Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'ExtremeMan 2018

dimanche 30 septembre 2018

188  partants / 168  classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h54'47'' 1 Sebastien FRAYSSE VERSAILLES TRIATHLON MS4 "1 37'02'' "3 1h59'18'' "1 "1 1h16'03'' "3 Sa course
"2 4h03'20'' 4 CAMPORESI Mattia MS2 "1 45'18'' "16 2h02'48'' "3 "6 1h12'49'' "1
"3 4h04'05'' 2 MERINO Erik MS2 "2 41'43'' "8 2h04'30'' "4 "3 1h15'41'' "2
"4 4h05'00'' 8 Sam LAIDLOW POISSY TRIATHLON MS1 "1 36'57'' "1 2h00'40'' "2 "2 1h25'26'' "11 Sa course
"5 4h12'14'' 133 GEYS Ruben MS2 "3 41'23'' "5 2h06'14'' "6 "4 1h22'06'' "8
"6 4h14'20'' 3 SCHRAMM Till MS3 "1 42'11'' "9 2h05'28'' "5 "5 1h24'28'' "9
"7 4h17'32'' 17 HACQUART Brice AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN MJU "1 37'00'' "2 2h16'17'' "23 "10 1h21'25'' "4
"8 4h18'21'' 177 sacha DOUMENC TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 "4 42'55'' "12 2h06'22'' "7 "7 1h26'23'' "12 Sa course
"9 4h22'27'' 6 David DHOOGE CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 "2 44'35'' "15 2h08'23'' "8 "9 1h26'56'' "13 Sa course
"10 4h23'51'' 26 HENRY Yannick BEAUNE TRIATHLON MV1 "1 47'56'' "25 2h11'02'' "11 "13 1h21'48'' "7
"11 4h25'02'' 81 Antoine GALLOU TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 "5 41'24'' "6 2h09'29'' "9 "8 1h31'39'' "25 Sa course
"12 4h25'48'' 90 Thomas LAMOTTE TUC TRIATHLON MS3 "2 41'29'' "7 2h12'36'' "13 "11 1h28'56'' "17 Sa course
"13 4h30'07'' 117 COOK Jeff MS1 "2 41'18'' "4 2h15'55'' "21 "12 1h30'19'' "21
"14 4h32'00'' 50 Gregory PERSONNE HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 "1 47'18'' "23 2h19'46'' "36 "24 1h21'36'' "5 Sa course
"15 4h32'57'' 163 Hermann SIMON MS2 "6 50'45'' "37 2h11'49'' "12 "16 1h27'11'' "14 Sa course
"16 4h34'55'' 86 Marc DEMOLOMBE TUC TRIATHLON MV2 "2 49'39'' "30 2h20'41'' "38 "32 1h21'39'' "6 Sa course
"17 4h36'23'' 179 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MV1 "2 54'32'' "69 2h13'12'' "14 "25 1h25'12'' "10
"18 4h37'01'' 200 MUEL Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 "3 52'27'' "53 2h10'21'' "10 "18 1h30'39'' "23
"19 4h37'57'' 67 ALEXANDRE FALAIS TOBESPORT MS3 "3 51'17'' "41 2h14'34'' "17 "22 1h28'55'' "16 Sa course
"20 4h38'31'' 182 Nicolas PERRIER ASPH TRIATHLON MV2 "3 48'09'' "28 2h16'24'' "24 "19 1h31'24'' "24 Sa course
"21 4h39'39'' 93 Loïc PAYOUX TUC TRIATHLON MS3 "4 51'07'' "38 2h15'18'' "18 "23 1h29'43'' "19 Sa course
"22 4h44'47'' 28 KUENTZ Marc BOULIAC TRIATHLON MV2 "4 47'17'' "22 2h16'08'' "22 "17 1h38'29'' "40
"23 4h46'03'' 188 Julien COLOMBO VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS2 "7 51'17'' "40 2h13'43'' "15 "20 1h37'36'' "37 Sa course
"24 4h46'38'' 138 IZBASH Yevgueniy MS4 "4 50'21'' "35 2h19'17'' "31 "28 1h33'27'' "26
"25 4h49'43'' 155 PFISTER Mario MS1 "3 49'42'' "31 2h15'48'' "19 "21 1h41'14'' "50
"26 4h50'54'' 183 FABRICE AUTIER TRIALP MOIRANS MV1 "3 52'28'' "54 2h19'45'' "35 "35 1h35'00'' "33 Sa course
"27 4h51'07'' 136 GROUX Jeremy MS4 "5 43'29'' "13 2h17'50'' "27 "14 1h46'46'' "69
"28 4h51'36'' 51 SZYMEZAK Pierre HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 "6 53'26'' "61 2h20'06'' "37 "36 1h34'43'' "31
"29 4h51'56'' 59 QUITTARD Sebastien SARDINES TRIATHLON MV1 "4 55'57'' "85 2h18'36'' "29 "38 1h34'12'' "28
"30 4h52'35'' 41 COURNET Herve CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 "1 50'15'' "33 2h19'22'' "32 "30 1h38'12'' "39
"31 4h52'40'' 55 RONGIèRE Christophe LIMOGES TRIATHLON MV2 "5 48'03'' "26 2h21'59'' "41 "29 1h39'21'' "44
"32 4h54'35'' 150 ONIVIER Miché MS4 "7 51'52'' "47 2h29'18'' "69 "61 1h29'18'' "18
"33 "1 4h54'55'' 63 Diane CUTILLAS STADE FRANCAIS FS3 "1 52'36'' "56 2h23'50'' "47 "44 1h34'57'' "32 Sa course
"34 4h55'21'' 10 Sandro VENNEVAULT BEAUNE TRIATHLON MS4 "8 46'36'' "20 2h28'02'' "63 "37 1h37'31'' "36 Sa course
"35 4h55'25'' 23 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 "6 54'40'' "73 2h21'39'' "40 "45 1h34'36'' "29
"36 4h55'43'' 31 DUPUY Alexandre BOULIAC TRIATHLON MV1 "5 53'53'' "64 2h14'28'' "16 "26 1h43'52'' "59
"37 4h56'02'' 42 GUILLAUME Pierre CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 "2 51'50'' "46 2h17'41'' "26 "27 1h42'18'' "55
"38 4h56'06'' 124 FAUTRAT Benjamin MS2 "8 1h02'46'' "140 2h19'30'' "33 "64 1h30'16'' "20
"39 4h56'21'' 84 BAHEGNE Olivier TUC TRIATHLON MS2 "9 54'39'' "72 2h22'38'' "45 "46 1h35'54'' "35
"40 4h56'32'' 88 HAUCHARD Bastien TUC TRIATHLON MS2 "10 56'28'' "92 2h28'29'' "65 "75 1h27'35'' "15
"41 4h57'39'' 104 BARANOV Alexandre MS4 "9 54'12'' "66 2h25'34'' "54 "54 1h34'39'' "30
"42 5h00'12'' 166 VAESEN Joris MV1 "6 57'05'' "103 2h18'17'' "28 "43 1h41'01'' "49
"43 5h01'29'' 45 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV2 "7 1h02'23'' "137 2h18'52'' "30 "66 1h35'11'' "34
"44 5h02'29'' 36 ARNOULT Dominique CLUB BPC NANCY MV2 "8 43'39'' "14 2h28'40'' "66 "33 1h43'50'' "58
"45 5h04'35'' 9 VENNEVAULT Alex BEAUNE TRIATHLON MV5 "1 53'02'' "60 2h22'29'' "43 "40 1h45'50'' "65
"46 5h05'21'' 195 MOISY-MABILLE Yvonnic MS3 "5 54'53'' "76 2h25'11'' "53 "62 1h38'42'' "41
"47 "2 5h06'52'' 126 MARION PUECH RODEZ TRIATHLON 12 FS3 "2 47'13'' "21 2h31'52'' "84 "50 1h44'20'' "61 Sa course
"48 5h07'17'' 54 NIER Benoit LES HYDROCYCLOPEDS MV1 "7 47'21'' "24 2h27'53'' "62 "39 1h47'58'' "76
"49 5h07'57'' 135 GOMILA Joan MS1 "4 45'56'' "18 2h30'04'' "72 "42 1h48'57'' "79
"50 5h08'24'' 174 DUHAMEL Frantz LES COPAINS D`ABORD MV3 "3 51'55'' "48 2h30'17'' "73 "71 1h39'46'' "46
"51 5h09'15'' 197 DUDON Marc T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 "4 55'02'' "81 2h34'25'' "94 "92 1h33'38'' "27
"52 5h09'32'' 7 Christophe FERNANDEZ TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 "8 50'19'' "34 2h28'49'' "67 "49 1h47'01'' "71 Sa course
"53 5h09'42'' 113 LACOSTE Mathieu MS4 "10 52'26'' "52 2h31'34'' "83 "77 1h40'16'' "48
"54 5h09'46'' 39 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 "5 52'34'' "55 2h26'27'' "56 "53 1h46'53'' "70
"55 5h09'55'' 178 NOé Ludovic MS3 "6 55'56'' "84 2h28'13'' "64 "78 1h38'55'' "42
"56 5h10'07'' 20 MAURIN Mickael ASPH TRIATHLON MS2 "11 57'45'' "111 2h38'12'' "112 "100 1h30'37'' "22
"57 5h10'33'' 53 Antonino MASI LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "7 51'56'' "49 2h24'28'' "51 "47 1h48'45'' "77 Sa course
"58 5h12'18'' 91 MORGEAU David TUC TRIATHLON MV1 "9 1h03'36'' "149 2h19'37'' "34 "69 1h44'13'' "60
"59 5h12'30'' 193 FABARON Christian MV3 "6 48'08'' "27 2h31'20'' "79 "56 1h47'40'' "75
"60 5h12'35'' 112 BOLECHALA Sylvain MV1 "10 53'37'' "62 2h31'13'' "78 "72 1h45'01'' "62
"61 5h12'35'' 64 TRIQUET Raphael CASTRES SPORTS NAUTIQUES MV2 "9 56'44'' "95 2h33'05'' "91 "90 1h39'22'' "45
"62 5h12'38'' 24 PAMPHILE Sebastien AUBENAS TRIATHLON MV1 "11 56'46'' "97 2h24'03'' "49 "58 1h46'12'' "68
"63 5h13'27'' 120 DIROU Pierre aymeric MS2 "12 51'15'' "39 2h36'44'' "106 "89 1h40'12'' "47
"64 5h13'41'' 85 DANFLOUS Wilfried TUC TRIATHLON MS3 "8 57'03'' "102 2h25'55'' "55 "65 1h47'24'' "73
"65 5h16'08'' 151 PARQUIN Florent MS2 "13 56'46'' "96 2h31'33'' "81 "88 1h42'43'' "56
"66 5h16'28'' 97 GOUDIER Pascal U.A. TARBES TRIATHLON MV2 "10 54'55'' "77 2h23'59'' "48 "48 1h54'07'' "93
"67 5h17'49'' 158 REUS Stephane MV2 "11 56'41'' "94 2h27'12'' "58 "73 1h48'46'' "78
"68 5h18'01'' 147 MOUTONNET Adam MJU "2 54'56'' "78 2h31'06'' "77 "80 1h45'17'' "63
"69 5h18'45'' 14 DIERSTEIN Olivier AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 "12 42'14'' "10 2h31'58'' "85 "41 1h59'37'' "116
"70 "3 5h19'13'' 175 OLASAGASTI Nathalie RUN SUD TRIATHLON FV2 "1 56'21'' "89 2h32'15'' "87 "84 1h41'51'' "52
"71 5h19'28'' 72 Tristan PEUGEOT TOBESPORT MS3 "9 51'47'' "44 2h31'33'' "82 "70 1h51'41'' "86 Sa course
"72 "4 5h20'30'' 48 CHURCH Lucy GRAND NARBONNE TRIATHLON FS4 "1 54'56'' "79 2h33'10'' "92 "85 1h47'21'' "72
"73 5h20'31'' 37 JACQUES HAMARD CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 "7 53'55'' "65 2h30'17'' "74 "68 1h53'22'' "91 Sa course
"74 5h21'37'' 79 SALES Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "11 49'30'' "29 2h22'30'' "44 "34 2h05'45'' "134
"75 5h22'30'' 83 NICOLLE Vincent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 "12 1h00'30'' "126 2h34'26'' "95 "104 1h41'46'' "51
"76 5h22'40'' 110 BLOEMEN Kris MV1 "13 1h00'52'' "129 2h30'24'' "75 "96 1h45'57'' "66
"77 5h23'12'' 30 MARTIN Jonathan CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS3 "10 59'29'' "121 2h27'52'' "61 "79 1h52'14'' "88
"78 5h23'21'' 21 FABRIS Jean-philippe ASPTT MULHOUSE TRI MV1 "14 54'38'' "70 2h33'23'' "93 "86 1h50'39'' "85
"79 5h24'34'' 180 BLOUARD Clement MS3 "11 59'35'' "122 2h32'00'' "86 "98 1h45'19'' "64
"80 5h24'44'' 18 CARAYON Rémy ASPH TRIATHLON MS1 "5 56'00'' "86 2h34'53'' "97 "91 1h50'15'' "82
"81 5h25'37'' 156 PIRANY Gregoire MS3 "12 56'37'' "93 2h41'43'' "128 "112 1h41'54'' "53
"82 5h25'48'' 162 SCHüTZE Pascal MV1 "15 1h03'29'' "148 2h36'36'' "105 "121 1h38'07'' "38
"83 5h25'58'' 146 ERIC MELMOUX MV5 "2 55'32'' "82 2h29'12'' "68 "74 1h56'37'' "101 Sa course
"84 5h28'28'' 95 VERRIER Nicolas TUC TRIATHLON MV2 "12 52'01'' "51 2h35'45'' "100 "83 1h55'51'' "99
"85 5h28'56'' 38 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 "13 56'04'' "87 2h25'01'' "52 "60 2h04'12'' "131
"86 5h29'12'' 139 JULIEN Gregory MV1 "16 54'51'' "75 2h27'07'' "57 "67 2h01'20'' "123
"87 5h29'27'' 82 LUNEAU Julien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 "13 57'40'' "110 2h30'59'' "76 "82 1h57'42'' "106
"88 5h29'39'' 73 BOURGAISSE Pascal TOULOUSE TRIATHLON MV3 "8 56'49'' "99 2h29'48'' "70 "81 1h57'37'' "104
"89 "5 5h30'09'' 80 DANNé VILLENEUVE Sarah TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 "1 54'38'' "71 2h37'28'' "108 "97 1h53'04'' "89
"90 5h31'01'' 167 VENDROUX Loïc MS2 "14 1h03'27'' "147 2h39'23'' "118 "123 1h43'19'' "57
"91 5h32'23'' 137 LASPLACE Adrien MS4 "14 54'15'' "67 2h37'39'' "109 "95 1h54'34'' "94
"92 5h32'25'' 127 FERRAGE Bruno MV1 "17 57'15'' "104 2h29'51'' "71 "87 1h59'06'' "114
"93 5h32'34'' 47 daniel MUNTONI GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 "9 57'29'' "108 2h22'59'' "46 "57 2h07'48'' "140 Sa course
"94 5h32'45'' 11 COLLOT Chris A.S. MURET TRIATHLON MV2 "14 52'57'' "59 2h27'15'' "59 "59 2h07'33'' "139
"95 5h33'15'' 148 NASSOUR Laurent MS4 "15 1h06'10'' "160 2h39'25'' "119 "134 1h42'00'' "54
"96 5h34'38'' 87 DESCOUBES Yan TUC TRIATHLON MS2 "15 1h07'52'' "169 2h41'51'' "130 "145 1h39'02'' "43
"97 5h34'40'' 119 DI CAIRANO Thomas MS2 "16 58'02'' "114 2h42'23'' "131 "124 1h46'02'' "67
"98 5h36'01'' 56 DUET Arnaud PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV4 "1 1h03'25'' "144 2h32'37'' "90 "102 1h55'00'' "97
"99 5h36'42'' 44 ANISKOFF Charles DB COACHING TRIATHLON MS1 "6 1h01'07'' "132 2h36'24'' "103 "108 1h54'37'' "95
"100 5h36'48'' 107 BENNAMANE Karim MV1 "18 1h01'52'' "135 2h31'29'' "80 "99 1h58'07'' "109
"101 5h38'04'' 89 JEANDIDIER Willy TUC TRIATHLON MS3 "13 59'05'' "120 2h44'42'' "136 "127 1h49'26'' "80
"102 5h38'08'' 118 Grégory DAVIN MS4 "16 1h02'50'' "141 2h41'49'' "129 "135 1h47'35'' "74 Sa course
"103 5h38'19'' 189 VITALE Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MV1 "19 57'23'' "105 2h38'53'' "115 "106 1h55'58'' "100
"104 5h39'16'' 58 MORENO Pascal SALON TRIATHLON MV3 "10 52'49'' "57 2h38'03'' "111 "94 2h03'09'' "127
"105 5h40'29'' 125 FAVEREAU Kevin MS2 "17 56'15'' "88 2h48'38'' "145 "130 1h50'01'' "81
"106 5h43'19'' 16 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON MV4 "2 57'30'' "109 2h39'38'' "120 "115 1h57'40'' "105
"107 "6 5h43'46'' 34 ROCHE Mathilde CLERMONT TRIATHLON FS1 "1 50'23'' "36 2h46'22'' "140 "103 1h58'15'' "111
"108 5h44'05'' 171 BERRUS Christophe CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 "3 1h01'05'' "131 2h36'09'' "102 "110 2h00'32'' "122
"109 5h44'43'' 70 LEDER Denis TOBESPORT MS3 "14 1h06'13'' "163 2h34'36'' "96 "116 2h00'08'' "119
"110 5h45'01'' 114 CASTAN Laurent MV2 "15 1h05'57'' "158 2h34'58'' "99 "117 1h58'04'' "108
"111 5h46'23'' 134 GIARDINA Vincenzo MV1 "20 49'55'' "32 2h50'10'' "151 "120 1h57'55'' "107
"112 5h47'10'' 121 DJENDOUBI Djedil MV2 "16 57'55'' "113 2h39'07'' "116 "107 2h00'14'' "120
"113 5h47'25'' 192 MAESTRI Christophe U.A. TARBES TRIATHLON MV3 "11 54'22'' "68 2h24'22'' "50 "52 2h24'20'' "160
"114 5h48'26'' 109 BLAQUIERE Damien MS3 "15 1h01'11'' "133 2h49'20'' "147 "149 1h50'39'' "84
"115 5h49'07'' 140 LAFAGE Cédric MV1 "21 1h08'38'' "172 2h35'54'' "101 "132 1h58'07'' "110
"116 5h49'12'' 92 OHANA David TUC TRIATHLON MS3 "16 1h05'20'' "156 2h39'47'' "121 "129 1h59'23'' "115
"117 5h50'36'' 170 IKERBANE Morad CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "4 56'22'' "90 2h43'00'' "133 "113 2h06'36'' "136
"118 5h50'49'' 131 GAUX Sébastien MS4 "17 1h00'13'' "123 2h20'58'' "39 "63 2h24'38'' "161
"119 5h50'53'' 106 BEAUJEAN Olivier MV2 "17 1h11'41'' "179 2h36'25'' "104 "136 1h57'34'' "103
"120 5h51'13'' 111 BOILS Henri MV3 "12 1h05'40'' "157 2h51'03'' "153 "155 1h50'26'' "83
"121 5h51'49'' 196 FLOIRAC Bruno TOBESPORT MV4 "5 1h03'14'' "143 2h49'25'' "148 "151 1h53'12'' "90
"122 5h54'24'' 62 PETIT ROUX Jean luc SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV3 "13 1h04'23'' "152 2h46'14'' "139 "146 1h58'28'' "112
"123 5h54'52'' 105 alban BARBETTE MS4 "18 1h09'16'' "173 2h39'14'' "117 "140 2h00'19'' "121 Sa course
"124 5h54'53'' 43 PARMIGIANI Ivan CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "18 1h08'12'' "171 2h47'27'' "142 "152 1h55'01'' "98
"125 5h57'19'' 71 LEROOY Alexandre TOBESPORT MS3 "17 1h00'31'' "127 2h46'44'' "141 "141 2h02'29'' "126
"126 5h58'56'' 22 PAYEN Tony ASVEL TRIATHLON MS3 "18 1h06'12'' "161 2h40'26'' "124 "139 2h05'56'' "135
"127 5h58'59'' 187 CHABROL Thierry SAGC TRIATHLON MV3 "14 1h06'13'' "162 2h34'54'' "98 "119 2h11'50'' "145
"128 5h59'27'' 191 HARASZTI Daniel MV1 "22 1h03'45'' "150 2h32'22'' "88 "105 2h16'16'' "152
"129 5h59'47'' 101 APCHER Stephane MV1 "23 1h04'49'' "153 2h51'14'' "155 "157 1h57'18'' "102
"130 6h01'03'' 33 MERAOUMIA Rafik CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 "24 57'54'' "112 2h54'45'' "158 "156 2h00'02'' "118
"131 6h02'16'' 115 CHASSAING Pierre-marie MS4 "19 54'50'' "74 2h40'05'' "123 "101 2h21'21'' "156
"132 6h02'51'' 176 PERRIER Gregory ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 "20 51'57'' "50 2h55'11'' "160 "142 2h06'51'' "137
"133 6h03'18'' 164 SOREZ Antoine MS3 "19 1h00'16'' "124 2h51'12'' "154 "148 2h05'23'' "133
"134 6h03'59'' 103 ARTUS Xavier MV2 "19 1h06'31'' "166 2h47'36'' "143 "154 2h03'15'' "128
"135 6h04'15'' 141 LANDREAU Jérémie MS3 "20 1h06'25'' "164 2h45'08'' "137 "143 2h09'08'' "144
"136 6h04'30'' 61 MARTELOZZO Jean-marc SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV2 "20 1h11'38'' "178 2h37'44'' "110 "144 2h08'19'' "141
"137 6h05'37'' 35 serge CALISSANO CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "15 1h06'30'' "165 2h39'56'' "122 "128 2h15'55'' "151 Sa course
"138 6h06'45'' 5 PICARD Sébastien TUC TRIATHLON MS4 "21 1h03'57'' "151 2h50'15'' "152 "153 2h04'55'' "132
"139 6h07'05'' 194 CHABAS Olivier SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 "16 1h00'39'' "128 2h41'08'' "126 "126 2h17'56'' "153
"140 6h07'22'' 98 SAUREL Pascal U.A. TARBES TRIATHLON MV2 "21 55'52'' "83 2h43'46'' "135 "114 2h22'50'' "158
"141 6h08'25'' 153 PEREZ Lionel MS4 "22 1h08'05'' "170 2h53'33'' "156 "161 1h59'52'' "117
"142 6h10'39'' 66 LEMAIRE Loic TEAM LABEGE TRIATHLON MV1 "25 56'51'' "100 2h55'04'' "159 "147 2h13'16'' "148
"143 6h10'42'' 29 CONGé Paul BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV6 "1 57'28'' "106 3h00'40'' "168 "159 2h03'57'' "129
"144 6h11'48'' 57 GéLIS Patrick PORTET TRIATHLON MS3 "21 1h03'26'' "145 2h41'34'' "127 "131 2h20'46'' "155
"145 "7 6h13'50'' 190 SIMON Cathy LE PUY EN VELAY TRIATHLON FV3 "1 1h09'26'' "174 3h06'21'' "172 "172 1h52'14'' "87
"146 6h14'50'' 130 GALAUP Christophe MV1 "26 1h11'10'' "176 2h59'01'' "164 "171 1h53'28'' "92
"147 6h15'16'' 128 FILERE Florent MS3 "22 58'25'' "116 3h07'44'' "174 "162 2h02'06'' "125
"148 6h15'31'' 144 MARCHAL Benoit MV3 "17 59'01'' "119 2h57'31'' "163 "158 2h12'26'' "146
"149 "8 6h19'25'' 154 PERRAUD Elodie FS2 "2 1h06'03'' "159 3h03'25'' "170 "168 2h01'54'' "124
"150 6h21'37'' 143 LUM-CHOOK Cédric MV1 "27 56'27'' "91 2h54'23'' "157 "150 2h23'20'' "159
"151 6h22'15'' 184 DUCKE Stephen MV1 "28 1h16'04'' "180 2h50'02'' "150 "164 2h07'27'' "138
"152 6h23'35'' 173 MAURINES Robin MS1 "7 55'00'' "80 3h19'10'' "181 "174 1h58'34'' "113
"153 6h24'13'' 76 Fabrice AZAN TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 "22 56'56'' "101 2h48'21'' "144 "133 2h33'42'' "165 Sa course
"154 "9 6h24'30'' 78 SAUNDERS Kelly TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS3 "3 1h11'10'' "177 3h00'20'' "167 "165 2h09'03'' "143
"155 "10 6h25'13'' 157 RAYSSAC Cathy FV2 "2 1h22'50'' "184 3h01'47'' "169 "177 1h54'43'' "96
"156 6h32'15'' 142 LEGUAY Steve MS4 "23 1h07'42'' "168 3h09'19'' "176 "175 2h04'08'' "130
"157 6h32'54'' 75 MONTI Pierre-paul TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV1 "29 1h16'33'' "181 2h48'56'' "146 "163 2h18'06'' "154
"158 6h33'19'' 161 SANTONI Sébastien MS3 "23 1h04'50'' "154 3h05'59'' "171 "169 2h12'59'' "147
"159 6h35'04'' 168 VIDALI Serge MV4 "6 57'29'' "107 3h16'44'' "179 "170 2h14'10'' "149
"160 6h35'12'' 181 LEPROUX Patrice MV1 "30 1h02'10'' "136 3h17'17'' "180 "176 2h09'00'' "142
"161 6h36'46'' 15 FRANCK MAITREL AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 "18 1h03'06'' "142 2h43'05'' "134 "138 2h42'37'' "168 Sa course
"162 6h49'20'' 132 GERMA Hervé MV1 "31 1h17'07'' "183 3h09'59'' "177 "180 2h14'22'' "150
"163 6h51'18'' 69 GUILMET Hugo TOBESPORT MS1 "8 1h02'30'' "138 3h06'54'' "173 "166 2h34'40'' "166
"164 6h51'18'' 68 GUILMET Pierre TOBESPORT MV4 "7 1h00'16'' "125 3h16'41'' "178 "173 2h27'59'' "162
"165 6h52'32'' 32 MANGIN Bertrand CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 "19 1h09'39'' "175 2h59'26'' "166 "167 2h36'36'' "167
"166 6h58'55'' 13 CASTEILTORT Marc AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV4 "8 1h17'07'' "182 3h09'13'' "175 "181 2h22'07'' "157
"167 7h02'17'' 169 VIVIER Michael MV1 "32 1h28'33'' "188 2h57'17'' "162 "179 2h30'44'' "164
"168 7h03'22'' 129 GAILLARD Florent MS3 "24 1h23'48'' "186 2h59'26'' "165 "178 2h29'40'' "163
00'00'' 185 CAPUS Sebastien MS2 52'56'' "58 2h15'48'' "20 "31 00'00''
00'00'' 94 Matthieu VACHON TUC TRIATHLON MS2 45'19'' "17 2h16'48'' "25 "15 00'00'' Sa course
00'00'' 52 MAS Nicolas L UNION TRIATHLON 31 MV1 51'49'' "45 2h32'24'' "89 "76 00'00''
00'00'' 199 Aude CANAGUIER FS3 51'25'' "42 2h27'30'' "60 "51 00'00'' Sa course
00'00'' 123 DURAND Thomas MS3 58'31'' "117 2h22'15'' "42 "55 00'00''
00'00'' 152 PARQUIN Matthieu MS2 56'47'' "98 2h40'55'' "125 "109 00'00''
00'00'' 65 GUILLER Jean paul TEAM LABEGE TRIATHLON MV5 1h01'30'' "134 2h36'47'' "107 "111 00'00''
00'00'' 27 KIELPINSKI Yann BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 1h05'10'' "155 2h38'17'' "113 "122 00'00''
00'00'' 145 MARCO Christophe MV1 1h06'42'' "167 2h56'07'' "161 "160 00'00''
00'00'' 99 Patrick BARTOLONE VALENCE TRIATHLON MS4 46'12'' "19 2h45'14'' "138 "93 00'00'' Sa course
00'00'' 40 SCHMITZ Fabien COV COVENTRI MV4 1h23'13'' "185 3h20'51'' "182 "182 00'00''
00'00'' 149 OMS Patrice MS4 1h02'40'' "139 2h38'42'' "114 "118 00'00''
00'00'' 77 MOUTONNET Frederic TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 1h00'54'' "130 2h42'40'' "132 "137 00'00''
00'00'' 172 Xavier SIMON BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 42'24'' "11 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 108 BERTRAND Michel MV4 1h24'17'' "187 00'00'' 00'00''
00'00'' 102 ARNAUD Mathilde FS3 51'42'' "43 00'00'' 00'00''
00'00'' 19 MARFAING Gaelle ASPH TRIATHLON FS2 53'47'' "63 2h49'45'' "149 "125 00'00''
00'00'' 165 STEVENS Justin MS2 1h03'27'' "146 00'00'' 00'00''
00'00'' 159 ROUMEGOUS Mathieu MS4 58'08'' "115 00'00'' 00'00''
00'00'' 116 CINDRIC Philippe MS4 58'44'' "118 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord