Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Half Iron du Semnoz 2019

dimanche 19 mai 2019

249  partants / 227  classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 3h54'01'' 924 YOANN MICHAUD 236 TRISPIRIDON OYONNAX MS3 (1)23'06'' (12)2h13'48'' (1)1h12'52'' (1) 269 Sa course
2 3h58'19'' 855 Basile SALOMON 179 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 (1)24'56'' (32)2h16'44'' (3)1h13'46'' (2) 244 Sa course
3 4h04'01'' 810 Gabin MANTULET 262 GUC TRIATHLON MS2 (1)20'29'' (1)2h27'10'' (9)1h14'09'' (4) 217 Sa course
4 4h04'35'' 857 Anthony VERNAGALLO 210 TEAM T2 AREA MS2 (2)25'28'' (46)2h22'16'' (4)1h13'53'' (3) 185 Sa course
5 4h09'30'' 993 Paul MENARD 174 CHAMBERY TRIATHLON MS1 (2)22'48'' (10)2h23'55'' (5)1h20'04'' (21) 168 Sa course
6 4h09'52'' 842 BERNARD Paulin CLERMONT TRIATHLON MS2 (3)22'55'' (11)2h27'19'' (11)1h16'39'' (9) 148 Créer mon compte
7 4h11'53'' 910 Lionel LEHMES 124 TOBESPORT MV2 (1)25'34'' (48)2h26'56'' (8)1h15'53'' (6) 139 Sa course
8 4h12'57'' 868 L ORPHELIN Yannick CHAMBERY TRIATHLON MV2 (2)28'25'' (102)2h25'24'' (6)1h14'57'' (5) 129 Créer mon compte
9 4h13'36'' 858 Christophe HALLEUMIEUX 171 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 (3)24'53'' (30)2h28'34'' (14)1h15'57'' (7) 119 Sa course
10 4h13'46'' 896 VUYLSTEKE Maximilien JOOL TEAM MS3 (2)23'32'' (14)2h25'47'' (7)1h21'53'' (27) 108 Créer mon compte
11 4h16'16'' 1000 David LEBRAT 107 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 (1)24'16'' (21)2h27'11'' (10)1h19'31'' (19) 102 Sa course
12 4h17'06'' 972 MESSIANT Sebastien CLERMONT TRIATHLON MS1 (3)20'41'' (3)2h32'35'' (23)1h20'24'' (23) 102 Créer mon compte
13 4h17'26'' 865 LEMAY Benjamin TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (2)24'27'' (25)2h27'26'' (12)1h23'28'' (39) 101 Créer mon compte
14 4h19'32'' 902 David BOILEVE 102 MS2 (4)22'46'' (9)2h31'26'' (20)1h22'05'' (28) 100 Sa course
15 4h19'38'' 934 BILLARD Fabrice LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 (3)26'31'' (62)2h28'20'' (13)1h20'30'' (25) 99 Créer mon compte
16 4h19'55'' 864 Sébastien ESPITALIER 184 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (1)22'35'' (7)2h30'33'' (17)1h23'28'' (38) 98 Sa course
17 4h23'09'' 999 JULIEN BOCHARD 98 TRIALP MOIRANS MS3 (3)26'28'' (61)2h36'54'' (36)1h16'59'' (11) 98 Sa course
18 4h23'21'' 888 BONNOT Cyrille BESANCON TRIATHLON MV1 (2)28'45'' (116)2h30'18'' (16)1h16'45'' (10) 97 Créer mon compte
19 4h23'51'' 964 Bruno DESOUTTER 95 FONTANIL TRIATHLON MS4 (4)26'22'' (59)2h30'40'' (18)1h22'12'' (30) 97 Sa course
20 4h24'09'' 778 COUZON David LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 (4)22'33'' (5)2h38'33'' (40)1h18'10'' (17) 96 Créer mon compte
21 4h24'14'' 1017 HERTZOG Tanguy CHAMBERY TRIATHLON MS1 (4)24'17'' (22)2h37'21'' (37)1h17'52'' (14) 95 Créer mon compte
22 4h24'35'' 929 Fabien TANGUY 98 OULLINS TRIATHLON MV1 (3)25'57'' (54)2h36'42'' (34)1h18'02'' (15) 95 Sa course
23 4h24'39'' 856 GIGUET Pascal TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 (1)31'08'' (170)2h31'31'' (21)1h16'28'' (8) 94 Créer mon compte
24 4h26'32'' 757 Romain Pinquié 94 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 (4)25'47'' (52)2h36'09'' (33)1h20'28'' (24) 94 Sa course
25 4h26'44'' 766 Alexandre MEURILLON 97 MS4 (5)26'36'' (64)2h35'39'' (30)1h17'37'' (13) 93 Sa course
26 4h27'30'' 852 CLOUET Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS4 (6)24'10'' (20)2h35'36'' (29)1h24'42'' (44) 93 Créer mon compte
27 4h27'32'' 926 DEVAIRE Auguste BESANCON TRIATHLON MS1 (5)20'40'' (2)2h31'53'' (22)1h29'59'' (73) 92 Créer mon compte
28 4h28'04'' 824 POUPART Pierre SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS3 (5)28'16'' (94)2h34'51'' (27)1h20'17'' (22) 92 Créer mon compte
29 4h28'37'' 916 FONTANA Paul LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 (4)27'01'' (71)2h36'06'' (32)1h21'44'' (26) 91 Créer mon compte
30 4h30'16'' 911 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 (5)27'14'' (76)2h35'58'' (31)1h22'52'' (35) 91 Créer mon compte
31 4h30'41'' 913 BUZZARELLO Yannick A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 (5)22'33'' (6)2h47'12'' (57)1h18'06'' (16) 90 Créer mon compte
32 4h31'01'' 974 LAMBERTHOD Gaël VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 (6)25'12'' (39)2h36'44'' (35)1h23'47'' (41) 90 Créer mon compte
33 4h31'22'' 923 GIRTANNER Lionel AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (7)23'44'' (17)2h39'24'' (42)1h22'11'' (29) 89 Créer mon compte
34 4h32'26'' 970 ARCHAMBAULT Pierre Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (6)24'47'' (27)2h33'02'' (24)1h30'48'' (87) 89 Créer mon compte
35 4h32'34'' 860 CHAUVE Louis VICHY TRIATHLON MS1 (6)23'19'' (13)2h38'49'' (41)1h25'07'' (45) 88 Créer mon compte
36 4h33'48'' 980 WHITE Laurent MS4 (8)25'47'' (53)2h37'43'' (39)1h26'24'' (53) 88 Créer mon compte
37 4h37'02'' 927 GROSPELIER Yann MS3 (7)25'10'' (38)2h47'58'' (59)1h17'03'' (12) 87 Créer mon compte
38 4h37'56'' 938 MOORES Tom MS4 (9)28'02'' (86)2h35'34'' (28)1h29'10'' (67) 87 Créer mon compte
39 4h38'45'' 785 JULIEN Cedric TRYSSINGEAUX MV1 (7)27'29'' (79)2h42'03'' (45)1h25'13'' (46) 87 Créer mon compte
40 4h39'08'' 870 HAACK Jean Christophe BOURGES TRIATHLON MS3 (8)27'01'' (70)2h46'20'' (54)1h23'12'' (37) 86 Créer mon compte
41 4h39'31'' 750 VALLA-MOTHES Nathanaël TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 (5)29'22'' (132)2h34'42'' (26)1h30'07'' (76) 86 Créer mon compte
42 4h40'47'' 957 THOMAS Maxime ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 (6)25'18'' (43)2h46'49'' (56)1h23'36'' (40) 85 Créer mon compte
43 4h41'04'' 1013 CHANAL Laurent LEMAN TRIATHLON CLUB MV3 (2)26'58'' (67)2h44'42'' (52)1h22'49'' (34) 85 Créer mon compte
44 4h41'16'' 936 TERRIN Carl TOBESPORT MV2 (6)24'09'' (19)2h41'07'' (44)1h30'28'' (83) 84 Créer mon compte
45 4h42'44'' 793 LEJEUNE Olivier TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 (7)25'46'' (50)2h46'35'' (55)1h26'19'' (52) 84 Créer mon compte
46 4h42'52'' 925 CHARMEY Romain MS1 (7)32'56'' (206)2h31'21'' (19)1h34'02'' (115) 83 Créer mon compte
47 4h44'35'' 843 LUTZ Nicolas CLERMONT TRIATHLON MS2 (7)25'15'' (40)2h49'59'' (67)1h25'51'' (47) 83 Créer mon compte
48 4h45'09'' 840 Romaric PARENT 72 CLERMONT TRIATHLON MS2 (8)27'36'' (81)2h44'15'' (48)1h28'16'' (62) 83 Sa course
49 4h45'58'' 795 NATIVEL Pascal TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV2 (8)28'45'' (115)2h37'21'' (38)1h33'38'' (110) 82 Créer mon compte
50 4h46'57'' 874 Yves LOUIS 83 BESANCON TRIATHLON MV4 (1)26'19'' (57)2h44'39'' (51)1h29'13'' (68) 82 Sa course
51 4h48'19'' 906 GRANDJEAN Xavier TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 (10)24'49'' (29)2h44'37'' (50)1h36'47'' (133) 81 Créer mon compte
52 4h50'17'' 971 PHILIPPE Félix GUC TRIATHLON MS2 (9)24'19'' (23)2h53'09'' (74)1h26'57'' (54) 81 Créer mon compte
53 4h51'22'' 846 COUPRIE Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (11)27'28'' (78)2h56'09'' (83)1h18'57'' (18) 80 Créer mon compte
54 4h51'24'' 867 MOUETTE Edouard RILLIEUX TRIATHLON MS4 (12)30'06'' (149)2h48'29'' (61)1h28'04'' (60) 80 Créer mon compte
55 4h51'27'' 801 MULLER Cédric MS4 (13)28'03'' (87)2h56'17'' (85)1h22'47'' (33) 80 Créer mon compte
56 4h51'46'' 982 COUPIN Michaël MS2 (10)25'04'' (35)2h51'30'' (72)1h28'15'' (61) 79 Créer mon compte
57 4h51'57'' 998 Nathan SANHUEZA 79 MS1 (8)30'02'' (148)2h43'59'' (46)1h32'35'' (101) 79 Sa course
58 4h52'54'' 831 BENEZIT. Philippe TRYSSINGEAUX MV3 (3)31'16'' (173)2h49'10'' (66)1h27'25'' (57) 78 Créer mon compte
59 4h53'02'' 822 Pierre MURAT 76 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 (8)31'41'' (187)2h47'52'' (58)1h25'59'' (49) 78 Sa course
60 4h53'23'' 991 LOICHOT Philippe TOBESPORT MV4 (2)27'59'' (85)2h53'37'' (75)1h27'53'' (59) 77 Créer mon compte
61 4h54'13'' 761 GRITTI Yannis TROLL TEAM TRIATHLON MV2 (9)25'41'' (49)2h49'08'' (65)1h35'27'' (122) 77 Créer mon compte
62 4h54'16'' 823 Emmanuel FAURY 95 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 (10)24'20'' (24)2h58'10'' (93)1h26'06'' (50) 77 Sa course
63 4h54'38'' 981 BORIES Xavier MS3 (9)31'42'' (188)2h39'33'' (43)1h40'17'' (159) 76 Créer mon compte
64 4h54'58'' 818 SABLIER Alexis TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 (9)29'47'' (137)2h57'38'' (89)1h22'15'' (31) 76 Créer mon compte
65 4h55'08'' 985 CARREIRA Cedric ASSP TRIATHLON 69 MV1 (10)29'47'' (138)3h00'38'' (106)1h19'50'' (20) 75 Créer mon compte
66 4h55'22'' 1009 MERCIER Lionel MS3 (10)28'55'' (122)2h53'39'' (76)1h24'40'' (43) 75 Créer mon compte
67 4h56'09'' 1002 GUY Antoine RILLIEUX TRIATHLON MS2 (11)32'52'' (205)2h55'18'' (81)1h22'58'' (36) 74 Créer mon compte
68 "1 4h56'39'' 897 TAVERNIER Clemence TRISPIRIDON OYONNAX FS2 (1)26'26'' (60)3h00'09'' (102)1h26'15'' (51) 74 Créer mon compte
69 4h57'03'' 765 DORGET Laurent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 (11)29'50'' (141)2h48'47'' (64)1h34'54'' (118) 74 Créer mon compte
70 4h57'52'' 875 DUCHER Jerome BESANCON TRIATHLON MV2 (12)24'44'' (26)2h46'08'' (53)1h40'33'' (163) 73 Créer mon compte
71 4h58'01'' 952 MARTINOD Yohann LES HYDROCYCLOPEDS MS3 (11)31'09'' (171)2h50'43'' (68)1h32'31'' (99) 73 Créer mon compte
72 4h58'28'' 994 MAGNAN Nicolas ASSP TRIATHLON 69 MS3 (12)24'55'' (31)2h58'05'' (91)1h28'41'' (64) 72 Créer mon compte
73 4h58'37'' 920 LAVAL Clément AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS4 (14)24'58'' (33)2h56'26'' (86)1h30'00'' (74) 72 Créer mon compte
74 4h58'53'' 983 Nicolas BLOUQUY 75 PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 (13)27'00'' (68)2h55'10'' (80)1h30'21'' (81) 72 Sa course
75 4h59'11'' 895 daniel MUNTONI 62 GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 (4)28'41'' (114)2h44'32'' (49)1h40'32'' (162) 71 Sa course
76 4h59'13'' 820 Gregory SOLIGNAC 70 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 (15)29'52'' (143)2h48'35'' (62)1h33'45'' (112) 71 Sa course
77 4h59'38'' 744 GUILLOU Matthieu TOBESPORT MS3 (13)28'27'' (104)2h51'09'' (70)1h35'22'' (121) 70 Créer mon compte
78 5h00'12'' 1011 LEMOINE Thierry BESANCON TRIATHLON MV2 (14)28'21'' (99)2h54'21'' (78)1h30'10'' (77) 70 Créer mon compte
79 5h00'23'' 850 ANDRE Cedric TRI. MAY MS4 (16)25'46'' (51)2h56'37'' (87)1h32'54'' (103) 69 Créer mon compte
80 5h01'18'' 837 GAUDICHAU Jean Marie TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 (15)29'42'' (135)2h58'24'' (94)1h30'12'' (78) 69 Créer mon compte
81 5h01'44'' 783 COUTURIER Melaine PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 (11)26'35'' (63)3h00'04'' (101)1h30'40'' (86) 69 Créer mon compte
82 5h02'24'' 984 PERRIN Jean Luc TRISPIRIDON OYONNAX MV5 (1)31'52'' (190)2h51'24'' (71)1h30'34'' (85) 68 Créer mon compte
83 5h02'51'' 748 PONTET Fabien OULLINS TRIATHLON MS2 (12)30'39'' (158)2h59'47'' (100)1h24'01'' (42) 68 Créer mon compte
84 "2 5h02'57'' 800 MOUCHET Laetitia TRI VAL DE GRAY FV2 (1)28'57'' (123)2h53'49'' (77)1h34'13'' (116) 67 Créer mon compte
85 5h04'03'' 954 LARCHIER Christophe LES HYDROCYCLOPEDS MV3 (5)30'25'' (155)2h59'26'' (98)1h29'09'' (66) 67 Créer mon compte
86 "3 5h04'15'' 839 Amandine DEBROUVER 72 CLERMONT TRIATHLON FS4 (1)23'35'' (15)3h03'54'' (120)1h33'43'' (111) 67 Sa course
87 5h04'27'' 956 ROLLAND Edouard MV1 (12)36'25'' (231)2h47'59'' (60)1h36'19'' (131) 66 Créer mon compte
88 5h04'48'' 907 ANDRIEUX Nicolas MS3 (14)30'47'' (162)2h51'58'' (73)1h35'58'' (126) 66 Créer mon compte
89 5h05'00'' 812 VIGNÉ Fabien MV1 (13)27'03'' (72)3h00'28'' (103)1h29'06'' (65) 65 Créer mon compte
90 5h05'11'' 886 Arnaud LEFEBVRE 63 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 (17)29'16'' (130)3h01'46'' (109)1h30'05'' (75) 65 Sa course
91 5h05'39'' 918 PERALES PONTES Javier C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 (15)32'27'' (201)2h48'42'' (63)1h35'33'' (124) 65 Créer mon compte
92 5h06'18'' 808 GUILLOTIN Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (16)30'48'' (163)2h59'21'' (97)1h30'32'' (84) 64 Créer mon compte
93 5h06'25'' 909 MOURGUES Yohan TOBESPORT MV1 (14)31'16'' (174)2h50'45'' (69)1h32'33'' (100) 64 Créer mon compte
94 5h06'29'' 997 CLARETON Xavier ASSP TRIATHLON 69 MV2 (17)25'33'' (47)3h04'14'' (121)1h31'12'' (90) 63 Créer mon compte
95 5h06'47'' 764 Guillaume FAUSSURIER 63 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 (13)31'18'' (176)2h57'20'' (88)1h31'10'' (89) 63 Sa course
96 5h07'14'' 890 Thomas PALLEZ 67 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 (15)28'18'' (96)3h00'38'' (105)1h32'10'' (95) 62 Sa course
97 5h08'15'' 816 FAURE Fabrice TROLL TEAM TRIATHLON MV2 (18)28'28'' (106)3h02'28'' (113)1h32'23'' (98) 62 Créer mon compte
98 5h08'34'' 892 LE SEC H Cedric BARTH FRANCE MV1 (16)25'02'' (34)2h56'13'' (84)1h38'03'' (144) 62 Créer mon compte
99 5h08'54'' 931 POMMAZ Philippe COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS1 (9)28'10'' (91)3h03'30'' (118)1h29'15'' (70) 61 Créer mon compte
100 5h09'56'' 760 VEY David LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4 (18)28'08'' (90)3h06'54'' (132)1h27'15'' (55) 61 Créer mon compte
101 5h10'35'' 908 TOLLEC Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 (6)31'02'' (167)2h54'26'' (79)1h37'07'' (136) 60 Créer mon compte
102 5h11'03'' 932 PEIGNEY Pierrick A.S. MONACO TRIATHLON MS3 (16)25'15'' (41)3h07'37'' (135)1h30'20'' (80) 60 Créer mon compte
103 5h11'13'' 948 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 (19)28'51'' (120)3h01'03'' (108)1h35'58'' (127) 60 Créer mon compte
104 5h11'26'' 878 David PACCARD 59 BESANCON TRIATHLON MV2 (19)28'11'' (92)2h30'06'' (15)2h02'50'' (223) 59 Sa course
105 5h11'37'' 776 Jean-François RIGOLOT 56 TRIATHLON MACON CLUB MV1 (17)29'48'' (139)3h02'27'' (112)1h32'12'' (96) 59 Sa course
106 5h11'55'' 779 FRATTALI Robert MV1 (18)28'24'' (101)3h05'00'' (124)1h33'07'' (106) 58 Créer mon compte
107 5h12'07'' 771 MASSART Jeremy VALENCIENNES TRIATHLON MS4 (20)31'51'' (189)3h02'37'' (115)1h28'35'' (63) 58 Créer mon compte
108 5h12'34'' 955 ALEXANDRE Benjamin C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 (14)29'56'' (144)3h00'35'' (104)1h37'17'' (137) 58 Créer mon compte
109 5h13'02'' 1003 GAILLARD Sebastien MV1 (19)30'02'' (147)3h04'42'' (123)1h29'52'' (72) 57 Créer mon compte
110 5h13'25'' 933 TRICAUD Loic OULLINS TRIATHLON MS2 (15)30'49'' (164)3h00'56'' (107)1h35'59'' (128) 57 Créer mon compte
111 5h14'28'' 950 LOEUILLET Thibault MS2 (16)29'24'' (133)3h10'50'' (147)1h29'13'' (69) 56 Créer mon compte
112 5h15'14'' 882 MONNET Arnaud TRISPIRIDON OYONNAX MV3 (7)28'33'' (108)3h05'32'' (127)1h35'19'' (120) 56 Créer mon compte
113 5h15'22'' 770 MARTI Antoine RILLIEUX TRIATHLON MV2 (20)30'24'' (154)3h02'26'' (111)1h32'06'' (94) 56 Créer mon compte
114 "4 5h16'27'' 945 ARNAUD Agathe GUC TRIATHLON FS2 (2)25'22'' (44)3h12'07'' (155)1h33'56'' (114) 55 Créer mon compte
115 5h16'28'' 946 PERILLAT Gabriel GUC TRIATHLON MS4 (21)25'06'' (36)3h09'00'' (141)1h36'17'' (129) 55 Créer mon compte
116 5h16'30'' 803 DUPERRON Bruno MV3 (8)35'16'' (224)3h05'16'' (126)1h29'24'' (71) 54 Créer mon compte
117 5h17'01'' 900 JACQUELIN Alban MACH 3 TRIATHLON MV1 (20)32'16'' (194)3h10'07'' (144)1h30'28'' (82) 54 Créer mon compte
118 5h17'20'' 986 JAHAN Thibaud MS1 (10)32'26'' (200)3h02'45'' (117)1h35'44'' (125) 53 Créer mon compte
119 "5 5h17'32'' 912 HARHOUR Laetitia A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 (2)30'52'' (165)3h08'50'' (138)1h33'00'' (105) 53 Créer mon compte
120 5h17'39'' 871 REA Lucas MS1 (11)28'58'' (124)3h02'36'' (114)1h41'33'' (172) 53 Créer mon compte
121 5h18'29'' 935 GRAND Guillaume CRAPONNE TRIATHLON MS4 (22)31'02'' (168)2h58'36'' (95)1h38'51'' (148) 52 Créer mon compte
122 5h18'42'' 968 BIARNES Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 (23)27'06'' (74)3h06'29'' (131)1h40'17'' (158) 52 Créer mon compte
123 5h19'31'' 1007 CRAMPE Dimitri MS1 (12)35'06'' (221)2h59'28'' (99)1h40'28'' (161) 51 Créer mon compte
124 5h19'32'' 792 DEBROUX Cyril TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 (21)25'59'' (55)3h05'53'' (129)1h40'41'' (166) 51 Créer mon compte
125 5h19'47'' 828 TREGUIER Jean Pierre CLERMONT TRIATHLON MV5 (2)29'14'' (128)3h06'13'' (130)1h35'32'' (123) 51 Créer mon compte
126 5h19'54'' 745 RAYNAUD Stéphane MS2 (17)32'25'' (199)3h04'29'' (122)1h37'27'' (139) 50 Créer mon compte
127 5h20'01'' 901 ARGENTIER Patrick FONTANIL TRIATHLON MV3 (9)29'31'' (134)3h12'20'' (160)1h31'14'' (91) 50 Créer mon compte
128 5h20'15'' 746 PIERS Thierry TOBESPORT MV2 (22)30'15'' (151)3h05'07'' (125)1h40'18'' (160) 49 Créer mon compte
129 5h21'03'' 775 BEILLON Jean Michel TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV3 (10)33'51'' (214)2h55'51'' (82)1h45'43'' (190) 49 Créer mon compte
130 5h21'42'' 847 LABORIER Tony MS3 (17)00'00''3h02'20'' (110)1h32'01'' (93) 49 Créer mon compte
131 5h22'11'' 883 BOUDET Nicolas MV2 (23)31'21'' (178)3h12'19'' (159)1h32'21'' (97) 48 Créer mon compte
132 5h23'58'' 876 FREREJEAN Luc BESANCON TRIATHLON MV2 (24)28'18'' (95)3h07'00'' (133)1h39'55'' (155) 48 Créer mon compte
133 5h24'12'' 899 BOUCHARDY Jean Paul TRISPIRIDON OYONNAX MV5 (3)31'59'' (191)3h05'41'' (128)1h39'00'' (149) 47 Créer mon compte
134 5h24'46'' 835 corentin ANDRE 42 ISSY TRIATHLON MS2 (18)27'07'' (75)2h58'06'' (92)1h51'00'' (209) 47 Sa course
135 5h24'55'' 747 Christophe TOURNIER 52 MV2 (25)32'22'' (197)3h03'32'' (119)1h42'31'' (177) 47 Sa course
136 5h25'05'' 768 EYNARD Cedric MV2 (26)31'33'' (183)3h16'04'' (176)1h27'22'' (56) 46 Créer mon compte
137 5h25'57'' 830 GODEL Sébastien TRYSSINGEAUX MV3 (11)32'08'' (193)3h17'00'' (181)1h27'31'' (58) 46 Créer mon compte
138 5h26'28'' 873 BAVEREL Bertrand BESANCON TRIATHLON MV2 (27)29'58'' (145)3h14'10'' (166)1h36'53'' (134) 45 Créer mon compte
139 5h26'28'' 833 MORIN Thomas MV1 (21)29'00'' (125)3h14'49'' (170)1h33'47'' (113) 45 Créer mon compte
140 5h27'07'' 992 CORNALI Gaylor PAYS DE GEX TRIATHLON MS4 (24)33'11'' (209)3h07'30'' (134)1h40'33'' (164) 45 Créer mon compte
141 5h27'13'' 877 MOUCHET Ludovic BESANCON TRIATHLON MV2 (28)30'30'' (157)3h11'46'' (153)1h37'46'' (141) 44 Créer mon compte
142 5h27'19'' 1005 GUILLAUD Loic MS3 (18)35'34'' (230)2h59'20'' (96)1h37'58'' (143) 44 Créer mon compte
143 5h27'40'' 815 MIEGE Mathieu TARARE TRIATHLON MV1 (22)33'46'' (212)3h10'57'' (149)1h34'22'' (117) 43 Créer mon compte
144 5h28'55'' 930 FERRAND Benoit MS4 (25)25'23'' (45)3h14'52'' (171)1h44'17'' (183) 43 Créer mon compte
145 5h29'14'' 976 GIRERD Claude ASVEL TRIATHLON MV3 (12)30'06'' (150)3h19'55'' (192)1h30'17'' (79) 43 Créer mon compte
146 5h29'19'' 769 DURET Eric API TRI MV4 (3)35'15'' (223)3h02'41'' (116)1h41'09'' (168) 42 Créer mon compte
147 5h29'56'' 940 BRECHON Cédric MV1 (23)29'21'' (131)3h11'32'' (151)1h40'39'' (165) 42 Créer mon compte
148 5h30'07'' 1004 LAULAGNET Fabien MV1 (24)30'40'' (159)3h15'20'' (173)1h33'31'' (107) 41 Créer mon compte
149 5h30'09'' 973 ROGEMOND Olivier MS4 (26)37'21'' (237)3h09'33'' (143)1h38'28'' (146) 41 Créer mon compte
150 5h30'27'' 963 CHARDON Vivien TOBESPORT MV1 (25)33'44'' (211)3h15'04'' (172)1h36'17'' (130) 40 Créer mon compte
151 5h30'34'' 763 RAKUSCHAN Thomas MS3 (19)28'22'' (100)3h13'24'' (163)1h42'07'' (175) 40 Créer mon compte
152 5h30'52'' 962 VADOT Gérald CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 (26)25'06'' (37)3h12'05'' (154)1h46'45'' (192) 40 Créer mon compte
153 5h30'57'' 825 Emmanuel DELASSALLE 39 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 (29)35'33'' (229)3h09'04'' (142)1h39'52'' (154) 39 Sa course
154 5h31'03'' 988 BELAID Bruno MV2 (30)30'20'' (152)3h14'43'' (169)1h39'13'' (150) 39 Créer mon compte
155 5h31'31'' 977 SEBASTIEN DELAVIS 40 TRIALP MOIRANS MV1 (27)29'08'' (127)3h08'58'' (140)1h45'32'' (188) 38 Sa course
156 5h32'15'' 979 ROUSSEAU Grégory RILLIEUX TRIATHLON MV2 (31)28'03'' (89)3h14'26'' (167)1h41'18'' (170) 38 Créer mon compte
157 5h32'21'' 1001 SAILLANT Damien MS4 (27)28'39'' (112)3h16'49'' (180)1h37'31'' (140) 38 Créer mon compte
158 "6 5h32'27'' 767 SUDRE Julie ASVEL TRIATHLON FS1 (1)28'29'' (107)3h22'48'' (200)1h32'01'' (92) 37 Créer mon compte
159 5h33'22'' 836 PERU Nicolas MS4 (28)30'22'' (153)2h57'53'' (90)1h56'51'' (216) 37 Créer mon compte
160 5h33'52'' 755 samuel SCHLAPPI 37 SWISS TRIATHLON FEDERATION (CH) MV1 (28)26'52'' (65)3h19'57'' (193)1h40'44'' (167) 36 Sa course
161 5h33'53'' 794 ROBIN Florent MS4 (29)28'50'' (119)3h18'11'' (185)1h36'59'' (135) 36 Créer mon compte
162 5h33'53'' 995 CHAMEAU Francois MS2 (19)37'19'' (236)3h24'37'' (205)1h25'55'' (48) 36 Créer mon compte
163 5h34'37'' 827 LAVENTURE Romain C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 (20)39'07'' (241)3h08'52'' (139)1h39'49'' (153) 35 Créer mon compte
164 5h35'00'' 863 SAMBARDY Christophe TRISPIRIDON OYONNAX MV3 (13)29'15'' (129)3h17'43'' (182)1h36'26'' (132) 35 Créer mon compte
165 5h35'04'' 893 BOIDIN Olivier MV1 (29)31'22'' (179)3h13'25'' (164)1h38'45'' (147) 34 Créer mon compte
166 5h35'31'' 817 LASFARGUE Bruno TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV4 (4)00'00''3h12'11'' (157)1h45'25'' (187) 34 Créer mon compte
167 5h35'46'' 809 JUGE Victor PUBLIER TRIATHLON MS2 (21)30'41'' (160)3h23'10'' (202)1h33'35'' (109) 34 Créer mon compte
168 5h35'55'' 919 MEUNIER Damien MS3 (20)31'17'' (175)3h12'15'' (158)1h43'00'' (179) 33 Créer mon compte
169 5h36'05'' 967 ANTOINE Jérôme TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (30)28'26'' (103)3h19'14'' (189)1h39'20'' (151) 33 Créer mon compte
170 5h36'11'' 903 JOSIEN Norbert MONTELIMAR TRIATHLON MS4 (31)26'53'' (66)3h13'46'' (165)1h42'28'' (176) 32 Créer mon compte
171 5h36'43'' 915 PILONCHERY Arnaud A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 (32)27'45'' (83)3h16'18'' (177)1h48'28'' (203) 32 Créer mon compte
172 5h37'26'' 789 PERROUX Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 (14)27'01'' (69)3h16'41'' (178)1h47'08'' (195) 32 Créer mon compte
173 5h37'36'' 1019 ROCHE Didier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 (5)28'37'' (111)3h12'37'' (161)1h47'46'' (201) 31 Créer mon compte
174 5h38'23'' 944 MILLAN Anselme FAST GUEBWILLER MV2 (33)34'41'' (217)3h08'46'' (137)1h47'17'' (197) 31 Créer mon compte
175 "7 5h38'42'' 879 PACCARD Veronique BESANCON TRIATHLON FV2 (2)27'44'' (82)3h19'45'' (190)1h43'55'' (181) 30 Créer mon compte
176 5h39'30'' 749 MATHIEU Gerald MV3 (15)29'46'' (136)3h21'27'' (195)1h39'29'' (152) 30 Créer mon compte
177 5h40'17'' 797 DIEBOLT Jocelyn RILLIEUX TRIATHLON MV3 (16)34'28'' (215)3h21'39'' (196)1h30'53'' (88) 30 Créer mon compte
178 5h40'45'' 821 VOURLAT Norman MS2 (22)28'16'' (93)3h10'36'' (146)1h52'57'' (210) 29 Créer mon compte
179 5h41'15'' 751 Stéphane Rousset 24 TAC COLMAR MS3 (21)30'55'' (166)3h14'33'' (168)1h47'47'' (202) 29 Sa course
180 5h41'55'' 922 THIBAUD Jerome PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 (34)31'20'' (177)3h29'47'' (215)1h35'07'' (119) 28 Créer mon compte
181 5h42'11'' 784 SUISSE Florian MS3 (22)32'58'' (207)3h27'53'' (210)1h33'33'' (108) 28 Créer mon compte
182 5h44'37'' 841 QUESNE Jean Luc CLERMONT TRIATHLON MV5 (4)31'36'' (184)3h08'07'' (136)1h58'47'' (219) 28 Créer mon compte
183 5h44'46'' 953 SACK Christophe MV2 (35)38'24'' (239)3h15'59'' (175)1h44'31'' (184) 27 Créer mon compte
184 5h44'51'' 781 AMY Olivier US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (36)28'36'' (109)3h20'07'' (194)1h46'52'' (193) 27 Créer mon compte
185 5h45'43'' 966 VALLIER Anthony T.O.S TRIATHLON MS2 (23)26'02'' (56)3h42'48'' (225)1h32'41'' (102) 26 Créer mon compte
186 5h46'19'' 869 COLLET Yann MS4 (32)29'59'' (146)3h15'53'' (174)1h54'10'' (214) 26 Créer mon compte
187 5h46'25'' 951 Patrice MILLERET 35 MV2 (37)28'54'' (121)3h26'19'' (206)1h41'17'' (169) 26 Sa course
188 5h46'34'' 799 GAUDIN Maxime MS3 (23)28'36'' (110)3h22'58'' (201)1h46'22'' (191) 25 Créer mon compte
189 5h46'52'' 802 LAVENU Raymond MV2 (38)28'20'' (98)3h19'49'' (191)1h50'19'' (208) 25 Créer mon compte
190 5h47'27'' 814 GERARD Francis MV3 (17)32'02'' (192)3h27'25'' (208)1h41'29'' (171) 24 Créer mon compte
191 "8 5h48'01'' 772 Céline Cocq 24 FS3 (1)31'03'' (169)3h22'21'' (199)1h47'19'' (198) 24 Sa course
192 "9 5h48'16'' 791 DELABORDE Gaelle E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 (1)32'19'' (196)3h27'38'' (209)1h40'08'' (157) 23 Créer mon compte
193 5h49'09'' 943 Christophe ROBERT 23 FAST GUEBWILLER MV2 (39)34'34'' (216)3h13'23'' (162)1h55'30'' (215) 23 Sa course
194 5h49'14'' 921 PARROT Yann MS3 (24)37'09'' (234)3h16'47'' (179)1h47'32'' (199) 23 Créer mon compte
195 5h49'51'' 969 PROMONET Bruno TRIATHLON MACON CLUB MV3 (18)31'30'' (181)3h29'41'' (214)1h38'10'' (145) 22 Créer mon compte
196 5h50'14'' 1012 BOIS Fabien MYTRIBE MV2 (40)23'41'' (16)3h29'11'' (213)1h49'17'' (206) 22 Créer mon compte
197 5h50'53'' 894 MILLET Vincent API TRI MV2 (41)31'38'' (185)3h21'47'' (197)1h49'52'' (207) 21 Créer mon compte
198 5h51'13'' 942 GILLIÉRON Philippe MV5 (5)00'00''3h11'01'' (150)2h00'47'' (222) 21 Créer mon compte
199 5h51'29'' 752 KUJAWA Boris MS4 (33)27'59'' (84)3h26'50'' (207)1h47'13'' (196) 21 Créer mon compte
200 5h51'29'' 851 FAVRE Guillaume MS3 (25)32'30'' (202)3h12'09'' (156)1h22'34'' (32) 20 Créer mon compte
201 5h52'17'' 759 POIRINE Philippe CHALON TRIATHLON CLUB MV4 (6)39'06'' (240)3h19'03'' (187)1h42'52'' (178) 20 Créer mon compte
202 "10 5h52'46'' 804 MAZZELLA Isabelle TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FV2 (3)32'17'' (195)3h27'57'' (211)1h47'39'' (200) 19 Créer mon compte
203 5h53'14'' 928 JAUCOURT Olivier MS2 (24)27'15'' (77)3h40'23'' (224)1h41'41'' (173) 19 Créer mon compte
204 5h53'37'' 796 ROSSIGNOL Raphael RILLIEUX TRIATHLON MS4 (34)35'28'' (227)3h18'04'' (184)1h49'10'' (204) 19 Créer mon compte
205 "11 5h53'48'' 937 MOORES Sophie FS4 (3)28'40'' (113)3h21'59'' (198)1h54'04'' (213) 18 Créer mon compte
206 5h55'48'' 958 Christophe DEQUIDT 18 GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 (7)40'33'' (242)3h18'55'' (186)1h49'12'' (205) 18 Sa course
207 5h56'58'' 959 POULIN Cyrille ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 (26)41'49'' (244)3h31'23'' (218)1h37'20'' (138) 17 Créer mon compte
208 "12 5h57'48'' 978 DEVYNCK Melanie TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FS3 (2)28'03'' (88)3h46'14'' (229)1h39'55'' (156) 17 Créer mon compte
209 5h58'43'' 807 ASTIER Nicolas TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 (35)30'45'' (161)3h38'12'' (222)1h42'00'' (174) 17 Créer mon compte
210 6h00'37'' 829 MARCETTEAU Marc WILD TEAM TRIATHLON MV4 (8)32'44'' (204)3h17'59'' (183)2h03'05'' (224) 16 Créer mon compte
211 6h01'37'' 826 DELENCLOS Philippe SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV3 (19)48'48'' (245)3h30'06'' (216)1h33'00'' (104) 16 Créer mon compte
212 6h03'00'' 1016 BENE Marc MV3 (20)33'49'' (213)3h23'50'' (204)1h53'03'' (211) 15 Créer mon compte
213 6h03'15'' 777 LAIR ÉRIC E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV5 (6)32'22'' (198)3h19'13'' (188)2h03'10'' (225) 15 Créer mon compte
214 "13 6h10'02'' 805 ZOUAKI Solesne U.S. CRETEIL TRIATHLON FJU (1)28'19'' (97)3h51'20'' (230)1h43'42'' (180) 15 Créer mon compte
215 6h10'53'' 1014 GRANGE Valerian MV2 (42)35'23'' (225)3h27'58'' (212)1h58'40'' (218) 14 Créer mon compte
216 6h11'18'' 798 TOUZE Jean François SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV5 (7)29'48'' (140)3h30'37'' (217)2h00'47'' (221) 14 Créer mon compte
217 6h15'07'' 845 RUAL Erwan TOBESPORT MV2 (43)29'51'' (142)3h54'16'' (233)1h37'54'' (142) 13 Créer mon compte
218 "14 6h15'18'' 862 CORRE Julie FS2 (3)36'42'' (232)3h44'40'' (226)1h44'50'' (185) 13 Créer mon compte
219 6h15'20'' 832 ARNOLD Philippe MV1 (30)33'42'' (210)3h37'52'' (221)1h53'59'' (212) 13 Créer mon compte
220 6h15'46'' 996 VANNET Arnaud MS3 (27)31'40'' (186)3h45'09'' (227)1h45'32'' (189) 12 Créer mon compte
221 6h16'15'' 811 PLANCHON Pierrick BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 (36)35'25'' (226)3h45'39'' (228)1h47'02'' (194) 12 Créer mon compte
222 6h17'35'' 782 BAILLET Francis LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 (21)28'27'' (105)3h33'49'' (219)2h06'31'' (226) 11 Créer mon compte
223 6h22'19'' 1015 VICTOR Laurent MV3 (22)31'12'' (172)3h54'17'' (234)1h45'06'' (186) 11 Créer mon compte
224 6h25'07'' 753 Georges GOUJON 27 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 (9)37'15'' (235)3h39'34'' (223)1h57'11'' (217) 11 Sa course
225 "15 6h28'09'' 975 PINARD Nathalie ASVEL TRIATHLON FV3 (1)35'04'' (220)3h57'48'' (236)1h43'55'' (182) 10 Créer mon compte
226 6h40'06'' 1018 HAUGUEL Stéphane MV3 (23)33'06'' (208)3h58'18'' (237)1h59'25'' (220) 10 Créer mon compte
227 6h55'14'' 774 Eugène DE PARSCAU 11 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV3 (24)32'44'' (203)3h34'36'' (220)2h40'18'' (227) 9 Sa course
00'00'' 787 DEVES Gaetan MS435'13'' (222)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 762 DUCHATELLE Stephane MV228'48'' (117)3h10'54'' (148)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 806 MANDONNET Guillaume MV131'29'' (180)3h23'35'' (203)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 756 GELIN Thierry MV440'49'' (243)3h53'23'' (231)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 743 BLUMENFELD Stéphane MV134'46'' (218)3h53'55'' (232)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 872 ROPOSTE Olivier MV431'31'' (182)3h56'15'' (235)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 880 RIZZOTTO Julien MS427'04'' (73)3h59'11'' (238)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 884 SAUGEY Ophelie FS436'49'' (233)4h00'42'' (239)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 780 LUSSEAU Stephane MV350'02'' (246)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 914 Nicolas CHRISTIN 188 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV125'16'' (42)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 859 Julie GENDREY 79 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS227'32'' (80)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 773 DELATTRE Albéric MS228'49'' (118)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 989 BARRATIER Clara FS130'26'' (156)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 987 PICHON Nicolas MS129'01'' (126)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 758 POIRINE Valerie FV337'48'' (238)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 887 LECLERT Louis MS435'29'' (228)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 788 BOCCHI Clement MS434'51'' (219)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 854 Enzo FICHEUX 153 US PALAISEAU TRIATHLON MS224'48'' (28)2h16'38'' (2)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 891 MOUCHART Thibault TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS124'09'' (18)2h34'29'' (25)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 819 VOISIN Fabrice U.S. IVRY TRIATHLON MV226'21'' (58)3h10'24'' (145)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 965 Loic FERNANDEZ 163 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS321'41'' (4)2h44'12'' (47)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 881 MIRRA Yannick MV222'45'' (8)3h11'42'' (152)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord