Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Half BreizhMan 2014

samedi 26 juillet 2014

107 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h22'01'' 237 FURIC Franck WAPITI TRIATHLON CLUB DE MSE (1)37'48'' (1)2h15'18'' (4)1h25'20'' (3) Créer mon compte
2 4h25'21'' 153 CLERO Sébastien ENTENTE SPORTIVE NANTER MSE (2)43'15'' (18)2h14'59'' (3)1h23'39'' (2) Créer mon compte
3 4h25'44'' 160 CHAPOTOT VINCENT FREE IRON TEAM MSE (3)40'12'' (4)2h14'58'' (2)1h26'39'' (5) Créer mon compte
4 4h27'07'' 166 LE BIDEAU JEAN PHILIPPE GOURIN TRIATHLON MSE (4)40'56'' (7)2h15'32'' (5)1h28'09'' (6) Créer mon compte
5 4h27'19'' 224 PAPIN David TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (1)40'10'' (3)2h14'18'' (1)1h30'13'' (9) Créer mon compte
6 4h32'30'' 196 LOUAPRE Jerome TOBESPORT MVE (2)43'42'' (21)2h17'47'' (9)1h28'50'' (8) Créer mon compte
7 4h33'45'' 173 CARRÉ Phlippe METZ TRIATHLON MVE (3)40'47'' (6)2h18'22'' (11)1h32'08'' (14) Créer mon compte
8 4h34'28'' 199 HERAULT Mathieu TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MSE (5)41'43'' (11)2h19'25'' (13)1h30'56'' (10) Créer mon compte
9 4h35'11'' 168 LARGAJOLLI Cédric J3 SPORTS AMILLY SECTION MSE (6)39'48'' (2)2h25'47'' (29)1h25'24'' (4) Créer mon compte
10 4h36'06'' 230 Henry MOREAU TRIATHLON SANNOIS FRANC MSE (7)40'56'' (8)2h20'18'' (15)1h31'59'' (13) Sa course
11 4h37'08'' 228 PASQUIER Gilles TRIATHLON COTE D AMOUR MVE (4)40'46'' (5)2h22'13'' (20)1h31'23'' (12) Créer mon compte
12 4h43'01'' 239 PERQUIN Sébastien TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (5)43'01'' (15)2h23'30'' (23)1h33'05'' (15) Créer mon compte
13 4h45'06'' 185 Fabien LETORT 83 RENNES TRIATHLON MSE (8)43'15'' (19)2h16'11'' (6)1h42'30'' (35) Sa course
14 4h45'32'' 223 DAGORNE Hugo TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (9)45'23'' (33)2h22'46'' (22)1h33'27'' (16) Créer mon compte
15 4h45'38'' 208 ROIGNANT Gerald TRIATHLON CLUB DE QUIMP MSE (10)43'09'' (17)2h24'12'' (25)1h34'24'' (19) Créer mon compte
16 4h46'52'' 202 DEROUET Bruno TRI VELOCE SAINT SEBASTIE MSE (11)46'38'' (49)2h22'01'' (19)1h33'38'' (17) Créer mon compte
17 4h47'30'' 172 Antoine JOUSSE 112 LE MANS TRIATHLON MSE (12)48'16'' (58)2h17'38'' (8)1h38'03'' (26) Sa course
18 4h47'36'' 184 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MVE (6)47'12'' (53)2h18'21'' (10)1h35'20'' (22) Créer mon compte
19 4h48'11'' 210 JICQUELLO Eric TRIATHLON CLUB LOCMINE MVE (7)44'02'' (24)2h24'10'' (24)1h36'04'' (23) Créer mon compte
20 4h50'22'' 169 LEBOUCHER HERVE ALENCON TRIATHLON MSE (13)1h01'18'' (104)2h21'53'' (17)1h23'37'' (1) Créer mon compte
21 4h52'42'' 195 ROCHEREAU Ghislain TOBESPORT MVE (8)41'18'' (9)2h25'24'' (28)1h40'46'' (30) Créer mon compte
22 4h52'56'' 146 gildas LHOSPITALIER 66 CHERBOURG TRIATHLON MVE (9)44'35'' (27)2h27'13'' (34)1h37'14'' (24) Sa course
23 4h52'59'' 165 JOLY Julien GARNISONS RENNES TRIATH MSE (14)49'20'' (65)2h21'44'' (16)1h38'33'' (27) Créer mon compte
24 4h54'03'' 119 MORGANDO Thibault 1000 PATTES TRIATHLON GR MSE (15)41'36'' (10)2h21'59'' (18)1h47'55'' (48) Créer mon compte
25 4h54'23'' 125 David PAPILLON 53 ALENCON TRIATHLON MSE (16)46'24'' (43)2h19'34'' (14)1h45'01'' (43) Sa course
26 4h54'27'' 159 BERTHIER SEBASTIEN FREE IRON TEAM MVE (10)51'21'' (76)2h24'27'' (26)1h34'52'' (21) Créer mon compte
27 4h54'40'' 220 OREAL Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (11)50'30'' (69)2h28'08'' (36)1h31'06'' (11) Créer mon compte
28 "1 4h55'00'' 100 Elodie DAVY 98 DROMAD'ERDRE FSE (1)46'37'' (48)2h26'14'' (31)1h39'16'' (28) Sa course
29 4h58'18'' 142 MARCHIVE Olivier BROCELIANDE TRIATHLON MVE (12)46'47'' (50)2h26'27'' (32)1h41'37'' (33) Créer mon compte
30 4h59'17'' 232 MAILHE Matthieu U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE (17)45'57'' (38)2h16'56'' (7)1h52'38'' (62) Créer mon compte
31 5h00'05'' 207 ROBERT William TRIATHLON CLUB DE QUIMP MSE (18)43'34'' (20)2h28'50'' (39)1h43'28'' (36) Créer mon compte
32 5h00'24'' 221 FOURNIER John TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (13)49'07'' (64)2h33'50'' (57)1h33'49'' (18) Créer mon compte
33 5h00'49'' 164 RIVALIN Jean-Charles GARNISON RENNES TRIATHL MSE (19)46'19'' (41)2h27'24'' (35)1h43'48'' (38) Créer mon compte
34 5h01'43'' 234 RUILLER Julien VELIZY TRIATHLON MSE (20)50'51'' (72)2h22'33'' (21)1h45'56'' (44) Créer mon compte
35 5h02'00'' 127 Pascal GIBORY 43 ALENCON TRIATHLON MVE (14)44'47'' (29)2h32'27'' (52)1h40'52'' (31) Sa course
36 5h03'10'' 186 ROUTIER Frédéric RENNES TRIATHLON MVE (15)41'45'' (12)2h28'59'' (40)1h49'21'' (54) Créer mon compte
37 5h03'46'' 136 CHOQUET Jerome BLAINTRIATHLON MVE (16)48'56'' (62)2h26'46'' (33)1h44'41'' (40) Créer mon compte
38 5h04'01'' 129 LECUREUIL Cyrille ALENCON TRIATHLON MSE (21)53'21'' (82)2h18'52'' (12)1h47'57'' (49) Créer mon compte
39 5h04'22'' 226 GÉRARD Cyril TRIATHLON COTE D AMOUR MSE (22)43'52'' (23)2h32'26'' (51)1h44'42'' (41) Créer mon compte
40 5h04'45'' 149 Pierric CRETEUR 75 CNP TRIATHLON MSE (23)47'20'' (55)2h29'32'' (42)1h43'34'' (37) Sa course
41 5h05'43'' 139 DELMOTTE Dominique BREST TRIATHLON MVE (17)46'21'' (42)2h28'49'' (38)1h46'02'' (45) Créer mon compte
42 5h07'47'' 233 KOBRYNE Charles UNION ATHLETIQUE SOCIET MSE (24)46'13'' (39)2h25'54'' (30)1h52'39'' (63) Créer mon compte
43 5h08'07'' 161 BERTHAUME Mickael FREE IRON TEAM MVE (18)43'09'' (16)2h32'09'' (48)1h48'16'' (51) Créer mon compte
44 5h08'17'' 190 JOLLY Nicolas SAINT LAURENT NOUAN TRI MSE (25)55'22'' (88)2h30'33'' (46)1h37'22'' (25) Créer mon compte
45 5h08'54'' 177 JAOUEN Sebastien PARIS SPORT CLUB MVE (19)47'08'' (51)2h37'21'' (66)1h41'17'' (32) Créer mon compte
46 5h10'05'' 191 VALLEE Gilbert SEGRE ESSHA TRIATHLON MVE (20)45'53'' (36)2h33'06'' (54)1h47'49'' (47) Créer mon compte
47 5h11'09'' 182 DALIBOT Mickael RENNES TRIATHLON MSE (26)47'09'' (52)2h28'26'' (37)1h51'39'' (60) Créer mon compte
48 5h14'09'' 211 RUCH Gregory TRIATHLON CLUB LOCMINE MSE (27)53'00'' (81)2h38'00'' (69)1h39'55'' (29) Créer mon compte
49 5h14'09'' 152 COLOMBO Yannssen EMIA 53 MSE (28)54'38'' (85)2h32'43'' (53)1h41'51'' (34) Créer mon compte
50 5h15'05'' 115 OLLU Laurent MVE (21)42'32'' (14)2h38'14'' (72)1h48'52'' (52) Créer mon compte
51 5h15'13'' 109 PASQUIER David MSE (29)56'12'' (92)2h42'21'' (80)1h28'50'' (7) Créer mon compte
52 5h15'22'' 151 MANDIN HERVE DROMAD`ERDRE MSE (30)50'03'' (67)2h30'43'' (47)1h50'14'' (57) Créer mon compte
53 5h16'23'' 170 COUSIN Nicolas LES TRITONS CONDEENS MVE (22)45'18'' (32)2h40'04'' (75)1h47'26'' (46) Créer mon compte
54 5h16'58'' 156 CARPENTIER David ESPERANCE CHARTRES DE B MVE (23)48'10'' (57)2h29'26'' (41)1h53'19'' (64) Créer mon compte
55 5h17'30'' 131 SANSON Gabriel ATHLETIC CLUB BOULOGNE MSE (31)48'31'' (61)2h35'39'' (63)1h47'58'' (50) Créer mon compte
56 5h17'59'' 215 SAUVETRE Denis TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (32)55'29'' (89)2h34'10'' (58)1h44'17'' (39) Créer mon compte
57 5h19'23'' 235 GIERNAS Christophe VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE (24)55'12'' (87)2h35'15'' (61)1h44'42'' (42) Créer mon compte
58 5h20'13'' 135 CORCUFF Nicolas BLAIN TRIATHLON MSE (33)45'37'' (34)2h25'01'' (27)2h04'23'' (84) Créer mon compte
59 5h20'32'' 138 ZAMERSKI Nicolas BOUGUENAIS CLUB TRIATHL MVE (25)46'28'' (45)2h29'56'' (43)2h00'36'' (77) Créer mon compte
60 5h20'39'' 112 ROUXEL Gaetan MSE (34)45'55'' (37)2h32'19'' (50)1h58'12'' (72) Créer mon compte
61 5h22'46'' 227 BAZIN Olivier TRIATHLON COTE D EMERA MSE (35)56'13'' (93)2h32'17'' (49)1h50'34'' (58) Créer mon compte
62 5h23'53'' 143 PALLAS Patrice CAEN TRIATHLON MVE (26)44'23'' (26)2h43'44'' (84)1h50'06'' (56) Créer mon compte
63 5h24'05'' 218 PETITOT Patrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (27)43'49'' (22)2h37'33'' (67)1h58'01'' (71) Créer mon compte
64 5h24'13'' 179 GALUDEC Erwan QUIBERON TRIATHLON MSE (36)56'27'' (94)2h30'28'' (45)1h52'12'' (61) Créer mon compte
65 5h24'24'' 217 RABEL Serge TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (28)48'24'' (60)2h38'12'' (71)1h53'57'' (66) Créer mon compte
66 5h24'33'' 180 MAYEUR Nicolas RACING MULTI ATHLON MVE (29)50'55'' (74)2h33'47'' (56)1h54'42'' (69) Créer mon compte
67 5h25'52'' 206 GACHET Grégory TRIATHLON CLUB DE CHATE MSE (37)50'53'' (73)2h40'23'' (77)1h49'17'' (53) Créer mon compte
68 5h26'22'' 231 RENAUD Jérôme TRIATHLON SANNOIS FRANC MSE (38)46'36'' (47)2h30'10'' (44)2h05'25'' (89) Créer mon compte
69 5h26'25'' 183 GUILLOU Cédric RENNES TRIATHLON MVE (30)55'31'' (90)2h34'46'' (60)1h50'52'' (59) Créer mon compte
70 5h26'55'' 126 Samuel POTIN 61 ALENCON TRIATHLON MVE (31)45'00'' (30)2h34'39'' (59)2h03'00'' (83) Sa course
71 5h27'02'' 171 CATRICE STEPHANE LOMME TRIATHLON MVE (32)45'17'' (31)2h33'18'' (55)2h04'39'' (85) Créer mon compte
72 "2 5h29'02'' 102 HOFER Martine METZ TRIATHLON FVE (1)49'40'' (66)2h41'39'' (78)1h54'12'' (67) Créer mon compte
73 5h33'47'' 175 LACAILLE Antoine NOGENT SOLIDARITE TRIAT MVE (33)46'24'' (44)2h39'27'' (73)2h02'32'' (82) Créer mon compte
74 5h34'27'' 240 GAUFFRE Patrick MASTRIA53 MVE (34)47'15'' (54)2h42'46'' (81)1h58'21'' (73) Créer mon compte
75 5h35'48'' 130 PECOT Roland AS MUNICIPAUX DE RENNES MVE (35)57'08'' (98)2h43'56'' (85)1h50'06'' (55) Créer mon compte
76 5h36'33'' 137 DENIZOT Bertrand BOUGUENAIS CLUB TRIATHL MVE (36)54'38'' (84)2h41'57'' (79)1h54'15'' (68) Créer mon compte
77 5h37'27'' 140 CARADEC Xavier BREST TRIATHLON MVE (37)55'38'' (91)2h43'32'' (83)1h53'33'' (65) Créer mon compte
78 5h41'38'' 123 MORIN ARNAUD A.S.F.A.S. TRIATHLON MVE (38)45'39'' (35)2h48'48'' (92)2h02'23'' (81) Créer mon compte
79 5h41'50'' 212 PAVIZA Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (39)48'00'' (56)3h13'09'' (106)1h34'49'' (20) Créer mon compte
80 5h42'24'' 203 VINCENT Jérôme TRI VELOCE SAINT SEBASTIE MSE (39)54'40'' (86)2h40'09'' (76)2h04'52'' (86) Créer mon compte
81 5h42'31'' 213 CONAN Christian TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (40)50'26'' (68)2h49'39'' (94)1h57'51'' (70) Créer mon compte
82 5h46'01'' 162 CRISTIANO Frederic FREE IRON TEAM MSE (40)44'17'' (25)2h38'02'' (70)2h19'52'' (103) Créer mon compte
83 5h46'33'' 216 Laurent RICHARD 40 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (41)58'32'' (101)2h35'17'' (62)2h08'16'' (91) Sa course
84 5h46'41'' 128 Eric DUPUY 69 ALENCON TRIATHLON MVE (42)52'15'' (79)2h46'34'' (89)2h01'47'' (79) Sa course
85 5h48'16'' 118 DELAMONTAGNE Patrick MVE (43)59'44'' (103)2h36'04'' (64)2h07'26'' (90) Créer mon compte
86 5h48'34'' 114 DOURNEAU Anthony MVE (44)51'51'' (77)2h50'36'' (97)1h59'49'' (74) Créer mon compte
87 5h50'07'' 141 Olivier YVON 54 BROCELIANDE TRIATHLON MSE (41)46'18'' (40)2h44'24'' (86)2h15'03'' (97) Sa course
88 5h51'02'' 107 PASLIER Stephane MVE (45)44'47'' (28)2h52'38'' (101)1h59'54'' (76) Créer mon compte
89 5h51'03'' 108 DAVOIGNEAU FABRICE MVE (46)1h05'43'' (106)2h37'52'' (68)2h02'19'' (80) Créer mon compte
90 5h51'27'' 214 PEROT Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (42)42'22'' (13)2h47'41'' (90)2h16'07'' (100) Créer mon compte
91 5h51'30'' 219 PASZULA Philipppe TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (47)50'49'' (71)2h50'35'' (96)2h05'24'' (88) Créer mon compte
92 5h53'06'' 124 GAUTIER Jean-Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MVE (48)1h02'03'' (105)2h45'56'' (88)1h59'52'' (75) Créer mon compte
93 5h56'37'' 181 GENAT Denis RED STAR CLUB CHAMPIGN MVE (49)52'57'' (80)2h51'27'' (98)2h05'05'' (87) Créer mon compte
94 5h56'37'' 188 FRAPREAU BRUNO SAINT AVERTIN SPORTS TRI MVE (50)50'45'' (70)2h45'36'' (87)2h14'19'' (96) Créer mon compte
95 5h58'30'' 116 LECOURTOIS Eric MVE (51)57'53'' (100)2h36'32'' (65)2h17'41'' (101) Créer mon compte
96 "3 6h00'07'' 101 OHMANN ANNE-VALERIE LOMME TRIATHLON FVE (2)48'24'' (59)2h52'20'' (100)2h15'36'' (99) Créer mon compte
97 6h01'45'' 176 TRESSEL Lionel ORLEANAIS TRIATHLON CLU MSE (43)56'29'' (95)2h48'02'' (91)2h09'12'' (92) Créer mon compte
98 6h04'44'' 193 CLAULIN Marc-olivier STADE NIORTAIS TRIATHLO MSE (44)53'57'' (83)2h42'47'' (82)2h23'22'' (105) Créer mon compte
99 6h06'12'' 150 Loïc CAVELL 29 DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE (45)56'35'' (96)2h39'56'' (74)2h21'50'' (104) Sa course
100 6h06'35'' 155 TEXIER Cédric ES NANTERRE MSE (46)51'05'' (75)3h08'27'' (105)2h01'39'' (78) Créer mon compte
101 6h06'38'' 205 MARTIN Mathieu TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE (52)56'45'' (97)2h48'56'' (93)2h13'51'' (95) Créer mon compte
102 "4 6h11'22'' 103 GRALL Virginie NANTES TRIATHLON FVE (3)52'01'' (78)3h03'32'' (104)2h10'27'' (93) Créer mon compte
103 6h15'19'' 117 HERPE DENIS MVE (53)57'30'' (99)2h51'58'' (99)2h19'02'' (102) Créer mon compte
104 6h17'17'' 144 BASTIEN Jean-luc CCSTC MVE (54)1h06'14'' (107)2h50'35'' (95)2h15'17'' (98) Créer mon compte
105 6h20'15'' 132 BENNACEUR Faride BEST TRIATHLON SAINT NAZ MVE (55)59'06'' (102)3h02'46'' (103)2h13'09'' (94) Créer mon compte
106 6h20'44'' 189 BOUET Antony SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE (47)49'03'' (63)2h58'02'' (102)2h27'27'' (106) Créer mon compte
107 7h09'12'' 225 GUINEFORT Alexandre TRIATHLON COTE D AMOUR MSE (48)46'33'' (46)3h13'22'' (107)2h59'47'' (107) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord