Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half du Lauragais 2018

dimanche 1 juillet 2018

94  partants / 87  classés

Chronométrage effectué par : Tip Tip Top
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h23'47'' 26 Sylvain DEBRAY TRI TOULOUSE METROPOLE MVE "1 35'23'' "15 2h19'30'' "4 "3 1h28'54'' "1 Sa course
"2 4h25'04'' 73 FRANCK BRUGUIERE COMMINGES TRI MSE "1 33'35'' "8 2h21'23'' "6 "4 1h30'06'' "2 Sa course
"3 4h28'13'' 57 Jérôme SAVE L'UNION TRIATHLON 31 MVE "2 31'37'' "4 2h23'42'' "8 "5 1h32'53'' "3 Sa course
"4 4h33'41'' 45 Rudy BONNET TEAM TRI 86 MVE "3 42'55'' "45 2h16'09'' "2 "8 1h34'36'' "5 Sa course
"5 4h35'25'' 30 CYRIL PELIZZARI TC MONTALBANAIS MSE "2 33'23'' "6 2h20'57'' "5 "2 1h41'05'' "9 Sa course
"6 4h38'32'' 52 Alexis NOEL PAU TRIATHLON MSE "3 43'17'' "48 2h13'37'' "1 "6 1h41'38'' "10 Sa course
"7 4h39'15'' 25 Jérôme BERNOU TRI TOULOUSE METROPOLE MSE "4 39'56'' "34 2h24'15'' "9 "11 1h35'04'' "6 Sa course
"8 4h42'05'' 51 GUILLERM PIERRE-YVES PORTET TRI MVE "4 38'06'' "21 2h25'35'' "10 "10 1h38'23'' "7
"9 4h43'32'' 76 QUENETTE ALEXIS COMMINGES TRI MSE "5 33'17'' "5 2h35'52'' "23 "18 1h34'23'' "4
"10 4h46'22'' 44 Patrice DURAND TEAM TRI EVENTS /POMPIER MVE "5 33'34'' "7 2h27'57'' "11 "9 1h44'50'' "17 Sa course
"11 "1 4h47'58'' 6 Diane CUTILLAS STADE FRANCAIS FSE "1 35'22'' "14 2h32'41'' "15 "15 1h39'55'' "8 Sa course
"12 4h50'26'' 85 PIORUN GAETAN ASTC MVE "6 34'10'' "9 2h30'49'' "13 "12 1h45'27'' "18
"13 4h53'26'' 33 DUBOCQUET XAVIER TRIATHLETE CLUB NARBONNA MSE "6 34'36'' "11 2h34'26'' "18 "17 1h44'23'' "16
"14 4h59'10'' 83 TECOUERES LUDOVIC AUCH TRI DU EN GASCOGNE MSE "7 41'50'' "41 2h23'17'' "7 "13 1h54'02'' "34
"15 5h00'08'' 47 PARMENON JULIEN TARBES TRAITHLON MSE "8 35'02'' "13 2h37'14'' "24 "20 1h47'52'' "19
"16 5h01'01'' 32 Frank NAUMANN TRI BARRABAN MVE "7 40'59'' "38 2h35'39'' "22 "22 1h44'22'' "15 Sa course
"17 5h02'02'' 100 GELEBART JONATHAN MSE "9 36'38'' "19 2h34'42'' "19 "19 1h50'42'' "23
"18 5h02'34'' 24 nicolas ACHTE TRI TOULOUSE METROPOLE MVE "8 34'54'' "12 2h33'51'' "17 "16 1h53'48'' "33 Sa course
"19 5h05'23'' 40 MOUGNIBAS JEAN-CLAUDE TOULOUSE TRI MSE "10 35'29'' "16 2h31'26'' "14 "14 1h58'27'' "41
"20 5h05'39'' 74 PUISSEGUR ROMAIN COMMINGES TRI MSE "11 46'09'' "54 2h35'20'' "20 "27 1h44'10'' "14
"21 5h06'17'' 28 Maxime LANGLOIS TC MONTOIS MSE "12 38'13'' "22 2h35'28'' "21 "21 1h52'35'' "29 Sa course
"22 5h06'48'' 53 FOURNEAUX ROMAIN LOURDES TRI MSE "13 39'13'' "27 2h39'07'' "26 "26 1h48'27'' "20
"23 5h07'45'' 42 TANGUY YANNICK TEAM VIZION RACING MVE "9 35'48'' "18 2h40'56'' "28 "23 1h51'00'' "25
"24 5h08'56'' 62 KOCH THOMAS ISTRES SPORTS TRI MSE "14 38'48'' "26 2h39'02'' "25 "24 1h51'06'' "26
"25 5h11'43'' 41 LAURENS GUILLAUME TEAM VIZION RACING MVE "10 55'53'' "92 2h33'48'' "16 "35 1h42'01'' "11
"26 5h14'03'' 46 ROELENS RENE TEAM OLORON TRI MVE "11 47'25'' "63 2h42'29'' "32 "36 1h44'09'' "13
"27 5h15'35'' 97 FABARON CHRISTIAN MVE "12 39'34'' "30 2h42'47'' "34 "28 1h53'13'' "32
"28 5h17'06'' 93 DELMAS QUENTIN MSE "15 45'07'' "51 2h40'11'' "27 "31 1h51'48'' "27
"29 5h18'48'' 77 David ALMOND CASTELNAUDARY MSE "16 46'38'' "58 2h43'19'' "35 "37 1h48'51'' "22 Sa course
"30 5h19'01'' 49 PINGAUD HENRY PAUL SAGC TRI MVE "13 38'44'' "25 2h46'09'' "38 "30 1h54'08'' "35
"31 5h22'30'' 29 LORE BRUNO TC MONTAUBAN MVE "14 38'34'' "24 2h45'41'' "36 "29 1h58'14'' "40
"32 5h24'11'' 36 ALLIER GUILLLAUME TOULOUSE TRI MVE "15 39'59'' "35 2h46'17'' "39 "34 1h57'55'' "39
"33 5h25'33'' 94 DELMAS-BEGUE ULYSSE MVE "16 41'27'' "40 2h55'22'' "51 "48 1h48'44'' "21
"34 5h26'06'' 87 ACHARD HERVE MVE "17 39'55'' "33 2h51'17'' "45 "38 1h54'53'' "36
"35 5h26'23'' 19 VALERIO CURRIDORI VILLACIDRO TRI MVE "18 50'44'' "79 2h42'28'' "31 "40 1h53'11'' "31
"36 "2 5h26'32'' 12 FRERE VIRGINIE ASTC FVE "1 39'35'' "31 2h46'05'' "37 "32 2h00'52'' "43
"37 5h27'03'' 92 CHAZALON GILLES MVE "19 46'26'' "56 2h48'18'' "42 "44 1h52'18'' "28
"38 "3 5h30'42'' 10 LE ROCH GAELLE GAELLE LE ROCH FSE "2 34'31'' "10 2h51'16'' "44 "33 2h04'54'' "46
"39 5h31'38'' 55 DUSSAU JULIEN LES COUREURS DU SOUBESTR MSE "17 35'44'' "17 2h42'10'' "30 "25 2h13'43'' "59
"40 5h36'00'' 70 GOMEZ FREDERIC CROCO D'AIRAIN NIMES TRI MVE "20 48'59'' "71 2h53'54'' "48 "52 1h53'06'' "30
"41 5h38'51'' 60 DALLA BARBA PATRICK ISTRES SPORTS TRI MVE "21 42'41'' "44 2h55'15'' "50 "50 2h00'55'' "44
"42 5h38'52'' 61 GOMEZ RASCADO JOSE ISTRES SPORTS TRI MVE "22 46'59'' "60 2h48'15'' "41 "45 2h03'37'' "45
"43 5h39'06'' 18 WROBEL FREDERIC VO2 TRI MVE "23 49'19'' "74 2h42'40'' "33 "39 2h07'07'' "51
"44 5h39'55'' 104 MENEGHETTI GAUTHIER MSE "18 40'05'' "36 2h54'31'' "49 "42 2h05'18'' "47
"45 "4 5h40'07'' 11 LASBOUYGUES FANNY CAHORS TRI FSE "3 38'25'' "23 2h56'15'' "52 "43 2h05'27'' "48
"46 5h41'39'' 101 GIRARDET YAN MSE "19 51'26'' "83 2h59'20'' "57 "63 1h50'53'' "24
"47 5h41'45'' 37 DEBREILLY FRANCK TOULOUSE TRI MVE "24 54'03'' "90 2h49'53'' "43 "53 1h57'49'' "38
"48 "5 5h41'51'' 7 LATGER MALVINA SPLACH TRI L ISLE-JOURDA FSE "4 37'24'' "20 3h08'22'' "69 "56 1h56'05'' "37
"49 5h41'56'' 72 ESCOUBAS CHRISTOPHE COMMINGES TRI MVE "25 52'47'' "86 2h41'02'' "29 "41 2h08'06'' "53
"50 "6 5h49'41'' 1 BENIMELI MARIE CECILE USA TRI FSE "5 39'26'' "29 2h57'40'' "55 "49 2h12'34'' "58
"51 5h52'37'' 69 ABELARD VIVIEN CSAKB MSE "20 40'19'' "37 3h03'40'' "62 "54 2h08'37'' "54
"52 5h56'50'' 54 SIMMONDS MARK LOURDES TRI MVE "26 48'34'' "69 3h01'41'' "60 "62 2h06'35'' "49
"53 5h57'09'' 78 GINESTE MATHIEU CA BIRAC MVE "27 44'49'' "50 3h00'33'' "58 "55 2h11'47'' "56
"54 5h57'29'' 64 CROISSANT JOCELYN GIROU TRI MVE "28 39'16'' "28 2h57'20'' "53 "47 2h20'52'' "68
"55 5h58'16'' 21 TARTAVEL EMERIC USA TRI MSE "21 42'30'' "43 2h53'06'' "46 "46 2h22'39'' "69
"56 6h01'23'' 95 DESPUJOL LAURENT MVE "29 48'31'' "68 2h57'31'' "54 "57 2h15'21'' "61
"57 6h01'28'' 90 BOURDAT LOUIS MSE "22 51'50'' "84 3h02'54'' "61 "65 2h06'44'' "50
"58 6h04'52'' 105 SOUVIRON PIERRE-JEAN MSE "23 43'04'' "46 3h06'16'' "65 "61 2h15'31'' "62
"59 "7 6h05'07'' 15 MINIER MARIANNE FSE "6 46'55'' "59 3h34'23'' "88 "86 1h43'49'' "12
"60 6h09'03'' 65 FOURAGE NICOLAS GIROU TRI MVE "30 49'28'' "75 2h59'03'' "56 "60 2h20'32'' "66
"61 6h09'23'' 34 FLANDIN HUGUES TRIATHLETE CLUB NARBONNA MVE "31 46'22'' "55 2h53'36'' "47 "51 2h29'25'' "76
"62 6h10'34'' 99 GATCHITCH FRANCOIS MSE "24 51'02'' "82 3h07'19'' "68 "70 2h12'13'' "57
"63 6h12'14'' 66 GRANDE ALFONSO GIROU TRI MVE "32 46'37'' "57 3h01'37'' "59 "58 2h23'59'' "70
"64 6h12'17'' 71 SOPENA FRANCOIS COUDOUS DE LA SAVE MVE "33 48'18'' "66 3h16'49'' "77 "80 2h07'09'' "52
"65 6h12'25'' 103 LUQUET FREDERIC MVE "34 48'52'' "70 3h07'09'' "67 "68 2h16'24'' "64
"66 "8 6h15'48'' 5 MARTI SABINE TRIATHLETE CLUB NARBONNA FVE "2 41'21'' "39 3h24'02'' "84 "82 2h10'25'' "55
"67 "9 6h16'55'' 3 PRUVOST NATHALIE TC LAURAGAIS FVE "3 43'15'' "47 3h18'23'' "80 "73 2h15'16'' "60
"68 6h21'05'' 108 CHEVALIER REGIS MVE "35 50'06'' "77 3h04'27'' "64 "64 2h26'32'' "71
"69 6h21'20'' 102 HIOLET FREDDY MVE "36 47'32'' "64 3h17'39'' "79 "81 2h16'08'' "63
"70 6h22'20'' 67 LUCIANI REMI ES BLANQUEFORT MSE "25 47'15'' "61 3h35'40'' "89 "87 1h59'24'' "42
"71 6h24'36'' 59 ZAMAROCZY JEROME JEROME ZAMAROCZY MSE "26 47'20'' "62 3h16'30'' "76 "78 2h20'46'' "67
"72 6h24'46'' 31 LUCCISANO JOSEPH TC DU LAURAGAIS MSE "27 50'50'' "80 3h04'00'' "63 "66 2h29'55'' "77
"73 6h28'49'' 91 BURGAN THIERRY MVE "37 52'57'' "88 3h08'27'' "70 "72 2h27'25'' "73
"74 6h30'12'' 88 BATTAGLIA ERIC MVE "38 49'38'' "76 3h12'51'' "73 "75 2h27'43'' "75
"75 6h30'43'' 39 HAMON OLIVIER TOULOUSE TRI MVE "39 50'50'' "81 3h13'00'' "74 "77 2h26'52'' "72
"76 6h32'41'' 89 BIELECKI FRANCK MVE "40 55'21'' "91 3h09'38'' "71 "79 2h27'41'' "74
"77 6h34'06'' 86 DELAHAYE CHRISTOPHE AS MURET TRI MVE "41 48'25'' "67 3h13'26'' "75 "74 2h32'15'' "78
"78 "10 6h35'11'' 9 BERTOLINO PATRICIA ISTRES SPORTS TRI FVE "4 50'11'' "78 3h25'06'' "85 "85 2h19'54'' "65
"79 "11 6h40'06'' 13 BLAZEJCZAK AGNES FVE "5 45'34'' "52 3h16'57'' "78 "76 2h37'35'' "80
"80 6h44'59'' 107 VILLA JEROME MSE "28 49'08'' "72 3h06'44'' "66 "67 2h49'07'' "81
"81 7h03'53'' 22 JAMROZ PATRICK UA TARBES TRI MVE "42 1h00'15'' "93 3h26'48'' "86 "89 2h36'50'' "79
"82 7h16'50'' 84 PAQUETTE SERGE ASTROPODES MVE "43 52'48'' "87 3h31'24'' "87 "88 2h52'37'' "82
"83 7h16'50'' 56 DEGHAYE DIDIER LA TRIBU 64 MVE "44 1h00'45'' "94 2h47'37'' "40 "59 3h28'28'' "85
"84 7h31'52'' 16 GRIGGIO YANNICK WILD TEAM TRI MSE "29 52'04'' "85 3h41'27'' "90 "91 2h58'20'' "84
"85 7h37'13'' 27 PINOL PHILIPPE TC NARBONNAIS MVE "45 53'42'' "89 3h45'25'' "91 "92 2h58'05'' "83
"86 7h38'15'' 96 DUBREUIL PAUL-MARIE MSE "30 49'15'' "73 3h18'29'' "81 "84 3h30'30'' "86
"87 7h38'15'' 98 GARAT ANTOINE MSE "31 43'48'' "49 3h23'55'' "83 "83 3h30'32'' "87
00'00'' 80 SERRES BERANGER BPC NANCY MSE 29'51'' "2 2h28'07'' "12 "7 00'00''
00'00'' 23 SAVY FABRICE TUC TRI MVE 45'54'' "53 3h11'04'' "72 "69 00'00''
00'00'' 8 DELLA VIA VALENTINE PARIS SPORT CLUB FSE 39'38'' "32 3h50'05'' "92 "90 00'00''
00'00'' 17 LEPICARD JEAN MICHEL WILD TEAM TRI MVE 42'04'' "42 3h18'41'' "82 "71 00'00''
00'00'' 20 ARROYO FREDERIC USAT MVE 31'27'' "3 00'00'' 00'00''
00'00'' 63 CASTEX FLORENT ISTRES SPORT TRI MSE 48'18'' "65 00'00'' 00'00''
00'00'' 75 QUENETTE NICOLAS COMMINGES TRI MSE 29'32'' "1 2h19'24'' "3 "1 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord