Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Half BreizhMan 2013

samedi 3 août 2013

122 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h07'54'' 218 RENNETEAU Thomas LA ROCHELLE TRIATHLON MSE22'32'' (2)2h19'21'' (3)1h24'37'' (1) Créer mon compte
4h20'24'' 226 MARCHAND Ludovic NANTERRE TRIATHLON MSE31'18'' (62)2h20'37'' (4)1h25'28'' (2) Créer mon compte
4h30'17'' 211 Adrien BRANCHEREAU 127 DROMAD'ERDRE MSE31'09'' (60)2h19'16'' (2)1h37'35'' (9) Sa course
4 4h32'10'' 247 Fabien LETORT 95 RENNES TRIATHLON MSE427'22'' (17)2h22'39'' (5)1h40'11'' (17) Sa course
5 4h33'32'' 274 PASQUIER Gilles TRIATHLON COTE D'AMOUR MVE26'30'' (11)2h29'11'' (13)1h36'13'' (7) Créer mon compte
6 4h33'48'' 233 HOUEL David MSE521'54'' (1)2h30'30'' (22)1h39'24'' (15) Créer mon compte
7 4h33'54'' 271 Antoine MARTIN 127 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE630'03'' (45)2h23'57'' (7)1h38'31'' (13) Sa course
8 4h34'03'' 182 MELLET Cyril ASPH TRIATHLON MVE25'25'' (6)2h33'17'' (29)1h32'41'' (4) Créer mon compte
9 4h34'08'' 169 Bertrand MONNEAU 63 APSAP VP PARIS TRIATHLON MSE730'20'' (49)2h26'16'' (11)1h35'56'' (5) Sa course
10 4h34'46'' 219 Sebastien BOUJENAH 112 LANNION TRIATHLON MSE827'48'' (21)2h16'39'' (1)1h48'31'' (43) Sa course
11 4h34'49'' 217 OUVRARD Damien IMAGIC MVE26'42'' (13)2h29'18'' (15)1h37'35'' (10) Créer mon compte
12 4h35'23'' 297 CHÂTEAU Fabien LES LIONS TRIATHLON MVE427'33'' (18)2h25'45'' (9)1h40'36'' (19) Créer mon compte
13 4h35'33'' 230 LE BERRIGAUD Sylvain MSE930'48'' (55)2h30'30'' (21)1h32'38'' (3) Créer mon compte
14 4h38'50'' 192 FITAMANT Jérôme BREST TRIATHLON MSE1027'06'' (14)2h32'27'' (27)1h38'00'' (12) Créer mon compte
15 4h38'54'' 263 SCHOUMAKER Mickael TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE1127'21'' (16)2h32'16'' (26)1h37'49'' (11) Créer mon compte
16 4h38'56'' 269 PERQUIN Sébastien TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE1228'29'' (27)2h26'52'' (12)1h42'04'' (24) Créer mon compte
17 4h41'30'' 209 MINNE Bryan DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIATHLON MSE1334'23'' (90)2h29'12'' (14)1h36'13'' (6) Créer mon compte
18 4h42'22'' 244 FORMAGNE Pierre-Yves PUISSANCE 3 COURNON MSE1426'32'' (12)2h30'10'' (20)1h44'19'' (28) Créer mon compte
19 4h42'31'' 268 MASSE Olivier TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE1528'39'' (29)2h29'34'' (17)1h42'37'' (25) Créer mon compte
20 4h44'05'' 252 LE CAM Hervé TOBESPORT MVE525'57'' (7)2h29'39'' (18)1h47'04'' (38) Créer mon compte
21 4h44'15'' 214 DABOUDET François ESPERANCE CHARTRES DE BRE MSE1630'06'' (47)2h22'53'' (6)1h49'13'' (45) Créer mon compte
22 4h45'25'' 216 RIVALIN Jean-Charles GARNISON RENNES TRIATHLON MSE1733'05'' (79)2h33'06'' (28)1h36'54'' (8) Créer mon compte
23 4h47'38'' 202 TEMPLIER Xavier CEPS DINAN TRIATHLON MVE627'56'' (24)2h36'33'' (41)1h41'52'' (22) Créer mon compte
24 4h47'50'' 206 QUENTIN Ludovic CHERBOURG TRIATHLON MSE1833'40'' (84)2h24'42'' (8)1h47'21'' (39) Créer mon compte
25 4h48'04'' 292 RUILLER Julien VÉLIZY TRIATHLON MSE1930'43'' (53)2h30'49'' (24)1h44'48'' (29) Créer mon compte
26 4h48'11'' 294 OULLIÉ Olivier VÉRON TRIATHLON MSE2027'55'' (23)2h37'12'' (44)1h41'48'' (21) Créer mon compte
27 4h49'21'' 264 PAPIN Stéphane TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE2127'51'' (22)2h36'05'' (38)1h43'37'' (26) Créer mon compte
28 4h49'34'' 151 COUDREY Juliette ISSY TRIATHLON FSE23'09'' (3)2h42'06'' (61)1h42'03'' (23) Créer mon compte
29 4h49'48'' 187 DANET Jean-Charles BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE2233'09'' (81)2h35'02'' (32)1h40'17'' (18) Créer mon compte
30 4h50'59'' 248 GACHIGNAT Philippe SASTRI 37 MVE727'44'' (20)2h32'01'' (25)1h49'49'' (48) Créer mon compte
31 4h52'07'' 266 COUDERAT Gilles TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE2326'23'' (9)2h38'30'' (49)1h45'32'' (31) Créer mon compte
32 4h52'27'' 241 Frédéric ADAM MSE2429'40'' (40)2h36'51'' (42)1h43'54'' (27) Sa course
33 4h53'12'' 183 PATRON Philippe ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE831'06'' (58)2h29'34'' (16)1h50'46'' (53) Créer mon compte
34 4h54'10'' 293 JAEKERT Frédéric VERON TRIATHLON MVE928'55'' (30)2h29'59'' (19)1h53'10'' (57) Créer mon compte
35 4h54'26'' 267 FOURNIER John TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE1032'32'' (74)2h38'39'' (51)1h41'06'' (20) Créer mon compte
36 4h54'38'' 152 MOORE Hélène BREST TRIATHLON FSE23'23'' (4)2h49'40'' (80)1h39'59'' (16) Créer mon compte
37 4h55'14'' 170 Kevin FOURNERET 166 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MSE2529'11'' (35)2h35'03'' (33)1h49'44'' (47) Sa course
38 4h55'48'' 243 Franck GERGAUD 62 PONT AUDEMER TRIATHLON MVE1130'30'' (50)2h35'10'' (34)1h48'33'' (44) Sa course
39 4h56'21'' 173 RAFFRAY Pascal ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON MVE1226'29'' (10)2h39'52'' (55)1h47'36'' (41) Créer mon compte
40 4h57'11'' 174 TRAVERS Pascal ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON MSE2626'23'' (8)2h38'27'' (48)1h50'40'' (51) Créer mon compte
41 4h57'40'' 289 KOBRYNE Charles UNION ATHLÉTIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE2729'18'' (37)2h30'33'' (23)1h56'29'' (72) Créer mon compte
42 4h58'05'' 260 CEYZERIAT Jérémy TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE2827'20'' (15)2h39'25'' (53)1h49'39'' (46) Créer mon compte
43 4h58'47'' 277 THEAUD Mickael TRIATHLON COTE D'AMOUR MVE1333'48'' (85)2h37'36'' (45)1h44'59'' (30) Créer mon compte
44 4h59'40'' 272 SIEURIN Luc TRIATHLON CLUB QUIMPER MSE2925'02'' (5)2h26'06'' (10)2h07'14'' (97) Créer mon compte
45 5h00'10'' 234 LAVERSANNE Eric MVE1429'48'' (41)2h36'10'' (39)1h51'15'' (55) Créer mon compte
46 5h02'54'' 194 MARCHIVE Olivier BROCÉLIANDE TRIATHLON MSE3030'32'' (51)2h39'08'' (52)1h51'05'' (54) Créer mon compte
47 5h03'10'' 215 COUSIN Nicolas FLERS TRIATHLON MVE1528'33'' (28)2h47'20'' (74)1h45'50'' (32) Créer mon compte
48 5h03'36'' 228 BALAO François MSE3131'25'' (64)2h42'43'' (62)1h47'56'' (42) Créer mon compte
49 5h03'56'' 245 Johan NICOLAS 91 REIMS TRIATHLON MSE3230'40'' (52)2h35'59'' (37)1h56'02'' (70) Sa course
50 5h04'08'' 276 GÉRARD Cyril TRIATHLON COTE D'AMOUR MSE3329'55'' (43)2h46'13'' (69)1h46'27'' (34) Créer mon compte
51 5h04'08'' 286 JEGADEN Marc TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE1629'09'' (34)2h36'22'' (40)1h56'50'' (73) Créer mon compte
52 5h04'08'' 275 LASPOUGEAS Fabrice TRIATHLON COTE D'AMOUR MVE1729'24'' (38)2h37'01'' (43)1h55'47'' (68) Créer mon compte
53 5h04'43'' 189 Stephane OHLMANN 72 BLAIN TRIATHLON MSE3434'24'' (91)2h49'23'' (78)1h38'51'' (14) Sa course
54 5h05'00'' 236 CRIBIER Philippe MVE1834'25'' (92)2h41'15'' (57)1h47'34'' (40) Créer mon compte
55 5h05'10'' 212 CARPENTIER David ECBT CHARTRES DE BRETAGNE MVE1931'34'' (65)2h33'38'' (30)1h57'09'' (75) Créer mon compte
56 5h06'11'' 177 HELLEUX François ASLC PSA TRIATHLON MVE2030'46'' (54)2h39'45'' (54)1h54'10'' (60) Créer mon compte
57 5h06'18'' 208 MOREAU Régis CREPY TRIATHLON MSE3532'16'' (71)2h35'37'' (35)1h56'17'' (71) Créer mon compte
58 5h06'32'' 201 BAUDUIN Julien CCSTC MSE3634'12'' (88)2h43'43'' (66)1h46'45'' (37) Créer mon compte
59 5h07'03'' 249 JAUNET Jérôme SNLS44 MSE3733'07'' (80)2h38'08'' (46)1h53'59'' (59) Créer mon compte
60 5h08'05'' 175 LE TANNEC Jean Charles ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON MVE2129'04'' (31)2h40'49'' (56)1h55'50'' (69) Créer mon compte
61 5h09'09'' 242 PAVOINE Bruno MSE3835'45'' (103)2h41'37'' (58)1h49'53'' (49) Créer mon compte
62 5h10'04'' 188 GAUTHIER Emmanuel BLAIN TRIATHLON MSE3935'43'' (101)2h46'02'' (68)1h46'39'' (36) Créer mon compte
63 5h10'10'' 197 PALAS Patrice CAEN TRIATHLON MVE2229'31'' (39)2h52'57'' (93)1h45'54'' (33) Créer mon compte
64 5h11'58'' 235 RICHEUX Alexandre MSE4027'40'' (19)2h38'39'' (50)2h04'27'' (92) Créer mon compte
65 5h12'52'' 162 PALVADEAU Olivier ACSL ANDERNOS TRIATHLON MVE2329'58'' (44)2h47'13'' (73)1h53'52'' (58) Créer mon compte
66 5h14'08'' 178 TOQUEBOEUF Julien ASM BOUYGUES MVE2433'18'' (83)2h52'12'' (88)1h46'32'' (35) Créer mon compte
67 5h15'08'' 186 BAUDE David BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE2532'06'' (70)2h46'55'' (70)1h54'40'' (62) Créer mon compte
68 5h15'10'' 270 MINIOT Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE2634'48'' (94)2h43'12'' (65)1h54'40'' (63) Créer mon compte
69 5h15'52'' 257 GRALL Tugdual TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE2728'28'' (26)2h42'56'' (63)2h02'50'' (88) Créer mon compte
70 5h16'14'' 259 Michel FREVILLE 18 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE2831'35'' (66)2h52'18'' (89)1h50'40'' (52) Sa course
71 5h16'20'' 221 SOUFFLET Gil LES LIONS TRIATHLON MVE2932'42'' (76)2h43'12'' (64)1h58'07'' (79) Créer mon compte
72 5h17'07'' 205 GALOPIN Maxime CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MSE4128'25'' (25)2h41'58'' (59)2h04'15'' (91) Créer mon compte
73 5h19'55'' 222 MOELLO Ludovic LES LIONS TRIATHLON MSE4229'05'' (32)2h49'39'' (79)1h59'42'' (82) Créer mon compte
74 5h20'16'' 287 SUAUDEAU Christian TRIVÉLOCE MVE3029'14'' (36)2h38'08'' (47)2h11'19'' (106) Créer mon compte
75 5h20'31'' 261 Aurélien LETORT 61 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE4334'14'' (89)2h47'53'' (76)1h56'54'' (74) Sa course
76 5h20'59'' 199 TAMBOSCO Didier CAEN TRIATHLON MVE3136'44'' (110)2h50'53'' (84)1h51'39'' (56) Créer mon compte
77 5h22'08'' 290 JEHANNO Patrick USC TRI MVE3235'07'' (99)2h55'37'' (97)1h49'55'' (50) Créer mon compte
78 5h23'06'' 181 GICQUEL Eric ASMR TRIATHLON RENNES MVE3335'45'' (102)2h50'19'' (82)1h54'56'' (65) Créer mon compte
79 5h23'10'' 265 MORIN Jean-François TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE3432'22'' (73)2h50'16'' (81)1h59'14'' (81) Créer mon compte
80 5h24'34'' 288 FOURNIER Guillaume UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE4429'50'' (42)2h35'39'' (36)2h17'19'' (114) Créer mon compte
81 5h25'29'' 254 THOMAS LE BOULER Simon TOC CESSON MSE4531'00'' (57)2h47'08'' (71)2h05'56'' (93) Créer mon compte
82 5h27'19'' 253 AUDIAU Franck TOBESPORT MVE3536'32'' (108)2h54'18'' (95)1h54'50'' (64) Créer mon compte
83 5h27'19'' 232 DIDRY Rémi MSE4633'17'' (82)2h53'53'' (94)1h58'30'' (80) Créer mon compte
84 5h28'35'' 166 NOYET Vincent ANGERS TRIATHLON MSE4736'07'' (105)2h44'20'' (67)2h06'01'' (94) Créer mon compte
85 5h28'36'' 280 DRUFIN Fabrice TRIATHLON COTE D'AMOUR MSE4832'32'' (75)2h34'42'' (31)2h19'08'' (116) Créer mon compte
86 5h29'03'' 231 DEVAUX Anthony MSE4931'06'' (59)2h52'28'' (90)2h03'48'' (90) Créer mon compte
87 5h29'26'' 220 VINCENT Patrick LES LIONS TRIATHLON MVE3640'05'' (120)2h52'48'' (92)1h54'32'' (61) Créer mon compte
88 5h31'02'' 167 BESNIER Stéphane ANGERS TRIATHLON MSE5036'20'' (107)00'00''00'00'' Créer mon compte
89 5h31'22'' 161 LOQUIER Denis ACSL ANDERNOS TRIATHLON MVE3734'12'' (87)2h52'44'' (91)2h01'47'' (87) Créer mon compte
90 5h31'25'' 176 GODEST Christophe ASLC PSA TRIATHLON MVE3829'07'' (33)2h51'34'' (86)2h08'26'' (102) Créer mon compte
91 5h31'39'' 213 PROVOST Pierre EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE5131'50'' (69)2h56'27'' (99)2h01'19'' (85) Créer mon compte
92 5h32'53'' 193 VERON-TOCQUET Emeric BREST TRIATHLON MSE5230'58'' (56)2h49'00'' (77)2h11'11'' (105) Créer mon compte
93 5h33'02'' 237 PERRICHOT Wiliam MVE3931'24'' (63)3h04'19'' (112)1h54'56'' (66) Créer mon compte
94 5h33'21'' 179 HUET Laurent ASMR TRIATHLON RENNES MSE5335'05'' (98)2h55'32'' (96)2h00'41'' (84) Créer mon compte
95 5h33'30'' 210 Loïc CAVELL 29 DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE5436'17'' (106)2h47'10'' (72)2h07'47'' (99) Sa course
96 5h33'30'' 164 CARTIER Lenny AMIENS TRIATHLON MSE5532'19'' (72)2h58'36'' (102)2h00'12'' (83) Créer mon compte
97 5h33'59'' 256 Thomas SALVERT 60 QUIMPER TRIATHLON MSE5632'45'' (77)2h51'55'' (87)2h07'16'' (98) Sa course
98 5h34'28'' 156 SAUVAIN Sophie LES LIONS TRIATHLON FVE35'32'' (100)2h59'01'' (103)1h58'04'' (78) Créer mon compte
99 5h38'07'' 180 PECOT Roland ASMR TRIATHLON RENNES MVE4034'57'' (97)2h47'52'' (75)2h13'39'' (109) Créer mon compte
100 5h40'30'' 160 CERVERA Jean-Michel ACSL ANDERNOS TRIATHLON MVE4137'34'' (113)3h02'12'' (109)1h57'44'' (76) Créer mon compte
101 5h40'30'' 163 CASAREGGIO Fabrice ACSL ANDERNOS TRIATHLON MVE4230'05'' (46)3h00'19'' (105)2h06'50'' (95) Créer mon compte
102 5h41'19'' 165 LE MOULLEC Julien ANGERS TRIATHLON MSE5734'57'' (96)3h02'11'' (108)2h01'21'' (86) Créer mon compte
103 5h41'34'' 190 DENIZOT Bertrand BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE4332'56'' (78)2h50'26'' (83)2h15'17'' (111) Créer mon compte
104 4 5h42'31'' 155 TROHA Estelle EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE38'55'' (117)3h06'21'' (113)1h55'31'' (67) Créer mon compte
105 5h45'08'' 225 Jacques CALLAREC 14 MORLAIX TRIATHLON MVE4431'12'' (61)2h56'21'' (98)2h15'59'' (113) Sa course
106 5h46'07'' 250 BARON Jean-Yves TC VAL MVE4539'06'' (118)2h57'09'' (101)2h07'54'' (100) Créer mon compte
107 5h46'48'' 184 L'HARIDON Yvon BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE4637'26'' (111)3h09'03'' (115)1h57'55'' (77) Créer mon compte
108 5h47'44'' 172 GEIRNAERT Mickael ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON MVE4731'42'' (68)2h59'55'' (104)2h14'21'' (110) Créer mon compte
109 5h49'24'' 273 JEAN YVES Berard TRIATHLON CLUB SAINT QUENTIN EN YVEL MVE4838'06'' (114)3h01'34'' (107)2h07'00'' (96) Créer mon compte
110 5 5h50'18'' 158 VENOT Martine SASTRI 37 FVE40'43'' (121)2h56'57'' (100)2h10'04'' (104) Créer mon compte
111 5h50'32'' 255 KERBART David TRIATHLÉ VANNES MVE4930'13'' (48)2h42'04'' (60)2h36'06'' (117) Créer mon compte
112 5h53'15'' 204 GRIMALDI Xavier CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MVE5034'53'' (95)3h03'22'' (110)2h11'25'' (107) Créer mon compte
113 6 5h53'58'' 159 GRALL Virginie TRIATHLON CLUB NANTAIS FVE34'38'' (93)3h07'28'' (114)2h08'40'' (103) Créer mon compte
114 7 6h00'01'' 153 FISCHBACH Guillemette ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FSE431'41'' (67)3h10'38'' (116)2h15'48'' (112) Créer mon compte
115 6h01'23'' 251 GUÉRINEL Emmanuel TC VAL MVE5137'31'' (112)3h03'53'' (111)2h17'41'' (115) Créer mon compte
116 6h03'26'' 200 DAVID Yvonnick CASIOPIA MVE5238'41'' (116)3h14'34'' (117)2h08'00'' (101) Créer mon compte
117 6h24'22'' 191 COHIGNAC Erwan BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE5835'50'' (104)2h51'17'' (85)2h54'52'' (120) Créer mon compte
118 8 6h25'46'' 154 DAVID Nathalie CASIOPIA FVE447'20'' (122)3h23'02'' (120)2h13'05'' (108) Créer mon compte
119 9 6h26'02'' 157 SCULO Christine FSE539'33'' (119)3h40'40'' (121)2h03'48'' (89) Créer mon compte
120 6h27'41'' 168 ORGEVAL Pierre-Yves ANTONY NATATION MSE5938'35'' (115)3h00'25'' (106)2h45'56'' (119) Créer mon compte
121 6h31'12'' 262 PASZULA Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE5334'06'' (86)3h16'35'' (118)2h38'06'' (118) Créer mon compte
122 7h08'25'' 227 LECHEVALLIER Yohann NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE6036'41'' (109)3h21'47'' (119)3h06'53'' (121) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.