Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half Iron du Semnoz 2013

dimanche 19 mai 2013

175 classés

Chronométrage effectué par : ChronoConsult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h53'45'' 1070 Jeffrey FLEURY DIJON SINGLETRACK MS2 "1 17'46'' "4 2h22'02'' "1 "1 1h13'58'' "8 Sa course
"2 3h56'44'' 1152 PINNA Eric TOS TRIATHLON MV2 "1 18'27'' "8 2h30'07'' "3 "3 1h08'11'' "2
"3 3h58'29'' 1145 MICHEL Loic TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "1 19'16'' "15 2h31'12'' "5 "4 1h08'02'' "1
"4 4h00'11'' 1019 BINET Stephen AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "1 17'44'' "3 2h28'59'' "2 "2 1h13'28'' "7
"5 4h03'57'' 1168 SENECHAL Romuald TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS3 "2 22'13'' "64 2h30'37'' "4 "5 1h11'07'' "4
"6 4h08'46'' 1082 DAUVERGNE François HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 "1 19'57'' "24 2h37'55'' "9 "8 1h10'55'' "3
"7 4h09'57'' 1142 Sébastien ESPITALIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "2 17'28'' "2 00'00'' 00'00'' Sa course
"8 4h12'05'' 1103 GHELMA Pascal MACH3 TRIATHLON MS3 "3 18'21'' "7 2h38'45'' "11 "6 1h15'00'' "11
"9 4h12'57'' 1236 Vincent MORIZOT STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS1 "1 19'39'' "18 2h40'23'' "14 "11 1h12'55'' "6 Sa course
"10 4h14'03'' 1093 BERTHE Benoit LES HYDROS ANNECY MS3 "4 20'26'' "32 2h37'23'' "8 "7 1h16'14'' "15
"11 4h14'45'' 1037 BOULARD Clement ASMSETRI42 MS2 "2 21'18'' "45 2h42'18'' "18 "17 1h11'11'' "5
"12 4h15'34'' 1215 NOYER Thibault VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "2 22'49'' "87 2h38'28'' "10 "13 1h14'19'' "10
"13 4h16'07'' 1013 DESIERES Yohan A L ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "3 19'51'' "22 2h39'32'' "13 "9 1h16'46'' "18
"14 4h17'05'' 1085 GAUDARD Sébastien HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 "4 16'49'' "1 2h45'59'' "30 "16 1h14'18'' "9
"15 4h18'04'' 1224 ECHARDOUR Loic VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "5 26'48'' "161 2h32'45'' "6 "10 1h18'32'' "24
"16 4h20'26'' 1159 MOREL David TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MS4 "5 22'10'' "61 2h42'38'' "20 "21 1h15'39'' "13
"17 4h21'45'' 1214 MENNESSON Matthieu VALENCE TRIATHLON MV1 "3 23'58'' "112 2h42'31'' "19 "27 1h15'17'' "12
"18 4h22'00'' 1190 GUEGAN Julien TRISALEVE ANNEMASSE MV1 "4 18'56'' "10 2h47'16'' "34 "23 1h15'49'' "14
"19 4h23'16'' 1169 YVERNOGEAU Patrice TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV2 "2 21'43'' "52 2h44'48'' "24 "28 1h16'47'' "20
"20 4h23'55'' 1194 DAUBERT Guillaume TRISALEVE ANNEMASSE MS3 "6 19'55'' "23 2h40'56'' "16 "12 1h23'05'' "53
"21 4h25'46'' 1104 ROSSIGNOL Jacques MACH3TRIATHLON MS2 "3 22'15'' "66 2h40'29'' "15 "15 1h23'03'' "52
"22 4h26'07'' 1184 DESGRANGES David TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 "6 23'24'' "96 2h45'20'' "26 "34 1h17'24'' "22
"23 4h27'36'' 1161 BROUTET Fabrice TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV1 "5 20'08'' "28 2h49'26'' "40 "37 1h18'04'' "23
"24 4h27'37'' 1162 CAILLE Fabien TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS3 "7 17'46'' "5 2h48'33'' "37 "25 1h21'19'' "38
"25 4h28'11'' 1072 BOUCHET Gérald FONTANIL TRIATHLON MS4 "7 20'53'' "39 2h46'36'' "33 "31 1h20'43'' "34
"26 4h28'16'' 1078 Olivier POULAIN GUC TRIATHLON MV2 "3 23'16'' "92 2h45'59'' "29 "36 1h19'02'' "26 Sa course
"27 4h28'55'' 1101 BRISON Christophe MACH3 TRIATHLON MV1 "6 21'12'' "44 2h42'47'' "21 "19 1h24'58'' "68
"28 4h28'59'' 1218 BERNARD Sylvain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 "8 21'53'' "53 2h50'21'' "43 "41 1h16'46'' "19
"29 4h29'13'' 1075 CHARRIER David FREE IRON TEAM MV1 "7 21'55'' "55 2h44'55'' "25 "29 1h22'24'' "45
"30 4h29'27'' 1095 LARCHIER Christophe LES HYDROS ANNECY MV1 "8 22'59'' "89 2h45'29'' "27 "32 1h21'00'' "37
"31 4h30'59'' 1004 DREVON Antoine MS3 "9 22'25'' "73 2h39'18'' "12 "14 1h29'16'' "99
"32 4h31'52'' 1234 VIARD Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "8 19'49'' "21 2h46'26'' "32 "24 1h25'37'' "73
"33 4h32'07'' 1060 COLIN Denis CN TRIATHLON PONTARLIER MS3 "10 23'55'' "110 2h47'25'' "35 "39 1h20'48'' "35
"34 4h32'26'' 1197 GAYDOU Fabrice TRISALEVE ANNEMASSE MS4 "9 19'39'' "17 2h49'13'' "38 "35 1h23'35'' "56
"35 4h32'58'' 1044 CHALOT Pascal ASVEL TRIATHLON MV3 "1 23'41'' "102 2h43'45'' "22 "30 1h25'33'' "72
"36 4h33'34'' 1018 BELVILLE Emeric AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 "2 20'02'' "26 2h45'37'' "28 "22 1h27'56'' "90
"37 4h34'32'' 1136 TABURET Jean-Charles TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "11 26'59'' "162 2h50'10'' "42 "54 1h17'24'' "21
"38 4h34'35'' 1164 FLEURY Thomas TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS3 "12 20'28'' "34 2h54'59'' "55 "48 1h19'09'' "28
"39 4h35'09'' 1153 VOZ Simon TRI VAL DE GRAY MV1 "9 23'51'' "107 2h52'17'' "48 "50 1h19'02'' "27
"40 4h35'52'' 1024 NÉLIN Fabien AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "13 22'18'' "69 2h51'34'' "46 "43 1h22'01'' "44
"41 4h37'16'' 1016 WAGNER Joel ACO TRIATHLON MS4 "10 21'40'' "50 2h51'14'' "45 "42 1h24'23'' "62
"42 4h37'46'' 1023 MARTORANA Eric AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "11 24'29'' "130 2h41'59'' "17 "26 1h31'19'' "106
"43 4h37'54'' 1146 CHENEREAU Bastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "4 28'04'' "165 2h36'18'' "7 "20 1h33'33'' "118
"44 4h38'05'' 1069 SAOUZANET Dominique CRV LYON TRIATHLON MS3 "14 19'49'' "20 2h54'19'' "51 "44 1h23'58'' "58
"45 4h38'20'' 1025 PHILIPPE Olivier AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "10 20'50'' "38 2h56'01'' "58 "51 1h21'29'' "39
"46 4h38'31'' 1167 RABASSE Gilles TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV1 "11 19'32'' "16 2h51'48'' "47 "40 1h27'11'' "86
"47 4h38'38'' 1216 ALLAGNAT Sebastien VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "12 18'27'' "9 2h59'13'' "77 "57 1h20'59'' "36
"48 4h39'27'' 1049 VILLENA Eric ASVEL TRIATHLON MV2 "4 22'46'' "85 2h57'31'' "65 "68 1h19'11'' "29
"49 4h39'31'' 1222 BRENIER Lionel VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 "13 24'00'' "113 2h56'13'' "60 "67 1h19'19'' "30
"50 4h39'39'' 1163 DECAY Fabrice TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV1 "14 24'17'' "122 2h56'26'' "61 "69 1h18'56'' "25
"51 4h40'36'' 1008 HENIN Jean MS4 "12 22'36'' "79 3h01'15'' "86 "84 1h16'46'' "17
"52 4h40'59'' 1220 PELLE Gilles VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV3 "2 21'57'' "57 2h56'07'' "59 "59 1h22'56'' "51
"53 4h42'13'' 1011 JULLIAN Romain A L ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "15 22'32'' "77 2h54'59'' "54 "56 1h24'42'' "67
"54 4h42'19'' 1205 BERNARD Olivier TSR78 MS4 "13 22'40'' "82 2h56'52'' "62 "64 1h22'49'' "49
"55 4h42'36'' 1204 VUAILLAT Franck TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "3 22'12'' "62 2h57'47'' "66 "65 1h22'38'' "47
"56 4h43'23'' 1050 BLONDEL Stephane BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 "14 22'09'' "60 2h46'22'' "31 "33 1h34'53'' "125
"57 4h43'30'' 1160 BODIN Romain TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS2 "5 20'57'' "40 3h03'04'' "94 "86 1h19'31'' "31
"58 4h44'05'' 1086 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 "15 23'57'' "111 2h54'09'' "50 "60 1h26'00'' "76
"59 4h44'14'' 1185 VALLAUD Jean-Guilain TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 "16 25'47'' "150 2h49'20'' "39 "47 1h29'07'' "97
"60 4h44'18'' 1048 TISSOT Frederic ASVEL TRIATHLON MV2 "5 28'10'' "166 2h54'20'' "52 "73 1h21'49'' "43
"61 4h44'26'' 1143 LACHETEAU Patrice TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "15 20'22'' "30 2h58'26'' "69 "62 1h25'38'' "74
"62 4h44'30'' 1182 ROCHAT Vincent TRIATHLON CLUB VALAIS MS3 "16 21'09'' "43 00'00'' 00'00''
"63 4h44'36'' 1111 CROS Julien NICE TRIATHLON CLUB MS4 "17 24'18'' "123 2h49'53'' "41 "45 1h30'26'' "102
"64 4h44'51'' 1151 BERTON Cyril TOS TRIATHLON MS3 "17 21'32'' "49 2h58'38'' "71 "66 1h24'41'' "65
"65 4h44'52'' 1091 GAUTHIER Thomas LES 1000 PATTES TRIATHLON MS4 "18 20'27'' "33 3h07'48'' "109 "101 1h16'38'' "16
"66 4h45'07'' 1097 VALENTIN Ludovic LES HYDROS ANNECY MS3 "18 19'16'' "14 2h44'41'' "23 "18 1h41'11'' "155
"67 4h45'43'' 1028 VAISSIÈRE Loïc AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "16 24'21'' "125 2h57'30'' "64 "72 1h23'53'' "57
"68 "1 4h46'29'' 1058 MADELON Stéphanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 "1 22'14'' "65 3h01'32'' "88 "83 1h22'44'' "48
"69 4h46'35'' 1092 BELLON Julien LES HYDROS ANNECY MS3 "19 20'29'' "35 2h59'00'' "76 "63 1h27'06'' "85
"70 4h47'01'' 1158 CONNESSON Laurent TRIALP MOIRANS MV1 "17 23'41'' "103 2h59'22'' "79 "76 1h23'59'' "59
"71 4h47'21'' 1027 SOBOCAN Frederic AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "18 24'45'' "135 2h59'46'' "81 "88 1h22'51'' "50
"72 4h47'37'' 1138 CHOUTEAU Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "19 22'26'' "74 3h00'43'' "83 "79 1h24'29'' "64
"73 4h48'30'' 1134 Philippe YON TEAM LIBERTY BIKES MV2 "6 21'05'' "41 3h04'59'' "98 "92 1h22'27'' "46 Sa course
"74 4h49'07'' 1096 NIER Benoit LES HYDROS ANNECY MS4 "19 19'03'' "11 2h59'16'' "78 "61 1h30'48'' "103
"75 4h49'39'' 1054 JOUDAIN Flavien CHAMBÉRY TRIATHLON MS4 "20 23'28'' "97 3h02'51'' "93 "93 1h23'20'' "54
"76 4h50'13'' 1170 GRANDJEAN Xavier TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 "20 22'31'' "76 2h58'40'' "72 "70 1h29'03'' "95
"77 4h50'33'' 1189 GRILLET Sébastien TRISALEVE ANNEMASSE MS2 "6 23'07'' "90 2h58'21'' "68 "71 1h29'06'' "96
"78 4h50'48'' 1131 VERIN Thomas TEAM LIBERTY BIKE MS4 "21 22'43'' "83 2h47'33'' "36 "38 1h40'33'' "153
"79 4h50'59'' 1200 CEDRO Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "20 22'45'' "84 3h02'46'' "92 "91 1h25'29'' "71
"80 4h51'22'' 1022 LAROCHETTE Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "7 24'05'' "116 2h58'58'' "74 "75 1h28'21'' "92
"81 4h51'45'' 1165 FLOQUET Jean-François TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV1 "21 24'40'' "133 2h52'28'' "49 "53 1h34'38'' "124
"82 4h51'56'' 1007 DAVIS Glenn MS4 "22 23'22'' "94 3h08'41'' "115 "117 1h19'54'' "32
"83 4h52'03'' 1114 LACROIX Jean-Marc NICE TRIATHLON CLUB MV3 "4 21'54'' "54 3h01'51'' "89 "82 1h28'20'' "91
"84 4h52'11'' 1128 VAN PARYS Philippe SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "22 22'23'' "71 3h08'04'' "111 "109 1h21'45'' "41
"85 4h52'41'' 1232 ROCHE Didier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 "5 23'46'' "105 2h58'58'' "75 "74 1h29'57'' "101
"86 4h52'52'' 1040 POINAS Gerald ASMSETRI42 MS4 "23 25'26'' "144 00'00'' 00'00''
"87 4h52'58'' 1144 LOTZ Olivier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "24 19'08'' "12 2h55'26'' "57 "46 1h38'26'' "144
"88 4h53'07'' 1121 MOUETTE Edouard RILLIEUX TRIATHLON MS2 "7 26'33'' "160 3h02'11'' "90 "105 1h24'24'' "63
"89 4h53'09'' 1062 BERTRAND David CN TRIATHLON PONTARLIER MS4 "25 24'06'' "117 3h07'33'' "108 "113 1h21'30'' "40
"90 "2 4h53'19'' 1192 ARDOINO Magali TRISALEVE ANNEMASSE FS4 "1 19'58'' "25 3h06'41'' "105 "96 1h26'41'' "81
"91 4h53'54'' 1148 AGNERAY Frederic TOBESPORT MV1 "23 20'17'' "29 3h07'06'' "106 "99 1h26'31'' "79
"92 "3 4h53'54'' 1112 DIETRE Annabelle NICE TRIATHLON CLUB FS2 "1 20'24'' "31 3h08'09'' "112 "103 1h25'22'' "69
"93 4h53'57'' 1041 VIRICEL Christian ASMSETRI42 MV3 "6 23'24'' "95 00'00'' 00'00''
"94 4h54'10'' 1083 GRANDCLEMENT Ludovic HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 "26 28'36'' "169 00'00'' 00'00''
"95 4h54'14'' 1031 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 "8 25'46'' "149 3h00'50'' "85 "95 1h27'40'' "87
"96 4h54'19'' 1196 GAUFFRENET Aurelien TRISALEVE ANNEMASSE MS3 "21 23'43'' "104 3h10'42'' "123 "122 1h19'55'' "33
"97 4h54'31'' 1035 NATIVEL Pascal AMICALE SPORTS ENDURANCE BELLEGARDE MV1 "24 26'31'' "159 2h50'41'' "44 "55 1h37'21'' "138
"98 4h54'41'' 1195 GAUDICHAU Jean-Marie TRISALEVE ANNEMASSE MV1 "25 24'04'' "115 3h05'57'' "102 "106 1h24'41'' "66
"99 4h55'15'' 1175 GILLIERON Philippe TRIATHLON CLUB GENÈVE MV4 "1 24'28'' "129 2h58'37'' "70 "77 1h32'10'' "113
"100 4h55'25'' 1210 DUFAUD Mickael VALENCE TRIATHLON MS4 "27 26'18'' "155 2h57'56'' "67 "87 1h31'12'' "104
"101 4h55'54'' 1045 HAINAUT Francois ASVEL TRIATHLON MS3 "22 18'08'' "6 2h58'52'' "73 "52 1h38'55'' "146
"102 4h56'51'' 1125 FOUCHARD Dominique SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 "7 25'50'' "151 3h04'24'' "97 "108 1h26'38'' "80
"103 4h56'52'' 1155 Sylvain PIVOT TRIALP MOIRANS MV1 "26 22'15'' "67 3h05'24'' "99 "100 1h29'14'' "98 Sa course
"104 4h57'13'' 1235 BLOEM Xavier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "27 22'12'' "63 3h09'38'' "120 "115 1h25'24'' "70
"105 4h57'27'' 1073 BRUYERE Remy FONTANIL TRIATHLON MV1 "28 22'21'' "70 3h08'50'' "118 "112 1h26'16'' "78
"106 4h57'53'' 1179 VINCENDON Renaud TRIATHLON CLUB SWISS TRIATHLON MV1 "29 21'21'' "47 2h54'40'' "53 "49 1h41'52'' "156
"107 4h58'05'' 1081 MARTINEZ Antonio GUC TRIATHLON MV2 "9 19'47'' "19 3h08'46'' "117 "102 1h29'33'' "100
"108 4h58'47'' 1133 WANET Vincent TEAM LIBERTY BIKES MS4 "28 26'15'' "154 2h56'54'' "63 "78 1h35'39'' "131
"109 4h58'59'' 1079 LANDRIEU Antoine GUC TRIATHLON MV1 "30 23'53'' "108 3h06'11'' "104 "107 1h28'56'' "94
"110 4h59'16'' 1063 BOILLOT Laurent CN TRIATHLON PONTARLIER MV2 "10 23'37'' "100 3h03'37'' "95 "98 1h32'03'' "112
"111 4h59'36'' 1135 FERVENTIN Stéphane TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "11 26'20'' "156 3h09'49'' "121 "124 1h23'29'' "55
"112 4h59'50'' 1029 CHOVIN Raphaël ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "31 23'18'' "93 3h00'34'' "82 "85 1h35'59'' "133
"113 5h00'20'' 1108 BOULAY Matthieu NICE TRIATHLON CLUB MS3 "23 26'23'' "157 3h07'59'' "110 "121 1h25'59'' "75
"114 5h00'33'' 1228 MAY Rodolphe VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "24 22'36'' "80 2h55'04'' "56 "58 1h42'55'' "159
"115 5h00'35'' 1199 BOUCHARDY Alain TRISPIRIDON OYONNAX MV2 "12 24'58'' "141 3h08'41'' "116 "119 1h26'57'' "84
"116 5h00'48'' 1177 HERBÉ Denis TRIATHLON CLUB GENÈVE MV3 "8 21'19'' "46 3h03'46'' "96 "90 1h35'44'' "132
"117 5h01'05'' 1231 POSSETY Frederic VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 "32 21'56'' "56 3h01'20'' "87 "80 1h37'50'' "140
"118 5h01'54'' 1183 NODARI Philippe TRIATHLON ÉPINAL CLUB MV2 "13 21'08'' "42 3h05'42'' "100 "97 1h35'05'' "128
"119 5h01'58'' 1074 GAUDILLAT Philippe FONTANIL TRIATHLON MV2 "14 22'46'' "86 3h05'58'' "103 "104 1h33'14'' "117
"120 5h03'22'' 1064 ANDREANI Damien CNG MV1 "33 20'40'' "37 3h15'51'' "132 "126 1h26'51'' "83
"121 5h03'33'' 1099 BONNAMY Gregory MACH 3 TRIATHLON MS4 "29 24'14'' "120 3h15'01'' "130 "131 1h24'20'' "61
"122 5h03'53'' 1067 DONY Arthur CRV LYON TRIATHLON MS3 "25 24'02'' "114 3h11'59'' "126 "123 1h27'53'' "89
"123 5h04'05'' 1061 LECLERC Philippe CN TRIATHLON PONTARLIER MV2 "15 25'34'' "147 3h10'41'' "122 "125 1h27'50'' "88
"124 5h04'54'' 1107 daniel PEYRE MULTISPORT SAINT ANDRE LE GAZ MS4 "30 24'49'' "137 2h59'45'' "80 "89 1h40'21'' "152 Sa course
"125 5h05'30'' 1012 MICHALLET Alain A L ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "34 22'00'' "58 3h08'30'' "114 "110 1h35'00'' "127
"126 5h08'21'' 1127 SWIRE Gregory SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "35 25'18'' "143 3h05'50'' "101 "111 1h37'13'' "135
"127 5h08'33'' 1176 HERBÉ Anthony TRIATHLON CLUB GENÈVE MS2 "8 23'38'' "101 3h13'06'' "127 "127 1h31'49'' "110
"128 5h08'45'' 1206 BURGER Deon TVSV MV1 "36 22'34'' "78 3h00'46'' "84 "81 1h45'25'' "162
"129 5h09'04'' 1113 DUMONT Alain NICE TRIATHLON CLUB MV6 "1 29'16'' "171 3h11'23'' "125 "133 1h28'26'' "93
"130 5h09'40'' 1166 HAGNERE Cyril TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS4 "31 20'03'' "27 3h14'17'' "128 "120 1h35'21'' "129
"131 5h10'03'' 1201 DELACROIX Raphael TRISPIRIDON OYONNAX MV2 "16 23'49'' "106 3h02'38'' "91 "94 1h43'37'' "161
"132 5h10'18'' 1084 ROIDOR Gwenaël HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS3 "26 22'08'' "59 3h16'13'' "133 "130 1h31'58'' "111
"133 "4 5h10'24'' 1173 DELORT Estelle TRIATHLON CLUB GENÈVE FS4 "2 20'38'' "36 3h17'27'' "135 "129 1h32'20'' "115
"134 5h10'25'' 1089 BLOMART Thibaut LAGARDÈRE PARIS RACING MS3 "27 19'10'' "13 3h29'28'' "148 "143 1h21'47'' "42
"135 5h12'04'' 1203 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV2 "17 24'49'' "138 3h07'06'' "107 "116 1h40'09'' "151
"136 5h13'31'' 1001 AIX Julien MS2 "9 25'12'' "142 3h14'26'' "129 "132 1h33'54'' "122
"137 5h13'51'' 1156 PONCET Laurent TRIALP MOIRANS MV2 "18 22'37'' "81 3h15'02'' "131 "128 1h36'13'' "134
"138 5h13'59'' 1015 VIRIEUX-PETIT Nicolas ACO TRIATHLON MV1 "37 24'52'' "139 00'00'' 00'00''
"139 5h14'12'' 1122 PETIOT Julien RILLIEUX TRIATHLON MS3 "28 24'31'' "131 3h23'34'' "141 "141 1h26'07'' "77
"140 "5 5h15'49'' 1188 MARIN-CUDRAZ Delphine TRISALEVE ANNEMASSE FS3 "1 24'26'' "128 3h08'54'' "119 "118 1h42'30'' "158
"141 5h16'44'' 1139 DABET Benoit TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "9 24'23'' "126 3h21'05'' "137 "136 1h31'16'' "105
"142 5h18'10'' 1120 DEVISY Alain RILLIEUX TRIATHLON MV1 "38 29'17'' "172 3h16'41'' "134 "137 1h32'14'' "114
"143 5h19'11'' 1034 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "29 21'25'' "48 3h26'05'' "144 "140 1h31'42'' "108
"144 5h19'12'' 1032 Andre PINOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "30 24'12'' "119 3h23'18'' "140 "139 1h31'42'' "107 Sa course
"145 5h19'26'' 1181 GENOUD Jean-François TRIATHLON CLUB VALAIS MV3 "10 24'10'' "118 3h17'59'' "136 "135 1h37'18'' "137
"146 5h23'10'' 1154 CARCEL Marc TRIALP MOIRANS MV3 "11 30'05'' "174 3h10'58'' "124 "134 1h42'08'' "157
"147 5h23'18'' 1094 GENDRON Antoine LES HYDROS ANNECY MV1 "39 23'32'' "98 3h08'18'' "113 "114 1h51'29'' "167
"148 5h26'10'' 1106 BERNE Laurent MULTISPORT SAINT ANDRE LE GAZ MS4 "32 26'10'' "153 3h21'09'' "138 "138 1h38'52'' "145
"149 5h26'10'' 1059 Olivier CAILLER CN TRIATHLON PONTARLIER MV1 "40 25'35'' "148 3h25'38'' "142 "146 1h34'59'' "126 Sa course
"150 5h27'00'' 1020 GAUTIER Jean-Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MV5 "1 27'58'' "164 3h32'13'' "152 "156 1h26'50'' "82
"151 5h28'20'' 1227 GROSSETETE Jean-Marc VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 "2 26'04'' "152 3h28'42'' "147 "148 1h33'34'' "119
"152 5h28'45'' 1042 CHALON Franck ASVEL TRIATHLON MV2 "19 22'30'' "75 3h42'08'' "161 "159 1h24'08'' "60
"153 5h30'08'' 1047 PICARDAT Aurelien ASVEL TRIATHLON MS3 "31 28'27'' "168 3h22'26'' "139 "145 1h39'16'' "149
"154 5h30'40'' 1132 QUEUCHE Philippe TEAM LIBERTY BIKES MV1 "41 24'15'' "121 3h26'27'' "145 "144 1h39'59'' "150
"155 5h31'15'' 1087 JACQUEMET Benjamin LAGARDÈRE PARIS RACING MV7 "1 22'56'' "88 3h34'21'' "154 "151 1h33'59'' "123
"156 5h31'16'' 1088 LEGRIS Kevin LAGARDÈRE PARIS RACING MS3 "32 27'23'' "163 3h28'17'' "146 "149 1h35'37'' "130
"157 5h32'37'' 1213 LOHIER Christophe VALENCE TRIATHLON MV2 "20 28'20'' "167 3h30'30'' "149 "152 1h33'48'' "121
"158 "6 5h32'54'' 1193 CHARRAT Celine TRISALEVE ANNEMASSE FV1 "2 25'33'' "146 3h34'14'' "153 "153 1h33'08'' "116
"159 5h34'12'' 1071 TRIOLO Gérard EFS TRIATHLON RHONE ALPES MV2 "21 23'54'' "109 3h32'03'' "150 "150 1h38'16'' "142
"160 5h34'31'' 1010 PEREZ Pascal MV3 "12 22'24'' "72 3h25'48'' "143 "142 1h46'19'' "163
"161 5h37'23'' 1009 MAURAN Nicolas MV1 "42 23'12'' "91 3h36'57'' "157 "155 1h37'14'' "136
"162 5h40'02'' 1147 Mickael GRASMUCK TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 "43 24'44'' "134 3h41'34'' "160 "161 1h33'44'' "120 Sa course
"163 5h41'11'' 1117 BARBIER Luc RILLIEUX TRIATHLON MV2 "22 24'18'' "124 3h45'12'' "164 "163 1h31'42'' "109
"164 5h42'48'' 1130 LEVAUX Nicolas TC JOUE MS4 "33 24'33'' "132 3h35'16'' "156 "154 1h43'00'' "160
"165 5h43'33'' 1033 MALLET Nicolas ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "44 24'54'' "140 3h40'29'' "159 "160 1h38'11'' "141
"166 5h45'04'' 1051 OUDIN Didier CNSCTRIATHLON MV3 "13 22'16'' "68 3h32'09'' "151 "147 1h50'40'' "166
"167 "7 5h47'45'' 1043 CHALOT Florence ASVEL TRIATHLON FV2 "1 21'40'' "51 3h46'52'' "166 "162 1h39'15'' "148
"168 5h50'16'' 1068 RICARD Benoit CRV LYON TRIATHLON MS2 "10 24'46'' "136 3h38'07'' "158 "157 1h47'24'' "165
"169 5h50'30'' 1115 MERIGEAU Jean-Jacques NICE TRIATHLON CLUB MV5 "2 28'49'' "170 3h34'30'' "155 "158 1h47'12'' "164
"170 5h51'53'' 1212 HERSENT Bruno VALENCE TRIATHLON MV2 "23 24'24'' "127 3h49'10'' "167 "167 1h38'19'' "143
"171 5h53'08'' 1005 AUFFRAY Guillaume MS2 "11 26'25'' "158 3h45'50'' "165 "164 1h40'54'' "154
"172 5h54'25'' 1119 BRETIN Simon RILLIEUX TRIATHLON MV5 "3 32'42'' "175 3h42'37'' "162 "168 1h39'07'' "147
"173 "8 6h03'28'' 1118 BARBIER Virginie RILLIEUX TRIATHLON FS4 "3 25'32'' "145 4h00'13'' "169 "169 1h37'44'' "139
"174 6h21'35'' 1226 GALLEGO Frederic VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 "14 29'28'' "173 3h43'23'' "163 "166 2h08'45'' "168
"175 6h21'36'' 1233 SELLIER Bruno VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 "15 23'33'' "99 3h49'12'' "168 "165 2h08'51'' "169
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord