Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Half du Lauragais 2019

115  partants / 106  classés
07 juillet 2019

Résultats Triathlon du Lauragais - Nailloux (31) - Format L

Chronométrage effectué par : Tip Tip Top
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h17'27'' 32 Franck BRUGUIERE 191 COMMINGES TRIATHLON MSE 1 191 Sa course
2 4h23'41'' 120 Axel MULLE 140 MSE 2 176 Sa course
3 4h26'56'' 21 Nicolas AUMAGY 139 EQUIPE CMI MSE 3 159 Sa course
4 4h33'14'' 118 Sébastien CAPUS 135 MSE 4 141 Sa course
5 4h34'22'' 64 GROSSET Marc L'UNION TRI MVE 1 Créer mon compte
6 4h35'49'' 25 BEGOC Aurelien VO2 TRI MSE 5 Créer mon compte
7 4h38'35'' 110 Sébastien SOUFFLEUX 99 TRIATHL'AIX MVE 2 114 Sa course
8 4h39'16'' 22 BAHEGNE Olivier TUC TRI MSE 6 Créer mon compte
9 4h39'42'' 96 POIGNET Loic L UNION TRI 31 MSE 7 Créer mon compte
10 4h41'08'' 113 TEYSSIE William EQUIPE CMI MSE 8 Créer mon compte
11 4h41'53'' 53 Corentin FRIEDRICH 87 TOULOUSE TRIATHLON MSE 9 95 Sa course
12 4h46'02'' 20 Gael ARTCANUTHURRY 95 TEAM OLORON TRI MSE 10 93 Sa course
13 4h48'51'' 106 Anthony ROSSELET 89 TUC TRIATHLON MVE 3 92 Sa course
14 4h49'56'' 27 Joel BENONY 97 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 4 91 Sa course
15 4h50'04'' 47 DECORPS Adrien VO2 TRI MSE 11 Créer mon compte
16 4h50'23'' 58 GAUBERT Julien CA BEGLES MVE 5 Créer mon compte
17 4h52'59'' 51 DURAND Patrick LA ROCHELLE TRI MVE 6 Créer mon compte
18 4h54'28'' 48 Quentin DELMAS 88 TUC TRIATHLON MSE 12 86 Sa course
19 4h55'08'' 108 Sebastien SANTOLARIA 77 VALENCE D AGEN TRI MVE 7 85 Sa course
20 4h57'03'' 101 REBEYROTTE Cedric US BERGERAC TRI MSE 13 Créer mon compte
21 4h57'26'' 19 ALLIER Guillaume TOULOUSE TRI MVE 8 Créer mon compte
22 4h58'19'' 75 Alain JORDA 80 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 9 82 Sa course
23 4h58'22'' 90 NASSOUR Laurent MSE 14 Créer mon compte
24 4h58'40'' 123 Regis GODEC 85 TOULOUSE TRIATHLON MVE 10 80 Sa course
25 5h00'36'' 111 SPRENGER Florian AST MSE 15 Créer mon compte
26 5h02'13'' 59 Florentin GAUTHIER 89 MSE 16 78 Sa course
27 5h02'22'' 122 GOSSET Adrien MSE 17 Créer mon compte
28 5h02'29'' 114 VAFFIDES Patrick CLES GARDANNE TRIAHTLON MVE 11 Créer mon compte
29 5h03'05'' 72 HOUEDE Baptiste TOULOUSE TRI METROPOLE MSE 18 Créer mon compte
30 5h03'11'' 92 Laurent OLIVIER 67 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 12 74 Sa course
31 5h03'43'' 37 Steve CASTERET 78 TEAM OLORON 64 MVE 13 73 Sa course
32 5h04'10'' 78 Gregory LAMBERT 73 L’UNION TRI 31 MSE 19 72 Sa course
33 5h04'24'' 69 HILAIRE Yannick VO2TRI MSE 20 Créer mon compte
34 5h05'30'' 70 David HIVER 78 SO6 DE TOULOUSE MSE 21 70 Sa course
35 5h05'33'' 45 CRON Olivier TOBESPORT MSE 22 Créer mon compte
36 5h07'11'' 102 Guy ROIGNOT 68 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 14 68 Sa course
37 5h07'55'' 88 MOREL--OBATON Emilien MJU 1 Créer mon compte
38 5h08'13'' 60 Boris GIRARD 73 MSE 23 66 Sa course
39 5h08'29'' 6 FABRE Bertrand TRI TOULOUSE METROPOLE MSE 24 Créer mon compte
40 5h08'49'' 80 Loris LASSERE 72 TARBES TRIATHLON MSE 25 64 Sa course
41 5h09'54'' 39 Akim CHERIGUI 67 SETE THAU TRIATHLON MVE 15 63 Sa course
42 5h11'02'' 115 VERNETTE Maxime MSE 26 Créer mon compte
43 5h11'32'' 71 Nathan HONNAY 67 MSE 27 61 Sa course
44 5h13'35'' 46 Franck DEBREILLY 51 TOULOUSE TRIATHLON MVE 16 60 Sa course
45 5h13'45'' 67 HATILIP William MVE 17 Créer mon compte
46 1 5h13'48'' 126 Charlène CHAIX 75 EQUIPE CMI FSE 1 58 Sa course
47 2 5h14'23'' 7 Valerie GRAZIANI 54 CLES GARDANNE TRIATHLON FVE 1 57 Sa course
48 5h15'14'' 76 JUBAULT Olivier WILD TEAM TRI MVE 18 Créer mon compte
49 5h15'19'' 93 OLLIVIER Yannick SWIBIRUN MVE 19 Créer mon compte
50 5h15'48'' 38 Jérémie CAUBARRUS 66 MSE 28 55 Sa course
51 5h16'06'' 33 Stephane BULLOZ 62 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 20 54 Sa course
52 5h19'41'' 34 Guillaume CABOT 61 TOULOUSE TRI MSE 29 53 Sa course
53 5h19'46'' 83 Gerald LEVERNE 66 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 21 52 Sa course
54 5h20'13'' 89 MOULIN Bertrand MSE 30 Créer mon compte
55 5h20'48'' 74 JONES Gwilym MSE 31 Créer mon compte
56 5h22'16'' 35 CAMERON Angus MVE 22 Créer mon compte
57 5h24'52'' 57 Alain GAUBERT 47 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 23 48 Sa course
58 5h25'02'' 17 ALCOCK Felix AIRBUS RUNNING MVE 24 Créer mon compte
59 5h26'01'' 100 RATIER Thierry SAINTES TRI MVE 25 Créer mon compte
60 5h26'46'' 98 Olivier PROUST 49 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 26 45 Sa course
61 5h28'43'' 105 Nicolas ROSELLO 53 TOULOUSE TRIATHLON MSE 32 44 Sa course
62 5h28'47'' 61 Alexandre GISCLARD 54 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 27 43 Sa course
63 5h30'05'' 42 COMBES Benoit MSE 33 Créer mon compte
64 5h31'23'' 29 BOURGAISSE Pascal TOULOUSE TRI MVE 28 Créer mon compte
65 5h31'34'' 41 COHEN Laurent N/A MVE 29 Créer mon compte
66 3 5h35'06'' 10 Lydie MARESCHAL 34 TEAM ENDURANCE 06 FSE 2 39 Sa course
67 5h37'33'' 36 Sebastien CANOVAS 36 TOBESPORT MVE 30 38 Sa course
68 5h38'40'' 103 ROIZANT Julien AUCH TRI MSE 34 Créer mon compte
69 5h38'40'' 107 Nicolas SAINT-BLANCAT 75 TRI TOULOUSE METROPOLE MSE 35 36 Sa course
70 5h40'25'' 87 MAURY Pascal ALBI TRI MVE 31 Créer mon compte
71 5h42'54'' 112 TAPIA Gabriel ITU MSE 36 Créer mon compte
72 5h45'16'' 68 HERBRETEAU Michel GRAND NARBONNE TRI MVE 32 Créer mon compte
73 5h46'08'' 56 Jean luc GAUBERT 33 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 33 32 Sa course
74 5h46'12'' 81 LE PAPE Tristan TRI TOULOUSE METTROPOLE MSE 37 Créer mon compte
75 4 5h46'20'' 8 IKEN Beatrice LA ROCHELLE TRI FVE 2 Créer mon compte
76 5h51'15'' 116 VERSINI Mathieu TOULOUSE TRI MSE 38 Créer mon compte
77 5h51'27'' 16 Fabrice ALBEAU 34 LA ROCHELLE TRI MVE 34 29 Sa course
78 5h51'52'' 54 GALAUP Christophe MVE 35 Créer mon compte
79 5h52'32'' 127 COUREAU Jean-Luc LA TESTE MVE 36 Créer mon compte
80 5h53'09'' 82 Bruno LEDUC 31 TOULOUSE TRI MSE 39 26 Sa course
81 5h56'47'' 30 BOUVIER Maxime N/A MSE 40 Créer mon compte
82 5h57'11'' 15 ABELLARD Olivier LA TESTE TRI MVE 37 Créer mon compte
83 5h59'57'' 50 DORLEANS Adrien GLASGOW UNIVERSITY TC MJU 2 Créer mon compte
84 6h03'52'' 65 GUERIN Erwan MSE 41 Créer mon compte
85 6h05'23'' 73 HURIEZ Stephane MVE 38 Créer mon compte
86 5 6h05'47'' 5 FORTINI Sophie CLES GARDANNE TRI FVE 3 Créer mon compte
87 6h06'19'' 84 LIBET Guillaume MVE 39 Créer mon compte
88 6h08'46'' 52 FERDINAND Joris MSE 42 Créer mon compte
89 6 6h12'18'' 14 SALA Catherine MAUGUIO CARNON TRI FVE 4 Créer mon compte
90 6h13'59'' 28 BONNARD Samuel MSE 43 Créer mon compte
91 7 6h15'24'' 13 Nathalie PRUVOST 16 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS FVE 5 15 Sa course
92 6h18'05'' 44 CORNIER Remi MSE 44 Créer mon compte
93 8 6h18'44'' 1 Valérie ALLAIN 16 TUC FVE 6 13 Sa course
94 6h23'55'' 91 Gilles OCTAU 14 CEVENNES ENDURANCE MVE 40 12 Sa course
95 6h27'51'' 43 CONAUT Olivier MVE 41 Créer mon compte
96 6h31'05'' 40 CHEVALIER Bertrand MVE 42 Créer mon compte
97 6h36'30'' 77 Anthony LAGLER 24 CLES-GARDANNE-TRI MVE 43 10 Sa course
98 6h36'37'' 49 DORBES Kevin AUCH TRI DU EN GASCOGNE MSE 45 Créer mon compte
99 9 6h37'44'' 3 COQUET Valerie LA ROCHELLE TRI FVE 7 Créer mon compte
100 6h38'56'' 55 GARCIA Vincent MVE 44 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.