Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Half BreizhMan 2015

samedi 25 juillet 2015

202 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h58'56'' 138 LOUEDEC Romain PONTIVY TRIATHLON MSE (1)30'49'' (1)2h05'50'' (3)1h20'04'' (6) Créer mon compte
2 4h00'07'' 126 Vincent FROMONT MIRAMONT TRIATHLON MSE (2)35'25'' (8)2h04'57'' (1)1h17'14'' (3) Sa course
3 4h01'36'' 1 Laurent MARTINOU 199 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE (3)35'09'' (7)2h05'46'' (2)1h18'44'' (4) Sa course
4 4h02'59'' 6 Thomas MARIN 243 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE (4)33'24'' (2)2h07'21'' (6)1h19'53'' (5) Sa course
5 4h03'34'' 105 Stephane METTIER 201 HENNEBONT TRIATHLON MVE (1)35'26'' (9)2h08'34'' (12)1h17'12'' (2) Sa course
6 4h04'54'' 113 Sébastien BAILLOT 121 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE (5)34'49'' (6)2h12'28'' (20)1h14'30'' (1) Sa course
7 4h10'06'' 100 GUILLAUME WATTEZ TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE (6)35'48'' (14)2h08'27'' (11)1h23'14'' (13) Sa course
8 4h11'55'' 5 Anthony ADAM 104 PONT AUDEMER TRIATHLON MSE (7)37'19'' (17)2h10'44'' (16)1h21'22'' (11) Sa course
9 4h11'59'' 134 HENO THOMAS PAYS AURAY TRIATHLON MSE (8)38'22'' (21)2h07'45'' (8)1h23'02'' (12) Créer mon compte
10 4h13'38'' 2 HUET Stéphane USAT MVE (2)38'28'' (22)2h05'54'' (4)1h26'41'' (24) Créer mon compte
11 4h15'55'' 24 TRANCHANT Laurent AAS FRESNES MSE (9)38'35'' (24)2h13'52'' (23)1h20'44'' (9) Créer mon compte
12 4h17'32'' 90 VIGOUROUX Xavier DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON MSE (10)42'48'' (68)2h08'09'' (9)1h23'17'' (14) Créer mon compte
13 4h19'35'' 144 Thibaut LE CRAS RENNES TRIATHLON MSE (11)41'42'' (51)2h08'15'' (10)1h26'26'' (22) Sa course
14 4h20'02'' 3 Fabien TERMEAU 104 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE (12)41'28'' (48)2h07'32'' (7)1h28'23'' (34) Sa course
15 4h21'22'' 89 Fabien TAVERNE 96 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE (13)39'39'' (35)2h11'40'' (18)1h26'45'' (25) Sa course
16 4h22'21'' 4 Adrien BRANCHEREAU 127 DROMAD'ERDRE MSE (14)45'48'' (109)2h06'57'' (5)1h25'42'' (18) Sa course
17 4h22'30'' 119 VETEL Jean benoit MSE (15)41'40'' (50)2h09'27'' (14)1h28'26'' (35) Créer mon compte
18 4h22'33'' 67 BATTA Aurelien CNC TRIATHLON MSE (16)34'17'' (5)2h16'14'' (32)1h28'16'' (33) Créer mon compte
19 4h22'39'' 164 CAU José SEGRE TRIATHLON MVE (3)42'26'' (62)2h16'27'' (33)1h21'13'' (10) Créer mon compte
20 4h23'15'' 35 BOUTHORS Charlie MSE (17)39'15'' (30)2h19'30'' (47)1h20'38'' (8) Créer mon compte
21 4h23'26'' 104 LE GOFF Ludovic HENNEBONT TRIATHLON MSE (18)42'26'' (61)2h17'21'' (40)1h20'12'' (7) Créer mon compte
22 4h23'54'' 145 LEBRETON Meven RENNES TRIATHLON MSE (19)44'20'' (85)2h08'57'' (13)1h27'27'' (28) Créer mon compte
23 4h24'26'' 166 CHUNIAUD Sylvain SNLS44 MSE (20)37'29'' (19)2h17'13'' (39)1h27'15'' (27) Créer mon compte
24 4h25'32'' 102 FOREST David FREE IRON TEAM MVE (4)35'27'' (10)2h12'59'' (21)1h33'36'' (54) Créer mon compte
25 4h26'45'' 146 Fabien LETORT 83 RENNES TRIATHLON MSE (21)41'25'' (46)2h15'46'' (29)1h26'18'' (21) Sa course
26 4h26'59'' 172 YANN ANDRE 91 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MSE (22)43'31'' (74)2h12'07'' (19)1h27'35'' (31) Sa course
27 4h27'48'' 122 CLAEYSSEN . LOKOURNAN TRIATHLON MSE (23)45'05'' (100)2h14'58'' (24)1h25'09'' (17) Créer mon compte
28 4h28'28'' 220 SIEURIN LUC SAS TRI 37 MSE (24)35'41'' (12)2h13'20'' (22)1h35'56'' (66) Créer mon compte
29 4h28'47'' 86 FLORIN Alexis COURBEVOIE TRIATHLON MSE (25)33'27'' (3)2h15'47'' (30)1h36'25'' (70) Créer mon compte
30 "1 4h29'04'' 12 JOANNE DUVAL 89 TRIATHLON COTE D'AMOUR FSE (1)43'20'' (72)2h15'42'' (28)1h27'31'' (29) Sa course
31 4h29'15'' 198 PASQUIER Gilles TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (5)39'33'' (33)2h19'25'' (46)1h27'09'' (26) Créer mon compte
32 4h30'15'' 142 FUSCO Erwan RENNES TRIATHLON MSE (26)44'03'' (81)2h09'32'' (15)1h33'52'' (56) Créer mon compte
33 4h31'08'' 170 Albin CUIGNET 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE (27)39'53'' (38)2h22'19'' (64)1h26'08'' (20) Sa course
34 4h31'42'' 188 DAGORNE Hugo TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (6)42'24'' (60)2h17'37'' (42)1h27'45'' (32) Créer mon compte
35 4h31'51'' 58 MORVAN Tanguy BREST TRIATHLON MSE (28)37'26'' (18)2h19'47'' (49)1h31'23'' (49) Créer mon compte
36 4h32'12'' 179 Yohann ESVAN 96 TRIATHLE VANNES MSE (29)40'36'' (41)2h15'01'' (26)1h33'56'' (57) Sa course
37 4h32'20'' 80 LE PETIT-CORPS Tony MSE (30)35'41'' (13)2h28'39'' (96)1h24'53'' (16) Créer mon compte
38 4h32'55'' 44 THEVENON Benjamin ASTD TRIATHLON MSE (31)39'37'' (34)2h24'45'' (74)1h25'47'' (19) Créer mon compte
39 4h32'58'' 180 LE TOQUIN Pierre-françois TRIATHLE VANNES MVE (7)38'43'' (26)2h21'05'' (56)1h29'18'' (40) Créer mon compte
40 4h34'51'' 77 HOUSTIN Yoann MSE (32)55'30'' (180)2h10'57'' (17)1h24'07'' (15) Créer mon compte
41 4h35'07'' 200 Mathieu DUPUY 78 TRIATHLON SAINT REMY 78 MVE (8)41'01'' (44)2h21'29'' (59)1h29'02'' (37) Sa course
42 4h35'12'' 194 JOSSO Charly TRIATHLON COTE D AMOUR MSE (33)36'45'' (16)2h17'56'' (44)1h37'37'' (79) Créer mon compte
43 4h35'18'' 216 LAURENT Mathieu WILD TEAM TRIATHLON MSE (34)45'06'' (101)2h17'25'' (41)1h27'31'' (30) Créer mon compte
44 4h36'32'' 68 GUILLAUME Mael CNP REDON MSE (35)36'05'' (15)2h26'40'' (84)1h30'31'' (43) Créer mon compte
45 4h36'32'' 8 URIEN Xavier CNP REDON MSE (36)35'31'' (11)2h15'00'' (25)1h43'29'' (120) Créer mon compte
46 4h36'41'' 121 MALLET Sébastien LMA TRI 45 MSE (37)40'43'' (42)2h16'58'' (35)1h36'16'' (69) Créer mon compte
47 4h37'58'' 197 LELIEVRE Frédéric TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (9)42'26'' (63)2h22'46'' (66)1h29'07'' (39) Créer mon compte
48 "2 4h38'35'' 18 ROUCHER Alexandra GUIDEL TRIATHLON FSE (2)33'33'' (4)2h24'48'' (75)1h37'35'' (78) Créer mon compte
49 4h39'12'' 111 HAMEAU Olivier LAVAL TRIATHLON CLUB MSE (38)42'51'' (69)2h19'44'' (48)1h33'12'' (52) Créer mon compte
50 4h41'19'' 43 TESSON Yohann ASTD TRIATHLON MSE (39)44'49'' (97)2h21'34'' (60)1h31'23'' (48) Créer mon compte
51 4h41'43'' 215 BERNARD . WILD TEAM TRIATHLON MSE (40)50'14'' (146)2h16'05'' (31)1h31'17'' (47) Créer mon compte
52 4h41'58'' 20 JICQUELLO Eric TEAM FIT FOR TRI MSE (41)43'29'' (73)2h19'55'' (50)1h35'34'' (61) Créer mon compte
53 4h42'26'' 28 TRAVERS Pascal ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON MVE (10)38'15'' (20)2h22'59'' (68)1h38'16'' (83) Créer mon compte
54 4h42'39'' 148 COLOMBI Jean-Loup SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE (42)38'41'' (25)2h30'21'' (110)1h29'36'' (41) Créer mon compte
55 4h43'49'' 151 PHILIPPE Johan ST BRIEUC TRIATHLON MSE (43)50'28'' (148)2h17'44'' (43)1h31'29'' (50) Créer mon compte
56 4h43'51'' 214 DURAND Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MVE (11)42'31'' (64)2h22'38'' (65)1h35'50'' (65) Créer mon compte
57 4h43'52'' 26 RICHARD Jean-François ANGERS TRIATHLON MSE (44)54'34'' (177)2h18'55'' (45)1h26'39'' (23) Créer mon compte
58 4h44'04'' 152 BONAVENTUR BENOIT SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE (45)47'14'' (121)2h17'04'' (37)1h35'57'' (67) Créer mon compte
59 4h44'51'' 176 ROCHEREAU Ghislain TOBESPORT MVE (12)39'21'' (31)2h20'46'' (55)1h40'19'' (97) Créer mon compte
60 4h44'53'' 94 CIRON Jean-Michel DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE (13)38'28'' (23)2h20'14'' (51)1h42'43'' (115) Créer mon compte
61 4h45'13'' 140 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MVE (14)45'07'' (102)2h17'04'' (36)1h38'30'' (86) Créer mon compte
62 4h45'21'' 97 CARPENTIER DAVID ECBT MVE (15)44'28'' (89)2h20'37'' (54)1h35'46'' (64) Créer mon compte
63 4h46'11'' 191 SCHOUMAKER Stéphane TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (46)39'56'' (39)2h21'44'' (61)1h41'11'' (104) Créer mon compte
64 4h46'32'' 210 CLEQUIN Christophe VAL DE REUIL TRIATHLON MVE (16)40'56'' (43)2h26'25'' (83)1h35'41'' (62) Créer mon compte
65 "3 4h46'36'' 9 Elodie DAVY 98 DROMAD'ERDRE FSE (3)45'34'' (108)2h25'38'' (78)1h32'12'' (51) Sa course
66 4h47'31'' 131 ALAIN Yannick PACT ANCENIS MVE (17)41'18'' (45)2h21'55'' (63)1h40'24'' (100) Créer mon compte
67 4h48'06'' 21 RUCH Grégory TEAM FIT FOR TRI MSE (47)49'39'' (138)2h27'18'' (91)1h28'35'' (36) Créer mon compte
68 4h48'11'' 108 RAMOLET Sylvain ISSY TRIATHLON MSE (48)39'04'' (29)2h32'19'' (118)1h34'15'' (58) Créer mon compte
69 4h48'37'' 177 THOUVENOT Jean-Jacques TRI TOUL TEAM MSE (49)39'42'' (36)2h23'32'' (71)1h42'07'' (113) Créer mon compte
70 4h48'56'' 79 LE CLAIVE VINCENT MSE (50)44'45'' (94)2h21'24'' (58)1h39'49'' (95) Créer mon compte
71 4h51'00'' 184 PATTIER FRANCK TRIATHLON CHATEAU GONTHIER MVE (18)53'28'' (171)2h17'10'' (38)1h36'14'' (68) Créer mon compte
72 4h51'10'' 48 LAGUNA Emilio BILLERE TRIATHLON MVE (19)38'57'' (28)2h24'42'' (73)1h43'04'' (118) Créer mon compte
73 4h51'13'' 66 Christophe ROUARD 83 CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS MSE (51)50'54'' (152)2h21'50'' (62)1h35'11'' (59) Sa course
74 4h51'26'' 125 MORGANDO Thibault MILLES PATTES TRIATHLON 38 MSE (52)39'27'' (32)2h21'12'' (57)1h47'46'' (140) Créer mon compte
75 4h51'45'' 98 CLERMONT Dominique ECBT MVE (20)1h01'25'' (196)2h15'14'' (27)1h31'08'' (46) Créer mon compte
76 4h51'53'' 137 JOUBIOUX Steve PLOEMEUR TRIATHLON MSE (53)49'18'' (133)2h26'49'' (87)1h33'15'' (53) Créer mon compte
77 4h52'07'' 61 GODEST David BROCELIANDE TRIATHLON MSE (54)42'37'' (66)2h27'42'' (92)1h38'22'' (84) Créer mon compte
78 4h52'47'' 211 CHALVIGNAC JEAN PIERRE VALENCIENNES TRIATHLON MVE (21)50'03'' (142)2h26'47'' (86)1h30'11'' (42) Créer mon compte
79 4h53'02'' 178 FRANCK GERGAUD 64 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE (22)45'08'' (103)2h24'55'' (76)1h39'35'' (93) Sa course
80 4h53'46'' 65 RENET Frédéric CHERBOURG TRIATHLON MVE (23)41'59'' (56)2h25'38'' (77)1h42'06'' (112) Créer mon compte
81 4h54'28'' 130 FILLATRE Emmanuel NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MSE (55)50'37'' (150)2h28'58'' (99)1h30'58'' (45) Créer mon compte
82 4h55'05'' 165 BERLY Stéphane SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MSE (56)53'18'' (170)2h16'57'' (34)1h40'47'' (102) Créer mon compte
83 4h55'17'' 52 CORCUFF Nicolas BLAIN TRIATHLON MSE (57)42'06'' (57)2h20'34'' (53)1h48'50'' (150) Créer mon compte
84 4h55'34'' 60 LECOLLINET Frederic BROCELIANDE TRIATHLON MVE (24)44'06'' (82)2h23'08'' (69)1h45'10'' (126) Créer mon compte
85 4h55'38'' 103 DAVID Anthony HENNEBONT TRIATHLON MSE (58)43'54'' (79)2h30'20'' (109)1h38'13'' (82) Créer mon compte
86 4h55'56'' 99 LE PIPEC Mathieu ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MSE (59)44'26'' (88)2h31'52'' (116)1h36'32'' (72) Créer mon compte
87 4h55'59'' 203 LE DELLIOU Gwenael TSR78 MVE (25)45'13'' (104)2h23'50'' (72)1h42'10'' (114) Créer mon compte
88 4h57'35'' 128 DAIRAY Samuel MSA TRI MVE (26)45'04'' (99)2h28'26'' (95)1h40'32'' (101) Créer mon compte
89 4h57'55'' 196 GERARD Cyril TRIATHLON COTE D AMOUR MSE (60)43'40'' (77)2h31'33'' (114)1h39'24'' (91) Créer mon compte
90 4h58'05'' 154 MIGADEL Samuel SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLONATHLETISME MVE (27)41'48'' (55)2h32'36'' (121)1h39'08'' (89) Créer mon compte
91 4h58'44'' 71 DELEN Sebastien MVE (28)53'59'' (174)2h30'02'' (105)1h29'05'' (38) Créer mon compte
92 4h59'40'' 129 GALLE Alexander MTTG MSE (61)44'45'' (93)2h26'04'' (81)1h45'13'' (127) Créer mon compte
93 4h59'56'' 201 Fabrice DURAND 47 TRIVELOCE SAINT SEBASTIEN MVE (29)52'08'' (162)2h25'39'' (79)1h38'04'' (80) Sa course
94 5h01'23'' 141 DALIBOT Mickael RENNES TRIATHLON MVE (30)43'42'' (78)2h30'04'' (106)1h44'06'' (122) Créer mon compte
95 5h01'39'' 123 ARZOUMANIAN MATHIEU MEUDON TRIATHLON MSE (62)49'22'' (134)2h29'57'' (104)1h37'05'' (76) Créer mon compte
96 5h02'17'' 132 PROVENT FREDERIC PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE (63)56'02'' (181)2h28'13'' (93)1h33'36'' (55) Créer mon compte
97 5h02'18'' 133 ROUAULT Philippe PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MVE (31)43'09'' (70)2h30'13'' (107)1h44'19'' (124) Créer mon compte
98 5h03'09'' 157 BERTON Cyrille SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE (32)53'42'' (172)2h27'04'' (89)1h36'53'' (74) Créer mon compte
99 5h03'16'' 202 PREVOST Pascal TRIVELOCE MVE (33)43'34'' (76)2h29'45'' (102)1h44'21'' (125) Créer mon compte
100 5h03'44'' 107 JOLY Pierre ISSY TRIATHLON MSE (64)45'33'' (107)2h37'28'' (140)1h37'08'' (77) Créer mon compte
101 5h04'38'' 101 CRISTIANO Frederic FREE IRON TEAM MSE (65)44'45'' (92)2h28'56'' (98)1h46'04'' (129) Créer mon compte
102 5h04'41'' 46 MILLARD DAMIEN BEST TRIATHLON MVE (34)41'43'' (52)2h36'04'' (135)1h41'46'' (108) Créer mon compte
103 5h04'50'' 53 Olivier DUBOUCHET BLAIN TRIATHLON MVE (35)51'33'' (156)2h27'16'' (90)1h41'59'' (111) Sa course
104 5h05'45'' 42 PONSEEL PIERRE ASTD TRIATHLON MVE (36)41'45'' (53)2h37'02'' (136)1h42'47'' (117) Créer mon compte
105 5h05'57'' 163 BICHE Patrice SEGRE TRIATHLON MVE (37)50'09'' (145)2h23'18'' (70)1h47'56'' (142) Créer mon compte
106 5h06'25'' 56 PETIT Cyrille BREAL BROCELIANDE CYCLISME MSE (66)46'48'' (116)2h20'22'' (52)1h53'14'' (170) Créer mon compte
107 5h06'32'' 186 CHANEL Clément TCN MSE (67)47'53'' (126)2h34'29'' (129)1h39'28'' (92) Créer mon compte
108 5h06'35'' 195 LAIR Frédéric TCA MSE (68)52'11'' (163)2h28'18'' (94)1h41'33'' (106) Créer mon compte
109 5h06'37'' 112 COUSIN Nicolas LES TRITONS CONDEENS MVE (38)43'18'' (71)2h39'50'' (149)1h40'05'' (96) Créer mon compte
110 5h06'43'' 64 PEIGNE Benjamin CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MSE (69)39'43'' (37)2h33'17'' (125)1h50'11'' (156) Créer mon compte
111 5h06'52'' 218 DUMSER RONAN XTEAM MSE (70)44'20'' (86)2h34'41'' (130)1h43'19'' (119) Créer mon compte
112 5h06'58'' 83 MILLOT Jean-reynald MVE (39)44'13'' (84)2h31'18'' (113)1h46'15'' (135) Créer mon compte
113 5h07'02'' 206 THIBODOT Philippe US GRIRNY MVE (40)45'58'' (110)2h26'42'' (85)1h50'03'' (155) Créer mon compte
114 5h07'15'' 75 GENOU David MVE (41)42'35'' (65)2h37'47'' (141)1h40'22'' (98) Créer mon compte
115 5h07'19'' 50 Pierre ANDRE 56 BLAIN TRIATHLON MVE (42)50'29'' (149)2h26'15'' (82)1h45'46'' (128) Sa course
116 5h07'23'' 143 GUILLOU NICOLAS RENNES TRIATHLON MSE (71)49'26'' (135)2h26'50'' (88)1h46'13'' (133) Créer mon compte
117 5h07'40'' 173 COSQUERIC Laurent TOBESPORT MSE (72)55'25'' (179)2h33'23'' (127)1h36'33'' (73) Créer mon compte
118 5h07'57'' 85 PASQUIER David MSE (73)55'21'' (178)2h34'43'' (131)1h30'36'' (44) Créer mon compte
119 5h08'23'' 136 JOUBIOUX ALAN PLOEMEUR TRIATHLON MSE (74)46'24'' (113)2h39'27'' (147)1h38'29'' (85) Créer mon compte
120 5h08'27'' 96 MATTHIEU Toon DTTA MSE (75)48'25'' (127)2h22'56'' (67)1h53'20'' (171) Créer mon compte
121 5h08'40'' 159 BOUGET Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE (43)46'36'' (114)2h29'00'' (100)1h48'35'' (147) Créer mon compte
122 "4 5h08'45'' 19 VIDIL Marina DRAVEIL TRIATHLON 2000 FSE (4)45'25'' (106)2h40'35'' (151)1h38'59'' (88) Créer mon compte
123 5h09'31'' 182 MAIGNAN Christian TRIATHLE VANNES MVE (44)41'33'' (49)2h25'45'' (80)1h58'05'' (181) Créer mon compte
124 "5 5h09'37'' 17 Solène QUINIO 52 MORLAIX TRIATHLON FSE (5)40'17'' (40)2h39'43'' (148)1h46'37'' (136) Sa course
125 5h09'40'' 70 OUEI Claude C.N.P.REDON MVE (45)43'54'' (80)2h29'49'' (103)1h52'37'' (166) Créer mon compte
126 5h10'02'' 181 LEBAS Eddy TRIATHLE VANNES MVE (46)47'33'' (124)2h30'13'' (108)1h48'57'' (151) Créer mon compte
127 5h10'20'' 57 BOTQUELEN Pascal BREST TRIATHLON MVE (47)49'39'' (139)2h37'09'' (137)1h38'54'' (87) Créer mon compte
128 5h11'11'' 59 GALUDEC Erwan BROCELIANDE TRIATHLON MVE (48)44'54'' (98)2h35'40'' (133)1h46'12'' (132) Créer mon compte
129 5h11'30'' 22 PAU-AUDUBERT Franck TEAM FIT FOR TRI MSE (76)41'46'' (54)2h28'44'' (97)1h57'33'' (180) Créer mon compte
130 5h11'58'' 169 Jean-Christophe DAVASSE 51 STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE (77)52'27'' (166)2h34'24'' (128)1h41'26'' (105) Sa course
131 5h12'58'' 208 BERTEAU Anthony USCCAEN TRIATHLON MVE (49)42'15'' (58)2h41'03'' (155)1h46'13'' (134) Créer mon compte
132 5h13'24'' 156 GROLLEAU Vincent SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE (78)46'20'' (111)2h44'27'' (172)1h36'27'' (71) Créer mon compte
133 5h13'24'' 95 MANDIN HERVE DROMAD ERDRE MVE (50)49'03'' (131)2h32'44'' (122)1h46'55'' (139) Créer mon compte
134 5h13'33'' 183 JACQUES Eric TRIATHLE VANNES MVE (51)38'43'' (27)2h37'20'' (138)1h53'28'' (172) Créer mon compte
135 5h13'35'' 153 MORIN Pascal SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE (52)44'49'' (96)2h32'34'' (120)1h51'45'' (163) Créer mon compte
136 5h13'50'' 109 LOSTEC Sylvain LANNION TRIATHLON MSE (79)50'43'' (151)2h37'21'' (139)1h41'46'' (107) Créer mon compte
137 5h14'00'' 76 GOOLAERTS Olivier MVE (53)44'06'' (83)2h44'37'' (173)1h38'06'' (81) Créer mon compte
138 5h14'08'' 29 MASSOT Noel ASAEC COETQUIDAN MVE (54)44'46'' (95)2h31'12'' (112)1h54'52'' (174) Créer mon compte
139 5h16'07'' 160 CORDIER Mathieu SAS TRI 37 MSE (80)46'54'' (119)2h43'15'' (169)1h41'47'' (109) Créer mon compte
140 5h16'11'' 213 ZUCCHERO Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MSE (81)44'21'' (87)2h40'09'' (150)1h44'06'' (123) Créer mon compte
141 5h16'37'' 212 LECUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON MSE (82)53'00'' (169)2h41'45'' (159)1h35'41'' (63) Créer mon compte
142 5h16'47'' 69 LAUNAY Félicien CNP REDON MSE (83)51'06'' (153)2h29'10'' (101)1h52'53'' (169) Créer mon compte
143 5h17'27'' 84 PASLIER Stephane MVE (55)41'26'' (47)2h43'12'' (168)1h48'18'' (143) Créer mon compte
144 5h17'28'' 51 CLENET OLIVIER BLAIN TRIATHLON MVE (56)54'33'' (176)2h31'56'' (117)1h46'43'' (137) Créer mon compte
145 5h17'56'' 150 GODEFROY Vivien ST BRIEUC TRIATHLON MSE (84)53'57'' (173)2h33'20'' (126)1h46'50'' (138) Créer mon compte
146 5h18'00'' 139 BERTIN Gaël PUISSANCE 3 COURNON MVE (57)51'31'' (155)2h32'22'' (119)1h48'46'' (149) Créer mon compte
147 "6 5h18'03'' 16 OSMONT Laurence ASTD TRIATHLON FVE (1)51'28'' (154)2h44'57'' (174)1h37'02'' (75) Créer mon compte
148 5h18'36'' 40 GAULTIER Michael ASTD TRIATHLON MVE (58)52'01'' (160)2h32'54'' (123)1h48'22'' (145) Créer mon compte
149 5h19'08'' 49 ROBIC David BKE MVE (59)44'32'' (91)2h31'40'' (115)1h59'04'' (186) Créer mon compte
150 "7 5h21'09'' 10 BRUNET Sarah BEST TRIATHLON FSE (6)47'45'' (125)2h50'44'' (187)1h39'21'' (90) Créer mon compte
151 5h21'27'' 127 LE BIHAN Loïc MORLAIX TRIATHLON MVE (60)49'12'' (132)2h35'49'' (134)1h51'39'' (162) Créer mon compte
152 5h22'15'' 189 FREVILLE Michel TCN MVE (61)46'22'' (112)2h40'48'' (153)1h49'51'' (153) Créer mon compte
153 5h22'50'' 32 PECOT Roland ASMR RENNES METROPOLE MVE (62)57'18'' (187)2h41'46'' (161)1h40'23'' (99) Créer mon compte
154 5h23'04'' 45 LEROUX PATRICK BEST TRIATHLON MVE (63)48'33'' (129)2h41'16'' (157)1h48'35'' (148) Créer mon compte
155 5h23'22'' 72 DESMAS Arnaud MSE (85)52'28'' (167)2h39'25'' (146)1h46'05'' (131) Créer mon compte
156 5h23'46'' 149 CONFAIS Emmanuel ST BRIEUC TRIATHLON MVE (64)49'35'' (137)2h33'03'' (124)1h56'47'' (177) Créer mon compte
157 5h23'57'' 47 Benoit PICHARD 46 BREST TRIATHLON MSE (86)47'23'' (122)2h40'36'' (152)1h51'51'' (164) Sa course
158 5h24'10'' 207 BOHN Jean-François USA TRIATHLON MSE (87)52'25'' (165)2h38'44'' (144)1h47'54'' (141) Créer mon compte
159 5h24'32'' 199 BOUGET SYLVAIN TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE (65)51'35'' (157)2h38'33'' (143)1h49'49'' (152) Créer mon compte
160 5h26'31'' 187 CONAN Christian TCN MVE (66)52'07'' (161)2h39'20'' (145)1h50'45'' (159) Créer mon compte
161 5h27'19'' 87 BOCHER Christian DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE (67)57'35'' (190)2h41'03'' (156)1h39'48'' (94) Créer mon compte
162 5h27'36'' 209 Stephane LEVALLOIS 40 USCCAEN TRIATHLON MVE (68)56'47'' (185)2h51'35'' (191)1h35'32'' (60) Sa course
163 5h28'03'' 23 POULAIN Mickael 353 TRIATHLON CLUB MSE (88)59'18'' (194)2h40'53'' (154)1h42'47'' (116) Créer mon compte
164 5h28'30'' 190 LE BEUX Thomas TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (69)49'29'' (136)2h48'21'' (182)1h46'05'' (130) Créer mon compte
165 5h28'54'' 167 HAMARD Bruno ST JEAN DE MONTS TRIATHLON MVE (70)50'23'' (147)2h41'51'' (162)1h52'12'' (165) Créer mon compte
166 "8 5h29'09'' 15 METTIER Marie HENNEBONT TRIATHLON FVE (2)48'27'' (128)2h46'44'' (177)1h50'15'' (157) Créer mon compte
167 5h30'56'' 73 DEVAUX Anthony MSE (89)46'42'' (115)2h43'04'' (167)1h56'07'' (176) Créer mon compte
168 5h31'04'' 221 GAUTIER JEAN YVES SAVOIE TRIATHLON MVE (71)1h01'34'' (198)2h42'59'' (165)1h41'49'' (110) Créer mon compte
169 5h31'51'' 115 ROUZES CHRISTOPHE MVE (72)1h01'31'' (197)2h34'53'' (132)1h48'20'' (144) Créer mon compte
170 5h32'12'' 55 Stephane LAUNEAU 44 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE (73)51'45'' (159)2h38'14'' (142)1h56'54'' (178) Sa course
171 5h32'48'' 110 RIVOALLAN David LANNION TRIATHLON MVE (74)58'16'' (193)2h48'54'' (183)1h40'48'' (103) Créer mon compte
172 5h33'31'' 37 BRECHET THIERRY MVE (75)49'03'' (130)2h43'03'' (166)1h54'26'' (173) Créer mon compte
173 5h33'31'' 118 TIRIAULT Gilles MVE (76)46'53'' (118)2h47'35'' (180)1h52'44'' (168) Créer mon compte
174 5h37'51'' 124 JULES Thomas MEUDON TRIATHLON MSE (90)42'22'' (59)2h50'08'' (186)2h00'02'' (188) Créer mon compte
175 5h38'00'' 30 VERGNE Anthony ASASPP MSE (91)57'27'' (189)2h53'03'' (194)1h43'33'' (121) Créer mon compte
176 5h38'09'' 217 MAINGUY Jean Luc WILDTEAM MVE (77)42'44'' (67)2h49'49'' (184)1h58'14'' (182) Créer mon compte
177 5h38'16'' 63 BAZIN Olivier CAEN TRIATHLON MVE (78)52'31'' (168)2h41'59'' (163)1h58'22'' (183) Créer mon compte
178 5h39'27'' 147 CHOUPEAU Olivier ST BRIEUC TRIATHLON MSE (92)46'52'' (117)2h47'52'' (181)1h58'34'' (184) Créer mon compte
179 5h39'48'' 34 AUFFRAY JACQUES MVE (79)1h13'06'' (202)2h30'43'' (111)1h50'00'' (154) Créer mon compte
180 5h40'17'' 158 DAVIET LAURENT SAINTES TRIATHLON MVE (80)56'20'' (184)2h45'58'' (175)1h52'42'' (167) Créer mon compte
181 5h42'26'' 161 FRAPREAU BRUNO SAS TRI 37 MVE (81)49'49'' (140)2h41'22'' (158)2h06'12'' (190) Créer mon compte
182 5h43'09'' 25 DUBOS Nicolas ANGERS TRIATHLON MVE (82)56'08'' (182)2h42'27'' (164)1h59'15'' (187) Créer mon compte
183 5h43'58'' 175 PRUNIER Lionel TOBESPORT MVE (83)52'18'' (164)2h41'46'' (160)2h04'40'' (189) Créer mon compte
184 5h44'08'' 81 MARTIN François MVE (84)57'39'' (191)2h51'22'' (190)1h48'25'' (146) Créer mon compte
185 5h44'19'' 88 KERLEGUER Bernard DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE (85)49'56'' (141)2h49'50'' (185)1h59'01'' (185) Créer mon compte
186 5h46'14'' 193 GUINEFORT Alex TCA MSE (93)45'20'' (105)2h56'52'' (197)1h56'57'' (179) Créer mon compte
187 5h46'17'' 168 DAVID Yvonnick STADE FRANCAIS MVE (86)1h02'35'' (199)2h47'33'' (179)1h50'53'' (160) Créer mon compte
188 5h47'28'' 174 CRISAN Joffrey TOBESPORT MSE (94)1h05'01'' (201)2h47'02'' (178)1h50'17'' (158) Créer mon compte
189 5h49'07'' 185 GUELLEC Ronan TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MVE (87)1h03'46'' (200)2h43'36'' (170)1h55'59'' (175) Créer mon compte
190 5h54'08'' 120 VILLARD Samuel MSE (95)57'24'' (188)2h59'29'' (199)1h51'10'' (161) Créer mon compte
191 5h54'34'' 162 GALLOIS Cyrille SCA 2000 EVRY TRIATHLON MVE (88)47'28'' (123)2h54'04'' (196)2h07'41'' (192) Créer mon compte
192 5h55'59'' 36 BREARD Jean-Christophe MVE (89)51'44'' (158)2h51'05'' (189)2h08'33'' (193) Créer mon compte
193 "9 5h58'12'' 205 MAHE-MARTIN Florence US GRIGNY FVE (3)50'04'' (143)2h51'04'' (188)2h13'18'' (195) Créer mon compte
194 6h02'06'' 93 Loïc CAVELL 29 DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE (96)56'52'' (186)2h44'05'' (171)2h13'06'' (194) Sa course
195 6h02'44'' 82 MAZE Thierry MVE (90)54'28'' (175)2h46'21'' (176)2h17'04'' (197) Créer mon compte
196 6h06'59'' 78 LE BLAY Gaétan MSE (97)1h01'01'' (195)2h52'01'' (192)2h06'43'' (191) Créer mon compte
197 6h15'08'' 117 THEBERT Victor MSE (98)47'11'' (120)2h53'15'' (195)2h29'21'' (202) Créer mon compte
198 6h16'23'' 33 LALLERON Thierry ASPTT MVE (91)57'57'' (192)2h53'01'' (193)2h20'29'' (200) Créer mon compte
199 6h17'00'' 38 COMMAULT EMMANUEL MVE (92)44'31'' (90)2h58'53'' (198)2h25'48'' (201) Créer mon compte
200 6h20'20'' 39 CORCHUAN Simon MSE (99)50'04'' (144)3h05'51'' (200)2h19'49'' (199) Créer mon compte
201 "10 6h21'23'' 11 BRUNET Fanny AST TRIATHLON LA TESTE FSE (7)43'33'' (75)3h18'16'' (202)2h15'20'' (196) Créer mon compte
202 "11 6h25'20'' 13 FANTOU LAURA MAT 72 FVE (4)56'10'' (183)3h06'12'' (201)2h17'55'' (198) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord