHOU Thierry YVETOT TRIATHLON MVE (47)38'13'' (111)2h39'50'' (94)1h51'18'' (112) Créer mon compte
108 5h16'53'' 65 JEAN FRANCOIS SOULARD 59 ROCHEFORT TRIATHLON MVE (48)45'31'' (172)2h45'56'' (115)1h38'05'' (65) Sa course
109 5h16'58'' 103 WROBEL Frederic VO2 TRIATHLON MVE (49)42'28'' (149)2h40'21'' (95)1h48'19'' (101) Créer mon compte
110 5h18'42'' 125 PARQUIN Matthieu MSE (59)37'46'' (104)2h46'04'' (117)1h49'38'' (106) Créer mon compte
111 5h18'45'' 110 Tristan PEUGEOT 66 MSE (60)36'15'' (86)2h47'35'' (120)1h49'21'' (105) Sa course
112 5h19'43'' 12 COYOT Julien AMIENS TRIATHLON MVE (50)40'43'' (134)2h50'44'' (131)1h42'10'' (79) Créer mon compte
113 5h20'56'' 157 CARPENTIER Julien MSE (61)34'43'' (60)2h52'07'' (137)1h48'17'' (100) Créer mon compte
114 "2 5h21'28'' 35 BATANI Adeline GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FSE (2)34'21'' (55)2h47'12'' (118)1h55'55'' (132) Créer mon compte
115 5h23'26'' 145 JESKO Karol MSE (62)34'34'' (57)2h45'31'' (110)1h57'27'' (141) Créer mon compte
116 5h24'04'' 88 AMENGUAL Romain TRIATHLON MACON CLUB MSE (63)36'54'' (98)2h33'36'' (75)2h09'07'' (161) Créer mon compte
117 5h24'28'' 100 BOISSAVY Eric VICHY TRIATHLON MVE (51)40'14'' (132)2h37'40'' (84)2h04'38'' (151) Créer mon compte
118 5h25'20'' 158 VERNHES Pierre-alexandre MVE (52)35'40'' (76)2h49'04'' (127)1h53'13'' (123) Créer mon compte
119 5h26'34'' 176 PRIVAT Sylvain MVE (53)41'00'' (137)2h53'20'' (141)1h45'04'' (90) Créer mon compte
120 5h27'04'' 155 CINDRIC Philippe MSE (64)37'47'' (105)2h39'12'' (90)2h05'04'' (152) Créer mon compte
121 "3 5h27'20'' 200 TORRETTI Paola FVE (1)37'21'' (102)2h57'19'' (151)1h47'50'' (98) Créer mon compte
122 5h29'06'' 160 MOUTONNET Frédéric MVE (54)44'30'' (167)2h45'16'' (109)1h51'03'' (111) Créer mon compte
123 5h29'26'' 53 TEZEL Denis LIMOUX TRIATHLON CLUB MSE (65)39'59'' (128)2h40'45'' (97)2h02'16'' (148) Créer mon compte
124 "4 5h30'43'' 195 BOUCHARD Charlotte FSE (3)35'28'' (73)2h58'35'' (156)1h52'59'' (122) Créer mon compte
125 5h30'44'' 26 IKERBANE Morad CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (55)44'29'' (166)2h48'57'' (126)1h50'02'' (109) Créer mon compte
126 5h31'56'' 178 BEAUJEAN Olivier MVE (56)46'37'' (176)2h42'21'' (105)1h56'48'' (136) Créer mon compte
127 5h32'59'' 130 AIT MOHAMMED Abderrahmane MSE (66)42'45'' (153)2h41'52'' (101)1h59'47'' (145) Créer mon compte
128 5h33'29'' 32 Laurent DELLA SCHIAVA 45 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (57)41'21'' (139)2h44'58'' (108)1h59'11'' (144) Sa course
129 5h33'47'' 165 MANNOURY Julien MSE (67)44'22'' (164)2h48'55'' (125)1h55'17'' (131) Créer mon compte
130 "5 5h34'01'' 106 KOHOUTKOVA Zora WILD TEAM TRIATHLON FSE (4)37'59'' (108)2h55'57'' (145)1h54'37'' (129) Créer mon compte
131 5h34'10'' 16 IZQUIERDO Adrien ASPH TRIATHLON MSE (68)36'40'' (95)2h42'31'' (106)2h08'49'' (160) Créer mon compte
132 5h35'43'' 119 SAYSSET Jean Michel MVE (58)35'24'' (71)2h57'13'' (150)1h57'24'' (139) Créer mon compte
133 5h36'27'' 105 MOUNIER Christophe WILD TEAM TRIATHLON MVE (59)42'05'' (147)2h45'35'' (111)2h04'34'' (150) Créer mon compte
134 5h36'32'' 170 ESTEVIN Pierrick MSE (69)37'52'' (106)2h56'17'' (148)1h58'28'' (143) Créer mon compte
135 5h36'42'' 36 DUVAL Cyrille GRAND NARBONNE TRIATHLON MSE (70)29'53'' (17)2h40'41'' (96)2h22'33'' (171) Créer mon compte
136 "6 5h37'14'' 104 ATTANASIO Emilie WAIMEA TRIATHLON CLUB FSE (5)36'13'' (85)3h02'53'' (162)1h53'44'' (125) Créer mon compte
137 5h38'07'' 129 DE LE HOYE Pierre-andré MSE (71)37'13'' (100)3h01'51'' (160)1h52'19'' (121) Créer mon compte
138 5h38'44'' 33 COLIN Emmanuel CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE (72)39'46'' (120)2h58'16'' (154)1h52'15'' (119) Créer mon compte
139 5h40'17'' 114 CAMPAN Francis MVE (60)45'42'' (174)2h52'39'' (139)1h54'15'' (128) Créer mon compte
140 5h41'16'' 131 MELLET Jean christophe MVE (61)41'59'' (144)3h03'02'' (163)1h49'41'' (107) Créer mon compte
141 5h41'39'' 171 FESSON Antoine MSE (73)42'26'' (148)3h07'38'' (168)1h46'25'' (93) Créer mon compte
142 "7 5h42'16'' 192 LE BERRE Sonia FSE (6)43'08'' (156)3h01'53'' (161)1h51'28'' (113) Créer mon compte
143 5h42'57'' 140 SEHET Florent MSE (74)36'24'' (89)3h23'24'' (180)1h34'23'' (50) Créer mon compte
144 5h43'12'' 135 HANNESSE Gilles MSE (75)43'33'' (158)2h58'12'' (153)1h53'48'' (126) Créer mon compte
145 5h43'23'' 98 BEL Stephane U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE (62)39'50'' (122)2h51'31'' (136)2h02'34'' (149) Créer mon compte
146 5h43'38'' 13 STYCZEN Pierre AMIENS TRIATHLON MVE (63)40'46'' (135)2h58'37'' (157)1h57'55'' (142) Créer mon compte
147 5h45'56'' 108 LANFRAY Anthony MSE (76)47'40'' (179)2h59'44'' (158)1h53'15'' (124) Créer mon compte
148 5h46'39'' 78 LENOIR Matthieu TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MVE (64)36'27'' (90)2h50'57'' (132)2h14'26'' (165) Créer mon compte
149 5h47'01'' 159 stephane BOGUE MVE (65)43'58'' (161)2h39'30'' (93)2h18'10'' (170) Sa course
150 "8 5h47'08'' 117 MARTI Sabine FVE (2)38'57'' (116)3h05'36'' (165)1h56'40'' (135) Créer mon compte
151 5h47'49'' 174 GIMILIO Frédéric MVE (66)42'37'' (151)3h13'35'' (173)1h51'36'' (115) Créer mon compte
152 5h49'00'' 132 MAUCLAIRE Aurélien MSE (77)41'34'' (140)2h54'20'' (143)2h06'40'' (156) Créer mon compte
153 5h49'16'' 22 GALISSAIRE Franck CAHORS TRIATHLON MVE (67)39'25'' (118)3h00'19'' (159)2h01'05'' (147) Créer mon compte
154 5h50'05'' 144 HERICHE Christophe MVE (68)36'23'' (88)2h52'30'' (138)2h14'27'' (166) Créer mon compte
155 5h50'05'' 55 HANCHIR Julien MILLAU TRIATHLON MSE (78)43'45'' (159)2h45'48'' (114)2h14'37'' (167) Créer mon compte
156 5h50'42'' 121 ROSSETTO Loic MSE (79)36'28'' (91)2h58'22'' (155)2h08'22'' (159) Créer mon compte
157 5h51'32'' 61 PICHON Laurent MONTPELLIER TRIATHLON MVE (69)41'41'' (141)2h58'02'' (152)2h06'36'' (155) Créer mon compte
158 5h51'50'' 151 AYMARD Francois MSE (80)41'59'' (145)3h05'07'' (164)1h57'00'' (137) Créer mon compte
159 5h51'55'' 153 JAMROZ Arnaud MSE (81)38'17'' (112)2h55'03'' (144)2h12'41'' (163) Créer mon compte
160 5h57'05'' 87 LE SUAVE Erwann TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE (70)44'24'' (165)3h08'39'' (169)1h57'24'' (140) Créer mon compte
161 5h57'39'' 190 DUCKE Stephen MVE (71)48'30'' (181)2h50'18'' (130)2h05'44'' (153) Créer mon compte
162 5h58'58'' 111 SLEIGH Thomas MVE (72)44'51'' (168)2h50'05'' (129)2h15'17'' (168) Créer mon compte
163 6h01'56'' 182 FIALON Jonathan MSE (82)29'54'' (18)3h14'58'' (174)2h07'44'' (158) Créer mon compte
164 "9 6h02'27'' 54 Anne-Sophie Mora 42 LIMOUX TRIATHLON CLUB FVE (3)53'19'' (182)3h10'49'' (172)1h48'57'' (104) Sa course
165 6h04'52'' 83 MONTI Pierre paul TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE (73)45'31'' (173)2h56'02'' (147)2h13'38'' (164) Créer mon compte
166 "10 6h10'10'' 38 CASSIGNOL Dominique GRAND NARBONNE TRIATHLON FVE (4)45'23'' (170)3h18'29'' (176)2h00'44'' (146) Créer mon compte
167 "11 6h11'51'' 45 SIMON Cathy LE PUY EN VELAY TRIATHLON FVE (5)45'25'' (171)3h23'18'' (179)1h56'06'' (133) Créer mon compte
168 6h18'17'' 49 MASSET Yannick LES DYNAMIQUES TRIATHLETES SAINTANNAIS MVE (74)39'52'' (123)2h56'01'' (146)2h35'48'' (179) Créer mon compte
169 "12 6h19'19'' 25 MERET Aurelie CAVAILLON TRIATHLON CLUB FVE (6)38'04'' (109)3h26'47'' (182)2h05'47'' (154) Créer mon compte
170 "13 6h23'53'' 173 RAYSSAC Catherine FVE (7)53'45'' (183)3h26'46'' (181)1h54'44'' (130) Créer mon compte
171 6h24'06'' 9 COMBLEZ Philippe MSE (83)42'41'' (152)3h10'09'' (170)2h22'34'' (172) Créer mon compte
172 6h24'14'' 62 BOULANGER Alexandre NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE (84)42'58'' (154)3h07'31'' (167)2h26'42'' (173) Créer mon compte
173 6h26'18'' 118 GUILMET Pierre MVE (75)38'35'' (113)3h22'52'' (178)2h17'09'' (169) Créer mon compte
174 6h26'32'' 136 SCHIASSI Valentin MSE (85)45'17'' (169)3h05'48'' (166)2h28'41'' (176) Créer mon compte
175 6h32'53'' 84 PHILIPPE Gilles TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE (76)44'02'' (162)2h54'18'' (142)2h47'46'' (181) Créer mon compte
176 6h34'33'' 14 PARADIS Bertrand AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE (77)1h06'33'' (185)3h10'30'' (171)2h09'40'' (162) Créer mon compte
177 6h37'58'' 113 STIVERT Benoit MVE (78)48'19'' (180)2h56'46'' (149)2h41'06'' (180) Créer mon compte
178 6h38'59'' 148 DORON Stéphane MVE (79)44'14'' (163)3h15'38'' (175)2h31'12'' (178) Créer mon compte
179 "14 6h40'52'' 57 COMBIER Amelie MONTELIMAR TRIATHLON FSE (7)46'14'' (175)3h21'58'' (177)2h27'38'' (174) Créer mon compte
180 "15 6h54'24'' 8 ADAM Valerie ALPHA TRIATHLON SANTE BIEN ETRE LOISIR FVE (8)39'58'' (127)3h37'19'' (183)2h30'43'' (177) Créer mon compte
181 "16 7h24'16'' 168 BENTURE Sandrine FVE (9)58'00'' (184)3h51'48'' (184)2h28'39'' (175) Créer mon compte
00'00'' 18 BEN SAAD Nadir AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE39'53'' (124)2h33'01'' (73)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 149 LOZANO Antonio MSE42'34'' (150)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 90 DJENDOUBI Djelil TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE47'17'' (177)2h05'45'' (4)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 191 BOYER Romuald MVE47'34'' (178)2h53'17'' (140)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord