Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/vhosts/t2area.com/httpdocs/components/com_t2rank/models/results.php on line 122

Résultats de l'Half du Lauragais 2013

dimanche 7 juillet 2013

122 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPM Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP
1 4h23'59'' 483 GASPARIAU Pierre AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MSE "1 29'09'' "1 2h16'06'' "2 "2 1h38'44'' "7 Créer mon compte
2 4h24'31'' 471 Jérôme SAVE 190 L'UNION TRIATHLON 31 MSE "2 30'41'' "3 2h17'55'' "3 "3 1h35'55'' "3 Sa course
3 4h27'29'' 520 Ludovic PROUZET 108 MIRAMONT TRIATHLON MSE "3 32'29'' "8 2h18'11'' "4 "4 1h36'49'' "6 Sa course
4 4h34'21'' 548 VERNIERES Philippe TARBES TRIATHLON MV1 "1 40'14'' "55 2h29'12'' "10 "16 1h24'55'' "1 Créer mon compte
5 4h36'05'' 600 Frédéric LUREAU EPINAY TRIATHLON MSE "4 41'29'' "68 2h19'12'' "5 "9 1h35'24'' "2 Sa course
6 4h39'07'' 468 GROSSET Marc L'UNION TRIATHLON 31 MSE "5 31'59'' "6 2h30'22'' "13 "11 1h36'46'' "5 Créer mon compte
7 4h39'44'' 581 NOURISSON Marceau TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE "6 35'44'' "16 2h20'34'' "6 "5 1h43'26'' "11 Créer mon compte
8 4h47'09'' 599 FORET Marc CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MSE "7 37'55'' "34 2h33'15'' "20 "19 1h35'59'' "4 Créer mon compte
9 4h48'04'' 464 BARTHE Nicolas ALBI TRIATHLON MV1 "2 32'27'' "7 2h31'54'' "16 "12 1h43'43'' "12 Créer mon compte
10 4h51'41'' 601 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERANEE TRIATHLON MV3 "1 34'24'' "11 2h32'26'' "18 "13 1h44'51'' "14 Créer mon compte
11 4h51'45'' 560 DELMAS Blaise TOULOUSE TRIATHLON MV1 "3 38'43'' "40 2h32'14'' "17 "17 1h40'48'' "8 Créer mon compte
12 4h52'00'' 519 TEATTINI Bruno LOURDES TRIATHLON MSE "8 39'23'' "46 2h21'09'' "7 "8 1h51'28'' "21 Créer mon compte
13 4h54'37'' 524 LIBAUD Romain OCCITAN TRIATH'LONG MSE "9 36'36'' "23 2h30'16'' "12 "14 1h47'45'' "18 Créer mon compte
14 4h54'50'' 559 BELTRAN Thierry TOULOUSE TRIATHLON MV3 "2 33'54'' "9 2h26'19'' "9 "7 1h54'37'' "24 Créer mon compte
15 4h56'34'' 550 Sébastien RENAUD 98 TEAM BMC MV1 "4 35'38'' "15 2h37'07'' "28 "24 1h43'49'' "13 Sa course
16 4h56'36'' 487 MORIN Julien BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE "10 38'06'' "36 2h21'26'' "8 "6 1h57'04'' "28 Créer mon compte
17 4h59'12'' 547 CAMPTORT Marc TARBES TRIATHLON MV2 "1 35'29'' "14 2h36'25'' "26 "22 1h47'18'' "16 Créer mon compte
18 5h00'00'' 511 GReGOIRE Binet LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE "11 38'59'' "42 2h38'14'' "30 "32 1h42'47'' "9 Créer mon compte
19 5h00'03'' 512 PINAUD Jean-christop LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 "5 40'09'' "54 2h36'33'' "27 "31 1h43'21'' "10 Créer mon compte
20 5h05'43'' 528 LE NOUAILLE Yves PAU PYRENEES AVENTURE MV4 "1 36'24'' "21 2h32'39'' "19 "15 1h56'40'' "27 Créer mon compte
21 5h06'50'' 534 Mathieu REY 83 RDTN Breuil-Magné MSE "12 40'17'' "56 2h35'31'' "25 "28 1h51'02'' "20 Sa course
22 5h07'06'' 485 SEDRAINE Quentin BEST TRIATHLON ST NAZAIRE MSE "13 36'16'' "20 2h37'14'' "29 "25 1h53'36'' "23 Créer mon compte
23 5h07'58'' 593 LUBOZ Thomas MSE "14 43'32'' "81 2h38'40'' "34 "39 1h45'46'' "15 Créer mon compte
24 5h08'48'' 578 LORe Bruno TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 "2 40'20'' "57 2h39'52'' "36 "34 1h48'36'' "19 Créer mon compte
25 5h08'59'' 584 GRACIET Didier URKIROLAK TRIATHLON MV1 "6 00'00'' 00'00'' 00'00'' Créer mon compte
26 5h09'49'' 613 MARICHEZ Sebastien TUC TRIATHLON MSE "15 41'56'' "70 2h29'54'' "11 "21 1h57'59'' "30 Créer mon compte
27 5h13'48'' 569 RIGAL Cedric TRIATHLON 12 MSE "16 39'33'' "49 2h34'49'' "24 "26 1h59'26'' "34 Créer mon compte
28 5h14'35'' 579 VIGNEU Patrick TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV5 "1 40'22'' "59 2h46'51'' "46 "49 1h47'22'' "17 Créer mon compte
29 5h14'52'' 590 DROUART Nicolas MSE "17 38'15'' "37 2h34'09'' "22 "23 2h02'28'' "40 Créer mon compte
30 "1 5h17'29'' 458 MARFAING Carine LOURDES TRIATHLON FSE "1 39'33'' "48 2h45'49'' "43 "45 1h52'07'' "22 Créer mon compte
31 5h18'00'' 616 DIDIER Serres MV2 "3 37'53'' "33 2h38'19'' "32 "30 2h01'48'' "39 Créer mon compte
32 5h18'18'' 530 LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MV1 "7 30'45'' "4 2h31'17'' "14 "10 2h16'16'' "67 Créer mon compte
33 5h20'15'' 478 stephane MAS 92 AUCH TRIATHLON MSE "18 39'48'' "53 2h44'17'' "42 "42 1h56'10'' "26 Sa course
34 5h20'18'' 562 GUILLAUME Rigal TOULOUSE TRIATHLON MSE "19 40'55'' "63 2h42'12'' "39 "40 1h57'11'' "29 Créer mon compte
35 5h20'56'' 609 VIROT Romain TC CARCASSONNE MV1 "8 42'41'' "76 2h38'17'' "31 "38 1h59'58'' "36 Créer mon compte
36 5h21'10'' 522 BAUS Arnaud OCCITAN TRIATH'LONG MSE "20 37'40'' "30 2h38'28'' "33 "29 2h05'02'' "43 Créer mon compte
37 5h22'46'' 598 HOURTANE Christophe BILLIERE ATHETIC TRIATHLON MSE "21 39'44'' "52 2h31'51'' "15 "20 2h11'11'' "54 Créer mon compte
38 5h22'50'' 503 Sébastien ESPERT LA TRIBU 64 MSE "22 39'41'' "51 2h43'30'' "40 "41 1h59'39'' "35 Sa course
39 5h23'54'' 518 DESBARATS Thierry LOURDES TRIATHLON MV2 "4 39'37'' "50 2h49'00'' "54 "55 1h55'17'' "25 Créer mon compte
40 "2 5h24'12'' 457 CROISSANT Julie LEZE ARIZE TRIATHLON FSE "2 35'09'' "13 2h49'45'' "56 "44 1h59'18'' "32 Créer mon compte
41 5h24'25'' 502 CHESNE John LA TRIBU 64 MSE "23 46'26'' "96 2h34'03'' "21 "35 2h03'56'' "42 Créer mon compte
42 5h26'23'' 557 BAULER Jean-francois TOULOUSE TRIATHLON MV1 "9 36'33'' "22 2h34'36'' "23 "18 2h15'14'' "61 Créer mon compte
43 5h28'57'' 436 NEYRAC Jerome LAYRAC MSE "24 34'31'' "12 2h46'24'' "44 "37 2h08'02'' "48 Créer mon compte
44 5h30'48'' 482 GENEVES Thomas AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MSE "25 40'50'' "62 1h19'14'' "1 "1 3h30'44'' "120 Créer mon compte
45 5h30'54'' 611 REY Pierre-yves TRIATHLON CASTRES MV1 "10 37'26'' "27 2h41'32'' "38 "33 2h11'56'' "56 Créer mon compte
46 5h31'00'' 561 emmanuel FAFOURNOUX 85 TOULOUSE TRIATHLON MSE "26 37'38'' "29 2h54'52'' "70 "59 1h58'30'' "31 Sa course
47 5h31'45'' 492 CAZENAVE Daniel FREE IRON TEAM MV2 "5 42'37'' "75 2h49'42'' "55 "58 1h59'26'' "33 Créer mon compte
48 5h33'39'' 510 DONNIO Fabien LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE "27 35'45'' "17 2h39'21'' "35 "27 2h18'33'' "73 Créer mon compte
49 5h34'40'' 463 LAURENT BARTHE 93 ALBI TRIATHLON MSE "28 37'24'' "26 2h54'33'' "69 "57 2h02'43'' "41 Sa course
50 "3 5h35'22'' 461 BUGNARD Pauline FSE "3 39'25'' "47 2h47'37'' "48 "48 2h08'20'' "49 Créer mon compte
51 5h35'58'' 555 ASTEGNO Michael TOULOUSE TRIATHLON MSE "29 39'19'' "45 2h46'46'' "45 "47 2h09'53'' "51 Créer mon compte
52 5h37'30'' 469 LAGANNE Jacques L'UNION TRIATHLON 31 MV1 "11 39'12'' "44 2h41'27'' "37 "36 2h16'51'' "69 Créer mon compte
53 5h37'53'' 589 COLEON David MSE "30 43'21'' "79 2h44'11'' "41 "51 2h10'21'' "52 Créer mon compte
54 5h41'11'' 525 SERRES Mathieu OCCITAN TRIATH'LONG MSE "31 31'25'' "5 2h56'19'' "73 "53 2h13'27'' "59 Créer mon compte
55 5h41'41'' 566 THIOU Hubert TOULOUSE TRIATHLON MV1 "12 00'00'' 00'00'' 00'00'' Créer mon compte
56 "4 5h42'36'' 460 CRNJANSKI Berangere TRI ARCACHON SUD BASSIN FSE "4 37'43'' "31 2h50'26'' "60 "54 2h14'27'' "60 Créer mon compte
57 5h43'32'' 567 URCUN Mathieu TOULOUSE TRIATHLON MSE "32 37'33'' "28 2h50'02'' "57 "52 2h15'57'' "65 Créer mon compte
58 5h43'40'' 591 HARYMBAT Stephane MSE "33 41'00'' "64 2h57'35'' "77 "75 2h05'05'' "44 Créer mon compte
59 5h46'02'' 575 FANTINEL Didier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 "3 45'28'' "91 2h47'43'' "49 "62 2h12'51'' "58 Créer mon compte
60 "5 5h47'46'' 450 TESSON Corrine ALBI TRIATHLON FV1 "1 40'21'' "58 3h01'33'' "88 "81 2h05'52'' "46 Créer mon compte
61 5h48'26'' 545 LEMAIRE Frederic SUD TRIATHLON PERFORMANCE MV3 "4 41'24'' "67 2h55'12'' "71 "71 2h11'50'' "55 Créer mon compte
62 5h48'50'' 495 RATET Alain GIRONDINS BORDEAUX TRIATHLON MV1 "13 48'57'' "111 2h54'26'' "68 "83 2h05'27'' "45 Créer mon compte
63 5h49'27'' 488 JEAN- YVES Armengaud CASTRES SPORTS NAUTIQUES MSE "34 42'44'' "77 2h50'24'' "59 "61 2h16'19'' "68 Créer mon compte
64 5h50'01'' 505 NIETO Philippe LA TRIBU 64 MV2 "6 40'34'' "61 2h53'19'' "64 "63 2h16'08'' "66 Créer mon compte
65 5h50'16'' 529 DAMIEN Augustin PAU TRIATHLON MSE "35 35'51'' "18 2h58'36'' "79 "66 2h15'49'' "63 Créer mon compte
66 5h51'19'' 540 SOUCHON Bernard SPLACH L'ISLE JOURDAIN MV3 "5 48'54'' "110 3h02'05'' "91 "96 2h00'20'' "37 Créer mon compte
67 "6 5h53'42'' 452 Aurelie LARROUSSE 67 LA TRIBU 64 FSE "5 41'51'' "69 2h53'25'' "65 "68 2h18'26'' "71 Sa course
68 5h55'17'' 514 CONDOM Stephane LEZE ARIZE TRIATHLON MSE "36 48'09'' "106 2h48'36'' "53 "72 2h18'32'' "72 Créer mon compte
69 5h56'11'' 564 PERESSOTTI Jean-chri TOULOUSE TRIATHLON MV2 "7 42'33'' "74 2h55'34'' "72 "74 2h18'04'' "70 Créer mon compte
70 5h56'40'' 574 ANTOINE Patrick TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 "8 55'09'' "117 3h00'35'' "84 "103 2h00'56'' "38 Créer mon compte
71 5h57'44'' 470 Philippe MARTIN 80 L'UNION TRIATHLON 31 MV2 "9 37'45'' "32 2h48'02'' "51 "46 2h31'57'' "88 Sa course
72 5h59'18'' 608 GUYONNET Pascal PAU TRIATHLON MV2 "10 36'08'' "19 2h51'09'' "61 "50 2h32'01'' "89 Créer mon compte
73 6h00'08'' 508 FABBRO Stephane LATECOERE TRIATHLON MSE "37 42'14'' "73 3h02'01'' "90 "86 2h15'53'' "64 Créer mon compte
74 6h00'09'' 466 BELARD Pierre ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV3 "6 47'43'' "105 2h52'08'' "62 "78 2h20'18'' "76 Créer mon compte
75 "7 6h00'21'' 451 GIL SOJO Raquel GAVA TRIATLO FSE "6 34'08'' "10 3h19'03'' "112 "100 2h07'10'' "47 Créer mon compte
76 6h01'31'' 552 DESCOUS Laurent TOAC TRIATHLON MV1 "14 38'04'' "35 3h12'18'' "104 "94 2h11'09'' "53 Créer mon compte
77 6h02'02'' 607 LESTAR Jean-roger PAU PYRENEES AVENTURE MV2 "11 38'20'' "38 2h56'30'' "76 "67 2h27'12'' "84 Créer mon compte
78 6h02'03'' 526 BERGES Gerard PAU PYRENEES AVENTURE MV2 "12 46'19'' "94 3h00'04'' "83 "90 2h15'40'' "62 Créer mon compte
79 6h02'03'' 527 CHIPOY Frederic PAU PYRENEES AVENTURE MV2 "13 43'57'' "83 2h50'19'' "58 "64 2h27'47'' "86 Créer mon compte
80 6h02'08'' 491 CAMPANA Rene FREE IRON TEAM MV4 "2 41'19'' "66 2h48'14'' "52 "56 2h32'35'' "91 Créer mon compte
81 6h04'46'' 592 KATTOUCHE Farid MV4 "3 43'25'' "80 2h54'05'' "67 "73 2h27'16'' "85 Créer mon compte
82 6h05'08'' 603 FLAMENT Jean francoi LA TRIBU 64 MV3 "7 46'05'' "93 2h58'55'' "80 "88 2h20'08'' "74 Créer mon compte
83 6h05'43'' 577 LEGUEDOIS Pascal TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 "14 44'44'' "87 2h48'00'' "50 "60 2h32'59'' "93 Créer mon compte
84 6h06'30'' 543 BUTEL Ludovic SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MV3 "8 46'39'' "97 2h56'24'' "75 "82 2h23'27'' "81 Créer mon compte
85 6h07'16'' 489 Philippe GARZON CHAMEAUX DE BEZIERS MV3 "9 46'22'' "95 3h00'43'' "87 "91 2h20'11'' "75 Sa course
86 6h07'17'' 597 SOLANS Nicolas MV1 "15 44'32'' "84 3h13'42'' "106 "106 2h09'03'' "50 Créer mon compte
87 6h07'23'' 500 Pierre BAUDE LA TRIBU 64 MV2 "15 37'03'' "25 3h01'43'' "89 "76 2h28'37'' "87 Sa course
88 6h08'37'' 617 POUX Fabien MV1 "16 50'21'' "113 3h05'27'' "98 "104 2h12'49'' "57 Créer mon compte
89 6h09'10'' 506 PICARD Vincent LA TRIBU 64 MV2 "16 43'16'' "78 2h52'18'' "63 "69 2h33'36'' "95 Créer mon compte
90 6h09'22'' 532 LEGRAND Fabrice PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 "17 48'17'' "107 2h56'24'' "74 "87 2h24'41'' "83 Créer mon compte
91 6h14'07'' 606 DEROY Marc PAU PYRENEES AVENTURE MV3 "10 38'26'' "39 3h02'50'' "93 "80 2h32'51'' "92 Créer mon compte
92 6h14'19'' 486 LARRICQ Pierre BILLIERE ATHETIC TRIATHLON MV2 "17 47'13'' "102 2h47'08'' "47 "65 2h39'58'' "103 Créer mon compte
93 6h14'28'' 539 JOIRE Loic SAS TRIATHLON 37 MV3 "11 42'10'' "72 2h58'58'' "81 "79 2h33'20'' "94 Créer mon compte
94 6h14'30'' 537 LEFRAIS Yannick SAGC TRIATHLON MV1 "18 36'44'' "24 2h59'25'' "82 "70 2h38'21'' "100 Créer mon compte
95 6h14'43'' 497 PICCI Christophe GIROU TRIATHLON MV2 "18 44'36'' "85 3h07'30'' "101 "98 2h22'37'' "77 Créer mon compte
96 6h15'40'' 605 LEFEBVRE Jean philip LA TRIBU 64 MV2 "19 49'16'' "112 3h03'43'' "95 "99 2h22'41'' "78 Créer mon compte
97 6h17'38'' 462 LARROY Christophe A. L. Layrac triathlon MV2 "20 40'28'' "60 3h04'52'' "97 "89 2h32'18'' "90 Créer mon compte
98 6h17'58'' 501 BIDAU Thierry LA TRIBU 64 MV2 "21 47'36'' "104 3h07'11'' "100 "101 2h23'11'' "79 Créer mon compte
99 6h18'10'' 587 BOLECHALA Sylvain MSE "38 38'47'' "41 3h00'40'' "86 "77 2h38'43'' "101 Créer mon compte
100 6h21'00'' 499 FABRICE Rusig JS ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 "22 42'03'' "71 3h02'07'' "92 "85 2h36'50'' "97 Créer mon compte
101 6h22'27'' 479 VILAIN Christophe AUCH TRIATHLON MV2 "23 44'58'' "88 3h14'02'' "107 "107 2h23'27'' "80 Créer mon compte
102 6h23'53'' 614 ALCOCK Felix MV1 "19 45'57'' "92 2h57'42'' "78 "84 2h40'14'' "104 Créer mon compte
103 6h24'53'' 533 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78_ASSPY MSE "39 46'52'' "98 3h00'39'' "85 "92 2h37'22'' "99 Créer mon compte
104 6h29'00'' 480 FLAGEL Pierre AURILLAC TRIATHLON MSE "40 47'16'' "103 3h04'31'' "96 "97 2h37'13'' "98 Créer mon compte
105 "8 6h30'28'' 453 SOUBIES Pascale LA TRIBU 64 FV1 "2 52'28'' "114 3h13'24'' "105 "112 2h24'36'' "82 Créer mon compte
106 6h32'11'' 610 DURAND Raphael TRIATHLON 12 MV2 "24 43'41'' "82 3h12'12'' "103 "105 2h36'18'' "96 Créer mon compte
107 6h40'05'' 549 UDRY Philippe TC VALAIS MV1 "20 39'03'' "43 3h11'26'' "102 "95 2h49'36'' "109 Créer mon compte
108 6h42'39'' 612 GROSROYAT Philippe TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 "25 41'04'' "65 3h18'26'' "110 "108 2h43'09'' "105 Créer mon compte
109 6h45'31'' 556 BABAUX Florent TOULOUSE TRIATHLON MSE "41 45'18'' "89 3h03'07'' "94 "93 2h57'06'' "114 Créer mon compte
110 6h49'09'' 494 DEDIEU David FREE IRON TEAM MSE "42 46'57'' "100 3h18'09'' "109 "110 2h44'03'' "107 Créer mon compte
111 6h52'19'' 542 BIZIERE Valery SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MV1 "21 30'37'' "2 2h53'36'' "66 "43 3h28'06'' "119 Créer mon compte
112 6h53'19'' 504 LARROCHE Nicolas LA TRIBU 64 MSE "43 48'38'' "108 3h06'42'' "99 "102 2h57'59'' "115 Créer mon compte
113 6h55'48'' 507 VIGNALOU Gilles LA TRIBU 64 MV2 "26 45'23'' "90 3h17'02'' "108 "109 2h53'23'' "112 Créer mon compte
114 6h56'38'' 563 JACOLIN Robert TOULOUSE TRIATHLON MSE "44 47'04'' "101 3h18'42'' "111 "111 2h50'52'' "110 Créer mon compte
115 6h58'10'' 538 THEVENARD Hugues SAGC TRIATHLON MV2 "27 44'40'' "86 3h25'45'' "115 "113 2h47'45'' "108 Créer mon compte
116 7h06'05'' 467 MENASSE Stephane ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MSE "45 57'42'' "119 3h24'24'' "114 "116 2h43'59'' "106 Créer mon compte
117 7h07'07'' 565 ROUANET Jean pierre TOULOUSE TRIATHLON MV6 "1 55'23'' "118 3h32'17'' "117 "118 2h39'27'' "102 Créer mon compte
118 7h11'25'' 595 MORTELETTE Jaufrey MSE "46 46'54'' "99 3h32'08'' "116 "115 2h52'23'' "111 Créer mon compte
119 7h12'17'' 604 JACQUES Bruno LA TRIBU 64 MV3 "12 53'51'' "116 3h21'51'' "113 "114 2h56'35'' "113 Créer mon compte
120 7h39'51'' 586 BARRIER Georges-clau MV2 "28 48'44'' "109 3h36'13'' "118 "117 3h14'54'' "116 Créer mon compte
121 "9 7h55'24'' 456 SANCHEZ Sylvie LES OURS DU COMMINGES FV3 "1 52'48'' "115 3h45'17'' "120 "119 3h17'19'' "118 Créer mon compte
122 "10 7h55'24'' 455 CARMOUZE Catherine LES OURS DU COMMINGES FV1 "3 1h00'37'' "120 3h37'29'' "119 "120 3h17'19'' "117 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord