Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'HalfTriMan 2017

dimanche 2 juillet 2017

103 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h25'44'' Simon DAMIENS 202 ROUEN TRIATHLON MSE29'20'' (5)2h35'07'' (7)1h19'13'' (1) Sa course
4h25'51'' Frédéric DURAND 157 TEAM CHARENTES TRIATHLON MV130'21'' (13)2h26'18'' (1)1h27'15'' (3) Sa course
4h38'19'' Jean pierre RODRIGUEZ 99 VICHY TRIATHLON MV229'31'' (6)2h39'30'' (9)1h26'19'' (2) Sa course
4 4h38'47'' HENRI Julien TEAM VAL EURE TRIATHLON MSE31'01'' (15)2h36'31'' (8)1h29'17'' (4) Créer mon compte
5 4h38'56'' Emmanuel PIRON 163 VICHY TRIATHLON MV229'35'' (7)2h33'57'' (6)1h32'48'' (9) Sa course
6 4h42'51'' Laurent LAGIER 60 CLERMONT TRIATHLON MV229'14'' (4)2h33'45'' (5)00'00'' Sa course
7 4h43'52'' Julien THOMAS 95 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE31'49'' (18)2h29'42'' (2)1h39'51'' (19) Sa course
8 4h51'11'' STRAT Remy LIMOGES TRIATHLON MV433'37'' (29)2h42'16'' (13)1h33'18'' (10) Créer mon compte
9 4h51'29'' Emmanuel BESSE 87 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2429'10'' (3)2h40'31'' (10)1h38'52'' (17) Sa course
10 4h51'58'' SANLAVILLE Didier COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2537'14'' (49)2h32'18'' (3)1h39'34'' (18) Créer mon compte
11 4h54'32'' Boris CHENAL 167 T.C. JOUE LES TOURS MSE433'13'' (24)2h49'22'' (24)1h29'42'' (5) Sa course
12 4h57'31'' LEROY Sebastien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2631'12'' (16)2h43'15'' (17)1h40'16'' (20) Créer mon compte
13 4h58'05'' ROUGIER Jerome TEAM VAL EURE TRIATHLON MV133'25'' (27)2h48'30'' (23)1h32'38'' (8) Créer mon compte
14 4h59'41'' LEROY Benoit MV132'48'' (20)2h44'39'' (19)1h38'45'' (16) Créer mon compte
15 5h02'11'' Nicolas SARTOUX 99 NUTRITIONSPORT MSE534'52'' (38)2h42'37'' (14)1h41'45'' (22) Sa course
16 5h02'56'' VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MSE642'42'' (88)2h42'46'' (15)1h34'20'' (11) Créer mon compte
17 5h03'48'' STOFFEL Sebastien UASG TRIATHLON MV1430'18'' (11)2h45'09'' (20)1h44'19'' (25) Créer mon compte
18 5h04'06'' Samuel BONNET 97 VIERZON TRIATHLON18 MSE736'06'' (43)2h33'01'' (4)1h50'39'' (38) Sa course
19 5h05'14'' William SCHEFFER 83 LIMOGES TRIATHLON MV333'01'' (22)2h44'28'' (18)1h44'54'' (26) Sa course
20 5h07'01'' FERRE Fabien OTC45 MSE830'52'' (14)2h56'18'' (43)1h37'41'' (15) Créer mon compte
21 5h07'34'' TOULANT Geoffroy SAINTES TRIATHLON MSE933'06'' (23)2h49'30'' (25)1h42'43'' (23) Créer mon compte
22 5h09'16'' CONGI Kristelle TEAM VAL EURE TRIATHLON FSE28'33'' (2)2h53'29'' (37)1h43'57'' (24) Créer mon compte
23 5h09'22'' MASCRE Quentin TOBESPORT MSE1040'02'' (70)2h53'01'' (35)1h31'05'' (7) Créer mon compte
24 5h09'45'' Franck BOUQUET 93 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2737'43'' (52)2h51'12'' (32)1h35'30'' (12) Sa course
25 5h10'55'' DESTAILLEUR Julien TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MSE1129'42'' (8)2h51'54'' (33)1h46'34'' (31) Créer mon compte
26 5h11'23'' ENGASSER Fabrice UASG TRIATHLON MSE1240'47'' (75)2h56'40'' (44)1h30'18'' (6) Créer mon compte
27 5h12'49'' CROISSANT Stephane MV1531'21'' (17)2h45'54'' (22)1h53'10'' (43) Créer mon compte
28 5h13'19'' Hugues BABORIER 120 TEAM TRIATHLON 87 MSE1333'13'' (25)2h42'56'' (16)1h55'03'' (56) Sa course
29 5h14'25'' WENGER Alain CLERMONT TRIATHLON MV2830'03'' (9)2h45'51'' (21)1h55'52'' (60) Créer mon compte
30 5h15'23'' ANDRIEUX Nicolas CSLG SATORY TRIATHLON MSE1435'56'' (41)2h50'56'' (31)1h45'20'' (27) Créer mon compte
31 5h16'44'' LAFONT Eric UASG TRIATHLON MV2937'10'' (47)2h50'06'' (27)1h46'22'' (30) Créer mon compte
32 5h19'58'' FOULET Francis MV1640'54'' (79)2h41'28'' (12)1h53'41'' (48) Créer mon compte
33 5h22'03'' ROSENTHAL Sacha MV21037'50'' (54)3h02'41'' (57)1h36'36'' (13) Créer mon compte
34 5h24'16'' CAILLE Jean-Robert OTC45 MV21133'48'' (32)2h50'27'' (28)1h54'34'' (53) Créer mon compte
35 5h24'42'' Thomas NONY 61 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE1541'32'' (84)2h50'00'' (26)1h50'56'' (39) Sa course
36 5h24'59'' HENRY Maxime CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE1641'10'' (83)2h59'05'' (50)1h40'36'' (21) Créer mon compte
37 5h25'19'' LIARAS Romain LIMOGES TRIATHLON MV21233'47'' (31)2h53'43'' (38)1h54'52'' (55) Créer mon compte
38 5h26'08'' Emmanuel SZENDROI 74 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV21343'41'' (93)2h50'54'' (30)1h45'55'' (29) Sa course
39 5h27'18'' Jean-baptiste COUDERC 88 CAHORS TRIATHLON MSE1738'22'' (59)2h56'53'' (45)1h46'36'' (32) Sa course
40 5h27'33'' ROME Guillaume LIMOGES TRIATHLON MSE1833'54'' (33)2h53'09'' (36)1h56'12'' (62) Créer mon compte
41 5h32'22'' BARD Jerome Olivier TOBESPORT MV21440'45'' (73)2h54'28'' (40)1h53'31'' (45) Créer mon compte
42 5h33'17'' RONGIERE Christophe LIMOGES TRIATHLON MV21531'56'' (19)2h52'37'' (34)2h05'18'' (78) Créer mon compte
43 5h33'20'' GOULEY Brice ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MSE1930'19'' (12)3h05'11'' (65)1h54'14'' (51) Créer mon compte
44 5h33'21'' RICHARD Alexandre OTC45 MV1736'11'' (44)2h58'27'' (49)1h54'15'' (52) Créer mon compte
45 5h33'44'' ROUCHON Patrick CLERMONT TRIATHLON MV21637'54'' (55)2h57'25'' (48)1h53'34'' (46) Créer mon compte
46 5h33'56'' MARTIN David MV21735'05'' (39)2h59'05'' (51)1h55'53'' (61) Créer mon compte
47 5h34'08'' MEKENKAMP Arthur LIMOGES TRIATHLON MV336'16'' (45)3h01'09'' (56)1h53'48'' (49) Créer mon compte
48 5h34'34'' MORIN Sylvie ASAV TRIATHLON FSE37'14'' (50)3h00'49'' (54)1h53'11'' (44) Créer mon compte
49 5h34'34'' BOIGEAUD Nicolas VIERZON TRIATHLON18 MV21838'03'' (58)2h55'57'' (42)1h56'23'' (64) Créer mon compte
50 5h35'15'' Benoît BRUN 62 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE2034'00'' (34)3h06'06'' (67)1h49'42'' (37) Sa course
51 5h35'30'' DESVILETTE Sacha MSE2128'16'' (1)3h00'48'' (53)2h03'20'' (72) Créer mon compte
52 5h35'53'' POMMELET Alexandre UASG TRIATHLON MSE2242'50'' (91)3h02'49'' (58)1h45'27'' (28) Créer mon compte
53 5h36'12'' CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV21937'11'' (48)2h54'39'' (41)2h00'30'' (69) Créer mon compte
54 5h37'38'' TROSZCZYNSKI Sebastien UASG TRIATHLON MSE2341'58'' (85)2h57'05'' (46)1h53'35'' (47) Créer mon compte
55 5h38'47'' DESCHAMPS Joel LIMOGES TRIATHLON MV335'57'' (42)3h06'11'' (68)1h52'48'' (42) Créer mon compte
56 5h39'36'' Jérôme LELOUP 63 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MSE2438'50'' (63)3h04'05'' (63)1h51'58'' (41) Sa course
57 5h39'47'' CADEAU Eric TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3440'16'' (71)3h06'04'' (66)1h49'15'' (34) Créer mon compte
58 5h40'37'' DUBOIS Yannick VICHY TRIATHLON MV1839'12'' (67)2h50'45'' (29)2h04'11'' (77) Créer mon compte
59 5h41'04'' DAVOST Antoine MSE2550'37'' (102)3h07'24'' (71)1h36'50'' (14) Créer mon compte
60 5h41'29'' FEUILLADE Clement MSE2633'46'' (30)3h08'55'' (72)1h54'46'' (54) Créer mon compte
61 5h41'41'' DESBRE Landry MSE2739'27'' (68)3h06'11'' (69)1h51'44'' (40) Créer mon compte
62 5h42'52'' HENAULT Thierry MV22042'56'' (92)2h57'07'' (47)1h56'17'' (63) Créer mon compte
63 5h44'27'' LELANDAIS Benoit OTC45 MV22140'29'' (72)3h00'06'' (52)1h58'16'' (67) Créer mon compte
64 5h46'17'' LAVERGNE Jean-Pierre MV3534'17'' (36)3h12'54'' (76)1h55'41'' (59) Créer mon compte
65 5h48'03'' CHAUMONT Nicolas LES ANGLES TRIATHLON MV1941'08'' (82)3h10'22'' (73)1h54'09'' (50) Créer mon compte
66 5h48'29'' MORAUX Yannick MV11039'02'' (64)2h53'52'' (39)2h11'57'' (89) Créer mon compte
67 5h48'34'' UNG Eam-Hav UASG TRIATHLON MSE2850'08'' (100)3h03'16'' (60)1h49'03'' (33) Créer mon compte
68 5h51'14'' GARNIER Yvan TRI. MAY MV3637'48'' (53)3h00'59'' (55)2h06'56'' (80) Créer mon compte
69 5h52'05'' JOINT Gwenael OTC45 MSE2932'53'' (21)3h11'16'' (75)2h01'52'' (71) Créer mon compte
70 5h52'42'' LE BOUDEC Ludovic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE3033'19'' (26)3h04'28'' (64)2h09'45'' (85) Créer mon compte
71 5h53'02'' BETTI Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE3141'04'' (81)3h03'53'' (62)2h03'33'' (73) Créer mon compte
72 5h54'12'' PATRON Philippe ARSL TRI MV3742'44'' (89)3h02'52'' (59)2h03'54'' (75) Créer mon compte
73 5h56'21'' LE ROUZIC Gilles OTC45 MSE3234'01'' (35)3h16'09'' (81)2h00'59'' (70) Créer mon compte
74 5h56'42'' MONESE Rossana FV237'18'' (51)3h20'21'' (89)1h55'04'' (57) Créer mon compte
75 5h57'28'' Francis ROUSSET 69 NUTRITIONSPORT MV22240'45'' (74)2h41'05'' (11)2h26'31'' (97) Sa course
76 5h58'07'' BASLE Bertrand DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV22338'31'' (60)3h10'33'' (74)2h04'02'' (76) Créer mon compte
77 5h58'33'' LORENZI Pascal ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3847'54'' (97)3h06'46'' (70)1h58'31'' (68) Créer mon compte
78 4 5h58'42'' GEORGES Mathilde OTC45 FSE37'56'' (56)3h24'34'' (93)1h49'32'' (35) Créer mon compte
79 5h59'57'' GUERRA Patrick ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3947'42'' (96)3h17'25'' (84)1h49'37'' (36) Créer mon compte
80 6h00'13'' DECLERCQ Fabien MV442'31'' (87)3h03'17'' (61)2h09'43'' (84) Créer mon compte
81 6h03'05'' DELORME Olivier MV22430'12'' (10)3h33'58'' (97)1h55'12'' (58) Créer mon compte
82 6h04'35'' ROCHETTE Benoit UASG TRIATHLON MSE3333'32'' (28)3h15'57'' (80)2h07'18'' (81) Créer mon compte
83 6h04'42'' PLANCHE Benjamin MSE3438'45'' (62)3h16'24'' (82)2h06'28'' (79) Créer mon compte
84 6h05'09'' BELLEMAIN Jean-Philippe MV31040'49'' (76)3h19'51'' (88)1h57'21'' (65) Créer mon compte
85 5 6h06'34'' MULLER Carole FSE438'02'' (57)3h13'49'' (78)2h10'13'' (87) Créer mon compte
86 6h06'41'' AUCLIN Franck OTC45 MV11147'28'' (95)3h15'32'' (79)1h57'32'' (66) Créer mon compte
87 6h10'04'' RICHARD Damien MV31136'53'' (46)3h18'52'' (86)2h10'02'' (86) Créer mon compte
88 6h12'22'' PAGES Sebastien MV11235'27'' (40)3h13'35'' (77)2h16'50'' (90) Créer mon compte
89 6h17'12'' LOUIS MARIE Guy Claude TOBESPORT MV31242'24'' (86)3h18'47'' (85)2h08'47'' (82) Créer mon compte
90 6h17'39'' RENARD Fabien TEAM TRIATHLON 87 MV11340'55'' (80)3h21'46'' (90)2h11'03'' (88) Créer mon compte
91 6h22'36'' BACHELLERIE David MV22540'00'' (69)3h27'22'' (95)2h09'01'' (83) Créer mon compte
92 6h28'55'' CHAILLOU Vincent MV22639'07'' (66)3h24'33'' (92)2h20'09'' (92) Créer mon compte
93 6h30'16'' BALADIER Bruno ALES TRIATHLON MV31340'51'' (77)3h19'21'' (87)2h24'06'' (96) Créer mon compte
94 6h31'40'' LANDRY Bernard TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV550'30'' (101)3h16'32'' (83)2h17'17'' (91) Créer mon compte
95 6h32'23'' MARTIN Gillian TEAM TRIATHLON 87 MV11434'38'' (37)3h25'19'' (94)2h27'54'' (98) Créer mon compte
96 6 6h36'46'' RICHARD Carinne UASG TRIATHLON FV149'18'' (99)3h32'48'' (96)2h03'38'' (74) Créer mon compte
97 6h39'22'' LANDRY Philippe UASG TRIATHLON MV542'47'' (90)3h23'34'' (91)2h23'44'' (95) Créer mon compte
98 6h42'09'' CHAMBLANC Yann TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV22739'04'' (65)3h36'43'' (99)2h21'42'' (93) Créer mon compte
99 7 6h42'09'' BERENGER Jenny TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FV140'53'' (78)3h35'18'' (98)2h21'43'' (94) Créer mon compte
100 8 6h56'27'' CELSE-MARTIN Delphine FV147'14'' (94)00'00''00'00'' Créer mon compte
101 7h14'17'' GUYOT Nicolas OTC45 MSE3551'01'' (103)3h44'16'' (101)2h31'07'' (99) Créer mon compte
102 7h22'19'' RUATTA Olivier LIMOGES TRIATHLON MV22849'09'' (98)3h39'05'' (100)2h49'11'' (100) Créer mon compte
103 7h26'48'' HUBERT Alain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV438'38'' (61)3h48'34'' (102)2h53'27'' (101) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord