Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Half du Lauragais 2018

dimanche 1 juillet 2018

94  partants / 87  classés

Chronométrage effectué par : Tip Tip Top
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h23'47'' 26 Sylvain DEBRAY 183 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE (1)35'23'' (15)2h19'30'' (4)1h28'54'' (1) 183 Sa course
2 4h25'04'' 73 FRANCK BRUGUIERE 183 COMMINGES TRIATHLON MSE (1)33'35'' (8)2h21'23'' (6)1h30'06'' (2) 168 Sa course
3 4h28'13'' 57 Jérôme SAVE 190 L'UNION TRIATHLON 31 MVE (2)31'37'' (4)2h23'42'' (8)1h32'53'' (3) 153 Sa course
4 4h33'41'' 45 Rudy BONNET 145 TEAM TRI 86 MVE (3)42'55'' (45)2h16'09'' (2)1h34'36'' (5) 136 Sa course
5 4h35'25'' 30 CYRIL PELIZZARI 126 TC MONTALBANAIS MSE (2)33'23'' (6)2h20'57'' (5)1h41'05'' (9) 126 Sa course
6 4h38'32'' 52 Alexis NOEL 165 PAU TRIATHLON MSE (3)43'17'' (48)2h13'37'' (1)1h41'38'' (10) 116 Sa course
7 4h39'15'' 25 Jérôme BERNOU 105 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE (4)39'56'' (34)2h24'15'' (9)1h35'04'' (6) 111 Sa course
8 4h42'05'' 51 GUILLERM PIERRE-YVES PORTET TRI MVE (4)38'06'' (21)2h25'35'' (10)1h38'23'' (7) 106 Créer mon compte
9 4h43'32'' 76 QUENETTE ALEXIS COMMINGES TRI MSE (5)33'17'' (5)2h35'52'' (23)1h34'23'' (4) 100 Créer mon compte
10 4h46'22'' 44 Patrice DURAND 97 TEAM TRI EVENTS /POMPIER MVE (5)33'34'' (7)2h27'57'' (11)1h44'50'' (17) 95 Sa course
11 "1 4h47'58'' 6 Diane CUTILLAS 91 STADE FRANCAIS FSE (1)35'22'' (14)2h32'41'' (15)1h39'55'' (8) 93 Sa course
12 4h50'26'' 85 PIORUN GAETAN ASTC MVE (6)34'10'' (9)2h30'49'' (13)1h45'27'' (18) 92 Créer mon compte
13 4h53'26'' 33 DUBOCQUET XAVIER TRIATHLETE CLUB NARBONNA MSE (6)34'36'' (11)2h34'26'' (18)1h44'23'' (16) 90 Créer mon compte
14 4h59'10'' 83 TECOUERES LUDOVIC AUCH TRI DU EN GASCOGNE MSE (7)41'50'' (41)2h23'17'' (7)1h54'02'' (34) 89 Créer mon compte
15 5h00'08'' 47 PARMENON JULIEN TARBES TRAITHLON MSE (8)35'02'' (13)2h37'14'' (24)1h47'52'' (19) 88 Créer mon compte
16 5h01'01'' 32 Frank NAUMANN 87 TRI BARRABAN MVE (7)40'59'' (38)2h35'39'' (22)1h44'22'' (15) 87 Sa course
17 5h02'02'' 100 GELEBART JONATHAN MSE (9)36'38'' (19)2h34'42'' (19)1h50'42'' (23) 85 Créer mon compte
18 5h02'34'' 24 nicolas ACHTE 85 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE (8)34'54'' (12)2h33'51'' (17)1h53'48'' (33) 84 Sa course
19 5h05'23'' 40 MOUGNIBAS JEAN-CLAUDE TOULOUSE TRI MSE (10)35'29'' (16)2h31'26'' (14)1h58'27'' (41) 83 Créer mon compte
20 5h05'39'' 74 PUISSEGUR ROMAIN COMMINGES TRI MSE (11)46'09'' (54)2h35'20'' (20)1h44'10'' (14) 82 Créer mon compte
21 5h06'17'' 28 Maxime LANGLOIS 92 TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE (12)38'13'' (22)2h35'28'' (21)1h52'35'' (29) 81 Sa course
22 5h06'48'' 53 FOURNEAUX ROMAIN LOURDES TRI MSE (13)39'13'' (27)2h39'07'' (26)1h48'27'' (20) 80 Créer mon compte
23 5h07'45'' 42 TANGUY YANNICK TEAM VIZION RACING MVE (9)35'48'' (18)2h40'56'' (28)1h51'00'' (25) 78 Créer mon compte
24 5h08'56'' 62 KOCH THOMAS ISTRES SPORTS TRI MSE (14)38'48'' (26)2h39'02'' (25)1h51'06'' (26) 77 Créer mon compte
25 5h11'43'' 41 LAURENS GUILLAUME TEAM VIZION RACING MVE (10)55'53'' (92)2h33'48'' (16)1h42'01'' (11) 76 Créer mon compte
26 5h14'03'' 46 ROELENS RENE TEAM OLORON TRI MVE (11)47'25'' (63)2h42'29'' (32)1h44'09'' (13) 75 Créer mon compte
27 5h15'35'' 97 FABARON CHRISTIAN MVE (12)39'34'' (30)2h42'47'' (34)1h53'13'' (32) 74 Créer mon compte
28 5h17'06'' 93 Quentin DELMAS 85 MSE (15)45'07'' (51)2h40'11'' (27)1h51'48'' (27) 73 Sa course
29 5h18'48'' 77 David ALMOND 77 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MSE (16)46'38'' (58)2h43'19'' (35)1h48'51'' (22) 72 Sa course
30 5h19'01'' 49 PINGAUD HENRY PAUL SAGC TRI MVE (13)38'44'' (25)2h46'09'' (38)1h54'08'' (35) 70 Créer mon compte
31 5h22'30'' 29 LORE BRUNO TC MONTAUBAN MVE (14)38'34'' (24)2h45'41'' (36)1h58'14'' (40) 69 Créer mon compte
32 5h24'11'' 36 ALLIER GUILLLAUME TOULOUSE TRI MVE (15)39'59'' (35)2h46'17'' (39)1h57'55'' (39) 68 Créer mon compte
33 5h25'33'' 94 DELMAS-BEGUE ULYSSE MVE (16)41'27'' (40)2h55'22'' (51)1h48'44'' (21) 67 Créer mon compte
34 5h26'06'' 87 ACHARD HERVE MVE (17)39'55'' (33)2h51'17'' (45)1h54'53'' (36) 66 Créer mon compte
35 5h26'23'' 19 VALERIO CURRIDORI VILLACIDRO TRI MVE (18)50'44'' (79)2h42'28'' (31)1h53'11'' (31) 65 Créer mon compte
36 "2 5h26'32'' 12 FRERE VIRGINIE ASTC FVE (1)39'35'' (31)2h46'05'' (37)2h00'52'' (43) 64 Créer mon compte
37 5h27'03'' 92 CHAZALON GILLES MVE (19)46'26'' (56)2h48'18'' (42)1h52'18'' (28) 63 Créer mon compte
38 "3 5h30'42'' 10 LE ROCH GAELLE GAELLE LE ROCH FSE (2)34'31'' (10)2h51'16'' (44)2h04'54'' (46) 62 Créer mon compte
39 5h31'38'' 55 DUSSAU JULIEN LES COUREURS DU SOUBESTR MSE (17)35'44'' (17)2h42'10'' (30)2h13'43'' (59) 61 Créer mon compte
40 5h36'00'' 70 GOMEZ FREDERIC CROCO D'AIRAIN NIMES TRI MVE (20)48'59'' (71)2h53'54'' (48)1h53'06'' (30) 59 Créer mon compte
41 5h38'51'' 60 DALLA BARBA PATRICK ISTRES SPORTS TRI MVE (21)42'41'' (44)2h55'15'' (50)2h00'55'' (44) 58 Créer mon compte
42 5h38'52'' 61 GOMEZ RASCADO JOSE ISTRES SPORTS TRI MVE (22)46'59'' (60)2h48'15'' (41)2h03'37'' (45) 57 Créer mon compte
43 5h39'06'' 18 WROBEL FREDERIC VO2 TRI MVE (23)49'19'' (74)2h42'40'' (33)2h07'07'' (51) 56 Créer mon compte
44 5h39'55'' 104 Gauthier MENEGHETTI 38 MSE (18)40'05'' (36)2h54'31'' (49)2h05'18'' (47) 55 Sa course
45 "4 5h40'07'' 11 LASBOUYGUES FANNY CAHORS TRI FSE (3)38'25'' (23)2h56'15'' (52)2h05'27'' (48) 54 Créer mon compte
46 5h41'39'' 101 GIRARDET YAN MSE (19)51'26'' (83)2h59'20'' (57)1h50'53'' (24) 53 Créer mon compte
47 5h41'45'' 37 DEBREILLY FRANCK TOULOUSE TRI MVE (24)54'03'' (90)2h49'53'' (43)1h57'49'' (38) 52 Créer mon compte
48 "5 5h41'51'' 7 LATGER MALVINA SPLACH TRI L ISLE-JOURDA FSE (4)37'24'' (20)3h08'22'' (69)1h56'05'' (37) 51 Créer mon compte
49 5h41'56'' 72 ESCOUBAS CHRISTOPHE COMMINGES TRI MVE (25)52'47'' (86)2h41'02'' (29)2h08'06'' (53) 50 Créer mon compte
50 "6 5h49'41'' 1 BENIMELI MARIE CECILE USA TRI FSE (5)39'26'' (29)2h57'40'' (55)2h12'34'' (58) 49 Créer mon compte
51 5h52'37'' 69 ABELARD VIVIEN CSAKB MSE (20)40'19'' (37)3h03'40'' (62)2h08'37'' (54) 47 Créer mon compte
52 5h56'50'' 54 SIMMONDS MARK LOURDES TRI MVE (26)48'34'' (69)3h01'41'' (60)2h06'35'' (49) 46 Créer mon compte
53 5h57'09'' 78 GINESTE MATHIEU CA BIRAC MVE (27)44'49'' (50)3h00'33'' (58)2h11'47'' (56) 45 Créer mon compte
54 5h57'29'' 64 CROISSANT JOCELYN GIROU TRI MVE (28)39'16'' (28)2h57'20'' (53)2h20'52'' (68) 44 Créer mon compte
55 5h58'16'' 21 TARTAVEL EMERIC USA TRI MSE (21)42'30'' (43)2h53'06'' (46)2h22'39'' (69) 43 Créer mon compte
56 6h01'23'' 95 DESPUJOL LAURENT MVE (29)48'31'' (68)2h57'31'' (54)2h15'21'' (61) 42 Créer mon compte
57 6h01'28'' 90 BOURDAT LOUIS MSE (22)51'50'' (84)3h02'54'' (61)2h06'44'' (50) 41 Créer mon compte
58 6h04'52'' 105 SOUVIRON PIERRE-JEAN MSE (23)43'04'' (46)3h06'16'' (65)2h15'31'' (62) 40 Créer mon compte
59 "7 6h05'07'' 15 MINIER MARIANNE FSE (6)46'55'' (59)3h34'23'' (88)1h43'49'' (12) 39 Créer mon compte
60 6h09'03'' 65 FOURAGE NICOLAS GIROU TRI MVE (30)49'28'' (75)2h59'03'' (56)2h20'32'' (66) 38 Créer mon compte
61 6h09'23'' 34 FLANDIN HUGUES TRIATHLETE CLUB NARBONNA MVE (31)46'22'' (55)2h53'36'' (47)2h29'25'' (76) 37 Créer mon compte
62 6h10'34'' 99 GATCHITCH FRANCOIS MSE (24)51'02'' (82)3h07'19'' (68)2h12'13'' (57) 36 Créer mon compte
63 6h12'14'' 66 GRANDE ALFONSO GIROU TRI MVE (32)46'37'' (57)3h01'37'' (59)2h23'59'' (70) 34 Créer mon compte
64 6h12'17'' 71 SOPENA FRANCOIS COUDOUS DE LA SAVE MVE (33)48'18'' (66)3h16'49'' (77)2h07'09'' (52) 33 Créer mon compte
65 6h12'25'' 103 LUQUET FREDERIC MVE (34)48'52'' (70)3h07'09'' (67)2h16'24'' (64) 32 Créer mon compte
66 "8 6h15'48'' 5 MARTI SABINE TRIATHLETE CLUB NARBONNA FVE (2)41'21'' (39)3h24'02'' (84)2h10'25'' (55) 31 Créer mon compte
67 "9 6h16'55'' 3 PRUVOST NATHALIE TC LAURAGAIS FVE (3)43'15'' (47)3h18'23'' (80)2h15'16'' (60) 30 Créer mon compte
68 6h21'05'' 108 CHEVALIER REGIS MVE (35)50'06'' (77)3h04'27'' (64)2h26'32'' (71) 29 Créer mon compte
69 6h21'20'' 102 HIOLET FREDDY MVE (36)47'32'' (64)3h17'39'' (79)2h16'08'' (63) 28 Créer mon compte
70 6h22'20'' 67 LUCIANI REMI ES BLANQUEFORT MSE (25)47'15'' (61)3h35'40'' (89)1h59'24'' (42) 27 Créer mon compte
71 6h24'36'' 59 ZAMAROCZY JEROME JEROME ZAMAROCZY MSE (26)47'20'' (62)3h16'30'' (76)2h20'46'' (67) 26 Créer mon compte
72 6h24'46'' 31 LUCCISANO JOSEPH TC DU LAURAGAIS MSE (27)50'50'' (80)3h04'00'' (63)2h29'55'' (77) 25 Créer mon compte
73 6h28'49'' 91 BURGAN THIERRY MVE (37)52'57'' (88)3h08'27'' (70)2h27'25'' (73) 24 Créer mon compte
74 6h30'12'' 88 BATTAGLIA ERIC MVE (38)49'38'' (76)3h12'51'' (73)2h27'43'' (75) 23 Créer mon compte
75 6h30'43'' 39 HAMON OLIVIER TOULOUSE TRI MVE (39)50'50'' (81)3h13'00'' (74)2h26'52'' (72) 22 Créer mon compte
76 6h32'41'' 89 BIELECKI FRANCK MVE (40)55'21'' (91)3h09'38'' (71)2h27'41'' (74) 20 Créer mon compte
77 6h34'06'' 86 DELAHAYE CHRISTOPHE AS MURET TRI MVE (41)48'25'' (67)3h13'26'' (75)2h32'15'' (78) 19 Créer mon compte
78 "10 6h35'11'' 9 BERTOLINO PATRICIA ISTRES SPORTS TRI FVE (4)50'11'' (78)3h25'06'' (85)2h19'54'' (65) 18 Créer mon compte
79 "11 6h40'06'' 13 BLAZEJCZAK AGNES FVE (5)45'34'' (52)3h16'57'' (78)2h37'35'' (80) 17 Créer mon compte
80 6h44'59'' 107 VILLA JEROME MSE (28)49'08'' (72)3h06'44'' (66)2h49'07'' (81) 16 Créer mon compte
81 7h03'53'' 22 JAMROZ PATRICK UA TARBES TRI MVE (42)1h00'15'' (93)3h26'48'' (86)2h36'50'' (79) 15 Créer mon compte
82 7h16'50'' 84 PAQUETTE SERGE ASTROPODES MVE (43)52'48'' (87)3h31'24'' (87)2h52'37'' (82) 14 Créer mon compte
83 7h16'50'' 56 DEGHAYE DIDIER LA TRIBU 64 MVE (44)1h00'45'' (94)2h47'37'' (40)3h28'28'' (85) 13 Créer mon compte
84 7h31'52'' 16 GRIGGIO YANNICK WILD TEAM TRI MSE (29)52'04'' (85)3h41'27'' (90)2h58'20'' (84) 12 Créer mon compte
85 7h37'13'' 27 PINOL PHILIPPE TC NARBONNAIS MVE (45)53'42'' (89)3h45'25'' (91)2h58'05'' (83) 11 Créer mon compte
86 7h38'15'' 96 DUBREUIL PAUL-MARIE MSE (30)49'15'' (73)3h18'29'' (81)3h30'30'' (86) 10 Créer mon compte
87 7h38'15'' 98 GARAT ANTOINE MSE (31)43'48'' (49)3h23'55'' (83)3h30'32'' (87) 9 Créer mon compte
00'00'' 80 BERANGER SERRES 117 CLUB BPC NANCY MSE29'51'' (2)2h28'07'' (12)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 23 SAVY FABRICE TUC TRI MVE45'54'' (53)3h11'04'' (72)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 8 DELLA VIA VALENTINE PARIS SPORT CLUB FSE39'38'' (32)3h50'05'' (92)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 17 LEPICARD JEAN MICHEL WILD TEAM TRI MVE42'04'' (42)3h18'41'' (82)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 20 ARROYO FREDERIC USAT MVE31'27'' (3)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 63 CASTEX FLORENT ISTRES SPORT TRI MSE48'18'' (65)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 75 QUENETTE NICOLAS COMMINGES TRI MSE29'32'' (1)2h19'24'' (3)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord