Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Half AlTriMan 2010

dimanche 11 juillet 2010

180 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h43'03'' 276 Xavier SIMON 187 RACING TRI TOULOUSE MSE (1)25'07'' (1)2h46'42'' (6)1h28'26'' (3) Sa course
2 4h45'15'' 308 URIARTE Josu INDEPENDIENT MSE (2)30'42'' (63)2h43'20'' (1)1h28'11'' (2) Créer mon compte
3 4h47'50'' 203 AZPIAZU Jon S.D. UROLA K.E. MSE (3)33'14'' (109)2h43'31'' (2)1h26'52'' (1) Créer mon compte
4 4h48'55'' 272 Ludovic PROUZET 108 MIRAMONT TRI MSE (4)26'41'' (10)2h44'28'' (3)1h34'32'' (8) Sa course
5 4h52'41'' 229 GARRIC Jeremie TRIATHLON 12 MSE (5)31'44'' (78)2h46'49'' (7)1h30'00'' (6) Créer mon compte
6 4h55'10'' 165 RIUS CHARLES Marc CLUB TRIATLO GRANOLLERS MSE (6)25'44'' (6)2h51'00'' (10)1h34'38'' (9) Créer mon compte
7 4h55'37'' 132 OREGI Ibon BASURVE MSE (7)26'33'' (8)2h49'32'' (8)1h36'05'' (12) Créer mon compte
8 4h58'12'' 219 DUHALDE Thomas TOULOUSE TRIATHLON MSE (8)29'27'' (29)2h51'11'' (11)1h35'09'' (10) Créer mon compte
9 5h00'51'' 286 COLOM Hecttor C.E.PICORNELL MVE (1)25'07'' (2)2h55'35'' (12)1h37'07'' (13) Créer mon compte
10 5h01'11'' 217 BRICE Stéphane TOULOUSE TRIATHLON MSE (9)28'31'' (18)2h50'38'' (9)1h38'29'' (15) Créer mon compte
11 5h02'44'' 134 Grégory VERSCHUERE BEAUVAIS TRIATHLON MSE (10)26'35'' (9)2h57'33'' (14)1h35'50'' (11) Sa course
12 5h07'37'' 131 RENAULT Christophe A.S.TRIATHLON CATALAN MVE (2)28'18'' (14)2h56'15'' (13)1h39'22'' (19) Créer mon compte
13 5h11'10'' 307 ESPINAR PUIG Rafael CLUB TRIATLO GRANOLLERS MSE (11)28'29'' (16)3h09'48'' (44)1h28'45'' (4) Créer mon compte
14 5h12'50'' 240 ESTEPA FONTANA Víctor TRIATLO NAVAS MSE (12)25'34'' (5)3h08'32'' (37)1h33'42'' (7) Créer mon compte
15 5h13'05'' 108 BROSSARD Olivier TCG 79 MVE (3)29'26'' (27)2h57'44'' (15)1h41'22'' (22) Créer mon compte
16 5h13'32'' 225 OBE Jean-Michel TRIATHL'AIX MVE (4)26'51'' (11)3h03'55'' (24)1h39'21'' (18) Créer mon compte
17 5h13'43'' 313 BIROU Thierry TOULOUSE TRIATHLON MSE (13)29'33'' (32)2h59'08'' (16)1h41'36'' (24) Créer mon compte
18 5h15'07'' 197 PRAT SUCARRAT Xavier MSE (14)36'29'' (143)2h44'35'' (4)1h49'45'' (62) Créer mon compte
19 5h18'52'' 155 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MSE (15)28'44'' (21)3h00'10'' (17)1h46'10'' (44) Créer mon compte
20 5h21'04'' 205 MERLET Benoit SAINT JEAN DE MEONTS VENDEE TRIATHLON MSE (16)30'03'' (47)3h10'05'' (46)1h37'53'' (14) Créer mon compte
21 5h21'10'' 180 BAZTARRIKA Iker INDEPENDENT MSE (17)29'37'' (35)3h01'26'' (20)1h45'24'' (34) Créer mon compte
22 5h21'42'' 135 ANGUERA Ricard BOLETBIKE CLUB MSE (18)30'03'' (46)3h01'48'' (21)1h45'29'' (35) Créer mon compte
23 5h21'45'' 161 ALARCON David CLUB TRIATLO GRANOLLERS MSE (19)31'56'' (83)3h06'55'' (30)1h39'09'' (17) Créer mon compte
24 5h22'17'' 199 Frederic FERNANDEZ PAU TRIATHLON MSE (20)30'07'' (50)2h46'01'' (5)2h03'24'' (109) Sa course
25 5h23'03'' 101 DESCOURVIERES Sebastien LES ANGLES TRIATHLON MSE (21)28'30'' (17)3h02'34'' (23)1h48'15'' (55) Créer mon compte
26 5h23'31'' 253 LOQUET Thomas VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE (22)29'36'' (34)3h10'57'' (50)1h38'32'' (16) Créer mon compte
27 5h24'12'' 321 SALA Frances MVE (5)29'20'' (25)3h06'52'' (29)1h44'00'' (28) Créer mon compte
28 5h24'40'' 214 NIELLEN David TL59 MSE (23)31'24'' (69)3h06'00'' (28)1h41'34'' (23) Créer mon compte
29 5h25'59'' 279 ALLEMAN Philippe TOULOUSE TRIATHLON MSE (24)32'56'' (101)3h00'14'' (18)1h45'32'' (36) Créer mon compte
30 5h27'42'' 196 ANCHO GARCIA Ramon NAT'S MSE (25)25'25'' (3)3h10'43'' (49)1h44'48'' (33) Créer mon compte
31 5h28'37'' 119 Frederic Dubois 44 A.S.MURET TRIATHLON MVE (6)28'40'' (20)3h08'50'' (38)1h46'34'' (46) Sa course
32 5h29'20'' 117 FORT Jimmy TRIATHLON HAUT DE L'ARC MSE (26)29'46'' (37)3h08'28'' (36)1h46'38'' (47) Créer mon compte
33 5h29'24'' 287 CLAVERO DEL MORAL Josep C.E. TRIATLO SERRADELLS MSE (27)28'46'' (22)3h07'33'' (32)1h48'48'' (59) Créer mon compte
34 5h29'29'' 309 GANGOLELLS Abel LA SALLE TRIATLO MSE (28)36'03'' (139)3h01'11'' (19)1h45'45'' (40) Créer mon compte
35 5h30'03'' 210 CLARAMUNT Raul TEAM CALELLA TRIATHLON MSE (29)32'41'' (94)3h12'45'' (56)1h39'43'' (20) Créer mon compte
36 5h30'05'' 222 RALUY Gustau TRIATHELITE MVE (7)29'57'' (43)3h13'49'' (59)1h40'36'' (21) Créer mon compte
37 5h31'02'' 185 BORRELL Ramon LA SALLE TRIATLO MVE (8)31'46'' (80)3h07'08'' (31)1h48'21'' (56) Créer mon compte
38 5h31'21'' 283 GUEROULT Nicolas TRIATHLON 12 MSE (30)33'21'' (113)3h10'20'' (47)1h43'03'' (26) Créer mon compte
39 5h31'32'' 224 CHAUTARD Vincent TRIATHL'AIX MSE (31)28'16'' (13)3h11'40'' (52)1h45'55'' (41) Créer mon compte
40 5h32'44'' 289 CASTERET Steve MESSIER DOWTY SPORT OLORON MSE (32)32'18'' (92)3h08'57'' (40)1h45'41'' (38) Créer mon compte
41 5h32'46'' 244 SARALEGUI Xabier TRIGOI MSE (33)29'26'' (28)3h04'50'' (26)1h53'01'' (71) Créer mon compte
42 5h33'58'' 277 CARRERAS Josep TEAM CALELLA TRIATHLON MSE (34)33'59'' (116)3h27'12'' (104)1h28'47'' (5) Créer mon compte
43 5h34'52'' 141 CHANTELAUZE Maxence CLERMONT TRIATHLON MSE (35)30'27'' (55)3h14'46'' (63)1h43'50'' (27) Créer mon compte
44 5h35'18'' 221 GARCIA CABAS Ferran TRIATHELITE MVE (9)27'11'' (12)3h19'00'' (75)1h44'11'' (29) Créer mon compte
45 5h35'36'' 234 DANI Juan TRIATLO BCN - CARIÑENA MVE (10)34'23'' (119)3h07'51'' (33)1h45'42'' (39) Créer mon compte
46 5h35'45'' 159 Christophe FERNANDEZ 80 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE (36)29'24'' (26)3h08'25'' (35)1h54'06'' (77) Sa course
47 5h36'01'' 259 GANGOLELLS SOLA Moises LA SALLE TRIATLÓ MSE (37)33'04'' (103)3h10'31'' (48)1h48'08'' (54) Créer mon compte
48 5h36'23'' 322 FOUJANET Michel MVE (11)30'05'' (49)3h14'48'' (64)1h47'51'' (53) Créer mon compte
49 5h36'33'' 299 ROJO Philippe US BERGERAC TRIATHLON MVE (12)29'46'' (38)3h12'38'' (55)1h49'37'' (61) Créer mon compte
50 5h38'21'' 164 PEREZ MARIN Jose CLUB TRIATLO GRANOLLERS MSE (38)31'58'' (85)3h09'34'' (43)1h53'09'' (73) Créer mon compte
51 5h39'08'' 306 François BISTOS 65 AURILLAC TRI MVE (13)30'00'' (45)3h15'22'' (66)1h48'21'' (57) Sa course
52 5h39'09'' 106 VIDAL Alain ALBI TRIATHLON MVE (14)32'15'' (90)3h14'15'' (60)1h47'50'' (52) Créer mon compte
53 5h39'30'' 145 LEVERNE Gérald CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (15)30'48'' (65)3h16'17'' (68)1h46'09'' (43) Créer mon compte
54 5h40'21'' 255 BELFY Arnaud VITROLLES TRIATHLON MSE (39)30'38'' (60)3h02'06'' (22)2h01'23'' (99) Créer mon compte
55 5h40'57'' 239 SANCHEZ Santi TRIATLO BCN - CARIÑENA MVE (16)30'32'' (57)3h15'08'' (65)1h50'47'' (64) Créer mon compte
56 5h41'20'' 248 BORD Patrick U.S.BERGERAC TRIATHLON MVE (17)33'32'' (114)3h08'51'' (39)1h54'28'' (78) Créer mon compte
57 5h42'17'' 163 FARNES MALAS Roger CLUB TRIATLO GRANOLLERS MSE (40)30'41'' (62)3h22'02'' (86)1h45'39'' (37) Créer mon compte
58 5h42'25'' 176 GARCIA Joan GAVA TRIATLO MSE (41)29'51'' (40)3h16'45'' (69)1h51'14'' (65) Créer mon compte
59 5h44'06'' 157 CASTES Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE (42)38'04'' (152)3h05'03'' (27)1h56'35'' (87) Créer mon compte
60 5h44'45'' 267 GESLOT Yannick A.S.TRIATHLON CATALAN MSE (43)28'38'' (19)3h09'53'' (45)2h02'29'' (107) Créer mon compte
61 5h45'57'' 220 SICARD Sebastien TOULOUSE TRIATHLON MSE (44)29'31'' (31)3h18'39'' (72)1h53'35'' (75) Créer mon compte
62 5h46'08'' 236 OLIVELLA Jordi TRIATLO BCN - CARIÑENA MVE (18)34'47'' (125)3h22'00'' (85)1h44'30'' (30) Créer mon compte
63 5h46'09'' 133 ARNAU CROSAS Manel BB TRIATLO AMETLLA DEL VALLES MSE (45)34'28'' (121)3h13'02'' (57)1h53'55'' (76) Créer mon compte
64 5h46'48'' 212 POU CAMPS Jordi TEAM CALELLA TRIATHLON MSE (46)26'25'' (7)3h29'15'' (110)1h46'53'' (49) Créer mon compte
65 5h46'58'' 275 GRANDJEAN David POWERMAXX MSE (47)31'15'' (67)3h17'18'' (70)1h52'43'' (70) Créer mon compte
66 5h47'05'' 232 YVERNOGEAU Patrice TRIATHLON CLUB JOUE LES TOURS MVE (19)33'09'' (106)3h22'20'' (87)1h47'17'' (51) Créer mon compte
67 5h47'13'' 167 LOPEZ CALDERERO Sergio CN CALDES MSE (48)32'43'' (95)3h12'00'' (53)1h56'30'' (86) Créer mon compte
68 5h47'40'' 144 GAUBERT Jean Luc CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (20)30'30'' (56)3h17'38'' (71)1h55'45'' (82) Créer mon compte
69 5h47'57'' 183 DEPIERRE Thomas ISSY TRI MSE (49)36'30'' (144)3h07'53'' (34)1h59'00'' (93) Créer mon compte
70 5h48'20'' 290 BENSET Loïc MISTRAL TRIATH CLUB MSE (50)29'20'' (24)3h14'44'' (62)2h00'43'' (96) Créer mon compte
71 5h49'04'' 280 VAZQUEZ Thierry TRI RUN MVE (21)34'34'' (123)3h20'36'' (79)1h48'36'' (58) Créer mon compte
72 5h50'03'' 209 CLARAMUNT Carles TEAM CALELLA TRIATHLON MVE (22)29'55'' (42)3h29'06'' (107)1h46'00'' (42) Créer mon compte
73 5h50'40'' 189 DEL CORRAL Fernando LA SALLE TRIATLÓ MSE (51)34'57'' (127)3h15'52'' (67)1h56'54'' (88) Créer mon compte
74 5h51'15'' 121 COMMES Pascal A.S.TRIATHLON CATALAN MVE (23)32'52'' (100)3h20'32'' (78)1h53'04'' (72) Créer mon compte
75 5h51'55'' 281 MARTY Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (52)43'00'' (172)3h13'14'' (58)1h50'17'' (63) Créer mon compte
76 5h53'36'' 323 ARNAUD Sébastien CHAMEAUX BEZIERS MSE (53)31'29'' (72)3h20'55'' (82)1h56'57'' (89) Créer mon compte
77 "1 5h54'07'' 314 AUCLAIR Florence TRI RUN FRONTIGNAN FSE (1)32'45'' (96)3h30'16'' (117)1h46'10'' (45) Créer mon compte
78 5h54'53'' 204 BUCCELLARI Jean Michel SAINT ASTIER TRIATHLON MVE (24)33'02'' (102)3h22'58'' (89)1h53'34'' (74) Créer mon compte
79 5h55'08'' 213 URREA ROMERO Joan TEAM CALELLA TRIATHLON MVE (25)39'30'' (160)3h23'48'' (91)1h47'04'' (50) Créer mon compte
80 5h55'35'' 271 ROUSSEL Jean-Pierre LA TRIBU 65 MVE (26)33'10'' (107)3h27'00'' (100)1h51'34'' (66) Créer mon compte
81 5h56'00'' 149 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (27)35'34'' (133)3h14'41'' (61)2h01'54'' (104) Créer mon compte
82 5h56'47'' 291 LLAREUS Matthieu MURET TRIATHLON MSE (54)34'31'' (122)3h20'04'' (76)1h56'00'' (83) Créer mon compte
83 5h57'18'' 148 FERRAUD Patrick CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (28)35'16'' (130)3h29'33'' (113)1h46'52'' (48) Créer mon compte
84 5h57'55'' 128 BAURES David ALBI TRIATHLON MSE (55)31'25'' (71)3h29'10'' (108)1h52'05'' (68) Créer mon compte
85 5h58'14'' 311 FLOIRAC Bruno SALON TRIATHLON MVE (29)33'17'' (110)3h33'47'' (124)1h44'47'' (32) Créer mon compte
86 5h59'06'' 104 PARIS Nicolas TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (56)32'40'' (93)3h12'02'' (54)2h10'07'' (125) Créer mon compte
87 5h59'35'' 257 COSTANTINO Cedric GEM TRI ATHLE MSE (57)33'19'' (111)3h18'49'' (73)2h01'00'' (97) Créer mon compte
88 6h00'09'' 150 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (30)29'31'' (30)3h09'30'' (41)2h15'47'' (149) Créer mon compte
89 6h00'12'' 295 MOTTEZ Mathieu TOULOUSE TRIATHLON MSE (58)25'27'' (4)3h26'50'' (98)2h01'35'' (100) Créer mon compte
90 "2 6h00'28'' 198 Sophie KIEFER PAU TRIATHLON FSE (2)31'37'' (74)3h21'38'' (84)2h01'56'' (105) Sa course
91 6h00'53'' 166 TORRES Jesus CLUB TRIATLO GRANOLLERS MSE (59)32'03'' (86)3h23'07'' (90)2h00'43'' (95) Créer mon compte
92 6h01'17'' 237 PEREZ Adolfo TRIATLO BCN - CARIÑENA MSE (60)35'51'' (138)3h26'06'' (96)1h54'39'' (79) Créer mon compte
93 6h02'13'' 127 MIOMANDRE Aurélien A.T. CARCASSONNE MSE (61)31'25'' (70)3h25'07'' (92)2h00'38'' (94) Créer mon compte
94 6h03'03'' 187 JAVIER Badia LA SALLE TRIATLO MSE (62)35'22'' (131)3h30'39'' (118)1h52'26'' (69) Créer mon compte
95 6h03'16'' 233 CAHUE Philippe TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MSE (63)32'08'' (87)3h30'43'' (120)1h55'22'' (81) Créer mon compte
96 "3 6h03'57'' 136 MAGEM Mercè C.N. MANRESA FVE (1)31'34'' (73)3h38'39'' (135)1h49'18'' (60) Créer mon compte
97 6h03'59'' 107 MEDIONI Pierre GRANDE MOTTE TRIATHLON MVE (31)28'27'' (15)3h25'09'' (93)2h06'32'' (117) Créer mon compte
98 6h04'14'' 284 BANTOURE Jean Luc A.S.TRIATHLON CATALAN MVE (32)32'50'' (99)3h25'26'' (95)2h01'52'' (103) Créer mon compte
99 6h04'25'' 169 PAGE Jean Philippe CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (33)33'42'' (115)3h20'37'' (80)2h04'59'' (115) Créer mon compte
100 6h04'38'' 207 GUIGO Jean Guillaume STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE (64)34'12'' (118)3h29'15'' (109)1h56'04'' (84) Créer mon compte
101 6h04'55'' 103 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (34)33'11'' (108)3h11'13'' (51)2h15'54'' (150) Créer mon compte
102 "4 6h05'55'' 316 LEROI Estelle CLERMONT TRIATHLON FSE (3)30'04'' (48)3h30'00'' (116)2h01'37'' (101) Créer mon compte
103 6h08'06'' 162 AREN LANS Leo CLUB TRIATLO GRANOLLERS MVE (35)33'09'' (105)3h20'54'' (81)2h10'07'' (126) Créer mon compte
104 6h08'24'' 211 ESTRAGUE Santi TEAM CALELLA TRIATHLON MVE (36)32'18'' (91)3h04'38'' (25)2h25'08'' (168) Créer mon compte
105 6h09'00'' 285 ZEHNDER Olivier BRIGNOLES MVE (37)35'38'' (134)3h22'54'' (88)2h03'57'' (111) Créer mon compte
106 6h09'45'' 251 CASTAGNET Thomas US IVRY TRIATHLON MSE (65)32'14'' (89)3h30'41'' (119)2h01'39'' (102) Créer mon compte
107 6h11'27'' 184 VOEGELE Cyril L.A.V.T MSE (66)31'04'' (66)3h27'44'' (105)2h07'14'' (119) Créer mon compte
108 6h13'04'' 124 PI Sebastien A.S.TRIATHLON CATALAN MSE (67)30'35'' (58)3h21'15'' (83)2h17'59'' (158) Créer mon compte
109 6h13'50'' 310 ROULLEAUX Patrice LA TRIBU 64 MVE (38)45'10'' (175)3h20'25'' (77)2h01'58'' (106) Créer mon compte
110 6h14'57'' 318 KERANTTERFF Eric OLYMPIC DINAN MVE (39)29'53'' (41)3h29'43'' (114)2h10'23'' (127) Créer mon compte
111 6h15'32'' 174 BELSA MIRET David GAVA TRIATLO MSE (68)38'46'' (155)3h29'31'' (112)2h03'02'' (108) Créer mon compte
112 6h16'03'' 302 FRANCOIS Christophe MVE (40)49'23'' (180)3h31'05'' (121)1h44'39'' (31) Créer mon compte
113 6h16'29'' 320 MARCO Fabien TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (69)30'14'' (52)3h29'18'' (111)2h12'05'' (135) Créer mon compte
114 6h16'34'' 125 RIBAS William A.S.TRIATHLON CATALAN MSE (70)32'11'' (88)3h26'55'' (99)2h12'42'' (137) Créer mon compte
115 6h17'08'' 298 DELPEYROU Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE (41)35'49'' (136)3h09'30'' (42)2h25'23'' (169) Créer mon compte
116 6h17'46'' 273 RICHL Stéphane MVE (42)33'21'' (112)3h27'01'' (101)2h08'44'' (122) Créer mon compte
117 6h19'56'' 261 GEORGES Grégory MSE (71)38'53'' (158)3h33'50'' (125)2h01'09'' (98) Créer mon compte
118 6h20'12'' 173 AURELIO Monge GAVA TRIATLO MSE (72)28'54'' (23)3h28'31'' (106)2h18'20'' (160) Créer mon compte
119 "5 6h20'34'' 200 LACOSTE Céline PESSAC AVENTURE TRIATHLON FSE (4)31'54'' (82)3h36'27'' (131)2h07'43'' (120) Créer mon compte
120 6h20'51'' 243 TUDELA Daniel TRIATLO SANT JOAN MSE (73)40'27'' (164)3h35'18'' (129)1h56'21'' (85) Créer mon compte
121 6h21'45'' 242 MORENO David TRIATLO SABADELL MSE (74)41'47'' (168)3h52'17'' (153)1h42'38'' (25) Créer mon compte
122 6h22'00'' 288 FAURE Stéphane CLERMONT TRIATHLON MSE (75)29'59'' (44)3h33'40'' (123)2h11'14'' (131) Créer mon compte
123 6h25'29'' 113 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON - EUROCOPTER MVE (43)34'39'' (124)3h29'56'' (115)2h15'18'' (148) Créer mon compte
124 6h25'59'' 297 INGUIMBERTY David TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (76)31'41'' (75)3h34'48'' (127)2h13'19'' (139) Créer mon compte
125 6h26'02'' 296 DESNOS Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (44)32'49'' (98)3h32'01'' (122)2h15'57'' (151) Créer mon compte
126 6h26'59'' 312 CHAUVET Patrick TOAC TRIATHLON MVE (45)34'24'' (120)3h52'49'' (156)1h55'13'' (80) Créer mon compte
127 6h27'44'' 170 CLANET Pierre-Antoine DUATHLON TRIATHLON PASSION AUBAGNE MSE (77)30'35'' (59)3h25'14'' (94)2h25'57'' (171) Créer mon compte
128 6h27'47'' 258 LEVEQUE Ludovic GEM TRI ATHLE MSE (78)40'14'' (162)3h26'47'' (97)2h16'45'' (154) Créer mon compte
129 6h28'16'' 126 VAN DER HOOGT Eric A.S.TRIATHLON CATALAN MVE (46)35'31'' (132)3h38'38'' (134)2h06'59'' (118) Créer mon compte
130 6h29'19'' 226 PERREARD Alain TRIATHL'AIX MSE (79)31'18'' (68)3h27'02'' (102)2h23'30'' (167) Créer mon compte
131 6h30'01'' 112 LLOBERES Arnaud VITROLLES TRIATHLON - EUROCOPTER MSE (80)29'45'' (36)3h41'55'' (139)2h13'32'' (140) Créer mon compte
132 6h31'19'' 249 PELAY LARDIES Christophe UA TARBES TRIATHLON MVE (47)37'58'' (151)3h36'20'' (130)2h11'42'' (133) Créer mon compte
133 6h32'21'' 191 MAILLET Sylvain LUÇON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MVE (48)38'31'' (153)3h43'25'' (142)2h03'55'' (110) Créer mon compte
134 6h32'36'' 129 MARTINEZ Philippe ALBI TRIATHLON MVE (49)39'51'' (161)3h46'10'' (147)1h58'14'' (91) Créer mon compte
135 "6 6h32'58'' 250 PELAY LARDIES Laurence UA TARBES TRIATHLON FSE (5)29'35'' (33)3h45'43'' (146)2h13'15'' (138) Créer mon compte
136 6h33'07'' 319 CASANOVA Jaume MVE (50)31'42'' (77)3h42'30'' (140)2h11'00'' (129) Créer mon compte
137 6h35'16'' 264 RICART Patrice MSE (81)29'50'' (39)3h27'11'' (103)2h33'46'' (177) Créer mon compte
138 6h35'37'' 208 LACOURT Reginald STH MVE (51)34'05'' (117)3h37'04'' (132)2h19'35'' (163) Créer mon compte
139 6h35'38'' 151 LACOMBE Julien CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (52)30'13'' (51)3h44'07'' (143)2h15'05'' (146) Créer mon compte
140 6h36'12'' 228 BOULANGER Franck TRIATHLON 12 MVE (53)36'21'' (141)3h57'02'' (160)1h57'06'' (90) Créer mon compte
141 6h36'24'' 305 COCQ Christophe TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (54)30'47'' (64)3h40'30'' (136)2h14'19'' (144) Créer mon compte
142 6h36'34'' 238 REY Lluis TRIATLO BCN - CARIÑENA MVE (55)31'44'' (79)3h41'11'' (137)2h18'28'' (161) Créer mon compte
143 6h36'52'' 142 BEROUD Christian CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (56)38'48'' (156)3h41'37'' (138)2h11'14'' (130) Créer mon compte
144 6h36'57'' 116 ZAMMIT Nicolas TRIATHLON HAUT DE L'ARC MSE (82)31'58'' (84)3h43'11'' (141)2h17'36'' (157) Créer mon compte
145 6h38'15'' 147 FALDUTO Jean-Paul CLES GARDANNE TRIATHLON MSE (83)41'08'' (166)3h45'00'' (144)2h04'36'' (114) Créer mon compte
146 "7 6h38'42'' 140 THABARD Bénédicte CHTI'TRIATLILLE FSE (6)35'40'' (135)3h45'41'' (145)2h11'34'' (132) Créer mon compte
147 "8 6h40'27'' 265 TRENAS Blanca TRIATLO BCN - CARIÑENA FSE (7)37'56'' (150)4h03'17'' (163)1h51'42'' (67) Créer mon compte
148 6h43'13'' 282 BESSOU Regis TRIATHLON 12 MVE (57)36'44'' (145)3h18'53'' (74)2h42'48'' (179) Créer mon compte
149 6h45'37'' 109 Hervé DUTRUC 24 VITROLLES TRIATHLON MVE (58)34'52'' (126)3h50'55'' (151)2h11'59'' (134) Sa course
150 6h46'47'' 252 CHAMBOLLE Jean-Luc US IVRY TRIATHLON MVE (59)35'09'' (129)3h37'44'' (133)2h28'18'' (172) Créer mon compte
151 6h47'23'' 154 ROCCHIA Rene CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (60)37'47'' (149)3h50'32'' (150)2h12'07'' (136) Créer mon compte
152 6h48'31'' 256 PASTOR-PERIS Miguel MSE (84)39'27'' (159)3h57'38'' (161)2h04'03'' (112) Créer mon compte
153 6h48'59'' 294 ROJAS POCH Jordi TEAM CALELLA TRIATHLON MSE (85)36'20'' (140)3h34'56'' (128)2h30'45'' (175) Créer mon compte
154 6h49'21'' 218 DELACROIX Thierry TOULOUSE TRIATHLON MVE (61)32'47'' (97)3h50'00'' (149)2h20'03'' (165) Créer mon compte
155 6h49'32'' 186 BUSCA PORRAS Lluis LA SALLE TRIATLO MSE (86)37'20'' (147)3h48'49'' (148)2h16'23'' (153) Créer mon compte
156 6h51'11'' 192 SANCHEZ Philippe MANOSQUE TRIATHLON MVE (62)35'00'' (128)3h52'47'' (154)2h18'51'' (162) Créer mon compte
157 6h52'03'' 146 BOSSA Bernard CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (63)30'40'' (61)4h11'07'' (171)2h04'24'' (113) Créer mon compte
158 6h54'17'' 269 MOURNE Loïc CARBON-BLANC TRIATHLON MVE (64)36'24'' (142)3h52'48'' (155)2h14'12'' (143) Créer mon compte
159 "9 6h54'18'' 268 FAYE Valérie CARBON-BLANC TRIATHLON FSE (8)36'53'' (146)3h55'42'' (158)2h14'10'' (142) Créer mon compte
160 "10 6h55'39'' 158 DE LA HOUSSAYE Anne CLUB DES NAGEURS DE PARIS FSE (9)31'50'' (81)4h05'15'' (165)2h10'51'' (128) Créer mon compte
161 6h57'01'' 201 GRIFTI Marc RILLIEUX TRIATHLON MVE (65)47'18'' (178)4h00'09'' (162)1h58'29'' (92) Créer mon compte
162 6h57'31'' 215 CASTAN Laurent TOAC TOULOUSE MVE (66)47'05'' (177)3h56'19'' (159)2h06'18'' (116) Créer mon compte
163 "11 6h59'17'' 278 SAULEDA Nuria TEAM CALELLA TRIATHLON FSE (10)31'42'' (76)4h05'45'' (166)2h16'07'' (152) Créer mon compte
164 6h59'51'' 274 FONTANIE Christophe PORTET TRIATHLON MSE (87)30'15'' (53)3h54'58'' (157)2h28'34'' (173) Créer mon compte
165 7h01'34'' 206 CAUET Patrice SEZANNE TRIATHLON MVE (67)42'47'' (170)3h51'33'' (152)2h17'35'' (156) Créer mon compte
166 7h09'20'' 122 DURIEZ Xavier A.S.TRIATHLON CATALAN MVE (68)30'17'' (54)3h34'07'' (126)2h58'21'' (180) Créer mon compte
167 7h09'40'' 202 ESCUDERO David RUNNERS ONLINE MSE (88)40'27'' (163)4h10'46'' (169)2h08'49'' (123) Créer mon compte
168 7h09'43'' 262 PENAS David MVE (69)41'02'' (165)4h10'38'' (168)2h08'53'' (124) Créer mon compte
169 "12 7h15'06'' 247 Magali ARFEL U.S. BERGERAC TRIATHLON FSE (11)38'49'' (157)4h10'48'' (170)2h21'04'' (166) Sa course
170 7h15'53'' 315 GARCIA Francois AQUASPORTS SAINTT CYPRIEN MVE (70)43'06'' (174)4h11'38'' (172)2h13'32'' (141) Créer mon compte
171 7h17'43'' 171 MEYER Ch E.S.NANTERRE MVE (71)43'03'' (173)4h20'28'' (177)2h08'20'' (121) Créer mon compte
172 7h22'15'' 301 RADEFF Serge MSE (89)42'34'' (169)4h15'40'' (173)2h14'29'' (145) Créer mon compte
173 7h23'13'' 263 PULS Régis MVE (72)35'50'' (137)4h03'35'' (164)2h31'33'' (176) Créer mon compte
174 "13 7h24'47'' 168 MOUCHET Chantal CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON FVE (2)37'33'' (148)4h21'01'' (178)2h19'59'' (164) Créer mon compte
175 7h26'17'' 216 BERNARD Dominique TOULOUSE TRIATHLON MVE (73)42'57'' (171)4h19'52'' (175)2h15'09'' (147) Créer mon compte
176 7h28'38'' 105 BAGARD Max TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (74)33'08'' (104)4h10'14'' (167)2h36'34'' (178) Créer mon compte
177 7h34'46'' 270 VERNET Julien FREE IRON TEAM MSE (90)41'11'' (167)4h28'22'' (179)2h16'49'' (155) Créer mon compte
178 7h40'06'' 172 ROBERT Hervé E.S.NANTERRE MVE (75)46'53'' (176)4h18'10'' (174)2h25'27'' (170) Créer mon compte
179 7h42'43'' 193 STANEK Didier MANOSQUE TRIATHLON MVE (76)38'36'' (154)4h37'57'' (180)2h18'00'' (159) Créer mon compte
180 7h47'32'' 304 DULAC Alexandre MSE (91)49'10'' (179)4h20'27'' (176)2h29'44'' (174) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord