Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Half Iron du Semnoz 2013

dimanche 19 mai 2013

175 classés

Chronométrage effectué par : ChronoConsult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h53'45'' 1070 Jeffrey FLEURY DIJON SINGLETRACK MS2 (1)17'46'' (4)2h22'02'' (1)1h13'58'' (8) Sa course
2 3h56'44'' 1152 PINNA Eric TOS TRIATHLON MV2 (1)18'27'' (8)2h30'07'' (3)1h08'11'' (2) Créer mon compte
3 3h58'29'' 1145 MICHEL Loic TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (1)19'16'' (15)2h31'12'' (5)1h08'02'' (1) Créer mon compte
4 4h00'11'' 1019 BINET Stephen AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (1)17'44'' (3)2h28'59'' (2)1h13'28'' (7) Créer mon compte
5 4h03'57'' 1168 SENECHAL Romuald TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS3 (2)22'13'' (64)2h30'37'' (4)1h11'07'' (4) Créer mon compte
6 4h08'46'' 1082 DAUVERGNE François HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 (1)19'57'' (24)2h37'55'' (9)1h10'55'' (3) Créer mon compte
7 4h09'57'' 1142 Sébastien ESPITALIER 184 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (2)17'28'' (2)00'00''00'00'' Sa course
8 4h12'05'' 1103 GHELMA Pascal MACH3 TRIATHLON MS3 (3)18'21'' (7)2h38'45'' (11)1h15'00'' (11) Créer mon compte
9 4h12'57'' 1236 Vincent MORIZOT 334 STADE FRANCAIS MS1 (1)19'39'' (18)2h40'23'' (14)1h12'55'' (6) Sa course
10 4h14'03'' 1093 BERTHE Benoit LES HYDROS ANNECY MS3 (4)20'26'' (32)2h37'23'' (8)1h16'14'' (15) Créer mon compte
11 4h14'45'' 1037 BOULARD Clement ASMSETRI42 MS2 (2)21'18'' (45)2h42'18'' (18)1h11'11'' (5) Créer mon compte
12 4h15'34'' 1215 NOYER Thibault VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 (2)22'49'' (87)2h38'28'' (10)1h14'19'' (10) Créer mon compte
13 4h16'07'' 1013 DESIERES Yohan A L ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (3)19'51'' (22)2h39'32'' (13)1h16'46'' (18) Créer mon compte
14 4h17'05'' 1085 GAUDARD Sébastien HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 (4)16'49'' (1)2h45'59'' (30)1h14'18'' (9) Créer mon compte
15 4h18'04'' 1224 ECHARDOUR Loic VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 (5)26'48'' (161)2h32'45'' (6)1h18'32'' (24) Créer mon compte
16 4h20'26'' 1159 MOREL David TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MS4 (5)22'10'' (61)2h42'38'' (20)1h15'39'' (13) Créer mon compte
17 4h21'45'' 1214 MENNESSON Matthieu VALENCE TRIATHLON MV1 (3)23'58'' (112)2h42'31'' (19)1h15'17'' (12) Créer mon compte
18 4h22'00'' 1190 GUEGAN Julien TRISALEVE ANNEMASSE MV1 (4)18'56'' (10)2h47'16'' (34)1h15'49'' (14) Créer mon compte
19 4h23'16'' 1169 YVERNOGEAU Patrice TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV2 (2)21'43'' (52)2h44'48'' (24)1h16'47'' (20) Créer mon compte
20 4h23'55'' 1194 DAUBERT Guillaume TRISALEVE ANNEMASSE MS3 (6)19'55'' (23)2h40'56'' (16)1h23'05'' (53) Créer mon compte
21 4h25'46'' 1104 ROSSIGNOL Jacques MACH3TRIATHLON MS2 (3)22'15'' (66)2h40'29'' (15)1h23'03'' (52) Créer mon compte
22 4h26'07'' 1184 DESGRANGES David TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 (6)23'24'' (96)2h45'20'' (26)1h17'24'' (22) Créer mon compte
23 4h27'36'' 1161 BROUTET Fabrice TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV1 (5)20'08'' (28)2h49'26'' (40)1h18'04'' (23) Créer mon compte
24 4h27'37'' 1162 Fabien Caillé TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS3 (7)17'46'' (5)2h48'33'' (37)1h21'19'' (38) Sa course
25 4h28'11'' 1072 BOUCHET Gérald FONTANIL TRIATHLON MS4 (7)20'53'' (39)2h46'36'' (33)1h20'43'' (34) Créer mon compte
26 4h28'16'' 1078 Olivier POULAIN 85 GUC TRIATHLON MV2 (3)23'16'' (92)2h45'59'' (29)1h19'02'' (26) Sa course
27 4h28'55'' 1101 BRISON Christophe MACH3 TRIATHLON MV1 (6)21'12'' (44)2h42'47'' (21)1h24'58'' (68) Créer mon compte
28 4h28'59'' 1218 BERNARD Sylvain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 (8)21'53'' (53)2h50'21'' (43)1h16'46'' (19) Créer mon compte
29 4h29'13'' 1075 CHARRIER David FREE IRON TEAM MV1 (7)21'55'' (55)2h44'55'' (25)1h22'24'' (45) Créer mon compte
30 4h29'27'' 1095 LARCHIER Christophe LES HYDROS ANNECY MV1 (8)22'59'' (89)2h45'29'' (27)1h21'00'' (37) Créer mon compte
31 4h30'59'' 1004 DREVON Antoine MS3 (9)22'25'' (73)2h39'18'' (12)1h29'16'' (99) Créer mon compte
32 4h31'52'' 1234 VIARD Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (8)19'49'' (21)2h46'26'' (32)1h25'37'' (73) Créer mon compte
33 4h32'07'' 1060 COLIN Denis CN TRIATHLON PONTARLIER MS3 (10)23'55'' (110)2h47'25'' (35)1h20'48'' (35) Créer mon compte
34 4h32'26'' 1197 GAYDOU Fabrice TRISALEVE ANNEMASSE MS4 (9)19'39'' (17)2h49'13'' (38)1h23'35'' (56) Créer mon compte
35 4h32'58'' 1044 CHALOT Pascal ASVEL TRIATHLON MV3 (1)23'41'' (102)2h43'45'' (22)1h25'33'' (72) Créer mon compte
36 4h33'34'' 1018 BELVILLE Emeric AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 (2)20'02'' (26)2h45'37'' (28)1h27'56'' (90) Créer mon compte
37 4h34'32'' 1136 TABURET Jean-Charles TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (11)26'59'' (162)2h50'10'' (42)1h17'24'' (21) Créer mon compte
38 4h34'35'' 1164 FLEURY Thomas TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS3 (12)20'28'' (34)2h54'59'' (55)1h19'09'' (28) Créer mon compte
39 4h35'09'' 1153 VOZ Simon TRI VAL DE GRAY MV1 (9)23'51'' (107)2h52'17'' (48)1h19'02'' (27) Créer mon compte
40 4h35'52'' 1024 NÉLIN Fabien AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 (13)22'18'' (69)2h51'34'' (46)1h22'01'' (44) Créer mon compte
41 4h37'16'' 1016 WAGNER Joel ACO TRIATHLON MS4 (10)21'40'' (50)2h51'14'' (45)1h24'23'' (62) Créer mon compte
42 4h37'46'' 1023 MARTORANA Eric AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (11)24'29'' (130)2h41'59'' (17)1h31'19'' (106) Créer mon compte
43 4h37'54'' 1146 CHENEREAU Bastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 (4)28'04'' (165)2h36'18'' (7)1h33'33'' (118) Créer mon compte
44 4h38'05'' 1069 SAOUZANET Dominique CRV LYON TRIATHLON MS3 (14)19'49'' (20)2h54'19'' (51)1h23'58'' (58) Créer mon compte
45 4h38'20'' 1025 PHILIPPE Olivier AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (10)20'50'' (38)2h56'01'' (58)1h21'29'' (39) Créer mon compte
46 4h38'31'' 1167 RABASSE Gilles TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV1 (11)19'32'' (16)2h51'48'' (47)1h27'11'' (86) Créer mon compte
47 4h38'38'' 1216 ALLAGNAT Sebastien VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 (12)18'27'' (9)2h59'13'' (77)1h20'59'' (36) Créer mon compte
48 4h39'27'' 1049 VILLENA Eric ASVEL TRIATHLON MV2 (4)22'46'' (85)2h57'31'' (65)1h19'11'' (29) Créer mon compte
49 4h39'31'' 1222 BRENIER Lionel VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 (13)24'00'' (113)2h56'13'' (60)1h19'19'' (30) Créer mon compte
50 4h39'39'' 1163 DECAY Fabrice TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV1 (14)24'17'' (122)2h56'26'' (61)1h18'56'' (25) Créer mon compte
51 4h40'36'' 1008 HENIN Jean MS4 (12)22'36'' (79)3h01'15'' (86)1h16'46'' (17) Créer mon compte
52 4h40'59'' 1220 PELLE Gilles VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV3 (2)21'57'' (57)2h56'07'' (59)1h22'56'' (51) Créer mon compte
53 4h42'13'' 1011 JULLIAN Romain A L ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (15)22'32'' (77)2h54'59'' (54)1h24'42'' (67) Créer mon compte
54 4h42'19'' 1205 BERNARD Olivier TSR78 MS4 (13)22'40'' (82)2h56'52'' (62)1h22'49'' (49) Créer mon compte
55 4h42'36'' 1204 VUAILLAT Franck TRISPIRIDON OYONNAX MV3 (3)22'12'' (62)2h57'47'' (66)1h22'38'' (47) Créer mon compte
56 4h43'23'' 1050 BLONDEL Stephane BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 (14)22'09'' (60)2h46'22'' (31)1h34'53'' (125) Créer mon compte
57 4h43'30'' 1160 BODIN Romain TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS2 (5)20'57'' (40)3h03'04'' (94)1h19'31'' (31) Créer mon compte
58 4h44'05'' 1086 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 (15)23'57'' (111)2h54'09'' (50)1h26'00'' (76) Créer mon compte
59 4h44'14'' 1185 VALLAUD Jean-Guilain TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 (16)25'47'' (150)2h49'20'' (39)1h29'07'' (97) Créer mon compte
60 4h44'18'' 1048 TISSOT Frederic ASVEL TRIATHLON MV2 (5)28'10'' (166)2h54'20'' (52)1h21'49'' (43) Créer mon compte
61 4h44'26'' 1143 Patrice LACHETEAU 81 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (15)20'22'' (30)2h58'26'' (69)1h25'38'' (74) Sa course
62 4h44'30'' 1182 ROCHAT Vincent TRIATHLON CLUB VALAIS MS3 (16)21'09'' (43)00'00''00'00'' Créer mon compte
63 4h44'36'' 1111 CROS Julien NICE TRIATHLON CLUB MS4 (17)24'18'' (123)2h49'53'' (41)1h30'26'' (102) Créer mon compte
64 4h44'51'' 1151 BERTON Cyril TOS TRIATHLON MS3 (17)21'32'' (49)2h58'38'' (71)1h24'41'' (65) Créer mon compte
65 4h44'52'' 1091 GAUTHIER Thomas LES 1000 PATTES TRIATHLON MS4 (18)20'27'' (33)3h07'48'' (109)1h16'38'' (16) Créer mon compte
66 4h45'07'' 1097 VALENTIN Ludovic LES HYDROS ANNECY MS3 (18)19'16'' (14)2h44'41'' (23)1h41'11'' (155) Créer mon compte
67 4h45'43'' 1028 VAISSIÈRE Loïc AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (16)24'21'' (125)2h57'30'' (64)1h23'53'' (57) Créer mon compte
68 "1 4h46'29'' 1058 MADELON Stéphanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 (1)22'14'' (65)3h01'32'' (88)1h22'44'' (48) Créer mon compte
69 4h46'35'' 1092 BELLON Julien LES HYDROS ANNECY MS3 (19)20'29'' (35)2h59'00'' (76)1h27'06'' (85) Créer mon compte
70 4h47'01'' 1158 CONNESSON Laurent TRIALP MOIRANS MV1 (17)23'41'' (103)2h59'22'' (79)1h23'59'' (59) Créer mon compte
71 4h47'21'' 1027 SOBOCAN Frederic AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (18)24'45'' (135)2h59'46'' (81)1h22'51'' (50) Créer mon compte
72 4h47'37'' 1138 CHOUTEAU Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (19)22'26'' (74)3h00'43'' (83)1h24'29'' (64) Créer mon compte
73 4h48'30'' 1134 Philippe YON 58 TEAM LIBERTY BIKES MV2 (6)21'05'' (41)3h04'59'' (98)1h22'27'' (46) Sa course
74 4h49'07'' 1096 NIER Benoit LES HYDROS ANNECY MS4 (19)19'03'' (11)2h59'16'' (78)1h30'48'' (103) Créer mon compte
75 4h49'39'' 1054 JOUDAIN Flavien CHAMBÉRY TRIATHLON MS4 (20)23'28'' (97)3h02'51'' (93)1h23'20'' (54) Créer mon compte
76 4h50'13'' 1170 GRANDJEAN Xavier TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 (20)22'31'' (76)2h58'40'' (72)1h29'03'' (95) Créer mon compte
77 4h50'33'' 1189 GRILLET Sébastien TRISALEVE ANNEMASSE MS2 (6)23'07'' (90)2h58'21'' (68)1h29'06'' (96) Créer mon compte
78 4h50'48'' 1131 VERIN Thomas TEAM LIBERTY BIKE MS4 (21)22'43'' (83)2h47'33'' (36)1h40'33'' (153) Créer mon compte
79 4h50'59'' 1200 CEDRO Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV1 (20)22'45'' (84)3h02'46'' (92)1h25'29'' (71) Créer mon compte
80 4h51'22'' 1022 LAROCHETTE Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 (7)24'05'' (116)2h58'58'' (74)1h28'21'' (92) Créer mon compte
81 4h51'45'' 1165 FLOQUET Jean-François TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV1 (21)24'40'' (133)2h52'28'' (49)1h34'38'' (124) Créer mon compte
82 4h51'56'' 1007 DAVIS Glenn MS4 (22)23'22'' (94)3h08'41'' (115)1h19'54'' (32) Créer mon compte
83 4h52'03'' 1114 LACROIX Jean-Marc NICE TRIATHLON CLUB MV3 (4)21'54'' (54)3h01'51'' (89)1h28'20'' (91) Créer mon compte
84 4h52'11'' 1128 VAN PARYS Philippe SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 (22)22'23'' (71)3h08'04'' (111)1h21'45'' (41) Créer mon compte
85 4h52'41'' 1232 ROCHE Didier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 (5)23'46'' (105)2h58'58'' (75)1h29'57'' (101) Créer mon compte
86 4h52'52'' 1040 POINAS Gerald ASMSETRI42 MS4 (23)25'26'' (144)00'00''00'00'' Créer mon compte
87 4h52'58'' 1144 LOTZ Olivier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (24)19'08'' (12)2h55'26'' (57)1h38'26'' (144) Créer mon compte
88 4h53'07'' 1121 MOUETTE Edouard RILLIEUX TRIATHLON MS2 (7)26'33'' (160)3h02'11'' (90)1h24'24'' (63) Créer mon compte
89 4h53'09'' 1062 BERTRAND David CN TRIATHLON PONTARLIER MS4 (25)24'06'' (117)3h07'33'' (108)1h21'30'' (40) Créer mon compte
90 "2 4h53'19'' 1192 ARDOINO Magali TRISALEVE ANNEMASSE FS4 (1)19'58'' (25)3h06'41'' (105)1h26'41'' (81) Créer mon compte
91 4h53'54'' 1148 AGNERAY Frederic TOBESPORT MV1 (23)20'17'' (29)3h07'06'' (106)1h26'31'' (79) Créer mon compte
92 "3 4h53'54'' 1112 DIETRE Annabelle NICE TRIATHLON CLUB FS2 (1)20'24'' (31)3h08'09'' (112)1h25'22'' (69) Créer mon compte
93 4h53'57'' 1041 VIRICEL Christian ASMSETRI42 MV3 (6)23'24'' (95)00'00''00'00'' Créer mon compte
94 4h54'10'' 1083 GRANDCLEMENT Ludovic HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 (26)28'36'' (169)00'00''00'00'' Créer mon compte
95 4h54'14'' 1031 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 (8)25'46'' (149)3h00'50'' (85)1h27'40'' (87) Créer mon compte
96 4h54'19'' 1196 GAUFFRENET Aurelien TRISALEVE ANNEMASSE MS3 (21)23'43'' (104)3h10'42'' (123)1h19'55'' (33) Créer mon compte
97 4h54'31'' 1035 NATIVEL Pascal AMICALE SPORTS ENDURANCE BELLEGARDE MV1 (24)26'31'' (159)2h50'41'' (44)1h37'21'' (138) Créer mon compte
98 4h54'41'' 1195 GAUDICHAU Jean-Marie TRISALEVE ANNEMASSE MV1 (25)24'04'' (115)3h05'57'' (102)1h24'41'' (66) Créer mon compte
99 4h55'15'' 1175 GILLIERON Philippe TRIATHLON CLUB GENÈVE MV4 (1)24'28'' (129)2h58'37'' (70)1h32'10'' (113) Créer mon compte
100 4h55'25'' 1210 DUFAUD Mickael VALENCE TRIATHLON MS4 (27)26'18'' (155)2h57'56'' (67)1h31'12'' (104) Créer mon compte
101 4h55'54'' 1045 HAINAUT Francois ASVEL TRIATHLON MS3 (22)18'08'' (6)2h58'52'' (73)1h38'55'' (146) Créer mon compte
102 4h56'51'' 1125 FOUCHARD Dominique SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 (7)25'50'' (151)3h04'24'' (97)1h26'38'' (80) Créer mon compte
103 4h56'52'' 1155 Sylvain PIVOT 55 TRIALP MOIRANS MV1 (26)22'15'' (67)3h05'24'' (99)1h29'14'' (98) Sa course
104 4h57'13'' 1235 BLOEM Xavier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (27)22'12'' (63)3h09'38'' (120)1h25'24'' (70) Créer mon compte
105 4h57'27'' 1073 remy BRUYERE 82 FONTANIL TRIATHLON MV1 (28)22'21'' (70)3h08'50'' (118)1h26'16'' (78) Sa course
106 4h57'53'' 1179 VINCENDON Renaud TRIATHLON CLUB SWISS TRIATHLON MV1 (29)21'21'' (47)2h54'40'' (53)1h41'52'' (156) Créer mon compte
107 4h58'05'' 1081 MARTINEZ Antonio GUC TRIATHLON MV2 (9)19'47'' (19)3h08'46'' (117)1h29'33'' (100) Créer mon compte
108 4h58'47'' 1133 WANET Vincent TEAM LIBERTY BIKES MS4 (28)26'15'' (154)2h56'54'' (63)1h35'39'' (131) Créer mon compte
109 4h58'59'' 1079 LANDRIEU Antoine GUC TRIATHLON MV1 (30)23'53'' (108)3h06'11'' (104)1h28'56'' (94) Créer mon compte
110 4h59'16'' 1063 BOILLOT Laurent CN TRIATHLON PONTARLIER MV2 (10)23'37'' (100)3h03'37'' (95)1h32'03'' (112) Créer mon compte
111 4h59'36'' 1135 FERVENTIN Stéphane TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 (11)26'20'' (156)3h09'49'' (121)1h23'29'' (55) Créer mon compte
112 4h59'50'' 1029 CHOVIN Raphaël ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 (31)23'18'' (93)3h00'34'' (82)1h35'59'' (133) Créer mon compte
113 5h00'20'' 1108 BOULAY Matthieu NICE TRIATHLON CLUB MS3 (23)26'23'' (157)3h07'59'' (110)1h25'59'' (75) Créer mon compte
114 5h00'33'' 1228 MAY Rodolphe VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 (24)22'36'' (80)2h55'04'' (56)1h42'55'' (159) Créer mon compte
115 5h00'35'' 1199 BOUCHARDY Alain TRISPIRIDON OYONNAX MV2 (12)24'58'' (141)3h08'41'' (116)1h26'57'' (84) Créer mon compte
116 5h00'48'' 1177 HERBÉ Denis TRIATHLON CLUB GENÈVE MV3 (8)21'19'' (46)3h03'46'' (96)1h35'44'' (132) Créer mon compte
117 5h01'05'' 1231 POSSETY Frederic VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 (32)21'56'' (56)3h01'20'' (87)1h37'50'' (140) Créer mon compte
118 5h01'54'' 1183 NODARI Philippe TRIATHLON ÉPINAL CLUB MV2 (13)21'08'' (42)3h05'42'' (100)1h35'05'' (128) Créer mon compte
119 5h01'58'' 1074 GAUDILLAT Philippe FONTANIL TRIATHLON MV2 (14)22'46'' (86)3h05'58'' (103)1h33'14'' (117) Créer mon compte
120 5h03'22'' 1064 ANDREANI Damien CNG MV1 (33)20'40'' (37)3h15'51'' (132)1h26'51'' (83) Créer mon compte
121 5h03'33'' 1099 BONNAMY Gregory MACH 3 TRIATHLON MS4 (29)24'14'' (120)3h15'01'' (130)1h24'20'' (61) Créer mon compte
122 5h03'53'' 1067 DONY Arthur CRV LYON TRIATHLON MS3 (25)24'02'' (114)3h11'59'' (126)1h27'53'' (89) Créer mon compte
123 5h04'05'' 1061 LECLERC Philippe CN TRIATHLON PONTARLIER MV2 (15)25'34'' (147)3h10'41'' (122)1h27'50'' (88) Créer mon compte
124 5h04'54'' 1107 daniel PEYRE 21 MULTISPORT SAINT ANDRE LE GAZ MS4 (30)24'49'' (137)2h59'45'' (80)1h40'21'' (152) Sa course
125 5h05'30'' 1012 MICHALLET Alain A L ECHIROLLES TRIATHLON MV1 (34)22'00'' (58)3h08'30'' (114)1h35'00'' (127) Créer mon compte
126 5h08'21'' 1127 SWIRE Gregory SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 (35)25'18'' (143)3h05'50'' (101)1h37'13'' (135) Créer mon compte
127 5h08'33'' 1176 HERBÉ Anthony TRIATHLON CLUB GENÈVE MS2 (8)23'38'' (101)3h13'06'' (127)1h31'49'' (110) Créer mon compte
128 5h08'45'' 1206 BURGER Deon TVSV MV1 (36)22'34'' (78)3h00'46'' (84)1h45'25'' (162) Créer mon compte
129 5h09'04'' 1113 DUMONT Alain NICE TRIATHLON CLUB MV6 (1)29'16'' (171)3h11'23'' (125)1h28'26'' (93) Créer mon compte
130 5h09'40'' 1166 HAGNERE Cyril TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS4 (31)20'03'' (27)3h14'17'' (128)1h35'21'' (129) Créer mon compte
131 5h10'03'' 1201 DELACROIX Raphael TRISPIRIDON OYONNAX MV2 (16)23'49'' (106)3h02'38'' (91)1h43'37'' (161) Créer mon compte
132 5h10'18'' 1084 ROIDOR Gwenaël HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS3 (26)22'08'' (59)3h16'13'' (133)1h31'58'' (111) Créer mon compte
133 "4 5h10'24'' 1173 DELORT Estelle TRIATHLON CLUB GENÈVE FS4 (2)20'38'' (36)3h17'27'' (135)1h32'20'' (115) Créer mon compte
134 5h10'25'' 1089 BLOMART Thibaut LAGARDÈRE PARIS RACING MS3 (27)19'10'' (13)3h29'28'' (148)1h21'47'' (42) Créer mon compte
135 5h12'04'' 1203 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV2 (17)24'49'' (138)3h07'06'' (107)1h40'09'' (151) Créer mon compte
136 5h13'31'' 1001 AIX Julien MS2 (9)25'12'' (142)3h14'26'' (129)1h33'54'' (122) Créer mon compte
137 5h13'51'' 1156 PONCET Laurent TRIALP MOIRANS MV2 (18)22'37'' (81)3h15'02'' (131)1h36'13'' (134) Créer mon compte
138 5h13'59'' 1015 VIRIEUX-PETIT Nicolas ACO TRIATHLON MV1 (37)24'52'' (139)00'00''00'00'' Créer mon compte
139 5h14'12'' 1122 PETIOT Julien RILLIEUX TRIATHLON MS3 (28)24'31'' (131)3h23'34'' (141)1h26'07'' (77) Créer mon compte
140 "5 5h15'49'' 1188 MARIN-CUDRAZ Delphine TRISALEVE ANNEMASSE FS3 (1)24'26'' (128)3h08'54'' (119)1h42'30'' (158) Créer mon compte
141 5h16'44'' 1139 DABET Benoit TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 (9)24'23'' (126)3h21'05'' (137)1h31'16'' (105) Créer mon compte
142 5h18'10'' 1120 DEVISY Alain RILLIEUX TRIATHLON MV1 (38)29'17'' (172)3h16'41'' (134)1h32'14'' (114) Créer mon compte
143 5h19'11'' 1034 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 (29)21'25'' (48)3h26'05'' (144)1h31'42'' (108) Créer mon compte
144 5h19'12'' 1032 Andre PINOT 76 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 (30)24'12'' (119)3h23'18'' (140)1h31'42'' (107) Sa course
145 5h19'26'' 1181 GENOUD Jean-François TRIATHLON CLUB VALAIS MV3 (10)24'10'' (118)3h17'59'' (136)1h37'18'' (137) Créer mon compte
146 5h23'10'' 1154 CARCEL Marc TRIALP MOIRANS MV3 (11)30'05'' (174)3h10'58'' (124)1h42'08'' (157) Créer mon compte
147 5h23'18'' 1094 GENDRON Antoine LES HYDROS ANNECY MV1 (39)23'32'' (98)3h08'18'' (113)1h51'29'' (167) Créer mon compte
148 5h26'10'' 1106 BERNE Laurent MULTISPORT SAINT ANDRE LE GAZ MS4 (32)26'10'' (153)3h21'09'' (138)1h38'52'' (145) Créer mon compte
149 5h26'10'' 1059 Olivier CAILLER 31 CN TRIATHLON PONTARLIER MV1 (40)25'35'' (148)3h25'38'' (142)1h34'59'' (126) Sa course
150 5h27'00'' 1020 GAUTIER Jean-Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MV5 (1)27'58'' (164)3h32'13'' (152)1h26'50'' (82) Créer mon compte
151 5h28'20'' 1227 GROSSETETE Jean-Marc VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 (2)26'04'' (152)3h28'42'' (147)1h33'34'' (119) Créer mon compte
152 5h28'45'' 1042 CHALON Franck ASVEL TRIATHLON MV2 (19)22'30'' (75)3h42'08'' (161)1h24'08'' (60) Créer mon compte
153 5h30'08'' 1047 PICARDAT Aurelien ASVEL TRIATHLON MS3 (31)28'27'' (168)3h22'26'' (139)1h39'16'' (149) Créer mon compte
154 5h30'40'' 1132 QUEUCHE Philippe TEAM LIBERTY BIKES MV1 (41)24'15'' (121)3h26'27'' (145)1h39'59'' (150) Créer mon compte
155 5h31'15'' 1087 JACQUEMET Benjamin LAGARDÈRE PARIS RACING MV7 (1)22'56'' (88)3h34'21'' (154)1h33'59'' (123) Créer mon compte
156 5h31'16'' 1088 LEGRIS Kevin LAGARDÈRE PARIS RACING MS3 (32)27'23'' (163)3h28'17'' (146)1h35'37'' (130) Créer mon compte
157 5h32'37'' 1213 LOHIER Christophe VALENCE TRIATHLON MV2 (20)28'20'' (167)3h30'30'' (149)1h33'48'' (121) Créer mon compte
158 "6 5h32'54'' 1193 CHARRAT Celine TRISALEVE ANNEMASSE FV1 (2)25'33'' (146)3h34'14'' (153)1h33'08'' (116) Créer mon compte
159 5h34'12'' 1071 TRIOLO Gérard EFS TRIATHLON RHONE ALPES MV2 (21)23'54'' (109)3h32'03'' (150)1h38'16'' (142) Créer mon compte
160 5h34'31'' 1010 PEREZ Pascal MV3 (12)22'24'' (72)3h25'48'' (143)1h46'19'' (163) Créer mon compte
161 5h37'23'' 1009 MAURAN Nicolas MV1 (42)23'12'' (91)3h36'57'' (157)1h37'14'' (136) Créer mon compte
162 5h40'02'' 1147 Mickael GRASMUCK 44 TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 (43)24'44'' (134)3h41'34'' (160)1h33'44'' (120) Sa course
163 5h41'11'' 1117 BARBIER Luc RILLIEUX TRIATHLON MV2 (22)24'18'' (124)3h45'12'' (164)1h31'42'' (109) Créer mon compte
164 5h42'48'' 1130 LEVAUX Nicolas TC JOUE MS4 (33)24'33'' (132)3h35'16'' (156)1h43'00'' (160) Créer mon compte
165 5h43'33'' 1033 MALLET Nicolas ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 (44)24'54'' (140)3h40'29'' (159)1h38'11'' (141) Créer mon compte
166 5h45'04'' 1051 OUDIN Didier CNSCTRIATHLON MV3 (13)22'16'' (68)3h32'09'' (151)1h50'40'' (166) Créer mon compte
167 "7 5h47'45'' 1043 CHALOT Florence ASVEL TRIATHLON FV2 (1)21'40'' (51)3h46'52'' (166)1h39'15'' (148) Créer mon compte
168 5h50'16'' 1068 RICARD Benoit CRV LYON TRIATHLON MS2 (10)24'46'' (136)3h38'07'' (158)1h47'24'' (165) Créer mon compte
169 5h50'30'' 1115 MERIGEAU Jean-Jacques NICE TRIATHLON CLUB MV5 (2)28'49'' (170)3h34'30'' (155)1h47'12'' (164) Créer mon compte
170 5h51'53'' 1212 HERSENT Bruno VALENCE TRIATHLON MV2 (23)24'24'' (127)3h49'10'' (167)1h38'19'' (143) Créer mon compte
171 5h53'08'' 1005 AUFFRAY Guillaume MS2 (11)26'25'' (158)3h45'50'' (165)1h40'54'' (154) Créer mon compte
172 5h54'25'' 1119 BRETIN Simon RILLIEUX TRIATHLON MV5 (3)32'42'' (175)3h42'37'' (162)1h39'07'' (147) Créer mon compte
173 "8 6h03'28'' 1118 BARBIER Virginie RILLIEUX TRIATHLON FS4 (3)25'32'' (145)4h00'13'' (169)1h37'44'' (139) Créer mon compte
174 6h21'35'' 1226 GALLEGO Frederic VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 (14)29'28'' (173)3h43'23'' (163)2h08'45'' (168) Créer mon compte
175 6h21'36'' 1233 SELLIER Bruno VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 (15)23'33'' (99)3h49'12'' (168)2h08'51'' (169) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord