Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'ExtremeMan - Format L - 2019

150  partants / 140  classés
29 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats ExtremeMan - Narbonne (11) - Format L

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h46'35'' 3 Bertrand BILLARD 299 TRIATHL'AIX MS3 1 212 Sa course
2 3h51'20'' 6 Franck GUYON 201 LUREAU SPORT TRAINING MS2 1 194 Sa course
3 3h52'51'' 2 Erik MERINO 228 CLUB TRIATLÓ GRANOLLERS MS2 2 174 Sa course
4 3h57'46'' 1 Sebastien FRAYSSE 254 TRYCOACHING MS3 2 153 Sa course
5 4h09'33'' 155 Sacha DOUMENC 222 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 3 140 Sa course
6 4h12'15'' 11 Jean pierre RODRIGUEZ 127 VICHY TRIATHLON MV3 1 127 Sa course
7 4h17'17'' 147 Emmanuel PIRON 149 VICHY TRIATHLON MV2 1 121 Sa course
8 4h22'57'' 105 Solly CAMARD 121 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS1 1 114 Sa course
9 4h23'04'' 106 Guillaume GIRODET 130 TRYSSINGEAUX MS4 1 107 Sa course
10 4h23'44'' 14 Nicolas CLAEYS 95 HYERES TRIATHLON MS4 2 100 Sa course
11 4h25'59'' 12 Laurent BONNET 91 TEAM TRI 86 MV1 1 98 Sa course
12 4h27'11'' 9 Martijn BIJNENS 84 SPARTACUS TRIATHLON TEAM MS2 4 97 Sa course
13 4h27'47'' 4 Hervé FAURE 109 EQUIPE CMI MV1 2 95 Sa course
14 4h27'54'' 145 Franck MARTINEZ 89 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 3 94 Sa course
15 4h29'37'' 8 Sébastien SOUFFLEUX 99 TRIATHL'AIX MV1 3 94 Sa course
16 4h29'41'' 5 Marc DEMOLOMBE 114 TUC TRIATHLON MV2 2 93 Sa course
17 4h31'00'' 104 Alexandre GOIMARD 96 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 2 92 Sa course
18 4h32'18'' 7 Joan FREIXA MARCELÓ 111 CERRR IGUALADA MV1 4 91 Sa course
19 4h34'00'' 154 Laurent MARQUEZ 94 TUC TRIATHLON MV1 5 90 Sa course
20 4h35'22'' 158 Simon BOUTONNET 88 RODEZ TRIATHLON 12 MS3 3 89 Sa course
21 4h36'03'' 90 Aurelien SERY 88 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 4 88 Sa course
22 4h38'33'' 13 Frederic AMELLER 92 L'UNION TRIATHLON 31 MV2 3 87 Sa course
23 4h38'39'' 122 Jeremy STAFFENT 139 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS3 4 87 Sa course
24 4h39'25'' 95 Carlos CRUZ 86 SALTOKI TRIKIDEAK DIQUESI MS2 5 86 Sa course
25 4h40'24'' 94 Melvin HANDJIAN 86 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS1 3 85 Sa course
26 4h40'26'' 138 Jean louis LAFAYEEDNEY 84 C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 5 84 Sa course
27 4h40'36'' 119 José alberto JIMENEZ HERNANDEZ 83 MEDINA TRIATLON MV2 4 83 Sa course
28 4h40'38'' 99 Romain RIVIERE 80 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 5 83 Sa course
29 4h41'47'' 136 Eric OSIFRE 82 SPORT MONTAGNE NOIRE MV2 5 82 Sa course
30 4h41'54'' 140 Christophe ROMANO 91 TUC TRIATHLON MV4 1 81 Sa course
31 4h42'34'' 15 Christophe CARPENE 82 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 6 80 Sa course
32 4h43'06'' 144 Harunobu YAEGASHI 64 GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 6 79 Sa course
33 4h43'49'' 126 Nicolas BILLARD 79 LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 6 79 Sa course
34 4h44'12'' 19 Kevin DELLENBACH 79 MS2 6 78 Sa course
35 4h44'59'' 101 Anthony COUZEMAIN 87 MS2 7 77 Sa course
36 4h46'17'' 18 Johan PUJOL 81 LE CERCLE DES NAGEURS DE SAINT AFFRIQUE SECTION TRIATHLON MS3 7 76 Sa course
37 4h46'25'' 21 Charles VALADAS 75 LIMOGES TRIATHLON MV1 7 76 Sa course
38 4h46'54'' 103 Nicolas RIELLO 77 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 6 75 Sa course
39 4h48'35'' 22 Philippe PICHON 76 KEMPERLE TRIATHLON MV2 7 74 Sa course
40 4h50'39'' 24 Philippe MARTIN 61 L'UNION TRIATHLON 31 MV3 2 73 Sa course
41 4h51'15'' 26 Stéphane MAUREL 74 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV2 8 73 Sa course
42 4h51'40'' 16 Emmanuel LABRID 82 L UNION TRIATHLON 31 MV2 9 72 Sa course
43 4h52'55'' 23 Vincent CANTET 67 GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 10 71 Sa course
44 4h53'19'' 38 LAMBERT Gregory L UNION TRIATHLON 31 MS4 7 Créer mon compte
45 4h55'32'' 20 William SCHEFFER 64 LIMOGES TRIATHLON MV4 2 70 Sa course
46 4h56'25'' 72 Loïc MONNIER 66 MS2 8 69 Sa course
47 4h57'17'' 36 Bruno LORÉ 71 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 3 68 Sa course
48 4h57'45'' 113 Juan jose ROBLES 67 CLUB TRIATLÓ L'HOSPITALET MS4 8 67 Sa course
49 4h58'16'' 32 David ESTINES 79 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 8 67 Sa course
50 4h58'22'' 157 Léonard VIMOND 70 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 9 66 Sa course
51 4h58'51'' 29 Romaric PARENT 68 CLERMONT TRIATHLON MS2 9 65 Sa course
52 4h59'27'' 34 Olivier DIERSTEIN 56 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV2 11 64 Sa course
53 4h59'35'' 79 Bruno TABARLY 63 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 12 64 Sa course
54 4h59'55'' 35 Willy PRADEL 63 MONTMARTRE NATATION MS2 10 63 Sa course
55 5h02'54'' 156 Sylvain VUILLEMOT 67 MV2 13 62 Sa course
56 5h03'08'' 97 Clement FONTANEAU 60 MS2 11 62 Sa course
57 1 5h05'02'' 142 Julie HUYNH 64 FS3 1 61 Sa course
58 5h06'18'' 81 Bertrand GIRARDEAU 70 MV3 4 60 Sa course
59 5h06'32'' 89 Didier ANGLES 67 MV1 9 59 Sa course
60 5h06'50'' 53 Jean francois REBEYROLE 55 FIT TRI TEAM MV3 5 59 Sa course
61 5h07'06'' 44 Jean-michel GAUZI 57 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS3 8 58 Sa course
62 5h08'00'' 28 Stephane BONNEMORT 67 MS4 10 57 Sa course
63 5h08'31'' 151 Benoît LETOURNEUR 46 UTOPYA MV2 14 56 Sa course
64 5h08'45'' 88 Mathieu COMBES 77 MS4 11 56 Sa course
65 5h09'42'' 93 Christophe ADONIS 55 TUC TRIATHLON MS4 12 55 Sa course
66 5h10'12'' 117 Pierre BAUDE 63 LA TRIBU 64 MV3 6 54 Sa course
67 2 5h12'20'' 27 Marlene BOURDENET 62 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS2 1 53 Sa course
68 5h13'31'' 77 Gabin BORREDON 53 MS1 4 53 Sa course
69 5h13'32'' 40 Thibaut CAVAILLÉ 58 RODEZ TRIATHLON 12 MS1 5 52 Sa course
70 5h14'02'' 143 Noel DEFRESNE 60 MV1 10 51 Sa course
71 5h14'23'' 141 Kim HUYNH 51 MV1 11 51 Sa course
72 5h15'30'' 71 Jean charles LE FUR 50 MS1 6 50 Sa course
73 5h16'47'' 57 Damien AUREL 48 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS3 9 49 Sa course
74 5h17'09'' 61 Stéphane RAVET 64 MV2 15 48 Sa course
75 3 5h20'23'' 132 Lucy CHURCH 48 GRAND NARBONNE TRIATHLON FS4 1 48 Sa course
76 5h20'39'' 31 Thierry ASSIER 63 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV1 12 47 Sa course
77 5h21'45'' 87 Philippe DUROU 46 TEAM LABEGE TRIATHLON MS4 13 46 Sa course
78 5h22'18'' 114 Guillaume CASSAN 54 MS3 10 46 Sa course
79 5h22'40'' 118 Jean TAVOILLOT 54 MONTPELLIER TRIATHLON MV1 13 45 Sa course
80 5h23'15'' 49 Denis LEDER 44 TOBESPORT MS3 11 44 Sa course
81 5h23'41'' 43 Nicolas VERRIER 43 TUC TRIATHLON MV2 16 43 Sa course
82 5h24'22'' 134 Patrick CHAUVET 40 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 3 43 Sa course
83 5h28'35'' 150 Pierre yves REY 55 TRIATHLON CASTRES MV2 17 42 Sa course
84 5h29'03'' 73 Pierre VARROD 48 MV5 1 41 Sa course
85 5h30'35'' 33 Geoffrey ARRACHART 59 TRIATH CLUB ETAMPOIS MS1 7 40 Sa course
86 5h30'37'' 133 Michel MARTEL 25 MV3 7 40 Sa course
87 5h31'03'' 84 Sylvain BOUSSAGUET 39 MS3 12 39 Sa course
88 5h31'41'' 52 Sébastien MOURET 37 MV1 14 38 Sa course
89 5h32'26'' 39 Ludovic SABEL 57 MARIGNANE TRIATHLON MV2 18 38 Sa course
90 5h32'35'' 46 Olivier LUDCHER 41 WILD TEAM TRIATHLON MS3 13 37 Sa course
91 5h33'16'' 123 Alexis GARNIER 61 ISSY TRIATHLON MS3 14 36 Sa course
92 5h35'00'' 48 Vincenzo GIARDINA 36 MV2 19 35 Sa course
93 5h37'27'' 115 Loic FOULIARD 35 LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 15 35 Sa course
94 4 5h38'23'' 148 PIRON Sonia VICHY TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
95 5h38'46'' 85 Alex GONZALEZ 33 MS1 8 33 Sa course
96 5 5h39'01'' 146 Magali ARFEL 25 U.S. BERGERAC TRIATHLON FV2 1 32 Sa course
97 5h39'12'' 107 Jerome CABROL 33 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV2 20 32 Sa course
98 5h39'34'' 137 Francois GATCHITCH 34 MV1 15 31 Sa course
99 5h40'06'' 128 GOUAULT Marc MV1 16 30 Sa course
100 6 5h40'11'' 41 Adeline MYOTTE 44 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS4 2 30 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.