Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Half-Tri-Der 2017

dimanche 27 août 2017

104  partants / 91  classés

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h03'11'' 1 Benjamin PERNET 338 CLUB BPC NANCY MSE (1)25'19'' (2)2h08'58'' (1)1h25'13'' (2) Sa course
2 4h08'42'' 10 Matthieu JOURNOT 194 T.O.S TRIATHLON MSE (2)25'12'' (1)2h15'00'' (8)1h25'49'' (3) Sa course
3 4h09'28'' 63 Côme MERCIER EVREUX AC TRIATHLON MSE (3)28'27'' (4)2h17'56'' (12)1h20'00'' (1) Sa course
4 4h10'50'' 69 Kévin PINHEIRO 256 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE (4)29'40'' (7)2h09'11'' (2)1h29'29'' (4) Sa course
5 4h20'08'' 11 LEBON STEPHANE TOS TRIATHLON MVE (1)30'08'' (9)2h12'49'' (5)1h34'18'' (6) Créer mon compte
6 4h28'27'' 93 RUDY DEPRET 254 CHIMAY SHARKS TRIATHLON MVE (2)30'04'' (8)2h16'52'' (9)1h38'32'' (13) Sa course
7 4h29'30'' 27 BOUTIN Florian CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (5)29'38'' (6)2h17'20'' (10)1h39'40'' (18) Créer mon compte
8 4h30'05'' 73 SALLE Gilles CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE (3)35'25'' (35)2h14'10'' (7)1h36'59'' (10) Créer mon compte
9 4h31'15'' 87 VAN CROMBRUGGE Frederik MVE (4)30'55'' (11)2h18'30'' (13)1h38'40'' (14) Créer mon compte
10 4h31'18'' 17 François SIMON 99 T.O.S TRIATHLON MVE (5)30'42'' (10)2h12'43'' (4)1h44'53'' (28) Sa course
11 4h31'30'' 14 OLIVER Anthony TOS TRIATHLON MSE (6)34'21'' (26)2h17'40'' (11)1h36'50'' (9) Créer mon compte
12 4h34'53'' 39 DORÉE Guillaume SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLON MSE (7)28'02'' (3)2h21'47'' (18)1h40'53'' (21) Créer mon compte
13 4h36'21'' 99 OLLIVIER Frédéric SEZANNE TRIATHLON MSE (8)39'15'' (63)2h19'48'' (16)1h34'09'' (5) Créer mon compte
14 4h36'47'' 28 BUFFET Nicolas CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (9)34'01'' (22)2h24'22'' (28)1h35'05'' (7) Créer mon compte
15 4h39'27'' 33 CHRISTOPHE COUTANT 94 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE (6)32'47'' (18)2h23'06'' (23)1h39'31'' (17) Sa course
16 4h39'45'' 98 NOIROT Antoine ECAC TRIATHLON MSE (10)37'08'' (52)2h20'15'' (17)1h38'44'' (15) Créer mon compte
17 4h40'03'' 9 GUENOUN PATRICE TOS TRIATHLON MVE (7)33'48'' (21)2h22'06'' (20)1h41'12'' (23) Créer mon compte
18 4h40'03'' 64 MICHE Sylvain REIMS TRIATHLON MSE (11)32'41'' (16)2h22'39'' (22)1h41'10'' (22) Créer mon compte
19 4h43'10'' 34 DELALAIN Christophe UA SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MVE (8)34'58'' (31)2h13'25'' (6)1h50'29'' (37) Créer mon compte
20 4h44'00'' 71 Thierry REGHEM 80 CHIMAY SHARKS TRIATHLON MVE (9)35'04'' (32)2h27'00'' (38)1h37'48'' (12) Sa course
21 4h45'44'' 114 LEMOINE Thierry DIJON TRIATHLON MVE (10)35'30'' (38)2h25'32'' (32)1h40'30'' (19) Créer mon compte
22 4h46'51'' 90 BOUSNANE Nabil TEAM GRIFF'AUTO MSE (12)29'05'' (5)2h31'45'' (51)1h42'24'' (24) Créer mon compte
23 "1 4h47'01'' 29 BUFFET Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE (1)31'46'' (14)2h34'31'' (55)1h37'41'' (11) Créer mon compte
24 4h47'11'' 43 GARDEUX Jean-michel BOISSY TRIATHLON MVE (11)34'53'' (30)2h24'58'' (30)1h43'05'' (25) Créer mon compte
25 4h47'52'' 19 PETERHANS YOANN TOS TRIATHLON MVE (12)35'47'' (45)2h22'15'' (21)1h46'08'' (31) Créer mon compte
26 4h48'46'' 113 DHU Stephane REIMS TRIATHLON MVE (13)35'58'' (48)2h24'24'' (29)1h44'32'' (27) Créer mon compte
27 4h48'59'' 48 HARY Bertrand TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE (14)33'38'' (20)2h27'10'' (39)1h44'17'' (26) Créer mon compte
28 4h50'40'' 60 MANDEL Alexandre LN52 MSE (13)36'01'' (49)2h24'21'' (27)1h46'18'' (32) Créer mon compte
29 4h53'03'' 49 HIRAULT Jules VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE (14)31'47'' (15)2h39'04'' (68)1h39'12'' (16) Créer mon compte
30 4h53'03'' 37 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MVE (15)35'40'' (40)2h21'48'' (19)1h51'36'' (38) Créer mon compte
31 4h54'25'' 36 RODOLPHE DEMANGE 81 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE (16)34'20'' (25)2h29'21'' (45)1h47'18'' (33) Sa course
32 4h54'44'' 24 BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE (17)38'52'' (61)2h26'34'' (35)1h45'40'' (30) Créer mon compte
33 4h55'00'' 74 SIMON Claude CHIMAY SHARKS TRIATHLON MVE (18)32'45'' (17)2h34'54'' (56)00'00'' Créer mon compte
34 4h55'29'' 94 FIEVET Marc KRONOS MVE (19)31'25'' (12)2h25'12'' (31)1h54'21'' (47) Créer mon compte
35 4h56'37'' 115 BUIRON Thomas MSE (15)40'23'' (71)2h35'14'' (57)1h36'40'' (8) Créer mon compte
36 4h56'58'' 16 VILLEDAMNE THIBAULT TOS TRIATHLON MVE (20)34'43'' (28)2h23'38'' (25)1h53'54'' (44) Créer mon compte
37 5h00'03'' 62 MAUVAGE Sebastien POISSONS TRIATHLON MVE (21)36'18'' (51)2h25'41'' (34)1h53'55'' (45) Créer mon compte
38 "2 5h03'05'' 47 GIACOMELLI Julie STADE FRANÇAIS FSE (2)47'17'' (97)2h32'06'' (52)1h40'35'' (20) Créer mon compte
39 5h03'38'' 86 RICHARD David MVE (22)43'03'' (84)2h28'36'' (42)1h47'50'' (34) Créer mon compte
40 5h04'00'' 72 RHARBI Badr ES NANTERRE MSE (16)34'18'' (24)2h30'28'' (47)1h55'19'' (49) Créer mon compte
41 5h04'11'' 26 BONASSI Johan KRONOS MVE (23)34'25'' (27)2h38'00'' (66)1h47'59'' (35) Créer mon compte
42 5h04'12'' 46 Peter GERARD VILLEPINTE TRIATHLON93 MVE (24)35'27'' (36)2h23'25'' (24)2h01'18'' (57) Sa course
43 5h04'15'' 23 BASTIEN Léonce VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE (17)42'05'' (83)2h19'00'' (14)1h58'19'' (53) Créer mon compte
44 5h05'09'' 5 FREDERIC CARLE 69 T.O.S TRIATHLON MVE (25)41'02'' (78)2h31'17'' (50)1h49'04'' (36) Sa course
45 5h08'05'' 75 SKORNIK Karl ECAC TRIATHLON MVE (26)37'55'' (57)2h31'15'' (49)1h53'38'' (43) Créer mon compte
46 5h08'19'' 104 BUFFET Maxime MSE (18)38'38'' (60)2h27'19'' (40)1h58'59'' (55) Créer mon compte
47 5h10'20'' 89 BARADEL Nicolas TGTRI10 MVE (27)34'04'' (23)2h36'00'' (60)1h55'08'' (48) Créer mon compte
48 5h11'54'' 81 Yves TRINIDAD 101 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MVE (28)33'17'' (19)2h24'16'' (26)2h11'00'' (67) Sa course
49 5h14'08'' 96 MENDOZA Hervé TGTRI10 MVE (29)40'44'' (72)2h35'38'' (58)1h52'37'' (41) Créer mon compte
50 5h15'39'' 8 DUQUE FRANCISCO TOS TRIATHLON MVE (30)35'42'' (41)2h37'48'' (65)1h58'05'' (52) Créer mon compte
51 5h16'22'' 108 BASSON Cedric EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE (31)40'51'' (75)2h45'45'' (73)1h45'39'' (29) Créer mon compte
52 5h17'24'' 18 ROCQUET Jean Christophe TOS TRIATHLON MVE (32)35'44'' (42)2h29'17'' (44)2h08'26'' (64) Créer mon compte
53 5h18'11'' 102 BOLLE Stéphane TEAM GRIFF'AUTO MSE (19)36'08'' (50)2h35'42'' (59)2h01'31'' (58) Créer mon compte
54 5h20'08'' 95 GRATIOT Julien REIMS TRIATHLON MSE (20)35'29'' (37)2h19'15'' (15)2h21'03'' (79) Créer mon compte
55 5h21'03'' 88 ARNOULD Christophe CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE (33)45'24'' (94)2h37'05'' (63)1h54'21'' (46) Créer mon compte
56 5h22'45'' 30 CARTERET Jean-louis ECAC TRIATHLON MVE (34)43'48'' (87)2h37'00'' (61)1h57'56'' (51) Créer mon compte
57 5h24'20'' 112 ECOFFERT Richard MVE (35)45'53'' (96)2h29'42'' (46)2h03'53'' (61) Créer mon compte
58 "3 5h25'09'' 44 GARDEUX-LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FVE (1)31'27'' (13)2h37'05'' (62)2h09'25'' (65) Créer mon compte
59 5h25'22'' 111 AYROLE Nicolas MSE (21)52'46'' (102)2h32'45'' (53)1h53'03'' (42) Créer mon compte
60 5h29'02'' 79 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MVE (36)35'45'' (44)2h41'27'' (70)2h06'13'' (62) Créer mon compte
61 5h29'41'' 4 BOURGEOIS Renaud TOS TRIATHLON MSE (22)35'57'' (47)2h29'06'' (43)2h21'39'' (80) Créer mon compte
62 5h31'01'' 85 LE REST Guillaume MSE (23)41'00'' (77)2h54'08'' (92)1h51'43'' (39) Créer mon compte
63 "4 5h31'14'' 107 PENORAZZARINO Murielle POISSONS TRIATHLON FVE (2)41'51'' (81)2h53'11'' (91)1h52'19'' (40) Créer mon compte
64 5h33'00'' 109 RIVOALLON Philippe REIMS TRIATHLON MVE (37)39'47'' (66)2h49'32'' (82)1h58'36'' (54) Créer mon compte
65 5h34'10'' 6 CHARAU LIONEL TOS TRIATHLON MVE (38)35'35'' (39)2h52'47'' (89)2h00'41'' (56) Créer mon compte
66 5h34'10'' 7 DHILLY OLIVIER TOS TRIATHLON MVE (39)35'44'' (43)2h51'16'' (85)2h02'50'' (60) Créer mon compte
67 "5 5h35'53'' 91 MARTINE CAMBLAT 30 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE (3)45'11'' (91)2h49'41'' (83)1h56'50'' (50) Sa course
68 5h39'39'' 110 PACATTE Bruno TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE (40)39'37'' (65)2h38'24'' (67)2h17'12'' (76) Créer mon compte
69 "6 5h41'57'' 42 GALDO Amelie ECAC TRIATHLON FSE (3)37'30'' (53)2h49'30'' (81)2h11'14'' (68) Créer mon compte
70 5h49'25'' 56 LEGENTIL Pierre-henri TGTRI10 MSE (24)50'06'' (101)2h49'08'' (79)2h06'42'' (63) Créer mon compte
71 5h49'52'' 41 FOY Eric KRONOS MVE (41)48'51'' (100)2h25'41'' (33)2h27'13'' (83) Créer mon compte
72 5h50'53'' 15 ROY CHRISTIAN TOS TRIATHLON MVE (42)59'30'' (104)2h45'02'' (72)2h01'40'' (59) Créer mon compte
73 5h51'26'' 3 BILLET Fabien TOS TRIATHLON MSE (25)41'06'' (79)2h52'14'' (88)2h13'27'' (69) Créer mon compte
74 5h52'14'' 82 BODDAERT Fabrice MVE (43)40'49'' (74)2h48'57'' (78)2h15'23'' (72) Créer mon compte
75 5h53'26'' 52 LAGLER Anthony CLES-GARDANNE-TRIATHLON MVE (44)45'01'' (90)2h33'33'' (54)2h30'48'' (86) Créer mon compte
76 5h53'27'' 2 VANDUICK Sylvain-Alexandre MVE (45)40'10'' (67)2h48'01'' (77)2h19'33'' (77) Créer mon compte
77 "7 5h55'22'' 105 PLANCON Caty EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE (4)43'11'' (85)2h51'31'' (86)2h16'26'' (74) Créer mon compte
78 5h56'09'' 97 Jérôme MORISOT 58 LES DUCS DE LUNEVILLE MVE (46)37'49'' (55)2h46'33'' (74)2h26'24'' (82) Sa course
79 5h56'18'' 22 ADAM Pascal KRONOS MVE (47)45'12'' (92)2h51'53'' (87)2h15'06'' (70) Créer mon compte
80 5h58'31'' 83 HIRAULT Régis MVE (48)39'31'' (64)2h54'59'' (94)2h16'44'' (75) Créer mon compte
81 6h01'08'' 92 COLINART Hervé KRONOS MVE (49)40'21'' (70)2h58'07'' (96)2h16'14'' (73) Créer mon compte
82 6h03'49'' 65 MILLET Bruno DIJON TRIATHLON MVE (50)35'49'' (46)2h52'49'' (90)2h30'04'' (84) Créer mon compte
83 6h06'27'' 100 O'NEIL Thomas ACBB TRIATHLON MSE (26)39'02'' (62)2h49'10'' (80)2h34'03'' (89) Créer mon compte
84 6h09'26'' 53 Jean-Christophe LANCE 21 ALES TRIATHLON MVE (51)44'59'' (89)2h43'45'' (71)2h33'49'' (87) Sa course
85 6h09'50'' 50 LAGARDE Franck REIMS TRIATHLON MVE (52)54'35'' (103)2h50'10'' (84)2h20'14'' (78) Créer mon compte
86 6h22'51'' 84 KAMINSKI Stephane MVE (53)38'21'' (59)3h08'34'' (99)2h30'27'' (85) Créer mon compte
87 "8 6h22'52'' 13 MIRANDA SYLVIE TOS TRIATHLON FVE (5)45'46'' (95)3h16'45'' (101)2h15'16'' (71) Créer mon compte
88 "9 6h26'18'' 38 DEWAELE Océane TRIATHLON CLUB TORCY FVE (6)43'12'' (86)3h13'47'' (100)2h23'27'' (81) Créer mon compte
89 6h26'28'' 35 DELMEZ Franck TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE (54)47'34'' (98)2h59'03'' (97)2h33'58'' (88) Créer mon compte
90 6h27'14'' 20 CHARLES FREDERIC TOS TRIATHLON MVE (55)40'47'' (73)2h56'40'' (95)2h42'35'' (90) Créer mon compte
91 "10 6h54'19'' 51 LAGARDE - DISSERT Magali REIMS TRIATHLON FSE (4)45'22'' (93)2h59'10'' (98)3h04'41'' (91) Créer mon compte
00'00'' 70 PONSODA Nathalie VILLEPINTE TRIATHLON 93 FVE41'35'' (80)2h47'02'' (76)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 31 CHAUDERLOT Thomas TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE38'19'' (58)2h39'14'' (69)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 57 LEGROS Maxime OZOIR VSOP TRIATHLON MSE48'42'' (99)2h54'28'' (93)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 59 MALLAT Arnaud METZ TRIATHLON MSE40'56'' (76)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 61 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRI 93 MSE34'46'' (29)2h26'56'' (37)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 66 MIRAMON Pierre EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE37'34'' (54)2h11'02'' (3)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 103 PERUCHON Guillaume MSE40'19'' (69)2h46'41'' (75)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 54 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS; MVE37'51'' (56)2h37'14'' (64)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 55 LECOUTURIER Laurent ES NANTERRE MVE35'14'' (34)2h26'39'' (36)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 58 LINTZ Jean-pierre METZ TRIATHLON MVE43'52'' (88)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 106 PLANCON Jean Noel EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE40'11'' (68)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 78 Philippe THIERRY 79 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE35'13'' (33)2h31'08'' (48)00'00'' Sa course
5h24'47'' 101 VIGNAUD Stéphane TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE42'04'' (82)2h27'47'' (41)2h10'50'' (66) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord