Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half Iron du Semnoz 2014

dimanche 18 mai 2014

252 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h44'37'' 1093 Guillaume JEANNIN FAST GUEBWILLER MS3 "1 19'53'' "7 2h17'26'' "4 "2 1h07'18'' "3 Sa course
"2 3h46'47'' 1006 Kévin RUNDSTADLER A L ECHIROLLES TRIATHLON MS1 "1 18'22'' "1 2h21'20'' "8 "4 1h07'06'' "2 Sa course
"3 3h50'32'' 1052 theo REBEYROTTE ASVEL TRIATHLON MS2 "1 19'20'' "3 2h16'49'' "2 "1 1h14'24'' "13 Sa course
"4 3h50'47'' 1195 GARNIER Guillaume TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "2 24'32'' "79 2h13'16'' "1 "3 1h13'00'' "11
"5 3h53'29'' 1192 Damien WITH TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "2 19'20'' "4 2h21'09'' "6 "5 1h13'00'' "10 Sa course
"6 3h53'47'' 1185 ORVAIN Tony TC JOUE LES TOURS MS2 "3 21'54'' "18 2h27'40'' "23 "18 1h04'14'' "1
"7 3h54'25'' 1090 DELAPLANCHE Damien DIJON SINGLETRACK MS4 "1 20'00'' "8 2h22'12'' "12 "7 1h12'14'' "7
"8 3h57'35'' 1042 MIZZON Thierry ASMSE TRI 42 MS3 "3 19'52'' "6 2h24'51'' "18 "9 1h12'53'' "9
"9 3h59'09'' 1140 GERBAUX Nicolas METZ TRIATHLON MS3 "4 22'36'' "30 00'00'' 00'00''
"10 4h00'44'' 1015 PION Julien AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 "4 24'41'' "88 2h17'17'' "3 "6 1h18'47'' "30
"11 4h01'42'' 1096 Frédéric SCHAFFNER FAST GUEBWILLER MS3 "5 19'51'' "5 2h25'33'' "20 "11 1h16'18'' "17 Sa course
"12 4h02'18'' 1017 GRANGER Mathieu AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 "5 24'34'' "81 00'00'' 00'00''
"13 4h02'37'' 1142 LALEVEE Benoit MILLE PATTES TRIATHLON GRENOBLE MV2 "1 21'24'' "13 2h21'40'' "9 "8 1h19'34'' "34
"14 4h02'51'' 1198 DAUVERGNE François TEAM UP2 MV1 "1 22'33'' "29 2h29'43'' "30 "26 1h10'36'' "5
"15 4h03'28'' 1074 VIDBERG Manuel CN PONTARLIER TRIATHLON MS3 "6 22'41'' "34 2h23'13'' "13 "12 1h17'34'' "23
"16 4h05'29'' 1243 GOVAERTS Peter TULLE TRIATHLON MV2 "2 25'51'' "134 2h21'57'' "11 "13 1h17'41'' "26
"17 4h05'51'' 1268 NOYER Thibault VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "2 24'28'' "73 2h25'48'' "21 "19 1h15'36'' "15
"18 4h05'51'' 1253 MARREL Nicolas VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 "7 00'00'' 00'00'' 00'00''
"19 4h05'55'' 1070 BOURDIN Jérome CN PONTARLIER TRIATHLON MS4 "2 24'58'' "106 2h28'22'' "24 "30 1h12'35'' "8
"20 4h06'00'' 1063 CHABOUD Régis CHAMBERY TRIATHLON MV1 "3 24'47'' "92 2h24'21'' "16 "17 1h16'53'' "18
"21 4h06'05'' 1102 GAUTIER Eric FONTANIL TRIATHLON MV2 "3 23'00'' "39 2h28'55'' "26 "24 1h14'11'' "12
"22 4h06'10'' 1120 LEVILLAIN Cyril GUC TRIATHLON MV2 "4 23'03'' "40 2h31'13'' "35 "34 1h11'56'' "6
"23 4h09'11'' 1144 HOLIN Fabien MILLES PATTES MV1 "4 28'05'' "193 2h19'48'' "5 "14 1h21'19'' "47
"24 4h09'27'' 1115 DOLCI Adrien GUC TRIATHLON MS3 "8 26'12'' "147 2h24'32'' "17 "21 1h18'43'' "29
"25 4h09'55'' 1075 CHANGEAT Bruno CN SAINT CHAMOND TRIATHLON MS4 "3 26'21'' "155 2h24'20'' "15 "20 1h19'15'' "33
"26 4h10'09'' 1136 MICHON Christophe MACH 3 TRIATHLON MV1 "5 26'01'' "138 2h25'19'' "19 "23 1h18'50'' "31
"27 4h10'16'' 1167 Yannick LORPHELIN RILLIEUX TRIATHLON MV1 "6 30'40'' "228 2h21'57'' "10 "27 1h17'40'' "25 Sa course
"28 4h10'57'' 1051 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV2 "5 20'39'' "10 2h33'19'' "47 "33 1h17'01'' "19
"29 4h11'35'' 1124 GAUDARD Sebastien HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 "7 19'13'' "2 2h35'20'' "59 "35 1h17'03'' "20
"30 4h11'56'' 1154 LAGNIET Bruno OULLINS TRIATHLON MS4 "4 24'16'' "65 2h29'03'' "27 "29 1h18'38'' "28
"31 4h13'42'' 1226 RICHER Bruno TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 "6 26'08'' "142 2h31'43'' "38 "48 1h15'51'' "16
"32 4h14'40'' 1079 Ronan COUDERT CRV LYON TRIATHLON MS2 "6 24'11'' "61 2h29'38'' "29 "32 1h20'51'' "43 Sa course
"33 4h14'42'' 1062 TOMASSINI Mathieu CHAMBERY TRIATHLON MS3 "9 22'39'' "32 2h29'18'' "28 "25 1h22'46'' "58
"34 4h15'07'' 1157 KRIZAN Alexandre PUBLIER TRIATHLON MS2 "7 22'52'' "38 2h36'46'' "70 "59 1h15'30'' "14
"35 4h15'36'' 1113 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON MS1 "2 21'40'' "16 2h32'05'' "40 "31 1h21'51'' "51 Sa course
"36 4h15'56'' 1117 ARRAMY François GUC TRIATHLON MS3 "10 23'58'' "50 2h31'29'' "36 "37 1h20'30'' "40
"37 4h16'25'' 1149 Julien MICHON NAUTIC CLUB BRIANÇON MS4 "5 21'39'' "15 2h26'31'' "22 "16 1h28'16'' "107 Sa course
"38 4h16'32'' 1222 PRALONG Sylvain TRIATHLON CLUB TORCY MS3 "11 28'08'' "195 2h31'05'' "34 "57 1h17'20'' "22
"39 4h16'49'' 1131 KARIM OUDINA LEVALLOIS TRIATHLON MS4 "6 28'11'' "196 2h39'08'' "80 "94 1h09'31'' "4 Sa course
"40 4h16'54'' 1221 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MS3 "12 26'11'' "145 2h31'39'' "37 "47 1h19'05'' "32
"41 4h17'04'' 1207 FROMENTIN Olivier TRI TEAMPULLY MV2 "7 22'51'' "37 2h34'40'' "54 "42 1h19'34'' "35
"42 4h17'24'' 1007 ROMANET Pierre A L ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "8 24'06'' "57 00'00'' 00'00''
"43 4h17'45'' 1213 MOREL David TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 "7 24'38'' "84 2h32'56'' "44 "43 1h20'12'' "37
"44 4h18'12'' 1097 BRUYERE Remy FONTANIL TRIATHLON MV1 "8 22'32'' "28 2h34'21'' "52 "39 1h21'20'' "48
"45 4h18'12'' 1099 BOUCHET Gerald FONTANIL TRIATHLON MS4 "8 23'20'' "42 2h33'34'' "49 "40 1h21'19'' "46
"46 4h18'55'' 1194 VIARD Pierre-Loïc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "9 22'48'' "36 2h34'48'' "57 "44 1h21'20'' "49
"47 4h19'42'' 1197 Sébastien COTTEREAU TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "13 24'05'' "56 2h21'14'' "7 "10 1h34'24'' "145 Sa course
"48 4h19'49'' 1182 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MV2 "9 26'36'' "168 2h32'32'' "42 "55 1h20'43'' "41
"49 4h20'02'' 1259 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "14 24'26'' "70 2h33'20'' "48 "46 1h22'17'' "55
"50 4h20'10'' 1118 DRAGO-RAJON Fabien GUC TRIATHLON MS4 "9 24'08'' "59 2h28'50'' "25 "28 1h27'13'' "100
"51 4h20'18'' 1248 BARANZELLI Laurent VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 "15 20'34'' "9 2h42'06'' "94 "76 1h17'38'' "24
"52 4h21'07'' 1224 BOURGEOIS Olivier TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 "10 25'38'' "132 2h33'12'' "45 "51 1h22'17'' "54
"53 4h21'21'' 1240 VENOT Siegfried TRITEAMPULLY MV1 "11 22'13'' "23 2h40'53'' "85 "77 1h18'17'' "27
"54 4h21'40'' 1126 Xavier FOUCHAULT LANGRES TRIATHLON MV3 "1 27'24'' "183 2h31'48'' "39 "56 1h22'30'' "57 Sa course
"55 4h22'14'' 1110 BARTHELEMY Jean-Claude GRÉSIVAUDAN TRIATHLON MV2 "10 26'20'' "153 2h34'44'' "56 "68 1h21'12'' "45
"56 4h22'21'' 1041 LEMERCIER Mikael ASMSE TRI 42 MS3 "16 26'59'' "175 00'00'' 00'00''
"57 4h22'31'' 1242 DELACOTE David TROC MV1 "12 24'31'' "77 2h34'01'' "51 "50 1h23'59'' "68
"58 4h22'49'' 1033 AULAGNE Nicolas ASMSE TRI 42 MS4 "10 24'52'' "98 2h35'56'' "65 "67 1h22'01'' "52
"59 4h23'01'' 1255 ECHARDOUR Loïc VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "17 27'52'' "189 2h34'42'' "55 "74 1h20'29'' "39
"60 4h23'19'' 1264 HALLUIN Vincent VO3MAX HAUT JURA MS4 "11 24'50'' "96 2h35'17'' "58 "64 1h23'12'' "60
"61 4h23'29'' 1045 CHALOT Pascal ASVEL TRIATHLON MV3 "2 25'09'' "116 2h30'45'' "32 "38 1h27'36'' "102
"62 "1 4h23'46'' 1150 verena EISENBARTH NIMES TRIATHLON FS2 "1 21'55'' "20 2h37'05'' "71 "52 1h24'47'' "74 Sa course
"63 4h24'14'' 1249 Mickael GESLAND VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 "18 25'26'' "128 2h32'50'' "43 "49 1h25'59'' "88 Sa course
"64 4h24'16'' 1183 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MS2 "8 21'25'' "14 2h29'45'' "31 "22 1h33'08'' "140 Sa course
"65 4h24'33'' 1036 DESAGE Frederique ASMSE TRI 42 MS4 "12 22'43'' "35 2h37'17'' "72 "62 1h24'34'' "73
"66 4h24'55'' 1169 LEMAIRE Fabrice RILLIEUX TRIATHLON MV1 "13 23'56'' "49 2h33'13'' "46 "41 1h27'47'' "104
"67 4h25'03'' 1251 BERLIOUX Emeric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "13 23'40'' "46 2h44'06'' "106 "98 1h17'18'' "21
"68 4h25'22'' 1112 OSTIAN Jean GUC TRIATHLON MS4 "14 24'59'' "109 2h36'33'' "68 "69 1h23'51'' "67
"69 4h25'28'' 1077 GIRAUD Jean-Sébastien CRV LYON MS4 "15 23'25'' "44 2h35'53'' "64 "58 1h26'10'' "90
"70 4h25'29'' 1237 DAUBERT Guillaume TRISALEVE ANNEMASSE MS3 "19 21'54'' "19 2h38'08'' "75 "63 1h25'27'' "83
"71 4h26'11'' 1038 GAUCHER Christophe ASMSE TRI 42 MV3 "3 26'14'' "148 2h36'24'' "66 "75 1h23'33'' "63
"72 4h26'26'' 1283 ORVELIN Julien CHAMBERY TRIATHLON MS1 "3 20'51'' "11 2h33'44'' "50 "36 1h31'52'' "130
"73 4h27'00'' 1257 POURNIN Nicolas VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 "16 28'18'' "201 2h35'22'' "60 "79 1h23'21'' "61
"74 4h27'15'' 1220 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "17 24'56'' "105 2h36'45'' "69 "70 1h25'34'' "85
"75 4h27'19'' 1032 PETITJEAN Cyril AS MONACO TRIATHLON MS3 "20 24'46'' "90 00'00'' 00'00''
"76 "2 4h27'37'' 1208 FROEHLICH Hélène TRI VAL DE GRAY FS3 "1 24'02'' "53 2h38'12'' "76 "72 1h25'24'' "82
"77 4h27'39'' 1035 JULLIEN Francois ASMSE TRI 42 MS1 "4 23'59'' "51 2h36'26'' "67 "65 1h27'15'' "101
"78 4h27'46'' 1103 CHARRIER David FREE IRON TEAM MV1 "14 25'13'' "119 2h35'28'' "62 "66 1h27'05'' "98
"79 4h27'56'' 1235 GAYDOU Fabrice TRISALEVE ANNEMASSE MS4 "18 22'26'' "27 2h39'28'' "82 "71 1h26'03'' "89
"80 4h28'14'' 1019 BENOIT Ludovic AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 "5 26'33'' "166 2h32'29'' "41 "53 1h29'13'' "112
"81 4h28'48'' 1202 HÉRAULT Mathieu TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 "19 22'40'' "33 2h43'43'' "101 "88 1h22'26'' "56
"82 4h29'46'' 1275 SOYARD Hervé MV2 "11 26'53'' "172 2h30'47'' "33 "45 1h32'07'' "133
"83 4h29'49'' 1266 CONNESSON Laurent TRIALP MOIRANS MV1 "15 27'09'' "178 2h38'58'' "79 "87 1h23'42'' "65
"84 4h30'27'' 1191 TABURET Jean TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "21 28'15'' "199 2h39'27'' "81 "96 1h22'46'' "59
"85 4h30'32'' 1003 LACHAMP Philippe 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS4 "20 22'04'' "22 2h41'51'' "91 "81 1h26'37'' "94
"86 4h30'49'' 1128 LARCHIER Christophe LES HYDROCYCLOPEDS MV2 "12 25'23'' "124 2h37'47'' "74 "78 1h27'40'' "103
"87 4h31'37'' 1134 FERRAND Mathieu MACH 3 TRIATHLON MS4 "21 22'38'' "31 2h37'17'' "73 "61 1h31'43'' "128
"88 4h31'51'' 1193 LACHETEAU Patrice TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "16 24'39'' "85 2h47'03'' "117 "111 1h20'10'' "36
"89 4h32'10'' 1158 MANAS Miguel RED-FISH NEUCHÂTEL CH MV2 "13 26'08'' "141 2h41'07'' "87 "93 1h24'56'' "76
"90 4h32'40'' 1098 MARTORANA Laurent FONTANIL TRIATHLON MS4 "22 24'14'' "62 2h35'28'' "61 "60 1h32'58'' "136
"91 4h33'18'' 1199 OUHMID Younes TOBESPORT MS4 "23 24'21'' "68 2h42'33'' "96 "91 1h26'26'' "93
"92 4h33'20'' 1174 RIVIERE Sébastien SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 "24 26'41'' "169 2h45'53'' "111 "114 1h20'47'' "42
"93 4h33'24'' 1086 CHAPUIS Mathieu DIJON SINGLETRACK MS2 "9 26'11'' "144 00'00'' 00'00''
"94 4h33'31'' 1044 TRADOTTI Romain ASVEL TRIATHLON MS2 "10 24'20'' "67 2h48'56'' "128 "120 1h20'16'' "38
"95 4h33'47'' 1060 GOUVIAUX Dominique CHAMBERY TRIATHLON MV1 "17 21'45'' "17 2h42'33'' "95 "83 1h29'30'' "114
"96 4h34'19'' 1271 FAURE Antony MS3 "22 28'19'' "202 2h35'50'' "63 "82 1h30'11'' "117
"97 4h34'33'' 1214 GUGLIELMI Hugo TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 "23 25'11'' "118 2h43'35'' "99 "101 1h25'47'' "86
"98 4h34'48'' 1138 BONNAMY Gregory MACH3 TRIATHLON MV1 "18 26'20'' "154 2h41'25'' "90 "97 1h27'04'' "97
"99 4h35'01'' 1241 RENAUDINEAU Charly TRITEAMPULLY MS2 "11 22'24'' "26 2h44'22'' "109 "90 1h28'16'' "108
"100 4h35'34'' 1087 MEÏ Thomas DIJON SINGLETRACK MS3 "24 24'15'' "63 2h40'56'' "86 "84 1h30'23'' "119
"101 4h35'42'' 1130 SCOGNAMILLO Stephane LES PNT MV3 "4 29'37'' "217 2h43'56'' "105 "121 1h22'10'' "53
"102 4h36'10'' 1247 DREVON Antoine VCRUMILLIEN MS3 "25 24'48'' "93 2h23'18'' "14 "15 1h48'05'' "208
"103 4h36'11'' 1260 BRENIER Lionel VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 "19 27'16'' "181 2h43'49'' "104 "107 1h25'07'' "79
"104 4h37'41'' 1083 SAOUZANET Dominique CRV LYON TRIATHLON MS3 "26 24'17'' "66 2h48'24'' "125 "117 1h25'01'' "77
"105 4h37'43'' 1201 BEURNAUX Luc TOBESPORT MS4 "25 25'14'' "120 2h47'25'' "120 "116 1h25'06'' "78
"106 4h37'58'' 1129 BERTHE Benoit LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "27 21'15'' "12 2h41'17'' "88 "73 1h35'27'' "153
"107 4h38'06'' 1013 MARTORANA Eric AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "26 28'58'' "209 00'00'' 00'00''
"108 4h38'17'' 1061 ANTOINAT David CHAMBERY TRIATHLON MS3 "28 24'54'' "101 2h38'54'' "78 "80 1h34'30'' "147
"109 4h38'21'' 1164 MOUETTE Edouard RILLIEUX TRIATHLON MS3 "29 28'07'' "194 2h43'13'' "98 "109 1h27'02'' "96
"110 "3 4h38'29'' 1016 POUSSE Camille AIX SAVOIE TRIATHLON FS2 "2 24'47'' "91 2h40'40'' "84 "85 1h33'03'' "138
"111 4h38'30'' 1177 VAN PARYS Philippe SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "20 24'04'' "55 2h50'06'' "132 "125 1h24'22'' "70
"112 4h38'39'' 1186 DERONZIER Jeremy TEAM K-LU MS3 "30 30'06'' "222 2h38'20'' "77 "100 1h30'14'' "118
"113 4h38'41'' 1190 ORLANDO Roberto TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "5 24'27'' "72 2h34'37'' "53 "54 1h39'37'' "178
"114 4h38'56'' 1078 MARÉCHAL Lionel CRV LYON TRIATHLON MV1 "21 24'32'' "78 2h50'14'' "133 "127 1h24'12'' "69
"115 4h39'16'' 1012 VIRIEUX-PETIT Nicolas ACO TRIATHLON MV1 "22 27'50'' "188 2h47'40'' "122 "129 1h23'47'' "66
"116 4h39'16'' 1227 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SUR SAONE MV2 "14 23'35'' "45 2h46'27'' "115 "105 1h29'16'' "113
"117 4h39'18'' 1084 HENAULT Benoit DIJON SINGLE TRACK MS3 "31 24'16'' "64 2h48'46'' "126 "119 1h26'17'' "92
"118 4h40'32'' 1020 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "32 24'49'' "94 2h42'37'' "97 "95 1h33'07'' "139
"119 4h40'37'' 1116 DAOUT Simon GUC TRIATHLON MS2 "12 22'19'' "24 2h54'43'' "155 "134 1h23'35'' "64
"120 4h40'58'' 1143 JANOT Pierre MILLEPATTES MV2 "15 24'51'' "97 2h44'08'' "107 "103 1h32'01'' "132
"121 "4 4h41'38'' 1159 REPESSE Helene RENNES TRIATHLON FS2 "3 25'15'' "121 2h52'52'' "145 "138 1h23'31'' "62
"122 4h41'50'' 1250 JAUDOUIN Nicolas VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "27 22'23'' "25 2h48'47'' "127 "108 1h30'42'' "122
"123 4h41'56'' 1056 PITROIS Frédéric BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 "23 24'04'' "54 2h49'51'' "131 "123 1h28'02'' "106
"124 4h42'19'' 1005 FOUDRINIER Emmanuel A L ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "33 25'02'' "111 00'00'' 00'00''
"125 4h42'34'' 1153 ENCHÉRY François OULLINS TRIATHLON MS2 "13 26'07'' "140 2h42'05'' "93 "99 1h34'23'' "144
"126 4h42'46'' 1028 NATIVEL Pascal AMICALE SPORTS ENDURANCE PAYS BELGARD MV1 "24 28'03'' "191 2h43'38'' "100 "110 1h31'06'' "123
"127 "5 4h43'04'' 1203 JULIA Anne France TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV3 "1 27'35'' "185 2h54'34'' "151 "156 1h20'56'' "44
"128 4h43'30'' 1252 BERNARD Sylvain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 "34 25'07'' "114 2h56'48'' "167 "153 1h21'36'' "50
"129 4h43'42'' 1076 GLETTY Laurent CNSC TRIATHLON MV1 "25 23'22'' "43 2h51'58'' "138 "128 1h28'23'' "109
"130 4h45'23'' 1024 PICHEREAU Nicolas ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "35 24'11'' "60 2h54'20'' "149 "141 1h26'53'' "95
"131 4h45'45'' 1216 HERBE Anthony TRIATHLON CLUB GENÈVE MS2 "14 25'22'' "123 2h43'43'' "102 "104 1h36'40'' "158
"132 4h45'51'' 1196 VUAILLAT Franck TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "6 24'38'' "83 2h55'00'' "157 "143 1h26'14'' "91
"133 4h46'22'' 1037 EYRIGNOUX David ASMSE TRI 42 MV1 "26 26'32'' "164 2h54'36'' "153 "151 1h25'15'' "80
"134 4h47'40'' 1209 Gregory SOLIGNAC TRI VILLEFRANCHE MS3 "36 30'33'' "226 2h41'17'' "89 "112 1h35'52'' "155 Sa course
"135 "6 4h47'46'' 1100 GRIMAUD Corinne FONTANIL TRIATHLON FV2 "1 24'29'' "74 2h57'27'' "171 "154 1h25'50'' "87
"136 4h47'59'' 1267 AUDUREAU Hugues MV2 "16 28'59'' "211 2h54'36'' "154 "164 1h24'25'' "71
"137 4h48'14'' 1022 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 "17 28'05'' "192 2h54'36'' "152 "161 1h25'34'' "84
"138 4h48'52'' 1055 BLONDEL Stephane BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 "27 24'00'' "52 2h41'52'' "92 "86 1h43'02'' "194
"139 4h49'15'' 1082 TRACOL Gwenhaël CRV LYON TRIATHLON MS3 "37 23'55'' "48 2h56'27'' "165 "146 1h28'54'' "111
"140 "7 4h49'25'' 1067 MADELON Stéphanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 "1 25'55'' "137 2h56'23'' "163 "157 1h27'08'' "99
"141 4h49'28'' 1256 VILPINI Hervé VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "38 24'55'' "102 2h49'00'' "129 "124 1h35'34'' "154
"142 4h49'35'' 1065 LEONARD Mathieu CHAMBERY TRIATHLON MS1 "6 23'53'' "47 2h46'42'' "116 "106 1h39'01'' "175
"143 4h49'46'' 1085 BUFFET Sylvain DIJON SINGLE TRACK MV1 "28 31'04'' "231 2h47'09'' "118 "139 1h31'34'' "127
"144 4h50'07'' 1053 SALLIN Philippe ASVEL TRIATHLON MV1 "29 23'18'' "41 2h43'49'' "103 "92 1h43'01'' "193
"145 4h50'17'' 1011 RODET Julien ACO TRIATHLON MS4 "28 24'36'' "82 2h44'21'' "108 "102 1h41'20'' "185
"146 4h50'19'' 1166 DEGRUSON Samuel RILLIEUX TRIATHLON MV1 "30 26'21'' "156 2h53'27'' "147 "144 1h30'32'' "121
"147 4h50'21'' 1231 GAVEL Patrick TRISALEVE ANNEMASSE MV2 "18 26'11'' "146 2h47'31'' "121 "122 1h36'40'' "159
"148 4h50'48'' 1123 SANCET Simon HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS2 "15 24'56'' "103 00'00'' 00'00''
"149 4h50'53'' 1204 GILLIÉRON Philippe TRI CLUB GENÈVE MV4 "1 26'32'' "165 2h46'04'' "112 "115 1h38'17'' "171
"150 4h50'55'' 1265 laurent LEHERISSE WASQUEHAL TRIATHLON MV1 "31 26'15'' "150 2h46'06'' "113 "113 1h38'35'' "173 Sa course
"151 4h51'22'' 1200 TASSET Frédéric TOBESPORT MV1 "32 29'33'' "216 2h56'28'' "166 "176 1h25'23'' "81
"152 4h51'25'' 1160 LEDREUX Xavier RILLIEUX TRIATHLON MV1 "33 26'14'' "149 2h40'25'' "83 "89 1h44'47'' "201
"153 4h51'55'' 1188 Philippe YON TEAM LIBERTY BIKES MV2 "19 24'40'' "86 2h52'23'' "141 "135 1h34'53'' "148 Sa course
"154 "8 4h52'53'' 1030 DONNART Nadine ANNONAY TRIATHLON FV3 "2 30'07'' "223 2h57'52'' "173 "181 1h24'55'' "75
"155 4h52'56'' 1125 SEGARD Charles ISSY TRIATHLON MV1 "34 32'23'' "240 2h52'38'' "143 "169 1h27'56'' "105
"156 4h53'03'' 1225 DUMOULIN Frederic TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 "35 29'22'' "214 2h53'11'' "146 "158 1h30'31'' "120
"157 4h53'37'' 1148 RICHARD Eric NAUTIC CLUB BRIANÇON MV1 "36 30'35'' "227 2h44'58'' "110 "130 1h38'05'' "168
"158 4h53'37'' 1137 AMICE Sébastien MACH3 TRIATHLON MS3 "39 26'30'' "162 2h55'35'' "159 "155 1h31'32'' "125
"159 4h55'09'' 1105 LAPRUN Rémy FREE IRON TEAM MS4 "29 24'27'' "71 2h48'22'' "124 "118 1h42'20'' "188
"160 4h55'50'' 1161 DESSERTINE Benoit RILLIEUX TRIATHLON MS3 "40 28'30'' "207 2h54'19'' "148 "162 1h33'02'' "137
"161 4h56'23'' 1281 PECHERAND Thierry MV1 "37 28'13'' "198 2h47'24'' "119 "132 1h40'47'' "182
"162 4h56'46'' 1034 GACHON Yves ASMSE TRI 42 MV1 "38 29'57'' "219 3h02'22'' "192 "200 1h24'28'' "72
"163 4h57'16'' 1146 DOLY Fabien MONT BLANC TRIATHLON MS3 "41 32'31'' "242 2h46'07'' "114 "142 1h38'39'' "174
"164 4h58'28'' 1040 LANIEL Joseph ASMSE TRI 42 MV6 "1 25'10'' "117 2h55'36'' "160 "148 1h37'43'' "165
"165 4h58'32'' 1270 CLAEYS Christophe MS4 "30 26'31'' "163 3h00'29'' "183 "180 1h31'32'' "126
"166 4h58'43'' 1107 GERVASONI Eric FREE IRON TEAM MS4 "31 26'24'' "157 2h47'58'' "123 "126 1h44'23'' "199
"167 4h59'11'' 1210 POINSARD Boris TRI VILLEFRANCHE MS4 "32 24'40'' "87 3h00'07'' "181 "167 1h34'24'' "146
"168 5h00'14'' 1280 GENUER Yvan MS3 "42 29'14'' "213 2h57'16'' "169 "178 1h33'44'' "142
"169 5h00'29'' 1244 QUILY Frederic US CRETEIL TRI MS4 "33 27'25'' "184 2h50'24'' "135 "137 1h42'41'' "191
"170 5h00'51'' 1205 FRYS Bruno TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV3 "7 26'28'' "161 3h01'56'' "189 "186 1h32'28'' "135
"171 5h01'05'' 1168 PIALOT Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV3 "8 26'47'' "170 3h02'22'' "193 "190 1h31'56'' "131
"172 5h01'09'' 1135 CAPRA Hervé MACH 3 TRIATHLON MV2 "20 32'13'' "239 2h50'22'' "134 "159 1h38'35'' "172
"173 5h01'10'' 1172 GABOLDE Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV3 "9 34'51'' "247 00'00'' 00'00''
"174 5h01'25'' 1269 CLAIRON Erick MV2 "21 29'28'' "215 3h02'25'' "194 "198 1h29'33'' "115
"175 5h01'43'' 1238 JACQUET Paul TRISPIRIDON OYONNAX MV5 "1 30'04'' "221 3h02'03'' "191 "199 1h29'37'' "116
"176 5h01'49'' 1277 BONNIOT Thierry MV1 "39 26'33'' "167 3h01'42'' "188 "184 1h33'35'' "141
"177 5h01'59'' 1122 GRANDCLEMENT Ludovic HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 "34 30'18'' "225 2h56'23'' "164 "179 1h35'19'' "150
"178 5h02'05'' 1054 BOUCHOT Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 "22 25'36'' "130 2h52'06'' "140 "136 1h44'23'' "198
"179 5h02'26'' 1059 LEVY Tristan CERCLE DES NAGEURS DE NYON MS4 "35 27'38'' "186 3h03'19'' "198 "195 1h31'30'' "124
"180 5h02'27'' 1206 FOLEY Simon TRI TEAM PULLY MV1 "40 26'24'' "158 2h54'30'' "150 "149 1h41'34'' "187
"181 5h03'21'' 1232 MARTIN Jeremy TRISALEVE ANNEMASSE MS3 "43 24'52'' "99 3h00'36'' "184 "172 1h37'54'' "166
"182 5h03'33'' 1258 GROSSETETE Jean-Marc VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 "2 28'58'' "210 3h02'48'' "195 "197 1h31'48'' "129
"183 "9 5h03'35'' 1218 ETTINGER Joëlle TRIATHLON CLUB GENÈVE / RUNNING PLANET FV2 "2 26'10'' "143 3h02'03'' "190 "183 1h35'23'' "151
"184 5h03'38'' 1263 FONTAINE Gilles VITROLLES TRIATHLON MV4 "3 25'52'' "135 2h58'04'' "174 "165 1h39'43'' "179
"185 5h03'49'' 1021 CHOVIN Raphaël ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "41 26'20'' "152 2h56'16'' "162 "160 1h41'14'' "184
"186 5h03'56'' 1047 DESPROGES GOTTERO Cyril ASVEL TRIATHLON NV2 "23 27'14'' "179 3h02'49'' "196 "192 1h33'54'' "143
"187 5h04'17'' 1219 Thomas PALLEZ TRIATHLON CLUB MONTS DU LYONNAIS MS4 "36 24'56'' "104 2h56'57'' "168 "152 1h42'25'' "189 Sa course
"188 5h04'44'' 1072 MAURY Laurent CN PONTARLIER TRIATHLON MS4 "37 26'25'' "159 2h58'43'' "176 "170 1h39'37'' "176
"189 5h05'19'' 1109 BOUNOUA Laïd GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 "10 26'55'' "174 3h03'13'' "197 "193 1h35'12'' "149
"190 5h05'22'' 1233 DORGET Laurent TRISALEVE ANNEMASSE MV1 "42 33'40'' "245 2h51'58'' "139 "174 1h39'45'' "180
"191 5h07'11'' 1119 BONNIER Mathieu GUC TRIATHLON MV4 "4 28'55'' "208 3h00'09'' "182 "189 1h38'08'' "170
"192 5h07'32'' 1026 BARRIERE Philippe ALÉS TRIATHLON MV3 "11 32'12'' "238 2h52'45'' "144 "168 1h42'35'' "190
"193 5h07'38'' 1139 Patrice MILLERET MARIGNANE TRIATHLON MV1 "43 26'51'' "171 3h08'37'' "206 "206 1h32'11'' "134 Sa course
"194 5h08'22'' 1018 MARTINO Dominique AIX SAVOIE TRIATHLON MV4 "5 31'20'' "233 3h01'35'' "187 "201 1h35'27'' "152
"195 5h08'26'' 1262 LEONARD Laurent VICHY TRAITHLON MV2 "24 25'23'' "125 2h57'26'' "170 "163 1h45'38'' "203
"196 5h09'01'' 1002 RUFFET-BON-CORPS Romain 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS3 "44 26'26'' "160 3h05'11'' "201 "196 1h37'25'' "161
"197 5h09'19'' 1170 LAUGIER Simon RILLIEUX TRIATHLON MS3 "45 24'29'' "75 00'00'' 00'00''
"198 5h09'46'' 1175 COPIN Richard SAINT PRIEST TRIATHLON MV5 "2 25'24'' "127 3h07'38'' "202 "202 1h36'44'' "160
"199 5h09'48'' 1279 BARBEAU Simon MS4 "38 24'07'' "58 3h04'50'' "200 "188 1h40'52'' "183
"200 5h10'18'' 1101 GEAYMOND Olivier FONTANIL TRIATHLON MV2 "25 26'18'' "151 2h59'27'' "177 "175 1h44'34'' "200
"201 5h10'34'' 1254 POSSETY Frederic VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 "26 24'58'' "108 2h56'05'' "161 "150 1h49'32'' "212
"202 5h10'44'' 1064 PERNOT Fabrice CHAMBERY TRIATHLON MV3 "12 25'17'' "122 2h59'56'' "179 "171 1h45'32'' "202
"203 5h11'16'' 1236 ROBERT Christian TRISALEVE ANNEMASSE MV2 "27 29'56'' "218 2h58'24'' "175 "185 1h42'57'' "192
"204 5h12'20'' 1089 RICHARDET David DIJON SINGLETRACK MS2 "16 27'15'' "180 2h51'05'' "136 "140 1h54'01'' "223
"205 5h13'49'' 1187 COUTURIER Mélaine TEAM LIBERTY BIKE MS4 "39 25'27'' "129 3h10'15'' "211 "207 1h38'07'' "169
"206 5h14'30'' 1031 DA MOTA PAIS Mario AQUAVELOPODE MV1 "44 24'50'' "95 3h08'17'' "205 "203 1h41'23'' "186
"207 5h14'40'' 1184 LUDOVIC DUHAUTOY SENS TRIATHLON MS4 "40 25'53'' "136 2h51'08'' "137 "133 1h57'39'' "226 Sa course
"208 "10 5h15'20'' 1094 LUTHRINGER Nathalia FAST GUEBWILLER FS2 "4 24'23'' "69 00'00'' 00'00''
"209 5h15'59'' 1068 HUMBERT Mathieu CN PONTARLIER TRIATHLON MS3 "46 29'09'' "212 00'00'' 00'00''
"210 "11 5h16'33'' 1091 MARGUERITTE Anaïs DIJON TRIATHLON FS3 "2 25'03'' "113 3h13'56'' "218 "213 1h37'35'' "162
"211 5h16'43'' 1165 MOYNE Antonin RILLIEUX TRIATHLON MS3 "47 32'26'' "241 3h08'04'' "204 "215 1h36'15'' "157
"212 5h16'47'' 1004 MICHALLET Alain A L ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "45 25'00'' "110 3h01'05'' "186 "177 1h50'43'' "214
"213 5h17'39'' 1121 WHITING Simon HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV2 "28 30'11'' "224 2h59'58'' "180 "194 1h47'31'' "206
"214 5h18'00'' 1058 PEULET Kevin BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS2 "17 25'02'' "112 2h54'52'' "156 "145 1h58'06'' "227
"215 5h18'45'' 1215 VINCENDON Renaud TRIATHLON CLUB GENÈVE MV1 "46 24'53'' "100 3h00'42'' "185 "173 1h53'11'' "219
"216 5h19'24'' 1189 PEREZ Pascal TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "13 25'08'' "115 3h03'30'' "199 "187 1h50'47'' "216
"217 5h19'56'' 1069 GIROD Alain CN PONTARLIER TRIATHLON MV3 "14 36'48'' "250 2h52'24'' "142 "191 1h50'45'' "215
"218 5h21'32'' 1025 BEAUCHEF Laurent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "47 25'24'' "126 2h55'10'' "158 "147 2h00'59'' "229
"219 5h22'25'' 1108 VALLET Yannick FREE IRON TEAM MS2 "18 25'37'' "131 3h10'27'' "213 "208 1h46'22'' "204
"220 5h22'25'' 1106 CANNET Gilles FREE IRON TEAM MV3 "15 32'04'' "236 3h14'29'' "220 "222 1h35'53'' "156
"221 5h23'14'' 1156 LEFEBVRE Xavier PUBLIER TRIATHLON MV1 "48 25'43'' "133 3h09'20'' "209 "205 1h48'12'' "209
"222 5h23'34'' 1048 FRNO Cedric ASVEL TRIATHLON MS4 "41 22'00'' "21 3h12'12'' "216 "204 1h49'23'' "210
"223 5h23'49'' 1246 MILLIER Francois USCPCA RP MV1 "49 29'59'' "220 3h16'16'' "222 "221 1h37'35'' "163
"224 5h24'07'' 1049 LAGER Raphael ASVEL TRIATHLON MV1 "50 26'04'' "139 2h49'32'' "130 "131 2h08'32'' "235
"225 5h24'27'' 1127 MOUNIER Christophe LES ANGLES TRIATHLON MV1 "51 28'16'' "200 2h59'49'' "178 "182 1h56'23'' "225
"226 5h25'51'' 1141 vincent NOEL MEUDON TRI MV4 "6 24'43'' "89 3h23'11'' "227 "223 1h37'58'' "167 Sa course
"227 5h26'22'' 1229 GAUFFRENET Aurelien TRISALEVE ANNEMASSE MS3 "48 24'58'' "107 3h11'58'' "215 "209 1h49'28'' "211
"228 5h26'24'' 1145 PRUVOT Pascal MONT BLANC TRIATHLON MV4 "7 32'02'' "235 3h10'08'' "210 "217 1h44'15'' "197
"229 "12 5h27'32'' 1228 PETIOT Sabine TRISALEVE ANNEMASSE FS3 "3 27'04'' "176 3h13'58'' "219 "216 1h46'31'' "205
"230 5h28'49'' 1173 BRETIN Simon RILLIEUX TRIATHLON MV5 "3 35'18'' "248 3h13'54'' "217 "225 1h39'37'' "177
"231 5h29'04'' 1211 GOLFIER Christophe TRIALP MOIRANS MV3 "16 27'57'' "190 3h20'24'' "224 "224 1h40'44'' "181
"232 5h29'27'' 1043 URTH Bruno ASMSE TRI 42 MV3 "17 27'21'' "182 00'00'' 00'00''
"233 5h29'30'' 1239 DELACROIX Raphael TRISPIRIDON OYONNAX MV2 "29 27'05'' "177 2h57'41'' "172 "166 2h04'44'' "232
"234 5h31'12'' 1155 LE COSSEC Martin PUBLIER TRIATHLON MS3 "49 28'20'' "203 3h09'17'' "208 "210 1h53'35'' "221
"235 5h33'00'' 1027 BERARD Patrick ALÉS TRIATHLON MV4 "8 27'48'' "187 3h14'52'' "221 "218 1h50'21'' "213
"236 5h35'23'' 1133 ROSSIGNOL François MACH 3 TRIATHLON MV4 "9 31'11'' "232 3h08'54'' "207 "214 1h55'19'' "224
"237 5h36'19'' 1176 SHAW Kenneth SAINT PRIEST TRIATHLON MV4 "10 26'54'' "173 3h18'10'' "223 "220 1h51'16'' "217
"238 5h38'35'' 1104 POCHON Guillaume FREE IRON TEAM MS3 "50 31'32'' "234 3h38'17'' "235 "236 1h28'47'' "110
"239 5h38'38'' 1010 DESSINGES Henri ACO TRIATHLON MV1 "52 32'41'' "243 3h28'16'' "231 "233 1h37'41'' "164
"240 "13 5h38'55'' 1230 MARIN-CUDRAZ Delphine TRISALEVE ANNEMASSE FS4 "1 28'21'' "204 3h10'24'' "212 "211 2h00'11'' "228
"241 5h39'20'' 1278 WEPPE Florent MS3 "51 33'47'' "246 3h22'30'' "226 "229 1h43'04'' "195
"242 5h45'43'' 1179 FAYE Bruno SENS TRIATHLON MV1 "53 28'12'' "197 3h10'35'' "214 "212 2h06'57'' "234
"243 5h46'40'' 1050 PICARDAT Aurelien ASVEL TRIATHLON MS3 "52 31'02'' "230 3h21'59'' "225 "228 1h53'40'' "222
"244 5h47'56'' 1008 VERVOITTE Thierry A L ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "54 32'59'' "244 3h26'58'' "229 "230 1h48'00'' "207
"245 5h48'26'' 1151 BLANCHARD Pascal OLYMPIC NICE NATATION MV2 "30 36'09'' "249 3h08'00'' "203 "219 2h04'17'' "231
"246 "14 5h52'35'' 1080 DONY Karine CRV LYON TRIATHLON FS3 "4 28'23'' "205 3h40'42'' "236 "235 1h43'31'' "196
"247 5h52'43'' 1276 ESSOE Michel MS2 "19 32'11'' "237 3h28'21'' "232 "232 1h52'11'' "218
"248 5h53'30'' 1088 BOUYSSOU Henri DIJON SINGLETRACK MV2 "31 30'45'' "229 3h29'17'' "233 "231 1h53'29'' "220
"249 5h54'32'' 1057 FONTAINE Guillaume BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 "53 24'33'' "80 3h25'10'' "228 "226 2h04'50'' "233
"250 6h02'28'' 1234 VILLENEUVE Stéphane TRISALEVE ANNEMASSE MV1 "55 24'31'' "76 3h27'44'' "230 "227 2h10'13'' "236
"251 6h03'39'' 1132 SUBRIN Didier MACH 3 TRIATHLON MV1 "56 28'26'' "206 3h32'36'' "234 "234 2h02'37'' "230
"252 7h02'46'' 1147 VARIGAULT Jean-Claude MONTELIMAR TRIATHLON MV3 "18 37'44'' "251 4h11'45'' "237 "237 2h13'18'' "237
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord