Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'HalfTriMan 2016

dimanche 3 juillet 2016

97 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h13'35'' GASPARIAU Pierre MIRAMONT TRIATHLON MS4 (1)25'10'' (4)2h19'56'' (4)1h27'04'' (3) Créer mon compte
2 4h14'56'' Thomas LEBOUCHER 223 ROUEN TRIATHLON MS4 (2)25'10'' (5)2h17'23'' (1)1h30'38'' (7) Sa course
3 4h17'31'' Ludovic PROUZET 108 MIRAMONT TRIATHLON MV1 (1)26'01'' (10)2h22'05'' (5)1h27'42'' (4) Sa course
4 4h19'23'' BABORIER Hugues TEAM TRI 87 MS2 (1)29'26'' (29)2h18'28'' (3)1h29'57'' (6) Créer mon compte
5 4h20'38'' CABARROU Romain TEAM ARGON 18 MS2 (2)27'32'' (17)2h27'09'' (8)1h24'15'' (2) Créer mon compte
6 4h21'29'' Simon DAMIENS 202 ROUEN TRIATHLON MS3 (1)26'01'' (11)2h33'33'' (13)1h19'41'' (1) Sa course
7 4h24'56'' PINNA Eric TOSTRIATHLON MV2 (1)26'05'' (13)2h28'15'' (9)1h28'05'' (5) Créer mon compte
8 4h30'11'' PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV2 (2)26'52'' (15)2h26'48'' (7)1h33'50'' (8) Créer mon compte
9 4h30'41'' VANDENBUSSCHE Tom DVB MS3 (2)33'08'' (50)2h18'15'' (2)1h37'04'' (12) Créer mon compte
10 4h31'23'' laurent LAGIER 60 CLERMONT TRIATHLON MV2 (3)24'44'' (2)2h23'13'' (6)1h41'07'' (24) Sa course
11 4h33'42'' COLOMINE David LIMOGES TRIATHLON MV2 (4)25'57'' (7)2h28'27'' (10)1h37'08'' (13) Créer mon compte
12 4h36'07'' GUERIN Jeremy DRAGUIGNAN TRIATHLON MS2 (3)23'48'' (1)2h28'36'' (11)1h41'22'' (25) Créer mon compte
13 4h43'26'' LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MV1 (2)29'14'' (26)2h35'06'' (16)1h36'53'' (11) Créer mon compte
14 4h46'42'' SCHEFFER William LIMOGES TRIATHLON MV3 (1)29'25'' (28)2h34'03'' (14)1h40'43'' (22) Créer mon compte
15 4h46'43'' CHAUMET David MS4 (3)26'22'' (14)2h38'52'' (20)1h39'42'' (20) Créer mon compte
16 4h48'38'' Stephane MENARD 103 TRI. MAY MS4 (4)27'59'' (19)2h39'04'' (21)1h39'34'' (19) Sa course
17 4h48'46'' CAILLOT Alban TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MS3 (3)25'59'' (8)2h38'21'' (19)1h41'57'' (26) Créer mon compte
18 4h48'48'' POULEAU Nicolas ROUEN TRIATHLON MS3 (4)25'08'' (3)2h41'06'' (26)1h39'59'' (21) Créer mon compte
19 4h49'02'' BADIN Bertrand LIMOGES TRIATHLON MV1 (3)29'45'' (32)2h33'11'' (12)1h43'48'' (30) Créer mon compte
20 4h51'01'' MORATA Michael MERIGNAC MS3 (5)28'31'' (22)2h37'34'' (18)1h42'27'' (27) Créer mon compte
21 "1 4h51'20'' Sabrina GODARD MONMARTEAU METZ TRIATHLON FS4 (1)26'00'' (9)2h45'49'' (40)1h37'40'' (14) Sa course
22 4h52'03'' DE BRUYN Ivan MV2 (5)33'02'' (47)2h34'27'' (15)1h41'06'' (23) Créer mon compte
23 4h53'48'' STRAT Papa LIMOGES TRIATHLON MV4 (1)30'43'' (36)2h44'15'' (34)1h36'17'' (10) Créer mon compte
24 4h54'43'' LEROY Sébastien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 (4)28'38'' (23)2h44'37'' (35)1h39'15'' (18) Créer mon compte
25 4h55'44'' OUVRARD Damien OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MV2 (6)28'14'' (21)2h46'53'' (43)1h38'11'' (16) Créer mon compte
26 4h55'47'' GENETAY Jean-philippe TC JOUE LES TOURS MV1 (5)31'03'' (37)2h44'51'' (37)1h37'44'' (15) Créer mon compte
27 4h55'57'' Franck BOUQUET 93 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 (7)33'07'' (49)2h40'29'' (22)1h38'34'' (17) Sa course
28 4h56'11'' CROMBEZ Valentin ROUEN TRIATHLON MS1 (1)25'53'' (6)2h41'01'' (25)1h46'37'' (36) Créer mon compte
29 5h00'27'' Olivier BOURDOUX 65 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MV1 (6)34'09'' (54)2h40'36'' (23)1h42'54'' (28) Sa course
30 5h00'54'' FLIPPE Hervé TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 (2)26'57'' (16)2h40'57'' (24)1h50'18'' (46) Créer mon compte
31 5h02'52'' VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MS4 (5)40'57'' (91)2h44'38'' (36)1h34'21'' (9) Créer mon compte
32 5h03'30'' Christophe PITHON 88 LIMOGES TRIATHLON MV1 (7)29'55'' (33)2h37'30'' (17)1h53'19'' (54) Sa course
33 5h03'52'' TANGUY UGUEN 47 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 (8)34'01'' (52)2h41'38'' (28)1h43'13'' (29) Sa course
34 5h05'16'' LIARAS Romain LIMOGES TRIATHLON MV2 (8)29'11'' (25)2h43'12'' (31)1h49'14'' (41) Créer mon compte
35 5h06'07'' MONTIGAUD Pierre JSATRIATHLON MS3 (6)34'20'' (58)2h43'58'' (32)1h44'52'' (33) Créer mon compte
36 5h07'36'' OULLIE Olivier VERON TRIATHLON MV1 (9)28'07'' (20)2h44'07'' (33)1h51'53'' (51) Créer mon compte
37 5h07'54'' POUGET Patrick TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV4 (2)30'09'' (34)2h42'33'' (30)1h51'50'' (50) Créer mon compte
38 5h08'58'' SANIAL Jean-michel TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV1 (10)40'06'' (88)2h41'19'' (27)1h44'09'' (31) Créer mon compte
39 5h09'30'' ANDRIEUX Nicolas CSLG SATORY TRIATHLON MS4 (6)32'27'' (41)2h45'41'' (39)1h48'01'' (38) Créer mon compte
40 5h11'29'' WENGER Alain CLERMONT TRIATHLON MV2 (9)27'41'' (18)2h42'08'' (29)1h59'05'' (67) Créer mon compte
41 5h13'26'' ALMA Ronald MV1 (11)29'39'' (30)2h46'33'' (41)1h53'01'' (53) Créer mon compte
42 5h13'40'' MAIGNE Sébastien TC JOUE LES TOURS MV1 (12)34'16'' (55)2h51'32'' (52)1h44'13'' (32) Créer mon compte
43 5h16'06'' PAUCHET Gilles DIJON TRIATHLON MV1 (13)36'27'' (70)2h45'09'' (38)1h50'06'' (44) Créer mon compte
44 5h16'41'' DUREISSEIX Kevin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS3 (7)32'40'' (43)2h52'33'' (53)1h49'22'' (43) Créer mon compte
45 5h16'44'' MEKENKAMP Arthur LIMOGES TRIATHLON MV3 (3)32'25'' (40)2h53'47'' (57)1h48'01'' (39) Créer mon compte
46 5h17'16'' BONNEFILLE Jean-christophe TRONCAIS CLUB TRIATHLON 03 MS4 (7)29'04'' (24)2h54'48'' (59)1h49'18'' (42) Créer mon compte
47 5h17'24'' CAYROU Sébastien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 (8)36'03'' (68)2h52'46'' (54)1h46'04'' (34) Créer mon compte
48 5h18'12'' Pascal COUTURAUD 70 DASSAULT SPORTS MV2 (10)37'49'' (81)2h50'20'' (49)1h46'14'' (35) Sa course
49 5h21'03'' DERBEZ Olivier MV1 (14)37'21'' (75)2h49'28'' (48)1h51'05'' (48) Créer mon compte
50 5h21'05'' LACOUR Nicolas TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV1 (15)34'25'' (62)2h53'26'' (56)1h50'08'' (45) Créer mon compte
51 5h22'31'' DEPLAGNE Michel TULLE TRIATHLON MV2 (11)34'18'' (56)2h50'29'' (50)1h54'02'' (55) Créer mon compte
52 5h23'30'' MORLAT Richard VICHY TRIATHLON MS4 (9)32'38'' (42)2h46'40'' (42)2h01'22'' (71) Créer mon compte
53 5h24'02'' Daniel PIHAN 81 USC TRI MV1 (16)29'16'' (27)2h48'55'' (47)2h02'27'' (74) Sa course
54 5h27'41'' BOUVIER Alexis TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS3 (8)34'27'' (63)2h51'24'' (51)1h58'39'' (64) Créer mon compte
55 5h28'25'' DUBOIS Yannick VICHY TRIATHLON MV1 (17)34'23'' (61)2h47'03'' (44)2h01'08'' (70) Créer mon compte
56 5h29'38'' AUTANT Fabien SAINTES TRIATHLON MS4 (10)34'03'' (53)3h05'14'' (74)1h46'49'' (37) Créer mon compte
57 5h29'45'' FOULET Francis MV1 (18)38'01'' (86)2h48'31'' (45)1h59'45'' (68) Créer mon compte
58 5h31'47'' SANJUAN Nicolas TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 (11)32'47'' (44)2h58'04'' (63)1h56'45'' (58) Créer mon compte
59 5h33'37'' PROUVOST Stephane CHALON SUR SAONE MV2 (12)34'19'' (57)3h03'13'' (71)1h50'56'' (47) Créer mon compte
60 5h34'33'' ROUCHON Patrick CLERMONT TRIATHLON MV1 (19)34'45'' (64)2h48'40'' (46)2h05'08'' (78) Créer mon compte
61 5h37'04'' LAVERGNE Jean-pierre MB TRIATHLON GARDA MV3 (4)31'09'' (38)3h03'45'' (73)1h58'53'' (65) Créer mon compte
62 "2 5h38'37'' GONZALO Emilie SAM TRI 23 FS4 (2)29'43'' (31)3h09'44'' (81)1h56'40'' (57) Créer mon compte
63 5h38'50'' DECAY Fabrice TC JOUE LES TOURS MV2 (13)36'59'' (71)2h59'15'' (65)1h58'53'' (66) Créer mon compte
64 5h39'01'' MOREAU Aurélien MS2 (4)33'40'' (51)2h52'46'' (55)2h07'16'' (81) Créer mon compte
65 5h39'06'' CHABOT Christophe ASPTT 36 SPORT NATURE MV3 (5)44'04'' (96)3h00'48'' (67)1h48'09'' (40) Créer mon compte
66 5h39'33'' OCTROVEE Patrice TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 (6)37'11'' (73)3h02'02'' (70)1h57'11'' (60) Créer mon compte
67 5h39'33'' CADEAU Eric TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 (7)37'42'' (79)2h59'14'' (64)1h57'56'' (62) Créer mon compte
68 "3 5h40'07'' LYDIA VILAIN BOURGES TRIATHLON FV1 (1)38'27'' (87)2h59'40'' (66)1h58'09'' (63) Sa course
69 5h40'22'' PERETTI Grégory MS4 (12)30'27'' (35)2h54'41'' (58)2h09'13'' (82) Créer mon compte
70 5h41'40'' BARRIERE Pierre LIMOGES TRIATHLON MS3 (9)37'55'' (84)2h56'57'' (61)2h03'04'' (75) Créer mon compte
71 5h44'12'' ZADOKS Gideon SAM TRI 23 MV3 (8)37'10'' (72)3h08'34'' (80)1h52'51'' (52) Créer mon compte
72 5h44'27'' GIRARD Brice MV1 (20)32'57'' (46)2h55'21'' (60)2h12'23'' (85) Créer mon compte
73 "4 5h45'20'' PIRON Sonia VICHY TRIATHLON FV1 (2)26'03'' (12)3h14'56'' (89)2h00'37'' (69) Créer mon compte
74 5h46'19'' FLUMIAN Pierre CLERMONT TRIATHLON MS4 (13)41'12'' (92)3h10'28'' (83)1h51'07'' (49) Créer mon compte
75 5h46'33'' THIBODOT Philippe US GRIGNY MV4 (3)32'50'' (45)2h57'34'' (62)2h12'23'' (86) Créer mon compte
76 5h48'23'' ACHARD Vincent LIMOGES TRIATHLON MV3 (9)37'35'' (77)3h01'01'' (68)2h05'49'' (80) Créer mon compte
77 5h48'38'' BAIVEL Nicolas MV1 (21)34'56'' (65)3h03'28'' (72)2h04'45'' (77) Créer mon compte
78 5h50'31'' OLLIER Philippe USO BEZONS MV3 (10)37'19'' (74)3h13'36'' (87)1h55'35'' (56) Créer mon compte
79 5h50'58'' LATAPY Philippe TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 (14)35'44'' (67)3h06'35'' (77)2h05'33'' (79) Créer mon compte
80 5h51'37'' KERLOCH Vincent CNSQY MV1 (22)41'20'' (93)3h05'34'' (76)1h57'33'' (61) Créer mon compte
81 "5 5h52'31'' MONESE LAVERGNE Rossana MB TRIATHLON GARDA FV2 (1)33'06'' (48)3h18'14'' (90)1h56'51'' (59) Créer mon compte
82 5h52'56'' LEROY Dominique TRI VELOCE ST SEBASTIEN MV4 (4)36'05'' (69)3h01'35'' (69)2h10'03'' (83) Créer mon compte
83 5h59'29'' LEFRERE Jean-françois SAM TRI 23 MV3 (11)40'43'' (89)3h08'32'' (79)2h01'30'' (72) Créer mon compte
84 6h00'40'' GONDAT Gilbat MV2 (15)35'18'' (66)3h13'41'' (88)2h03'53'' (76) Créer mon compte
85 6h07'57'' COURTOIS Hervé TRIATHLETE CLUB NARBONAIS MV3 (12)38'00'' (85)3h10'54'' (84)2h12'56'' (87) Créer mon compte
86 6h09'28'' ANDRIOLLO Olivier CLERMONT TRIATHLON MV3 (13)37'29'' (76)3h21'52'' (92)2h02'06'' (73) Créer mon compte
87 6h10'48'' LOUIS MARIE Guy claude TOBESPORT MV3 (14)37'50'' (82)3h09'45'' (82)2h13'47'' (88) Créer mon compte
88 6h11'52'' VALENZUELA Sebastien MV1 (23)34'22'' (59)3h07'39'' (78)2h23'41'' (93) Créer mon compte
89 6h16'02'' CABAN Olivier VELIZY TRIATHLON MV3 (15)34'22'' (60)3h11'32'' (85)2h25'07'' (94) Créer mon compte
90 6h25'32'' KORNPROBST Jerome NASATRI CHATEL GUYON MV2 (16)37'39'' (78)3h21'31'' (91)2h19'12'' (90) Créer mon compte
91 6h28'17'' POULAIN Gilles MV3 (16)44'45'' (97)3h25'02'' (93)2h10'44'' (84) Créer mon compte
92 6h33'42'' COUTAU Xavier CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MS4 (14)37'51'' (83)3h05'24'' (75)2h42'49'' (96) Créer mon compte
93 6h33'42'' ELISSALT Olivier VELIZY TRIATHLON MV2 (17)32'15'' (39)3h13'08'' (86)2h43'38'' (97) Créer mon compte
94 "6 6h33'54'' LOPEZ Valerie CNSQY FV3 (1)43'58'' (95)3h27'35'' (94)2h16'23'' (89) Créer mon compte
95 "7 6h38'45'' MAHE-MARTIN Florence US GRIGNY FV3 (2)37'46'' (80)3h35'09'' (96)2h22'46'' (92) Créer mon compte
96 6h50'51'' GUERINET Joel SAUJON TRIATHLON MV3 (17)40'44'' (90)3h28'20'' (95)2h31'07'' (95) Créer mon compte
97 "8 6h51'39'' AUDIN Véronique TC JOUE LES TOURS FV2 (2)43'56'' (94)3h44'18'' (97)2h19'25'' (91) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord