Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half IronMan 70.3 d'Aix 2014

dimanche 18 mai 2014

1430 classés

Chronométrage effectué par : IronMan
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 3h58'27'' 4 Bertrand BILLARD TRIATHL`AIX "1 23'47'' "7 2h14'12'' "1 "1 1h15'47'' "5 Sa course
2 3h59'14'' 5 Jérémy JURKIEWICZ POISSY TRIATHLON "2 22'54'' "3 2h15'15'' "3 "2 1h16'07'' "7 Sa course
3 3h59'44'' 2 MORENO MOLINS Albert DURANCE TRI "3 25'16'' "21 2h18'28'' "9 "9 1h11'15'' "1
4 4h00'19'' 3 VAN LIERDE Frederik "4 23'44'' "5 2h15'40'' "5 "4 1h16'21'' "9
5 4h01'57'' 24 STEIN Boris RSG MONTABAUR "5 26'18'' "33 2h14'51'' "2 "5 1h16'00'' "6
6 4h02'05'' 25 VANDENDRIESSCHE Ke CLUB SHIFTING GEARS "6 27'03'' "44 2h17'35'' "6 "11 1h12'18'' "2
7 4h03'30'' 17 COOL Hannes CLUB SHIFTING GEARS "7 25'20'' "24 2h17'59'' "8 "7 1h14'48'' "4
8 4h04'37'' 13 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON "8 25'41'' "29 2h17'55'' "7 "8 1h16'13'' "8 Sa course
9 4h04'51'' 31 PANNIER Anthony TRIATHL`AIX "9 23'46'' "6 2h15'29'' "4 "3 1h20'45'' "32
10 4h07'02'' 8 FERNANDEZ Nicolas AS MONACO "10 25'12'' "19 2h18'43'' "10 "10 1h18'34'' "14
11 4h10'16'' 29 KUENG Manuel "11 22'53'' "2 2h20'22'' "11 "6 1h22'16'' "47
12 4h14'46'' 618 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE "1 24'20'' "11 2h24'44'' "32 "15 1h19'26'' "21 Sa course
13 4h14'57'' 665 BIGOT Benoit TRIATHLON VESOUL HA "1 24'08'' "8 2h24'25'' "26 "13 1h20'57'' "34
14 4h15'09'' 594 Benjamin PERNET CLUB BPC "2 24'18'' "10 2h24'59'' "34 "16 1h20'09'' "24 Sa course
15 4h15'26'' 880 Benoit MENESTRIER TRIATH LONS "1 27'26'' "56 2h25'01'' "35 "26 1h16'30'' "11 Sa course
16 4h15'31'' 14 ROTA Sylvain AS MONACO TRIATHLO "12 25'21'' "25 2h30'43'' "97 "50 1h14'24'' "3
17 4h15'39'' 277 MERINO ALAMINOS Erik "2 27'45'' "68 2h23'45'' "19 "22 1h18'52'' "17
18 4h15'49'' 819 GUILLAUME GILLODTS FRANCE POLICE/ TEAM U "2 26'46'' "40 2h24'15'' "24 "21 1h19'13'' "18 Sa course
19 4h16'20'' 18 HOLVOET Rinus DURANCE TRIATHLON "13 24'21'' "12 2h26'24'' "46 "20 1h19'19'' "19
20 4h16'32'' 289 Valentin ROUVIER LA ROCHELLE TRIATHL "3 24'14'' "9 2h23'55'' "20 "12 1h22'57'' "56 Sa course
21 4h16'48'' 748 COSTE Arnaud TEAM CHAMPSAUR TRI "3 29'11'' "112 2h23'35'' "16 "30 1h17'45'' "12
22 4h17'37'' 278 MOREL Jeremy TRIATHL`AIX "4 27'49'' "72 2h23'41'' "18 "23 1h20'59'' "35
23 4h17'46'' 516 D HARVENG Nicolas TRIGT "3 27'48'' "70 2h25'38'' "41 "39 1h18'43'' "15
24 4h18'00'' 462 VERSTRAETE Maxime BEAUNE TRIATHLON / T "1 25'05'' "16 2h23'38'' "17 "14 1h23'43'' "61
25 4h18'51'' 523 Sébastien ESCOLA FASSEUR LEUCÉMIE ESPOIR TRI "4 30'29'' "181 2h22'28'' "12 "32 1h19'49'' "23 Sa course
26 4h19'40'' 622 Daniel SABIN BEAUVAIS "5 27'28'' "58 2h25'46'' "42 "36 1h20'30'' "27 Sa course
27 4h19'55'' 943 STANDIDGE Chris TORQ "4 25'45'' "30 2h27'31'' "55 "38 1h21'01'' "36
28 4h20'17'' 286 RENNETEAU Thomas LA ROCHELLE TRIATHL "5 25'06'' "17 2h28'09'' "64 "37 1h21'40'' "40
29 4h20'37'' 571 Frédéric LUREAU EPINAY "6 33'52'' "413 2h22'38'' "13 "54 1h17'50'' "13 Sa course
30 4h20'43'' 994 BONAZZI Luca "1 27'19'' "51 2h25'25'' "40 "28 1h21'45'' "42
31 4h20'45'' 681 THOMAS GAZZERA LEUCEMIE ESPOIR TRI "7 28'54'' "105 2h23'57'' "21 "31 1h21'39'' "39 Sa course
32 4h21'13'' 1138 MARET Edouard TRIATHLON CLUB GENÈ "2 31'10'' "219 2h24'22'' "25 "48 1h19'25'' "20
33 4h21'17'' 556 JEROME Bresson "8 28'10'' "87 2h24'54'' "33 "33 1h22'34'' "52
34 4h21'36'' 336 Julian DAVID SARDINES TRIATHLON "2 28'33'' "96 2h26'43'' "48 "46 1h20'42'' "30 Sa course
35 4h21'40'' 16 BRYLEV Aleksei "14 25'14'' "20 2h28'42'' "68 "40 1h22'31'' "50
36 4h22'03'' 814 Francky FAVRE GLORIA SPORTS AREN "5 30'28'' "180 2h24'41'' "29 "44 1h20'14'' "25 Sa course
37 4h22'32'' 272 LAUNAY Louison OCC NATATION-TRIATH "6 26'22'' "36 2h24'05'' "23 "18 1h26'44'' "101
38 4h23'10'' 873 Franck MARTIN TEAM ARGON 18 FRANC "6 24'23'' "14 2h28'42'' "70 "34 1h24'10'' "67 Sa course
39 4h23'27'' 21 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON LITTORAL 5 "15 25'19'' "23 2h27'02'' "52 "25 1h25'38'' "87 Sa course
40 4h24'00'' 9 MLINAR Markus TUS SCHÖDER "16 26'34'' "38 2h29'46'' "83 "53 1h22'20'' "48
41 4h24'07'' 22 MANTOLINI Simone "17 27'18'' "49 2h28'33'' "67 "49 1h22'11'' "46
42 4h24'09'' 650 VORPE Raphael CA COURTELARY / 3ATH "9 29'17'' "117 2h25'19'' "38 "41 1h23'57'' "63
43 4h24'37'' 934 Aurelien SALMON ROUGEOT BEAUNE TR "7 27'43'' "67 2h22'48'' "14 "19 1h27'41'' "112 Sa course
44 4h25'21'' 303 BARTHÉLÉMY Antoine GT VESOUL "3 27'51'' "75 2h25'16'' "36 "35 1h26'16'' "95
45 4h25'32'' 475 AUGUSTYNIAK Krzysztof MKS PLETVAL POLKOWI "10 26'28'' "37 2h26'12'' "45 "27 1h26'47'' "102
46 4h25'43'' 335 DAVID Claerebout X3M TRIATHLON MERSC "4 30'21'' "168 2h27'41'' "57 "66 1h20'53'' "33
47 4h25'48'' 1497 Romuald LEPERS ROUGEOT BEAUNE TR "1 27'50'' "74 2h27'22'' "53 "45 1h24'03'' "66 Sa course
48 4h26'10'' 30 LAMONTAGNE LACASSE M CLUB DE TRI SHERBROO "18 25'39'' "28 2h34'23'' "145 "87 1h20'44'' "31
49 4h26'12'' 1102 JOUSSEMET Jérôme TCG79 "3 26'48'' "41 2h32'08'' "118 "81 1h21'17'' "37
50 4h26'22'' 1567 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CAR "2 28'46'' "101 2h29'20'' "73 "69 1h21'49'' "43
51 4h27'11'' 43 Jeanne COLLONGE ONN "1 27'15'' "47 2h35'30'' "172 "113 1h18'50'' "16 Sa course
52 4h27'36'' 1047 edouard ENTRAYGUES SAINT-RAPHAEL TRIATH "4 28'27'' "91 2h27'53'' "59 "52 1h25'02'' "78 Sa course
53 4h27'43'' 1549 PHILIPPE Anthony ROUGEOT BEAUNE TR "3 31'28'' "238 2h26'49'' "50 "71 1h20'35'' "29
54 4h27'49'' 314 BOBBAERS Rob TRIATLON CLUB MAASME "5 29'19'' "118 2h25'58'' "43 "47 1h26'00'' "92
55 4h28'07'' 1838 CHRISTOPHE JOUFFRET TRIATHLON SPORT CAR "1 28'06'' "84 2h28'05'' "62 "51 1h25'48'' "90 Sa course
56 4h28'22'' 1453 GÉRARD Franck "4 34'03'' "430 2h24'01'' "22 "67 1h24'21'' "68
57 4h28'33'' 323 CAVELIER Sacha MONTREAL ATHLETICS A "6 28'31'' "95 2h28'42'' "69 "60 1h24'36'' "72
58 4h28'38'' 44 DECKERS Tine TDL "2 27'17'' "48 2h31'10'' "102 "73 1h24'53'' "75
59 4h28'41'' 26 WILBY Peter EXETER "19 26'01'' "31 2h35'22'' "168 "100 1h21'53'' "45
60 4h28'42'' 955 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON "8 30'12'' "158 2h24'41'' "30 "42 1h26'16'' "96 Sa course
61 4h28'44'' 456 TRANCHANT Laurent AAS FRESNES TRIATHL "7 29'14'' "115 2h27'51'' "58 "56 1h25'28'' "84
62 4h28'55'' 858 LIETAERT Dave KTDC "9 30'10'' "155 2h30'09'' "89 "90 1h21'51'' "44
63 4h29'24'' 507 Vincent DARCQ BEAUNE ROUGEOT TRI "11 30'28'' "179 2h30'38'' "95 "96 1h21'41'' "41 Sa course
64 4h29'44'' 680 GESER Florian TRI AUSTRIA "12 28'57'' "106 2h31'09'' "100 "89 1h22'57'' "57
65 4h29'55'' 1270 SANTOS Luis Diogo CYCLONES - CT ALBAL "10 28'44'' "100 2h29'31'' "74 "70 1h23'48'' "62
66 4h30'02'' 1078 GMELIN Moritz TRI-TEAM SSV ETTLING "5 27'50'' "73 2h30'43'' "96 "74 1h24'36'' "71
67 4h30'11'' 381 HÖRPER Christian 1TCO "DIE BÄREN" "8 29'27'' "126 2h34'25'' "146 "125 1h20'32'' "28
68 4h30'16'' 1496 LEMERY Christophe STADE FRANÇAIS TRIA "5 31'37'' "248 2h26'59'' "51 "76 1h25'05'' "80
69 4h30'20'' 321 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 5 "9 26'20'' "34 2h36'01'' "184 "108 1h22'27'' "49
70 4h30'25'' 534 FRUCHART Nathanael CENTAURES DE PERTU "13 27'27'' "57 2h24'41'' "28 "24 1h31'14'' "174
71 4h30'30'' 42 CRAWFORD Gina PURPLEPATCH "3 25'21'' "26 2h35'59'' "182 "99 1h23'09'' "59
72 4h31'08'' 490 julien BOULAIN VERSAILLES TRIATHLO "14 31'21'' "230 2h31'17'' "106 "111 1h22'36'' "53 Sa course
73 4h31'16'' 20 KAUROV Georgii DINAMO "20 22'49'' "1 2h36'17'' "190 "82 1h25'33'' "86
74 4h31'25'' 1520 MILLARD Eric ROUGEOT BEAUNE TR "6 30'32'' "186 2h24'36'' "27 "43 1h27'32'' "111
75 4h31'40'' 32 SWOLFS Sanne CLUB SHIFTING GEARS "21 27'15'' "46 2h37'23'' "209 "132 1h21'27'' "38
76 4h31'43'' 987 BERTONCELLO Fabian A3 TRIATHLON "6 28'27'' "93 2h31'09'' "101 "85 1h24'02'' "64
77 4h31'58'' 669 LAPEZE Loïc "10 30'00'' "147 2h26'46'' "49 "55 1h28'49'' "132
78 4h32'06'' 626 SCHNEBLE Max Charles HINTERMANN RACING / T "15 29'31'' "136 2h28'22'' "65 "63 1h27'57'' "118
79 4h32'37'' 460 VANDERPERRE Denis TRIATHLON CLUB ZOFI "11 30'44'' "194 2h28'02'' "61 "79 1h27'53'' "116
80 4h32'37'' 1015 CRESPO Jean-Yves TEAM MERMILLOD TRI "7 29'06'' "108 2h31'28'' "108 "91 1h24'48'' "74
81 4h32'59'' 952 VAN BIERVLIET Karl PEAKLEVEL "11 29'58'' "145 2h29'33'' "77 "84 1h26'01'' "93
82 4h33'10'' 531 FORT Jimmy HAUT DE L ARC TRIATH "16 31'14'' "222 2h33'30'' "132 "133 1h22'31'' "51
83 4h33'10'' 50 LEWIS Lewis T2 COACHING "4 27'32'' "60 2h35'21'' "167 "115 1h25'00'' "77
84 4h33'26'' 558 KAZANCI Barlas "17 26'21'' "35 2h41'21'' "296 "173 1h19'30'' "22
85 4h33'26'' 41 HIGNETT Susie THE TRIATHLON SHOP R "5 26'43'' "39 2h38'14'' "229 "136 1h23'01'' "58
86 4h33'44'' 559 Alexandre KLEIN TEAM MAGIC SPORTSF "18 28'41'' "98 2h31'10'' "103 "86 1h26'47'' "103 Sa course
87 4h34'25'' 1126 LEMAIRE Ludovic CLUB NATACIO SITGES "8 27'39'' "62 2h29'57'' "84 "61 1h28'32'' "127
88 4h34'39'' 822 Antoine GONON BEAUNE ROUGEOT TRI "12 29'13'' "114 2h31'31'' "109 "94 1h27'09'' "108 Sa course
89 4h34'47'' 458 VAN HOOREWEDER Mich EFC-ITC "12 30'25'' "173 2h27'39'' "56 "68 1h30'05'' "156
90 4h34'47'' 758 benoit BIGER STADE FRANÇAIS "13 31'15'' "223 2h30'37'' "94 "101 1h26'49'' "104 Sa course
91 4h34'58'' 628 PENCOLE Sebastien CORBEIL TRIATHLON "19 29'28'' "131 2h42'57'' "333 "255 1h16'26'' "10
92 4h35'05'' 1210 SCHNEIDER Xavier SELESTAT CA TRI "9 30'22'' "171 2h36'48'' "200 "165 1h20'19'' "26
93 4h35'45'' 1578 SCHUSTER Hugues AS MONACO TRIATHLO "7 31'31'' "243 2h30'45'' "98 "107 1h25'44'' "89
94 4h36'01'' 369 GAUGAIN Julian ENDURANCE 72 TRIAT "13 33'44'' "399 2h23'24'' "15 "58 1h31'48'' "186
95 4h36'38'' 617 ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON "20 31'51'' "270 2h25'18'' "37 "59 1h32'04'' "194
96 4h36'41'' 439 RENARD Romain SALON TRIATHLON "14 31'50'' "269 2h30'31'' "93 "109 1h28'58'' "136
97 4h36'45'' 423 NICOLAS Jean-Pascal AVIGNON LE PONTET T "15 27'53'' "77 2h35'55'' "181 "123 1h27'09'' "107
98 4h36'48'' 961 VILORIA Stephane VITROLLES TRIATHLON "14 31'02'' "215 2h29'37'' "80 "92 1h29'56'' "152
99 4h37'21'' 19 HOUYOUX Nicolas URBAN TRI TEAM "22 29'32'' "137 2h35'28'' "171 "138 1h26'32'' "97
100 4h37'22'' 1237 TYRODE Frederic GTVHS 70 "10 27'49'' "71 2h30'08'' "88 "64 1h32'36'' "206
101 4h37'40'' 1043 ELISSEIX Pierre CA VILLENAVE D ORNO "11 27'35'' "61 2h29'33'' "75 "57 1h32'34'' "204
102 4h37'47'' 1272 DELSOL Alain SAM TRIATHLON "12 35'32'' "561 2h32'22'' "120 "176 1h22'39'' "54
103 4h37'54'' 886 MOHY Stéphane TRISPEED MAMER "15 31'02'' "214 2h29'59'' "85 "95 1h29'56'' "151
104 4h38'08'' 944 STOCKMAN Stefaan IRONMANGERS "16 31'01'' "213 2h29'41'' "81 "93 1h31'02'' "168
105 4h38'25'' 1542 PARON FRANCESCHINI C TRIATHL`AIX "8 31'48'' "262 2h31'16'' "104 "117 1h28'10'' "123
106 4h38'39'' 377 GUERIN Jeremy ASM ST ETIENNE TRIAT "16 24'52'' "15 2h24'43'' "31 "17 1h43'39'' "484
107 4h38'41'' 607 RENOU Nicolas TRIATHLON AMBERIEU E "21 28'16'' "88 2h31'47'' "115 "88 1h32'25'' "200
108 4h39'05'' 1706 NICOLL Ed TEAM VERCORS "2 35'22'' "545 2h29'36'' "79 "137 1h26'54'' "106
109 4h39'07'' 1583 SILVESTRE Olivier APYTRI "9 30'44'' "193 2h35'14'' "162 "150 1h25'17'' "81
110 4h39'10'' 919 QUITTARD Sebastien SARDINES TRIATHLON "17 35'26'' "550 2h26'27'' "47 "102 1h30'23'' "159
111 4h39'11'' 328 CHOUKROUN Daniel WINTERTHUR FINISHE "17 30'34'' "188 2h28'05'' "63 "77 1h33'54'' "232
112 4h39'12'' 300 AUTARD Thibault AS MONACO TRIATHLO "18 29'25'' "123 2h36'38'' "197 "151 1h26'53'' "105
113 4h39'16'' 1156 NICO Vandaele TTR "13 31'07'' "216 2h30'04'' "87 "97 1h31'30'' "178
114 4h39'19'' 1144 MEDAK Rafal "14 31'09'' "218 2h32'29'' "121 "122 1h28'24'' "126
115 4h39'22'' 660 Xavier FANOVARD FRANCE POLICE / ISSY T "22 26'48'' "42 2h25'58'' "44 "29 1h40'38'' "397 Sa course
116 4h39'53'' 925 RIVIERE Anthony "18 38'06'' "808 2h28'22'' "66 "158 1h26'38'' "99
117 4h39'54'' 1194 REYES Stef CROCO D AIRAIN NIMES "15 34'08'' "435 2h25'22'' "39 "83 1h33'21'' "220
118 4h40'27'' 602 PROUET Sylvain TRIATHL`AIX "23 36'24'' "647 2h33'05'' "127 "201 1h24'27'' "70
119 4h40'59'' 862 LOURDET Frankie DURANCE TRIATHLON "19 31'22'' "232 2h34'42'' "150 "152 1h28'47'' "131
120 4h41'01'' 850 LALA Regis SAINT PRIEST TRIATHLO "20 34'19'' "457 2h33'16'' "130 "171 1h24'38'' "73
121 4h41'11'' 1505 Olivier MADDENS LA COLLE SAINT PAUL TRIATHLON "10 29'52'' "143 2h32'15'' "119 "104 1h32'33'' "203 Sa course
122 4h41'12'' 387 JÉRÉMY Aouichat AUBAGNE TRIATHLON "19 31'07'' "217 2h31'47'' "114 "116 1h30'49'' "165
123 4h41'24'' 565 LEPOUTRE Loïc CAV "24 30'14'' "160 2h27'31'' "54 "62 1h35'24'' "270
124 4h41'29'' 784 CORNUTELLO Stephane ONN "21 30'17'' "163 2h36'00'' "183 "157 1h28'22'' "125
125 4h41'31'' 1604 VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRI "11 37'18'' "745 2h31'34'' "110 "190 1h25'29'' "85
126 4h41'40'' 389 GREGORY JOUSSET WAPITI LARMOR PLAGE "20 30'20'' "166 2h36'09'' "186 "160 1h28'52'' "134 Sa course
127 4h41'40'' 1277 Gregory PERSONNE ANNONAY TRIATHLON "16 30'18'' "164 2h34'09'' "140 "131 1h28'55'' "135 Sa course
128 4h41'53'' 398 LEBLANC Cyril AMIENS TRIATHLON "21 28'21'' "90 2h34'31'' "149 "114 1h32'05'' "195
129 4h41'57'' 769 CALLEGARI Massimo OXYGEN TRIATHLON "22 30'07'' "150 2h33'45'' "134 "126 1h31'03'' "169
130 4h42'04'' 354 Aurélien DRUMEZ TRIATHL`AIX "22 31'44'' "255 2h31'43'' "111 "120 1h30'36'' "162 Sa course
131 4h42'04'' 47 Emma BILHAM TRI TEAM PULLY "6 25'31'' "27 2h44'28'' "370 "210 1h26'42'' "100 Sa course
132 4h42'05'' 1214 SIMON Dorian TTCT "17 34'13'' "447 2h35'20'' "165 "205 1h24'03'' "65
133 4h42'16'' 1185 PURY Marc TRICLUB-ESTA-BROYE/ "18 28'49'' "103 2h30'01'' "86 "80 1h35'45'' "281
134 4h42'22'' 762 Laurent BONNET LILLE TRIATHLON "23 34'08'' "437 2h33'14'' "129 "169 1h27'45'' "113 Sa course
135 4h42'38'' 492 BOVÉ Lesly EXPATRIÉS TRIATHLON "25 29'28'' "128 2h35'47'' "176 "140 1h29'14'' "139
136 4h42'48'' 262 DE MAIO Adriano FORHANS TEAM "7 30'21'' "167 2h35'04'' "157 "145 1h29'46'' "148
137 4h42'59'' 913 xavier PHILIPPE TEAM ARGON 18 FRANC "24 31'45'' "259 2h35'09'' "159 "163 1h29'16'' "142 Sa course
138 4h43'03'' 498 CARTON Fabien ZEROD "26 30'25'' "174 2h32'02'' "117 "110 1h31'42'' "183
139 4h43'30'' 512 DEMEURE Marc-Olivier ALBI TRIATHLON "27 30'49'' "200 2h37'09'' "206 "177 1h28'35'' "128
140 4h43'37'' 1154 NADDEO Guillaume VITROLLES TRIATHLON "19 30'31'' "185 2h38'17'' "230 "189 1h28'13'' "124
141 4h43'54'' 1164 PAPAIS Rene TRI TEAM TICINO "20 30'35'' "189 2h38'45'' "237 "198 1h27'29'' "110
142 4h43'56'' 951 TURNER Stuart TRI-SPORT EPPING "25 33'37'' "394 2h35'41'' "174 "197 1h28'09'' "122
143 4h43'57'' 1086 GUIGARD Jeff TEAM MERMILLOT TRI "21 37'31'' "769 2h29'46'' "82 "166 1h27'50'' "115
144 4h44'12'' 1187 RACADOT Benoit ROUGEOT BEAUNE TR "22 29'08'' "109 2h28'51'' "71 "65 1h39'19'' "363
145 4h44'19'' 1027 PASCAL DESCAMPS TRIATHLON LITTORAL 5 "23 32'55'' "350 2h34'23'' "144 "167 1h28'39'' "129 Sa course
146 4h44'21'' 923 RICHARDSON Conor FUL ON TRI "26 30'07'' "151 2h40'21'' "273 "218 1h27'54'' "117
147 4h44'25'' 1273 FRAISSE Guillaume ANNONAY TRIATHLON "24 31'54'' "273 2h32'54'' "125 "134 1h31'36'' "181
148 4h44'40'' 468 ALILET Arslane GTVHS "28 27'29'' "59 2h35'43'' "175 "118 1h35'17'' "267
149 4h44'42'' 963 VIOLLAND Nicolas RC ARRAS TRIATHLON "27 29'23'' "121 2h32'46'' "124 "105 1h35'31'' "277
150 4h44'43'' 437 PULIDORI Jerome SAINT TROPEZ "23 34'30'' "468 2h29'34'' "78 "128 1h33'46'' "229
151 4h44'49'' 609 RIBAO RODRIGUEZ Diego TRIATLO TRAMUNTANA F "29 35'30'' "558 2h37'46'' "214 "269 1h23'22'' "60
152 4h44'52'' 45 TONDEUR Alexandra TRIGT "7 27'19'' "50 2h40'02'' "264 "168 1h31'53'' "188
153 4h44'58'' 564 David LEBRAT ROUGEOT BEAUNE TR "30 29'57'' "144 2h41'25'' "300 "235 1h24'21'' "69 Sa course
154 4h44'58'' 1014 COURAULT Christophe AZUR TRI ATHLE TEAM "25 31'31'' "241 2h36'11'' "188 "172 1h30'02'' "153
155 4h45'02'' 827 GREMEAUX Vincent AUTUN TRIATHLON "28 25'18'' "22 2h38'00'' "218 "119 1h33'08'' "213
156 4h45'09'' 330 COLON Jonathan NOYON PUISSANCE 3 "24 27'22'' "54 2h31'17'' "105 "78 1h39'51'' "378
157 4h45'10'' 1285 PELLISSIER Hervé SARDINES TRIATHLON "26 29'30'' "132 2h31'44'' "112 "98 1h37'51'' "328
158 4h45'28'' 1266 ANDREIS Matteo A3 TRIATHLON "29 29'03'' "107 2h39'10'' "247 "181 1h30'14'' "157
159 4h45'56'' 783 CORNUT Julien BPC "30 32'34'' "325 2h35'11'' "161 "174 1h29'14'' "140
160 4h46'10'' 610 RINGELSTEIN Cedric LEVALLOIS TRIATHLON "31 29'28'' "130 2h36'09'' "187 "147 1h33'43'' "227
161 4h46'11'' 597 PETITJEAN Gregory BEAULIEU ENDURANCE "32 31'54'' "275 2h42'38'' "326 "299 1h25'42'' "88
162 4h46'18'' 435 PONS Gael MONTRPELLIER AGGLO "25 30'33'' "187 2h41'00'' "286 "243 1h28'03'' "119
163 4h46'24'' 473 ARTHUR Huw WIMBLEDON WINDMIL "33 29'28'' "127 2h44'26'' "367 "281 1h25'21'' "83
164 4h46'50'' 509 DE VRIENDT Stijn PEAKLEVEL "34 30'10'' "153 2h38'55'' "241 "195 1h31'09'' "171
165 4h47'01'' 386 JECHOUX Cyril TRI LION BELFORT "26 32'24'' "310 2h34'05'' "139 "159 1h32'27'' "201
166 4h47'05'' 920 REBUFA Jacques SALON TRIATHLON "31 30'22'' "172 2h35'35'' "173 "149 1h33'30'' "224
167 4h47'05'' 914 PINARD Dany ISSY TRIATHLON "32 30'12'' "157 2h41'16'' "294 "240 1h27'11'' "109
168 4h47'24'' 317 BOULANGER Damien AS MONACO TRIATHLO "27 30'53'' "205 2h35'24'' "170 "156 1h34'53'' "258
169 4h47'34'' 1464 GUILLAUME Pierre CROCO D AIRAIN NIMES "12 33'15'' "363 2h32'56'' "126 "155 1h34'33'' "244
170 4h47'38'' 1676 JORDA Alain "3 31'20'' "228 2h33'57'' "138 "142 1h35'25'' "271
171 4h47'41'' 1566 RICHARDSON Mark FARNHAM TRI CLUB "13 30'51'' "203 2h34'30'' "148 "143 1h34'20'' "241
172 4h47'41'' 48 GERVAIS Annie "8 30'21'' "169 2h46'30'' "427 "341 1h24'56'' "76
173 4h47'43'' 1151 MOULIERAC Pierre AS MONACO TRIATHLO "27 27'41'' "64 2h38'25'' "234 "153 1h34'32'' "243
174 4h47'53'' 1585 SKELTON Mark DERBY TRI "14 32'41'' "334 2h31'18'' "107 "127 1h35'00'' "261
175 4h48'13'' 1516 MEHEUST Ludovic FREE IRON TEAM "15 31'31'' "242 2h31'09'' "99 "112 1h37'21'' "318
176 4h48'18'' 918 PSAILA Benjamin BRAT AUSTRALIA "33 29'59'' "146 2h41'02'' "287 "227 1h29'37'' "147
177 4h48'35'' 866 MAES Diede 12BO4 "34 33'39'' "395 2h34'59'' "155 "186 1h32'18'' "199
178 4h48'37'' 1469 HOLBROW Guy LONDON FIELDS TRIA "16 30'28'' "177 2h42'26'' "323 "266 1h27'49'' "114
179 4h48'38'' 966 WILLIAMS Tom CITY OF CHESTER TRI C "35 31'28'' "240 2h36'36'' "196 "179 1h34'35'' "246
180 4h48'56'' 326 CHELLES Jean-Pascal BEAULIEU ENDURANCE "28 32'02'' "285 2h41'20'' "295 "271 1h28'08'' "121
181 4h48'58'' 1819 RIPOLL Jean-Blaise ANTIBES "17 33'22'' "372 2h38'06'' "220 "239 1h29'15'' "141
182 4h49'15'' 1825 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON "4 31'27'' "237 2h38'19'' "231 "207 1h31'43'' "184
183 4h49'20'' 672 GIARDINA Bruno "35 38'43'' "876 2h32'29'' "122 "230 1h30'45'' "164
184 4h49'22'' 301 BARBE Mathieu STADE FRANÇAIS "29 27'57'' "80 2h42'35'' "325 "219 1h31'17'' "177
185 4h49'37'' 1172 Stéphane PETIT VITROLLES TRIATHLON "28 31'56'' "276 2h43'53'' "354 "315 1h25'04'' "79 Sa course
186 4h49'42'' 888 MORETTE Jean Michel DRAGUIGNAN TRIATHL "36 31'32'' "244 2h36'40'' "198 "180 1h33'18'' "216
187 4h49'44'' 972 ALLEN Cedric ANTIBES TRIATHLON "29 30'21'' "170 2h39'49'' "258 "214 1h32'14'' "196
188 4h49'55'' 964 WAGNER Marc "37 41'45'' "1117 2h34'29'' "147 "325 1h25'48'' "91
189 4h50'02'' 537 GIROUT Alex TEAM AGUISA "36 37'02'' "719 2h30'29'' "91 "170 1h34'44'' "251
190 4h50'02'' 778 CHAINAYE Philippe ENDURANCE TEAM CH "38 34'36'' "477 2h36'16'' "189 "226 1h30'03'' "154
191 4h50'04'' 835 HERMAN Rafal POWERSALES TRIATH "39 32'12'' "298 2h39'52'' "260 "250 1h29'34'' "145
192 4h50'06'' 1082 GUEHO Frederic "30 33'05'' "355 2h37'47'' "215 "225 1h30'43'' "163
193 4h50'07'' 560 Damien LANDON ROUGEOT BEAUNE TR "37 26'15'' "32 2h37'34'' "212 "124 1h38'53'' "347 Sa course
194 4h50'38'' 1499 LEROY Nicolas TRIATHL`AIX "18 33'37'' "391 2h31'51'' "116 "146 1h38'10'' "336
195 4h50'51'' 1368 BLAIN Philippe SARDINES TRIATHLON "19 38'44'' "878 2h35'16'' "163 "282 1h30'05'' "155
196 4h51'03'' 912 PETERSEN Ulrik RANDERS FREJA TRIA "40 34'25'' "464 2h38'06'' "221 "257 1h31'13'' "173
197 4h51'18'' 1726 TARDIVAT Franck-Henri URBAN TRI TEAM "5 35'43'' "585 2h29'33'' "76 "141 1h35'25'' "272
198 4h51'37'' 315 BONVOISIN Benoit TRISTAR DE CANNES "30 35'14'' "534 2h34'17'' "143 "203 1h35'58'' "286
199 4h51'42'' 1253 VONNECHE Didier TRTS "31 39'32'' "950 2h29'07'' "72 "187 1h36'32'' "297
200 4h51'44'' 600 PIZZAMIGLIO Andrea DDS MILANO "38 31'53'' "272 2h42'25'' "322 "290 1h29'52'' "149
201 4h52'10'' 1125 Michael LECUIVRE FREE IRON TEAM "32 31'20'' "227 2h35'17'' "164 "161 1h37'11'' "310 Sa course
202 4h52'15'' 821 GIUBILATO Emmanuel STADE FRANCAIS "41 35'33'' "564 2h33'53'' "137 "200 1h34'16'' "240
203 4h52'18'' 365 FROSINI Alexandre LA CIOTAT TRIATHLON "31 29'19'' "119 2h35'07'' "158 "130 1h41'24'' "422
204 4h52'21'' 1708 NOVEL Thierry CLES GARDANNE "6 29'09'' "110 2h35'53'' "179 "139 1h38'49'' "346
205 4h52'46'' 302 LAURENT BARTHE ALBI TRIATHLON "32 32'44'' "338 2h37'57'' "217 "223 1h35'28'' "275 Sa course
206 4h52'46'' 1702 Stephane METAIS MAT 72 "7 30'46'' "196 2h38'22'' "232 "196 1h34'30'' "242 Sa course
207 4h52'48'' 374 GÖBEL Jannik OWV "33 28'27'' "92 2h40'33'' "277 "192 1h36'07'' "290
208 4h52'50'' 1197 ROBINSON Darren DERBY TRIATHLON CL "33 33'31'' "382 2h39'10'' "246 "260 1h32'29'' "202
209 4h52'55'' 915 PIRINOLI Cedric CNN TRI NYON "42 32'40'' "333 2h32'44'' "123 "144 1h39'00'' "351
210 4h52'57'' 1493 LE MOIGNE Gildas LA COLLE SAINT PAUL T "20 33'59'' "423 2h40'06'' "265 "285 1h31'49'' "187
211 4h53'06'' 969 ZINS Michael BPC "43 31'48'' "265 2h42'43'' "329 "298 1h25'17'' "82
212 4h53'07'' 287 RIMAUD Jean-Marc VERSAILLES TRIATHLO "8 23'12'' "4 2h35'11'' "160 "72 1h47'59'' "597
213 4h53'15'' 603 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON "39 31'17'' "224 2h43'29'' "344 "301 1h31'05'' "170
214 4h53'28'' 1609 VOZ Simon TRI VAL DE GRAY "21 34'55'' "508 2h39'20'' "250 "288 1h32'44'' "208
215 4h53'48'' 1725 TACNET Philippe AUTUN TRIATHLON "8 39'04'' "906 2h33'06'' "128 "252 1h33'58'' "235
216 4h53'49'' 1256 WELTER Mischa SPORT TREND SHOP "34 32'24'' "309 2h35'24'' "169 "175 1h38'01'' "331
217 4h53'50'' 1200 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIAT "35 34'44'' "488 2h38'54'' "240 "276 1h30'55'' "166
218 4h53'53'' 1284 CLEMENT Arnaud DURANCE TRIATHLON "44 39'34'' "953 2h35'21'' "166 "305 1h32'02'' "192
219 4h54'00'' 562 LAYNAT Stéphane REDFISH TRIATHLON N "40 33'13'' "361 2h38'12'' "227 "237 1h33'19'' "217
220 4h54'00'' 471 ANCELY Olivier TRI SQY "41 31'22'' "231 2h37'36'' "213 "191 1h34'49'' "255
221 4h54'01'' 893 NODARI Christian AS FREEZONE "45 37'05'' "726 2h38'56'' "242 "320 1h29'54'' "150
222 4h54'02'' 253 BRYAN Minne DAUPHINS DE L ELORN L "9 36'32'' "662 2h34'49'' "152 "233 1h35'11'' "265
223 4h54'08'' 1071 GANDON Cedric VALLONS DE LA TOUR "36 31'24'' "235 2h41'30'' "301 "265 1h33'59'' "236
224 4h54'16'' 392 KARDOUS Pascal PARIS SPORT CLUB "34 35'29'' "556 2h41'57'' "311 "353 1h30'22'' "158
225 4h54'37'' 346 DENISON METGE Jonat OLYMPIC NICE NATATI "35 30'27'' "176 2h41'14'' "292 "246 1h35'55'' "285
226 4h54'41'' 78 Anais ROBIN TRI VAL DE GRAY "1 28'33'' "97 2h49'39'' "510 "366 1h30'24'' "160 Sa course
227 4h54'44'' 1572 ROMANO Paolo TTRA "22 31'48'' "263 2h39'43'' "255 "242 1h34'35'' "245
228 4h54'58'' 137 SEMICHON Agathe CHARTRES METROPOL "1 32'45'' "340 2h47'26'' "446 "401 1h29'01'' "137
229 4h55'02'' 1011 COLOMBAN David FREE IRON TEAM "37 36'12'' "630 2h35'48'' "177 "248 1h35'37'' "280
230 4h55'08'' 809 FACHERIS Fabrizio ARC PRO PATRIA BUST "46 32'02'' "287 2h39'31'' "253 "244 1h34'42'' "248
231 4h55'09'' 786 COULOT Olivier ONN TRIATHLON "47 33'25'' "375 2h44'18'' "362 "358 1h28'49'' "133
232 4h55'16'' 776 CASTIGLIONI Fabrizio TRIATHLON PAVESE "48 27'40'' "63 2h44'46'' "380 "256 1h35'36'' "279
233 4h55'19'' 1779 QUEVAL Jean Jacques LYS AA TRI "1 35'29'' "555 2h38'04'' "219 "275 1h33'50'' "231
234 4h55'22'' 249 AYMARD Charles GRENOBLE UNIVERSIT "10 36'58'' "705 2h36'31'' "195 "273 1h32'37'' "207
235 4h55'24'' 561 LANTREBECQ Benjamin TRIGT "42 29'28'' "129 2h38'46'' "238 "182 1h39'57'' "381
236 4h55'29'' 1244 VERBRUGGE Pascal ATRIAC "38 31'37'' "247 2h44'48'' "381 "329 1h31'45'' "185
237 4h55'31'' 499 CHOLLET Thomas LEVALLOIS TRIATHLON "43 28'48'' "102 2h42'14'' "316 "228 1h37'23'' "319
238 4h55'32'' 1830 BOUTEAU Alain ARIEGE PYRENEES TRI "2 32'16'' "304 2h41'24'' "297 "278 1h34'05'' "238
239 4h55'34'' 1601 TROTTIER Jacques CAPBRETON TRIATHL "23 35'24'' "547 2h40'34'' "278 "318 1h31'30'' "179
240 4h55'35'' 803 DIDIER Drumez "49 32'53'' "347 2h37'10'' "207 "212 1h37'03'' "307
241 4h55'37'' 868 MARGAROT Nicolas CROCO D AIRAIN NÎMES "50 34'16'' "451 2h35'52'' "178 "213 1h36'58'' "304
242 4h55'54'' 1146 MENAGER Jean Francois ES NANTERRE "39 34'45'' "489 2h33'50'' "135 "184 1h39'03'' "353
243 4h55'56'' 1162 OUDOT Christophe AQUAVELOPODE DOLE "40 39'29'' "944 2h39'16'' "248 "379 1h29'31'' "144
244 4h56'01'' 1460 GREGOT Philippe BOURG EN BRESSE TR "24 32'29'' "315 2h36'06'' "185 "185 1h39'34'' "370
245 4h56'02'' 1532 NIELSEN Jan SMT SILKEBORG "25 35'53'' "594 2h38'34'' "235 "296 1h33'57'' "234
246 4h56'18'' 276 William MENNESSON VERSAILLES TRIATHLON "11 30'51'' "204 2h41'56'' "310 "263 1h37'11'' "311 Sa course
247 4h56'22'' 359 FANGET Mikael FINISHERS ANTIBES "36 34'40'' "483 2h30'11'' "90 "135 1h44'04'' "492
248 4h56'32'' 1466 HARY Bertrand LANEUVEVILLE DEVAN "26 31'46'' "260 2h36'59'' "204 "188 1h39'04'' "354
249 4h56'34'' 1731 VÖLLER Thomas "9 31'20'' "229 2h38'58'' "243 "215 1h34'49'' "254
250 4h56'41'' 123 KIEFFER Estelle Marie GLORIA SPORTS AREN "2 27'43'' "65 2h46'37'' "430 "292 1h36'00'' "287
251 4h56'46'' 887 MONTEYNE Kevin TTR "51 32'39'' "331 2h42'14'' "317 "304 1h33'12'' "214
252 4h56'50'' 1723 SONNET Horst ARDENNES TRIATHLON "10 36'26'' "651 2h40'34'' "279 "344 1h32'17'' "198
253 4h56'53'' 967 WITHERS Glenn "52 34'01'' "427 2h38'50'' "239 "264 1h37'06'' "309
254 4h57'04'' 876 MATHIAS Christophe ISSY TRIATHLON "53 31'37'' "250 2h36'22'' "192 "178 1h40'54'' "405
255 4h57'14'' 309 BERNAT Wilfried STADE FRANCAIS "37 33'44'' "398 2h40'16'' "270 "283 1h35'09'' "264
256 4h57'14'' 384 Armand IUREA COTE D’AZUR ENDURANCE "38 33'17'' "366 2h37'29'' "211 "224 1h38'11'' "337 Sa course
257 4h57'16'' 844 JOURDAIN Flavien CHAMBÉRY TRIATHLON "54 35'53'' "595 2h40'08'' "267 "319 1h34'43'' "250
258 4h57'20'' 1275 LA PLACA Paolo A3 TIRATHLON "41 34'14'' "448 2h43'50'' "353 "363 1h31'39'' "182
259 4h57'39'' 267 VANDE WALLE Gauthier TRIATHLON DU PAYS G "12 27'46'' "69 2h44'16'' "361 "249 1h38'05'' "332
260 4h57'44'' 1203 ROSENTHAL Sacha ASVEL TRIATHLON "42 36'50'' "695 2h45'27'' "391 "443 1h26'35'' "98
261 4h57'46'' 623 SAMSON Julien TRYVERDON "44 32'43'' "336 2h45'32'' "394 "369 1h31'09'' "172
262 4h57'50'' 1195 RIGOUT Dominique EMBRUN TRIATHLON C "43 31'56'' "277 2h41'53'' "309 "280 1h36'25'' "294
263 4h58'08'' 1476 JANVIER David CHANTILLY TRIATHLON "27 30'26'' "175 2h48'51'' "487 "388 1h31'01'' "167
264 4h58'19'' 325 CHAUVET Olivier DURANCE TRIATHLON "39 31'56'' "278 2h34'13'' "142 "154 1h46'11'' "549
265 4h58'25'' 671 DE KORVER Derk "45 31'18'' "226 2h45'44'' "400 "345 1h34'58'' "259
266 4h58'37'' 804 Mathieu DUSSARTRE GUILHERAND GRANGE "55 32'26'' "312 2h43'04'' "336 "310 1h35'18'' "268 Sa course
267 4h58'45'' 652 WAGNER Bob CELTIC DIEKIRCH "46 35'10'' "528 2h34'45'' "151 "209 1h41'21'' "418
268 4h58'46'' 1539 OSTHEIMER Volker TRI TEAM SAARLOUIS "28 35'54'' "596 2h40'56'' "283 "340 1h34'01'' "237
269 4h58'51'' 271 LAMBRECHT Olivier "13 35'22'' "546 2h34'09'' "141 "202 1h41'03'' "410
270 4h58'57'' 1543 PASCALLON Olivier ANTIBES TRIATHLON "29 35'31'' "559 2h44'26'' "366 "397 1h29'06'' "138
271 4h58'59'' 1227 TAVOLATO Gerardo TORINO TRIATHLON "44 32'31'' "320 2h45'53'' "405 "372 1h32'02'' "191
272 4h59'02'' 284 PETIT Antoine SALON TRIATHLON "14 37'00'' "711 2h46'58'' "437 "478 1h28'05'' "120
273 4h59'02'' 678 JAMART Guillaume ESN TRIATHLON "40 35'21'' "544 2h43'48'' "352 "385 1h31'15'' "176
274 4h59'09'' 1525 Bernard MULLER PASSY MONT BLANC T "30 36'22'' "642 2h48'00'' "464 "485 1h26'03'' "94 Sa course
275 4h59'26'' 1371 BOLE Stephan POISSY TRIATHLON "31 33'51'' "407 2h44'24'' "365 "367 1h33'40'' "225
276 4h59'45'' 641 TERZIAN Gregory TRIATHL`AIX "47 35'37'' "570 2h36'18'' "191 "247 1h40'35'' "396
277 4h59'49'' 1688 Pascal LEMASSON AS MONACO "11 28'53'' "104 2h39'33'' "254 "183 1h43'38'' "482 Sa course
278 4h59'58'' 1268 CROSSON Vassili SALON TRIATHLON "56 32'36'' "328 2h41'04'' "288 "277 1h37'39'' "323
279 5h00'09'' 841 JANSEN Stefan JTRI / SPORT TREND SH "57 35'12'' "531 2h30'29'' "92 "148 1h47'11'' "571
280 5h00'10'' 818 GAVAZZI Marco ARC BUSTO ARSIZIO T "58 28'05'' "83 2h44'35'' "373 "259 1h38'54'' "349
281 5h00'18'' 247 ASTOURIC Vincent "15 33'26'' "376 2h35'54'' "180 "199 1h43'13'' "466
282 5h00'24'' 1400 COURNET Herve CROCO D AIRAIN NIMES "32 33'29'' "380 2h47'14'' "444 "412 1h31'15'' "175
283 5h00'25'' 367 GAETAN Dedieu ANNONAY TRIATHLON "41 31'23'' "234 2h38'08'' "226 "204 1h42'07'' "444
284 5h00'29'' 1373 BONARDI Luigi EUROPA SSB "33 36'00'' "608 2h33'52'' "136 "208 1h41'22'' "419
285 5h00'29'' 1694 MAHOT Denis ETNT "12 30'49'' "199 2h45'41'' "398 "331 1h33'16'' "215
286 5h00'39'' 1833 SALMON Gil ENDURANCE TRIATHL "3 41'06'' "1057 2h36'28'' "193 "356 1h34'06'' "239
287 5h00'42'' 1517 MICA Cyril "34 40'37'' "1019 2h38'08'' "225 "380 1h33'21'' "221
288 5h01'00'' 500 CLARA Sébastien BPC "48 29'40'' "141 2h37'21'' "208 "164 1h44'10'' "496
289 5h01'01'' 380 HORNE Richard TRIATHLON CLUB GENE "42 31'37'' "249 2h45'05'' "386 "336 1h35'17'' "266
290 5h01'02'' 1490 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON "35 30'13'' "159 2h44'14'' "360 "295 1h37'16'' "314
291 5h01'04'' 62 COUDREY Juliette ISSY TRIATHLON "1 27'55'' "79 2h46'19'' "424 "287 1h37'59'' "329
292 5h01'05'' 1228 TEIXIDO Jean-François TCC36 "45 31'40'' "251 2h40'01'' "263 "245 1h42'12'' "445
293 5h01'10'' 1506 MAHE Bruno AAS FRESNES TRIATHL "36 35'20'' "540 2h43'15'' "338 "376 1h32'45'' "210
294 5h01'14'' 73 Manon GENET TUC TRIATHLON "2 31'35'' "245 2h45'40'' "397 "347 1h37'19'' "317 Sa course
295 5h01'19'' 1008 CHRISTOPHE Marino VITROLLES TRIATHLON "46 32'07'' "294 2h36'58'' "203 "194 1h43'20'' "471
296 5h01'24'' 586 MORRIS Jonathan "49 40'54'' "1040 2h40'16'' "271 "425 1h33'25'' "222
297 5h01'46'' 1580 SELTMANN Thomas HAPA-TRIA-VEREIN "37 31'00'' "211 2h41'11'' "290 "253 1h41'54'' "437
298 5h01'54'' 274 LEMAIRE Baptiste STADE FRANÇAIS "16 32'42'' "335 2h50'46'' "533 "467 1h29'36'' "146
299 5h02'04'' 1139 MARFOURE Cedric ISSY TRIATHLON "47 35'00'' "513 2h39'48'' "256 "302 1h35'26'' "273
300 5h02'15'' 1230 TESTA Matteo BEWATER-AS MONACO T "48 30'10'' "152 2h50'47'' "534 "419 1h33'20'' "218
301 5h02'31'' 1070 GALINIER Benoit VITROLLES TRIATHLON "49 35'11'' "529 2h41'25'' "298 "332 1h38'13'' "338
302 5h02'37'' 470 AMIELH Matthieu TRIATHL`AIX "50 34'23'' "460 2h44'38'' "375 "384 1h35'47'' "283
303 5h02'42'' 1232 THOMAS Neil CHESTER TRIATHLON C "50 36'40'' "678 2h39'50'' "259 "330 1h38'08'' "334
304 5h02'45'' 479 BALLADUR Clement TRIATHL`AIX "51 33'14'' "362 2h45'15'' "390 "375 1h37'06'' "308
305 5h02'49'' 1518 MICHEL Dominique PASSY MONT BLANC T "38 34'27'' "465 2h42'52'' "332 "350 1h35'22'' "269
306 5h02'50'' 429 PETIN Séraphin ALE ECHIROLLES "43 34'49'' "495 2h48'18'' "471 "461 1h32'34'' "205
307 5h02'52'' 1632 BOUISSON Luc TOULON TRIATHLON "13 30'11'' "156 2h41'15'' "293 "238 1h43'21'' "473
308 5h02'53'' 1193 REQUENA Herve TRIATHLON LITTORAL 5 "51 34'06'' "433 2h42'42'' "328 "339 1h34'53'' "257
309 5h02'54'' 1182 PRITASIL Tomas HISPORTTEAM "52 35'56'' "600 2h36'50'' "201 "262 1h41'41'' "431
310 5h02'55'' 757 BERTHELOT Sebastien DURANCE TRIATHLON "59 34'02'' "428 2h37'27'' "210 "241 1h43'40'' "485
311 5h02'56'' 251 BIRTI Michele PEPERONCINO TEAM "17 30'30'' "183 2h43'01'' "334 "274 1h41'06'' "413
312 5h03'16'' 282 OHLIG Jonas "18 32'29'' "316 2h38'07'' "223 "220 1h44'29'' "512
313 5h03'16'' 1386 CABARDOS Gilles SARDINES TRIATHLON "39 36'11'' "624 2h34'54'' "153 "229 1h44'28'' "510
314 5h03'41'' 941 SOLA Eloi VO2 TRIATLO "60 34'17'' "454 2h46'57'' "436 "427 1h32'44'' "209
315 5h03'48'' 489 BLANCHANT Arnaud TC AVION "52 32'23'' "308 2h45'48'' "403 "364 1h36'28'' "296
316 5h03'53'' 1663 GENTET Eric TRIATHL`AIX "14 27'21'' "53 2h41'42'' "306 "193 1h44'41'' "518
317 5h04'03'' 484 BENOIT Larnaud ANNONAY TRIATHLON "53 33'52'' "412 2h42'15'' "318 "321 1h40'30'' "393
318 5h04'03'' 892 NIQUET Nicolas SAINT PAUL LA COLLE T "61 30'15'' "161 2h46'03'' "412 "328 1h38'17'' "340
319 5h04'05'' 1818 PRIGENT Jerome BEAUNE ROUGEOT TRI "40 30'28'' "178 2h31'46'' "113 "106 1h51'57'' "726
320 5h04'06'' 472 ANDRÉ Julien VÉLIZY TRIATHLON "54 29'24'' "122 2h48'05'' "466 "355 1h39'36'' "372
321 5h04'10'' 911 PERMANE Thierry "62 32'03'' "288 2h39'20'' "251 "236 1h44'07'' "494
322 5h04'19'' 799 DELPECH Matthieu TOAC TRIATHLON "63 37'57'' "798 2h40'56'' "284 "381 1h37'50'' "327
323 5h04'28'' 1697 MANZANO Raphaël ANGLET FRANCE TRIA "15 33'56'' "419 2h36'30'' "194 "217 1h41'57'' "438
324 5h04'35'' 1775 PERROTEAU Alain WAIMEA LUNEL "4 38'02'' "800 2h41'32'' "303 "393 1h37'35'' "321
325 5h04'38'' 1250 VINCENT Guedes ACA ST YRIEIX TRIATHL "53 31'45'' "257 2h43'18'' "339 "307 1h42'22'' "448
326 5h04'38'' 1636 CAMBOUT Thierry ENDURANCE 72 "16 31'23'' "233 2h39'16'' "249 "222 1h43'27'' "476
327 5h04'45'' 434 PLAISIER Thomas TRAITHLON CLUB DE S "44 35'20'' "542 2h46'30'' "426 "437 1h34'36'' "247
328 5h04'49'' 1774 OSMONT Hervé TRI MONACO "5 32'49'' "344 2h36'47'' "199 "206 1h46'23'' "553
329 5h04'55'' 1365 BERNARD Gilles SARDINES TRIATHLON "41 35'13'' "532 2h40'28'' "274 "313 1h41'06'' "412
330 5h05'24'' 838 JACQUES Frederik RAT RACE TEAM "64 29'16'' "116 2h49'22'' "500 "377 1h38'15'' "339
331 5h05'28'' 1393 BIHIN Christophe USAT "42 34'56'' "509 2h46'20'' "425 "428 1h34'47'' "252
332 5h05'34'' 363 FONTAINE Julian SALON TRIATHLON "45 28'43'' "99 2h33'17'' "131 "103 1h57'14'' "878
333 5h05'41'' 431 ITALIEN Pierre RACING MULTI ATHLON "46 29'34'' "139 2h44'27'' "368 "284 1h44'18'' "504
334 5h05'42'' 1768 MARDIROSSIAN Stephan EMBRUN TRIATHLONCL "6 31'18'' "225 2h39'07'' "245 "216 1h46'51'' "562
335 5h05'44'' 306 BELLIOT Julien NIGHT RIDERS "47 30'57'' "208 2h43'34'' "347 "297 1h43'22'' "474
336 5h05'44'' 646 TROJAN Jan TOBESPORT "55 38'26'' "842 2h39'21'' "252 "360 1h39'27'' "365
337 5h05'44'' 1040 DULKIES Jürgen TV BRETTEN "54 34'37'' "478 2h42'11'' "315 "338 1h39'51'' "377
338 5h06'02'' 1129 LIMOUSIN Raphael TC AVION "55 30'01'' "148 2h46'11'' "416 "323 1h40'11'' "386
339 5h06'14'' 576 MARIANI Stefano TTB "56 30'01'' "149 2h42'40'' "327 "261 1h44'20'' "506
340 5h06'20'' 1553 POUCHOULIN Nicolas CCBIOUX "43 32'37'' "329 2h44'07'' "359 "337 1h37'39'' "324
341 5h06'20'' 82 ANNABELLE Pirotte "1 28'00'' "82 2h52'53'' "592 "417 1h39'04'' "355
342 5h06'29'' 580 MARTINEZ Eric ATP "57 33'32'' "384 2h47'02'' "439 "408 1h36'35'' "300
343 5h06'32'' 266 Antoine GALLOU SUD TRIATHLON PERFO "19 27'52'' "76 2h43'25'' "343 "232 1h47'46'' "591 Sa course
344 5h06'51'' 1358 BARANSKI Grzegorz "44 32'28'' "313 2h44'32'' "372 "343 1h41'49'' "435
345 5h07'01'' 1721 SCHWAN Michael "17 36'29'' "656 2h44'03'' "358 "407 1h33'08'' "212
346 5h07'06'' 1704 MUSSOTTO Paolo "18 41'34'' "1104 2h46'38'' "431 "557 1h28'47'' "130
347 5h07'13'' 812 FARGEOT Jerome WAIMEA TRIATHLON "65 32'46'' "341 2h43'07'' "337 "317 1h43'44'' "488
348 5h07'15'' 936 SCHOUMACKER Michael TRIATHLON CLUB NANT "66 30'49'' "201 2h43'33'' "345 "293 1h45'42'' "536
349 5h07'16'' 1737 WOOLDRIDGE Robert "19 35'39'' "575 2h43'18'' "340 "382 1h40'25'' "391
350 5h07'21'' 843 JOUANIN Arnaud VO3MAXPROVENCE "67 33'06'' "357 2h41'49'' "308 "306 1h40'33'' "395
351 5h07'43'' 1650 DI MARIA Jean-Luc ECHIROLLES TRIATHLO "20 32'05'' "291 2h40'30'' "275 "258 1h48'20'' "605
352 5h07'44'' 656 WILLIAM Pugliesi "58 29'45'' "142 2h49'34'' "506 "389 1h38'55'' "350
353 5h07'49'' 255 COURTIAL Andréas ROUGEOT BEAUNE TR "20 30'48'' "198 2h42'16'' "320 "268 1h47'41'' "588
354 5h07'49'' 825 GRATTE Guillaume GIGGATRI "68 30'10'' "154 2h47'34'' "453 "359 1h42'12'' "446
355 5h07'50'' 1174 PIANA Pascal TEAM TRIATHLON ROQ "56 33'06'' "356 2h41'13'' "291 "291 1h44'07'' "493
356 5h07'53'' 1733 VOLZ Udo TRIA ECHTERDINGEN "21 32'53'' "346 2h40'30'' "276 "272 1h46'19'' "550
357 5h07'56'' 378 GÜRTLER Andreas ERSTER MUENCHNER S "48 37'42'' "780 2h33'40'' "133 "234 1h47'17'' "576
358 5h07'56'' 1076 GIELIS Mark "57 31'49'' "266 2h35'00'' "156 "162 1h47'44'' "590
359 5h08'13'' 948 TERNISIEN Julien "69 34'03'' "431 2h44'21'' "363 "373 1h36'59'' "305
360 5h08'13'' 1363 BERGESIO Chiaffredo TRITEAM SAVIGLIANO T "45 36'20'' "639 2h44'29'' "371 "415 1h38'00'' "330
361 5h08'19'' 1617 ALLOU Didier ONN TRIATHLON "22 34'39'' "480 2h46'03'' "411 "411 1h37'01'' "306
362 5h08'19'' 142 WATSON Anna-Marie TURBO STUDIO SQUAD "3 37'36'' "775 2h50'06'' "518 "552 1h33'45'' "228
363 5h08'32'' 305 BELAEN Peter BRUSSEL TRIATHLON C "49 31'42'' "253 2h47'31'' "449 "386 1h41'30'' "425
364 5h08'39'' 885 MIRRA Serge HAUT DE L ARC TRIATH "70 33'44'' "400 2h46'33'' "428 "403 1h39'20'' "364
365 5h08'40'' 1534 NURIT Thierry COURBEVOIE TRIATH "46 41'34'' "1103 2h40'06'' "266 "433 1h37'43'' "326
366 5h08'49'' 270 KENNES Dieter JKD-TEAM "21 34'06'' "434 2h49'30'' "503 "469 1h37'15'' "313
367 5h08'51'' 1045 EMMANUEL Labrid CLUB ATHLETISME BAL "58 38'49'' "883 2h46'18'' "422 "498 1h36'01'' "288
368 5h09'12'' 865 LUSH Dale RG ACTIVE "71 36'53'' "699 2h42'20'' "321 "387 1h40'04'' "385
369 5h09'30'' 1519 MICKAEL Lecomte STADE FRANCAIS TRIA "47 40'13'' "987 2h42'01'' "312 "442 1h38'34'' "344
370 5h09'40'' 1729 VAZQUEZ Thierry TRI RUN FRONTIGNAN "23 34'17'' "452 2h48'43'' "483 "457 1h36'40'' "301
371 5h10'00'' 551 HUET Frederic SARDINES TRIATHLON "59 27'43'' "66 2h46'35'' "429 "289 1h48'16'' "602
372 5h10'01'' 546 HENNEUSE Matthias TRIATHLON CLUB AVIO "60 32'05'' "293 2h48'56'' "488 "420 1h40'48'' "401
373 5h10'04'' 595 PESSIGLIONE Michael TRIATHL`AIX "61 35'51'' "592 2h44'40'' "376 "406 1h40'25'' "392
374 5h10'06'' 275 MAS RIERA Jaume CE MALATS DE TURMEL "22 33'26'' "377 2h47'44'' "457 "424 1h38'08'' "335
375 5h10'17'' 1569 ROBIN Christophe PESSAC TRIATHLON "48 35'31'' "560 2h49'31'' "504 "494 1h34'50'' "256
376 5h10'30'' 587 MULLER Jonathan US CAGNES TRIATHLO "62 28'19'' "89 2h54'34'' "634 "453 1h37'41'' "325
377 5h10'31'' 285 SERRAPICA Raphael VO3MAXPROVENCE TR "23 27'20'' "52 2h36'55'' "202 "129 1h59'44'' "940
378 5h10'38'' 158 LENNOZ GRATIN Cécile STADE FRANCAIS TRIA "1 37'46'' "786 2h51'30'' "553 "590 1h35'00'' "260
379 5h10'40'' 345 DEMEY Nicolas URBAN TRI TEAM "50 39'46'' "963 2h46'40'' "433 "518 1h35'03'' "262
380 5h10'41'' 935 SCHÄRLI Roger TRITEAM TEMPO-SPOR "72 33'35'' "390 2h43'24'' "342 "342 1h46'06'' "547
381 5h10'46'' 1594 STOLZE Mike HANNOVER 96 TRIATH "49 34'11'' "445 2h50'26'' "524 "489 1h37'37'' "322
382 5h10'49'' 832 GUYTON Cyril SUD CORSE TRIATHLO "73 33'01'' "354 2h47'12'' "443 "402 1h41'41'' "433
383 5h10'50'' 338 DAVIN Cédric SAINT RAPHAEL TRIATH "51 25'11'' "18 2h47'10'' "442 "254 1h52'13'' "733
384 5h10'53'' 1001 CASTRES Olivier FREE IRON TEAM "59 38'13'' "827 2h51'57'' "566 "613 1h30'28'' "161
385 5h10'55'' 643 THIEBAUD Marc SALON TRIATHLON "63 40'29'' "1010 2h48'37'' "481 "586 1h34'43'' "249
386 5h11'06'' 310 BEURNEZ Etienne ENDURANCE 72 TRI "52 28'29'' "94 2h34'59'' "154 "121 2h01'33'' "979
387 5h11'06'' 1111 KOMASA Ryszard "60 32'15'' "301 2h44'23'' "364 "334 1h46'00'' "543
388 5h11'11'' 520 DYLIKOWSKI Mathieu Zyg "64 38'25'' "841 2h39'55'' "261 "370 1h43'43'' "487
389 5h11'13'' 293 WACKETT Matthew KNUTSFORD TRI CLUB "24 36'54'' "700 2h53'44'' "612 "626 1h33'20'' "219
390 5h11'16'' 625 SCHMIDLIN Jeremy "65 37'09'' "732 2h45'51'' "404 "458 1h36'55'' "303
391 5h11'16'' 1608 VOIRIN Cyril "50 35'41'' "580 2h52'56'' "593 "567 1h32'16'' "197
392 5h11'28'' 450 Alexis SICARD MONTÉLIMAR TRIATHL "53 33'48'' "403 2h40'48'' "281 "300 1h49'47'' "646 Sa course
393 5h11'32'' 1404 CZERNIK Martin TSV BAYER LEVERKUSE "51 36'27'' "652 2h39'48'' "257 "326 1h46'33'' "559
394 5h11'33'' 150 DOM Elke ASMONACO TRIATHLO "2 34'32'' "472 2h51'47'' "563 "515 1h37'15'' "312
395 5h11'35'' 1204 ROUDON Nicolas TOULON VAR TRIATHL "61 31'47'' "261 2h51'02'' "538 "449 1h41'15'' "416
396 5h11'39'' 483 BEN DEBBA Sami CENTAURES DE PERTU "66 39'00'' "895 2h47'29'' "448 "519 1h37'29'' "320
397 5h11'44'' 820 GIROUT Guillaume "74 38'52'' "888 2h36'59'' "205 "316 1h44'49'' "521
398 5h11'46'' 444 ROSSIT Nicolas "54 33'47'' "402 2h53'37'' "609 "542 1h35'06'' "263
399 5h11'51'' 446 SAELENS Kristof "55 31'24'' "236 2h45'47'' "402 "346 1h46'06'' "546
400 5h11'55'' 634 SORRENTI Alessandro OLYMPIQUE NICE NATA "67 35'43'' "586 2h51'38'' "558 "538 1h35'35'' "278
401 5h11'57'' 916 POUYFOURCAT David CLUB ATHLETIC VILLEN "75 34'15'' "449 2h39'06'' "244 "270 1h50'32'' "667
402 5h11'59'' 1060 FLORENTIN Denis "62 29'40'' "140 2h54'27'' "626 "480 1h40'04'' "384
403 5h12'01'' 937 SHARP Fraser TAURANGA TRIATHLON "76 31'49'' "268 2h40'18'' "272 "251 1h50'07'' "653
404 5h12'02'' 86 DESBOIS Carine DIJON SINGLE TRACK "2 34'09'' "441 2h50'16'' "521 "486 1h39'48'' "376
405 5h12'06'' 1004 CAVALLINI Giorgio STEEL TRIATHLON "63 32'17'' "305 2h52'31'' "580 "491 1h39'34'' "369
406 5h12'06'' 148 CIAUDANO Carla AS MONACO TRIATHLO "3 40'20'' "997 2h47'54'' "461 "559 1h36'19'' "292
407 5h12'09'' 1173 PEYRELEVADE Francois SARDINES TRIATHLON "64 36'43'' "685 2h45'47'' "401 "445 1h41'23'' "420
408 5h12'13'' 68 CLAIR Leonela CHENOVE TRIATHLON C "3 32'11'' "296 2h54'54'' "643 "534 1h38'34'' "345
409 5h12'29'' 1355 Jean-luc ARDOUIN SAINTE GENEVIÈVE TRI "52 35'55'' "598 2h41'25'' "299 "352 1h46'54'' "565 Sa course
410 5h12'36'' 902 VIOUT Pascal LEVALLOIS TRIATHLON "77 35'02'' "516 2h38'40'' "236 "279 1h50'58'' "687
411 5h12'38'' 371 GIGANT Alexis "56 36'35'' "669 3h00'26'' "778 "744 1h22'44'' "55
412 5h12'39'' 1068 GACOUGNOLLE Jerome TRIATHLON SANNOIS F "65 37'24'' "756 2h38'08'' "224 "311 1h46'22'' "552
413 5h12'46'' 243 AMESTOY Fabien SUD TRIATHLON PERFO "25 36'27'' "653 2h44'02'' "357 "405 1h44'24'' "507
414 5h12'53'' 1242 VEDELAGO Didier VALLONS DE LA TOUR T "66 36'00'' "606 2h44'45'' "378 "413 1h43'17'' "468
415 5h12'53'' 1755 FOULOUNOUX Thierry ARGON 18 FRANCE "7 33'50'' "406 2h49'09'' "494 "455 1h40'23'' "390
416 5h12'56'' 1167 PASSAT Antoine STADE FRANCAIS TRIA "67 35'09'' "525 2h48'41'' "482 "474 1h39'19'' "362
417 5h13'04'' 889 NAE Berry HILLSIDE CITY CLUB "78 39'06'' "911 2h48'31'' "477 "550 1h36'32'' "298
418 5h13'10'' 908 PEPE Mauro 1843 ASD PRO PATRIA "79 27'59'' "81 2h47'25'' "445 "309 1h46'56'' "567
419 5h13'20'' 396 LACHIEWICZ John "57 28'06'' "85 2h58'01'' "718 "511 1h38'26'' "343
420 5h13'21'' 1226 TASSOU Benoît "68 39'45'' "962 2h53'25'' "605 "667 1h29'22'' "143
421 5h13'21'' 76 MAURER Melanie "4 36'38'' "676 2h49'41'' "511 "516 1h39'44'' "375
422 5h13'39'' 352 DOISE Wim EFC-ITC "58 41'10'' "1061 2h38'22'' "233 "392 1h46'26'' "554
423 5h13'47'' 1418 DIEZ Serge ASM TRIATHLON "53 34'50'' "496 2h46'12'' "420 "421 1h42'13'' "447
424 5h13'51'' 1148 MOLLET-VIÉVILLE Grego BONK "69 36'37'' "673 2h44'44'' "377 "429 1h43'28'' "478
425 5h13'56'' 1119 LE GOFF Erwan "70 33'41'' "396 2h43'39'' "348 "351 1h43'50'' "489
426 5h13'58'' 1474 JAECKERT Frédéric TEAM FAIRBIZ "54 33'18'' "368 2h41'08'' "289 "294 1h51'12'' "698
427 5h14'02'' 1439 FOGEL Johan VÄSBY SIMSÄLLSKAP T "55 34'47'' "492 2h49'14'' "496 "479 1h42'36'' "451
428 5h14'19'' 1211 SCOTT Philip "71 38'07'' "809 2h42'16'' "319 "404 1h44'29'' "511
429 5h14'26'' 83 BARRENECHEA CRESPO "3 35'07'' "523 2h59'42'' "757 "702 1h31'32'' "180
430 5h14'27'' 674 MEYER Nicolas SIX FOURS TRIATHLON "68 36'27'' "655 2h50'43'' "530 "535 1h39'09'' "357
431 5h14'28'' 1734 WALLIN Jan IK FYRIS TRIATHLON "24 37'20'' "750 2h48'58'' "489 "514 1h35'46'' "282
432 5h14'37'' 1098 IMOLEON Xavier AGUISA TEAM "72 32'30'' "317 2h38'07'' "222 "221 1h51'49'' "721
433 5h14'40'' 1653 ESPANA Richard IRON CLUB DANNEMARI "25 38'36'' "860 2h40'44'' "280 "390 1h44'10'' "495
434 5h14'49'' 1191 RAYBAUT Daniel ASM BOUYGUES TRIAT "73 32'01'' "283 2h48'46'' "484 "414 1h44'56'' "524
435 5h14'51'' 1492 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE TRIATH "56 35'21'' "543 2h48'10'' "468 "468 1h41'11'' "415
436 5h14'53'' 1186 PYLA Stephane COURBEVOIE TRIATH "74 36'11'' "623 2h52'27'' "578 "569 1h38'07'' "333
437 5h14'59'' 1124 LECLERCQ Emmanuel "75 36'51'' "696 2h41'32'' "302 "371 1h47'41'' "587
438 5h15'06'' 476 AUMONT Nicolas HAC TRIATHLON "69 36'44'' "686 2h44'37'' "374 "430 1h44'39'' "515
439 5h15'10'' 554 IMBAULT-HUART Edouard ACBB TRIATHLON "70 38'12'' "826 2h48'28'' "474 "524 1h39'54'' "379
440 5h15'11'' 466 ZUBIATE Paul ALARABI TRIATLOI TAL "59 35'33'' "563 2h46'38'' "432 "441 1h41'35'' "428
441 5h15'14'' 1140 HUMMEL Mark "76 34'52'' "502 2h47'44'' "456 "446 1h43'10'' "464
442 5h15'17'' 932 SAEGERMAN Loic ONN "80 34'51'' "501 2h47'45'' "458 "447 1h42'31'' "449
443 5h15'18'' 461 VERBEKE Laurens "60 31'41'' "252 2h57'16'' "699 "582 1h37'19'' "316
444 5h15'21'' 1423 DROZ Raynald TRICLUB-ESTA-BROYE P "57 30'30'' "182 2h45'14'' "389 "314 1h49'09'' "627
445 5h15'26'' 883 MILLOT Olivier LILLE TRIATHLON "81 32'34'' "326 2h50'16'' "522 "450 1h43'22'' "475
446 5h15'35'' 340 DEHEZ Amaury "61 33'55'' "417 2h44'45'' "379 "378 1h43'11'' "465
447 5h15'44'' 583 MEIER Marcel "71 35'40'' "577 2h46'11'' "417 "438 1h46'05'' "544
448 5h15'44'' 1579 SCREPEL Gery WASQUEHAL TRIATH "58 40'36'' "1016 2h51'25'' "552 "647 1h33'40'' "226
449 5h15'54'' 497 CARREIRAS Javier CE TRIATLONBCN "72 35'36'' "567 2h45'31'' "392 "423 1h46'29'' "556
450 5h16'04'' 1044 ELOY Gregoire "77 31'45'' "256 2h53'16'' "601 "493 1h41'58'' "441
451 5h16'10'' 548 HOFFMANN Yann TOBESPORT "73 39'26'' "939 2h50'01'' "516 "601 1h39'14'' "360
452 5h16'32'' 870 MAROLT Roman "82 32'44'' "339 2h45'13'' "388 "361 1h46'43'' "560
453 5h16'37'' 1123 LE MOING Eric TRIATHLON SPORT CAR "78 29'26'' "125 2h41'48'' "307 "231 1h56'21'' "861
454 5h16'40'' 1800 NAEGELI Peter TEAM ASPECT XTERRA "1 27'06'' "45 2h48'03'' "465 "308 1h53'21'' "763
455 5h16'59'' 383 HUSSON Fabien TEAM MACADAM COWBO "62 35'37'' "569 2h41'40'' "305 "348 1h52'16'' "735
456 5h17'02'' 879 MEESSCHAERT Gunther 12BO4 "83 39'16'' "925 2h43'47'' "351 "460 1h41'27'' "424
457 5h17'11'' 254 Julien COLOMBO VO3MAX PROVENCE T "26 37'28'' "765 2h44'00'' "356 "432 1h49'05'' "626 Sa course
458 5h17'17'' 826 GRÉGORY Dessi BPC TEAM "84 33'19'' "370 2h52'25'' "577 "507 1h41'57'' "440
459 5h17'19'' 406 MARS Benjamin BATIFER SAINT HUBER "63 35'09'' "526 2h37'54'' "216 "267 1h42'06'' "443
460 5h17'58'' 502 Daniel COMIZA LE DUC TRIATHLON "74 29'32'' "138 3h00'12'' "775 "607 1h39'16'' "361 Sa course
461 5h18'06'' 977 ASH Jason DERBY TRIATHLON "79 35'46'' "587 2h54'00'' "617 "610 1h39'34'' "371
462 5h18'26'' 627 SCOTTO Romain "75 33'57'' "422 2h51'15'' "542 "500 1h43'17'' "469
463 5h18'27'' 493 BUCHHOLZER Alexandre ANTIBES TRAITHLON "76 29'31'' "135 2h46'42'' "434 "324 1h51'37'' "710
464 5h18'27'' 1223 PRENEL Sylvain DRAGUIGNAN TRIATHL "80 37'14'' "741 2h48'21'' "472 "503 1h42'43'' "455
465 5h18'34'' 1049 FARAUD Yannick SARDINES TRIATHLON "81 32'31'' "319 2h45'32'' "393 "362 1h51'30'' "706
466 5h18'38'' 1051 FASANO Giuseppe Gabri OLIMPIACAORLE "82 36'59'' "706 2h54'38'' "635 "641 1h36'48'' "302
467 5h18'54'' 1561 RAIMONDO Marc VERSAILLES TRIATHLO "59 36'08'' "618 2h45'34'' "395 "434 1h48'47'' "617
468 5h19'04'' 860 LINCKELS Paul CELTIC DIEKIRCH "85 34'25'' "463 2h52'15'' "573 "525 1h43'33'' "480
469 5h19'13'' 161 MEDAK Alicja "4 36'42'' "684 2h57'31'' "705 "690 1h36'35'' "299
470 5h19'17'' 130 O CONNELL Jennifer T3 "4 30'37'' "191 2h57'18'' "700 "554 1h43'01'' "461
471 5h19'19'' 214 ROBERT Alexandra NOGENT SOLIDARITÉ T "4 39'33'' "952 2h53'44'' "611 "670 1h40'02'' "383
472 5h19'38'' 420 MÜLLER Maximilian "64 35'38'' "573 2h51'04'' "540 "527 1h43'02'' "462
473 5h19'42'' 992 BLOEM Xavier TMT "83 34'21'' "459 2h51'15'' "543 "505 1h43'27'' "477
474 5h19'45'' 337 DAVID Drumez DURANCE TRIATHLON "65 30'37'' "192 2h27'56'' "60 "75 2h14'59'' "1222
475 5h19'47'' 1145 MELONI Frédéric "84 32'13'' "300 2h49'30'' "502 "435 1h48'22'' "608
476 5h19'52'' 1031 DOLGOV Anton "85 42'30'' "1161 2h44'55'' "383 "543 1h38'22'' "341
477 5h19'58'' 971 BILLARD Alexandre STADE FRANÇAIS "86 35'15'' "536 2h53'11'' "600 "565 1h43'31'' "479
478 5h20'03'' 1201 RONZIER Frederic "87 38'55'' "891 2h47'48'' "459 "528 1h39'12'' "358
479 5h20'03'' 1447 GALLO Christophe "60 39'19'' "929 2h43'44'' "350 "459 1h49'21'' "633
480 5h20'04'' 1024 DEKNOP Eric URBANTRITEAM "88 35'36'' "566 2h54'30'' "629 "611 1h40'56'' "406
481 5h20'04'' 1765 LEBEAU Thierry TRIALP 06 "8 35'48'' "588 2h51'31'' "555 "537 1h44'13'' "498
482 5h20'05'' 970 TEYSSANDIER Alan VO3 MAX PROVENCE T "89 33'17'' "367 2h51'16'' "544 "487 1h45'58'' "542
483 5h20'06'' 477 AVRIL François-Xavier "77 24'22'' "13 2h58'54'' "742 "463 1h47'08'' "570
484 5h20'16'' 1741 BEURNEZ Jean Michel ENDURANCE 72 TRIAT "9 37'27'' "762 2h50'08'' "520 "549 1h42'39'' "454
485 5h20'20'' 823 GONZALEZ Javi CTCB "86 39'03'' "904 2h39'56'' "262 "383 1h51'58'' "727
486 5h20'27'' 390 JUILLARD Alexandre TO BE SPORT "66 35'42'' "582 2h48'31'' "476 "482 1h46'55'' "566
487 5h20'27'' 517 DJERROU Antoine TRIATHL`AIX "78 30'54'' "206 2h58'36'' "732 "603 1h44'25'' "508
488 5h20'28'' 632 SILBERSTEIN David 3°RMAT "79 37'57'' "797 2h42'07'' "313 "399 1h52'12'' "732
489 5h20'31'' 1442 FOURET Christophe TRIATHL`AIX "61 36'46'' "690 2h49'08'' "492 "509 1h44'15'' "501
490 5h20'34'' 316 BOSTYN Christophe "67 31'11'' "221 2h53'51'' "614 "495 1h45'44'' "538
491 5h20'34'' 1259 WIESE Jens "90 36'02'' "610 2h52'38'' "584 "571 1h43'35'' "481
492 5h20'34'' 1839 DADON Tanguy SARDINES TRIATHLON "26 41'11'' "1064 2h52'31'' "581 "678 1h38'26'' "342
493 5h20'37'' 931 RUSSO Raffaello ANDORA TRIATHLON "87 33'34'' "388 2h55'50'' "668 "598 1h40'47'' "400
494 5h20'39'' 360 FAUQUET Thomas ONN "68 36'20'' "640 2h47'34'' "452 "476 1h47'54'' "594
495 5h20'41'' 1735 WARE Marc EUROCOPTER CYCLIN "27 36'19'' "638 2h51'00'' "537 "536 1h41'45'' "434
496 5h20'56'' 1540 Serge PALISSE CROCO D AIRAIN NIMES "62 31'49'' "267 2h38'13'' "228 "211 2h00'32'' "955 Sa course
497 5h21'00'' 1171 PERRY Jeremie "91 30'45'' "195 3h07'32'' "949 "782 1h32'01'' "190
498 5h21'14'' 1137 MANDRACCHIA Stéphane VITROLLES TRIATHLON "92 32'58'' "352 2h47'03'' "440 "398 1h51'16'' "700
499 5h21'14'' 1717 ROELS Bruno GETC "28 32'44'' "337 2h50'08'' "519 "452 1h49'53'' "647
500 5h21'24'' 1269 JUNKER Sven LT PHÖNIX / TRI-SHOP-S "88 45'07'' "1274 2h46'10'' "414 "638 1h41'19'' "417
501 5h21'28'' 424 OGER Geoffrey "69 33'18'' "369 2h45'11'' "387 "374 1h53'11'' "757
502 5h21'29'' 318 BOURSE Vivian MONTÉLIMAR TRIATHL "70 34'58'' "510 2h45'42'' "399 "410 1h48'47'' "618
503 5h21'29'' 1229 TERVER Olivier "93 35'41'' "578 2h50'40'' "528 "517 1h45'13'' "530
504 5h21'31'' 1637 CANEVET Patrice ANGLET FRANCE TRIA "29 36'11'' "627 2h52'49'' "590 "583 1h45'42'' "535
505 5h21'32'' 1036 DROUHET Christophe GTVHS "94 33'00'' "353 3h02'11'' "822 "708 1h33'55'' "233
506 5h22'02'' 1500 LEVERNE Gerald CLES GARDANNE TRIAT "63 34'47'' "493 2h53'07'' "596 "553 1h42'38'' "453
507 5h22'04'' 924 RIEU Olivier "89 38'13'' "829 2h49'10'' "495 "541 1h46'47'' "561
508 5h22'06'' 790 DAUPHIN Julien SARDINES MARSEILLE T "90 41'15'' "1071 2h49'18'' "499 "620 1h42'58'' "460
509 5h22'10'' 206 SINKO Valérie TEAM ARGON 18 FRANC "1 36'03'' "612 2h58'43'' "734 "700 1h35'51'' "284
510 5h22'17'' 1581 SHARPE David "64 33'56'' "418 2h45'59'' "409 "395 1h53'51'' "783
511 5h22'19'' 968 ZAMMOUT Christophe AAA TRIATHLON "91 39'29'' "946 2h54'41'' "639 "689 1h36'23'' "293
512 5h22'19'' 1535 O LEARY John T3 TRIATHLON CLUB "65 38'15'' "831 2h59'57'' "767 "778 1h35'31'' "276
513 5h22'26'' 510 Thomas DEFIX "80 35'32'' "562 2h53'56'' "616 "602 1h41'34'' "427 Sa course
514 5h22'29'' 619 RUBI Simon US CRETEIL "81 36'48'' "694 2h46'11'' "418 "456 1h49'14'' "630
515 5h22'31'' 1057 FERY Lionel TOULON TRIATHLON "95 34'39'' "479 2h46'11'' "415 "416 1h53'35'' "772
516 5h22'44'' 348 DERNONCOURT Jimmy ENDURANCE TEAM DE C "71 35'50'' "590 2h55'20'' "658 "636 1h42'49'' "457
517 5h22'44'' 538 GORLIER Vincent TRIATHL`AIX "82 26'53'' "43 3h02'27'' "831 "597 1h44'30'' "513
518 5h22'45'' 400 LUPO-GUESTIN Teddy "72 39'21'' "931 2h53'56'' "615 "671 1h41'41'' "432
519 5h22'45'' 857 LEROUX Arnaud ISSY TRIATHLON "92 38'50'' "886 2h48'32'' "478 "540 1h45'22'' "533
520 5h22'52'' 1479 KAPPNER Christian "66 36'24'' "646 2h51'04'' "539 "545 1h44'49'' "520
521 5h23'01'' 351 DIAZ PRADO Angel ACADEMIA CIVIL "73 30'50'' "202 2h49'05'' "490 "396 1h55'49'' "840
522 5h23'01'' 1233 THOMAS Mickael SARDINE TRIATHLON "96 38'03'' "803 2h43'02'' "335 "422 1h53'31'' "771
523 5h23'04'' 1357 BALL Richard "67 31'59'' "279 2h51'20'' "548 "465 1h49'45'' "645
524 5h23'12'' 644 TISSIER Alexandre RESIDENTIE TRIATHLO "83 33'22'' "373 2h59'05'' "745 "652 1h43'05'' "463
525 5h23'15'' 349 DEVINS Thomas "74 29'12'' "113 2h55'59'' "671 "499 1h47'27'' "583
526 5h23'23'' 791 DAVI ROCA Pau "93 34'39'' "481 3h01'52'' "815 "733 1h36'03'' "289
527 5h23'25'' 852 LANTERI Gilles "94 34'50'' "499 2h47'28'' "447 "444 1h51'01'' "691
528 5h23'35'' 465 ZOUARI Guillaume SALON TRIATHLON "75 32'11'' "295 2h56'29'' "680 "572 1h47'06'' "569
529 5h23'39'' 1221 SUKAN Kerim "97 32'29'' "314 2h51'49'' "564 "484 1h48'47'' "616
530 5h23'41'' 320 BRESJANAC Maxime NOGENT SOLIDARITÉ T "76 36'57'' "703 2h55'53'' "669 "660 1h40'16'' "388
531 5h23'42'' 426 PANIZZI Théo BEAULIEU ENDURANCE "77 33'23'' "374 2h55'30'' "664 "579 1h45'51'' "539
532 5h23'44'' 640 TEMBEY BARNARD Benj "84 34'42'' "487 2h49'27'' "501 "481 1h47'15'' "573
533 5h23'53'' 794 DE PALMA Francesco AS MONACO TRIATHLO "95 34'30'' "469 2h48'21'' "473 "451 1h52'16'' "736
534 5h23'54'' 1209 SCHMIDT Thorsten TEAMGGU-SOFTWARE "98 32'33'' "324 2h52'09'' "571 "490 1h51'00'' "688
535 5h23'55'' 113 BÜCHI Monika SCHMID VELOSPORT "5 37'52'' "793 2h45'58'' "407 "473 1h50'15'' "656
536 5h24'00'' 416 MOLARD Jérôme GROUPE TRIATHLON V "78 32'32'' "322 2h45'02'' "384 "357 1h58'02'' "900
537 5h24'01'' 1444 FREDERIC Jean LEVALLOIS TRI "68 37'02'' "716 2h54'05'' "619 "634 1h42'55'' "458
538 5h24'05'' 1205 RUINI Pierre VITROLLES TRIATHLON "99 35'43'' "584 2h41'36'' "304 "349 1h56'38'' "867
539 5h24'05'' 1560 RAIMONDO Thomas ESVL TRIATHLON "69 38'48'' "882 2h52'43'' "586 "640 1h39'40'' "374
540 5h24'10'' 645 TRAYNARD Aurelien ISSY TRIATHLON "85 38'44'' "879 2h55'57'' "670 "696 1h40'14'' "387
541 5h24'24'' 675 MIEL Antoine "86 37'56'' "796 2h52'46'' "588 "627 1h44'40'' "517
542 5h24'30'' 1066 FREDERIC Pelletier TOBESPORT "100 37'12'' "737 2h59'09'' "746 "729 1h39'28'' "366
543 5h24'35'' 1052 FAURE Arnaud TOBESPORT "101 35'53'' "593 2h57'42'' "712 "677 1h42'37'' "452
544 5h24'49'' 811 FAGUET Cedric MACH 3 TRIATHLON "96 37'28'' "766 2h50'31'' "525 "555 1h49'39'' "643
545 5h24'52'' 1274 GAUTHEY Alain TRIATHLON AUTUN "102 41'13'' "1066 2h51'55'' "565 "666 1h42'57'' "459
546 5h24'55'' 1831 GARCIA Jean-Marie "10 33'37'' "392 3h05'00'' "891 "789 1h35'27'' "274
547 5h25'14'' 88 DUVERNEY Marine VILLENEUVE D ASCQ "5 32'55'' "351 2h59'46'' "760 "658 1h44'58'' "525
548 5h25'20'' 903 PASCHE Stéphane TRYVERDON "97 34'54'' "506 2h51'36'' "557 "521 1h49'14'' "631
549 5h25'20'' 1087 GUIGNARD Didier TRYVERDON "103 34'11'' "444 2h46'44'' "435 "418 1h55'16'' "820
550 5h25'26'' 319 BOYLAN Wayne PIRANHA "79 33'47'' "401 2h46'18'' "423 "400 1h56'19'' "860
551 5h25'26'' 344 DELUBAC Driss "80 32'19'' "307 2h51'17'' "546 "470 1h51'40'' "713
552 5h25'36'' 1022 DE LAJARTE Guilhem RILLIEUX (69 "104 40'21'' "1000 2h40'14'' "269 "409 1h55'34'' "829
553 5h25'49'' 1271 BERRUTI Lorenzo VALLÉE DE MONTMOREN "105 41'24'' "1088 2h51'43'' "559 "665 1h44'16'' "502
554 5h25'55'' 474 ASHBY Ben "87 39'30'' "948 2h49'15'' "498 "573 1h45'43'' "537
555 5h25'56'' 895 NUVOLONE Cédric "98 29'25'' "124 3h01'09'' "794 "622 1h44'19'' "505
556 5h25'58'' 246 ASTBURY James "27 33'56'' "420 2h40'57'' "285 "303 1h59'53'' "948
557 5h26'04'' 1513 MAURIER Frank CC VENCE "70 35'51'' "591 2h40'50'' "282 "335 1h56'07'' "850
558 5h26'05'' 1007 CHEVEREAU Olivier VITROLLES TRIATHLON "106 33'33'' "385 2h43'56'' "355 "354 1h56'54'' "872
559 5h26'08'' 1006 CHAVE Laurent ACTION TRIATHLON PR "107 38'38'' "862 2h56'31'' "681 "707 1h40'57'' "407
560 5h26'14'' 900 OSBORNE Liam PIRANHA TRIATHLON CL "99 40'29'' "1011 2h55'25'' "662 "718 1h39'31'' "367
561 5h26'23'' 1482 KERDILES Eric ASM BOUYGUES "71 32'48'' "342 2h50'55'' "535 "471 1h53'07'' "755
562 5h26'25'' 411 MCCONE Sam TEAM T2A "81 29'30'' "133 2h57'21'' "702 "529 1h51'31'' "707
563 5h26'25'' 1799 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHL "2 38'09'' "815 2h52'59'' "594 "635 1h44'12'' "497
564 5h26'33'' 412 MELERO Edouard "82 31'45'' "258 2h57'31'' "707 "591 1h48'41'' "613
565 5h26'34'' 1101 JAVEY Frederic TRIATHLON ST TROPEZ "108 39'55'' "974 2h57'58'' "715 "769 1h38'54'' "348
566 5h26'37'' 616 ROTH Michael TRI CLUB ST TROPEZ "88 34'08'' "436 2h50'41'' "529 "492 1h50'46'' "677
567 5h26'47'' 864 LUDMANN Nicolas FREE IRON TEAM "100 39'25'' "938 2h59'03'' "744 "787 1h39'38'' "373
568 5h26'49'' 1236 Patrick TOUTAIN AS CORBEIL-ESSONNE "109 37'00'' "709 2h52'13'' "572 "589 1h49'56'' "648 Sa course
569 5h26'51'' 1526 MULOT Bertrand JACOU TRIATHLON "72 31'59'' "280 2h42'08'' "314 "286 2h04'26'' "1046
570 5h26'57'' 535 FURNISS Josh "89 37'24'' "760 2h58'35'' "730 "720 1h41'32'' "426
571 5h26'58'' 1515 MEERT Filip "73 31'36'' "246 2h54'33'' "632 "512 1h52'04'' "728
572 5h27'05'' 933 SAINT-PIERRE Bruno CHAMBERY TRIATHLON "101 32'53'' "348 2h43'24'' "341 "327 2h00'25'' "953
573 5h27'18'' 514 DENIEUL Etienne "90 36'22'' "644 2h57'41'' "711 "683 1h44'40'' "516
574 5h27'18'' 1645 COURTIAL Eric ROUGEOT BEAUNE TR "30 38'12'' "825