Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'ExtremeMan 2018

dimanche 30 septembre 2018

188  partants / 168  classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 3h54'47'' 1 Sebastien FRAYSSE 422 VERSAILLES TRIATHLON MS4 (1)37'02'' (3)1h59'18'' (1)1h16'03'' (3) 239 Sa course
2 4h03'20'' 4 CAMPORESI Mattia MS2 (1)45'18'' (16)2h02'48'' (3)1h12'49'' (1) 217 Créer mon compte
3 4h04'05'' 2 MERINO Erik MS2 (2)41'43'' (8)2h04'30'' (4)1h15'41'' (2) 194 Créer mon compte
4 4h05'00'' 8 Sam LAIDLOW 168 POISSY TRIATHLON MS1 (1)36'57'' (1)2h00'40'' (2)1h25'26'' (11) 168 Sa course
5 4h12'14'' 133 GEYS Ruben MS2 (3)41'23'' (5)2h06'14'' (6)1h22'06'' (8) 153 Créer mon compte
6 4h14'20'' 3 SCHRAMM Till MS3 (1)42'11'' (9)2h05'28'' (5)1h24'28'' (9) 136 Créer mon compte
7 4h17'32'' 17 HACQUART Brice AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN MJU (1)37'00'' (2)2h16'17'' (23)1h21'25'' (4) 129 Créer mon compte
8 4h18'21'' 177 sacha DOUMENC 156 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 (4)42'55'' (12)2h06'22'' (7)1h26'23'' (12) 121 Sa course
9 4h22'27'' 6 David DHOOGE 133 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 (2)44'35'' (15)2h08'23'' (8)1h26'56'' (13) 113 Sa course
10 4h23'51'' 26 HENRY Yannick BEAUNE TRIATHLON MV1 (1)47'56'' (25)2h11'02'' (11)1h21'48'' (7) 104 Créer mon compte
11 4h25'02'' 81 Antoine GALLOU 100 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS2 (5)41'24'' (6)2h09'29'' (9)1h31'39'' (25) 100 Sa course
12 4h25'48'' 90 Thomas LAMOTTE 112 TUC TRIATHLON MS3 (2)41'29'' (7)2h12'36'' (13)1h28'56'' (17) 99 Sa course
13 4h30'07'' 117 COOK Jeff MS1 (2)41'18'' (4)2h15'55'' (21)1h30'19'' (21) 98 Créer mon compte
14 4h32'00'' 50 Gregory PERSONNE 101 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 (1)47'18'' (23)2h19'46'' (36)1h21'36'' (5) 97 Sa course
15 4h32'57'' 163 Hermann SIMON 127 MS2 (6)50'45'' (37)2h11'49'' (12)1h27'11'' (14) 97 Sa course
16 4h34'55'' 86 Marc DEMOLOMBE 173 TUC TRIATHLON MV2 (2)49'39'' (30)2h20'41'' (38)1h21'39'' (6) 96 Sa course
17 4h36'23'' 179 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MV1 (2)54'32'' (69)2h13'12'' (14)1h25'12'' (10) 95 Créer mon compte
18 4h37'01'' 200 MUEL Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 (3)52'27'' (53)2h10'21'' (10)1h30'39'' (23) 94 Créer mon compte
19 4h37'57'' 67 ALEXANDRE FALAIS 98 TOBESPORT MS3 (3)51'17'' (41)2h14'34'' (17)1h28'55'' (16) 94 Sa course
20 4h38'31'' 182 Nicolas PERRIER 105 ASPH TRIATHLON MV2 (3)48'09'' (28)2h16'24'' (24)1h31'24'' (24) 93 Sa course
21 4h39'39'' 93 Loïc PAYOUX 98 TUC TRIATHLON MS3 (4)51'07'' (38)2h15'18'' (18)1h29'43'' (19) 92 Sa course
22 4h44'47'' 28 KUENTZ Marc BOULIAC TRIATHLON MV2 (4)47'17'' (22)2h16'08'' (22)1h38'29'' (40) 92 Créer mon compte
23 4h46'03'' 188 Julien COLOMBO 97 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS2 (7)51'17'' (40)2h13'43'' (15)1h37'36'' (37) 91 Sa course
24 4h46'38'' 138 IZBASH Yevgueniy MS4 (4)50'21'' (35)2h19'17'' (31)1h33'27'' (26) 90 Créer mon compte
25 4h49'43'' 155 PFISTER Mario MS1 (3)49'42'' (31)2h15'48'' (19)1h41'14'' (50) 90 Créer mon compte
26 4h50'54'' 183 FABRICE AUTIER 90 TRIALP MOIRANS MV1 (3)52'28'' (54)2h19'45'' (35)1h35'00'' (33) 89 Sa course
27 4h51'07'' 136 GROUX Jeremy MS4 (5)43'29'' (13)2h17'50'' (27)1h46'46'' (69) 88 Créer mon compte
28 4h51'36'' 51 SZYMEZAK Pierre HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 (6)53'26'' (61)2h20'06'' (37)1h34'43'' (31) 88 Créer mon compte
29 4h51'56'' 59 QUITTARD Sebastien SARDINES TRIATHLON MV1 (4)55'57'' (85)2h18'36'' (29)1h34'12'' (28) 87 Créer mon compte
30 4h52'35'' 41 COURNET Herve CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 (1)50'15'' (33)2h19'22'' (32)1h38'12'' (39) 87 Créer mon compte
31 4h52'40'' 55 RONGIèRE Christophe LIMOGES TRIATHLON MV2 (5)48'03'' (26)2h21'59'' (41)1h39'21'' (44) 86 Créer mon compte
32 4h54'35'' 150 ONIVIER Miché MS4 (7)51'52'' (47)2h29'18'' (69)1h29'18'' (18) 85 Créer mon compte
33 "1 4h54'55'' 63 Diane CUTILLAS 91 STADE FRANCAIS FS3 (1)52'36'' (56)2h23'50'' (47)1h34'57'' (32) 85 Sa course
34 4h55'21'' 10 Sandro VENNEVAULT 135 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 (8)46'36'' (20)2h28'02'' (63)1h37'31'' (36) 84 Sa course
35 4h55'25'' 23 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 (6)54'40'' (73)2h21'39'' (40)1h34'36'' (29) 84 Créer mon compte
36 4h55'43'' 31 DUPUY Alexandre BOULIAC TRIATHLON MV1 (5)53'53'' (64)2h14'28'' (16)1h43'52'' (59) 83 Créer mon compte
37 4h56'02'' 42 GUILLAUME Pierre CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 (2)51'50'' (46)2h17'41'' (26)1h42'18'' (55) 82 Créer mon compte
38 4h56'06'' 124 FAUTRAT Benjamin MS2 (8)1h02'46'' (140)2h19'30'' (33)1h30'16'' (20) 82 Créer mon compte
39 4h56'21'' 84 BAHEGNE Olivier TUC TRIATHLON MS2 (9)54'39'' (72)2h22'38'' (45)1h35'54'' (35) 81 Créer mon compte
40 4h56'32'' 88 HAUCHARD Bastien TUC TRIATHLON MS2 (10)56'28'' (92)2h28'29'' (65)1h27'35'' (15) 81 Créer mon compte
41 4h57'39'' 104 BARANOV Alexandre MS4 (9)54'12'' (66)2h25'34'' (54)1h34'39'' (30) 80 Créer mon compte
42 5h00'12'' 166 VAESEN Joris MV1 (6)57'05'' (103)2h18'17'' (28)1h41'01'' (49) 80 Créer mon compte
43 5h01'29'' 45 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV2 (7)1h02'23'' (137)2h18'52'' (30)1h35'11'' (34) 79 Créer mon compte
44 5h02'29'' 36 ARNOULT Dominique CLUB BPC NANCY MV2 (8)43'39'' (14)2h28'40'' (66)1h43'50'' (58) 78 Créer mon compte
45 5h04'35'' 9 VENNEVAULT Alex BEAUNE TRIATHLON MV5 (1)53'02'' (60)2h22'29'' (43)1h45'50'' (65) 78 Créer mon compte
46 5h05'21'' 195 MOISY-MABILLE Yvonnic MS3 (5)54'53'' (76)2h25'11'' (53)1h38'42'' (41) 77 Créer mon compte
47 "2 5h06'52'' 126 MARION PUECH 80 RODEZ TRIATHLON 12 FS3 (2)47'13'' (21)2h31'52'' (84)1h44'20'' (61) 77 Sa course
48 5h07'17'' 54 NIER Benoit LES HYDROCYCLOPEDS MV1 (7)47'21'' (24)2h27'53'' (62)1h47'58'' (76) 76 Créer mon compte
49 5h07'57'' 135 GOMILA Joan MS1 (4)45'56'' (18)2h30'04'' (72)1h48'57'' (79) 76 Créer mon compte
50 5h08'24'' 174 DUHAMEL Frantz LES COPAINS D`ABORD MV3 (3)51'55'' (48)2h30'17'' (73)1h39'46'' (46) 75 Créer mon compte
51 5h09'15'' 197 DUDON Marc T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 (4)55'02'' (81)2h34'25'' (94)1h33'38'' (27) 75 Créer mon compte
52 5h09'32'' 7 Christophe FERNANDEZ 80 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 (8)50'19'' (34)2h28'49'' (67)1h47'01'' (71) 74 Sa course
53 5h09'42'' 113 LACOSTE Mathieu MS4 (10)52'26'' (52)2h31'34'' (83)1h40'16'' (48) 73 Créer mon compte
54 5h09'46'' 39 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 (5)52'34'' (55)2h26'27'' (56)1h46'53'' (70) 73 Créer mon compte
55 5h09'55'' 178 NOé Ludovic MS3 (6)55'56'' (84)2h28'13'' (64)1h38'55'' (42) 72 Créer mon compte
56 5h10'07'' 20 MAURIN Mickael ASPH TRIATHLON MS2 (11)57'45'' (111)2h38'12'' (112)1h30'37'' (22) 72 Créer mon compte
57 5h10'33'' 53 Antonino MASI 75 LES HYDROCYCLOPEDS MS3 (7)51'56'' (49)2h24'28'' (51)1h48'45'' (77) 71 Sa course
58 5h12'18'' 91 MORGEAU David TUC TRIATHLON MV1 (9)1h03'36'' (149)2h19'37'' (34)1h44'13'' (60) 71 Créer mon compte
59 5h12'30'' 193 FABARON Christian MV3 (6)48'08'' (27)2h31'20'' (79)1h47'40'' (75) 70 Créer mon compte
60 5h12'35'' 112 BOLECHALA Sylvain MV1 (10)53'37'' (62)2h31'13'' (78)1h45'01'' (62) 70 Créer mon compte
61 5h12'35'' 64 TRIQUET Raphael CASTRES SPORTS NAUTIQUES MV2 (9)56'44'' (95)2h33'05'' (91)1h39'22'' (45) 69 Créer mon compte
62 5h12'38'' 24 PAMPHILE Sebastien AUBENAS TRIATHLON MV1 (11)56'46'' (97)2h24'03'' (49)1h46'12'' (68) 68 Créer mon compte
63 5h13'27'' 120 DIROU Pierre aymeric MS2 (12)51'15'' (39)2h36'44'' (106)1h40'12'' (47) 68 Créer mon compte
64 5h13'41'' 85 DANFLOUS Wilfried TUC TRIATHLON MS3 (8)57'03'' (102)2h25'55'' (55)1h47'24'' (73) 67 Créer mon compte
65 5h16'08'' 151 PARQUIN Florent MS2 (13)56'46'' (96)2h31'33'' (81)1h42'43'' (56) 67 Créer mon compte
66 5h16'28'' 97 GOUDIER Pascal U.A. TARBES TRIATHLON MV2 (10)54'55'' (77)2h23'59'' (48)1h54'07'' (93) 66 Créer mon compte
67 5h17'49'' 158 REUS Stephane MV2 (11)56'41'' (94)2h27'12'' (58)1h48'46'' (78) 66 Créer mon compte
68 5h18'01'' 147 MOUTONNET Adam MJU (2)54'56'' (78)2h31'06'' (77)1h45'17'' (63) 65 Créer mon compte
69 5h18'45'' 14 DIERSTEIN Olivier AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 (12)42'14'' (10)2h31'58'' (85)1h59'37'' (116) 65 Créer mon compte
70 "3 5h19'13'' 175 OLASAGASTI Nathalie RUN SUD TRIATHLON FV2 (1)56'21'' (89)2h32'15'' (87)1h41'51'' (52) 64 Créer mon compte
71 5h19'28'' 72 Tristan PEUGEOT 66 TOBESPORT MS3 (9)51'47'' (44)2h31'33'' (82)1h51'41'' (86) 64 Sa course
72 "4 5h20'30'' 48 CHURCH Lucy GRAND NARBONNE TRIATHLON FS4 (1)54'56'' (79)2h33'10'' (92)1h47'21'' (72) 63 Créer mon compte
73 5h20'31'' 37 JACQUES HAMARD 59 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 (7)53'55'' (65)2h30'17'' (74)1h53'22'' (91) 62 Sa course
74 5h21'37'' 79 SALES Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MS4 (11)49'30'' (29)2h22'30'' (44)2h05'45'' (134) 62 Créer mon compte
75 5h22'30'' 83 NICOLLE Vincent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 (12)1h00'30'' (126)2h34'26'' (95)1h41'46'' (51) 61 Créer mon compte
76 5h22'40'' 110 BLOEMEN Kris MV1 (13)1h00'52'' (129)2h30'24'' (75)1h45'57'' (66) 61 Créer mon compte
77 5h23'12'' 30 MARTIN Jonathan CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS3 (10)59'29'' (121)2h27'52'' (61)1h52'14'' (88) 60 Créer mon compte
78 5h23'21'' 21 FABRIS Jean-philippe ASPTT MULHOUSE TRI MV1 (14)54'38'' (70)2h33'23'' (93)1h50'39'' (85) 60 Créer mon compte
79 5h24'34'' 180 BLOUARD Clement MS3 (11)59'35'' (122)2h32'00'' (86)1h45'19'' (64) 59 Créer mon compte
80 5h24'44'' 18 CARAYON Rémy ASPH TRIATHLON MS1 (5)56'00'' (86)2h34'53'' (97)1h50'15'' (82) 59 Créer mon compte
81 5h25'37'' 156 PIRANY Gregoire MS3 (12)56'37'' (93)2h41'43'' (128)1h41'54'' (53) 58 Créer mon compte
82 5h25'48'' 162 SCHüTZE Pascal MV1 (15)1h03'29'' (148)2h36'36'' (105)1h38'07'' (38) 58 Créer mon compte
83 5h25'58'' 146 ERIC MELMOUX 54 MV5 (2)55'32'' (82)2h29'12'' (68)1h56'37'' (101) 57 Sa course
84 5h28'28'' 95 VERRIER Nicolas TUC TRIATHLON MV2 (12)52'01'' (51)2h35'45'' (100)1h55'51'' (99) 56 Créer mon compte
85 5h28'56'' 38 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (13)56'04'' (87)2h25'01'' (52)2h04'12'' (131) 56 Créer mon compte
86 5h29'12'' 139 JULIEN Gregory MV1 (16)54'51'' (75)2h27'07'' (57)2h01'20'' (123) 55 Créer mon compte
87 5h29'27'' 82 LUNEAU Julien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 (13)57'40'' (110)2h30'59'' (76)1h57'42'' (106) 55 Créer mon compte
88 5h29'39'' 73 BOURGAISSE Pascal TOULOUSE TRIATHLON MV3 (8)56'49'' (99)2h29'48'' (70)1h57'37'' (104) 54 Créer mon compte
89 "5 5h30'09'' 80 DANNé VILLENEUVE Sarah TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 (1)54'38'' (71)2h37'28'' (108)1h53'04'' (89) 54 Créer mon compte
90 5h31'01'' 167 VENDROUX Loïc MS2 (14)1h03'27'' (147)2h39'23'' (118)1h43'19'' (57) 53 Créer mon compte
91 5h32'23'' 137 LASPLACE Adrien MS4 (14)54'15'' (67)2h37'39'' (109)1h54'34'' (94) 53 Créer mon compte
92 5h32'25'' 127 FERRAGE Bruno MV1 (17)57'15'' (104)2h29'51'' (71)1h59'06'' (114) 52 Créer mon compte
93 5h32'34'' 47 daniel MUNTONI 62 GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 (9)57'29'' (108)2h22'59'' (46)2h07'48'' (140) 52 Sa course
94 5h32'45'' 11 COLLOT Chris A.S. MURET TRIATHLON MV2 (14)52'57'' (59)2h27'15'' (59)2h07'33'' (139) 51 Créer mon compte
95 5h33'15'' 148 NASSOUR Laurent MS4 (15)1h06'10'' (160)2h39'25'' (119)1h42'00'' (54) 51 Créer mon compte
96 5h34'38'' 87 DESCOUBES Yan TUC TRIATHLON MS2 (15)1h07'52'' (169)2h41'51'' (130)1h39'02'' (43) 50 Créer mon compte
97 5h34'40'' 119 DI CAIRANO Thomas MS2 (16)58'02'' (114)2h42'23'' (131)1h46'02'' (67) 49 Créer mon compte
98 5h36'01'' 56 DUET Arnaud PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV4 (1)1h03'25'' (144)2h32'37'' (90)1h55'00'' (97) 49 Créer mon compte
99 5h36'42'' 44 ANISKOFF Charles DB COACHING TRIATHLON MS1 (6)1h01'07'' (132)2h36'24'' (103)1h54'37'' (95) 48 Créer mon compte
100 5h36'48'' 107 BENNAMANE Karim MV1 (18)1h01'52'' (135)2h31'29'' (80)1h58'07'' (109) 48 Créer mon compte
101 5h38'04'' 89 JEANDIDIER Willy TUC TRIATHLON MS3 (13)59'05'' (120)2h44'42'' (136)1h49'26'' (80) 47 Créer mon compte
102 5h38'08'' 118 Grégory DAVIN 43 MS4 (16)1h02'50'' (141)2h41'49'' (129)1h47'35'' (74) 47 Sa course
103 5h38'19'' 189 VITALE Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MV1 (19)57'23'' (105)2h38'53'' (115)1h55'58'' (100) 46 Créer mon compte
104 5h39'16'' 58 MORENO Pascal SALON TRIATHLON MV3 (10)52'49'' (57)2h38'03'' (111)2h03'09'' (127) 46 Créer mon compte
105 5h40'29'' 125 FAVEREAU Kevin MS2 (17)56'15'' (88)2h48'38'' (145)1h50'01'' (81) 45 Créer mon compte
106 5h43'19'' 16 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON MV4 (2)57'30'' (109)2h39'38'' (120)1h57'40'' (105) 45 Créer mon compte
107 "6 5h43'46'' 34 ROCHE Mathilde CLERMONT TRIATHLON FS1 (1)50'23'' (36)2h46'22'' (140)1h58'15'' (111) 44 Créer mon compte
108 5h44'05'' 171 BERRUS Christophe CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 (3)1h01'05'' (131)2h36'09'' (102)2h00'32'' (122) 43 Créer mon compte
109 5h44'43'' 70 LEDER Denis TOBESPORT MS3 (14)1h06'13'' (163)2h34'36'' (96)2h00'08'' (119) 43 Créer mon compte
110 5h45'01'' 114 CASTAN Laurent MV2 (15)1h05'57'' (158)2h34'58'' (99)1h58'04'' (108) 42 Créer mon compte
111 5h46'23'' 134 GIARDINA Vincenzo MV1 (20)49'55'' (32)2h50'10'' (151)1h57'55'' (107) 42 Créer mon compte
112 5h47'10'' 121 DJENDOUBI Djedil MV2 (16)57'55'' (113)2h39'07'' (116)2h00'14'' (120) 41 Créer mon compte
113 5h47'25'' 192 MAESTRI Christophe U.A. TARBES TRIATHLON MV3 (11)54'22'' (68)2h24'22'' (50)2h24'20'' (160) 41 Créer mon compte
114 5h48'26'' 109 BLAQUIERE Damien MS3 (15)1h01'11'' (133)2h49'20'' (147)1h50'39'' (84) 40 Créer mon compte
115 5h49'07'' 140 LAFAGE Cédric MV1 (21)1h08'38'' (172)2h35'54'' (101)1h58'07'' (110) 40 Créer mon compte
116 5h49'12'' 92 OHANA David TUC TRIATHLON MS3 (16)1h05'20'' (156)2h39'47'' (121)1h59'23'' (115) 39 Créer mon compte
117 5h50'36'' 170 IKERBANE Morad CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 (4)56'22'' (90)2h43'00'' (133)2h06'36'' (136) 39 Créer mon compte
118 5h50'49'' 131 GAUX Sébastien MS4 (17)1h00'13'' (123)2h20'58'' (39)2h24'38'' (161) 38 Créer mon compte
119 5h50'53'' 106 BEAUJEAN Olivier MV2 (17)1h11'41'' (179)2h36'25'' (104)1h57'34'' (103) 38 Créer mon compte
120 5h51'13'' 111 BOILS Henri MV3 (12)1h05'40'' (157)2h51'03'' (153)1h50'26'' (83) 37 Créer mon compte
121 5h51'49'' 196 FLOIRAC Bruno TOBESPORT MV4 (5)1h03'14'' (143)2h49'25'' (148)1h53'12'' (90) 37 Créer mon compte
122 5h54'24'' 62 PETIT ROUX Jean luc SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV3 (13)1h04'23'' (152)2h46'14'' (139)1h58'28'' (112) 36 Créer mon compte
123 5h54'52'' 105 alban BARBETTE 40 MS4 (18)1h09'16'' (173)2h39'14'' (117)2h00'19'' (121) 35 Sa course
124 5h54'53'' 43 PARMIGIANI Ivan CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 (18)1h08'12'' (171)2h47'27'' (142)1h55'01'' (98) 35 Créer mon compte
125 5h57'19'' 71 LEROOY Alexandre TOBESPORT MS3 (17)1h00'31'' (127)2h46'44'' (141)2h02'29'' (126) 34 Créer mon compte
126 5h58'56'' 22 PAYEN Tony ASVEL TRIATHLON MS3 (18)1h06'12'' (161)2h40'26'' (124)2h05'56'' (135) 34 Créer mon compte
127 5h58'59'' 187 CHABROL Thierry SAGC TRIATHLON MV3 (14)1h06'13'' (162)2h34'54'' (98)2h11'50'' (145) 33 Créer mon compte
128 5h59'27'' 191 HARASZTI Daniel MV1 (22)1h03'45'' (150)2h32'22'' (88)2h16'16'' (152) 33 Créer mon compte
129 5h59'47'' 101 APCHER Stephane MV1 (23)1h04'49'' (153)2h51'14'' (155)1h57'18'' (102) 32 Créer mon compte
130 6h01'03'' 33 MERAOUMIA Rafik CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 (24)57'54'' (112)2h54'45'' (158)2h00'02'' (118) 32 Créer mon compte
131 6h02'16'' 115 CHASSAING Pierre-marie MS4 (19)54'50'' (74)2h40'05'' (123)2h21'21'' (156) 31 Créer mon compte
132 6h02'51'' 176 PERRIER Gregory ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 (20)51'57'' (50)2h55'11'' (160)2h06'51'' (137) 31 Créer mon compte
133 6h03'18'' 164 SOREZ Antoine MS3 (19)1h00'16'' (124)2h51'12'' (154)2h05'23'' (133) 30 Créer mon compte
134 6h03'59'' 103 ARTUS Xavier MV2 (19)1h06'31'' (166)2h47'36'' (143)2h03'15'' (128) 30 Créer mon compte
135 6h04'15'' 141 LANDREAU Jérémie MS3 (20)1h06'25'' (164)2h45'08'' (137)2h09'08'' (144) 29 Créer mon compte
136 6h04'30'' 61 MARTELOZZO Jean-marc SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV2 (20)1h11'38'' (178)2h37'44'' (110)2h08'19'' (141) 28 Créer mon compte
137 6h05'37'' 35 serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 (15)1h06'30'' (165)2h39'56'' (122)2h15'55'' (151) 28 Sa course
138 6h06'45'' 5 PICARD Sébastien TUC TRIATHLON MS4 (21)1h03'57'' (151)2h50'15'' (152)2h04'55'' (132) 27 Créer mon compte
139 6h07'05'' 194 CHABAS Olivier SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 (16)1h00'39'' (128)2h41'08'' (126)2h17'56'' (153) 27 Créer mon compte
140 6h07'22'' 98 SAUREL Pascal U.A. TARBES TRIATHLON MV2 (21)55'52'' (83)2h43'46'' (135)2h22'50'' (158) 26 Créer mon compte
141 6h08'25'' 153 PEREZ Lionel MS4 (22)1h08'05'' (170)2h53'33'' (156)1h59'52'' (117) 26 Créer mon compte
142 6h10'39'' 66 LEMAIRE Loic TEAM LABEGE TRIATHLON MV1 (25)56'51'' (100)2h55'04'' (159)2h13'16'' (148) 25 Créer mon compte
143 6h10'42'' 29 CONGé Paul BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV6 (1)57'28'' (106)3h00'40'' (168)2h03'57'' (129) 25 Créer mon compte
144 6h11'48'' 57 GéLIS Patrick PORTET TRIATHLON MS3 (21)1h03'26'' (145)2h41'34'' (127)2h20'46'' (155) 24 Créer mon compte
145 "7 6h13'50'' 190 SIMON Cathy LE PUY EN VELAY TRIATHLON FV3 (1)1h09'26'' (174)3h06'21'' (172)1h52'14'' (87) 24 Créer mon compte
146 6h14'50'' 130 GALAUP Christophe MV1 (26)1h11'10'' (176)2h59'01'' (164)1h53'28'' (92) 23 Créer mon compte
147 6h15'16'' 128 FILERE Florent MS3 (22)58'25'' (116)3h07'44'' (174)2h02'06'' (125) 23 Créer mon compte
148 6h15'31'' 144 MARCHAL Benoit MV3 (17)59'01'' (119)2h57'31'' (163)2h12'26'' (146) 22 Créer mon compte
149 "8 6h19'25'' 154 PERRAUD Elodie FS2 (2)1h06'03'' (159)3h03'25'' (170)2h01'54'' (124) 21 Créer mon compte
150 6h21'37'' 143 LUM-CHOOK Cédric MV1 (27)56'27'' (91)2h54'23'' (157)2h23'20'' (159) 21 Créer mon compte
151 6h22'15'' 184 DUCKE Stephen MV1 (28)1h16'04'' (180)2h50'02'' (150)2h07'27'' (138) 20 Créer mon compte
152 6h23'35'' 173 MAURINES Robin MS1 (7)55'00'' (80)3h19'10'' (181)1h58'34'' (113) 20 Créer mon compte
153 6h24'13'' 76 Fabrice AZAN 16 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 (22)56'56'' (101)2h48'21'' (144)2h33'42'' (165) 19 Sa course
154 "9 6h24'30'' 78 SAUNDERS Kelly TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS3 (3)1h11'10'' (177)3h00'20'' (167)2h09'03'' (143) 19 Créer mon compte
155 "10 6h25'13'' 157 RAYSSAC Cathy FV2 (2)1h22'50'' (184)3h01'47'' (169)1h54'43'' (96) 18 Créer mon compte
156 6h32'15'' 142 LEGUAY Steve MS4 (23)1h07'42'' (168)3h09'19'' (176)2h04'08'' (130) 18 Créer mon compte
157 6h32'54'' 75 MONTI Pierre-paul TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV1 (29)1h16'33'' (181)2h48'56'' (146)2h18'06'' (154) 17 Créer mon compte
158 6h33'19'' 161 SANTONI Sébastien MS3 (23)1h04'50'' (154)3h05'59'' (171)2h12'59'' (147) 17 Créer mon compte
159 6h35'04'' 168 VIDALI Serge MV4 (6)57'29'' (107)3h16'44'' (179)2h14'10'' (149) 16 Créer mon compte
160 6h35'12'' 181 LEPROUX Patrice MV1 (30)1h02'10'' (136)3h17'17'' (180)2h09'00'' (142) 16 Créer mon compte
161 6h36'46'' 15 FRANCK MAITREL 15 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 (18)1h03'06'' (142)2h43'05'' (134)2h42'37'' (168) 15 Sa course
162 6h49'20'' 132 GERMA Hervé MV1 (31)1h17'07'' (183)3h09'59'' (177)2h14'22'' (150) 15 Créer mon compte
163 6h51'18'' 69 GUILMET Hugo TOBESPORT MS1 (8)1h02'30'' (138)3h06'54'' (173)2h34'40'' (166) 14 Créer mon compte
164 6h51'18'' 68 GUILMET Pierre TOBESPORT MV4 (7)1h00'16'' (125)3h16'41'' (178)2h27'59'' (162) 13 Créer mon compte
165 6h52'32'' 32 MANGIN Bertrand CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 (19)1h09'39'' (175)2h59'26'' (166)2h36'36'' (167) 13 Créer mon compte
166 6h58'55'' 13 CASTEILTORT Marc AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV4 (8)1h17'07'' (182)3h09'13'' (175)2h22'07'' (157) 12 Créer mon compte
167 7h02'17'' 169 VIVIER Michael MV1 (32)1h28'33'' (188)2h57'17'' (162)2h30'44'' (164) 12 Créer mon compte
168 7h03'22'' 129 GAILLARD Florent MS3 (24)1h23'48'' (186)2h59'26'' (165)2h29'40'' (163) 11 Créer mon compte
00'00'' 185 CAPUS Sebastien MS252'56'' (58)2h15'48'' (20)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 94 Matthieu VACHON 95 TUC TRIATHLON MS245'19'' (17)2h16'48'' (25)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 52 MAS Nicolas L UNION TRIATHLON 31 MV151'49'' (45)2h32'24'' (89)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 199 Aude CANAGUIER 84 ASVEL TRIATHLON FS351'25'' (42)2h27'30'' (60)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 123 DURAND Thomas MS358'31'' (117)2h22'15'' (42)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 152 PARQUIN Matthieu MS256'47'' (98)2h40'55'' (125)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 65 GUILLER Jean paul TEAM LABEGE TRIATHLON MV51h01'30'' (134)2h36'47'' (107)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 27 KIELPINSKI Yann BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV11h05'10'' (155)2h38'17'' (113)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 145 MARCO Christophe MV11h06'42'' (167)2h56'07'' (161)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 99 Patrick BARTOLONE 61 VALENCE TRIATHLON MS446'12'' (19)2h45'14'' (138)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 40 SCHMITZ Fabien COV COVENTRI MV41h23'13'' (185)3h20'51'' (182)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 149 OMS Patrice MS41h02'40'' (139)2h38'42'' (114)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 77 MOUTONNET Frederic TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV21h00'54'' (130)2h42'40'' (132)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 172 Xavier SIMON 187 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV142'24'' (11)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 108 BERTRAND Michel MV41h24'17'' (187)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 102 ARNAUD Mathilde FS351'42'' (43)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 19 MARFAING Gaelle ASPH TRIATHLON FS253'47'' (63)2h49'45'' (149)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 165 STEVENS Justin MS21h03'27'' (146)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 159 ROUMEGOUS Mathieu MS458'08'' (115)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 116 CINDRIC Philippe MS458'44'' (118)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord