Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'HalfTriMan 2018

dimanche 1 juillet 2018

227  partants / 190  classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h27'23'' Lionel ROYE 167 SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 (1)27'22'' (2)2h26'07'' (2)1h32'19'' (2) 258 Sa course
2 4h32'21'' François BODIC 309 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE (1)30'24'' (18)2h26'18'' (3)1h33'48'' (3) 235 Sa course
3 4h36'50'' Thomas MARIN 243 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE (2)27'20'' (1)2h33'38'' (8)1h33'51'' (4) 209 Sa course
4 4h39'45'' Pierre-Henri LECUISINIER 191 NA SA TRI CHATEL GUYON MSE (3)30'24'' (19)2h21'03'' (1)1h45'51'' (18) 179 Sa course
5 4h41'19'' Clément EBERLY 232 BOURGES TRIATHLON MSE (4)29'50'' (15)2h32'45'' (7)1h36'19'' (7) 162 Sa course
6 4h44'47'' Geoffroy MARTIN 119 MEUDON TRIATHLON MSE (5)29'47'' (14)2h36'16'' (11)1h36'24'' (8) 144 Sa course
7 "1 4h48'20'' Alice MEIGNIE 114 U.S. IVRY TRIATHLON FSE (1)34'01'' (55)2h39'56'' (28)1h31'57'' (1) 135 Sa course
8 4h49'25'' Valentin BARON 154 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE (6)32'34'' (36)2h38'26'' (20)1h36'10'' (6) 126 Sa course
9 4h49'55'' Grégory PALVADEAU 117 AST TRIATHLON LA TESTE MSE (7)31'19'' (27)2h38'20'' (19)1h38'11'' (10) 117 Sa course
10 4h50'24'' Maxime BOURREL 108 LIMOGES TRIATHLON MSE (8)31'35'' (30)2h31'35'' (5)1h44'05'' (16) 107 Sa course
11 4h50'35'' Steve GUEDON 102 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE (9)31'19'' (28)2h40'43'' (33)1h35'57'' (5) 102 Sa course
12 4h52'50'' DEMOUTIEZ Frederic RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV1 (2)35'07'' (85)2h37'06'' (14)1h37'29'' (9) 101 Créer mon compte
13 4h53'43'' ACHARD Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MSE (10)29'14'' (7)2h40'21'' (32)1h42'14'' (15) 100 Créer mon compte
14 4h54'06'' Kévin FINANCE 103 U.S. IVRY TRIATHLON MSE (11)31'41'' (31)2h32'12'' (6)1h48'09'' (22) 99 Sa course
15 4h54'28'' STRAT Remy LIMOGES TRIATHLON MV4 (1)32'47'' (41)2h39'25'' (25)1h40'04'' (11) 98 Créer mon compte
16 4h56'21'' BRUT Kevin AST TRIATHLON LA TESTE MSE (12)34'22'' (62)2h37'55'' (18)1h41'22'' (12) 98 Créer mon compte
17 4h56'55'' IDRIS Marc AST TRIATHLON LA TESTE MSE (13)29'17'' (8)2h33'48'' (9)1h50'57'' (25) 97 Créer mon compte
18 4h58'54'' MOREAU Sebastien* LOCHES 37 TRIATHLON MSE (14)31'05'' (21)2h42'27'' (42)1h42'02'' (14) 96 Créer mon compte
19 5h01'15'' HERVE Francois LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 (3)31'13'' (25)2h40'56'' (34)1h45'57'' (19) 96 Créer mon compte
20 5h02'14'' JOURDIN Laurent J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE (15)28'57'' (5)2h40'04'' (29)1h51'18'' (27) 95 Créer mon compte
21 5h02'52'' romuald COLINEAU 97 CHOLET TRIATHLON MSE (16)33'45'' (50)2h44'18'' (51)1h41'41'' (13) 94 Sa course
22 5h05'25'' HUBERT Romuald J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV1 (4)36'07'' (100)2h41'51'' (39)1h44'22'' (17) 94 Créer mon compte
23 5h08'03'' CIKACZ Fabien CREUSOT TRIATHLON MV1 (5)33'57'' (53)2h44'02'' (49)1h46'46'' (20) 93 Créer mon compte
24 5h09'29'' FLIPPE Hervé TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 (1)29'18'' (9)2h42'29'' (43)1h55'05'' (39) 93 Créer mon compte
25 5h09'35'' Samuel BONNET 97 VIERZON TRIATHLON18 MV1 (6)35'27'' (91)2h27'52'' (4)2h02'28'' (67) 92 Sa course
26 5h09'49'' PENARD Sebastien TEAM EVAUX LES BAINS TRIATHLON MSE (17)31'41'' (32)2h38'45'' (21)1h56'38'' (46) 92 Créer mon compte
27 5h10'10'' GOURDET Christophe BOURGES TRIATHLON MV1 (7)31'15'' (26)2h41'03'' (35)1h55'30'' (44) 91 Créer mon compte
28 5h11'23'' DUVERNAY Thierry CHAMPIGNY TRIATHLON MSE (18)29'41'' (11)2h46'48'' (59)1h52'42'' (29) 91 Créer mon compte
29 5h11'28'' SAUGEZ Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE (19)33'19'' (46)2h38'50'' (23)1h55'26'' (42) 90 Créer mon compte
30 5h12'04'' BESSIERES Laurent CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 (1)34'47'' (76)2h36'48'' (12)1h57'36'' (51) 89 Créer mon compte
31 5h12'16'' CAUSSIGNAC Nicolas TRIATHLON 91 MV1 (8)34'22'' (63)2h37'46'' (17)1h57'17'' (48) 89 Créer mon compte
32 5h13'48'' Benoit LAMARE 85 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE (20)32'44'' (38)2h44'52'' (54)1h53'15'' (32) 88 Sa course
33 5h14'51'' MORISSET Ludovic TOBESPORT MSE (21)32'38'' (37)2h46'08'' (57)1h53'02'' (31) 88 Créer mon compte
34 5h15'14'' LIARAS Romain LIMOGES TRIATHLON MV2 (2)32'46'' (40)2h41'24'' (36)1h57'30'' (50) 87 Créer mon compte
35 5h15'19'' PRATVIEL Thierry MV3 (2)36'29'' (110)2h44'51'' (53)1h50'26'' (23) 87 Créer mon compte
36 5h15'24'' ROCA Bertrand TCA MSE (22)33'55'' (52)2h47'15'' (61)1h50'40'' (24) 86 Créer mon compte
37 5h15'43'' Albin CUIGNET 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE (23)31'54'' (34)2h45'46'' (56)1h55'24'' (41) 86 Sa course
38 5h16'22'' SORTAIS Benoit TRIATHLON 91 MV1 (9)30'17'' (17)2h45'22'' (55)1h58'02'' (53) 85 Créer mon compte
39 5h16'42'' VERITE Paul ISSY TRIATHLON MSE (24)31'11'' (23)2h41'33'' (37)2h01'34'' (60) 85 Créer mon compte
40 5h18'48'' FOULET Francis MV1 (10)41'41'' (186)2h40'12'' (30)1h53'35'' (34) 84 Créer mon compte
41 5h18'59'' GRILLON Cyrille MSE (25)36'59'' (115)2h44'06'' (50)1h53'41'' (35) 84 Créer mon compte
42 5h19'21'' ROUX Raphael JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 (11)36'21'' (108)2h52'08'' (80)1h48'08'' (21) 84 Créer mon compte
43 5h20'17'' Aurelien SALMON 83 A.J. AUXERRE TRIATHLON MSE (26)31'12'' (24)2h37'45'' (16)2h07'08'' (84) 83 Sa course
44 5h21'40'' CELLERIN Nicolas TOBESPORT MSE (27)34'47'' (77)2h43'28'' (47)1h59'43'' (54) 83 Créer mon compte
45 5h21'42'' RODRIGUES Gilbert TEAM PARIS TRIATHLON MV1 (12)33'39'' (49)2h48'34'' (65)1h54'16'' (37) 82 Créer mon compte
46 5h22'16'' Franck DELUBRIAT 86 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 (3)34'20'' (61)2h50'48'' (72)1h54'09'' (36) 82 Sa course
47 5h22'24'' SIMON Cedric CHAMPIGNY TRIATHLON MSE (28)28'09'' (3)2h40'18'' (31)2h11'08'' (102) 81 Créer mon compte
48 5h23'11'' Christophe PITHON 88 LIMOGES TRIATHLON MV2 (4)34'48'' (80)2h42'34'' (44)2h02'19'' (65) 81 Sa course
49 5h25'56'' Bruno CANCIANI 80 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 (2)36'01'' (98)2h42'08'' (40)2h04'57'' (76) 80 Sa course
50 5h26'05'' VALENTIN Thomas MSE (29)34'32'' (72)2h42'45'' (46)2h06'17'' (81) 80 Créer mon compte
51 5h26'21'' BOURGOUIN Pierrick MYTRIBE MSE (30)39'52'' (164)2h47'08'' (60)1h55'21'' (40) 79 Créer mon compte
52 5h26'37'' FERRER Guillaume CLERMONT TRIATHLON MSE (31)34'25'' (66)2h53'22'' (83)1h56'31'' (45) 79 Créer mon compte
53 5h27'34'' VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MSE (32)43'03'' (197)2h48'42'' (66)1h52'21'' (28) 78 Créer mon compte
54 5h27'40'' NEGRIER Sébastien CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 (13)33'46'' (51)2h49'56'' (69)2h00'12'' (56) 78 Créer mon compte
55 5h28'10'' CROISSANT Stéphane MV1 (14)31'58'' (35)2h42'19'' (41)2h10'52'' (101) 77 Créer mon compte
56 5h28'21'' TEXIER Corentin TRI. MAY MSE (33)32'48'' (42)2h44'29'' (52)2h08'22'' (93) 77 Créer mon compte
57 5h28'52'' MUNIER Jean-michel U.S. IVRY TRIATHLON MV1 (15)35'55'' (96)2h54'47'' (90)1h53'22'' (33) 76 Créer mon compte
58 5h29'46'' SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 (5)32'45'' (39)2h38'57'' (24)2h14'53'' (116) 76 Créer mon compte
59 5h30'39'' BINET Olivier MSE (34)35'04'' (84)2h50'34'' (71)2h01'20'' (59) 76 Créer mon compte
60 5h30'49'' BOUQUET Franck VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 (3)37'47'' (134)2h42'39'' (45)2h06'03'' (80) 75 Créer mon compte
61 5h31'08'' MOREAU Aurelien LIMOGES TRIATHLON MSE (35)34'29'' (69)2h52'01'' (79)2h00'50'' (58) 75 Créer mon compte
62 5h31'26'' Aurélien CHEYMOL 81 ALENCON TRIATHLON MSE (36)37'37'' (129)2h48'22'' (64)2h02'59'' (68) 74 Sa course
63 5h32'03'' TOULANT Geoffroy SAINTES TRIATHLON MSE (37)32'54'' (43)2h51'40'' (77)2h05'20'' (79) 74 Créer mon compte
64 5h32'24'' PIRIOU Kevin LORIENT TRIATHLON FLK MSE (38)36'15'' (104)2h39'50'' (27)2h11'55'' (104) 73 Créer mon compte
65 5h33'43'' COUTON Charley T.C. JOUE LES TOURS MSE (39)41'16'' (184)2h55'14'' (92)1h52'50'' (30) 73 Créer mon compte
66 5h35'00'' Pierre MAILLARD 86 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE (40)34'50'' (82)2h46'18'' (58)2h10'45'' (99) 72 Sa course
67 5h35'19'' SUBIRANA Yannick MV2 (6)33'59'' (54)2h52'12'' (81)2h06'26'' (82) 72 Créer mon compte
68 5h35'30'' MERCIER Nicolas* TCA MV1 (16)37'42'' (132)2h55'35'' (93)1h55'26'' (43) 71 Créer mon compte
69 5h35'40'' LAFFORT Olivier J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 (7)34'47'' (78)2h41'43'' (38)2h14'31'' (114) 71 Créer mon compte
70 5h35'44'' BOUCHOT Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 (8)35'32'' (93)2h52'32'' (82)2h03'28'' (69) 70 Créer mon compte
71 5h36'36'' BOYER Pascal AST TRIATHLON LA TESTE MV4 (3)38'20'' (141)3h00'02'' (112)1h54'29'' (38) 70 Créer mon compte
72 5h37'03'' Eric CAZAUBON 67 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 (9)39'33'' (156)2h50'48'' (73)2h02'23'' (66) 70 Sa course
73 5h38'11'' RIBES Clement PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE (41)35'36'' (94)2h47'44'' (63)2h12'10'' (105) 69 Créer mon compte
74 5h38'59'' CHAPOULIE Thierry U.S. BERGERAC TRIATHLON MV2 (10)33'35'' (48)2h51'34'' (76)2h09'56'' (95) 69 Créer mon compte
75 5h39'12'' TRANIE Philippe U.S. IVRY TRIATHLON MV1 (17)39'04'' (152)2h53'27'' (84)2h02'05'' (63) 68 Créer mon compte
76 5h39'28'' ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 (18)37'49'' (135)2h54'39'' (89)2h03'54'' (73) 68 Créer mon compte
77 5h40'33'' Benjamin CAYROU 71 U.S. IVRY TRIATHLON MV1 (19)34'24'' (65)2h53'28'' (85)2h07'55'' (89) 67 Sa course
78 5h40'51'' BONNIN Yannick A.J. AUXERRE TRIATHLON MV1 (20)40'52'' (178)3h03'57'' (130)1h51'07'' (26) 67 Créer mon compte
79 5h41'20'' KESTENS Tim TEAM TRIATHLON 87 MV2 (11)28'39'' (4)3h00'58'' (118)2h08'41'' (94) 66 Créer mon compte
80 5h41'58'' Pierre-Jean GUENGANT 79 U.S. IVRY TRIATHLON MSE (42)33'30'' (47)2h50'16'' (70)2h14'07'' (111) 66 Sa course
81 5h43'16'' ROUCHON Patrick CLERMONT TRIATHLON MV2 (12)35'26'' (89)2h56'31'' (98)2h07'10'' (85) 65 Créer mon compte
82 5h43'38'' BARD Jérome MV3 (4)40'45'' (175)3h00'00'' (111)1h59'44'' (55) 65 Créer mon compte
83 5h43'38'' ANNEQUIN Gregory TCA MV1 (21)34'48'' (81)3h01'30'' (119)2h03'36'' (70) 65 Créer mon compte
84 5h44'56'' Benoît BRUN 62 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE (43)34'46'' (75)2h57'56'' (103)2h07'58'' (90) 64 Sa course
85 5h47'00'' Guillaume GESSE 63 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV1 (22)36'14'' (103)3h02'56'' (126)2h04'52'' (75) 64 Sa course
86 5h47'55'' GUERBOIS Laurent TCA MV3 (5)38'15'' (139)3h04'13'' (132)2h02'12'' (64) 63 Créer mon compte
87 5h50'31'' DEPLAGNE Michel TULLE TRIATHLON MV2 (13)39'01'' (151)2h59'41'' (109)2h08'11'' (91) 63 Créer mon compte
88 5h50'43'' TREVILLY Fabrice TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV2 (14)42'15'' (191)2h51'49'' (78)2h12'12'' (106) 62 Créer mon compte
89 5h50'59'' DRUGUET Florian SAINTES TRIATHLON MSE (44)36'27'' (109)2h57'57'' (104)2h12'21'' (107) 62 Créer mon compte
90 5h51'36'' ROUGER Sylvain LE CLUB TRIATHLON MV2 (15)43'11'' (199)3h04'26'' (133)2h00'23'' (57) 61 Créer mon compte
91 5h51'48'' BEN ALJIA Mehdi U.S. IVRY TRIATHLON MV1 (23)34'23'' (64)3h06'30'' (144)2h06'49'' (83) 61 Créer mon compte
92 5h52'01'' RICHE Clement TCA MSE (45)39'43'' (162)2h53'32'' (86)2h15'26'' (118) 61 Créer mon compte
93 5h52'34'' Romuald LEROUX 49 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 (24)39'44'' (163)3h05'37'' (137)2h03'45'' (72) 60 Sa course
94 5h52'47'' PAYEN Vincent NOISY LE GRAND TRIATHLON MV1 (25)34'17'' (59)2h57'42'' (100)2h14'25'' (113) 60 Créer mon compte
95 5h52'56'' MARGOT Vincent MSE (46)38'33'' (143)2h56'17'' (96)2h14'32'' (115) 59 Créer mon compte
96 5h53'20'' DEJARDIN Dominique WILD TEAM TRIATHLON MV3 (6)34'28'' (68)3h06'40'' (145)2h07'37'' (88) 59 Créer mon compte
97 5h54'15'' SABATER Julien VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE (47)34'58'' (83)3h07'35'' (149)2h07'18'' (86) 58 Créer mon compte
98 "2 5h54'40'' NATHALIE REBEYROLE 58 LIMOGES TRIATHLON FV1 (1)34'37'' (73)3h11'49'' (163)2h05'12'' (77) 58 Sa course
99 5h54'43'' LEBEAU David TEAM TRI 86 MV2 (16)43'16'' (201)2h59'24'' (108)2h08'11'' (92) 57 Créer mon compte
100 5h55'17'' PIMENTA Daniel A.J. AUXERRE TRIATHLON MV1 (26)39'12'' (153)3h07'14'' (146)2h03'59'' (74) 57 Créer mon compte
101 "3 5h55'41'' MOLLE Sandrine CHAMPIGNY TRIATHLON FV1 (2)37'24'' (124)2h49'41'' (68)2h25'05'' (144) 56 Créer mon compte
102 5h56'08'' Sébastien CONSTANTIN 55 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 (27)37'10'' (119)3h09'30'' (156)2h03'42'' (71) 56 Sa course
103 5h56'16'' EL HOUSNI Youssef TCA MV2 (17)42'24'' (193)3h07'32'' (148)2h01'38'' (61) 56 Créer mon compte
104 "4 5h56'34'' MONESE LAVERGNE Rossana FV2 (1)37'34'' (128)3h18'10'' (183)1h57'40'' (52) 55 Créer mon compte
105 5h57'08'' MILLOT Christophe TCA MV3 (7)37'32'' (126)2h56'08'' (95)2h19'06'' (127) 55 Créer mon compte
106 5h59'00'' Yann GAUDIN 54 LORIENT TRIATHLON FLK MV2 (18)37'45'' (133)3h02'59'' (127)2h12'49'' (109) 54 Sa course
107 5h59'44'' LESTRIEZ Wilfried A.N.S.A MV1 (28)40'49'' (177)3h01'46'' (122)2h13'17'' (110) 54 Créer mon compte
108 5h59'52'' VAERNEWYCK Frederic TCA MV2 (19)43'13'' (200)3h01'48'' (123)2h10'38'' (98) 53 Créer mon compte
109 6h00'36'' BAISSI Kamel SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE (48)46'16'' (214)3h00'29'' (115)2h10'11'' (96) 53 Créer mon compte
110 6h00'44'' BESSEAS Benoit CLERMONT TRIATHLON MSE (49)34'48'' (79)3h05'40'' (138)2h17'23'' (123) 52 Créer mon compte
111 "5 6h00'47'' COQUET Coralie SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE (2)36'38'' (111)3h23'02'' (193)1h57'29'' (49) 52 Créer mon compte
112 6h00'49'' COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 (29)36'19'' (107)3h13'25'' (168)1h57'03'' (47) 52 Créer mon compte
113 6h01'34'' VERVELLE Laurent CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 (20)41'03'' (181)3h01'33'' (120)2h12'36'' (108) 51 Créer mon compte
114 6h02'52'' THOMASSE Arnaud U.S. IVRY TRIATHLON MSE (50)31'34'' (29)2h50'53'' (74)2h35'53'' (163) 51 Créer mon compte
115 6h03'24'' Alexandre FLEURY 66 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV3 (8)34'30'' (70)3h01'36'' (121)2h24'53'' (142) 50 Sa course
116 6h04'00'' CHAMPION Dominique TCA MV2 (21)42'29'' (194)3h04'40'' (134)2h11'24'' (103) 50 Créer mon compte
117 6h04'01'' TOURNIER Marc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 (30)44'46'' (208)3h06'22'' (143)2h07'20'' (87) 49 Créer mon compte
118 6h04'18'' PROUVOST Stephane CHALON TRIATHLON CLUB MV2 (22)37'39'' (130)3h15'42'' (175)2h05'19'' (78) 49 Créer mon compte
119 6h05'01'' FERREIRA Frederic CHAMPIGNY TRIATHLON MSE (51)43'08'' (198)2h57'55'' (101)2h20'36'' (131) 48 Créer mon compte
120 6h05'42'' Stephane BARREAU 70 C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 (9)37'30'' (125)3h00'12'' (114)2h23'36'' (138) 48 Sa course
121 6h05'49'' CHAVIGNY Nicolas VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 (23)36'55'' (114)3h00'42'' (116)2h22'16'' (136) 48 Créer mon compte
122 6h05'58'' Jérôme FONTAINE 57 SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 (24)32'59'' (44)3h09'44'' (157)2h19'41'' (129) 47 Sa course
123 6h06'49'' FRAISSE Laurent U.S. BERGERAC TRIATHLON MV3 (10)38'09'' (137)3h08'52'' (154)2h15'45'' (119) 47 Créer mon compte
124 6h07'18'' NORCA Olivier ISSY TRIATHLON MSE (52)45'13'' (210)3h15'46'' (176)2h01'42'' (62) 46 Créer mon compte
125 6h07'59'' BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 (31)31'44'' (33)2h57'55'' (102)2h35'32'' (161) 46 Créer mon compte
126 6h08'17'' POENOU Jerome CHAMPIGNY TRIATHLON MV2 (25)40'47'' (176)3h11'28'' (162)2h10'50'' (100) 45 Créer mon compte
127 6h08'30'' LAVERGNE Jean-pierre MV3 (11)34'40'' (74)3h19'41'' (187)2h10'36'' (97) 45 Créer mon compte
128 6h09'04'' GEORG Thierry TCA MV4 (4)38'08'' (136)3h06'20'' (142)2h20'13'' (130) 44 Créer mon compte
129 6h10'08'' Vincent MARCELLIER 47 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE (53)36'06'' (99)3h08'16'' (151)2h21'07'' (132) 44 Sa course
130 6h10'10'' TEXIER Jean-françois MV2 (26)42'00'' (190)3h05'13'' (136)2h17'38'' (124) 44 Créer mon compte
131 6h11'03'' BOIGEAUD Nicolas VIERZON TRIATHLON18 MV2 (27)41'05'' (182)2h58'17'' (105)2h25'37'' (146) 43 Créer mon compte
132 6h12'22'' BREGEAT Olivier LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 (32)35'11'' (86)3h02'38'' (125)2h29'00'' (151) 43 Créer mon compte
133 6h12'43'' BERRIGAUD Benjamin TCA MSE (54)35'25'' (88)2h51'34'' (75)2h42'38'' (170) 42 Créer mon compte
134 6h12'55'' PRAT Pascal MV1 (33)39'35'' (159)3h05'54'' (140)2h24'11'' (141) 42 Créer mon compte
135 6h13'34'' GILSON Felicien MV4 (5)44'20'' (207)2h54'08'' (87)2h29'42'' (152) 41 Créer mon compte
136 6h14'37'' BARRAS Thierry ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 (12)47'07'' (222)3h07'25'' (147)2h15'16'' (117) 41 Créer mon compte
137 6h15'12'' PINEL Bertrand TCA MV3 (13)40'20'' (170)3h12'58'' (167)2h16'32'' (121) 40 Créer mon compte
138 6h15'13'' 0 Victor TCA MSE (55)40'28'' (172)3h03'59'' (131)2h25'02'' (143) 40 Créer mon compte
139 6h15'46'' HAUVILLE Francois TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE (56)38'36'' (145)3h17'51'' (182)2h14'16'' (112) 40 Créer mon compte
140 6h16'14'' ACHARD Vincent LIMOGES TRIATHLON MV3 (14)37'40'' (131)3h00'09'' (113)2h34'51'' (158) 39 Créer mon compte
141 6h18'36'' DUCRET Mick CREUSOT TRIATHLON MSE (57)39'42'' (161)3h05'47'' (139)2h28'59'' (150) 39 Créer mon compte
142 6h19'03'' IUNG Herve TCA MV4 (6)43'30'' (203)3h03'17'' (129)2h27'00'' (147) 38 Créer mon compte
143 6h19'36'' JABALE Nicholas TCA MV2 (28)36'43'' (112)3h11'56'' (164)2h27'22'' (149) 38 Créer mon compte
144 6h19'43'' CHABAUD Olivier RAID LIFE MV2 (29)36'49'' (113)3h11'23'' (161)2h27'14'' (148) 37 Créer mon compte
145 6h20'29'' LAVAL Charles MV3 (15)36'00'' (97)3h16'19'' (177)2h22'19'' (137) 37 Créer mon compte
146 6h21'05'' RODRIGUES Michel TCA MV3 (16)37'19'' (122)3h05'06'' (135)2h34'06'' (156) 36 Créer mon compte
147 6h22'33'' POUCLEE Benoit MV4 (7)40'39'' (173)3h17'22'' (179)2h16'45'' (122) 36 Créer mon compte
148 6h24'19'' GAVINET Alexis PUISSANCE 3 COURNON MSE (58)36'16'' (105)2h58'51'' (106)2h45'37'' (173) 36 Créer mon compte
149 6h25'57'' LEVESQUE Sebastien MSE (59)36'16'' (106)3h10'45'' (160)2h35'05'' (159) 35 Créer mon compte
150 "6 6h26'27'' Sandrine GUERBOIS 52 TCA FV2 (2)38'33'' (144)3h28'06'' (201)2h16'30'' (120) 35 Sa course
151 "7 6h26'28'' CHARPY Florence TCA FSE (3)43'23'' (202)3h19'19'' (186)2h19'40'' (128) 34 Créer mon compte
152 6h26'56'' GUERIN Laurent TCA MV1 (34)40'19'' (169)3h06'15'' (141)2h34'47'' (157) 34 Créer mon compte
153 6h27'51'' COISNON Franck ISSY TRIATHLON MV2 (30)41'31'' (185)3h17'44'' (181)2h23'36'' (139) 33 Créer mon compte
154 6h28'58'' FLUMIAN Pierre CLERMONT TRIATHLON MV1 (35)40'25'' (171)3h08'29'' (153)2h37'10'' (165) 33 Créer mon compte
155 6h29'06'' DUPERRAY Xavier MV3 (17)42'39'' (195)3h15'03'' (172)2h23'57'' (140) 32 Créer mon compte
156 6h30'16'' LOZAC'H Mickael MV1 (36)46'23'' (217)3h12'51'' (166)2h25'07'' (145) 32 Créer mon compte
157 6h31'45'' Pierre BARTHELEMY 32 MSE (60)39'56'' (165)3h12'38'' (165)2h33'46'' (155) 32 Sa course
158 6h32'13'' RICHARD Joseph LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (37)38'49'' (147)3h09'19'' (155)2h38'58'' (168) 31 Créer mon compte
159 6h33'16'' PAQUET Gautier MSE (61)41'01'' (180)2h54'19'' (88)2h53'30'' (180) 31 Créer mon compte
160 6h33'23'' SIBLOT Nicolas MV2 (31)37'33'' (127)3h14'35'' (170)2h37'37'' (166) 30 Créer mon compte
161 6h33'47'' TREMOUILLES Herve CRV LYON TRIATHLON MV2 (32)38'56'' (149)3h29'22'' (202)2h21'21'' (133) 30 Créer mon compte
162 "8 6h37'29'' MAUGER Lisa FSE (4)39'24'' (155)3h31'10'' (203)2h22'03'' (134) 29 Créer mon compte
163 6h40'56'' COURIVAUD Stéphane STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE (62)37'04'' (116)3h01'52'' (124)2h56'12'' (183) 29 Créer mon compte
164 6h41'22'' BERTAUX Fabien CRV LYON TRIATHLON MV4 (8)40'42'' (174)3h35'17'' (210)2h18'52'' (126) 28 Créer mon compte
165 6h43'37'' COUREAU Jean-luc AST TRIATHLON LA TESTE MV1 (38)38'50'' (148)3h22'19'' (191)2h38'06'' (167) 28 Créer mon compte
166 6h44'01'' AISSIOU Asdine TCA MV2 (33)54'05'' (227)3h25'13'' (197)2h18'05'' (125) 28 Créer mon compte
167 6h44'52'' VAUTH Jean-françois LEMPDES 63 TRIATHLON MV2 (34)43'56'' (205)3h21'13'' (188)2h35'52'' (162) 27 Créer mon compte
168 6h47'07'' MASSERET Grégory MV1 (39)38'15'' (140)3h31'18'' (205)2h33'29'' (154) 27 Créer mon compte
169 6h47'14'' Loick LAVENS 26 A. L. LAYRAC TRIATHLON MSE (63)34'03'' (56)3h03'06'' (128)3h07'00'' (186) 26 Sa course
170 6h47'47'' VANDER CRUYSSEN Antoine BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 (40)40'07'' (167)3h19'05'' (185)2h43'13'' (171) 26 Créer mon compte
171 6h50'26'' DELAITRE Thierry SAM TRIATHLON MV2 (35)38'56'' (150)3h24'41'' (196)2h36'36'' (164) 25 Créer mon compte
172 6h51'25'' CHOVET Stephane TCA MV2 (36)37'08'' (118)3h15'16'' (174)2h53'15'' (179) 25 Créer mon compte
173 "9 6h51'25'' ROCA Delphine TCA FSE (5)37'17'' (121)3h17'29'' (180)2h51'29'' (176) 24 Créer mon compte
174 6h55'30'' PREVOST Gilles TCA MV4 (9)46'30'' (218)3h17'08'' (178)2h43'56'' (172) 24 Créer mon compte
175 6h56'45'' LE FALHER Philippe LORIENT TRIATHLON FLK MV4 (10)34'04'' (57)3h08'27'' (152)3h07'25'' (187) 24 Créer mon compte
176 6h57'13'' philippe BOUILLOT 23 AST TRIATHLON LA TESTE MV4 (11)46'03'' (212)3h42'59'' (217)2h22'08'' (135) 23 Sa course
177 7h00'18'' CORNET Philippe LEMPDES 63 TRIATHLON MV2 (37)40'12'' (168)3h23'29'' (194)2h52'27'' (178) 23 Créer mon compte
178 "10 7h00'21'' BAYARD Laurence C.R.V. LYON TRIATHLON FV3 (1)41'57'' (189)3h38'24'' (213)2h35'05'' (160) 22 Créer mon compte
179 7h05'42'' HOUPLAIN Jean-francois TEAM PARIS TRIATHLON MV3 (18)37'14'' (120)3h27'32'' (200)2h54'32'' (182) 22 Créer mon compte
180 7h10'10'' HAUCHEMAILLE Benoît MSE (64)51'02'' (225)3h43'11'' (218)2h30'19'' (153) 21 Créer mon compte
181 7h10'40'' MICHOUX Franck MSE (65)39'39'' (160)3h24'08'' (195)3h00'15'' (185) 21 Créer mon compte
182 7h12'40'' BADOUX Gaël LORIENT TRIATHLON FLK MV1 (41)46'16'' (215)3h25'34'' (198)2h51'56'' (177) 20 Créer mon compte
183 7h14'34'' PASQUET Francis TCA MV4 (12)46'32'' (219)3h32'45'' (208)2h46'48'' (174) 20 Créer mon compte
184 7h16'53'' BOULET Christophe TCA MV3 (19)36'10'' (101)3h36'47'' (211)2h58'38'' (184) 20 Créer mon compte
185 "11 7h20'52'' LEROUX Celine LORIENT TRIATHLON FLK FV1 (3)46'13'' (213)3h34'12'' (209)2h53'31'' (181) 19 Créer mon compte
186 7h21'56'' JOUVIN Pascal NA SA TRI CHATEL GUYON MV3 (20)45'09'' (209)3h19'03'' (184)3h12'05'' (188) 19 Créer mon compte
187 7h24'57'' LATUILLE Pascal TCA MV4 (13)51'36'' (226)3h39'14'' (214)2h48'32'' (175) 18 Créer mon compte
188 7h33'55'' DUPERET Alain NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV4 (14)47'08'' (223)3h59'54'' (221)2h40'54'' (169) 18 Créer mon compte
189 9h00'00'' GUERREIRO  Luis Felipe TCA MV2 (38)47'03'' (220)3h59'58'' (222)4h02'56'' (189) 17 Créer mon compte
190 9h00'01'' GOURVEST Eric TCA MV2 (39)47'03'' (221)3h59'58'' (223)4h02'58'' (190) 17 Créer mon compte
00'00'' GOIGOUX Sylvain CLERMONT TRIATHLON MV151'01'' (224)3h10'38'' (159)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' Laurent WEISS 58 T.S.D (TEAM SOI DISANT) MV346'20'' (216)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' RUATTA Olivier LIMOGES TRIATHLON MV245'48'' (211)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' ZANOTTI Michel D U C TRIATHLON DRACENIE MV644'07'' (206)3h13'48'' (169)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' Sylvain BRUNETTON 6 PAYS DE GEX TRIATHLON MV243'52'' (204)3h51'17'' (220)00'00'' 0 Sa course
00'00'' Lorene REYMOND C.R.V. LYON TRIATHLON FV142'45'' (196)4h07'32'' (224)00'00'' 0 Sa course
00'00'' MARCHAIS Olivier CHAMPIGNY TRIATHLON MV242'22'' (192)3h22'25'' (192)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' CASIER Laurent TCA MV341'55'' (188)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' MAUFFREY Philippe U.S. IVRY TRIATHLON MV441'43'' (187)3h42'55'' (216)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' POUTREL Charles BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV241'14'' (183)3h26'59'' (199)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' GUYON Laurent J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV340'55'' (179)2h57'24'' (99)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' STEPHANT Michel LORIENT TRIATHLON FLK MV540'06'' (166)3h31'20'' (207)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' MOTTET Benjamin U.S. IVRY TRIATHLON MSE39'34'' (157)3h47'21'' (219)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' VALTAT Celine A.N.S.A FV139'34'' (158)2h59'44'' (110)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' BARROIS Dimitri MSE39'20'' (154)3h31'16'' (204)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' MULLER Carole FV138'37'' (146)3h39'20'' (215)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' MERAOUNA Toufik TCA MV438'32'' (142)3h21'23'' (190)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' CIKACZ Laurent CREUSOT TRIATHLON MV238'12'' (138)3h00'50'' (117)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' MAUPOIX Jérôme U.S. IVRY TRIATHLON MV137'19'' (123)2h43'30'' (48)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' GEORGES Eric A.N.S.A MV437'05'' (117)3h31'19'' (206)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' BARRIER PAIVA Vincent U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE36'10'' (102)2h47'38'' (62)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' ZILBERSTEIN Lucas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV235'50'' (95)3h09'55'' (158)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' PIGNON Charles-pierre CHAMPIGNY TRIATHLON MSE35'30'' (92)3h38'03'' (212)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' Olivier FREYCENON MV135'27'' (90)3h07'35'' (150)00'00'' 0 Sa course
00'00'' MARCHAL Guillaume RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV335'18'' (87)3h15'10'' (173)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' LEMAIRE Sebastien SENART SAVIGNY TRIATHLON MV134'30'' (71)3h21'18'' (189)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' ALLAIN Fabrice PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV134'27'' (67)3h14'41'' (171)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' SPRENGER Florian AST TRIATHLON LA TESTE MSE34'17'' (60)2h54'53'' (91)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' ZANOTTI Kevin TCA MV134'07'' (58)2h49'04'' (67)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' Pascal PARENTIN 73 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV133'07'' (45)2h56'02'' (94)00'00'' 0 Sa course
00'00'' Sébastien COTTEREAU 98 MONTLUCON TRIATHLON MSE31'10'' (22)2h34'46'' (10)00'00'' 0 Sa course
00'00'' medhi VANDER EECKEN 76 NA SA TRI CHATEL GUYON MV230'49'' (20)2h56'27'' (97)00'00'' 0 Sa course
00'00'' LARENG Thibault PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE29'47'' (13)2h38'50'' (22)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' JEAN FRANCOIS REBEYROLE LIMOGES TRIATHLON MV329'44'' (12)2h58'55'' (107)00'00'' 0 Sa course
00'00'' Amaury LAFOURCADE 126 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE29'24'' (10)2h39'26'' (26)00'00'' 0 Sa course
00'00'' Xavier SIMON 187 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV129'10'' (6)2h37'31'' (15)00'00'' 0 Sa course
00'00'' COULAUD Edouard LIMOGES TRIATHLON MSE29'51'' (16)2h36'50'' (13)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord