Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half AlTriMan 2018

samedi 7 juillet 2018

452  partants / 401  classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 5h29'18'' 772 GOMEZ Stéphane MV1 "1 23'12'' "1 3h32'56'' "3 "1 1h28'46'' "1
"2 5h38'43'' 456 Hugo CHARTON TOULOUSE TRIATHLON MS2 "1 30'39'' "43 3h31'02'' "2 "2 1h32'59'' "3 Sa course
"3 5h39'24'' 785 COSTA PUIGPELAT Ricard MS3 "1 26'49'' "6 3h36'25'' "5 "3 1h32'46'' "2
"4 5h46'06'' 544 François REDING CCCTRI MS3 "2 31'10'' "59 3h33'53'' "4 "4 1h36'25'' "6 Sa course
"5 5h54'30'' 802 Maxime BOURDET AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 "2 31'11'' "61 3h41'26'' "7 "7 1h37'13'' "7 Sa course
"6 5h59'53'' 613 URIBARRI ORMAZA Jon ander RAYOTEAM MS3 "3 28'08'' "12 3h42'19'' "9 "5 1h45'28'' "23
"7 6h01'28'' 516 Marc DEMOLOMBE TUC TRIATHLON MV2 "1 30'27'' "38 3h21'57'' "1 "24 1h34'17'' "4 Sa course
"8 6h03'08'' 453 CAVAILLES Florian TOULOUSE TRIATHLON MS2 "3 32'42'' "102 3h45'18'' "11 "14 1h40'14'' "10
"9 6h04'53'' 329 Laurent BROCA BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 "4 29'08'' "18 3h51'05'' "23 "10 1h44'40'' "21 Sa course
"10 6h05'17'' 378 Patrice LILLONI ISSY TRIATHLON MV2 "2 28'11'' "14 3h49'06'' "19 "9 1h44'04'' "18 Sa course
"11 6h05'54'' 318 CHABAL Sébastien ASPH TRIATHLON MS3 "5 30'23'' "35 3h50'25'' "21 "17 1h41'14'' "13
"12 6h07'46'' 637 Truyols JORDI TRIATLÓ MONTORNÈS MS4 "1 30'40'' "45 3h48'09'' "16 "16 1h44'08'' "19
"13 6h09'26'' 640 GUERRA LOPEZ Ruben TRIATLON SANTANDER MS4 "2 32'02'' "83 3h55'54'' "38 "35 1h35'25'' "5
"14 6h10'43'' 348 Sébastien RENAUD CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 "3 32'26'' "90 3h53'44'' "30 "27 1h41'08'' "12 Sa course
"15 6h11'56'' 508 Loïc PAYOUX TUC TRIATHLON MS3 "6 31'54'' "74 3h47'40'' "15 "18 1h46'50'' "28 Sa course
"16 6h13'53'' 533 HERRERO MORALES Iván C.D. ALCUDIADEVEOTEAM MS4 "3 31'58'' "78 3h45'25'' "13 "11 1h51'06'' "38
"17 6h14'08'' 749 SADURNí Marc MS2 "4 40'14'' "342 3h47'05'' "14 "34 1h41'24'' "14
"18 6h14'31'' 614 BIJNENS Martijn SPARTACUS TRIATHLON TEAM MS2 "5 34'13'' "144 3h53'18'' "29 "33 1h41'25'' "15
"19 6h14'47'' 433 MOSSON Aurélien T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 "2 34'05'' "138 3h48'52'' "18 "22 1h46'40'' "27
"20 6h15'46'' 492 Thomas LAMOTTE TUC TRIATHLON MS3 "7 26'36'' "5 3h52'12'' "25 "15 1h52'55'' "48 Sa course
"21 6h16'17'' 592 BADIA Josep GRUP ESPORTIU ESTEVE MS2 "6 31'52'' "72 3h45'17'' "10 "12 1h53'49'' "54
"22 6h17'30'' 413 LENFANT Christophe PORTET TRIATHLON MS4 "4 32'09'' "85 3h53'03'' "28 "29 1h46'25'' "26
"23 6h17'38'' 799 FOSSE Matthieu LES ANGLES TRIATHLON MV1 "3 32'40'' "100 3h55'08'' "36 "32 1h44'34'' "20
"24 6h19'49'' 805 sébastien SOUFFLEUX TRIATHL`AIX MV1 "4 28'07'' "11 3h51'59'' "24 "19 1h54'06'' "57 Sa course
"25 6h19'52'' 812 SANCHEZ Jordi REUS PLOMS MV1 "5 33'52'' "129 3h59'45'' "47 "50 1h40'50'' "11
"26 6h20'24'' 568 DINARèS Jacint CLUB TRIATLÓ SERRADELLS ANDORRA MV1 "6 39'08'' "311 3h42'01'' "8 "23 1h51'30'' "42
"27 6h20'26'' 485 DELABROYE Maurice TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 "7 31'14'' "62 3h49'40'' "20 "20 1h53'52'' "56
"28 6h20'32'' 582 UREñA LARA Jordi CN TERRASSA - CICLES MORENITO MV1 "8 33'53'' "130 3h55'47'' "37 "37 1h45'02'' "22
"29 6h20'52'' 498 DANFLOUS Wilfried TUC TRIATHLON MS3 "8 35'15'' "192 3h52'22'' "26 "31 1h48'10'' "30
"30 6h21'00'' 387 DAMIENS Bruno LA TRIBU 64 MV1 "9 29'48'' "29 3h56'10'' "39 "28 1h50'51'' "34
"31 6h21'11'' 506 MORGEAU David TUC TRIATHLON MV1 "10 35'03'' "183 3h53'46'' "31 "42 1h46'06'' "25
"32 6h21'14'' 520 BIROLLEAU Alexandre VERSAILLES TRIATHLON MS3 "9 28'23'' "16 4h03'19'' "58 "47 1h44'02'' "17
"33 "1 6h25'29'' 813 HERNANDEZ Ester REUS PLOMS FV1 "1 29'26'' "23 3h59'49'' "48 "38 1h51'25'' "40
"34 6h25'56'' 501 Matthieu VACHON TUC TRIATHLON MS2 "7 28'01'' "9 3h50'51'' "22 "13 2h02'48'' "122 Sa course
"35 6h26'44'' 467 DANIEAU Stéphane TRIATHLON CASTRES MV2 "4 31'55'' "75 3h54'42'' "34 "30 1h53'50'' "55
"36 6h27'09'' 470 Johan NICOLAS TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 "10 30'40'' "44 4h00'12'' "49 "43 1h52'21'' "46 Sa course
"37 6h27'16'' 325 RINGENBACH Thomas AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS1 "1 30'45'' "47 4h00'37'' "52 "44 1h50'53'' "35
"38 6h27'30'' 693 AULI LLINAS Frances MV1 "11 36'42'' "255 4h02'49'' "56 "80 1h38'49'' "9
"39 6h29'56'' 509 ROSSELET Anthony TUC TRIATHLON MV2 "5 29'31'' "26 4h10'54'' "91 "68 1h43'01'' "16
"40 6h31'38'' 817 YAEGASHI Harunobu MV1 "12 32'28'' "92 4h04'29'' "65 "56 1h48'25'' "32
"41 6h32'32'' 823 Fabien MORA LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 "13 36'23'' "234 3h52'23'' "27 "41 1h57'08'' "76 Sa course
"42 6h32'32'' 665 RAMIREZ GONZALEZ Ivan MV1 "14 29'51'' "30 4h00'54'' "53 "45 1h55'46'' "68
"43 6h34'16'' 510 HAUCHARD Bastien TUC TRIATHLON MS2 "8 34'14'' "145 4h08'46'' "78 "87 1h45'41'' "24
"44 6h34'18'' 525 BERNABE Julian 3DYNAMIC MS4 "5 29'27'' "24 3h59'02'' "45 "36 2h00'10'' "101
"45 6h35'12'' 588 MILIKUA ALBIZURI Roberto EUSKADI TRIATLOI MV1 "15 36'03'' "219 4h00'23'' "50 "62 1h51'09'' "39
"46 6h38'08'' 751 CARRERAS SOLER Marcel MS4 "6 34'29'' "155 4h10'22'' "87 "91 1h48'15'' "31
"47 6h38'21'' 819 RINJEONNEAU Clément MS2 "9 31'09'' "58 3h48'37'' "17 "21 2h11'05'' "207
"48 6h38'59'' 788 BEUZELIN Julien MV1 "16 34'57'' "177 4h03'30'' "59 "70 1h51'34'' "44
"49 6h39'49'' 718 CAMPS SOLA Enric MS4 "7 34'04'' "137 4h03'40'' "61 "63 1h54'51'' "64
"50 6h40'03'' 425 BARAISE Jean-romain ST YRIEIX TRIATHLON MS2 "10 35'05'' "185 4h01'01'' "54 "54 1h58'15'' "84
"51 6h40'06'' 815 GUILLAUME Pierre CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 "1 32'41'' "101 4h05'13'' "68 "55 1h56'19'' "70
"52 6h40'38'' 790 REDONDO VALERA Iván MS4 "8 29'21'' "22 4h11'31'' "98 "69 1h53'13'' "50
"53 "2 6h40'53'' 658 FULLANA Teresa FS4 "1 28'10'' "13 4h11'18'' "96 "71 1h53'30'' "52
"54 6h41'17'' 443 DUBREUILH Alexandre TOBESPORT MV1 "17 32'37'' "98 4h05'20'' "70 "60 1h57'30'' "79
"55 6h42'14'' 313 DE ZAN Fabien ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4 "9 37'41'' "282 3h56'38'' "40 "51 2h02'09'' "118
"56 6h42'26'' 781 COLPAERT Julien MS1 "2 27'50'' "7 4h17'03'' "123 "92 1h52'57'' "49
"57 6h42'30'' 496 BLANC PAQUES Pierre TUC TRIATHLON MS4 "10 31'32'' "64 4h02'48'' "55 "53 2h01'59'' "116
"58 6h42'34'' 548 PERARNAU Sergi CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV1 "18 31'52'' "71 4h09'35'' "81 "83 1h53'14'' "51
"59 6h42'48'' 804 GARCIA MOLINA César MV2 "6 32'00'' "79 4h04'26'' "64 "61 1h57'28'' "78
"60 "3 6h42'48'' 383 FERAUD Nicky LA TRIBU 64 FS4 "2 32'46'' "107 4h17'59'' "125 "115 1h47'58'' "29
"61 6h43'22'' 314 LUTSEN Cedric ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4 "11 34'51'' "167 4h06'39'' "71 "85 1h54'47'' "63
"62 6h44'29'' 631 ARMENGOL Cristian TRI-CALELLA MS3 "11 34'16'' "147 4h13'06'' "104 "105 1h51'33'' "43
"63 6h44'52'' 380 LABRID Emmanuel L UNION TRIATHLON 31 MV2 "7 36'25'' "238 4h06'39'' "72 "86 1h56'10'' "69
"64 6h45'44'' 530 COGELS Olivier ATCC MS4 "12 32'19'' "89 4h08'23'' "77 "76 1h59'01'' "93
"65 6h45'52'' 758 CAMINAL Ruben MV2 "8 39'10'' "313 3h57'08'' "41 "58 2h01'25'' "113
"66 6h46'11'' 444 ALPHONSINE Mickael TOBESPORT MS3 "12 34'59'' "178 4h15'34'' "116 "117 1h49'12'' "33
"67 6h46'32'' 591 LEGER Alexandre GENTRICLUB MS4 "13 32'30'' "96 4h02'56'' "57 "52 2h04'28'' "136
"68 6h46'42'' 317 DELAURE Sebastien AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MS1 "3 29'34'' "27 4h13'31'' "108 "96 1h54'36'' "62
"69 6h47'52'' 517 FUSTER Fernando TUC TRIATHLON MS4 "14 35'11'' "190 4h12'09'' "99 "104 1h54'13'' "59
"70 "4 6h48'03'' 558 NEUS Vidal puchades CLUB NATACIÓ SABADELL FS3 "1 32'43'' "103 4h13'36'' "109 "99 1h56'49'' "72
"71 6h48'42'' 552 CASTELLó Joan ramon CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV1 "19 34'20'' "150 3h54'53'' "35 "40 2h13'33'' "222
"72 6h49'17'' 596 CARMONA Xavier INDEPENDENTE MS1 "4 35'01'' "182 4h09'44'' "85 "89 1h59'39'' "96
"73 6h49'40'' 742 SUBIRA Matthieu MS3 "13 35'04'' "184 4h08'11'' "75 "98 1h57'42'' "82
"74 6h50'43'' 645 BLASCO LUZ Vicente U.A.RUBÍ MV2 "9 40'56'' "362 4h08'19'' "76 "107 1h57'08'' "75
"75 6h51'21'' 386 COUSTAROT Armand LA TRIBU 64 MS4 "15 34'20'' "149 4h11'23'' "97 "103 1h58'56'' "91
"76 6h51'59'' 716 Clément DUTREY MS2 "11 30'34'' "41 4h10'49'' "89 "77 2h04'28'' "137 Sa course
"77 6h52'05'' 472 LA NEELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 "10 29'59'' "31 4h12'46'' "102 "82 2h04'22'' "135
"78 6h52'06'' 811 GUIAVARC H Ronan ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV1 "20 32'45'' "106 4h04'14'' "62 "59 2h08'45'' "181
"79 6h52'22'' 683 GAUTHIER Florentin MS3 "14 35'09'' "188 4h14'39'' "114 "116 1h55'43'' "67
"80 6h53'01'' 574 MADRID GIMENEZ Samuel CN RUBI MV1 "21 32'29'' "94 4h21'39'' "144 "127 1h52'54'' "47
"81 6h53'52'' 535 ALCALA ORDOñEZ Gustavo C.E.E. SANT GERVASI TRIATLÓ MV1 "22 30'58'' "53 4h07'00'' "73 "65 2h07'52'' "169
"82 6h54'37'' 462 Florent BONNEAU TRIATHL`AIX MV1 "23 35'41'' "210 4h11'08'' "95 "101 2h02'31'' "119 Sa course
"83 6h54'46'' 473 NOGUE Jean pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 "2 31'07'' "57 4h10'53'' "90 "74 2h07'29'' "163
"84 6h54'47'' 694 BOURREAU Simon MS2 "12 32'01'' "82 4h09'36'' "82 "78 2h05'04'' "139
"85 6h55'05'' 397 LAFAT Arnaud LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 "24 30'36'' "42 4h10'17'' "86 "75 2h07'32'' "165
"86 6h55'05'' 484 RAZAT Arnaud TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 "13 34'44'' "164 4h12'52'' "103 "108 2h00'46'' "108
"87 "5 6h55'30'' 421 MARION PUECH RODEZ TRIATHLON 12 FS3 "2 29'14'' "19 4h21'02'' "142 "112 2h00'29'' "106 Sa course
"88 6h55'36'' 480 DEHEZ Alexandre TRIATHLON STADE BAGNERAIS MS3 "15 29'19'' "21 4h14'44'' "115 "93 2h05'13'' "141
"89 6h56'01'' 542 BLANQUE GALLARDO Miguel C.T. ALMERIA MS3 "16 34'52'' "170 4h15'43'' "117 "118 1h57'01'' "73
"90 6h56'04'' 430 DEMAN Rodolphe T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 "3 35'19'' "195 4h11'02'' "94 "102 2h03'01'' "125
"91 6h56'07'' 460 HUARD Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MS4 "16 31'11'' "60 4h14'04'' "111 "100 2h03'48'' "131
"92 6h56'25'' 376 CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 "11 34'15'' "146 4h09'13'' "79 "84 2h06'56'' "160
"93 6h56'42'' 514 OILLIC Adrien TUC TRIATHLON MS2 "14 32'30'' "95 4h24'10'' "162 "142 1h54'13'' "58
"94 6h57'12'' 304 COMBELAS Romain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 "25 31'50'' "70 4h10'46'' "88 "88 2h08'01'' "174
"95 6h57'21'' 527 PALOU BONELL Mario A.A.XAFATOLLS MV3 "4 30'03'' "32 4h22'28'' "151 "125 1h57'44'' "83
"96 6h57'31'' 328 GUERIN Mathieu BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 "26 30'56'' "51 4h13'25'' "107 "90 2h07'34'' "166
"97 6h57'33'' 810 MADRID MORENO Antonio CAMBRILS CLUB TRIATLON MS4 "17 32'53'' "112 4h19'52'' "135 "126 1h58'32'' "87
"98 6h57'48'' 732 GRIETEN Kevin MS4 "18 37'30'' "273 4h03'32'' "60 "73 2h09'57'' "195
"99 6h58'03'' 556 CORONADO BLASCO Pelayo CLUB GASSS TRIATLÓ MS3 "17 34'26'' "153 4h11'00'' "93 "95 2h07'45'' "167
"100 6h58'35'' 610 RODRIGUEZ LUQUE Noé PRAT TRIATLÓ 1994 MV1 "27 33'59'' "134 4h23'36'' "156 "147 1h54'21'' "61
"101 6h59'09'' 722 TRIGINER Carles MS2 "15 36'46'' "256 4h18'48'' "130 "140 1h57'16'' "77
"102 6h59'35'' 619 IGLESIAS Isaac TEAM TRIRELAY MS4 "19 31'57'' "77 4h09'41'' "84 "72 2h13'02'' "218
"103 7h00'13'' 367 LEVERNE Gerald CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "12 33'56'' "133 4h25'50'' "171 "159 1h53'42'' "53
"104 7h00'35'' 768 REYES COMORERA Carles MV3 "5 34'03'' "136 4h04'54'' "67 "67 2h14'48'' "230
"105 7h00'48'' 660 VIROT Romain MV2 "13 36'08'' "223 4h18'13'' "126 "136 1h59'02'' "94
"106 7h01'10'' 350 CAPDEVILLE Johan CAHORS TRIATHLON MS4 "20 37'34'' "276 4h21'55'' "147 "155 1h55'01'' "65
"107 7h01'30'' 622 ELIZALDE Javier TEAM TRIRELAY MS4 "21 30'53'' "50 4h24'08'' "161 "138 2h00'02'' "99
"108 7h01'38'' 629 MONTAñéS VICENTE Alejandro TRANSTRIATLON MS3 "18 30'29'' "39 3h57'49'' "44 "39 2h25'51'' "296
"109 7h02'19'' 697 SIRE GELIS Florian MS3 "19 32'53'' "111 4h25'05'' "169 "152 1h57'33'' "81
"110 7h02'38'' 400 MATA David LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS3 "20 34'52'' "169 4h12'34'' "100 "106 2h08'18'' "177
"111 7h02'39'' 399 IBANES Olivier LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 "28 35'58'' "215 4h19'00'' "132 "132 2h01'19'' "112
"112 "6 7h02'53'' 360 GRAZIANI Valerie CLES GARDANNE TRIATHLON FV3 "1 41'59'' "389 4h18'43'' "129 "156 1h57'06'' "74
"113 7h03'11'' 703 POMMIER Victor MS2 "16 38'00'' "290 4h15'43'' "118 "130 2h02'53'' "124
"114 7h03'25'' 489 VERGNES Regis TUC TRIATHLON MS3 "21 34'32'' "159 4h16'52'' "122 "120 2h06'34'' "154
"115 7h03'45'' 518 DIMBARBE Nicolas U.A. TARBES TRIATHLON MV1 "29 40'55'' "361 4h09'38'' "83 "119 2h05'56'' "149
"116 7h03'58'' 321 FUME Maxime ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS2 "17 38'55'' "303 4h10'58'' "92 "110 2h08'27'' "180
"117 7h04'02'' 305 FARGEAREL Arnaud A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS3 "22 30'26'' "37 4h21'55'' "146 "124 2h05'20'' "142
"118 7h04'26'' 347 PAYRE Rémi CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 "14 40'10'' "338 4h14'25'' "112 "134 2h03'43'' "129
"119 7h04'37'' 372 MORRY Nicolas DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV2 "15 36'05'' "221 4h18'30'' "127 "133 2h03'53'' "132
"120 7h05'10'' 710 FERNáNDEZ Toni MV1 "30 34'49'' "165 4h29'10'' "185 "190 1h51'46'' "45
"121 7h06'00'' 316 QUARCY Fabrice AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MV1 "31 33'54'' "131 4h07'16'' "74 "79 2h17'31'' "248
"122 7h06'46'' 358 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "1 31'54'' "73 4h13'15'' "105 "94 2h15'54'' "239
"123 7h06'49'' 776 IZQUIERDO Jordi MV1 "32 35'21'' "197 4h23'58'' "160 "150 2h01'44'' "115
"124 7h06'59'' 551 PAUL Francesc CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV2 "16 34'30'' "156 4h26'26'' "174 "165 1h58'25'' "85
"125 7h07'23'' 410 OGER Corentin PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS1 "5 31'00'' "54 4h36'39'' "223 "197 1h50'58'' "36
"126 7h08'05'' 801 LEMARCHAND Xavier MS4 "22 30'57'' "52 4h21'02'' "143 "121 2h09'49'' "190
"127 7h08'06'' 373 MARTINEZ Claude DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MV1 "33 35'39'' "209 4h26'24'' "173 "172 1h58'50'' "90
"128 7h08'11'' 618 BATLLE BASART Marc TEAM TRIRELAY MS2 "18 36'32'' "248 4h21'48'' "145 "151 2h02'41'' "121
"129 7h08'29'' 336 CARDIN Christophe BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV1 "34 36'20'' "231 4h24'32'' "164 "154 2h02'50'' "123
"130 7h09'08'' 529 DE LA PEñA, GALLEGO Rubén ADDICT BIKES MS4 "23 35'59'' "217 4h18'56'' "131 "141 2h06'11'' "153
"131 7h09'15'' 310 MALE Sebastien AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 "35 30'05'' "33 4h25'03'' "168 "146 2h04'05'' "134
"132 7h09'30'' 391 CHEVALIER Antoine LATECOERE TRIATHLON MV1 "36 37'09'' "265 4h27'03'' "180 "184 1h57'31'' "80
"133 7h09'48'' 673 SCHNEIDER Sylvain MS4 "24 36'29'' "243 4h23'23'' "155 "162 2h01'13'' "110
"134 7h11'16'' 513 GERBAL Sylvain TUC TRIATHLON MS4 "25 33'01'' "115 4h24'27'' "163 "139 2h08'49'' "182
"135 7h11'46'' 351 CYRILLE Sebastien CARBON BLANC TRIATHLON MV1 "37 37'19'' "269 4h16'43'' "121 "129 2h11'42'' "210
"136 7h12'07'' 554 BERTRAN Oscar CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV1 "38 32'47'' "108 4h38'01'' "226 "208 1h51'30'' "41
"137 7h12'19'' 761 ANDRES Oscar MV2 "17 45'31'' "427 4h26'29'' "175 "198 2h00'18'' "102
"138 7h12'23'' 764 HIVER David MS4 "26 39'35'' "327 4h05'17'' "69 "109 2h13'34'' "223
"139 7h12'31'' 549 BONàS Ferran CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MV1 "39 33'18'' "122 4h29'48'' "191 "171 2h03'31'' "127
"140 7h13'11'' 584 NIN Pol CN VILAFRANCA TRIATLO MS4 "27 37'36'' "280 4h14'01'' "110 "122 2h15'13'' "234
"141 7h13'30'' 723 MITJANS Alberto MS4 "28 32'15'' "87 4h09'22'' "80 "97 2h19'42'' "255
"142 7h13'46'' 717 GOMEZ Christophe MS3 "23 25'37'' "3 4h16'33'' "120 "81 2h24'13'' "286
"143 7h14'03'' 414 SOULIE Sebastien PORTET TRIATHLON MS3 "24 35'27'' "200 4h12'39'' "101 "114 2h17'22'' "246
"144 7h15'11'' 468 Thomas PALLEZ TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 "29 35'49'' "214 4h20'15'' "137 "137 2h12'09'' "213 Sa course
"145 7h15'49'' 562 MELLADO Daniel CLUB TRIATLÓ BAIX MONTSENY MS3 "25 34'31'' "158 4h20'06'' "136 "131 2h15'02'' "232
"146 7h15'54'' 434 CHAUVET Patrick T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 "2 39'16'' "315 4h25'29'' "170 "183 2h04'50'' "138
"147 7h16'15'' 432 ALIAS Wilfrid T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 "18 41'13'' "370 4h22'15'' "149 "168 2h06'53'' "157
"148 7h16'17'' 396 PIBERNE Anthony LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 "40 30'43'' "46 4h22'45'' "153 "128 2h16'13'' "241
"149 "7 7h16'57'' 655 CONDE SAN MARTIN Unai ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA FS3 "3 34'09'' "141 4h22'28'' "152 "144 2h12'14'' "214
"150 7h16'58'' 654 BENITO BILBAO Imanol ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA MS4 "30 41'25'' "376 4h17'35'' "124 "158 2h09'02'' "185
"151 7h17'05'' 793 LAGOGUE Vincent MV1 "41 41'14'' "371 4h24'47'' "166 "194 2h03'35'' "128
"152 7h17'18'' 541 CASTAñER BELENGUER Salvador C.T RIBA-ROJA MS4 "31 34'54'' "174 4h36'16'' "220 "211 1h58'45'' "88
"153 7h17'19'' 779 TABERNE Carles C.A. LES TORTUGUES MV1 "42 34'42'' "163 4h26'50'' "178 "173 2h05'58'' "150
"154 7h17'43'' 486 SOURIOUX Frederic TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 "43 33'18'' "121 4h24'47'' "165 "145 2h13'14'' "219
"155 7h18'10'' 332 DEPLAUDE Loic BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS3 "26 42'11'' "394 4h34'40'' "211 "222 1h56'49'' "71
"156 7h18'18'' 626 ANDRE Gregory TNT MS4 "32 41'33'' "377 4h20'43'' "140 "166 2h09'43'' "189
"157 7h18'19'' 627 BECO Christofer TNT NAMUR MS3 "27 35'25'' "198 4h29'45'' "189 "176 2h07'47'' "168
"158 7h18'24'' 792 BERNARD Nicolas MV1 "44 44'58'' "417 4h20'43'' "141 "187 2h05'54'' "148
"159 7h18'31'' 497 MONTSEGUR Vincent TUC TRIATHLON MS3 "28 37'42'' "283 4h26'39'' "177 "182 2h06'46'' "155
"160 7h19'07'' 595 NAVARRO Rafa INDEPENDANT MV2 "19 39'01'' "307 4h20'38'' "139 "157 2h11'19'' "208
"161 7h19'35'' 500 JOUGLA Olivier TUC TRIATHLON MS3 "29 36'27'' "241 4h37'48'' "225 "223 1h54'19'' "60
"162 7h19'54'' 538 SARDà GIMENO Albert C.N. VILAFRANCA TRIATLÓ MS3 "30 35'10'' "189 4h39'24'' "231 "220 1h58'26'' "86
"163 7h20'07'' 463 HOUIX Jean-paul TRIATHLE VANNES MV4 "3 31'49'' "66 4h30'58'' "198 "177 2h08'26'' "179
"164 7h20'16'' 587 GóMEZ MORIEL Fernando rafael DUET CICLISMO EN MALLORCA MV1 "45 32'49'' "110 4h31'40'' "200 "180 2h07'25'' "162
"165 7h20'16'' 641 PACIS NOGUERA Victor TRIATS MV1 "46 33'51'' "128 4h30'25'' "193 "178 2h08'19'' "178
"166 7h20'30'' 408 MOUILHADE Vincent MONTELIMAR TRIATHLON MV2 "20 36'34'' "250 4h33'26'' "205 "210 2h00'31'' "107
"167 7h20'51'' 344 BANCHAREL Steve BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 "47 32'08'' "84 4h34'25'' "208 "193 2h05'45'' "145
"168 7h20'52'' 789 THOMAS Audric MS2 "19 37'49'' "285 4h25'02'' "167 "175 2h07'31'' "164
"169 7h21'50'' 539 MORENO TIERNO Carlos C.N.SABADELL MV1 "48 32'44'' "104 4h39'43'' "235 "219 2h00'19'' "104
"170 7h22'21'' 621 BESALU Jordi TEAM TRIRELAY MV2 "21 41'57'' "387 5h58'16'' "428 "427 00'00''
"171 7h22'31'' 469 Aurélien LETORT TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 "49 36'49'' "257 4h23'56'' "159 "160 2h15'12'' "233 Sa course
"172 "8 7h22'41'' 684 FONS Sylvia FV1 "2 39'17'' "317 4h19'26'' "133 "161 2h15'28'' "238
"173 7h22'57'' 495 THUAUDET Clément TUC TRIATHLON MS2 "20 32'01'' "81 4h29'46'' "190 "169 2h13'52'' "225
"174 7h23'33'' 578 MOLINA ROBLES Carlos CN TERRASSA - CICLES MORENITO MS3 "31 40'12'' "340 4h16'18'' "119 "148 2h17'22'' "247
"175 7h23'46'' 681 MARTIN Sergi MS4 "33 35'45'' "213 4h19'34'' "134 "143 2h17'11'' "245
"176 "9 7h23'53'' 503 PERON Marina TUC TRIATHLON FS3 "4 38'45'' "298 4h41'38'' "246 "254 1h55'30'' "66
"177 7h24'13'' 403 TEZEL Denis LIMOUX TRIATHLON CLUB MS3 "32 37'59'' "289 4h22'06'' "148 "153 2h18'00'' "249
"178 7h24'39'' 435 BRET Johan TARAHUMARAS MURET CLUB MV1 "50 31'05'' "56 4h35'28'' "216 "191 2h10'15'' "201
"179 7h24'42'' 775 ROSSELET Philippe MV3 "6 37'40'' "281 4h37'14'' "224 "233 2h00'18'' "103
"180 7h24'53'' 736 ESTEVE AMOROS David MV1 "51 34'17'' "148 4h32'10'' "201 "188 2h11'03'' "206
"181 7h24'53'' 743 DUMONT Louis-marie MS3 "33 36'03'' "220 4h29'24'' "187 "203 2h05'25'' "143
"182 7h25'01'' 315 GALEY Lionel AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MV2 "22 38'28'' "294 4h14'36'' "113 "135 2h23'19'' "281
"183 7h25'19'' 512 COLLIOU Jerome TUC TRIATHLON MV1 "52 45'23'' "422 4h34'33'' "210 "241 2h00'04'' "100
"184 7h25'24'' 365 PROUST Olivier CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "7 39'26'' "322 4h28'11'' "183 "195 2h11'46'' "211
"185 7h25'33'' 537 MATARíN SáNCHEZ Xavier C.N RUBI MS4 "34 35'31'' "204 4h39'58'' "237 "234 2h01'16'' "111
"186 7h25'37'' 680 VALLET Fabien MV1 "53 42'44'' "399 4h36'07'' "218 "244 1h59'42'' "97
"187 7h25'40'' 532 BAEZA PESQUER David C.A MANDARACHE MS2 "21 32'31'' "97 4h23'50'' "157 "149 2h21'07'' "263
"188 7h25'45'' 611 CASTRO Jorge RAYO TEAM MS4 "35 38'48'' "300 4h38'08'' "227 "224 2h03'22'' "126
"189 7h25'47'' 504 DEVAUTOUR Nicolas TUC TRIATHLON MS2 "22 37'44'' "284 4h34'54'' "213 "217 2h05'49'' "147
"190 7h26'01'' 320 BRARD Yannick ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 "36 38'48'' "299 4h27'04'' "181 "186 2h12'17'' "215
"191 "10 7h26'05'' 773 MAZZELLA Fanny FV1 "3 32'13'' "86 4h38'45'' "229 "209 2h07'16'' "161
"192 7h27'50'' 319 DAMOISEAU Arnaud ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 "37 31'19'' "63 4h39'32'' "232 "205 2h08'55'' "183
"193 7h27'57'' 452 THEARD Valentin TOULOUSE TRIATHLON MS4 "38 33'31'' "124 4h34'44'' "212 "199 2h13'36'' "224
"194 7h28'02'' 474 ROUGET Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 "23 32'26'' "91 4h38'28'' "228 "201 2h12'05'' "212
"195 7h28'59'' 524 LAMBOLEY Christophe VO2 TRIATHLON MV2 "24 39'07'' "310 4h30'44'' "196 "206 2h10'05'' "197
"196 7h29'07'' 409 CAVE Geoffroy MYTRIBE MS3 "34 34'26'' "152 4h29'32'' "188 "185 2h16'09'' "240
"197 7h29'54'' 340 BERTHOU Thierry BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV4 "4 39'25'' "320 4h26'54'' "179 "192 2h16'31'' "243
"198 7h29'56'' 335 HENCHE Patrick BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 "25 33'41'' "125 4h30'29'' "194 "174 2h18'08'' "251
"199 7h31'06'' 567 GRACIA LEON Raul CLUB TRIATLO SABADELL MV2 "26 34'59'' "179 4h43'32'' "257 "252 2h02'31'' "120
"200 7h32'17'' 635 LEGROS David TRIATHLIEGE MV2 "27 42'39'' "397 4h33'33'' "206 "214 2h10'57'' "205
"201 7h32'23'' 786 GARCIA MOLINA Fernando MV1 "54 33'26'' "123 4h28'45'' "184 "167 2h22'11'' "270
"202 7h32'25'' 481 MEDUS Romain TRIATHLON STADE BAGNERAIS MS2 "23 29'37'' "28 4h34'25'' "209 "179 2h18'03'' "250
"203 7h32'43'' 511 BELLANGE R Frederic TUC TRIATHLON MS3 "35 35'01'' "181 4h50'17'' "285 "272 1h59'44'' "98
"204 7h32'51'' 656 BENISA OTALORA Rubén MS4 "39 44'25'' "413 4h27'04'' "182 "215 2h13'26'' "221
"205 "11 7h33'18'' 490 VALLET Axelle TUC TRIATHLON FS2 "1 39'11'' "314 4h36'38'' "222 "232 2h09'31'' "187
"206 "12 7h33'52'' 809 MORILLAS Maribel FV3 "2 32'56'' "114 4h30'33'' "195 "181 2h22'40'' "276
"207 7h34'48'' 519 VERNHES Jean-adrien UTOPYA MS2 "24 46'47'' "436 4h41'36'' "245 "284 1h58'58'' "92
"208 7h35'35'' 677 CUELLAR ARMENDARIZ Alberto MV1 "55 33'10'' "117 4h48'50'' "279 "271 2h03'46'' "130
"209 7h36'13'' 739 JUSTICE-ESPENAN Arthur MS2 "25 37'32'' "275 4h42'12'' "249 "243 2h09'56'' "193
"210 7h37'28'' 418 FUENTES Cyril PORTET TRIATHLON MS2 "26 36'27'' "240 4h43'59'' "258 "260 2h08'14'' "176
"211 7h37'31'' 576 CHARLES QUINTANILLA Daniel CN TERRASSA - CICLES MORENITO MS4 "40 35'35'' "207 4h46'01'' "268 "262 2h06'47'' "156
"212 7h37'32'' 579 PALOMINO ENRIQUEZ Jaime CN TERRASSA - CICLES MORENITO MV2 "28 35'05'' "186 4h43'02'' "255 "250 2h07'57'' "172
"213 7h37'33'' 575 BLANES LUNA Gabriel CN TERRASSA - CICLES MORENITO MV1 "56 35'19'' "196 4h42'54'' "254 "249 2h08'00'' "173
"214 7h37'35'' 583 VICIANA MORALES Rafael CN TERRASSA - CICLES MORENITO MS4 "41 36'09'' "224 4h42'04'' "248 "251 2h07'53'' "170
"215 7h38'12'' 598 XAVIER Garcia LES TORTUGUES MS4 "42 34'11'' "142 4h35'03'' "215 "202 2h20'35'' "261
"216 7h38'26'' 422 REAU Alexandre S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2 "27 36'15'' "229 4h54'55'' "303 "287 2h02'08'' "117
"217 7h38'33'' 361 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "8 39'26'' "321 4h31'10'' "199 "204 2h21'46'' "268
"218 7h38'36'' 570 BLASCO MERINO Ricardo CLUB TRIATLON SPORT&FUN MV1 "57 45'57'' "431 4h30'03'' "192 "237 2h11'20'' "209
"219 7h38'44'' 428 FRADIN Antoine SWIM ATHLE TRIATHLON MS2 "28 28'19'' "15 4h39'37'' "234 "200 2h22'20'' "271
"220 7h38'50'' 561 JARAICES JIMéNEZ Fran CLUB TRIATLÓ BADIA DEL VALLÉS MS4 "43 33'47'' "126 4h45'59'' "267 "255 2h10'55'' "204
"221 "13 7h40'03'' 573 VIDAL BAELLO Roser CLUB TRIATLON SPORTS & FUN FV2 "1 35'29'' "202 4h45'56'' "266 "264 2h08'56'' "184
"222 7h40'15'' 714 BROCHARD Maxime MS1 "6 44'41'' "415 4h32'24'' "202 "253 2h05'48'' "146
"223 7h40'34'' 581 ROMERO GUITART Jordi CN TERRASSA - CICLES MORENITO MV1 "58 37'10'' "266 4h43'08'' "256 "257 2h10'13'' "200
"224 7h40'48'' 323 PINON Gaëtan ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 "29 35'17'' "194 4h49'02'' "281 "266 2h10'05'' "196
"225 7h41'31'' 341 DAUVET Bruno BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV4 "5 37'50'' "286 4h42'25'' "251 "256 2h12'59'' "217
"226 7h41'36'' 507 PICARD Sébastien TUC TRIATHLON MS4 "44 37'35'' "278 4h39'59'' "238 "242 2h15'26'' "236
"227 7h41'54'' 630 MIGUEL Domínguez carrió TRI +9 EL MASNOU MS3 "36 36'24'' "237 4h48'33'' "278 "275 2h09'56'' "192
"228 7h41'59'' 708 MOEYS Remko MS2 "29 32'40'' "99 4h42'42'' "253 "240 2h14'20'' "228
"229 7h42'24'' 692 FERNANDEZ Xavi MV2 "30 38'52'' "302 4h57'12'' "308 "311 1h58'49'' "89
"230 7h42'44'' 407 UNAL Christophe MILLAU TRIATHLON MS4 "45 25'22'' "2 4h58'08'' "310 "263 2h14'16'' "227
"231 7h42'58'' 447 PELLETIER Frederic TOBESPORT MV2 "31 37'34'' "277 4h53'51'' "296 "289 2h05'29'' "144
"232 7h43'32'' 389 LAURENT Christophe LA TRIBU 64 MV1 "59 33'13'' "118 4h18'32'' "128 "123 2h44'54'' "363
"233 7h43'49'' 322 VERGEZ Alain ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MV3 "9 40'21'' "346 4h44'15'' "260 "274 2h10'18'' "202
"234 7h43'53'' 642 BAUTISTA Fernando TRIVILA MV2 "32 40'20'' "345 4h36'01'' "217 "230 2h19'59'' "256
"235 7h43'56'' 643 PITARCH Jorge TRIVILA MV1 "60 40'04'' "334 4h36'14'' "219 "229 2h20'03'' "257
"236 "14 7h44'44'' 733 FUSEAU Emmanuelle FS3 "5 39'16'' "316 4h36'28'' "221 "227 2h21'09'' "264
"237 7h45'06'' 800 DARRAGON Jerome AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 "61 45'55'' "430 4h23'55'' "158 "207 2h25'40'' "294
"238 7h45'12'' 471 CAVELLEC Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 "10 37'31'' "274 4h45'41'' "265 "265 2h15'19'' "235
"239 7h46'27'' 368 GARCIAPONS Marc C.N.VILAFRANCA MV1 "62 36'12'' "227 4h58'21'' "312 "306 2h03'58'' "133
"240 "15 7h46'36'' 417 SAUBERE Valerie PORTET TRIATHLON FV2 "2 47'33'' "437 4h40'11'' "239 "283 2h10'40'' "203
"241 7h46'38'' 363 GAUBERT Jean luc CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "6 35'00'' "180 4h41'27'' "244 "225 2h23'33'' "282
"242 7h49'09'' 628 ALSINA APARICIO Jordi TRANSTRIATLON MV2 "33 39'23'' "319 4h44'29'' "262 "276 2h13'25'' "220
"243 7h49'11'' 424 CORVELEYN Guillaume ST YRIEIX TRIATHLON MS4 "46 32'16'' "88 4h40'21'' "240 "212 2h29'45'' "318
"244 7h49'23'' 411 LELIEVRE Philippe PLOEMEUR TRIATHLON MV3 "11 31'43'' "65 4h46'40'' "270 "236 2h24'41'' "290
"245 7h49'25'' 624 ESPAñA Carlos TEAMTRIRELAY MS4 "47 35'28'' "201 5h03'28'' "331 "313 2h06'02'' "152
"246 7h50'03'' 670 XETXU Thomas MS4 "48 39'35'' "326 4h50'48'' "286 "300 2h09'06'' "186
"247 7h50'13'' 429 MCCAMBRIDGE Paul T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 "49 43'28'' "409 4h49'16'' "283 "299 2h05'59'' "151
"248 7h50'30'' 309 LE SAUX Jean-baptiste AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS1 "7 34'01'' "135 5h07'40'' "346 "332 2h00'29'' "105
"249 7h51'20'' 406 BALDET Francis MADE IN TRI MV6 "1 41'51'' "385 4h23'13'' "154 "189 2h38'07'' "341
"250 7h52'04'' 482 CABARROU Emmanuel TRIATHLON STADE BAGNERAIS MS2 "30 41'37'' "380 4h51'49'' "291 "297 2h10'12'' "199
"251 7h52'21'' 650 FAGES Clément USA TRIATHLON MS3 "37 40'34'' "354 4h34'54'' "214 "226 2h29'16'' "313
"252 7h52'49'' 767 BERTHOMIEU Manuel MS2 "31 36'54'' "262 4h38'56'' "230 "231 2h28'29'' "311
"253 7h53'00'' 644 Grau roma JORDI U. C. SANT CUGAT MV1 "63 32'45'' "105 5h31'55'' "401 "387 1h38'31'' "8
"254 7h53'34'' 395 dominique MONTIE LE CLUB TRIATHLON MV4 "7 37'15'' "268 4h32'51'' "204 "216 2h30'13'' "320 Sa course
"255 "16 7h53'49'' 586 Stéphanie SCHMITZ CSL FS3 "6 46'12'' "433 4h51'55'' "292 "315 2h10'05'' "198 Sa course
"256 "17 7h54'36'' 446 CASTAINGTS Mélisse TOBESPORT FS2 "2 35'32'' "205 5h06'41'' "342 "328 2h06'55'' "158
"257 7h55'06'' 715 BELLET Jean-baptiste MS4 "50 40'09'' "337 4h41'07'' "242 "267 2h22'35'' "274
"258 7h55'15'' 555 BARRIL SáNCHEZ Iván CLUB GASSS TEIATLO MS3 "38 33'54'' "132 4h45'19'' "264 "239 2h26'31'' "298
"259 7h55'49'' 720 VERNEJOUL Olivier MV2 "34 41'00'' "364 4h39'35'' "233 "247 2h25'36'' "293
"260 7h55'51'' 345 MARIE Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 "64 42'08'' "393 4h41'21'' "243 "269 2h23'47'' "283
"261 7h55'54'' 392 VERNHES Pierre-alexandre LE CERCLE DES NAGEURS DE SAINT AFFRIQUE SECTION TRIATHLON MV1 "65 36'39'' "253 4h48'57'' "280 "280 2h20'23'' "260
"262 7h55'59'' 685 DOMíNGUEZ FERNáNDEZ Rubén MS2 "32 35'43'' "212 4h46'17'' "269 "270 2h23'56'' "284
"263 7h56'15'' 478 MAINTENANT Richard TRIATHLON MANOSQUE MV2 "35 35'09'' "187 4h26'07'' "172 "164 2h47'31'' "366
"264 7h56'35'' 687 REMAN Manuel MV1 "66 38'57'' "306 4h51'07'' "288 "295 2h16'15'' "242
"265 7h57'15'' 426 BERG Orion STADE FRANCAIS MV2 "36 40'17'' "344 4h51'33'' "290 "298 2h14'36'' "229
"266 "18 7h57'39'' 404 MORA Anne-sophie LIMOUX TRIATHLON CLUB FV1 "4 50'38'' "447 4h59'43'' "315 "359 1h59'32'' "95
"267 7h57'48'' 521 HERBERT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV2 "37 34'29'' "154 5h05'27'' "339 "319 2h12'34'' "216
"268 7h57'49'' 769 MARTIN Jordi MS3 "39 45'28'' "424 5h04'21'' "334 "358 2h00'47'' "109
"269 7h58'16'' 672 MC NAMARA Mathieu MS3 "40 38'07'' "291 4h30'51'' "197 "196 2h43'06'' "357
"270 7h58'48'' 388 POIN Valerian LA TRIBU 64 MV2 "38 32'48'' "109 4h41'04'' "241 "228 2h32'19'' "325
"271 7h59'38'' 686 BRUCKNER Michael MS3 "41 36'30'' "244 5h06'52'' "344 "340 2h06'55'' "159
"272 8h00'27'' 371 BALTHAZARD Cedric CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 "51 41'37'' "379 5h03'05'' "328 "337 2h09'56'' "191
"273 8h01'17'' 634 GONZALEZ Jordi TRI2WIN MV2 "39 38'10'' "292 5h10'54'' "355 "355 2h05'12'' "140
"274 8h01'39'' 797 BILLAUD Frederic ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 "67 34'05'' "139 4h54'50'' "301 "288 2h22'32'' "273
"275 8h01'44'' 690 LELIONNAIS Cedrick MV1 "68 43'03'' "404 4h44'17'' "261 "282 2h26'13'' "297
"276 8h02'31'' 688 ROLDáN VILLAR Pedro MS2 "33 29'30'' "25 4h51'05'' "287 "259 2h31'19'' "324
"277 8h02'59'' 695 FLOCH Vincent MS4 "52 45'19'' "421 4h39'54'' "236 "277 2h27'00'' "301
"278 8h03'07'' 436 ILPIDE Cedric TEAM COUTRAS TRIATHLON MV1 "69 36'10'' "225 4h59'54'' "316 "305 2h22'10'' "269
"279 8h03'20'' 423 VALLEROT Jean-nicolas SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MS3 "42 36'54'' "261 5h07'51'' "347 "339 2h09'57'' "194
"280 8h03'31'' 442 SEBASTIEN THEVENET TOBESPORT MV2 "40 40'11'' "339 4h52'23'' "294 "291 2h24'42'' "291 Sa course
"281 "19 8h03'41'' 522 CONRAUX Stephanie VITROLLES TRIATHLON FV1 "5 36'24'' "236 4h59'54'' "317 "312 2h19'11'' "252
"282 8h04'47'' 308 COLLOT Chris A.S. MURET TRIATHLON MV2 "41 34'54'' "172 4h42'42'' "252 "238 2h38'20'' "345
"283 8h05'22'' 557 CLARENA RIERA Vicenç CLUB NATACIO SABADELL MV1 "70 36'51'' "260 4h41'55'' "247 "258 2h33'33'' "330
"284 8h05'52'' 301 ORMIERE Thierry A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV4 "8 33'18'' "120 4h54'17'' "298 "281 2h30'37'' "322
"285 8h06'09'' 814 VILLENA FRESQUET Daniel CAMBRILS CLUB TRIATLO MV2 "42 36'26'' "239 5h00'46'' "323 "314 2h20'18'' "259
"286 8h06'16'' 729 GUINARD-BRUN Felix MS2 "34 41'21'' "374 4h52'42'' "295 "303 2h25'20'' "292
"287 8h06'48'' 787 PENA Laurent MV3 "12 40'58'' "363 4h44'12'' "259 "278 2h32'53'' "327
"288 8h07'23'' 725 BARELLE Marc MV1 "71 40'00'' "333 4h57'07'' "307 "307 2h24'08'' "285
"289 8h07'45'' 515 RAYNAL Nicolas TUC TRIATHLON MS3 "43 37'24'' "270 5h00'00'' "319 "320 2h21'19'' "267
"290 8h07'49'' 602 SKOGVANG Kristian OSLOFJORD TRIATLON MS3 "44 38'30'' "295 5h01'07'' "324 "322 2h20'16'' "258
"291 8h07'51'' 343 AUDUBERTEAU Alexandre BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS2 "35 34'13'' "143 5h00'02'' "320 "321 2h21'16'' "266
"292 8h08'55'' 337 STEENWEG Georges BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV1 "72 43'33'' "410 5h10'56'' "356 "365 2h08'12'' "175
"293 8h09'08'' 721 REYERO Daniel MV1 "73 36'01'' "218 4h54'53'' "302 "296 2h27'05'' "302
"294 8h09'56'' 794 GUIPPONI Jean christophe MV3 "13 40'50'' "359 4h42'14'' "250 "273 2h34'51'' "333
"295 8h10'41'' 806 FORNAS NAVARRO Jose alberto CYCLONES MS4 "53 32'00'' "80 5h05'21'' "338 "317 2h24'34'' "289
"296 8h10'54'' 381 PARISON Nicolas LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "74 34'33'' "161 5h17'36'' "374 "364 2h09'42'' "188
"297 8h12'05'' 564 SANDOVAL CUENCA David CLUB TRIATLÓ GRANOLLERS MV3 "14 36'06'' "222 4h49'05'' "282 "279 2h36'57'' "337
"298 8h12'26'' 431 GERARD Nicolas T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 "45 43'22'' "407 4h58'52'' "313 "330 2h24'24'' "288
"299 8h12'57'' 585 RECASENS Joan CN VILAFRNCA MV4 "9 34'57'' "176 5h00'05'' "321 "301 2h29'32'' "315
"300 8h15'06'' 455 AUSSENAC Stephane TOULOUSE TRIATHLON MS3 "46 35'58'' "216 5h05'11'' "337 "324 2h27'52'' "307
"301 8h15'07'' 534 IZQUIERDO-DELGADO Miquel C.E. RAYOTEAM MS3 "47 30'49'' "49 5h46'37'' "415 "407 1h51'00'' "37
"302 "20 8h15'42'' 491 LE DELLIOU Noëlle TUC TRIATHLON FS3 "7 42'45'' "400 5h10'21'' "352 "363 2h14'58'' "231
"303 8h15'54'' 700 FERRE Nicolas MV2 "43 31'49'' "68 5h06'49'' "343 "316 2h30'34'' "321
"304 8h16'24'' 569 ASENSIO AZORIN Joaquin CLUB TRIATLÓN CAUDETE MS4 "54 35'38'' "208 5h05'41'' "340 "327 2h27'47'' "306
"305 8h16'45'' 494 TOSOLINI Francis TUC TRIATHLON MS2 "36 42'56'' "402 4h46'45'' "274 "286 2h39'17'' "347
"306 8h16'48'' 359 REBEYREN David CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 "75 35'12'' "191 5h00'00'' "318 "310 2h33'05'' "329
"307 8h16'52'' 419 AVRILLAUD Gilles PORTET TRIATHLON MV2 "44 31'02'' "55 5h16'19'' "369 "346 2h21'10'' "265
"308 8h17'26'' 499 DE MENORVAL Jean louis TUC TRIATHLON MV1 "76 38'36'' "296 4h56'34'' "306 "302 2h35'27'' "334
"309 "21 8h18'21'' 505 GAUTIER Laura TUC TRIATHLON FS2 "3 34'32'' "160 5h23'22'' "386 "373 2h14'01'' "226
"310 8h19'44'' 820 DEUBEL Nicolas MV1 "77 32'28'' "93 4h26'38'' "176 "163 3h10'01'' "397
"311 "22 8h21'27'' 483 BARRE Estelle TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 "4 37'57'' "288 5h14'42'' "364 "362 2h22'51'' "278
"312 8h21'29'' 728 CHEMSI Jaoid MV1 "78 39'47'' "330 5h03'14'' "329 "333 2h29'47'' "319
"313 "23 8h22'22'' 616 VILLARET IZQUIERDO Laura TEAM CALELLA TRIATHLON FS4 "3 48'00'' "438 5h10'28'' "354 "371 2h19'22'' "253
"314 8h22'30'' 696 DOGLIO Rémy MS3 "48 45'37'' "428 4h58'17'' "311 "336 2h29'44'' "317
"315 8h23'50'' 663 SALDES BARBERA Alexandre MS4 "55 32'54'' "113 5h02'07'' "326 "304 2h41'10'' "354
"316 8h23'52'' 662 BISTEVINS RODRIGUEZ Daris andres MV1 "79 41'46'' "383 5h06'20'' "341 "360 2h19'33'' "254
"317 8h26'05'' 783 GOMEZ LOPEZ Carlos MV1 "80 40'07'' "336 4h54'50'' "300 "308 2h43'42'' "359
"318 8h26'20'' 784 GARRID VALERI David MV1 "81 50'58'' "449 5h17'12'' "372 "394 2h07'56'' "171
"319 8h26'22'' 590 GARRIDO VALENTí David GEIEG TRIATLÓ MV2 "45 46'16'' "435 4h54'01'' "297 "323 2h37'55'' "340
"320 8h26'36'' 759 LACOMBE Valentin MS2 "37 31'49'' "69 5h16'00'' "368 "351 2h29'33'' "316
"321 8h26'54'' 441 CANOVAS Sebastien TOBESPORT MV1 "82 41'50'' "384 5h15'06'' "365 "378 2h20'49'' "262
"322 8h27'25'' 405 QUERCRON Jean charles LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MV3 "15 39'07'' "309 5h07'56'' "348 "350 2h28'09'' "310
"323 8h27'45'' 821 MANOUELIDES Christophe MV1 "83 37'51'' "287 4h49'52'' "284 "285 2h50'45'' "377
"324 8h27'51'' 479 PERES Eric TRIATHLON MANOSQUE MV2 "46 38'40'' "297 5h03'17'' "330 "329 2h39'39'' "348
"325 8h28'48'' 415 GELIS Patrick PORTET TRIATHLON MS3 "49 39'56'' "332 5h04'11'' "333 "334 2h37'50'' "338
"326 8h29'33'' 465 MOLINA Sebastien TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 "56 40'39'' "356 4h51'31'' "289 "292 2h50'21'' "373
"327 8h29'47'' 712 VILANOVA SERICHOL Marc MV1 "84 39'38'' "328 5h09'09'' "350 "354 2h32'46'' "326
"328 8h30'01'' 370 LITTIERRE Valentin COURBEVOIE TRIATHLON MS2 "38 36'11'' "226 5h18'25'' "375 "367 2h27'10'' "303
"329 8h30'31'' 707 CABRERA NúñEZ Daniel MS3 "50 40'32'' "353 5h14'27'' "363 "376 2h22'49'' "277
"330 "24 8h33'05'' 818 PIRON Sonia VICHY TRIATHLON FV1 "6 28'02'' "10 5h20'31'' "379 "347 2h38'10'' "343
"331 8h33'22'' 475 GUILLOU Francois TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 "16 34'31'' "157 5h10'26'' "353 "342 2h41'33'' "355
"332 8h33'22'' 353 LAHITTE Benoit CARBON BLANC TRIATHLON MV1 "85 39'39'' "329 5h00'08'' "322 "318 2h48'27'' "369
"333 8h34'13'' 326 EYHERABIDE Jean AVIRON BAYONNAIS MS3 "51 36'24'' "235 5h12'32'' "361 "352 2h38'08'' "342
"334 8h34'13'' 330 ROCH Marc-antoine BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 "52 34'41'' "162 5h20'47'' "380 "379 2h28'09'' "309
"335 8h34'44'' 597 VELASCO Pascal INDEPENDIENTE MV4 "10 36'23'' "233 5h24'45'' "392 "385 2h23'18'' "280
"336 8h34'45'' 791 BOILS Henri MV3 "17 45'18'' "420 5h16'44'' "370 "382 2h27'44'' "305
"337 8h35'48'' 545 VILA CARQUES Jordi CD SOHAIL-LA SENDA MV1 "86 34'50'' "166 5h23'04'' "385 "381 2h27'12'' "304
"338 8h38'36'' 709 BARCELO Sebastien MS4 "57 41'18'' "373 5h25'04'' "393 "390 2h22'56'' "279
"339 8h39'11'' 668 GAN MONROY Daniel MS4 "58 45'28'' "423 5h04'22'' "335 "357 2h40'06'' "351
"340 8h40'21'' 589 ZABALETA GASCO Jordi GAVA TRIATLÓ MV4 "11 43'22'' "408 5h14'12'' "362 "374 2h36'25'' "336
"341 8h41'15'' 445 CHAMPIRE Cyril TOBESPORT MV1 "87 41'10'' "367 5h03'43'' "332 "341 2h48'41'' "370
"342 "25 8h41'40'' 807 ARAQUE BEKKING Melina TEAM TRIRELAY FS3 "8 44'32'' "414 5h11'59'' "359 "372 2h38'19'' "344
"343 "26 8h42'17'' 816 LAFFITTE Amelie U.S. BERGERAC TRIATHLON FS3 "9 41'39'' "381 5h24'30'' "389 "388 2h28'00'' "308
"344 8h42'17'' 745 CANDILLIER François-xavier MS2 "39 40'48'' "358 5h49'44'' "421 "421 2h01'40'' "114
"345 "27 8h43'14'' 771 JADOUL Maëlle FS1 "1 40'23'' "348 5h25'25'' "394 "389 2h26'53'' "300
"346 8h43'40'' 664 SUALíS Jordi C. BCN TRIATHLON TOTAL3 MS4 "59 35'42'' "211 5h37'54'' "408 "405 2h16'33'' "244
"347 8h44'34'' 393 HANCHIR Julien LE CERCLE DES NAGEURS DE SAINT AFFRIQUE SECTION TRIATHLON MS4 "60 39'30'' "325 5h12'17'' "360 "356 2h44'59'' "365
"348 8h46'11'' 339 BATTAULT Romain BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS3 "53 30'45'' "48 5h15'36'' "367 "338 2h52'23'' "381
"349 8h46'28'' 748 HERNANDEZ SAENZ David MV2 "47 42'28'' "396 4h55'59'' "305 "325 2h56'31'' "385
"350 8h47'52'' 763 SOGAS BOU Alberto MV3 "18 37'24'' "271 5h01'47'' "325 "326 2h59'56'' "390
"351 8h48'39'' 741 SITJAS Eric MV2 "48 34'51'' "168 5h36'18'' "405 "397 2h24'20'' "287
"352 8h50'13'' 796 PAUL Pietri LA VIE DE CHATEAU MS3 "54 36'28'' "242 5h47'02'' "416 "410 2h15'26'' "237
"353 8h50'42'' 648 BRUCKERT Julien USA MS2 "40 43'10'' "406 5h02'11'' "327 "343 2h55'53'' "384
"354 8h51'57'' 364 LAGLER Anthony CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "49 43'37'' "411 5h04'56'' "336 "345 2h56'32'' "386
"355 8h51'58'' 357 BRACMARD Gaetan CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "19 38'51'' "301 5h08'21'' "349 "344 2h56'34'' "387
"356 8h52'14'' 750 PARENT Guillaume MS3 "55 36'33'' "249 5h26'04'' "395 "386 2h42'06'' "356
"357 8h53'17'' 659 GUIRESSE Gillen MS3 "56 31'56'' "76 5h22'58'' "384 "366 2h51'56'' "380
"358 "28 8h53'32'' 416 OLIVIER Dominique PORTET TRIATHLON FV1 "7 42'53'' "401 5h26'42'' "396 "393 2h35'47'' "335
"359 8h56'10'' 390 QUEMENER Bruno LANNION TRIATHLON MV4 "12 45'29'' "425 5h11'10'' "357 "370 2h52'52'' "382
"360 8h56'19'' 701 HOUDRY Nicolas MS3 "57 36'30'' "245 5h36'51'' "407 "399 2h32'56'' "328
"361 8h57'19'' 753 MANACH Yohann MV1 "88 42'04'' "391 5h31'15'' "399 "406 2h29'26'' "314
"362 8h57'26'' 437 GRAVOUIL Nicolas TEAM LABEGE TRIATHLON MS4 "61 36'16'' "230 5h23'32'' "387 "380 2h48'16'' "367
"363 8h57'33'' 334 MAUGER Julien BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV1 "89 40'53'' "360 5h16'51'' "371 "377 2h51'19'' "378
"364 8h58'43'' 766 DELEPLANQUE Yann MV1 "90 34'52'' "171 5h20'27'' "378 "369 2h51'28'' "379
"365 "29 9h01'09'' 477 BERNARD Marcela TRIATHLON MACON CLUB FS4 "4 41'01'' "365 5h50'58'' "422 "420 2h22'22'' "272
"366 9h01'30'' 713 MATHIOT Raphael MS4 "62 50'31'' "446 5h20'13'' "377 "400 2h34'16'' "331
"367 9h01'53'' 346 CONGé Paul BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV6 "2 48'04'' "439 5h24'35'' "391 "395 2h40'52'' "353
"368 9h02'43'' 754 GEBEL Pierre MS3 "58 37'26'' "272 5h49'37'' "420 "416 2h25'42'' "295
"369 9h03'16'' 822 DEMUR Etienne MS3 "59 42'02'' "390 5h24'30'' "390 "392 2h40'32'' "352
"370 "30 9h03'33'' 577 JIMENEZ DIAZ Carmen CN TERRASSA - CICLES MORENITO FV1 "8 49'57'' "444 5h41'30'' "412 "422 2h22'37'' "275
"371 9h04'30'' 698 BONY Sylvain MS4 "63 40'15'' "343 5h34'33'' "403 "398 2h39'55'' "350
"372 9h06'24'' 600 REDO Ricard MONTBIKE MV1 "91 36'20'' "232 5h51'19'' "423 "419 2h26'35'' "299
"373 9h07'47'' 550 LóPEZ Jordi CLUB ATLÈTIC CASTELLAR MS4 "64 41'10'' "368 5h39'38'' "410 "409 2h38'54'' "346
"374 9h08'20'' 719 BERNARD Cyprien MS2 "41 49'53'' "443 5h22'23'' "383 "403 2h44'09'' "360
"375 9h10'30'' 747 GOMEZ Guillaume MS2 "42 40'04'' "335 5h45'14'' "414 "413 2h34'22'' "332
"376 9h13'43'' 402 ARRIVE Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 "20 49'14'' "442 5h21'37'' "381 "396 2h49'34'' "371
"377 "31 9h17'19'' 502 BOSC Gaelle TUC TRIATHLON FS3 "10 48'14'' "440 5h55'10'' "425 "429 2h28'51'' "312
"378 9h21'19'' 528 GóMEZ TRASERRA Joan josep ADDICT BIKES MS3 "60 38'23'' "293 5h48'52'' "418 "415 2h44'16'' "361
"379 9h21'26'' 427 Vianney DUMONT STADE NIORTAIS TRIATHLON MV4 "13 36'36'' "251 5h40'32'' "411 "404 2h54'11'' "383 Sa course
"380 9h22'33'' 451 SEBAONI Denis TOULOUSE TRIATHLON MV4 "14 40'40'' "357 5h36'23'' "406 "408 2h56'46'' "388
"381 9h22'51'' 356 LATGER Bernard CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV5 "1 52'27'' "450 5h35'37'' "404 "414 2h48'26'' "368
"382 "32 9h26'37'' 757 FAUX Helene FS3 "11 45'07'' "418 5h38'54'' "409 "412 2h50'38'' "376
"383 9h28'57'' 327 HERRY Jean christophe BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 "21 41'02'' "366 5h55'54'' "426 "425 2h43'32'' "358
"384 9h29'05'' 440 CHAUVIN Alexandre TOBESPORT MV1 "92 41'16'' "372 5h48'53'' "419 "423 2h44'17'' "362
"385 9h32'03'' 803 DAVID Stephane AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 "93 40'24'' "350 5h22'06'' "382 "384 3h17'24'' "398
"386 9h37'44'' 667 VáZQUEZ SáNCHEZ Alberto MV2 "50 42'59'' "403 6h10'26'' "432 "432 2h30'46'' "323
"387 "33 9h38'38'' 565 MALDONADO PINTO Montse CLUB TRIATLO MALGRAT FV1 "9 44'46'' "416 5h57'48'' "427 "430 2h44'56'' "364
"388 "34 9h45'48'' 374 BOURREZ Stéphan cendrine DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS FV2 "3 40'30'' "351 5h48'27'' "417 "418 3h08'26'' "396
"389 9h45'52'' 448 REEB GRUBER Andre TOULON TRIATHLON MV4 "15 55'14'' "452 5h32'11'' "402 "417 3h07'43'' "395
"390 9h46'57'' 382 POURAILLY Thibault LA TRIBU 64 MS3 "61 43'05'' "405 6h04'20'' "431 "431 2h50'11'' "372
"391 9h47'43'' 493 COMPAIN Benjamin TUC TRIATHLON MS3 "62 34'54'' "173 6h04'11'' "430 "426 3h00'25'' "391
"392 9h48'13'' 752 GABORIAUD Simn MS2 "43 41'52'' "386 5h52'23'' "424 "424 3h07'11'' "394
"393 9h51'29'' 760 VERDEIL Damien MS3 "63 54'32'' "451 6h11'57'' "434 "433 2h39'46'' "349
"394 9h55'32'' 464 MOULIN Antoine TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 "65 41'45'' "382 5h31'31'' "400 "401 3h31'50'' "399
"395 10h15'47'' 666 MING MARTINEZ Alex MS4 "66 48'30'' "441 6h36'31'' "438 "439 2h37'50'' "339
"396 10h21'40'' 691 RODRIGUES Pierre MS3 "64 45'29'' "426 6h11'54'' "433 "434 3h05'38'' "393
"397 "35 10h22'59'' 566 GüELL AGUT Anna CLUB TRIATLÓ MALGRAT FS1 "2 40'35'' "355 6h36'40'' "439 "437 2h56'55'' "389
"398 10h23'23'' 638 ROJAS CRUZ Francisco javier TRIATLON ATLETI MV2 "51 50'07'' "445 6h20'17'' "435 "436 3h01'47'' "392
"399 "36 10h58'00'' 756 PRIOR MORCILLO Teresa FV2 "4 46'12'' "434 7h06'32'' "441 "441 2h50'28'' "374
"400 10h58'01'' 755 MULET PACIS Ramon MV2 "52 46'11'' "432 7h06'33'' "442 "442 2h50'30'' "375
"401 11h12'44'' 699 GRIFFON Hervé MV6 "3 45'53'' "429 6h34'48'' "437 "438 3h36'31'' "400
00'00'' 594 SCIEUR Laura HTT FS1 33'15'' "119 5h15'33'' "366 "349 00'00''
00'00'' 647 FARRIOLS Ivet UNIÓ CICLISTA SANT CUGAT FS3 28'35'' "17 4h20'25'' "138 "113 00'00''
00'00'' 303 MOREAU Séverine A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV1 36'13'' "228 5h26'47'' "397 "383 00'00''
00'00'' 705 ELFASSI Adrien MS3 25'42'' "4 3h45'20'' "12 "6 00'00''
00'00'' 633 BARTOLOMé Oscar TRI2WIN MV2 27'59'' "8 4h04'49'' "66 "48 00'00''
00'00'' 601 SANCHEZ Victor NS DAVID TORO WATCHES MS4 29'15'' "20 4h04'24'' "63 "49 00'00''
00'00'' 466 PLA Bastien TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 30'09'' "34 3h54'29'' "33 "25 00'00''
00'00'' 704 BROCARD Philippe MS2 30'24'' "36 3h54'20'' "32 "26 00'00''
00'00'' 349 MARCHAIS Mathieu CAEN TRIATHLON MS3 30'32'' "40 4h46'44'' "272 "245 00'00''
00'00'' 646 GARCIA SOLER Frank UARUBI MV2 31'49'' "67 4h47'31'' "275 "235 00'00''
00'00'' 651 VáZQUEZ JUSTES Pablo VELODROM TRIATLON MS4 33'04'' "116 00'00'' 00'00''
00'00'' 740 MAS Antoine MS3 33'49'' "127 4h46'44'' "273 "248 00'00''
00'00'' 459 ESTEVENON Benoit TOULOUSE TRIATHLON MS3 34'08'' "140 4h45'17'' "263 "246 00'00''
00'00'' 420 SARRAZIN Emmanuel PORTET TRIATHLON MV1 34'21'' "151 3h57'30'' "43 "46 00'00''
00'00'' 362 GIUSTI Sylvain CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 34'56'' "175 4h47'55'' "277 "268 00'00''
00'00'' 593 AGORASTOS Alexandre HTT MS4 35'16'' "193 5h11'34'' "358 "348 00'00''
00'00'' 488 TRANCHAND Benoit TUC TRIATHLON MS3 35'26'' "199 4h13'15'' "106 "111 00'00''
00'00'' 734 PASTURAL Olivier MV2 35'30'' "203 3h57'22'' "42 "57 00'00''
00'00'' 384 TOURNIER Christophe LA TRIBU 64 MV1 35'34'' "206 4h46'42'' "271 "261 00'00''
00'00'' 331 SUTRA Eric BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV4 36'31'' "246 4h34'13'' "207 "213 00'00''
00'00'' 615 ROMERO MUñOZ Jonatan SPARTRIANS MS4 36'32'' "247 5h18'44'' "376 "368 00'00''
00'00'' 306 TRISTANT Gwenael A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 36'38'' "252 00'00'' 00'00''
00'00'' 398 MERLET Stephane LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 36'39'' "254 4h57'33'' "309 "309 00'00''
00'00'' 737 GODEC Alban MV1 36'50'' "258 4h55'09'' "304 "294 00'00''
00'00'' 438 DION Franck TEAM OLORON TRIATHLON MV3 36'51'' "259 00'00'' 00'00''
00'00'' 777 CARRASCO Joan MS4 36'54'' "263 4h54'44'' "299 "293 00'00''
00'00'' 653 JON TRIGUEROS YEPA! TRIATLOI KLUBA MS4 36'59'' "264 3h37'48'' "6 "8 00'00'' Sa course
00'00'' 730 LASSALLE Julien MS4 37'14'' "267 00'00'' 00'00''
00'00'' 543 CARRETERO VIZCAINO Francisco manuel C.T. ALMERIA MV2 37'36'' "279 00'00'' 00'00''
00'00'' 780 SOLORES Angel MV2 38'55'' "305 5h09'32'' "351 "353 00'00''
00'00'' 671 CHEVAL Franck MV4 38'55'' "304 6h21'53'' "436 "435 00'00''
00'00'' 580 RODRIGUEZ CHARLES Jesus CN TERRASSA - CICLES MORENITO MV1 39'04'' "308 4h00'35'' "51 "66 00'00''
00'00'' 623 PUJOL BELLALTA Jordi TEAM TRIRELAY MV1 39'10'' "312 00'00'' 00'00''
00'00'' 536 GISPERT GIRON Marc C.E.PICORNELL MS4 39'20'' "318 00'00'' 00'00''
00'00'' 547 GARCíA GARCíA Miguel ángel CDM-ECL AVANT MONCADA MV1 39'27'' "323 5h07'38'' "345 "361 00'00''
00'00'' 379 SICARD Emmanuel L UNION TRIATHLON 31 MV2 39'30'' "324 3h59'31'' "46 "64 00'00''
00'00'' 632 ACEDO RAMONET Sergi TRI+9 MV1 39'48'' "331 4h22'23'' "150 "170 00'00''
00'00'' 617 OLIVER Romà TEAM TRIRELAY MV1 40'14'' "341 00'00'' 00'00''
00'00'' 774 ALAUZEN Michel MV4 40'22'' "347 5h42'11'' "413 "411 00'00''
00'00'' 311 AUREL Damien AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS3 40'24'' "349 5h17'16'' "373 "375 00'00''
00'00'' 652 VALERIO Curridori VILLACIDRO TRIATHLON MV6 40'32'' "352 4h32'44'' "203 "218 00'00''
00'00'' 607 MUñOZ JIMENEZ Juan jose PRAT TRIATLO 1994 MS4 41'10'' "369 6h49'44'' "440 "440 00'00''
00'00'' 669 RIGOLA Erik MS2 41'23'' "375 5h23'48'' "388 "391 00'00''
00'00'' 735 DELFAU Philippe MV3 41'36'' "378 4h29'21'' "186 "221 00'00''
00'00'' 621 BESALU Jordi TEAM TRIRELAY MV2 41'57'' "388 5h58'16'' "429 "428 00'00''
00'00'' 342 DELMAS Adrien BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS2 42'06'' "392 00'00'' 00'00''
00'00'' 746 CAPEL Nicolas MV1 42'20'' "395 5h29'11'' "398 "402 00'00''
00'00'' 661 SáNCHEZ Bruno MS4 42'41'' "398 00'00'' 00'00''
00'00'' 523 VERBERT Maxime VO2 TRIATHLON MS4 43'39'' "412 4h58'53'' "314 "331 00'00''
00'00'' 355 GRANIER Ludovic CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 45'15'' "419 4h47'32'' "276 "290 00'00''
00'00'' 572 GARCIA GARCIA Tomas CLUB TRIATLON SPORTS & FUN MV2 50'47'' "448 4h52'16'' "293 "335 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord