Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half IronMan 70.3 d'Aix 2013

dimanche 22 septembre 2013

1300 classés

Chronométrage effectué par : IronMan
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h55'24'' 5 OSPALÝ Filip EKOL TEAM MP "1 22'24'' "3 2h17'41'' "4 "4 1h10'57'' "2
"2 3h58'08'' 13 MORENO MOLINS Albert ORBEA ORCA TEAM MP "2 24'20'' "17 2h17'46'' "5 "10 1h11'16'' "3
"3 3h59'13'' 7 Victor DEL CORRAL CLUB TRIAHTLON MARV MP "3 26'01'' "31 2h19'08'' "13 "14 1h08'56'' "1 Sa course
"4 4h00'06'' 1 Bertrand BILLARD POISSY TRIATHLON MP "4 22'32'' "6 2h17'17'' "3 "3 1h15'42'' "5 Sa course
"5 4h01'19'' 45 KÜNG Manuel STÖCKLI OUTDOOR SP MP "5 21'51'' "1 2h16'30'' "2 "1 1h18'05'' "11
"6 4h02'43'' 3 BANTI Herve AS MONACO MP "6 23'33'' "12 2h18'34'' "10 "6 1h16'03'' "6
"7 4h03'23'' 35 MOLDAN Johannes SV WÜRZBURG 05 MP "8 24'21'' "18 2h18'21'' "7 "11 1h16'13'' "7
"8 4h03'23'' 15 FERNANDEZ Nicolas AS MONACO MP "7 23'34'' "13 2h18'39'' "11 "5 1h16'46'' "9
"9 4h04'00'' 48 SPRINGALL Harry TRI KUDU MP "9 24'14'' "15 2h17'48'' "6 "9 1h17'15'' "10
"10 4h06'39'' 21 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON MP "10 26'01'' "30 2h19'04'' "12 "15 1h16'39'' "8 Sa course
"11 4h07'13'' 39 RITTER Christian SC DHFK LEIPZIG MP "11 22'32'' "7 2h24'56'' "22 "17 1h14'46'' "4
"12 4h07'37'' 36 OUILLERES Gwenael MP "12 24'17'' "16 2h19'35'' "14 "13 1h18'54'' "13
"13 4h08'17'' 22 DOREZ Pierre VALENCE TRIATHLON MP "13 24'22'' "19 2h18'24'' "9 "12 1h20'49'' "19
"14 4h10'30'' 14 DECAS Damien VALENCE TRIATHLON MP "14 23'29'' "11 2h18'24'' "8 "8 1h23'49'' "35
"15 4h12'16'' 30 LIETO Panu OULU MP "15 22'35'' "9 2h22'42'' "16 "16 1h21'46'' "23
"16 4h12'33'' 16 ANDERSSON Bjorn MP "16 22'30'' "5 2h15'37'' "1 "2 1h29'17'' "73
"17 4h14'25'' 2 POULAT Stephane BEAUVAIS TRIATHLON MP "17 21'54'' "2 2h20'15'' "15 "7 1h27'34'' "56
"18 4h16'10'' 41 TRYOEN Jonathan VERSAILLES TRIATHLO MP "18 22'36'' "10 2h27'57'' "34 "19 1h21'02'' "20
"19 4h20'54'' 558 IMHOFF Sven M3 "1 29'39'' "123 2h24'49'' "21 "27 1h20'09'' "15
"20 4h21'06'' 958 CROZET Guillaume ASMSE TRI 42 M2 "1 25'40'' "23 2h27'45'' "30 "24 1h21'58'' "25
"21 4h22'00'' 564 JOSSI Sébastien TRIATHLON CLUB GENÈ M3 "2 29'38'' "120 2h23'23'' "17 "23 1h22'54'' "29
"22 4h22'09'' 47 ROTA Sylvain AS MONACO TRIATHLO MP "19 25'51'' "26 2h26'23'' "25 "20 1h25'02'' "43
"23 4h22'21'' 973 KIMBERLEY James M3 "1 25'32'' "22 2h32'24'' "75 "36 1h18'53'' "12
"24 4h23'19'' 37 PAOLI Stefano MP "20 25'56'' "27 2h24'05'' "18 "18 1h27'41'' "58
"25 4h24'08'' 293 MOREL Jeremy ONN M1 "1 27'21'' "55 2h25'56'' "24 "21 1h25'22'' "47
"26 4h25'11'' 20 DE PAOLIS Luca SSD MULTISPORT ASD MP "21 29'07'' "99 2h30'42'' "54 "57 1h19'45'' "14
"27 4h26'18'' 566 JURKOVIC Tomas TRIATLON TEAM NEREU M3 "3 26'39'' "37 2h26'57'' "27 "26 1h26'40'' "53
"28 4h26'44'' 286 LAUREYS Matthias LTTL M1 "2 25'43'' "24 2h34'02'' "91 "49 1h21'36'' "22
"29 4h26'55'' 1097 GYDESEN Jens RØDEKRO IF TRI M4 "1 27'30'' "63 2h30'13'' "47 "35 1h23'38'' "34
"30 4h28'21'' 329 BOIVIN Nicolas TRIATHLON NANCY LOR M2 "2 29'47'' "129 2h28'37'' "36 "42 1h24'38'' "38
"31 "1 4h28'21'' 64 HIGNETT Susie FP "1 25'59'' "29 2h36'36'' "127 "67 1h20'37'' "17
"32 4h28'37'' 351 DE LA ROSA CASTRO Ig CN MATARÓ M2 "3 26'10'' "32 2h31'26'' "62 "39 1h24'44'' "39
"33 4h28'43'' 576 KÜNZI Daniel TRI TEAM SICHTERNHO M3 "4 26'47'' "42 2h31'07'' "58 "38 1h25'00'' "42
"34 4h28'48'' 930 VAN BIERVLIET Karl M3 "2 28'24'' "75 2h30'55'' "55 "50 1h23'16'' "32
"35 "2 4h29'39'' 51 LEWIS Tamsin T2COACHING FP "2 25'58'' "28 2h35'30'' "111 "62 1h23'16'' "31
"36 4h30'04'' 1152 nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRI M4 "2 33'22'' "339 2h29'38'' "43 "73 1h20'35'' "16 Sa course
"37 4h30'39'' 1349 Romuald LEPERS ROUGEOT BEAUNE TR M4 "1 27'20'' "53 2h27'57'' "33 "29 1h28'24'' "65 Sa course
"38 4h31'05'' 1348 LEMERY Christophe STADE FRANÇAIS TRIA M4 "2 30'38'' "166 2h28'42'' "38 "61 1h24'49'' "41
"39 4h31'29'' 946 ZARRA Anthony M3 "3 33'08'' "318 2h30'59'' "57 "77 1h21'25'' "21
"40 4h31'41'' 556 IACOVOU Christophe AS MONACO TRIATHLO M3 "5 27'20'' "54 2h36'19'' "122 "75 1h22'08'' "26
"41 4h31'41'' 359 DÜRAUER Norbert SPORTUNION WAIDHO M2 "4 28'22'' "74 2h29'00'' "39 "32 1h28'02'' "60
"42 4h31'43'' 436 SOLA Julien SAINT-RAPHAEL TRIATH M2 "5 29'02'' "92 2h30'23'' "50 "47 1h26'02'' "48
"43 4h32'06'' 288 MATTIA Boschetti M1 "3 27'26'' "60 2h30'04'' "45 "52 1h26'29'' "49
"44 4h32'20'' 1073 GERARD Franck M4 "3 32'59'' "306 2h24'23'' "20 "33 1h28'45'' "68
"45 4h32'34'' 1292 DUNAND Jean-Marc TRIATHLON CLUB GENÈ M4 "3 27'23'' "59 2h29'06'' "40 "28 1h30'36'' "92
"46 4h33'13'' 1218 SPOIDEN Emmanuel TRIATHL`AIX M4 "4 27'23'' "58 2h30'16'' "48 "34 1h30'00'' "84
"47 4h33'39'' 539 GERBAUX Nicolas METZ TRIATHLON M3 "6 28'50'' "87 2h30'21'' "49 "54 1h28'04'' "61
"48 4h33'46'' 479 BOERIS Lorenzo CUS TORINO TRIATHLO M3 "7 26'45'' "40 2h38'58'' "169 "90 1h21'52'' "24
"49 4h33'50'' 992 BARTHE Nicolas ALBI TRIATHLON M4 "5 30'35'' "163 2h27'27'' "29 "41 1h29'43'' "79
"50 4h33'51'' 554 HULBERT Dirk 3ATHLON BERN M3 "8 25'48'' "25 2h41'08'' "224 "93 1h20'44'' "18
"51 4h33'54'' 760 FELTESSE Benoit VO2 TRIATHLON M3 "4 26'44'' "39 2h30'23'' "51 "30 1h30'39'' "93
"52 4h34'03'' 274 CAPREAUX Vincent P8 M1 "4 26'23'' "34 2h32'48'' "82 "46 1h29'29'' "75
"53 4h34'14'' 532 FORT Jimmy HAUT DE L ARC TRIATH M3 "9 29'40'' "124 2h35'14'' "105 "85 1h23'17'' "33
"54 4h34'27'' 850 MOITA Gaël TRIC CLUB GENEVE M3 "5 27'38'' "64 2h35'20'' "107 "71 1h25'18'' "46
"55 4h34'29'' 34 MLINAR Markus TUS SCHÖDER MP "22 26'36'' "36 2h33'52'' "89 "60 1h28'16'' "64
"56 4h34'55'' 704 BLASER Beat TRIGETHER M3 "6 29'12'' "103 2h35'58'' "117 "91 1h22'52'' "28
"57 4h35'20'' 519 DROUAULT Julien MASSILIA TRIATHLON M3 "10 31'56'' "242 2h31'35'' "65 "78 1h25'10'' "44
"58 4h36'28'' 547 HAUPT Christian M3 "11 30'51'' "180 2h27'26'' "28 "43 1h32'15'' "121
"59 4h36'37'' 283 INEICHEN Lorenz LORENZ INEICHEN M1 "5 27'13'' "51 2h30'41'' "53 "37 1h33'09'' "139
"60 4h36'42'' 1391 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CAR M4 "4 29'28'' "111 2h29'56'' "44 "58 1h31'01'' "99
"61 4h36'50'' 1212 SCHUSTER Hugues M4 "6 30'27'' "158 2h30'11'' "46 "69 1h27'28'' "55
"62 4h36'59'' 413 ORIET Gilian ZOOT-COMPRESSPORT M2 "6 27'21'' "56 2h30'58'' "56 "51 1h31'45'' "107
"63 4h37'01'' 895 RIAT Arnaud M3 "7 29'50'' "135 2h31'21'' "61 "66 1h28'49'' "69
"64 4h37'13'' 1189 PREVOST Erwan TRIBE MULTISPORT M4 "7 29'52'' "136 2h28'41'' "37 "44 1h32'05'' "116
"65 4h37'20'' 594 MANGEON Mathieu TEAM MERMILLOD TRI M3 "12 29'40'' "125 2h26'43'' "26 "31 1h34'13'' "165
"66 4h37'42'' 595 MANSON Jeffrey M3 "13 27'11'' "50 2h38'34'' "166 "86 1h26'34'' "51
"67 4h37'52'' 603 MELISSANO Francesco ALBATRIATHLON M3 "14 26'57'' "47 2h31'46'' "67 "53 1h31'54'' "112
"68 4h38'06'' 295 Vincent MORIZOT STADE FRANÇAIS TRIA M1 "6 29'49'' "134 2h31'28'' "63 "65 1h29'56'' "82 Sa course
"69 4h38'07'' 1456 DOBMEIER Gerhard TSV OSTHEIM M5 "1 28'53'' "90 2h32'25'' "77 "68 1h29'55'' "81
"70 "3 4h38'10'' 46 KÜNG Rahel EWZ POWER TEAM FP "3 22'34'' "8 2h41'29'' "231 "74 1h28'56'' "71
"71 4h38'11'' 989 BARBATI Nicolas ONN M4 "8 29'32'' "116 2h38'22'' "159 "114 1h23'08'' "30
"72 4h39'22'' 659 TAUTIL Philippe AS MONACO TRIATHLO M3 "15 27'28'' "62 2h39'24'' "181 "104 1h24'46'' "40
"73 4h39'29'' 1565 VON BERG Rodolphe BRUSSELS TRIATHLON M5 "1 30'37'' "165 2h27'51'' "31 "45 1h33'56'' "155
"74 4h39'43'' 951 PIOGER Benjamin TRIATHL`AIX M1 "7 26'15'' "33 2h32'31'' "78 "48 1h34'19'' "167
"75 4h39'52'' 292 MOREAU Louis STADE FRANÇAIS TRIA M1 "8 28'28'' "76 2h38'27'' "163 "98 1h25'13'' "45
"76 4h40'19'' 795 JANOUSEK Martin EINTRACHT FRANKFUR M3 "8 25'17'' "20 2h34'41'' "96 "55 1h35'07'' "179
"77 4h41'32'' 466 BACCILI Alexandre ANTIBES TRIATHLON M3 "16 30'14'' "153 2h34'25'' "93 "84 1h29'43'' "77
"78 4h42'13'' 369 GABLER Jörn TV BAD ORB M2 "7 29'06'' "97 2h32'12'' "72 "64 1h32'40'' "125
"79 4h42'31'' 1199 REYES Stephane CROCOD AIRAIN NIMES M4 "9 34'46'' "445 2h29'30'' "42 "81 1h31'15'' "103
"80 4h42'33'' 912 SIEGLING Jörg TRI TEAM FFB M3 "9 30'30'' "159 2h33'37'' "86 "80 1h31'39'' "105
"81 4h42'51'' 534 FRUCHART Nathanael CENTAURES DE PERTU M3 "17 27'06'' "49 2h30'28'' "52 "40 1h38'23'' "237
"82 4h43'28'' 484 BOVÉ Lesly EXPATRIÉS TRIATHLON M3 "18 31'25'' "211 2h36'31'' "125 "134 1h26'35'' "52
"83 4h43'50'' 856 MORETTE Jean Michel DRAGUIGNAN TRIATHL M3 "10 32'32'' "270 2h34'33'' "95 "100 1h30'11'' "87
"84 4h43'52'' 24 JEZKO Ivan 3NT - Sappe MP "23 28'39'' "80 2h35'39'' "112 "87 1h32'14'' "119
"85 4h44'21'' 481 Laurent BONNET LILLE TRIATHLON M3 "19 34'12'' "402 2h32'07'' "70 "96 1h30'30'' "90 Sa course
"86 4h44'49'' 1082 GONZALEZ Sébastien TRIVIERA M4 "10 31'37'' "219 2h36'52'' "130 "105 1h30'06'' "85
"87 4h45'00'' 277 FELICI Lorenzo FORHANS TEAM M1 "9 34'58'' "464 2h40'53'' "217 "215 1h22'49'' "27
"88 4h45'08'' 393 MARTIN Antoine TRIATHLON CLUB NANT M2 "8 35'42'' "532 2h29'26'' "41 "89 1h33'17'' "146
"89 4h45'10'' 310 WILD Robin M1 "10 28'30'' "77 2h24'21'' "19 "25 1h44'59'' "406
"90 4h45'46'' 1303 FORTIER Philippe ENDURANCE 72 TRIAT M4 "5 34'44'' "443 2h28'11'' "35 "72 1h36'03'' "194
"91 4h45'57'' 815 LEBRET David TRIATHLON OLYMPIQU M3 "11 30'11'' "150 2h42'21'' "256 "192 1h26'29'' "50
"92 4h46'06'' 757 FAIVRE Loïc TRIATHLON CLUB AUXO M3 "12 30'08'' "147 2h36'43'' "128 "92 1h33'03'' "136
"93 4h46'07'' 396 MAVIER Pierre ACBB TRIATHLON M2 "9 36'26'' "573 2h37'34'' "141 "213 1h23'56'' "36
"94 4h46'07'' 650 SCHNEBLE Max HINTERMANN RACING / M3 "20 29'33'' "117 2h31'20'' "60 "63 1h39'05'' "253
"95 4h46'33'' 285 Flavian LAFAY M1 "11 37'20'' "670 2h27'54'' "32 "101 1h30'50'' "97 Sa course
"96 4h46'51'' 1308 GALLEGO Stephane USAT M4 "6 32'18'' "259 2h36'08'' "120 "115 1h30'54'' "98
"97 4h47'00'' 628 PIRINOLI Cedric M3 "21 31'05'' "194 2h38'31'' "164 "132 1h29'43'' "78
"98 4h47'21'' 910 SCLOSA Matteo DDS M3 "13 31'50'' "235 2h40'22'' "201 "169 1h28'31'' "66
"99 "4 4h47'37'' 53 Alexandra LOUISON FP "4 28'45'' "83 2h48'34'' "404 "239 1h24'34'' "37 Sa course
"100 4h47'37'' 300 RENAULT Nicolas EMBRUN TRIATHLON C M1 "12 28'52'' "89 2h31'09'' "59 "56 1h42'02'' "324
"101 4h47'43'' 508 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRI M3 "22 31'42'' "226 2h37'14'' "134 "122 1h31'53'' "110 Sa course
"102 4h48'26'' 909 SCHWEIGER Siegfried M3 "14 33'00'' "309 2h35'14'' "106 "111 1h33'42'' "153
"103 4h48'30'' 341 CHAVANNE Blaise LEVALLOIS TRIATHLON M2 "10 33'24'' "342 2h39'59'' "194 "189 1h29'11'' "72
"104 4h48'35'' 755 FABBRI Fabio PEPERONCINO TEAM M3 "15 31'48'' "233 2h37'53'' "146 "135 1h31'58'' "114
"105 4h48'36'' 1205 ROMAGNANI Alberto SURVIVAL M4 "11 30'13'' "152 2h39'31'' "184 "131 1h32'24'' "123
"106 4h48'40'' 423 RAVACHOL Nicolas MULHOUSE OLYMPIQU M2 "11 34'57'' "460 2h32'10'' "71 "95 1h34'48'' "174
"107 4h48'59'' 398 MEDEL Fernando MDG M2 "12 29'54'' "139 2h39'37'' "186 "125 1h32'41'' "126
"108 4h48'59'' 936 VISSOL Charles SAGC TRIATHLON M3 "16 29'06'' "98 2h38'16'' "158 "102 1h34'32'' "172
"109 4h49'01'' 750 DIAS Nick ONE TRIATHLON RDS M3 "17 34'15'' "410 2h39'43'' "188 "202 1h27'34'' "57
"110 4h49'10'' 330 BOIVIN Samuel AQUAVELOPODE M2 "13 36'50'' "619 2h32'14'' "73 "113 1h34'29'' "169
"111 4h49'11'' 281 HADDAD Toni M1 "13 31'07'' "196 2h37'26'' "139 "126 1h33'33'' "150
"112 4h49'18'' 1138 LECONTE Samuel US BERGERAC TRIATH M4 "12 26'54'' "44 2h34'48'' "100 "70 1h40'10'' "279
"113 4h49'20'' 743 DEGAIN Dave KTDC M3 "18 32'35'' "275 2h34'43'' "97 "110 1h33'28'' "149
"114 4h49'21'' 1121 KERNIN Pierre Yves TRIATHLON CLUB AUXO M4 "13 32'15'' "255 2h37'06'' "132 "137 1h32'50'' "131
"115 4h49'31'' 464 ANDRE Julien VÉLIZY TRIATHLON M3 "23 29'17'' "105 2h33'45'' "88 "76 1h39'54'' "271
"116 4h49'40'' 1233 VON ROHR Thomas M4 "14 34'57'' "459 2h36'17'' "121 "182 1h29'47'' "80
"117 4h49'49'' 1320 GRAAF Marcel NTB M4 "7 33'21'' "337 2h34'53'' "101 "136 1h32'52'' "132
"118 4h49'56'' 915 SPENCER Andrew M3 "19 34'12'' "403 2h35'23'' "108 "158 1h30'41'' "95
"119 4h50'01'' 1046 DITTEL Frank BEAUNE MONNOT TRI M4 "15 35'50'' "536 2h34'04'' "92 "156 1h32'11'' "118
"120 4h50'06'' 401 MIGNARDOT Mathieu TRYVERDON M2 "14 33'53'' "380 2h35'46'' "115 "148 1h32'23'' "122
"121 4h50'10'' 525 ERIKSSON Marcus M3 "24 31'53'' "239 2h40'10'' "196 "193 1h29'36'' "76
"122 4h50'17'' 465 ASSISI Fabio M3 "25 29'32'' "115 2h37'28'' "140 "107 1h35'16'' "181
"123 4h50'19'' 1092 GUEGAN Julien TRISALÈVE M4 "16 29'58'' "142 2h38'08'' "153 "108 1h33'59'' "156
"124 4h50'20'' 331 BONINO Alessandro M2 "15 28'31'' "78 2h40'32'' "207 "157 1h31'54'' "111
"125 4h50'34'' 721 CHEVRIER Philippe M3 "20 34'53'' "454 2h37'43'' "144 "175 1h31'22'' "104
"126 4h50'43'' 1042 DETZEL Patrick POWERBAR M5 "17 37'32'' "689 2h32'25'' "76 "155 1h31'57'' "113
"127 4h50'43'' 1524 ZENTNER Wieland TRI TEAM FFB M4 "2 33'22'' "340 2h32'04'' "69 "94 1h36'51'' "206
"128 4h50'46'' 891 RETKIN Harri M3 "21 39'47'' "859 2h36'33'' "126 "224 1h28'11'' "63
"129 4h50'46'' 467 BACHKINE Boris ISSY TRIATHLON M3 "26 29'35'' "118 2h39'23'' "180 "128 1h34'26'' "168
"130 4h50'51'' 1077 GIMENES Marco M2 "18 37'10'' "649 2h37'20'' "137 "241 1h26'41'' "54
"131 4h50'51'' 352 DE VRIENDT Stijn IM2008 M4 "16 29'48'' "132 2h40'20'' "200 "133 1h34'08'' "161
"132 4h51'03'' 1384 PRIGENT Yann M4 "8 31'32'' "214 2h38'37'' "167 "141 1h33'44'' "154
"133 4h51'04'' 1329 HENRIET Thierry TNL M4 "9 29'04'' "94 2h43'11'' "272 "179 1h31'42'' "106
"134 4h51'09'' 515 DELOBEL Stephane M3 "27 33'11'' "322 2h34'57'' "102 "117 1h35'51'' "192
"135 4h51'13'' 522 ECHARDOUR Loic M3 "28 40'40'' "916 2h31'50'' "68 "162 1h33'11'' "141
"136 4h51'14'' 1215 SHAVAKSHA Farid M4 "19 31'20'' "209 2h36'45'' "129 "112 1h36'24'' "200
"137 "5 4h51'22'' 159 DUFFY Jennifer F3 "1 30'45'' "175 2h47'08'' "368 "251 1h27'51'' "59
"138 4h51'29'' 476 BERGAMO Enzo ASD TRIATHLON 3V M3 "29 30'49'' "178 2h33'18'' "84 "88 1h39'57'' "274
"139 4h51'40'' 347 Julian DAVID SARDINES TRIATHLON M2 "17 27'57'' "67 2h25'13'' "23 "22 1h52'50'' "636 Sa course
"140 4h51'51'' 1373 OBÉ Jean Michel TRIATHL`AIX M4 "10 28'37'' "79 2h40'35'' "210 "121 1h36'20'' "197
"141 "6 4h52'11'' 54 RUTHERFORD Georgie TEAM ICHIBAN FP "5 25'32'' "21 2h47'27'' "374 "177 1h33'23'' "148
"142 4h52'25'' 970 DEBONS Nicolas TRIATHLON CLUB VALA M3 "22 30'59'' "187 2h33'57'' "90 "79 1h42'18'' "330
"143 4h52'27'' 711 BRONSTEIN Dan TRILIFERU M3 "23 33'32'' "353 2h40'12'' "198 "201 1h31'09'' "100
"144 4h52'50'' 589 LOURDET Frankie TEAM ATHLETIC AIX M3 "30 31'19'' "208 2h35'39'' "113 "103 1h38'45'' "247
"145 4h52'56'' 823 LETO Giuseppe DDS TRIATHLON M3 "24 32'04'' "248 2h37'54'' "147 "127 1h36'35'' "204
"146 4h53'25'' 422 PULIDORI Jerome M2 "18 33'59'' "387 2h35'25'' "110 "150 1h36'11'' "195
"147 "7 4h53'27'' 262 EDWARDS Parys FUL-ON TRI F3 "2 31'41'' "222 2h44'44'' "312 "217 1h30'41'' "94
"148 4h54'36'' 1170 NOVELLO Giordano CREMONA STRADIVARI M4 "20 36'52'' "622 2h37'47'' "145 "209 1h32'32'' "124
"149 4h54'41'' 1458 DUENNER Joachim SV BERGISCH GLADBAC M5 "3 29'53'' "138 2h39'13'' "175 "124 1h38'30'' "240
"150 "8 4h54'48'' 63 WOYSCH Nicole FP "6 28'43'' "82 2h48'51'' "412 "250 1h30'32'' "91
"151 4h55'01'' 764 FREIXA SERRA Jordi CLUB TRIATLO EIX DE N M3 "25 33'14'' "327 2h35'43'' "114 "144 1h38'15'' "232
"152 4h55'09'' 1099 HARINCK David WTDT M4 "21 29'18'' "106 2h40'58'' "218 "143 1h36'56'' "207
"153 4h55'35'' 1184 PINTUS Roberto M4 "22 28'09'' "70 2h41'16'' "226 "130 1h37'59'' "228
"154 4h55'41'' 769 GAUTHIER Thomas 1000 PATTES GRENOBL M3 "26 30'41'' "172 2h46'34'' "354 "254 1h30'45'' "96
"155 4h55'42'' 1165 MOSCONE Massimo M4 "23 32'24'' "263 2h42'18'' "255 "231 1h32'01'' "115
"156 4h55'45'' 961 PESSIGLIONE Michael TRIATHL`AIX M3 "32 36'35'' "596 2h34'47'' "99 "167 1h37'17'' "212
"157 4h55'45'' 496 CÉDRIC Dutheil CAPBRETON TRIATHL M3 "31 31'15'' "203 2h33'18'' "85 "83 1h43'04'' "350
"158 4h55'48'' 294 MORIZOT Julien STADE FRANCAIS M1 "14 31'00'' "189 2h44'58'' "317 "229 1h33'09'' "140
"159 4h56'09'' 1234 VOZ Simon TRI VAL DE GRAY M4 "24 37'11'' "652 2h39'14'' "176 "237 1h33'14'' "144
"160 4h56'09'' 828 LOEB Patrick M3 "27 33'57'' "384 2h39'02'' "172 "196 1h35'42'' "187
"161 4h56'10'' 1173 OUDOT Christophe AQUAVELOPODE DOLE M4 "25 37'12'' "653 2h40'42'' "212 "287 1h30'15'' "88
"162 4h56'24'' 1475 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIAT M5 "4 30'12'' "151 2h37'58'' "149 "123 1h40'26'' "285
"163 4h56'37'' 1597 MATTIOLI Alessandro BERIV MULTISPORT RE M4 "11 33'10'' "320 2h40'52'' "216 "242 1h32'15'' "120
"164 4h56'39'' 304 SERRAPICA Raphaël VO3 MAX PROVENCE T M1 "15 26'58'' "48 2h32'48'' "83 "59 1h50'39'' "577
"165 4h56'42'' 392 MARTIN Andrew CLAPHAM CHASERS M2 "19 33'44'' "374 2h39'45'' "189 "198 1h34'30'' "171
"166 4h56'46'' 733 CROSSON Vassili SALON TRIATHLON M3 "28 32'20'' "261 2h38'23'' "161 "188 1h37'16'' "211
"167 4h56'59'' 1513 SURWILO Armand TRIASS POLAND M5 "5 30'59'' "185 2h39'22'' "179 "139 1h40'17'' "283
"168 4h57'05'' 1061 FLACK Terry M4 "26 32'41'' "280 2h39'03'' "173 "191 1h37'31'' "218
"169 4h57'24'' 268 BANK Martin P8 M1 "16 28'07'' "69 2h43'34'' "281 "183 1h36'23'' "199
"170 4h57'26'' 586 LIEVENS Matthias M3 "33 33'36'' "358 2h38'32'' "165 "172 1h38'41'' "245
"171 4h57'28'' 702 BIRONIEN Christophe LES DYNAMIQUES SAIN M3 "29 33'35'' "356 2h43'45'' "284 "272 1h31'45'' "108
"172 4h57'30'' 574 KREJCI Ivo M3 "34 32'39'' "278 2h42'44'' "262 "234 1h33'08'' "138
"173 4h57'41'' 1310 GAMBLES Matt JERSEY TRI CLUB M4 "12 32'54'' "300 2h41'50'' "243 "205 1h35'46'' "189
"174 4h57'50'' 1354 MASSET Yannick SAS TRI 37 M4 "13 29'57'' "140 2h44'21'' "304 "204 1h35'46'' "190
"175 4h57'53'' 290 MINNE Bryan DAUPHINS DE L ELORN M1 "17 41'17'' "953 2h35'57'' "116 "259 1h33'33'' "151
"176 4h58'00'' 1095 GUILLAUD Fred M4 "27 38'51'' "805 2h43'16'' "274 "352 1h28'37'' "67
"177 4h58'14'' 1361 MICHEL Dominique PASSY MONT BLANC T M4 "14 35'37'' "526 2h38'05'' "152 "212 1h35'21'' "182
"178 4h58'29'' 421 PROUET Sylvain TRIATHL`AIX M2 "20 38'04'' "742 2h42'47'' "263 "342 1h29'57'' "83
"179 4h58'32'' 1003 BORTOLOTTO Graziano UC SANGIULIANESE M4 "28 32'46'' "286 2h46'08'' "341 "321 1h30'28'' "89
"180 "9 4h58'33'' 162 GRIES Susanne MY SPORT TRITEAM F3 "3 30'51'' "179 2h48'09'' "389 "279 1h33'13'' "143
"181 4h58'42'' 1203 RODRIGUEZ Emmanuel MASSILIA TRIATHLON M4 "29 32'53'' "298 2h34'28'' "94 "120 1h41'57'' "321
"182 4h58'49'' 1365 MONTALIU Jean Christo GSEM NICE TRIATHLON M4 "15 35'22'' "513 2h41'06'' "222 "244 1h35'24'' "183
"183 4h58'55'' 939 WARD Paul PRO VO2 RACING M3 "30 34'07'' "394 2h35'06'' "104 "164 1h39'13'' "257
"184 4h59'08'' 512 DE GASPARI Daniele M3 "35 33'01'' "311 2h38'08'' "154 "185 1h39'15'' "258
"185 4h59'16'' 972 NADDEO Guillaume M3 "31 31'39'' "221 2h44'12'' "299 "227 1h36'28'' "201
"186 4h59'27'' 272 CADARIO Anthony AS MONACO TRIATHLO M1 "18 34'13'' "405 2h32'46'' "81 "99 1h45'28'' "418
"187 4h59'28'' 1117 JEAN PHILIPPE Morin TRIATHLON CLUB DE S M4 "30 34'53'' "453 2h38'15'' "157 "199 1h38'20'' "234
"188 4h59'44'' 545 HAMON Guillaume NOGENT SOLIDARITÉ T M3 "36 37'10'' "650 2h40'29'' "205 "292 1h33'15'' "145
"189 4h59'57'' 759 FAYAT Richard LES CENTAURES DE PE M3 "32 32'42'' "283 2h37'12'' "133 "159 1h41'15'' "302
"190 "10 4h59'59'' 212 GRANDJEAN Priska TRYVERDON F4 "1 33'42'' "370 2h46'52'' "359 "313 1h33'01'' "135
"191 5h00'24'' 629 POCIECHA Sam M3 "37 31'13'' "202 2h40'34'' "209 "180 1h41'15'' "301
"192 5h00'27'' 719 CASTIGLIONI Fabrizio DDS M3 "33 27'15'' "52 2h49'46'' "444 "246 1h36'38'' "205
"193 5h00'33'' 1079 GLAETTLI Adrian UBS TRI CLUB M4 "31 34'35'' "431 2h35'24'' "109 "142 1h43'04'' "349
"194 5h00'37'' 664 TOORIKKA Marko TRIATHLONTEAM 226 M3 "38 31'57'' "243 2h37'18'' "136 "129 1h44'19'' "389
"195 5h00'44'' 424 RECAGNO Andrea ZENA TRI TEAM - UNITE M2 "21 28'47'' "84 2h42'02'' "248 "140 1h43'20'' "357
"196 "11 5h00'45'' 99 WEUTS Karolien EFC-ITC F2 "1 31'05'' "195 2h50'09'' "461 "332 1h32'49'' "130
"197 "12 5h00'45'' 253 Anaïs LABALEC TRI TEAM PULLY F2 "2 31'00'' "188 2h48'52'' "414 "299 1h34'14'' "166 Sa course
"198 5h00'47'' 1022 COOK Henry NA M4 "32 30'49'' "177 2h37'56'' "148 "145 1h43'08'' "354
"199 5h00'48'' 1552 PROFASKA Detlef M5 "2 30'39'' "168 2h40'48'' "215 "166 1h41'13'' "299
"200 5h00'49'' 817 Michael LECUIVRE FREE IRON TEAM M3 "34 30'09'' "149 2h38'09'' "156 "118 1h45'31'' "419 Sa course
"201 5h00'54'' 580 LAYNAT Stéphane REDFISH NEUCHATEL M3 "39 32'11'' "254 2h42'02'' "249 "226 1h36'16'' "196
"202 5h00'57'' 447 VAN DER DOE Kelvin M2 "22 37'52'' "727 2h39'16'' "177 "276 1h35'11'' "180
"203 5h00'58'' 731 COULOT Olivier ONN M3 "35 34'28'' "425 2h45'12'' "321 "304 1h33'21'' "147
"204 5h01'02'' 689 CLEMENT Arnaud M3 "36 39'36'' "848 2h36'19'' "123 "270 1h34'29'' "170
"205 5h01'06'' 275 Aurélien DRUMEZ M1 "19 31'27'' "212 2h39'01'' "171 "147 1h43'07'' "353 Sa course
"206 5h01'18'' 516 DESMET Koen PEAK LEVEL M3 "40 29'00'' "91 2h47'48'' "381 "245 1h37'12'' "210
"207 5h01'22'' 1149 MASSELUS Kurt 12BO4 M4 "33 35'04'' "476 2h31'44'' "66 "106 1h46'22'' "443
"208 5h01'23'' 1045 DIETZ Friedrich M4 "34 35'40'' "530 2h41'35'' "234 "263 1h36'29'' "202
"209 5h01'31'' 1008 BUGNON Dominique TRIATHLON CLUB GENE M4 "35 30'40'' "170 2h37'15'' "135 "97 1h47'23'' "472
"210 5h01'32'' 1093 GUIGARD Jeff TEAM MERMILLOT TRI M4 "36 38'44'' "793 2h41'48'' "241 "390 1h30'10'' "86
"211 5h01'45'' 968 DESPRES Laurent M3 "37 30'19'' "155 2h42'52'' "267 "225 1h37'07'' "209
"212 5h01'55'' 1453 DE BELS Eddy M5 "6 35'01'' "468 2h40'58'' "219 "248 1h38'25'' "238
"213 5h01'57'' 303 SEITTER Nico AST-SÜßEN M1 "20 33'26'' "346 2h37'59'' "150 "170 1h43'26'' "362
"214 5h02'01'' 1553 QUEVAL Jean Jacques LYS AA TRI M5 "3 34'47'' "448 2h40'37'' "211 "206 1h39'46'' "269
"215 "13 5h02'04'' 59 HALASZ Anna TEMPO SPORT - EXERS FP "7 34'09'' "396 2h44'34'' "308 "257 1h37'43'' "221
"216 5h02'18'' 1395 SARTORI Gianni 33 TRENTINI TRIATHLO M4 "16 33'27'' "348 2h38'23'' "160 "173 1h41'44'' "317
"217 5h02'47'' 803 KOMOROWSKI Maciej WTS DESKI M3 "38 33'45'' "375 2h42'07'' "253 "230 1h39'19'' "260
"218 5h02'48'' 400 METGE Jonathan OLYMPIC NICE NATATI M2 "23 30'59'' "186 2h45'22'' "324 "222 1h39'24'' "263
"219 5h02'50'' 517 DRAGUIEV Didier TOULON TRIATHLON M3 "41 35'29'' "518 2h42'42'' "261 "260 1h37'57'' "226
"220 5h02'55'' 884 POURNIN Nicolas VAULX EN VELIN TRIAT M3 "39 41'15'' "948 2h38'43'' "168 "335 1h34'59'' "176
"221 5h02'57'' 420 PONS Gael M4 "24 34'10'' "398 2h46'08'' "342 "348 1h34'00'' "157
"222 5h02'57'' 1592 CROSSLEY Steve HAMPSHIRE POLICE M2 "17 32'06'' "249 2h37'25'' "138 "146 1h44'45'' "400
"223 5h03'07'' 438 STASSEN Renaud TDCH M2 "25 29'48'' "133 2h40'26'' "203 "174 1h44'15'' "386
"224 5h03'15'' 380 HIKANÍK Martin TRIATHLON TEAM NERE M2 "26 31'04'' "192 2h45'27'' "327 "235 1h39'22'' "262
"225 5h03'17'' 1000 BONAGIUNTI Lorenzo M4 "37 36'26'' "571 2h41'38'' "236 "277 1h37'28'' "216
"226 5h03'18'' 383 JOHNSON Wesley SALT LAKE TRI CLUB M2 "27 24'03'' "14 2h43'47'' "285 "109 1h47'44'' "490
"227 5h03'21'' 918 STEIL Justin M3 "40 30'08'' "148 2h41'53'' "245 "197 1h42'40'' "337
"228 5h03'22'' 667 UIJTENHAAK Tijl M3 "42 35'57'' "545 2h33'43'' "87 "161 1h43'59'' "378
"229 5h03'53'' 638 ROBUTTI Fabio M3 "43 39'00'' "815 2h41'48'' "242 "369 1h33'07'' "137
"230 5h04'02'' 269 BELLUCCO Lorenzo CUS PRO PATRIA MILA M1 "21 30'35'' "162 2h39'29'' "183 "154 1h45'58'' "432
"231 "14 5h04'06'' 107 BECK Rachel TRI TEAM SICHTERNHO F3 "1 27'44'' "65 2h51'53'' "514 "301 1h37'01'' "208
"232 5h04'07'' 1157 MICHELI Carlo M4 "38 29'41'' "126 2h44'58'' "316 "207 1h42'00'' "323
"233 5h04'09'' 549 HERTIG Savo SAVOCH RACING TEAM M3 "44 34'19'' "414 2h41'27'' "230 "238 1h40'03'' "277
"234 "15 5h04'36'' 79 INNOCENTI Bettina AUBAGNE TRIATHLON/ F2 "3 31'57'' "244 2h53'55'' "585 "418 1h32'46'' "127
"235 5h05'12'' 1134 LECANU Bertrand M4 "39 38'35'' "779 2h43'05'' "270 "388 1h34'09'' "162
"236 5h05'20'' 1068 GANDON Cedric LES VALLONS DE LA TO M4 "40 34'11'' "401 2h44'01'' "290 "286 1h39'34'' "267
"237 5h05'34'' 572 KNAPE Aaron JOCKSTRAP CATAPULT M3 "45 29'08'' "100 2h50'24'' "464 "312 1h37'32'' "219
"238 "16 5h05'35'' 120 JENKINS Christina FUL ON TRI F3 "2 29'39'' "122 2h52'20'' "531 "340 1h37'26'' "215
"239 5h05'38'' 427 RODIN Fedor M2 "28 36'55'' "628 2h32'43'' "80 "152 1h47'35'' "481
"240 5h05'41'' 501 CLAMONS Arnaud UA SOCIÉTÉ GÉNÉRAL M3 "46 35'20'' "510 2h45'02'' "318 "338 1h37'36'' "220
"241 5h06'02'' 1521 WOELFLE Manfred DAV RAVENSBURG M5 "7 33'26'' "345 2h41'55'' "247 "252 1h41'30'' "309
"242 5h06'03'' 1260 BLAIN Philippe SARDINES TRIATHLON M4 "18 39'59'' "872 2h39'57'' "193 "308 1h38'41'' "244
"243 "17 5h06'08'' 183 CIAUDANO Carla AS MONACO F4 "1 38'36'' "781 2h43'53'' "289 "374 1h35'49'' "191
"244 5h06'14'' 928 UNDERWOOD Richard M3 "41 29'52'' "137 2h57'03'' "670 "456 1h31'11'' "102
"245 5h06'21'' 389 MAGHE Maxime ATCC M2 "29 27'28'' "61 2h43'49'' "286 "178 1h47'22'' "470
"246 5h06'22'' 634 RAUCH Philipp FC ST PAULI M3 "47 32'59'' "307 2h43'41'' "283 "368 1h33'11'' "142
"247 5h06'23'' 1411 TROTTIER Jacques CAPBRETON TRIATHL M4 "19 34'13'' "404 2h45'25'' "325 "319 1h38'06'' "230
"248 5h06'24'' 266 AGAN Richard F4L COACHING / ALNWI M1 "22 31'18'' "207 2h54'44'' "608 "474 1h31'11'' "101
"249 "18 5h06'25'' 157 DOM Elke ETZA08546F74 F3 "4 33'01'' "310 2h51'50'' "511 "408 1h34'35'' "173
"250 "19 5h06'28'' 90 PIROTTE Annabelle EGZA3TEAM F2 "4 29'05'' "95 2h51'04'' "489 "302 1h39'51'' "270
"251 5h06'34'' 1239 WILLIAMS Jonny TEAM KINGS RIVER M2 "41 34'10'' "397 2h46'41'' "355 "339 1h38'26'' "239
"252 5h06'34'' 322 BERNARDINI Matteo M4 "30 38'41'' "790 2h41'51'' "244 "310 1h39'39'' "268
"253 5h06'35'' 345 D OLEAC Xavier TRIATHL`AIX M2 "31 32'34'' "273 2h39'18'' "178 "163 1h48'15'' "505
"254 5h06'43'' 1194 PROCOPIO Federico M4 "42 32'25'' "264 2h50'28'' "468 "396 1h34'54'' "175
"255 5h06'45'' 461 ALMEIDA Gustavo M3 "48 31'41'' "223 2h41'13'' "225 "214 1h43'52'' "375
"256 5h06'45'' 1431 ALIBERT Jean-Pierre CHENOVE TRIATHLON C M5 "8 32'29'' "267 2h40'15'' "199 "200 1h44'50'' "401
"257 5h06'50'' 1504 RE Andrea RASCHIANI TRIATHLON M5 "9 34'39'' "439 2h43'50'' "287 "285 1h41'01'' "294
"258 5h06'56'' 806 KREMERS Sascha TRITEAM MAXMO LGM M3 "42 32'47'' "289 2h39'33'' "185 "190 1h47'17'' "463
"259 5h06'58'' 715 CARREIRA Cédric VALLONS DE LA TOUR T M3 "43 39'06'' "820 2h42'48'' "265 "357 1h37'24'' "214
"260 5h07'07'' 1484 MACHEK Daniel BLAST TEAM M5 "10 26'30'' "35 2h41'18'' "228 "119 1h51'00'' "587
"261 5h07'09'' 1213 SENSOLI Filippo VALTELLINA TRIATHLO M4 "43 37'50'' "723 2h39'42'' "187 "268 1h41'31'' "310
"262 5h07'13'' 691 BACHMANN Marco M3 "44 35'08'' "487 2h40'32'' "208 "262 1h40'42'' "289
"263 5h07'18'' 1482 Pascal LEMASSON AS MONACO TRIATHLO M5 "11 29'11'' "101 2h42'07'' "252 "160 1h48'41'' "515 Sa course
"264 5h07'36'' 699 BENAVENT Sergio M3 "45 33'41'' "368 2h51'52'' "513 "437 1h34'10'' "164
"265 5h07'39'' 463 AMIELH Matthieu GENERATION RUNNING M3 "49 35'41'' "531 2h41'02'' "221 "283 1h41'38'' "315
"266 5h07'43'' 370 GANDELIN Jérémy VMT M2 "32 36'59'' "634 2h45'14'' "322 "365 1h37'55'' "224
"267 "20 5h07'47'' 94 SUSMANEK Joanna F2 "5 33'21'' "338 2h56'42'' "661 "515 1h31'48'' "109
"268 5h07'49'' 677 WALTON Ben TRI2ASPIRE M3 "50 33'05'' "314 2h53'33'' "576 "448 1h32'53'' "134
"269 5h08'07'' 799 JOUINOT Frederic CNP TRI M3 "46 29'28'' "112 2h48'05'' "386 "278 1h42'35'' "334
"270 5h08'26'' 868 OLSTAD Bjorn M3 "47 27'51'' "66 2h49'16'' "433 "255 1h43'33'' "368
"271 5h08'28'' 1016 CHOUTEAU Christophe TEAM MERMILLOD TRI M4 "44 32'04'' "247 2h45'10'' "319 "258 1h41'37'' "313
"272 5h08'39'' 289 MCCONE Sam M1 "23 28'11'' "72 2h54'44'' "609 "367 1h38'16'' "233
"273 5h08'52'' 678 WIESER Andreas RED KATANKAS M3 "51 37'38'' "705 2h45'53'' "335 "415 1h35'56'' "193
"274 5h08'57'' 1517 VALLIER Jean Marc TRIATHLON SPORT CAR M5 "12 36'39'' "605 2h48'23'' "397 "432 1h36'29'' "203
"275 5h09'04'' 529 FERRERAS Alexandre M3 "52 30'07'' "145 2h53'00'' "553 "433 1h36'22'' "198
"276 5h09'05'' 1444 BRESOLIN Stefano M5 "13 34'15'' "407 2h39'48'' "192 "216 1h46'08'' "435
"277 "21 5h09'07'' 68 TESTOU Manon ANTIBES TRIATHLON F1 "1 32'10'' "252 2h54'12'' "595 "444 1h35'01'' "177
"278 "22 5h09'19'' 115 DUPUIS Céline TRYVERDON F3 "3 30'46'' "176 2h52'44'' "539 "378 1h38'44'' "246
"279 5h09'28'' 1408 THOMS Stefan USC KIEL M4 "20 34'59'' "465 2h48'21'' "392 "393 1h38'23'' "235
"280 "23 5h09'31'' 135 RUTHERFOORD Paula FUL-ON-TRI F3 "4 32'55'' "303 2h49'14'' "430 "383 1h37'47'' "223
"281 5h09'32'' 1214 SEVERINO Frederic GSEM M4 "45 31'45'' "227 2h44'01'' "291 "228 1h46'29'' "447
"282 5h09'37'' 976 MELONI Frédéric M4 "46 22'24'' "4 2h48'56'' "418 "181 1h50'15'' "564
"283 5h09'47'' 832 LOUIS Bertrand MEUDON TRIATHLON M3 "48 32'31'' "269 2h44'41'' "310 "298 1h41'36'' "311
"284 5h09'47'' 658 Pierre-Yves TACHON M3 "53 37'37'' "702 2h41'00'' "220 "271 1h43'46'' "372 Sa course
"285 5h09'50'' 794 JÄGER Chris TRI CLUB MEGGEN M3 "49 42'54'' "1048 2h37'42'' "143 "361 1h38'54'' "252
"286 5h09'50'' 1104 HOMER David M4 "47 31'46'' "228 2h47'36'' "378 "346 1h40'11'' "281
"287 5h10'01'' 767 Jérôme GANIVET VITROLLES TRIATHLON M3 "50 29'38'' "121 2h56'59'' "668 "483 1h33'36'' "152 Sa course
"288 5h10'17'' 1161 MORALES ROLDAN Miq CERDANYOLA CH M4 "48 32'08'' "250 2h49'52'' "448 "351 1h41'06'' "296
"289 5h10'17'' 911 SHAW Ian M3 "51 29'47'' "131 2h44'51'' "315 "221 1h46'13'' "437
"290 5h10'20'' 417 PETIN Séraphin ÉCHIROLLES M2 "33 36'33'' "592 2h43'18'' "276 "337 1h42'12'' "329
"291 5h10'23'' 1206 SABATIER François M4 "49 32'16'' "258 2h47'01'' "365 "333 1h41'29'' "307
"292 5h10'24'' 511 Romain DAVID FITLANE M3 "54 39'20'' "830 2h43'14'' "273 "409 1h38'51'' "250 Sa course
"293 5h10'25'' 892 RETKIN Petteri TRIATHLONTEAM 226 M3 "52 34'39'' "440 2h42'57'' "269 "288 1h44'35'' "395
"294 5h10'32'' 649 SCHMID Kai MRRC MÜNCHEN M3 "55 26'50'' "43 2h51'23'' "499 "282 1h44'15'' "387
"295 5h10'34'' 1102 HEMMING David RAPHA M4 "50 32'48'' "291 2h31'29'' "64 "82 1h58'57'' "801
"296 5h10'38'' 839 MAHLER David OLYMPIC NICE NATATI M3 "53 29'21'' "107 2h46'11'' "345 "218 1h47'32'' "478
"297 5h10'46'' 577 LA PERGOLA Mario M3 "56 35'05'' "479 2h38'26'' "162 "195 1h50'27'' "570
"298 5h10'55'' 1060 FIOL Olivier MJC PLAN DE CUQUES M4 "51 33'38'' "360 2h44'45'' "313 "297 1h43'33'' "367
"299 5h11'03'' 716 CARY Steve CENTAURES PERTUIS T M3 "54 35'02'' "472 2h42'02'' "250 "269 1h45'34'' "422
"300 5h11'10'' 1587 MULARD Remy TRIATHL`AIX M4 "52 31'03'' "191 2h44'15'' "301 "210 1h48'47'' "516
"301 5h11'17'' 597 MARQUART Manuel LL REBSTEIN M3 "57 34'51'' "451 2h40'43'' "214 "220 1h47'39'' "487
"302 5h11'24'' 497 CHAVET Francois TRIABOLOS TRIATHLON M3 "58 35'08'' "485 2h44'03'' "292 "343 1h41'53'' "320
"303 "24 5h11'31'' 188 HELMS Eva F4 "2 31'47'' "231 2h49'36'' "437 "316 1h44'06'' "380
"304 5h11'32'' 415 PERNET Alexandre TRIATHLON CLUB GENÈ M2 "34 32'49'' "294 2h39'07'' "174 "176 1h52'25'' "622
"305 "25 5h11'33'' 101 ZI?TEK Olga WARSAW TRIATHLON T F2 "6 32'44'' "284 3h00'31'' "754 "591 1h32'06'' "117
"306 5h11'35'' 1014 CASTRES Olivier M5 "53 40'48'' "924 2h47'08'' "366 "519 1h34'08'' "160
"307 5h11'35'' 1464 GALLAGHER Francis FRANK GALLAGHER M4 "14 30'58'' "184 2h53'26'' "566 "419 1h38'23'' "236
"308 5h11'41'' 897 RILEY Kieran M3 "55 36'08'' "554 2h41'16'' "227 "305 1h43'57'' "377
"309 5h11'45'' 783 HAY-VERAN Fabrice TRIALP 06 M3 "56 43'05'' "1055 2h41'30'' "232 "412 1h39'08'' "255
"310 5h11'51'' 612 NICOLAS Julien M3 "59 52'13'' "1268 2h37'40'' "142 "553 1h32'53'' "133
"311 5h11'55'' 1466 GREEN Stephen WESSEX WIZARDS M5 "15 37'39'' "707 2h44'11'' "297 "356 1h42'53'' "344
"312 "26 5h12'02'' 106 BARRENECHEA Itziar F3 "5 33'12'' "324 3h00'58'' "765 "636 1h29'26'' "74
"313 5h12'13'' 1480 LAURENT Patrick US BERGERAC TRIATH M5 "16 29'14'' "104 2h51'05'' "490 "336 1h43'06'' "352
"314 5h12'13'' 937 VOLANI Paolo 33 TRENTINI TRIATHLO M3 "57 29'29'' "113 2h47'13'' "372 "284 1h46'17'' "439
"315 5h12'16'' 996 BERTARINI Andrea TRIATHLON TEAM CAPR M4 "54 36'28'' "580 2h48'44'' "409 "431 1h39'31'' "266
"316 5h12'16'' 317 LAURENT BARTHE ALBI TRIATHLON M2 "35 32'42'' "282 2h39'00'' "170 "168 1h53'14'' "647 Sa course
"317 5h12'22'' 325 BIAGONI Guillaume TRIATHL`AIX M2 "36 34'15'' "409 2h40'42'' "213 "236 1h47'50'' "494
"318 5h12'25'' 1533 SADOUN Bertrand M4 "21 33'57'' "383 2h43'09'' "271 "266 1h47'15'' "462
"319 5h12'26'' 1426 WEISS Roger TEAM EITZINGER SPOR M4 "22 37'06'' "643 2h42'54'' "268 "364 1h40'56'' "293
"320 5h12'32'' 854 MONTET Olivier MONTBRISON M3 "58 37'13'' "654 2h46'49'' "357 "406 1h40'44'' "290
"321 5h12'39'' 1287 DELSOL Michel ALBI TRIATHLON M4 "23 33'51'' "377 2h42'32'' "260 "273 1h47'10'' "460
"322 5h12'55'' 337 CARAYON Nicolas M2 "37 36'59'' "633 2h52'00'' "517 "576 1h34'10'' "163
"323 5h13'00'' 693 BARREAUD Babouche NANTERRE ATHLETIC C M3 "59 31'11'' "201 2h51'25'' "500 "386 1h40'39'' "288
"324 5h13'03'' 453 WAGNER Bob CELTIC DIEKIRCH M2 "38 36'06'' "552 2h36'29'' "124 "194 1h52'40'' "632
"325 5h13'07'' 673 VINTLER Meinhard MARIO HUYS COACHIN M3 "60 33'18'' "334 2h56'04'' "648 "527 1h34'00'' "158
"326 5h13'17'' 690 ASH Jason M3 "60 38'18'' "754 2h45'16'' "323 "413 1h41'37'' "314
"327 5h13'18'' 1273 CASTAGNETTI Christoph e OUEST RUN TRIATHLO M4 "24 31'48'' "232 2h50'51'' "483 "382 1h41'59'' "322
"328 5h13'25'' 1355 MATHIEU Jean-Fabrice TRIATHL`AIX M4 "25 34'27'' "423 2h46'52'' "358 "376 1h41'39'' "316
"329 5h13'25'' 966 DABROWSKI Dariusz ILABO SPORT M3 "61 35'09'' "491 2h44'08'' "295 "330 1h43'00'' "345
"330 5h13'28'' 950 JENSEN Anders HOLSTEBRO TRIATHL M1 "24 40'38'' "914 2h38'03'' "151 "294 1h47'17'' "464
"331 5h13'28'' 955 HANSEN Nicolai M2 "39 35'09'' "490 2h40'31'' "206 "249 1h49'19'' "536
"332 5h13'31'' 593 MAMAN Samuel LAGARDERE PARIS RAC M3 "61 33'40'' "365 2h51'20'' "496 "463 1h38'48'' "248
"333 5h13'36'' 1101 HAVARD Philippe TRICASTIN M4 "55 35'04'' "475 2h45'28'' "328 "347 1h44'13'' "383
"334 5h13'38'' 1599 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON M5 "17 31'09'' "197 2h40'25'' "202 "184 1h52'59'' "639
"335 5h13'49'' 713 CALVIERA Christophe ONN M3 "62 39'08'' "821 2h49'09'' "427 "486 1h38'12'' "231
"336 5h13'57'' 596 MARCHAND Olivier AS MONACO TRIATHLO M3 "62 35'07'' "482 2h44'24'' "306 "329 1h45'32'' "420
"337 5h14'12'' 601 MAZZA Marco UNITED RUNNERS - ZEN M3 "63 35'07'' "483 2h45'49'' "333 "371 1h44'16'' "388
"338 "27 5h14'17'' 242 SINKO Valerie TRIALP06 F5 "1 34'38'' "438 2h54'00'' "589 "525 1h35'29'' "185
"339 "28 5h14'19'' 160 FLYNN Aileen PIRANHATRI F3 "5 36'46'' "613 2h51'21'' "497 "467 1h39'55'' "272
"340 5h14'23'' 343 COLLIAUT Remy CSA BMPM M2 "40 39'12'' "823 2h42'23'' "257 "354 1h44'50'' "402
"341 5h14'27'' 1338 JOHNSON Patrick IMPULS TRI M4 "26 31'42'' "224 2h48'27'' "398 "345 1h45'52'' "431
"342 5h14'28'' 963 HUET Frederic MASSILIA TRIATHLON M3 "64 28'10'' "71 2h51'40'' "507 "328 1h46'32'' "448
"343 5h14'36'' 834 LUDMANN Nicolas FREE IRON TEAM M3 "63 40'49'' "926 2h46'53'' "362 "469 1h39'17'' "259
"344 5h14'40'' 350 DE COCK Guillaume TRIVIERA M2 "41 29'11'' "102 2h49'49'' "446 "281 1h49'01'' "528
"345 5h14'44'' 962 ARMAND Pascal TRIATHL`AIX M3 "65 31'53'' "241 2h43'23'' "279 "232 1h51'25'' "594
"346 5h14'52'' 653 SORRENTI Alessandro OLYMPIC NICE NATATI M3 "66 34'49'' "449 2h51'02'' "488 "476 1h39'07'' "254
"347 5h14'56'' 1207 SALMON Vincent VELIZY TRIATHLON M4 "56 37'15'' "657 2h52'57'' "550 "529 1h37'44'' "222
"348 5h14'58'' 1497 PERROTEAU Alain WAIMEA LUNEL M5 "18 39'24'' "836 2h44'13'' "300 "401 1h43'25'' "360
"349 5h15'00'' 543 HAMON Guillaume ASCR RENNES M3 "67 26'43'' "38 2h50'31'' "472 "247 1h50'37'' "574
"350 5h15'03'' 271 BROCCARDO Aurelien TRIATHLON SPORT CAR M1 "25 32'10'' "251 2h54'15'' "596 "449 1h41'29'' "308
"351 5h15'13'' 1541 LEBEAU Thierry TRIALP 06 M3 "4 34'26'' "421 2h43'32'' "280 "275 1h49'01'' "527
"352 5h15'13'' 526 ESTRADA Ange AUBAGNE TRIATHLON M5 "68 37'05'' "641 2h36'04'' "118 "203 1h53'24'' "651
"353 5h15'16'' 999 BJÖRK Joakim HELENEHOLM IF M4 "57 41'26'' "961 2h46'10'' "344 "484 1h38'40'' "243
"354 5h15'28'' 662 TERZIAN Gregory M3 "69 36'04'' "550 2h38'09'' "155 "261 1h49'47'' "552
"355 5h15'37'' 625 PERUCCA Fabien AUBAGNE TRIATHLON M3 "70 29'43'' "128 2h48'34'' "405 "280 1h49'00'' "526
"356 5h15'40'' 851 BESORA MOLINS Eric FISIORUTPUJOLCOM CL M3 "64 38'12'' "746 2h52'53'' "547 "585 1h35'38'' "186
"357 5h15'43'' 1012 CARDIGAN Oliver FUL-ON TRI M4 "58 33'43'' "371 2h42'30'' "258 "265 1h50'13'' "561
"358 5h15'48'' 1386 RADERMACHER Oliver M4 "27 36'45'' "612 2h52'06'' "520 "526 1h37'58'' "227
"359 5h15'55'' 1127 LAFEUILLE Alexandre ISTRES SPORTS TRIAT M4 "59 30'40'' "171 2h37'02'' "131 "116 2h00'17'' "831
"360 5h16'05'' 394 MARTIN Ricardo M2 "42 35'10'' "493 2h48'04'' "385 "405 1h42'32'' "332
"361 5h16'08'' 1058 FERRÉ Johann PPC TRI TEAM M4 "60 35'05'' "477 2h48'52'' "413 "428 1h42'51'' "340
"362 5h16'10'' 679 WILLIAMS Matthew M3 "71 37'18'' "667 2h55'40'' "632 "605 1h35'25'' "184
"363 5h16'11'' 563 JONES Ben M3 "72 30'36'' "164 2h48'57'' "419 "309 1h48'34'' "510
"364 5h16'12'' 1114 JAOUEN Sebastien PARIS SPORT CLUB M2 "61 36'13'' "557 2h56'54'' "664 "608 1h35'44'' "188
"365 5h16'12'' 432 SCHWERZIG Rémy M4 "43 32'54'' "302 2h46'53'' "361 "324 1h47'32'' "477
"366 5h16'14'' 1496 PASSONI Giovanni TRIATHL`AIX M5 "19 36'38'' "602 2h45'33'' "330 "402 1h43'01'' "347
"367 5h16'15'' 605 MICHAEL Roth TRI CLUB DE SAINT-TRO M3 "73 32'49'' "295 2h49'07'' "425 "400 1h43'03'' "348
"368 5h16'24'' 1137 LECOMTE Mickael STADE FRANCAIS TRIA M4 "62 41'09'' "938 2h44'11'' "296 "425 1h43'20'' "356
"369 5h16'37'' 1210 SBAFFI Pier Filippo ZENA TRI TEAM M4 "63 35'23'' "514 2h49'37'' "438 "417 1h43'52'' "374
"370 5h16'38'' 1473 JACQUIER Luc LES MILLE PATTES TRIA M5 "20 34'55'' "456 2h42'04'' "251 "240 1h53'06'' "644
"371 5h16'42'' 1425 WEISS Rainer DAV KEMPTEN M4 "28 30'33'' "161 2h39'48'' "191 "149 1h58'41'' "795
"372 5h16'47'' 488 BUNTTING Gordon M3 "74 38'16'' "751 2h50'44'' "477 "564 1h35'02'' "178
"373 5h16'49'' 1383 POUCHOULIN Nicolas CCBIOUX M4 "29 31'42'' "225 2h52'15'' "527 "441 1h42'53'' "343
"374 5h16'52'' 712 BUJDOS Radoslav TRIATLON TEAM NEREU M3 "65 33'13'' "326 2h44'08'' "294 "253 1h51'52'' "609
"375 5h16'53'' 1460 FALOMI Bruno VITROLLES TRIATHLON M4 "21 29'57'' "141 2h50'05'' "460 "353 1h46'27'' "446
"376 5h16'53'' 1337 JEAN DIT CARRÉ Christo TRIATHLON CLUB AUXO M5 "30 33'19'' "335 2h41'22'' "229 "223 1h53'43'' "659
"377 5h16'54'' 725 CLIFFORD-BROWN Rupe r M3 "66 32'31'' "268 2h50'45'' "479 "380 1h46'03'' "434
"378 5h16'59'' 1225 THOMAS Mickael SARDINES TRIATHLON M4 "64 35'54'' "543 2h44'20'' "302 "322 1h48'14'' "504
"379 5h17'05'' 797 JARDI CUERDA Xavier M3 "67 33'02'' "312 2h53'59'' "588 "503 1h40'10'' "280
"380 5h17'08'' 1429 ZANZI Alessandro VARESE TRIATHLON M4 "31 30'39'' "167 2h49'42'' "441 "325 1h47'58'' "498
"381 5h17'24'' 874 PASQUINI Ludovic FREE IRON TEAM M3 "68 37'26'' "681 2h50'25'' "466 "479 1h41'20'' "305
"382 5h17'34'' 1372 NURIT Thierry M2 "32 38'15'' "749 2h43'21'' "277 "372 1h46'43'' "452
"383 5h17'34'' 429 SANDERS Jackie M4 "44 32'46'' "287 2h47'36'' "379 "315 1h49'47'' "551
"384 5h17'36'' 368 FRANCK Etienne LA MUSE À VÉLO M2 "45 30'24'' "156 2h51'26'' "501 "373 1h47'34'' "479
"385 5h17'38'' 336 CAMPANA Cédric TCM12 M4 "46 35'02'' "471 2h47'30'' "376 "414 1h43'25'' "361
"386 5h17'38'' 1055 ELSTGEEST Jurian M2 "65 33'35'' "355 2h47'13'' "370 "355 1h47'45'' "491
"387 5h17'43'' 1167 NARRA Christian JEFF FRANCHI TERAPIE M4 "66 28'04'' "68 2h44'04'' "293 "186 1h57'54'' "772
"388 5h18'01'' 1193 PRIQUELER Stephane DRAGUIGNAN TRIATHL M4 "67 44'37'' "1116 2h49'54'' "449 "671 1h32'49'' "129
"389 5h18'06'' 1326 HEAP Richard CLAPHAM CHASERS M4 "33 36'36'' "598 2h48'44'' "408 "442 1h44'13'' "384
"390 5h18'19'' 1183 PICOU Eric ES NANTERRE M4 "68 35'59'' "547 2h46'23'' "349 "397 1h46'56'' "455
"391 5h18'20'' 1368 MUSSOTTO Paolo M2 "34 40'41'' "917 2h48'23'' "396 "571 1h38'34'' "241
"392 5h18'20'' 452 VINCENT Jérôme M4 "47 33'40'' "364 2h56'12'' "654 "520 1h41'15'' "300
"393 5h18'27'' 862 NEMIR Jean-Noel TOULON TRIATHLON M3 "69 36'53'' "624 2h49'01'' "420 "501 1h41'51'' "319
"394 5h18'28'' 1274 CHALON Franck ASVEL TRIATHLON M4 "35 34'47'' "447 2h50'45'' "478 "439 1h44'22'' "390
"395 5h18'32'' 1419 VIO Carlo M4 "36 35'33'' "521 2h46'29'' "350 "410 1h45'48'' "428
"396 5h18'43'' 477 BERNARD Guillaume SUD TRIATHLON PERFO M3 "75 37'00'' "636 2h49'55'' "452 "458 1h44'33'' "394
"397 5h18'47'' 1132 LE MOING Eric TRIATHLON SPORT CAR M4 "69 30'45'' "174 2h41'08'' "223 "165 1h57'24'' "756
"398 5h18'49'' 493 CARLES Vincent LAGARDERE PARIS RAC M3 "76 35'16'' "501 2h51'55'' "515 "473 1h43'32'' "366
"399 5h18'51'' 1505 RÉGIS Masson TRI LION M5 "22 34'25'' "420 2h40'07'' "195 "208 1h56'21'' "733
"400 "29 5h18'53'' 93 STODDARD Kate F2 "7 33'35'' "357 2h57'59'' "688 "565 1h40'16'' "282
"401 5h18'54'' 1038 DELATTRE Jérôme M4 "70 32'48'' "290 2h54'32'' "601 "523 1h40'20'' "284
"402 5h18'54'' 790 HUITEMA Matthias AMSKDANSE SPORT U M3 "70 33'11'' "323 2h42'16'' "254 "243 1h54'36'' "687
"403 5h18'56'' 381 JAKUBINA Maxime M2 "48 38'33'' "776 2h42'30'' "259 "341 1h50'31'' "571
"404 5h18'58'' 1107 HUGOT Christophe TRIATHLON CLUB AUXO M4 "71 33'16'' "330 2h50'11'' "462 "395 1h47'38'' "486
"405 5h19'13'' 364 FICO Luca TEAM TRIATHLON CAP M2 "49 39'30'' "842 2h46'32'' "351 "454 1h44'14'' "385
"406 5h19'14'' 541 GREIN Alexandre STADE FRANÇAIS M3 "77 37'57'' "734 2h51'57'' "516 "557 1h40'31'' "287
"407 5h19'16'' 651 SCOTTINI Mirko 33 TRENTINI TRIATHLO M3 "78 35'54'' "544 2h50'49'' "481 "478 1h42'46'' "338
"408 5h19'21'' 1421 WALTER Kai M4 "37 55'03'' "1285 2h35'03'' "103 "619 1h37'57'' "225
"409 5h19'28'' 340 CHANEL Clément ISSY TRIATHLON M2 "50 37'51'' "725 2h45'58'' "339 "430 1h45'16'' "417
"410 5h19'33'' 189 IMBODEN Manuela TRI CLUB BADEN / SCR M3 "3 32'41'' "281 2h59'22'' "726 "581 1h40'30'' "286
"411 "30 5h19'33'' 775 GRISOLLE Martin KTT PERU F4 "71 30'54'' "182 2h52'11'' "524 "385 1h48'10'' "502
"412 5h19'36'' 1393 ROSSO Livio M4 "38 32'48'' "292 2h41'46'' "239 "274 1h52'50'' "635
"413 "31 5h19'39'' 78 HADDON Amy AUCKLAND CITY TRIAT F2 "8 29'47'' "130 2h52'09'' "523 "326 1h51'54'' "610
"414 5h19'40'' 814 LE PORS Allan ASFAS M3 "72 33'30'' "351 2h41'47'' "240 "219 1h55'54'' "721
"415 5h19'43'' 776 GRUPINSKI Piotr GOLDEN BOYS M3 "73 32'51'' "296 2h48'14'' "390 "344 1h50'24'' "568
"416 5h19'49'' 333 BOVET Clément TRIATHL`AIX M2 "51 28'43'' "81 2h51'35'' "505 "327 1h51'29'' "596
"417 5h19'57'' 710 BRIAL Gillian ASBTP TRIATHLON NIC M3 "74 37'41'' "710 2h49'59'' "457 "490 1h43'36'' "371
"418 "32 5h19'57'' 96 VAHTERA Mirka HELSINKI TRIATHLON F2 "9 34'00'' "388 2h53'20'' "562 "470 1h45'12'' "414
"419 5h20'00'' 357 DUCOM Mathieu M2 "52 40'41'' "918 2h49'13'' "428 "555 1h41'24'' "306
"420 5h20'03'' 933 VERCESI Lorenzo HAPPY RUNNER M3 "75 42'23'' "1014 2h55'48'' "637 "718 1h32'47'' "128
"421 5h20'04'' 1158 MILEEV Alexander M4 "72 34'30'' "427 2h48'32'' "401 "411 1h46'33'' "449
"422 "33 5h20'16'' 190 JOSLIN Rebecca GENEVA F4 "4 31'16'' "204 2h55'18'' "622 "464 1h44'54'' "403
"423 5h20'22'' 1001 BOONEN Jean-Philippe TEAM ATHLETIC AIX M4 "73 33'06'' "315 2h34'47'' "98 "153 2h02'20'' "881
"424 5h20'28'' 316 BAKKER Erik M2 "53 40'42'' "920 2h47'23'' "373 "541 1h42'07'' "327
"425 5h20'35'' 647 SAUBER Daniel CELTIC DIEKIRCH M3 "79 41'04'' "933 2h46'13'' "346 "482 1h44'55'' "404
"426 5h20'36'' 1324 HAMILTON Philip TRIATHLON CLUB DE G M4 "39 36'27'' "574 2h55'39'' "631 "582 1h41'07'' "297
"427 5h20'36'' 1071 GAUDICHAU Jean-Marie M4 "74 37'55'' "730 2h48'18'' "391 "462 1h45'42'' "425
"428 5h20'54'' 406 MORTAGNE Thomas ROUEN TRIATHLON M2 "54 28'49'' "86 2h54'51'' "613 "398 1h49'37'' "547
"429 5h21'16'' 1371 NAVARRO Serge ISTRES SPORTS TRIAT M4 "40 42'13'' "1000 2h48'08'' "388 "625 1h38'52'' "251
"430 5h21'17'' 441 TERRAZA REBOLLO Man M2 "55 35'44'' "534 2h53'37'' "577 "535 1h42'35'' "333
"431 5h21'25'' 896 RIGGS Nicholas ONETRIATHLON RDS M3 "76 35'17'' "504 2h50'02'' "459 "422 1h48'48'' "518
"432 5h21'28'' 867 ÖHRFELDT Jerker STOCKHOLM CITY TRI M3 "77 32'34'' "274 2h55'44'' "635 "506 1h44'43'' "397
"433 5h21'29'' 533 FRANCONE Alberto ALBA TRIATHLON M3 "80 38'32'' "775 2h52'57'' "551 "575 1h42'05'' "326
"434 5h21'33'' 1090 GRUBB David TRIATHLON SYD M2 "75 31'47'' "230 2h54'07'' "591 "436 1h47'07'' "458
"435 5h21'33'' 455 ZOUARI Guillaume M4 "56 30'08'' "146 2h54'10'' "593 "429 1h48'10'' "501
"436 5h21'33'' 1221 SYRYN Marc 12B04 M4 "76 37'52'' "726 2h41'55'' "246 "358 1h50'05'' "557
"437 5h21'37'' 762 FIGUEROA Jorge M3 "78 40'29'' "906 2h51'48'' "510 "620 1h39'09'' "256
"438 "34 5h21'42'' 66 GRANDJEAN Lisa TRYVERDON F1 "2 30'54'' "181 2h54'49'' "611 "424 1h48'37'' "512
"439 5h21'43'' 840 MAILLARD Arnaud M3 "79 37'25'' "677 2h40'26'' "204 "290 1h54'27'' "682
"440 5h21'46'' 561 JAHAN DE LESTANG Sébastien M3 "81 36'31'' "586 2h49'14'' "432 "500 1h44'57'' "405
"441 5h21'47'' 372 GATTINONI Federico OXYGEN TRIATHLON M2 "57 38'36'' "783 2h52'39'' "535 "616 1h38'49'' "249
"442 5h21'51'' 975 FERNANDEZ Manuel Jav M2 "58 38'28'' "765 2h52'59'' "552 "545 1h43'20'' "358
"443 5h21'53'' 1276 CHAUZIT Eric M4 "41 38'50'' "803 2h45'58'' "338 "434 1h47'52'' "495
"444 5h21'57'' 1135 LECLERCQ Emmanuel M4 "77 35'20'' "509 2h43'22'' "278 "350 1h51'58'' "612
"445 5h21'58'' 1116 JAVEY Frederic TRIATHLON ST TROPEZ M4 "78 38'17'' "752 2h49'44'' "442 "517 1h45'08'' "410
"446 5h21'59'' 859 MURPHY Harry CLAPHAM CHASERS M3 "80 32'45'' "285 2h49'55'' "453 "399 1h49'45'' "550
"447 5h22'06'' 1159 MOEN Eric M4 "79 38'45'' "795 2h52'02'' "519 "615 1h39'56'' "273
"448 5h22'14'' 853 MONSIEUR Michael ATCC M3 "81 37'35'' "698 2h53'45'' "582 "579 1h43'23'' "359
"449 5h22'20'' 905 SCHÄRLI Roger M3 "82 35'21'' "512 2h44'35'' "309 "314 1h54'42'' "690
"450 5h22'26'' 367 FORSTER Mathieu M2 "59 32'01'' "245 2h53'12'' "559 "420 1h49'17'' "535
"451 5h22'30'' 827 LLOSA Emilio KTT M3 "83 39'52'' "863 2h48'50'' "411 "530 1h45'00'' "407
"452 "35 5h22'31'' 144 BINJACAR Carole LEVALLOIS TRIATHLON F3 "6 38'23'' "760 2h50'02'' "458 "493 1h46'21'' "442
"453 5h22'33'' 1353 MASSA Stefano IRONBIELLA M4 "42 31'34'' "215 2h49'57'' "455 "360 1h52'11'' "618
"454 5h22'39'' 726 COCARD Damien ALBI TRIATHLON M3 "84 33'09'' "319 2h52'54'' "549 "498 1h46'13'' "436
"455 5h22'40'' 419 POLIAKOV Alexey M4 "60 39'43'' "853 2h45'45'' "331 "427 1h48'47'' "517
"456 5h22'40'' 1188 PRENEL Sylvain M2 "80 37'04'' "639 2h41'37'' "235 "300 1h55'19'' "708
"457 5h22'45'' 1375 OLSSON Stefan GK144 M3 "43 41'23'' "958 2h49'54'' "450 "624 1h39'20'' "261
"458 5h22'45'' 469 BADIOLA ZORZANO And o ZUMAIAKO TRIATLOI TA M4 "82 34'35'' "433 2h58'13'' "692 "622 1h41'12'' "298
"459 5h22'47'' 1250 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON M4 "44 36'28'' "576 2h47'08'' "367 "426 1h49'41'' "548
"460 5h23'02'' 551 HOUMARD Joel CNN NYON M3 "83 42'15'' "1004 2h41'31'' "233 "394 1h50'58'' "586
"461 5h23'02'' 1124 KULIKOV Vitaliy M3 "81 34'16'' "411 2h46'53'' "360 "359 1h51'48'' "607
"462 5h23'02'' 741 DE PALMA Francesco AS MONACO TRIATHLO M4 "85 35'26'' "517 2h44'20'' "303 "320 1h54'29'' "684
"463 5h23'04'' 1327 HECK Frederic TOBESPORT M4 "45 35'34'' "523 2h32'43'' "79 "138 2h04'46'' "933
"464 5h23'15'' 1307 GABORIAU Vincent BEST TRIATHLON SAIN M5 "46 42'02'' "990 2h56'36'' "658 "755 1h34'02'' "159
"465 5h23'15'' 1498 NIETFELD Peter DAV RAVENSBURG M4 "23 34'52'' "452 2h45'47'' "332 "323 1h54'00'' "665
"466 5h23'17'' 902 RYE James SHEFIELD TRI CLUB M3 "86 36'28'' "579 2h43'17'' "275 "295 1h55'58'' "723
"467 5h23'19'' 544 HAINNEVILLE Frederic ONN M3 "84 30'32'' "160 2h56'02'' "647 "447 1h48'19'' "506
"468 5h23'23'' 876 PAWLOWSKI Vincent M3 "87 33'14'' "328 2h49'40'' "440 "387 1h49'50'' "553
"469 5h23'32'' 935 VIOUT Pascal LEVALLOIS TRIATHLON M3 "88 35'11'' "496 2h42'47'' "264 "267 1h57'50'' "769
"470 "36 5h23'33'' 171 SIMCHEN Tamara F3 "7 37'07'' "645 2h53'07'' "558 "547 1h45'03'' "408
"471 5h23'42'' 1570 DEPAUW Piet M6 "1 33'37'' "359 2h49'56'' "454 "459 1h48'10'' "500
"472 5h23'44'' 1304 FRANKLIN Ian M4 "47 41'58'' "986 2h54'16'' "597 "662 1h39'59'' "275
"473 5h23'56'' 1230 VIRIEUX-PETIT Nicolas ACO TRIATHLON M4 "82 38'04'' "741 2h48'54'' "417 "494 1h47'31'' "476
"474 "37 5h24'01'' 142 BARBERO Alexandra TEAM TRIATHLON ROQ F3 "8 30'57'' "183 3h01'55'' "785 "601 1h43'53'' "376
"475 5h24'07'' 1015 CAVALIER Serge M4 "83 39'21'' "831 2h51'09'' "491 "561 1h44'44'' "398
"476 5h24'30'' 297 NUNN Sam LOUGHBOROUGH TRI M1 "26 33'16'' "331 2h49'55'' "451 "377 1h53'04'' "642
"477 5h24'32'' 1422 WARE Marc BRISBANE SOUTH MOU M4 "48 34'01'' "389 2h49'19'' "434 "455 1h49'20'' "538
"478 5h24'33'' 1126 LACH Tomasz M4 "84 37'26'' "678 2h53'05'' "556 "531 1h45'42'' "426
"479 5h24'40'' 584 LEGER Alexandre M3 "85 38'35'' "780 2h46'09'' "343 "460 1h50'00'' "555
"480 5h24'41'' 858 MULLEN Shaun M3 "89 28'50'' "88 2h58'01'' "689 "491 1h47'22'' "471
"481 5h24'43'' 1094 GUIGNARD Didier TRYVERDON M4 "85 33'31'' "352 2h45'56'' "337 "331 1h54'21'' "678
"482 5h24'49'' 1144 LOAEC Philippe TRISTARS DE CANNES M4 "86 35'08'' "484 2h53'31'' "574 "502 1h44'26'' "391
"483 5h24'50'' 440 STYCZEN François AMIENS TRIATHLON M2 "61 26'55'' "46 2h47'11'' "369 "233 1h58'49'' "800
"484 5h24'54'' 988 AUGUSTIN Jerome MSA TRIATHLON M4 "87 32'18'' "260 2h49'51'' "447 "381 1h53'52'' "662
"485 5h25'00'' 261 POMARES Cindy TRI OLYMPIQUE CLUB C M1 "27 26'55'' "45 2h59'18'' "725 "445 1h50'39'' "576
"486 5h25'01'' 861 NEGRATO Ivan STUDIO IN PERSONAL T M3 "90 37'40'' "708 2h45'32'' "329 "370 1h54'57'' "696
"487 5h25'07'' 1285 DAURIAT Bruno MAUGUIO-CARNON TR M4 "49 36'37'' "601 2h52'32'' "534 "549 1h45'38'' "424
"488 5h25'10'' 1296 ERRIAHI Ridha TRICASTIN TRIATHLON M4 "50 35'14'' "498 2h52'13'' "525 "539 1h45'49'' "429
"489 5h25'14'' 1196 RAFFERTY Bill M4 "88 31'31'' "213 2h50'58'' "484 "375 1h55'12'' "703
"490 "38 5h25'19'' 138 SULZER Andrea TRITEAM TEMPO SPOR F3 "6 34'37'' "435 2h58'25'' "699 "598 1h44'33'' "393
"491 "39 5h25'19'' 215 HUENCHEN Heike DOOSAN TRIATHLON T F4 "2 31'49'' "234 2h57'08'' "671 "521 1h48'21'' "507
"492 5h25'21'' 684 ALINC Stéphane YVETOT TRIATHLON M3 "91 33'04'' "313 2h45'12'' "320 "291 1h59'00'' "807
"493 5h25'22'' 636 RETKIN Risto M3 "86 34'21'' "417 2h44'23'' "305 "289 1h59'47'' "822
"494 5h25'28'' 824 William LEVY NOGENT SOLIDARITÉ T M3 "92 29'03'' "93 2h56'36'' "659 "440 1h51'56'' "611 Sa course
"495 5h25'29'' 1242 AKENINE Jacques LES TRITONS MELDOIS M4 "51 33'00'' "308 2h54'32'' "602 "510 1h48'58'' "523
"496 5h25'33'' 864 NORMAN Alex RAF M3 "93 35'11'' "495 2h52'45'' "542 "514 1h48'55'' "522
"497 5h25'44'' 458 ALBIRIC Poynard M3 "87 31'21'' "210 2h56'05'' "649 "516 1h47'35'' "482
"498 5h25'51'' 1583 PROUVOST Stephane CHALON SUR SAÔNE M4 "89 36'28'' "577 2h55'56'' "642 "647 1h41'49'' "318
"499 5h25'52'' 324 BESSEDE Thierry CARGILL M2 "62 32'11'' "253 2h39'46'' "190 "187 2h05'50'' "957
"500 5h25'56'' 408 NOTO Jose TRIATHL`AIX M2 "63 31'16'' "205 2h40'12'' "197 "171 2h07'02'' "979
"501 5h25'59'' 805 KOSKELA Samuli TEAM ACTIVE M3 "94 35'05'' "480 2h53'28'' "569 "513 1h49'11'' "531
"502 5h26'01'' 697 BEAURAIN Yann M3 "95 35'50'' "539 2h54'35'' "604 "551 1h47'23'' "474
"503 5h26'02'' 1471 HOMER Martin M5 "24 29'23'' "109 2h53'30'' "570 "423 1h52'29'' "625
"504 5h26'06'' 720 CHAUSSY Jerome ISSY TRIATHLON M3 "96 36'16'' "562 2h53'43'' "581 "550 1h47'07'' "459
"505 5h26'14'' 1519 VINCZE Julius WWWTRIRUNNERSBAD M5 "25 40'00'' "874 2h51'48'' "509 "600 1h45'10'' "411
"506 5h26'15'' 1474 JAUDOIN Gilles M5 "26 33'11'' "321 2h49'04'' "421 "379 1h55'24'' "710
"507 5h26'21'' 582 LECONTE Vianney LAGARDERE PARIS RAC M3 "88 36'32'' "589 2h52'52'' "546 "544 1h46'51'' "454
"508 5h26'22'' 1182 PIAZZA Gianmarco PPS TRIATHLON M4 "90 40'34'' "910 2h49'08'' "426 "536 1h47'53'' "496
"509 5h26'37'' 88 NIEMANN Julia M1 "10 35'18'' "506 2h57'25'' "674 "599 1h46'24'' "445
"510 "40 5h26'37'' 267 AMESTOY Fabien F2 "28 39'23'' "835 2h48'43'' "407 "540 1h47'42'' "488
"511 5h26'44'' 1485 MAFFRE Thierry SALON TRIATHLON M5 "27 36'10'' "555 2h48'53'' "416 "446 1h52'02'' "614
"512 5h26'45'' 923 TERVER Olivier M3 "97 36'02'' "548 2h50'35'' "474 "485 1h50'50'' "582
"513 5h26'46'' 796 JANSE VAN RENSBURG HTROISPORT M2 "98 33'24'' "343 2h51'10'' "492 "457 1h47'34'' "480
"514 5h26'46'' 428 ROLIN Jean-Sébastien CNP M3 "64 38'44'' "794 2h49'07'' "424 "472 1h50'40'' "578
"515 5h26'53'' 724 CLARK Robert M3 "99 46'00'' "1176 2h55'20'' "623 "762 1h37'29'' "217
"516 5h26'58'' 836 MACCAGNI William IRONLARIO M3 "100 37'09'' "648 2h43'37'' "282 "363 1h57'05'' "749
"517 5h27'03'' 613 NIELSEN Magnus M3 "89 36'30'' "583 2h49'06'' "423 "477 1h48'59'' "525
"518 5h27'12'' 1590 KENNAWAY Anthony M4 "91 40'31'' "908 2h54'05'' "590 "644 1h43'29'' "364
"519 5h27'19'' 468 BACHMANN Max M3 "90 34'37'' "436 2h48'27'' "399 "391 1h54'20'' "676
"520 "41 5h27'22'' 234 FRY Jeannie WEST COUNTRY TRIAT F5 "2 34'15'' "408 2h55'51'' "640 "524 1h50'19'' "565
"521 5h27'28'' 688 ARCHER Stuart FUL ON TRI M3 "101 30'01'' "144 3h03'39'' "825 "614 1h43'49'' "373
"522 5h27'31'' 843 MELENDEZ LOPEZ Rafa M3 "102 34'35'' "434 2h46'14'' "347 "349 1h58'22'' "785
"523 5h27'34'' 1527 BEURNEZ Jean Michel ENDURANCE 72 TRIAT M5 "5 39'54'' "865 2h51'43'' "508 "587 1h47'45'' "492
"524 5h27'39'' 411 OESTERSCHLINK Julian DLRG VERL M2 "65 33'41'' "367 2h49'14'' "431 "392 1h54'09'' "669
"525 5h27'40'' 1369 NARDELLI LEONARDI Ma M4 "52 34'21'' "416 2h44'42'' "311 "318 1h59'10'' "812
"526 5h27'43'' 284 JUVIGNY Nicolas M1 "29 37'04'' "640 2h56'45'' "663 "660 1h42'52'' "342
"527 5h27'54'' 542 GRIGG Christopher PHOENIX TRIATHLON M3 "91 35'23'' "515 2h50'31'' "471 "487 1h51'39'' "604
"528 5h27'56'' 335 BRUNSTING Florian M2 "66 34'01'' "390 2h54'36'' "606 "563 1h47'37'' "484
"529 5h28'00'' 619 OTT Thomas TRIATHLON WETTERAU M3 "92 36'57'' "632 2h52'08'' "522 "569 1h48'22'' "508
"530 5h28'01'' 956 KNUDSEN Frederik M2 "67 41'52'' "983 2h46'32'' "352 "481 1h52'35'' "628
"531 5h28'08'' 791 ISOLATO Fabio TRIATHLON TEAM BRIA M3 "103 38'31'' "772 2h53'58'' "587 "646 1h39'28'' "265
"532 5h28'11'' 583 LEGAY Tanguy M3 "93 38'49'' "801 2h52'13'' "526 "602 1h45'11'' "413
"533 5h28'14'' 1420 WALSH Nick PIRANHA M4 "53 36'33'' "590 2h48'22'' "395 "438 1h52'46'' "634
"534 5h28'19'' 1311 GANGOITI Unai GOROSTIDI BIZIKLETAK M4 "54 38'48'' "798 2h54'09'' "592 "621 1h46'21'' "441
"535 5h28'21'' 798 SUQUET Jerome NOGENT SOLIDARITÉ T M3 "104 32'51'' "297 2h48'07'' "387 "366 1h58'22'' "784
"536 5h28'28'' 630 POINSOT Julien M3 "94 37'25'' "676 2h58'21'' "695 "722 1h39'27'' "264
"537 5h28'31'' 514 DE ROOS Bram M3 "95 37'46'' "719 2h51'51'' "512 "567 1h48'40'' "514
"538 5h28'32'' 618 OSTBERG Kristofer KRISTOFER OSTBERG M3 "96 39'05'' "817 2h46'33'' "353 "435 1h54'46'' "691
"539 5h28'35'' 377 GUILLIER David M2 "68 37'38'' "704 2h48'34'' "403 "480 1h53'00'' "640
"540 "42 5h28'37'' 208 CELLE Sabine TRIATHLON SPORT CAR F4 "3 37'35'' "697 2h55'26'' "625 "629 1h46'15'' "438
"541 5h28'39'' 865 NOWACKI Tomasz M3 "105 42'52'' "1045 2h48'46'' "410 "573 1h49'21'' "539
"542 5h28'50'' 648 SCHEIDEGGER Jürg TRITEAM STEFFISBURG M3 "97 40'13'' "888 2h46'19'' "348 "497 1h52'06'' "617
"543 5h28'51'' 1150 MATALUCCI Stefano M4 "92 34'35'' "432 2h55'13'' "620 "610 1h47'19'' "465
"544 "43 5h28'52'' 117 GOVAERTS Lieve TTT F3 "7 36'31'' "584 3h02'02'' "791 "705 1h43'01'' "346
"545 5h28'54'' 1096 GUISLAIN Pierre Yves HALLUIN TRIATHLON M4 "93 41'41'' "972 2h52'16'' "528 "645 1h45'16'' "416
"546 5h28'56'' 611 NESA Guillaume M3 "98 36'19'' "565 3h02'56'' "810 "735 1h41'19'' "304
"547 5h29'04'' 349 DAVIS Mike M2 "69 36'38'' "603 2h54'32'' "603 "572 1h49'27'' "543
"548 5h29'22'' 813 LE LAY Yannick M3 "106 34'22'' "419 2h48'21'' "394 "453 1h53'57'' "664
"549 5h29'23'' 833 LOZIER David M3 "107 44'12'' "1095 2h50'50'' "482 "657 1h44'02'' "379
"550 5h29'26'' 1321 GUELTON Laurent NÎMES TRIATHLON M4 "55 41'19'' "955 2h49'06'' "422 "554 1h50'53'' "584
"551 "44 5h29'31'' 237 GASTE Isabelle VERSAILLES TRIATHLO F5 "3 31'46'' "229 3h04'04'' "836 "663 1h45'34'' "421
"552 5h29'34'' 777 GUEORGI Zaitsev M3 "108 34'10'' "399 2h52'16'' "529 "451 1h55'06'' "698
"553 "45 5h29'43'' 145 BLANDA Loredana F3 "9 49'00'' "1237 2h52'06'' "521 "795 1h38'01'' "229
"554 5h29'47'' 838 MACRITCHIE Iain GENEVA RUNNERS M3 "109 38'41'' "791 2h45'53'' "336 "443 1h55'08'' "700
"555 5h29'51'' 1140 LEITZ Michel NA M4 "94 31'35'' "216 2h51'20'' "495 "389 1h58'39'' "793
"556 5h29'52'' 657 STREBELLE Théophile M3 "99 36'29'' "581 2h53'51'' "584 "538 1h49'23'' "540
"557 5h30'16'' 385 JOSEPH Vincent UA SOCIETE GENERAL M2 "70 38'48'' "799 2h52'26'' "532 "589 1h50'05'' "558
"558 5h30'20'' 1278 CLERICI Davide TRIATHLON TEAM BRIA M4 "56 32'34'' "272 2h53'06'' "557 "507 1h53'06'' "643
"559 "46 5h30'25'' 113 D IGNAZIO Cris F3 "8 35'05'' "478 3h07'21'' "898 "764 1h40'49'' "291
"560 5h30'27'' 736 DANDELOT Frédéric TRIATHLON CLUB AUXO M3 "110 48'09'' "1223 2h48'01'' "383 "692 1h44'11'' "382
"561 5h30'28'' 1389 REBOA Marc M4 "57 31'10'' "199 2h48'53'' "415 "362 1h59'20'' "814
"562 5h30'32'' 938 VUILLERMOZ Sébastien M3 "111 38'47'' "797 2h49'38'' "439 "559 1h51'19'' "592
"563 5h30'34'' 635 REINELT Attila TRIATHLON CLUB DE S M3 "100 33'43'' "372 2h44'11'' "298 "296 2h02'39'' "891
"564 5h30'40'' 1363 MILJANOVIC Vojo TRIABOLOS HAMBURG E M4 "58 33'17'' "332 2h54'50'' "612 "518 1h53'33'' "655
"565 5h30'51'' 781 HAESEBEYT Jeroen IRONMANAGERS 2008 M3 "112 37'56'' "733 2h53'32'' "575 "703 1h41'02'' "295
"566 5h31'01'' 707 BOUKANDOURA Thomas ASBTP TRIATHLON NIC M3 "113 47'22'' "1212 2h47'13'' "371 "642 1h46'24'' "444
"567 5h31'26'' 531 FORESTA Andrea M3 "101 34'55'' "457 2h51'22'' "498 "465 1h55'59'' "724
"568 5h31'28'' 405 MORAINE Olivier M2 "71 35'58'' "546 2h55'55'' "641 "632 1h47'20'' "467
"569 5h31'38'' 1288 DELSTANCHE Warren M4 "59 43'49'' "1079 2h50'31'' "469 "669 1h47'21'' "468
"570 5h31'40'' 621 PANDUR Florian CRAZY KREBSLER RUN M3 "102 43'27'' "1071 2h49'30'' "436 "628 1h47'02'' "456
"571 5h31'42'' 907 SCHITTEKAT Hugo PUBLIER TRIATHLON M3 "114 38'30'' "771 2h56'10'' "653 "638 1h47'30'' "475
"572 5h31'43'' 979 PROVENAZ Patrick ALLIGATORS SEYNOD M5 "6 35'20'' "511 2h44'47'' "314 "334 2h01'21'' "858
"573 5h31'51'' 1341 JULIN Magnus M4 "60 37'31'' "688 2h59'27'' "728 "716 1h44'42'' "396
"574 5h31'54'' 686 ANTIPINSKIY Andrey M3 "115 37'33'' "692 2h58'36'' "707 "672 1h45'50'' "430
"575 5h31'56'' 1430 ZARROCA CONILL David M4 "61 33'40'' "363 2h54'58'' "617 "522 1h54'04'' "667
"576 5h32'00'' 959 GUYON Julien GG TRIATHLON M3 "103 40'02'' "878 2h53'42'' "579 "658 1h47'04'' "457
"577 5h32'01'' 898 ROHRER Yann M3 "116 32'55'' "304 2h49'48'' "445 "384 2h01'06'' "854
"578 5h32'02'' 919 Philippe STEIN ACBB M3 "117 45'29'' "1155 2h52'01'' "518 "743 1h42'49'' "339 Sa course
"579 "47 5h32'04'' 152 CLARKE Annchen F3 "10 35'32'' "520 3h04'08'' "838 "739 1h44'09'' "381
"580 5h32'04'' 382 JÄRVINEN Aaro HELSINKI TRIATHLON M2 "72 40'21'' "898 2h52'48'' "544 "635 1h50'00'' "554
"581 5h32'08'' 1317 GIAI-CHECA Bernard LES TRISTARS DE CANN M4 "63 39'19'' "828